Leichtathletik Kreis Stuttgart |
Landesoffenes Kinder- und Jugendsportfest |
am 28.05.2017 in Stuttgart - Bad Cannstatt - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
28.05.2017 / 23:04 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | TSF Welzheim I | WÜ | 44,78 | sec. |
640733 Oesterheld, Philo 2005; 48438 Mettler, David 2005 |
48436 Holz, Riccardo 2005; 641750 Kral, Leander 2007 |
StG Schönbuch-Nord I | WÜ | disq. |
47944 Mattler, Dan 2004; 47277 Benecke, Jacob 2004 |
48846 Khieosavath, Bruce 2005; 48608 Novodomsky, Luca 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 10,32 | sec. |
2. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,61 | sec. |
3. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,67 | sec. |
4. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,76 | sec. |
5. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 11,42 | sec. |
6. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,83 | sec. |
7. | 643311 | Grad, Calvin | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,36 | sec. |
800 m M13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:23,62 | min. |
2. | 47169 | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:43,48 | min. |
48665 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,09 | sec. |
Hochsprung M13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 1,45 | m |
2. | 48665 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,42 | m |
3. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,42 | m |
4. | 47169 | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,30 | m |
5. | 643311 | Grad, Calvin | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,20 | m |
6. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Masuch | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Höschele | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Börsken | - | - | xo | o | o | xxo | x- | ||||||||||||||||
5. | Grad | - | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Fiederer | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 5,11 | m |
x | 5,11 | 4,95 | 4,74 | 4,92 | 4,66 |
2. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,82 | m |
4,64 | 4,69 | 4,68 | 3,90 | 4,74 | 4,82 |
3. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 4,38 | m |
4,34 | 4,38 | 4,38 | 4,30 | 4,24 | 4,30 |
4. | 48665 | Masuch, Philip | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,11 | m |
4,05 | 4,05 | 4,04 | 3,92 | 4,07 | 4,11 |
5. | 609522 | Fiederer, Patrick | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,84 | m |
3,66 | 3,71 | 3,60 | 3,84 | 3,68 | 3,82 |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 10,59 | m |
10,17 | 10,26 | 10,59 | 9,50 | 9,18 | 9,77 |
2. | 639188 | Haußer, Sven | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,02 | m |
3,26 | 4,02 | 3,73 | 3,88 | 3,51 | 3,80 |
Ballwurf 200g M13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 49,00 | m |
44,50 | 49,00 | 47,00 | 48,50 | 45,50 | 43,50 |
2. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 43,50 | m |
43,00 | 38,00 | 41,00 | 43,50 | 41,00 | 41,00 |
3. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 41,50 | m |
41,50 | 38,50 | x | 36,00 | 37,50 | 39,50 |
4. | 47169 | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 39,00 | m |
39,00 | 39,00 | 39,00 | 36,50 | 39,00 | 39,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48846 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,88 | sec. |
2. | 48608 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 10,45 | sec. |
3. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,93 | sec. |
4. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,02 | sec. |
5. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,03 | sec. |
6. | 48436 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,04 | sec. |
7. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,05 | sec. |
8. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 11,43 | sec. |
75 m M12 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48846 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,05 | sec. | q |
2. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,00 | sec. | q |
3. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,20 | sec. | q |
4. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 11,21 | sec. | q |
5. | Morais, Jan | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 11,54 | sec. |
6. | 640733 | Oesterheld, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,74 | sec. |
75 m M12 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 48608 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 10,50 | sec. | q |
2. | 48436 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,18 | sec. | q |
3. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,21 | sec. | q |
4. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,25 | sec. | q |
5. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,11 | sec. |
6. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 12,15 | sec. |
800 m M12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 631253 | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,09 | min. |
2. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:43,14 | min. |
3. | 48438 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 2:43,50 | min. |
4. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:49,85 | min. |
5. | 613958 | Bihl, Vincenzo | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:50,26 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 10,94 | sec. |
48436 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
Hochsprung M12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48846 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,45 | m |
2. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,42 | m |
3. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,30 | m |
4. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 1,25 | m |
5. | 48436 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,20 | m |
6. | 640733 | Oesterheld, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,20 | m |
7. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,20 | m |
8. | 613958 | Bihl, Vincenzo | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,15 | m |
9. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,15 | m |
10. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 1,10 | m |
48608 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Khieosavath | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Nold | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Stauß | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Portscher | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Holz | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Oesterheld | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Weidner | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Bihl | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Frey | - | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Merita | - | o | xxx |
Weitsprung M12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48608 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,82 | m |
4,71 | 4,81 | 4,75 | 4,66 | 4,71 | 4,82 |
2. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,71 | m |
4,71 | 4,49 | 4,23 | 4,31 | 4,13 | 4,06 |
3. | 48436 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,49 | m |
4,49 | 4,26 | 4,40 | x | 4,22 | 4,39 |
4. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,40 | m |
4,29 | 4,40 | 4,34 | 4,25 | 4,27 | 4,35 |
5. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,19 | m |
4,08 | 4,19 | 4,11 | 4,17 | 4,02 | 4,01 |
6. | Morais, Jan | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 4,18 | m |
4,18 | 4,13 | 3,76 | 3,95 | 3,80 | 3,84 |
7. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,94 | m |
3,62 | 3,89 | 3,79 | 3,94 | 3,87 | 3,90 |
8. | 640733 | Oesterheld, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,81 | m |
3,73 | 3,56 | 3,81 | 3,66 | x | 3,69 |
9. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,62 | m |
3,62 | 3,52 | 3,30 |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48846 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,89 | m |
8,63 | 8,89 | 8,55 | 8,36 | 7,91 | 8,36 |
2. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | m |
8,07 | 6,52 | 7,57 | 7,73 | 7,49 | 6,97 |
3. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 6,21 | m |
6,21 | 5,85 | x | x | 5,99 | 5,23 |
Ballwurf 200g M12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48782 | Merita, Luca | 2005 | WÜ | LG Neckar-Enz | 39,50 | m |
34,50 | 38,00 | 39,50 | 39,00 | x | 37,50 |
2. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 35,50 | m |
30,50 | 30,50 | 31,50 | 29,00 | 35,50 | 30,50 |
3. | 642606 | Vogt, Lukas | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 31,00 | m |
26,00 | 31,00 | 27,50 | 28,50 | 27,50 | x |
4. | Morais, Jan | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 29,00 | m |
x | 26,00 | 29,00 | x | 24,50 | 28,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Sportvg Feuerbach I | WÜ | 30,66 | sec. |
642301 Furgber, Klemens 2006; 642271 Eschenbacher, Theo 2007 |
616992 Gräfe, Marlon 2006; 639620 Keberle, Andreas 2006 |
2. | TSB Schwäbisch Gmünd I | WÜ | 32,44 | sec. |
642922 Gutjahr, Julian 2007; 639553 Schurr, Michael 2006 |
Kleesattel, Filipp 2007; 643337 Lindhorst, Yannick 2007 |
3. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 33,10 | sec. |
614007 Krafft, Robin 2006; 614004 Kopp, Paul 2006 |
638520 Fleischer, Tom 2007; 643252 André, Malo 2007 |
4. | SV Stuttgarter Kickers II | WÜ | 33,49 | sec. |
642629 Dorka, Daniel 2009; 642003 Matheis, Benjamin 2008 |
642604 Georgi, David 2007; 642489 Oberhauser, Mika 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 7,77 | sec. |
2. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,88 | sec. |
3. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 7,92 | sec. |
4. | 638340 | Hankele, Daniel | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 8,02 | sec. |
5. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,06 | sec. |
6. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,08 | sec. |
7. | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,13 | sec. |
8. | 639553 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,35 | sec. |
50 m M11 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,01 | sec. | q |
2. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,19 | sec. | q |
3. | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,22 | sec. | q |
4. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,25 | sec. | q |
5. | 643359 | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 8,35 | sec. |
6. | 614004 | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,45 | sec. |
50 m M11 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 7,92 | sec. | q |
2. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 7,94 | sec. | q |
3. | 639553 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,20 | sec. | q |
4. | 638340 | Hankele, Daniel | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 8,23 | sec. | q |
5. | 614007 | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,45 | sec. |
6. | 643312 | Grad, Rylan | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,55 | sec. |
7. | 643355 | Hay, Lennart | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,26 | sec. |
800 m M11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:42,28 | min. |
2. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:44,86 | min. |
3. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 2:45,95 | min. |
4. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 2:47,08 | min. |
5. | 643359 | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 2:48,83 | min. |
6. | 638340 | Hankele, Daniel | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 2:57,08 | min. |
Hochsprung M11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 1,20 | m |
2. | 643312 | Grad, Rylan | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,17 | m |
3. | 638340 | Hankele, Daniel | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knapp | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Grad | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hankele | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 4,22 | m |
3,95 | 4,16 | 4,02 | 3,98 | 4,11 | 4,22 |
2. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,17 | m |
3,98 | 3,94 | 4,17 | 4,12 | 3,82 | 4,12 |
3. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 4,03 | m |
3,89 | 3,97 | 4,03 | 3,50 | 3,92 | - |
4. | 638340 | Hankele, Daniel | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 3,96 | m |
3,96 | 3,88 | 3,82 | 3,90 | 3,88 | 3,90 |
5. | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,86 | m |
3,86 | 3,77 | 3,70 | 3,75 | 3,73 | x |
6. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,83 | m |
3,70 | 3,76 | 3,78 | 3,23 | 3,83 | 3,66 |
7. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,63 | m |
3,54 | 3,53 | 3,63 | 3,48 | 3,44 | 3,59 |
8. | 643312 | Grad, Rylan | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,63 | m |
3,63 | 3,48 | 3,34 | 2,84 | 2,95 | 3,53 |
9. | 614007 | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,54 | m |
3,54 | 3,21 | x |
10. | 643359 | Reiser, Thore | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 3,21 | m |
3,21 | x | x |
11. | 614004 | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,18 | m |
3,18 | 3,03 | x |
12. | 643355 | Hay, Lennart | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,10 | m |
3,10 | 2,74 | 2,94 |
13. | 639553 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2,93 | m |
2,87 | x | 2,93 |
Schlagball 80g M11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 45,50 | m |
45,50 | 39,50 | 37,50 | x | 42,50 | 45,00 |
2. | 639762 | Badjie, Malik | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 38,00 | m |
33,00 | 36,00 | 33,00 | 30,00 | 36,00 | 38,00 |
3. | 47588 | Bunz, Jakob | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 36,50 | m |
34,50 | 36,50 | 28,00 | 33,00 | 34,50 | 29,00 |
4. | 614004 | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 34,00 | m |
33,00 | 33,00 | 30,00 | 26,50 | 33,50 | 34,00 |
5. | 639553 | Schurr, Michael | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 31,50 | m |
25,50 | 29,00 | 22,00 | 20,50 | 24,00 | 31,50 |
6. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,00 | m |
24,00 | 28,50 | 21,50 | 29,00 | 27,00 | 23,00 |
7. | 614007 | Krafft, Robin | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 28,00 | m |
20,00 | 28,00 | 27,50 | 24,00 | 26,00 | 27,50 |
8. | 643355 | Hay, Lennart | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 26,00 | m |
23,00 | 26,00 | 20,00 | 23,00 | 18,00 | 21,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 641750 | Kral, Leander | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 8,27 | sec. |
2. | 642489 | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,28 | sec. |
3. | 612027 | Stanietz, Merlin | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,53 | sec. |
4. | 636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,58 | sec. |
5. | 642921 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 8,63 | sec. |
6. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,76 | sec. |
7. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,77 | sec. |
8. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,78 | sec. |
50 m M10 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,60 | sec. | q |
2. | 612027 | Stanietz, Merlin | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,65 | sec. | q |
3. | 642922 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,71 | sec. |
4. | Pethe, Johann | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,96 | sec. |
5. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,99 | sec. |
6. | 642678 | Böhm, Julian | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 9,12 | sec. |
50 m M10 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 641750 | Kral, Leander | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 8,36 | sec. | q |
2. | 642489 | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,40 | sec. | q |
3. | 642921 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 8,44 | sec. | q |
4. | 636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,58 | sec. | q |
5. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,63 | sec. | q |
6. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,65 | sec. | q |
800 m M10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:51,51 | min. |
2. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:55,59 | min. |
3. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:58,27 | min. |
4. | 642922 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2:59,54 | min. |
5. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:06,84 | min. |
6. | 642604 | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:13,35 | min. |
7. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:14,48 | min. |
8. | 642629 | Dorka, Daniel | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:19,12 | min. |
9. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:21,86 | min. |
10. | 642921 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 3:32,33 | min. |
642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | aufg. |
642489 | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
Pethe, Johann | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | ab. |
Hochsprung M10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Pethe, Johann | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 1,08 | m |
2. | 642922 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,05 | m |
636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pethe | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gutjahr | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 641750 | Kral, Leander | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 3,65 | m |
3,49 | 3,33 | 3,42 | 3,20 | - | 3,65 |
2. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,61 | m |
3,46 | 3,41 | 3,61 | 3,58 | 2,85 | 3,41 |
3. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,58 | m |
3,35 | 3,40 | 3,38 | 3,45 | 3,47 | 3,58 |
4. | 642922 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,50 | m |
3,39 | 3,33 | 3,50 | 3,44 | 3,40 | 3,46 |
5. | 642489 | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,48 | m |
3,21 | 3,22 | 3,48 | 3,22 | 3,28 | 3,39 |
6. | 636081 | Wolf, Niklas | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3,34 | m |
2,83 | 2,98 | 3,25 | 3,29 | x | 3,34 |
7. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,26 | m |
3,16 | 3,26 | 3,03 | 2,86 | x | 3,19 |
8. | 642921 | Kleesattel, Filipp | 2007 | WÜ | SG Bettringen | 3,15 | m |
2,96 | 2,89 | 3,15 | x | 3,03 | x |
9. | 642678 | Böhm, Julian | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,10 | m |
3,10 | 2,98 | x |
10. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,10 | m |
2,87 | 2,91 | 3,10 |
11. | Pethe, Johann | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3,08 | m |
3,08 | 3,08 | 3,00 |
12. | 612027 | Stanietz, Merlin | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 3,01 | m |
2,96 | 2,96 | 3,01 |
Schlagball 80g M10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 643337 | Lindhorst, Yannick | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 36,00 | m |
28,50 | 34,00 | 35,00 | 36,00 | 35,50 | 35,00 |
2. | Pethe, Johann | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 34,00 | m |
29,50 | 30,00 | 28,00 | 34,00 | 26,00 | 31,00 |
3. | 642489 | Oberhauser, Mika | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 32,50 | m |
30,00 | 32,50 | 32,50 | 28,50 | 27,50 | 30,50 |
4. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 31,00 | m |
23,50 | x | 17,50 | 28,50 | 26,50 | 31,00 |
5. | 641750 | Kral, Leander | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 30,00 | m |
24,00 | 26,50 | 25,50 | 29,00 | 24,50 | 30,00 |
6. | 642922 | Gutjahr, Julian | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 26,50 | m |
24,50 | 22,50 | 26,50 | 26,50 | 23,00 | 26,00 |
7. | 612027 | Stanietz, Merlin | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 26,00 | m |
23,50 | 26,00 | 20,00 | 24,00 | 23,00 | 23,00 |
8. | 643252 | André, Malo | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,50 | m |
24,00 | 25,50 | 19,50 | 25,00 | 21,50 | 24,50 |
9. | 642678 | Böhm, Julian | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 21,50 | m |
21,50 | 21,50 | 17,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 41,24 | sec. |
48469 Binder, Julia 2005; 47308 Schaber, Seraphina 2004 |
47276 Göcke, Leticia 2004; 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 |
2. | TSV Schmiden I | WÜ | 42,91 | sec. |
636984 Heeger, Laura 2005; 640941 Calamita, Ilaria 2004 |
640943 Fischer, Carlotta 2004; 643096 Noe, Leni 2004 |
3. | SV Stuttgarter Kickers II | WÜ | 43,03 | sec. |
637565 Mirazie, Minu 2004; 614014 Pizzinato, Emelie 2004 |
641992 Ebinger, Lou-Ann 2004; 641991 André, Noa 2004 |
4. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 45,54 | sec. |
642969 Zink, Hannah 2005; 641990 Fachat, Anna 2005 |
639657 Matheis, Linea 2005; 642002 Walther, Luna 2005 |
TSF Welzheim I | WÜ | disq. |
48437 Würsching, Johanna 2005; Wahl, Amelie 2004 |
611056 Sauer, Loreen 2005; 611058 Trittler, Erja 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,01 | sec. |
2. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,19 | sec. |
3. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,31 | sec. |
4. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,53 | sec. |
5. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,55 | sec. |
6. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,56 | sec. |
7. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,62 | sec. |
8. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 10,85 | sec. |
75 m W13 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,71 | sec. | q |
2. | 47008 | Stanietz, Kira | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,98 | sec. |
3. | 639712 | Allotey, Josephine | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,01 | sec. |
4. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,04 | sec. |
5. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,09 | sec. |
6. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 11,75 | sec. |
75 m W13 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,42 | sec. | q |
2. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,74 | sec. | q |
3. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,88 | sec. | q |
4. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,96 | sec. |
5. | 643096 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 11,55 | sec. |
6. | 640717 | Altintas, Emily | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 11,65 | sec. |
75 m W13 | 28.05.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,17 | sec. | q |
2. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,75 | sec. | q |
3. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 10,90 | sec. | q |
4. | 640941 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 10,97 | sec. |
5. | 641992 | Ebinger, Lou-Ann | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,12 | sec. |
6. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 11,78 | sec. |
75 m W13 | 28.05.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,38 | sec. | q |
2. | Wahl, Amelie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 11,32 | sec. |
3. | 611058 | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 11,42 | sec. |
4. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 11,44 | sec. |
5. | 616556 | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 11,72 | sec. |
6. | 614947 | Pannone, Alexa | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,82 | sec. |
7. | 48173 | Groth, Lena | 2004 | WÜ | LG Filder | 11,91 | sec. |
800 m W13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 2:24,00 | min. |
2. | 47925 | Fischer, Emma | 2005 | WÜ | TSG Esslingen | 2:37,17 | min. |
3. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:38,27 | min. |
4. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:38,28 | min. |
5. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:40,56 | min. |
6. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 2:40,89 | min. |
7. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:41,22 | min. |
8. | 616556 | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 2:45,38 | min. |
9. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:46,81 | min. |
607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 28.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,95 | sec. |
2. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 10,47 | sec. |
3. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 10,83 | sec. |
4. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,42 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 28.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,89 | sec. |
2. | 48473 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,03 | sec. |
3. | 616556 | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 12,57 | sec. |
4. | Wahl, Amelie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 13,86 | sec. |
640941 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 28.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,95 | sec. |
2. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 10,47 | sec. |
3. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 10,83 | sec. |
4. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,89 | sec. |
5. | 48473 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,03 | sec. |
6. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,42 | sec. |
7. | 616556 | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 12,57 | sec. |
8. | Wahl, Amelie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 13,86 | sec. |
640941 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
Hochsprung W13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,39 | m |
2. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,36 | m |
3. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 1,30 | m |
4. | 640941 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,25 | m |
5. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,25 | m |
6. | 643096 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 1,25 | m |
7. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,20 | m |
8. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 1,20 | m |
9. | 640992 | Mc Alpin, Deborah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,15 | m |
10. | Wahl, Amelie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 1,15 | m |
11. | 611058 | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ibraimi | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Ranzinger | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Eitel | - | - | - | - | - | o | xo | - | |||||||||||||||
4. | Calamita | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Weimer | - | - | - | - | xo | o | x | xx | |||||||||||||||
6. | Noe | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Feuerbacher | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Knauer | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Mc Alpin | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Wahl | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Trittler | o | xxx |
Weitsprung W13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,88 | m |
4,87 | 4,88 | 4,80 | 4,75 | 4,88 | 4,87 |
2. | 47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,68 | m |
4,64 | 4,50 | 4,68 |
3. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,63 | m |
x | 4,52 | 4,43 | 4,50 | x | 4,63 |
4. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,55 | m |
4,41 | 4,40 | 4,47 | 4,55 | 4,47 | 4,42 |
5. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,48 | m |
4,15 | 4,48 | 4,12 | 4,08 | 4,25 | - |
6. | 47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,47 | m |
4,36 | 4,20 | 4,22 | x | 4,43 | 4,47 |
7. | 48473 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,45 | m |
4,45 | 4,45 | 4,33 | 4,36 | 4,40 | - |
8. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,42 | m |
4,33 | 4,08 | 3,96 | 3,94 | 4,42 | 4,06 |
9. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 4,18 | m |
4,18 | 4,08 | 4,12 |
10. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,18 | m |
4,18 | 4,05 | 4,09 |
11. | 640941 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,14 | m |
4,14 | 3,92 | 3,94 |
12. | 641991 | André, Noa | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,13 | m |
x | 4,13 | 3,98 |
13. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,05 | m |
4,05 | 3,97 | 3,67 |
14. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 4,02 | m |
4,02 | 4,00 | 4,00 |
15. | 641992 | Ebinger, Lou-Ann | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,00 | m |
4,00 | 3,86 | 3,84 |
16. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,97 | m |
x | 3,97 | x |
17. | 611058 | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 3,93 | m |
3,93 | 3,90 | 3,66 |
18. | 643096 | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,88 | m |
3,88 | 3,86 | 3,62 |
19. | 616556 | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,88 | m |
3,78 | 3,84 | 3,88 |
20. | Wahl, Amelie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 3,88 | m |
3,88 | 3,72 | 3,70 |
21. | 639712 | Allotey, Josephine | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,81 | m |
3,81 | x | 3,75 |
22. | 48173 | Groth, Lena | 2004 | WÜ | LG Filder | 3,80 | m |
3,80 | 3,18 | 3,54 |
23. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,74 | m |
3,74 | 3,67 | x |
24. | 640717 | Altintas, Emily | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,72 | m |
3,72 | 3,52 | x |
25. | 640992 | Mc Alpin, Deborah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,53 | m |
3,53 | 3,42 | 3,53 |
26. | 47008 | Stanietz, Kira | 2004 | WÜ | LG Filder | 3,26 | m |
3,26 | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 8,78 | m |
7,67 | 7,78 | 7,73 | 8,78 | 8,38 | 8,17 |
2. | 47008 | Stanietz, Kira | 2004 | WÜ | LG Filder | 8,73 | m |
8,12 | 8,07 | 7,98 | 8,21 | 8,55 | 8,73 |
3. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 7,78 | m |
7,75 | 6,99 | 7,46 | 7,78 | 7,37 | 7,33 |
4. | 47672 | Ziegler, Emmili | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,42 | m |
6,68 | 7,18 | 6,71 | 6,70 | 7,42 | 7,29 |
5. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 5,76 | m |
5,75 | 4,98 | 5,62 | 5,04 | 5,76 | 4,67 |
6. | 609579 | Stroda, Aileen | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,74 | m |
4,82 | 5,38 | 5,74 | 5,27 | 5,65 | 5,41 |
Ballwurf 200g W13 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 42,50 | m |
33,50 | 37,50 | 41,00 | 42,50 | 41,00 | 39,50 |
2. | 47590 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 37,00 | m |
34,50 | 33,00 | 32,50 | 36,00 | 35,00 | 37,00 |
3. | 48473 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 37,00 | m |
31,50 | 33,50 | 33,50 | 34,50 | 37,00 | 29,00 |
4. | 607055 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 34,50 | m |
24,50 | 13,00 | 29,50 | 32,00 | 34,50 | 33,00 |
5. | 640941 | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 30,00 | m |
26,00 | 23,50 | 30,00 | 17,50 | 25,50 | 25,50 |
6. | 47672 | Ziegler, Emmili | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 26,00 | m |
20,50 | 26,00 | 24,00 | 21,00 | 23,50 | 26,00 |
7. | 640992 | Mc Alpin, Deborah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 24,00 | m |
23,00 | 24,00 | 22,00 | 18,00 | 24,00 | 22,00 |
8. | 616556 | Zehle, Greta | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 24,00 | m |
22,00 | 23,00 | 23,00 | 22,50 | 24,00 | 21,00 |
640717 | Altintas, Emily | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
47834 | Weimer, Lisa | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,68 | sec. |
2. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,76 | sec. |
3. | Rosner, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 11,19 | sec. |
4. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,34 | sec. |
5. | 636984 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,35 | sec. |
6. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,44 | sec. |
7. | 617603 | Blessing, Annika | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,78 | sec. |
48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
75 m W12 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 617603 | Blessing, Annika | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,56 | sec. | q |
2. | 642969 | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,62 | sec. |
3. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,64 | sec. |
4. | Schmid, Christine | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 11,66 | sec. |
5. | 643273 | Lenk, Belinda | 2005 | WÜ | LG Filder | 12,66 | sec. |
6. | Springer, Kim | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 13,47 | sec. |
75 m W12 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,80 | sec. | q |
2. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,32 | sec. | q |
3. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,40 | sec. | q |
4. | 636984 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,49 | sec. | q |
5. | Carius, Luisa | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 12,29 | sec. |
642996 | Papanikou, Vasiliki | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
75 m W12 | 28.05.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,86 | sec. | q |
2. | Rosner, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 11,15 | sec. | q |
3. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,26 | sec. | q |
4. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,62 | sec. |
5. | Springer, Luca | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 12,12 | sec. |
6. | 643357 | Hertneck, Sophia | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,23 | sec. |
7. | 643356 | Hertneck, Maya | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,25 | sec. |
800 m W12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Svenja | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2:52,31 | min. |
2. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:57,08 | min. |
3. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:04,01 | min. |
4. | 642970 | van Riesen, Luisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,54 | min. |
643273 | Lenk, Belinda | 2005 | WÜ | LG Filder | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 636984 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,55 | sec. |
2. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,68 | sec. |
3. | Schneider, Svenja | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,87 | sec. |
4. | Springer, Luca | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 13,80 | sec. |
5. | 611056 | Sauer, Loreen | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 15,15 | sec. |
Hochsprung W12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,36 | m |
2. | 48472 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,36 | m |
3. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,25 | m |
4. | 617603 | Blessing, Annika | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,25 | m |
5. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,20 | m |
5. | Springer, Kim | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,20 | m |
7. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,20 | m |
8. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 1,15 | m |
9. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,15 | m |
10. | 611056 | Sauer, Loreen | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,15 | m |
11. | Springer, Luca | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,10 | m |
12. | 642996 | Papanikou, Vasiliki | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Würsching | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Kroll | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Heinemann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Blessing | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Matheis | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Springer | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Walther | - | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Ludwig | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Rimenidou | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Sauer | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Springer | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Papanikou | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,39 | m |
4,32 | 4,24 | 4,16 | 4,19 | x | 4,39 |
2. | 636984 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,22 | m |
4,16 | 4,03 | 3,91 | 3,94 | 4,22 | 4,14 |
3. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,21 | m |
4,09 | 4,19 | 4,18 | 4,18 | 4,21 | 4,19 |
4. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,16 | m |
4,16 | x | 3,96 | 3,83 | 3,97 | 4,16 |
5. | 48472 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,05 | m |
4,05 | 3,79 | 4,00 | 3,81 | 3,70 | 3,84 |
6. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,96 | m |
3,96 | 3,88 | 3,85 | 3,88 | 3,94 | x |
7. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,90 | m |
3,87 | 3,79 | 3,77 | 3,59 | 3,75 | 3,90 |
8. | Rosner, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3,88 | m |
3,74 | 3,88 | 3,61 | 3,56 | 3,73 | 3,84 |
9. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,87 | m |
3,87 | 3,76 | 3,57 |
10. | 642969 | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,87 | m |
3,87 | 3,63 | x |
11. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,71 | m |
3,71 | 3,57 | 3,55 |
12. | 643273 | Lenk, Belinda | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,63 | m |
3,57 | 3,63 | 3,53 |
13. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,35 |
14. | 611056 | Sauer, Loreen | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,54 | m |
3,54 | 3,48 | 3,50 |
15. | 643357 | Hertneck, Sophia | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,48 | m |
x | 3,42 | 3,48 |
16. | Carius, Luisa | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3,45 | m |
2,85 | x | 3,45 |
17. | Schmid, Christine | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3,28 | m |
3,03 | 3,28 | x |
18. | Springer, Kim | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 3,17 | m |
3,04 | 3,06 | 3,17 |
19. | 643356 | Hertneck, Maya | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,15 | m |
3,15 | 3,14 | 3,03 |
Kugelstoß W12 3 kg | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 6,28 | m |
5,74 | 6,23 | 6,28 | 5,69 | 5,98 | 6,11 |
Ballwurf 200g W12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 642996 | Papanikou, Vasiliki | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 33,00 | m |
31,50 | 33,00 | 31,00 | x | 32,50 | 30,00 |
2. | 48472 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 27,00 | m |
22,50 | 24,00 | 25,50 | 23,00 | 24,00 | 27,00 |
3. | Springer, Luca | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 26,50 | m |
23,50 | 22,00 | 26,50 | 25,00 | 25,00 | 25,00 |
4. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 26,00 | m |
21,50 | 26,00 | 25,00 | 23,00 | 22,50 | 23,50 |
5. | 642969 | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,50 | m |
19,50 | 25,50 | 21,50 | 24,00 | 25,50 | 22,00 |
6. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,00 | m |
23,50 | 20,50 | 24,00 | 25,00 | 24,50 | 20,00 |
7. | 617603 | Blessing, Annika | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,50 | m |
24,50 | 23,50 | 21,00 |
8. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,00 | m |
19,50 | 23,00 | 16,00 | 22,00 | 20,00 | 21,00 |
9. | 643273 | Lenk, Belinda | 2005 | WÜ | LG Filder | 22,50 | m |
22,50 | 18,50 | 16,00 |
10. | Schneider, Svenja | 2005 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 22,00 | m |
21,00 | 22,00 | 19,00 |
11. | Springer, Kim | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 18,00 |
12. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 15,00 |
636984 | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | TSB Schwäbisch Gmünd I | WÜ | 32,79 | sec. |
642919 Mangold, Lisa 2007; 641545 Merz, Ronja 2006 |
642925 Franz, Luisa 2006; 642923 Franz, Leni 2007 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 26712 | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,72 | sec. |
2. | 639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,80 | sec. |
3. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,86 | sec. |
4. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,12 | sec. |
5. | Rösner, Liv | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 8,19 | sec. |
6. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,19 | sec. |
7. | 642905 | Schnauffer, Sophie | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,27 | sec. |
8. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 8,36 | sec. |
50 m W11 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,81 | sec. | q |
2. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,21 | sec. | q |
3. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 8,40 | sec. | q |
4. | 640749 | Hübner, Samantha | 2006 | WÜ | TV Plieningen | 8,53 | sec. |
5. | 641545 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,70 | sec. |
6. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,92 | sec. |
50 m W11 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 26712 | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 7,71 | sec. | q |
2. | 639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,83 | sec. | q |
3. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,06 | sec. | q |
4. | Rösner, Liv | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 8,18 | sec. | q |
5. | 642905 | Schnauffer, Sophie | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,26 | sec. | q |
6. | Matschke, Sophia | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,80 | sec. |
7. | 642578 | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,86 | sec. |
800 m W11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 26727 | Hindelang, Käthe | 2006 | BA | TV Villingen | 2:48,04 | min. |
2. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:41,75 | min. |
Hochsprung W11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 26712 | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 1,25 | m |
2. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 1,22 | m |
3. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 1,22 | m |
4. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,16 | m |
5. | 642578 | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,05 | m |
6. | 640749 | Hübner, Samantha | 2006 | WÜ | TV Plieningen | 1,05 | m |
7. | Matschke, Sophia | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Filsinger | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Melzer | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Reiser | - | o | o | o | xo | xxo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Franz | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Hammami | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Hübner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Matschke | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,43 | m |
3,98 | 4,15 | 4,26 | 4,35 | 4,43 | 4,30 |
2. | 639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,07 | m |
4,07 | 3,93 | 3,78 | 3,91 | 3,91 | 3,96 |
3. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 3,96 | m |
3,76 | 3,81 | 3,75 | 3,96 | 3,83 | 3,58 |
4. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 3,88 | m |
3,85 | 3,61 | 3,71 | 3,67 | 3,88 | 3,74 |
5. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,80 | m |
3,44 | 3,00 | 3,60 | 3,68 | 3,80 | 3,68 |
6. | Rösner, Liv | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 3,66 | m |
3,66 | x | 3,48 | 3,30 | x | 3,55 |
7. | 642905 | Schnauffer, Sophie | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,64 | m |
3,64 | 3,44 | 3,43 | 3,14 | x | x |
8. | 642578 | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,51 | m |
3,51 | 3,30 | 3,26 | 3,37 | 3,25 | 3,36 |
9. | 639595 | Reiser, Rosa | 2006 | WÜ | TG Nürtingen | 3,48 | m |
3,48 | 3,34 | 3,48 |
10. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,42 | m |
3,42 | 3,30 | 3,20 |
11. | 641545 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,30 | m |
3,26 | 3,30 | 3,07 |
12. | 640749 | Hübner, Samantha | 2006 | WÜ | TV Plieningen | 3,21 | m |
2,95 | 3,21 | 3,04 |
13. | Matschke, Sophia | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,03 | m |
3,03 | 3,00 | 2,95 |
Schlagball 80g W11 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 612000 | Melzer, Hannah | 2006 | WÜ | TSV Wendlingen | 47,00 | m |
40,00 | 39,50 | 39,50 | 47,00 | 41,00 | 45,50 |
2. | 26712 | Filsinger, Amy | 2006 | BA | TV Viktoria 1894 Dielheim | 39,00 | m |
33,50 | 34,00 | 31,50 | 31,00 | 33,00 | 39,00 |
3. | 639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 31,50 | m |
31,50 | 23,00 | 29,00 | 30,50 | 22,50 | 20,50 |
4. | 640749 | Hübner, Samantha | 2006 | WÜ | TV Plieningen | 30,50 | m |
25,50 | 26,00 | 27,50 | 30,50 | 25,50 | 25,50 |
5. | Rösner, Liv | 2006 | WÜ | LG Kappelberg | 28,50 | m |
24,50 | 28,50 | 19,50 | 24,00 | 24,00 | 21,50 |
6. | 641545 | Merz, Ronja | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 25,50 | m |
25,50 | 23,50 | 24,50 | 12,50 | 23,00 | 22,50 |
7. | 609653 | Schwarz, Alia | 2006 | WÜ | TSV Denkendorf | 25,50 | m |
17,50 | 24,50 | 23,50 | 25,50 | 22,00 | 19,00 |
8. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 24,50 | m |
23,00 | 21,50 | 22,50 | 23,00 | 23,00 | 24,50 |
9. | 642905 | Schnauffer, Sophie | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,00 | m |
21,50 | 23,00 | 21,50 |
10. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,00 | m |
19,50 | 15,50 | 22,00 |
11. | Matschke, Sophia | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 18,50 | m |
17,50 | 16,00 | 18,50 |
12. | 642578 | Hammami, Meriam | 2006 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 14,00 |
13. | 642925 | Franz, Luisa | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 10,50 | m |
x | 10,50 | 6,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 8,07 | sec. |
2. | 639037 | Holic, Melisa | 2007 | WÜ | TSV Eltingen | 8,18 | sec. |
3. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,33 | sec. |
4. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,35 | sec. |
5. | 638613 | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,38 | sec. |
6. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,42 | sec. |
7. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 8,44 | sec. |
8. | Schreiber, Tabea | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,50 | sec. |
50 m W10 | 28.05.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 639037 | Holic, Melisa | 2007 | WÜ | TSV Eltingen | 8,12 | sec. | q |
2. | 641759 | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 8,41 | sec. |
3. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,43 | sec. |
4. | 642919 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,48 | sec. |
5. | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 9,00 | sec. |
6. | Saphira, Oesterheld | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 9,08 | sec. |
7. | Matschke, Elena | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,11 | sec. |
8. | 643278 | Rösch, Mia | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,38 | sec. |
50 m W10 | 28.05.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 8,08 | sec. | q |
2. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,23 | sec. | q |
3. | 638613 | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,32 | sec. | q |
4. | 641586 | Okbe, Delina | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 8,76 | sec. |
4. | 642483 | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,76 | sec. |
6. | 642016 | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,08 | sec. |
7. | 643151 | Kautnik, Pauline | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,18 | sec. |
8. | 642484 | Bethge, Rosa | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,60 | sec. |
50 m W10 | 28.05.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,34 | sec. | q |
2. | Schreiber, Tabea | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,38 | sec. | q |
3. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,39 | sec. | q |
4. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 8,40 | sec. | q |
5. | 638944 | Schlotz, Harriet | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,56 | sec. |
6. | 641957 | Hutzler, Lea | 2007 | WÜ | TSV Berkheim | 9,02 | sec. |
7. | Herrmann, Emely | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 9,14 | sec. |
8. | Tsikogia, Sofia | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,46 | sec. |
800 m W10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,53 | min. |
2. | 641890 | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,17 | min. |
3. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 2:52,53 | min. |
4. | 637385 | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:57,29 | min. |
5. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:58,13 | min. |
6. | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,25 | min. |
7. | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:07,19 | min. |
8. | Klaus, Sophie | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:09,77 | min. |
9. | 612208 | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:13,51 | min. |
10. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:15,05 | min. |
11. | 643151 | Kautnik, Pauline | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:22,19 | min. |
12. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:29,49 | min. |
Schreiber, Tabea | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | ab. |
Hochsprung W10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,16 | m |
2. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,16 | m |
3. | 638944 | Schlotz, Harriet | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,05 | m |
3. | Schreiber, Tabea | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 1,05 | m |
5. | 642919 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,05 | m |
641759 | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
639037 | Holic, Melisa | 2007 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Choquet | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Franz | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schlotz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Schreiber | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Mangold | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,80 | m |
3,75 | x | 3,69 | 3,64 | 3,47 | 3,80 |
2. | 639037 | Holic, Melisa | 2007 | WÜ | TSV Eltingen | 3,71 | m |
3,48 | x | 3,24 | x | 3,67 | 3,71 |
3. | 641586 | Okbe, Delina | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 3,57 | m |
3,51 | 3,37 | x | 3,42 | 3,57 | 3,44 |
4. | 642919 | Mangold, Lisa | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,55 | m |
3,52 | 3,42 | 3,55 | 3,55 | x | 3,48 |
5. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 3,54 | m |
3,51 | 2,96 | 3,10 | 3,54 | 3,11 | 3,52 |
6. | Schreiber, Tabea | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3,54 | m |
3,39 | 3,45 | 3,43 | 3,46 | 3,54 | 3,52 |
7. | 638944 | Schlotz, Harriet | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,48 | m |
3,37 | 3,47 | 3,48 | 3,44 | 3,34 | 3,31 |
8. | 641759 | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 3,45 | m |
3,44 | 3,45 | 3,26 | 2,81 | 3,13 | 3,26 |
9. | 642923 | Franz, Leni | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,44 | m |
3,44 | 3,30 | 3,36 |
10. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,39 | m |
3,37 | 3,31 | 3,39 |
11. | 638613 | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,35 | m |
3,26 | 3,35 | 3,26 |
12. | 642483 | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,29 | m |
3,09 | 3,20 | 3,29 |
13. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,28 | m |
3,28 | 3,28 | 3,25 |
14. | Saphira, Oesterheld | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 3,26 | m |
x | x | 3,26 |
15. | 642016 | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,23 | m |
3,14 | 2,91 | 3,23 |
16. | 642484 | Bethge, Rosa | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,17 | m |
2,77 | 2,89 | 3,17 |
17. | 641957 | Hutzler, Lea | 2007 | WÜ | TSV Berkheim | 3,05 | m |
2,90 | 3,03 | 3,05 |
18. | Herrmann, Emely | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,04 | m |
3,04 | 2,73 | 2,95 |
19. | 643151 | Kautnik, Pauline | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,02 | m |
3,00 | 3,02 | 2,88 |
20. | Matschke, Elena | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,90 | m |
2,78 | 2,69 | 2,90 |
21. | 643278 | Rösch, Mia | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2,58 | m |
x | 2,58 | 2,47 |
22. | Tsikogia, Sofia | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,25 | m |
2,25 | 2,24 | 2,19 |
Schlagball 80g W10 | 28.05.2017 |
Finale |
1. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 31,00 | m |
31,00 | - | 29,50 | - | - | - |
2. | 641957 | Hutzler, Lea | 2007 | WÜ | TSV Berkheim | 28,50 | m |
28,50 | 27,00 | 28,00 | 27,00 | 28,50 | 27,00 |
3. | 642016 | Nowag, Maria | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 28,50 | m |
28,50 | 26,50 | 28,50 | 25,00 | 26,00 | 26,50 |
4. | 639037 | Holic, Melisa | 2007 | WÜ | TSV Eltingen | 28,00 | m |
18,50 | 24,50 | 28,00 | 17,00 | 26,50 | 26,50 |
5. | 641586 | Okbe, Delina | 2007 | WÜ | TSV Denkendorf | 23,50 | m |
20,50 | 19,00 | 22,50 | 20,00 | 23,50 | 21,50 |
6. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 23,00 | m |
23,00 | 18,50 | 16,50 | 21,00 | 18,00 | 17,00 |
7. | 638613 | Weidner, Marlene | 2008 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 21,00 | m |
16,00 | 8,50 | 21,00 | 15,50 | 18,00 | 20,00 |
8. | 641759 | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 21,00 | m |
21,00 | 17,00 | 17,50 | 17,00 | 18,00 | 17,50 |
9. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 20,50 | m |
20,50 | 19,00 | 19,00 |
10. | Saphira, Oesterheld | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 20,50 | m |
20,50 | 16,50 | 16,50 |
11. | 638390 | Klauser, Greta | 2007 | WÜ | SV Vaihingen | 18,00 | m |
8,50 | 18,00 | 14,50 |
12. | 643151 | Kautnik, Pauline | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 18,00 | m |
18,00 | 13,00 | 13,00 |
13. | 638944 | Schlotz, Harriet | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 18,00 | m |
18,00 | - | - |
14. | 643278 | Rösch, Mia | 2007 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 16,00 | m |
15,50 | 15,50 | 16,00 |
15. | 642483 | Braun, Paulina | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,50 | m |
14,50 | 13,50 | 13,50 |
16. | 642484 | Bethge, Rosa | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,50 | m |
14,50 | 12,50 | 13,00 |
17. | Herrmann, Emely | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,00 | m |
13,00 | 11,50 | 10,50 |
18. | Matschke, Elena | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,50 | m |
12,50 | 10,50 | 11,00 |
19. | Tsikogia, Sofia | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,50 | m |
11,50 | 11,50 | 10,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 34 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 27 | 25 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 62 | 62 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 46 | 44 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 65 | 62 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 110 | 108 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 175 | 170 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |