LA Kreis Tuttlingen |
1. Kreisoffene Waldlaufmeisterschaft |
am 2.10.2010 in Wehingen beim Steighof - Wehinger Skihütte beim Steighof |
Ergebnisliste |
Sprint M/Sen - ca. 880m |
Sprint M/Sen - ca. 880m | Senioren M40 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 35 | Stamm, Marc | 1966 | TG Tuningen | 2:29 | |
2. | /2. | 26 | Rubner, Thomas | 1968 | TV Gosheim | 2:43 |
Sprint M/Sen - ca. 880m | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/3. | 72 | Reisch, Peter | 1957 | TV Spaichingen | 3:01 | |
2. | /5. | 87 | Widmann, Savio | 1960 | TV Spaichingen | 3:13 |
Sprint mJA/mJB - ca. 880m |
Sprint mJA/mJB - ca. 880m | Männl. Jugend A |
/2. | 28 | Mattes, Andre | 1992 | TV Mühlheim | 2:28 |
Sprint mJA/mJB - ca. 880m | Männl. Jugend B |
1. | und Kreismeister |
/1. | 70 | Reisch, Fabian | 1993 | TV Spaichingen | 2:25 | |
2. | /3. | 18 | Horn, Marcus | 1994 | TV Gosheim | 2:30 |
Schüler D - ca. 880m |
Schüler D - ca. 880m | Schüler M08 |
1. | und Kreismeister |
/6. | 27 | Rösner, Luis | 2002 | Juraschule Gosheim | 3:21 | |
2. | /7. | 50 | Weber, Dominik | 2002 | Juraschule Gosheim | 3:23 |
Schüler D - ca. 880m | Schüler M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 53 | Ramsperger, Henrik | 2001 | Juraschule Gosheim | 3:01 | |
2. | /2. | 5 | Rubner, Nic | 2001 | TV Gosheim | 3:13 |
3. | /3. | 6 | Hafner, Fabio | 2001 | TV Gosheim | 3:14 |
4. | /4. | 54 | Kümmerle, Luca | 2001 | Juraschule Gosheim | 3:16 |
5. | /5. | 52 | Baldauf, Ruben | 2001 | Juraschule Gosheim | 3:20 |
6. | /9. | 56 | Schneck, Paul | 2001 | TG Trossingen | 3:24 |
7. | /10. | 88 | Becker, Vitali | 2001 | TG Trossingen | 3:39 |
8. | /11. | 89 | Becker, Valentin | 2001 | TG Trossingen | 3:43 |
9. | /13. | 21 | Diaz Eichstädt, Robin | 2001 | TV Gosheim | 3:46 |
10. | /14. | 51 | Mosebach, Nick | 2001 | Juraschule Gosheim | 3:54 |
Schüler D - ca. 880m | Schüler M06 |
1. | /17. | 1 | Hafner, Elia | 2004 | TV Gosheim | 4:31 |
Schüler D - ca. 880m | Schüler M07 |
1. | und Kreismeister |
/7. | 14 | Diaz Eichstädt, Stevie | 2003 | TV Gosheim | 3:23 | |
2. | /12. | 57 | Ulmer, Thomas | 2003 | TG Trossingen | 3:44 |
3. | /15. | 42 | Wolf, Lukas | 2003 | Juraschule Gosheim | 4:03 |
4. | /16. | 20 | Diaz Eichstädt, Lenny | 2003 | TV Gosheim | 4:06 |
5. | /18. | 44 | Chheang, Simon | 2003 | Juraschule Gosheim | 4:50 |
Schüler D - ca. 880m | Schüler D |
1. | und Kreismeister |
Juraschule Gosheim I | 09:37 |
53 | Ramsperger, Henrik | 2001 | 3:01 | . | |
54 | Kümmerle, Luca | 2001 | 3:16 | . | |
52 | Baldauf, Ruben | 2001 | 3:20 | . |
2. | TV Gosheim I | 09:50 |
5 | Rubner, Nic | 2001 | 3:13 | . | |
6 | Hafner, Fabio | 2001 | 3:14 | . | |
14 | Diaz Eichstädt, Stevie | 2003 | 3:23 | . |
3. | Juraschule Gosheim II | 10:38 |
27 | Rösner, Luis | 2002 | 3:21 | . | |
50 | Weber, Dominik | 2002 | 3:23 | . | |
51 | Mosebach, Nick | 2001 | 3:54 | . |
4. | TG Trossingen | 10:46 |
56 | Schneck, Paul | 2001 | 3:24 | . | |
88 | Becker, Vitali | 2001 | 3:39 | . | |
89 | Becker, Valentin | 2001 | 3:43 | . |
5. | TV Gosheim II | 12:23 |
21 | Diaz Eichstädt, Robin | 2001 | 3:46 | . | |
20 | Diaz Eichstädt, Lenny | 2003 | 4:06 | . | |
1 | Hafner, Elia | 2004 | 4:31 | . |
Schülerinnen D - ca. 880m |
Schülerinnen D - ca. 880m | Schülerinnen W08 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 3 | Villing, Nele | 2002 | TV Gosheim | 3:07 | |
2. | /5. | 2 | Madeleine, Messner | 2002 | TV Gosheim | 3:29 |
Schülerinnen D - ca. 880m | Schülerinnen W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 58 | Kaminski, Aline | 2001 | TG Trossingen | 3:13 | |
2. | /4. | 4 | Forai, Nina | 2001 | TV Gosheim | 3:26 |
3. | /8. | 59 | Nemeth, Melina | 2001 | TG Trossingen | 3:34 |
Schülerinnen D - ca. 880m | Schülerinnen W07 |
1. | und Kreismeisterin |
/3. | 45 | Grewin, Lea | 2003 | Juraschule Gosheim | 3:20 | |
2. | /6. | 69 | Scheffold, Ann-Katrin | 2003 | TV Spaichingen | 3:31 |
3. | /7. | 43 | Ramsperger, Jara | 2003 | Juraschule Gosheim | 3:32 |
4. | /9. | 41 | Priebe, Luisa | 2003 | TG Seitingen-Oberflacht | 3:46 |
5. | /10. | 46 | Schanz, Isabelle | 2003 | Juraschule Gosheim | 5:17 |
6. | /11. | 47 | Domscheit, Svenja | 2003 | Juraschule Gosheim | 5:19 |
Schülerinnen D - ca. 880m | Schülerinnen D |
1. | und Kreismeister |
TV Gosheim | 10:02 |
3 | Villing, Nele | 2002 | 3:07 | . | |
4 | Forai, Nina | 2001 | 3:26 | . | |
2 | Madeleine, Messner | 2002 | 3:29 | . |
2. | Juraschule Gosheim | 12:09 |
45 | Grewin, Lea | 2003 | 3:20 | . | |
43 | Ramsperger, Jara | 2003 | 3:32 | . | |
46 | Schanz, Isabelle | 2003 | 5:17 | . |
Schüler C - ca. 880m |
Schüler C - ca. 880m | Schüler M10 |
1. | und Kreismeister |
/3. | 30 | Teufel, Ruben | 2000 | TV Mühlheim | 3:03 | |
2. | /5. | 7 | Barth, Stephan | 2000 | TV Gosheim | 3:10 |
3. | /6. | 75 | Grewin, Pascal | 2000 | SC Gosheim | 3:24 |
4. | /7. | 29 | Wirth, Valentin | 2000 | TV Mühlheim | 3:35 |
Schüler C - ca. 880m | Schüler M11 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 86 | Eistetter, Robin | 1999 | RV Durchhausen | 2:54 | |
2. | /2. | 55 | Schneck, Florian | 1999 | TG Trossingen | 2:58 |
3. | /4. | 38 | Priebe, Lukas | 1999 | TG Seitingen-Oberflacht | 3:07 |
Schülerinnen C - ca. 880m |
Schülerinnen C - ca. 880m | Schülerinnen W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/7. | 67 | Keller, Nelly | 2000 | TV Spaichingen | 3:08 | |
2. | /8. | 8 | Villing, Jule | 2000 | TV Gosheim | 3:13 |
3. | /9. | 25 | Weber, Anna-Sophia | 2000 | TV Gosheim | 3:16 |
4. | /11. | 74 | Wagner, Alina | 2000 | SC Gosheim | 3:22 |
5. | /12. | 68 | Scheffold, Emily | 2000 | TV Spaichingen | 3:23 |
6. | /13. | 40 | Walther, Anne | 2000 | TG Seitingen-Oberflacht | 3:26 |
7. | /14. | 73 | Huber, Tanja | 2000 | SC Gosheim | 4:23 |
Schülerinnen C - ca. 880m | Schülerinnen W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 83 | Högerle, Julia | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:45 | |
2. | /2. | 77 | Hipp, Maria | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:46 |
3. | /3. | 61 | Frietsch, Aneka | 1999 | TG Trossingen | 2:57 |
4. | /4. | 66 | Kostezka, Nadine | 1999 | TV Spaichingen | 2:59 |
5. | /5. | 9 | Kostezka, Maren | 1999 | TV Gosheim | 3:00 |
6. | /6. | 79 | Hipp, Margret | 1999 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01 |
7. | /10. | 31 | Müller, Judith | 1999 | TV Mühlheim | 3:20 |
Schülerinnen C - ca. 880m | Schülerinnen C |
1. | und Kreismeister |
LG Tuttlingen-Fridingen | 08:32 |
83 | Högerle, Julia | 1999 | 2:45 | . | |
77 | Hipp, Maria | 1999 | 2:46 | . | |
79 | Hipp, Margret | 1999 | 3:01 | . |
2. | TV Gosheim | 09:29 |
9 | Kostezka, Maren | 1999 | 3:00 | . | |
8 | Villing, Jule | 2000 | 3:13 | . | |
25 | Weber, Anna-Sophia | 2000 | 3:16 | . |
3. | TV Spaichingen | 09:30 |
66 | Kostezka, Nadine | 1999 | 2:59 | . | |
67 | Keller, Nelly | 2000 | 3:08 | . | |
68 | Scheffold, Emily | 2000 | 3:23 | . |
Schüler B - ca. 880m |
Schüler B - ca. 880m | Schüler M12 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 64 | Drechsler, David | 1998 | TV Spaichingen | 2:37 | |
2. | /3. | 37 | Maresch, Dustin | 1998 | TG Seitingen-Oberflacht | 2:58 |
3. | /4. | 85 | Dilger, Niklas | 1998 | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:04 |
Schüler B - ca. 880m | Schüler M13 |
1. | /1. | 11 | Rubner, Jan | 1997 | TV Gosheim | 2:30 |
Schülerinnen B - ca. 880m |
Schülerinnen B - ca. 880m | Schülerinnen W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 76 | Hipp, Anna | 1998 | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:42 | |
2. | /3. | 84 | Högerle, Sarah | 1998 | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:47 |
3. | /6. | 10 | Flad, Julia | 1998 | TV Gosheim | 3:25 |
Schülerinnen B - ca. 880m | Schülerinnen W13 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 16 | Hermle, Carmen | 1997 | TV Gosheim | 2:43 | |
2. | /4. | 32 | Gänsler, Jana | 1997 | TG Tuningen | 2:51 |
3. | /5. | 17 | Kugler, Selina | 1997 | TV Gosheim | 3:04 |
Schülerinnen B - ca. 880m | Schülerinnen B |
1. | TV Gosheim | 09:12 |
16 | Hermle, Carmen | 1997 | 2:43 | . | |
17 | Kugler, Selina | 1997 | 3:04 | . | |
10 | Flad, Julia | 1998 | 3:25 | . |
Schüler A - ca. 1640m |
Schüler A - ca. 1640m | Schüler M14 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 62 | Hagen, Lukas | 1996 | TV Spaichingen | 5:33 | |
2. | /3. | 19 | Mayer, Dominik | 1996 | TV Gosheim | 6:32 |
3. | /5. | 63 | Reisch, Marius | 1996 | TV Spaichingen | 6:51 |
Schüler A - ca. 1640m | Schüler M15 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 78 | Hipp, Heiner | 1995 | LG Tuttlingen-Fridingen | 5:26 | |
2. | /4. | 36 | Stamm, Kai | 1995 | TG Tuningen | 6:39 |
Schülerinnen A - ca. 1640m |
Schülerinnen A - ca. 1640m | Schülerinnen W14 |
/1. | 33 | Held, Lea | 1996 | TG Tuningen | 6:54 |
Schülerinnen A - ca. 1640m | Schülerinnen W15 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 23 | Rubner, Aline | 1995 | TV Gosheim | 6:59 | |
2. | /3. | 13 | Gehring, Madlen | 1995 | TV Gosheim | 7:27 |
wJB - ca. 1640m |
wJB - ca. 1640m | Weibl. Jugend B |
/1. | 24 | Weiss, Julia | 1994 | TV Gosheim | 7:10 |
wJA - ca. 1640m |
wJA - ca. 1640m | Weibl. Jugend A |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 34 | Haas, Marina | 1992 | TG Tuningen | 5:50 | |
2. | /2. | 81 | Steidle, Samira | 1992 | LG Tuttlingen-Fridingen | 6:02 |
Frauen/Seniorinnen - ca. 1640m |
Frauen/Seniorinnen - ca. 1640m | Frauen |
/1. | 82 | Steidle, Jessica | 1989 | LG Tuttlingen-Fridingen | 5:10 |
Frauen/Seniorinnen - ca. 1640m | Seniorinnen W40 |
1. | /2. | 71 | Reisch, Doris | 1968 | TV Spaichingen | 7:47 |
Mittelstrecke mJB - ca. 2230m |
Mittelstrecke mJB - ca. 2230m | Männl. Jugend B |
1. | und Kreismeister |
/1. | 70 | Reisch, Fabian | 1993 | TV Spaichingen | 8:11 | |
2. | /2. | 18 | Horn, Marcus | 1994 | TV Gosheim | 8:13 |
Mittelstrecke mJA - ca. 2230m |
Mittelstrecke mJA - ca. 2230m | Männl. Jugend A |
/1. | 28 | Mattes, Andre | 1992 | TV Mühlheim | 8:04 |
Mittelstrecke M/Sen - ca. 6280m |
Mittelstrecke M/Sen - ca. 6280m | Senioren M40 |
/2. | 26 | Rubner, Thomas | 1968 | TV Gosheim | 27:40 |
Mittelstrecke M/Sen - ca. 6280m | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 72 | Reisch, Peter | 1957 | TV Spaichingen | 27:19 | |
2. | /3. | 87 | Widmann, Savio | 1960 | TV Spaichingen | 31:06 |
Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2010: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen |