zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Süddeutsche Seniorenmehrkampf 2010
Nieder-Olm, am 25.09.2010
Ergebnisliste

Fünfkampf Mannschaft (M40, M45)

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 6.469  
   Hachenthal Achim 1964 2929
   Werkle Dirk 1961 1843
   Szopko Robert 1960 1697
2.  TV Hochdorf 6.298  
   Saur Jürgen 1966 2621
   Unger Klaus 1966 2422
   Sperber Gunther 1963 1255
3.  LA Team Saar 5.300  
   Hellenthal Günter 1966 2084
   Krauss Harald 1965 1992
   Schöne Edgar 1963 1224

Fünfkampf Mannschaft (M50, M55)

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LA Team Saar 6.975  
   Krebs Ortwin 1953 2620
   Stalter Bernhard 1952 2194
   Lucas Gerhard 1956 2161
2.  TV Mettlach 6.695  
   Mathieu Dr. Stephan 1960 3105
   Zenner Stefan 1959 2104
   Roberg Rüdiger 1960 1486

Fünfkampf Mannschaft (M60, M65)

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Kernen 8.358  
   Hoffmann Otto 1945 2953
   Bahr Klaus-Eggert 1944 2842
   Halder Josef 1942 2563
2.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 5.911  
   Krämer Gerd 1946 2476
   Ertl László 1945 2422
   Zeisse Lutz 1948 1013

Fünfkampf Mannschaft (W50, W55)

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 5.221  
   Kappei Ute 1949 2229
   Bozzelli Renate 1958 1963
   Keller Christel 1953 1029

Fünfkampf, Senioren M30
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
1K5 200 DIS SPE WEI  
1 488 Lewin Dominik 1980 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2544  
   
6:02,11

(256)
25,78
-3,0
(542)
(798)
38,12 m

(626)
(1424)
49,43 m

(580)
(2004)
5,78 m
+0,0
(540)
(2544)
2 390 Speicher Dirk 1980 SL TV Elm 2297  
   
5:57,38

(275)
26,13
-3,0
(514)
(789)
33,92 m

(542)
(1331)
43,10 m

(487)
(1818)
5,49 m
+0,0
(479)
(2297)
3 416 Kandzia Franz 1979 BA LG Ortenau Nord 2081  
   
5:21,57

(442)
26,87
-3,0
(457)
(899)
26,52 m

(396)
(1295)
33,95 m

(355)
(1650)
5,25 m
-1,8
(431)
(2081)
487 Keil Manuel 1979 SL LAC Saarlouis n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.

n.a.

426 Uhlisch Kristoffer 1976 HE LG Offenbach n.a.  
   





(0)



(0)
n.a.

n.a.

Fünfkampf, Senioren M35
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 432 Milde Nils 1975 HE TSV 1850/09 Korbach 2685  
   
5,36 m
-0,3
(487)
38,45 m

(427)
(914)
25,53
-2,9
(596)
(1510)
25,61 m

(386)
(1896)
4:25,66

(789)
(2685)
2 422 Ruch-Bredow Ilja 1972 HE Eschweger TSV 2588  
   
5,85 m
-1,0
(594)
33,40 m

(353)
(947)
25,91
-2,9
(565)
(1512)
27,78 m

(429)
(1941)
4:47,81

(647)
(2588)
3 443 Frank Guido 1971 HE LG Baunatal/Fuldabrück 2253  
   
4,76 m
+0,1
(365)
42,18 m

(482)
(847)
27,12
-2,9
(472)
(1319)
31,26 m

(498)
(1817)
5:25,57

(436)
(2253)
4 468 Astheimer Thorsten 1971 HE LG Rüsselsheim 2172  
   
5,08 m
+0,0
(429)
38,35 m

(425)
(854)
26,09
-2,9
(551)
(1405)
25,49 m

(384)
(1789)
5:36,32

(383)
(2172)

Fünfkampf, Senioren M40
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 485 Schumacher Martin 1966 SL LAC Saarlouis 2801  
   
5,59 m
+0,0
(607)
31,53 m

(359)
(966)
25,73
-1,3
(646)
(1612)
28,03 m

(482)
(2094)
4:49,67

(707)
(2801)
2 398 Saur Jürgen 1966 TV Hochdorf 2621  
   
5,24 m
+0,0
(525)
40,49 m

(500)
(1025)
26,13
-1,3
(613)
(1638)
29,14 m

(506)
(2144)
5:30,71

(477)
(2621)
3 438 Schulz Thomas 1967 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2555  
   
5,20 m
+0,0
(516)
37,18 m

(448)
(964)
25,94
-1,3
(628)
(1592)
28,80 m

(498)
(2090)
5:33,09

(465)
(2555)
4 397 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 2422  
   
5,78 m
+0,0
(652)
26,45 m

(281)
(933)
25,85
-2,3
(636)
(1569)
23,27 m

(379)
(1948)
5:31,48

(474)
(2422)
5 391 Hellenthal Günter 1966 SL LA Team Saar 2084  
   
5,31 m
+0,0
(541)
23,01 m

(229)
(770)
26,19
-1,3
(608)
(1378)
18,17 m

(272)
(1650)
5:39,40

(434)
(2084)
6 388 Dick Andreas 1970 RH LG Wahlheim-Esselborn 1665  
   
4,31 m
+0,0
(326)
27,68 m

(300)
(626)
28,44
-2,3
(439)
(1065)
19,94 m

(309)
(1374)
6:11,50

(291)
(1665)
7 383 Lepper Klaus 1966 RH VfL Eppelsheim 1664  
   
4,67 m
+0,0
(400)
22,78 m

(226)
(626)
29,19
-2,3
(388)
(1014)
18,71 m

(283)
(1297)
5:53,68

(367)
(1664)
8 399 Sperber Gunther 1963 TV Hochdorf 1255  
   
3,97 m
+0,0
(260)
28,13 m

(307)
(567)
33,45
-2,3
(154)
(721)
22,52 m

(363)
(1084)
6:44,39

(171)
(1255)
418 Schulze Andreas 1969 BA Rastatter TV n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Senioren M45
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 481 Hachenthal Achim 1964 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2929  
   
4,89 m
-0,6
(512)
46,30 m

(652)
(1164)
27,59
-1,7
(566)
(1730)
28,07 m

(540)
(2270)
5:10,54

(659)
(2929)
2 500 Ludwig Falk 1961 HE TuS Kelsterbach 2495  
   
4,74 m
-0,6
(476)
37,58 m

(501)
(977)
27,14
-4,7
(601)
(1578)
29,56 m

(576)
(2154)
6:15,05

(341)
(2495)
3 266 Würfel Jens-Peter 1962 TSV Schmiden 2408  
   
4,73 m
-0,4
(474)
31,55 m

(398)
(872)
27,78
-2,5
(552)
(1424)
24,77 m

(461)
(1885)
5:35,85

(523)
(2408)
4 389 Niederauer Uwe 1962 RH LG Wahlheim-Esselborn 2299  
   
4,94 m
-1,8
(524)
32,06 m

(407)
(931)
28,14
-2,5
(525)
(1456)
25,21 m

(472)
(1928)
6:08,03

(371)
(2299)
5 110 Halwas Torsten 1965 SV Oberderdingen 2196  
   
4,92 m
+0,4
(519)
34,26 m

(444)
(963)
28,38
-2,5
(508)
(1471)
23,06 m

(421)
(1892)
6:24,05

(304)
(2196)
6 478 Krauss Harald 1965 SL LA Team Saar 1992  
   
4,61 m
-0,3
(446)
22,08 m

(242)
(688)
29,02
-1,7
(463)
(1151)
21,21 m

(378)
(1529)
5:48,08

(463)
(1992)
7 406 Gerlach Matthias 1965 RH LG Rheinfront 1974  
   
5,32 m
-0,5
(618)
32,82 m

(420)
(1038)
28,97
-4,7
(466)
(1504)
25,13 m

(470)
(1974)
aufg.

8 425 Turek Thomas 1964 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 1889  
   
4,15 m
+0,0
(343)
22,01 m

(240)
(583)
27,31
-4,7
(587)
(1170)
24,25 m

(449)
(1619)
6:33,07

(270)
(1889)
9 482 Werkle Dirk 1961 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1843  
   
4,46 m
+0,0
(412)
33,86 m

(437)
(849)
30,56
-1,7
(362)
(1211)
28,06 m

(540)
(1751)
7:31,50

(92)
(1843)
10 483 Szopko Robert 1960 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1697  
   
4,05 m
-1,6
(322)
22,73 m

(252)
(574)
30,05
-1,7
(394)
(968)
17,42 m

(291)
(1259)
5:53,30

(438)
(1697)
11 149 Brenner Steffen 1964 HE TV Trebur 1636  
   
4,00 m
+0,6
(312)
25,32 m

(294)
(606)
30,50
-2,5
(365)
(971)
19,11 m

(329)
(1300)
6:16,26

(336)
(1636)
12 392 Schöne Edgar 1963 SL LA Team Saar 1224  
   
4,37 m
-1,0
(391)
o.g.V.


(391)
29,78
-2,5
(411)
(802)
16,04 m

(259)
(1061)
7:04,65

(163)
(1224)
13 474 Kühn Michael 1964 SL TV Mettlach 569  
   
2,66 m
-0,3
(74)
18,97 m

(191)
(265)
42,81
-1,7
(0)
(265)
15,50 m

(247)
(512)
7:48,61

(57)
(569)

Fünfkampf, Senioren M50
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 420 Laub Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 3263  
   
5,22 m
-0,4
(678)
44,25 m

(653)
(1331)
27,35
-3,0
(655)
(1986)
37,74 m

(635)
(2621)
5:27,74

(642)
(3263)
2 472 Mathieu Dr. Stephan 1960 SL TV Mettlach 3105  
   
5,32 m
-1,0
(706)
37,66 m

(533)
(1239)
26,80
-2,6
(698)
(1937)
37,79 m

(636)
(2573)
5:49,25

(532)
(3105)
3 127 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2530  
   
4,44 m
-2,0
(472)
38,80 m

(554)
(1026)
29,32
-3,0
(509)
(1535)
33,79 m

(554)
(2089)
6:08,44

(441)
(2530)
4 419 Weber Joachim 1958 BA Rastatter TV 2171  
   
4,28 m
+0,1
(433)
17,90 m

(188)
(621)
28,74
-3,0
(550)
(1171)
19,46 m

(270)
(1441)
5:11,75

(730)
(2171)
5 393 Lucas Gerhard 1956 SL LA Team Saar 2161  
   
4,49 m
+0,0
(485)
29,81 m

(393)
(878)
29,77
-2,6
(478)
(1356)
24,31 m

(364)
(1720)
6:08,61

(441)
(2161)
6 471 Zenner Stefan 1959 SL TV Mettlach 2104  
   
4,47 m
+0,1
(480)
32,53 m

(441)
(921)
29,44
-2,6
(501)
(1422)
24,92 m

(376)
(1798)
6:41,07

(306)
(2104)
7 405 Krüger Joachim 1960 RH LC Bingen 2004  
   
4,09 m
-0,6
(387)
24,99 m

(309)
(696)
30,55
-3,0
(426)
(1122)
28,74 m

(452)
(1574)
6:11,03

(430)
(2004)
8 473 Roberg Rüdiger 1960 SL TV Mettlach 1486  
   
4,03 m
-1,0
(373)
17,73 m

(185)
(558)
31,07
-2,6
(393)
(951)
17,47 m

(232)
(1183)
6:41,86

(303)
(1486)
492 Türk-Noack Uwe 1960 TH Apoldaer TV 1990 e.V. n.a.  
   
n.a.







aufg.

Fünfkampf, Senioren M55
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 89 Sammet Hans Rudolf 1952 HE TV Groß-Gerau 2775  
   
4,58 m
+0,0
(589)
36,41 m

(570)
(1159)
29,01
-1,2
(602)
(1761)
30,32 m

(537)
(2298)
6:17,79

(477)
(2775)
2 463 Penndorf Jörg 1951 HE SF Blau-Gelb Marburg 2646  
   
4,71 m
+0,0
(626)
25,77 m

(363)
(989)
28,33
-1,2
(653)
(1642)
22,83 m

(374)
(2016)
5:45,53

(630)
(2646)
3 476 Krebs Ortwin 1953 SL LA Team Saar 2620  
   
4,41 m
+0,0
(541)
37,06 m

(582)
(1123)
29,07
-1,7
(598)
(1721)
27,01 m

(464)
(2185)
6:27,40

(435)
(2620)
4 454 Stiltz Wolfgang 1953 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2245  
   
4,04 m
+0,0
(441)
35,36 m

(549)
(990)
34,74
-1,7
(252)
(1242)
26,20 m

(447)
(1689)
6:00,58

(556)
(2245)
5 455 Koch Wilfried 1955 HE TGS Erbach 2203  
   
4,02 m
+0,0
(436)
26,51 m

(377)
(813)
31,41
-1,7
(439)
(1252)
28,33 m

(493)
(1745)
6:22,09

(458)
(2203)
6 480 Stalter Bernhard 1952 SL LA Team Saar 2194  
   
4,23 m
+0,0
(492)
27,93 m

(404)
(896)
31,88
-1,7
(410)
(1306)
26,55 m

(454)
(1760)
6:27,46

(434)
(2194)
7 437 Nink Manfred 1952 HE TuS Eintracht Wiesbaden 1968  
   
4,48 m
+0,0
(560)
30,06 m

(445)
(1005)
29,07
-1,2
(598)
(1603)
22,44 m

(365)
(1968)
aufg.

8 477 Illner Hans 1954 SL LA Team Saar 1396  
   
3,67 m
+0,0
(347)
25,26 m

(353)
(700)
36,92
-1,7
(155)
(855)
25,60 m

(434)
(1289)
8:07,36

(107)
(1396)
9 427 Müller Hans-Jürgen 1952 HE LG Rodgau 1085  
   
3,48 m
+0,0
(302)
21,77 m

(287)
(589)
39,10
-1,2
(79)
(668)
24,04 m

(400)
(1068)
9:02,46

(17)
(1085)
467 Grißmer Klemens 1951 HE TSG Oberursel n.a.  
   
5,24 m
+0,0
(784)
40,20 m

(645)
(1429)
aufg.

n.a.

aufg.

128 Jausche Hermann 1954 LG Sigmaringen n.a.  
   
n.a.







aufg.

464 Kreutz Wolfgang 1952 HE TSG Nieder-Erlenbach n.a.  
   
n.a.







aufg.

Fünfkampf, Senioren M60
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 375 Hölzlberger Ludwig 1949 BY SV DJK Schwarzenau 3490  
   
4,68 m
+0,0
(718)
38,54 m

(655)
(1373)
30,12
-5,2
(598)
(1971)
38,68 m

(687)
(2658)
5:23,66

(832)
(3490)
2 439 Balschalarski Basilius 1946 HE TuSpo Borken 3146  
   
4,54 m
+0,0
(673)
38,09 m

(646)
(1319)
30,60
-0,9
(565)
(1884)
37,24 m

(656)
(2540)
6:07,95

(606)
(3146)
3 436 Meyer Siegfried 1946 HE TuS Eintracht Wiesbaden 2733  
   
4,29 m
+0,0
(595)
38,26 m

(649)
(1244)
29,66
-0,9
(630)
(1874)
35,35 m

(615)
(2489)
7:39,86

(244)
(2733)
4 465 Kreutz Helmut 1950 HE TSG Nieder-Erlenbach 2706  
   
4,04 m
+0,0
(520)
27,35 m

(423)
(943)
30,57
-0,9
(567)
(1510)
32,87 m

(562)
(2072)
6:02,20

(634)
(2706)
5 404 Hessert Helmut 1946 RH LC Bingen 2696  
   
4,13 m
-0,2
(547)
44,80 m

(788)
(1335)
32,63
-0,9
(434)
(1769)
36,07 m

(631)
(2400)
7:23,91

(296)
(2696)
6 377 Schäfer Wolfgang 1949 BY SV DJK Schwarzenau 2687  
   
4,25 m
-0,2
(583)
29,81 m

(473)
(1056)
30,92
-5,2
(543)
(1599)
30,31 m

(508)
(2107)
6:13,39

(580)
(2687)
7 400 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 2504  
   
4,17 m
-0,2
(559)
34,20 m

(564)
(1123)
32,21
-5,2
(460)
(1583)
28,97 m

(480)
(2063)
6:45,32

(441)
(2504)
8 448 Krämer Gerd 1946 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2476  
   
4,17 m
-0,7
(559)
31,67 m

(512)
(1071)
33,04
-5,2
(409)
(1480)
30,93 m

(521)
(2001)
6:37,13

(475)
(2476)
9 423 Zeuch Willi 1947 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 2057  
   
3,75 m
+0,1
(437)
27,32 m

(422)
(859)
32,07
-0,9
(469)
(1328)
22,50 m

(346)
(1674)
6:59,84

(383)
(2057)
10 447 Zeisse Lutz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1013  
   
3,55 m
-0,1
(382)
20,66 m

(288)
(670)
aufg.

22,34 m

(343)
(1013)
aufg.

11 374 Förster Rainer 1946 BY LG Stadtwerke München 524  
   


32,25 m

(524)
(524)



(524)
o.g.V.


(524)
aufg.

378 Völk Franz 1950 BY SV DJK Schwarzenau n.a.  
   
3,81 m
+0,0
(454)
aufg.

n.a.





446 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C n.a.  
   
n.a.









446 Wondra Heinz 1948 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C n.a.  
   
n.a.









Dreikampf, Senioren M60
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 414 Gabel Heinz 1946 BA LG Ortenau Nord 1981  
   
14,19
-5,2
(663)
4,14 m
-1,1
(550)
(1213)
11,73 m

(768)
(1981)
2 484 Klein Jürgen 1947 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 1671  
   
14,83
-5,2
(560)
4,38 m
+0,9
(623)
(1183)
8,04 m

(488)
(1671)
3 401 Kilian Manfred 1947 RH TuS Saulheim 1628  
   
15,41
-5,2
(474)
4,12 m
-1,2
(544)
(1018)
9,66 m

(610)
(1628)
4 384 Fitza Christian 1946 RH TV Laubenheim 1470  
   
15,93
-5,2
(402)
3,97 m
+0,8
(500)
(902)
9,11 m

(568)
(1470)

Dreikampf, Senioren M65
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 415 Didio Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 2133  
   
14,92
-2,5
(631)
4,22 m
-0,2
(677)
(1308)
11,44 m

(825)
(2133)
2 459 Müller Dieter 1944 HE TGS Hausen 2003  
   
14,18
-2,5
(752)
4,16 m
-0,1
(656)
(1408)
8,68 m

(595)
(2003)
3 410 Reichardt Diethart 1942 BA LAG Obere Murg 1755  
   
14,66
-2,5
(673)
3,95 m
+0,5
(586)
(1259)
7,47 m

(496)
(1755)
4 445 Sotscheck Jürgen 1942 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1663  
   
15,45
-2,5
(550)
3,77 m
-0,5
(528)
(1078)
8,56 m

(585)
(1663)
5 376 Müller-Kaler Michael 1944 BY SV DJK Schwarzenau 1370  
   
16,62
-2,5
(390)
3,38 m
+0,0
(408)
(798)
8,40 m

(572)
(1370)
6 456 Knaack Michael 1943 HE TV Eschhofen 1219  
   
17,83
-2,5
(250)
3,50 m
-1,2
(444)
(694)
7,83 m

(525)
(1219)

Fünfkampf, Senioren M65
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 104 Hoffmann Otto 1945 LG Kernen 2953  
   
3,81 m
-0,1
(541)
29,29 m

(526)
(1067)
32,64
-2,4
(514)
(1581)
33,63 m

(647)
(2228)
6:02,58

(725)
(2953)
2 105 Bahr Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 2842  
   
3,91 m
+0,0
(573)
27,31 m

(481)
(1054)
31,22
-2,4
(606)
(1660)
36,22 m

(708)
(2368)
6:59,09

(474)
(2842)
3 441 Meske Jürgen 1941 HE TV Dornholzhausen/Taunus 2806  
   
4,36 m
+0,1
(725)
31,65 m

(580)
(1305)
32,63
-4,0
(514)
(1819)
28,63 m

(530)
(2349)
7:03,17

(457)
(2806)
4 108 Halder Josef 1942 LG Kernen 2563  
   
4,09 m
+0,0
(633)
32,43 m

(598)
(1231)
31,46
-4,0
(590)
(1821)
31,52 m

(597)
(2418)
8:42,15

(145)
(2563)
5 449 Ertl László 1945 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2422  
   
3,47 m
+0,0
(435)
20,49 m

(328)
(763)
33,05
-2,4
(488)
(1251)
26,23 m

(475)
(1726)
6:08,53

(696)
(2422)
6 395 Eisele Roland 1944 TSV Calw 2347  
   
3,76 m
+0,0
(525)
38,07 m

(730)
(1255)
33,06
-2,4
(488)
(1743)
31,79 m

(604)
(2347)
aufg.

7 117 Pauli Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 2283  
   
3,53 m
+0,0
(453)
27,74 m

(491)
(944)
33,88
-4,0
(438)
(1382)
24,53 m

(436)
(1818)
7:01,21

(465)
(2283)
8 499 Baumann Siegmar 1944 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 2079  
   
3,89 m
+0,0
(567)
22,23 m

(366)
(933)
32,88
-4,0
(499)
(1432)
26,13 m

(472)
(1904)
8:29,85

(175)
(2079)

Fünfkampf, Senioren M70
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SPE 200 DIS 1K5  
1 215 Wochnowski Ulrich 1940 SV Vaihingen 2774  
   
3,49 m
+0,0
(534)
26,36 m

(505)
(1039)
33,47
-5,1
(558)
(1597)
25,15 m

(507)
(2104)
6:37,81

(670)
(2774)
2 373 Seyerlein Karlheinz 1940 BY TV 1862 Leutershausen 2720  
   
3,63 m
+0,0
(583)
19,02 m

(327)
(910)
31,57
-5,1
(682)
(1592)
23,95 m

(476)
(2068)
6:41,85

(652)
(2720)
3 469 Wiench Martin 1938 SL LC 72 Altenkessel 2656  
   
3,82 m
+0,0
(652)
28,36 m

(554)
(1206)
34,86
-3,4
(475)
(1681)
21,90 m

(425)
(2106)
7:06,21

(550)
(2656)
4 413 Heidinger Klaus 1937 BA LAG Obere Murg 2533  
   
3,62 m
+0,0
(579)
27,60 m

(535)
(1114)
35,65
-3,4
(430)
(1544)
26,78 m

(548)
(2092)
7:34,39

(441)
(2533)
5 498 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 2218  
   
3,56 m
+0,2
(558)
23,19 m

(427)
(985)
35,62
-3,4
(432)
(1417)
24,00 m

(478)
(1895)
8:09,21

(323)
(2218)
6 491 Löhn Manfred 1940 TH ASV Erfurt 2174  
   
3,54 m
-0,6
(551)
23,22 m

(428)
(979)
33,71
-3,4
(543)
(1522)
30,82 m

(652)
(2174)
aufg.

7 379 Frank Hans 1935 HE LC Michelstadt 1514  
   
2,82 m
+0,4
(317)
30,96 m

(618)
(935)
aufg.

28,00 m

(579)
(1514)
aufg.

8 380 Hemetsberger Kurt 1933 HE LG Odenwald 1079  
   
2,46 m
+0,1
(215)
o.g.V.


(215)
44,29
-5,1
(76)
(291)
17,77 m

(323)
(614)
7:28,10

(465)
(1079)
aW 116 Schwarz Michael 1939 RL VfL Bad Kreuznach 1926  
   
3,31 m
+0,0
(472)
16,37 m

(264)
(736)
35,08
-3,4
(462)
(1198)
18,54 m

(342)
(1540)
7:50,13

(386)
(1926)

Dreikampf, Senioren M70
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 411 Hamaekers Arno 1940 BA LAG Obere Murg 2475  
   
14,59
-2,8
(783)
4,38 m
+0,1
(866)
(1649)
11,57 m

(826)
(2475)
2 460 Gerhardt Heini 1940 HE TV Ketternschwalbach 2351  
   
14,89
-2,8
(734)
4,17 m
+0,3
(784)
(1518)
11,66 m

(833)
(2351)
3 412 Riesenacker Klaus 1937 BA LAG Obere Murg 1936  
   
14,94
-2,8
(726)
4,02 m
+0,4
(726)
(1452)
7,40 m

(484)
(1936)
4 381 Kuhn Heinz 1938 RH MTV von 1817 1734  
   
15,73
-2,8
(604)
3,87 m
+0,0
(670)
(1274)
7,10 m

(460)
(1734)
440 Kirchner Helmuth 1939 HE TV Dornholzhausen/Taunus n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf, Senioren M75
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 386 Schollmayer Günter 1932 RH ESV Mainz 2143  
   
16,26
-2,3
(642)
3,77 m
-1,2
(765)
(1407)
9,55 m

(736)
(2143)
2 494 Ellenberger Dr. Johannnes 1935 PF TuS Friedelsheim 2033  
   
16,87
-3,8
(556)
3,74 m
-0,1
(753)
(1309)
9,42 m

(724)
(2033)
3 370 Kihn Franz 1934 BY LG LKr Aschaffenburg 1956  
   
16,29
-2,3
(637)
3,61 m
-0,1
(699)
(1336)
8,26 m

(620)
(1956)
4 466 Rau Arthur 1935 HE TSG Oberursel 1615  
   
17,53
-3,8
(470)
3,17 m
-0,5
(525)
(995)
8,26 m

(620)
(1615)
5 402 Scheid Alfred 1935 RH TSV Nieder-Hilbersheim 1330  
   
18,87
-3,8
(315)
2,86 m
+0,3
(412)
(727)
8,08 m

(603)
(1330)
6 475 Paulus Josef 1933 SL LG Reimsbach-Oppen 1282  
   
18,89
-2,3
(313)
3,00 m
+0,0
(462)
(775)
7,00 m

(507)
(1282)
7 470 Dürrfeld Werner 1930 SL TV Ludweiler 1259  
   
18,04
-2,3
(408)
2,71 m
+0,0
(360)
(768)
6,82 m

(491)
(1259)
435 Bertram Rolf 1935 HE TuS Eintracht Wiesbaden n.a.  
   
aufg.

n.a.



Fünfkampf, Seniorinnen W30
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 489 Schmalfuß Doreen 1977 SN Treuener LV 2099  
   
14,05
-1,3
(596)
1,27 m

(379)
(975)
7,21 m

(348)
(1323)
4,17 m
-0,9
(347)
(1670)
2:53,43

(429)
(2099)
2 490 Trache Claudia 1977 SN USV TU Dresden 1986  
   
14,36
-1,3
(549)
1,30 m

(409)
(958)
7,86 m

(390)
(1348)
4,44 m
-1,6
(413)
(1761)
3:16,84

(225)
(1986)

Fünfkampf, Seniorinnen W35
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 101 Hupbauer Carola 1974 SV Oberderdingen 2480  
   
14,21
-1,3
(593)
1,33 m

(510)
(1103)
8,78 m

(471)
(1574)
4,56 m
+0,0
(502)
(2076)
2:56,74

(404)
(2480)

Fünfkampf, Seniorinnen W40
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 429 Henning Monika 1966 HE MTV Urberach 3483  
   
13,62
-3,1
(769)
1,54 m

(854)
(1623)
9,95 m

(598)
(2221)
4,95 m
-0,2
(699)
(2920)
2:48,71

(563)
(3483)
2 323 Neumann Barbara 1970 VfL Ostelsheim 3009  
   
14,75
-3,1
(591)
1,45 m

(736)
(1327)
8,61 m

(501)
(1828)
4,57 m
+0,0
(579)
(2407)
2:45,17

(602)
(3009)
3 497 Wulfert Astrid 1968 PF LG Weinstraße 2766  
   
15,02
-3,1
(552)
1,39 m

(660)
(1212)
7,82 m

(443)
(1655)
4,46 m
-0,6
(546)
(2201)
2:48,51

(565)
(2766)
4 430 Stütz Claudia 1968 HE TSG Schlitz 2765  
   
14,47
-3,1
(633)
1,39 m

(660)
(1293)
7,28 m

(405)
(1698)
4,17 m
+0,5
(461)
(2159)
2:44,74

(606)
(2765)
5 496 König-Werner Andrea 1966 PF ABC Ludwigshafen 2679  
   
14,37
-3,1
(648)
1,39 m

(660)
(1308)
7,91 m

(450)
(1758)
4,62 m
-0,5
(595)
(2353)
3:13,30

(326)
(2679)
479 Hämsch Annegret 1968 SL LA Team Saar n.a.  
   
n.a.









434 Tenbusch Marion 1969 HE TSV 1850/09 Korbach n.a.  
   
n.a.









433 Schilling Tatjana 1970 HE TSV 1850/09 Korbach n.a.  
   
n.a.









431 Kaiser Silke 1966 HE TSV 1850/09 Korbach n.a.  
   
n.a.









Fünfkampf, Seniorinnen W45
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 495 Nagel Annette 1961 PF TV Bad Dürkheim 3112  
   
14,50
-5,4
(712)
1,36 m

(712)
(1424)
8,19 m

(515)
(1939)
4,70 m
-1,2
(710)
(2649)
3:06,37

(463)
(3112)
2 417 Spinner Astrid 1961 BA LG Ortenau Nord 2616  
   
15,95
-5,4
(504)
1,30 m

(632)
(1136)
8,88 m

(569)
(1705)
4,09 m
-0,4
(510)
(2215)
3:13,21

(401)
(2616)
3 493 Fleißner Kerstin 1962 TH TSV Zeulenroda 2354  
   
16,27
-5,4
(462)
1,15 m

(445)
(907)
7,30 m

(446)
(1353)
3,85 m
+0,2
(437)
(1790)
2:56,24

(564)
(2354)
4 428 Wielitsch Birgit 1962 HE LSC Bad Nauheim 1918  
   
17,93
-5,4
(272)
1,27 m

(593)
(865)
8,64 m

(550)
(1415)
3,51 m
-0,3
(339)
(1754)
3:45,44

(164)
(1918)
486 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis n.a.  
   
n.a.







aufg.

403 Grieb Walburga 1964 RH SV Gau-Algesheim ab.  
   
17,22
-5,4
(348)
1,00 m

(276)
(624)
ab.

aufg.



Fünfkampf, Seniorinnen W50
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 394 Schmidt Uta 1958 SN FC Erzgebirge Aue 2428  
   
15,93
-2,5
(590)
1,12 m

(483)
(1073)
7,76 m

(515)
(1588)
3,39 m
+0,5
(367)
(1955)
3:14,19

(473)
(2428)
2 450 Bozzelli Renate 1958 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1963  
   
16,53
-2,5
(511)
1,09 m

(445)
(956)
8,09 m

(542)
(1498)
3,46 m
-0,3
(388)
(1886)
4:14,31

(77)
(1963)
451 Vollweiter Petra 1958 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C n.a.  
   
n.a.









Dreikampf, Seniorinnen W50
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 458 Roskosch Sonja 1959 HE TV Groß-Zimmern 1881  
   
15,17
-3,1
(698)
4,05 m
+0,1
(581)
(1279)
8,81 m

(602)
(1881)
2 382 Krippeit Karin 1957 RH TV Alzey 1733  
   
15,76
-3,1
(614)
4,10 m
+0,5
(598)
(1212)
7,83 m

(521)
(1733)
3 408 Kopanitsak Margarethe 1958 BA TSV Frank. Höpfingen 1711  
   
15,18
-3,1
(697)
4,00 m
-0,5
(563)
(1260)
6,98 m

(451)
(1711)
409 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Seniorinnen W60
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 462 Scheich Christa 1946 HE TV Lützelhausen 1981  
   
16,29
-1,3
(725)
3,67 m
+0,5
(638)
(1363)
7,56 m

(618)
(1981)

Dreikampf, Seniorinnen W55
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 385 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 1903  
   
16,64
-3,1
(584)
3,58 m
-0,4
(505)
(1089)
10,43 m

(814)
(1903)
2 461 Pelz Cornelia 1954 HE LG SSG/TV Langen 1325  
   
18,06
-3,1
(411)
3,17 m
+0,2
(366)
(777)
7,50 m

(548)
(1325)

Fünfkampf, Seniorinnen W55
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI 800  
1 444 Machner Regina 1952 HE LG Baunatal/Fuldabrück 2652  
   
16,91
-3,9
(549)
1,21 m

(700)
(1249)
8,46 m

(634)
(1883)
3,62 m
+0,0
(520)
(2403)
3:53,39

(249)
(2652)
2 453 Kappei Ute 1949 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 2229  
   
18,33
-3,9
(382)
1,09 m

(527)
(909)
6,50 m

(458)
(1367)
3,28 m
-1,2
(402)
(1769)
3:25,37

(460)
(2229)
3 452 Keller Christel 1953 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/C 1029  
   
19,28
-3,9
(285)
o.g.V.


(285)
5,20 m

(343)
(628)
2,37 m
-0,5
(138)
(766)
3:51,32

(263)
(1029)
421 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. n.a.  
   
n.a.







n.a.

424 Lemence Brigitte 1953 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai ab.  
   
20,11
-3,9
(211)
ab.

aufg.



n.a.

Dreikampf, Seniorinnen W65
25.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 138 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 2106  
   
16,90
-1,3
(741)
3,54 m
-0,9
(702)
(1443)
7,25 m

(663)
(2106)
2 396 Lay Vroni 1943 LG Filder 1811  
   
17,39
-1,3
(677)
3,13 m
-1,3
(524)
(1201)
6,76 m

(610)
(1811)
3 442 Widmann Dagmar-Andrea 1945 HE Wiesbadener LV 1693  
   
17,62
-1,3
(648)
3,05 m
+0,1
(491)
(1139)
6,25 m

(554)
(1693)
4 387 Mathes Karin 1942 RH TV Ockenheim 1676  
   
18,69
-1,3
(520)
3,03 m
-0,6
(483)
(1003)
7,34 m

(673)
(1676)
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Rheinhessen
www.seltec.at