Bezirk Oberfranken |
Oberfränkische Meisterschaft Vierkampf U16/U14 |
am 2.07.2017 in Wunsiedel - |
Ergebnisliste |
9.07.2017 / 10:15 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Jugend M15 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Senioren M40 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
5000 m Männer | 2.07.2017 |
Finale |
1. | und Oberfränkischer Meister |
6472 | Wild, Roland | 1968 | BY | LG Bamberg | 16:54,43 | min. |
2. | 27464 | Weißhaupt, Michael | 1991 | BY | LG Bamberg | 17:07,40 | min. |
3. | 268039 | Frieß, Maximilian | 1980 | BY | Bayreuther Turnerschaft | 17:31,97 | min. |
4. | 261838 | Bottler, Pascal | 1996 | BY | LG Bamberg | 18:56,32 | min. |
5. | 20812 | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TSV 1860 Staffelstein | 20:55,81 | min. |
Außer Wertung |
53234 | Lindner, Detlev | 1961 | BY | LAC Quelle Fürth | 18:24,16 | min. |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 2,81 | m |
241 | 251 | 261 | 271 | 281 | 291 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kropf | o | o | xo | o | o | xxx |
Jugend M13 |
Stabhochsprung M13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2,41 | m |
231 | 241 | 251 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Perner | o | o | xxx |
Jugend M12 |
Stabhochsprung M12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 273749 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 2,01 | m |
2. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 1,71 | m |
161 | 171 | 181 | 191 | 201 | 211 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renner | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wittke | xxo | xo | xxx |
Senioren M40 |
Stabhochsprung Sen. M40 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 264771 | Schmid, Daniel | 1977 | BY | TS Lichtenfels | 3,25 | m |
271 | 281 | 291 | 301 | 315 | 325 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | o | xo | o | o | o | xxo |
Frauen |
3000 m Frauen | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 272645 | Vakulenko, Margarita | 1990 | BY | Bayreuther Turnerschaft | 10:38,33 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 265658 | Lopatina, Krystyna | 1998 | BY | LG Bamberg | 12:06,07 | min. |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 272942 | Neudert, Tabea | 2003 | BY | LG Hof | 2,31 | m |
201 | 211 | 221 | 231 | 241 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neudert | o | - | xxo | xo | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 2,41 | m |
2. | 270816 | Freitag, Milena | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 2,01 | m |
181 | 191 | 201 | 211 | 221 | 231 | 241 | 251 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | o | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Freitag | o | o | o | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Oberfränkischer Schülermeister |
272161 | Kropf, Moritz | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 2.074 Pkt. |
12,59 | (+0,5) | - | 5,29 | (+0,8) | - | 10,72 | - | 1,58 | ||||||||||
532 | - | 524 | - | 499 | - | 519 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Oberfränkischer Schülermeister |
269445 | Mühle, Timo | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.863 Pkt. |
13,21 | (+0,5) | - | 5,08 | (+0,6) | - | 7,70 | - | 1,58 | ||||||||||
477 | - | 503 | - | 364 | - | 519 |
2. | 272404 | Herlihy, Marc | 2003 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.673 Pkt. |
13,79 | (+0,5) | - | 4,74 | (+0,5) | - | 6,74 | - | 1,46 | ||||||||||
430 | - | 468 | - | 316 | - | 459 |
273536 | Müller, Tobias | 2003 | BY | LAV Naila | 0 |
12,12 | (+0,5) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||
578 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Oberfränkischer Schülermeister |
270540 | Perner, Jonas | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.752 Pkt. |
10,55 | (+0,0) | - | 4,66 | (+0,1) | - | 1,50 | - | 41,00 | ||||||||||
453 | - | 460 | - | 479 | - | 360 |
2. | 271695 | Hoffmann, Max | 2004 | BY | LG Forchheim | 1.705 Pkt. |
10,29 | (+0,0) | - | 4,53 | (+0,1) | - | 1,42 | - | 38,00 | ||||||||||
480 | - | 446 | - | 438 | - | 341 |
3. | 269577 | Richter, Mirko | 2004 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 1.674 Pkt. |
10,48 | (+0,0) | - | 4,37 | (+0,7) | - | 1,42 | - | 39,00 | ||||||||||
460 | - | 429 | - | 438 | - | 347 |
4. | 270856 | Höcherl, Johannes | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.650 Pkt. |
10,60 | (+0,0) | - | 4,36 | (+1,4) | - | 1,58 | - | 26,00 | ||||||||||
448 | - | 428 | - | 519 | - | 255 |
5. | 272701 | Bitter, Timo | 2004 | BY | LG Forchheim | 1.259 Pkt. |
11,57 | (+0,0) | - | 3,66 | (+0,0) | - | 1,18 | - | 25,00 | ||||||||||
358 | - | 348 | - | 306 | - | 247 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Oberfränkischer Schülermeister |
273749 | Renner, Pascal | 2005 | BY | TS Lichtenfels | 1.554 Pkt. |
10,82 | (+0,0) | - | 4,30 | (-0,9) | - | 1,30 | - | 37,00 | ||||||||||
426 | - | 421 | - | 373 | - | 334 |
2. | Hoffmann, Henrik | 2006 | BY | LG Forchheim | 1.541 Pkt. |
10,86 | (+0,0) | - | 4,50 | (+0,0) | - | 1,34 | - | 29,50 | ||||||||||
422 | - | 443 | - | 395 | - | 281 |
3. | 272156 | Wittke, Louis | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.301 Pkt. |
11,47 | (+0,0) | - | 3,71 | (+1,2) | - | 1,22 | - | 25,50 | ||||||||||
367 | - | 354 | - | 329 | - | 251 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Oberfränkische Schülermeisterin |
267259 | Kraus, Jana | 2002 | BY | LG Bamberg | 1.846 Pkt. |
14,35 | (-0,2) | - | 4,60 | (-0,9) | - | 1,44 | - | 8,73 | ||||||||||
451 | - | 505 | - | 469 | - | 421 |
2. | 268179 | Hiltner, Lea | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.824 Pkt. |
14,37 | (-0,2) | - | 4,45 | (-0,4) | - | 1,36 | - | 9,85 | ||||||||||
450 | - | 488 | - | 419 | - | 467 |
3. | 269492 | Leisgang, Emma | 2002 | BY | LG Bamberg | 1.798 Pkt. |
14,07 | (-0,2) | - | 4,53 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 7,91 | ||||||||||
472 | - | 497 | - | 444 | - | 385 |
4. | 270516 | Ladwig, Anna-Lisa | 2002 | BY | TSV Ebermannstadt | 1.729 Pkt. |
13,78 | (+0,0) | - | 4,55 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 6,97 | ||||||||||
495 | - | 499 | - | 394 | - | 341 |
5. | 270515 | Kraus, Annika | 2002 | BY | TSV Ebermannstadt | 1.691 Pkt. |
14,38 | (+0,0) | - | 4,54 | (+0,7) | - | 1,36 | - | 6,63 | ||||||||||
449 | - | 498 | - | 419 | - | 325 |
6. | 269515 | Sümmerer, Nelly | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.655 Pkt. |
14,82 | (+0,0) | - | 4,00 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 7,89 | ||||||||||
417 | - | 435 | - | 419 | - | 384 |
7. | 267260 | Trusen, Hanna | 2002 | BY | LG Bamberg | 1.646 Pkt. |
14,08 | (-0,2) | - | 3,97 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 7,70 | ||||||||||
471 | - | 432 | - | 368 | - | 375 |
8. | 267910 | Keil, Isabel | 2002 | BY | Post-SV Bayreuth | 1.640 Pkt. |
14,42 | (+0,0) | - | 3,88 | (-0,2) | - | 1,36 | - | 7,24 | ||||||||||
446 | - | 421 | - | 419 | - | 354 |
9. | 270143 | Schablitzki, Emilia | 2002 | BY | LG Bamberg | 1.612 Pkt. |
15,14 | (-0,2) | - | 4,41 | (+0,3) | - | 1,32 | - | 6,92 | ||||||||||
396 | - | 483 | - | 394 | - | 339 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 2.07.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Oberfränkische Schülermeisterin |
269491 | Noell, Elke | 2003 | BY | LG Bamberg | 1.705 Pkt. |
13,99 | (+0,0) | - | 4,30 | (-0,4) | - | 1,32 | - | 7,40 | ||||||||||
478 | - | 471 | - | 394 | - | 362 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 2.07.2017 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Oberfränkischer Schülermeister |
LG Bamberg | BY | 8.607 Pkt. |
267259 | Kraus, Jana | 2002 | 1.846 Pkt. | |
269492 | Leisgang, Emma | 2002 | 1.798 Pkt. | |
269491 | Noell, Elke | 2003 | 1.705 Pkt. | |
267260 | Trusen, Hanna | 2002 | 1.646 Pkt. | |
270143 | Schablitzki, Emilia | 2002 | 1.612 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Oberfränkische Schülermeisterin |
273450 | Graß, Jule | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 1.772 Pkt. |
10,69 | (+0,0) | - | 4,30 | (-0,1) | - | 1,36 | - | 34,00 | ||||||||||
457 | - | 471 | - | 419 | - | 425 |
2. | 273454 | Schmid, Laney | 2004 | BY | TS Lichtenfels | 1.749 Pkt. |
11,07 | (+0,0) | - | 4,36 | (-0,1) | - | 1,32 | - | 38,00 | ||||||||||
420 | - | 478 | - | 394 | - | 457 |
3. | 271565 | Klement, Tina | 2004 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.649 Pkt. |
11,29 | (+0,0) | - | 4,32 | (+1,0) | - | 1,32 | - | 29,00 | ||||||||||
400 | - | 473 | - | 394 | - | 382 |
4. | 269579 | Poot, Aja Mare | 2004 | BY | TV 1862 Helmbrechts | 1.535 Pkt. |
11,44 | (+0,0) | - | 3,92 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 26,00 | ||||||||||
387 | - | 426 | - | 368 | - | 354 |
Außer Wertung |
139737 | Wetzel, Emilia | 2004 | SN | Treuener LV | 2.078 Pkt. |
10,22 | (+0,0) | - | 4,91 | (-0,8) | - | 1,60 | - | 39,50 | ||||||||||
506 | - | 539 | - | 565 | - | 468 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 2.07.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Oberfränkische Schülermeisterin |
271244 | Hörl, Alina | 2005 | BY | LG Fichtelgebirge | 1.888 Pkt. |
10,57 | (+0,0) | - | 4,65 | (-0,3) | - | 1,40 | - | 39,00 | ||||||||||
469 | - | 511 | - | 444 | - | 464 |
2. | 274452 | Memmel, Jana | 2005 | BY | LG Forchheim | 1.526 Pkt. |
11,97 | (+0,0) | - | 3,44 | (-0,3) | - | 1,36 | - | 31,00 | ||||||||||
343 | - | 365 | - | 419 | - | 399 |
3. | Janson, Alma | 2006 | BY | TS Lichtenfels | 1.525 Pkt. |
11,81 | (+0,0) | - | 3,80 | (-0,7) | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||
356 | - | 411 | - | 342 | - | 416 |
4. | 274455 | Flake, Klara | 2005 | BY | LG Forchheim | 1.343 Pkt. |
12,41 | (+0,0) | - | 3,47 | (+1,1) | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||
309 | - | 369 | - | 288 | - | 377 |
5. | 274453 | Giannoulopoulos, Yella | 2005 | BY | LG Forchheim | 1.140 Pkt. |
12,38 | (+0,0) | - | 2,94 | (+0,6) | - | 1,16 | - | 15,50 | ||||||||||
312 | - | 298 | - | 288 | - | 242 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1861 Wunsiedel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Friedrich Ruckdeschel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ludwigstraße 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177294 | 95632 Wunsiedel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09232/22029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ruckdeschel.friedrich@-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bizerba | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pro 6000 | Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 45 | 43 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 19 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09232/2029 | eMail ruckdeschel.friedrich@t-online.de |
Friedrich Ruckdeschel, Ludwigstraße 78, 95632 Wunsiedel | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09285/968882 | eMail JGriesshammer@gmx.de |
Jürgen Grießhammer, Großwendern 128, 95168 Marktleuthen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/4450 TV Wunsiedel |