LA_Kreis Heidenheim |
Kreismeisterschaften |
am 12./13.05.2017 in Hürben - Sportanlage TV Hürben |
Ergebnisliste |
13.05.2017 / 19:38 |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 12,10 | sec. |
2. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 12,68 | sec. |
3. | 34627 | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 13,58 | sec. |
800 m Männer | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 48153 | Illenberger, Simon | 1987 | WÜ | LG Brenztal | 2:30,82 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 17,08 | sec. |
2. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 17,94 | sec. |
3. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 17,98 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 12.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 49,00 | sec. |
41659 Gräß, Daniel 1999; 32953 Eberhardt, Marcus 1990 |
40229 Bass, Sascha 1998; 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 |
Hochsprung Männer | 13.05.2017 |
Finale |
32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Eberhardt | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 6,14 | m |
x | 5,47 | 5,85 | 5,90 | 5,97 | 6,14 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
2. | 35880 | Klusik, Manuel | 1995 | WÜ | LG Staufen | 6,00 | m |
5,94 | 6,00 | x | x | 5,76 | - | ||
-0,1 | +0,1 | -0,1 |
3. | 34627 | Linder, Stefan | 1978 | WÜ | LG Brenztal | 5,32 | m |
5,14 | 5,32 | x | 5,30 | 5,09 | x | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 38669 | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 10,77 | m |
10,27 | - | 9,65 | 10,67 | 10,57 | 10,77 |
2. | 34624 | Wolf, Jonas | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 10,71 | m |
10,35 | 10,71 | 10,71 | 10,43 | - | - |
3. | 32953 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 10,03 | m |
9,27 | 9,64 | - | 9,61 | 10,03 | 9,83 |
4. | 47717 | Günther, Achim | 1977 | WÜ | LG Brenztal | 9,33 | m |
9,12 | 9,33 | - | 9,15 | 8,89 | - |
Speerwurf Männer 800 g | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 38669 | Heidler, Martin | 1991 | WÜ | LG Brenztal | 43,40 | m |
39,76 | 42,18 | 43,40 | 40,84 | 42,68 | 37,44 |
2. | 19035 | Schätzle, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | 39,00 | m |
36,04 | 37,75 | 38,75 | 38,31 | 36,73 | 39,00 |
3. | 19039 | Schlumpberger, Sebastian | 1985 | WÜ | LG Brenztal | 31,56 | m |
31,56 | - | 29,73 | 30,81 | - | 31,04 |
Außer Wertung |
16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 44,11 | m |
44,04 | 44,03 | - | 44,11 | 42,94 | 43,75 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 41659 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11,88 | sec. |
200 m MJ U20 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 40229 | Bass, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 25,82 | sec. |
400 m MJ U20 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 40229 | Bass, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 57,08 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 41659 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 1,66 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräß | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 41659 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11,00 | m |
11,00 | x | 10,21 | 10,20 | - | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 41659 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 51,21 | m |
51,21 | 42,88 | 43,87 | - | 42,22 | - |
2. | 40229 | Bass, Sascha | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 40,69 | m |
40,57 | 40,41 | 39,53 | 34,72 | 39,62 | 40,69 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43042 | Schmuck, Mike | 2000 | WÜ | LG Staufen | 11,86 | sec. |
2. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 12,28 | sec. |
3. | 43039 | Meynen, Alexander | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 12,92 | sec. |
4. | 43040 | Eberhardt, Tobias | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,14 | sec. |
200 m MJ U18 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43042 | Schmuck, Mike | 2000 | WÜ | LG Staufen | 23,70 | sec. |
2. | 46355 | Zimmermann, Tim | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 24,22 | sec. |
3. | 43039 | Meynen, Alexander | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 25,82 | sec. |
800 m MJ U18 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43040 | Eberhardt, Tobias | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:41,12 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,7 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 16,16 | sec. |
2. | 46355 | Zimmermann, Tim | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 18,06 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 1,69 | m |
2. | 41265 | Stang, Lukas | 2000 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,51 | m |
3. | 43039 | Meynen, Alexander | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 1,51 | m |
4. | 41956 | Hof, Niklas | 2000 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,35 | m |
5. | Reepschläger, Sven | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m |
6. | 46355 | Zimmermann, Tim | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilhelmstätte | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Stang | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Meynen | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hof | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Reepschläger | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Zimmermann | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43042 | Schmuck, Mike | 2000 | WÜ | LG Staufen | 5,85 | m |
5,83 | 5,83 | 5,85 | 5,83 | x | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
2. | 43040 | Eberhardt, Tobias | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,82 | m |
4,82 | 4,46 | 4,58 | 4,42 | 4,29 | x | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,1 | -0,2 |
3. | Strauß, Oliver | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,76 | m |
x | 4,67 | 4,68 | x | 4,76 | 4,60 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,3 | +0,0 |
4. | 41265 | Stang, Lukas | 2000 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,52 | m |
4,52 | - | - | - | - | - | ||
+0,3 |
5. | Reepschläger, Sven | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,19 | m |
x | 4,10 | 4,19 | 3,58 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 |
46355 | Zimmermann, Tim | 2001 | WÜ | LG Brenztal | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 11,26 | m |
11,16 | 10,85 | 11,26 | 11,16 | - | - |
2. | 41265 | Stang, Lukas | 2000 | WÜ | TSG Schnaitheim | 10,16 | m |
9,92 | 10,16 | 9,80 | 9,54 | 9,51 | 9,95 |
3. | Strauß, Oliver | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 9,54 | m |
8,52 | 9,54 | 8,59 | 8,20 | 7,67 | 9,06 |
4. | 43039 | Meynen, Alexander | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 8,45 | m |
8,08 | 8,03 | 8,15 | 8,31 | 7,98 | 8,45 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 45382 | Wilhelmstätter, Jonas | 2001 | WÜ | LG Staufen | 38,85 | m |
37,04 | 34,62 | 36,91 | 35,64 | - | 38,85 |
2. | 46355 | Zimmermann, Tim | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 35,02 | m |
35,02 | 32,49 | 32,44 | 33,23 | 30,70 | - |
3. | 41265 | Stang, Lukas | 2000 | WÜ | TSG Schnaitheim | 32,28 | m |
30,73 | 31,30 | 29,33 | 31,22 | 29,68 | 32,28 |
4. | 43039 | Meynen, Alexander | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 25,20 | m |
23,50 | - | 22,46 | 25,20 | 17,68 | 22,80 |
5. | Reepschläger, Sven | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 18,72 | m |
15,82 | 18,03 | 18,59 | 18,72 | 16,56 | - |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 50,42 | sec. |
46090 Haas, Reto 2002; 46520 Niederberger, Lukas 2002 |
46554 Siyangnok, Poramet 2002; 46093 Stegmaier, Jan 2002 |
2. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 57,70 | sec. |
46934 Hermann, Janik 2003; 47063 Reiher, Max 2004 |
43693 Hofele, Christian 2003; 43697 Schiele, Ben 2003 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,1 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46520 | Niederberger, Lukas | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 13,04 | sec. |
2. | Engelke, Daniel | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 14,22 | sec. |
Außer Wertung |
Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 12,34 | sec. |
300 m M15 | 13.05.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 42,38 | sec. |
800 m M15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:16,56 | min. |
2. | 46090 | Haas, Reto | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:24,94 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,5 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | Engelke, Daniel | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 16,96 | sec. |
Hochsprung M15 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,66 | m |
2. | 46554 | Siyangnok, Poramet | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,53 | m |
3. | 46090 | Haas, Reto | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,50 | m |
4. | Engelke, Daniel | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,41 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 166 | 168 | 170 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kolb | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | - | - | o | - | xxx | ||||||
2. | Siyangnok | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Haas | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Engelke | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46554 | Siyangnok, Poramet | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 4,99 | m |
4,94 | 4,89 | 4,93 | 4,99 | 4,78 | 4,93 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | 46520 | Niederberger, Lukas | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 4,93 | m |
4,93 | 4,73 | 4,93 | 4,86 | 4,69 | 4,88 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
3. | Engelke, Daniel | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 4,20 | m |
3,22 | 3,34 | 3,86 | 3,93 | 4,10 | 4,20 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46093 | Stegmaier, Jan | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 12,09 | m |
10,49 | 10,28 | 11,80 | 12,09 | 10,72 | 10,61 |
2. | 46554 | Siyangnok, Poramet | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 10,85 | m |
10,51 | 10,10 | 10,71 | 10,85 | - | - |
3. | 46520 | Niederberger, Lukas | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 9,08 | m |
8,67 | 6,49 | 8,96 | 9,00 | 9,08 | 8,55 |
4. | 46647 | Häußler, Tobias | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 8,78 | m |
8,11 | 8,33 | 8,40 | 8,78 | x | 8,35 |
Speerwurf M15 600 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 46554 | Siyangnok, Poramet | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 37,49 | m |
34,75 | 37,49 | 36,33 | 36,69 | 34,11 | 35,48 |
2. | 46093 | Stegmaier, Jan | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 29,71 | m |
25,24 | 29,71 | 24,21 | - | - | - |
3. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 25,41 | m |
25,41 | 22,12 | 23,68 | 23,16 | - | - |
4. | 46647 | Häußler, Tobias | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 24,92 | m |
19,74 | 19,33 | 24,92 | - | - | - |
5. | Tafferner, Stephen | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 24,28 | m |
20,56 | 24,28 | 22,65 | 20,51 | 22,17 | 22,63 |
6. | Engelke, Daniel | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 20,11 | m |
16,89 | 19,21 | 20,11 | - | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,1 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46853 | Zimmermann, Philipp | 2003 | WÜ | LG Staufen | 14,06 | sec. |
2. | 46491 | Magenau, Nick | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 14,56 | sec. |
3. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 14,86 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,5 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43697 | Schiele, Ben | 2003 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,74 | sec. |
2. | 46491 | Magenau, Nick | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 15,38 | sec. |
3. | 46934 | Hermann, Janik | 2003 | WÜ | TSG Schnaitheim | 16,42 | sec. |
Hochsprung M14 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 46491 | Magenau, Nick | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 1,47 | m |
2. | 46853 | Zimmermann, Philipp | 2003 | WÜ | LG Staufen | 1,38 | m |
3. | 636651 | Gerlach, Nico | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 1,38 | m |
4. | 43697 | Schiele, Ben | 2003 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Magenau | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Zimmermann | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Gerlach | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schiele | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46853 | Zimmermann, Philipp | 2003 | WÜ | LG Staufen | 4,47 | m |
4,03 | 4,47 | 4,26 | 4,15 | 4,15 | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,1 |
2. | 46491 | Magenau, Nick | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 4,40 | m |
- | - | 4,25 | 4,35 | 4,21 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
3. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 4,39 | m |
4,32 | 4,36 | 4,17 | 4,39 | 4,39 | 4,36 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45351 | Haschka, Julian | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 8,72 | m |
7,82 | 7,30 | 7,85 | 7,74 | 7,59 | 8,72 |
2. | 46648 | Kalb, Fynn | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 6,20 | m |
6,20 | 5,76 | 5,94 | 5,93 | 5,80 | 6,16 |
Speerwurf M14 600 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 636651 | Gerlach, Nico | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 25,98 | m |
20,23 | 24,07 | 22,87 | 22,48 | 22,15 | 25,98 |
2. | 46934 | Hermann, Janik | 2003 | WÜ | TSG Schnaitheim | 25,28 | m |
25,28 | 21,93 | 20,05 | - | 20,27 | 24,72 |
3. | 43693 | Hofele, Christian | 2003 | WÜ | TSG Schnaitheim | 21,03 | m |
21,03 | 20,74 | 18,81 | 19,84 | 17,08 | 20,12 |
4. | 43697 | Schiele, Ben | 2003 | WÜ | TSG Schnaitheim | 20,12 | m |
20,12 | 17,25 | 16,48 | 16,13 | 16,75 | 17,95 |
5. | 46648 | Kalb, Fynn | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 19,70 | m |
18,48 | 16,58 | 19,70 | 18,68 | 18,08 | 18,85 |
6. | 46491 | Magenau, Nick | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 18,97 | m |
18,97 | 18,38 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 44,62 | sec. |
613904 Hahnel, Benjamin 2005; 612559 Haschka, Benedikt 2005 |
47294 Weigel, Dennis 2004; Claus, Nico 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 10,78 | sec. |
2. | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,40 | sec. |
3. | 48759 | Yildiz, Eray | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,58 | sec. |
4. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,98 | sec. |
5. | Lanzinger, Tim | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,10 | sec. |
800 m M13 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:39,64 | min. |
2. | 48759 | Yildiz, Eray | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:40,68 | min. |
3. | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:41,24 | min. |
4. | Gläß, Stephen | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:41,50 | min. |
5. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:54,22 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.05.2017 |
Finale |
1. | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,26 | sec. |
2. | 48759 | Yildiz, Eray | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,56 | sec. |
Hochsprung M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,45 | m |
2. | 640697 | Claus, Nico | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,42 | m |
3. | Lanzinger, Tim | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,36 | m |
4. | 48759 | Yildiz, Eray | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,21 | m |
5. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,10 | m |
6. | 612559 | Haschka, Benedikt | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reiher | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Claus | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
3. | Lanzinger | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Yildiz | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Weigel | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Haschka | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,38 | m |
4,38 | 4,37 | 4,29 | 4,26 | 4,05 | x |
2. | 640697 | Claus, Nico | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,20 | m |
x | x | 3,85 | 4,19 | x | 4,20 |
3. | Lanzinger, Tim | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3,80 | m |
3,12 | x | 3,80 | 3,73 | 3,80 | 3,80 |
4. | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3,65 | m |
3,62 | 3,60 | 3,35 | 3,39 | 3,59 | 3,65 |
5. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3,35 | m |
3,13 | 3,03 | 3,09 | 3,33 | 3,30 | 3,35 |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Wahl, Noah | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 7,58 | m |
7,27 | 6,82 | 7,58 | 6,95 | 7,13 | 7,47 |
2. | Weber, Simon | 2004 | WÜ | TSG Nattheim | 7,32 | m |
6,74 | 6,26 | 7,07 | 6,94 | 7,01 | 7,32 |
3. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 7,01 | m |
6,35 | 6,15 | 6,50 | 7,01 | 6,65 | 6,62 |
4. | 640697 | Claus, Nico | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 6,32 | m |
5,59 | 5,70 | 5,78 | 5,97 | 6,32 | 6,08 |
5. | 47293 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 6,23 | m |
5,71 | 5,95 | 5,66 | 5,45 | 5,57 | 6,23 |
6. | 48759 | Yildiz, Eray | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 6,03 | m |
5,42 | 6,03 | 5,37 | 5,55 | 5,40 | 5,90 |
7. | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 5,98 | m |
5,93 | 5,39 | 5,98 | 5,80 | 5,77 | 5,53 |
Speerwurf M13 400 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 23,95 | m |
22,30 | 22,16 | 21,17 | 19,61 | 23,95 | 23,77 |
2. | Lanzinger, Tim | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 22,13 | m |
17,52 | 20,84 | 18,53 | 22,13 | 18,17 | 21,77 |
3. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 20,00 | m |
18,33 | 16,81 | 19,88 | 16,03 | 14,20 | 20,00 |
4. | 47293 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 17,12 | m |
15,38 | 14,70 | 15,27 | 15,58 | 16,45 | 17,12 |
Ballwurf 200g M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Gläß, Stephen | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 44,50 | m |
39,50 | 40,00 | 40,00 | 39,00 | 43,00 | 44,50 |
2. | Wahl, Noah | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 40,00 | m |
40,00 | 39,00 | 32,50 | 26,00 | 33,50 | 33,50 |
3. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 35,00 | m |
34,00 | 32,00 | 35,00 | 33,00 | 27,00 | 29,50 |
4. | 47294 | Weigel, Dennis | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 34,00 | m |
31,50 | 28,50 | 32,50 | 33,00 | 28,50 | 34,00 |
5. | Nusser, Kenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 30,00 | m |
26,50 | 25,00 | 26,50 | 27,00 | 24,50 | 30,00 |
6. | 640697 | Claus, Nico | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 28,50 | m |
24,00 | 28,50 | 28,50 | 26,00 | 28,00 | 27,00 |
7. | Lanzinger, Tim | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 27,00 | m |
25,00 | 25,00 | 27,00 | 24,50 | 25,50 | 27,00 |
8. | 47293 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 26,50 | m |
26,50 | 22,50 | 25,00 | 26,00 | 26,00 | 23,50 |
9. | Weber, Simon | 2004 | WÜ | TSG Nattheim | 26,50 | m |
26,50 | 25,50 | 22,00 | 23,00 | 24,00 | 20,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 613903 | Niederberger, Tim | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,10 | sec. |
2. | 643208 | Branicki, Josha | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,46 | sec. |
3. | 639384 | Molkenthin, Matthis | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,76 | sec. |
75 m M12 | 12.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 643188 | Thoma, Fabian | 2005 | WÜ | LG Staufen | 10,96 | sec. |
2. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,34 | sec. |
3. | 639385 | Hitzler, Levin | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,36 | sec. |
4. | 637433 | Gerlach, Jona | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,04 | sec. |
75 m M12 | 12.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 643188 | Thoma, Fabian | 2005 | WÜ | LG Staufen | 10,96 | sec. |
2. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,34 | sec. |
3. | 613903 | Niederberger, Tim | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,10 | sec. |
4. | 639385 | Hitzler, Levin | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,36 | sec. |
5. | 643208 | Branicki, Josha | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,46 | sec. |
6. | 639384 | Molkenthin, Matthis | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,76 | sec. |
7. | 637433 | Gerlach, Jona | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,04 | sec. |
800 m M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 643188 | Thoma, Fabian | 2005 | WÜ | LG Staufen | 3:05,08 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,06 | sec. |
2. | 613903 | Niederberger, Tim | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 14,58 | sec. |
2. | 639385 | Hitzler, Levin | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,58 | sec. |
4. | 617664 | Unger, Florian | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 17,52 | sec. |
Hochsprung M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 643188 | Thoma, Fabian | 2005 | WÜ | LG Staufen | 1,24 | m |
2. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thoma | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Hahnel | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 643188 | Thoma, Fabian | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,34 | m |
4,34 | x | x | 4,23 | 4,21 | 4,27 |
2. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,26 | m |
4,04 | 4,26 | 4,24 | 4,05 | 3,56 | 3,77 |
3. | 639385 | Hitzler, Levin | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,82 | m |
3,82 | 3,22 | 3,50 | 3,66 | 3,55 | 3,43 |
4. | Reinle, Daniel | 2007 | WÜ | LG Brenztal | 3,65 | m |
3,49 | 3,31 | 3,25 | 3,65 | 3,57 | 3,37 |
5. | 612559 | Haschka, Benedikt | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,54 | m |
3,54 | 3,44 | 3,44 | 3,41 | 3,40 | 3,47 |
6. | 643208 | Branicki, Josha | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,17 | m |
3,17 | 3,06 | 3,16 | 3,17 | 3,05 | x |
7. | 617664 | Unger, Florian | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,17 | m |
x | 2,91 | x | 3,17 | 2,91 | 2,91 |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 6,09 | m |
5,78 | 5,94 | 6,09 | 5,56 | 5,56 | 5,77 |
2. | 612559 | Haschka, Benedikt | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,23 | m |
5,09 | 4,82 | 5,00 | 4,92 | 5,23 | 4,64 |
Speerwurf M12 400 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 21,93 | m |
16,96 | 16,96 | 21,93 | 20,16 | 17,65 | 15,10 |
2. | 613903 | Niederberger, Tim | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 19,70 | m |
19,08 | 19,70 | - | - | 18,72 | - |
3. | 637433 | Gerlach, Jona | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 17,40 | m |
14,98 | 17,40 | 16,10 | 15,27 | 14,20 | 14,66 |
4. | 639384 | Molkenthin, Matthis | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,89 | m |
- | 9,37 | 10,68 | 11,29 | 13,57 | 13,89 |
Ballwurf 200g M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 643188 | Thoma, Fabian | 2005 | WÜ | LG Staufen | 39,00 | m |
36,00 | 35,00 | 31,50 | 35,50 | 31,00 | 39,00 |
2. | 639385 | Hitzler, Levin | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 32,00 | m |
32,00 | 30,00 | 30,00 | 29,50 | 28,50 | 31,00 |
3. | 613904 | Hahnel, Benjamin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 30,00 | m |
14,50 | 24,50 | 22,50 | 30,00 | 28,50 | 29,00 |
4. | Reinle, Daniel | 2007 | WÜ | LG Brenztal | 28,50 | m |
26,00 | 27,50 | 26,50 | 26,50 | 24,50 | 28,50 |
5. | 643208 | Branicki, Josha | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 28,00 | m |
24,50 | 28,00 | 23,50 | 26,50 | 23,00 | 25,50 |
6. | 612559 | Haschka, Benedikt | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 24,00 | m |
x | 21,00 | 20,50 | 24,00 | 23,00 | 19,00 |
7. | 617664 | Unger, Florian | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 15,50 | m |
13,00 | 13,00 | 15,50 | 15,50 | 15,50 | x |
Senioren M55 |
100 m Hürden Sen. M55 | +1,3 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 17,86 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 39016 | Gräß, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 13,58 | sec. |
2. | Gräß, Lea | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 14,42 | sec. |
3. | 39551 | Mahlich, Marina | 1993 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,62 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 33008 | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 28,00 | sec. |
2. | 39016 | Gräß, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 28,04 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | 12.05.2017 |
Finale |
4 x 100 m Staffel Frauen | 12.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 54,70 | sec. |
45352 Held, Mara 2003; 46417 Scheerer, Nina 2001 |
42955 Cebulla, Nadja 1999; 39016 Gräß, Magdalena 1997 |
2. | LG Brenztal | WÜ | 59,16 | sec. |
34816 Gräss, Lea 1993; 43047 Danyluk, Kathrin 2000 |
Maier, Emelie 2000; 43346 Müller, Ronja 1998 |
3. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 60,46 | sec. |
39551 Mahlich, Marina 1993; 31302 Huber, Anika 1994 |
631002 Zimmermann, Tami 1993; 643199 Bosch, Franziska 1995 |
Hochsprung Frauen | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 39016 | Gräß, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 1,38 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräß | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 38191 | Sigloch, Nina | 1997 | WÜ | LG Staufen | 5,18 | m |
4,89 | 5,18 | - | 5,05 | - | 5,17 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | 39016 | Gräß, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 4,89 | m |
4,71 | 4,69 | 4,89 | 4,78 | - | - | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
3. | Gräß, Lea | 1993 | WÜ | LG Brenztal | 4,78 | m |
- | - | 4,55 | 4,77 | 4,78 | 4,57 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
4. | 38192 | Nemec, Saskia | 1997 | WÜ | LG Staufen | 4,38 | m |
4,38 | 4,28 | 4,16 | - | 4,15 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 10,93 | m |
10,35 | 10,82 | 10,55 | 10,90 | 10,73 | 10,93 |
2. | 39016 | Gräß, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 6,67 | m |
6,50 | 6,04 | 6,53 | 6,67 | 6,11 | 5,90 |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 33970 | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 27,81 | m |
25,57 | 25,05 | 27,29 | 27,81 | 26,44 | 25,20 |
2. | 39016 | Gräß, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Brenztal | 17,37 | m |
16,10 | 16,44 | 12,63 | 14,90 | 17,37 | 17,17 |
3. | 637432 | Zimmermann, Martina | 1969 | WÜ | LG Brenztal | 16,28 | m |
16,28 | 15,08 | 15,60 | 13,13 | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 14,86 | sec. |
2. | 43346 | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 15,32 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,2 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 35680 | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 28,02 | sec. |
2. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 30,02 | sec. |
3. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 30,62 | sec. |
4. | 43346 | Müller, Ronja | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 30,82 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,3 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 19,18 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 56,12 | sec. |
43054 Heinzmann, Anne 1999; 43053 Zorn, Anna 2000 |
43050 Rißmann, Maike 2000; 39765 Banzhaf, Verena 1998 |
Hochsprung WJ U20 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Cebulla | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 4,45 | m |
4,20 | 4,45 | 4,39 | 4,42 | 4,43 | 4,36 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 7,74 | m |
6,98 | 7,18 | 7,28 | 7,42 | 7,74 | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 39765 | Banzhaf, Verena | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 28,46 | m |
22,81 | 28,46 | 24,71 | 27,13 | 28,41 | 27,77 |
2. | 42955 | Cebulla, Nadja | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 25,35 | m |
23,12 | 25,00 | 25,35 | 25,18 | 23,37 | 24,60 |
3. | 43054 | Heinzmann, Anne | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 21,50 | m |
20,65 | 20,98 | 20,74 | 21,50 | 20,27 | 19,50 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,2 | 13.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,24 | sec. |
2. | 43041 | Funk, Elisabeth | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 14,76 | sec. |
3. | 43052 | Hirner, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 15,18 | sec. |
4. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 15,28 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,4 | 13.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 46417 | Scheerer, Nina | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,32 | sec. |
2. | 43047 | Danyluk, Kathrin | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 15,40 | sec. |
3. | 641422 | Renner, Sarah | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 15,78 | sec. |
Außer Wertung |
42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 14,10 | sec. |
100 m WJ U18 | 13.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | -0,2 | 14,24 | sec. |
2. | 46417 | Scheerer, Nina | 2001 | WÜ | LG Brenztal | +0,4 | 14,32 | sec. |
3. | 43041 | Funk, Elisabeth | 2000 | WÜ | LG Brenztal | -0,2 | 14,76 | sec. |
4. | 43052 | Hirner, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | -0,2 | 15,18 | sec. |
5. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | -0,2 | 15,28 | sec. |
6. | 43047 | Danyluk, Kathrin | 2000 | WÜ | LG Brenztal | +0,4 | 15,40 | sec. |
7. | 641422 | Renner, Sarah | 2000 | WÜ | LG Brenztal | +0,4 | 15,78 | sec. |
Außer Wertung |
42628 | Wilson, Sharleen | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | +0,4 | 14,10 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,1 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43053 | Zorn, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 30,06 | sec. |
2. | 46417 | Scheerer, Nina | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 30,58 | sec. |
3. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 31,20 | sec. |
4. | 46096 | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 31,74 | sec. |
800 m WJ U18 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45040 | Beermünder, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 2:41,32 | min. |
Außer Wertung |
46768 | Haas, Laura | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:27,56 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,7 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43052 | Hirner, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 16,94 | sec. |
2. | 46094 | Demirci, Paola | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 17,70 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 57,90 | sec. |
46094 Demirci, Paola 2001; 46096 Jäger, Veronika 2001 |
43041 Funk, Elisabeth 2000; Trautwein, Antonia 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43052 | Hirner, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirner | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46417 | Scheerer, Nina | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,52 | m |
4,21 | 4,52 | 4,24 | 4,01 | 4,35 | 4,00 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,0 | -0,1 |
2. | 43041 | Funk, Elisabeth | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,43 | m |
3,90 | 4,43 | 4,14 | 4,32 | 4,25 | 4,33 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,2 | -0,2 |
3. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,21 | m |
4,21 | 4,03 | 4,02 | x | 4,10 | - | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,2 |
4. | 43052 | Hirner, Anna | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,16 | m |
4,15 | 3,90 | 4,13 | 3,94 | 4,16 | 3,87 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,2 | +0,1 | -0,1 |
5. | 43047 | Danyluk, Kathrin | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,13 | m |
3,92 | 4,13 | 3,85 | 3,77 | 3,68 | 3,73 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,2 | -0,2 |
6. | Trautwein, Antonia | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 4,12 | m |
4,12 | 3,98 | 4,02 | 4,02 | x | 4,01 | ||
-0,1 | +0,2 | -0,2 | -0,1 | -0,2 |
7. | 641422 | Renner, Sarah | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 4,07 | m |
3,25 | 3,75 | x | x | 4,07 | 3,93 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,1 |
Außer Wertung |
43590 | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,89 | m |
x | 4,73 | 4,55 | x | 4,89 | 4,75 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
Gänsler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,67 | m |
4,43 | 4,57 | 4,67 | 4,42 | 4,31 | 4,53 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,1 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43041 | Funk, Elisabeth | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 9,53 | m |
9,21 | 8,82 | 9,31 | 9,53 | 9,21 | x |
2. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 7,95 | m |
7,56 | 7,95 | 7,37 | 7,67 | x | 7,61 |
3. | 46417 | Scheerer, Nina | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 6,45 | m |
5,95 | 6,25 | 6,40 | 6,43 | 6,45 | 6,07 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43041 | Funk, Elisabeth | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 34,25 | m |
32,37 | 30,80 | 34,25 | 33,78 | 33,68 | 33,28 |
2. | 43050 | Rißmann, Maike | 2000 | WÜ | LG Brenztal | 24,90 | m |
22,98 | 19,40 | 22,30 | 23,75 | 22,42 | 24,90 |
3. | 44192 | Wolf, Kristina | 2001 | WÜ | LG Staufen | 17,48 | m |
- | - | 17,48 | 15,25 | 16,50 | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 44704 | Pommerenke, Emma | 2002 | WÜ | LG Staufen | 15,16 | sec. |
2. | 45349 | Diebold, Sophia | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 15,20 | sec. |
3. | 41264 | Profendiener, Lisa Marie | 2002 | WÜ | LG Staufen | 15,40 | sec. |
4. | 45350 | Böhringer, Rosa | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 15,48 | sec. |
5. | 46516 | Ströhle, Jenny | 2002 | WÜ | LG Staufen | 16,60 | sec. |
300 m W15 | 13.05.2017 |
Finale |
800 m W15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 43695 | Blickle, Leoni | 2002 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:38,76 | min. |
2. | 46516 | Ströhle, Jenny | 2002 | WÜ | LG Staufen | 3:19,38 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,1 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 46095 | Illenberger, Anja | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 15,02 | sec. |
2. | 46088 | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 15,38 | sec. |
3. | 45350 | Böhringer, Rosa | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 15,50 | sec. |
4. | 46511 | Günzler, Franca | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 18,64 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 43695 | Blickle, Leoni | 2002 | WÜ | TSG Schnaitheim | 52,48 | sec. |
Hochsprung W15 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 44704 | Pommerenke, Emma | 2002 | WÜ | LG Staufen | 1,50 | m |
2. | 45350 | Böhringer, Rosa | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m |
3. | 43695 | Blickle, Leoni | 2002 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,30 | m |
3. | 46088 | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pommerenke | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Böhringer | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Blickle | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Briel | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 41264 | Profendiener, Lisa Marie | 2002 | WÜ | LG Staufen | 4,46 | m |
4,46 | 4,22 | 4,34 | 4,32 | - | - | ||
+0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,1 |
2. | 45349 | Diebold, Sophia | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 4,01 | m |
x | x | 4,01 | 3,97 | 3,93 | 3,95 | ||
+0,1 | -0,2 | -0,2 | -0,1 |
3. | 44704 | Pommerenke, Emma | 2002 | WÜ | LG Staufen | 4,00 | m |
x | 3,83 | 4,00 | 3,84 | - | - | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 |
4. | 45350 | Böhringer, Rosa | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 3,94 | m |
3,94 | x | x | x | 3,75 | - | ||
+0,1 | -0,1 |
5. | 46516 | Ströhle, Jenny | 2002 | WÜ | LG Staufen | 3,81 | m |
3,81 | 3,17 | 3,65 | x | x | x | ||
+0,1 | -0,2 | -0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45350 | Böhringer, Rosa | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 7,27 | m |
7,07 | 6,54 | 6,01 | 6,87 | 7,27 | 6,65 |
2. | 46516 | Ströhle, Jenny | 2002 | WÜ | LG Staufen | 6,47 | m |
5,64 | 6,47 | 6,07 | 6,28 | 5,01 | 5,57 |
Speerwurf W15 500 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 41264 | Profendiener, Lisa Marie | 2002 | WÜ | LG Staufen | 24,55 | m |
22,68 | 24,38 | 22,58 | 24,55 | 22,58 | 21,63 |
2. | 45350 | Böhringer, Rosa | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 20,28 | m |
18,23 | 19,24 | - | - | 20,28 | 17,42 |
3. | 46088 | Briel, Sarah | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 19,15 | m |
16,60 | 16,90 | 15,68 | 17,54 | 15,63 | 19,15 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 13,82 | sec. |
2. | Filzek, Chiara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 14,56 | sec. |
3. | 45352 | Held, Mara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 14,64 | sec. |
4. | 47085 | Paul, Kiara | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 15,96 | sec. |
5. | 46519 | Rentschler, Stephanie | 2003 | WÜ | LG Staufen | 16,28 | sec. |
6. | Minihofer, Lea | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 17,84 | sec. |
300 m W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45018 | Dabrunz, Leonie | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 47,10 | sec. |
800 m W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45018 | Dabrunz, Leonie | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 2:41,30 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 46518 | Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | 12,98 | sec. |
2. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 14,56 | sec. |
3. | 45352 | Held, Mara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 15,14 | sec. |
4. | 47085 | Paul, Kiara | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 17,56 | sec. |
5. | Minihofer, Lea | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 18,64 | sec. |
Hochsprung W14 | 12.05.2017 |
Finale |
1. | Filzek, Chiara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m |
2. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 1,35 | m |
3. | 45352 | Held, Mara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m |
4. | Minihofer, Lea | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 1,05 | m |
100 | 105 | 108 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Filzek | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Maurer | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Held | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Minihofer | xxo | o | xxx |
Weitsprung W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 4,48 | m |
4,40 | 4,48 | 4,30 | x | 4,45 | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
2. | Filzek, Chiara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 4,33 | m |
x | 3,89 | 4,33 | 4,20 | 3,63 | 4,24 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
3. | 45352 | Held, Mara | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 4,16 | m |
4,16 | x | x | 4,02 | x | 3,98 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | Minihofer, Lea | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 3,70 | m |
3,70 | 3,22 | 3,35 | 3,20 | x | 3,30 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,1 |
5. | 47085 | Paul, Kiara | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 3,19 | m |
x | 3,11 | 2,92 | x | 3,19 | 2,98 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 7,10 | m |
6,82 | 7,10 | 7,00 | 6,89 | 6,42 | 7,01 |
2. | 47085 | Paul, Kiara | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 6,80 | m |
x | x | 6,80 | 6,60 | 5,63 | 6,17 |
3. | 46519 | Rentschler, Stephanie | 2003 | WÜ | LG Staufen | 5,93 | m |
5,45 | 5,30 | 5,70 | 5,93 | 5,10 | 5,27 |
4. | Minihofer, Lea | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 5,51 | m |
5,00 | 4,68 | 4,98 | 5,51 | 4,55 | 5,27 |
Speerwurf W14 500 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 46519 | Rentschler, Stephanie | 2003 | WÜ | LG Staufen | 18,61 | m |
15,68 | 14,30 | 18,58 | 18,54 | 17,89 | 18,61 |
2. | 47143 | Frank, Lea | 2003 | WÜ | LG Staufen | 17,72 | m |
15,00 | 17,07 | 17,72 | - | - | - |
3. | 47085 | Paul, Kiara | 2003 | WÜ | Sportverein Zang | 15,00 | m |
12,44 | 14,74 | 13,19 | - | 15,00 | 14,72 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | LG Brenztal I | WÜ | 41,90 | sec. |
48760 Ferber, Alexa 2005; 47961 Gehrandt, Leonie 2005 |
47568 Banzhaf, Jule 2004; 48757 Burkhardt, Elin 2005 |
2. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 44,64 | sec. |
47631 Blickle, Paula 2004; 47062 Hahn, Elena 2004 |
48319 Göttken, Paula 2005; 48321 Hahn, Annalena 2005 |
3. | LG Brenztal III | WÜ | 46,30 | sec. |
48755 Walcz, Yade 2005; 48761 Schiele, Leonie 2005 |
Russo, Alessia 2005; 48758 Viktor, Tammy 2005 |
4. | LG Brenztal II | WÜ | 49,94 | sec. |
47565 Zimmermann, Lina 2004; Langhans, Laura 2005 |
Junginger, Julia 2005; 46874 Maurer, Franziska 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 47631 | Blickle, Paula | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,28 | sec. |
75 m W13 | 12.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Polzer, Jenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,60 | sec. |
2. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,64 | sec. |
3. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 11,96 | sec. |
75 m W13 | 12.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Polzer, Jenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,60 | sec. |
2. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 11,64 | sec. |
3. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 11,96 | sec. |
4. | 47631 | Blickle, Paula | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,28 | sec. |
800 m W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 45041 | Kolb, Maleah | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:39,78 | min. |
2. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:03,98 | min. |
3. | 47565 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3:08,54 | min. |
Außer Wertung |
Müller, Lucy Lou | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 2:39,04 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,50 | sec. |
Hochsprung W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,33 | m |
2. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,33 | m |
3. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 1,24 | m |
Außer Wertung |
Müller, Lucy Lou | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 1,18 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hahn | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Maurer | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Banzhaf | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
Müller | - | o | xxo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,24 | m |
4,24 | 3,97 | 4,08 | 3,96 | 3,93 | 4,01 |
2. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,13 | m |
4,13 | 3,97 | x | 3,93 | 4,02 | 3,85 |
3. | Polzer, Jenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,06 | m |
4,06 | 3,79 | 3,83 | 3,79 | 3,72 | 3,55 |
4. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,03 | m |
3,92 | 4,03 | 3,93 | 3,90 | 3,83 | - |
5. | 47565 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3,70 | m |
3,32 | 3,57 | 3,70 | 3,57 | 3,42 | 3,43 |
6. | 47631 | Blickle, Paula | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,62 | m |
3,62 | 3,54 | 3,44 | 3,50 | 3,15 | 3,36 |
7. | Hitzler, Elina | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,59 | m |
3,50 | 3,44 | 3,59 | 3,52 | 3,44 | 3,43 |
8. | 640701 | Kess, Amy | 2004 | WÜ | LG Staufen | 3,50 | m |
3,50 | 3,10 | 3,49 | - | - | - |
9. | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3,24 | m |
3,24 | x | 3,17 | - | - | - |
Außer Wertung |
Müller, Lucy Lou | 2004 | WÜ | LSG Aalen | 4,50 | m |
4,40 | 4,50 | 4,40 | 4,14 | 4,27 | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 10,06 | m |
9,43 | 9,27 | 9,21 | 9,24 | 9,75 | 10,06 |
2. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 7,13 | m |
7,13 | 6,32 | 6,48 | 7,12 | 6,47 | 6,90 |
3. | 638275 | Polednie, Annika | 2004 | WÜ | LG Staufen | 6,76 | m |
6,29 | 6,31 | 6,76 | 6,33 | 6,07 | 6,52 |
4. | 47565 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 4,37 | m |
4,37 | x | 4,32 | 4,33 | 3,80 | 4,16 |
Speerwurf W13 400 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 23,49 | m |
21,54 | 23,49 | 23,05 | 23,03 | 20,80 | 19,78 |
2. | 638275 | Polednie, Annika | 2004 | WÜ | LG Staufen | 18,28 | m |
18,28 | 14,88 | 13,86 | 15,50 | 16,11 | 15,52 |
3. | Polzer, Jenny | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,19 | m |
8,70 | - | 10,68 | 12,19 | 11,72 | - |
4. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,06 | m |
9,58 | 11,75 | 12,03 | 11,95 | 12,06 | 10,80 |
Ballwurf 200g W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 638275 | Polednie, Annika | 2004 | WÜ | LG Staufen | 35,00 | m |
22,00 | 30,50 | 27,00 | 35,00 | 26,00 | 30,00 |
2. | 47568 | Banzhaf, Jule | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 34,00 | m |
31,50 | 33,50 | 30,00 | 33,50 | 31,00 | 34,00 |
3. | Hitzler, Elina | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 27,50 | m |
27,00 | 25,50 | x | 26,00 | 23,00 | 27,50 |
4. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 25,00 | m |
24,00 | 25,00 | 24,50 | 22,00 | 25,00 | 24,50 |
5. | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 24,50 | m |
22,00 | 24,50 | 20,50 | 21,00 | 19,50 | 17,50 |
6. | 640701 | Kess, Amy | 2004 | WÜ | LG Staufen | 22,50 | m |
22,00 | 22,50 | 21,50 | 17,50 | 18,00 | 21,50 |
7. | 47631 | Blickle, Paula | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 22,00 | m |
21,00 | 21,50 | 17,50 | 22,00 | 18,50 | 22,00 |
8. | 47565 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 21,50 | m |
19,00 | 19,50 | 15,00 | 19,50 | 21,50 | 20,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 641651 | Domazet, Iris | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,04 | sec. |
2. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,16 | sec. |
3. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,78 | sec. |
4. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,96 | sec. |
5. | Nusser, Jannika | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,74 | sec. |
6. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 13,82 | sec. |
75 m W12 | 12.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48756 | Jung, Leila | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,82 | sec. |
2. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,76 | sec. |
3. | Russo, Alessia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,92 | sec. |
75 m W12 | 12.05.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,76 | sec. |
2. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,96 | sec. |
3. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 11,70 | sec. |
4. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,72 | sec. |
5. | 643170 | Sand, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,34 | sec. |
75 m W12 | 12.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,76 | sec. |
2. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,96 | sec. |
3. | 641651 | Domazet, Iris | 2005 | WÜ | LG Staufen | 11,04 | sec. |
4. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,16 | sec. |
5. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 11,70 | sec. |
6. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,72 | sec. |
7. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,78 | sec. |
8. | 48756 | Jung, Leila | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,82 | sec. |
9. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,96 | sec. |
10. | 643170 | Sand, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,34 | sec. |
11. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 12,76 | sec. |
12. | Russo, Alessia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,92 | sec. |
13. | Nusser, Jannika | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,74 | sec. |
14. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 13,82 | sec. |
800 m W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 2:39,36 | min. |
2. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 2:58,02 | min. |
3. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:04,94 | min. |
4. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:14,88 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.05.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48756 | Jung, Leila | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,42 | sec. |
2. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,96 | sec. |
3. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,62 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.05.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,84 | sec. |
2. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,76 | sec. |
3. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,24 | sec. |
4. | 643170 | Sand, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,18 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.05.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,84 | sec. |
2. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 11,76 | sec. |
3. | 48756 | Jung, Leila | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,42 | sec. |
4. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 12,96 | sec. |
5. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 13,24 | sec. |
6. | 643170 | Sand, Hanna | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,18 | sec. |
7. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 14,62 | sec. |
Hochsprung W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,30 | m |
2. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,24 | m |
3. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burkhardt | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Gehrandt | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Walcz | - | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,71 | m |
4,57 | 4,59 | 4,71 | 4,60 | - | - |
2. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,40 | m |
4,28 | 4,19 | 3,62 | 4,40 | 4,30 | 4,15 |
3. | 641651 | Domazet, Iris | 2005 | WÜ | LG Staufen | 4,11 | m |
3,98 | 3,93 | 3,87 | 3,88 | 4,00 | 4,11 |
4. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,05 | m |
3,80 | 4,05 | 3,73 | - | 3,70 | 3,68 |
5. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,99 | m |
3,72 | 3,99 | 3,73 | 3,82 | 3,84 | 3,84 |
6. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,93 | m |
3,93 | - | - | 3,77 | 3,75 | 3,93 |
7. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,77 | m |
3,77 | 3,60 | 3,40 | 3,33 | 3,60 | 3,53 |
8. | Langhans, Laura | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,69 | m |
3,59 | 3,69 | 3,57 | 3,49 | 3,39 | 3,42 |
9. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,53 | m |
3,53 | 3,40 | 3,44 |
10. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,28 | m |
3,28 | 3,04 | 2,95 |
11. | Junginger, Julia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3,15 | m |
3,15 | 2,99 | 2,95 |
12. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,14 | m |
3,14 | 2,94 | 3,04 |
13. | Nusser, Jannika | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 2,95 | m |
2,95 | 2,84 | 2,93 |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 641651 | Domazet, Iris | 2005 | WÜ | LG Staufen | 6,94 | m |
x | 6,23 | 6,23 | 6,48 | 6,69 | 6,94 |
2. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 6,47 | m |
4,92 | 6,41 | 5,93 | x | 6,28 | 6,47 |
3. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,85 | m |
5,12 | x | 5,63 | 5,85 | 5,23 | 5,43 |
4. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,49 | m |
5,47 | 5,11 | 5,20 | 5,26 | 5,02 | 5,49 |
5. | 47961 | Gehrandt, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,38 | m |
5,38 | 4,71 | 4,97 | 4,95 | 4,56 | 5,05 |
6. | 48755 | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,33 | m |
5,13 | 5,22 | 5,11 | 5,33 | 4,97 | 5,16 |
7. | Langhans, Laura | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 5,25 | m |
5,25 | 4,59 | 4,62 | 4,14 | 4,85 | 4,74 |
8. | Junginger, Julia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,17 | m |
3,87 | 3,56 | 4,17 | 3,57 | 3,98 | x |
9. | Nusser, Jannika | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 4,03 | m |
3,72 | 3,89 | 3,89 | 3,86 | 4,03 | 3,59 |
Speerwurf W12 400 g | 12.05.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 20,18 | m |
13,18 | 14,22 | 15,70 | 18,30 | 20,18 | - |
Ballwurf 200g W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | 48757 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 35,00 | m |
29,50 | 31,50 | 30,00 | 31,00 | 35,00 | 33,50 |
2. | 48758 | Viktor, Tammy | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 26,50 | m |
26,50 | 23,50 | x | 21,50 | 26,00 | 23,00 |
3. | 48761 | Schiele, Leonie | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 25,00 | m |
20,50 | 20,50 | 17,50 | 16,00 | 25,00 | 20,00 |
4. | Langhans, Laura | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 24,00 | m |
x | 16,00 | 17,00 | 24,00 | 22,50 | 17,00 |
5. | 48760 | Ferber, Alexa | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 22,50 | m |
22,50 | 17,50 | 20,00 | 15,00 | 19,00 | 18,50 |
6. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 22,00 | m |
22,00 | 20,00 | 18,50 | 18,50 | 16,00 | 18,50 |
7. | Nusser, Jannika | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 17,50 | m |
15,00 | 17,50 | 15,50 | 15,00 | 16,00 | 15,00 |
8. | Junginger, Julia | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 16,00 | m |
x | 16,00 | 13,50 | 14,00 | 8,50 | 15,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 19 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 26 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 2 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 67 | 61 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 93 | 80 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 160 | 141 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim |