Leichtathletik Kreis Stuttgart |
Landesoffene Bahneröffnung |
am 30.04.2017 in Stuttgart - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
1.05.2017 / 08:51 |
Männer |
100 m Männer | -2,5 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 11,28 | sec. |
2. | 47136 | Fleischer, Marcel | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,55 | sec. |
3. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,61 | sec. |
4. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 11,74 | sec. |
5. | Grunwald, Kai | 1986 | BA | TV Schriesheim | 12,06 | sec. |
6. | 642995 | Stante, Francesco | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,39 | sec. |
7. | Soud, Majd | 1995 | WÜ | SG Stern Stuttgart | 12,44 | sec. |
100 m Männer | -1,2 | 30.04.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 11,24 | sec. | q |
2. | 47136 | Fleischer, Marcel | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,51 | sec. | q |
3. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 11,73 | sec. | q |
4. | Grunwald, Kai | 1986 | BA | TV Schriesheim | 12,26 | sec. | q |
5. | Soud, Majd | 1995 | WÜ | SG Stern Stuttgart | 12,68 | sec. | q |
6. | 32785 | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 12,75 | sec. | q |
7. | 7112 | Krämer, Markus | 1976 | WÜ | SGV Murr | 13,96 | sec. |
100 m Männer | -1,3 | 30.04.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,59 | sec. | q |
2. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 11,87 | sec. | v |
3. | 39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 12,44 | sec. | v |
4. | 642995 | Stante, Francesco | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,47 | sec. | q |
5. | 45136 | Lehocky, Marek | 1985 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,19 | sec. |
6. | Zygmunt, Bogdan | 1950 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,35 | sec. |
31262 | Traber, Gregor | 1992 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 47136 | Fleischer, Marcel | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,09 | sec. |
2. | Soud, Majd | 1995 | WÜ | SG Stern Stuttgart | 25,14 | sec. |
3. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 25,41 | sec. |
4. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 26,09 | sec. |
5. | 45136 | Lehocky, Marek | 1985 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 26,53 | sec. |
6. | Zygmunt, Bogdan | 1950 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 30,52 | sec. |
200 m Männer | -2,6 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,48 | sec. |
2. | 46604 | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 23,65 | sec. |
3. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 24,17 | sec. |
4. | Grunwald, Kai | 1986 | BA | TV Schriesheim | 24,83 | sec. |
5. | 32785 | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 26,35 | sec. |
39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | ab. |
200 m Männer | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47136 | Fleischer, Marcel | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,2 | 23,09 | sec. |
2. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | -2,6 | 23,48 | sec. |
3. | 46604 | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | -2,6 | 23,65 | sec. |
4. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | -2,6 | 24,17 | sec. |
5. | Grunwald, Kai | 1986 | BA | TV Schriesheim | -2,6 | 24,83 | sec. |
6. | Soud, Majd | 1995 | WÜ | SG Stern Stuttgart | +0,2 | 25,14 | sec. |
7. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | +0,2 | 25,41 | sec. |
8. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | +0,2 | 26,09 | sec. |
9. | 32785 | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | -2,6 | 26,35 | sec. |
10. | 45136 | Lehocky, Marek | 1985 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | +0,2 | 26,53 | sec. |
11. | Zygmunt, Bogdan | 1950 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,2 | 30,52 | sec. |
39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | ab. |
1500 m Männer | 30.04.2017 |
Finale |
1. | Hazem, Alhasan Alahmad | 1993 | WÜ | SG Stern Stuttgart | 4:15,64 | min. |
2. | 43665 | Schmitt, Manuel | 1987 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4:18,30 | min. |
3. | 4130 | Schmidt, Wolfgang | 1963 | WÜ | LG Esslingen | 4:52,77 | min. |
4. | 5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 5:42,96 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 10181 | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 12,03 | m |
11,36 | x | 11,71 | x | 11,50 | 12,03 |
2. | 44334 | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 11,77 | m |
11,25 | 11,12 | 11,77 | 11,63 | 11,09 | 11,22 |
3. | 7112 | Krämer, Markus | 1976 | WÜ | SGV Murr | 10,34 | m |
9,41 | 10,34 | 9,74 | 9,82 | 9,93 | 9,86 |
4. | 46793 | Hühn, Bernhard | 1965 | WÜ | IGL Reutlingen | 9,84 | m |
9,35 | 9,66 | 9,84 | 9,40 | 9,50 | 9,28 |
5. | 41183 | Espig, Thomas | 1968 | WÜ | LAC Degerloch | 9,63 | m |
8,98 | x | 9,00 | 9,28 | 9,63 | 9,46 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 44334 | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 40,41 | m |
x | 40,41 | 38,93 | x | x | 39,90 |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 31,38 | m |
x | 30,65 | x | 31,26 | x | 31,38 |
3. | 41183 | Espig, Thomas | 1968 | WÜ | LAC Degerloch | 28,36 | m |
23,03 | 27,46 | x | 28,36 | 25,04 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 44790 | Schneider, Valentin | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,36 | sec. |
2. | 48262 | Weis, Luca | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,72 | sec. |
3. | 40398 | Hein, Steffen | 1998 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,80 | sec. |
4. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,02 | sec. |
5. | 40400 | Hurst, Felix | 1998 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 12,18 | sec. |
6. | 41620 | Polzer, Laurin Lukas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,23 | sec. |
7. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 12,59 | sec. |
8. | 642052 | Metzger, Simon | 1998 | WÜ | LAC Degerloch | 13,11 | sec. |
200 m MJ U20 | -2,7 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 23,86 | sec. |
2. | 41620 | Polzer, Laurin Lukas | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,01 | sec. |
3. | 40400 | Hurst, Felix | 1998 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 25,24 | sec. |
4. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 25,56 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,63 | m |
10,29 | 10,79 | 10,89 | 11,05 | x | 11,63 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 40,02 | m |
38,76 | x | 40,02 | 37,76 | 39,17 | x |
2. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 34,13 | m |
28,57 | 34,13 | 30,61 | 29,91 | 30,54 | 32,84 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48556 | Czysch, Alexander | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 11,65 | sec. |
2. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,40 | sec. |
3. | 643026 | Hartel, Ruven | 2001 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,46 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,5 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48556 | Czysch, Alexander | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 23,85 | sec. |
2. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 24,01 | sec. |
3. | 42557 | Jaberg, Robin | 2000 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 24,36 | sec. |
4. | 44588 | Lutz, Stefan | 2001 | WÜ | LG Filder | 24,82 | sec. |
5. | 43209 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 25,15 | sec. |
6. | 47192 | Eitel, Stefan | 2001 | WÜ | LG Filder | 25,25 | sec. |
7. | 642394 | Giagias, Alexandros | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 27,15 | sec. |
1500 m MJ U18 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 45669 | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:25,45 | min. |
2. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:37,36 | min. |
3. | 48727 | Heikaus, Leon | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5:29,86 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 44590 | Rieg, Florian | 2001 | WÜ | LG Filder | 1,72 | m |
2. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,66 | m |
3. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,63 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 174 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieg | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Schröder | - | - | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Renner | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,67 | m |
9,40 | 9,81 | 9,27 | 9,93 | 10,67 | 10,02 |
2. | 44242 | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,01 | m |
9,91 | 9,91 | 9,97 | x | 9,98 | 10,01 |
3. | 48727 | Heikaus, Leon | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 7,05 | m |
x | 7,05 | x | 6,25 | 6,65 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 44242 | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 22,72 | m |
22,72 | x | 21,41 | x | x | x |
2. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 19,33 | m |
16,72 | 18,26 | 19,33 | 17,90 | 18,35 | 17,32 |
3. | Reuven, Eitan | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 16,48 | m |
14,30 | x | x | x | 16,48 | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | -2,3 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48211 | Babka, Louis | 2002 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 12,47 | sec. |
2. | 643025 | Torre Flores, Angel | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 12,64 | sec. |
3. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 12,65 | sec. |
4. | 46277 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 13,21 | sec. |
5. | 48065 | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,44 | sec. |
800 m M15 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48065 | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:25,00 | min. |
2. | 48726 | Andronczyk, Anthony | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:34,52 | min. |
3. | 48038 | Yahagi, Shintaro | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:36,96 | min. |
Hochsprung M15 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,69 | m |
2. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,53 | m |
3. | 46277 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 169 | 173 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Katranis | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Feinauer-Geog | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kaltenmark | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 643025 | Torre Flores, Angel | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 5,19 | m |
x | 4,87 | 4,92 | x | x | 5,19 | ||
-2,2 | -2,2 | -1,0 |
2. | 46277 | Kaltenmark, Philipp | 2002 | WÜ | TG Schwenningen | 5,02 | m |
4,80 | 4,58 | 4,69 | 5,02 | 4,85 | 4,83 | ||
-1,1 | -2,1 | -0,6 | -0,6 | -0,1 | -1,0 |
3. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,90 | m |
4,52 | 4,20 | 4,67 | 4,50 | 4,86 | 4,90 | ||
-2,4 | -0,6 | -1,0 | -1,8 | -2,0 | -1,2 |
4. | 48726 | Andronczyk, Anthony | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,37 | m |
4,37 | 3,96 | 4,09 | 3,93 | 2,59 | 3,86 | ||
-1,2 | -0,4 | -1,6 | -1,0 | -3,0 | -1,6 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48065 | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,62 | m |
7,87 | 7,75 | 8,50 | 8,47 | 8,13 | 8,62 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -2,3 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,04 | sec. |
2. | 46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,40 | sec. |
800 m M14 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 47651 | Kristen, Julian | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 2:31,18 | min. |
2. | 642059 | Wolf, Fabian | 2003 | WÜ | LAC Degerloch | 2:37,21 | min. |
Hochsprung M14 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,62 | m |
2. | Reuven, Eitan | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tsimopoulos | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | x- | ||||||||||||
2. | Reuven | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,08 | m |
5,08 | 4,99 | 4,98 | 4,84 | 5,05 | 4,46 | ||
-1,8 | -1,2 | -1,5 | -2,0 | -1,8 | -2,5 |
2. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,92 | m |
4,92 | 4,34 | x | x | x | x | ||
-1,2 | -0,7 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 10,24 | sec. |
2. | 639118 | Ben Chaib, Yunis | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 10,95 | sec. |
3. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 11,12 | sec. |
800 m M13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 45786 | Schall, Leon | 2004 | WÜ | TB Neuffen | 2:37,81 | min. |
2. | 639118 | Ben Chaib, Yunis | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:44,89 | min. |
Weitsprung M13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 4,99 | m |
x | 4,99 | 4,89 | x | x | x |
2. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 4,67 | m |
4,63 | 4,67 | 4,47 | 4,59 | x | 4,51 |
3. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,64 | m |
4,64 | 4,56 | 4,39 | 4,60 | x | 4,61 |
4. | 639118 | Ben Chaib, Yunis | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,46 | m |
x | 4,12 | 4,22 | x | 4,46 | 4,26 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 639755 | Holoch, Marc | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,34 | sec. |
2. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 11,42 | sec. |
3. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,54 | sec. |
4. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,47 | sec. |
5. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 12,50 | sec. |
6. | 610739 | Bayer, Elin Tim | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 12,56 | sec. |
7. | 641370 | Engel, Julius | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,76 | sec. |
800 m M12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:31,71 | min. |
2. | 613958 | Bihl, Vincenzo | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:46,53 | min. |
3. | 610739 | Bayer, Elin Tim | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:06,71 | min. |
Weitsprung M12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48467 | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 4,47 | m |
4,22 | 4,47 | 3,80 | 3,70 | 4,10 | - |
2. | 48622 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,11 | m |
x | 4,11 | 4,03 | 4,10 | 3,98 | 3,93 |
3. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,09 | m |
3,68 | 3,70 | 4,09 | 3,73 | 3,65 | 3,52 |
4. | 639755 | Holoch, Marc | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,91 | m |
3,86 | 3,91 | x | 3,69 | 3,83 | 3,51 |
5. | 610739 | Bayer, Elin Tim | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,72 | m |
3,72 | 3,66 | 3,43 | 3,57 | 3,48 | 3,67 |
6. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,46 | m |
3,43 | 3,40 | 3,38 | 3,46 | 3,17 | 3,46 |
7. | 641370 | Engel, Julius | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,42 | m |
3,42 | 3,31 | 3,19 | x | 3,20 | 3,26 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 642301 | Furgber, Klemens | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 8,08 | sec. |
2. | 642950 | Ruhland, Max | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,54 | sec. |
3. | 639620 | Keberle, Andreas | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 8,55 | sec. |
4. | 614004 | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,81 | sec. |
5. | 642270 | Knickenberg, Paul | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 9,02 | sec. |
6. | 640018 | Haist, Leon | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,24 | sec. |
7. | 612730 | Häußler, Felix | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,40 | sec. |
8. | 641628 | Dimitrios, Rimenidis | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,15 | sec. |
800 m M11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 636990 | Heeger, Tobias | 2007 | WÜ | TSV Schmiden | 2:40,30 | min. |
2. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:41,70 | min. |
3. | Neumeister, Luca | 2006 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:46,28 | min. |
4. | Meister, Samuel | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 2:55,18 | min. |
5. | 612730 | Häußler, Felix | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 2:55,69 | min. |
6. | 642270 | Knickenberg, Paul | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:56,44 | min. |
Schlagball 80g M11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 614004 | Kopp, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 35,50 | m |
32,00 | 31,50 | 31,00 | 35,50 | 34,50 | 32,50 |
2. | 640018 | Haist, Leon | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 35,00 | m |
35,00 | 34,50 | 31,00 | 33,50 | 32,00 | 31,50 |
3. | 642950 | Ruhland, Max | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 34,00 | m |
33,50 | 34,00 | 32,50 | 32,50 | 33,50 | 33,00 |
4. | 612730 | Häußler, Felix | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 34,00 | m |
25,50 | 32,50 | 33,00 | 34,00 | 29,00 | 29,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 642604 | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,62 | sec. |
2. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,75 | sec. |
3. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,76 | sec. |
4. | 642629 | Dorka, Daniel | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,80 | sec. |
5. | 642678 | Böhm, Julian | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 9,30 | sec. |
6. | Stelzer, Simon | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 9,51 | sec. |
7. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,84 | sec. |
8. | Jäger, Marlon | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 10,13 | sec. |
800 m M10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | Schüle, Simon | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3:08,25 | min. |
2. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:12,36 | min. |
3. | 642604 | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:16,40 | min. |
4. | 642629 | Dorka, Daniel | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:16,88 | min. |
5. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:18,92 | min. |
6. | Stelzer, Simon | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3:18,94 | min. |
7. | 640666 | Tomasko, Anton | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3:23,20 | min. |
8. | 640077 | Schmidt, Nico | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3:30,44 | min. |
Jäger, Marlon | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | ab. |
Schlagball 80g M10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 638520 | Fleischer, Tom | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 30,50 | m |
25,50 | 28,50 | x | 25,00 | 24,00 | 30,50 |
2. | Stelzer, Simon | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 29,00 | m |
23,00 | 26,50 | 24,50 | 24,00 | 29,00 | 25,50 |
3. | 642604 | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,50 | m |
26,00 | 27,50 | 27,00 | 18,00 | 22,00 | 24,50 |
4. | Jäger, Marlon | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 26,00 | m |
26,00 | 21,50 | 21,50 | 22,50 | 21,00 | 26,00 |
5. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 22,50 | m |
19,50 | x | 20,00 | 16,50 | 18,00 | 22,50 |
6. | 642678 | Böhm, Julian | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 22,00 | m |
x | 20,00 | 16,00 | 20,00 | 18,50 | 22,00 |
7. | 642629 | Dorka, Daniel | 2009 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 11,50 | 12,00 | 10,00 | 10,00 |
Frauen |
100 m Frauen | -3,0 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,13 | sec. |
2. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 13,31 | sec. |
3. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | TV Murrhardt | 14,39 | sec. |
4. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,60 | sec. |
5. | 41184 | Steko, Ulrike | 1967 | WÜ | LAC Degerloch | 14,98 | sec. |
6. | 609573 | Schäfer, Lena | 1995 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,48 | sec. |
7. | 642876 | Klaus, Julia | 1997 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 15,61 | sec. |
8. | 47347 | Hein, Andrea | 1970 | WÜ | LG Esslingen | 15,78 | sec. |
200 m Frauen | -0,7 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 27,26 | sec. |
2. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TV Plochingen | 28,54 | sec. |
3. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,64 | sec. |
4. | 600046 | Paprotta, Susanne | 1988 | HE | SG Johannesberg 1926 | 29,78 | sec. |
5. | 47347 | Hein, Andrea | 1970 | WÜ | LG Esslingen | 32,07 | sec. |
28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Weitsprung Frauen | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 35250 | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 6,04 | m |
5,90 | 5,82 | 5,96 | 6,04 | 5,79 | 5,71 | ||
+1,3 | +1,1 | +2,3 | +1,6 | +1,5 | +1,8 |
2. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,46 | m |
5,36 | x | 5,46 | x | x | x | ||
+2,7 | +2,8 |
3. | 29403 | Paprotta, Simone | 1992 | WÜ | TV Plochingen | 5,09 | m |
x | 4,60 | 4,82 | 5,09 | x | 5,01 | ||
+1,5 | +1,6 | +1,8 | +2,8 |
4. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | TV Murrhardt | 4,95 | m |
x | 4,51 | 4,95 | 4,47 | 4,65 | 4,90 | ||
+0,3 | +2,9 | +1,0 | +1,2 | +1,5 |
5. | 600046 | Paprotta, Susanne | 1988 | HE | SG Johannesberg 1926 | 4,57 | m |
4,57 | 4,41 | x | 4,45 | 4,45 | 4,41 | ||
+0,7 | +2,2 | +1,5 | +1,4 | +1,3 |
6. | 642876 | Klaus, Julia | 1997 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 4,27 | m |
4,27 | 4,00 | x | 4,18 | - | - | ||
+2,3 | +1,6 | +2,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 10,09 | m |
9,81 | 9,98 | x | 9,93 | 9,95 | 10,09 |
2. | 31550 | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 9,07 | m |
8,62 | 9,07 | 9,05 | 8,57 | 8,65 | 7,97 |
3. | 608780 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,37 | m |
8,05 | 8,37 | x | 7,61 | x | 6,93 |
4. | 609573 | Schäfer, Lena | 1995 | WÜ | Spvgg Bissingen | 6,83 | m |
5,94 | 6,43 | 6,13 | 5,69 | 6,24 | 6,83 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 35954 | Kreb, Gunild | 1981 | WÜ | VfL Winterbach | 35,96 | m |
x | 34,69 | 32,06 | 34,96 | 35,96 | 32,14 |
2. | 18399 | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 35,34 | m |
32,73 | 33,10 | 32,58 | 32,18 | 34,48 | 35,34 |
3. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 22,90 | m |
22,85 | 19,90 | 22,90 | x | 19,96 | 22,30 |
100 m Einlagelauf Frauen | -0,8 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 12,95 | sec. |
2. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,09 | sec. |
3. | Wirth, Sabrina | 1990 | WÜ | TV Murrhardt | 14,20 | sec. |
4. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 14,36 | sec. |
5. | 41184 | Steko, Ulrike | 1967 | WÜ | LAC Degerloch | 14,88 | sec. |
6. | 47347 | Hein, Andrea | 1970 | WÜ | LG Esslingen | 15,38 | sec. |
7. | 609573 | Schäfer, Lena | 1995 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,62 | sec. |
8. | 642876 | Klaus, Julia | 1997 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 15,71 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,2 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 12,78 | sec. |
2. | 43869 | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,06 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stähle | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 10,27 | m |
9,68 | 9,75 | 10,27 | x | x | 9,28 |
2. | 41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,52 | m |
5,95 | 7,47 | 7,27 | 7,52 | 7,06 | 7,12 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 34,89 | m |
34,89 | 32,90 | x | 34,31 | 33,73 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,8 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,04 | sec. |
2. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,16 | sec. |
3. | 44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,34 | sec. |
4. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,39 | sec. |
5. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,63 | sec. |
6. | 42436 | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 13,66 | sec. |
7. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,83 | sec. |
8. | 47647 | Platzgummer, Liliane | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,98 | sec. |
100 m WJ U18 | -3,2 | 30.04.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,90 | sec. | v |
2. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,22 | sec. | q |
3. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,72 | sec. | q |
4. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,86 | sec. | q |
5. | 45313 | Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 14,00 | sec. |
6. | 43092 | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 14,50 | sec. |
7. | 615482 | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 15,11 | sec. |
100 m WJ U18 | -2,1 | 30.04.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44450 | Diehl, Megan | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,22 | sec. | q |
2. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,29 | sec. | q |
3. | 42436 | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 13,64 | sec. | q |
4. | 47647 | Platzgummer, Liliane | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,89 | sec. | q |
5. | 42889 | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 13,90 | sec. |
6. | 45712 | Schiek, Emily | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,52 | sec. |
7. | 46297 | Brenner, Lilian | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 16,59 | sec. |
100 m WJ U18 | -3,2 | 30.04.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 44212 | Schermann, Marieke | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,40 | sec. | q |
2. | 43810 | Beyer, Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,10 | sec. |
3. | 42605 | Ziegler, Lotta | 2000 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 14,30 | sec. |
4. | 45595 | Richter, Isabelle | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,69 | sec. |
5. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 14,80 | sec. |
6. | 47506 | Yamadate, Rena | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 15,15 | sec. |
7. | Filipasic, Carmen | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 15,40 | sec. |
8. | 47648 | Schmid, Johanna | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 16,42 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,7 | 30.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 45313 | Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 28,42 | sec. |
2. | 42436 | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 28,66 | sec. |
3. | 46796 | Iftner, Jessica | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 28,74 | sec. |
4. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 29,34 | sec. |
5. | 44513 | Frank, Lisa | 2000 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 30,26 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,3 | 30.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 26,99 | sec. |
2. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 27,42 | sec. |
3. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 27,50 | sec. |
4. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 28,16 | sec. |
5. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | LG Filder | 28,29 | sec. |
6. | 47750 | Klein, Anne | 2001 | WÜ | TSG Esslingen | 29,82 | sec. |
200 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48260 | Bossemeyer, Kira | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -1,3 | 26,99 | sec. |
2. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | -1,3 | 27,42 | sec. |
3. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -1,3 | 27,50 | sec. |
4. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -1,3 | 28,16 | sec. |
5. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | LG Filder | -1,3 | 28,29 | sec. |
6. | 45313 | Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,7 | 28,42 | sec. |
7. | 42436 | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,7 | 28,66 | sec. |
8. | 46796 | Iftner, Jessica | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,7 | 28,74 | sec. |
9. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | -0,7 | 29,34 | sec. |
10. | 47750 | Klein, Anne | 2001 | WÜ | TSG Esslingen | -1,3 | 29,82 | sec. |
11. | 44513 | Frank, Lisa | 2000 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | -0,7 | 30,26 | sec. |
1500 m WJ U18 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 47517 | Hajzer, Hanna | 2000 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 6:17,26 | min. |
2. | Faltermann, Michelle | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 6:17,36 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 42443 | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,56 | m |
2. | 41953 | Neubauer, Lilli | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,53 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Laufer | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Neubauer | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,21 | m |
5,13 | 5,02 | 4,80 | 4,98 | 5,21 | 5,11 | ||
+2,2 | +0,2 | -0,7 | +1,6 | +2,4 | +1,0 |
2. | 45306 | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,14 | m |
4,83 | 4,90 | 4,62 | 4,66 | 5,14 | 4,73 | ||
+0,9 | -0,1 | -0,2 | +1,5 | +1,8 | +1,6 |
3. | 42637 | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,03 | m |
4,96 | 5,03 | 4,89 | 4,71 | 4,71 | 4,74 | ||
+1,7 | +1,4 | +0,6 | +3,6 | +2,6 | +3,2 |
4. | 43810 | Beyer, Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,98 | m |
x | 4,98 | x | x | 4,93 | x | ||
+1,9 | +1,5 |
5. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 4,96 | m |
4,35 | 4,92 | x | 4,96 | 4,95 | 4,83 | ||
+1,0 | +1,6 | +2,8 | +3,1 | +2,2 |
6. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | LG Filder | 4,87 | m |
4,72 | 4,83 | 4,72 | 4,82 | 4,87 | 4,68 | ||
+2,1 | +2,0 | +0,8 | +2,6 | +2,0 | +1,9 |
7. | 43191 | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,74 | m |
4,74 | 4,10 | 4,42 | x | x | 4,57 | ||
+1,3 | +2,2 | +1,0 | -0,3 |
8. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 4,71 | m |
x | 4,71 | x | x | x | x | ||
+0,9 |
9. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4,68 | m |
4,44 | 4,68 | 4,60 | |||||
+1,8 | +1,2 | -0,6 |
10. | 46059 | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,66 | m |
4,66 | x | 4,31 | |||||
+1,9 | +0,3 |
11. | 42605 | Ziegler, Lotta | 2000 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,56 | m |
4,29 | 4,39 | 4,56 | |||||
+2,2 | +1,9 | +0,7 |
12. | 47647 | Platzgummer, Liliane | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,55 | m |
x | 4,55 | 4,38 | |||||
+2,5 | +1,8 |
13. | 46796 | Iftner, Jessica | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,52 | m |
x | 4,52 | x | |||||
+3,1 |
14. | 47506 | Yamadate, Rena | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,29 | m |
3,87 | 4,29 | x | |||||
+2,0 | +1,0 |
15. | 44513 | Frank, Lisa | 2000 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,27 | m |
4,19 | 4,27 | x | |||||
+0,2 | +1,2 |
16. | 45712 | Schiek, Emily | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,14 | m |
4,06 | 4,14 | x | |||||
+0,3 | +1,0 |
17. | 45595 | Richter, Isabelle | 2001 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,11 | m |
4,01 | 4,11 | 4,02 | |||||
+0,6 | +1,0 | +1,2 |
18. | 43092 | Kalmer, Annika | 2000 | WÜ | TSG Eislingen | 4,05 | m |
4,05 | x | 3,28 | |||||
+2,0 | +2,6 |
19. | 47648 | Schmid, Johanna | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,82 | m |
x | 3,55 | 3,82 | |||||
+1,0 | +0,6 |
20. | 46297 | Brenner, Lilian | 2001 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,60 | m |
x | x | 3,60 | |||||
+1,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 12,46 | m |
11,70 | x | 11,96 | 12,46 | 11,96 | x |
2. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,94 | m |
9,94 | 9,21 | 9,66 | 9,83 | 9,38 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 27,06 | m |
x | x | 25,91 | 27,06 | 24,65 | 21,11 |
2. | 613138 | Weller, Katrin | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 21,50 | m |
21,50 | 19,53 | x | 19,83 | 19,10 | 17,76 |
3. | 45271 | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 17,73 | m |
17,73 | 16,44 | 16,16 | x | 14,86 | 16,89 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,9 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 13,96 | sec. |
2. | 642938 | Jensen, Jasmin | 2002 | WÜ | MTV Stuttgart | 14,15 | sec. |
3. | 46718 | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,28 | sec. |
4. | 48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,33 | sec. |
5. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,63 | sec. |
6. | 48296 | Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 14,92 | sec. |
7. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,93 | sec. |
8. | 45441 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 15,27 | sec. |
800 m W15 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 642077 | Knickenberg, Jana | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:42,04 | min. |
2. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:58,71 | min. |
Hochsprung W15 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 45441 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1,62 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hager | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,41 | m |
x | x | x | 4,41 | x | x | ||
+1,7 |
2. | 48296 | Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 4,40 | m |
x | 4,31 | 4,40 | 4,20 | 3,80 | x | ||
+1,8 | +2,9 | +2,4 | +1,2 |
3. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 4,35 | m |
4,02 | x | 4,09 | x | 4,35 | 4,17 | ||
+1,6 | +1,7 | +0,8 | +1,6 |
4. | 46718 | Meazzi, Tamara | 2002 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,24 | m |
x | 3,26 | 3,34 | 3,63 | 3,58 | 4,24 | ||
+1,1 | +0,2 | +1,8 | +1,4 | +2,3 |
5. | 48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,09 | m |
4,06 | 3,81 | 3,74 | 3,11 | 4,09 | 3,71 | ||
+1,5 | +2,7 | +0,9 | +2,9 | +0,8 | +2,2 |
6. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,88 | m |
x | 3,75 | x | 3,88 | x | x | ||
+2,8 | +1,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,78 | m |
8,78 | 8,31 | 8,02 | 7,92 | 8,18 | 8,73 |
2. | 48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,80 | m |
x | x | 6,64 | 6,52 | 6,20 | 6,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,4 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,17 | sec. |
2. | 45846 | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,96 | sec. |
3. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,18 | sec. |
4. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,46 | sec. |
5. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 14,51 | sec. |
6. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,55 | sec. |
7. | Sager, Lilien | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,07 | sec. |
800 m W14 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:52,97 | min. |
Hochsprung W14 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gauger | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 45846 | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,87 | m |
x | x | x | 4,04 | 4,79 | 4,87 | ||
+1,2 | +1,3 | +1,2 |
2. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,75 | m |
x | 4,75 | x | 4,62 | 4,63 | x | ||
+1,4 | +0,3 | +1,7 |
3. | 45847 | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,69 | m |
x | 4,69 | 4,02 | 4,55 | 4,60 | 4,55 | ||
+1,4 | +1,3 | +3,8 | +0,8 | +2,4 |
4. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,50 | m |
4,26 | x | 4,22 | 3,86 | 3,99 | 4,50 | ||
+1,7 | -0,9 | +3,6 | +2,3 | +4,2 |
5. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,66 | m |
x | x | x | 2,65 | 3,66 | 3,19 | ||
+2,3 | +2,4 | +1,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,02 | m |
9,76 | 9,65 | 9,86 | x | 6,20 | 10,02 |
2. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,66 | m |
6,80 | 7,13 | 7,66 | 7,11 | 7,33 | x |
3. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,43 | m |
x | 5,86 | 6,42 | 5,74 | 5,69 | 6,43 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 47723 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,02 | sec. |
2. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,17 | sec. |
3. | 641992 | Ebinger, Lou-Ann | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,28 | sec. |
4. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 11,83 | sec. |
5. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,97 | sec. |
6. | Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,98 | sec. |
7. | 642939 | Altehage, Katharina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 12,05 | sec. |
Ilina, Anna | 2004 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | ab. |
800 m W13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:37,89 | min. |
2. | 642473 | Betz, Mila | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:39,67 | min. |
3. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:50,46 | min. |
Weitsprung W13 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 48678 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,29 | m |
4,29 | 4,27 | 4,18 | 4,20 | x | 4,25 |
2. | 47723 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,15 | m |
4,15 | 3,66 | 3,99 | 3,81 | 3,92 | 3,93 |
3. | 641992 | Ebinger, Lou-Ann | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,05 | m |
3,98 | 3,87 | x | 3,76 | 3,88 | 4,05 |
4. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,86 | m |
3,86 | 3,81 | 3,74 | 3,68 | 3,77 | 3,71 |
5. | 640992 | Mc Alpin, Deborah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,73 | m |
3,67 | 3,35 | 3,65 | 3,38 | 3,73 | 3,50 |
6. | Alwarski, Vasilina | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,61 | m |
3,61 | 3,35 | 3,39 | 3,43 | 3,58 | 3,34 |
7. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,52 | m |
x | 3,35 | 3,24 | 3,52 | 3,52 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,97 | sec. |
2. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,28 | sec. |
3. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,29 | sec. |
4. | 46565 | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,46 | sec. |
5. | 640821 | Rapp, Isolde | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,63 | sec. |
6. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,69 | sec. |
7. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,77 | sec. |
8. | 641378 | Voultsidis, Anna | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,04 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,92 | sec. | q |
2. | 46565 | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,55 | sec. | q |
3. | Hiller, Anna | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,73 | sec. | v |
4. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,79 | sec. | q |
5. | 642969 | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,11 | sec. |
6. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,17 | sec. |
7. | 642996 | Papanikou, Vasiliki | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,27 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 639772 | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,26 | sec. | v |
2. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,30 | sec. | q |
2. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,30 | sec. | q |
4. | 640821 | Rapp, Isolde | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,77 | sec. | q |
5. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,82 | sec. | q |
6. | 641378 | Voultsidis, Anna | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,89 | sec. | q |
7. | 48048 | Roznakova, Kristina | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,85 | sec. |
616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
800 m W12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 46565 | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 2:47,07 | min. |
2. | Graf, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:51,59 | min. |
3. | Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:00,01 | min. |
4. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:00,67 | min. |
5. | 642969 | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:05,09 | min. |
6. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:05,47 | min. |
642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | aufg. |
Weitsprung W12 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,30 | m |
4,23 | 4,30 | 4,05 | 4,13 | 4,25 | 4,15 |
2. | 641378 | Voultsidis, Anna | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,20 | m |
4,19 | 4,20 | 3,81 | 4,19 | 4,06 | 3,94 |
3. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 4,10 | m |
4,10 | 3,96 | 3,93 | 3,84 | 3,91 | 3,75 |
4. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 4,05 | m |
4,05 | 3,87 | 3,93 | 3,09 | 3,97 | 3,99 |
5. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 4,01 | m |
3,95 | 4,01 | x | 3,79 | 3,98 | 4,00 |
6. | 642002 | Walther, Luna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,00 | m |
4,00 | 3,89 | 3,50 | 3,71 | 3,40 | 3,74 |
7. | 642996 | Papanikou, Vasiliki | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,70 | m |
3,64 | 3,50 | 3,54 | 3,39 | 3,37 | 3,70 |
8. | 641990 | Fachat, Anna | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,51 | m |
3,51 | 3,49 | 3,15 | 3,48 | 3,41 | 3,24 |
9. | 642452 | Heermann, Nina | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,43 | m |
3,43 | x | 3,15 |
10. | 48048 | Roznakova, Kristina | 2005 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2,67 | m |
2,61 | x | 2,67 |
639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
642969 | Zink, Hannah | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | Odom, Anisa | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 7,81 | sec. |
2. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,82 | sec. |
3. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 7,93 | sec. |
4. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,96 | sec. |
5. | 637266 | Nathan, Ogechi Anita | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 7,98 | sec. |
6. | 639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,13 | sec. |
7. | 642048 | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 8,25 | sec. |
8. | Knapp, Anna | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,81 | sec. |
800 m W11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 637266 | Nathan, Ogechi Anita | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 2:48,71 | min. |
2. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:52,59 | min. |
3. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 2:56,23 | min. |
4. | 610440 | Schall, Nora | 2006 | WÜ | TB Neuffen | 2:58,06 | min. |
5. | 642048 | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 3:11,64 | min. |
6. | Knapp, Anna | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3:16,42 | min. |
Schlagball 80g W11 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 38,00 | m |
37,50 | 38,00 | 37,50 | 33,50 | 29,50 | 29,00 |
2. | 639664 | Kurz, Emma | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 31,50 | m |
24,50 | 26,50 | 30,00 | 26,00 | 29,50 | 31,50 |
3. | 642048 | Elsäßer, Lena | 2006 | WÜ | LAC Degerloch | 27,00 | m |
27,00 | 26,00 | 21,50 | 24,00 | 24,50 | 25,50 |
4. | 637266 | Nathan, Ogechi Anita | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 21,00 | 20,00 | 18,50 | 22,00 |
5. | Knapp, Anna | 2006 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 18,50 | m |
18,50 | 13,50 | 11,50 | 16,00 | 12,50 | 15,00 |
615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,59 | sec. |
2. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,76 | sec. |
3. | Pakeiser, Hannah | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 8,84 | sec. |
4. | Hagmeister, Faye | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 9,24 | sec. |
5. | 640080 | Schulz, Alexandra | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,35 | sec. |
6. | 637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 9,37 | sec. |
641989 | Schumacher, Greta | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
800 m W10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:02,94 | min. |
2. | Hagmeister, Faye | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3:14,40 | min. |
3. | Pakeiser, Hannah | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3:27,41 | min. |
4. | 637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 3:28,31 | min. |
Schlagball 80g W10 | 30.04.2017 |
Finale |
1. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 32,00 | m |
31,00 | 31,00 | 31,50 | 21,00 | 31,50 | 32,00 |
2. | 638525 | Wecke, Johanna | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 26,00 | m |
26,00 | 23,00 | 22,50 | 21,50 | 20,50 | 21,50 |
3. | 640080 | Schulz, Alexandra | 2007 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 19,50 | m |
16,50 | 18,00 | 19,50 | 18,00 | 14,50 | 17,50 |
4. | Hagmeister, Faye | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 14,50 | 16,50 | 16,00 | 17,50 |
5. | Pakeiser, Hannah | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 14,50 | 15,50 | 14,50 | 16,00 |
6. | 637268 | Lais, Viktoria | 2007 | WÜ | MTV Ludwigsburg | 14,50 | m |
11,50 | 13,00 | 14,50 | 14,00 | 11,00 | 13,50 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 51 | 49 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 40 | 38 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 105 | 101 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 124 | 121 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 229 | 222 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |