zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Neckarsulmer Sport-Union
Werfertag Neckarsulm
am 17.04.2011 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.04.2011
Finale
1. Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 13,84 m
13,61 13,37 13,84 13,71 13,63 x
2. 32160 Felger, Philipp 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,96 m
12,25 12,96 12,73 x x x
3. Czisch, Albert 1957 BA LG Kurpfalz 12,83 m
x x 12,70 x 12,50 12,83
4. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 12,64 m
12,40 12,64 12,40 x x 12,41
5. 28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 9,44 m
8,58 8,98 9,44 9,08 9,23 9,16

Diskuswurf Männer 2 kg 17.04.2011
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 38,28 m
36,04 x x 37,69 x 38,28
2. 41403 Huber, Tim 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,68 m
30,68 x x x 30,16 x
3. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 29,71 m
x 25,38 29,71 x x x

Speerwurf Männer 800 g 17.04.2011
Finale
1. Merseburg, Jens 1988 BA MTG Mannheim 71,23 m
68,28 x 71,23 64,89 68,23 x
2. Madeo, David 1986 BA MTG Mannheim 70,54 m
68,78 69,11 67,89 62,93 67,19 70,54
3. Golf, Marcel 1987 BA LG Kurpfalz 50,39 m
50,39 47,79 46,92 x x x
4. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 48,10 m
48,10 45,03 x x 45,52 48,10
5. 28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 38,20 m
32,36 34,92 38,20 36,30 33,87 37,19

Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 17.04.2011
Finale
1. 30065 Voigt, Thilo 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,43 m
11,43 10,74 11,25 x x 10,71

Diskuswurf m J A 1.75 kg 17.04.2011
Finale
1. Gütschow, Tomasz 1992 BA MTG Mannheim 45,48 m
44,91 44,75 x x x 45,48
2. 30065 Voigt, Thilo 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,27 m
35,26 x 36,27 31,75 35,84 x

Speerwurf m J A 800 g 17.04.2011
Finale
1. Hettler, Mario 1992 BA MTG Mannheim 56,09 m
50,51 54,64 56,09 x 53,43 54,00
2. 30695 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 44,94 m
41,15 42,49 42,14 44,21 44,59 44,94
3. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 38,65 m
x 35,65 38,65 36,18 37,16 37,08

Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 17.04.2011
Finale
1. 17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 16,64 m
14,77 16,64 x x x x
2. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 15,51 m
14,48 14,90 x 14,82 15,51 15,02
3. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 14,63 m
14,54 14,28 14,63 - - -
4. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 13,75 m
12,95 12,91 13,75 13,61 13,61 x
5. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 13,69 m
13,14 13,58 13,43 13,03 13,00 13,69
6. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 13,40 m
11,95 12,62 12,39 12,27 12,66 13,40
7. Gütschow, Roman 1994 BA MTG Mannheim 13,31 m
12,74 12,92 x 13,08 x 13,31
8. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 11,54 m
11,42 11,54 11,39 x x 10,93
9. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,51 m
11,10 x 11,51
10. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 11,40 m
10,49 10,52 11,40
11. 36081 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 10,80 m
10,65 10,80 10,66
12. 36184 Iacomini, Patrick 1994 TSV Biberach 10,19 m
10,19 x x
13. 37206 Spörl, Kosta 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,01 m
10,01 8,55 9,55
14. 36080 Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 9,71 m
9,71 9,47 9,63
15. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,17 m
9,17 9,11 9,15
35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.04.2011
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 50,33 m
50,12 45,87 45,61 46,18 x 50,33
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 46,01 m
42,67 46,01 x 42,14 41,37 42,63
3. 17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 44,70 m
x 43,27 x x x 44,70
4. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 42,05 m
42,05 x 39,55 x x x
5. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 39,93 m
39,93 35,27 x 34,53 39,03 x
6. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,49 m
35,78 37,16 37,49 35,00 35,38 x
7. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 36,46 m
36,46 x x 34,87 35,00 33,72
8. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 31,24 m
30,74 29,03 x x x 31,24
9. 37206 Spörl, Kosta 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,49 m
27,49 x 25,39
31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen ab.
35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Speerwurf m J B 700 g 17.04.2011
Finale
1. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 53,13 m
50,79 x 50,37 53,13 49,64 x
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 47,32 m
45,32 43,09 46,09 47,32 46,70 x
3. 37206 Spörl, Kosta 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,23 m
39,23 37,91 38,07 35,11 38,90 32,28
4. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 36,60 m
34,27 x 35,25 34,74 35,83 36,60
5. 36081 Yantdilok, Daniel 1994 TSV Biberach 35,86 m
31,40 35,86 x x x 35,08
6. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,75 m
x 34,75 33,38 33,76 x 31,24
7. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 31,06 m
31,05 31,06 24,68 27,63 29,98 x
35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 14,24 m
14,18 14,09 14,24 13,36 13,51 13,46
2. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 14,13 m
13,08 14,13 x 13,05 12,81 13,24
3. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 12,68 m
12,68 12,39 x 12,64 x 12,36
4. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 11,82 m
x x 11,03 11,82 11,49 11,42
5. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,11 m
9,73 10,97 10,63 11,11 10,54 9,84
6. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 10,50 m
10,10 10,50 9,81 9,49 9,49 9,63
7. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10,30 m
9,65 10,05 9,35 9,81 9,93 10,30
8. 39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe 10,18 m
8,65 9,27 10,18 9,23 x x
36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union ab.
40822 Windmüller, Maximilian 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.
38981 Hemminger, Lennard 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.
39413 Diemer, Max 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 46,05 m
44,03 x 44,56 x x 46,05
2. 37568 Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 45,74 m
41,48 x 45,74 44,20 44,66 44,64
3. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 42,22 m
41,23 x 42,04 x 36,96 42,22
4. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 31,65 m
28,64 31,65 x 27,22 30,93 27,63
5. 39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe 29,03 m
26,15 27,99 29,03 x 26,99 x
6. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 27,75 m
23,52 x 27,75 x 27,48 22,39
38981 Hemminger, Lennard 1996 WGL Schwäbisch Hall m
39413 Diemer, Max 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.
40822 Windmüller, Maximilian 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.
Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 17.04.2011
Finale
1. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 34,08 m
34,08 30,98 28,00 27,30 27,76 26,81
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 34,06 m
32,67 25,76 30,47 26,30 25,94 34,06
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 33,36 m
32,43 33,36 31,84 30,55 x 32,42
4. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 27,72 m
26,34 24,88 23,86 25,14 24,45 27,72
37568 Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg ab.

Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 10,21 m
10,11 8,33 9,13 8,80 10,21 9,10
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 9,88 m
9,39 9,88 9,20 9,15 9,39 9,65
3. Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 9,15 m
x 8,30 8,98 9,15 8,57 8,41
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 8,50 m
8,20 8,23 8,33 8,50 8,01 8,12

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 31,44 m
31,44 23,91 29,98 29,58 25,49 28,23
2. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 26,22 m
x 25,66 x 24,94 23,02 26,22
3. 38027 Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz 22,54 m
x 19,12 22,54 x 19,29 18,48

Speerwurf Schü A M14 600 g 17.04.2011
Finale
1. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 31,94 m
21,70 23,54 31,94 28,94 30,47 30,19
2. 38027 Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz 25,52 m
25,52 22,42 x 20,49 x x
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 23,09 m
20,22 x 23,09 22,82 22,10 19,60

Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 9,70 m
8,61 9,20 9,15 9,36 9,70 9,35
2. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,18 m
7,93 8,08 8,46 8,11 x 9,18
3. 39768 Schmidt, Marec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,35 m
6,74 6,51 6,43 6,04 7,35 x

Diskuswurf Schü B M13 750 g 17.04.2011
Finale
1. Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 33,17 m
27,76 29,36 33,17 28,47 30,55 28,62
2. 39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,96 m
27,96 27,13 24,14 x 24,52 27,73
3. 39768 Schmidt, Marec 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,23 m
20,23 x 19,17 x 20,23 19,07

Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 7,24 m
7,24 6,98 6,99 6,89 6,74 6,45

Diskuswurf Schü B M12 750 g 17.04.2011
Finale
1. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 17,60 m
16,52 15,96 15,90 17,60 x x

Speerwurf Schü B M12 400 g 17.04.2011
Finale
1. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 22,83 m
16,83 22,08 21,90 22,83 21,45 21,97

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 17.04.2011
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 12,92 m
12,48 12,92 12,64 x x 12,53

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 17.04.2011
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 40,41 m
39,90 x 39,15 40,41 39,30 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 17.04.2011
Finale
1. 36402 Rosen, Robert 1960 VfL Brackenheim 37,06 m
x 37,06 36,98 35,05 x x

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 17.04.2011
Finale
1. Wolframm, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 10,75 m
10,44 10,75 10,60 10,40 9,93 10,47
2. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 10,43 m
10,21 10,43 10,35 10,11 10,22 9,94
3. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,30 m
9,13 x 9,30 9,03 9,22 8,89
17302 Lukas, Erwin 1955 LG Teck n.a.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 17.04.2011
Finale
1. Wolframm, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 29,27 m
28,06 x 28,02 x 29,27 27,45
2. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 27,32 m
23,71 26,23 x 27,32 25,34 26,48

Speerwurf Sen. M55 700 g 17.04.2011
Finale
1. Wolframm, Willi 1954 RL TV Hahnenbach 32,41 m
29,30 26,90 32,41 29,71 x x
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 27,45 m
23,10 24,35 23,30 x 21,17 27,45
3. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 25,12 m
24,29 24,41 25,12 22,33 22,95 22,66

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 17.04.2011
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,09 m
12,51 12,67 12,73 13,09 x 13,09
2. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,01 m
12,51 13,01 x 12,22 12,58 12,21
3. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,61 m
9,57 9,84 10,50 x 10,61 x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 41,00 m
x x x 41,00 39,05 x
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 38,99 m
x 38,99 38,60 x x 38,14

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 17.04.2011
Finale
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 8,88 m
x x 8,88 8,46 8,69 8,79

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 29,99 m
x x 28,82 29,99 28,38 28,62

Speerwurf Sen. M65 600 g 17.04.2011
Finale
1. 2110 Eisele, Roland 1944 TSV Calw 37,56 m
35,58 37,56 37,17 36,95 x x

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 29262 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,77 m
10,97 11,46 11,77 10,34 11,35 11,33
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 10,17 m
8,89 9,87 10,17 10,04 10,10 10,13
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,53 m
9,53 x 9,38 x 9,46 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 32,17 m
28,69 31,54 28,71 32,17 30,36 28,49
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 27,19 m
27,03 27,19 x x x x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 10,28 m
9,60 10,28 10,12 9,75 10,11 10,04

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 28,73 m
25,99 28,73 x 26,27 x 27,68

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 17.04.2011
Finale
1. Koch, Eva 1982 BA LG Kurpfalz 12,39 m
11,91 12,39 12,19 x x 12,35
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim 10,56 m
10,34 10,30 10,56 9,90 10,20 -
3. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 9,95 m
9,92 x 9,68 9,95 9,71 9,74

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 17439 Übele, Katharina 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,04 m
40,04 38,85 37,26 39,54 36,80 x
2. 29507 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 37,97 m
x 37,97 x 37,67 x x
3. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,47 m
33,47 x 30,36 x 32,17 x

Speerwurf Frauen 600 g 17.04.2011
Finale
1. 20550 Zimmermann, Rebecca 1986 TSV Biberach 35,68 m
34,49 35,63 34,78 35,68 34,65 x

Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,74 m
11,10 11,74 x 11,15 x x
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,71 m
10,69 10,00 10,69 9,97 10,71 10,38
3. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,26 m
10,26 10,09 x x x -
4. 30505 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 10,07 m
10,02 10,07 x x 10,01 x
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,32 m
9,09 8,94 8,94 9,32 8,97 8,73
6. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 8,28 m
8,05 7,71 8,08 7,87 8,16 8,28

Diskuswurf w J A 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,16 m
x 38,16 37,21 36,95 x 37,48
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 36,08 m
31,93 33,63 34,35 x 33,09 36,08
3. 30505 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 28,78 m
27,19 27,22 28,78 x x x
4. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 24,44 m
22,49 24,01 23,43 24,44 x x
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 20,91 m
x 20,91 x x x x
35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Speerwurf w J A 600 g 17.04.2011
Finale
1. 30505 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 37,47 m
33,11 32,42 37,47 33,85 35,13 32,97
2. 30807 Reustle, Katharina 1992 LG Neckar-Enz 34,03 m
34,03 31,80 x 27,68 x 31,43
3. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 33,02 m
32,01 31,50 x 33,02 27,57 30,47
4. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 32,77 m
29,60 31,07 29,56 32,30 31,79 32,77
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,66 m
23,94 x 27,66 25,59 x x

Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 12,09 m
11,73 11,99 12,08 x x 12,09
2. Schwarz, Franziska 1994 BA TV Sulzfeld 10,59 m
10,59 10,20 9,16 10,14 10,14 x
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 38,90 m
38,90 x 35,90 x 36,93 37,70
2. Schwarz, Franziska 1994 BA TV Sulzfeld 34,92 m
31,64 x x 34,92 30,28 34,14
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf w J B 600 g 17.04.2011
Finale
1. Gölz, Nicole 1995 HE TV Reisen 43,75 m
38,38 x 40,99 41,77 34,32 43,75
2. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 32,51 m
27,93 30,10 x 32,51 31,72 29,23
3. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 32,42 m
29,38 32,42 x x 28,41 28,32
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe n.a.

Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 17.04.2011
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 12,13 m
11,84 11,76 12,13 x 11,87 x
2. Bläß, Simone 1996 BA MTG Mannheim 10,38 m
10,38 9,74 8,72 10,02 x 10,15
3. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 9,82 m
9,67 9,82 9,60 8,53 7,70 8,95
38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 30,93 m
27,71 30,93 30,69 30,12 30,26 30,09
2. Bläß, Simone 1996 BA MTG Mannheim 27,45 m
x 26,03 23,63 27,21 x 27,45
38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld ab.
Czisch, Albert 1957 BA LG Kurpfalz n.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 17.04.2011
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 29,88 m
29,88 29,11 29,08 28,87 28,84 28,50
2. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 29,18 m
23,41 25,62 26,59 25,59 24,83 29,18
38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld n.a.

Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 17.04.2011
Finale
1. Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 10,48 m
9,89 10,34 9,30 10,20 10,30 10,48
2. Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 9,21 m
9,20 9,21 8,21 8,98 8,38 8,90
3. Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 8,75 m
x 8,06 8,75 7,65 8,06 x
4. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 8,10 m
7,08 6,90 7,10 8,10 6,73 7,60

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 17.04.2011
Finale
1. Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 25,61 m
23,49 20,31 19,95 25,61 x 20,66
2. Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 25,43 m
25,43 x 23,04 x x 24,73
3. Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 20,32 m
x 20,32 19,41 x 19,49 19,81
4. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 19,81 m
17,64 18,79 19,81 x x 16,78

Speerwurf Schi A W14 600 g 17.04.2011
Finale
1. Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 31,09 m
29,46 29,96 26,40 31,09 26,14 27,17
2. Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 30,64 m
25,34 28,73 28,87 x 27,95 30,64
3. 38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 22,62 m
19,65 20,42 19,36 21,77 17,26 22,62
4. Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 18,87 m
18,73 17,87 17,59 18,87 16,87 17,75

Schülerinnen B W13
Diskuswurf Schi B W13 750 g 17.04.2011
Finale
1. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 19,93 m
x 16,60 17,69 x x 19,93
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Speerwurf Schi B W13 400 g 17.04.2011
Finale
1. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 26,02 m
x 24,80 23,71 26,02 21,11 24,81
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Seniorinnen W40
Diskuswurf Sen. W40 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 23,23 m
x x 20,16 x 22,47 23,23

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 17.04.2011
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 9,13 m
8,95 8,85 x 8,96 9,13 9,06

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 17.04.2011
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 23,97 m
x 22,09 21,11 22,71 23,97 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 17.04.2011
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 22,05 m
20,57 21,37 22,05 21,80 21,95 21,30

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.04.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Neckarsulm         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Neckarsulmer Sport-Union                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Pichterichstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     29    |     27    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  15 |     |  14 |     | 93|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  16 |     |  15 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   5 |     |   4 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  18 |     |  14 |     | 77|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler B        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   2 |     |   1 | 50|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  67 |     |  61 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  31 |     |  29 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     98    |     90    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn