KVL Prignitz |
Kreis-Kinder-Jugendspiele/KM Senioren 2017 |
am 24.06.2017 in Wittenberge - Ernst-Thälmann-Stadion |
Ergebnisliste |
24.06.2017 / 15:02 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 10668 | Mäurer, Severin | 1998 | ST | LG Altmark | 2:28,98 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8115 | Schröder, Janek | 1999 | BB | LG Prignitz | 12,92 | m |
11,83 | 12,22 | 12,92 | 12,41 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Pleße, Julius | 2001 | BB | LG Prignitz | 12,32 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7259 | Much, Nikolas | 2000 | BB | LG Prignitz | 1,78 | m |
2. | Pleße, Julius | 2001 | BB | LG Prignitz | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 185 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Much | - | - | - | o | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Pleße | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Pleße, Julius | 2001 | BB | LG Prignitz | 5,46 | m |
5,46 | 5,16 | 5,37 | 5,39 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | RSV Eintracht 1949 e.V. I | BB | 51,57 | sec. |
7735 Meier, Tobias 2002; 8002 Hübler, Hugo 2003 |
7624 Donath, Max 2003; 8655 Grant, Leon 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7373 | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,57 | sec. |
2. | 7735 | Meier, Tobias | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 12,85 | sec. |
3. | 8713 | Bockelmann, Paul | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,97 | sec. |
800 m M15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8655 | Grant, Leon | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 2:26,15 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7598 | Kollex, Justin | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,10 | sec. |
2. | 8713 | Bockelmann, Paul | 2002 | BB | LG Prignitz | 12,13 | sec. |
3. | 7735 | Meier, Tobias | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 12,80 | sec. |
4. | 8655 | Grant, Leon | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,45 | sec. |
Hochsprung M15 | 24.06.2017 |
Finale |
Weitsprung M15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7735 | Meier, Tobias | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 5,06 | m |
5,06 | - | - | - | ||||
+0,0 |
2. | 8655 | Grant, Leon | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,32 | m |
4,21 | 4,32 | 3,94 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7373 | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 14,12 | m |
13,94 | 13,41 | 13,69 | 14,12 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7624 | Donath, Max | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,88 | sec. |
2. | 603752 | Kleinat, Justin | 2003 | BB | LG Prignitz | 14,66 | sec. |
800 m M14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8002 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 2:27,32 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7624 | Donath, Max | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,37 | sec. |
2. | 8002 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,25 | sec. |
Hochsprung M14 | 24.06.2017 |
Finale |
Weitsprung M14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7624 | Donath, Max | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,50 | m |
4,50 | 4,50 | 4,20 | 4,27 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 8002 | Hübler, Hugo | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,26 | m |
4,26 | 4,14 | 4,02 | - | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 603752 | Kleinat, Justin | 2003 | BB | LG Prignitz | 3,89 | m |
3,89 | 3,47 | 3,55 | 2,95 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 603752 | Kleinat, Justin | 2003 | BB | LG Prignitz | 9,35 | m |
9,35 | 9,29 | 9,05 | - |
Ballwurf 200g M14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 603752 | Kleinat, Justin | 2003 | BB | LG Prignitz | 58,13 | m |
58,13 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | LG Prignitz II | BB | 44,84 | sec. |
600567 Muhs, Lennard 2005; 601952 Schmidt, Florian 2004 |
2. | LG Prignitz I | BB | 48,88 | sec. |
Schmidt, Adam 2006; 603752 Kleinat, Justin 2003 |
Kaliebe, Hendrik 2005; Frauenschuh, Johannes 2005 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604169 | Sekisov, Wladimir | 2004 | BB | LG Prignitz | 7,25 | m |
- | 7,25 | - | 7,08 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Pahlke, Jeremy | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:56,17 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,92 | sec. |
2. | 8885 | Kulke, Niklas | 2005 | BB | SC Potsdam | 11,97 | sec. |
3. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,00 | sec. |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8783 | Dorsch, Jonas | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,69 | m |
8,38 | 7,96 | 8,69 | 8,05 |
2. | 8191 | Wolter, Samuel | 2005 | BB | LG Prignitz | 7,93 | m |
7,92 | 7,93 | 7,26 | 6,78 |
3. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,68 | m |
5,68 | 5,64 | 5,00 | 5,29 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | SSV Einheit Perleberg I | BB | 32,40 | sec. |
Riedner, Daniel 2007; 603374 Holzmann, Luca 2007 |
604833 Krüll, Constantin 2006; 603749 Braun, Anton 2008 |
2. | SC Hertha Karstädt 1923 I | BB | 34,11 | sec. |
601554 Kolrep, Finn 2007; Jaeger, Jan 2007 |
Schmidt, Pepe 2008; Kudla, Maximilian 2006 |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604833 | Krüll, Constantin | 2006 | BB | SSV Einheit Perleberg | 1,15 | m |
2. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krüll | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Müller | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M11 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 6,16 | m |
5,93 | 6,16 | 5,64 | 5,49 |
2. | 602680 | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 5,22 | m |
5,22 | 4,98 | 5,12 | x |
Kinder M10 |
800 m M10 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604690 | Funk, Theodor | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:59,54 | min. |
2. | 604372 | Krasemann, Ole | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:06,87 | min. |
3. | 601554 | Kolrep, Finn | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:18,90 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | SC Hertha Karstädt 1923 I | BB | 34,12 | sec. |
604374 Zwolinski, Laurin 2009; Jaeger, Ben 2010 |
Ebert, Bruno 2008; 601317 Dietrich, Philipp 2008 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Ebert, Bruno | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:07,20 | min. |
2. | 601317 | Dietrich, Philipp | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:10,66 | min. |
3. | 603749 | Braun, Anton | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3:33,56 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Menzel, Chris | 2009 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:12,02 | min. |
2. | 604374 | Zwolinski, Laurin | 2009 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:16,16 | min. |
3. | Dierke, Dominik | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3:38,42 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604892 | Jakubowski, Lennart Benedict | 2010 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:12,66 | min. |
2. | Jaeger, Ben | 2010 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:16,93 | min. |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 12811 | Hinkelmann, Marko | 1967 | ST | LG Altmark | 10,44 | m |
10,07 | 9,95 | 10,44 | 10,37 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +0,0 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8569 | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 17,32 | sec. |
Hochsprung Sen. M75 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8569 | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 1,15 | m |
110 | 115 | 121 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Schuster | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8569 | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 3,26 | m |
3,26 | 3,20 | - | - | ||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8569 | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 8,97 | m |
x | 8,58 | 8,97 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604822 | Steinkopf, Amelie | 2000 | BB | LG Prignitz | 13,49 | sec. |
2. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 14,07 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Altenburg | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604264 | Dockweiler, Zoé | 2001 | BB | LG Prignitz | 5,03 | m |
x | 4,98 | 5,03 | 4,86 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 4,63 | m |
4,11 | 4,63 | 4,62 | 4,60 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 604822 | Steinkopf, Amelie | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,41 | m |
4,20 | 4,31 | 4,41 | 4,41 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7164 | Altenburg, Anna | 2001 | BB | LG Prignitz | 8,58 | m |
8,54 | 8,58 | 8,40 | 8,30 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | RSV Eintracht 1949 e.V. I | BB | 52,45 | sec. |
7479 Casadio, Victoria 2002; 7997 Friedhoff, Shirin 2002 |
7478 Schütte, Nele Margarethe 2002; 7480 Stegenwallner, Hannah 2002 |
2. | LG Prignitz I | BB | 56,25 | sec. |
8061 Gercke, Nele 2003; 601951 Jaap, Anastasia 2003 |
8063 Babekuhl, Lucy 2003; 603753 Will, Diana 2003 |
3. | RSV Eintracht 1949 e.V. II | BB | 56,81 | sec. |
8148 Arndt, Franziska 2003; 8653 Birkholz, Geraldine 2002 |
8003 Schlichting, Tabea 2003; 8147 Ceglarek, Nina 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7997 | Friedhoff, Shirin | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,77 | sec. |
2. | 8109 | Wels, Madita | 2002 | BB | LG Prignitz | 14,10 | sec. |
3. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,39 | sec. |
4. | 8653 | Birkholz, Geraldine | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 15,03 | sec. |
800 m W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 2:28,39 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,02 | sec. |
2. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,85 | sec. |
3. | 8055 | Kobs, Lea-Sophie | 2002 | BB | LG Prignitz | 13,92 | sec. |
4. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,51 | sec. |
5. | 8653 | Birkholz, Geraldine | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 16,05 | sec. |
Hochsprung W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8055 | Kobs, Lea-Sophie | 2002 | BB | LG Prignitz | 1,48 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kobs | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 5,15 | m |
4,91 | 4,67 | 5,04 | 5,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 8109 | Wels, Madita | 2002 | BB | LG Prignitz | 4,67 | m |
4,36 | 4,67 | 4,46 | x | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 7480 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,54 | m |
4,15 | 4,54 | 4,52 | 3,45 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 8055 | Kobs, Lea-Sophie | 2002 | BB | LG Prignitz | 4,51 | m |
x | x | 4,51 | x | ||||
+0,0 |
5. | 7997 | Friedhoff, Shirin | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,20 | m |
4,12 | 4,20 | 4,14 | 4,15 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 8653 | Birkholz, Geraldine | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,13 | m |
3,55 | 4,08 | 4,13 | 3,83 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 7479 | Casadio, Victoria | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,02 | m |
4,02 | 3,92 | 3,50 | 3,72 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7478 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 9,30 | m |
9,30 | 8,92 | 7,23 | 9,26 |
2. | 603337 | Raugsch, Maja | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,87 | m |
8,49 | 7,91 | 8,23 | 8,87 |
Ballwurf 200g W15 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 603337 | Raugsch, Maja | 2002 | BB | LG Prignitz | 50,07 | m |
50,07 | - | - | - |
2. | 8109 | Wels, Madita | 2002 | BB | LG Prignitz | 34,43 | m |
34,43 | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,1 | 24.06.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 8061 | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 13,97 | sec. | q |
2. | 8148 | Arndt, Franziska | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,23 | sec. | q |
3. | 8147 | Ceglarek, Nina | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,39 | sec. | q |
4. | 8003 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,58 | sec. | q |
5. | 601951 | Jaap, Anastasia | 2003 | BB | LG Prignitz | 14,78 | sec. |
6. | 8175 | Oremek, Merle | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 15,07 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 24.06.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 8039 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | LG Prignitz | 13,41 | sec. | q |
2. | 8063 | Babekuhl, Lucy | 2003 | BB | LG Prignitz | 13,57 | sec. | q |
3. | 13121 | Bartels, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 13,79 | sec. | q |
4. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,25 | sec. | q |
5. | 7251 | Müller, Marieke | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,56 | sec. | q |
6. | 604187 | Wiegand, Theresa | 2003 | BB | LG Prignitz | 15,06 | sec. |
7. | 603753 | Will, Diana | 2003 | BB | LG Prignitz | 15,50 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8039 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | LG Prignitz | 13,49 | sec. |
2. | 8063 | Babekuhl, Lucy | 2003 | BB | LG Prignitz | 13,60 | sec. |
3. | 13121 | Bartels, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 14,02 | sec. |
4. | 8061 | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 14,20 | sec. |
5. | 7251 | Müller, Marieke | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,45 | sec. |
6. | 8148 | Arndt, Franziska | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,50 | sec. |
7. | 8147 | Ceglarek, Nina | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,55 | sec. |
8. | 8003 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,87 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,1 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,74 | sec. |
2. | 8061 | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 14,17 | sec. |
3. | 8063 | Babekuhl, Lucy | 2003 | BB | LG Prignitz | 14,18 | sec. |
4. | 8003 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 15,10 | sec. |
5. | 8175 | Oremek, Merle | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 15,22 | sec. |
6. | 7251 | Müller, Marieke | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 16,08 | sec. |
Hochsprung W14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8065 | Brohse, Elina | 2003 | BB | LG Prignitz | 1,58 | m |
2. | 7251 | Müller, Marieke | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brohse | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
2. | Müller | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8039 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | LG Prignitz | 4,80 | m |
4,62 | 4,80 | 4,71 | 4,65 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,64 | m |
x | 4,64 | 2,41 | 4,63 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 8065 | Brohse, Elina | 2003 | BB | LG Prignitz | 4,55 | m |
4,55 | 4,52 | 4,46 | 4,53 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 8063 | Babekuhl, Lucy | 2003 | BB | LG Prignitz | 4,39 | m |
4,39 | 4,09 | 4,24 | 4,25 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 604187 | Wiegand, Theresa | 2003 | BB | LG Prignitz | 4,26 | m |
3,93 | x | 4,15 | 4,26 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 8061 | Gercke, Nele | 2003 | BB | LG Prignitz | 4,21 | m |
3,90 | x | x | 4,21 | ||||
+0,0 | +0,0 |
7. | 8175 | Oremek, Merle | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,04 | m |
3,87 | 4,00 | 4,04 | 3,46 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 8003 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,02 | m |
3,82 | 3,56 | 3,76 | 4,02 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 13121 | Bartels, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 3,96 | m |
x | 3,96 | 3,75 | 3,78 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 8148 | Arndt, Franziska | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 3,90 | m |
x | 3,82 | 3,90 | x | ||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 601951 | Jaap, Anastasia | 2003 | BB | LG Prignitz | 3,50 | m |
3,47 | 3,21 | 3,50 | 3,42 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 603753 | Will, Diana | 2003 | BB | LG Prignitz | 3,25 | m |
x | 3,02 | 2,90 | 3,25 | ||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8148 | Arndt, Franziska | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 10,38 | m |
9,69 | 10,00 | 10,38 | - |
2. | 8065 | Brohse, Elina | 2003 | BB | LG Prignitz | 10,09 | m |
10,09 | 9,98 | - | - |
3. | 7251 | Müller, Marieke | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,72 | m |
- | 9,14 | 9,72 | 9,58 |
4. | 7250 | Roggisch, Laura-Marie | 2003 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,14 | m |
8,67 | 9,14 | 8,94 | 8,73 |
5. | 8003 | Schlichting, Tabea | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 9,07 | m |
8,11 | 8,93 | 9,07 | 9,02 |
6. | 8175 | Oremek, Merle | 2003 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 7,13 | m |
6,71 | 6,93 | 6,78 | 7,13 |
Ballwurf 200g W14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8065 | Brohse, Elina | 2003 | BB | LG Prignitz | 35,73 | m |
35,73 | - | - | - |
2. | 8039 | Gräfling, Luise | 2003 | BB | LG Prignitz | 35,60 | m |
35,60 | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | LG Prignitz I | BB | 43,34 | sec. |
8060 Loock, Nathalie 2004; 601045 Schmidt, Anneke-Sophie 2005 |
8852 Hasse, Alina 2005; 8463 Schmidt, Juliane 2004 |
2. | LG Prignitz II | BB | 44,10 | sec. |
604267 Sekisov, Elena 2005; 604898 Becker, Lena 2004 |
603985 Howe, Leonie 2005; 8857 Giese, Leni 2005 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8060 | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 2:33,21 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8060 | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 11,52 | sec. |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604378 | Britz, Chantal | 2004 | BB | LG Prignitz | 6,71 | m |
5,36 | 6,04 | 6,71 | 6,40 |
2. | 601090 | Jaap, Angelina | 2004 | BB | LG Prignitz | 6,32 | m |
x | 6,05 | 6,03 | 6,32 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:35,43 | min. |
2. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 2:53,97 | min. |
3. | 13118 | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | LG Altmark | 3:12,11 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 8712 | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 11,66 | sec. |
2. | 8935 | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 11,99 | sec. |
3. | 604210 | Kosubeck, Blanda Malou | 2006 | BB | SC Potsdam | 12,20 | sec. |
4. | 8852 | Hasse, Alina | 2005 | BB | LG Prignitz | 12,30 | sec. |
5. | 601045 | Schmidt, Anneke-Sophie | 2005 | BB | LG Prignitz | 12,42 | sec. |
6. | Klück, Anni | 2006 | BB | SC Potsdam | 12,59 | sec. |
7. | 603936 | Apel, Helvi | 2006 | BB | SC Potsdam | 12,87 | sec. |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 13118 | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | LG Altmark | 7,63 | m |
7,63 | 7,51 | 7,35 | 7,05 |
2. | 603985 | Howe, Leonie | 2005 | BB | LG Prignitz | 6,95 | m |
6,95 | 6,58 | - | 6,41 |
3. | 8796 | Roggisch, Mara-Fabienne | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,65 | m |
6,27 | 5,58 | 6,22 | 6,65 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | SC Hertha Karstädt 1923 I | BB | 33,13 | sec. |
603941 Dillo, Amelie 2007; 601319 von Lentzke, Carolina 2006 |
602043 Kobs, Emely 2007; 601947 Mai, Lena 2006 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 13465 | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:46,16 | min. |
2. | 601947 | Mai, Lena | 2006 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:09,68 | min. |
3. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | 3:11,43 | min. |
Hochsprung W11 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 13465 | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,25 | m |
2. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | 1,15 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hinkelmann | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Petersen | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W11 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 13465 | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 5,23 | m |
4,95 | 5,23 | 5,18 | 4,94 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Voigt, Sophia Magdalena | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:55,97 | min. |
2. | Kaiser, Alina | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:59,41 | min. |
3. | 604937 | Vanhauer, Lilly | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:59,77 | min. |
4. | Zapf, Lena | 2007 | BB | SC Potsdam | 3:05,41 | min. |
603941 | Dillo, Amelie | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | aufg. |
Hochsprung W10 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 603941 | Dillo, Amelie | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 1,10 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dillo | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Kugelstoß W10 3 kg | 24.06.2017 |
Finale |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | ESV Wittenberge 1888 I | BB | 34,58 | sec. |
604188 Räuschel, Julia 2008; 604899 Räuschel, Sara 2009 |
Abramowski, Lina 2008; 604897 Kösterke, Melina 2009 |
2. | SSV Einheit Perleberg I | BB | 36,67 | sec. |
Ortmann, Jule 2008; 603612 Beier, Stine 2008 |
604834 Krüll, Wilhelmine 2010; Stepanjan, Marianne 2008 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | Kaiser, Luna Jolie | 2008 | BB | SC Potsdam | 3:11,10 | min. |
2. | 604188 | Räuschel, Julia | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3:15,89 | min. |
3. | Schulz, Pia | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 3:18,53 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3:05,00 | min. |
2. | 604897 | Kösterke, Melina | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3:20,68 | min. |
3. | Koziolek, Talea | 2009 | BB | SC Potsdam | 3:27,21 | min. |
4. | 604899 | Räuschel, Sara | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 3:32,39 | min. |
Kulke, Emily | 2009 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 24.06.2017 |
Finale |
1. | 604886 | Krüger, Enya | 2010 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3:28,20 | min. |
2. | 604834 | Krüll, Wilhelmine | 2010 | BB | SSV Einheit Perleberg | 3:49,81 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 24.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 8464 | Sachse, Louis | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.466 Pkt. |
12,12 | - | 3,80 | - | 1,40 | - | 41,15 | ||||||||||||
314 | - | 364 | - | 427 | - | 361 |
2. | 601952 | Schmidt, Florian | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.434 Pkt. |
11,12 | - | 3,75 | - | 1,20 | - | 40,94 | ||||||||||||
398 | - | 359 | - | 318 | - | 359 |
Bartjen, Dominique | 2004 | BB | LG Prignitz | 0 |
12,81 | - | 3,30 | - | n.a. | - | 28,77 | ||||||||||||
264 | - | 304 | - | - | 276 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 24.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 8783 | Dorsch, Jonas | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.572 Pkt. |
10,62 | - | 4,20 | - | 1,30 | - | 38,45 | ||||||||||||
446 | - | 410 | - | 373 | - | 343 |
2. | 8191 | Wolter, Samuel | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.444 Pkt. |
11,99 | - | 3,87 | - | 1,15 | - | 58,10 | ||||||||||||
324 | - | 373 | - | 289 | - | 458 |
3. | Schröder, Kevin | 2005 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 1.433 Pkt. |
10,99 | - | 3,89 | - | 1,20 | - | 36,42 | ||||||||||||
410 | - | 375 | - | 318 | - | 330 |
4. | 8885 | Kulke, Niklas | 2005 | BB | SC Potsdam | 1.417 Pkt. |
11,26 | - | 4,00 | - | 1,25 | - | 31,85 | ||||||||||||
385 | - | 388 | - | 346 | - | 298 |
5. | 8855 | Schwartz, Thore | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.363 Pkt. |
11,90 | - | 3,77 | - | 1,25 | - | 35,71 | ||||||||||||
331 | - | 361 | - | 346 | - | 325 |
6. | 8740 | Busch, Florian | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 1.338 Pkt. |
12,18 | - | 3,37 | - | 1,25 | - | 42,72 | ||||||||||||
309 | - | 313 | - | 346 | - | 370 |
7. | 8781 | Wengel, Paul | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.310 Pkt. |
11,31 | - | 3,84 | - | 1,15 | - | 28,10 | ||||||||||||
381 | - | 369 | - | 289 | - | 271 |
8. | Pahlke, Jeremy | 2005 | BB | SC Potsdam | 1.252 Pkt. |
11,67 | - | 3,79 | - | 1,10 | - | 29,28 | ||||||||||||
350 | - | 363 | - | 259 | - | 280 |
9. | Frauenschuh, Johannes | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.242 Pkt. |
11,37 | - | 3,10 | - | 1,15 | - | 32,06 | ||||||||||||
375 | - | 278 | - | 289 | - | 300 |
603413 | Wolter, Vulcan | 2005 | BB | LG Prignitz | 0 |
13,74 | - | 2,87 | - | n.a. | - | 33,83 | ||||||||||||
204 | - | 248 | - | - | 312 |
600567 | Muhs, Lennard | 2005 | BB | LG Prignitz | 0 |
12,03 | - | 3,11 | - | n.a. | - | 27,42 | ||||||||||||
321 | - | 280 | - | - | 266 |
Kaliebe, Hendrik | 2005 | BB | LG Prignitz | 0 |
12,37 | - | 3,82 | - | n.a. | - | 26,82 | ||||||||||||
295 | - | 367 | - | - | 261 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 24.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Prignitz | BB | 6.949 Pkt. |
8464 | Sachse, Louis | 2004 | 1.466 Pkt. | |
8191 | Wolter, Samuel | 2005 | 1.444 Pkt. | |
601952 | Schmidt, Florian | 2004 | 1.434 Pkt. | |
8855 | Schwartz, Thore | 2005 | 1.363 Pkt. | |
Frauenschuh, Johannes | 2005 | 1.242 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602680 | Hohmeyer, Max | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.041 Pkt. |
8,11 | - | 3,89 | - | 40,36 | ||||||||||||||
344 | - | 375 | - | 322 |
2. | 601435 | Heike, Marlon | 2006 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 1.036 Pkt. |
8,22 | - | 4,22 | - | 36,26 | ||||||||||||||
332 | - | 412 | - | 292 |
3. | 601770 | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 931 Pkt. |
8,94 | - | 3,78 | - | 38,42 | ||||||||||||||
261 | - | 362 | - | 308 |
4. | 600565 | Bosselmann, Ben | 2006 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 887 Pkt. |
8,59 | - | 3,41 | - | 34,08 | ||||||||||||||
294 | - | 317 | - | 276 |
5. | 604833 | Krüll, Constantin | 2006 | BB | SSV Einheit Perleberg | 843 Pkt. |
8,95 | - | 3,45 | - | 32,18 | ||||||||||||||
260 | - | 322 | - | 261 |
6. | Schmidt, Adam | 2006 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 771 Pkt. |
8,76 | - | 3,29 | - | 24,14 | ||||||||||||||
277 | - | 302 | - | 192 |
7. | Kudla, Maximilian | 2006 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 739 Pkt. |
9,24 | - | 3,39 | - | 23,92 | ||||||||||||||
234 | - | 315 | - | 190 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603374 | Holzmann, Luca | 2007 | BB | SSV Einheit Perleberg | 1.055 Pkt. |
8,00 | - | 3,91 | - | 40,32 | ||||||||||||||
356 | - | 377 | - | 322 |
2. | Riedner, Daniel | 2007 | BB | SSV Einheit Perleberg | 1.044 Pkt. |
8,01 | - | 4,03 | - | 37,03 | ||||||||||||||
355 | - | 391 | - | 298 |
3. | 604686 | Bellin, Albert | 2007 | BB | SC Potsdam | 989 Pkt. |
8,39 | - | 3,89 | - | 37,33 | ||||||||||||||
314 | - | 375 | - | 300 |
4. | 604690 | Funk, Theodor | 2007 | BB | SC Potsdam | 979 Pkt. |
8,53 | - | 3,72 | - | 40,55 | ||||||||||||||
300 | - | 355 | - | 324 |
5. | 604372 | Krasemann, Ole | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 968 Pkt. |
8,16 | - | 4,02 | - | 29,71 | ||||||||||||||
338 | - | 390 | - | 240 |
6. | Jaeger, Jan | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 758 Pkt. |
8,79 | - | 3,48 | - | 20,51 | ||||||||||||||
275 | - | 326 | - | 157 |
7. | 601554 | Kolrep, Finn | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 711 Pkt. |
9,27 | - | 3,29 | - | 22,56 | ||||||||||||||
232 | - | 302 | - | 177 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Hertha Karstädt 1923 | BB | 3.866 Pkt. |
600565 | Bosselmann, Ben | 2006 | 887 Pkt. | |
Schmidt, Adam | 2006 | 771 Pkt. | ||
Jaeger, Jan | 2007 | 758 Pkt. | ||
Kudla, Maximilian | 2006 | 739 Pkt. | ||
601554 | Kolrep, Finn | 2007 | 711 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601317 | Dietrich, Philipp | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 873 Pkt. |
8,77 | - | 3,60 | - | 31,60 | ||||||||||||||
276 | - | 341 | - | 256 |
2. | 604853 | Nadolny, Lenis | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 853 Pkt. |
8,37 | - | 3,30 | - | 28,78 | ||||||||||||||
316 | - | 304 | - | 233 |
3. | Ebert, Bruno | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 725 Pkt. |
9,16 | - | 2,96 | - | 27,78 | ||||||||||||||
241 | - | 260 | - | 224 |
4. | Schmidt, Pepe | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 698 Pkt. |
9,50 | - | 3,05 | - | 26,47 | ||||||||||||||
213 | - | 272 | - | 213 |
5. | 603749 | Braun, Anton | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 657 Pkt. |
9,35 | - | 2,76 | - | 24,94 | ||||||||||||||
225 | - | 233 | - | 199 |
6. | Carlsson, Jason | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 205 Pkt. |
12,67 | - | 1,80 | - | 14,90 | ||||||||||||||
22 | - | 87 | - | 96 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604374 | Zwolinski, Laurin | 2009 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 678 Pkt. |
8,81 | - | 2,69 | - | 23,15 | ||||||||||||||
273 | - | 223 | - | 182 |
2. | Menzel, Chris | 2009 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 639 Pkt. |
9,08 | - | 2,57 | - | 23,38 | ||||||||||||||
248 | - | 206 | - | 185 |
3. | Storbeck, Giulien | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 580 Pkt. |
9,63 | - | 2,84 | - | 18,23 | ||||||||||||||
203 | - | 244 | - | 133 |
4. | Dierke, Dominik | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 516 Pkt. |
10,53 | - | 2,52 | - | 22,75 | ||||||||||||||
138 | - | 199 | - | 179 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Hertha Karstädt 1923 | BB | 3.613 Pkt. |
601317 | Dietrich, Philipp | 2008 | 873 Pkt. | |
Ebert, Bruno | 2008 | 725 Pkt. | ||
Schmidt, Pepe | 2008 | 698 Pkt. | ||
604374 | Zwolinski, Laurin | 2009 | 678 Pkt. | |
Menzel, Chris | 2009 | 639 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 24.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 8463 | Schmidt, Juliane | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.572 Pkt. |
10,88 | - | 4,15 | - | 1,30 | - | 20,59 | ||||||||||||
438 | - | 453 | - | 381 | - | 300 |
2. | 8060 | Loock, Nathalie | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.498 Pkt. |
11,63 | - | 3,92 | - | 1,25 | - | 25,83 | ||||||||||||
371 | - | 426 | - | 349 | - | 352 |
3. | 604898 | Becker, Lena | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.370 Pkt. |
11,67 | - | 3,62 | - | 1,05 | - | 31,49 | ||||||||||||
367 | - | 389 | - | 211 | - | 403 |
4. | 604378 | Britz, Chantal | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.328 Pkt. |
12,00 | - | 3,25 | - | 1,25 | - | 20,44 | ||||||||||||
341 | - | 340 | - | 349 | - | 298 |
5. | 601090 | Jaap, Angelina | 2004 | BB | LG Prignitz | 1.145 Pkt. |
12,98 | - | 3,07 | - | 1,10 | - | 21,85 | ||||||||||||
269 | - | 316 | - | 247 | - | 313 |
601746 | Eichler, Wiebke | 2004 | BB | LG Prignitz | 0 |
12,16 | - | n.a. | - | n.a. | - | 22,35 | ||||||||||||
328 | - | - | - | 318 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 24.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 13118 | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | LG Altmark | 1.668 Pkt. |
11,33 | - | 4,26 | - | 1,25 | - | 37,94 | ||||||||||||
397 | - | 466 | - | 349 | - | 456 |
2. | 8857 | Giese, Leni | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.648 Pkt. |
10,80 | - | 4,38 | - | 1,35 | - | 21,44 | ||||||||||||
446 | - | 480 | - | 413 | - | 309 |
3. | Hammerich, Carolina | 2005 | BB | TSV Falkensee | 1.638 Pkt. |
11,41 | - | 4,15 | - | 1,25 | - | 36,61 | ||||||||||||
390 | - | 453 | - | 349 | - | 446 |
4. | 603985 | Howe, Leonie | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.530 Pkt. |
11,49 | - | 3,76 | - | 1,20 | - | 34,12 | ||||||||||||
383 | - | 406 | - | 315 | - | 426 |
5. | 8712 | Weinreich, Michelle | 2005 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 1.519 Pkt. |
11,41 | - | 3,94 | - | 1,20 | - | 29,44 | ||||||||||||
390 | - | 428 | - | 315 | - | 386 |
6. | Petersen, Linda | 2005 | BB | TSV Falkensee | 1.498 Pkt. |
11,56 | - | 4,03 | - | 1,25 | - | 23,81 | ||||||||||||
377 | - | 439 | - | 349 | - | 333 |
7. | 603251 | Much, Louisa | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.442 Pkt. |
11,59 | - | 3,55 | - | 1,20 | - | 28,08 | ||||||||||||
374 | - | 380 | - | 315 | - | 373 |
8. | 601045 | Schmidt, Anneke-Sophie | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.346 Pkt. |
12,06 | - | 3,50 | - | 1,10 | - | 29,94 | ||||||||||||
336 | - | 373 | - | 247 | - | 390 |
9. | 8796 | Roggisch, Mara-Fabienne | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.335 Pkt. |
11,85 | - | 3,75 | - | 1,05 | - | 27,29 | ||||||||||||
353 | - | 405 | - | 211 | - | 366 |
10. | 8852 | Hasse, Alina | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.318 Pkt. |
11,58 | - | 3,27 | - | 1,10 | - | 25,93 | ||||||||||||
375 | - | 343 | - | 247 | - | 353 |
11. | Bosselmann, Florence | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.286 Pkt. |
11,52 | - | 3,48 | - | 1,15 | - | 16,47 | ||||||||||||
380 | - | 371 | - | 281 | - | 254 |
12. | 604267 | Sekisov, Elena | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.279 Pkt. |
12,21 | - | 3,60 | - | 1,15 | - | 19,46 | ||||||||||||
324 | - | 386 | - | 281 | - | 288 |
13. | Hagendorf, Freyja | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.275 Pkt. |
11,84 | - | 3,06 | - | 1,20 | - | 19,74 | ||||||||||||
354 | - | 315 | - | 315 | - | 291 |
14. | Schulz, Angelina | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.216 Pkt. |
12,45 | - | 2,92 | - | 1,20 | - | 20,58 | ||||||||||||
306 | - | 295 | - | 315 | - | 300 |
15. | Klähnhammer, Lilly | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.050 Pkt. |
12,42 | - | 2,72 | - | 1,05 | - | 17,23 | ||||||||||||
309 | - | 267 | - | 211 | - | 263 |
16. | 601324 | Kollex, Lianne | 2005 | BB | LG Prignitz | 1.025 Pkt. |
12,83 | - | 2,94 | - | 1,10 | - | 12,32 | ||||||||||||
279 | - | 298 | - | 247 | - | 201 |
8935 | Habig, Kim | 2005 | BB | SC Potsdam | 0 |
11,19 | - | 4,14 | - | n.a. | - | 25,02 | ||||||||||||
409 | - | 452 | - | - | 345 |
Künstler, Florentine | 2005 | BB | LG Prignitz | 0 |
12,01 | - | 3,50 | - | n.a. | - | 27,17 | ||||||||||||
340 | - | 373 | - | - | 365 |
8856 | Fischer, Leonie | 2005 | BB | LG Prignitz | 0 |
12,64 | - | n.a. | - | 1,20 | - | 15,82 | ||||||||||||
293 | - | - | 315 | - | 246 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 24.06.2017 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Prignitz I | BB | 7.690 Pkt. |
8857 | Giese, Leni | 2005 | 1.648 Pkt. | |
8463 | Schmidt, Juliane | 2004 | 1.572 Pkt. | |
603985 | Howe, Leonie | 2005 | 1.530 Pkt. | |
8060 | Loock, Nathalie | 2004 | 1.498 Pkt. | |
603251 | Much, Louisa | 2005 | 1.442 Pkt. |
2. | LG Prignitz II | BB | 6.648 Pkt. |
604898 | Becker, Lena | 2004 | 1.370 Pkt. | |
601045 | Schmidt, Anneke-Sophie | 2005 | 1.346 Pkt. | |
604378 | Britz, Chantal | 2004 | 1.328 Pkt. | |
8852 | Hasse, Alina | 2005 | 1.318 Pkt. | |
Bosselmann, Florence | 2005 | 1.286 Pkt. |
3. | LG Prignitz III | BB | 5.715 Pkt. |
604267 | Sekisov, Elena | 2005 | 1.279 Pkt. | |
Schulz, Angelina | 2005 | 1.216 Pkt. | ||
601090 | Jaap, Angelina | 2004 | 1.145 Pkt. | |
Klähnhammer, Lilly | 2005 | 1.050 Pkt. | ||
601324 | Kollex, Lianne | 2005 | 1.025 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Petersen, Sophie | 2006 | BB | TSV Falkensee | 1.175 Pkt. |
8,67 | - | 3,80 | - | 34,77 | ||||||||||||||
321 | - | 411 | - | 443 |
2. | Klück, Anni | 2006 | BB | SC Potsdam | 1.153 Pkt. |
8,03 | - | 3,90 | - | 25,01 | ||||||||||||||
390 | - | 423 | - | 340 |
3. | 604210 | Kosubeck, Blanda Malou | 2006 | BB | SC Potsdam | 1.136 Pkt. |
8,21 | - | 3,77 | - | 26,70 | ||||||||||||||
370 | - | 407 | - | 359 |
4. | 603936 | Apel, Helvi | 2006 | BB | SC Potsdam | 1.095 Pkt. |
8,30 | - | 3,72 | - | 24,45 | ||||||||||||||
360 | - | 401 | - | 334 |
5. | 601319 | von Lentzke, Carolina | 2006 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 1.016 Pkt. |
8,24 | - | 3,49 | - | 19,83 | ||||||||||||||
366 | - | 372 | - | 278 |
6. | 601947 | Mai, Lena | 2006 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 1.002 Pkt. |
8,49 | - | 3,40 | - | 21,83 | ||||||||||||||
339 | - | 360 | - | 303 |
7. | 601948 | Pietzonka, Lorelei | 2006 | BB | SSV Einheit Perleberg | 960 Pkt. |
8,98 | - | 3,30 | - | 23,55 | ||||||||||||||
290 | - | 347 | - | 323 |
8. | 13465 | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 837 Pkt. |
7,88 | - | 3,95 | - | o.g.v. | ||||||||||||||
408 | - | 429 | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604937 | Vanhauer, Lilly | 2007 | BB | SC Potsdam | 1.189 Pkt. |
8,00 | - | 3,94 | - | 27,39 | ||||||||||||||
394 | - | 428 | - | 367 |
2. | Voigt, Sophia Magdalena | 2007 | BB | SC Potsdam | 1.133 Pkt. |
8,04 | - | 3,80 | - | 24,36 | ||||||||||||||
389 | - | 411 | - | 333 |
3. | 604696 | Lier, Alena | 2007 | BB | SC Potsdam | 1.045 Pkt. |
8,07 | - | 4,14 | - | 14,74 | ||||||||||||||
386 | - | 452 | - | 207 |
4. | Kaiser, Alina | 2007 | BB | SC Potsdam | 1.027 Pkt. |
8,59 | - | 3,39 | - | 24,87 | ||||||||||||||
329 | - | 359 | - | 339 |
5. | 602043 | Kobs, Emely | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 1.005 Pkt. |
8,64 | - | 3,33 | - | 24,10 | ||||||||||||||
324 | - | 351 | - | 330 |
6. | Zapf, Lena | 2007 | BB | SC Potsdam | 953 Pkt. |
9,05 | - | 3,59 | - | 20,32 | ||||||||||||||
284 | - | 385 | - | 284 |
7. | 603941 | Dillo, Amelie | 2007 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 935 Pkt. |
8,34 | - | 3,20 | - | 17,45 | ||||||||||||||
355 | - | 334 | - | 246 |
8. | 602098 | Urlaß, Klara | 2007 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 912 Pkt. |
9,01 | - | 3,03 | - | 22,70 | ||||||||||||||
288 | - | 311 | - | 313 |
9. | 604694 | Rothe, Jasmin | 2007 | BB | SC Potsdam | 834 Pkt. |
8,09 | - | 4,13 | - | o.g.v. | ||||||||||||||
383 | - | 451 | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Potsdam | BB | 5.706 Pkt. |
604937 | Vanhauer, Lilly | 2007 | 1.189 Pkt. | |
Klück, Anni | 2006 | 1.153 Pkt. | ||
604210 | Kosubeck, Blanda Malou | 2006 | 1.136 Pkt. | |
Voigt, Sophia Magdalena | 2007 | 1.133 Pkt. | ||
603936 | Apel, Helvi | 2006 | 1.095 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kaiser, Luna Jolie | 2008 | BB | SC Potsdam | 995 Pkt. |
9,04 | - | 3,04 | - | 30,30 | ||||||||||||||
285 | - | 312 | - | 398 |
2. | Ortmann, Jule | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 971 Pkt. |
8,80 | - | 3,07 | - | 25,60 | ||||||||||||||
308 | - | 316 | - | 347 |
3. | 604188 | Räuschel, Julia | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 877 Pkt. |
9,12 | - | 3,14 | - | 19,58 | ||||||||||||||
277 | - | 326 | - | 274 |
4. | Abramowski, Lina | 2008 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 854 Pkt. |
8,92 | - | 3,18 | - | 16,09 | ||||||||||||||
296 | - | 331 | - | 227 |
5. | 603612 | Beier, Stine | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 830 Pkt. |
9,83 | - | 2,78 | - | 24,83 | ||||||||||||||
217 | - | 275 | - | 338 |
6. | Stepanjan, Marianne | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 716 Pkt. |
9,30 | - | 3,12 | - | 10,12 | ||||||||||||||
261 | - | 323 | - | 132 |
7. | Jaap, Kim | 2008 | BB | SSV Einheit Perleberg | 687 Pkt. |
10,27 | - | 2,45 | - | 19,77 | ||||||||||||||
184 | - | 226 | - | 277 |
8. | Schulz, Pia | 2008 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 672 Pkt. |
10,92 | - | 2,81 | - | 17,83 | ||||||||||||||
141 | - | 280 | - | 251 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601145 | de Beer, Amelie | 2009 | BB | SG Empor Niederbarnim | 1.132 Pkt. |
8,11 | - | 3,79 | - | 25,04 | ||||||||||||||
381 | - | 410 | - | 341 |
2. | Koziolek, Talea | 2009 | BB | SC Potsdam | 863 Pkt. |
8,92 | - | 3,00 | - | 18,55 | ||||||||||||||
296 | - | 306 | - | 261 |
3. | 604897 | Kösterke, Melina | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 842 Pkt. |
9,03 | - | 3,08 | - | 16,87 | ||||||||||||||
286 | - | 318 | - | 238 |
4. | 606262 | Hoedt, Hedi | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 687 Pkt. |
9,55 | - | 2,75 | - | 12,71 | ||||||||||||||
240 | - | 271 | - | 176 |
5. | 604899 | Räuschel, Sara | 2009 | BB | ESV Wittenberge 1888 | 677 Pkt. |
9,12 | - | 2,47 | - | 12,39 | ||||||||||||||
277 | - | 229 | - | 171 |
6. | Kulke, Emily | 2009 | BB | SC Potsdam | 663 Pkt. |
9,83 | - | 2,78 | - | 12,38 | ||||||||||||||
217 | - | 275 | - | 171 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jaeger, Ben | 2010 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 720 Pkt. |
9,12 | - | 3,25 | - | 22,64 | ||||||||||||||
245 | - | 297 | - | 178 |
2. | 604892 | Jakubowski, Lennart Benedict | 2010 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 595 Pkt. |
9,44 | - | 2,86 | - | 18,04 | ||||||||||||||
218 | - | 246 | - | 131 |
3. | Kudla, Niklas | 2010 | BB | SC Hertha Karstädt 1923 | 481 Pkt. |
10,18 | - | 2,24 | - | 20,98 | ||||||||||||||
162 | - | 158 | - | 161 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 24.06.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605300 | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 772 Pkt. |
9,34 | - | 2,55 | - | 19,37 | ||||||||||||||
258 | - | 242 | - | 272 |
2. | 604834 | Krüll, Wilhelmine | 2010 | BB | SSV Einheit Perleberg | 630 Pkt. |
9,42 | - | 2,58 | - | 10,16 | ||||||||||||||
251 | - | 246 | - | 133 |
3. | 604886 | Krüger, Enya | 2010 | BB | SSV Einheit Perleberg | 611 Pkt. |
10,18 | - | 2,54 | - | 12,97 | ||||||||||||||
191 | - | 240 | - | 180 |
4. | Lohann, Mariella | 2010 | BB | SSV Einheit Perleberg | 507 Pkt. |
10,91 | - | 2,51 | - | 10,09 | ||||||||||||||
141 | - | 235 | - | 131 |
5. | Stepanjan, Tatevik Mia | 2010 | BB | SSV Einheit Perleberg | 343 Pkt. |
11,18 | - | 2,40 | - | 4,11 | ||||||||||||||
124 | - | 219 | - | 0 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KVL Prignitz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Udo Brandl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dorfstr. 19a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 19336 Grube | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
038791/80441 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
katy-udo.brandl.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 25 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 21 | 17 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 62 | 58 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 95 | 86 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 157 | 144 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 038791/80441 | eMail katy-udo.brandl.de |
Udo Brandl, Dorfstr. 19a, 19336 Grube | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/ Kreisverband Leichtathletik Prignitz e.V. |