Bahneröffnung SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kronshagen, am 07.05.2017 |
Ergebnisliste |
1000m, Männer, Frauen, Jugend U20/U16 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:45
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Jordan Chris Alexander |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
2:49,28 |
6./I |
|
315 |
Faesel Uwe |
1966 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
n.a. |
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
958 |
Ubben Leo |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:42,99 |
1./I |
2. |
350 |
Fleige Paul |
1999 |
SH |
TSV Flintbek |
3:10,24 |
1./II |
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Polonski Samuel |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:43,65 |
2./I |
2. |
322 |
Abdirezak Hashi-Ali |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2:44,93 |
3./I |
3. |
314 |
Bluth Bjarne |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
2:45,93 |
4./I |
Männliche Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
913 |
Bolotnikov Egor |
2003 |
SH |
Preetzer TSV |
3:14,16 |
2./II |
2. |
963 |
Segler Dan Even |
2003 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3:35,41 |
6./II |
3. |
310 |
Lützow Linus |
2003 |
SH |
VfL Bokel |
3:39,55 |
7./II |
|
921 |
Langen Thore |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Ammann Alina |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
2:46,86 |
5./I |
2. |
486 |
Sievertsen Martje |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:18,21 |
3./II |
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
916 |
Wiesner Lara |
2001 |
SH |
Preetzer TSV |
3:23,78 |
4./II |
2. |
468 |
Lützow Mareike |
2001 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3:24,78 |
5./II |
3000m, Männer, Frauen, Jugend U20/U16 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:30
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Edzards Tim |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8:27,24 |
1./I |
2. |
491 |
Tomaschewski Vilmos |
1987 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8:56,92 |
2./I |
3. |
400 |
Kirsch Viktor |
1972 |
SH |
LC Oase Hingstheide |
9:05,50 |
3./I |
4. |
445 |
Hartmann Tim |
1988 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:13,12 |
4./I |
5. |
308 |
Deppe Christoph |
1990 |
HH |
Hamburg Running |
9:14,01 |
5./I |
6. |
462 |
Kröger Gerrit |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:18,10 |
7./I |
7. |
466 |
Liß Henning |
1975 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:21,09 |
8./I |
|
422 |
Bäcker Simon |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
aufg. |
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Kunze J.Henning |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:16,82 |
6./I |
2. |
410 |
Moritz Jasper |
1998 |
SH |
TuS H/M Kiel |
12:04,11 |
13./I |
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Rehberg Maya |
1994 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9:22,58 |
9./I |
2. |
342 |
Gers Agnes Thurid |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
9:49,58 |
10./I |
3. |
438 |
Feuerherdt Lisa |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10:27,95 |
11./I |
4. |
416 |
Adler Christin |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10:54,37 |
12./I |
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
338 |
Fiebig Maria-Caroline |
2000 |
SH |
SV Fehmarn |
14:49,79 |
15./I |
Weibliche Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
339 |
Pfeiffer Finja |
2002 |
SH |
SV Fehmarn |
12:27,47 |
14./I |
100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
461 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,60 |
1./I |
2. |
953 |
Heinzel Julia |
1996 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,25 |
2./I |
3. |
483 |
Schmidt Alica |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,44 |
3./I |
|
465 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
300m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
461 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
41,09 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
478 |
Proske Alina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
926 |
Scheidemann Yara |
1993 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,93 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,76 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
465 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,92 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,92 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,69 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
953 |
Heinzel Julia |
1996 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,55 (0,0) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,51 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
483 |
Schmidt Alica |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,41 (0,0) |
|
|
|
3,74 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
421 |
Bach Martina |
1968 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,72 |
|
|
|
8,59 |
8,72 |
8,12 |
x |
8,25 |
8,52 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
926 |
Scheidemann Yara |
1993 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
33,39 |
|
|
|
32,26 |
31,45 |
33,39 |
30,54 |
28,56 |
- |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
11,97 |
1./I |
2. |
444 |
Glage Stephan |
1991 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,12 |
2./I |
3. |
341 |
Dreier Jan Hinnerk |
1978 |
SH |
LG Flensburg |
12,21 |
3./I |
4. |
337 |
Emmerich Christian |
1965 |
SH |
TSV Fahrdorf |
12,30 |
4./I |
|
323 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
n.a. |
|
|
446 |
Heidbrink Sebastian |
1966 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
|
300m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
955 |
Prey Matthias |
1988 |
SH |
Wellingdorfer TV |
36,57 |
1./I |
2. |
424 |
Ballke Lasse |
1994 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
37,78 |
2./I |
3. |
390 |
Erfmann Michael |
1974 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
39,82 |
3./I |
4. |
337 |
Emmerich Christian |
1965 |
SH |
TSV Fahrdorf |
45,45 |
4./I |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
955 |
Prey Matthias |
1988 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,05 (0,0) |
|
|
|
6,75 +0,0 |
7,05 +0,0 |
6,93 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
955 |
Prey Matthias |
1988 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,43 |
|
|
|
x |
14,11 |
15,27 |
14,77 |
x |
15,43 |
|
|
|
|
2. |
902 |
Christ Andreas |
1957 |
SH |
TSV Malente |
8,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
955 |
Prey Matthias |
1988 |
SH |
Wellingdorfer TV |
57,08 |
|
|
|
55,99 |
56,76 |
54,81 |
57,08 |
56,91 |
x |
|
|
|
|
2. |
495 |
Will Olaf |
1967 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
52,81 |
|
|
|
48,69 |
x |
50,96 |
52,81 |
50,07 |
51,39 |
|
|
|
|
75m (3-K), Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
440 |
Fitting Jan |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,72 |
436 |
|
2. |
336 |
Vollmers Oke |
2005 |
SH |
Polizei SV Eutin |
10,94 |
414 |
|
3. |
389 |
Erfmann Luca |
2005 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
11,32 |
380 |
|
4. |
405 |
von Draminski Fynn |
2005 |
SH |
THW Kiel |
11,75 |
343 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
384 |
Mittag Tom |
2005 |
SH |
TSV Grömitz |
11,91 |
330 |
|
2. |
499 |
Paasch Michel |
2005 |
SH |
SV Langwedel |
12,30 |
300 |
|
. |
959 |
Klug Lukas |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
499 |
Paasch Michel |
2005 |
SH |
SV Langwedel |
47,00 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
405 |
von Draminski Fynn |
2005 |
SH |
THW Kiel |
42,00 |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
384 |
Mittag Tom |
2005 |
SH |
TSV Grömitz |
41,00 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
336 |
Vollmers Oke |
2005 |
SH |
Polizei SV Eutin |
28,50 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
389 |
Erfmann Luca |
2005 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
28,00 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
440 |
Fitting Jan |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
20,00 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
959 |
Klug Lukas |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M12 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
389 |
Erfmann Luca |
2005 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
4,25 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
336 |
Vollmers Oke |
2005 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,19 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
440 |
Fitting Jan |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,01 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
384 |
Mittag Tom |
2005 |
SH |
TSV Grömitz |
3,81 |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
405 |
von Draminski Fynn |
2005 |
SH |
THW Kiel |
3,78 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
499 |
Paasch Michel |
2005 |
SH |
SV Langwedel |
3,73 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
959 |
Klug Lukas |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (3-K), Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
331 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,05 |
404 |
|
2. |
369 |
Semrau Kevin |
2004 |
SH |
TSV Flintbek |
11,46 |
368 |
|
3. |
911 |
Will Henrik |
2004 |
SH |
TSV Plön |
11,63 |
353 |
|
. |
497 |
Griese Joshua |
2004 |
SH |
SV Langwedel |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
918 |
Heinz Lucas |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
10,26 |
483 |
|
2. |
451 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,40 |
468 |
|
3. |
328 |
Ehrich Till |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,60 |
356 |
|
4. |
395 |
Köllmann Justin |
2004 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
12,95 |
254 |
|
Ballwurf (3-K), Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:55
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
395 |
Köllmann Justin |
2004 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
46,50 |
393 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
918 |
Heinz Lucas |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
45,50 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
331 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
44,00 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
328 |
Ehrich Till |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
38,00 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
369 |
Semrau Kevin |
2004 |
SH |
TSV Flintbek |
36,00 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
451 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35,00 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
911 |
Will Henrik |
2004 |
SH |
TSV Plön |
31,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Griese Joshua |
2004 |
SH |
SV Langwedel |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend M13 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
918 |
Heinz Lucas |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,71 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
451 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,64 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
331 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,44 |
436 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
328 |
Ehrich Till |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,06 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
369 |
Semrau Kevin |
2004 |
SH |
TSV Flintbek |
3,71 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
911 |
Will Henrik |
2004 |
SH |
TSV Plön |
3,67 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
395 |
Köllmann Justin |
2004 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,55 |
335 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
497 |
Griese Joshua |
2004 |
SH |
SV Langwedel |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
13,37 |
1./I |
2. |
441 |
Fitting Ole |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,27 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
335 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,54 (0,0) |
|
|
|
- |
4,42 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,48 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
441 |
Fitting Ole |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,09 (0,0) |
|
|
|
- |
4,09 +0,0 |
- |
3,59 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
335 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
22,36 |
|
|
|
20,18 |
20,90 |
21,01 |
20,03 |
22,36 |
21,08 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
415 |
Kowalewski Lasse |
2002 |
SH |
TSV Klausdorf |
12,07 |
1./I |
2. |
330 |
Hauss Julian |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,89 |
2./I |
3. |
914 |
Groß Maximilian |
2002 |
SH |
Preetzer TSV |
14,02 |
3./I |
|
343 |
Zern Morten |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
n.a. |
|
300m, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
330 |
Hauss Julian |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
41,61 |
1./I |
Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
415 |
Kowalewski Lasse |
2002 |
SH |
TSV Klausdorf |
5,41 (0,0) |
|
|
|
- |
5,41 +0,0 |
- |
5,21 +0,0 |
- |
5,36 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
343 |
Zern Morten |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,69 +0,0 |
- |
- |
- |
3,04 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
914 |
Groß Maximilian |
2002 |
SH |
Preetzer TSV |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
3,53 +0,0 |
4,03 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,53 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
330 |
Hauss Julian |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,44 (0,0) |
|
|
|
- |
4,44 +0,0 |
2,92 +0,0 |
- |
3,31 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
382 |
Kojellis David |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
450 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,33 |
|
|
|
9,15 |
9,72 |
7,75 |
9,37 |
10,33 |
9,91 |
|
|
|
|
|
382 |
Kojellis David |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
343 |
Zern Morten |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
343 |
Zern Morten |
2002 |
SH |
LG Flensburg |
35,89 |
|
|
|
29,46 |
34,71 |
35,89 |
34,99 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
450 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18,03 |
|
|
|
17,01 |
18,03 |
15,21 |
14,31 |
x |
x |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,25 |
1./I |
2. |
915 |
Harnisch Hannes |
2000 |
SH |
Preetzer TSV |
12,37 |
2./I |
3. |
450 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,47 |
3./I |
4. |
313 |
Lohmann Felix |
2000 |
SH |
TSV Bordesholm |
12,50 |
4./I |
5. |
311 |
Fedders Georg |
2000 |
SH |
TSV Bordesholm |
12,69 |
5./I |
|
431 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
disq. |
|
|
|
Regel 163 |
100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,08 |
Q |
2. |
326 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,11 |
q |
3. |
450 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,27 |
q |
4. |
313 |
Lohmann Felix |
2000 |
SH |
TSV Bordesholm |
12,59 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
915 |
Harnisch Hannes |
2000 |
SH |
Preetzer TSV |
12,27 |
Q |
2. |
311 |
Fedders Georg |
2000 |
SH |
TSV Bordesholm |
12,59 |
q |
3. |
452 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,60 |
|
4. |
922 |
Philipp Jonathan Paul |
2001 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
13,34 |
|
300m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
37,55 |
1./I |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,80 |
|
|
1. |
414 |
Harmeling Jonte Torben |
2000 |
SH |
TSV Klausdorf |
1,74 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
450 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
6,06 (0,0) |
|
|
|
5,55 +0,0 |
5,89 +0,0 |
5,80 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,82 +0,0 |
6,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
326 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
6,04 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,95 +0,0 |
5,40 +0,0 |
5,72 +0,0 |
6,04 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
452 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,88 (0,0) |
|
|
|
5,65 +0,0 |
5,76 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,88 +0,0 |
5,66 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
414 |
Harmeling Jonte Torben |
2000 |
SH |
TSV Klausdorf |
5,49 (0,0) |
|
|
|
x |
5,49 +0,0 |
5,41 +0,0 |
5,45 +0,0 |
x |
5,40 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
922 |
Philipp Jonathan Paul |
2001 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,72 (0,0) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,72 +0,0 |
x |
4,22 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,34 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
326 |
Anderson Tom |
2000 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,78 |
|
|
|
11,03 |
10,64 |
11,78 |
11,76 |
11,43 |
x |
|
|
|
|
2. |
452 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,19 |
|
|
|
x |
x |
9,11 |
11,19 |
10,81 |
10,93 |
|
|
|
|
3. |
431 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,54 |
|
|
|
9,98 |
10,17 |
10,54 |
9,68 |
10,51 |
10,26 |
|
|
|
|
4. |
922 |
Philipp Jonathan Paul |
2001 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
8,06 |
|
|
|
7,64 |
8,06 |
7,61 |
7,83 |
7,80 |
6,90 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
316 |
Griffel Adrian |
2000 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
53,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
387 |
Walther Florian |
2000 |
SH |
Halstenbeker Turnerschaft |
52,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
414 |
Harmeling Jonte Torben |
2000 |
SH |
TSV Klausdorf |
39,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
922 |
Philipp Jonathan Paul |
2001 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
19,56 |
|
|
|
18,30 |
19,56 |
x |
x |
16,49 |
17,69 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,43 |
1./I |
300m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
37,30 |
1./I |
2. |
474 |
Pape Luca |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
38,80 |
2./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
323 |
Anderson Christian |
1998 |
SH |
Polizei SV Eutin |
6,04 (0,0) |
|
|
|
5,65 +0,0 |
5,84 +0,0 |
5,77 +0,0 |
5,87 +0,0 |
6,04 +0,0 |
5,92 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Kaß Johann |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,90 (0,0) |
|
|
|
5,66 +0,0 |
x |
x |
5,90 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
410 |
Moritz Jasper |
1998 |
SH |
TuS H/M Kiel |
35,07 |
|
|
|
29,89 |
30,25 |
31,99 |
32,72 |
35,07 |
32,43 |
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
946 |
Otto Niklas |
2007 |
SH |
TuS Rotenhof |
8,03 |
353 |
|
2. |
393 |
Gabriel Aaron |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,18 |
336 |
|
3. |
443 |
Geyik Kian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,20 |
334 |
|
4. |
430 |
Blumberg Alexander |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,30 |
323 |
|
5. |
379 |
Bluhm Luca |
2007 |
SH |
Gettorfer TV |
8,37 |
316 |
|
6. |
433 |
Braker Enno |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,58 |
295 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
910 |
Zimmermann Felix |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
8,07 |
348 |
|
2. |
456 |
Kadow Joshua |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,85 |
269 |
|
3. |
419 |
Andersen Sebastian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,08 |
248 |
|
4. |
934 |
Möller Konstantin |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
9,36 |
224 |
|
5. |
493 |
Wieck Michel |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,44 |
218 |
|
6. |
403 |
Böttger Constantin |
2007 |
SH |
THW Kiel |
9,79 |
190 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
946 |
Otto Niklas |
2007 |
SH |
TuS Rotenhof |
37,50 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
910 |
Zimmermann Felix |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
35,50 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
379 |
Bluhm Luca |
2007 |
SH |
Gettorfer TV |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
393 |
Gabriel Aaron |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
31,00 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
456 |
Kadow Joshua |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
27,50 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
934 |
Möller Konstantin |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
26,50 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
430 |
Blumberg Alexander |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
433 |
Braker Enno |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
493 |
Wieck Michel |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,50 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
419 |
Andersen Sebastian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
443 |
Geyik Kian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
403 |
Böttger Constantin |
2007 |
SH |
THW Kiel |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
910 |
Zimmermann Felix |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
3,77 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
946 |
Otto Niklas |
2007 |
SH |
TuS Rotenhof |
3,60 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
393 |
Gabriel Aaron |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,54 |
333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
379 |
Bluhm Luca |
2007 |
SH |
Gettorfer TV |
3,47 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
433 |
Braker Enno |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,38 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
456 |
Kadow Joshua |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,16 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
493 |
Wieck Michel |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,13 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
430 |
Blumberg Alexander |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,13 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
443 |
Geyik Kian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,12 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
419 |
Andersen Sebastian |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,02 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
934 |
Möller Konstantin |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,88 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
403 |
Böttger Constantin |
2007 |
SH |
THW Kiel |
2,50 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
394 |
Gabriel Moritz |
2006 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,18 |
336 |
|
2. |
454 |
Jacobsen Rasmus |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,61 |
292 |
|
3. |
942 |
Nuhiu Edion |
2006 |
SH |
TuS Rotenhof |
8,97 |
258 |
|
4. |
367 |
Schok Philipp |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
9,11 |
246 |
|
5. |
373 |
Vierk Linus |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
9,75 |
193 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
351 |
Greve Yuri |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
8,53 |
300 |
|
2. |
455 |
Jannsen Nick |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,71 |
282 |
|
3. |
344 |
Ackermann Finn |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
8,85 |
269 |
|
. |
425 |
Bäuml Tom |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
. |
919 |
Hübsch Callum |
2006 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
0 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
394 |
Gabriel Moritz |
2006 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
40,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
455 |
Jannsen Nick |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
33,50 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
942 |
Nuhiu Edion |
2006 |
SH |
TuS Rotenhof |
29,50 |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
351 |
Greve Yuri |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
344 |
Ackermann Finn |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
454 |
Jacobsen Rasmus |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
22,00 |
171 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
367 |
Schok Philipp |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
21,50 |
166 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
373 |
Vierk Linus |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
21,00 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Bäuml Tom |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
919 |
Hübsch Callum |
2006 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
394 |
Gabriel Moritz |
2006 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,57 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
344 |
Ackermann Finn |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
3,53 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
455 |
Jannsen Nick |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,40 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
351 |
Greve Yuri |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
3,38 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
454 |
Jacobsen Rasmus |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,34 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
942 |
Nuhiu Edion |
2006 |
SH |
TuS Rotenhof |
2,99 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
367 |
Schok Philipp |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
2,95 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
373 |
Vierk Linus |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
2,61 |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Bäuml Tom |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
919 |
Hübsch Callum |
2006 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
943 |
Nuhiu Erdijan |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
10,07 |
170 |
|
2. |
420 |
Arndt Thore |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,32 |
152 |
|
3. |
930 |
Greve Leon |
2009 |
SH |
Rendsburger TSV |
10,46 |
143 |
|
. |
490 |
Tinnemeier Nils |
2009 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
396 |
Königer Lennard |
2009 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
9,00 |
255 |
|
2. |
941 |
Iberhysaj Diar |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
10,49 |
141 |
|
3. |
423 |
Badalyan Aram |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,74 |
0 |
|
. |
364 |
Reimers Paul |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
. |
418 |
Al-Hashimy Magnus |
2009 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
391 |
Erfmann Robin |
2010 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
9,37 |
224 |
|
2. |
467 |
Lütje Thore |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,90 |
182 |
|
3. |
937 |
Möller Maximilian |
2010 |
SH |
Rendsburger TSV |
10,35 |
150 |
|
4. |
365 |
Ruhbach Justus |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
11,61 |
74 |
|
5. |
944 |
Nuhiu Uendi |
2011 |
SH |
TuS Rotenhof |
13,12 |
3 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M8 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
467 |
Lütje Thore |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,50 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
941 |
Iberhysaj Diar |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
21,50 |
166 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
930 |
Greve Leon |
2009 |
SH |
Rendsburger TSV |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
396 |
Königer Lennard |
2009 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
19,50 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
365 |
Ruhbach Justus |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
19,00 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
391 |
Erfmann Robin |
2010 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
16,50 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
943 |
Nuhiu Erdijan |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
937 |
Möller Maximilian |
2010 |
SH |
Rendsburger TSV |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
420 |
Arndt Thore |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,50 |
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
944 |
Nuhiu Uendi |
2011 |
SH |
TuS Rotenhof |
12,00 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
423 |
Badalyan Aram |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,50 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
490 |
Tinnemeier Nils |
2009 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
364 |
Reimers Paul |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Al-Hashimy Magnus |
2009 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Al-Hashimy Justus |
2011 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M8 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
391 |
Erfmann Robin |
2010 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
2,84 |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
396 |
Königer Lennard |
2009 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
2,75 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
467 |
Lütje Thore |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,68 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
943 |
Nuhiu Erdijan |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
2,55 |
203 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
941 |
Iberhysaj Diar |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
2,51 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
937 |
Möller Maximilian |
2010 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,36 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
365 |
Ruhbach Justus |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
2,34 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
930 |
Greve Leon |
2009 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,18 |
148 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
420 |
Arndt Thore |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,86 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
423 |
Badalyan Aram |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,56 |
45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
944 |
Nuhiu Uendi |
2011 |
SH |
TuS Rotenhof |
1,39 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
490 |
Tinnemeier Nils |
2009 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
364 |
Reimers Paul |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Al-Hashimy Magnus |
2009 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Al-Hashimy Justus |
2011 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
361 |
Paisen Tiark |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
8,49 |
304 |
|
2. |
429 |
Blietschau Janosch |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,09 |
247 |
|
3. |
457 |
Kapron Calvin |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,43 |
219 |
|
4. |
374 |
Vierk Malte |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
9,94 |
179 |
|
. |
427 |
Biegler Mo Onno |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
908 |
Wilder Jost |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
8,40 |
313 |
|
2. |
434 |
Dietrich Emil |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,85 |
269 |
|
3. |
363 |
Raabe Henrik |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
9,03 |
253 |
|
4. |
470 |
Mittl Fynn |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,11 |
167 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder M9 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
908 |
Wilder Jost |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
34,00 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
434 |
Dietrich Emil |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
27,00 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
361 |
Paisen Tiark |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
24,00 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
363 |
Raabe Henrik |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
429 |
Blietschau Janosch |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
17,50 |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
470 |
Mittl Fynn |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
457 |
Kapron Calvin |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
374 |
Vierk Malte |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
427 |
Biegler Mo Onno |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder M9 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
908 |
Wilder Jost |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
3,76 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
361 |
Paisen Tiark |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
3,56 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
434 |
Dietrich Emil |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,32 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
429 |
Blietschau Janosch |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,91 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
363 |
Raabe Henrik |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
2,80 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
457 |
Kapron Calvin |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,72 |
227 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
374 |
Vierk Malte |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
2,49 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
470 |
Mittl Fynn |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,49 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
427 |
Biegler Mo Onno |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4x50m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
37,34 |
1./I |
|
434, Dietrich Emil (2008) - 470, Mittl Fynn (2008) 457, Kapron Calvin (2008) - 429, Blietschau Janosch (2008) |
|
|
|
4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
33,69 |
1./I |
|
443, Geyik Kian (2007) - 433, Braker Enno (2007) 456, Kadow Joshua (2007) - 430, Blumberg Alexander (2007) |
|
|
|
2. |
SG 2 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
35,63 |
2./I |
|
454, Jacobsen Rasmus (2006) - 493, Wieck Michel (2007) 419, Andersen Sebastian (2007) - 455, Jannsen Nick (2006) |
|
|
|
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,72 |
|
|
1. |
901 |
Reinke Stefan |
1964 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
901 |
Reinke Stefan |
1964 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11,61 |
|
|
|
11,07 |
11,19 |
11,61 |
11,12 |
11,38 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Anderson Hans-Jürgen |
1961 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,64 |
|
|
|
9,11 |
9,38 |
8,82 |
9,15 |
9,64 |
9,20 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Reinsch Michael |
1948 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31,34 |
|
|
|
29,94 |
27,72 |
29,91 |
28,03 |
29,72 |
31,34 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Deckner Gerhard |
1937 |
SH |
NDTSV Holsatia Kiel |
8,91 |
|
|
|
8,88 |
8,60 |
x |
8,81 |
8,72 |
8,91 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Deckner Gerhard |
1937 |
SH |
NDTSV Holsatia Kiel |
17,27 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:25
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
44,97 |
1./I |
|
436, Draasch Jule (2004) - 496, Wree Anna (2005) 492, Tunn Emma (2005) - 442, Fitza Julia (2004) |
|
|
|
|
TSV Flintbek WU14 |
SH |
TSV Flintbek |
ab. |
|
|
348, Färber Mathilda (2005) - 362, Peschke Lea (2005) 370, Sievert Leonie (2005) - 353, Heinz Lotte (2005) |
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
13,43 |
1./I |
2. |
411 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
13,75 |
2./I |
3. |
951 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,97 |
3./I |
4. |
950 |
Burkhardt Lisa |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
14,28 |
4./I |
5. |
428 |
Blank Soentje Sophia Elizab |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,45 |
5./I |
6. |
413 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
14,74 |
6./I |
300m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
45,96 |
1./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
312 |
Golland Jane Lia |
2001 |
SH |
TSV Bordesholm |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
951 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
318 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,82 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,44 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
951 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
x |
x |
4,36 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,54 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
411 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
4,59 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,59 +0,0 |
4,33 +0,0 |
x |
4,42 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
413 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
4,43 (0,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,17 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
950 |
Burkhardt Lisa |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,31 (0,0) |
|
|
|
3,99 +0,0 |
4,25 +0,0 |
x |
4,27 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,31 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
411 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
9,11 |
|
|
|
8,93 |
9,11 |
8,68 |
8,84 |
8,63 |
8,56 |
|
|
|
|
2. |
950 |
Burkhardt Lisa |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,95 |
|
|
|
7,58 |
7,94 |
7,95 |
7,59 |
7,68 |
7,88 |
|
|
|
|
3. |
413 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,93 |
|
|
|
7,93 |
6,47 |
7,08 |
7,73 |
7,66 |
7,67 |
|
|
|
|
4. |
951 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,78 |
|
|
|
7,03 |
7,03 |
7,51 |
7,50 |
7,67 |
7,78 |
|
|
|
|
|
340 |
de Boer Paula |
2000 |
SH |
LG Flensburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
413 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
31,29 |
|
|
|
30,13 |
28,10 |
27,92 |
x |
27,77 |
31,29 |
|
|
|
|
2. |
950 |
Burkhardt Lisa |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
30,92 |
|
|
|
29,13 |
27,81 |
30,92 |
x |
28,42 |
x |
|
|
|
|
3. |
411 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
29,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
951 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
23,20 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
954 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12,65 |
1./I |
2. |
956 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,66 |
2./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
954 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
920 |
Kölling Joanna |
1998 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
956 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
957 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
954 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5,50 (0,0) |
|
|
|
x |
1,99 +0,0 |
5,50 +0,0 |
x |
x |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
920 |
Kölling Joanna |
1998 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
4,88 (0,0) |
|
|
|
4,81 +0,0 |
4,88 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,59 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
471 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,80 (0,0) |
|
|
|
x |
|
4,80 +0,0 |
4,48 +0,0 |
x |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
426 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,52 +0,0 |
4,78 +0,0 |
2,24 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
957 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,64 (0,0) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,27 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
956 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,46 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
2,06 +0,0 |
4,19 +0,0 |
3,09 +0,0 |
4,46 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
903 |
Döbler Fenja |
1999 |
SH |
TuS Nortorf |
8,88 |
|
|
|
7,83 |
8,49 |
8,42 |
8,88 |
8,22 |
8,65 |
|
|
|
|
2. |
426 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,77 |
|
|
|
8,77 |
8,32 |
8,27 |
x |
8,04 |
8,20 |
|
|
|
|
3. |
957 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
956 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,80 |
|
|
|
7,80 |
7,30 |
7,77 |
6,78 |
7,13 |
7,73 |
|
|
|
|
5. |
471 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,47 |
|
|
|
7,47 |
6,81 |
7,23 |
7,34 |
7,27 |
7,01 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
957 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
32,63 |
|
|
|
32,63 |
31,29 |
x |
29,88 |
x |
28,10 |
|
|
|
|
2. |
426 |
Berling Paula |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
30,44 |
|
|
|
x |
28,07 |
30,43 |
28,87 |
28,08 |
30,44 |
|
|
|
|
3. |
954 |
Helm Pauline |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
28,49 |
|
|
|
26,65 |
25,42 |
x |
x |
28,34 |
28,49 |
|
|
|
|
4. |
903 |
Döbler Fenja |
1999 |
SH |
TuS Nortorf |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
920 |
Kölling Joanna |
1998 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
27,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
956 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
23,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
471 |
Ohnesorge Greta |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
20,92 |
|
|
|
20,92 |
17,86 |
20,80 |
18,27 |
|
- |
|
|
|
|
75m (3-K), Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
370 |
Sievert Leonie |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
12,10 |
333 |
|
2. |
904 |
Haack Pia-Sophie |
2005 |
SH |
TuS Nortorf |
12,15 |
329 |
|
3. |
463 |
Kuntze Fabienne |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,35 |
314 |
|
4. |
453 |
Hohensee Mila |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,38 |
312 |
|
5. |
412 |
Schuldt Anna-Freda |
2005 |
SH |
TuS H/M Kiel |
12,68 |
290 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
407 |
Greve Ricarda |
2005 |
SH |
TuS H/M Kiel |
11,37 |
393 |
|
2. |
496 |
Wree Anna |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,38 |
392 |
|
3. |
362 |
Peschke Lea |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
11,55 |
378 |
|
4. |
353 |
Heinz Lotte |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
11,93 |
346 |
|
. |
482 |
Schewe Lena-Sophie |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
348 |
Färber Mathilda |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
11,09 |
418 |
|
2. |
917 |
Bock Leonie |
2005 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
11,64 |
370 |
|
3. |
498 |
Mohr Jolina |
2005 |
SH |
SV Langwedel |
12,02 |
339 |
|
4. |
492 |
Tunn Emma |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,25 |
321 |
|
Ballwurf, Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
498 |
Mohr Jolina |
2005 |
SH |
SV Langwedel |
28,00 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
904 |
Haack Pia-Sophie |
2005 |
SH |
TuS Nortorf |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
370 |
Sievert Leonie |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
348 |
Färber Mathilda |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
25,00 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
496 |
Wree Anna |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
22,50 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
492 |
Tunn Emma |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
22,00 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
362 |
Peschke Lea |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
353 |
Heinz Lotte |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
19,50 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
407 |
Greve Ricarda |
2005 |
SH |
TuS H/M Kiel |
18,50 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
917 |
Bock Leonie |
2005 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
18,00 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
412 |
Schuldt Anna-Freda |
2005 |
SH |
TuS H/M Kiel |
17,00 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
453 |
Hohensee Mila |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,50 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
463 |
Kuntze Fabienne |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,00 |
210 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
Schewe Lena-Sophie |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W12 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
496 |
Wree Anna |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,04 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
348 |
Färber Mathilda |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
3,98 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
362 |
Peschke Lea |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
3,86 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
407 |
Greve Ricarda |
2005 |
SH |
TuS H/M Kiel |
3,70 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
904 |
Haack Pia-Sophie |
2005 |
SH |
TuS Nortorf |
3,69 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
917 |
Bock Leonie |
2005 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
3,67 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
498 |
Mohr Jolina |
2005 |
SH |
SV Langwedel |
3,65 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
492 |
Tunn Emma |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,55 |
380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
463 |
Kuntze Fabienne |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,52 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
370 |
Sievert Leonie |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
3,48 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
453 |
Hohensee Mila |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,24 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
412 |
Schuldt Anna-Freda |
2005 |
SH |
TuS H/M Kiel |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
353 |
Heinz Lotte |
2005 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
Schewe Lena-Sophie |
2005 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (3-K), Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
378 |
Bewarder Hanna |
2004 |
SH |
Gettorfer TV |
10,71 |
455 |
|
2. |
442 |
Fitza Julia |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,83 |
443 |
|
3. |
386 |
Vietze Kim |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
11,26 |
403 |
|
4. |
409 |
Jansen Beke |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
12,00 |
341 |
|
. |
925 |
Scheidemann Tana |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
397 |
Pietsch Anna-Lea |
2004 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
10,85 |
441 |
|
2. |
494 |
Wiese Anna |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,29 |
400 |
|
3. |
406 |
Al-Mousawy Fatima |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
13,37 |
244 |
|
. |
334 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
381 |
Ruzicka Marlena |
2004 |
SH |
Gettorfer TV |
10,87 |
439 |
|
2. |
436 |
Draasch Jule |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,87 |
351 |
|
3. |
385 |
Ostendorf Anna |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
11,89 |
349 |
|
4. |
408 |
Hariri Zahraa |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
12,64 |
293 |
|
Ballwurf, Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
386 |
Vietze Kim |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
33,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Bewarder Hanna |
2004 |
SH |
Gettorfer TV |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
385 |
Ostendorf Anna |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
25,50 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
408 |
Hariri Zahraa |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
23,00 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
409 |
Jansen Beke |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
23,00 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
397 |
Pietsch Anna-Lea |
2004 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
22,00 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
406 |
Al-Mousawy Fatima |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
494 |
Wiese Anna |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
436 |
Draasch Jule |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18,00 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
381 |
Ruzicka Marlena |
2004 |
SH |
Gettorfer TV |
18,00 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
442 |
Fitza Julia |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,50 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
925 |
Scheidemann Tana |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
442 |
Fitza Julia |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,50 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Bewarder Hanna |
2004 |
SH |
Gettorfer TV |
4,39 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
381 |
Ruzicka Marlena |
2004 |
SH |
Gettorfer TV |
4,35 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
386 |
Vietze Kim |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
4,22 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
397 |
Pietsch Anna-Lea |
2004 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,86 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
409 |
Jansen Beke |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
3,75 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
494 |
Wiese Anna |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,67 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
385 |
Ostendorf Anna |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
3,64 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
436 |
Draasch Jule |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,64 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
406 |
Al-Mousawy Fatima |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
3,10 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
408 |
Hariri Zahraa |
2004 |
SH |
TuS H/M Kiel |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
925 |
Scheidemann Tana |
2004 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Erfmann Lena |
2003 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
14,27 |
1./II |
2. |
360 |
Melchert Julia |
2003 |
SH |
TSV Flintbek |
14,65 |
2./II |
3. |
329 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
14,68 |
1./I |
4. |
924 |
Rischbieter Katy |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
14,92 |
2./I |
5. |
332 |
Köhler Amelie |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
15,05 |
3./II |
6. |
383 |
Kojellis Johanna |
2003 |
SH |
TSV Grömitz |
15,37 |
3./I |
7. |
460 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,26 |
4./I |
300m, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Melchert Julia |
2003 |
SH |
TSV Flintbek |
48,04 |
1./I |
2. |
329 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
48,62 |
2./I |
3. |
388 |
Erfmann Lena |
2003 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
50,76 |
3./I |
4. |
459 |
Keniz Linah |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
53,42 |
4./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,09 (0,0) |
|
|
|
- |
- |
- |
3,54 +0,0 |
4,09 +0,0 |
3,97 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
923 |
Rischbieter Emma |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
3,91 (0,0) |
|
|
|
- |
3,91 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,74 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
332 |
Köhler Amelie |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,83 (0,0) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
- |
- |
3,41 +0,0 |
- |
3,68 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
388 |
Erfmann Lena |
2003 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,59 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Kojellis Johanna |
2003 |
SH |
TSV Grömitz |
9,09 |
|
|
|
8,61 |
8,68 |
8,28 |
9,09 |
x |
8,14 |
|
|
|
|
2. |
912 |
Will Marieke |
2003 |
SH |
TSV Plön |
8,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
460 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,08 |
|
|
|
7,32 |
7,23 |
7,44 |
7,57 |
8,08 |
7,39 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Will Marieke |
2003 |
SH |
TSV Plön |
26,91 |
|
|
|
26,91 |
25,03 |
16,10 |
22,63 |
21,17 |
18,11 |
|
|
|
|
2. |
383 |
Kojellis Johanna |
2003 |
SH |
TSV Grömitz |
23,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
460 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18,19 |
|
|
|
17,93 |
17,50 |
1,41 |
18,19 |
16,34 |
15,51 |
|
|
|
|
4. |
924 |
Rischbieter Katy |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
16,30 |
|
|
|
13,26 |
11,97 |
13,66 |
14,61 |
14,40 |
16,30 |
|
|
|
|
5. |
923 |
Rischbieter Emma |
2003 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
15,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
459 |
Keniz Linah |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,68 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Wille Annika |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
14,24 |
1./I |
2. |
333 |
Petersen Nele |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
14,73 |
2./I |
3. |
345 |
Balszunat Sinikka |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
14,95 |
3./I |
|
349 |
Fielandt Anna |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
|
300m, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
50,48 |
1./I |
2. |
333 |
Petersen Nele |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
52,93 |
2./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
952 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
4,73 +0,0 |
- |
- |
- |
3,02 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
376 |
Wille Annika |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
4,66 (0,0) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,51 +0,0 |
- |
4,49 +0,0 |
4,66 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
333 |
Petersen Nele |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,01 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
- |
- |
- |
3,86 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4. |
345 |
Balszunat Sinikka |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
3,79 (0,0) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
- |
- |
- |
3,71 +0,0 |
3,49 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
356 |
Klug Katharina |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
3,39 (0,0) |
|
|
|
2,58 +0,0 |
3,39 +0,0 |
3,19 +0,0 |
3,09 +0,0 |
2,84 +0,0 |
2,72 +0,0 |
|
|
|
|
|
349 |
Fielandt Anna |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
327 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
9,88 |
|
|
|
8,15 |
9,46 |
8,88 |
x |
9,88 |
9,57 |
|
|
|
|
2. |
952 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
6,29 |
|
|
|
x |
5,88 |
5,82 |
5,22 |
6,29 |
6,10 |
|
|
|
|
3. |
356 |
Klug Katharina |
2002 |
SH |
TSV Flintbek |
5,78 |
|
|
|
5,54 |
5,11 |
5,78 |
5,02 |
5,13 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
327 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
26,52 |
|
|
|
24,51 |
24,49 |
25,96 |
21,92 |
26,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
952 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
21,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4x50m, weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
41,72 |
1./I |
|
477, Prochnow Jolina-Isabelle (2008) - 435, Dietrich Leni (2010) 439, Fingerle Luisa (2008) - 489, Störtebeker Jule (2008) |
|
|
|
4x50m, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SG 1 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31,32 |
1./I |
|
481, Rötepohl-Bahlmann Hannah (2006) - 469, Meichßner Linnea (2006) 448, Helbig Kristin (2006) - 488, Spreen Jule (2006) |
|
|
|
2. |
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
33,00 |
2./I |
|
936, Möller Marietta (2007) - 935, Möller Lora-Marian (2007) 928, Grau Zoe (2008) - 933, Kunert Helene Mathilde (2008) |
|
|
|
3. |
SG 2 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
36,07 |
3./I |
|
487, Sliwinsky Josefine (2007) - 432, Borowski Milla (2007) 473, Pape Janneke (2007) - 960, van de Bergh Jenna (2006) |
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
487 |
Sliwinsky Josefine |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,14 |
377 |
|
2. |
935 |
Möller Lora-Marian |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
8,27 |
363 |
|
3. |
906 |
Rohwer Anna |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
8,32 |
357 |
|
4. |
398 |
Pietsch Lara-Marie |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,84 |
304 |
|
5. |
931 |
Homann Dilara |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
9,75 |
224 |
|
6. |
352 |
Heide Lotta-Isabella |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
10,14 |
194 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
371 |
Theissen Felina |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
8,10 |
382 |
|
2. |
392 |
Erfmann Shalina |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
8,61 |
327 |
|
3. |
905 |
Linnemann Kim Sophie |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
9,15 |
275 |
|
4. |
489 |
Störtebeker Jule |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,57 |
238 |
|
5. |
927 |
Buß Laura |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
10,02 |
203 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
936 |
Möller Marietta |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
8,56 |
332 |
|
2. |
940 |
Iberhysaj Blinera |
2007 |
SH |
TuS Rotenhof |
9,48 |
246 |
|
3. |
473 |
Pape Janneke |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,67 |
230 |
|
4. |
354 |
Hermes Laura |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
10,45 |
172 |
|
. |
932 |
Hüttmann Judith |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
n.a. |
0 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
961 |
Rathjen Eva |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
8,52 |
336 |
|
2. |
929 |
Greve Fiona Celine |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
9,28 |
263 |
|
3. |
366 |
Schok Aneta |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
9,32 |
260 |
|
4. |
949 |
Richter Maja |
2007 |
SH |
TSV Schilksee |
9,34 |
258 |
|
5. |
432 |
Borowski Milla |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,67 |
230 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
371 |
Theissen Felina |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
25,50 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
949 |
Richter Maja |
2007 |
SH |
TSV Schilksee |
23,00 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
940 |
Iberhysaj Blinera |
2007 |
SH |
TuS Rotenhof |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
906 |
Rohwer Anna |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
487 |
Sliwinsky Josefine |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
929 |
Greve Fiona Celine |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
392 |
Erfmann Shalina |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
935 |
Möller Lora-Marian |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
961 |
Rathjen Eva |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
905 |
Linnemann Kim Sophie |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
936 |
Möller Marietta |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
473 |
Pape Janneke |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
931 |
Homann Dilara |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
432 |
Borowski Milla |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
354 |
Hermes Laura |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
927 |
Buß Laura |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
366 |
Schok Aneta |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
398 |
Pietsch Lara-Marie |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
352 |
Heide Lotta-Isabella |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
489 |
Störtebeker Jule |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,50 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
932 |
Hüttmann Judith |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W10 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
371 |
Theissen Felina |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
3,85 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
935 |
Möller Lora-Marian |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
3,71 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
487 |
Sliwinsky Josefine |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,49 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
936 |
Möller Marietta |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
3,35 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
905 |
Linnemann Kim Sophie |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
3,29 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
392 |
Erfmann Shalina |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,08 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
398 |
Pietsch Lara-Marie |
2007 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
3,07 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
940 |
Iberhysaj Blinera |
2007 |
SH |
TuS Rotenhof |
3,01 |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
489 |
Störtebeker Jule |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,00 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
949 |
Richter Maja |
2007 |
SH |
TSV Schilksee |
2,95 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
961 |
Rathjen Eva |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
2,93 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
929 |
Greve Fiona Celine |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,92 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
473 |
Pape Janneke |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,82 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
366 |
Schok Aneta |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
2,81 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
432 |
Borowski Milla |
2007 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,75 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
927 |
Buß Laura |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,75 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
931 |
Homann Dilara |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,66 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
354 |
Hermes Laura |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
2,55 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
352 |
Heide Lotta-Isabella |
2007 |
SH |
TSV Flintbek |
2,37 |
214 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
906 |
Rohwer Anna |
2007 |
SH |
TuS Nortorf |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
932 |
Hüttmann Judith |
2007 |
SH |
Rendsburger TSV |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
380 |
Ruzicka Emilia |
2006 |
SH |
Gettorfer TV |
8,02 |
391 |
|
2. |
448 |
Helbig Kristin |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,16 |
375 |
|
3. |
469 |
Meichßner Linnea |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,54 |
334 |
|
4. |
945 |
Nurkic Alana |
2006 |
SH |
TuS Rotenhof |
9,16 |
274 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
481 |
Rötepohl-Bahlmann Hannah |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,35 |
354 |
|
2. |
488 |
Spreen Jule |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,36 |
353 |
|
3. |
358 |
Kühne Anna |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
8,99 |
289 |
|
4. |
960 |
van de Bergh Jenna |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,41 |
252 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
488 |
Spreen Jule |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
481 |
Rötepohl-Bahlmann Hannah |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
945 |
Nurkic Alana |
2006 |
SH |
TuS Rotenhof |
23,00 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
380 |
Ruzicka Emilia |
2006 |
SH |
Gettorfer TV |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
469 |
Meichßner Linnea |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
358 |
Kühne Anna |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
19,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
448 |
Helbig Kristin |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
960 |
van de Bergh Jenna |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W11 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
380 |
Ruzicka Emilia |
2006 |
SH |
Gettorfer TV |
3,90 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
488 |
Spreen Jule |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,65 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
358 |
Kühne Anna |
2006 |
SH |
TSV Flintbek |
3,40 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
469 |
Meichßner Linnea |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,33 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
448 |
Helbig Kristin |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,32 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
945 |
Nurkic Alana |
2006 |
SH |
TuS Rotenhof |
3,30 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
481 |
Rötepohl-Bahlmann Hannah |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,07 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
960 |
van de Bergh Jenna |
2006 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,84 |
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
325 |
Anderson Marie |
2010 |
SH |
Polizei SV Eutin |
10,39 |
176 |
|
2. |
372 |
Venschott Leni |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
10,81 |
148 |
|
3. |
939 |
Hadergjonaj Liona |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
11,11 |
129 |
|
4. |
359 |
Lisowski Tabea |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
11,14 |
127 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
402 |
Arp Lilly-Sophie |
2009 |
SH |
THW Kiel |
9,46 |
248 |
|
2. |
347 |
Dufner-Willumeit Fiona |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
10,58 |
163 |
|
3. |
368 |
Schröder Lisa |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
11,85 |
86 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
375 |
Werbing Mira |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
10,03 |
202 |
|
2. |
377 |
Zimmermann Stella |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
10,18 |
191 |
|
3. |
435 |
Dietrich Leni |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,07 |
131 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W8 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
402 |
Arp Lilly-Sophie |
2009 |
SH |
THW Kiel |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
347 |
Dufner-Willumeit Fiona |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
377 |
Zimmermann Stella |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
368 |
Schröder Lisa |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
939 |
Hadergjonaj Liona |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
10,50 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
359 |
Lisowski Tabea |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
375 |
Werbing Mira |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
325 |
Anderson Marie |
2010 |
SH |
Polizei SV Eutin |
8,50 |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
372 |
Venschott Leni |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
8,50 |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
435 |
Dietrich Leni |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,00 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W8 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
402 |
Arp Lilly-Sophie |
2009 |
SH |
THW Kiel |
2,56 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
375 |
Werbing Mira |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
2,55 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
377 |
Zimmermann Stella |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
2,39 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
939 |
Hadergjonaj Liona |
2010 |
SH |
TuS Rotenhof |
2,12 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
325 |
Anderson Marie |
2010 |
SH |
Polizei SV Eutin |
2,11 |
172 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
359 |
Lisowski Tabea |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
2,07 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
347 |
Dufner-Willumeit Fiona |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
2,03 |
159 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
372 |
Venschott Leni |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
2,00 |
154 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
368 |
Schröder Lisa |
2009 |
SH |
TSV Flintbek |
1,99 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
435 |
Dietrich Leni |
2010 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,63 |
88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
928 |
Grau Zoe |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
9,02 |
287 |
|
2. |
947 |
Peper Joyce |
2008 |
SH |
TuS Rotenhof |
9,09 |
280 |
|
3. |
357 |
Körner Linne |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
9,26 |
265 |
|
4. |
907 |
Tyziak Mia |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
9,51 |
243 |
|
5. |
477 |
Prochnow Jolina-Isabelle |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,74 |
225 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
933 |
Kunert Helene Mathilde |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
8,99 |
289 |
|
2. |
317 |
Pivovarov Marie |
2008 |
SH |
Büdelsdorfer TSV |
9,26 |
265 |
|
3. |
346 |
Cohrt Lotta |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
9,71 |
227 |
|
4. |
909 |
Wolff Kati |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
9,76 |
223 |
|
5. |
404 |
Oldenburg Leonie-Marie |
2008 |
SH |
THW Kiel |
10,81 |
148 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
938 |
Rahf Mia |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
8,93 |
295 |
|
2. |
948 |
Fiß Celina |
2008 |
SH |
TSV Schilksee |
9,31 |
260 |
|
3. |
439 |
Fingerle Luisa |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,38 |
254 |
|
4. |
355 |
Jeß Jette |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
10,26 |
185 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder W9 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
317 |
Pivovarov Marie |
2008 |
SH |
Büdelsdorfer TSV |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
928 |
Grau Zoe |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
19,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
357 |
Körner Linne |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
346 |
Cohrt Lotta |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
947 |
Peper Joyce |
2008 |
SH |
TuS Rotenhof |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
948 |
Fiß Celina |
2008 |
SH |
TSV Schilksee |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
907 |
Tyziak Mia |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
477 |
Prochnow Jolina-Isabelle |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
909 |
Wolff Kati |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
439 |
Fingerle Luisa |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
355 |
Jeß Jette |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
938 |
Rahf Mia |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
404 |
Oldenburg Leonie-Marie |
2008 |
SH |
THW Kiel |
10,50 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
933 |
Kunert Helene Mathilde |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder W9 - Finale
Datum: 07.05.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
317 |
Pivovarov Marie |
2008 |
SH |
Büdelsdorfer TSV |
3,27 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
933 |
Kunert Helene Mathilde |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
3,25 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
947 |
Peper Joyce |
2008 |
SH |
TuS Rotenhof |
3,08 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
357 |
Körner Linne |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
2,93 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
928 |
Grau Zoe |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,91 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
439 |
Fingerle Luisa |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,89 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
938 |
Rahf Mia |
2008 |
SH |
Rendsburger TSV |
2,81 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
948 |
Fiß Celina |
2008 |
SH |
TSV Schilksee |
2,78 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
355 |
Jeß Jette |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
2,58 |
246 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
477 |
Prochnow Jolina-Isabelle |
2008 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2,48 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
907 |
Tyziak Mia |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
2,48 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
909 |
Wolff Kati |
2008 |
SH |
TuS Nortorf |
2,43 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
404 |
Oldenburg Leonie-Marie |
2008 |
SH |
THW Kiel |
2,38 |
215 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
346 |
Cohrt Lotta |
2008 |
SH |
TSV Flintbek |
2,32 |
206 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bahneröffnung SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kronshagen, am 07.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TSV Kronshagen Andreas Fuchs Ottendorfer Weg 23 24119 Kronshagen |
Datum: 07.05.2017 Ort: Kronshagen Kreis: Rendsburg-Eckernförde Bezirk: Region: Schleswig-Holstein
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M80 Senioren M65 Senioren M55 Senioren M50 Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend W15 Männliche Jugend M15 Männliche Jugend M14 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W13 Männliche Jugend M13 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Männliche Jugend M12 Weibliche Jugend W12 Männliche Kinder M11 Weibliche Kinder W11 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Männliche Kinder M10 Weibliche Kinder W10 Männliche Kinder M9 Weibliche Kinder W9 männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10 Männliche Kinder M8 Weibliche Kinder W8
|
1 1 1 1 11 20 7 9 14 10 7 6 5 10 11 7 - 8 6 13 8 8 12 8 12 21 8 14 4 4 12 10
|
Summe |
269 |
Vereine |
36 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
7 |
Liz. Kampfrichter: |
11 |
Helfer: |
16 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega Hawkeye |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Dietrich Fuchs Abelweg 13a 24119 Kronshagen
|
Bernd Hausmann Kopenhagener Allee 44 24113 Kiel 24109 Kiel
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
www.seltec.at |