Kreis Schweinfurt-Haßberge |
Offene Leichtathletik-Meisterschaften/-Bestenkämpfe |
am 13.05.2017 in Sportanlage am Schulzentrum, Tricastiner Platz 1 - Sportanlage am Schulzentrum Haßfurt |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
13.05.2017 / 16:48 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Herrmann, David | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2:36,47 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 14,19 | sec. |
800 m M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 2:41,34 | min. |
2. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 2:49,05 | min. |
Hochsprung M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,40 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Saar | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,37 | m |
4,03 | 4,30 | 4,34 | 4,37 | 4,18 | 4,31 | ||
-1,5 | -0,5 | -1,3 | -1,2 | -1,0 | -1,1 |
2. | Buld, Lukas | 2003 | BY | LG Haßberge | 3,76 | m |
3,34 | x | 3,76 | 3,68 | x | x | ||
-0,8 | -0,6 | -1,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Saar, Kristian | 2003 | BY | LG Haßberge | 7,35 | m |
7,31 | 7,21 | 7,35 | 6,28 | 7,08 | 7,08 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 13.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 10,78 | sec. |
2. | Bayer, Oskar | 2004 | BY | TV Zeil | 10,96 | sec. |
3. | Holderbaum, Lino | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,19 | sec. |
4. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 12,63 | sec. |
800 m M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Bayer, Oskar | 2004 | BY | TV Zeil | 2:37,28 | min. |
2. | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 2:54,35 | min. |
Hochsprung M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Holderbaum, Lino | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,36 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holderbaum | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Holderbaum, Lino | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 4,24 | m |
3,93 | 3,90 | 3,90 | 3,53 | 3,87 | 4,24 | ||
-1,0 | -0,4 | -0,4 | -1,4 | -0,4 | -0,2 |
2. | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 4,14 | m |
3,70 | 4,14 | 4,00 | 4,01 | 4,01 | 3,91 | ||
-0,4 | -1,2 | -1,4 | -0,3 | -0,6 | -1,1 |
3. | Bayer, Oskar | 2004 | BY | TV Zeil | 4,09 | m |
4,09 | 3,79 | 3,98 | 4,09 | 3,71 | 3,88 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,3 | -0,8 | -0,4 | -1,0 |
4. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 3,44 | m |
2,82 | x | 3,44 | 3,27 | 3,06 | 3,23 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,6 | -0,4 | -1,4 |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Holderbaum, Lino | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,85 | m |
8,12 | 7,97 | 7,50 | 8,46 | 7,67 | 8,85 |
2. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 5,83 | m |
5,32 | 5,56 | 5,83 | 5,72 | 5,64 | 5,81 |
Ballwurf 200g M13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Bayer, Oskar | 2004 | BY | TV Zeil | 41,50 | m |
40,50 | 40,00 | 37,00 | 41,50 | 40,00 | 39,50 |
2. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 35,00 | m |
29,50 | 32,50 | 32,00 | 33,50 | 32,00 | 35,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 13.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Wallenwein, Tim | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,87 | sec. |
Weitsprung M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Wallenwein, Tim | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,35 | m |
3,17 | x | 3,35 | 2,87 | x | 3,25 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,5 | -1,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Wallenwein, Tim | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,39 | m |
4,41 | 5,10 | 4,69 | 4,93 | 5,39 | 5,30 |
Ballwurf 200g M12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Wallenwein, Tim | 2005 | BY | LG Haßberge | 31,50 | m |
28,00 | 31,00 | 30,00 | 29,00 | 31,50 | 30,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Selig, Nico | 2007 | BY | TV Hofheim | 8,98 | sec. |
2. | Först, Edwin | 2007 | BY | TV Hofheim | 9,02 | sec. |
3. | Först, Toni | 2007 | BY | TV Hofheim | 9,30 | sec. |
4. | Mock, Marius | 2007 | BY | TV Hofheim | 9,61 | sec. |
5. | Baunach, Simon | 2011 | BY | DJK Schweinfurt | 12,90 | sec. |
Weitsprung M10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Selig, Nico | 2007 | BY | TV Hofheim | 3,29 | m |
3,03 | x | 3,29 |
2. | Först, Toni | 2007 | BY | TV Hofheim | 3,28 | m |
3,11 | 3,28 | 3,19 |
3. | Först, Edwin | 2007 | BY | TV Hofheim | 3,25 | m |
3,25 | 3,18 | 3,08 |
4. | Mock, Marius | 2007 | BY | TV Hofheim | 3,24 | m |
3,04 | 3,07 | 3,24 |
5. | Baunach, Simon | 2011 | BY | DJK Schweinfurt | 1,85 | m |
1,71 | 1,85 | 1,79 |
Schlagball 80g M10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Mock, Marius | 2007 | BY | TV Hofheim | 30,50 | m |
30,50 | 29,00 | 30,50 |
2. | Först, Edwin | 2007 | BY | TV Hofheim | 28,00 | m |
28,00 | 27,00 | 28,00 |
3. | Selig, Nico | 2007 | BY | TV Hofheim | 28,00 | m |
28,00 | 28,00 | 25,50 |
4. | Först, Toni | 2007 | BY | TV Hofheim | 27,00 | m |
27,00 | 27,00 | 26,50 |
5. | Baunach, Simon | 2011 | BY | DJK Schweinfurt | 6,50 | m |
6,50 | 5,00 | 6,00 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,8 | 13.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Will, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,60 | sec. |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Will, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 8,23 | m |
7,91 | 7,79 | 7,80 | 7,63 | 8,23 | 8,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,8 | 13.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 14,62 | sec. |
2. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 15,47 | sec. |
3. | Vogt, Pauline | 2003 | BY | LG Haßberge | 16,08 | sec. |
800 m W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 2:36,17 | min. |
2. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 3:11,42 | min. |
3. | Vogt, Pauline | 2003 | BY | LG Haßberge | 3:12,58 | min. |
Hochsprung W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,28 | m |
2. | Vogt, Pauline | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,28 | m |
3. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 1,24 | m |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reinhart | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Vogt | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Liehr | o | xo | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,25 | m |
4,17 | x | 4,15 | 4,25 | x | x | ||
+0,2 | -0,7 | -0,6 |
2. | Kaffer, Lea | 2003 | BY | LG Haßberge | 4,02 | m |
x | 4,02 | x | 3,86 | 3,92 | 3,67 | ||
-0,8 | -1,3 | -0,4 | -1,3 |
3. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 3,73 | m |
x | 3,28 | x | 3,73 | x | x | ||
-0,2 | -0,6 |
Kugelstoß W14 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 6,61 | m |
6,41 | 6,39 | 5,14 | 6,14 | 5,52 | 6,61 |
2. | Wölfel, Emilia | 2003 | BY | LG Haßberge | 6,36 | m |
6,12 | 6,20 | 6,29 | 6,36 | 5,89 | 6,28 |
3. | Kaffer, Lea | 2003 | BY | LG Haßberge | 6,01 | m |
5,95 | 5,54 | 5,96 | 5,62 | 6,01 | 5,59 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | LG Haßberge I | BY | 46,18 | sec. |
Ludwig, Amelie 2005; Hiernickel, Thea 2005 |
Pfaff, Lara 2005; Böhner, Aurelia 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,31 | sec. |
2. | Böhner, Aurelia | 2004 | BY | LG Haßberge | 11,76 | sec. |
3. | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 12,92 | sec. |
Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
800 m W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Blochberger, Hanna | 2004 | TH | LG Ohra Energie | 2:41,44 | min. |
2. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2:46,24 | min. |
3. | Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | 3:21,44 | min. |
Hochsprung W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1,32 | m |
2. | Böhner, Aurelia | 2004 | BY | LG Haßberge | 1,16 | m |
Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Filipovski | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Böhner | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Böhner, Aurelia | 2004 | BY | LG Haßberge | 3,77 | m |
3,15 | 3,11 | x | 3,77 | 3,08 | x | ||
+0,7 | -0,7 | +0,0 | -0,3 |
2. | Blochberger, Hanna | 2004 | TH | LG Ohra Energie | 3,74 | m |
3,52 | 3,53 | 3,63 | x | x | 3,74 | ||
-0,5 | -0,4 | -1,5 | -0,9 |
Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | n.a. |
Wagner, Maxine | 2004 | BY | DJK Schweinfurt | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 6,70 | m |
6,50 | 6,70 | x | 5,56 | 6,42 | 6,55 |
Ballwurf 200g W13 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Blochberger, Hanna | 2004 | TH | LG Ohra Energie | 37,50 | m |
34,50 | 35,00 | 32,00 | 32,50 | 35,00 | 37,50 |
2. | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 35,00 | m |
32,00 | 22,50 | 30,50 | 30,50 | 35,00 | 30,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,43 | sec. |
2. | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 12,00 | sec. |
3. | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 12,51 | sec. |
4. | Pfaff, Lara | 2005 | BY | LG Haßberge | 13,41 | sec. |
800 m W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 2:48,85 | min. |
2. | Vogt, Magdalena | 2005 | BY | LG Haßberge | 3:48,04 | min. |
Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | n.a. |
Weitsprung W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,96 | m |
x | 3,71 | 3,91 | 3,96 | 3,44 | x | ||
-2,1 | -0,1 | -0,1 | -0,9 |
2. | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,48 | m |
3,43 | 3,39 | 3,37 | x | 3,48 | x | ||
-2,4 | -0,4 | +0,3 | -0,7 |
3. | Baunach, Johanna | 2005 | BY | DJK Schweinfurt | 3,34 | m |
3,15 | 3,05 | 3,19 | 3,33 | 3,15 | 3,34 | ||
+0,5 | -0,9 | -0,9 | -1,1 | -0,8 | -1,1 |
4. | Pfaff, Lara | 2005 | BY | LG Haßberge | 3,06 | m |
2,81 | 2,81 | 3,02 | 3,00 | 3,06 | 2,99 | ||
-0,6 | +0,1 | +0,0 | -0,4 | -1,1 | -0,7 |
5. | Vogt, Magdalena | 2005 | BY | LG Haßberge | 2,76 | m |
2,60 | 2,76 | 2,63 | 2,76 | 1,73 | 2,09 | ||
-0,4 | -1,1 | +0,5 | +0,3 | -1,0 | -0,7 |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,93 | m |
5,45 | 5,25 | 5,54 | 5,93 | 5,42 | 5,69 |
2. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,24 | m |
4,58 | 5,24 | 5,17 | 4,62 | 5,14 | 5,01 |
3. | Pfaff, Lara | 2005 | BY | LG Haßberge | 5,00 | m |
3,97 | 4,00 | 4,72 | 5,00 | 4,04 | 3,94 |
Ballwurf 200g W12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Ludwig, Amelie | 2005 | BY | LG Haßberge | 27,00 | m |
25,00 | 26,00 | 25,50 | 27,00 | 24,50 | 25,00 |
2. | Hiernickel, Thea | 2005 | BY | LG Haßberge | 23,00 | m |
16,50 | 20,00 | 20,50 | 21,00 | 23,00 | 20,00 |
3. | Pfaff, Lara | 2005 | BY | LG Haßberge | 16,00 | m |
16,00 | 15,00 | 15,00 | 15,00 | 13,50 | 15,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Turnverein Haßfurt I | BY | 31,76 | sec. |
Zwirlein, Marie 2006; Sperl, Letizia 2006 |
Karner, Julia 2006; Orf, Johanna 2006 |
2. | Turnverein Haßfurt II | BY | 35,62 | sec. |
Firsching, Lilli 2007; Heim, Amy 2006 |
Gräb, Celine 2006; Kaffer, Nina 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Orf, Johanna | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 8,05 | sec. |
2. | Schürlein, Marie | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 8,30 | sec. |
3. | Sperl, Letizia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 8,38 | sec. |
4. | Karner, Julia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 8,59 | sec. |
5. | Kaffer, Nina | 2006 | BY | TV Hofheim | 8,98 | sec. |
6. | Vidoni, Laura | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 9,59 | sec. |
7. | Gräb, Celine | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 10,02 | sec. |
800 m W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Orf, Johanna | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3:01,43 | min. |
2. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3:02,72 | min. |
3. | Karner, Julia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3:03,44 | min. |
4. | Sperl, Letizia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3:14,43 | min. |
5. | Kaffer, Nina | 2006 | BY | TV Hofheim | 3:17,32 | min. |
6. | Vidoni, Laura | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 3:29,41 | min. |
Hochsprung W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Orf, Johanna | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,30 | m |
2. | Gräb, Celine | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,02 | m |
3. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 1,02 | m |
086 | 090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 128 | 130 | 132 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Orf | o | - | - | o | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Gräb | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Zwirlein | o | xo | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,87 | m |
3,75 | 3,85 | 3,87 |
2. | Sperl, Letizia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,77 | m |
3,60 | 3,77 | 3,64 |
3. | Karner, Julia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,58 | m |
3,54 | 3,54 | 3,58 |
4. | Orf, Johanna | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,57 | m |
3,57 | 3,51 | x |
5. | Kaffer, Nina | 2006 | BY | TV Hofheim | 3,54 | m |
3,42 | 3,43 | 3,54 |
6. | Gräb, Celine | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,17 | m |
3,14 | 2,46 | 3,17 |
7. | Vidoni, Laura | 2006 | BY | DJK Schweinfurt | 3,09 | m |
3,09 | 3,01 | 3,00 |
Schlagball 80g W11 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Kaffer, Nina | 2006 | BY | TV Hofheim | 23,00 | m |
19,50 | 21,50 | 23,00 |
2. | Orf, Johanna | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 18,50 | m |
18,50 | 17,00 | 15,50 |
3. | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 17,00 | m |
16,00 | 12,00 | 17,00 |
4. | Sperl, Letizia | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 16,50 | m |
16,00 | 16,50 | 12,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Wege, Fiona | 2007 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,10 | sec. |
2. | Heim, Amy | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 9,18 | sec. |
3. | Wege, Stella | 2010 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 9,51 | sec. |
4. | Firsching, Lilli | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 9,65 | sec. |
5. | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 10,00 | sec. |
800 m W10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 3:18,66 | min. |
Weitsprung W10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Heim, Amy | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 3,14 | m |
3,14 | 3,05 | 3,10 |
2. | Wege, Fiona | 2007 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 3,06 | m |
2,99 | 3,06 | 3,03 |
3. | Wege, Stella | 2010 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2,90 | m |
x | 2,90 | 2,78 |
4. | Firsching, Lilli | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 2,74 | m |
x | x | 2,74 |
5. | Baunach, Sara | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 2,68 | m |
2,64 | 2,68 | 2,64 |
Schlagball 80g W10 | 13.05.2017 |
Finale |
1. | Heim, Amy | 2006 | BY | Turnverein Haßfurt | 22,00 | m |
10,50 | 21,00 | 22,00 |
2. | Firsching, Lilli | 2007 | BY | Turnverein Haßfurt | 18,50 | m |
16,50 | 18,50 | 15,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M13 |
75 m M13 | 13.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 10,78 | sec. |
2. | Bayer, Oskar | 2004 | BY | TV Zeil | 10,96 | sec. |
3. | Holderbaum, Lino | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 11,19 | sec. |
4. | Wallenwein, Tim | 2005 | BY | LG Haßberge | 11,87 | sec. |
5. | Etzel, Leo | 2004 | BY | LG Haßberge | 12,63 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,8 | 13.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Will, Antonia | 2002 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 13,60 | sec. |
2. | Reinhart, Anna | 2003 | BY | LG Haßberge | 14,62 | sec. |
3. | Liehr, Antonia | 2003 | BY | LG Haßberge | 15,47 | sec. |
4. | Vogt, Pauline | 2003 | BY | LG Haßberge | 16,08 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1861 Haßfurt e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Fritz Hahn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kolpingstr. 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177349 | 97437 Hassfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09521-7983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
tv-hassfurt@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
entfällt | Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
entfällt | Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 28 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 42 | 41 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.9.9 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 27 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09521-7983 | eMail hahn.fritz@t-online.de |
Fritz Hahn, Kolpingstr. 35, 97437 Haßfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09521-9528363 | |
Andreas Schröck, Dorfstr. 63, 97437 Haßfurt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6390 LG Haßberge |