COSA WIN - die Windows-Version
LA Kreis Bblingen
Landesoffene Kreismeisterschaften
am 5.05.2007 in Sindelfingen - Floschenstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
MännerFrauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Männer
100 m Männer | +1,0 | 5.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,71 | sec. | |||||
2. | Jarwitz, Michael | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,84 | sec. | |||||
3. | Weimper, Thorsten | 1984 | WÜ | SV Böblingen | 11,88 | sec. | |||||
4. | Seeger, Michael | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,95 | sec. | |||||
5. | Mahler, Jonathan | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,58 | sec. | |||||
6. | Eberle, Hans | 1926 | WÜ | LG Remseck | 15,66 | sec. |
100 m Männer | -0,7 | 5.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Kinzy, Stefan | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,24 | sec. | |||||
2. | Baumgarth, Chris | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,29 | sec. | |||||
3. | Niethammer, Jörg | 1979 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,37 | sec. | |||||
4. | Kramar, Daniel | 1984 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,41 | sec. | |||||
5. | Cierpka, Maximilian | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,97 | sec. | |||||
Sattelmaier, Steffen | 1982 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
100 m Männer | 5.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kinzy, Stefan | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,24 | sec. | |||||
2. | Baumgarth, Chris | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,29 | sec. | |||||
3. | Niethammer, Jörg | 1979 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,37 | sec. | |||||
4. | Kramar, Daniel | 1984 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,41 | sec. | |||||
5. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,71 | sec. | |||||
6. | Jarwitz, Michael | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,84 | sec. | |||||
7. | Weimper, Thorsten | 1984 | WÜ | SV Böblingen | 11,88 | sec. | |||||
8. | Seeger, Michael | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,95 | sec. | |||||
9. | Cierpka, Maximilian | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,97 | sec. | |||||
10. | Mahler, Jonathan | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,58 | sec. | |||||
11. | Eberle, Hans | 1926 | WÜ | LG Remseck | 15,66 | sec. | |||||
Sattelmaier, Steffen | 1982 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
200 m Männer | 5.05.2007 |
Endlauf |
Mahler, Jonathan | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | sec. | |||||||
Niethammer, Jörg | 1979 | WÜ | VfL Sindelfingen | sec. | |||||||
Feder, Gerald | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | sec. | |||||||
Jarwitz, Michael | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | sec. |
Sieger StartNr 94 vor StartNr 106, StartNr 135 | |
und StartNr 104, da Zeitmessung ausgefallen ist. | |
400 m Männer | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,90 | sec. | |||||
2. | Pfrommer, Martin | 1979 | WÜ | LG Calw | 54,53 | sec. |
800 m Männer | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Kolb, Daniel | 1978 | WÜ | Unterländer LG | 2:14,88 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 42,95 | sec. |
Stark, Timo 1986; Niethammer, Jörg 1979 |
Sattelmaier, Steffen 1982; Feder, Gerald 1984 |
Hochsprung Männer | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Mertens, Dr. Guido | 1973 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,64 | m | |||||
Hörner, Jochen | 1980 | WÜ | TS Göppingen | m | |||||||
Klink, Marcus | 1985 | WÜ | SV Stgt.Kickers | n.a. |
160 | 164 | 168 | ||
------ | ------ | ------ | ||
1. | o | xxo | xxx | |
Stabhochsprung Männer | 5.05.2007 |
Entscheidung Gemischter Wettbewerb |
1. | Mertens, Dr. Guido | 1973 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,50 | m | |||||
2. | Retzbach, Manuel | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,10 | m | |||||
3. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2,10 | m | |||||
4. | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,70 | m | |||||
Markowski, Bogdan | 1946 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 350 | 370 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
3. | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Mertens, Dr. Guido | 1973 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,50 | m | |||||
Markowski, Bogdan | 1946 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 350 | 370 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Eberle, Hans | 1926 | WÜ | LG Remseck | 3,72 | m |
x | x | x | 3,67 | 3,59 | 3,72 |
+0,1 | -0,1 | +0,1 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,48 | m |
15,00 | 15,22 | 15,48 | x | 15,12 | 15,16 |
2. | Abele, Arthur | 1986 | WÜ | SSV Ulm | 13,26 | m |
12,43 | 13,26 | 13,15 | x | 13,25 | 12,77 |
Hepperle, Tobias | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Hahn, Sven-Eric | 1980 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,33 | m |
51,76 | 49,40 | 52,33 | 48,21 | x | 51,48 |
2. | Abele, Arthur | 1986 | WÜ | SSV Ulm | 41,69 | m |
37,88 | 38,41 | 38,82 | x | 35,07 | 41,69 |
3. | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,69 | m |
x | 36,90 | x | 34,55 | x | 39,69 |
4. | Grassmann, Markus | 1965 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,13 | m |
x | 35,13 | x | x | x | x |
5. | Mertens, Dr. Guido | 1973 | WÜ | VfL Sindelfingen | 30,68 | m |
29,49 | 30,04 | 30,68 | x | x | 28,75 |
Salzer, Peter | 1958 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Kontos, Antonios | 1970 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,61 | m |
50,61 | x | x | x | 48,43 | 49,95 |
Frauen
100 m Frauen | +1,3 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Hummel, Anke | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,27 | sec. | |||||
2. | Kallenberger, Philippa | 1986 | WÜ | SV Böblingen | 12,95 | sec. | |||||
3. | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,16 | sec. | |||||
4. | Meschenmoser, Debora Afra | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,71 | sec. | |||||
5. | Bildat, Sandy | 1987 | WÜ | SV Böblingen | 14,04 | sec. | |||||
6. | Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | LG Calw | 14,63 | sec. | |||||
Boboschko, Ines | 1985 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
200 m Frauen | -0,6 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Kallenberger, Philippa | 1986 | WÜ | SV Böblingen | 26,96 | sec. | |||||
2. | Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 27,58 | sec. | |||||
3. | Bildat, Sandy | 1987 | WÜ | SV Böblingen | 28,81 | sec. |
Hochsprung Frauen | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 1,50 | m | |||||
2. | Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | LG Calw | 1,44 | m | |||||
3. | Hauser, Margit | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | 1,36 | m | |||||
Dreher, Jenny | 1987 | WÜ | LG Nagoldtal | n.a. |
132 | 136 | 140 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |
2. | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | LG Calw | 4,49 | m |
4,39 | 4,49 | 4,46 | 4,45 | 4,44 | 4,34 |
+0,3 | +0,6 | +0,0 | +0,3 | +0,3 | -0,1 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,86 | m |
8,79 | 9,27 | x | 9,68 | 9,63 | 9,86 |
2. | Wagner, Jeannine | 1987 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,67 | m |
7,37 | 8,19 | 8,50 | 8,67 | 8,65 | 8,59 |
3. | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,64 | m |
8,07 | 8,64 | 8,20 | 8,32 | 8,24 | 8,57 |
Ackermann, Sigrun | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,89 | m |
33,01 | x | 31,05 | x | x | 35,89 |
2. | Hauser, Margit | 1978 | WÜ | TSV Eltingen | 26,11 | m |
24,26 | 24,15 | 26,06 | x | 26,11 | 24,72 |
3. | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,38 | m |
x | 24,19 | x | 25,38 | 24,14 | x |
4. | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,94 | m |
16,79 | 15,93 | 18,76 | 18,52 | 18,93 | 19,94 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 5.05.2007 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 37,55 | m |
x | 37,55 | x | x | x | x |
2. | Nonnenmacher, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 32,92 | m |
29,95 | 30,26 | 31,26 | 31,92 | 32,92 | 29,82 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 37,55 | m |
x | 37,55 | x | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2007 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Daiker, Tanja | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 36,04 | m |
34,20 | 35,18 | 34,33 | 35,20 | 35,51 | 36,04 |
2. | Wagner, Jeannine | 1987 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 31,36 | m |
27,60 | 27,10 | x | 31,36 | 27,19 | x |
3. | Höschele, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 30,42 | m |
27,06 | 30,42 | 26,30 | x | 27,52 | 29,30 |
4. | Stavariu Astafei, Ana | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 27,61 | m |
25,51 | 25,83 | 27,61 | 24,39 | x | 21,78 |
5. | Dreher, Jenny | 1987 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,86 | m |
22,48 | 26,86 | - | - | - | - |
6. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 26,48 | m |
- | 21,49 | 25,22 | 24,92 | 26,48 | 23,96 |
7. | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,40 | m |
x | 24,94 | x | 25,35 | 23,85 | 25,40 |
8. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 22,80 | m |
x | 22,80 | 21,08 | 19,54 | x | 20,14 |
9. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,71 | m |
20,51 | 20,65 | x | 21,71 | 21,51 | 20,91 |
10. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 21,59 | m |
- | 20,09 | 16,90 | 21,19 | 21,59 | 19,86 |
11. | Gutsch, Dorina | 1990 | WÜ | TSV Waldenbuch | 19,84 | m |
x | 19,84 | 18,65 | 15,94 | 19,00 | x |
12. | Schmidt, Maike | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,90 | m |
18,21 | 18,90 | 18,81 | 18,46 | 14,72 | x |
13. | Göpfert, Bianca | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 17,17 | m |
x | x | 15,24 | 17,14 | 17,17 | 17,04 |
14. | Löbling, Lisa | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 16,75 | m |
- | x | 12,69 | 10,96 | 16,75 | 15,40 |
15. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 16,50 | m |
- | 16,50 | 16,48 | x | x | 16,13 |
16. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 15,10 | m |
- | 14,49 | x | 15,10 | 13,67 | x |
17. | Jörg, Lisa | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,97 | m |
14,85 | 14,97 | 12,75 | - | - | - |
18. | Strobel, Sarah | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 13,52 | m |
- | 10,11 | 13,52 | 13,24 | 12,73 | 13,16 |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Wagner, Jeannine | 1987 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 31,36 | m |
27,60 | 27,10 | x | 31,36 | 27,19 | x |
2. | Dreher, Jenny | 1987 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,86 | m |
22,48 | 26,86 | - | - | - | - |
3. | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,40 | m |
x | 24,94 | x | 25,35 | 23,85 | 25,40 |
4. | Schmidt, Maike | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,90 | m |
18,21 | 18,90 | 18,81 | 18,46 | 14,72 | x |
Männliche Jugend A
100 m m J A | +0,6 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Pfrommer, Stefan | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,68 | sec. | |||||
2. | Klose, Marcel | 1989 | WÜ | TSV Dagersheim | 12,35 | sec. | |||||
3. | Ruoff, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,50 | sec. | |||||
4. | Sleimann, Khan | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,70 | sec. | |||||
Bahumi, Steven | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. | |||||||
Keck, Felix | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. | |||||||
Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
200 m m J A | -1,2 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Prinz, David | 1989 | WÜ | TSV Dagersheim | 23,88 | sec. | |||||
2. | Pfrommer, Stefan | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 23,97 | sec. | |||||
3. | Ruoff, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,09 | sec. | |||||
4. | Sleimann, Khan | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 26,09 | sec. | |||||
Bahumi, Steven | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. | |||||||
Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
400 m m J A | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Prinz, David | 1989 | WÜ | TSV Dagersheim | 53,22 | sec. |
Hochsprung m J A | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Thomas | 1988 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,84 | m | |||||
2. | Schöneck, Holger | 1989 | WÜ | Turnverein Altdorf | 1,68 | m | |||||
Hummel, Jan | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |
2. | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Schöneck, Holger | 1989 | WÜ | Turnverein Altdorf | 5,58 | m |
x | 5,29 | 5,52 | 5,58 | 5,40 | 5,19 |
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
Lecjaks, Hannes | 1989 | WÜ | LG Filstal | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoss m J A 6 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Pfrommer, Stefan | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,93 | m |
9,78 | 9,93 | 9,93 | x | x | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 46,72 | m |
46,72 | 44,49 | 45,53 | x | 46,14 | 46,72 |
2. | Pfrommer, Stefan | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 20,10 | m |
x | 19,49 | x | 20,10 | - | - |
Hammerwurf m J A 6 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Dittus, Marco | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 48,48 | m |
x | 48,48 | 46,56 | 47,58 | 47,19 | x |
Speerwurf m J A 800 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Klose, Marcel | 1989 | WÜ | TSV Dagersheim | 48,15 | m |
x | 48,15 | x | x | 48,14 | 42,13 |
Hummel, Jan | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Weibliche Jugend A
100 m w J A | +1,1 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Thomae, Patrizia | 1988 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,88 | sec. | |||||
2. | Denzer, Kim | 1988 | WÜ | VfL Ostelsheim | 13,47 | sec. | |||||
3. | Dallinger, Maria | 1988 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,55 | sec. | |||||
4. | Wohlbold, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,60 | sec. | |||||
Schuon, Anja | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. | |||||||
Thomae, Madeleine | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
200 m w J A | -0,6 | 5.05.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kallenberger, Philippa | 1986 | WÜ | SV Böblingen | 26,96 | sec. | |||||
2. | Kolb, Catherine | 1987 | WÜ | TSV Eltingen | 27,58 | sec. | |||||
3. | Bildat, Sandy | 1987 | WÜ | SV Böblingen | 28,81 | sec. | |||||
4. | Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 29,93 | sec. | |||||
Thomae, Madeleine | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
200 m w J A | -0,6 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | 29,93 | sec. | |||||
Thomae, Madeleine | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Hochsprung w J A | 5.05.2007 |
Finale |
Hartjen, Nadine | 1988 | WÜ | Turnverein Altdorf | o.g.V. | |||||||
Wohlbold, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. | |||||||
Schuon, Anja | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
132 | ||
------ |
Weitsprung w J A | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Wohlbold, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,65 | m |
4,64 | 4,65 | 4,64 | x | 4,36 | x |
+0,3 | -0,1 | +0,2 | -0,1 |
2. | Denzer, Kim | 1988 | WÜ | VfL Ostelsheim | 4,65 | m |
4,65 | 4,54 | 4,64 | 4,43 | 4,12 | x |
+0,1 | +0,1 | +0,4 | +0,1 | +0,7 |
3. | Nonnenmacher, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,34 | m |
4,27 | x | 4,34 | 4,16 | 4,08 | 4,24 |
+0,0 | +0,5 | -0,1 | +0,2 | +0,1 |
Schuon, Anja | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoss w J A 4 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Nonnenmacher, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,65 | m |
7,26 | 7,07 | 7,10 | 7,09 | 7,65 | 6,41 |
Ruess, Christiane | 1989 | WÜ | LG Neckar Erms | n.a. |
Hammerwurf w J A 4 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Nonnenmacher, Carmen | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 32,92 | m |
29,95 | 30,26 | 31,26 | 31,92 | 32,92 | 29,82 |
Männliche Jugend B
100 m m J B | +1,0 | 5.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Grund, Lukas | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,75 | sec. | |||||
2. | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,92 | sec. | |||||
3. | Staszewski, Alexander | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 11,97 | sec. | |||||
4. | Karrer, Sebastian | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,10 | sec. | |||||
Klaschka, Marc Dominik | 1991 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
100 m m J B | +0,5 | 5.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Roth, Philipp | 1990 | WÜ | LG Filstal | 11,92 | sec. | |||||
2. | Schäfer, Lorenz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,08 | sec. | |||||
3. | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | LG Glems | 12,41 | sec. | |||||
4. | Eberhard, Malte | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,54 | sec. | |||||
5. | Kerl, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,86 | sec. | |||||
6. | Bauer, Daniel | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,87 | sec. |
100 m m J B | +1,1 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Grund, Lukas | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,43 | sec. | |||||
2. | Roth, Philipp | 1990 | WÜ | LG Filstal | 12,63 | sec. | |||||
3. | Schäfer, Lorenz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,64 | sec. | |||||
4. | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,76 | sec. | |||||
5. | Staszewski, Alexander | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 12,83 | sec. | |||||
6. | Karrer, Sebastian | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,04 | sec. | |||||
7. | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | LG Glems | 13,22 | sec. | |||||
8. | Kerl, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,52 | sec. |
200 m m J B | -2,6 | 5.05.2007 |
Endlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Karrer, Sebastian | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,08 | sec. | |||||
2. | Kalaitzoglou, Sawas | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,03 | sec. | |||||
Staszewski, Alexander | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
200 m m J B | -2,6 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Karrer, Sebastian | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 25,08 | sec. | |||||
2. | Kalaitzoglou, Sawas | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,03 | sec. | |||||
Staszewski, Alexander | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
400 m m J B | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schäfer, Lorenz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 54,40 | sec. | |||||
2. | Halbmann, Jan | 1991 | WÜ | VfL Ostelsheim | 56,43 | sec. |
800 m m J B | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Korn, Alexander | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:04,56 | min. | |||||
2. | Blaimer, Fabian | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | 2:05,20 | min. | |||||
3. | Fechter, Ingo | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:18,54 | min. | |||||
4. | Mutz, Daniel | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 2:35,59 | min. | |||||
Landmesser, Simon | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | n.a. |
Hochsprung m J B | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | LG Glems | 1,76 | m | |||||
Zeller, Florian | 1990 | WÜ | Spvgg Renningen | o.g.V. | |||||||
Ehlke, Kim | 1991 | WÜ | Unterländer LG | o.g.V. | |||||||
Roth, Philipp | 1990 | WÜ | LG Filstal | o.g.V. | |||||||
Schäfer, Lorenz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. | |||||||
Heidingsfelder, Denis | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | n.a. |
152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung m J B | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Retzbach, Manuel | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,10 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Koch, Thorsten | 1990 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,53 | m |
5,39 | 5,41 | 5,47 | 5,53 | x | 5,41 |
-0,1 | +0,4 | +0,4 | +0,1 | +0,3 |
2. | Bauer, Daniel | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,38 | m |
x | 5,22 | 5,38 | 5,07 | 5,11 | 5,07 |
-0,2 | +0,9 | +0,2 | +0,9 | +0,4 |
3. | Karrer, Sebastian | 1990 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 5,26 | m |
x | 4,93 | 5,21 | 5,26 | 4,83 | 5,06 |
+0,3 | +0,7 | -0,3 | +1,1 | +0,3 |
4. | Heidingsfelder, Denis | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,17 | m |
5,17 | 5,01 | 4,87 | x | 5,08 | 4,92 |
-0,1 | +0,6 | +0,8 | +0,9 | +0,4 |
Eberhard, Malte | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Klaschka, Marc Dominik | 1991 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Schäfer, Lorenz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,83 | m |
15,55 | 15,28 | 15,83 | 15,05 | x | 14,91 |
2. | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,53 | m |
15,53 | 15,45 | x | x | x | x |
3. | Schäfer, Lorenz | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,95 | m |
x | 9,88 | 9,95 | 9,66 | 9,81 | x |
4. | Zeller, Florian | 1990 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,07 | m |
8,73 | 9,07 | 8,06 | 8,71 | 7,97 | 8,58 |
5. | Fechter, Ingo | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,98 | m |
8,42 | 8,04 | 8,29 | 7,99 | 8,98 | 8,08 |
6. | Koch, Thorsten | 1990 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,96 | m |
x | 8,45 | 7,12 | 7,89 | 8,70 | 8,96 |
7. | Kerl, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,88 | m |
- | 7,08 | 8,58 | 8,06 | 7,55 | 8,88 |
Speerwurf m J B 700 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Retzbach, Manuel | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,69 | m |
33,45 | 41,69 | 36,97 | x | x | x |
2. | Zeller, Florian | 1990 | WÜ | Spvgg Renningen | 37,74 | m |
34,62 | 37,74 | 33,35 | 32,43 | 29,27 | x |
3. | Fechter, Ingo | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 27,83 | m |
26,12 | 27,83 | 24,10 | x | x | x |
Weibliche Jugend B
100 m w J B | +1,0 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 12,74 | sec. | |||||
2. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 12,85 | sec. | |||||
3. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 13,09 | sec. | |||||
4. | Hablitzel, Sophia | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,10 | sec. | |||||
5. | Keck, Maren | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,59 | sec. | |||||
6. | Wolfangel, Jasmin | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,06 | sec. | |||||
7. | Dast, Nadine | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 14,50 | sec. | |||||
8. | Kick, Susanne | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 15,06 | sec. |
200 m w J B | +1,1 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Lindemann, Annika | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,03 | sec. | |||||
2. | Leipold, Katja-Kristin | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,84 | sec. | |||||
3. | Karp, Steffi | 1991 | WÜ | TSV Dagersheim | 29,63 | sec. | |||||
4. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 30,06 | sec. | |||||
5. | Dast, Nadine | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 30,66 | sec. | |||||
6. | Kick, Susanne | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 31,27 | sec. |
800 m w J B | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Gutsch, Dorina | 1990 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2:50,10 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 5.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 50,68 | sec. |
Hehr, Isabelle 1990; Adelwarth, Simone 1991 |
Hehr, Jennifer 1990; Wolfer, Alexandra 1990 |
4 x 100 m Staffel w J B | 5.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 50,68 | sec. |
Hehr, Isabelle 1990; Adelwarth, Simone 1991 |
Hehr, Jennifer 1990; Wolfer, Alexandra 1990 |
Hochsprung w J B | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Hehr, Isabelle | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 1,44 | m | |||||
2. | Höschele, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 1,40 | m | |||||
3. | Keck, Maren | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,36 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |
2. | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | - | - | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Völker, Almuth | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,14 | m |
5,00 | x | 5,01 | 5,11 | 5,05 | 5,14 |
-0,6 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
2. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 5,13 | m |
4,99 | 5,03 | 4,84 | x | 4,93 | 5,13 |
+0,0 | +0,8 | +0,0 | +1,1 | +0,2 |
3. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 5,03 | m |
x | 5,03 | 4,05 | 3,87 | 4,79 | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,1 | +0,0 |
4. | Daiker, Tanja | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 4,93 | m |
x | 4,89 | x | 4,83 | 4,93 | 4,46 |
+0,7 | +0,3 | +0,9 | +0,0 |
5. | Wolfer, Alexandra | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 4,90 | m |
4,90 | x | x | x | x | 4,58 |
+1,6 | -0,2 |
6. | Keck, Maren | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,73 | m |
4,73 | 4,49 | 4,65 | x | - | - |
+0,0 | +0,4 | +0,0 |
7. | Wolfangel, Jasmin | 1991 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,59 | m |
3,71 | x | 4,29 | 4,59 | 4,31 | x |
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,7 |
8. | Jörg, Lisa | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,05 | m |
4,01 | 4,05 | 3,83 | 4,05 | x | 3,96 |
+0,3 | +0,9 | +0,7 | +0,7 | -0,4 |
9. | Höschele, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 3,69 | m |
3,17 | 3,69 | 3,39 |
+0,6 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Burkhardt, Samira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,13 | m |
14,13 | 14,08 | 13,84 | x | x | 14,03 |
2. | Päusch, Mona | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,16 | m |
11,01 | x | 11,02 | 10,87 | 11,01 | 11,16 |
3. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,43 | m |
6,82 | 6,34 | 7,29 | 7,43 | x | x |
4. | Göpfert, Bianca | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 6,73 | m |
6,13 | 6,21 | 5,83 | 6,28 | 6,67 | 6,73 |
5. | Jörg, Lisa | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | 5,94 | m |
5,72 | 5,82 | 5,80 | 5,55 | 5,94 | 5,16 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Burkhardt, Samira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 37,00 | m |
34,43 | x | 35,00 | x | 37,00 | - |
2. | Päusch, Mona | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 31,86 | m |
31,53 | 30,79 | 29,20 | x | 30,66 | 31,86 |
3. | Geyer, Cassandra | 1990 | WÜ | MTV Stuttgart | 30,35 | m |
24,64 | 28,70 | 30,35 | 28,83 | 28,88 | 29,72 |
4. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 18,98 | m |
18,49 | x | x | 18,26 | x | 18,98 |
Hammerwurf w J B 4 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Burkhardt, Samira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,75 | m |
38,75 | x | 41,75 | x | 40,86 | x |
Speerwurf w J B 600 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Daiker, Tanja | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 36,04 | m |
34,20 | 35,18 | 34,33 | 35,20 | 35,51 | 36,04 |
2. | Höschele, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 30,42 | m |
27,06 | 30,42 | 26,30 | x | 27,52 | 29,30 |
3. | Stavariu Astafei, Ana | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 27,61 | m |
25,51 | 25,83 | 27,61 | 24,39 | x | 21,78 |
4. | Hehr, Jennifer | 1990 | WÜ | SV Nufringen | 26,48 | m |
- | 21,49 | 25,22 | 24,92 | 26,48 | 23,96 |
5. | Renz, Carolin | 1991 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 22,80 | m |
x | 22,80 | 21,08 | 19,54 | x | 20,14 |
6. | Gutsch, Dorina | 1990 | WÜ | TSV Waldenbuch | 19,84 | m |
x | 19,84 | 18,65 | 15,94 | 19,00 | x |
7. | Göpfert, Bianca | 1991 | WÜ | TSV Waldenbuch | 17,17 | m |
x | x | 15,24 | 17,14 | 17,17 | 17,04 |
8. | Adelwarth, Simone | 1991 | WÜ | SV Nufringen | 16,50 | m |
- | 16,50 | 16,48 | x | x | 16,13 |
9. | Jörg, Lisa | 1990 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,97 | m |
14,85 | 14,97 | 12,75 | - | - | - |
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A | 5.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | SG Sindelfingen/Holzgerlingen I | WÜ | 48,97 | sec. |
Wurster, Timo 1993; Bosler, Marcel 1992 |
Zobel, Marc 1992; Baaij, Ferdinand 1993 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 5.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SG Sindelfingen/Holzgerlingen I | WÜ | 48,97 | sec. |
Wurster, Timo 1993; Bosler, Marcel 1992 |
Zobel, Marc 1992; Baaij, Ferdinand 1993 |
Schüler A M14
100 m Schü A M14 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 12,24 | sec. | |||||
2. | Härtel, Finn | 1993 | WÜ | LG Filstal | 12,28 | sec. | |||||
3. | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,25 | sec. | |||||
4. | Stahn, Lars | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,50 | sec. | |||||
5. | Kelle, Raphael | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 13,63 | sec. | |||||
6. | Schmidt, Robert | 1993 | WÜ | LG Glems | 13,85 | sec. | |||||
7. | Mutz, Daniel | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,54 | sec. | |||||
8. | Dreher, René | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,63 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Reichle, Hagen Ingo | 1993 | WÜ | LG Glems | 1,40 | m | |||||
2. | Mutz, Daniel | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,36 | m | |||||
3. | Kelle, Raphael | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,32 | m | |||||
4. | Reichle, Falk Peter | 1993 | WÜ | LG Glems | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |
2. | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | o | o | xxo | o | xxx | |||
4. | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2,10 | m | |||||
2. | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,70 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | o | xo | o | o | o | xxx | |
2. | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Härtel, Finn | 1993 | WÜ | LG Filstal | 5,45 | m |
5,26 | 5,21 | 5,10 | x | 4,92 | 5,45 |
2. | Schmidt, Robert | 1993 | WÜ | LG Glems | 4,74 | m |
4,14 | x | 4,54 | 4,74 | 4,63 | 4,56 |
3. | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,56 | m |
4,32 | 4,47 | 4,35 | 4,56 | x | 4,51 |
4. | Kelle, Raphael | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,46 | m |
4,14 | 4,42 | 4,27 | 4,46 | x | 4,02 |
Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 10,30 | m |
10,22 | 9,57 | 9,82 | 10,30 | 10,00 | - |
2. | Härtel, Finn | 1993 | WÜ | LG Filstal | 9,68 | m |
9,68 | 9,52 | 9,65 | 9,67 | - | - |
3. | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 8,24 | m |
8,03 | x | 7,85 | 7,79 | 7,90 | 8,24 |
4. | Dreher, René | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,08 | m |
7,08 | 6,77 | 6,85 | 6,24 | 6,81 | x |
5. | Gmoser, Timo | 1993 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 6,93 | m |
6,73 | x | 6,54 | 6,93 | 6,34 | 6,90 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Knöller, Philipp | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 27,88 | m |
27,31 | x | 27,88 | 26,12 | 26,07 | - |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Fauser, Maximilian | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 41,93 | m |
41,93 | x | x | x | 30,70 | x |
2. | Gmoser, Timo | 1993 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 28,90 | m |
19,40 | 25,09 | 24,25 | 24,55 | 27,41 | 28,90 |
3. | Stahn, Lars | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 26,19 | m |
26,19 | 21,18 | 22,41 | 23,48 | 23,82 | 17,72 |
4. | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,94 | m |
x | 25,94 | x | 21,81 | 25,18 | x |
5. | Reichle, Hagen Ingo | 1993 | WÜ | LG Glems | 22,80 | m |
22,80 | 20,29 | 18,89 | 17,64 | 20,65 | 19,06 |
6. | Reichle, Falk Peter | 1993 | WÜ | LG Glems | 19,48 | m |
19,15 | x | 18,84 | 18,80 | 19,48 | x |
Schüler A M15
100 m Schü A M15 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Bosler, Marcel | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,13 | sec. | |||||
2. | Brinkmann, Jonas | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,19 | sec. | |||||
3. | Zobel, Marc | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,45 | sec. | |||||
4. | Jörg, Fabian | 1992 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,19 | sec. | |||||
Vatmanides, Alexander | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
300 m Schü A M15 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 42,32 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Brinkmann, Jonas | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,40 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Bosler, Marcel | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,74 | m |
5,74 | 3,39 | 5,47 | x | x | 5,41 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Zobel, Marc | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,61 | m |
8,55 | 9,61 | 9,41 | 9,03 | 8,51 | - |
2. | Bosler, Marcel | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,47 | m |
8,82 | 8,58 | 9,06 | 9,47 | 9,15 | - |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Zobel, Marc | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,37 | m |
x | x | x | 28,37 | x | 23,99 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Zobel, Marc | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,39 | m |
21,52 | 28,14 | 27,39 | 26,89 | 29,39 | 27,68 |
2. | Jörg, Fabian | 1992 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,32 | m |
22,41 | 20,96 | 24,91 | 23,68 | 26,49 | 28,32 |
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A | 5.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | SG Sindelfingen/Holzgerlingen I | WÜ | 52,77 | sec. |
Leyh, Tanja 1992; Wünsch, Nathalie 1993 |
Härer-Knecht, Mareike 1992; Balzer, Katharina 1993 |
2. | TSV Dagersheim I | WÜ | 54,35 | sec. |
Fitus, Carolin 1993; Helmle, Eva 1993 |
Hatzl, Franziska 1994; Zimmermann, Leandra 1992 |
3. | TSV Eltingen I | WÜ | 55,10 | sec. |
Lang, Juliane 1993; Horn, Katharina 1993 |
Rosenau, Carina 1992; Frick, Kathrin 1992 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 5.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SG Sindelfingen/Holzgerlingen I | WÜ | 52,77 | sec. |
Leyh, Tanja 1992; Wünsch, Nathalie 1993 |
Härer-Knecht, Mareike 1992; Balzer, Katharina 1993 |
2. | TSV Dagersheim I | WÜ | 54,35 | sec. |
Fitus, Carolin 1993; Helmle, Eva 1993 |
Hatzl, Franziska 1994; Zimmermann, Leandra 1992 |
3. | TSV Eltingen I | WÜ | 55,10 | sec. |
Lang, Juliane 1993; Horn, Katharina 1993 |
Rosenau, Carina 1992; Frick, Kathrin 1992 |
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 | 5.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Wünsch, Nathalie | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,53 | sec. | |||||
2. | Niemz, Louisa-Marie | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 13,77 | sec. | |||||
3. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,97 | sec. | |||||
4. | Horn, Katharina | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 14,59 | sec. | |||||
5. | Ballreich, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,78 | sec. | |||||
6. | Küpeli, Tugba | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,91 | sec. |
100 m Schi A W14 | 5.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 13,83 | sec. | |||||
2. | Strobel, Sarah | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 14,02 | sec. | |||||
3. | Balzer, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,44 | sec. | |||||
4. | Lang, Juliane | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 15,02 | sec. | |||||
5. | Löbling, Lisa | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 15,17 | sec. | |||||
6. | Dima, Ioanna | 1993 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 15,68 | sec. | |||||
Jungwirth, Lisa | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
100 m Schi A W14 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Wünsch, Nathalie | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,42 | sec. | |||||
2. | Niemz, Louisa-Marie | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 13,68 | sec. | |||||
3. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 13,86 | sec. | |||||
4. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,88 | sec. | |||||
5. | Strobel, Sarah | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 14,01 | sec. | |||||
6. | Balzer, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,17 | sec. | |||||
7. | Horn, Katharina | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 14,40 | sec. | |||||
8. | Ballreich, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,57 | sec. |
800 m Schi A W14 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Hatzl, Franziska | 1994 | WÜ | TSV Dagersheim | 2:32,14 | min. | |||||
2. | Kick, Andrea | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2:46,11 | min. | |||||
3. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 2:54,53 | min. | |||||
4. | Küpeli, Tugba | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 3:00,64 | min. | |||||
5. | Sindlinger, Carina | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 3:08,01 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Woyczyk, Jessica | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,58 | m | |||||
2. | Fitus, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 1,52 | m | |||||
3. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 1,44 | m | |||||
4. | Hartmann, Sandra | 1993 | WÜ | Turnverein Altdorf | 1,32 | m | |||||
5. | Ballreich, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,32 | m | |||||
6. | Kick, Andrea | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,32 | m | |||||
7. | Balzer, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,28 | m | |||||
8. | Dima, Ioanna | 1993 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,24 | m | |||||
Wünsch, Nathalie | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 155 | 158 | 161 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |
2. | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||
4. | o | o | xo | o | xxx | ||||||||
5. | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||
6. | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||
7. | xo | o | xo | xxx | |||||||||
8. | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Benz, Julia | 1993 | WÜ | LG Filstal | 4,75 | m |
4,75 | 4,41 | 4,51 | 4,48 | x | x |
2. | Fitus, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,51 | m |
4,51 | x | 4,47 | x | 4,38 | 4,49 |
3. | Niemz, Louisa-Marie | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 4,48 | m |
4,48 | 4,22 | x | x | 4,38 | 3,89 |
4. | Huber, Yvonne | 1993 | WÜ | LG Glems | 4,46 | m |
4,31 | 4,34 | x | 4,46 | 4,29 | 4,31 |
5. | Strobel, Sarah | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 4,17 | m |
4,03 | 4,11 | 3,87 | x | 4,17 | 4,12 |
6. | Hartmann, Sandra | 1993 | WÜ | Turnverein Altdorf | 4,06 | m |
4,06 | 4,05 | 3,89 | 3,91 | 3,67 | 3,93 |
7. | Horn, Katharina | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 4,01 | m |
3,84 | 3,28 | 4,01 | x | 3,62 | 3,72 |
8. | Ballreich, Jennifer | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,84 | m |
3,82 | 3,75 | 3,84 | 3,52 | x | 3,78 |
9. | Lang, Juliane | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 3,79 | m |
3,63 | 3,61 | 3,79 |
10. | Löbling, Lisa | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 3,65 | m |
3,65 | x | 3,62 |
11. | Küpeli, Tugba | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,54 | m |
3,54 | 3,31 | 3,52 |
12. | Sindlinger, Carina | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,51 | m |
3,49 | 3,51 | 3,51 |
Dima, Ioanna | 1993 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | o.g.V. |
x | x | x |
Kick, Andrea | 1993 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | n.a. |
Jungwirth, Lisa | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Sindlinger, Carina | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,65 | m |
7,65 | 7,29 | 6,65 | 7,58 | 7,08 | 7,36 |
2. | Strobel, Sarah | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 7,65 | m |
6,76 | 7,65 | x | 7,06 | 7,37 | 6,15 |
3. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 7,03 | m |
6,02 | 5,28 | 6,18 | 5,79 | 7,03 | 4,70 |
4. | Löbling, Lisa | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 5,81 | m |
5,68 | 5,81 | 5,23 | x | 4,99 | 5,75 |
Jungwirth, Lisa | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Wünsch, Nathalie | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,14 | m |
x | 16,79 | 17,14 | 15,28 | x | x |
2. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 15,17 | m |
13,96 | 13,99 | 15,01 | 15,17 | x | 12,63 |
Jungwirth, Lisa | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Löbling, Lisa | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 16,75 | m |
- | x | 12,69 | 10,96 | 16,75 | 15,40 |
2. | Beyerle, Lara | 1993 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 15,10 | m |
- | 14,49 | x | 15,10 | 13,67 | x |
3. | Strobel, Sarah | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 13,52 | m |
- | 10,11 | 13,52 | 13,24 | 12,73 | 13,16 |
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 | 5.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Eitel, Bianca Stefanie | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,08 | sec. | |||||
2. | Schyma, Kathrin | 1992 | WÜ | LG Filstal | 13,47 | sec. | |||||
3. | Reichert, Rebecca | 1992 | WÜ | LG Nagoldtal | 13,80 | sec. | |||||
4. | Saffert, Josephine | 1992 | WÜ | SV Nufringen | 13,85 | sec. | |||||
5. | Schmidt, Maike | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,99 | sec. | |||||
Schmidtblaicher, Carolin | 1992 | WÜ | Turnverein Altdorf | n.a. |
100 m Schi A W15 | 5.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 13,27 | sec. | |||||
2. | Härer-Knecht, Mareike | 1992 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,40 | sec. | |||||
3. | Rosenau, Carina | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 13,64 | sec. | |||||
4. | Zimmermann, Leandra | 1992 | WÜ | TSV Dagersheim | 13,82 | sec. | |||||
5. | Leyh, Tanja | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,16 | sec. | |||||
6. | Dinkelacker, Verena | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,18 | sec. |
100 m Schi A W15 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Eitel, Bianca Stefanie | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,24 | sec. | |||||
2. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 13,46 | sec. | |||||
3. | Härer-Knecht, Mareike | 1992 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,51 | sec. | |||||
4. | Schyma, Kathrin | 1992 | WÜ | LG Filstal | 13,63 | sec. | |||||
5. | Rosenau, Carina | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 13,74 | sec. | |||||
6. | Saffert, Josephine | 1992 | WÜ | SV Nufringen | 13,94 | sec. | |||||
7. | Reichert, Rebecca | 1992 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,03 | sec. | |||||
8. | Zimmermann, Leandra | 1992 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,23 | sec. |
300 m Schi A W15 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Härer-Knecht, Mareike | 1992 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 43,64 | sec. | |||||
2. | Wünsch, Nathalie | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 45,31 | sec. | |||||
3. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 46,20 | sec. | |||||
4. | Balzer, Katharina | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 46,78 | sec. | |||||
Saffert, Josephine | 1992 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
800 m Schi A W15 | 5.05.2007 |
Endlauf |
1. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 2:32,75 | min. | |||||
2. | Reichert, Rebecca | 1992 | WÜ | LG Nagoldtal | 2:47,33 | min. |
Hochsprung Schi A W15 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,44 | m | |||||
2. | Reichert, Rebecca | 1992 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,40 | m | |||||
3. | Schyma, Kathrin | 1992 | WÜ | LG Filstal | 1,40 | m | |||||
4. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,40 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |
2. | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||
3. | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||
4. | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Schyma, Kathrin | 1992 | WÜ | LG Filstal | 4,88 | m |
4,58 | 4,59 | 4,81 | 4,88 | x | 4,79 |
2. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 4,68 | m |
4,62 | 4,23 | x | 4,68 | x | 4,63 |
3. | Rosenau, Carina | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 4,62 | m |
4,43 | 4,48 | 4,18 | 4,53 | 4,55 | 4,62 |
4. | Zimmermann, Leandra | 1992 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,49 | m |
4,12 | 4,07 | 4,27 | - | x | 4,49 |
5. | Härer-Knecht, Mareike | 1992 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,42 | m |
x | x | 4,28 | 3,82 | 4,42 | 3,91 |
6. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,19 | m |
4,08 | 3,85 | 3,91 | 4,02 | 4,19 | 4,07 |
7. | Dinkelacker, Verena | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,92 | m |
3,57 | x | 3,76 | 3,82 | x | 3,92 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 5.05.2007 |
Vor-/Endkampf |
1. | Schmidt, Maike | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,74 | m |
7,74 | 6,98 | 7,25 | 7,31 | 6,91 | 7,15 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Schmidt, Maike | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 19,73 | m |
18,17 | 19,73 | x | x | 17,64 | 19,20 |
2. | Leyh, Tanja | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,20 | m |
17,20 | 15,22 | 16,21 | 15,41 | x | x |
Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 5.05.2007 |
Finale |
1. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,71 | m |
20,51 | 20,65 | x | 21,71 | 21,51 | 20,91 |
2. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 21,59 | m |
- | 20,09 | 16,90 | 21,19 | 21,59 | 19,86 |
3. | Schmidt, Maike | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 18,90 | m |
18,21 | 18,90 | 18,81 | 18,46 | 14,72 | x |