NLV Kreis Cuxhaven |
Kreismeisterschaft - Lauf |
am 6.05.2017 in Cuxhaven - Sportplatz am Strichweg |
Ergebnisliste |
6.05.2017 / 18:13 |
Männer |
200 m Männer | +0,2 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 25,03 | sec. |
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 25,90 | sec. |
400 m Männer | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 53,01 | sec. |
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 55,88 | sec. |
800 m Männer | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,96 | min. |
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,42 | min. |
5000 m Männer | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,2 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kopf, Steffen | 1999 | NI | TSV Otterndorf | aufg. |
400 m MJ U20 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,93 | sec. |
2. | Kopf, Steffen | 1999 | NI | TSV Otterndorf | 58,98 | sec. |
800 m MJ U20 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
5000 m MJ U20 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Rehr, Johannes | 1999 | NI | TSV Altenwalde | 23:45,98 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +1,5 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,90 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | 2:07,66 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 2:27,29 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,6 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,35 | sec. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 42,11 | sec. |
800 m M14 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | 2:29,73 | min. |
2. | Bruchert, Lukas | 2003 | NI | TSV Otterndorf | 2:37,58 | min. |
3. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2:41,14 | min. |
4. | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 3:01,68 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,04 | sec. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 2:34,42 | min. |
2. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2:35,97 | min. |
3. | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | 2:37,23 | min. |
4. | Millhahn, Benjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | 2:56,27 | min. |
2000 m M13 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Wessels, Benjamin | 2004 | NI | LAV Bokel | 7:57,81 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | 12,28 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
Anderson, Marten | 2005 | NI | TSV Otterndorf | 3:04,18 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Hoppe, Tim Leon | 2006 | ATS Cuxhaven | 2:46,53 | min. |
2. | Stoll, Leenert | 2006 | NI | TSV Midlum | 2:55,46 | min. |
3. | Ruckhaber, Nikita | 2006 | ATS Cuxhaven | 3:00,11 | min. |
4. | Heise, Tom Leon | 2006 | NI | TSV Otterndorf | 3:10,84 | min. |
5. | Weber, Justin | 2006 | NI | TSV Otterndorf | 3:11,29 | min. |
6. | Löhrke, Leif | 2006 | NI | TSG Nordholz | 3:27,25 | min. |
2000 m M11 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreisbester |
Voß, Sean Phillipp | 2006 | NI | TSG Nordholz | 7:52,59 | min. |
2. | Sommer, Arne | 2006 | NI | TSV Altenwalde | 9:23,18 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Reichenbecker, Connor | 2007 | NI | TSV Altenwalde | 2:52,06 | min. |
2. | Krüger, Tomke Julius | 2007 | ATS Cuxhaven | 2:52,61 | min. |
3. | Heidemann, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 2:58,91 | min. |
4. | Raschen, Magnus | 2007 | NI | TV Langen | 3:05,00 | min. |
5. | Wulf, Maximilian | 2007 | NI | TSV Otterndorf | 3:11,67 | min. |
6. | Kludaß, Erik | 2007 | NI | ATS Cuxhaven | 3:19,99 | min. |
7. | Lorenz, Valentin | 2007 | NI | TSV Otterndorf | 3:25,70 | min. |
8. | Krös, Fabian | 2007 | NI | TV Langen | 3:26,89 | min. |
9. | Hintze, Max | 2007 | NI | TSG Nordholz | 3:37,47 | min. |
10. | Oberscheven, Yannic | 2007 | NI | TSG Nordholz | 3:47,00 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Kreisbester |
Fink, Tim Levin | 2008 | NI | TSV Altenwalde | 2:55,76 | min. |
2. | Piekatz, Emil | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:11,27 | min. |
3. | Voß, Thom William | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:17,89 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Kreisbester |
tom Wörden, Christopher | 2009 | NI | TSV Otterndorf | 3:06,88 | min. |
2. | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:25,97 | min. |
3. | Fitzenberger, Daniel | 2009 | NI | - | 4:05,02 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M06 |
1. | und Kreisbester |
Sommer, Nico | 2010 | NI | TSV Altenwalde | 3:32,91 | min. |
2. | Wille, Sven | 2010 | NI | TSV Altenwalde | 4:00,23 | min. |
3. | Krempel, Lian | 2010 | NI | TV Langen | 4:21,56 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Unruh, Thorsten | 1987 | NI | TSV Ihlienworth | 18:04,00 | min. |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | +0,2 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 32,30 | sec. |
400 m Sen. M45 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 69,53 | sec. |
800 m Sen. M45 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 2:38,81 | min. |
5000 m Sen. M45 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 20:36,70 | min. |
110 m Hürden Sen. M45 0.991m | +1,5 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 32,22 | sec. |
Senioren M55 |
400 m Sen. M55 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | NI | TSV Otterndorf | 63,26 | sec. |
800 m Sen. M55 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeister |
Hahnefeldt, Joachim | 1959 | NI | TSV Otterndorf | 2:35,62 | min. |
Senioren M70 |
200 m Sen. M70 | +0,2 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Witthohn, Jürgen | 1947 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | aufg. |
Senioren M80 |
200 m Sen. M80 | +0,2 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Frauen |
800 m Frauen | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeisterin |
Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:36,03 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,8 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | TSV Wehdel | 24,96 | sec. |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,66 | sec. |
5000 m WJ U20 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeisterin |
Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 26:21,63 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,8 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 26,76 | sec. |
2. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 29,44 | sec. |
3. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 31,82 | sec. |
400 m WJ U18 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 63,22 | sec. |
800 m WJ U18 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 3:15,99 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,1 | 6.05.2017 |
Finale |
1. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 15,14 | sec. |
2. | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 16,42 | sec. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 44,87 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 46,02 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 48,27 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 49,56 | sec. |
800 m W15 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Junker, Louisa | 2002 | NI | TSV Otterndorf | 2:49,64 | min. |
2. | Wersien, Laura | 2002 | ATS Cuxhaven | 2:55,25 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,4 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,40 | sec. |
2. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,67 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,93 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 48,41 | sec. |
800 m W14 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | 3:17,19 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,4 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,55 | sec. |
2. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 14,59 | sec. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2:35,04 | min. |
2. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 2:48,46 | min. |
3. | Richter, Malien | 2004 | NI | TSG Nordholz | 2:55,28 | min. |
4. | Link, Rahel | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3:14,97 | min. |
5. | Kafurke, Hanna | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3:43,54 | min. |
2000 m W13 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeisterin |
tom Wörden, Amelie | 2004 | NI | TSV Otterndorf | 9:30,57 | min. |
2. | Rademacher, Hailey | 2004 | ATS Cuxhaven | 10:54,19 | min. |
Hein, Lotte | 2004 | NI | LAV Bokel | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 12,06 | sec. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
Heller, Sophia | 2005 | NI | TSV Otterndorf | 2:59,76 | min. |
2. | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 2:59,84 | min. |
3. | Glißmann, Lia | 2005 | NI | TV Langen | 3:05,30 | min. |
4. | Hachtmann, Larissa | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 3:07,84 | min. |
5. | Frauns, Linda | 2005 | NI | TSV Otterndorf | 3:11,73 | min. |
2000 m W12 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeisterin |
Hartmann, Lana | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 8:23,32 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreisbeste |
Graw, Jule | 2006 | NI | TV Langen | 3:00,21 | min. |
2. | Lührs, Kiara | 2006 | NI | TSV Otterndorf | 3:12,28 | min. |
3. | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 3:27,12 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | und Kreisbeste |
Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 3:03,75 | min. |
2. | Kramer, Anka | 2007 | NI | TV Langen | 3:11,88 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j. |
1. | und Kreisbeste |
Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 3:05,95 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W06 |
1. | und Kreisbeste |
Keenaghan, Zoey | 2010 | NI | TV Langen | 3:35,24 | min. |
2. | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | NI | TV Langen | 3:50,54 | min. |
Seniorinnen W35 |
200 m Sen. W35 | +0,8 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 28,75 | sec. |
800 m Sen. W35 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeisterin |
Voß, Christiane | 1979 | NI | TSG Nordholz | 3:08,03 | min. |
5000 m Sen. W35 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeisterin |
Voß, Christiane | 1979 | NI | TSG Nordholz | 26:25,30 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 6.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Kreismeisterin |
Toetzke, Katrin | 1968 | NI | - | 26:52,84 | min. |
2. | Ludwig, Ingrid | 1968 | NI | - | 29:08,43 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | +0,2 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 25,03 | sec. |
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 25,90 | sec. |
3. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 32,30 | sec. |
Kopf, Steffen | 1999 | NI | TSV Otterndorf | aufg. |
Witthohn, Jürgen | 1947 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | aufg. |
400 m Männer | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,93 | sec. |
2. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 53,01 | sec. |
3. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 55,88 | sec. |
4. | Kopf, Steffen | 1999 | NI | TSV Otterndorf | 58,98 | sec. |
800 m Männer | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 2:04,96 | min. |
2. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,42 | min. |
3. | Zierott, Luca | 2000 | ATS Cuxhaven | 2:07,66 | min. |
4. | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | NI | TSV Otterndorf | 2:35,62 | min. |
5. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:36,03 | min. |
6. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 2:38,81 | min. |
7. | Voß, Christiane | 1979 | NI | TSG Nordholz | 3:08,03 | min. |
8. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 3:15,99 | min. |
5000 m Männer | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Unruh, Thorsten | 1987 | NI | TSV Ihlienworth | 18:04,00 | min. |
2. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 20:36,70 | min. |
3. | Rehr, Johannes | 1999 | NI | TSV Altenwalde | 23:45,98 | min. |
4. | Welk, Lisa | 1999 | NI | TV Loxstedt | 26:21,63 | min. |
5. | Voß, Christiane | 1979 | NI | TSG Nordholz | 26:25,30 | min. |
6. | Toetzke, Katrin | 1968 | NI | - | 26:52,84 | min. |
7. | Ludwig, Ingrid | 1968 | NI | - | 29:08,43 | min. |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +1,5 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,90 | sec. |
2. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 32,22 | sec. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 42,11 | sec. |
800 m M14 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 2:27,29 | min. |
2. | Daldorf, Thies | 2003 | ATS Cuxhaven | 2:29,73 | min. |
3. | Bruchert, Lukas | 2003 | NI | TSV Otterndorf | 2:37,58 | min. |
4. | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2:41,14 | min. |
5. | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 3:01,68 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,35 | sec. |
2. | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,04 | sec. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Raschen, Niklas Bent | 2004 | NI | TV Langen | 2:34,42 | min. |
2. | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2:35,97 | min. |
3. | Krüger, Marten | 2004 | ATS Cuxhaven | 2:37,23 | min. |
4. | Millhahn, Benjamin | 2004 | ATS Cuxhaven | 2:56,27 | min. |
5. | Anderson, Marten | 2005 | NI | TSV Otterndorf | 3:04,18 | min. |
2000 m M12 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Voß, Sean Phillipp | 2006 | NI | TSG Nordholz | 7:52,59 | min. |
2. | Wessels, Benjamin | 2004 | NI | LAV Bokel | 7:57,81 | min. |
3. | Hartmann, Lana | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 8:23,32 | min. |
4. | Sommer, Arne | 2006 | NI | TSV Altenwalde | 9:23,18 | min. |
5. | tom Wörden, Amelie | 2004 | NI | TSV Otterndorf | 9:30,57 | min. |
6. | Rademacher, Hailey | 2004 | ATS Cuxhaven | 10:54,19 | min. |
Hein, Lotte | 2004 | NI | LAV Bokel | aufg. |
60 m Hürden M12 0.762m | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 12,06 | sec. |
2. | Hoppe, Finn Janek | 2004 | ATS Cuxhaven | 12,28 | sec. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fink, Tim Levin | 2008 | NI | TSV Altenwalde | 2:55,76 | min. |
2. | tom Wörden, Christopher | 2009 | NI | TSV Otterndorf | 3:06,88 | min. |
3. | Piekatz, Emil | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:11,27 | min. |
4. | Voß, Thom William | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:17,89 | min. |
5. | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:25,97 | min. |
6. | Fitzenberger, Daniel | 2009 | NI | - | 4:05,02 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sommer, Nico | 2010 | NI | TSV Altenwalde | 3:32,91 | min. |
2. | Wille, Sven | 2010 | NI | TSV Altenwalde | 4:00,23 | min. |
3. | Krempel, Lian | 2010 | NI | TV Langen | 4:21,56 | min. |
Frauen |
200 m Frauen | +0,8 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hannemann, Sara | 1999 | NI | TSV Wehdel | 24,96 | sec. |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,66 | sec. |
3. | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 26,76 | sec. |
4. | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 28,75 | sec. |
5. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 29,44 | sec. |
6. | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 31,82 | sec. |
400 m Frauen | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 63,22 | sec. |
2. | Hahnefeldt, Joachim | 1959 | NI | TSV Otterndorf | 63,26 | sec. |
3. | Toetzke, Falko | 1971 | NI | ATS Cuxhaven | 69,53 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 44,87 | sec. |
2. | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 46,02 | sec. |
3. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 48,27 | sec. |
4. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 48,41 | sec. |
5. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 49,56 | sec. |
800 m W14 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Junker, Louisa | 2002 | NI | TSV Otterndorf | 2:49,64 | min. |
2. | Wersien, Laura | 2002 | ATS Cuxhaven | 2:55,25 | min. |
3. | Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | 3:17,19 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,4 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,40 | sec. |
2. | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,55 | sec. |
3. | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 14,59 | sec. |
4. | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,67 | sec. |
5. | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,93 | sec. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 2:35,04 | min. |
2. | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 2:48,46 | min. |
3. | Richter, Malien | 2004 | NI | TSG Nordholz | 2:55,28 | min. |
4. | Heller, Sophia | 2005 | NI | TSV Otterndorf | 2:59,76 | min. |
5. | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 2:59,84 | min. |
6. | Glißmann, Lia | 2005 | NI | TV Langen | 3:05,30 | min. |
7. | Hachtmann, Larissa | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 3:07,84 | min. |
8. | Frauns, Linda | 2005 | NI | TSV Otterndorf | 3:11,73 | min. |
9. | Link, Rahel | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3:14,97 | min. |
10. | Kafurke, Hanna | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3:43,54 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Graw, Jule | 2006 | NI | TV Langen | 3:00,21 | min. |
2. | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 3:03,75 | min. |
3. | Kramer, Anka | 2007 | NI | TV Langen | 3:11,88 | min. |
4. | Lührs, Kiara | 2006 | NI | TSV Otterndorf | 3:12,28 | min. |
5. | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 3:27,12 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pontow, Lotta | 2008 | NI | TV Langen | 3:05,95 | min. |
2. | Hannemann, Nike | 2009 | NI | SC Hemmoor | 3:14,91 | min. |
3. | Henschel, Siena | 2009 | NI | TV Langen | 3:17,19 | min. |
4. | Pontow, Marla | 2009 | NI | TV Langen | 3:20,06 | min. |
5. | Kludaß, Rieke | 2009 | NI | ATS Cuxhaven | 3:32,41 | min. |
6. | Schwebe, Paula | 2009 | NI | TV Langen | 3:34,55 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 6.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Keenaghan, Zoey | 2010 | NI | TV Langen | 3:35,24 | min. |
2. | Nagelfeld, Stella Luna | 2010 | NI | TV Langen | 3:50,54 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ATS Cuxhaven | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerd Brandes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Joachim Ringelnatz Str. 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.7 09 5102 2 16 | 27476 Cuxhaven | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04721-426090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
brandes-cuxhaven@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 56 | 50 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 48 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 107 | 98 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04721-426090 | eMail brandes-cuxhaven@t-online.de |
Gerd Brandes, Joachim-Ringelnatz-Str. 42, 27476 Cuxhaven | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04743-5691 | eMail moldi@t-online.de |
Lothar Moldenhauer, Stieglitzweg 5b, 27607 Geestland | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5102 ATS Cuxhaven von 1862 e.V. |