Turbine Halle e.V.
Mehrkampf- u. Bahneröffnungssportfest 2011
am 1.05.2011 in Halle/Saale - Felsensportplatz v. Turbine Halle
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer | 1.05.2011 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 7757 | Kelling, Patrick | 1991 | ST | LAV Halensia | 12,52 | sec. | ||||||
2. | 8504 | Koch, Manfred | 1947 | ST | Turbine Halle | 13,07 | sec. | ||||||
3. | Moczall, Simone | 1985 | ST | SG Buna Halle | 15,06 | sec. | |||||||
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | n.a. | ||||||||
10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
100 m Männer | 1.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7757 | Kelling, Patrick | 1991 | ST | LAV Halensia | 12,52 | sec. | ||||||
2. | 8504 | Koch, Manfred | 1947 | ST | Turbine Halle | 13,07 | sec. | ||||||
10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
200 m Männer | 1.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 23,90 | sec. | ||||||
2. | 7757 | Kelling, Patrick | 1991 | ST | LAV Halensia | 25,10 | sec. | ||||||
3. | 10051 | Krötzsch, Max | 1995 | ST | LG Merseburg | 26,01 | sec. | ||||||
9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. |
200 m Männer | 1.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 9947 | Deckert, Dominic | 1995 | ST | Turbine Halle | 24,47 | sec. | ||||||
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 24,59 | sec. | ||||||
3. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 26,01 | sec. | ||||||
10715 | Schersing, Tobias | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
9360 | Baus, Fabian | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. |
200 m Männer | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 23,90 | sec. | ||||||
2. | 9947 | Deckert, Dominic | 1995 | ST | Turbine Halle | 24,47 | sec. | ||||||
3. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 24,59 | sec. | ||||||
4. | 7757 | Kelling, Patrick | 1991 | ST | LAV Halensia | 25,10 | sec. | ||||||
5. | 10051 | Krötzsch, Max | 1995 | ST | LG Merseburg | 26,01 | sec. | ||||||
5. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 26,01 | sec. | ||||||
9360 | Baus, Fabian | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10715 | Schersing, Tobias | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. |
200 m Männer | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 23,90 | sec. | ||||||
2. | 7757 | Kelling, Patrick | 1991 | ST | LAV Halensia | 25,10 | sec. |
Männliche Jugend B
100 m m J B | 1.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 12,20 | sec. | ||||||
9360 | Baus, Fabian | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10051 | Krötzsch, Max | 1995 | ST | LG Merseburg | n.a. | ||||||||
9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. |
100 m m J B | 1.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 10715 | Schersing, Tobias | 1994 | ST | Turbine Halle | 11,99 | sec. | ||||||
2. | 9947 | Deckert, Dominic | 1995 | ST | Turbine Halle | 12,05 | sec. | ||||||
3. | 9355 | Zeisler, Paul | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 12,07 | sec. | ||||||
4. | 9347 | Fleischer, Michael | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 12,31 | sec. | ||||||
5. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 12,74 | sec. |
100 m m J B | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 10715 | Schersing, Tobias | 1994 | ST | Turbine Halle | 11,99 | sec. | ||||||
2. | 9947 | Deckert, Dominic | 1995 | ST | Turbine Halle | 12,05 | sec. | ||||||
3. | 9355 | Zeisler, Paul | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 12,07 | sec. | ||||||
4. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 12,20 | sec. | ||||||
5. | 9347 | Fleischer, Michael | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 12,31 | sec. | ||||||
6. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 12,74 | sec. | ||||||
9360 | Baus, Fabian | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10051 | Krötzsch, Max | 1995 | ST | LG Merseburg | n.a. | ||||||||
9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. |
200 m m J B | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9947 | Deckert, Dominic | 1995 | ST | Turbine Halle | 24,47 | sec. | ||||||
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 24,59 | sec. | ||||||
3. | 10051 | Krötzsch, Max | 1995 | ST | LG Merseburg | 26,01 | sec. | ||||||
3. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 26,01 | sec. | ||||||
9360 | Baus, Fabian | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10715 | Schersing, Tobias | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Hochsprung m J B | 1.05.2011 |
Finale |
1. | 10051 | Krötzsch, Max | 1995 | ST | LG Merseburg | 1,66 | m | ||||||
2. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 1,62 | m | ||||||
3. | 10715 | Schersing, Tobias | 1994 | ST | Turbine Halle | 1,62 | m | ||||||
9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | n.a. |
126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Krötzsch | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Noetzel | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | |||
3. | Schersing | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Frauen
100 m Frauen | 1.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Moczall, Simone | 1985 | ST | SG Buna Halle | 15,06 | sec. |
Hochsprung Frauen | 1.05.2011 |
Finale |
1. | Moczall, Simone | 1985 | ST | SG Buna Halle | 1,36 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Moczall | o | o | xo | xxo | xxx |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | 1.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | n.a. |
200 m w J A | 1.05.2011 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 27,32 | sec. | ||||||
2. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 28,19 | sec. | ||||||
3. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 29,24 | sec. | ||||||
4. | 10421 | Neumann, Jule | 1994 | ST | Turbine Halle | 30,49 | sec. |
200 m w J A | 1.05.2011 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
9367 | Thielecke, Marianne | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | n.a. | ||||||||
10438 | Weber, Josephine | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10411 | Kettel, Hannah | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. |
200 m w J A | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 27,32 | sec. | ||||||
2. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 28,19 | sec. | ||||||
3. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 29,24 | sec. | ||||||
4. | 10421 | Neumann, Jule | 1994 | ST | Turbine Halle | 30,49 | sec. | ||||||
10438 | Weber, Josephine | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10411 | Kettel, Hannah | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
9367 | Thielecke, Marianne | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | n.a. |
200 m w J A | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | n.a. |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | 1.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 13,68 | sec. | ||||||
3. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 14,00 | sec. |
100 m w J B | 1.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 9367 | Thielecke, Marianne | 1995 | ST | Turbine Halle | 13,83 | sec. | ||||||
2. | 10421 | Neumann, Jule | 1994 | ST | Turbine Halle | 14,52 | sec. | ||||||
10411 | Kettel, Hannah | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10438 | Weber, Josephine | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. |
100 m w J B | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 13,21 | sec. | ||||||
2. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 13,68 | sec. | ||||||
3. | 9367 | Thielecke, Marianne | 1995 | ST | Turbine Halle | 13,83 | sec. | ||||||
4. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 14,00 | sec. | ||||||
5. | 10421 | Neumann, Jule | 1994 | ST | Turbine Halle | 14,52 | sec. | ||||||
10438 | Weber, Josephine | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10411 | Kettel, Hannah | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. |
200 m w J B | 1.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 27,32 | sec. | ||||||
2. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 28,19 | sec. | ||||||
3. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 29,24 | sec. | ||||||
4. | 10421 | Neumann, Jule | 1994 | ST | Turbine Halle | 30,49 | sec. | ||||||
10438 | Weber, Josephine | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
10411 | Kettel, Hannah | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. | ||||||||
9367 | Thielecke, Marianne | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Hochsprung w J B | 1.05.2011 |
Finale |
1. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,48 | m | ||||||
2. | 9367 | Thielecke, Marianne | 1995 | ST | Turbine Halle | 1,28 | m | ||||||
10438 | Weber, Josephine | 1995 | ST | Turbine Halle | n.a. |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wiersbicki | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Thielecke | xo | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 1.05.2011 Bericht | | Ort : Halle/Saale | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 19 1502 04 04 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Maisportfest 2011 Kategorie : National Ausrichter : Turbine Halle e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Felsensportplatz v. Turbine Halle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | | | | Männl. Jugend B | 9 | | 7 | | 77| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 5 | 71| Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 7 | 77| | Schüler B | 9 | | 9 | |100| | Schülerinnen B | | 26 | | 21 | 80| Waage | Schüler C | 29 | | 17 | | 58| | Schülerinnen C | | 26 | | 17 | 65| | Schüler D | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 63 | | 49 | | 77| |Summe Weiblich | | 72 | | 53 | 73| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 135 | 102 | 75| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):