TSV Fischbach
37. Fischbacher Abendsportfest 2010 3. Abend
am 13.08.2010 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
MännerMännliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
400 m Männer | 13.08.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,97 | sec. | ||||||
2. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 53,76 | sec. | ||||||
3. | Gutierrez, Antonio | 1985 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 56,43 | sec. | |||||||
4. | 37999 | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 57,22 | sec. |
400 m Männer | 13.08.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,49 | sec. | ||||||
2. | 253589 | Schuckart, Adrian | 1989 | BY | TSV Lindau | 57,77 | sec. |
400 m Männer | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,97 | sec. | ||||||
2. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 53,76 | sec. | ||||||
3. | Gutierrez, Antonio | 1985 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 56,43 | sec. | |||||||
4. | 37999 | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 57,22 | sec. | ||||||
5. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,49 | sec. | ||||||
6. | 253589 | Schuckart, Adrian | 1989 | BY | TSV Lindau | 57,77 | sec. |
400 m Männer | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,97 | sec. | ||||||
2. | Gutierrez, Antonio | 1985 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 56,43 | sec. | |||||||
3. | 253589 | Schuckart, Adrian | 1989 | BY | TSV Lindau | 57,77 | sec. |
10000 m Männer | 13.08.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 37:21,91 | min. | |||||||
2. | Gern, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 38:31,61 | min. | |||||||
3. | Karoll, Arkaplius | 1969 | WÜ | vereinslos | 39:11,26 | min. | |||||||
4. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 39:11,41 | min. | |||||||
5. | Scharpf, Ulrich | 1958 | WÜ | vereinslos | 41:03,93 | min. | |||||||
6. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 41:13,30 | min. | |||||||
7. | Baur, Helmut | 1955 | WÜ | LG Winterlingen | 42:14,12 | min. | |||||||
8. | 36669 | Schulze, Jürgen | 1943 | WÜ | LG Welfen | 43:13,32 | min. | ||||||
9. | Kranz, Olaf | 1967 | WÜ | TSV Neukirch | 43:82,84 | min. | |||||||
10. | Kussauer, Wolfram | 1956 | BA | TSV Mühlhofen | 44:03,94 | min. | |||||||
11. | Hahn, Steffen | 1992 | WÜ | vereinslos | 44:13,62 | min. | |||||||
12. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | LG Bodensee | 44:32,25 | min. | |||||||
13. | Heim, Rudolf | 1955 | BA | LG Salemertal | 44:33,45 | min. | |||||||
14. | 25255 | Freund, Karl | 1938 | WÜ | TSV Lautlingen | 44:41,08 | min. | ||||||
15. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 44:57,98 | min. | |||||||
16. | Hahn, Jens | 1991 | WÜ | vereinslos | 45:55,84 | min. | |||||||
17. | Harnau, Anton | 1939 | BA | LG Salemertal | 48:59,43 | min. | |||||||
18. | Herrmann, Christian | 1961 | WÜ | LG Bodensee | 50:51,26 | min. |
10000 m Männer | 13.08.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Roppo, Pekka | 1983 | BA | TV Grießen | 32:40,22 | min. | |||||||
2. | 23802 | Stocker, Klaus | 1962 | WÜ | LG Welfen | 34:36,18 | min. | ||||||
3. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 34:48,14 | min. | ||||||
4. | Münz, Michael | 1987 | WÜ | TSG Leutkirch | 35:32,42 | min. | |||||||
5. | Faist, Erich | 1958 | BA | LG Kinzigtal-Sv | 37:15,07 | min. | |||||||
6. | Scholz, Fritz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 37:43,05 | min. | |||||||
7. | 33687 | Bless, Thomas | 1959 | WÜ | LG Welfen | 37:48,37 | min. | ||||||
8. | Okle, Stefan | 1987 | BA | SV Reichenau | 37:48,65 | min. | |||||||
9. | Rozov, Pavel | 1980 | BA | LG Uni Konstanz | 37:54,24 | min. | |||||||
10. | Wehrle, Peter | 1970 | WÜ | vereinslos | 37:55,37 | min. | |||||||
Wilz, Gerold | 1966 | vereinslos | aufg. |
10000 m Männer | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Roppo, Pekka | 1983 | BA | TV Grießen | 32:40,22 | min. | |||||||
2. | 23802 | Stocker, Klaus | 1962 | WÜ | LG Welfen | 34:36,18 | min. | ||||||
3. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 34:48,14 | min. | ||||||
4. | Münz, Michael | 1987 | WÜ | TSG Leutkirch | 35:32,42 | min. | |||||||
5. | Faist, Erich | 1958 | BA | LG Kinzigtal-Sv | 37:15,07 | min. | |||||||
6. | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 37:21,91 | min. | |||||||
7. | Scholz, Fritz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 37:43,05 | min. | |||||||
8. | 33687 | Bless, Thomas | 1959 | WÜ | LG Welfen | 37:48,37 | min. | ||||||
9. | Okle, Stefan | 1987 | BA | SV Reichenau | 37:48,65 | min. | |||||||
10. | Rozov, Pavel | 1980 | BA | LG Uni Konstanz | 37:54,24 | min. | |||||||
11. | Wehrle, Peter | 1970 | WÜ | vereinslos | 37:55,37 | min. | |||||||
12. | Gern, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 38:31,61 | min. | |||||||
13. | Karoll, Arkaplius | 1969 | WÜ | vereinslos | 39:11,26 | min. | |||||||
14. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 39:11,41 | min. | |||||||
15. | Scharpf, Ulrich | 1958 | WÜ | vereinslos | 41:03,93 | min. | |||||||
16. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 41:13,30 | min. | |||||||
17. | Baur, Helmut | 1955 | WÜ | LG Winterlingen | 42:14,12 | min. | |||||||
18. | 36669 | Schulze, Jürgen | 1943 | WÜ | LG Welfen | 43:13,32 | min. | ||||||
19. | Kranz, Olaf | 1967 | WÜ | TSV Neukirch | 43:82,84 | min. | |||||||
20. | Kussauer, Wolfram | 1956 | BA | TSV Mühlhofen | 44:03,94 | min. | |||||||
21. | Hahn, Steffen | 1992 | WÜ | vereinslos | 44:13,62 | min. | |||||||
22. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | LG Bodensee | 44:32,25 | min. | |||||||
23. | Heim, Rudolf | 1955 | BA | LG Salemertal | 44:33,45 | min. | |||||||
24. | 25255 | Freund, Karl | 1938 | WÜ | TSV Lautlingen | 44:41,08 | min. | ||||||
25. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 44:57,98 | min. | |||||||
26. | Hahn, Jens | 1991 | WÜ | vereinslos | 45:55,84 | min. | |||||||
27. | Harnau, Anton | 1939 | BA | LG Salemertal | 48:59,43 | min. | |||||||
28. | Herrmann, Christian | 1961 | WÜ | LG Bodensee | 50:51,26 | min. | |||||||
Wilz, Gerold | 1966 | vereinslos | aufg. |
10000 m Männer | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Roppo, Pekka | 1983 | BA | TV Grießen | 32:40,22 | min. | |||||||
2. | Münz, Michael | 1987 | WÜ | TSG Leutkirch | 35:32,42 | min. | |||||||
3. | Okle, Stefan | 1987 | BA | SV Reichenau | 37:48,65 | min. | |||||||
4. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 41:13,30 | min. |
Stabhochsprung Männer | 13.08.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 4,05 | m | |||||||
2. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salemertal | 3,85 | m | |||||||
3. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salemertal | 3,55 | m | |||||||
4. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 2,85 | m | |||||||
5. | 520 | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2,45 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Griebel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||
2. | Stodtko | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Theurer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||
4. | Theurer | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Müller | xo | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 4,05 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Griebel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Speerwurf Männer 800 g | 13.08.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salemertal | 54,12 | m |
47,67 | 52,80 | 49,06 | 51,38 | 54,12 | 51,43 |
2. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 52,99 | m |
x | x | x | 52,99 | 51,65 | 50,83 |
3. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 48,38 | m |
x | 48,38 | 45,42 | 46,63 | 44,38 | 44,85 |
4. | 22344 | Heß, Julian | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,38 | m |
43,44 | 46,25 | 47,38 | x | 44,12 | 43,49 |
5. | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 47,00 | m |
43,35 | 47,00 | 44,08 | 44,06 | 43,88 | x |
6. | 33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 45,92 | m |
42,59 | x | 45,92 | x | 43,48 | 44,82 |
7. | Ibendorf, Fabian | 1994 | BA | LG Radolfzell | 45,67 | m |
45,67 | 45,48 | 43,67 | 45,19 | 45,00 | 41,69 |
8. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 45,65 | m |
43,35 | 45,65 | x | 44,47 | 38,97 | 40,90 |
9. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salemertal | 41,58 | m |
41,42 | 41,04 | x | 39,09 | 41,58 | 39,36 |
10. | 25488 | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 41,30 | m |
36,59 | 39,59 | 41,30 | 38,38 | x | x |
11. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 40,04 | m |
40,04 | 38,14 | 38,95 | 38,50 | 40,01 | 36,85 |
12. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | LG Radolfzell | 39,33 | m |
x | 35,40 | 37,34 | 38,98 | 39,33 | 37,86 |
13. | Reusch, Ernst | 1940 | BA | LG Radolfzell | 36,61 | m |
29,59 | 33,47 | 36,61 | 33,68 | 35,25 | x |
14. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 36,51 | m |
34,95 | x | 32,82 | 35,92 | 36,51 | 33,89 |
15. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 34,48 | m |
29,04 | 29,22 | 32,17 | 30,52 | 29,80 | 34,48 |
16. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 34,12 | m |
33,82 | 34,12 | x | x | 33,33 | 29,09 |
17. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,88 | m |
28,17 | 30,77 | 32,88 | x | 31,90 | x |
18. | Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 32,04 | m |
29,03 | 31,89 | 32,04 | 28,19 | x | 28,88 |
19. | Begl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | 31,91 | m |
28,86 | 31,10 | 30,08 | 31,91 | 28,89 | 30,75 |
20. | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 26,53 | m |
25,97 | 24,44 | 24,40 | x | 26,43 | 26,53 |
21. | Kemmer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 26,47 | m |
23,76 | 24,68 | 21,76 | 23,22 | 23,74 | 26,47 |
22. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 25,43 | m |
20,68 | x | 25,43 | 25,38 | 19,98 | 21,66 |
23. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,76 | m |
24,76 | 22,21 | 23,93 | 20,71 | 22,01 | 24,24 |
24. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 24,69 | m |
22,61 | x | 24,63 | x | 22,97 | 24,69 |
25. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 22,18 | m |
22,18 | 17,67 | x | 17,01 | x | 16,37 |
26. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 21,63 | m |
x | x | x | x | x | 21,63 |
27. | Panitsas, Ute | 1950 | BA | LG Salemertal | 21,45 | m |
21,27 | 18,56 | 21,45 | 19,85 | x | x |
28. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 17,84 | m |
14,41 | x | x | 17,84 | x | x |
29. | Theurer, Verena | 1998 | BA | LG Salemertal | 15,29 | m |
15,29 | x | x | 10,35 | x | 11,78 |
30. | Stöckigt, Tatjana | 1964 | BA | LG Salemertal | 15,14 | m |
x | x | 13,12 | x | 15,14 | 14,50 |
Speerwurf Männer 800 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 31440 | Magg, Marvin | 1993 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 52,99 | m |
x | x | x | 52,99 | 51,65 | 50,83 |
2. | 21950 | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 48,38 | m |
x | 48,38 | 45,42 | 46,63 | 44,38 | 44,85 |
3. | 22344 | Heß, Julian | 1986 | WÜ | VfL Sindelfingen | 47,38 | m |
43,44 | 46,25 | 47,38 | x | 44,12 | 43,49 |
4. | Gillich, Jochen | 1990 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 47,00 | m |
43,35 | 47,00 | 44,08 | 44,06 | 43,88 | x |
5. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 45,65 | m |
43,35 | 45,65 | x | 44,47 | 38,97 | 40,90 |
Männliche Jugend A
400 m m J A | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 57,49 | sec. |
10000 m m J A | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hahn, Steffen | 1992 | WÜ | vereinslos | 44:13,62 | min. | |||||||
2. | Hahn, Jens | 1991 | WÜ | vereinslos | 45:55,84 | min. |
Männliche Jugend B
400 m m J B | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 53,76 | sec. | ||||||
2. | 37999 | Pusch, Tim | 1993 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 57,22 | sec. |
Stabhochsprung m J B | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salemertal | 3,85 | m | |||||||
2. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salemertal | 3,55 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stodtko | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Theurer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Speerwurf m J B 700 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salemertal | 54,12 | m |
47,67 | 52,80 | 49,06 | 51,38 | 54,12 | 51,43 |
2. | 33673 | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 45,92 | m |
42,59 | x | 45,92 | x | 43,48 | 44,82 |
3. | Ibendorf, Fabian | 1994 | BA | LG Radolfzell | 45,67 | m |
45,67 | 45,48 | 43,67 | 45,19 | 45,00 | 41,69 |
4. | Theurer, Thomas | 1993 | BA | LG Salemertal | 41,58 | m |
41,42 | 41,04 | x | 39,09 | 41,58 | 39,36 |
Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 2,85 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Theurer | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 40,04 | m |
40,04 | 38,14 | 38,95 | 38,50 | 40,01 | 36,85 |
Schüler A M14
Speerwurf Schü A M14 600 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 34,48 | m |
29,04 | 29,22 | 32,17 | 30,52 | 29,80 | 34,48 |
Schüler B M12
Speerwurf Schü B M12 400 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Blickle, Ben | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 32,04 | m |
29,03 | 31,89 | 32,04 | 28,19 | x | 28,88 |
Senioren M30
10000 m Sen. M30 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36084 | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 34:48,14 | min. | ||||||
2. | Rozov, Pavel | 1980 | BA | LG Uni Konstanz | 37:54,24 | min. |
Senioren M40
10000 m Sen. M40 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wehrle, Peter | 1970 | WÜ | vereinslos | 37:55,37 | min. | |||||||
2. | Gern, Ludger | 1970 | BA | LG Salemertal | 38:31,61 | min. | |||||||
3. | Karoll, Arkaplius | 1969 | WÜ | vereinslos | 39:11,26 | min. | |||||||
4. | Kranz, Olaf | 1967 | WÜ | TSV Neukirch | 43:82,84 | min. | |||||||
5. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | LG Bodensee | 44:32,25 | min. | |||||||
Wilz, Gerold | 1966 | vereinslos | aufg. |
Senioren M45
10000 m Sen. M45 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23802 | Stocker, Klaus | 1962 | WÜ | LG Welfen | 34:36,18 | min. | ||||||
2. | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 37:21,91 | min. | |||||||
3. | Herrmann, Christian | 1961 | WÜ | LG Bodensee | 50:51,26 | min. |
Senioren M50
10000 m Sen. M50 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Faist, Erich | 1958 | BA | LG Kinzigtal-Sv | 37:15,07 | min. | |||||||
2. | Scholz, Fritz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 37:43,05 | min. | |||||||
3. | 33687 | Bless, Thomas | 1959 | WÜ | LG Welfen | 37:48,37 | min. | ||||||
4. | Scharpf, Ulrich | 1958 | WÜ | vereinslos | 41:03,93 | min. | |||||||
5. | Kussauer, Wolfram | 1956 | BA | TSV Mühlhofen | 44:03,94 | min. |
Senioren M55
10000 m Sen. M55 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baur, Helmut | 1955 | WÜ | LG Winterlingen | 42:14,12 | min. | |||||||
2. | Heim, Rudolf | 1955 | BA | LG Salemertal | 44:33,45 | min. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25488 | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 41,30 | m |
36,59 | 39,59 | 41,30 | 38,38 | x | x |
Senioren M65
10000 m Sen. M65 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36669 | Schulze, Jürgen | 1943 | WÜ | LG Welfen | 43:13,32 | min. |
Senioren M70
10000 m Sen. M70 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25255 | Freund, Karl | 1938 | WÜ | TSV Lautlingen | 44:41,08 | min. | ||||||
2. | Harnau, Anton | 1939 | BA | LG Salemertal | 48:59,43 | min. |
Stabhochsprung Sen. M70 | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 520 | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2,45 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Müller | xo | o | o | xo | xxx |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reusch, Ernst | 1940 | BA | LG Radolfzell | 36,61 | m |
29,59 | 33,47 | 36,61 | 33,68 | 35,25 | x |
Frauen
10000 m Frauen | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 39:11,41 | min. |
Speerwurf Frauen 600 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12200 | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 34,12 | m |
33,82 | 34,12 | x | x | 33,33 | 29,09 |
2. | 23899 | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,88 | m |
28,17 | 30,77 | 32,88 | x | 31,90 | x |
Weibliche Jugend A
Speerwurf w J A 600 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | LG Radolfzell | 39,33 | m |
x | 35,40 | 37,34 | 38,98 | 39,33 | 37,86 |
Weibliche Jugend B
Speerwurf w J B 600 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 36,51 | m |
34,95 | x | 32,82 | 35,92 | 36,51 | 33,89 |
2. | Begl, Ramona | 1993 | BA | TV Engen | 31,91 | m |
28,86 | 31,10 | 30,08 | 31,91 | 28,89 | 30,75 |
3. | 31263 | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,76 | m |
24,76 | 22,21 | 23,93 | 20,71 | 22,01 | 24,24 |
4. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 21,63 | m |
x | x | x | x | x | 21,63 |
Schülerinnen B W13
Stabhochsprung Schi B W13 | 13.08.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 1,95 | m | |||||||
2. | Theurer, Verena | 1998 | BA | LG Salemertal | 1,95 | m | |||||||
3. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 1,75 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gröger | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Theurer | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Gröger | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi B W13 | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 1,95 | m | |||||||
2. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 1,75 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gröger | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Gröger | xo | xo | xxx |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schäfer, Vivian | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 26,53 | m |
25,97 | 24,44 | 24,40 | x | 26,43 | 26,53 |
2. | Kemmer, Anna | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 26,47 | m |
23,76 | 24,68 | 21,76 | 23,22 | 23,74 | 26,47 |
3. | 38944 | Lederer, Yvonne | 1997 | WÜ | TV Weilstetten | 25,43 | m |
20,68 | x | 25,43 | 25,38 | 19,98 | 21,66 |
4. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 24,69 | m |
22,61 | x | 24,63 | x | 22,97 | 24,69 |
5. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 17,84 | m |
14,41 | x | x | 17,84 | x | x |
Schülerinnen B W12
Stabhochsprung Schi B W12 | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Theurer, Verena | 1998 | BA | LG Salemertal | 1,95 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Theurer | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 22,18 | m |
22,18 | 17,67 | x | 17,01 | x | 16,37 |
2. | Theurer, Verena | 1998 | BA | LG Salemertal | 15,29 | m |
15,29 | x | x | 10,35 | x | 11,78 |
Seniorinnen W30
10000 m Sen. W30 | 13.08.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gallasch, Katja | 1977 | BA | LG Salemertal | 44:57,98 | min. |
Seniorinnen W45
Speerwurf Sen. W45 600 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Tatjana | 1964 | BA | LG Salemertal | 15,14 | m |
x | x | 13,12 | x | 15,14 | 14,50 |
Seniorinnen W60
Speerwurf Sen. W60 400 g | 13.08.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Panitsas, Ute | 1950 | BA | LG Salemertal | 21,45 | m |
21,27 | 18,56 | 21,45 | 19,85 | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 13.08.2010 Bericht | Andreas Janzer | Ort : Stadion Fischbach | Brunnisachweg 8/1 | Kreis : Bodenseekreis Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 0173/6629248 | Land : Baden Württemberg | eMail: Andreas.Janzer@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: AFest_2010_3 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fischbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| Mac Finish |A. Vereine | 25 | 25 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 25 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 48 | |100| |Summe Weiblich | | 18 | | 18 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 66 | 66 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07541/26259 eMail: Martin Griebel -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07541/26259 eMail: Griebel Tanja -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):