COSA WIN - die Windows-Version
SV Neckarsulm
Werfertag 2007
am 15.04.2007 in Neckarsulm - Sportgelände am Pichterich
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 17,85 m
x 17,48 17,85 x 17,36 x
2. Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 16,14 m
x 16,07 x 15,95 16,14 x
3. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 15,31 m
14,56 13,79 15,02 x 15,26 15,31
4. Haßfeld, Patrick 1980 TV Bad Rappenau 13,30 m
12,67 x 13,30 x 13,23 13,04
5. Stiefel, Manuel 1985 LG Hohenlohe 11,71 m
x x 11,71 x x x
6. Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach 10,94 m
10,07 9,95 10,41 10,26 10,47 10,94
Diskuswurf Männer 2 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Hördt, Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim 53,92 m
x x 53,52 53,22 x 53,92
2. Hoppe, Artur 1988 LG Radolfszell 51,21 m
48,56 49,38 48,57 50,40 51,21 51,16
3. Haßfeld, Patrick 1980 TV Bad Rappenau 40,05 m
40,05 x 39,60 x 39,07 x
4. Stiefel, Manuel 1985 LG Hohenlohe 33,76 m
x x 29,76 33,76 32,95 29,63
5. Spanberger, Carsten 1987 TSV Crailsheim 24,90 m
24,45 x x 23,85 22,65 24,90
Speerwurf Männer 800 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Merseburg, Jens 1988 MTG Mannheim 64,83 m
59,30 64,83 58,58 60,55 59,72 x
2. Mathes, Sebastian 1987 TSG Heilbronn 57,89 m
x 56,35 53,46 57,89 56,49 x
3. Haßfeld, Patrick 1980 TV Bad Rappenau 48,11 m
x x x 45,17 48,11 46,30
4. Dorigo, Jens 1984 TSV Biberach 41,39 m
38,50 41,39 39,78 x 36,56 38,75
5. Stiefel, Manuel 1985 LG Hohenlohe 39,86 m
39,86 34,91 37,08 x 38,13 38,63
Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld 11,28 m
10,93 11,17 11,28 x 10,83 10,84
2. Hägele, Alexandra 1987 SV Gemmingen 10,84 m
10,84 10,67 10,20 10,61 10,80 x
3. Hägele, Christine 1984 SV Gemmingen 10,18 m
x 10,12 10,00 10,18 x x
Diskuswurf Frauen 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld 31,83 m
28,90 x x x x 31,83
2. Hägele, Christine 1984 SV Gemmingen 29,98 m
29,12 29,39 29,97 29,98 29,81 29,40
3. Hägele, Alexandra 1987 SV Gemmingen 26,51 m
x 23,85 26,51 23,29 25,34 x
Übele, Katharina 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Speerwurf Frauen 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Bayer, Nina 1986 MTG Mannheim 46,19 m
46,19 40,77 43,78 39,30 x 40,06
2. Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld 31,49 m
29,57 29,70 31,49 30,12 30,71 30,26
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Zech, Nicolai 1988 TSV Oftersheim 14,20 m
14,05 14,18 x 13,97 14,20 x
2. Rupp, Alexander 1989 MTG Mannheim 13,15 m
x x 12,72 13,15 12,66 x
3. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 11,58 m
11,17 10,89 x 11,51 x 11,58
4. Förch, Dennis 1988 SV Neckarsulm 11,54 m
11,01 11,18 11,54 11,31 x 11,53
5. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 10,84 m
10,84 10,37 10,30 10,11 10,48 10,35
6. Schmidt, Armin 1989 TSG Heilbronn 10,76 m
10,76 x 9,92 x 9,64 10,57
7. Stäps, Malte 1989 TV Flein 10,61 m
10,61 x 10,44 10,51 10,34 10,59
8. Stiefel, Michael 1989 LG Hohenlohe 10,18 m
9,66 x 9,98 9,93 9,90 10,18
Dohmen, David 1989 TSV Crailsheim n.a.
Diskuswurf m J A 1.75 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Zech, Nicolai 1988 TSV Oftersheim 40,19 m
39,10 x 37,09 x 40,19 x
2. Rupp, Alexander 1989 MTG Mannheim 39,57 m
38,48 38,21 x 39,57 x x
3. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 33,90 m
32,55 29,74 29,38 31,60 33,90 33,25
4. Stäps, Malte 1989 TV Flein 32,00 m
28,65 32,00 x 28,26 x x
5. Förch, Dennis 1988 SV Neckarsulm 30,26 m
x 30,26 x x 25,42 x
6. Schmidt, Armin 1989 TSG Heilbronn 29,54 m
27,31 29,36 29,54 28,05 26,52 23,71
7. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 28,89 m
28,28 24,25 28,25 28,89 27,70 28,00
8. Stiefel, Michael 1989 LG Hohenlohe 24,54 m
21,21 23,63 24,54 23,01 x x
Dohmen, David 1989 TSV Crailsheim n.a.
Speerwurf m J A 800 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 48,47 m
x 47,77 46,29 47,64 48,47 46,81
2. Zech, Nicolai 1988 TSV Oftersheim 45,95 m
44,24 x 42,86 45,24 45,49 45,95
3. Schmidt, Armin 1989 TSG Heilbronn 37,39 m
33,66 36,56 x 37,39 32,12 36,63
4. Stäps, Malte 1989 TV Flein 35,35 m
33,98 32,49 33,36 31,45 32,63 35,35
5. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 28,18 m
25,60 25,29 25,63 28,17 28,18 27,77
Stiefel, Michael 1989 LG Hohenlohe n.a.
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall 11,81 m
11,81 10,61 11,38 10,90 11,36 10,47
2. Greiner, Vanessa 1989 TSV Biberach 9,29 m
8,85 8,25 8,44 8,59 8,45 9,29
Diskuswurf w J A 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall 37,66 m
32,42 37,66 28,76 27,72 36,11 27,69
Speerwurf w J A 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall 40,85 m
x 36,11 35,48 35,84 39,43 40,85
2. Greiner, Vanessa 1989 TSV Biberach 25,18 m
x 23,44 24,16 22,17 25,18 x
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Rupp, Thomas 1990 MTG Mannheim 16,83 m
16,83 15,93 16,56 x 15,94 16,62
2. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 15,20 m
15,20 x 13,34 x x 13,40
3. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 14,55 m
x 14,55 13,87 13,66 13,78 13,44
4. Lunczer, Lukas 1990 Friedrichshaller SV 13,59 m
13,59 x 13,00 13,45 x x
5. Beschorn, Lucas 1990 TV Flein 12,25 m
12,25 x x 11,67 11,51 12,23
6. Fischer, Moritz 1991 SCL Heel Baden-Baden 11,86 m
11,63 11,86 x 11,67 x x
7. Michel, Fabian 1991 LG Hohenlohe 9,58 m
9,58 - - - - -
8. Schmidt, Hartmut 1991 TSG Heilbronn 9,15 m
8,41 8,24 8,73 9,03 8,23 9,15
Diskuswurf m J B 1.5 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 50,87 m
43,73 49,09 50,87 x x x
2. Rupp, Thomas 1990 MTG Mannheim 47,27 m
33,06 42,70 39,98 x 47,27 x
3. Lunczer, Lukas 1990 Friedrichshaller SV 39,51 m
39,51 x x 38,21 37,25 x
4. Fischer, Moritz 1991 SCL Heel Baden-Baden 38,02 m
35,45 38,02 37,93 37,65 x x
5. Beschorn, Lucas 1990 TV Flein 36,46 m
34,68 35,30 32,05 36,46 33,05 x
6. Michel, Fabian 1991 LG Hohenlohe 33,45 m
x 33,45 x x x 31,48
7. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 32,50 m
32,50 x x x 28,85 31,90
8. Schmidt, Hartmut 1991 TSG Heilbronn 25,91 m
x 24,00 25,91 x 25,49 23,82
9. Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 20,57 m
20,57 x 20,14
Speerwurf m J B 700 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Michel, Fabian 1991 LG Hohenlohe 49,93 m
47,83 42,56 49,93 x 44,97 48,97
2. Lunczer, Lukas 1990 Friedrichshaller SV 47,98 m
44,50 44,75 46,80 x x 47,98
3. Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 45,02 m
30,50 33,30 40,04 36,73 42,32 45,02
4. Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm 38,12 m
x 35,06 33,48 38,12 36,53 35,47
5. Walter, Stephan 1990 SV Neckarsulm 34,10 m
25,25 26,65 x 31,79 x 34,10
6. Schmidt, Hartmut 1991 TSG Heilbronn 29,60 m
27,52 24,75 29,60 26,30 28,44 26,50
Beschorn, Lucas 1990 TV Flein n.a.
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen 13,85 m
13,51 x 13,78 13,85 x 13,73
2. Hauf, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,60 m
8,55 9,28 9,60 9,10 9,06 9,39
3. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 9,19 m
9,04 8,68 x x 9,19 9,15
4. Deiler, Melanie 1990 TSV Biberach 8,70 m
8,52 8,61 8,70 8,01 8,46 8,18
5. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 8,53 m
8,31 8,53 7,96 7,88 8,33 8,50
Diskuswurf w J B 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Burkhardt, Samira 1990 VfL Sindelfingen 40,26 m
40,26 39,36 38,38 x x 33,14
2. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 32,45 m
31,24 31,88 30,67 28,77 32,45 27,93
3. Hauf, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,18 m
x x x 30,32 28,16 31,18
4. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 24,28 m
22,25 23,95 20,77 x 24,28 20,68
Speerwurf w J B 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Deiler, Melanie 1990 TSV Biberach 26,50 m
26,50 24,49 25,31 24,06 25,18 24,73
2. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 26,47 m
x x 26,47 26,09 x 26,46
3. Ehrmann, Stefanie 1991 TSV Crailsheim 23,16 m
21,63 23,16 19,01 22,67 21,98 18,59
Stavariu, Anna 1991 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Schüler A M14
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Salzer, Marc 1996 TG Nürtingen 21,72 m
21,57 20,10 19,97 21,14 21,72 x
2. Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim 17,14 m
17,14 x 16,53 15,49 x x
3. Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 15,46 m
x x x 13,82 15,46 14,03
Speerwurf Schü A M14 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Koch, Markus 1993 SCL Heel Baden-Baden 43,11 m
43,11 42,27 42,20 x 40,21 x
2. Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim 17,29 m
x 9,95 17,29 14,51 14,75 x
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 13,67 m
12,43 13,67 12,51 12,69 12,81 x
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 44,18 m
44,18 43,51 x 43,46 42,92 41,48
Speerwurf Schü A M15 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 49,80 m
49,80 x 49,48 47,67 x x
2. Vogel, Johannes 1992 SV Neckarsulm 32,42 m
x 32,42 31,00 30,02 29,60 32,27
3. Schüßler, Thomas 1992 SV Neckarsulm 22,36 m
x 17,10 16,90 18,39 21,88 22,36
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 10,42 m
9,45 9,40 10,42 x x 9,00
2. Stadelmann, Isabel 1993 TSV Biberach 9,49 m
9,03 8,43 7,73 9,29 9,49 9,46
3. Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 9,07 m
8,49 8,75 9,07 8,67 8,62 x
4. Emmanouilidou, Ioanna 1994 SCL Heel Baden-Baden 9,04 m
9,03 8,69 8,51 8,60 9,04 8,86
5. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 7,80 m
7,43 7,80 x 7,34 7,38 6,80
6. Wawrzetzka, Laura 1993 WGL Schwäbisch Hall 7,74 m
7,74 x 6,31 7,28 7,24 5,64
7. Schwerdt, Christina 1993 WGL Schwäbisch Hall 7,44 m
6,09 x 7,01 6,73 7,44 6,83
8. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 7,08 m
7,08 6,64 6,71 6,84 x 6,78
9. Toth, Cornelia 1993 VfL Brackenheim 6,64 m
5,61 6,64 6,18
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 25,36 m
25,36 24,20 x x 24,85 23,40
2. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 24,36 m
x 24,36 x x x
3. Schwerdt, Christina 1993 WGL Schwäbisch Hall 21,19 m
20,36 19,62 18,74 x 21,19 20,43
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 20,98 m
x 20,07 20,33 20,98 19,27 18,95
5. Stadelmann, Isabel 1993 TSV Biberach 19,52 m
15,10 x 17,40 18,28 19,52 17,08
6. Toth, Cornelia 1993 VfL Brackenheim 15,97 m
15,97 14,48 x x 13,14 11,52
7. Wawrzetzka, Laura 1993 WGL Schwäbisch Hall 13,47 m
13,26 12,83 13,47 10,43 x x
Speerwurf Schi A W14 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Emmanouilidou, Ioanna 1994 SCL Heel Baden-Baden 31,14 m
x 29,61 31,14 30,84 26,48 x
2. Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 28,69 m
24,75 28,69 25,41 27,27 x 23,38
3. Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 28,15 m
28,15 23,98 26,78 25,29 22,65 24,36
4. Schwerdt, Christina 1993 WGL Schwäbisch Hall 25,09 m
25,09 x 23,15 24,58 21,44 20,72
5. Wawrzetzka, Laura 1993 WGL Schwäbisch Hall 20,67 m
18,62 20,67 20,36 x x 18,70
6. Stadelmann, Isabel 1993 TSV Biberach 20,16 m
20,16 16,80 x 15,75 15,60 15,42
7. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 19,02 m
19,02 x 16,17 x 17,35 16,23
8. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 17,35 m
16,22 17,18 15,38 x 17,35 16,65
9. Toth, Cornelia 1993 VfL Brackenheim 15,62 m
14,20 14,73 15,62
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 12,98 m
12,94 12,35 x 12,75 12,98 12,71
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,48 m
10,33 10,98 10,91 10,78 10,93 11,48
3. Sobotta, Marina 1992 MTG Mannheim 10,55 m
9,92 10,05 10,02 10,31 10,55 10,30
Emmanouilidou, Maria 1992 SCL Heel Baden-Baden n.a.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 35,27 m
27,73 34,81 x 29,01 34,09 35,27
2. Sobotta, Marina 1992 MTG Mannheim 33,09 m
29,47 x x 27,41 33,09 32,55
3. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 25,91 m
22,09 x 23,21 22,28 25,91 x
Speerwurf Schi A W15 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Wagner, Marnie 1992 SV Neckarsulm 20,64 m
19,05 x 20,64 20,27 19,00 20,60
Emmanouilidou, Maria 1992 SCL Heel Baden-Baden n.a.
Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall n.a.
Senioren M30
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Fischer, Marco 1974 TSV Biberach 10,57 m
10,15 10,57 x 10,00 x 10,16
Speerwurf Sen. M30 800 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Fischer, Marco 1974 TSV Biberach 36,45 m
34,85 36,45 35,30 x 34,47 34,36
Senioren M35
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 32,79 m
31,34 32,29 32,79 x x x
Senioren M40
Speerwurf Sen. M40 800 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Föll, Klaus 1965 Spvgg Heinriet 42,34 m
41,21 42,34 40,81 39,23 41,94 41,53
Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Ingerl-Bernet, Ilka Nata 1967 LG Kappelberg 26,16 m
23,16 x 22,86 23,25 x 26,16
Senioren M45
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 24,38 m
x 21,00 24,38 22,53 x 23,28
Speerwurf Sen. M45 800 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 35,30 m
33,06 35,30 31,29 33,21 33,95 x
Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 8,57 m
8,40 8,31 x 8,57 8,31 x
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 25,26 m
x x 25,26 24,40 24,55 x
Speerwurf Sen. W45 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 25,33 m
23,27 x 23,48 24,30 23,25 25,33
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Lukas, Erwin 1955 LG Teck 13,37 m
13,24 12,80 13,29 13,37 x x
2. Schmidt, Heinz 1956 TSG Heilbronn 11,52 m
11,52 11,47 11,16 10,76 11,22 x
3. Leitgeber, Gerhard 1955 SV Neckarsulm 11,17 m
10,96 11,17 x x 11,12 10,78
4. Förster, Lothar 1955 LG Glems 10,94 m
9,93 10,85 10,50 10,94 10,45 10,22
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Leitgeber, Gerhard 1955 SV Neckarsulm 32,78 m
32,78 29,75 31,57 x 28,27 x
2. Schmidt, Heinz 1956 TSG Heilbronn 31,43 m
x 27,15 28,91 28,31 x 31,43
3. Förster, Lothar 1955 LG Glems 26,22 m
24,38 26,22 24,82 26,17 23,86 x
Speerwurf Sen. M50 700 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Leitgeber, Gerhard 1955 SV Neckarsulm 33,69 m
29,80 29,17 30,89 33,69 31,84 x
2. Schmidt, Heinz 1956 TSG Heilbronn 31,50 m
x 25,77 28,36 27,70 31,50 x
3. Förster, Lothar 1955 LG Glems 23,93 m
23,93 22,50 22,17 22,94 21,94 21,84
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Kulovac, Munib 1948 SV Neckarsulm 13,20 m
12,96 12,51 12,93 x 12,36 13,20
2. Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 12,09 m
10,52 11,95 11,60 11,64 12,09 x
3. Zachrau, Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 11,82 m
11,28 11,17 x 11,76 11,82 11,48
4. Radon, Gerhard 1950 LG Glems 10,20 m
x 9,42 10,03 10,20 x 10,17
5. Kneschk, Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 8,63 m
8,38 8,62 8,57 8,48 8,63 8,13
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Zachrau, Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 43,65 m
40,42 43,16 42,95 43,65 42,54 41,51
2. Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 36,65 m
34,86 33,22 35,17 36,65 x 32,11
3. Radon, Gerhard 1950 LG Glems 27,21 m
25,36 x x 25,88 x 27,21
4. Kneschk, Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 24,23 m
x 23,65 18,62 x 24,23 x
Speerwurf Sen. M55 700 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Zachrau, Gerhard 1949 TSG Mutterstadt 41,88 m
41,88 39,64 39,06 x x x
2. Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 39,30 m
33,87 39,30 35,36 - - -
3. Radon, Gerhard 1950 LG Glems 34,36 m
x 34,36 32,61 33,53 31,33 33,28
4. Kneschk, Dietmar 1951 TSG Mutterstadt 26,57 m
24,83 x 23,95 24,12 26,57 23,70
Seniorinnen W55
Diskuswurf Sen. W55 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 26,10 m
24,18 23,91 22,69 23,58 24,32 26,10
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 10,92 m
10,51 10,92 10,68 10,68 10,76 10,82
2. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 10,72 m
10,05 10,24 10,37 9,84 10,72 10,05
Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Zügel, Roland 1943 TSG Mutterstadt 42,32 m
41,39 41,32 42,32 x x 40,52
2. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 30,28 m
x 26,46 28,92 30,28 x x
3. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 26,41 m
26,41 25,17 x 23,80 22,20 x
Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim n.a.
Speerwurf Sen. M60 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 31,67 m
29,70 x 30,90 30,99 30,77 31,67
2. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 30,60 m
30,00 29,71 28,76 30,60 27,23 x
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim 11,93 m
11,36 11,51 11,93 x x 11,41
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 11,78 m
11,78 x x x x x
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,84 m
x 9,15 x 9,84 x 9,41
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim 42,10 m
34,74 x 39,95 42,10 35,22 x
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 41,52 m
38,44 41,33 39,96 41,52 x x
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 34,90 m
x x 34,90 x 34,53 31,82
Speerwurf Sen. M65 600 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,98 m
38,49 37,56 41,98 - 37,28 -
2. Verstegen, Willi 1939 TSV Crailsheim 34,23 m
30,55 32,28 33,47 34,23 33,29 x
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Jenne, Gustav 1936 TV Flein 11,37 m
10,57 10,74 11,14 11,14 11,23 11,37
2. Frank, Hans 1935 LC Michelstadt 10,13 m
9,38 x 9,75 x 9,83 10,13
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Frank, Hans 1935 LC Michelstadt 30,50 m
29,44 30,50 x x 29,14 29,05
2. Jenne, Gustav 1936 TV Flein 30,03 m
29,11 28,36 x 29,53 30,03 x
Speerwurf Sen. M70 500 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Frank, Hans 1935 LC Michelstadt 33,27 m
29,94 31,44 30,29 31,71 x 33,27
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau 9,53 m
8,99 x 9,03 x 8,97 9,53
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau 25,28 m
23,82 23,98 23,43 x 25,28 x
Speerwurf Sen. M75 500 g 15.04.2007
Vor-/Endkampf
1. Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau 20,74 m
20,59 x 20,74 x - -
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Neckarsulm | Datum : 15.04.2007
Bericht | Sylvia Diemand | Ort : Neckarsulm
| Ganzhornstraße 122 | Kreis : Heilbronn
Veranst.-Nr. | 74172 Neckarsulm | Bezirk: Franken
1 | | Land : Württemberg
| eMail: sylvia@diemand.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag 2007
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Neckarsulm
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportgelände am Pichterich
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 33 | 33 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 25 | | 23 | | 92|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 4 | 80|
Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 10 | | 90|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 5 | 83|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 11 | 91|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 60 | | 95|
|Summe Weiblich | | 30 | | 27 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 93 | 87 | 93|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 21 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: sylvia@diemand.de
siehe Veranstalter
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn