LG-Östl. Bodenseekreis
LG-Meisterschaften 2010
am 02./03.10.2010 in Tettnang - Sportplatz Manzenbergstadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Schüler A M15Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler C
Senioren M50
Senioren M55
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A M15
1000 m Schü A M15 | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 40067 | Bodenmüller, Johannes | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:08,64 | min. |
1000 m Schü A M15 | 3.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40067 | Bodenmüller, Johannes | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:08,64 | min. |
Schüler A M14
Stabhochsprung Schü A M14 | 2.10.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 2,93 | m |
203 | 213 | 223 | 233 | 243 | 253 | 263 | 273 | 283 | 293 | 303 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
Lohr | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx |
Schüler B M12
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | -0,3 | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
2. | 601358 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,82 | sec. |
Außer Wertung |
38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,66 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 3.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601358 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 12,82 | sec. |
Außer Wertung |
38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | -0,3 | 11,66 | sec. |
Diskuswurf Schü B M12 750 g | 3.10.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 25,02 | m |
- | 21,50 | - | 14,31 | 25,02 | - |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 3.10.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 33,85 | m |
33,85 | 29,59 | 29,91 | 30,00 | 27,99 | - |
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 29,96 | sec. |
601017 Bimbou, Louange 2000; 39442 Busch, Josua 2000 |
39443 Heerling, Moritz 2000; 601358 Birkenmaier, Marco 1999 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 3.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 29,96 | sec. |
601017 Bimbou, Louange 2000; 39442 Busch, Josua 2000 |
39443 Heerling, Moritz 2000; 601358 Birkenmaier, Marco 1999 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 12:22,71 | min. |
601358 Birkenmaier, Marco 1999; 39442 Busch, Josua 2000 |
39443 Heerling, Moritz 2000 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 3.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 12:22,71 | min. |
601358 Birkenmaier, Marco 1999; 39442 Busch, Josua 2000 |
39443 Heerling, Moritz 2000 |
Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 3289 | Bochtler, Edwin | 1960 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 30,58 | m |
29,09 | - | 30,06 | 30,58 | 30,47 | 30,32 |
Senioren M55
50 m Sen. M55 | +0,2 | 2.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 28104 | Van Elsacker, Erhard | 1952 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,85 | sec. |
Standweitsprung Sen. M55 | 2.10.2010 |
Finale |
1. | 28104 | Van Elsacker, Erhard | 1952 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2,36 | m |
2,36 | 2,09 | 2,26 | - | - | - |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 2.10.2010 |
Finale |
1. | 28104 | Van Elsacker, Erhard | 1952 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,27 | m |
7,92 | 8,15 | 8,27 | - | - | - |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | -0,3 | 2.10.2010 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
600604 | Bourdais, Caroline | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 14,10 | sec. |
100 m w J A | 2.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
600604 | Bourdais, Caroline | 1992 | WÜ | LG Bodensee | -0,3 | 14,10 | sec. |
Weitsprung w J A | 2.10.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
600604 | Bourdais, Caroline | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 4,79 | m |
x | 4,46 | 4,59 | x | x | 4,79 |
-0,2 | +0,1 | +0,3 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 2.10.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
600604 | Bourdais, Caroline | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 7,26 | m |
6,95 | 7,05 | 6,82 | 7,19 | 7,11 | 7,26 |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | -0,3 | 2.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,43 | sec. | ||||||
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,67 | sec. | ||||||
3. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,02 | sec. |
100 m w J B | 2.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 14,43 | sec. | |||||||
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 14,67 | sec. | |||||||
3. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,3 | 15,02 | sec. |
Hochsprung w J B | 2.10.2010 |
Finale |
1. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,42 | m | ||||||
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,38 | m |
086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Heinzler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Baumann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 2.10.2010 |
Finale |
1. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,67 | m |
4,47 | 4,21 | 4,29 | 4,67 | - | - |
-0,4 | -0,4 | +0,1 | +0,2 |
2. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,36 | m |
4,24 | 4,36 | x | 4,19 | 4,29 | 4,36 |
+0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
3. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,31 | m |
x | 4,31 | 4,16 | x | 3,95 | x |
+0,2 | +0,1 | +0,2 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 2.10.2010 |
Finale |
1. | 36513 | Baumann, Clara | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,87 | m |
6,00 | 6,87 | 6,61 | - | - | - |
2. | 36515 | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,46 | m |
5,92 | 6,18 | 5,59 | 6,46 | 6,14 | 6,05 |
Schülerinnen A W15
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 37645 | Bochtler, Saskia | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,27 | m |
15,27 | - | 13,27 | - | - | 15,10 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 37645 | Bochtler, Saskia | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 17,06 | m |
14,50 | 14,07 | 17,06 | 16,52 | - | 16,90 |
Schülerinnen A W14
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 36518 | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 18,55 | m |
16,60 | 17,74 | 16,28 | 16,95 | 14,93 | 18,55 |
2. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,66 | m |
14,36 | 13,30 | 15,66 | 15,59 | 15,27 | 13,14 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 36518 | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 19,82 | m |
15,07 | 18,38 | 15,63 | 15,10 | 19,82 | 17,04 |
2. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 17,70 | m |
12,21 | 13,20 | 17,70 | 15,54 | 16,39 | 16,89 |
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 44,43 | sec. |
40603 Gruss, Jasmin 1997; 601501 Baur, Jessica 1998 |
601024 Sohler, Laura 1998; 39427 Heinzler, Franziska 1998 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 3.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 44,43 | sec. |
40603 Gruss, Jasmin 1997; 601501 Baur, Jessica 1998 |
601024 Sohler, Laura 1998; 39427 Heinzler, Franziska 1998 |
Schülerinnen B W12
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | -0,3 | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,08 | sec. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 2.10.2010 |
Finale |
1. | 39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,14 | m |
6,91 | 7,14 | 6,21 | 6,11 | 6,67 | 6,80 |
Diskuswurf Schi B W12 750 g | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,39 | m |
13,73 | 14,71 | - | - | 15,87 | 16,39 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 3.10.2010 |
Finale |
1. | 39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 17,30 | m |
17,30 | 14,56 | 16,90 | 14,33 | 17,18 | 14,94 |
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C | 3.10.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 29,67 | sec. |
601023 Ploner, Johanna 1999; 603207 Marschall, Sarah 1999 |
603201 Göser, Lea 1999; 603212 Ströbele, Selina 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 3.10.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 29,67 | sec. |
601023 Ploner, Johanna 1999; 603207 Marschall, Sarah 1999 |
603201 Göser, Lea 1999; 603212 Ströbele, Selina 1999 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG-Östl. Bodenseekreis | Datum : 02./03.10.2010 Bericht | Edwin Bochtler | Ort : Tettnang | Anemonenweg 14 | Kreis : Bodenseekreis Veranst.-Nr. | 88074 Meckenbeuren | Bezirk: Oberschwaben 004 | Tel. : 07542/4276 | Land : Württemberg | eMail: edwin.bochtler@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LG-Meisterschaften Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG-Östl.Bodenseekreis Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Manzenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 4 | 80| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 6 | | 3 | | 50| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 3 | | 23| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 7 | | 43| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 5 | 83| | Schüler B | 7 | | 3 | | 42| | Schülerinnen B | | 9 | | 7 | 77| Waage | Schüler C | 17 | | 14 | | 82| | Schülerinnen C | | 19 | | 18 | 94| | Schüler D | 6 | | 3 | | 50| --------------------------| Schülerinnen D | | 9 | | 7 | 77| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 41 | | 55| |Summe Weiblich | | 50 | | 44 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 124 | 85 | 68| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 9 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07542/4276 eMail: edwin.bochtler@t-online.de Edwin Bochtler -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Stabhoch wurde abgebrochen wegen Gewitter