Leichtathletikabteilung |
Bezirksoffenes Sportfest -Einzelwettkämpfe |
am 11.06.2017 in Seesen - Stadion Harzkampfbahn |
Ergebnisliste |
12.06.2017 / 15:55 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Fu, Juncheng | 1999 | NI | MTV Seesen | 13,23 | sec. |
800 m MJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Fu, Juncheng | 1999 | NI | MTV Seesen | 2:24,50 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Fu, Juncheng | 1999 | NI | MTV Seesen | 5,22 | m |
4,26 | 4,78 | 4,99 | 5,12 | 5,22 | 5,03 | ||
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 11.06.2017 |
Finale |
Weitsprung MJ U18 | 11.06.2017 |
Finale |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.06.2017 |
Finale |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bähr, Finn | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,25 | sec. |
2. | Bernsdorf, Lion | 2003 | NI | MTV Seesen | 15,54 | sec. |
3. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 16,25 | sec. |
800 m MJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 2:43,29 | min. |
2. | Bernsdorf, Lion | 2003 | NI | MTV Seesen | 3:10,05 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 1,25 | m |
1. | Bernsdorf, Lion | 2003 | NI | MTV Seesen | 1,25 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hennseler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
1. | Bernsdorf | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bähr, Finn | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,02 | m |
5,00 | 4,84 | 5,02 | x | 4,52 | 4,54 | ||
2. | Bernsdorf, Lion | 2003 | NI | MTV Seesen | 3,88 | m |
3,88 | 3,86 | 3,88 | 3,65 | 3,85 | x | ||
3. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 3,48 | m |
3,48 | 3,33 | x | 3,30 | 3,25 | 3,38 | ||
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bähr, Finn | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,58 | m |
6,16 | 6,00 | 5,83 | 6,58 | 6,51 | 6,58 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Dreyer, Fynn | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 11,05 | sec. |
2. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 11,59 | sec. |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 12,16 | sec. |
4. | Möhring, Maximilian | 2005 | NI | MTV Seesen | 13,69 | sec. |
800 m MJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 2:50,61 | min. |
2. | Möhring, Maximilian | 2005 | NI | MTV Seesen | 4:00,48 | min. |
Hochsprung MJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 1,43 | m |
2. | Dreyer, Fynn | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 1,30 | m |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mandel | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Dreyer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Gerlach | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 4,32 | m |
4,27 | 4,18 | 3,90 | 4,18 | 3,51 | 4,32 |
2. | Dreyer, Fynn | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 4,20 | m |
4,18 | x | 4,10 | 4,20 | 4,09 | x |
3. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 3,88 | m |
x | 3,88 | 3,59 | 3,55 | 3,76 | 3,85 |
4. | Möhring, Maximilian | 2005 | NI | MTV Seesen | 3,34 | m |
3,34 | 3,24 | 3,29 | 3,07 | 3,28 | 3,15 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Dreyer, Fynn | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 7,65 | m |
7,03 | 6,60 | 6,52 | 6,42 | 7,15 | 7,65 |
2. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 6,10 | m |
6,08 | 6,00 | 6,10 | 4,68 | 6,10 | 6,06 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Strübel, Niklas | 2007 | NI | MTV Seesen | 8,28 | sec. |
2. | Mertens, Elias | 2006 | NI | MTV Goslar | 9,00 | sec. |
3. | Garbe, Jan-Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 9,78 | sec. |
4. | Heere, Till-Aron | 2006 | NI | MTV Goslar | 9,81 | sec. |
800 m MK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Strübel, Niklas | 2007 | NI | MTV Seesen | 3:14,39 | min. |
2. | Garbe, Jan-Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 3:31,02 | min. |
Hochsprung MK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Kölle, Felix | 2006 | NI | MTV Bockenem | 1,25 | m |
2. | Mertens, Elias | 2006 | NI | MTV Goslar | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kölle | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Mertens | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Kölle, Felix | 2006 | NI | MTV Bockenem | 4,50 | m |
3,96 | 4,08 | 4,25 | x | 4,50 | 4,28 |
2. | Mertens, Elias | 2006 | NI | MTV Goslar | 3,64 | m |
3,64 | 3,28 | 3,40 | 3,36 | 3,46 | 3,24 |
3. | Strübel, Niklas | 2007 | NI | MTV Seesen | 3,30 | m |
3,17 | x | 3,30 | x | x | 3,10 |
4. | Heere, Till-Aron | 2006 | NI | MTV Goslar | 3,10 | m |
x | 2,58 | 3,10 | 2,90 | 2,88 | x |
5. | Garbe, Jan-Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 2,70 | m |
2,70 | 2,44 | 2,63 | 2,20 | 2,40 | x |
Schlagball 80g MK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Kölle, Felix | 2006 | NI | MTV Bockenem | 37,00 | m |
34,50 | 34,50 | 36,00 | 33,50 | 37,00 | 30,00 |
2. | Strübel, Niklas | 2007 | NI | MTV Seesen | 36,50 | m |
35,50 | 33,00 | 32,50 | 31,00 | 36,50 | 32,00 |
3. | Heere, Till-Aron | 2006 | NI | MTV Goslar | 29,00 | m |
26,00 | 26,50 | 25,00 | 29,00 | 23,50 | 24,50 |
4. | Garbe, Jan-Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 24,50 | m |
24,50 | 13,50 | 18,00 | 16,50 | 20,50 | 22,50 |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Rösser, Fabio | 2008 | NI | MTV Seesen | 8,85 | sec. |
2. | Urig, Bendix | 2009 | NI | MTV Goslar | 9,74 | sec. |
3. | Fuchs, Linus | 2009 | NI | MTV Seesen | 9,83 | sec. |
4. | Behrens, Ole | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 10,15 | sec. |
5. | Kumitz, Johnatan | 2009 | NI | MTV Goslar | 10,44 | sec. |
6. | Bronowicki, Fynn | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 10,55 | sec. |
800 m MK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Rösser, Fabio | 2008 | NI | MTV Seesen | 3:22,86 | min. |
2. | Behrens, Ole | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 3:31,02 | min. |
3. | Urig, Bendix | 2009 | NI | MTV Goslar | 3:54,08 | min. |
4. | Kumitz, Johnatan | 2009 | NI | MTV Goslar | 3:54,48 | min. |
5. | Fuchs, Linus | 2009 | NI | MTV Seesen | 3:59,93 | min. |
Weitsprung MK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Rösser, Fabio | 2008 | NI | MTV Seesen | 3,30 | m |
3,30 | 2,91 | 3,14 | 3,08 | 3,02 | 3,16 |
2. | Fuchs, Linus | 2009 | NI | MTV Seesen | 2,85 | m |
2,08 | 2,56 | 2,43 | 2,59 | 2,17 | 2,85 |
3. | Kumitz, Johnatan | 2009 | NI | MTV Goslar | 2,66 | m |
2,08 | 2,48 | 2,66 | 2,34 | 2,15 | 1,98 |
4. | Bronowicki, Fynn | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 2,64 | m |
2,51 | x | 2,50 | 2,51 | 2,47 | 2,64 |
5. | Behrens, Ole | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 2,64 | m |
2,64 | 2,45 | 2,35 | 2,36 | 2,47 | 2,44 |
6. | Urig, Bendix | 2009 | NI | MTV Goslar | 2,33 | m |
2,08 | 2,28 | 1,96 | 2,32 | 2,33 | 2,16 |
Schlagball 80g MK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bronowicki, Fynn | 2008 | NI | SV Union Salzgitter | 26,50 | m |
24,50 | 23,50 | 25,00 | 24,50 | 26,50 | 25,50 |
2. | Behrens, Ole | 2010 | NI | SV Union Salzgitter | 20,50 | m |
18,00 | 18,50 | 20,50 | 18,50 | 19,50 | 17,50 |
3. | Rösser, Fabio | 2008 | NI | MTV Seesen | 18,50 | m |
17,50 | 18,00 | 17,50 | 18,50 | 17,00 | 18,00 |
4. | Fuchs, Linus | 2009 | NI | MTV Seesen | 12,50 | m |
12,50 | x | 4,00 | 10,00 | 10,50 | 10,50 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 14,26 | sec. |
2. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 14,33 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Grube, Marie | 1999 | NI | MTV Bockenem | 1,35 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grube | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 5,12 | m |
4,76 | 4,84 | x | 4,99 | 5,12 | 4,96 | ||
2. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,80 | m |
4,55 | 4,51 | 4,56 | x | x | 4,80 | ||
3. | Grube, Marie | 1999 | NI | MTV Bockenem | 4,61 | m |
4,61 | 4,57 | 4,60 | 4,19 | 4,08 | 4,33 | ||
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,58 | m |
8,37 | 8,51 | 8,34 | 8,24 | 8,30 | 8,58 |
2. | Grube, Marie | 1999 | NI | MTV Bockenem | 7,66 | m |
7,66 | 7,37 | 7,57 | 6,68 | 7,18 | 7,06 |
3. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 7,45 | m |
7,45 | 6,74 | 6,82 | 6,93 | 7,03 | 7,38 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 14,38 | sec. |
2. | Wegener, Charlotte | 2003 | NI | MTV Bockenem | 14,41 | sec. |
3. | Latermann, Marie | 2003 | NI | TSV Lutter | 17,07 | sec. |
800 m WJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 3:06,41 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 1,35 | m |
2. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 1,30 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grube | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Bernsdorf | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 4,42 | m |
4,34 | x | 4,42 | 4,42 | 4,02 | x | ||
2. | Bernsdorf, Carolin | 2003 | NI | MTV Seesen | 4,29 | m |
3,77 | 4,18 | 3,69 | 3,98 | 4,04 | 4,29 | ||
3. | Wegener, Charlotte | 2003 | NI | MTV Bockenem | 4,16 | m |
3,88 | 4,16 | 3,96 | x | x | 4,03 | ||
+0,0 |
4. | Latermann, Marie | 2003 | NI | TSV Lutter | 2,96 | m |
2,73 | 2,63 | 2,96 | 2,84 | 2,89 | 2,89 | ||
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 7,93 | m |
7,85 | 7,24 | 7,49 | 7,43 | 7,93 | x |
2. | Latermann, Marie | 2003 | NI | TSV Lutter | 4,61 | m |
x | 3,48 | 3,94 | 3,92 | 3,83 | 4,61 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Korngiebel, Charlotte | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,00 | sec. |
2. | Bötticher, Julia | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,24 | sec. |
3. | Frech, Ann-Kathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 11,38 | sec. |
4. | Kwiaton, Sofia | 2004 | NI | SV Union Salzgitter | 11,71 | sec. |
5. | Dreyer, Lenya | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 11,77 | sec. |
6. | Schmidt, Franziska | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,06 | sec. |
800 m WJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Frech, Ann-Kathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 3:07,76 | min. |
2. | Kwiaton, Sofia | 2004 | NI | SV Union Salzgitter | 3:08,51 | min. |
3. | Rehbein, Jana | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 3:22,60 | min. |
Hochsprung WJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Rehbein, Jana | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 1,15 | m |
2. | Dreyer, Lenya | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rehbein | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Dreyer | o | xxo | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U14 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Korngiebel, Charlotte | 2004 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4,29 | m |
4,09 | 4,08 | 4,07 | 4,29 | 4,02 | 4,14 |
2. | Bötticher, Julia | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3,91 | m |
3,91 | 3,88 | 3,83 | 3,71 | x | 3,83 |
3. | Frech, Ann-Kathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 3,87 | m |
3,87 | 3,49 | 3,56 | 3,69 | x | 3,56 |
4. | Dreyer, Lenya | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 3,62 | m |
3,50 | 3,55 | 3,31 | 3,42 | 3,24 | 3,62 |
5. | Kwiaton, Sofia | 2004 | NI | SV Union Salzgitter | 3,55 | m |
3,55 | 3,54 | 3,49 | 3,35 | x | 3,36 |
6. | Schmidt, Franziska | 2005 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3,22 | m |
3,19 | 2,89 | 3,18 | 3,22 | 3,05 | 3,16 |
7. | Rehbein, Jana | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 3,12 | m |
3,12 | 2,74 | 2,91 | 2,81 | 2,69 | 2,61 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 11.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Saupe, Amalia | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,09 | sec. |
2. | Espillco, Lea Ponce | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,25 | sec. |
3. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 8,52 | sec. |
4. | Urig, Pauline | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,68 | sec. |
5. | Korngiebel, Julia | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,77 | sec. |
6. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 8,82 | sec. |
7. | Prause, Ida | 2007 | NI | MTV Goslar | 9,22 | sec. |
8. | Boos, Emma | 2006 | NI | TSV Lutter | 9,91 | sec. |
50 m WK U12 | 11.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Zanfara, Farida | 2006 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,97 | sec. |
2. | Osthoff, Katharina | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,22 | sec. |
3. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 8,48 | sec. |
4. | Berg, Antonia | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,74 | sec. |
5. | Ostermann, Lea | 2006 | NI | MTV Seesen | 8,81 | sec. |
6. | Rösser, Fiona | 2006 | NI | MTV Seesen | 9,57 | sec. |
7. | Bauer, Elli-Marie | 2007 | NI | MTV Goslar | 10,04 | sec. |
50 m WK U12 | 11.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zanfara, Farida | 2006 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,97 | sec. |
2. | Saupe, Amalia | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,09 | sec. |
3. | Osthoff, Katharina | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,22 | sec. |
4. | Espillco, Lea Ponce | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,25 | sec. |
5. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 8,48 | sec. |
6. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 8,52 | sec. |
7. | Urig, Pauline | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,68 | sec. |
8. | Berg, Antonia | 2006 | NI | MTV Goslar | 8,74 | sec. |
9. | Korngiebel, Julia | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 8,77 | sec. |
10. | Ostermann, Lea | 2006 | NI | MTV Seesen | 8,81 | sec. |
11. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 8,82 | sec. |
12. | Prause, Ida | 2007 | NI | MTV Goslar | 9,22 | sec. |
13. | Rösser, Fiona | 2006 | NI | MTV Seesen | 9,57 | sec. |
14. | Boos, Emma | 2006 | NI | TSV Lutter | 9,91 | sec. |
15. | Bauer, Elli-Marie | 2007 | NI | MTV Goslar | 10,04 | sec. |
800 m WK U12 | 11.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Espillco, Lea Ponce | 2006 | NI | MTV Goslar | 3:10,55 | min. |
2. | Saupe, Amalia | 2006 | NI | MTV Goslar | 3:12,16 | min. |
3. | Zanfara, Farida | 2006 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:15,84 | min. |
4. | Osthoff, Katharina | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:18,93 | min. |
5. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3:38,61 | min. |
800 m WK U12 | 11.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Urig, Pauline | 2006 | NI | MTV Goslar | 3:40,76 | min. |
2. | Prause, Ida | 2007 | NI | MTV Goslar | 3:44,44 | min. |
3. | Rösser, Fiona | 2006 | NI | MTV Seesen | 3:57,04 | min. |
4. | Bauer, Elli-Marie | 2007 | NI | MTV Goslar | 4:00,17 | min. |
800 m WK U12 | 11.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Espillco, Lea Ponce | 2006 | NI | MTV Goslar | 3:10,55 | min. |
2. | Saupe, Amalia | 2006 | NI | MTV Goslar | 3:12,16 | min. |
3. | Zanfara, Farida | 2006 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:15,84 | min. |
4. | Osthoff, Katharina | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3:18,93 | min. |
5. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3:38,61 | min. |
6. | Urig, Pauline | 2006 | NI | MTV Goslar | 3:40,76 | min. |
7. | Prause, Ida | 2007 | NI | MTV Goslar | 3:44,44 | min. |
8. | Rösser, Fiona | 2006 | NI | MTV Seesen | 3:57,04 | min. |
9. | Bauer, Elli-Marie | 2007 | NI | MTV Goslar | 4:00,17 | min. |
Hochsprung WK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 1,20 | m |
2. | Urig, Pauline | 2006 | NI | MTV Goslar | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wegener | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Urig | xo | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Zanfara, Farida | 2006 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,06 | m |
3,95 | 3,93 | 4,06 | 3,80 | 3,66 | 3,92 |
2. | Saupe, Amalia | 2006 | NI | MTV Goslar | 3,96 | m |
3,96 | 3,61 | 3,33 | 3,66 | 3,82 | 3,78 |
3. | Osthoff, Katharina | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 3,86 | m |
3,86 | 3,58 | 3,50 | 3,57 | 3,76 | 3,73 |
4. | Espillco, Lea Ponce | 2006 | NI | MTV Goslar | 3,83 | m |
3,74 | 3,61 | 3,67 | 3,65 | 3,57 | 3,83 |
5. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 3,63 | m |
3,63 | x | x | x | x | 3,27 |
6. | Korngiebel, Julia | 2006 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3,52 | m |
3,47 | 3,52 | 3,32 | 3,33 | 3,47 | 3,37 |
7. | Ostermann, Lea | 2006 | NI | MTV Seesen | 3,51 | m |
3,51 | 3,34 | x | 3,38 | 3,30 | 3,06 |
8. | Berg, Antonia | 2006 | NI | MTV Goslar | 3,42 | m |
3,42 | 3,29 | 3,31 | 3,37 | 3,30 | 3,30 |
9. | Urig, Pauline | 2006 | NI | MTV Goslar | 3,38 | m |
3,23 | 3,18 | 3,38 |
10. | Prause, Ida | 2007 | NI | MTV Goslar | 3,22 | m |
3,22 | 3,02 |
11. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 3,18 | m |
2,95 | 3,10 | 3,18 |
12. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 3,12 | m |
3,12 | 3,08 | 3,05 |
13. | Rösser, Fiona | 2006 | NI | MTV Seesen | 2,81 | m |
2,81 | 2,72 |
14. | Boos, Emma | 2006 | NI | TSV Lutter | 2,65 | m |
2,57 | 2,65 |
15. | Bauer, Elli-Marie | 2007 | NI | MTV Goslar | 2,63 | m |
2,52 | 2,33 | 2,63 |
Schlagball 80g WK U12 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Berg, Antonia | 2006 | NI | MTV Goslar | 29,00 | m |
18,50 | 25,50 | 26,00 | 24,00 | 23,50 | 29,00 |
2. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 23,00 | m |
19,00 | 23,00 | 20,50 | 19,00 | 21,50 | 22,50 |
3. | Latermann, Anika | 2006 | NI | TSV Lutter | 22,00 | m |
18,50 | 16,50 | 20,50 | 18,00 | 22,00 | 20,50 |
4. | Lüders, Florentine | 2007 | NI | SV Union Salzgitter | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 16,50 | 16,00 | 15,00 | 17,00 |
5. | Boos, Emma | 2006 | NI | TSV Lutter | 17,50 | m |
14,00 | 13,50 | 13,50 | 16,00 | 13,00 | 17,50 |
6. | Ostermann, Lea | 2006 | NI | MTV Seesen | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 10,00 | 14,50 | 14,50 | 14,00 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Aue, Mailin | 2008 | NI | MTV Seesen | 9,02 | sec. |
2. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 9,48 | sec. |
3. | Ahrens, Emma | 2008 | NI | MTV Goslar | 9,88 | sec. |
4. | Ziegner, Lana | 2009 | NI | MTV Seesen | 10,14 | sec. |
800 m WK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Aue, Mailin | 2008 | NI | MTV Seesen | 3:09,30 | min. |
2. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 3:30,56 | min. |
3. | Ahrens, Emma | 2008 | NI | MTV Goslar | 3:37,34 | min. |
Weitsprung WK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Stark, Rut | 2008 | NI | MTV Seesen | 3,44 | m |
3,14 | x | 3,44 | 3,31 | 3,29 | 3,31 |
2. | Aue, Mailin | 2008 | NI | MTV Seesen | 3,27 | m |
2,94 | 3,27 | 2,90 | 2,78 | 2,94 | 2,85 |
3. | Ahrens, Emma | 2008 | NI | MTV Goslar | 2,91 | m |
2,76 | 2,89 | 2,42 | 2,91 | 2,77 | 2,91 |
4. | Ziegner, Lana | 2009 | NI | MTV Seesen | 2,83 | m |
2,65 | 2,83 | 2,72 | 2,52 | 2,69 | 2,28 |
Schlagball 80g WK U10 | 11.06.2017 |
Finale |
1. | Ahrens, Emma | 2008 | NI | MTV Goslar | 18,50 | m |
15,50 | 17,00 | 16,50 | 18,00 | 18,50 | 18,50 |
2. | Aue, Mailin | 2008 | NI | MTV Seesen | 14,00 | m |
12,00 | x | 12,50 | 12,50 | 9,50 | 14,00 |
3. | Ziegner, Lana | 2009 | NI | MTV Seesen | 9,50 | m |
7,50 | 8,50 | 8,50 | 7,50 | 9,50 | 6,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV-Seesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karina Sosanski | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 1437 3 04 | 38723 Seesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05381-70273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 19 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 34 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 58 | 53 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel s,o, | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen |