VfB Stuttgart- Abt. LA |
9. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart mit nationalen Aktiven |
am 2.07.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
4.07.2017 / 07:24 |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,54 | sec. |
2. | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VFL Wolfsburg | 11,29 | sec. |
3. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 11,50 | sec. |
4. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,62 | sec. |
5. | 37372 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 11,77 | sec. |
6. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,08 | sec. |
7. | 36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,61 | sec. |
100 m Männer | +1,2 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,64 | sec. | q |
2. | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VFL Wolfsburg | 11,37 | sec. | q |
3. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 11,59 | sec. | q |
4. | 47947 | Zürn, Niklas | 1997 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 12,48 | sec. | v |
5. | Pudelko, Marc | 1992 | WÜ | TRZ Großbottwar | 13,31 | sec. | q |
100 m Männer | +1,7 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,63 | sec. | q |
2. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,86 | sec. | q |
3. | 37372 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 11,86 | sec. | q |
4. | 36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,63 | sec. | q |
5. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,45 | sec. |
200 m Männer | +2,0 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 39985 | Müller, Raphael | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 21,09 | sec. |
2. | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VFL Wolfsburg | 23,31 | sec. |
3. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 24,11 | sec. |
4. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 24,21 | sec. |
5. | 16095 | Müller, Christof | 1984 | WÜ | SV Remshalden | 24,71 | sec. |
200 m Männer | +2,9 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 37372 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 24,10 | sec. |
2. | 36038 | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,79 | sec. |
3. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,57 | sec. |
4. | 48836 | Schuster, Harald | 1970 | WÜ | KSG Gerlingen | 31,42 | sec. |
200 m Männer | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39985 | Müller, Raphael | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +2,0 | 21,09 | sec. |
2. | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VFL Wolfsburg | +2,0 | 23,31 | sec. |
3. | 37372 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | +2,9 | 24,10 | sec. |
4. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | +2,0 | 24,11 | sec. |
5. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | +2,0 | 24,21 | sec. |
6. | 16095 | Müller, Christof | 1984 | WÜ | SV Remshalden | +2,0 | 24,71 | sec. |
7. | 36038 | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,9 | 26,79 | sec. |
8. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | +2,9 | 27,57 | sec. |
9. | 48836 | Schuster, Harald | 1970 | WÜ | KSG Gerlingen | +2,9 | 31,42 | sec. |
Weitsprung Männer | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,76 | m |
6,48 | 6,45 | 6,63 | 6,76 | 6,50 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,8 | +1,4 | +1,0 |
2. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,47 | m |
6,24 | 6,29 | 6,34 | 6,47 | x | x | ||
+0,8 | +0,2 | +0,5 | +1,3 |
3. | 37372 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 6,08 | m |
x | 5,93 | x | 5,97 | 6,08 | - | ||
+0,6 | +2,4 | +1,3 |
4. | 37557 | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 5,47 | m |
x | 5,47 | 5,39 | x | 5,44 | 5,37 | ||
+0,2 | +0,7 | +1,8 | -0,4 |
5. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 5,46 | m |
5,34 | 5,39 | 5,41 | 5,40 | 5,46 | - | ||
+1,3 | +0,6 | +0,1 | +2,0 | +1,2 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,6 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,69 | sec. |
2. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,85 | sec. |
3. | 604140 | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 12,47 | sec. |
39670 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
100 m MJ U20 | +0,7 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,32 | sec. | v |
2. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,81 | sec. | q |
3. | 604140 | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 12,48 | sec. | q |
100 m MJ U20 | +1,9 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39670 | Meyer, Rico | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,46 | sec. | v |
2. | 41514 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,59 | sec. | v |
3. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,92 | sec. | q |
41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | disq. |
200 m MJ U20 | +0,9 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 22,41 | sec. |
2. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 22,71 | sec. |
3. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,50 | sec. |
Sher, Ali | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 6,97 | m |
6,84 | 6,97 | x | 6,95 | 6,52 | 6,48 | ||
+0,9 | +1,6 | +1,5 | +1,2 | +2,3 |
2. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 6,44 | m |
6,21 | 6,17 | 6,07 | 6,29 | x | 6,44 | ||
+0,9 | +0,9 | +0,4 | +2,8 | +0,7 |
3. | 41514 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 6,30 | m |
6,11 | 6,26 | x | 6,30 | x | 6,28 | ||
+1,0 | +0,7 | +1,3 | +0,9 |
4. | 43491 | Barth, Jonathan | 1998 | WÜ | LG Staufen | 6,21 | m |
5,93 | 5,99 | 4,02 | x | x | 6,21 | ||
-0,5 | +0,4 | +1,2 | +2,1 |
5. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 6,19 | m |
6,19 | 5,95 | 6,09 | 5,98 | x | x | ||
+0,8 | +0,2 | +1,1 | +0,1 |
6. | 604140 | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 5,22 | m |
5,22 | x | 5,18 | x | 5,21 | x | ||
+0,6 | +1,2 | +1,5 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,5 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 43164 | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,62 | sec. |
2. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,73 | sec. |
3. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,73 | sec. |
4. | 48892 | Hummel, Jonas | 2000 | WÜ | LG Staufen | 11,79 | sec. |
5. | 44355 | Ray, Joel | 2001 | WÜ | LG Filder | 11,80 | sec. |
6. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,81 | sec. |
7. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,99 | sec. |
8. | 42474 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,12 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,9 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 43164 | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,75 | sec. | q |
2. | 48892 | Hummel, Jonas | 2000 | WÜ | LG Staufen | 11,81 | sec. | q |
3. | 44355 | Ray, Joel | 2001 | WÜ | LG Filder | 11,97 | sec. | q |
4. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,03 | sec. | q |
5. | 42474 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,24 | sec. | q |
6. | 45619 | Fleischer, Nils | 2001 | WÜ | LG Staufen | 12,44 | sec. |
7. | 608344 | Holl, Miles | 2001 | WÜ | TSF Welzheim | 13,06 | sec. |
44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | ab. |
100 m MJ U18 | +1,3 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,74 | sec. | q |
2. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,79 | sec. | q |
3. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,96 | sec. | q |
4. | 43235 | Behrendt, Max | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,99 | sec. | v |
5. | 44244 | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,63 | sec. |
6. | 45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,63 | sec. |
7. | 20913 | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 12,64 | sec. |
8. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 12,66 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,6 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 46756 | Flathmann, Lüder | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 24,43 | sec. |
2. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 24,96 | sec. |
3. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 25,53 | sec. |
4. | 643438 | Sager, Oliver | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,19 | sec. |
5. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 26,27 | sec. |
42474 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
200 m MJ U18 | +1,7 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 43164 | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,82 | sec. |
2. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 24,08 | sec. |
3. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 24,18 | sec. |
4. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 24,32 | sec. |
5. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 24,72 | sec. |
6. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 24,95 | sec. |
200 m MJ U18 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43164 | Wolf, Tobias | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | +1,7 | 23,82 | sec. |
2. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,7 | 24,08 | sec. |
3. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | +1,7 | 24,18 | sec. |
4. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | +1,7 | 24,32 | sec. |
5. | 46756 | Flathmann, Lüder | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | +0,6 | 24,43 | sec. |
6. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +1,7 | 24,72 | sec. |
7. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | +1,7 | 24,95 | sec. |
8. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +0,6 | 24,96 | sec. |
9. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +0,6 | 25,53 | sec. |
10. | 643438 | Sager, Oliver | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | +0,6 | 26,19 | sec. |
11. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | +0,6 | 26,27 | sec. |
42474 | Carreiro Kirsche, Iago | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
800 m MJ U18 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 2:04,84 | min. |
2. | 47236 | Alber, Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:08,00 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 43235 | Behrendt, Max | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,09 | m |
6,09 | 5,93 | 6,09 | 5,84 | x | x | ||
+0,2 | +0,7 | +0,0 | +0,9 |
2. | 20913 | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 5,80 | m |
5,80 | 5,73 | 5,62 | 5,72 | 5,56 | 5,70 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,3 | +1,2 | +1,3 | +1,1 |
3. | 48892 | Hummel, Jonas | 2000 | WÜ | LG Staufen | 5,59 | m |
5,29 | x | 5,53 | 5,42 | x | 5,59 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,3 | +0,6 |
4. | 44244 | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,55 | m |
5,54 | 5,33 | 5,32 | x | 5,35 | 5,55 | ||
+0,6 | +1,2 | +0,8 | +1,1 | +0,6 |
5. | 45619 | Fleischer, Nils | 2001 | WÜ | LG Staufen | 5,42 | m |
5,41 | 5,31 | 5,31 | 5,42 | 5,18 | 5,39 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,8 | -0,6 | +0,4 | +0,8 |
6. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 5,23 | m |
4,64 | 4,91 | 4,94 | 5,23 | 5,19 | 4,86 | ||
+1,0 | +0,4 | +1,0 | +0,4 | +0,7 | +0,0 |
7. | 608344 | Holl, Miles | 2001 | WÜ | TSF Welzheim | 4,92 | m |
4,92 | 4,69 | 4,73 | 4,78 | 4,30 | x | ||
+0,8 | +0,6 | -0,2 | +0,9 | +0,5 |
8. | 45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,76 | m |
4,75 | 4,08 | 4,76 | x | 3,28 | 3,93 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,6 | +0,1 | +0,9 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,7 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,82 | sec. |
2. | 48257 | Herrmann, Felix | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 11,92 | sec. |
3. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,07 | sec. |
4. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,21 | sec. |
5. | 643025 | Torre Flores, Angel | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 12,25 | sec. |
6. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,33 | sec. |
7. | 48404 | Kaiser, Luis | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 12,43 | sec. |
8. | 47229 | Hieber, Daniel | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 12,62 | sec. |
100 m M15 | +1,8 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,96 | sec. | q |
2. | 48257 | Herrmann, Felix | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 11,99 | sec. | q |
3. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,08 | sec. | q |
4. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,33 | sec. | q |
5. | 45708 | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 12,84 | sec. |
6. | 45649 | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,89 | sec. |
100 m M15 | +0,8 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,32 | sec. | q |
2. | 643025 | Torre Flores, Angel | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 12,34 | sec. | q |
3. | 48404 | Kaiser, Luis | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 12,45 | sec. | q |
4. | 47229 | Hieber, Daniel | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 12,69 | sec. | q |
5. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 12,96 | sec. |
6. | 45442 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 14,02 | sec. |
7. | 643406 | Schick, Jannis | 2002 | WÜ | SV Unterjesingen | 14,33 | sec. |
800 m M15 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 46277 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 2:04,21 | min. |
2. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:05,53 | min. |
3. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:17,99 | min. |
4. | 46556 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:20,72 | min. |
5. | 46557 | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,70 | min. |
6. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:36,99 | min. |
Hochsprung M15 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,70 | m |
2. | 45649 | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,56 | m |
3. | 45442 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Katranis | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Meißner | - | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Karajan | o | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,84 | m |
5,50 | 5,82 | 5,84 | 5,60 | 5,75 | x | ||
-0,9 | -3,1 | -0,7 | -0,4 | -0,9 |
2. | 643025 | Torre Flores, Angel | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 5,63 | m |
x | 5,30 | x | x | 5,63 | x | ||
-1,0 | -0,4 |
3. | 45649 | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,20 | m |
5,05 | x | x | 5,20 | x | x | ||
+0,4 | -0,6 |
4. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 5,06 | m |
4,23 | 5,06 | 5,05 | 4,76 | 4,50 | 4,79 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,5 | -0,8 | -1,8 | -1,1 |
5. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,95 | m |
x | x | x | 4,95 | x | x | ||
-1,0 |
6. | 45708 | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,84 | m |
4,84 | 4,66 | x | 4,43 | 4,43 | 4,41 | ||
+0,4 | +0,6 | -1,2 | -0,2 | -0,8 |
7. | 45442 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 4,74 | m |
4,53 | 4,74 | 4,22 | 4,30 | 3,86 | x | ||
-0,8 | -0,8 | -0,7 | -0,7 | -1,0 |
8. | 643406 | Schick, Jannis | 2002 | WÜ | SV Unterjesingen | 4,03 | m |
4,03 | 3,47 | 3,04 | 2,80 | 3,38 | 3,50 | ||
-0,5 | -0,7 | +1,2 | +0,0 | +0,0 | -1,7 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,1 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 12,52 | sec. |
2. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,81 | sec. |
3. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 12,93 | sec. |
4. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 13,12 | sec. |
5. | 47840 | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,57 | sec. |
6. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,85 | sec. |
7. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,13 | sec. |
100 m M14 | +2,0 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 12,69 | sec. | q |
2. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 13,05 | sec. | q |
3. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,29 | sec. | q |
4. | 47840 | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,35 | sec. | q |
5. | 48372 | Kaiser, Aaron | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 13,97 | sec. | q |
100 m M14 | +0,8 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,91 | sec. | q |
2. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 13,01 | sec. | q |
3. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,10 | sec. | q |
4. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 14,20 | sec. |
5. | 46381 | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,61 | sec. |
800 m M14 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:14,54 | min. |
2. | 27141 | Gundelsweiler, Manuel | 2003 | BA | TV Villingen | 2:15,16 | min. |
3. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:16,27 | min. |
4. | Lambert, Fabio | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:20,88 | min. |
5. | 45829 | Windelband, Jannik | 2003 | WÜ | TSG Eislingen | 2:21,85 | min. |
6. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:25,70 | min. |
7. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 2:30,07 | min. |
8. | 47651 | Kristen, Julian | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 2:30,46 | min. |
9. | 46327 | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:31,50 | min. |
10. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:38,69 | min. |
Hochsprung M14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 47840 | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,56 | m |
2. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,48 | m |
3. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1,48 | m |
4. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 1,44 | m |
5. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 1,36 | m |
6. | 46327 | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zuber | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Eichholz | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Babasjuk | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Eibner | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Luginsland | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Stauß | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 5,24 | m |
- | 5,18 | 5,18 | 5,05 | - | 5,24 | ||
-0,8 | -1,2 | -2,0 | -1,2 |
2. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 5,15 | m |
5,11 | 4,91 | 5,10 | 5,12 | 5,15 | - | ||
-0,1 | +0,6 | +0,3 | -1,8 | -0,6 |
3. | 47840 | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,07 | m |
4,84 | 4,99 | 4,78 | 5,07 | 5,00 | 5,03 | ||
-2,2 | -1,2 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -2,4 |
4. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 5,01 | m |
- | 4,81 | 4,97 | 5,01 | - | - | ||
-0,9 | -1,9 | -0,1 |
5. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 4,90 | m |
- | 4,90 | 3,54 | 4,46 | 4,46 | 4,48 | ||
-0,5 | -0,9 | -2,4 | -0,4 | -1,0 |
6. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,83 | m |
- | 4,43 | 4,13 | 4,38 | - | 4,83 | ||
+0,6 | -0,5 | -1,7 | -1,4 |
7. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,13 | m |
3,87 | 3,85 | 3,85 | 3,91 | 3,99 | 4,13 | ||
-0,8 | +0,0 | -1,1 | +1,5 | -1,7 | -3,5 |
8. | 46327 | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3,98 | m |
3,62 | 3,76 | 3,98 | 3,90 | 3,88 | 3,83 | ||
-1,0 | -0,5 | -0,7 | -0,1 | -0,6 | -0,1 |
9. | Lambert, Fabio | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,65 | m |
3,65 | 3,24 | 3,50 | |||||
+0,5 | -0,4 | -1,8 |
10. | 46146 | Riemann, Nils | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,64 | m |
3,64 | 3,46 | - | |||||
-0,9 | -3,1 |
11. | 46381 | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,62 | m |
3,62 | - | - | |||||
-0,9 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 9,64 | sec. |
2. | 22892 | Kalt, Justus | 2004 | BA | LG Ortenau Nord | 10,25 | sec. |
3. | 48032 | Schindelarz, Fynn | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,29 | sec. |
4. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,47 | sec. |
5. | 639118 | Ben Chaib, Yunis | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 10,51 | sec. |
6. | 46291 | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 10,92 | sec. |
7. | 641554 | Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,05 | sec. |
8. | 48780 | Lutz, Samuel | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,45 | sec. |
75 m M13 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 9,69 | sec. | q |
2. | 48032 | Schindelarz, Fynn | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,21 | sec. | q |
3. | 22892 | Kalt, Justus | 2004 | BA | LG Ortenau Nord | 10,21 | sec. | q |
4. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,46 | sec. | q |
5. | 639118 | Ben Chaib, Yunis | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 10,48 | sec. | q |
6. | 48780 | Lutz, Samuel | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,35 | sec. | q |
7. | Peter, Manuel | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 11,97 | sec. |
8. | Fuchs, Julian | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,38 | sec. |
75 m M13 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46291 | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 10,35 | sec. | q |
2. | 641554 | Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,05 | sec. | q |
3. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,62 | sec. |
4. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,07 | sec. |
5. | 643443 | Oru, Samson | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,25 | sec. |
6. | 643447 | Peters, Theodor | 2004 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 12,28 | sec. |
47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | ab. |
48040 | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
800 m M13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 47100 | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:24,56 | min. |
2. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,76 | min. |
3. | 46253 | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,91 | min. |
4. | 46975 | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,19 | min. |
5. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:43,56 | min. |
6. | Peter, Manuel | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 2:48,84 | min. |
Hochsprung M13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48665 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,48 | m |
2. | 641554 | Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,28 | m |
3. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,24 | m |
4. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,16 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Masuch | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kourouklis-Pi | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lottje | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fiederer | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 22892 | Kalt, Justus | 2004 | BA | LG Ortenau Nord | 5,08 | m |
4,92 | 5,05 | 5,08 | 4,92 | x | 4,89 |
2. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 4,89 | m |
4,88 | 4,89 | 4,61 | 4,68 | 4,84 | 4,87 |
3. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,89 | m |
4,64 | 4,79 | 4,64 | 4,76 | 4,89 | x |
4. | 48665 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,36 | m |
3,13 | 3,92 | 4,29 | 4,36 | 4,26 | 4,31 |
5. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,24 | m |
4,12 | 3,96 | 4,24 | 3,88 | 4,02 | 3,91 |
6. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,01 | m |
3,94 | 3,85 | 3,78 | 3,67 | 3,86 | 4,01 |
7. | 643447 | Peters, Theodor | 2004 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 3,86 | m |
3,41 | 2,95 | 3,86 | 3,55 | 3,59 | 3,71 |
8. | Peter, Manuel | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3,78 | m |
3,59 | 3,78 | x | 3,27 | 3,61 | 3,46 |
9. | 48040 | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,74 | m |
3,74 | 3,15 | 3,71 |
10. | 643443 | Oru, Samson | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,73 | m |
3,73 | 3,55 | 3,44 |
Ballwurf 200g M13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48778 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 55,50 | m |
47,00 | 51,00 | 51,50 | 55,50 | 45,00 | 50,50 |
2. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 48,50 | m |
- | - | 47,50 | - | 48,50 | 48,00 |
3. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 44,00 | m |
42,00 | 39,00 | 43,00 | 43,00 | 44,00 | 40,50 |
4. | 48032 | Schindelarz, Fynn | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 37,00 | m |
32,50 | 36,50 | 35,50 | 35,50 | 37,00 | 32,50 |
5. | 48665 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 36,50 | m |
30,50 | 33,50 | 35,00 | 35,00 | 35,00 | 36,50 |
6. | 638072 | Bechinger, Felix | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 32,50 | m |
32,00 | 25,00 | 31,00 | 32,50 | 31,00 | 30,00 |
7. | 48040 | Lenkl, Daniel | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 32,50 | m |
32,50 | 29,00 | 30,00 | 31,00 | 29,50 | 28,50 |
8. | 643447 | Peters, Theodor | 2004 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 29,00 | m |
26,00 | 29,00 | 24,00 | 27,00 | 25,50 | 27,00 |
9. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 29,00 | m |
24,50 | 25,00 | 29,00 |
10. | 643443 | Oru, Samson | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 16,50 |
11. | 48780 | Lutz, Samuel | 2004 | WÜ | KSV Hoheneck | 22,50 | m |
22,50 | 21,50 | 21,50 |
12. | Fuchs, Julian | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 18,50 | m |
x | 18,50 | 16,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Kugler, Marc | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 10,32 | sec. |
2. | Brückner, Jannik | 2005 | WÜ | SC Ilsfeld | 10,56 | sec. |
3. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,05 | sec. |
4. | 48889 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,10 | sec. |
5. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 11,31 | sec. |
6. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,32 | sec. |
7. | 611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | 11,36 | sec. |
75 m M12 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kugler, Marc | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 10,34 | sec. | q |
2. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,24 | sec. | q |
3. | 611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | 11,34 | sec. | q |
4. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,60 | sec. |
5. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,95 | sec. |
6. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 12,16 | sec. |
7. | Schauß, Ben | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 12,33 | sec. |
75 m M12 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Brückner, Jannik | 2005 | WÜ | SC Ilsfeld | 10,65 | sec. | q |
2. | 48889 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,06 | sec. | q |
3. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,16 | sec. | q |
4. | 639755 | Holoch, Marc | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,17 | sec. | q |
5. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 11,44 | sec. | q |
6. | 641280 | Gerhard, Ron | 2005 | WÜ | TSG Steinheim | 11,73 | sec. |
7. | 610508 | Haba, Fabrice | 2005 | WÜ | TV Sersheim | 12,63 | sec. |
611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
800 m M12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 631253 | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,44 | min. |
2. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:29,74 | min. |
3. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,81 | min. |
4. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:44,82 | min. |
5. | 48205 | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:46,02 | min. |
6. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:48,74 | min. |
7. | Praxl, Timo | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:51,69 | min. |
8. | Bühler, Marlon | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 2:54,16 | min. |
9. | 642071 | Diehl, Ben | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:06,74 | min. |
10. | 643418 | Beine, Alexander | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:22,61 | min. |
Hochsprung M12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,48 | m |
2. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,32 | m |
3. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,28 | m |
4. | 48889 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 | m |
5. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,24 | m |
6. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,20 | m |
6. | 611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | 1,20 | m |
8. | Miczek, Sebastian | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,20 | m |
9. | Bühler, Marlon | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 1,16 | m |
10. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,16 | m |
609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | o.g.V. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stallbaum | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kübler | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Thalau | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Stauß | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Wolfrum | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Weidner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hemminger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Miczek | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Bühler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Merita | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Löw | xxx |
Weitsprung M12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | Brückner, Jannik | 2005 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,76 | m |
4,60 | 4,76 | 4,46 | 4,45 | 4,54 | x |
2. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,56 | m |
4,27 | 4,56 | 4,32 | 4,26 | 4,40 | 4,34 |
3. | 48889 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,44 | m |
4,21 | 4,44 | 4,31 | 4,31 | 4,38 | 4,27 |
4. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,38 | m |
4,27 | 4,22 | 4,24 | 4,20 | 4,20 | 4,38 |
5. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,38 | m |
4,26 | 4,26 | 4,07 | 4,17 | 4,11 | 4,38 |
6. | 611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | 4,27 | m |
3,91 | x | 4,27 | 4,10 | 3,65 | x |
7. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 4,09 | m |
3,94 | 4,09 | 4,06 | 4,04 | 4,00 | 3,81 |
8. | Praxl, Timo | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,01 | m |
4,01 | x | 3,81 | x | 3,90 | 3,88 |
9. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,00 | m |
3,87 | 3,61 | 4,00 |
10. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,97 | m |
3,97 | 3,74 | 3,96 |
11. | Bühler, Marlon | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | 3,86 |
12. | 641280 | Gerhard, Ron | 2005 | WÜ | TSG Steinheim | 3,89 | m |
3,20 | 3,89 | 3,53 |
13. | 639755 | Holoch, Marc | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,85 | m |
3,62 | 3,85 | 3,76 |
14. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,54 | m |
3,35 | 3,54 | x |
15. | Schauß, Ben | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3,51 | m |
3,47 | 3,47 | 3,51 |
16. | 610508 | Haba, Fabrice | 2005 | WÜ | TV Sersheim | 3,51 | m |
3,28 | 3,44 | 3,51 |
Ballwurf 200g M12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48891 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 43,00 | m |
38,50 | 37,50 | 34,00 | 35,50 | 33,50 | 43,00 |
2. | Brückner, Jannik | 2005 | WÜ | SC Ilsfeld | 41,50 | m |
36,00 | 40,00 | 33,50 | 35,50 | 40,50 | 41,50 |
3. | Kugler, Marc | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 40,00 | m |
38,00 | 36,50 | 40,00 | 36,50 | 39,50 | 34,00 |
4. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 39,00 | m |
34,50 | 37,50 | 39,00 | 33,50 | 35,50 | 35,50 |
5. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 38,50 | m |
33,00 | 37,00 | 35,50 | 38,50 | 32,00 | 35,50 |
6. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,00 | m |
34,50 | 38,00 | 33,00 | 29,50 | 31,00 | 34,50 |
7. | 611797 | Hertneck, Hannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 33,50 | m |
33,50 | 32,50 | 30,00 | 30,50 | 27,50 | 33,00 |
8. | Schauß, Ben | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 33,50 | m |
33,50 | 30,50 | 28,00 | 27,50 | 31,00 | 29,00 |
9. | Bühler, Marlon | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 33,00 | m |
33,00 | 30,00 | 29,50 |
10. | 48889 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 32,50 | m |
31,00 | 32,00 | 32,50 |
11. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 30,00 |
12. | Miczek, Sebastian | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 30,00 | m |
23,00 | 30,00 | 29,00 |
13. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 28,50 | m |
28,50 | 27,50 | 24,50 |
14. | 48386 | Bolle, Max | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 27,00 | m |
27,00 | 16,50 | 23,50 |
15. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 24,00 | m |
21,50 | 22,50 | 24,00 |
16. | 610508 | Haba, Fabrice | 2005 | WÜ | TV Sersheim | 19,00 | m |
19,00 | 17,50 | 18,00 |
17. | 611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | 19,00 | m |
16,00 | 17,00 | 19,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 639546 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 7,34 | sec. |
2. | 639547 | Hofmann, Samuel | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 7,59 | sec. |
3. | 642301 | Furgber, Klemens | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 7,78 | sec. |
4. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 7,91 | sec. |
5. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,10 | sec. |
6. | 613423 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,11 | sec. |
7. | 615793 | Rebmann, Philipp | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,12 | sec. |
8. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,21 | sec. |
50 m M11 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 642301 | Furgber, Klemens | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 7,88 | sec. | q |
2. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 7,96 | sec. | q |
3. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 8,43 | sec. |
4. | Pachner, Raphael | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 8,44 | sec. |
5. | 609388 | Amann, Jan | 2006 | WÜ | TSV Musberg | 8,84 | sec. |
6. | 638665 | Henke, Richard | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,86 | sec. |
7. | 643446 | Boos, Pablo | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,69 | sec. |
50 m M11 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 639547 | Hofmann, Samuel | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 7,59 | sec. | q |
2. | 615793 | Rebmann, Philipp | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,14 | sec. | q |
3. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,28 | sec. | q |
4. | 639620 | Keberle, Andreas | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 8,36 | sec. |
5. | 641293 | Hirsch, Niklas | 2006 | WÜ | TSG Steinheim | 8,38 | sec. |
6. | Dietz, Julius | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 9,04 | sec. |
7. | 643355 | Hay, Lennart | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,18 | sec. |
50 m M11 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 639546 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 7,24 | sec. | q |
2. | 613423 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,16 | sec. | q |
3. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,29 | sec. | q |
4. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,34 | sec. |
5. | 48895 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,46 | sec. |
6. | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,96 | sec. |
7. | Silberberger, Ralf | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 12,03 | sec. |
800 m M11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 617884 | Schlenker, Mats | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 2:43,81 | min. |
2. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:48,18 | min. |
3. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 2:59,72 | min. |
4. | Pachner, Raphael | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 3:00,65 | min. |
5. | Dietz, Julius | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 3:25,49 | min. |
47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | ab. |
Hochsprung M11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 1,28 | m |
2. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,20 | m |
3. | 639546 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 1,12 | m |
4. | 638665 | Henke, Richard | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,12 | m |
5. | 615793 | Rebmann, Philipp | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,04 | m |
6. | 617884 | Schlenker, Mats | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,04 | m |
6. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 1,04 | m |
8. | 609388 | Amann, Jan | 2006 | WÜ | TSV Musberg | 1,00 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 131 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräfe | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Bunz | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Hofmann | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Henke | - | - | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Rebmann | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schlenker | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Luginsland | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Amann | o | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 639546 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 4,58 | m |
4,44 | 4,33 | 4,52 | 4,58 | 4,38 | 4,48 |
2. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,09 | m |
3,86 | 4,02 | 3,95 | 4,00 | 4,09 | 4,08 |
3. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 3,98 | m |
3,98 | 3,77 | 3,98 | 3,98 | 3,88 | 3,98 |
4. | 615793 | Rebmann, Philipp | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,98 | m |
3,85 | 3,85 | 3,83 | 3,75 | 3,98 | x |
5. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 3,95 | m |
2,73 | 3,81 | 3,88 | 3,81 | 3,86 | 3,95 |
6. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,80 | m |
3,60 | 3,50 | 3,40 | 3,80 | 3,74 | 3,78 |
7. | 613423 | Nunez-Diaz, Fabio | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,70 | m |
3,62 | 3,70 | 3,50 | 3,70 | 3,63 | 3,37 |
8. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 3,70 | m |
3,56 | 3,70 | 3,46 | 3,40 | x | 3,53 |
9. | 642301 | Furgber, Klemens | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 3,57 | m |
3,50 | 3,54 | 3,57 |
10. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,57 | m |
3,53 | 3,57 | x |
11. | 641293 | Hirsch, Niklas | 2006 | WÜ | TSG Steinheim | 3,55 | m |
3,50 | 3,47 | 3,55 |
12. | 609388 | Amann, Jan | 2006 | WÜ | TSV Musberg | 3,37 | m |
3,37 | 3,28 | 3,33 |
13. | 639620 | Keberle, Andreas | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 3,36 | m |
3,25 | 3,27 | 3,36 |
14. | 643355 | Hay, Lennart | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,16 | m |
3,00 | 3,03 | 3,16 |
15. | Pachner, Raphael | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 3,16 | m |
3,00 | 2,96 | 3,16 |
16. | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,08 | m |
2,95 | 2,85 | 3,08 |
17. | 48895 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,05 | m |
3,05 | 2,85 | 2,81 |
18. | Dietz, Julius | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 2,83 | m |
x | 2,83 | 2,76 |
19. | 643446 | Boos, Pablo | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,77 | m |
2,77 | 2,62 | 2,57 |
20. | Silberberger, Ralf | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 2,28 | m |
2,28 | 2,21 | 2,10 |
Schlagball 80g M11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 639547 | Hofmann, Samuel | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 45,00 | m |
32,00 | 41,00 | 38,00 | 40,50 | 43,50 | 45,00 |
2. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 42,00 | m |
38,00 | 41,50 | 38,00 | 42,00 | 40,00 | 38,50 |
3. | 617884 | Schlenker, Mats | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 41,00 | m |
36,00 | 33,00 | 32,00 | 28,50 | 30,50 | 41,00 |
4. | 639546 | Hofmann, Leon | 2006 | WÜ | SG Bettringen | 37,00 | m |
35,00 | 37,00 | 33,50 | 36,00 | 35,00 | 36,00 |
5. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 36,00 | m |
34,00 | 36,00 | 35,00 | 32,50 | 35,00 | 30,50 |
6. | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 36,00 | m |
34,00 | 31,50 | 36,00 | 33,00 | 30,00 | 33,50 |
7. | 638665 | Henke, Richard | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 35,00 | m |
28,00 | 33,00 | 30,00 | x | 35,00 | 30,00 |
8. | 615793 | Rebmann, Philipp | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 33,00 | m |
32,00 | 25,50 | 33,00 | 31,00 | 23,50 | 30,00 |
9. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 31,00 | m |
26,00 | 27,00 | 31,00 |
10. | 48895 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 26,50 | m |
22,00 | 24,50 | 26,50 |
11. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 26,00 | m |
21,00 | 23,00 | 26,00 |
12. | 639620 | Keberle, Andreas | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 25,00 | m |
21,00 | 22,50 | 25,00 |
13. | 642301 | Furgber, Klemens | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 24,00 | m |
x | 20,50 | 24,00 |
14. | 641293 | Hirsch, Niklas | 2006 | WÜ | TSG Steinheim | 23,50 | m |
23,00 | 21,50 | 23,50 |
15. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 23,00 | m |
12,00 | 23,00 | 21,50 |
16. | 609388 | Amann, Jan | 2006 | WÜ | TSV Musberg | 22,50 | m |
22,00 | 22,50 | 22,00 |
17. | 643446 | Boos, Pablo | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,00 | m |
20,00 | 18,50 | 22,00 |
18. | 643355 | Hay, Lennart | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 21,00 | m |
16,00 | 21,00 | 19,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 27586 | Kalt, Rufus | 2007 | BA | TV 1861 Oberkirch | 7,90 | sec. |
2. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,10 | sec. |
3. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 8,13 | sec. |
4. | 642271 | Eschenbacher, Theo | 2007 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 8,20 | sec. |
5. | 642029 | Haug, Max | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 8,27 | sec. |
6. | Selke, Michael | 2007 | WÜ | SC Ilsfeld | 8,28 | sec. |
7. | 614269 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 8,30 | sec. |
8. | 48914 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 8,31 | sec. |
50 m M10 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,23 | sec. | q |
2. | 642029 | Haug, Max | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 8,27 | sec. | q |
3. | 48914 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 8,41 | sec. | q |
4. | 48893 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,57 | sec. |
5. | Großmann, Nils | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 8,67 | sec. |
6. | 636411 | Vermeiden, Mathys | 2008 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,04 | sec. |
7. | 636951 | Selcho, Konstantin | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 9,69 | sec. |
50 m M10 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 8,22 | sec. | q |
2. | Selke, Michael | 2007 | WÜ | SC Ilsfeld | 8,30 | sec. | q |
3. | 614269 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 8,49 | sec. | q |
4. | 636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,51 | sec. |
5. | 636192 | Larsson, Johannes | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,61 | sec. |
6. | Lavantsiotis, Evangelos | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 8,82 | sec. |
7. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,93 | sec. |
50 m M10 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 27586 | Kalt, Rufus | 2007 | BA | TV 1861 Oberkirch | 7,96 | sec. | q |
2. | 642271 | Eschenbacher, Theo | 2007 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 8,30 | sec. | q |
3. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,56 | sec. |
4. | 643227 | Mikeladze, Alexander | 2007 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,69 | sec. |
5. | 641377 | Cimander, Bastian | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,92 | sec. |
6. | Wieland, Tobias | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 9,11 | sec. |
7. | Mandel, Andreas | 2007 | WÜ | LG Kappelberg | 9,69 | sec. |
800 m M10 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 2:45,88 | min. |
2. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:54,24 | min. |
3. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,61 | min. |
4. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:00,06 | min. |
5. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3:00,48 | min. |
6. | 48893 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:00,87 | min. |
7. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:18,43 | min. |
800 m M10 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 614269 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 3:02,45 | min. |
2. | Wieland, Tobias | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3:14,27 | min. |
3. | 612706 | Scholz, Bastian | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:21,22 | min. |
4. | 641894 | Raible, Oscar | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,09 | min. |
5. | Mandel, Andreas | 2007 | WÜ | LG Kappelberg | 3:27,90 | min. |
6. | 636448 | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:39,58 | min. |
800 m M10 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 2:45,88 | min. |
2. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:54,24 | min. |
3. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,61 | min. |
4. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:00,06 | min. |
5. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3:00,48 | min. |
6. | 48893 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:00,87 | min. |
7. | 614269 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 3:02,45 | min. |
8. | Wieland, Tobias | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3:14,27 | min. |
9. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:18,43 | min. |
10. | 612706 | Scholz, Bastian | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:21,22 | min. |
11. | 641894 | Raible, Oscar | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,09 | min. |
12. | Mandel, Andreas | 2007 | WÜ | LG Kappelberg | 3:27,90 | min. |
13. | 636448 | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:39,58 | min. |
Hochsprung M10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 1,08 | m |
2. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,08 | m |
3. | 48893 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,04 | m |
4. | 614055 | Meißner, Marlon | 2007 | WÜ | TSV Musberg | 0,92 | m |
636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | o.g.V. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heeger | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gracia | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gutjahr | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Meißner | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Wolf | xxx |
Weitsprung M10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 27586 | Kalt, Rufus | 2007 | BA | TV 1861 Oberkirch | 4,04 | m |
4,04 | 3,92 | 4,00 | 3,92 | 4,04 | 4,03 |
2. | 642029 | Haug, Max | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 4,01 | m |
4,01 | 3,73 | 3,45 | 3,83 | 3,88 | 3,94 |
3. | 641466 | Gracia, Liam | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,89 | m |
3,34 | 3,43 | 3,52 | 3,48 | 3,70 | 3,89 |
4. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 3,78 | m |
3,23 | 3,62 | 3,64 | 3,62 | 3,78 | 3,63 |
5. | Selke, Michael | 2007 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,73 | m |
3,70 | 3,58 | 3,72 | 3,73 | 3,41 | 3,05 |
6. | 642271 | Eschenbacher, Theo | 2007 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 3,71 | m |
3,40 | 3,48 | 3,71 | 3,58 | 3,54 | x |
7. | Großmann, Nils | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,54 | m |
3,54 | 3,38 | 3,38 | 3,38 | 3,35 | 2,00 |
8. | 636192 | Larsson, Johannes | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,50 | m |
3,44 | 3,33 | 3,49 | 3,48 | 3,50 | 3,50 |
9. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,46 | m |
x | 3,38 | 3,46 |
10. | 643227 | Mikeladze, Alexander | 2007 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,43 | m |
3,43 | 3,24 | 3,32 |
11. | 636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3,41 | m |
2,92 | 3,41 | 2,97 |
12. | 614269 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 3,40 | m |
3,38 | 3,36 | 3,40 |
13. | 48893 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,34 | m |
3,31 | 3,34 | 3,28 |
14. | 641377 | Cimander, Bastian | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,28 | m |
3,13 | 2,93 | 3,28 |
15. | Lavantsiotis, Evangelos | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,27 | m |
3,27 | 3,15 | 3,22 |
16. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,10 | m |
2,98 | x | 3,10 |
17. | 614055 | Meißner, Marlon | 2007 | WÜ | TSV Musberg | 3,08 | m |
3,05 | 3,08 | 2,85 |
18. | 636951 | Selcho, Konstantin | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,07 | m |
2,83 | 2,80 | 3,07 |
19. | 636411 | Vermeiden, Mathys | 2008 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2,92 | m |
2,92 | 2,65 | 2,85 |
20. | 48914 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 2,81 | m |
x | x | 2,81 |
21. | Mandel, Andreas | 2007 | WÜ | LG Kappelberg | 2,52 | m |
2,52 | 2,43 | 2,27 |
Schlagball 80g M10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 36,50 | m |
32,50 | 33,00 | 31,00 | 36,00 | 36,50 | 33,50 |
2. | 636192 | Larsson, Johannes | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 36,50 | m |
32,50 | 34,00 | 33,00 | 36,50 | 34,00 | 35,00 |
3. | 642029 | Haug, Max | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 36,00 | m |
31,00 | 33,50 | 30,00 | 31,00 | 33,00 | 36,00 |
4. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 34,00 | m |
23,00 | 27,50 | 28,50 | 29,50 | 28,00 | 34,00 |
5. | 48893 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 33,50 | m |
29,00 | 27,50 | 33,50 | 30,50 | 28,50 | 28,00 |
6. | 643227 | Mikeladze, Alexander | 2007 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 33,00 | m |
26,00 | 28,00 | 29,50 | 32,50 | 26,00 | 33,00 |
7. | Großmann, Nils | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 33,00 | m |
32,00 | 25,00 | 31,00 | 32,00 | 30,00 | 33,00 |
8. | 614269 | Binder, Florian | 2008 | WÜ | SV Winnenden | 27,00 | m |
25,50 | 26,50 | 26,50 | 23,50 | 27,00 | 26,00 |
9. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 26,50 | m |
13,00 | 22,50 | 26,50 |
10. | 641377 | Cimander, Bastian | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,50 | m |
25,50 | 24,00 | 25,00 |
11. | Selke, Michael | 2007 | WÜ | SC Ilsfeld | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 23,50 |
12. | Lavantsiotis, Evangelos | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 21,00 |
13. | 636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 21,50 | m |
20,00 | 21,50 | 16,00 |
14. | 636411 | Vermeiden, Mathys | 2008 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 21,00 | m |
21,00 | 20,00 | 20,50 |
15. | 636951 | Selcho, Konstantin | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 21,00 | m |
19,50 | 18,00 | 21,00 |
16. | 614055 | Meißner, Marlon | 2007 | WÜ | TSV Musberg | 19,50 | m |
19,50 | 19,00 | 15,00 |
17. | Wieland, Tobias | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 17,50 | m |
11,50 | 15,50 | 17,50 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 2.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Frühling, Maike | 1987 | WÜ | TRZ Großbottwar | 14,38 | sec. |
2. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,62 | sec. |
200 m Frauen | +1,8 | 2.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 34766 | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,09 | sec. |
800 m Frauen | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41418 | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 2:22,39 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,8 | 2.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,31 | sec. |
2. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,50 | sec. |
3. | 41463 | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,63 | sec. |
4. | 46939 | Kraus, Fabiola | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,26 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,8 | 2.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,49 | sec. |
2. | 41463 | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 26,02 | sec. |
3. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 28,94 | sec. |
800 m WJ U20 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41232 | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 2:21,76 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,85 | m |
4,81 | x | 4,79 | 4,71 | 4,85 | 4,83 | ||
+1,5 | +0,7 | +0,4 | +1,0 | -0,2 |
2. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,70 | m |
4,70 | 4,47 | 4,30 | 4,55 | x | 4,64 | ||
+0,2 | +0,4 | +1,5 | -0,1 | +1,2 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,4 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 12,49 | sec. |
2. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,70 | sec. |
3. | Schwarz, Judit | 2001 | WÜ | LG Filstal | 13,04 | sec. |
4. | 45566 | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,41 | sec. |
5. | 43750 | Ernst, Susanne | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,47 | sec. |
6. | 45497 | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,52 | sec. |
7. | 42765 | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,54 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,0 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 43750 | Ernst, Susanne | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,46 | sec. | q |
2. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 13,50 | sec. | v |
3. | 45497 | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,52 | sec. | q |
4. | 47743 | Kurth, Nora | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,88 | sec. |
5. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 13,95 | sec. |
6. | Miller, Lena | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 14,21 | sec. |
7. | 48725 | Kaiser, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Ensingen | 15,42 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,7 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45566 | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,43 | sec. | q |
2. | 43173 | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,74 | sec. | q |
3. | 43092 | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 14,06 | sec. |
4. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,12 | sec. |
5. | 45623 | Beuten, Lisa | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 15,16 | sec. |
44303 | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | ab. |
100 m WJ U18 | +1,4 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 12,58 | sec. | q |
2. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,81 | sec. | q |
3. | Schwarz, Judit | 2001 | WÜ | LG Filstal | 13,08 | sec. | q |
4. | 42765 | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,58 | sec. | q |
5. | 43650 | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,79 | sec. |
6. | 44302 | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,90 | sec. |
7. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,95 | sec. |
8. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,35 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,6 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 43750 | Ernst, Susanne | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,54 | sec. |
2. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 28,79 | sec. |
3. | 47499 | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 30,16 | sec. |
4. | 44703 | Pietsch, Jana Lucie | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 32,20 | sec. |
47506 | Yamadate, Rena | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | ab. |
45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | ab. |
200 m WJ U18 | +2,7 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,99 | sec. |
2. | Schwarz, Judit | 2001 | WÜ | LG Filstal | 27,04 | sec. |
3. | 45497 | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,50 | sec. |
4. | 44106 | Schäfer, Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | 27,65 | sec. |
5. | 44148 | Kleesattel, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | 27,74 | sec. |
6. | 45566 | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,76 | sec. |
7. | 43650 | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 27,80 | sec. |
200 m WJ U18 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +2,7 | 25,99 | sec. |
2. | Schwarz, Judit | 2001 | WÜ | LG Filstal | +2,7 | 27,04 | sec. |
3. | 45497 | Lauble, Pia | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +2,7 | 27,50 | sec. |
4. | 43750 | Ernst, Susanne | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,6 | 27,54 | sec. |
5. | 44106 | Schäfer, Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | +2,7 | 27,65 | sec. |
6. | 44148 | Kleesattel, Jana | 2000 | WÜ | LG Staufen | +2,7 | 27,74 | sec. |
7. | 45566 | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +2,7 | 27,76 | sec. |
8. | 43650 | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | +2,7 | 27,80 | sec. |
9. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | +1,6 | 28,79 | sec. |
10. | 47499 | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | +1,6 | 30,16 | sec. |
11. | 44703 | Pietsch, Jana Lucie | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | +1,6 | 32,20 | sec. |
47506 | Yamadate, Rena | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | ab. |
45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | ab. |
800 m WJ U18 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 47517 | Hajzer, Hanna | 2000 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:48,09 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 42765 | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,99 | m |
4,86 | 4,88 | 4,97 | x | 4,99 | 4,93 | ||
+0,5 | +0,6 | -0,3 | +1,5 | +0,6 |
2. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 4,89 | m |
4,89 | x | 4,86 | 4,55 | x | 4,81 | ||
+0,3 | +1,0 | +0,3 | +0,6 |
3. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,81 | m |
4,81 | x | - | - | - | - | ||
+0,2 |
4. | 43092 | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 4,78 | m |
4,68 | 4,47 | 4,76 | 4,78 | x | x | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,7 |
5. | 44302 | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,62 | m |
4,42 | 4,62 | 4,43 | 4,58 | 4,55 | 4,55 | ||
+0,3 | +1,2 | +0,3 | +0,4 | +0,8 | +0,2 |
6. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,34 | m |
4,21 | 3,96 | 4,30 | 4,28 | 4,28 | 4,34 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,7 | +0,5 | +0,6 | +0,5 |
7. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,29 | m |
4,29 | x | 4,12 | 4,13 | 4,26 | x | ||
+0,4 | +1,1 | -0,2 | +0,2 |
8. | Miller, Lena | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,02 | m |
3,95 | x | 4,00 | 4,01 | 4,02 | x | ||
+0,6 | +0,8 | +0,5 | +0,9 |
9. | 47517 | Hajzer, Hanna | 2000 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 3,98 | m |
3,98 | 3,87 | 3,77 | |||||
+0,6 | +1,1 | +0,1 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,2 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,46 | sec. |
2. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 13,48 | sec. |
3. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,71 | sec. |
4. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,72 | sec. |
5. | 48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,86 | sec. |
6. | 47499 | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 13,99 | sec. |
7. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,06 | sec. |
8. | 46034 | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,28 | sec. |
100 m W15 | +0,9 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 13,73 | sec. | q |
2. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,89 | sec. | q |
3. | 48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,95 | sec. | q |
4. | 45610 | Noirhomme, Anna-Sophia | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,41 | sec. |
5. | Krebs, Lara | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,23 | sec. |
100 m W15 | +1,1 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,62 | sec. | q |
2. | 47499 | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,11 | sec. | q |
3. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,17 | sec. | q |
4. | Hott, Katharina | 2002 | WÜ | SC Ilsfeld | 14,32 | sec. |
5. | 48789 | Ott, Kaya | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,44 | sec. |
6. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,55 | sec. |
100 m W15 | +1,4 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,80 | sec. | q |
2. | 46034 | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 14,15 | sec. | q |
3. | 45096 | Braun, Katharina | 2002 | WÜ | LG Filder | 14,49 | sec. |
4. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,57 | sec. |
5. | 46535 | Wüst, Ronja | 2002 | WÜ | LG Filder | 14,88 | sec. |
6. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 15,21 | sec. |
800 m W15 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:22,17 | min. |
2. | 45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:22,35 | min. |
3. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:22,58 | min. |
4. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:22,84 | min. |
5. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:29,30 | min. |
Hochsprung W15 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45096 | Braun, Katharina | 2002 | WÜ | LG Filder | 1,52 | m |
2. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,52 | m |
3. | 48789 | Ott, Kaya | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,32 | m |
4. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,28 | m |
5. | 46535 | Wüst, Ronja | 2002 | WÜ | LG Filder | 1,28 | m |
6. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,28 | m |
7. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,24 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Weiser | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Ott | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Katrani | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wüst | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Radic | - | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Wegner | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,96 | m |
4,94 | 4,88 | 4,46 | 4,86 | 4,96 | 4,75 | ||
+0,7 | +1,4 | +1,1 | +1,6 | +1,0 | +1,7 |
2. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,75 | m |
4,66 | 4,67 | 4,43 | 4,60 | 4,75 | x | ||
+0,9 | +1,2 | +1,1 | +1,6 | +1,0 |
3. | Hott, Katharina | 2002 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,73 | m |
4,35 | 4,46 | 4,25 | 4,48 | 4,54 | 4,73 | ||
+0,5 | +0,8 | +1,4 | +1,1 | +0,7 | +1,3 |
4. | 45610 | Noirhomme, Anna-Sophia | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,69 | m |
4,35 | 4,56 | 4,20 | 4,69 | 4,43 | 4,36 | ||
+0,6 | +1,8 | +0,6 | +2,0 | +1,0 | +0,9 |
5. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 4,52 | m |
4,52 | 4,36 | 4,28 | 4,41 | 4,43 | 4,44 | ||
+1,3 | +1,1 | +1,3 | +1,1 | +1,6 | +1,3 |
6. | 48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,46 | m |
4,46 | x | 4,26 | x | 4,43 | 4,40 | ||
+2,1 | +0,5 | +0,8 | +1,9 |
7. | 46535 | Wüst, Ronja | 2002 | WÜ | LG Filder | 4,39 | m |
4,39 | 4,21 | 4,00 | 4,24 | 3,90 | x | ||
+1,5 | +1,4 | +0,8 | +1,4 | +0,0 |
8. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,34 | m |
4,01 | 4,34 | 4,11 | 4,09 | 4,03 | 3,90 | ||
+1,2 | +1,8 | +0,4 | +1,6 | +0,7 | +2,1 |
9. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,20 | m |
4,20 | 4,13 | 4,14 | |||||
+1,1 | +1,4 | +1,9 |
10. | 48296 | Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 4,14 | m |
3,65 | 4,14 | 3,62 | |||||
+0,9 | +0,7 | +1,3 | +0,0 |
11. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,08 | m |
3,93 | 4,08 | 4,01 | |||||
+1,2 | +1,1 | +1,7 |
12. | Krebs, Lara | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,95 | m |
3,95 | x | x | |||||
+1,2 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,9 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 46445 | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 13,14 | sec. |
2. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 13,44 | sec. |
3. | 45847 | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,52 | sec. |
4. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 13,57 | sec. |
5. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,72 | sec. |
6. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,74 | sec. |
7. | 48394 | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,78 | sec. |
8. | 639771 | Faist, Valentina | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,86 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48394 | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,53 | sec. | q |
2. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 13,61 | sec. | q |
3. | 45847 | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,63 | sec. | q |
4. | 639771 | Faist, Valentina | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,86 | sec. | q |
5. | 48419 | Lempp, Alina | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,82 | sec. |
6. | 43737 | Methner, Jule | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 14,89 | sec. |
100 m W14 | +1,2 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46445 | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 13,24 | sec. | q |
2. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 13,56 | sec. | q |
3. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,75 | sec. | q |
4. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,82 | sec. | q |
5. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,20 | sec. |
6. | 615608 | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 14,75 | sec. |
7. | 604148 | Merita, Svenja | 2003 | WÜ | TV Sersheim | 14,83 | sec. |
8. | 48422 | Weimer, Marleen Sophia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,73 | sec. |
800 m W14 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:23,24 | min. |
2. | 48454 | Auch, Celine | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:41,31 | min. |
3. | 46060 | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:51,63 | min. |
Hochsprung W14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,48 | m |
2. | 47835 | Schmid, Sarah | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,40 | m |
3. | 48394 | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m |
4. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,32 | m |
5. | 604148 | Merita, Svenja | 2003 | WÜ | TV Sersheim | 1,32 | m |
6. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,28 | m |
6. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,28 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stäbler | - | - | - | o | o | xxo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Schmid | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Tasol | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xx | |||||||||||||||
4. | Nabila | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Merita | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Kuhn | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Rebmann | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 46445 | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 5,20 | m |
4,77 | 4,87 | 4,95 | 4,71 | 4,91 | 5,20 | ||
+1,2 | +0,8 | +1,3 | +1,3 | +1,7 | +2,1 |
2. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 5,02 | m |
3,87 | 4,75 | 4,46 | 4,75 | 5,02 | 4,92 | ||
+1,3 | +0,7 | +0,5 | +1,4 | +2,0 | +1,6 |
3. | 45847 | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,86 | m |
4,38 | 4,86 | 4,50 | x | 4,43 | 4,75 | ||
+1,1 | +1,3 | +2,0 | +1,6 | +1,9 |
4. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 4,82 | m |
4,57 | 4,77 | 4,51 | 4,48 | 4,82 | 4,42 | ||
+0,7 | +0,8 | +1,6 | +2,9 | +1,1 | +1,5 |
5. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,64 | m |
3,96 | 4,18 | 4,64 | 4,26 | 4,55 | 4,56 | ||
+0,6 | +1,4 | +2,6 | +1,7 | +1,2 | +1,5 |
6. | 639771 | Faist, Valentina | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,64 | m |
3,96 | 4,17 | 4,64 | 4,40 | 4,45 | 4,38 | ||
+1,6 | +1,4 | +0,0 | +1,9 | +1,9 | +0,7 |
7. | 47835 | Schmid, Sarah | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,61 | m |
3,71 | 4,61 | x | x | x | 4,48 | ||
+1,8 | +1,1 | +1,8 |
8. | 48549 | Ettelt, Lillien | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,56 | m |
4,42 | 4,44 | 4,54 | 4,56 | 4,53 | 4,41 | ||
+1,4 | +1,1 | +1,6 | +1,6 | +1,6 | +0,7 |
9. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,48 | m |
4,41 | 4,48 | 4,36 | |||||
+1,2 | +1,4 | +0,5 |
10. | 46891 | Zerbe, Julia | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 4,42 | m |
4,32 | 4,21 | 4,42 | |||||
+0,5 | +0,8 | +1,1 |
11. | 615608 | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 4,38 | m |
3,86 | 4,01 | 4,38 | |||||
+0,9 | +1,8 | +1,1 |
12. | 46060 | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,30 | m |
3,86 | 4,30 | 4,11 | |||||
+1,5 | +1,2 | +0,4 |
13. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,29 | m |
x | 4,29 | 4,23 | |||||
+1,3 | +1,5 |
14. | Sager, Lilien | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,15 | m |
4,03 | 4,15 | 4,05 | |||||
+1,1 | +1,9 | +1,6 |
15. | 604148 | Merita, Svenja | 2003 | WÜ | TV Sersheim | 3,96 | m |
x | 3,96 | 3,96 | |||||
+1,7 | +1,1 |
16. | 48419 | Lempp, Alina | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,92 | m |
3,72 | 3,92 | 3,87 | |||||
+0,9 | +0,7 | +1,4 |
17. | 48422 | Weimer, Marleen Sophia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,73 | m |
3,73 | 3,41 | x | |||||
+2,1 | +0,6 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,67 | sec. |
2. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 9,71 | sec. |
3. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,13 | sec. |
4. | 13009 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,37 | sec. |
5. | 48886 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,49 | sec. |
6. | 639646 | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 10,52 | sec. |
7. | 47950 | Heimbold, Rosi | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 10,53 | sec. |
8. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,53 | sec. |
75 m W13 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,31 | sec. | q |
2. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,67 | sec. |
3. | 48047 | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 10,70 | sec. |
4. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,72 | sec. |
5. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 10,82 | sec. |
6. | 48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | 11,01 | sec. |
7. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 11,52 | sec. |
8. | 48885 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 11,64 | sec. |
75 m W13 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,71 | sec. | q |
2. | 48886 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,64 | sec. | q |
3. | 47008 | Stanietz, Kira | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,88 | sec. |
4. | 48888 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,89 | sec. |
5. | 639712 | Allotey, Josephine | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,92 | sec. |
6. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 11,05 | sec. |
7. | Klapproth, Pia | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 11,14 | sec. |
8. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,61 | sec. |
75 m W13 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 13009 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,44 | sec. | q |
2. | 639646 | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 10,66 | sec. | q |
3. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,77 | sec. |
4. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,80 | sec. |
5. | Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,24 | sec. |
6. | 47007 | Herchl, Jessica | 2004 | WÜ | LG Filder | 11,43 | sec. |
7. | 47006 | Stotz, Elodie | 2004 | WÜ | LG Filder | 11,46 | sec. |
8. | 614947 | Pannone, Alexa | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,99 | sec. |
75 m W13 | 2.07.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 9,62 | sec. | q |
2. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,35 | sec. | q |
3. | 47950 | Heimbold, Rosi | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 10,54 | sec. | q |
4. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 10,74 | sec. |
5. | 612890 | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 10,94 | sec. |
6. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 11,25 | sec. |
7. | Strobel, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 11,90 | sec. |
8. | 47591 | Eppinger, Hannah | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 13,07 | sec. |
800 m W13 | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 46239 | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,76 | min. |
2. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,24 | min. |
3. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:28,43 | min. |
4. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,55 | min. |
5. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,25 | min. |
6. | 47241 | Böttiger, Lena | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:36,92 | min. |
7. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:41,65 | min. |
610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
800 m W13 | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:36,43 | min. |
2. | 46290 | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 2:39,70 | min. |
3. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:45,28 | min. |
4. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:46,64 | min. |
5. | 48866 | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,12 | min. |
6. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,32 | min. |
7. | 48579 | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:57,32 | min. |
47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | ab. |
800 m W13 | 2.07.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 48047 | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:53,78 | min. |
2. | 48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:56,79 | min. |
3. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 2:57,29 | min. |
4. | 639859 | Renner, Jana | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:59,53 | min. |
5. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 3:01,82 | min. |
6. | 47591 | Eppinger, Hannah | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 3:07,72 | min. |
7. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:12,29 | min. |
8. | Strobel, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3:24,32 | min. |
800 m W13 | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46239 | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,76 | min. |
2. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,24 | min. |
3. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:28,43 | min. |
4. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,55 | min. |
5. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,25 | min. |
6. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:36,43 | min. |
7. | 47241 | Böttiger, Lena | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:36,92 | min. |
8. | 46290 | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 2:39,70 | min. |
9. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:41,65 | min. |
10. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:45,28 | min. |
11. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:46,64 | min. |
12. | 48866 | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,12 | min. |
13. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,32 | min. |
14. | 48047 | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:53,78 | min. |
15. | 48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:56,79 | min. |
16. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 2:57,29 | min. |
17. | 48579 | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:57,32 | min. |
18. | 639859 | Renner, Jana | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:59,53 | min. |
19. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 3:01,82 | min. |
20. | 47591 | Eppinger, Hannah | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 3:07,72 | min. |
21. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3:12,29 | min. |
22. | Strobel, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3:24,32 | min. |
47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | ab. |
610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
Hochsprung W13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 1,48 | m |
2. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 1,44 | m |
3. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,44 | m |
4. | 48886 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,36 | m |
5. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 1,32 | m |
6. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 1,32 | m |
7. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 | m |
8. | 48888 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 | m |
9. | 13009 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,24 | m |
9. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,24 | m |
11. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,24 | m |
12. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,24 | m |
13. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,24 | m |
14. | 48885 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,20 | m |
14. | 48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | 1,20 | m |
16. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,16 | m |
17. | 640992 | Mc Alpin, Deborah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,16 | m |
18. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,12 | m |
18. | 639859 | Renner, Jana | 2004 | WÜ | LG Filder | 1,12 | m |
20. | 47591 | Eppinger, Hannah | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,12 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | - | xxx | ||||||||
2. | Eitel | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Bunz | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
4. | Fischer | - | - | - | - | o | o | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Hörner | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Dott | - | - | - | xo | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
7. | Weimer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
8. | Calamita | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
9. | Onwu Akomas | - | - | - | - | o | o | o | - | |||||||||||||||
9. | Wagner | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | ||||||||||||||
11. | Seifried | - | - | - | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||
12. | Ibraimi | - | - | - | xxo | o | o | xo | - | xxx | ||||||||||||||
13. | Madl | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
14. | Noe | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
14. | Zimmermann | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
16. | Pelzeter | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
17. | Mc Alpin | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
18. | Moll | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
18. | Renner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
20. | Eppinger | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 5,47 | m |
5,47 | 5,08 | - | x | 5,18 | - |
2. | 13009 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,06 | m |
5,06 | 4,86 | 4,78 | 4,73 | 5,02 | 4,93 |
3. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,97 | m |
4,73 | 4,80 | 4,88 | 4,93 | 4,96 | 4,97 |
4. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,60 | m |
4,47 | 4,28 | 4,60 | 4,58 | 4,60 | x |
5. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 4,60 | m |
4,43 | 4,53 | 4,46 | 4,46 | 4,56 | 4,60 |
6. | 47008 | Stanietz, Kira | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,53 | m |
4,05 | x | 4,53 | 4,50 | 4,18 | 4,51 |
7. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,52 | m |
4,25 | 4,50 | 4,43 | 4,24 | 4,52 | 4,47 |
8. | 48886 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,38 | m |
4,11 | 4,28 | 4,38 |
9. | Klapproth, Pia | 2004 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,35 | m |
3,90 | 4,30 | 4,35 |
10. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 4,33 | m |
4,33 | 4,18 | 4,30 |
11. | 48047 | Hilliges, Leah | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,33 | m |
4,02 | 4,15 | 4,33 |
12. | 639646 | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 4,24 | m |
4,23 | 4,16 | 4,24 |
13. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,23 | m |
4,18 | 4,23 | 4,20 |
14. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,18 | m |
3,94 | 4,18 | 4,17 |
15. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,16 | m |
4,16 | 4,08 | x |
16. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,15 | m |
4,12 | 3,84 | 4,15 |
17. | 612890 | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,12 | m |
4,12 | 4,12 | 3,85 |
18. | 639712 | Allotey, Josephine | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,10 | m |
3,86 | 3,75 | 4,10 |
19. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 4,01 | m |
4,01 | 3,72 | 3,88 |
20. | 48888 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,98 | m |
3,94 | 3,89 | 3,98 |
21. | 48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | 3,91 | m |
3,86 | 3,91 | 3,54 |
22. | 47006 | Stotz, Elodie | 2004 | WÜ | LG Filder | 3,82 | m |
3,81 | 3,82 | 3,55 |
23. | 47007 | Herchl, Jessica | 2004 | WÜ | LG Filder | 3,80 | m |
3,66 | 3,80 | 3,72 |
24. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,48 |
25. | 48885 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,72 | m |
3,42 | x | 3,72 |
26. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,61 | m |
3,58 | x | 3,61 |
27. | Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,57 | m |
x | 3,55 | 3,57 |
28. | 614947 | Pannone, Alexa | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,57 | m |
3,57 | x | x |
29. | Strobel, Lisa-Marie | 2004 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3,38 | m |
x | x | 3,38 |
30. | 47591 | Eppinger, Hannah | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 3,35 | m |
3,35 | x | 3,25 |
Ballwurf 200g W13 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 43,00 | m |
35,50 | 40,00 | 41,00 | 39,00 | 43,00 | 39,00 |
2. | 48946 | Seifried, Lucy | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 37,50 | m |
37,50 | 35,00 | 36,00 | 33,00 | 34,50 | 36,00 |
3. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 36,50 | m |
33,50 | 30,00 | 31,00 | 36,50 | x | 28,50 |
4. | 48886 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 35,00 | m |
29,00 | 35,00 | 35,00 | 34,50 | 35,00 | 34,00 |
5. | 13009 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 34,50 | m |
34,50 | 33,00 | 21,00 | 28,00 | 28,00 | 31,50 |
6. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 33,50 | m |
33,50 | 29,00 | 30,00 | 28,00 | 27,00 | 30,00 |
7. | 639646 | Hertam, Clara | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 33,00 | m |
30,00 | 32,00 | 32,00 | 33,00 | 32,00 | 30,50 |
8. | 48888 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 31,00 | m |
31,00 | 28,50 | 30,00 | 22,00 | - | - |
9. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 30,50 | m |
25,00 | 29,00 | 30,50 |
10. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 29,00 | m |
25,50 | 28,00 | 29,00 |
11. | 48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | 25,50 | m |
25,50 | 25,00 | 24,50 |
12. | 48885 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 25,50 | m |
23,50 | 25,00 | 25,50 |
13. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 25,00 | m |
21,00 | 25,00 | 19,50 |
14. | 640992 | Mc Alpin, Deborah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 24,00 | m |
24,00 | - | - |
15. | 639859 | Renner, Jana | 2004 | WÜ | LG Filder | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 17,50 |
16. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 18,00 |
17. | 47591 | Eppinger, Hannah | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 18,50 | m |
18,50 | 15,50 | 18,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48385 | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,10 | sec. |
2. | 48840 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 10,44 | sec. |
3. | 48865 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,56 | sec. |
4. | 48662 | Geisel, Emilie | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,98 | sec. |
5. | 48520 | Vermeiden, Clara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,19 | sec. |
6. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,30 | sec. |
7. | 641547 | Lee, Sophia-Lynn | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,31 | sec. |
48920 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | ab. |
75 m W12 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48385 | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 10,20 | sec. | q |
2. | 48920 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 11,03 | sec. | q |
3. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,60 | sec. |
4. | 643439 | Taxis, Merle | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 12,00 | sec. |
5. | Emmrich, Katja | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,14 | sec. |
6. | 48390 | Link, Carolina | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,29 | sec. |
75 m W12 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 48840 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 10,35 | sec. | q |
2. | 48865 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,37 | sec. | q |
3. | 48662 | Geisel, Emilie | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,98 | sec. | q |
4. | 641547 | Lee, Sophia-Lynn | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,18 | sec. | q |
5. | Riker, Lina-Mara | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 11,83 | sec. |
6. | 643357 | Hertneck, Sophia | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,30 | sec. |
611056 | Sauer, Loreen | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
75 m W12 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 48520 | Vermeiden, Clara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,16 | sec. | q |
2. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,18 | sec. | q |
3. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,47 | sec. |
4. | 48710 | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,72 | sec. |
5. | 643200 | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,74 | sec. |
6. | 641378 | Voultsidis, Anna | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,77 | sec. |
7. | 643356 | Hertneck, Maya | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,19 | sec. |
800 m W12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,03 | min. |
2. | 48462 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,85 | min. |
3. | 48388 | Brokelmann, Marielle | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:35,44 | min. |
4. | Fischer, Emma | 2005 | WÜ | TSG Esslingen | 2:35,79 | min. |
5. | 48463 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,36 | min. |
6. | 48710 | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:47,83 | min. |
7. | 48578 | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:55,26 | min. |
Hochsprung W12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,36 | m |
2. | 48385 | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,32 | m |
2. | 48840 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 1,32 | m |
4. | 48920 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 1,32 | m |
5. | 48865 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,24 | m |
6. | 48520 | Vermeiden, Clara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,24 | m |
6. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 1,24 | m |
8. | 48662 | Geisel, Emilie | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,24 | m |
9. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,20 | m |
10. | 641378 | Voultsidis, Anna | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,16 | m |
11. | 48739 | Gruschka, Angelina | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 1,16 | m |
12. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,12 | m |
12. | 643439 | Taxis, Merle | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,12 | m |
14. | 611056 | Sauer, Loreen | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,12 | m |
15. | 643200 | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,08 | m |
16. | 641547 | Lee, Sophia-Lynn | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,08 | m |
17. | Kugler, Alix | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 1,00 | m |
Riker, Lina-Mara | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | ab. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Würsching | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Aykit | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Utz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Lichtmaneker | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
5. | Sturm | - | - | - | - | o | o | o | x- | xx | ||||||||||||||
6. | Vermeiden | - | - | - | o | o | xo | o | x- | xx | ||||||||||||||
6. | Aykit | - | - | o | o | o | xo | o | x- | xx | ||||||||||||||
8. | Geisel | o | o | o | o | xxo | xo | o | x- | xx | ||||||||||||||
9. | Heeger | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
10. | Voultsidis | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
11. | Gruschka | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
12. | Rimenidou | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Taxis | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
14. | Sauer | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
15. | Ljubuijankic | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
16. | Lee | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
17. | Kugler | o | xxx |
Weitsprung W12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48865 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,62 | m |
4,37 | 4,38 | 4,43 | 4,62 | 4,42 | 4,40 |
2. | 48520 | Vermeiden, Clara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,38 | m |
4,09 | 4,19 | 4,23 | 4,28 | 4,38 | 4,27 |
3. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,37 | m |
4,28 | 4,23 | 4,13 | 4,20 | 4,37 | 4,27 |
4. | 641378 | Voultsidis, Anna | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,15 | m |
4,08 | 3,90 | 3,81 | 4,15 | 4,00 | 3,82 |
5. | 643357 | Hertneck, Sophia | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,05 | m |
4,05 | 2,83 | 3,38 | 3,37 | 3,40 | 3,38 |
6. | 48920 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 4,00 | m |
3,85 | 3,83 | 4,00 | 3,95 | 3,63 | 3,78 |
7. | 48384 | Aykit, Sena | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,98 | m |
3,77 | 3,73 | 3,98 | 3,83 | 3,78 | 3,98 |
8. | 48662 | Geisel, Emilie | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,98 | m |
3,93 | 3,93 | 3,98 | 3,58 | x | x |
9. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 3,97 | m |
3,97 | 3,73 | 3,77 |
10. | 641547 | Lee, Sophia-Lynn | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,93 | m |
3,93 | 3,88 | 3,82 |
11. | 643439 | Taxis, Merle | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3,79 | m |
3,72 | 3,63 | 3,79 |
12. | 48710 | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,73 | m |
3,73 | 3,67 | 3,70 |
13. | Emmrich, Katja | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,73 | m |
3,68 | 3,73 | x |
14. | 643200 | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 3,73 | m |
3,73 | 3,67 | 3,20 |
15. | 48739 | Gruschka, Angelina | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 3,68 | m |
3,60 | 3,67 | 3,68 |
16. | 611056 | Sauer, Loreen | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,63 | m |
3,63 | 3,48 | 3,48 |
17. | 48922 | Dollmeier, Hanna | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,56 | m |
3,45 | 3,56 | 3,53 |
18. | Kugler, Alix | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 3,40 | m |
3,40 | 3,35 | 3,14 |
19. | 48390 | Link, Carolina | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 3,35 | m |
3,35 | 3,25 | 3,23 |
20. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,32 | m |
3,27 | 3,32 | 3,28 |
21. | 643356 | Hertneck, Maya | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,08 | m |
2,84 | 3,08 | 2,94 |
Riker, Lina-Mara | 2005 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | o.g.V. |
x | x | x |
Ballwurf 200g W12 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 48385 | Aykit, Tara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 38,00 | m |
30,00 | 35,50 | 37,00 | 35,00 | 32,00 | 38,00 |
2. | 641547 | Lee, Sophia-Lynn | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 28,00 | m |
26,00 | 25,50 | 24,00 | 25,50 | 27,00 | 28,00 |
3. | 48520 | Vermeiden, Clara | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 27,00 | m |
25,50 | 25,50 | 26,00 | 24,50 | 27,00 | 24,50 |
4. | 48388 | Brokelmann, Marielle | 2005 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,50 | m |
24,50 | 22,00 | 24,50 | - | - | - |
5. | Kugler, Alix | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 24,00 | m |
23,00 | 18,50 | 19,50 | 24,00 | 20,00 | 22,00 |
6. | 48840 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 24,00 | m |
21,00 | 24,00 | 21,50 | 20,50 | 21,00 | 22,00 |
7. | 48887 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 22,00 | m |
20,50 | 20,50 | 20,50 | 21,00 | 20,50 | 22,00 |
8. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 20,00 | m |
16,50 | 20,00 | 19,50 | - | - | - |
9. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 19,50 | m |
16,50 | 19,50 | 16,50 |
10. | 643200 | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 19,00 | m |
19,00 | 13,50 | 14,50 |
11. | 48739 | Gruschka, Angelina | 2005 | WÜ | TV Murrhardt | 16,50 | m |
14,50 | 16,50 | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 636409 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,51 | sec. |
2. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 7,56 | sec. |
3. | 639695 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 7,58 | sec. |
4. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 7,84 | sec. |
5. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,96 | sec. |
6. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,04 | sec. |
7. | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,21 | sec. |
8. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,37 | sec. |
50 m W11 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 7,59 | sec. | q |
2. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 7,82 | sec. | q |
3. | 641598 | Bertz, Martha | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,41 | sec. |
4. | 607251 | Kabatnik, Katharina | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,44 | sec. |
5. | 641233 | Kollarova, Lili | 2006 | WÜ | SV Bonlanden | 8,45 | sec. |
6. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 8,48 | sec. |
50 m W11 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 636409 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,68 | sec. | q |
2. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,13 | sec. | q |
3. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 8,38 | sec. |
4. | 615332 | Müller, Mathilda | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,39 | sec. |
5. | 641545 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,75 | sec. |
6. | Vogel, Amelie | 2006 | WÜ | SC Ilsfeld | 8,77 | sec. |
50 m W11 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,98 | sec. | q |
2. | 639554 | Drexler, Zoe | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,30 | sec. |
3. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 8,39 | sec. |
4. | 635965 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | TV Liebersbronn | 8,44 | sec. |
5. | Huschka, Kim | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,50 | sec. |
6. | 641281 | Fenja, Lauterwasser | 2006 | WÜ | TSG Steinheim | 8,84 | sec. |
7. | 643430 | Schmid, Fanny | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,10 | sec. |
50 m W11 | 2.07.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 639695 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 7,63 | sec. | q |
2. | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,04 | sec. | q |
3. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,21 | sec. | q |
4. | 639555 | Fritz, Silja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,26 | sec. |
5. | Hartfuss, Franziska | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,46 | sec. |
6. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,05 | sec. |
800 m W11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:40,37 | min. |
2. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 3:01,22 | min. |
3. | 642239 | Wallrafen, Linnea | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3:02,35 | min. |
4. | 611802 | Zuber, Anna-Lena | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3:11,00 | min. |
5. | Hartfuss, Franziska | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3:11,64 | min. |
6. | 639555 | Fritz, Silja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:14,74 | min. |
7. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3:14,96 | min. |
8. | Widmann, Ella Nil | 2006 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:32,70 | min. |
616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | ab. |
Vogel, Amelie | 2006 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
Hochsprung W11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 1,37 | m |
2. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 1,20 | m |
3. | Huschka, Kim | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 1,20 | m |
4. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 1,20 | m |
5. | 643421 | Debler, Kim | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,16 | m |
6. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,12 | m |
6. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,12 | m |
8. | 611802 | Zuber, Anna-Lena | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,08 | m |
8. | Hartfuss, Franziska | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,08 | m |
10. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 1,04 | m |
11. | 615332 | Müller, Mathilda | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 0,96 | m |
637266 | Nathan, Ogechi Anita | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | ab. |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 129 | 133 | 137 | 141 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hörner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Willnich | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Huschka | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Reiser | - | - | o | o | xxo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Debler | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Melzer | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Franz | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Zuber | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Hartfuss | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Willnich | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Müller | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 4,59 | m |
4,59 | 4,26 | 4,20 | x | 4,51 | 4,48 |
2. | 639695 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | TSV Wäldenbronn | 4,43 | m |
4,31 | 4,10 | 4,14 | 4,16 | 4,38 | 4,43 |
3. | 636409 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,40 | m |
4,29 | 4,21 | 4,19 | 4,24 | 3,81 | 4,40 |
4. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,23 | m |
4,08 | 4,17 | 4,21 | 4,04 | 4,16 | 4,23 |
5. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 4,11 | m |
4,03 | 4,06 | 4,11 | 4,01 | x | x |
6. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 4,02 | m |
3,87 | 3,91 | 3,80 | 3,84 | 3,81 | 4,02 |
7. | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 4,00 | m |
3,80 | 3,91 | 3,90 | 4,00 | 3,84 | 3,63 |
8. | 635965 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | TV Liebersbronn | 3,98 | m |
3,67 | 3,69 | 3,98 | x | - | x |
9. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 3,83 | m |
3,83 | 3,48 | 3,60 |
10. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,72 | m |
3,72 | 3,56 | 3,71 |
11. | 641233 | Kollarova, Lili | 2006 | WÜ | SV Bonlanden | 3,66 | m |
3,66 | 3,49 | 3,45 |
12. | 639555 | Fritz, Silja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,51 |
13. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 3,57 | m |
3,20 | 3,52 | 3,57 |
14. | Hartfuss, Franziska | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,56 | m |
3,19 | 3,56 | 3,32 |
15. | 611802 | Zuber, Anna-Lena | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,46 | m |
3,35 | 3,46 | 3,46 |
16. | 615332 | Müller, Mathilda | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,44 | m |
3,44 | 3,20 | 3,38 |
17. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3,43 | m |
3,40 | 3,38 | 3,43 |
18. | 641598 | Bertz, Martha | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,43 | m |
x | 3,43 | x |
19. | Huschka, Kim | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3,38 | m |
3,38 | 3,05 | 3,24 |
20. | 641281 | Fenja, Lauterwasser | 2006 | WÜ | TSG Steinheim | 3,35 | m |
3,29 | 3,14 | 3,35 |
21. | 641545 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,27 | m |
3,27 | 3,25 | 3,17 |
22. | 643421 | Debler, Kim | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,24 | m |
3,24 | 3,16 | 3,22 |
23. | 639554 | Drexler, Zoe | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,24 | m |
3,18 | 3,24 | 3,21 |
24. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,19 | m |
3,11 | 3,19 | 2,90 |
25. | Vogel, Amelie | 2006 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,02 | m |
2,91 | 2,67 | 3,02 |
26. | 643430 | Schmid, Fanny | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2,95 | m |
2,95 | 2,63 | x |
Schlagball 80g W11 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 38,00 | m |
37,00 | 38,00 | 30,50 | 37,00 | 36,50 | 33,50 |
2. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 33,50 | m |
30,00 | 33,50 | 31,50 | 31,50 | 30,00 | 25,00 |
3. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 33,00 | m |
26,50 | 31,00 | 28,00 | 33,00 | 26,50 | 28,00 |
4. | 611802 | Zuber, Anna-Lena | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 31,50 | m |
30,00 | 30,00 | 30,00 | 31,50 | 30,00 | 27,50 |
5. | 643430 | Schmid, Fanny | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 28,50 | m |
20,00 | 26,50 | 27,00 | 24,00 | 28,50 | 22,50 |
6. | 639555 | Fritz, Silja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 28,00 | m |
28,00 | 19,50 | 28,00 | - | 18,00 | 24,00 |
7. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 26,00 | m |
24,50 | 23,50 | 26,00 | 26,00 | 25,00 | 26,00 |
8. | 641545 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 26,00 | m |
25,00 | 12,00 | 26,00 | - | 25,00 | 22,00 |
9. | 641233 | Kollarova, Lili | 2006 | WÜ | SV Bonlanden | 24,50 | m |
17,00 | 24,50 | 24,00 |
10. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 23,50 | m |
22,50 | 23,50 | 19,00 |
11. | 636409 | Wieland, Anna | 2006 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 22,00 | m |
21,00 | 22,00 | 13,00 |
12. | 641598 | Bertz, Martha | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 22,00 | m |
18,50 | 22,00 | 18,50 |
13. | 607251 | Kabatnik, Katharina | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 22,00 | m |
15,50 | 22,00 | 15,50 |
14. | 615332 | Müller, Mathilda | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 22,00 | m |
12,50 | 22,00 | 15,50 |
15. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 16,00 |
16. | Huschka, Kim | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 21,00 | m |
21,00 | 21,00 | 21,00 |
17. | 639554 | Drexler, Zoe | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 18,50 |
18. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 20,00 | m |
14,00 | 20,00 | 17,50 |
19. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 19,50 | m |
19,50 | 19,00 | 18,00 |
20. | 641281 | Fenja, Lauterwasser | 2006 | WÜ | TSG Steinheim | 18,50 | m |
9,00 | 18,00 | 18,50 |
21. | Perhanidu, Paisia | 2006 | WÜ | TSV Leinfelden | 18,50 | m |
18,50 | 17,50 | 16,50 |
22. | 643421 | Debler, Kim | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 17,50 | m |
17,50 | 17,00 | 14,00 |
23. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 17,00 | m |
13,50 | 17,00 | 13,50 |
24. | Vogel, Amelie | 2006 | WÜ | SC Ilsfeld | 15,00 | m |
15,00 | 9,00 | 11,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 7,91 | sec. |
2. | 641139 | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 8,03 | sec. |
3. | Nauber, Lara | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,04 | sec. |
4. | 611808 | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,18 | sec. |
5. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,23 | sec. |
6. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,30 | sec. |
7. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,44 | sec. |
8. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 8,45 | sec. |
50 m W10 | 2.07.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 641139 | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 8,04 | sec. | q |
2. | Nauber, Lara | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,13 | sec. | q |
3. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,22 | sec. | q |
4. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,47 | sec. | q |
5. | 638934 | Bayer, Emma | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 8,54 | sec. |
6. | 48894 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,54 | sec. |
Setzer, Sanja | 2007 | WÜ | TSG Steinheim | ab. |
50 m W10 | 2.07.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 611808 | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 8,12 | sec. | q |
2. | 643449 | Storti, Maila | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,57 | sec. |
3. | 636780 | Pazvanti, Nikoleta | 2007 | WÜ | SV Bonlanden | 8,66 | sec. |
4. | 643150 | Speckle, Maren | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,76 | sec. |
5. | 637170 | Möhler, Hanna | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 9,11 | sec. |
6. | 637224 | Geisel, Livia | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,11 | sec. |
7. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 9,33 | sec. |
8. | Günther, Lilly | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 9,52 | sec. |
50 m W10 | 2.07.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 7,91 | sec. | q |
2. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,11 | sec. | q |
3. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 8,38 | sec. | q |
4. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,56 | sec. |
5. | 638933 | Daubner, Nina | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 9,01 | sec. |
6. | Nagler, Charlotte | 2007 | WÜ | LG Kappelberg | 9,15 | sec. |
7. | 643440 | Sammet, Pia | 2007 | WÜ | TSG Steinheim | 9,37 | sec. |
8. | Taxis, Emilia | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 9,69 | sec. |
800 m W10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,40 | min. |
2. | 637385 | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,06 | min. |
3. | 641890 | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:52,28 | min. |
4. | 639150 | Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:55,76 | min. |
5. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,87 | min. |
6. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3:03,80 | min. |
7. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3:09,09 | min. |
8. | 643150 | Speckle, Maren | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:12,73 | min. |
9. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:15,03 | min. |
10. | 48894 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:16,59 | min. |
637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | ab. |
Hochsprung W10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 611808 | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 1,20 | m |
2. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,16 | m |
3. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,12 | m |
4. | 641139 | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 1,12 | m |
5. | 48894 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,08 | m |
637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | o.g.V. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seifried | - | - | o | xo | o | o | o | xx- | |||||||||||||||
2. | Choquet | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Franz | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Keßner | - | xo | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Mangold | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Lais | xxx |
Weitsprung W10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,91 | m |
3,71 | x | 3,66 | 3,74 | 3,60 | 3,91 |
2. | 611808 | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,85 | m |
3,85 | 3,69 | x | 3,74 | x | x |
3. | 641139 | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 3,84 | m |
3,62 | 3,54 | 3,59 | 3,42 | 3,55 | 3,84 |
4. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,71 | m |
3,56 | 3,71 | 3,57 | 3,42 | 3,49 | 3,66 |
5. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 3,71 | m |
3,56 | 3,43 | 3,44 | 3,66 | 3,54 | 3,71 |
6. | 642237 | Cariglia, Noemi | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 3,67 | m |
3,58 | 3,46 | 3,57 | 3,30 | x | 3,67 |
7. | 643445 | Jacob, Mara | 2007 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,58 | m |
3,27 | 3,58 | 3,20 | 3,34 | 3,42 | 3,47 |
8. | 48894 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,56 | m |
3,53 | 3,46 | 3,47 | 3,56 | 3,33 | 3,42 |
9. | Nauber, Lara | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3,52 | m |
3,52 | 3,43 | 3,30 |
10. | 643449 | Storti, Maila | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,40 |
11. | 638934 | Bayer, Emma | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 3,43 | m |
3,43 | 3,28 | 3,39 |
12. | 637170 | Möhler, Hanna | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,37 | m |
3,21 | 3,24 | 3,37 |
13. | 638933 | Daubner, Nina | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 3,23 | m |
3,23 | x | 2,91 |
14. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,21 | m |
3,21 | 3,11 | 2,80 |
15. | Nagler, Charlotte | 2007 | WÜ | LG Kappelberg | 3,20 | m |
3,20 | x | 3,02 |
16. | 636780 | Pazvanti, Nikoleta | 2007 | WÜ | SV Bonlanden | 3,16 | m |
x | 3,16 | 3,09 |
17. | Günther, Lilly | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,14 | m |
3,14 | 2,97 | 3,05 |
18. | 643150 | Speckle, Maren | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,07 | m |
2,86 | 2,81 | 3,07 |
19. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,01 | m |
3,00 | 3,01 | 2,97 |
20. | 637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 2,97 | m |
2,96 | 2,97 | 2,86 |
21. | 637224 | Geisel, Livia | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,93 | m |
2,93 | 2,80 | x |
22. | Taxis, Emilia | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 2,76 | m |
2,76 | 2,61 | x |
23. | 643440 | Sammet, Pia | 2007 | WÜ | TSG Steinheim | 2,65 | m |
2,65 | 2,46 | 2,56 |
24. | Setzer, Sanja | 2007 | WÜ | TSG Steinheim | 2,57 | m |
2,56 | x | 2,57 |
Schlagball 80g W10 | 2.07.2017 |
Finale |
1. | 641139 | Keßner, Anna | 2007 | WÜ | TB Neuffen | 34,00 | m |
20,50 | 28,00 | 25,50 | 23,50 | 32,00 | 34,00 |
2. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 33,50 | m |
33,50 | 30,50 | 27,00 | 29,50 | 33,50 | 29,00 |
3. | 611808 | Seifried, Kira | 2007 | WÜ | TSV Leinfelden | 31,50 | m |
22,00 | 21,00 | 28,50 | 27,00 | 31,50 | 30,00 |
4. | 637224 | Geisel, Livia | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 24,00 | m |
20,00 | 19,50 | 24,00 | 20,00 | 16,50 | 21,00 |
5. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 22,50 | m |
20,00 | 22,50 | 21,50 | 18,50 | 18,50 | 18,00 |
6. | 48894 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 22,50 | m |
20,50 | 22,50 | 11,00 | - | 20,50 | 20,50 |
7. | 638934 | Bayer, Emma | 2007 | WÜ | TV Liebersbronn | 21,00 | m |
16,50 | 17,50 | 21,00 | 16,00 | 20,00 | 19,00 |
8. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 20,00 | m |
20,00 | 11,50 | 16,50 | - | - | - |
9. | 637170 | Möhler, Hanna | 2007 | WÜ | KSV Hoheneck | 17,50 | m |
17,50 | 13,50 | 16,50 |
10. | 643449 | Storti, Maila | 2007 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 16,50 | m |
16,50 | 15,50 | 14,50 |
11. | 637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 15,00 | m |
13,00 | 14,00 | 15,00 |
12. | Taxis, Emilia | 2007 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,00 | m |
14,00 | 14,00 | 12,00 |
13. | Häberle, Sarah | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 14,00 | m |
14,00 | 10,00 | 13,00 |
14. | Günther, Lilly | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,00 | m |
12,50 | 13,00 | 12,00 |
15. | Setzer, Sanja | 2007 | WÜ | TSG Steinheim | 12,00 | m |
8,00 | 12,00 | 11,50 |
16. | Wanner, Lucia | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | 11,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 2.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,31 | sec. |
2. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,50 | sec. |
3. | 41463 | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 12,63 | sec. |
4. | 46939 | Kraus, Fabiola | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 13,26 | sec. |
5. | Frühling, Maike | 1987 | WÜ | TRZ Großbottwar | 14,38 | sec. |
6. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,62 | sec. |
200 m Frauen | +1,8 | 2.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,49 | sec. |
2. | 41463 | Lechleitner, Elisa | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 26,02 | sec. |
3. | 34766 | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,09 | sec. |
4. | 39922 | Horvath, Lisa | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 28,94 | sec. |
800 m Frauen | 2.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 46277 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 2:04,21 | min. |
2. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 2:04,84 | min. |
3. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:05,53 | min. |
4. | 47236 | Alber, Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:08,00 | min. |
5. | 45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:14,54 | min. |
6. | 27141 | Gundelsweiler, Manuel | 2003 | BA | TV Villingen | 2:15,16 | min. |
7. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:16,27 | min. |
8. | 45829 | Windelband, Jannik | 2003 | WÜ | TSG Eislingen | 2:21,85 | min. |
9. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:22,58 | min. |
800 m Frauen | 2.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 46556 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:20,72 | min. |
2. | 41232 | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 2:21,76 | min. |
3. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:22,17 | min. |
4. | 45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:22,35 | min. |
5. | 41418 | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 2:22,39 | min. |
6. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:22,84 | min. |
7. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:23,24 | min. |
8. | 46557 | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,70 | min. |
9. | 46327 | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:31,50 | min. |
800 m Frauen | 2.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:17,99 | min. |
2. | Lambert, Fabio | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:20,88 | min. |
3. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:25,70 | min. |
4. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:29,30 | min. |
5. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 2:30,07 | min. |
6. | 47651 | Kristen, Julian | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 2:30,46 | min. |
7. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:36,99 | min. |
8. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:38,69 | min. |
9. | 48454 | Auch, Celine | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:41,31 | min. |
10. | 47517 | Hajzer, Hanna | 2000 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:48,09 | min. |
11. | 46060 | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:51,63 | min. |
800 m Frauen | 2.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 46277 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 2:04,21 | min. |
2. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 2:04,84 | min. |
3. | 23057 | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:05,53 | min. |
4. | 47236 | Alber, Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:08,00 | min. |
5. | 45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:14,54 | min. |
6. | 27141 | Gundelsweiler, Manuel | 2003 | BA | TV Villingen | 2:15,16 | min. |
7. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:16,27 | min. |
8. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:17,99 | min. |
9. | 46556 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:20,72 | min. |
10. | Lambert, Fabio | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:20,88 | min. |
11. | 41232 | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 2:21,76 | min. |
12. | 45829 | Windelband, Jannik | 2003 | WÜ | TSG Eislingen | 2:21,85 | min. |
13. | 45469 | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:22,17 | min. |
14. | 45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:22,35 | min. |
15. | 41418 | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 2:22,39 | min. |
16. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:22,58 | min. |
17. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:22,84 | min. |
18. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:23,24 | min. |
19. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:25,70 | min. |
20. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:29,30 | min. |
21. | 46557 | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,70 | min. |
22. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 2:30,07 | min. |
23. | 47651 | Kristen, Julian | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 2:30,46 | min. |
24. | 46327 | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:31,50 | min. |
25. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:36,99 | min. |
26. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:38,69 | min. |
27. | 48454 | Auch, Celine | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:41,31 | min. |
28. | 47517 | Hajzer, Hanna | 2000 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:48,09 | min. |
29. | 46060 | Mauch, Melissa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:51,63 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 82 | 80 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 40 | 35 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 47 | 44 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 48 | 47 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 80 | 79 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 45 | 45 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 63 | 59 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 191 | 182 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 233 | 221 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 424 | 403 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |