Bezirk Schwaben |
SM A-Jugend / A-Schüler + Kurzsprint Aktive |
am 29.05.2011 in Friedberg - Schulsportanlage an der Rothenbergstraße |
100 m Männer |
+0,1 |
29.05.2011 |
1. |
Bange, Christoph |
1987 |
BY |
LG Augsburg |
11,66 |
sec. |
|
|
2. |
Bihler, Florian |
1990 |
BY |
SV Untermeitingen |
12,05 |
sec. |
|
|
3. |
Hasmüller, Benjamin |
1991 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
12,44 |
sec. |
|
|
4. |
Bunde, Nicolas |
1991 |
BY |
LG Augsburg |
12,45 |
sec. |
|
|
5. |
Klobe, Paul |
1991 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
12,69 |
sec. |
|
|
6. |
Mörz, Timo |
1991 |
BY |
SC Vöhringen |
12,75 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Schüssler, Christopher |
1990 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
11,10 |
sec. |
|
|
2. |
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
11,17 |
sec. |
|
|
3. |
Hein, Alexander |
1991 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
11,54 |
sec. |
|
|
4. |
Wegner, Roland |
1975 |
BY |
LG Augsburg |
11,80 |
sec. |
|
|
5. |
Kagerhuber, Matthias |
1985 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
11,81 |
sec. |
|
|
6. |
Kunz, Christian |
1990 |
BY |
LG Kaufbeuren |
11,96 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Schüssler, Christopher |
1990 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
11,10 |
sec. |
|
|
2. |
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
11,17 |
sec. |
|
|
3. |
Hein, Alexander |
1991 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
+0,0 |
11,54 |
sec. |
|
|
4. |
Bange, Christoph |
1987 |
BY |
LG Augsburg |
+0,1 |
11,66 |
sec. |
|
|
5. |
Wegner, Roland |
1975 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
11,80 |
sec. |
|
|
6. |
Kagerhuber, Matthias |
1985 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
+0,0 |
11,81 |
sec. |
|
|
7. |
Kunz, Christian |
1990 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
11,96 |
sec. |
|
|
8. |
Bihler, Florian |
1990 |
BY |
SV Untermeitingen |
+0,1 |
12,05 |
sec. |
|
|
9. |
Hasmüller, Benjamin |
1991 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
+0,1 |
12,44 |
sec. |
|
|
10. |
Bunde, Nicolas |
1991 |
BY |
LG Augsburg |
+0,1 |
12,45 |
sec. |
|
|
11. |
Klobe, Paul |
1991 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
+0,1 |
12,69 |
sec. |
|
|
12. |
Mörz, Timo |
1991 |
BY |
SC Vöhringen |
+0,1 |
12,75 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Bihler, Florian |
1990 |
BY |
SV Untermeitingen |
23,93 |
sec. |
|
|
2. |
Kunz, Christian |
1990 |
BY |
LG Kaufbeuren |
24,15 |
sec. |
|
|
3. |
Mörz, Timo |
1991 |
BY |
SC Vöhringen |
26,24 |
sec. |
|
|
4. |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
26,63 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
22,26 |
sec. |
|
|
2. |
Hein, Alexander |
1991 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
23,40 |
sec. |
|
|
|
Wegner, Roland |
1975 |
BY |
LG Augsburg |
aufg. |
|
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Randelzofer, Sebastian |
1991 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
22,26 |
sec. |
|
|
2. |
Hein, Alexander |
1991 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
+0,0 |
23,40 |
sec. |
|
|
3. |
Bihler, Florian |
1990 |
BY |
SV Untermeitingen |
+0,0 |
23,93 |
sec. |
|
|
4. |
Kunz, Christian |
1990 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
24,15 |
sec. |
|
|
5. |
Mörz, Timo |
1991 |
BY |
SC Vöhringen |
+0,0 |
26,24 |
sec. |
|
|
6. |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
+0,0 |
26,63 |
sec. |
|
|
|
Wegner, Roland |
1975 |
BY |
LG Augsburg |
|
aufg. |
|
|
|
1. |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
56,26 |
sec. |
|
|
2. |
Hagl, Michael |
1984 |
BY |
LG Zusam |
56,65 |
sec. |
|
|
3. |
Calow, Michael |
1965 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
58,57 |
sec. |
|
|
4. |
Huber, Sebastian |
1984 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
63,73 |
sec. |
|
|
1. |
Gorol, Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
48,44 |
sec. |
|
|
2. |
Genck, Gabriel |
1990 |
BY |
LG Donau-Ries |
50,48 |
sec. |
|
|
3. |
Regele, Andreas |
1986 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
52,31 |
sec. |
|
|
4. |
Brodowski, Martin |
1989 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
55,82 |
sec. |
|
|
|
Bauer, Konstantin |
1993 |
BY |
DJK Friedberg |
aufg. |
|
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Gorol, Stefan |
1991 |
BY |
DJK Friedberg |
48,44 |
sec. |
|
|
2. |
Genck, Gabriel |
1990 |
BY |
LG Donau-Ries |
50,48 |
sec. |
|
|
3. |
Regele, Andreas |
1986 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
52,31 |
sec. |
|
|
4. |
Brodowski, Martin |
1989 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
55,82 |
sec. |
|
|
5. |
Ranz, Jürgen |
1975 |
BY |
SV Steinheim |
56,26 |
sec. |
|
|
6. |
Hagl, Michael |
1984 |
BY |
LG Zusam |
56,65 |
sec. |
|
|
7. |
Calow, Michael |
1965 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
58,57 |
sec. |
|
|
8. |
Huber, Sebastian |
1984 |
BY |
TG Viktoria Augsburg |
63,73 |
sec. |
|
|
|
Bauer, Konstantin |
1993 |
BY |
DJK Friedberg |
aufg. |
|
|
|
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Mittel, Florian |
1990 |
BY |
LG Zusam |
17:23,80 |
min. |
|
|
2. |
Forstner, Marius |
1991 |
BY |
Sportverein Mindelzell |
17:37,63 |
min. |
|
|
3. |
Weber, Stefan |
1984 |
BY |
Sportverein Mindelzell |
18:12,13 |
min. |
|
|
4. |
Schäffler, Fabian |
1995 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
19:48,02 |
min. |
|
|
5. |
Bibus, Jonas |
1995 |
BY |
LG Westallgäu |
21:06,03 |
min. |
|
|
6. |
Rist, Lisa |
1995 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
24:18,94 |
min. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Mittel, Florian |
1990 |
BY |
LG Zusam |
17:23,80 |
min. |
|
|
2. |
Forstner, Marius |
1991 |
BY |
Sportverein Mindelzell |
17:37,63 |
min. |
|
|
3. |
Weber, Stefan |
1984 |
BY |
Sportverein Mindelzell |
18:12,13 |
min. |
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
29.05.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Kolb, Christian |
1993 |
BY |
TV Memmingen |
57,12 |
sec. |
|
|
2. |
Hagl, Michael |
1984 |
BY |
LG Zusam |
65,52 |
sec. |
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Hagl, Michael |
1984 |
BY |
LG Zusam |
65,52 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel Männer |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
LG Donau-Ries |
|
BY |
|
44,47 |
sec. |
|
|
Genck, Jonathan 1986; Genck, David 1988 |
Genck, Gabriel 1990; Loibl, Timm 1992 |
2. |
LG Augsburg |
|
BY |
|
45,42 |
sec. |
|
|
Bange, Christoph 1987; Wegner, Roland 1975 |
Brahm, Marius 1993; Bunde, Nicolas 1991 |
Weitsprung Männer |
|
29.05.2011 |
|
Bange, Christoph |
1987 |
BY |
LG Augsburg |
6,69 |
m |
|
|
|
6,31 |
6,69 |
6,22 |
5,54 |
x |
6,26 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
Dreisprung Männer |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
|
König, Maximilian |
1990 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,07 |
m |
|
|
|
14,07 |
13,80 |
- |
12,62 |
x |
12,60 |
|
|
+0,5 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
100 m m J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Schmidberger, Frank |
1993 |
BY |
DJK Memmingen |
11,90 |
sec. |
|
|
2. |
Schuck, Jürgen |
1992 |
BY |
LG Augsburg |
11,93 |
sec. |
|
|
3. |
Sepp, Marcel |
1993 |
BY |
TSV Wiggensbach |
12,36 |
sec. |
|
|
4. |
Frick, Manuel |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,45 |
sec. |
|
|
5. |
Buchart, Felix |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
13,33 |
sec. |
|
|
100 m m J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
11,35 |
sec. |
|
|
2. |
Eska, Fabian |
1993 |
BY |
SC Vöhringen |
11,74 |
sec. |
|
|
3. |
Kuen, Niklas |
1992 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
11,82 |
sec. |
|
|
4. |
Meixner, Maximilian |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
11,95 |
sec. |
|
|
5. |
Loibl, Timm |
1992 |
BY |
LG Donau-Ries |
12,05 |
sec. |
|
|
|
Bräuninger, Axel |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,96 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
11,35 |
sec. |
|
|
2. |
Eska, Fabian |
1993 |
BY |
SC Vöhringen |
+0,0 |
11,74 |
sec. |
|
|
3. |
Kuen, Niklas |
1992 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
+0,0 |
11,82 |
sec. |
|
|
4. |
Schmidberger, Frank |
1993 |
BY |
DJK Memmingen |
+0,0 |
11,90 |
sec. |
|
|
5. |
Schuck, Jürgen |
1992 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
11,93 |
sec. |
|
|
6. |
Meixner, Maximilian |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
+0,0 |
11,95 |
sec. |
|
|
7. |
Loibl, Timm |
1992 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
12,05 |
sec. |
|
|
8. |
Sepp, Marcel |
1993 |
BY |
TSV Wiggensbach |
+0,0 |
12,36 |
sec. |
|
|
9. |
Frick, Manuel |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
12,45 |
sec. |
|
|
10. |
Buchart, Felix |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
+0,0 |
13,33 |
sec. |
|
|
|
Bräuninger, Axel |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
+0,0 |
11,96 |
sec. |
|
|
200 m m J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Hierl, Lukas |
1992 |
BY |
SV Untermeitingen |
24,95 |
sec. |
|
|
2. |
Sepp, Marcel |
1993 |
BY |
TSV Wiggensbach |
26,06 |
sec. |
|
|
3. |
Buchart, Felix |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
27,71 |
sec. |
|
|
200 m m J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
23,10 |
sec. |
|
|
2. |
Bauer, Konstantin |
1993 |
BY |
DJK Friedberg |
23,27 |
sec. |
|
|
3. |
Eska, Fabian |
1993 |
BY |
SC Vöhringen |
23,49 |
sec. |
|
|
4. |
Meixner, Maximilian |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
23,81 |
sec. |
|
|
5. |
Loibl, Timm |
1992 |
BY |
LG Donau-Ries |
24,27 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
23,10 |
sec. |
|
|
2. |
Bauer, Konstantin |
1993 |
BY |
DJK Friedberg |
+0,0 |
23,27 |
sec. |
|
|
3. |
Eska, Fabian |
1993 |
BY |
SC Vöhringen |
+0,0 |
23,49 |
sec. |
|
|
4. |
Meixner, Maximilian |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
+0,0 |
23,81 |
sec. |
|
|
5. |
Loibl, Timm |
1992 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
24,27 |
sec. |
|
|
6. |
Hierl, Lukas |
1992 |
BY |
SV Untermeitingen |
+0,0 |
24,95 |
sec. |
|
|
7. |
Sepp, Marcel |
1993 |
BY |
TSV Wiggensbach |
+0,0 |
26,06 |
sec. |
|
|
8. |
Buchart, Felix |
1992 |
BY |
DJK Friedberg |
+0,0 |
27,71 |
sec. |
|
|
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Frisch, Maximilian |
1992 |
BY |
LG Augsburg |
50,73 |
sec. |
|
|
2. |
Haid, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
52,81 |
sec. |
|
|
3. |
Thal, Alexander |
1992 |
BY |
DJK Memmingen |
53,29 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Frisch, Maximilian |
1992 |
BY |
LG Augsburg |
50,73 |
sec. |
|
|
2. |
Haid, Sebastian |
1992 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
52,81 |
sec. |
|
|
3. |
Thal, Alexander |
1992 |
BY |
DJK Memmingen |
53,29 |
sec. |
|
|
110 m Hürden m J A 0.991m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Eska, Fabian |
1993 |
BY |
SC Vöhringen |
15,20 |
sec. |
|
|
2. |
Sepp, Marcel |
1993 |
BY |
TSV Wiggensbach |
18,04 |
sec. |
|
|
400 m Hürden m J A 0.914m |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Kolb, Christian |
1993 |
BY |
TV Memmingen |
57,12 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel m J A |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
LG Augsburg I |
|
BY |
|
44,70 |
sec. |
|
|
Schuck, Jürgen 1992; Ringler, Daniel 1995 |
Frisch, Maximilian 1992; Frisch, Christian 1994 |
Hochsprung m J A |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Enache, Elias |
1995 |
BY |
LG Augsburg |
1,92 |
m |
|
|
2. |
Lutzenberger, Patrick |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
1,88 |
m |
|
|
3. |
Geissler, Dominik |
1993 |
BY |
TSV Bobingen |
1,68 |
m |
|
|
|
|
160 |
164 |
168 |
172 |
176 |
180 |
184 |
188 |
192 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Enache |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Lutzenberger |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Geissler |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung m J A |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Lutzenberger, Patrick |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
6,85 |
m |
|
|
|
6,45 |
6,42 |
6,61 |
6,85 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+1,3 |
|
|
|
2. |
Preißinger, Markus |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
6,46 |
m |
|
|
|
5,90 |
6,39 |
6,32 |
6,44 |
x |
6,46 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
3. |
Sepp, Marcel |
1993 |
BY |
TSV Wiggensbach |
5,96 |
m |
|
|
|
5,62 |
5,80 |
5,40 |
5,96 |
5,93 |
5,76 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,3 |
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Frisch, Christian |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
5,94 |
m |
|
|
|
3,35 |
4,07 |
5,85 |
5,66 |
5,94 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
5. |
Hierl, Lukas |
1992 |
BY |
SV Untermeitingen |
5,93 |
m |
|
|
|
5,92 |
x |
x |
5,93 |
x |
5,55 |
|
|
+0,0 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
6. |
Kuen, Niklas |
1992 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
5,62 |
m |
|
|
|
5,37 |
5,28 |
5,62 |
5,59 |
5,32 |
5,45 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
7. |
Schmidt, Manuel |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
5,06 |
m |
|
|
|
2,98 |
3,81 |
5,06 |
4,84 |
4,74 |
4,85 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+1,2 |
+0,0 |
|
8. |
Schäfer, Julian |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
4,89 |
m |
|
|
|
4,58 |
x |
4,89 |
4,61 |
x |
4,75 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
Dreisprung m J A |
|
29.05.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Fischer, Andreas |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
10,77 |
m |
|
|
|
9,96 |
9,20 |
x |
10,21 |
9,98 |
10,77 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Krötzinger, Antonia |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
10,75 |
m |
|
|
|
10,42 |
10,63 |
10,75 |
10,33 |
- |
- |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,4 |
+0,0 |
|
|
|
3. |
Scherer, Lara-Rosa |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
9,54 |
m |
|
|
|
9,29 |
9,38 |
9,22 |
9,54 |
9,25 |
9,45 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Schneider, Andrea |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
9,40 |
m |
|
|
|
8,85 |
8,96 |
8,81 |
9,40 |
8,86 |
8,95 |
|
|
+0,0 |
-0,6 |
-0,6 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,5 |
|
|
König, Maximilian |
1990 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,07 |
m |
|
|
|
14,07 |
13,80 |
- |
12,62 |
x |
12,60 |
|
|
+0,5 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
Dreisprung m J A |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
100 m m J B |
+0,2 |
29.05.2011 |
1. |
Zacher, Tilo |
1994 |
BY |
LG Neu-Ulm |
11,72 |
sec. |
|
|
2. |
Schnaubert, Rene |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
11,73 |
sec. |
|
|
3. |
Frisch, Christian |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
12,19 |
sec. |
|
|
4. |
Ringler, Daniel |
1995 |
BY |
LG Augsburg |
12,28 |
sec. |
|
|
5. |
Benkowitsch, Markus |
1995 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,64 |
sec. |
|
|
6. |
Schäfer, Julian |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,52 |
sec. |
|
|
100 m m J B |
+0,3 |
29.05.2011 |
1. |
Wagner, Alexander |
1995 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
11,62 |
sec. |
|
|
2. |
Stoinski, Robin |
1995 |
BY |
TSV Oberreitnau |
11,84 |
sec. |
|
|
3. |
Müller, Tobias |
1994 |
BY |
TSV Bobingen |
12,08 |
sec. |
|
|
4. |
Dworski, Marius |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
12,43 |
sec. |
|
|
5. |
Schmidt, Manuel |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
12,60 |
sec. |
|
|
6. |
Siebenstich, Julian |
1994 |
BY |
LG Zusam |
12,69 |
sec. |
|
|
7. |
Gründling, Stefan |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
13,22 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Wagner, Alexander |
1995 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
+0,3 |
11,62 |
sec. |
|
|
2. |
Zacher, Tilo |
1994 |
BY |
LG Neu-Ulm |
+0,2 |
11,72 |
sec. |
|
|
3. |
Schnaubert, Rene |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,2 |
11,73 |
sec. |
|
|
4. |
Stoinski, Robin |
1995 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,3 |
11,84 |
sec. |
|
|
5. |
Müller, Tobias |
1994 |
BY |
TSV Bobingen |
+0,3 |
12,08 |
sec. |
|
|
6. |
Frisch, Christian |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
+0,2 |
12,19 |
sec. |
|
|
7. |
Ringler, Daniel |
1995 |
BY |
LG Augsburg |
+0,2 |
12,28 |
sec. |
|
|
8. |
Dworski, Marius |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
+0,3 |
12,43 |
sec. |
|
|
9. |
Schmidt, Manuel |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,3 |
12,60 |
sec. |
|
|
10. |
Benkowitsch, Markus |
1995 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,2 |
12,64 |
sec. |
|
|
11. |
Siebenstich, Julian |
1994 |
BY |
LG Zusam |
+0,3 |
12,69 |
sec. |
|
|
12. |
Gründling, Stefan |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,3 |
13,22 |
sec. |
|
|
13. |
Schäfer, Julian |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,2 |
13,52 |
sec. |
|
|
200 m m J B |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Benkowitsch, Markus |
1995 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
24,97 |
sec. |
|
|
2. |
Siebenstich, Julian |
1994 |
BY |
LG Zusam |
26,64 |
sec. |
|
|
3. |
Gründling, Stefan |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
27,00 |
sec. |
|
|
4. |
Schäfer, Julian |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
27,18 |
sec. |
|
|
200 m m J B |
+0,8 |
29.05.2011 |
1. |
Wagner, Alexander |
1995 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
23,69 |
sec. |
|
|
2. |
Stoinski, Robin |
1995 |
BY |
TSV Oberreitnau |
23,92 |
sec. |
|
|
|
Schenzinger, Sebastian |
1995 |
BY |
DJK Friedberg |
aufg. |
|
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Wagner, Alexander |
1995 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
+0,8 |
23,69 |
sec. |
|
|
2. |
Stoinski, Robin |
1995 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,8 |
23,92 |
sec. |
|
|
3. |
Benkowitsch, Markus |
1995 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
24,97 |
sec. |
|
|
4. |
Siebenstich, Julian |
1994 |
BY |
LG Zusam |
+0,0 |
26,64 |
sec. |
|
|
5. |
Gründling, Stefan |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
27,00 |
sec. |
|
|
6. |
Schäfer, Julian |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
27,18 |
sec. |
|
|
|
Schenzinger, Sebastian |
1995 |
BY |
DJK Friedberg |
|
aufg. |
|
|
|
1. |
Weh, Clemens |
1994 |
BY |
LG Westallgäu |
56,92 |
sec. |
|
|
2. |
Rychly, Neil |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
62,74 |
sec. |
|
|
3. |
Füssel, Johannes |
1994 |
BY |
VfL Buchloe |
66,10 |
sec. |
|
|
1. |
Dworski, Marius |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
54,66 |
sec. |
|
|
2. |
Stalla, Jan |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
55,45 |
sec. |
|
|
3. |
Vachal, Max Josef |
1995 |
BY |
DJK Friedberg |
57,60 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Dworski, Marius |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
54,66 |
sec. |
|
|
2. |
Stalla, Jan |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
55,45 |
sec. |
|
|
3. |
Weh, Clemens |
1994 |
BY |
LG Westallgäu |
56,92 |
sec. |
|
|
4. |
Vachal, Max Josef |
1995 |
BY |
DJK Friedberg |
57,60 |
sec. |
|
|
5. |
Rychly, Neil |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
62,74 |
sec. |
|
|
6. |
Füssel, Johannes |
1994 |
BY |
VfL Buchloe |
66,10 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schäffler, Fabian |
1995 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
19:48,02 |
min. |
|
|
2. |
Bibus, Jonas |
1995 |
BY |
LG Westallgäu |
21:06,03 |
min. |
|
|
110 m Hürden m J B 0.914m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Müller, Tobias |
1994 |
BY |
TSV Bobingen |
15,77 |
sec. |
|
|
2. |
Schenzinger, Sebastian |
1995 |
BY |
DJK Friedberg |
16,29 |
sec. |
|
|
3. |
Schmidt, Manuel |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
18,76 |
sec. |
|
|
400 m Hürden m J B 0.838m |
|
29.05.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Auerhammer, Simon |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
58,68 |
sec. |
|
|
2. |
Zacher, Tilo |
1994 |
BY |
LG Neu-Ulm |
61,03 |
sec. |
|
|
3. |
Hinterstößer, Jürgen |
1958 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
75,17 |
sec. |
|
|
400 m Hürden m J B 0.838m |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Auerhammer, Simon |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
58,68 |
sec. |
|
|
2. |
Zacher, Tilo |
1994 |
BY |
LG Neu-Ulm |
61,03 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M15 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Rott, Andreas |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,80 |
sec. |
|
|
2. |
Kopf, Fabian |
1996 |
BY |
LG Kaufbeuren |
13,23 |
sec. |
|
|
3. |
Hegele, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
13,40 |
sec. |
|
|
4. |
Snobischtschev, Michael |
1996 |
BY |
LG Zusam |
13,54 |
sec. |
|
|
5. |
Grandel, Andre |
1996 |
BY |
LG Zusam |
14,41 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M15 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Frey, Benedikt |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,32 |
sec. |
|
|
2. |
Ziegler, Manuel |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
12,38 |
sec. |
|
|
3. |
Bauer, Raphael |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
12,39 |
sec. |
|
|
4. |
Haider, Marco |
1996 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
12,52 |
sec. |
|
|
5. |
Huber, Manuel |
1996 |
BY |
LG Westallgäu |
12,70 |
sec. |
|
|
6. |
Drechsel, Johannes |
1996 |
BY |
SG Simmerberg |
12,79 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Frey, Benedikt |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
12,32 |
sec. |
|
|
2. |
Ziegler, Manuel |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
12,38 |
sec. |
|
|
3. |
Bauer, Raphael |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
+0,0 |
12,39 |
sec. |
|
|
4. |
Haider, Marco |
1996 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
+0,0 |
12,52 |
sec. |
|
|
5. |
Huber, Manuel |
1996 |
BY |
LG Westallgäu |
+0,0 |
12,70 |
sec. |
|
|
6. |
Drechsel, Johannes |
1996 |
BY |
SG Simmerberg |
+0,0 |
12,79 |
sec. |
|
|
7. |
Rott, Andreas |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
12,80 |
sec. |
|
|
8. |
Kopf, Fabian |
1996 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
13,23 |
sec. |
|
|
9. |
Hegele, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
13,40 |
sec. |
|
|
10. |
Snobischtschev, Michael |
1996 |
BY |
LG Zusam |
+0,0 |
13,54 |
sec. |
|
|
11. |
Grandel, Andre |
1996 |
BY |
LG Zusam |
+0,0 |
14,41 |
sec. |
|
|
300 m Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
1. |
Huber, Manuel |
1996 |
BY |
LG Westallgäu |
40,67 |
sec. |
|
|
2. |
Schwartz, Stefan |
1997 |
BY |
SV Untermeitingen |
42,46 |
sec. |
|
|
3. |
King, Oliver |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
44,35 |
sec. |
|
|
300 m Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
1. |
Frey, Benedikt |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
39,41 |
sec. |
|
|
2. |
Rott, Andreas |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
40,32 |
sec. |
|
|
3. |
Ziegler, Manuel |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
40,39 |
sec. |
|
|
4. |
Drechsel, Johannes |
1996 |
BY |
SG Simmerberg |
40,56 |
sec. |
|
|
5. |
Caesperlein, Martin |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
40,84 |
sec. |
|
|
300 m Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Frey, Benedikt |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
39,41 |
sec. |
|
|
2. |
Rott, Andreas |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
40,32 |
sec. |
|
|
3. |
Ziegler, Manuel |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
40,39 |
sec. |
|
|
4. |
Drechsel, Johannes |
1996 |
BY |
SG Simmerberg |
40,56 |
sec. |
|
|
5. |
Huber, Manuel |
1996 |
BY |
LG Westallgäu |
40,67 |
sec. |
|
|
6. |
Caesperlein, Martin |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
40,84 |
sec. |
|
|
7. |
Schwartz, Stefan |
1997 |
BY |
SV Untermeitingen |
42,46 |
sec. |
|
|
8. |
King, Oliver |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
44,35 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schü A M15 0.840m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Rott, Andreas |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,15 |
sec. |
|
|
2. |
Ott, Lars |
1996 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
12,36 |
sec. |
|
|
3. |
Althammer, Leon |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
12,61 |
sec. |
|
|
4. |
Hartmann, Marc |
1996 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
13,54 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Schü A M15 0.840m |
+0,0 |
29.05.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Ott, Lars |
1996 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
43,67 |
sec. |
|
|
2. |
Geisenhofer, Andreas |
1997 |
BY |
TSG Füssen |
48,14 |
sec. |
|
|
3. |
Rutsch, Birte |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
49,17 |
sec. |
|
|
4. |
Pauly, Annika |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
49,90 |
sec. |
|
|
5. |
Groß, Jacqueline |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
51,00 |
sec. |
|
|
6. |
Linder, Annika |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
56,60 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Schü A M15 0.840m |
+0,0 |
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. |
Ott, Lars |
1996 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
43,67 |
sec. |
|
|
2. |
Geisenhofer, Andreas |
1997 |
BY |
TSG Füssen |
48,14 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Fischer, Andreas |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
1,68 |
m |
|
|
2. |
Huber, Manuel |
1996 |
BY |
LG Westallgäu |
1,64 |
m |
|
|
3. |
Hartmann, Marc |
1996 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
1,60 |
m |
|
|
4. |
Bauer, Raphael |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
1,60 |
m |
|
|
5. |
Lenz, Andreas |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
1,60 |
m |
|
|
6. |
Ziegler, Manuel |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
1,52 |
m |
|
|
7. |
Snobischtschev, Michael |
1996 |
BY |
LG Zusam |
1,44 |
m |
|
|
7. |
Hegele, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
1,44 |
m |
|
|
|
|
140 |
144 |
148 |
152 |
156 |
160 |
164 |
168 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fischer |
o |
o |
xo |
o |
o |
xxo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Huber |
- |
- |
- |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hartmann |
- |
o |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Bauer |
- |
- |
o |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Lenz |
o |
o |
o |
xo |
xxo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Ziegler |
o |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Snobischtsche |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Hegele |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Bauer, Raphael |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
5,72 |
m |
|
|
|
5,39 |
4,88 |
x |
5,60 |
5,61 |
5,72 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Ziegler, Manuel |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
5,53 |
m |
|
|
|
5,29 |
5,53 |
5,39 |
x |
5,48 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
3. |
Haider, Marco |
1996 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
5,36 |
m |
|
|
|
5,29 |
5,36 |
5,18 |
4,42 |
5,07 |
5,34 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,9 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
King, Oliver |
1996 |
BY |
SV Untermeitingen |
5,03 |
m |
|
|
|
4,48 |
5,03 |
4,60 |
4,71 |
x |
4,41 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
5. |
Althammer, Leon |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
4,98 |
m |
|
|
|
4,95 |
4,77 |
4,98 |
4,76 |
4,27 |
4,24 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Hegele, Maximilian |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
4,94 |
m |
|
|
|
4,78 |
4,81 |
4,94 |
4,92 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
7. |
Hartmann, Marc |
1996 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
4,81 |
m |
|
|
|
4,48 |
4,66 |
4,69 |
4,74 |
4,81 |
4,69 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Snobischtschev, Michael |
1996 |
BY |
LG Zusam |
4,55 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,48 |
3,94 |
x |
4,55 |
4,45 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
9. |
Grandel, Andre |
1996 |
BY |
LG Zusam |
4,34 |
m |
|
|
Dreisprung Schü A M15 |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. |
Fischer, Andreas |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
10,77 |
m |
|
|
|
9,96 |
9,20 |
x |
10,21 |
9,98 |
10,77 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
100 m Schü A M14 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Meurer, Jan-Philipp |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
13,25 |
sec. |
|
|
2. |
Jocher, Simon |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
13,58 |
sec. |
|
|
3. |
Steinbach, Stefan |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
13,92 |
sec. |
|
|
4. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
14,57 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M14 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Geisenhofer, Andreas |
1997 |
BY |
TSG Füssen |
13,15 |
sec. |
|
|
2. |
Askovic, Aleksandar |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
13,24 |
sec. |
|
|
3. |
Hackl, Florian |
1997 |
BY |
TSV Wiggensbach |
13,97 |
sec. |
|
|
4. |
Link, Michael |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
14,78 |
sec. |
|
|
5. |
Kutter, Luca |
1997 |
BY |
LG Kaufbeuren |
15,65 |
sec. |
|
|
100 m Schü A M14 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Geisenhofer, Andreas |
1997 |
BY |
TSG Füssen |
+0,0 |
13,15 |
sec. |
|
|
2. |
Askovic, Aleksandar |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
13,24 |
sec. |
|
|
3. |
Meurer, Jan-Philipp |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,0 |
13,25 |
sec. |
|
|
4. |
Jocher, Simon |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
13,58 |
sec. |
|
|
5. |
Steinbach, Stefan |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
13,92 |
sec. |
|
|
6. |
Hackl, Florian |
1997 |
BY |
TSV Wiggensbach |
+0,0 |
13,97 |
sec. |
|
|
7. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
+0,0 |
14,57 |
sec. |
|
|
8. |
Link, Michael |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
14,78 |
sec. |
|
|
9. |
Kutter, Luca |
1997 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
15,65 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schü A M14 0.840m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Geisenhofer, Andreas |
1997 |
BY |
TSG Füssen |
12,63 |
sec. |
|
|
2. |
Jocher, Simon |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
13,10 |
sec. |
|
|
3. |
Askovic, Aleksandar |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
13,11 |
sec. |
|
|
4. |
Hackl, Florian |
1997 |
BY |
TSV Wiggensbach |
14,29 |
sec. |
|
|
5. |
Weisheit, Brian |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
14,72 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schü A M14 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Reichle, Noah |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
1,57 |
m |
|
|
2. |
Jocher, Simon |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
1,40 |
m |
|
|
|
|
140 |
144 |
148 |
152 |
157 |
160 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Reichle |
o |
o |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Jocher |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schü A M14 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Askovic, Aleksandar |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
5,07 |
m |
|
|
|
4,96 |
4,85 |
4,91 |
4,76 |
5,07 |
5,02 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-1,1 |
+1,1 |
|
2. |
Jocher, Simon |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
4,70 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,16 |
3,46 |
x |
4,70 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
3. |
Meurer, Jan-Philipp |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
4,43 |
m |
|
|
|
4,43 |
4,21 |
4,14 |
3,94 |
3,96 |
4,09 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,4 |
|
4. |
Hackl, Florian |
1997 |
BY |
TSV Wiggensbach |
4,32 |
m |
|
|
|
4,15 |
4,27 |
4,19 |
4,20 |
4,28 |
4,32 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-1,6 |
+0,0 |
+0,8 |
|
5. |
Wenisch, Tim |
1998 |
BY |
TSV Dietmannsried |
4,23 |
m |
|
|
|
4,07 |
4,20 |
4,19 |
4,23 |
4,08 |
4,17 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
+0,0 |
+1,2 |
|
6. |
Steinbach, Stefan |
1997 |
BY |
TSV Königsbrunn |
4,11 |
m |
|
|
|
3,96 |
3,97 |
4,04 |
4,11 |
4,06 |
3,83 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
7. |
Link, Michael |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
4,09 |
m |
|
|
|
4,00 |
3,98 |
4,01 |
x |
4,09 |
3,91 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Kutter, Luca |
1997 |
BY |
LG Kaufbeuren |
3,88 |
m |
|
|
|
3,86 |
x |
3,70 |
3,88 |
3,63 |
3,50 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,4 |
+0,0 |
|
400 m Hürden Sen. M50 0.838m |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. |
Hinterstößer, Jürgen |
1958 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
75,17 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Merkle, Julia |
1991 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,69 |
sec. |
|
|
2. |
Maurus, Anna-Magdalena |
1991 |
BY |
TV Haldenwang |
13,29 |
sec. |
|
|
3. |
Langenmair, Monika |
1989 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
13,61 |
sec. |
|
|
4. |
Hörmann, Sarah |
1991 |
BY |
TSV Wiggensbach |
13,70 |
sec. |
|
|
5. |
Weichselbaumer, Birgit |
1978 |
BY |
TSV Friedberg |
13,99 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+1,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Merkle, Julia |
1991 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
25,98 |
sec. |
|
|
2. |
Weichselbaumer, Birgit |
1978 |
BY |
TSV Friedberg |
28,87 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Birkhold, Nina |
1991 |
BY |
LG Kaufbeuren |
61,19 |
sec. |
|
|
2. |
Mayr, Monika |
1990 |
BY |
Kissinger SC |
64,25 |
sec. |
|
|
3. |
Spiegelberger, Larissa |
1975 |
BY |
TSV Friedberg |
65,72 |
sec. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.838m |
+0,0 |
29.05.2011 |
|
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. |
Brutscher, Nadine |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
15,84 |
sec. |
|
|
2. |
Maurus, Anna-Magdalena |
1991 |
BY |
TV Haldenwang |
16,04 |
sec. |
|
|
3. |
Schmitt-Hartmann, Rebecca |
1992 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
16,40 |
sec. |
|
|
4. |
Greif, Janina |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
17,06 |
sec. |
|
|
5. |
Stegelmann, Caren |
1993 |
BY |
LG Augsburg |
17,47 |
sec. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.838m |
+0,0 |
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
Maurus, Anna-Magdalena |
1991 |
BY |
TV Haldenwang |
16,04 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
TSV Friedberg I |
|
BY |
|
52,27 |
sec. |
|
|
Weichselbaumer, Birgit 1978; Freiding, Franziska 1993 |
Czogalla, Ramona 1993; Spiegelberger, Larissa 1975 |
2. |
StG Wiggensbach I |
|
BY |
|
52,31 |
sec. |
|
|
Maurus, Anna-Magdalena 1991; Holzleitner, Natalie 1993 |
Müller, Ramona 1990; Hörmann, Sarah 1991 |
100 m w J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Freiding, Franziska |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
13,26 |
sec. |
|
|
2. |
Czogalla, Ramona |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
13,71 |
sec. |
|
|
3. |
Greif, Janina |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
13,73 |
sec. |
|
|
4. |
Lindermayr, Lisa |
1992 |
BY |
TSV Friedberg |
14,43 |
sec. |
|
|
100 m w J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Krötzinger, Antonia |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
12,67 |
sec. |
|
|
2. |
Schmitt-Hartmann, Rebecca |
1992 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
13,47 |
sec. |
|
|
3. |
Holzleitner, Natalie |
1993 |
BY |
SC Ronsberg |
13,72 |
sec. |
|
|
4. |
Lerpscher, Michaela |
1992 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
14,44 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Krötzinger, Antonia |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
12,67 |
sec. |
|
|
2. |
Freiding, Franziska |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
+0,0 |
13,26 |
sec. |
|
|
3. |
Schmitt-Hartmann, Rebecca |
1992 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
+0,0 |
13,47 |
sec. |
|
|
4. |
Czogalla, Ramona |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
+0,0 |
13,71 |
sec. |
|
|
5. |
Holzleitner, Natalie |
1993 |
BY |
SC Ronsberg |
+0,0 |
13,72 |
sec. |
|
|
6. |
Greif, Janina |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
+0,0 |
13,73 |
sec. |
|
|
7. |
Lindermayr, Lisa |
1992 |
BY |
TSV Friedberg |
+0,0 |
14,43 |
sec. |
|
|
8. |
Lerpscher, Michaela |
1992 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
+0,0 |
14,44 |
sec. |
|
|
200 m w J A |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Freiding, Franziska |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
27,42 |
sec. |
|
|
2. |
Czogalla, Ramona |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
28,41 |
sec. |
|
|
3. |
Kleebauer, Michelle |
1993 |
BY |
LG Donau-Ries |
29,59 |
sec. |
|
|
4. |
Lerpscher, Michaela |
1992 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
29,61 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Micheller, Jennifer |
1992 |
BY |
TV Memmingen |
61,25 |
sec. |
|
|
2. |
Stegelmann, Caren |
1993 |
BY |
LG Augsburg |
62,10 |
sec. |
|
|
3. |
Wastian, Veronika |
1992 |
BY |
TSV Königsbrunn |
62,13 |
sec. |
|
|
4. |
Egle, Sarah |
1993 |
BY |
Kissinger SC |
62,87 |
sec. |
|
|
100 m Hürden w J A 0.840m |
+0,0 |
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Brutscher, Nadine |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
15,84 |
sec. |
|
|
2. |
Schmitt-Hartmann, Rebecca |
1992 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
16,40 |
sec. |
|
|
3. |
Greif, Janina |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
17,06 |
sec. |
|
|
4. |
Stegelmann, Caren |
1993 |
BY |
LG Augsburg |
17,47 |
sec. |
|
|
400 m Hürden w J A 0.762m |
|
29.05.2011 |
1. |
Müller, Stefanie |
1992 |
BY |
TSV Bobingen |
62,77 |
sec. |
|
|
2. |
Geiger, Katrin |
1993 |
BY |
SV Steinheim |
68,39 |
sec. |
|
|
Hochsprung w J A |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Müller, Wanda |
1992 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
1,60 |
m |
|
|
2. |
Mair, Katharina |
1994 |
BY |
TSV Wiggensbach |
1,60 |
m |
|
|
3. |
Kastner, Sophia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
1,50 |
m |
|
|
3. |
Zilker, Patricia |
1995 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
1,50 |
m |
|
|
5. |
Egle, Sarah |
1993 |
BY |
Kissinger SC |
1,45 |
m |
|
|
|
Graber, Julia |
1995 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
145 |
150 |
155 |
160 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Müller |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Mair |
- |
xo |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Kastner |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Zilker |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Egle |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Graber |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung w J A |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Taryne, Claudia |
1993 |
BY |
TSV Gersthofen |
5,39 |
m |
|
|
|
5,23 |
x |
5,18 |
5,21 |
5,39 |
x |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,7 |
|
|
2. |
Wiedenmann, Lena |
1994 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
5,06 |
m |
|
|
|
4,94 |
4,91 |
5,06 |
- |
- |
- |
|
|
+0,0 |
+1,3 |
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
Lippok, Susanne |
1992 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
5,03 |
m |
|
|
|
4,91 |
x |
5,03 |
4,87 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
4. |
Schmitt, Yvonne |
1994 |
BY |
TSV Königsbrunn |
5,03 |
m |
|
|
|
x |
5,03 |
4,77 |
4,34 |
- |
- |
|
|
|
+0,0 |
+0,2 |
+0,0 |
|
|
|
5. |
Brutscher, Nadine |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
4,99 |
m |
|
|
|
4,99 |
4,78 |
4,71 |
4,98 |
4,94 |
4,70 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,3 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Greif, Janina |
1993 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
4,92 |
m |
|
|
|
x |
4,84 |
4,79 |
4,92 |
x |
4,82 |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
7. |
Rieger, Sarah |
1994 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
4,89 |
m |
|
|
|
4,89 |
x |
x |
4,82 |
4,65 |
4,79 |
|
|
+0,0 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Lindermayr, Lisa |
1992 |
BY |
TSV Friedberg |
4,83 |
m |
|
|
|
4,42 |
4,83 |
4,59 |
x |
x |
4,62 |
|
|
+0,0 |
+1,0 |
+0,0 |
|
|
+0,0 |
|
9. |
Freiding, Franziska |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
4,82 |
m |
|
|
|
4,43 |
4,63 |
4,82 |
|
|
|
|
|
+1,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
Schmitt-Hartmann, Rebecca |
1992 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
4,79 |
m |
|
|
11. |
Rogal, Tanja |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
4,74 |
m |
|
|
|
4,51 |
4,74 |
4,44 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
12. |
Graber, Julia |
1995 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
4,66 |
m |
|
|
|
4,60 |
4,56 |
4,66 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
13. |
Holzleitner, Natalie |
1993 |
BY |
SC Ronsberg |
4,62 |
m |
|
|
|
4,57 |
4,62 |
4,48 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+1,2 |
+0,0 |
|
|
|
|
14. |
Czogalla, Ramona |
1993 |
BY |
TSV Friedberg |
4,62 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,62 |
4,44 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+1,3 |
+0,0 |
|
|
|
|
15. |
Schafheitle, Magdalena |
1995 |
BY |
TSV Wiggensbach |
4,38 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,38 |
4,35 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+1,2 |
+0,0 |
|
|
|
|
16. |
Zott, Angelina |
1994 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
4,32 |
m |
|
|
|
4,28 |
4,23 |
4,32 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,8 |
+0,0 |
|
|
|
|
17. |
Plöckl, Melissa |
1994 |
BY |
TSV Dasing |
4,32 |
m |
|
|
|
3,97 |
4,32 |
4,27 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,4 |
+0,0 |
|
|
|
|
18. |
Baumann, Christina |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
3,68 |
m |
|
|
|
3,60 |
3,68 |
3,55 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,8 |
+0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung w J A |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. |
Krötzinger, Antonia |
1993 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
10,75 |
m |
|
|
|
10,42 |
10,63 |
10,75 |
10,33 |
- |
- |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,4 |
+0,0 |
|
|
|
2. |
Scherer, Lara-Rosa |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
9,54 |
m |
|
|
|
9,29 |
9,38 |
9,22 |
9,54 |
9,25 |
9,45 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
100 m w J B |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Helmer, Daniela |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
13,80 |
sec. |
|
|
2. |
Lemke, Eva |
1995 |
BY |
TV Haldenwang |
14,13 |
sec. |
|
|
3. |
Beck, Ramona |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
14,51 |
sec. |
|
|
4. |
Plöckl, Melissa |
1994 |
BY |
TSV Dasing |
14,82 |
sec. |
|
|
5. |
Zeller, Anne |
1995 |
BY |
TV Haldenwang |
15,36 |
sec. |
|
|
100 m w J B |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Brutscher, Nadine |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
13,26 |
sec. |
|
|
2. |
Durz, Franziska |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,44 |
sec. |
|
|
3. |
Zott, Angelina |
1994 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,56 |
sec. |
|
|
4. |
Suryatanto, Lea |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,69 |
sec. |
|
|
5. |
Schuster, Antonia |
1994 |
BY |
SG Simmerberg |
13,72 |
sec. |
|
|
6. |
Fretz, Annabell |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
13,84 |
sec. |
|
|
7. |
Müller, Franziska |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,06 |
sec. |
|
|
100 m w J B |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Schmitt, Yvonne |
1994 |
BY |
TSV Königsbrunn |
12,38 |
sec. |
|
|
2. |
Schneider, Nicole |
1995 |
BY |
LG Westallgäu |
12,70 |
sec. |
|
|
3. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
12,75 |
sec. |
|
|
4. |
Wiedemann, Salome |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
13,11 |
sec. |
|
|
5. |
Klaus, Julia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,12 |
sec. |
|
|
6. |
Datta, Samriti |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
13,41 |
sec. |
|
|
7. |
Glogger, Lisa |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
13,81 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Schmitt, Yvonne |
1994 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
12,38 |
sec. |
|
|
2. |
Schneider, Nicole |
1995 |
BY |
LG Westallgäu |
+0,0 |
12,70 |
sec. |
|
|
3. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
12,75 |
sec. |
|
|
4. |
Wiedemann, Salome |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
13,11 |
sec. |
|
|
5. |
Klaus, Julia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
13,12 |
sec. |
|
|
6. |
Brutscher, Nadine |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
13,26 |
sec. |
|
|
7. |
Datta, Samriti |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
13,41 |
sec. |
|
|
8. |
Durz, Franziska |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
13,44 |
sec. |
|
|
9. |
Zott, Angelina |
1994 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
13,56 |
sec. |
|
|
10. |
Suryatanto, Lea |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
13,69 |
sec. |
|
|
11. |
Schuster, Antonia |
1994 |
BY |
SG Simmerberg |
+0,0 |
13,72 |
sec. |
|
|
12. |
Helmer, Daniela |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
13,80 |
sec. |
|
|
13. |
Glogger, Lisa |
1995 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
13,81 |
sec. |
|
|
14. |
Fretz, Annabell |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
+0,0 |
13,84 |
sec. |
|
|
15. |
Müller, Franziska |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
14,06 |
sec. |
|
|
16. |
Lemke, Eva |
1995 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
14,13 |
sec. |
|
|
17. |
Beck, Ramona |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
14,51 |
sec. |
|
|
18. |
Plöckl, Melissa |
1994 |
BY |
TSV Dasing |
+0,0 |
14,82 |
sec. |
|
|
19. |
Zeller, Anne |
1995 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
15,36 |
sec. |
|
|
200 m w J B |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Klaus, Julia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
27,72 |
sec. |
|
|
2. |
Zwick, Ulrike |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
29,43 |
sec. |
|
|
3. |
Müller, Franziska |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
29,86 |
sec. |
|
|
200 m w J B |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Schmitt, Yvonne |
1994 |
BY |
TSV Königsbrunn |
25,76 |
sec. |
|
|
2. |
Schuster, Antonia |
1994 |
BY |
SG Simmerberg |
28,49 |
sec. |
|
|
3. |
Datta, Samriti |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
28,52 |
sec. |
|
|
4. |
Fretz, Annabell |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
29,23 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Schmitt, Yvonne |
1994 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
25,76 |
sec. |
|
|
2. |
Klaus, Julia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
27,72 |
sec. |
|
|
3. |
Schuster, Antonia |
1994 |
BY |
SG Simmerberg |
+0,0 |
28,49 |
sec. |
|
|
4. |
Datta, Samriti |
1995 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
28,52 |
sec. |
|
|
5. |
Fretz, Annabell |
1995 |
BY |
SG Simmerberg |
+0,0 |
29,23 |
sec. |
|
|
6. |
Zwick, Ulrike |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
+0,0 |
29,43 |
sec. |
|
|
7. |
Müller, Franziska |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
29,86 |
sec. |
|
|
1. |
Durz, Franziska |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
62,91 |
sec. |
|
|
2. |
Zwick, Ulrike |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
64,83 |
sec. |
|
|
3. |
Schmied, Nadine |
1994 |
BY |
TSV Bobingen |
70,02 |
sec. |
|
|
1. |
Rathke, Bettina |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
59,19 |
sec. |
|
|
2. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
60,56 |
sec. |
|
|
3. |
Pompe, Sylvia |
1994 |
BY |
LG Zusam |
61,19 |
sec. |
|
|
4. |
Genck, Judith |
1995 |
BY |
LG Donau-Ries |
61,66 |
sec. |
|
|
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Rathke, Bettina |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
59,19 |
sec. |
|
|
2. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
60,56 |
sec. |
|
|
3. |
Pompe, Sylvia |
1994 |
BY |
LG Zusam |
61,19 |
sec. |
|
|
4. |
Genck, Judith |
1995 |
BY |
LG Donau-Ries |
61,66 |
sec. |
|
|
5. |
Durz, Franziska |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
62,91 |
sec. |
|
|
6. |
Zwick, Ulrike |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
64,83 |
sec. |
|
|
7. |
Schmied, Nadine |
1994 |
BY |
TSV Bobingen |
70,02 |
sec. |
|
|
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Rist, Lisa |
1995 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
24:18,94 |
min. |
|
|
100 m Hürden w J B 0.762m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Rieger, Sarah |
1994 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
16,74 |
sec. |
|
|
2. |
Varney, Carla |
1995 |
BY |
TSV Friedberg |
17,92 |
sec. |
|
|
3. |
Beck, Ramona |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
19,14 |
sec. |
|
|
4. |
Lemke, Eva |
1995 |
BY |
TV Haldenwang |
19,61 |
sec. |
|
|
100 m Hürden w J B 0.762m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
15,71 |
sec. |
|
|
2. |
Reiter, Stefanie |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
15,99 |
sec. |
|
|
3. |
Durz, Franziska |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
17,79 |
sec. |
|
|
4. |
Rogal, Tanja |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
17,99 |
sec. |
|
|
5. |
Baumann, Christina |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
24,54 |
sec. |
|
|
100 m Hürden w J B 0.762m |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Ellenrieder, Antonia |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
15,71 |
sec. |
|
|
2. |
Reiter, Stefanie |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
+0,0 |
15,99 |
sec. |
|
|
3. |
Rieger, Sarah |
1994 |
BY |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
+0,0 |
16,74 |
sec. |
|
|
4. |
Durz, Franziska |
1995 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
17,79 |
sec. |
|
|
5. |
Varney, Carla |
1995 |
BY |
TSV Friedberg |
+0,0 |
17,92 |
sec. |
|
|
6. |
Rogal, Tanja |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
17,99 |
sec. |
|
|
7. |
Beck, Ramona |
1994 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
19,14 |
sec. |
|
|
8. |
Lemke, Eva |
1995 |
BY |
TV Haldenwang |
+0,0 |
19,61 |
sec. |
|
|
9. |
Baumann, Christina |
1994 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
24,54 |
sec. |
|
|
400 m Hürden w J B 0.762m |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Schneider, Nicole |
1995 |
BY |
LG Westallgäu |
65,49 |
sec. |
|
|
2. |
Reiter, Stefanie |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
69,59 |
sec. |
|
|
3. |
Merkle, Lena |
1994 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
70,55 |
sec. |
|
|
4. |
Wenzel, Anne Sophie |
1994 |
BY |
LG Allgäu/Kempten |
77,55 |
sec. |
|
|
4 x 100 m Staffel w J B |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
StG Team Schwaben I |
|
BY |
|
49,73 |
sec. |
|
|
Missenhardt, Jana 1996; Riedlberger, Stefanie 1996 |
Datta, Komal 1996; Schmitt, Yvonne 1994 |
2. |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I |
|
BY |
|
50,35 |
sec. |
|
|
Suryatanto, Lea 1995; Klaus, Julia 1995 |
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995 |
3. |
StG Wiggensbach I |
|
BY |
|
51,72 |
sec. |
|
|
Helmer, Daniela 1994; Brutscher, Nadine 1994 |
Schafheitle, Magdalena 1995; Mair, Katharina 1994 |
4 x 100 m Staffel Schi A |
|
29.05.2011 |
1. |
Kissinger SC |
|
BY |
|
54,61 |
sec. |
|
|
Wittmann, Teresa 1997; Binder, Christine 1996 |
Wierer, Larissa 1997; Schwald, Paula 1997 |
2. |
VfL Buchloe I |
|
BY |
|
54,62 |
sec. |
|
|
Seifriz, Alina 1997; Santjohanser, Alina 1996 |
Müller, Stephanie 1997; Seifriz, Samira 1997 |
3. |
TSV Dietmannsried I |
|
BY |
|
56,38 |
sec. |
|
|
Breitfeld, Sarah 1996; Aicher, Nadja 1997 |
Neguescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997 |
4 x 100 m Staffel Schi A |
|
29.05.2011 |
1. |
LAZ Kreis Günzburg I |
|
BY |
|
51,91 |
sec. |
|
|
Hirle, Sophie 1996; Gistel, Jasmin 1996 |
Groß, Jacqueline 1996; Hanslbauer, Anna 1997 |
2. |
TSV Friedberg I |
|
BY |
|
52,35 |
sec. |
|
|
Dietze, Sonja 1998; Petkov, Lisa Marie 1996 |
Hasenbein, Katrin 1996; Satzger, Julia 1996 |
3. |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I |
|
BY |
|
53,95 |
sec. |
|
|
Wirth, Anna 1997; Snook, Victoria 1996 |
Lutzenberger, Anna 1997; Lamey, Carlotta 1997 |
4. |
LG Westallgäu I |
|
BY |
|
54,86 |
sec. |
|
|
Linder, Annika 1997; Daugalies, Selina 1996 |
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997 |
4 x 100 m Staffel Schi A |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
LAZ Kreis Günzburg I |
|
BY |
|
51,91 |
sec. |
|
|
Hirle, Sophie 1996; Gistel, Jasmin 1996 |
Groß, Jacqueline 1996; Hanslbauer, Anna 1997 |
2. |
TSV Friedberg I |
|
BY |
|
52,35 |
sec. |
|
|
Dietze, Sonja 1998; Petkov, Lisa Marie 1996 |
Hasenbein, Katrin 1996; Satzger, Julia 1996 |
3. |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I |
|
BY |
|
53,95 |
sec. |
|
|
Wirth, Anna 1997; Snook, Victoria 1996 |
Lutzenberger, Anna 1997; Lamey, Carlotta 1997 |
4. |
Kissinger SC |
|
BY |
|
54,61 |
sec. |
|
|
Wittmann, Teresa 1997; Binder, Christine 1996 |
Wierer, Larissa 1997; Schwald, Paula 1997 |
5. |
VfL Buchloe I |
|
BY |
|
54,62 |
sec. |
|
|
Seifriz, Alina 1997; Santjohanser, Alina 1996 |
Müller, Stephanie 1997; Seifriz, Samira 1997 |
6. |
LG Westallgäu I |
|
BY |
|
54,86 |
sec. |
|
|
Linder, Annika 1997; Daugalies, Selina 1996 |
Selbenbacher, Isabell 1997; Popp, Aliena 1997 |
7. |
TSV Dietmannsried I |
|
BY |
|
56,38 |
sec. |
|
|
Breitfeld, Sarah 1996; Aicher, Nadja 1997 |
Neguescu, Christine 1997; Karst, Johanna 1997 |
100 m Schi A W15 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Riedlberger, Stefanie |
1996 |
BY |
TSV Bobingen |
13,05 |
sec. |
|
|
2. |
Grote, Talea |
1996 |
BY |
DJK Memmingen |
13,47 |
sec. |
|
|
3. |
Schalk, Eva |
1996 |
BY |
TSV Dasing |
14,01 |
sec. |
|
|
4. |
Fackelmayer, Carmen |
1996 |
BY |
TSV Oberreitnau |
14,47 |
sec. |
|
|
5. |
Schmid, Melanie |
1996 |
BY |
TSV Oberreitnau |
14,64 |
sec. |
|
|
6. |
Weippert, Katharina |
1996 |
BY |
TSV Dasing |
15,20 |
sec. |
|
|
7. |
Schilberg, Luisa |
1996 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
15,29 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W15 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Binder, Christine |
1996 |
BY |
Kissinger SC |
14,26 |
sec. |
|
|
2. |
Roderer, Vanessa |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
14,36 |
sec. |
|
|
3. |
Hauser, Iris |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
14,48 |
sec. |
|
|
4. |
Breitfeld, Sarah |
1996 |
BY |
TSV Dietmannsried |
14,63 |
sec. |
|
|
5. |
Truschies, Katrin |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
14,84 |
sec. |
|
|
6. |
Schiele, Vera |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
15,04 |
sec. |
|
|
7. |
Baumann, Stefanie |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
16,14 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W15 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
12,92 |
sec. |
|
|
2. |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
12,95 |
sec. |
|
|
3. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
13,44 |
sec. |
|
|
4. |
Hirle, Sophie |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
13,45 |
sec. |
|
|
5. |
Meier, Selina |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
13,51 |
sec. |
|
|
6. |
Herrmann, Karolina |
1996 |
BY |
TSV Wiggensbach |
13,68 |
sec. |
|
|
7. |
Jakob, Mirjam |
1996 |
BY |
LG Kaufbeuren |
13,81 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
12,92 |
sec. |
|
|
2. |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
+0,0 |
12,95 |
sec. |
|
|
3. |
Riedlberger, Stefanie |
1996 |
BY |
TSV Bobingen |
+0,0 |
13,05 |
sec. |
|
|
4. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
13,44 |
sec. |
|
|
5. |
Hirle, Sophie |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
13,45 |
sec. |
|
|
6. |
Grote, Talea |
1996 |
BY |
DJK Memmingen |
+0,0 |
13,47 |
sec. |
|
|
7. |
Meier, Selina |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
13,51 |
sec. |
|
|
8. |
Herrmann, Karolina |
1996 |
BY |
TSV Wiggensbach |
+0,0 |
13,68 |
sec. |
|
|
9. |
Jakob, Mirjam |
1996 |
BY |
LG Kaufbeuren |
+0,0 |
13,81 |
sec. |
|
|
10. |
Schalk, Eva |
1996 |
BY |
TSV Dasing |
+0,0 |
14,01 |
sec. |
|
|
11. |
Binder, Christine |
1996 |
BY |
Kissinger SC |
+0,0 |
14,26 |
sec. |
|
|
12. |
Roderer, Vanessa |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
+0,0 |
14,36 |
sec. |
|
|
13. |
Fackelmayer, Carmen |
1996 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,0 |
14,47 |
sec. |
|
|
14. |
Hauser, Iris |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
+0,0 |
14,48 |
sec. |
|
|
15. |
Breitfeld, Sarah |
1996 |
BY |
TSV Dietmannsried |
+0,0 |
14,63 |
sec. |
|
|
16. |
Schmid, Melanie |
1996 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,0 |
14,64 |
sec. |
|
|
17. |
Truschies, Katrin |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
14,84 |
sec. |
|
|
18. |
Schiele, Vera |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
15,04 |
sec. |
|
|
19. |
Weippert, Katharina |
1996 |
BY |
TSV Dasing |
+0,0 |
15,20 |
sec. |
|
|
20. |
Schilberg, Luisa |
1996 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
+0,0 |
15,29 |
sec. |
|
|
21. |
Baumann, Stefanie |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
16,14 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
44,18 |
sec. |
|
|
2. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
45,42 |
sec. |
|
|
3. |
Sager, Salome |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
45,75 |
sec. |
|
|
4. |
Roderer, Vanessa |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
47,62 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
Wörle, Johanna |
1996 |
BY |
TSV Gersthofen |
47,20 |
sec. |
|
|
2. |
Santjohanser, Alina |
1996 |
BY |
VfL Buchloe |
48,08 |
sec. |
|
|
3. |
Karst, Johanna |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
48,81 |
sec. |
|
|
4. |
Müller, Stephanie |
1997 |
BY |
VfL Buchloe |
48,96 |
sec. |
|
|
5. |
Neguescu, Christine |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
49,17 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
Rutsch, Birte |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
42,53 |
sec. |
|
|
2. |
Humburger, Lena |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
42,55 |
sec. |
|
|
3. |
Gistel, Jasmin |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
42,95 |
sec. |
|
|
4. |
Popp, Aliena |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
44,97 |
sec. |
|
|
5. |
Mayer, Lena |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
46,66 |
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Rutsch, Birte |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
42,53 |
sec. |
|
|
2. |
Humburger, Lena |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
42,55 |
sec. |
|
|
3. |
Gistel, Jasmin |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
42,95 |
sec. |
|
|
4. |
Petkov, Lisa Marie |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
44,18 |
sec. |
|
|
5. |
Popp, Aliena |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
44,97 |
sec. |
|
|
6. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
45,42 |
sec. |
|
|
7. |
Sager, Salome |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
45,75 |
sec. |
|
|
8. |
Mayer, Lena |
1996 |
BY |
LG Donau-Ries |
46,66 |
sec. |
|
|
9. |
Wörle, Johanna |
1996 |
BY |
TSV Gersthofen |
47,20 |
sec. |
|
|
10. |
Roderer, Vanessa |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
47,62 |
sec. |
|
|
11. |
Santjohanser, Alina |
1996 |
BY |
VfL Buchloe |
48,08 |
sec. |
|
|
12. |
Karst, Johanna |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
48,81 |
sec. |
|
|
13. |
Müller, Stephanie |
1997 |
BY |
VfL Buchloe |
48,96 |
sec. |
|
|
14. |
Neguescu, Christine |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
49,17 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schi A W15 0.762m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Sommer, Katharina |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
13,63 |
sec. |
|
|
2. |
Meier, Selina |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
13,85 |
sec. |
|
|
3. |
Schiele, Vera |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
14,84 |
sec. |
|
|
4. |
Truschies, Katrin |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
15,29 |
sec. |
|
|
5. |
Baumann, Stefanie |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
16,92 |
sec. |
|
|
|
Jakob, Mirjam |
1996 |
BY |
LG Kaufbeuren |
aufg. |
|
|
|
80 m Hürden Schi A W15 0.762m |
-1,2 |
29.05.2011 |
1. |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
12,27 |
sec. |
|
|
2. |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
13,02 |
sec. |
|
|
3. |
Satzger, Julia |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
13,37 |
sec. |
|
|
4. |
Pauly, Annika |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
13,41 |
sec. |
|
|
5. |
Hauser, Iris |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
14,73 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schi A W15 0.762m |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
-1,2 |
12,27 |
sec. |
|
|
2. |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
-1,2 |
13,02 |
sec. |
|
|
3. |
Satzger, Julia |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
-1,2 |
13,37 |
sec. |
|
|
4. |
Pauly, Annika |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
-1,2 |
13,41 |
sec. |
|
|
5. |
Sommer, Katharina |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
+0,0 |
13,63 |
sec. |
|
|
6. |
Meier, Selina |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
13,85 |
sec. |
|
|
7. |
Hauser, Iris |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
-1,2 |
14,73 |
sec. |
|
|
8. |
Schiele, Vera |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
14,84 |
sec. |
|
|
9. |
Truschies, Katrin |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
15,29 |
sec. |
|
|
10. |
Baumann, Stefanie |
1996 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
16,92 |
sec. |
|
|
300 m Hürden Schi A W15 0.762m |
+0,0 |
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Rutsch, Birte |
1996 |
BY |
DJK Friedberg |
49,17 |
sec. |
|
|
2. |
Pauly, Annika |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
49,90 |
sec. |
|
|
3. |
Groß, Jacqueline |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
51,00 |
sec. |
|
|
4. |
Linder, Annika |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
56,60 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Meier, Selina |
1996 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
1,56 |
m |
|
|
2. |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
1,46 |
m |
|
|
3. |
Sommer, Katharina |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
1,42 |
m |
|
|
4. |
Groß, Jacqueline |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
1,42 |
m |
|
|
5. |
Philipp, Julia |
1996 |
BY |
TSV Wiggensbach |
1,38 |
m |
|
|
6. |
Weippert, Katharina |
1996 |
BY |
TSV Dasing |
1,38 |
m |
|
|
7. |
Schalk, Eva |
1996 |
BY |
TSV Dasing |
1,34 |
m |
|
|
|
|
130 |
134 |
138 |
142 |
146 |
150 |
154 |
156 |
158 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Meier |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Snook |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Sommer |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Groß |
o |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Philipp |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Weippert |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Schalk |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Groß, Jacqueline |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,91 |
m |
|
|
|
4,44 |
4,53 |
4,87 |
4,64 |
4,91 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
2. |
Missenhardt, Jana |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
4,91 |
m |
|
|
|
4,62 |
4,48 |
4,79 |
4,91 |
4,50 |
4,51 |
|
|
+1,0 |
+0,1 |
+1,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
3. |
Fackelmayer, Carmen |
1996 |
BY |
TSV Oberreitnau |
4,83 |
m |
|
|
|
4,78 |
4,72 |
4,83 |
4,55 |
x |
4,81 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
4. |
Snook, Victoria |
1996 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
4,82 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,68 |
4,74 |
4,69 |
4,54 |
4,82 |
|
|
+1,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
5. |
Schmid, Melanie |
1996 |
BY |
TSV Oberreitnau |
4,70 |
m |
|
|
|
4,36 |
4,21 |
4,70 |
4,50 |
4,37 |
4,26 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Hauser, Iris |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
4,69 |
m |
|
|
|
x |
4,69 |
4,59 |
4,50 |
4,47 |
4,52 |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
7. |
Gistel, Jasmin |
1996 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,68 |
m |
|
|
|
4,68 |
4,22 |
4,32 |
4,43 |
x |
x |
|
|
+0,8 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
8. |
Herrmann, Karolina |
1996 |
BY |
TSV Wiggensbach |
4,43 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,42 |
4,32 |
4,32 |
4,41 |
4,43 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
9. |
Pauly, Annika |
1996 |
BY |
TSG Füssen |
4,32 |
m |
|
|
10. |
Grote, Talea |
1996 |
BY |
DJK Memmingen |
4,28 |
m |
|
|
11. |
Datta, Komal |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
4,16 |
m |
|
|
|
4,16 |
4,03 |
4,01 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
12. |
Hitzelberger, Sophie |
1996 |
BY |
TSV Bobingen |
4,14 |
m |
|
|
|
3,56 |
3,09 |
4,14 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
13. |
Hasenbein, Katrin |
1996 |
BY |
TSV Friedberg |
4,04 |
m |
|
|
|
3,43 |
3,54 |
4,04 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
14. |
Wörle, Johanna |
1996 |
BY |
TSV Gersthofen |
4,03 |
m |
|
|
|
4,03 |
3,51 |
3,95 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+1,0 |
|
|
|
|
15. |
Schilberg, Luisa |
1996 |
BY |
LG Aichach-Rehling |
4,00 |
m |
|
|
|
4,00 |
3,83 |
3,71 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
16. |
Sager, Salome |
1996 |
BY |
TSV Königsbrunn |
3,95 |
m |
|
|
Dreisprung Schi A W15 |
|
29.05.2011 |
|
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. |
Schneider, Andrea |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
9,40 |
m |
|
|
|
8,85 |
8,96 |
8,81 |
9,40 |
8,86 |
8,95 |
|
|
+0,0 |
-0,6 |
-0,6 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,5 |
|
100 m Schi A W14 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Franz, Elisabeth |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
13,61 |
sec. |
|
|
2. |
Planatscher, Elisa |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
14,52 |
sec. |
|
|
3. |
Friedrich, Viola |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,53 |
sec. |
|
|
4. |
Loibl, Leyla |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
14,55 |
sec. |
|
|
5. |
Neguescu, Christine |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
14,81 |
sec. |
|
|
6. |
Riegger, Isabell |
1997 |
BY |
LG Neu-Ulm |
15,08 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W14 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Popp, Aliena |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
13,97 |
sec. |
|
|
2. |
Stuhler, Julia |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
14,07 |
sec. |
|
|
3. |
Morschl, Ursula |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
14,17 |
sec. |
|
|
4. |
Wittmann, Teresa |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
14,29 |
sec. |
|
|
5. |
Lamey, Carlotta |
1997 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
14,50 |
sec. |
|
|
6. |
Karst, Johanna |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
14,51 |
sec. |
|
|
7. |
Lutzenberger, Anna |
1997 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
14,80 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W14 |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
13,04 |
sec. |
|
|
2. |
Saule, Franziska |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
13,64 |
sec. |
|
|
3. |
Baumann, Kristin |
1998 |
BY |
LG Donau-Ries |
13,65 |
sec. |
|
|
4. |
Wierer, Larissa |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
13,66 |
sec. |
|
|
5. |
Hanslbauer, Anna |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
13,80 |
sec. |
|
|
6. |
Bermeitinger, Julia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
13,85 |
sec. |
|
|
7. |
Luckner, Pia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
14,16 |
sec. |
|
|
8. |
Selbenbacher, Isabell |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
14,92 |
sec. |
|
|
100 m Schi A W14 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
13,04 |
sec. |
|
|
2. |
Franz, Elisabeth |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
+0,0 |
13,61 |
sec. |
|
|
3. |
Saule, Franziska |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
+0,0 |
13,64 |
sec. |
|
|
4. |
Baumann, Kristin |
1998 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
13,65 |
sec. |
|
|
5. |
Wierer, Larissa |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
+0,0 |
13,66 |
sec. |
|
|
6. |
Hanslbauer, Anna |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
13,80 |
sec. |
|
|
7. |
Bermeitinger, Julia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
13,85 |
sec. |
|
|
8. |
Popp, Aliena |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
+0,0 |
13,97 |
sec. |
|
|
9. |
Stuhler, Julia |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
+0,0 |
14,07 |
sec. |
|
|
10. |
Luckner, Pia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
14,16 |
sec. |
|
|
11. |
Morschl, Ursula |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
14,17 |
sec. |
|
|
12. |
Wittmann, Teresa |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
+0,0 |
14,29 |
sec. |
|
|
13. |
Lamey, Carlotta |
1997 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
14,50 |
sec. |
|
|
14. |
Karst, Johanna |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
+0,0 |
14,51 |
sec. |
|
|
15. |
Planatscher, Elisa |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,0 |
14,52 |
sec. |
|
|
16. |
Friedrich, Viola |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
14,53 |
sec. |
|
|
17. |
Loibl, Leyla |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
14,55 |
sec. |
|
|
18. |
Lutzenberger, Anna |
1997 |
BY |
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß |
+0,0 |
14,80 |
sec. |
|
|
19. |
Neguescu, Christine |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
+0,0 |
14,81 |
sec. |
|
|
20. |
Selbenbacher, Isabell |
1997 |
BY |
LG Westallgäu |
+0,0 |
14,92 |
sec. |
|
|
21. |
Riegger, Isabell |
1997 |
BY |
LG Neu-Ulm |
+0,0 |
15,08 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schi A W14 0.762m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Miorin, Luisa |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
13,02 |
sec. |
|
|
2. |
Friedrich, Viola |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,20 |
sec. |
|
|
3. |
Morschl, Ursula |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
14,22 |
sec. |
|
|
4. |
Planatscher, Elisa |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
14,99 |
sec. |
|
|
5. |
Riegger, Isabell |
1997 |
BY |
LG Neu-Ulm |
16,29 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schi A W14 0.762m |
+0,0 |
29.05.2011 |
1. |
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
12,35 |
sec. |
|
|
2. |
Maier, Maresa |
1997 |
BY |
SV Steinheim |
13,32 |
sec. |
|
|
3. |
Stuhler, Julia |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
13,48 |
sec. |
|
|
4. |
Bermeitinger, Julia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
13,72 |
sec. |
|
|
5. |
Luckner, Pia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
14,93 |
sec. |
|
|
80 m Hürden Schi A W14 0.762m |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Schneider, Ramona |
1997 |
BY |
LG Donau-Ries |
+0,0 |
12,35 |
sec. |
|
|
2. |
Miorin, Luisa |
1997 |
BY |
DJK Memmingen |
+0,0 |
13,02 |
sec. |
|
|
3. |
Maier, Maresa |
1997 |
BY |
SV Steinheim |
+0,0 |
13,32 |
sec. |
|
|
4. |
Stuhler, Julia |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
+0,0 |
13,48 |
sec. |
|
|
5. |
Bermeitinger, Julia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
13,72 |
sec. |
|
|
6. |
Friedrich, Viola |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
+0,0 |
14,20 |
sec. |
|
|
7. |
Morschl, Ursula |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
+0,0 |
14,22 |
sec. |
|
|
8. |
Luckner, Pia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
+0,0 |
14,93 |
sec. |
|
|
9. |
Planatscher, Elisa |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
+0,0 |
14,99 |
sec. |
|
|
10. |
Riegger, Isabell |
1997 |
BY |
LG Neu-Ulm |
+0,0 |
16,29 |
sec. |
|
|
Hochsprung Schi A W14 |
|
29.05.2011 |
1. |
Maier, Maresa |
1997 |
BY |
SV Steinheim |
1,46 |
m |
|
|
|
|
130 |
134 |
138 |
142 |
146 |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
29.05.2011 |
1. |
und Schwäbischer Meister 2011 |
|
Maier, Maresa |
1997 |
BY |
SV Steinheim |
5,07 |
m |
|
|
|
4,88 |
4,37 |
5,07 |
4,80 |
4,84 |
4,73 |
|
|
+0,0 |
-1,6 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,7 |
|
2. |
Bermeitinger, Julia |
1997 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
4,82 |
m |
|
|
|
4,67 |
4,75 |
4,75 |
4,82 |
4,78 |
4,74 |
|
|
+0,0 |
+0,1 |
+1,4 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
|
3. |
Hanslbauer, Anna |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,77 |
m |
|
|
|
4,62 |
x |
4,30 |
x |
4,73 |
4,77 |
|
|
+0,0 |
|
+0,2 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Saule, Franziska |
1997 |
BY |
TSV Schwabmünchen |
4,69 |
m |
|
|
|
x |
4,62 |
x |
4,21 |
4,69 |
4,61 |
|
|
|
+1,3 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
5. |
Schwald, Paula |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
4,69 |
m |
|
|
|
x |
4,23 |
4,48 |
4,57 |
4,23 |
4,69 |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,7 |
+0,0 |
|
6. |
Planatscher, Elisa |
1997 |
BY |
TSV Oberreitnau |
4,57 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,52 |
4,47 |
4,49 |
4,52 |
4,57 |
|
|
-1,3 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
7. |
Wierer, Larissa |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
4,56 |
m |
|
|
|
4,06 |
4,56 |
x |
4,42 |
4,42 |
4,30 |
|
|
-1,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Morschl, Ursula |
1997 |
BY |
LG Augsburg |
4,44 |
m |
|
|
|
4,14 |
4,20 |
4,44 |
4,36 |
x |
4,40 |
|
|
+0,0 |
+1,1 |
+0,4 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
9. |
Schneider, Andrea |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,38 |
m |
|
|
|
4,34 |
4,24 |
4,38 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
Weber, Elena |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
4,31 |
m |
|
|
11. |
Karst, Johanna |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
4,20 |
m |
|
|
|
4,10 |
3,74 |
4,20 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,8 |
+0,0 |
|
|
|
|
12. |
Wittmann, Teresa |
1997 |
BY |
Kissinger SC |
4,17 |
m |
|
|
13. |
Friedrich, Viola |
1997 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,14 |
m |
|
|
14. |
Aicher, Nadja |
1997 |
BY |
TSV Dietmannsried |
4,04 |
m |
|
|
15. |
Riegger, Isabell |
1997 |
BY |
LG Neu-Ulm |
4,00 |
m |
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | DJK Friedberg | Datum : 29.05.2011
Bericht | Heinz Schrall | Ort : Friedberg
| Am Haferfeld 6 | Kreis : Mittel-Nordschwaben
Veranst.-Nr. | 86316 Friedberg | Bezirk: Schwaben
| Tel. : 0821603050 | Land : Bayern
| eMail: heinzschrall@arcor.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: SM A-Jgd / A-Schüler + Kurzsprint Aktive
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : DJK Friedberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportanlage an der Rothenbergstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sportronic |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 36 | 36 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 24 | | 23 | | 95|
| Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 26 | | 20 | | 76|
Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 19 | | 18 | 94|
| Männl. Jugend B | 25 | | 23 | | 92|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 43 | | 39 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 33 | | 29 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 73 | | 68 | 93|
- | Schüler B | 2 | | 1 | | 50|
- | Schülerinnen B | | 5 | | 2 | 40|
Waage | Schüler C | | | | | |
- | Schülerinnen C | | | | | |
- | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 100 | | 87|
|Summe Weiblich | | 149 | | 136 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 263 | 236 | 89|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08231 88594 eMail: michael.wiegmann@t-online.d
Michael Wiegmann - Fuggerstrasse 17 n - 86343 Königsbrunnn
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08231 88594 eMail: karin_wiegmann@t-online.de
Karin Wiegmann - Fuggerstrasse 17 n - 86343 Königsbrunnn
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7324 DJK Friedberg |