LG Stein-Eisingen
19. Landesoffene Bahneröffnung
am 24.04.2010 in Königsbach - Stadion Plötzer
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
|
|
Michaelis, Andreas |
1990 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
2:05,84 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Mannsport, Tobias |
1989 |
|
BA |
TSG-Niefern |
2:18,08 |
|
min. |
|
|
|
|
Dörr, Martin |
1989 |
|
BA |
TV-Huchenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
Männliche Jugend A
|
|
Kohl, Florian |
1992 |
|
BA |
TSG-Niefern |
24,50 |
|
sec. |
|
|
|
|
Schukat, Sven |
1992 |
|
BA |
TV-Huchenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Neidhardt, Florian |
1991 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Lehre, Dominik |
1992 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Dürr, Christopher |
1991 |
|
BA |
TSG-Niefern |
2:19,64 |
|
min. |
|
|
|
|
Hesse, Fabian |
1991 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
Dreisprung m J A |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Schindele, Julian |
1991 |
|
BA |
LV Biet |
11,68 |
|
m |
|
|
|
11,35 |
11,38 |
11,39 |
11,68 |
11,33 |
11,62 |
|
|
+0,3 |
+0,7 |
+0,3 |
+0,4 |
+0,7 |
+0,6 |
|
2. |
|
Dambrowski, Eric |
1991 |
|
BA |
LV Biet |
9,76 |
|
m |
|
|
Männliche Jugend B
|
|
Beiser, Maximilian |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
24,54 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Beiter, Max |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
25,78 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Krentzel, Lukas |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
26,23 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Hampel, Lukas |
1993 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
26,42 |
|
sec. |
|
|
|
|
Hartung, Sven |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Scholle, Dominik |
1993 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
1:59,78 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Furch, Anon |
1993 |
|
BA |
TV Neulingen |
2:12,81 |
|
min. |
|
|
|
|
Krause, Markus |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
n.a. |
|
|
|
|
|
Dreisprung m J B |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Hampel, Lukas |
1993 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
11,16 |
|
m |
|
|
|
10,74 |
10,92 |
10,65 |
11,05 |
10,75 |
11,16 |
|
|
+0,3 |
+0,7 |
+0,6 |
+0,5 |
+0,4 |
+0,8 |
|
2. |
|
Böhr, Lucas |
1994 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
11,08 |
|
m |
|
|
|
10,49 |
10,75 |
10,90 |
x |
x |
11,08 |
|
Schüler A M15
|
1000 m Schü A M15 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Schossig, Manuel |
1995 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:03,56 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Kern, Philipp |
1995 |
|
BA |
TG-Dietlingen |
3:05,58 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Sandkühler, Benedikt |
1995 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
3:08,43 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Lutz Dilla, Taoni |
1995 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:09,87 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Lorenz, Maxim |
1995 |
|
BA |
LV Biet |
3:16,41 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Olt, Simon |
1995 |
|
BA |
TV Mühlacker |
3:37,79 |
|
min. |
|
|
|
Dreisprung Schü A M15 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Zoll, Philipp |
1995 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
11,51 |
|
m |
|
|
|
11,21 |
x |
11,17 |
11,51 |
x |
11,51 |
|
Schüler A M14
|
1000 m Schü A M14 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Geisel, Nick |
1996 |
|
BA |
LV Biet |
3:37,18 |
|
min. |
|
|
|
|
Müller, Karsten |
1996 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
Schüler B M13
|
1000 m Schü B M13 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Hahn, Domenik |
1997 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
3:21,57 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Erhardt, Leon |
1997 |
|
BA |
LV Biet |
3:41,07 |
|
min. |
|
|
|
|
Gichau, Adrian |
1997 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
Schüler B M12
|
1000 m Schü B M12 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Elter, Florian |
1998 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
3:38,24 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Emmrich, Ivo |
1998 |
|
BA |
TV-Nöttingen |
4:30,43 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Kern, Tobias |
1998 |
|
BA |
TV-Nöttingen |
4:47,61 |
|
min. |
|
|
|
|
Britting, Max |
1998 |
|
BA |
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Waidelich, Jakob |
1998 |
|
BA |
LG Enz 72 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Thomas, Sebastian |
1998 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Müller, Cedric |
1998 |
|
BA |
LV Biet |
n.a. |
|
|
|
|
Schüler C M11
|
1000 m Schü C M11 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Bayer, Tom |
1999 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:34,70 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Wexel, Marvin |
1999 |
|
BA |
TV Mühlacker |
3:37,80 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Gareis, Stefan |
1999 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
3:39,01 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Dürr, Ruben |
1999 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:39,08 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Bornbaum, Philipp |
1999 |
|
BA |
LV Biet |
3:58,56 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Haag, Niklas |
1999 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:59,80 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Schädlich, Eric |
1999 |
|
BA |
TB-Wilferdingen |
4:22,76 |
|
min. |
|
|
|
|
Berge, Florian |
1999 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
Amann, Dominik |
1999 |
|
BA |
LV Biet |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Röh, Tobias |
2000 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
n.a. |
|
|
|
|
Schüler C M10
|
1000 m Schü C M10 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Tepe, Kevin |
2000 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:32,77 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Metzger, Dominik |
2000 |
|
BA |
SV Oberderdingen |
3:44,67 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schwabbauer, Sören |
2000 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:49,54 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Pfeil, Michael |
2000 |
|
BA |
TV Bretten |
3:49,72 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Muthsam, Matthias |
2000 |
|
BA |
LV Biet |
3:56,17 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Müller, Adam |
2000 |
|
BA |
SV Oberderdingen |
3:57,38 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Hergert, Julius |
2000 |
|
BA |
TV Bretten |
4:01,00 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Simon, Lukas |
2000 |
|
BA |
TSV Maulbronn |
4:02,52 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Röh, Tobias |
2000 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
4:04,28 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Schindel, Fabian |
2000 |
|
BA |
SV Diefenbach |
4:08,97 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Kresser, David |
2000 |
|
BA |
TSG-Niefern |
4:09,75 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Zielonka, Frank |
2000 |
|
BA |
TB-Wilferdingen |
4:12,24 |
|
min. |
|
|
13. |
|
Riexinger, Felix |
2000 |
|
BA |
TB-Wilferdingen |
4:13,86 |
|
min. |
|
|
14. |
|
Dilli, Benedict |
2000 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
4:28,58 |
|
min. |
|
|
15. |
|
Körnich, Jakob |
2000 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
4:29,77 |
|
min. |
|
|
16. |
|
Schaudt, Sebastian |
2000 |
|
BA |
TSV Maulbronn |
4:35,16 |
|
min. |
|
|
|
|
Fuchs, Emanuel |
2000 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Mattis, Viktor |
2000 |
|
BA |
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Kratz, Yven |
2000 |
|
BA |
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Gareis, Stefan |
1999 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
n.a. |
|
|
|
|
Schüler D M09
|
1000 m Schü D M 9 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Sandkühler, Colin |
2001 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
3:58,60 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Schweickert, Tim |
2001 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
4:02,38 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schweiker, Marc |
2001 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
4:09,51 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Knerrich, Max |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
4:12,01 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Hawener, Moritz |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
4:18,19 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Thomas, Alexander |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
4:18,78 |
|
min. |
|
|
7. |
|
App, Maurice |
2001 |
|
BA |
TB-Wilferdingen |
4:36,51 |
|
min. |
|
|
|
|
Rothen, Lucian |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
Schüler D M08 u.j.
|
1000 m Schü D M 8 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Tepe, Torben |
2002 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
4:06,85 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Seyfried, Niklas |
2002 |
|
BA |
LG Enz 72 |
4:26,42 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schütz, Daniel |
2003 |
|
BA |
SV Diefenbach |
4:31,47 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Welker, Gero |
2002 |
|
BA |
SV Diefenbach |
4:32,82 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Dilli, Laurentin |
2002 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
5:14,94 |
|
min. |
|
|
Senioren M45
|
200 m Sen. M45 |
|
+0,8 |
|
24.04.2010 |
1. |
|
Häfele, Wolfgang |
1962 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
29,64 |
|
sec. |
|
|
|
|
Geller, Robert |
1963 |
|
BA |
TV-Eutingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
800 m Sen. M45 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Geller, Robert |
1963 |
|
BA |
TV-Eutingen |
2:35,44 |
|
min. |
|
|
Senioren M50
|
800 m Sen. M50 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Zink, Tino |
1959 |
|
BA |
Gazelle-Pforzheim-Königsbach |
2:29,28 |
|
min. |
|
|
Senioren M55
|
800 m Sen. M55 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Hünerberg, Clemens |
1951 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
2:25,33 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Elsäßer, Wolfgang |
1954 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
2:31,05 |
|
min. |
|
|
|
Dreisprung Sen. M55 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Hess, Peter |
1955 |
|
BA |
TV-Eutingen |
10,14 |
|
m |
|
|
Senioren M60
|
800 m Sen. M60 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Schultz, Peter |
1949 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
2:26,30 |
|
min. |
|
|
Senioren M70
|
200 m Sen. M70 |
|
+0,8 |
|
24.04.2010 |
1. |
|
Bernhard, Helmut |
1938 |
|
BA |
TG Nürtingen |
32,77 |
|
sec. |
|
|
Weibliche Jugend A
|
200 m w J A |
|
+0,3 |
|
24.04.2010 |
|
|
Hiller, Julia |
1992 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
28,02 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Pfisterer, Christine |
1991 |
|
BA |
LV Biet |
32,79 |
|
sec. |
|
|
|
|
Glöckner, Julia |
1991 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Schossig, Angela |
1992 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
2:49,71 |
|
min. |
|
|
|
|
Nikolaus, Jenny |
1991 |
|
BA |
LV Biet |
n.a. |
|
|
|
|
|
Dreisprung w J A |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Gleiss, Lisa |
1992 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
9,31 |
|
m |
|
|
|
9,06 |
9,31 |
8,91 |
8,95 |
x |
8,71 |
|
2. |
|
Gnam, Lisa |
1991 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
9,20 |
|
m |
|
|
|
9,07 |
8,84 |
8,74 |
9,20 |
8,97 |
8,79 |
|
|
+0,3 |
+0,4 |
+0,5 |
+0,7 |
+0,3 |
+0,8 |
|
3. |
|
Leonhard, Hanna |
1992 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
8,49 |
|
m |
|
|
|
8,13 |
8,29 |
8,49 |
8,09 |
8,08 |
8,21 |
|
|
+0,4 |
+0,5 |
+0,6 |
+0,7 |
+0,6 |
+0,3 |
|
Weibliche Jugend B
|
200 m w J B |
|
+0,3 |
|
24.04.2010 |
1. |
|
Glöckner, Caroline |
1993 |
|
BA |
TSG-Niefern |
26,44 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Ehringer, Fabienne |
1993 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
28,75 |
|
sec. |
|
|
|
|
Lutz, Sandy |
1994 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Schwarz, Anna-Lena |
1993 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Mielke, Melissa-Kayleigh |
1994 |
|
BA |
Ettlinger SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Göller, Lena |
1994 |
|
BA |
TSG-Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Weigel, Franziska |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
2:48,56 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Bauer, Julika |
1994 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
2:50,85 |
|
min. |
|
|
|
Dreisprung w J B |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Ehringer, Fabienne |
1993 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
8,98 |
|
m |
|
|
|
8,22 |
8,57 |
8,49 |
8,90 |
8,98 |
8,57 |
|
|
+0,3 |
+0,5 |
+0,7 |
+0,5 |
+0,4 |
+0,8 |
|
2. |
|
Zoll, Julia |
1994 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
8,63 |
|
m |
|
|
|
8,41 |
8,57 |
8,52 |
8,63 |
8,35 |
8,41 |
|
|
+0,4 |
+0,7 |
+0,8 |
+0,6 |
+0,3 |
+0,5 |
|
Schülerinnen A W15
|
800 m Schi A W15 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Reiter, Elli |
1995 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
2:52,08 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Klaube, Victoria |
1995 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
2:56,09 |
|
min. |
|
|
|
|
Kröner, Caroline |
1995 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
Schülerinnen A W14
|
800 m Schi A W14 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Hudjetz, Nina |
1996 |
|
BA |
TSG-Niefern |
2:45,53 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Heintel, Jana |
1996 |
|
BA |
TV Mühlacker |
2:57,36 |
|
min. |
|
|
|
|
Fritz, Alexandra |
1996 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
n.a. |
|
|
|
|
Schülerinnen B W13
|
800 m Schi B W13 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Muthsam, Leonie |
1997 |
|
BA |
LV Biet |
2:47,15 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Tossenberger, Nina |
1997 |
|
BA |
TV Bretten |
2:47,67 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Hoffmann, Christine |
1997 |
|
BA |
LG Enz 72 |
2:51,38 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Hudjetz, Giulia |
1997 |
|
BA |
TSG-Niefern |
2:56,19 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Röh, Larissa |
1997 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
3:02,03 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Britting, Rebecca |
1997 |
|
BA |
TV Bretten |
3:05,46 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Ehringer, Eileen |
1997 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:06,63 |
|
min. |
|
|
|
|
Helmerich, Pia |
1997 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Drost, Nicole |
1997 |
|
BA |
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
800 m Schi B W13 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Muthsam, Leonie |
1997 |
|
BA |
LV Biet |
2:47,15 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Tossenberger, Nina |
1997 |
|
BA |
TV Bretten |
2:47,67 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Hoffmann, Christine |
1997 |
|
BA |
LG Enz 72 |
2:51,38 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Hudjetz, Giulia |
1997 |
|
BA |
TSG-Niefern |
2:56,19 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Röh, Larissa |
1997 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
3:02,03 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Britting, Rebecca |
1997 |
|
BA |
TV Bretten |
3:05,46 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Ehringer, Eileen |
1997 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:06,63 |
|
min. |
|
|
|
|
Drost, Nicole |
1997 |
|
BA |
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Helmerich, Pia |
1997 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
Schülerinnen B W12
|
800 m Schi B W12 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Hergert, Helena |
1998 |
|
BA |
TV Bretten |
2:46,71 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Ivanova, Daria |
1998 |
|
BA |
TV Bretten |
3:07,49 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Habrich, Andrea |
1998 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:12,39 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Ziegler, Annabelle |
1998 |
|
BA |
TV Mühlacker |
3:13,03 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Lautenschlager, Celine |
1998 |
|
BA |
LV Biet |
3:13,33 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Westermann, Jana |
1998 |
|
BA |
TV Bretten |
3:14,37 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Meißner, Alicia |
1998 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:15,46 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Erhardt, Lisa |
1998 |
|
BA |
LV Biet |
3:27,04 |
|
min. |
|
|
|
|
Schäfer, Evelyn |
1998 |
|
BA |
LG Maulbronn-Stromberg |
aufg. |
|
|
|
|
Schülerinnen C W11
|
800 m Schi C W11 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Fricker, Laura |
1999 |
|
BA |
TV Bretten |
3:04,24 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Knodel, Tessa |
1999 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:11,60 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Pfaff, Lena |
1999 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:12,58 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Roether, Barbara |
1999 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:15,87 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Henrichs, Jule |
1999 |
|
BA |
TV Mühlacker |
3:18,56 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Wolter, Viviane |
1999 |
|
BA |
LV Biet |
3:26,94 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Rottler, Liv |
1999 |
|
BA |
LV Biet |
3:27,11 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Mößner, Christine |
1999 |
|
BA |
TSV Maulbronn |
3:28,66 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Meyer, Miriam |
1999 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:31,06 |
|
min. |
|
|
|
|
Bitzer, Amelie |
1999 |
|
BA |
TV-Eutingen |
n.a. |
|
|
|
|
Schülerinnen C W10
|
800 m Schi C W10 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Schittenhelm, Lisa |
2000 |
|
BA |
TV Bretten |
3:11,76 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Greisinger, Klara |
2000 |
|
BA |
TV-Pforzheim 1834 |
3:14,64 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schütz, Olga |
2000 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:16,54 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Stüber, Emily |
2000 |
|
BA |
TV Mühlacker |
3:24,76 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Cesaro, Victoria |
2000 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:30,55 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Jrade, Evalina |
2000 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:31,25 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Nesch, Leonie |
2000 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:37,95 |
|
min. |
|
|
|
|
Kalcher, Roberta |
2000 |
|
BA |
TSV Maulbronn |
n.a. |
|
|
|
|
Schülerinnen D W09
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Haag, Luisa |
2001 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:03,50 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Stampf, Judith |
2001 |
|
BA |
TV Bretten |
3:07,22 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Milosev, Sarah |
2001 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:17,62 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Nothacker, Patricia |
2001 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
3:18,03 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Helmerich, Lena |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:19,35 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Härlin, Julia |
2001 |
|
BA |
TV-Eutingen |
3:20,98 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Hudjetz, Michelle |
2001 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:22,31 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Bogner, Anna |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:23,85 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Schönleber, Alina |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
3:24,30 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Fricker, Giulia |
2001 |
|
BA |
TV Bretten |
3:24,55 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Bornbaum, Jessica |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
3:29,90 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Schöpf, Lara |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:31,05 |
|
min. |
|
|
13. |
|
Hohler, Teresa |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:33,56 |
|
min. |
|
|
14. |
|
Seethaler, Melina |
2001 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:35,13 |
|
min. |
|
|
|
|
Bayer, Jule |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
24.04.2010 |
1. |
|
Haag, Luisa |
2001 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:03,50 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Stampf, Judith |
2001 |
|
BA |
TV Bretten |
3:07,22 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Milosev, Sarah |
2001 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:17,62 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Nothacker, Patricia |
2001 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
3:18,03 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Helmerich, Lena |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:19,35 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Härlin, Julia |
2001 |
|
BA |
TV-Eutingen |
3:20,98 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Hudjetz, Michelle |
2001 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:22,31 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Bernhard, Antonia |
2001 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:22,75 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Bogner, Anna |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:23,85 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Schönleber, Alina |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
3:24,30 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Fricker, Giulia |
2001 |
|
BA |
TV Bretten |
3:24,55 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Bornbaum, Jessica |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
3:29,90 |
|
min. |
|
|
13. |
|
Schöpf, Lara |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:31,05 |
|
min. |
|
|
14. |
|
Hohler, Teresa |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:33,56 |
|
min. |
|
|
15. |
|
Seethaler, Melina |
2001 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:35,13 |
|
min. |
|
|
|
|
Bayer, Jule |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Haag, Luisa |
2001 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:03,50 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Stampf, Judith |
2001 |
|
BA |
TV Bretten |
3:07,22 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Milosev, Sarah |
2001 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:17,62 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Nothacker, Patricia |
2001 |
|
BA |
SV-Büchenbronn |
3:18,03 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Helmerich, Lena |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:19,35 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Härlin, Julia |
2001 |
|
BA |
TV-Eutingen |
3:20,98 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Hudjetz, Michelle |
2001 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:22,31 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Bogner, Anna |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:23,85 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Schönleber, Alina |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
3:24,30 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Fricker, Giulia |
2001 |
|
BA |
TV Bretten |
3:24,55 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Bornbaum, Jessica |
2001 |
|
BA |
LV Biet |
3:29,90 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Schöpf, Lara |
2001 |
|
BA |
TSG-Niefern |
3:31,05 |
|
min. |
|
|
13. |
|
Hohler, Teresa |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
3:33,56 |
|
min. |
|
|
14. |
|
Seethaler, Melina |
2001 |
|
BA |
SV Diefenbach |
3:35,13 |
|
min. |
|
|
|
|
Bayer, Jule |
2001 |
|
BA |
LG-Stein-Eisingen |
n.a. |
|
|
|
|
Schülerinnen D W08 u.j.
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
24.04.2010 |
|
|
Beck, Anna |
2002 |
|
BA |
TV-Eutingen |
3:27,50 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Ohngemach, Anna |
2002 |
|
BA |
LG Enz 72 |
3:30,83 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Reichstetter, Elisa |
2003 |
|
BA |
LV Biet |
3:45,46 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Pfaff, Jule |
2002 |
|
BA |
TV-Kieselbronn |
3:54,27 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Prehn, Isabella |
2002 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
4:15,46 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Scholle, Mia |
2006 |
|
BA |
TG-Dietlingen |
4:51,03 |
|
min. |
|
|
|
|
Britting, Susanne |
2003 |
|
BA |
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
Seniorinnen W55
|
800 m Sen. W55 |
|
+0,1 |
|
24.04.2010 |
1. |
|
Hörner, Marisa |
1954 |
|
BA |
LC 80 Pforzheim |
2:51,77 |
|
min. |
|
|
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 24.04.2010
Bericht | | Ort : Königsbach
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 19. Bahneröffnung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Stein-Eisingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Plötzer
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 28 | 27 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 10 | | 90|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 4 | | 66|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 9 | 81|
| Männl. Jugend B | 10 | | 8 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 11 | 84|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 15 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 24 | 85|
| Schüler B | 38 | | 35 | | 92|
| Schülerinnen B | | 51 | | 47 | 92|
Waage | Schüler C | 63 | | 61 | | 96|
| Schülerinnen C | | 62 | | 56 | 90|
| Schüler D | 50 | | 45 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 58 | | 58 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 205 | | 186 | | 90|
|Summe Weiblich | | 229 | | 211 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 434 | 397 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Pforzheim