Werfertag 2017 Lübeck, am 01.04.2017 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
de Graaf Leoni |
1997 |
|
MTV Lübeck |
11,51 |
|
|
|
x |
10,69 |
10,71 |
11,51 |
10,97 |
11,47 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Kemp Katharina |
1990 |
|
MTV Lübeck |
10,40 |
|
|
|
10,40 |
9,91 |
10,01 |
x |
x |
9,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Beier Mirjam |
1972 |
|
LBV Phönix Lübeck |
41,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
de Graaf Leoni |
1997 |
|
MTV Lübeck |
35,41 |
|
|
|
35,41 |
x |
30,68 |
32,14 |
32,20 |
31,29 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
de Graaf Leoni |
1997 |
|
MTV Lübeck |
41,17 |
|
|
|
41,06 |
39,67 |
41,17 |
36,62 |
36,81 |
x |
|
|
|
|
2. |
37 |
Arndt Denise |
1994 |
|
LG Bad Schwartau |
39,25 |
|
|
|
37,52 |
39,25 |
38,91 |
36,08 |
38,91 |
38,28 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Kemp Katharina |
1990 |
|
MTV Lübeck |
28,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Steineckert Martina |
1965 |
|
SV Lurup Hamburg |
8,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Steineckert Martina |
1965 |
|
SV Lurup Hamburg |
25,94 |
|
|
|
25,94 |
x |
23,58 |
23,59 |
24,85 |
23,84 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
10,09 |
|
|
|
8,79 |
10,09 |
9,61 |
9,46 |
9,35 |
9,96 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Herder Martina |
1962 |
|
SC Urania Hamburg |
27,61 |
|
|
|
26,68 |
26,37 |
27,10 |
27,61 |
27,44 |
27,59 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
7,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
43 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
17,97 |
|
|
|
17,17 |
17,97 |
17,13 |
16,83 |
- |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Rüdiger Hannelore |
1942 |
|
MTV Segeberg |
17,46 |
|
|
|
x |
17,46 |
16,20 |
16,81 |
16,83 |
17,05 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Prüß Torge |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
10,01 |
|
|
|
9,77 |
10,01 |
9,61 |
x |
9,21 |
9,68 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Löbe Karl |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
9,94 |
|
|
|
9,27 |
8,95 |
9,59 |
9,78 |
9,94 |
9,48 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Dittrich Paul |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
7,45 |
|
|
|
7,15 |
6,88 |
6,67 |
7,06 |
7,06 |
7,45 |
|
|
|
|
4. |
35 |
Baltz Pascal |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
7,11 |
|
|
|
6,32 |
6,42 |
6,40 |
6,74 |
7,11 |
7,03 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Löbe Karl |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
31,71 |
|
|
|
x |
24,55 |
31,71 |
23,55 |
x |
28,23 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Prüß Torge |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
29,28 |
|
|
|
23,38 |
25,13 |
x |
29,28 |
26,63 |
28,25 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Prüß Torge |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
38,40 |
|
|
|
33,13 |
38,40 |
x |
x |
34,71 |
35,63 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Löbe Karl |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
33,31 |
|
|
|
33,14 |
33,31 |
29,81 |
29,12 |
x |
28,37 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Dittrich Paul |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
26,59 |
|
|
|
26,59 |
25,96 |
23,62 |
23,66 |
- |
x |
|
|
|
|
4. |
35 |
Baltz Pascal |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
26,16 |
|
|
|
19,04 |
23,40 |
22,89 |
x |
x |
26,16 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Streufert Lukas |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
12,89 |
|
|
|
11,16 |
12,26 |
12,04 |
11,94 |
12,36 |
12,89 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Kojellis David |
2002 |
|
TSV Grömitz |
11,17 |
|
|
|
10,59 |
10,89 |
10,41 |
10,50 |
11,17 |
10,19 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
11,05 |
|
|
|
10,99 |
11,05 |
10,67 |
10,24 |
10,84 |
10,47 |
|
|
|
|
4. |
68 |
Forkheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
10,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Knoop Hendrik |
2002 |
|
TSV Grömitz |
9,03 |
|
|
|
8,86 |
9,03 |
8,87 |
8,37 |
8,65 |
8,61 |
|
|
|
|
6. |
69 |
Fischer Ben |
2002 |
|
TSG Schönberg |
8,69 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
60 |
Baasch Thilo |
2002 |
|
TSV Grömitz |
8,45 |
|
|
|
8,21 |
7,38 |
7,87 |
7,74 |
8,20 |
8,45 |
|
|
|
|
|
57 |
Thies Lennart |
2002 |
|
SC Rönnau 74 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Stomberg Jan Henryk |
2002 |
|
SC Poppenbüttel |
45,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Kojellis David |
2002 |
|
TSV Grömitz |
34,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
33,94 |
|
|
|
31,30 |
29,99 |
32,57 |
33,94 |
30,81 |
x |
|
|
|
|
4. |
68 |
Forkheim Jonas |
2002 |
|
TSG Schönberg |
29,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
56 |
Streufert Lukas |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
26,71 |
|
|
|
x |
x |
26,71 |
23,71 |
22,23 |
26,13 |
|
|
|
|
6. |
55 |
Knoop Hendrik |
2002 |
|
TSV Grömitz |
24,86 |
|
|
|
23,00 |
21,45 |
x |
18,75 |
24,86 |
x |
|
|
|
|
7. |
60 |
Baasch Thilo |
2002 |
|
TSV Grömitz |
21,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Streufert Lukas |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
34,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Baasch Thilo |
2002 |
|
TSV Grömitz |
34,52 |
|
|
|
34,52 |
29,67 |
30,27 |
29,74 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
58 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
32,98 |
|
|
|
x |
28,17 |
30,21 |
32,98 |
26,39 |
x |
|
|
|
|
4. |
69 |
Fischer Ben |
2002 |
|
TSG Schönberg |
32,39 |
|
|
|
19,51 |
32,39 |
24,94 |
27,72 |
x |
29,49 |
|
|
|
|
5. |
55 |
Knoop Hendrik |
2002 |
|
TSV Grömitz |
25,94 |
|
|
|
21,05 |
24,41 |
25,94 |
22,94 |
21,06 |
25,11 |
|
|
|
|
|
57 |
Thies Lennart |
2002 |
|
SC Rönnau 74 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Adechian Saenab |
2003 |
|
AMTV Hamburg |
9,03 |
|
|
|
7,52 |
8,35 |
7,84 |
8,71 |
8,52 |
9,03 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Kojellis Johanna |
2003 |
|
TSV Grömitz |
8,89 |
|
|
|
8,81 |
8,89 |
x |
8,29 |
8,14 |
8,54 |
|
|
|
|
3. |
21 |
Ditz Saskia |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,49 |
|
|
|
7,15 |
7,19 |
7,10 |
7,04 |
7,49 |
7,30 |
|
|
|
|
4. |
26 |
Krüger Ellen |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,10 |
|
|
|
6,39 |
x |
7,10 |
6,85 |
6,27 |
6,32 |
|
|
|
|
5. |
25 |
Kramp Leonie |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,01 |
|
|
|
6,49 |
6,67 |
6,47 |
7,01 |
6,77 |
6,82 |
|
|
|
|
6. |
22 |
Burmeister Johanna Eva |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,79 |
|
|
|
6,21 |
6,79 |
5,76 |
6,24 |
5,92 |
6,05 |
|
|
|
|
7. |
27 |
Krüger Anne |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,69 |
|
|
|
6,55 |
6,19 |
6,59 |
6,69 |
6,57 |
6,39 |
|
|
|
|
8. |
23 |
Müchler Jette |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,68 |
|
|
|
6,10 |
6,68 |
x |
5,75 |
5,31 |
5,59 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Steffens Pia |
2003 |
|
SC Rönnau 74 |
25,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Kojellis Johanna |
2003 |
|
TSV Grömitz |
20,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Adechian Saenab |
2003 |
|
AMTV Hamburg |
18,27 |
|
|
|
x |
17,69 |
13,88 |
14,59 |
18,27 |
14,77 |
|
|
|
|
4. |
27 |
Krüger Anne |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
18,19 |
|
|
|
x |
17,63 |
16,53 |
x |
16,09 |
18,19 |
|
|
|
|
5. |
21 |
Ditz Saskia |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
16,37 |
|
|
|
15,68 |
16,37 |
16,26 |
x |
x |
16,35 |
|
|
|
|
6. |
26 |
Krüger Ellen |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
14,47 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Kramp Leonie |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
13,66 |
|
|
|
12,15 |
12,68 |
12,28 |
x |
11,44 |
13,66 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Kojellis Johanna |
2003 |
|
TSV Grömitz |
24,79 |
|
|
|
24,79 |
20,10 |
18,95 |
21,98 |
22,10 |
24,62 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Ditz Saskia |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
22,67 |
|
|
|
19,50 |
21,84 |
19,99 |
19,80 |
22,60 |
22,67 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Burmeister Johanna Eva |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
22,34 |
|
|
|
19,84 |
x |
19,20 |
17,89 |
22,34 |
x |
|
|
|
|
4. |
24 |
Adechian Saenab |
2003 |
|
AMTV Hamburg |
21,33 |
|
|
|
18,85 |
20,36 |
21,33 |
x |
15,84 |
20,11 |
|
|
|
|
5. |
25 |
Kramp Leonie |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
21,13 |
|
|
|
21,13 |
17,94 |
19,93 |
19,20 |
17,02 |
18,29 |
|
|
|
|
6. |
27 |
Krüger Anne |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
18,92 |
|
|
|
14,70 |
x |
17,63 |
16,94 |
18,92 |
16,86 |
|
|
|
|
7. |
23 |
Müchler Jette |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
18,28 |
|
|
|
16,33 |
14,57 |
16,59 |
18,28 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
26 |
Krüger Ellen |
2003 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
17,10 |
|
|
|
16,25 |
13,50 |
15,33 |
17,10 |
14,03 |
16,57 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Henne Clara |
2002 |
|
Büchen-Siebeneichener SV |
10,19 |
|
|
|
9,72 |
9,48 |
9,95 |
10,19 |
9,24 |
9,37 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Kropp Bente |
2002 |
|
TSV Grömitz |
10,11 |
|
|
|
9,11 |
9,67 |
9,88 |
8,98 |
x |
10,11 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Erich Nina |
2002 |
|
AMTV Hamburg |
8,56 |
|
|
|
8,48 |
8,37 |
8,46 |
8,53 |
8,26 |
8,56 |
|
|
|
|
4. |
16 |
Klick Jette |
2002 |
|
AMTV Hamburg |
8,11 |
|
|
|
7,80 |
7,09 |
7,71 |
7,53 |
7,38 |
8,11 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Kropp Bente |
2002 |
|
TSV Grömitz |
24,75 |
|
|
|
x |
22,21 |
19,13 |
23,21 |
24,75 |
x |
|
|
|
|
2. |
15 |
Erich Nina |
2002 |
|
AMTV Hamburg |
19,20 |
|
|
|
14,69 |
x |
15,50 |
19,20 |
16,04 |
16,37 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Henne Clara |
2002 |
|
Büchen-Siebeneichener SV |
18,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Klick Jette |
2002 |
|
AMTV Hamburg |
30,14 |
|
|
|
29,10 |
30,14 |
28,94 |
27,05 |
26,09 |
28,35 |
|
|
|
|
2. |
18 |
Henne Clara |
2002 |
|
Büchen-Siebeneichener SV |
29,68 |
|
|
|
29,68 |
x |
28,53 |
29,29 |
26,58 |
28,40 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Kropp Bente |
2002 |
|
TSV Grömitz |
21,89 |
|
|
|
20,29 |
20,92 |
21,27 |
21,72 |
21,59 |
21,89 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Mordhorst Ralf |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Mordhorst Ralf |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
48,11 |
|
|
|
48,11 |
47,60 |
x |
x |
47,58 |
47,97 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Tuncay Christopher |
1986 |
|
LBV Phönix Lübeck |
38,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Kirstein Niclas |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
24,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Vogt Mathias |
1980 |
|
SV Selmsdorf |
10,29 |
|
|
|
9,64 |
x |
9,79 |
10,20 |
10,29 |
9,50 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Vogt Mathias |
1980 |
|
SV Selmsdorf |
23,86 |
|
|
|
20,66 |
19,52 |
19,80 |
21,92 |
x |
23,86 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Vogt Mathias |
1980 |
|
SV Selmsdorf |
36,66 |
|
|
|
34,37 |
33,77 |
35,40 |
34,56 |
28,24 |
36,66 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
10,49 |
|
|
|
10,12 |
9,89 |
10,16 |
10,49 |
10,09 |
x |
|
|
|
|
2. |
66 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
9,90 |
|
|
|
9,75 |
9,90 |
9,86 |
9,67 |
x |
9,56 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
29,95 |
|
|
|
29,25 |
29,95 |
x |
x |
29,76 |
28,94 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
44,62 |
|
|
|
41,29 |
43,41 |
43,00 |
42,63 |
42,36 |
44,62 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,13 |
|
|
|
9,07 |
8,18 |
x |
8,77 |
9,13 |
8,66 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Wendland Jörn |
1968 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
25,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Wendland Jörn |
1968 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
23,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
35,07 |
|
|
|
33,98 |
35,07 |
34,62 |
x |
30,36 |
33,70 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Wendland Jörn |
1968 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
24,55 |
|
|
|
23,26 |
23,77 |
x |
24,55 |
24,53 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Reinke Stefan |
1964 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,69 |
|
|
|
10,08 |
x |
10,54 |
10,40 |
10,29 |
10,69 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Tempel Michael |
1962 |
|
Hamburger SV |
11,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Anderson Hans-Jürgen |
1961 |
|
Polizei SV Eutin |
10,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Tempel Michael |
1962 |
|
Hamburger SV |
41,22 |
|
|
|
39,16 |
41,22 |
40,30 |
38,30 |
40,45 |
38,44 |
|
|
|
|
2. |
77 |
Notbom Frank |
1962 |
|
Lübecker TS |
34,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Anderson Hans-Jürgen |
1961 |
|
Polizei SV Eutin |
26,88 |
|
|
|
x |
25,59 |
23,65 |
26,88 |
x |
24,11 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Hilpert Manfred |
1946 |
|
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
10,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Hilpert Manfred |
1946 |
|
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
30,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
75 |
Hilpert Manfred |
1946 |
|
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
8,00 |
|
|
|
7,48 |
8,00 |
7,52 |
7,98 |
7,47 |
7,73 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Mende Wolfgang |
1940 |
|
TSV Travemünde |
21,68 |
|
|
|
x |
18,95 |
21,68 |
21,16 |
19,31 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
9,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
TSV Trittau |
9,34 |
|
|
|
8,90 |
9,01 |
9,34 |
9,10 |
9,04 |
9,02 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Deckner Gerhard |
1937 |
|
NDTSV Holsatia Kiel |
8,86 |
|
|
|
8,81 |
8,86 |
8,82 |
8,81 |
8,31 |
8,66 |
|
|
|
|
4. |
30 |
Klopsch Dr. Ulrich |
1937 |
|
LG Neumünster |
7,47 |
|
|
|
7,42 |
6,94 |
7,27 |
7,28 |
7,01 |
7,47 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
23,02 |
|
|
|
20,64 |
21,03 |
x |
x |
23,02 |
21,13 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Deckner Gerhard |
1937 |
|
NDTSV Holsatia Kiel |
22,55 |
|
|
|
20,21 |
x |
22,53 |
21,79 |
21,64 |
22,55 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Behnke Dankwart |
1934 |
|
TSV Trittau |
19,95 |
|
|
|
19,40 |
19,39 |
x |
18,35 |
19,73 |
19,95 |
|
|
|
|
4. |
30 |
Klopsch Dr. Ulrich |
1937 |
|
LG Neumünster |
19,91 |
|
|
|
15,38 |
x |
16,82 |
19,91 |
18,04 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
16,73 |
|
|
|
16,73 |
15,88 |
x |
15,90 |
16,10 |
16,11 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Klopsch Dr. Ulrich |
1937 |
|
LG Neumünster |
16,72 |
|
|
|
15,94 |
16,72 |
14,77 |
14,44 |
14,96 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
12,99 |
|
|
|
11,66 |
12,23 |
12,99 |
x |
12,08 |
12,39 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Schlegl John |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
12,33 |
|
|
|
11,79 |
12,33 |
12,08 |
x |
11,80 |
x |
|
|
|
|
4. |
48 |
Anderson Tom |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
11,68 |
|
|
|
11,68 |
11,40 |
11,45 |
x |
x |
11,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Egwuatu Ingmar Obiechina |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
42,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
40,59 |
|
|
|
38,75 |
40,59 |
39,10 |
37,49 |
x |
39,15 |
|
|
|
|
3. |
49 |
Schlegl John |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
34,47 |
|
|
|
33,29 |
x |
31,05 |
32,42 |
33,46 |
34,47 |
|
|
|
|
4. |
45 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
34,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
46 |
Schliep David |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
32,46 |
|
|
|
26,49 |
31,99 |
x |
32,46 |
30,00 |
31,70 |
|
|
|
|
6. |
50 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
29,90 |
|
|
|
27,66 |
27,54 |
24,67 |
x |
x |
29,90 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Sagawe Niklas |
2000 |
|
Polizei SV Eutin |
61,09 |
|
|
|
61,09 |
x |
54,96 |
59,69 |
57,93 |
x |
|
|
|
|
2. |
50 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
55,79 |
|
|
|
54,36 |
55,79 |
53,72 |
47,01 |
x |
47,82 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Schliep David |
2001 |
|
Polizei SV Eutin |
48,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Wilhelm Laurenz |
2001 |
|
SV Friedrichsgabe |
47,87 |
|
|
|
47,87 |
46,97 |
47,18 |
46,53 |
45,67 |
x |
|
|
|
|
5. |
45 |
Derlien Tobias |
2001 |
|
TSV Fahrdorf |
42,78 |
|
|
|
42,02 |
41,37 |
41,51 |
x |
42,26 |
42,78 |
|
|
|
|
6. |
49 |
Schlegl John |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
39,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Anderson Christian |
1998 |
|
Polizei SV Eutin |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
MTV Horst |
12,84 |
|
|
|
11,71 |
12,84 |
12,28 |
x |
x |
10,78 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Jessen Annika |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
11,30 |
|
|
|
x |
10,56 |
x |
10,94 |
10,20 |
11,30 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
10,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
9,68 |
|
|
|
9,09 |
9,03 |
9,68 |
9,23 |
9,32 |
8,62 |
|
|
|
|
5. |
6 |
Früchtnicht Melissa |
2001 |
|
MTV Heide |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Werner Amelie |
2001 |
|
TSV Grömitz |
9,46 |
|
|
|
8,49 |
9,22 |
9,46 |
9,18 |
9,24 |
x |
|
|
|
|
7. |
1 |
Horn Lisa |
2000 |
|
TSV Grömitz |
9,19 |
|
|
|
8,91 |
9,19 |
9,15 |
9,18 |
8,43 |
8,79 |
|
|
|
|
8. |
12 |
Mertins Isabel |
2001 |
|
MTV Lübeck |
8,75 |
|
|
|
8,45 |
8,15 |
8,04 |
8,48 |
7,79 |
8,75 |
|
|
|
|
9. |
9 |
Knoop Anna-Lena |
2000 |
|
TSV Grömitz |
7,67 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Wigger Antonia |
2001 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,54 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
5 |
Huismann Meike |
2001 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Petersen-Feddersen Janne |
2001 |
|
Bredstedter TSV |
29,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
|
Polizei SV Eutin |
27,38 |
|
|
|
22,95 |
x |
x |
22,54 |
25,45 |
27,38 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Jessen Annika |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
27,09 |
|
|
|
27,09 |
21,68 |
25,48 |
26,99 |
x |
26,37 |
|
|
|
|
4. |
6 |
Früchtnicht Melissa |
2001 |
|
MTV Heide |
25,14 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2 |
Heinsohn Svea |
2001 |
|
AMTV Hamburg |
20,30 |
|
|
|
x |
17,87 |
20,30 |
18,82 |
17,31 |
x |
|
|
|
|
6. |
8 |
Slavica Tijana Marija |
2001 |
|
AMTV Hamburg |
18,62 |
|
|
|
16,41 |
18,62 |
15,03 |
15,31 |
17,01 |
15,52 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
MTV Horst |
36,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Jessen Annika |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
34,67 |
|
|
|
34,67 |
33,94 |
30,58 |
32,65 |
33,36 |
31,21 |
|
|
|
|
3. |
2 |
Heinsohn Svea |
2001 |
|
AMTV Hamburg |
28,47 |
|
|
|
26,03 |
26,71 |
27,95 |
28,47 |
25,96 |
26,55 |
|
|
|
|
4. |
5 |
Huismann Meike |
2001 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
27,26 |
|
|
|
x |
26,18 |
27,26 |
22,52 |
24,57 |
22,60 |
|
|
|
|
5. |
1 |
Horn Lisa |
2000 |
|
TSV Grömitz |
25,74 |
|
|
|
23,81 |
22,95 |
24,34 |
25,74 |
24,31 |
25,01 |
|
|
|
|
6. |
4 |
Wigger Antonia |
2001 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
23,69 |
|
|
|
23,34 |
x |
21,07 |
23,69 |
22,63 |
x |
|
|
|
|
7. |
9 |
Knoop Anna-Lena |
2000 |
|
TSV Grömitz |
17,76 |
|
|
|
x |
16,26 |
16,47 |
17,33 |
17,76 |
x |
|
|
|
|
|
13 |
Brusenbauch Smilla |
2000 |
|
SV Friedrichsgabe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Müchler Nina |
1999 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,04 |
|
|
|
7,75 |
7,05 |
6,68 |
7,95 |
7,81 |
8,04 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Müchler Nina |
1999 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
21,00 |
|
|
|
x |
18,24 |
19,02 |
20,80 |
19,11 |
21,00 |
|
|
|
|
|
53 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Fiebig Melina-Sophie |
1999 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
30,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag 2017 Lübeck, am 01.04.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LBV Phönix von 1903
|
Datum: 01.04.2017 Ort: Lübeck Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W80 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W55 Männer M50 Frauen W50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14
|
- 4 1 1 1 1 - - - - 1 3 - 1 1 - 2 2 - - 1 - - 3 4 2 1 14 8 9 4 4 9
|
Summe |
77 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Martin Kath
|
Stefan Kuschewitz
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |