LA-Kreis Pforzheim
Kreismeisterschaften Langstaffen 2011
am 18.05.2011 in Pforzheim-Büchenbronn - Stadion Büchenbronn
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Senioren M40
Senioren M45
Frauen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Seniorinnen W35
Männer
4 x 800 m Staffel Männer | 18.05.2011 |
Finale |
1. | LV Biet | BA | 9:57,5 | min. |
Kunkis, Damian 1983; Neunecker, Peter 1989 |
Dambrowski, Eric 1991; Barsch, Ingmar 1984 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TV Neulingen | BA | 8:28,4 | min. |
Straub, Martin 1984; Bittigkoffer, Lucas 1992 |
Furch, Anon 1993 |
2. | STG Baden-Enz Männer | BA | 9:40,9 | min. |
Mannsport, Tobias 1989; Steinmann, Patrick 1992 |
Kohl, Florian 1992 |
3. | LV Biet | BA | 9:54,5 | min. |
Barsch, Ingmar 1984; Neunecker, Peter 1989 |
Kunkis, Damian 1983 |
4 x 1500 m Staffel Männer | 18.05.2011 |
Finale |
1. | LV Biet | BA | 22:24,4 | min. |
Kunkis, Damian 1983; Neunecker, Peter 1989 |
Barsch, Ingmar 1984; Wiedmann, Pascal 1993 |
Männliche Jugend B
3 x 1000 m Staffel m J B | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
STG Baden-Enz Jugend I | BA | 9:27,8 | min. |
Krause, Markus 1994; Sandkühler, Benedikt 1995 |
Beiser, Maximilian 1994 |
STG Baden-Enz Jugend II | BA | n.a. |
Hartung, Sven 1994; Beiter, Max 1994 |
Sandkühler, Jonathan 1995 |
Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
SV-Büchenbronn | BA | 9:36,0 | min. |
Hahn, Domenik 1997; Körnicke, Sören 1997 |
Frank, Luca 1997 |
2. | SG En-e-ka | BA | 9:48,4 | min. |
Graumann, Carsten 1996; Bischoff, Joel 1996 |
Lutz, Philipp 1997 |
3. | STG Baden-Enz Schüler | BA | 10:11,9 | min. |
Müller, Karsten 1996; Roth, Claudius 1996 |
Gichau, Adrian 1997 |
4. | LC 80 Pforzheim | BA | 10:29,0 | min. |
Elter, Florian 1998; Sakal, Lars Henrik 1997 |
Clidopoulos, Alexandros 1998 |
Ausser Wertung |
TV Enzberg | BA | 9:37,9 | min. |
Pfleiderer, Max 1997; Berse, Eric 1997 |
Schell, Matthias 1997 |
Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
STG Baden-Enz Schüler | BA | 10:51,9 | min. |
Deusch, Julian 1998; Gareis, Stefan 1999 |
Hiller, Philipp 1998 |
2. | LV Biet | BA | 11:14,7 | min. |
Müller, Cedric 1998; Bornbaum, Philipp 1999 |
Amann, Dominik 1999 |
3. | TV-Huchenfeld | BA | 11:46,6 | min. |
Müller, Norman 1999; Maier, Dominic 1999 |
Hölzle, Leon 1999 |
Ausser Wertung |
LG Enz 72 I | BA | 11:03,2 | min. |
Waidelich, Jakob 1998; Krämer, Nils 1999 |
Buchgraber, Bastian 1999 |
LG Enz 72 II | BA | 11:19,3 | min. |
Cesaro, Joshua 1998; Haug, Collin 1998 |
Dürr, Ruben 1999 |
Schüler C
3 x 1000 m Staffel Schü C | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
SV-Büchenbronn | BA | 10:53,8 | min. |
Pfannschmidt, Noah 2000; Mehnert, Max 2001 |
Mehnert, Julian 2001 |
2. | TV-Pforzheim 1834 | BA | 11:18,2 | min. |
Schweickert, Tim 2001; Sandkühler, Colin 2001 |
Köninger, Axel 2001 |
3. | TV-Huchenfeld | BA | 11:54,8 | min. |
Irion, Sören 2001; Maier, Julian 2001 |
Bauer, Nils 2000 |
4. | LV Biet | BA | 12:11,9 | min. |
Hess, Marvin 2000; Hawener, Moritz 2001 |
Hess, Dustin 2002 |
TSG-Niefern | BA | aufg. |
Tepe, Kevin 2000; Benz, Luis 2001 |
Thomas, Alexander 2001 |
Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 | 18.05.2011 |
Finale |
1. | TV-Kieselbronn | BA | 10:26,5 | min. |
Metz, Frank 1964; Giesinger, Markus 1965 |
Nonnenmacher, Stephan 1967 |
Senioren M45
3 x 1000 m Staffel Sen. M45 | 18.05.2011 |
Finale |
1. | TV-Kieselbronn | BA | 11:49,4 | min. |
Elfner, Bernd 1951; König, Rudi 1961 |
Jung, Harald 1963 |
Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen | 18.05.2011 |
Finale |
1. | LV Biet | BA | 8:10,0 | min. |
Schuhmacher, Thea 1990; Lauser, Juliane 1991 |
Nikolaus, Jennifer 1991 |
Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A | 18.05.2011 |
Finale |
1. | TSG-Niefern | BA | 9:02,9 | min. |
Hudjetz, Nina 1996; Hudjetz, Giulia 1997 |
Hildebrandt, Julia 1997 |
Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
STG Baden-Enz Schüler II | BA | 8:30,4 | min. |
Leicht, Michelle 1999; Pfaff, Lena 1999 |
Zeiher, Verena 1998 |
2. | LV Biet | BA | 8:33,0 | min. |
Lautenschlager, Celine 1998; Wolter, Viviane 1999 |
Morlock, Anne 1998 |
STG Baden-Enz Schüler I | BA | n.a. |
Müller, Frauke 1999; Schütze, Anne-Marie 1999 |
Dahlhöfer, Claire 2000 |
Schülerinnen C
3 x 800 m Staffel Schi C | 18.05.2011 |
Finale |
1. und Kreismeister |
LV Biet | BA | 8:55,9 | min. |
Schuster, Jasmin 2000; Schönleber, Alina 2001 |
Bühler, Leonie 2000 |
2. | SV-Büchenbronn | BA | 9:10,9 | min. |
Hüttler, Marie 2001; Nothacker, Patricia 2001 |
Schweikert, Felicia 2000 |
3. | TSG-Niefern | BA | 9:32,8 | min. |
Bogner, Anna 2001; Hudjetz, Michelle 2001 |
Jrade, Evalina 2000 |
Seniorinnen W35
3 x 800 m Staffel Sen. W35 | 18.05.2011 |
Finale |
1. | TV-Kieselbronn | BA | 9:47,7 | min. |
Hudjetz, Bettina 1968; Kanno, Katrin 1973 |
Kraus, Heike 1963 |