TSV Wehdel |
Bahneröffnung TSV Wehdel |
am 29.04.2017 in Wehdel - Sportplatz, An der Schule |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 21:50 |
Männer |
200 m Männer | +0,8 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
400 m Männer | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
800 m Männer | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 29.04.2017 |
Finale |
Speerwurf Männer 800 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45030 | Stein, Axel | 1966 | NI | TSV Wehdel | 29,64 | m |
29,64 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +2,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39533 | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 11,22 | sec. |
2. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 11,44 | sec. |
3. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 11,89 | sec. |
4. | 39038 | Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | 12,35 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,8 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 39038 | Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | 25,43 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 52,04 | sec. |
2. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 58,17 | sec. |
800 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 628656 | Nienaber, Hauke | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 2:15,85 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,3 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,69 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39533 | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 1,86 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 182 | 186 | 187 | 190 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pieper | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | - | xxx |
Speerwurf MJ U20 800 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 42,41 | m |
39,16 | 42,41 | 40,54 | 37,63 | 37,71 | 37,86 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,8 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hatko, Julian | 2001 | NI | VfL Stade | 28,20 | sec. |
400 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Hatko, Julian | 2001 | NI | VfL Stade | 64,78 | sec. |
800 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 39175 | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 2:10,13 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hatko, Julian | 2001 | NI | VfL Stade | 7,96 | m |
7,49 | 7,38 | 7,88 | 7,73 | 7,79 | 7,96 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,62 | sec. |
800 m M15 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 2:31,60 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,28 | sec. |
Hochsprung M15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 1,60 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stoll | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo |
Weitsprung M15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 5,13 | m |
- | 4,29 | 5,13 | - | - | 5,13 | ||
+2,1 | +1,5 | +2,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44585 | Deleker, Jonathan | 2002 | NI | VfL Stade | 10,33 | m |
8,98 | 9,36 | 9,34 | 10,33 | - | 9,38 |
2. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 10,06 | m |
9,58 | 9,17 | 9,96 | 9,72 | 9,56 | 10,06 |
Speerwurf M15 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44585 | Deleker, Jonathan | 2002 | NI | VfL Stade | 37,98 | m |
34,79 | 37,98 | - | 36,86 | 34,60 | - |
2. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 30,28 | m |
22,52 | - | 24,48 | 30,28 | 24,15 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,10 | sec. |
2. | 43435 | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 14,40 | sec. |
3. | 610278 | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 15,39 | sec. |
4. | 42852 | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,76 | sec. |
5. | 43884 | Miller, Lukas | 2003 | NI | VfL Stade | 17,08 | sec. |
800 m M14 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43435 | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 2:34,46 | min. |
2. | 42852 | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2:42,94 | min. |
3. | 610278 | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 3:11,37 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,11 | sec. |
2. | 42852 | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 16,04 | sec. |
3. | 43884 | Miller, Lukas | 2003 | NI | VfL Stade | 17,18 | sec. |
Hochsprung M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43435 | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 1,35 | m |
2. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Daldorf | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Roth | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,86 | m |
4,35 | 4,64 | 4,71 | 4,86 | 4,56 | - | ||
+2,6 | -0,7 | +3,3 | +1,2 | +0,4 |
2. | 42852 | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,81 | m |
3,69 | 3,81 | 3,68 | 3,75 | 3,75 | 3,74 | ||
+2,5 | +2,7 | +1,0 | +1,9 | +1,1 | +0,7 |
3. | 610278 | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 3,57 | m |
3,57 | 3,15 | 2,86 | 3,01 | 3,32 | 3,42 | ||
+2,6 | +1,3 | +0,4 | +1,5 | +1,5 | +2,9 |
Kugelstoß M14 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 610278 | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 7,41 | m |
7,14 | 7,41 | 6,50 | 7,05 | 7,38 | 7,20 |
Speerwurf M14 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 610278 | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 19,67 | m |
19,67 | 18,85 | 13,82 | 16,07 | 17,56 | 17,96 |
2. | 43884 | Miller, Lukas | 2003 | NI | VfL Stade | 18,63 | m |
15,38 | 15,57 | 16,16 | 16,68 | 17,57 | 18,63 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | VfL Stade I | NI | 41,11 | sec. |
608148 Hinsch, Jonas 2004; 44588 Tonn, Felix 2004 |
603768 Pauli, Bennett 2005; 45134 Wolf, Luis 2004 |
2. | SV Nordenham I | NI | 47,25 | sec. |
45027 Oberegger, Quinn 2005; 45026 Wincierz, Fabian 2006 |
44370 Heinrichs, Eibo 2004; 44309 Doerner, Tammo 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 45134 | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 10,81 | sec. |
2. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 10,86 | sec. |
3. | 44827 | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,84 | sec. |
75 m M13 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 10,23 | sec. |
2. | 608148 | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 10,47 | sec. |
3. | 44588 | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 11,12 | sec. |
4. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 11,57 | sec. |
75 m M13 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 10,23 | sec. |
2. | 608148 | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 10,47 | sec. |
3. | 45134 | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 10,81 | sec. |
4. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 10,86 | sec. |
5. | 44588 | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 11,12 | sec. |
6. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 11,57 | sec. |
7. | 44827 | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,84 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 608148 | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 10,51 | sec. |
2. | 44588 | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 10,84 | sec. |
3. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 11,94 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45134 | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 10,98 | sec. |
2. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,42 | sec. |
3. | 44827 | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 13,18 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 608148 | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 10,51 | sec. |
2. | 44588 | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 10,84 | sec. |
3. | 45134 | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 10,98 | sec. |
4. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,42 | sec. |
5. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 11,94 | sec. |
6. | 44827 | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 13,18 | sec. |
Hochsprung M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1,48 | m |
2. | 608148 | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 1,39 | m |
3. | 44588 | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 1,36 | m |
4. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 1,33 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stein | - | - | - | - | o | o | o | - | o | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||
2. | Hinsch | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Tonn | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Heinrichs | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 4,71 | m |
- | 4,65 | 4,71 | 4,65 | 4,59 | 4,61 |
2. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,52 | m |
4,52 | - | 4,16 | - | - | 4,21 |
3. | 608148 | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 4,35 | m |
4,32 | 4,29 | 4,25 | - | 4,21 | 4,35 |
4. | 45134 | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 4,23 | m |
3,94 | 4,01 | 4,08 | 3,69 | 3,93 | 4,23 |
5. | 44588 | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 4,17 | m |
3,94 | 3,90 | 3,51 | 3,99 | 1,97 | 4,17 |
6. | 44827 | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 3,89 | m |
3,73 | 3,63 | 3,89 | 3,30 | 3,81 | 3,68 |
7. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 3,88 | m |
3,88 | 3,55 | - | - | 3,70 | 3,65 |
Kugelstoß M13 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 9,21 | m |
- | 7,80 | 8,06 | - | - | 9,21 |
2. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 8,21 | m |
8,21 | 7,51 | 8,11 | 7,90 | 7,41 | 8,16 |
Speerwurf M13 400 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 31,98 | m |
27,36 | 24,44 | 29,84 | 31,98 | 28,76 | x |
2. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 29,45 | m |
21,74 | 22,49 | 23,82 | 29,45 | 22,81 | 28,63 |
3. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 26,18 | m |
21,51 | 21,42 | 26,18 | 22,85 | 21,77 | 18,31 |
Ballwurf 200g M13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Usbeck, Erik | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 53,00 | m |
48,00 | 53,00 | 49,00 | 52,00 | 47,00 | 53,00 |
2. | 43765 | Stein, Ole | 2004 | NI | TSV Wehdel | 46,00 | m |
36,00 | 44,00 | 46,00 | 44,00 | 42,00 | - |
3. | 44370 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 36,50 | m |
35,50 | 36,50 | 33,00 | 32,00 | 31,50 | 32,00 |
4. | 44827 | Engelbrecht, Jan | 2004 | NI | TSV Wehdel | 31,50 | m |
24,00 | 31,50 | 27,50 | 30,00 | x | 28,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,69 | sec. |
2. | Meißner, Dustin | 2005 | NI | TV Loxstedt | 12,02 | sec. |
75 m M12 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 603768 | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 11,47 | sec. |
2. | Stüven, Lucas | 2005 | NI | VfL Stade | 12,37 | sec. |
3. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 12,39 | sec. |
4. | 44031 | Gebhardt, Lasse | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,47 | sec. |
5. | 608143 | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 12,83 | sec. |
75 m M12 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 10,69 | sec. |
2. | 603768 | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 11,47 | sec. |
3. | Meißner, Dustin | 2005 | NI | TV Loxstedt | 12,02 | sec. |
4. | Stüven, Lucas | 2005 | NI | VfL Stade | 12,37 | sec. |
5. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 12,39 | sec. |
6. | 44031 | Gebhardt, Lasse | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,47 | sec. |
7. | 608143 | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 12,83 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 608143 | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 13,69 | sec. |
Hochsprung M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 1,20 | m |
2. | Stüven, Lucas | 2005 | NI | VfL Stade | 1,20 | m |
3. | 603768 | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 1,15 | m |
4. | 608143 | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oberegger | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Stüven | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Pauli | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Ehlers | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,22 | m |
4,22 | 4,09 | x | 3,95 | 3,72 | 4,21 |
2. | 44031 | Gebhardt, Lasse | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,91 | m |
x | 3,78 | 3,91 | 3,78 | 3,80 | 3,85 |
3. | 603768 | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,51 | x | 3,20 | 3,64 |
4. | Meißner, Dustin | 2005 | NI | TV Loxstedt | 3,53 | m |
3,53 | x | x | 3,28 | 3,34 | x |
5. | 608143 | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 3,38 | m |
3,35 | 3,21 | x | 3,38 | 3,04 | 3,26 |
6. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 3,37 | m |
1,95 | 3,18 | 2,98 | 3,09 | 3,37 | 3,34 |
7. | Stüven, Lucas | 2005 | NI | VfL Stade | 3,26 | m |
3,26 | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 6,16 | m |
5,15 | 5,82 | 5,10 | 5,72 | 6,16 | 5,75 |
2. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 5,64 | m |
5,02 | 5,00 | 5,35 | 5,31 | 5,36 | 5,64 |
Speerwurf M12 400 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 28,90 | m |
25,18 | 23,88 | 25,53 | 28,90 | 28,42 | 23,75 |
2. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 18,94 | m |
x | 18,11 | x | x | 18,61 | 18,94 |
3. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 9,54 | m |
9,07 | 8,53 | 8,16 | 9,11 | 8,08 | 9,54 |
Ballwurf 200g M12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 250526 | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 35,00 | m |
33,50 | 35,00 | 33,00 | 29,00 | 32,50 | 32,50 |
2. | 44031 | Gebhardt, Lasse | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 35,00 | m |
31,50 | 30,00 | 35,00 | 32,50 | 28,00 | 32,00 |
3. | 603768 | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 33,00 | m |
31,00 | 30,50 | 33,00 | 31,00 | 28,00 | 28,00 |
4. | 44309 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 27,00 | 27,00 | 27,00 | 26,00 |
5. | 608143 | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 22,50 | m |
22,50 | 20,00 | 20,00 | 22,00 | 19,50 | 18,50 |
6. | 45027 | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | SV Nordenham | 22,50 | m |
15,50 | 20,00 | 21,50 | 19,00 | 19,50 | 22,50 |
7. | Meißner, Dustin | 2005 | NI | TV Loxstedt | 14,00 | m |
11,50 | 14,00 | 12,50 | 13,00 | 12,00 | 10,50 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 609266 | Tonn, Julian | 2006 | NI | VfL Stade | 2:54,56 | min. |
2. | 45026 | Wincierz, Fabian | 2006 | NI | SV Nordenham | 2:58,42 | min. |
3. | 610281 | Stoll, Leenert | 2006 | NI | TSV Midlum | 2:59,82 | min. |
4. | 623231 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | NI | TSG Nordholz | 3:01,06 | min. |
5. | Usbeck, Tomke | 2006 | BR | OSC Bremerhaven | 3:03,76 | min. |
6. | 603778 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | NI | TV Schwanewede | 3:07,96 | min. |
7. | Quadt, Lukas | 2006 | NI | VfL Stade | 3:38,84 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 621619 | Kerst, Pepe | 2007 | NI | TV Schwanewede | 3:05,32 | min. |
2. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 3:05,38 | min. |
3. | Kleenlof, Lius | 2007 | NI | VfL Stade | 3:11,96 | min. |
4. | 626184 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 3:12,85 | min. |
5. | Fuchs, Thomas | 2007 | NI | VfL Stade | 3:25,76 | min. |
6. | 605783 | Karaschin, Mathis | 2007 | NI | VfL Stade | 3:26,81 | min. |
7. | Klaas, Niklas | 2007 | NI | VfL Stade | 3:43,45 | min. |
621310 | Grumbrecht, Noa | 2007 | NI | TSV Wehdel | aufg. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Quadt, Felipe | 2008 | NI | VfL Stade | 3:09,28 | min. |
2. | 623230 | Piekatz, Emil | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:10,00 | min. |
3. | 603779 | Meyer, Myron Morten | 2008 | NI | TV Schwanewede | 3:15,44 | min. |
4. | von Gizycki, Marlon | 2008 | NI | VfL Stade | 3:20,05 | min. |
5. | 623232 | Voß, Thom William | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:22,11 | min. |
6. | Stratmann, Nick | 2008 | NI | TSV Wehdel | 4:07,87 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 622874 | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:34,44 | min. |
2. | 623216 | Mehrtens, Ole | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:49,06 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
Frauen |
100 m Frauen | +2,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 13,88 | sec. |
2. | 26573 | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 14,26 | sec. |
200 m Frauen | +1,2 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 29,37 | sec. |
800 m Frauen | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:33,45 | min. |
Weitsprung Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 26573 | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 4,15 | m |
3,92 | 3,91 | - | 4,10 | 4,08 | 4,15 | ||
+0,6 | +1,1 | +2,8 | +1,8 | +3,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 26573 | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 8,14 | m |
8,14 | 7,65 | - | 7,80 | 6,56 | 6,96 |
Speerwurf Frauen 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Wichern, Tabea | 1998 | NI | TSV Wehdel | 37,53 | m |
36,18 | 35,41 | 31,03 | 37,53 | 35,48 | 34,42 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 12,25 | sec. |
2. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 13,16 | sec. |
3. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | +1,9 | 14,20 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,2 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 25,49 | sec. |
2. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,96 | sec. |
3. | 611968 | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 29,07 | sec. |
800 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 611968 | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 2:41,38 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,5 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | 18,56 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,82 | sec. |
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999 |
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001 |
Hochsprung WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 38468 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 4,54 | m |
4,54 | 4,54 | 4,51 | - | 4,44 | 4,48 | ||
+1,3 | +1,5 | +1,8 | +2,5 | -0,1 |
2. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | 4,45 | m |
3,86 | 4,29 | 4,34 | 4,18 | 4,37 | 4,45 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,9 | +0,0 | +0,9 | +1,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 38468 | Bode, Lena | 1999 | NI | TSV Wehdel | 7,78 | m |
7,57 | 7,25 | 7,62 | 7,03 | 7,78 | 7,20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 13,22 | sec. |
2. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 13,76 | sec. |
3. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | +1,9 | 13,77 | sec. |
4. | 624390 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | +1,9 | 15,51 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,9 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 27,85 | sec. |
2. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 28,40 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,3 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 27,34 | sec. |
2. | 43151 | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 30,37 | sec. |
3. | 41384 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 30,43 | sec. |
200 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,3 | 27,34 | sec. |
2. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,9 | 27,85 | sec. |
3. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | +0,9 | 28,40 | sec. |
4. | 43151 | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,3 | 30,37 | sec. |
5. | 41384 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | +0,3 | 30,43 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 15,19 | sec. |
2. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 16,62 | sec. |
3. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 18,17 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 624390 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 3,97 | m |
3,97 | 3,85 | 3,90 | 3,68 | 3,55 | 3,88 | ||
+1,4 | +0,6 | +0,2 | +1,6 | +0,4 | +1,3 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Wehdel I | NI | 55,62 | sec. |
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002 |
42857 Döscher, Marleen 2003; 43151 Dirks, Marielene 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,1 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40919 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,67 | sec. |
2. | 41383 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,85 | sec. |
3. | 42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 14,13 | sec. |
4. | 41384 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,39 | sec. |
5. | 43151 | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,57 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +2,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41743 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,43 | sec. |
2. | 41383 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,56 | sec. |
3. | 42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,99 | sec. |
4. | 43151 | Dirks, Marielene | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,40 | sec. |
5. | 41384 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 15,46 | sec. |
Hochsprung W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41383 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feistle | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40919 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 4,64 | m |
4,15 | 4,47 | 4,02 | 4,64 | 4,57 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,28 | m |
4,11 | 4,19 | 4,28 | 4,13 | 4,17 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 8,58 | m |
7,88 | 8,20 | - | 8,18 | 8,58 | 8,37 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,24 | sec. |
2. | 43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 13,95 | sec. |
3. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 14,20 | sec. |
4. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,73 | sec. |
5. | 44431 | Eckhoff, Lea | 2003 | NI | LAV Zeven | 15,19 | sec. |
6. | 609111 | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 15,81 | sec. |
100 m W14 | +1,6 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 14,23 | sec. |
2. | 608767 | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 14,82 | sec. |
3. | 605903 | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 14,83 | sec. |
4. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 14,99 | sec. |
5. | 42866 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,84 | sec. |
6. | 44931 | Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | 16,04 | sec. |
100 m W14 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | +1,0 | 13,24 | sec. |
2. | 43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | +1,0 | 13,95 | sec. |
3. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | +1,0 | 14,20 | sec. |
4. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | +1,6 | 14,23 | sec. |
5. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,0 | 14,73 | sec. |
6. | 608767 | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | +1,6 | 14,82 | sec. |
7. | 605903 | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | +1,6 | 14,83 | sec. |
8. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | +1,6 | 14,99 | sec. |
9. | 44431 | Eckhoff, Lea | 2003 | NI | LAV Zeven | +1,0 | 15,19 | sec. |
10. | 609111 | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | +1,0 | 15,81 | sec. |
11. | 42866 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | +1,6 | 15,84 | sec. |
12. | 44931 | Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | +1,6 | 16,04 | sec. |
800 m W14 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:55,19 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,5 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 13,42 | sec. |
2. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 13,84 | sec. |
43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,9 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 14,34 | sec. |
2. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 14,80 | sec. |
3. | 42866 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,71 | sec. |
4. | 44931 | Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | 18,64 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | +1,5 | 13,42 | sec. |
2. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | +1,5 | 13,84 | sec. |
3. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | +0,9 | 14,34 | sec. |
4. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | +0,9 | 14,80 | sec. |
5. | 42866 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | +0,9 | 15,71 | sec. |
6. | 44931 | Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | +0,9 | 18,64 | sec. |
43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | aufg. |
Hochsprung W14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,35 | m |
2. | 608767 | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 1,30 | m |
2. | 605903 | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 1,30 | m |
4. | 42866 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 1,30 | m |
5. | 609111 | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Döscher | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wienberg | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schaefer | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hoyer | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | von Nessen | - | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 4,43 | m |
- | 4,43 | 4,31 | 4,41 | - | 4,42 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 4,37 | m |
3,95 | 3,67 | 4,23 | 4,16 | 4,20 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 4,33 | m |
4,06 | 3,87 | 4,07 | - | 4,33 | 4,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 42857 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 4,10 | m |
3,67 | 3,72 | 3,81 | 3,94 | 4,06 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 605903 | Schaefer, Amely | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 4,10 | m |
- | 4,05 | 3,97 | - | 4,10 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 608767 | Wienberg, Valerie | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 4,05 | m |
3,96 | 3,79 | 4,03 | 3,86 | 3,88 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 42866 | Hoyer, Luisa | 2003 | NI | TSV Wehdel | 3,63 | m |
3,63 | 3,57 | 3,61 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 44431 | Eckhoff, Lea | 2003 | NI | LAV Zeven | 3,60 | m |
2,90 | 3,60 | 3,20 | 3,43 | - | 3,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 609111 | von Nessen, Selina | 2003 | NI | TSV Bremervörde | 3,46 | m |
3,45 | x | 3,46 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 3,45 | m |
- | 3,45 | x | - | - | - | ||
+0,0 |
11. | 44931 | Struß, Pia | 2003 | NI | TSG Nordholz | 3,33 | m |
3,33 | 2,95 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Speerwurf W14 500 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43886 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 26,18 | m |
26,18 | - | 23,81 | 21,45 | 25,23 | 20,60 |
2. | 43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 21,60 | m |
21,10 | - | 21,60 | 20,42 | 21,38 | - |
Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | TSG Nordholz I | NI | 45,77 | sec. |
44927 Speerbrecher, Emma 2004; 621285 Doss, Alina 2005 |
621062 Sawitzki, Alexa 2004; 44929 Richter, Malien 2004 |
2. | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | 46,51 | sec. |
44788 Janßen, Nele 2005; 44789 Heygster, Samira 2005 |
45191 Peters, Elise 2006; 45492 Gruber, Jona 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 10,16 | sec. |
2. | 43591 | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 10,58 | sec. |
3. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 10,71 | sec. |
4. | 42963 | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,99 | sec. |
5. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 11,26 | sec. |
75 m W13 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 44927 | Speerbrecher, Emma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 11,51 | sec. |
2. | 44929 | Richter, Malien | 2004 | NI | TSG Nordholz | 11,82 | sec. |
3. | Hein, Lotte | 2004 | NI | LAV Bokel | 12,23 | sec. |
4. | 604490 | Dehm, Kathrin | 2004 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,38 | sec. |
5. | 621062 | Sawitzki, Alexa | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,64 | sec. |
6. | 44928 | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 13,00 | sec. |
75 m W13 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 10,16 | sec. |
2. | 43591 | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 10,58 | sec. |
3. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 10,71 | sec. |
4. | 42963 | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,99 | sec. |
5. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 11,26 | sec. |
6. | 44927 | Speerbrecher, Emma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 11,51 | sec. |
7. | 44929 | Richter, Malien | 2004 | NI | TSG Nordholz | 11,82 | sec. |
8. | Hein, Lotte | 2004 | NI | LAV Bokel | 12,23 | sec. |
9. | 604490 | Dehm, Kathrin | 2004 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 12,38 | sec. |
10. | 621062 | Sawitzki, Alexa | 2004 | NI | TSG Nordholz | 12,64 | sec. |
11. | 44928 | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 13,00 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 11,18 | sec. |
2. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 11,37 | sec. |
Hochsprung W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43591 | Andresen, Zoe | 2004 | NI | ATS Cuxhaven | 1,44 | m |
2. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 1,33 | m |
3. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 1,33 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Andresen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | |||||||||||
2. | Lahrs | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Krämer | xo | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 4,54 | m |
4,54 | x | 4,52 | 4,46 | 3,80 | 4,00 |
2. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 4,33 | m |
4,23 | 4,09 | 3,72 | 4,33 | 4,12 | x |
3. | Krämer, Enie | 2004 | BR | OSC Bremerhaven | 4,11 | m |
4,11 | x | 3,67 | 3,87 | 3,95 | 3,93 |
4. | 44927 | Speerbrecher, Emma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3,54 | m |
3,54 | 2,64 | x | 3,19 | 3,27 | x |
5. | 44929 | Richter, Malien | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3,48 | m |
3,48 | 3,28 | x | 3,20 | 3,24 | 3,48 |
6. | 604490 | Dehm, Kathrin | 2004 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 3,44 | m |
3,44 | 3,41 | 3,40 | 3,38 | x | 3,42 |
7. | 621062 | Sawitzki, Alexa | 2004 | NI | TSG Nordholz | 3,35 | m |
3,35 | 2,94 | 2,86 | 3,03 | 3,19 | 2,90 |
8. | Hein, Lotte | 2004 | NI | LAV Bokel | 3,18 | m |
3,13 | 2,85 | 3,18 | 3,13 | x | x |
42963 | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 7,23 | m |
7,09 | 6,19 | 6,42 | x | 6,79 | 7,23 |
2. | 44928 | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 6,40 | m |
4,59 | 5,45 | 6,09 | 5,82 | 6,31 | 6,40 |
3. | 621062 | Sawitzki, Alexa | 2004 | NI | TSG Nordholz | 5,70 | m |
5,47 | 5,67 | 5,64 | 5,28 | 5,54 | 5,70 |
Speerwurf W13 400 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 17,36 | m |
16,47 | 14,72 | 16,71 | 16,40 | x | 17,36 |
Ballwurf 200g W13 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 50,50 | m |
48,50 | 50,50 | x | 34,50 | x | x |
2. | 44928 | Lazar, Lena | 2004 | NI | TSG Nordholz | 31,50 | m |
22,00 | 29,50 | 31,50 | 25,00 | 26,00 | 18,50 |
3. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 27,00 | m |
23,00 | 22,50 | 27,00 | 26,50 | x | x |
4. | Hein, Lotte | 2004 | NI | LAV Bokel | 20,50 | m |
19,00 | 18,50 | 19,00 | 20,50 | 16,50 | 20,50 |
5. | 44927 | Speerbrecher, Emma | 2004 | NI | TSG Nordholz | 19,50 | m |
17,00 | 18,50 | 19,50 | 18,00 | 17,50 | 19,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 621299 | Amofa, Bernice | 2005 | NI | VfL Stade | 11,07 | sec. |
2. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 11,45 | sec. |
3. | 603660 | Hartmann, Lana | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 11,98 | sec. |
4. | 628442 | Gließmann, Lia | 2005 | NI | TV Langen | 12,74 | sec. |
75 m W12 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 607321 | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 11,06 | sec. |
2. | 44789 | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,59 | sec. |
3. | 44788 | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,65 | sec. |
75 m W12 | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 45450 | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 11,48 | sec. |
2. | Thavananthakumar, Anita | 2005 | NI | LAV Bokel | 12,29 | sec. |
3. | 621285 | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 12,47 | sec. |
4. | Schleicher, Leni | 2005 | NI | LAV Bokel | 12,49 | sec. |
5. | 44840 | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,84 | sec. |
75 m W12 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607321 | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 11,06 | sec. |
2. | 621299 | Amofa, Bernice | 2005 | NI | VfL Stade | 11,07 | sec. |
3. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 11,45 | sec. |
4. | 45450 | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 11,48 | sec. |
5. | 44789 | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,59 | sec. |
6. | 603660 | Hartmann, Lana | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 11,98 | sec. |
7. | Thavananthakumar, Anita | 2005 | NI | LAV Bokel | 12,29 | sec. |
8. | 621285 | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 12,47 | sec. |
9. | Schleicher, Leni | 2005 | NI | LAV Bokel | 12,49 | sec. |
10. | 44788 | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,65 | sec. |
11. | 628442 | Gließmann, Lia | 2005 | NI | TV Langen | 12,74 | sec. |
12. | 44840 | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,84 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45450 | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 11,74 | sec. |
2. | 621299 | Amofa, Bernice | 2005 | NI | VfL Stade | 12,04 | sec. |
3. | 607321 | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 13,39 | sec. |
Hochsprung W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 607321 | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 1,25 | m |
2. | 621299 | Amofa, Bernice | 2005 | NI | VfL Stade | 1,25 | m |
3. | 45450 | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 1,15 | m |
4. | Thavananthakumar, Anita | 2005 | NI | LAV Bokel | 1,05 | m |
5. | Schleicher, Leni | 2005 | NI | LAV Bokel | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Amofa | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Ahrens | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Thavananthaku | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schleicher | o | xxx |
Weitsprung W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 607321 | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 4,31 | m |
x | 4,31 | x |
2. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 4,11 | m |
x | x | 4,00 | 3,68 | 3,17 | 4,11 |
3. | 621299 | Amofa, Bernice | 2005 | NI | VfL Stade | 3,99 | m |
3,93 | 3,99 | 1,84 | x | 3,77 | x |
4. | 621285 | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 3,78 | m |
3,73 | 3,78 | 3,30 | 3,27 | 3,65 | 3,67 |
5. | 44789 | Heygster, Samira | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,76 | m |
3,73 | x | 3,76 | 3,49 | 3,35 | 3,48 |
6. | 45450 | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 3,59 | m |
3,59 | 3,50 | 3,58 | 3,37 | 3,47 | 3,58 |
7. | 628442 | Gließmann, Lia | 2005 | NI | TV Langen | 3,51 | m |
3,51 | 3,20 | x | 3,35 | 3,41 | 3,49 |
8. | 44840 | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,34 | m |
3,11 | 3,24 | 2,33 | 3,34 | 3,08 | 3,16 |
9. | 603660 | Hartmann, Lana | 2005 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 3,29 | m |
2,80 | 2,99 | 3,25 | 3,29 | 3,25 | 3,17 |
10. | 44788 | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,14 | m |
3,14 | 3,10 | x |
11. | Schleicher, Leni | 2005 | NI | LAV Bokel | 3,07 | m |
3,07 | 3,06 | 3,00 |
12. | Thavananthakumar, Anita | 2005 | NI | LAV Bokel | 2,90 | m |
x | 2,77 | 2,90 |
Kugelstoß W12 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 621285 | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 4,26 | m |
4,10 | x | 4,26 | 4,12 | 4,15 | 4,23 |
Ballwurf 200g W12 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 607321 | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 30,00 | m |
26,50 | 27,50 | 27,50 | 29,00 | 29,50 | 30,00 |
2. | 45450 | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 30,00 | m |
30,00 | 29,50 | 27,50 | 25,00 | 26,00 | 23,00 |
3. | Ebert, Ayleen | 2005 | BR | OSC Bremerhaven | 27,50 | m |
22,50 | 25,00 | 25,50 | 25,50 | 27,50 | 24,50 |
4. | 621299 | Amofa, Bernice | 2005 | NI | VfL Stade | 27,50 | m |
19,50 | 27,50 | 19,50 | 24,50 | 15,50 | 24,00 |
5. | 44788 | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,00 | m |
21,50 | 21,50 | 23,00 | 24,00 | 25,50 | 26,00 |
6. | 621285 | Doss, Alina | 2005 | NI | TSG Nordholz | 19,00 | m |
19,00 | 18,50 | x | 17,00 | 17,00 | 19,00 |
7. | Schleicher, Leni | 2005 | NI | LAV Bokel | 19,00 | m |
17,00 | 17,50 | 19,00 | 18,00 | 16,00 | 15,50 |
8. | 628442 | Gließmann, Lia | 2005 | NI | TV Langen | 17,50 | m |
17,50 | 13,50 | 14,00 |
9. | Thavananthakumar, Anita | 2005 | NI | LAV Bokel | 12,50 | m |
12,50 | 10,50 | 11,50 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 45191 | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:52,71 | min. |
2. | Urso, Sveva | 2006 | NI | VfL Stade | 3:00,04 | min. |
3. | Urso, Morgana | 2006 | NI | VfL Stade | 3:00,87 | min. |
4. | 605015 | Richter, Jule | 2006 | NI | TSV Wehdel | 3:24,12 | min. |
5. | 605821 | Andresen, Jule | 2006 | NI | VfL Stade | 3:39,59 | min. |
6. | 626772 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 3:40,49 | min. |
7. | 627967 | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 3:44,11 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 622088 | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 3:17,97 | min. |
2. | 608152 | Zastrow, Merle | 2007 | NI | VfL Stade | 3:32,88 | min. |
3. | Oberegger, Norma | 2007 | NI | SV Nordenham | 3:35,82 | min. |
4. | 628431 | Wärner, Betty | 2007 | NI | TSV Wehdel | 3:54,15 | min. |
Mayet, Anna Juli | 2007 | NI | VfL Stade | aufg. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | 627378 | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 3:31,15 | min. |
2. | Gebhardt, Liv Grete | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:40,71 | min. |
3. | Branke, Greta | 2008 | NI | VfL Stade | 3:44,82 | min. |
4. | Wiebusch, Finja | 2008 | NI | VfL Stade | 3:49,02 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | 621309 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:12,97 | min. |
2. | Seiler, Olivia | 2009 | NI | VfL Stade | 3:22,53 | min. |
3. | Lemke, Anna | 2009 | NI | VfL Stade | 3:45,94 | min. |
4. | Graßl, Charlotte | 2009 | NI | VfL Stade | 3:52,47 | min. |
5. | Galban-Conde, Leyla Sofia | 2009 | NI | VfL Stade | 3:55,13 | min. |
6. | Küßner, Ylvie Lotte | 2009 | NI | VfL Stade | 4:07,87 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Pauli, Greta | 2010 | NI | VfL Stade | 3:48,68 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 52,04 | sec. |
2. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 58,17 | sec. |
3. | Hatko, Julian | 2001 | NI | VfL Stade | 64,78 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,8 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39038 | Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | 25,43 | sec. |
2. | Hatko, Julian | 2001 | NI | VfL Stade | 28,20 | sec. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 12,28 | sec. |
2. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 15,11 | sec. |
3. | 42852 | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 16,04 | sec. |
4. | 43884 | Miller, Lukas | 2003 | NI | VfL Stade | 17,18 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Stade I | NI | 41,11 | sec. |
608148 Hinsch, Jonas 2004; 44588 Tonn, Felix 2004 |
603768 Pauli, Bennett 2005; 45134 Wolf, Luis 2004 |
2. | TSG Nordholz I | NI | 45,77 | sec. |
44927 Speerbrecher, Emma 2004; 621285 Doss, Alina 2005 |
621062 Sawitzki, Alexa 2004; 44929 Richter, Malien 2004 |
3. | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | 46,51 | sec. |
44788 Janßen, Nele 2005; 44789 Heygster, Samira 2005 |
45191 Peters, Elise 2006; 45492 Gruber, Jona 2006 |
4. | SV Nordenham I | NI | 47,25 | sec. |
45027 Oberegger, Quinn 2005; 45026 Wincierz, Fabian 2006 |
44370 Heinrichs, Eibo 2004; 44309 Doerner, Tammo 2005 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 609266 | Tonn, Julian | 2006 | NI | VfL Stade | 2:54,56 | min. |
2. | 45026 | Wincierz, Fabian | 2006 | NI | SV Nordenham | 2:58,42 | min. |
3. | 610281 | Stoll, Leenert | 2006 | NI | TSV Midlum | 2:59,82 | min. |
4. | 623231 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | NI | TSG Nordholz | 3:01,06 | min. |
5. | Usbeck, Tomke | 2006 | BR | OSC Bremerhaven | 3:03,76 | min. |
6. | 621619 | Kerst, Pepe | 2007 | NI | TV Schwanewede | 3:05,32 | min. |
7. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 3:05,38 | min. |
8. | 603778 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | NI | TV Schwanewede | 3:07,96 | min. |
9. | Kleenlof, Lius | 2007 | NI | VfL Stade | 3:11,96 | min. |
10. | 626184 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 3:12,85 | min. |
11. | Fuchs, Thomas | 2007 | NI | VfL Stade | 3:25,76 | min. |
12. | 605783 | Karaschin, Mathis | 2007 | NI | VfL Stade | 3:26,81 | min. |
13. | Quadt, Lukas | 2006 | NI | VfL Stade | 3:38,84 | min. |
14. | Klaas, Niklas | 2007 | NI | VfL Stade | 3:43,45 | min. |
621310 | Grumbrecht, Noa | 2007 | NI | TSV Wehdel | aufg. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Quadt, Felipe | 2008 | NI | VfL Stade | 3:09,28 | min. |
2. | 623230 | Piekatz, Emil | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:10,00 | min. |
3. | 603779 | Meyer, Myron Morten | 2008 | NI | TV Schwanewede | 3:15,44 | min. |
4. | von Gizycki, Marlon | 2008 | NI | VfL Stade | 3:20,05 | min. |
5. | 623232 | Voß, Thom William | 2008 | NI | TSG Nordholz | 3:22,11 | min. |
6. | 622874 | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:34,44 | min. |
7. | 623216 | Mehrtens, Ole | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:49,06 | min. |
8. | Stratmann, Nick | 2008 | NI | TSV Wehdel | 4:07,87 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39175 | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 2:10,13 | min. |
2. | 628656 | Nienaber, Hauke | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 2:15,85 | min. |
3. | 43738 | Stoll, Hilko | 2002 | NI | TSV Midlum | 2:31,60 | min. |
4. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:33,45 | min. |
5. | 43435 | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 2:34,46 | min. |
6. | 611968 | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 2:41,38 | min. |
7. | 42852 | Henning, Lars Christian | 2003 | NI | TSV Wehdel | 2:42,94 | min. |
8. | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:55,19 | min. |
9. | 610278 | Knorn, Malte | 2003 | NI | TSV Midlum | 3:11,37 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +1,2 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 25,49 | sec. |
2. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,96 | sec. |
3. | 611968 | Burfeind, Hanna | 1999 | NI | TSV Bremervörde | 29,07 | sec. |
4. | 11390 | Lehmann, Sabine | 1979 | NI | TSV Wehdel | 29,37 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,5 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 15,19 | sec. |
2. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 16,62 | sec. |
3. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 18,17 | sec. |
4. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | 18,56 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,9 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,77 | sec. |
2. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | 14,20 | sec. |
3. | 624390 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | 15,51 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,5 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,25 | sec. |
2. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 13,16 | sec. |
3. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,22 | sec. |
4. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,76 | sec. |
100 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 39476 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 12,25 | sec. |
2. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 13,16 | sec. |
3. | 39919 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 13,22 | sec. |
4. | 41841 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | +1,5 | 13,76 | sec. |
5. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | +1,9 | 13,77 | sec. |
6. | 39077 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | +1,9 | 14,20 | sec. |
7. | 624390 | Schuster, Luca-Marie | 2001 | NI | TSG Nordholz | +1,9 | 15,51 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Wehdel I | NI | 50,82 | sec. |
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999 |
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001 |
2. | TSV Wehdel I | NI | 55,62 | sec. |
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002 |
42857 Döscher, Marleen 2003; 43151 Dirks, Marielene 2002 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 29.04.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45191 | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:52,71 | min. |
2. | Urso, Sveva | 2006 | NI | VfL Stade | 3:00,04 | min. |
3. | Urso, Morgana | 2006 | NI | VfL Stade | 3:00,87 | min. |
4. | 622088 | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 3:17,97 | min. |
5. | 605015 | Richter, Jule | 2006 | NI | TSV Wehdel | 3:24,12 | min. |
6. | 608152 | Zastrow, Merle | 2007 | NI | VfL Stade | 3:32,88 | min. |
7. | Oberegger, Norma | 2007 | NI | SV Nordenham | 3:35,82 | min. |
8. | 605821 | Andresen, Jule | 2006 | NI | VfL Stade | 3:39,59 | min. |
9. | 626772 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 3:40,49 | min. |
10. | 627967 | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 3:44,11 | min. |
11. | 628431 | Wärner, Betty | 2007 | NI | TSV Wehdel | 3:54,15 | min. |
Mayet, Anna Juli | 2007 | NI | VfL Stade | aufg. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 621309 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | NI | TSV Wehdel | 3:12,97 | min. |
2. | Seiler, Olivia | 2009 | NI | VfL Stade | 3:22,53 | min. |
3. | 627378 | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 3:31,15 | min. |
4. | Gebhardt, Liv Grete | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:40,71 | min. |
5. | Branke, Greta | 2008 | NI | VfL Stade | 3:44,82 | min. |
6. | Lemke, Anna | 2009 | NI | VfL Stade | 3:45,94 | min. |
7. | Pauli, Greta | 2010 | NI | VfL Stade | 3:48,68 | min. |
8. | Wiebusch, Finja | 2008 | NI | VfL Stade | 3:49,02 | min. |
9. | Graßl, Charlotte | 2009 | NI | VfL Stade | 3:52,47 | min. |
10. | Galban-Conde, Leyla Sofia | 2009 | NI | VfL Stade | 3:55,13 | min. |
11. | Küßner, Ylvie Lotte | 2009 | NI | VfL Stade | 4:07,87 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609266 | Tonn, Julian | 2006 | NI | VfL Stade | 989 Pkt. |
8,17 | - | 3,84 | - | 35,00 | ||||||||||||||
337 | - | 369 | - | 283 |
2. | 41199 | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 893 Pkt. |
8,90 | - | 3,71 | - | 34,00 | ||||||||||||||
264 | - | 354 | - | 275 |
3. | 610281 | Stoll, Leenert | 2006 | NI | TSV Midlum | 890 Pkt. |
8,39 | - | 3,79 | - | 26,50 | ||||||||||||||
314 | - | 363 | - | 213 |
4. | 603778 | Meyer, Marvin Monte | 2006 | NI | TV Schwanewede | 887 Pkt. |
8,81 | - | 3,62 | - | 33,50 | ||||||||||||||
273 | - | 343 | - | 271 |
5. | Usbeck, Tomke | 2006 | BR | OSC Bremerhaven | 833 Pkt. |
9,35 | - | 3,50 | - | 34,50 | ||||||||||||||
225 | - | 329 | - | 279 |
6. | 623231 | Voß, Sean Phillipp | 2006 | NI | TSG Nordholz | 752 Pkt. |
8,87 | - | 3,34 | - | 22,50 | ||||||||||||||
267 | - | 309 | - | 176 |
7. | Quadt, Lukas | 2006 | NI | VfL Stade | 748 Pkt. |
9,46 | - | 3,15 | - | 30,50 | ||||||||||||||
216 | - | 285 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 1.013 Pkt. |
8,14 | - | 4,06 | - | 34,50 | ||||||||||||||
340 | - | 394 | - | 279 |
2. | Fuchs, Thomas | 2007 | NI | VfL Stade | 875 Pkt. |
8,62 | - | 3,64 | - | 29,50 | ||||||||||||||
291 | - | 345 | - | 239 |
3. | 621619 | Kerst, Pepe | 2007 | NI | TV Schwanewede | 855 Pkt. |
8,32 | - | 3,51 | - | 25,50 | ||||||||||||||
321 | - | 330 | - | 204 |
4. | 621310 | Grumbrecht, Noa | 2007 | NI | TSV Wehdel | 843 Pkt. |
8,26 | - | 3,47 | - | 24,00 | ||||||||||||||
328 | - | 325 | - | 190 |
5. | Kleenlof, Lius | 2007 | NI | VfL Stade | 796 Pkt. |
9,05 | - | 3,68 | - | 24,50 | ||||||||||||||
251 | - | 350 | - | 195 |
6. | 626184 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 775 Pkt. |
9,18 | - | 3,37 | - | 27,50 | ||||||||||||||
240 | - | 313 | - | 222 |
7. | 605783 | Karaschin, Mathis | 2007 | NI | VfL Stade | 761 Pkt. |
8,84 | - | 3,20 | - | 25,00 | ||||||||||||||
270 | - | 291 | - | 200 |
8. | Klaas, Niklas | 2007 | NI | VfL Stade | 709 Pkt. |
8,90 | - | 3,34 | - | 18,50 | ||||||||||||||
264 | - | 309 | - | 136 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 4.169 Pkt. |
609266 | Tonn, Julian | 2006 | 989 Pkt. | |
Fuchs, Thomas | 2007 | 875 Pkt. | ||
Kleenlof, Lius | 2007 | 796 Pkt. | ||
605783 | Karaschin, Mathis | 2007 | 761 Pkt. | |
Quadt, Lukas | 2006 | 748 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 29.04.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 609266 | Tonn, Julian | 2006 | NI | VfL Stade | 1.395 Pkt. |
8,17 | - | 3,84 | - | 1,36 | - | 35,00 | ||||||||||||
337 | - | 369 | - | 406 | - | 283 |
2. | 45026 | Wincierz, Fabian | 2006 | NI | SV Nordenham | 1.243 Pkt. |
8,55 | - | 3,88 | - | 1,28 | - | 26,00 | ||||||||||||
298 | - | 374 | - | 362 | - | 209 |
3. | 41199 | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.211 Pkt. |
8,90 | - | 3,71 | - | 1,20 | - | 34,00 | ||||||||||||
264 | - | 354 | - | 318 | - | 275 |
4. | 603784 | Eibs, Erik | 2006 | NI | TV Langen | 1.183 Pkt. |
8,37 | - | 3,71 | - | 1,20 | - | 24,50 | ||||||||||||
316 | - | 354 | - | 318 | - | 195 |
5. | 610281 | Stoll, Leenert | 2006 | NI | TSV Midlum | 1.137 Pkt. |
8,39 | - | 3,79 | - | 1,08 | - | 26,50 | ||||||||||||
314 | - | 363 | - | 247 | - | 213 |
6. | Quadt, Lukas | 2006 | NI | VfL Stade | 971 Pkt. |
9,46 | - | 3,15 | - | 1,04 | - | 30,50 | ||||||||||||
216 | - | 285 | - | 223 | - | 247 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 29.04.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Heideman, Benjamin | 2007 | NI | LAV Bokel | 1.375 Pkt. |
8,14 | - | 4,06 | - | 1,28 | - | 34,50 | ||||||||||||
340 | - | 394 | - | 362 | - | 279 |
2. | Kleenlof, Lius | 2007 | NI | VfL Stade | 1.158 Pkt. |
9,05 | - | 3,68 | - | 1,28 | - | 24,50 | ||||||||||||
251 | - | 350 | - | 362 | - | 195 |
3. | Fuchs, Thomas | 2007 | NI | VfL Stade | 1.073 Pkt. |
8,62 | - | 3,64 | - | 1,00 | - | 29,50 | ||||||||||||
291 | - | 345 | - | 198 | - | 239 |
4. | 605783 | Karaschin, Mathis | 2007 | NI | VfL Stade | 1.008 Pkt. |
8,84 | - | 3,20 | - | 1,08 | - | 25,00 | ||||||||||||
270 | - | 291 | - | 247 | - | 200 |
5. | 621310 | Grumbrecht, Noa | 2007 | NI | TSV Wehdel | 964 Pkt. |
8,26 | - | 3,47 | - | 0,88 | - | 24,00 | ||||||||||||
328 | - | 325 | - | 121 | - | 190 |
6. | 626184 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 948 Pkt. |
9,18 | - | 3,37 | - | 0,96 | - | 27,50 | ||||||||||||
240 | - | 313 | - | 173 | - | 222 |
7. | Klaas, Niklas | 2007 | NI | VfL Stade | 907 Pkt. |
8,90 | - | 3,34 | - | 1,00 | - | 18,50 | ||||||||||||
264 | - | 309 | - | 198 | - | 136 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 29.04.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 5.605 Pkt. |
609266 | Tonn, Julian | 2006 | 1.395 Pkt. | |
Kleenlof, Lius | 2007 | 1.158 Pkt. | ||
Fuchs, Thomas | 2007 | 1.073 Pkt. | ||
605783 | Karaschin, Mathis | 2007 | 1.008 Pkt. | |
Quadt, Lukas | 2006 | 971 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623230 | Piekatz, Emil | 2008 | NI | TSG Nordholz | 819 Pkt. |
8,54 | - | 3,47 | - | 24,50 | ||||||||||||||
299 | - | 325 | - | 195 |
2. | Quadt, Felipe | 2008 | NI | VfL Stade | 708 Pkt. |
9,34 | - | 3,17 | - | 24,50 | ||||||||||||||
226 | - | 287 | - | 195 |
3. | 603779 | Meyer, Myron Morten | 2008 | NI | TV Schwanewede | 616 Pkt. |
9,73 | - | 2,81 | - | 23,00 | ||||||||||||||
195 | - | 240 | - | 181 |
4. | Wagnitz, Nelio | 2008 | NI | TSV Wehdel | 592 Pkt. |
9,16 | - | 2,67 | - | 18,00 | ||||||||||||||
241 | - | 220 | - | 131 |
5. | Stratmann, Nick | 2008 | NI | TSV Wehdel | 581 Pkt. |
9,38 | - | 2,92 | - | 15,50 | ||||||||||||||
223 | - | 255 | - | 103 |
6. | von Gizycki, Marlon | 2008 | NI | VfL Stade | 492 Pkt. |
9,75 | - | 2,50 | - | 15,50 | ||||||||||||||
193 | - | 196 | - | 103 |
7. | 623232 | Voß, Thom William | 2008 | NI | TSG Nordholz | 491 Pkt. |
10,32 | - | 2,83 | - | 15,00 | ||||||||||||||
152 | - | 242 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622874 | Giesbers, Nils | 2009 | NI | TSV Wehdel | 557 Pkt. |
9,74 | - | 2,80 | - | 17,50 | ||||||||||||||
194 | - | 238 | - | 125 |
2. | Lanitz, Christian | 2009 | BR | OSC Bremerhaven | 505 Pkt. |
9,83 | - | 2,63 | - | 15,50 | ||||||||||||||
187 | - | 215 | - | 103 |
3. | 623216 | Mehrtens, Ole | 2009 | NI | TSV Wehdel | 498 Pkt. |
9,85 | - | 2,47 | - | 17,00 | ||||||||||||||
186 | - | 192 | - | 120 |
4. | Vorberg, Florian | 2009 | NI | VfL Stade | 363 Pkt. |
10,35 | - | 2,21 | - | 12,00 | ||||||||||||||
150 | - | 153 | - | 60 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609162 | Ahrens, Svea | 2006 | NI | VfL Stade | 1.196 Pkt. |
8,41 | - | 3,90 | - | 33,00 | ||||||||||||||
348 | - | 423 | - | 425 |
2. | 45492 | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.182 Pkt. |
8,49 | - | 4,11 | - | 30,00 | ||||||||||||||
339 | - | 448 | - | 395 |
3. | Urso, Sveva | 2006 | NI | VfL Stade | 1.053 Pkt. |
7,94 | - | 3,59 | - | 19,00 | ||||||||||||||
401 | - | 385 | - | 267 |
4. | 624563 | Graw, Jule | 2006 | NI | TV Langen | 1.050 Pkt. |
8,41 | - | 3,95 | - | 19,50 | ||||||||||||||
348 | - | 429 | - | 273 |
5. | Urso, Morgana | 2006 | NI | VfL Stade | 1.024 Pkt. |
8,22 | - | 3,68 | - | 18,50 | ||||||||||||||
368 | - | 396 | - | 260 |
6. | 45191 | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 996 Pkt. |
8,26 | - | 3,65 | - | 17,00 | ||||||||||||||
364 | - | 392 | - | 240 |
7. | 605015 | Richter, Jule | 2006 | NI | TSV Wehdel | 934 Pkt. |
8,62 | - | 3,57 | - | 16,00 | ||||||||||||||
326 | - | 382 | - | 226 |
8. | 605821 | Andresen, Jule | 2006 | NI | VfL Stade | 870 Pkt. |
9,34 | - | 3,39 | - | 18,00 | ||||||||||||||
258 | - | 359 | - | 253 |
9. | 626772 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 784 Pkt. |
9,37 | - | 3,03 | - | 15,50 | ||||||||||||||
255 | - | 311 | - | 218 |
10. | 627967 | Keenaghan, Fina | 2006 | NI | TV Langen | 730 Pkt. |
9,23 | - | 2,66 | - | 14,50 | ||||||||||||||
268 | - | 258 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608152 | Zastrow, Merle | 2007 | NI | VfL Stade | 1.046 Pkt. |
8,54 | - | 3,77 | - | 22,00 | ||||||||||||||
334 | - | 407 | - | 305 |
2. | Mayet, Anna Juli | 2007 | NI | VfL Stade | 991 Pkt. |
8,28 | - | 3,41 | - | 19,00 | ||||||||||||||
362 | - | 362 | - | 267 |
3. | 603785 | Felix, Lisa | 2007 | NI | TV Langen | 969 Pkt. |
9,01 | - | 3,43 | - | 23,00 | ||||||||||||||
288 | - | 364 | - | 317 |
4. | 622088 | Prüsch, Emily | 2007 | NI | TV Langen | 868 Pkt. |
8,99 | - | 3,24 | - | 17,00 | ||||||||||||||
289 | - | 339 | - | 240 |
5. | 622872 | Sehm, Henna | 2007 | NI | TV Loxstedt | 827 Pkt. |
9,30 | - | 3,00 | - | 18,50 | ||||||||||||||
261 | - | 306 | - | 260 |
6. | Oberegger, Norma | 2007 | NI | SV Nordenham | 814 Pkt. |
9,14 | - | 3,20 | - | 14,50 | ||||||||||||||
276 | - | 334 | - | 204 |
7. | 626693 | Peters, Leonie | 2007 | NI | TV Langen | 799 Pkt. |
8,78 | - | 2,96 | - | 13,50 | ||||||||||||||
310 | - | 301 | - | 188 |
8. | 628431 | Wärner, Betty | 2007 | NI | TSV Wehdel | 574 Pkt. |
10,34 | - | 2,59 | - | 11,00 | ||||||||||||||
179 | - | 248 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 5.310 Pkt. |
609162 | Ahrens, Svea | 2006 | 1.196 Pkt. | |
Urso, Sveva | 2006 | 1.053 Pkt. | ||
608152 | Zastrow, Merle | 2007 | 1.046 Pkt. | |
Urso, Morgana | 2006 | 1.024 Pkt. | ||
Mayet, Anna Juli | 2007 | 991 Pkt. |
2. | TV Langen | NI | 4.416 Pkt. |
624563 | Graw, Jule | 2006 | 1.050 Pkt. | |
603785 | Felix, Lisa | 2007 | 969 Pkt. | |
622088 | Prüsch, Emily | 2007 | 868 Pkt. | |
626693 | Peters, Leonie | 2007 | 799 Pkt. | |
627967 | Keenaghan, Fina | 2006 | 730 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 29.04.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 609162 | Ahrens, Svea | 2006 | NI | VfL Stade | 1.564 Pkt. |
8,41 | - | 3,90 | - | 1,28 | - | 33,00 | ||||||||||||
348 | - | 423 | - | 368 | - | 425 |
2. | 45492 | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.497 Pkt. |
8,49 | - | 4,11 | - | 1,20 | - | 30,00 | ||||||||||||
339 | - | 448 | - | 315 | - | 395 |
3. | Urso, Morgana | 2006 | NI | VfL Stade | 1.285 Pkt. |
8,22 | - | 3,68 | - | 1,12 | - | 18,50 | ||||||||||||
368 | - | 396 | - | 261 | - | 260 |
4. | Urso, Sveva | 2006 | NI | VfL Stade | 1.257 Pkt. |
7,94 | - | 3,59 | - | 1,04 | - | 19,00 | ||||||||||||
401 | - | 385 | - | 204 | - | 267 |
5. | 605015 | Richter, Jule | 2006 | NI | TSV Wehdel | 1.195 Pkt. |
8,62 | - | 3,57 | - | 1,12 | - | 16,00 | ||||||||||||
326 | - | 382 | - | 261 | - | 226 |
6. | 605821 | Andresen, Jule | 2006 | NI | VfL Stade | 1.103 Pkt. |
9,34 | - | 3,39 | - | 1,08 | - | 18,00 | ||||||||||||
258 | - | 359 | - | 233 | - | 253 |
7. | 626772 | Sporleder, Felina Marie | 2006 | NI | TSV Wehdel | 929 Pkt. |
9,37 | - | 3,03 | - | 0,96 | - | 15,50 | ||||||||||||
255 | - | 311 | - | 145 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 29.04.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 608152 | Zastrow, Merle | 2007 | NI | VfL Stade | 1.279 Pkt. |
8,54 | - | 3,77 | - | 1,08 | - | 22,00 | ||||||||||||
334 | - | 407 | - | 233 | - | 305 |
2. | Mayet, Anna Juli | 2007 | NI | VfL Stade | 1.195 Pkt. |
8,28 | - | 3,41 | - | 1,04 | - | 19,00 | ||||||||||||
362 | - | 362 | - | 204 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 29.04.2017 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 6.580 Pkt. |
609162 | Ahrens, Svea | 2006 | 1.564 Pkt. | |
Urso, Morgana | 2006 | 1.285 Pkt. | ||
608152 | Zastrow, Merle | 2007 | 1.279 Pkt. | |
Urso, Sveva | 2006 | 1.257 Pkt. | ||
Mayet, Anna Juli | 2007 | 1.195 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621321 | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 855 Pkt. |
9,15 | - | 3,25 | - | 17,00 | ||||||||||||||
275 | - | 340 | - | 240 |
2. | Usbeck, Naja | 2008 | BR | OSC Bremerhaven | 845 Pkt. |
9,02 | - | 3,25 | - | 15,50 | ||||||||||||||
287 | - | 340 | - | 218 |
3. | Wiebusch, Finja | 2008 | NI | VfL Stade | 810 Pkt. |
9,13 | - | 3,40 | - | 12,50 | ||||||||||||||
277 | - | 360 | - | 173 |
4. | 627378 | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 793 Pkt. |
9,39 | - | 3,00 | - | 16,50 | ||||||||||||||
254 | - | 306 | - | 233 |
5. | Branke, Greta | 2008 | NI | VfL Stade | 771 Pkt. |
9,23 | - | 3,11 | - | 13,00 | ||||||||||||||
268 | - | 322 | - | 181 |
6. | Gärner, Sarah | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 705 Pkt. |
9,49 | - | 2,65 | - | 14,50 | ||||||||||||||
245 | - | 256 | - | 204 |
7. | Gebhardt, Liv Grete | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 698 Pkt. |
9,85 | - | 2,96 | - | 13,00 | ||||||||||||||
216 | - | 301 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621309 | Grumbrecht, Zoe | 2009 | NI | TSV Wehdel | 943 Pkt. |
8,67 | - | 3,12 | - | 21,50 | ||||||||||||||
321 | - | 323 | - | 299 |
2. | Seiler, Olivia | 2009 | NI | VfL Stade | 724 Pkt. |
9,12 | - | 2,77 | - | 12,50 | ||||||||||||||
277 | - | 274 | - | 173 |
3. | Graßl, Charlotte | 2009 | NI | VfL Stade | 695 Pkt. |
9,72 | - | 2,71 | - | 14,50 | ||||||||||||||
226 | - | 265 | - | 204 |
4. | Becker, Leni | 2009 | NI | TV Schwanewede | 667 Pkt. |
9,92 | - | 2,84 | - | 12,50 | ||||||||||||||
210 | - | 284 | - | 173 |
5. | Lemke, Anna | 2009 | NI | VfL Stade | 638 Pkt. |
9,73 | - | 2,90 | - | 9,50 | ||||||||||||||
225 | - | 292 | - | 121 |
6. | 628668 | Zurek, Anna-Marie | 2009 | NI | TSV Midlum | 631 Pkt. |
9,56 | - | 2,69 | - | 10,00 | ||||||||||||||
239 | - | 262 | - | 130 |
7. | Küßner, Ylvie Lotte | 2009 | NI | VfL Stade | 468 Pkt. |
10,45 | - | 2,31 | - | 8,00 | ||||||||||||||
172 | - | 204 | - | 92 |
8. | Pixa, Aliyah | 2009 | NI | TSV Wehdel | 457 Pkt. |
11,08 | - | 2,20 | - | 10,50 | ||||||||||||||
131 | - | 187 | - | 139 |
9. | Galban-Conde, Leyla Sofia | 2009 | NI | VfL Stade | 380 Pkt. |
10,74 | - | 1,90 | - | 8,00 | ||||||||||||||
152 | - | 136 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 3.638 Pkt. |
Wiebusch, Finja | 2008 | 810 Pkt. | ||
Branke, Greta | 2008 | 771 Pkt. | ||
Seiler, Olivia | 2009 | 724 Pkt. | ||
Graßl, Charlotte | 2009 | 695 Pkt. | ||
Lemke, Anna | 2009 | 638 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lahrs, Jan-Hendrik | 2010 | NI | TSV Wehdel | 501 Pkt. |
10,26 | - | 2,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
156 | - | 225 | - | 120 |
2. | Scheidtmann, Tristan | 2010 | NI | TSV Wehdel | 314 Pkt. |
10,95 | - | 2,10 | - | 12,50 | ||||||||||||||
112 | - | 136 | - | 66 |
3. | Acarsoy, Tino | 2010 | NI | TV Schwanewede | 246 Pkt. |
11,48 | - | 2,08 | - | 10,00 | ||||||||||||||
81 | - | 133 | - | 32 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kroisandt, Jonte | 2011 | NI | TSV Wehdel | 248 Pkt. |
12,11 | - | 2,30 | - | 10,00 | ||||||||||||||
49 | - | 167 | - | 32 |
Mehrtens, Lasse | 2011 | NI | TSV Wehdel | 0 |
13,24 | - | 1,10 | - | 7,50 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 29.04.2017 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Pauli, Greta | 2010 | NI | VfL Stade | 640 Pkt. |
9,71 | - | 2,83 | - | 10,00 | ||||||||||||||
227 | - | 283 | - | 130 |
2. | Simoneit, Josephine | 2010 | NI | TSV Wehdel | 332 Pkt. |
11,41 | - | 1,92 | - | 7,50 | ||||||||||||||
111 | - | 140 | - | 81 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Wehdel v. 1904 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Markus Hildebrandt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
An der Wurth 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 27619 Schiffdorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04749-4423373 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mhildebrandt@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 71 | 64 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 94 | 90 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 165 | 154 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Markus Hildebrandt, An der Wurth 25, 27619 Schiffdorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Hilke Glander, Sackstr. 6. 27612 Loxstedt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5144 TSV Wehdel |