Württ. Leichtathletik-Verband
Run&Jump - Staffeln
am 12.12.2009 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männliche Jugend AMännliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A
4 x 200 m Staffel m J A | 12.12.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Teck I | WÜ | 1:34,39 | min. |
32698 Neth, Felix 1993; 29055 Neth, Daniel 1991 |
29688 Gianneris, Stephan 1991; 29917 Krieger, Nico 1991 |
2. | LSG Aalen | WÜ | 1:36,82 | min. |
27369 Ulmer, Marius 1991; Kohl, Jan 1993 |
Goldbach, Thomas 1994; Weiß, Lukas 1991 |
3. | StG Bad Boll I | WÜ | 1:37,39 | min. |
30320 Seiffert, Tim 1992; 33188 Lehmann, Eric 1992 |
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993 |
4. | TV Konstanz I | BA | 1:39,73 | min. |
Matzner, Sebastian 1991; Heim, Ralph 1993 |
Heydgen, Tobias 1994; Heydgen, Julian 1992 |
4 x 200 m Staffel m J A | 12.12.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:32,00 | min. |
31070 Bosler, Marcel 1992; 29433 Grund, Lukas 1991 |
29432 Schäfer, Lorenz 1991; 37829 Heinz, Stefan 1991 |
2. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 1:38,14 | min. |
28222 Gröber, Niklas 1991; 28551 Merten, Nils 1991 |
32714 Gräter, Sebastian 1993; 28420 Brendel, Leon 1991 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 1:39,03 | min. |
37993 Jörg, Fabian 1992; 36618 Stahn, Lars 1993 |
37995 Waller, Jörg 1992; 41 Lemm, Florian 1991 |
4 x 200 m Staffel m J A | 12.12.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:32,00 | min. |
31070 Bosler, Marcel 1992; 29433 Grund, Lukas 1991 |
29432 Schäfer, Lorenz 1991; 37829 Heinz, Stefan 1991 |
2. | LG Teck I | WÜ | 1:34,39 | min. |
32698 Neth, Felix 1993; 29055 Neth, Daniel 1991 |
29688 Gianneris, Stephan 1991; 29917 Krieger, Nico 1991 |
3. | LSG Aalen | WÜ | 1:36,82 | min. |
27369 Ulmer, Marius 1991; Kohl, Jan 1993 |
Goldbach, Thomas 1994; Weiß, Lukas 1991 |
4. | StG Bad Boll I | WÜ | 1:37,39 | min. |
30320 Seiffert, Tim 1992; 33188 Lehmann, Eric 1992 |
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993 |
5. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 1:38,14 | min. |
28222 Gröber, Niklas 1991; 28551 Merten, Nils 1991 |
32714 Gräter, Sebastian 1993; 28420 Brendel, Leon 1991 |
6. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 1:39,03 | min. |
37993 Jörg, Fabian 1992; 36618 Stahn, Lars 1993 |
37995 Waller, Jörg 1992; 41 Lemm, Florian 1991 |
7. | TV Konstanz I | BA | 1:39,73 | min. |
Matzner, Sebastian 1991; Heim, Ralph 1993 |
Heydgen, Tobias 1994; Heydgen, Julian 1992 |
Männliche Jugend B
4 x 200 m Staffel m J B | 12.12.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:34,92 | min. |
34030 Baaij, Ferdinand 1993; 33432 Frers, Yannik 1994 |
35698 Faißt, Séan 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 1:36,69 | min. |
33133 Heinle, Fabian 1994; 32555 Widmann, Dominik 1993 |
32990 Kaiser, Tobias 1993; 31008 Fauser, Maximilian 1993 |
3. | StG Pliezhausen/Schorndorf I | WÜ | 1:38,74 | min. |
32339 Bild, Alexander 1993; 33765 Schild, Yves 1993 |
34708 Jeggle, Markus 1994; 34711 Schütz, Nico 1994 |
4 x 200 m Staffel m J B | 12.12.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:34,92 | min. |
34030 Baaij, Ferdinand 1993; 33432 Frers, Yannik 1994 |
35698 Faißt, Séan 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 1:36,69 | min. |
33133 Heinle, Fabian 1994; 32555 Widmann, Dominik 1993 |
32990 Kaiser, Tobias 1993; 31008 Fauser, Maximilian 1993 |
3. | StG Pliezhausen/Schorndorf I | WÜ | 1:38,74 | min. |
32339 Bild, Alexander 1993; 33765 Schild, Yves 1993 |
34708 Jeggle, Markus 1994; 34711 Schütz, Nico 1994 |
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.12.2009 |
Finale |
1. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 48,64 | sec. |
39278 Rempfer, Michael 1996; 35883 Kuhn, Benjamin 1995 |
37390 Kitsukis, Andreas 1995; Mengel, Leonard 1996 |
2. | LG Sigmaringen I | WÜ | 48,68 | sec. |
34782 Przemus, Pawel 1995; 33091 Heymann, Florian 1995 |
27609 Fröhlich, Florian 1995; 36744 Reichle, Christian 1996 |
3. | LG Filstal I | WÜ | 51,52 | sec. |
35554 Kanzleiter, Tim 1995; 35553 Hiller, Lukas 1995 |
35030 Russ, Lukas 1995; 35552 Bartl, Pascal 1995 |
VfL Sindelfingen I | WÜ | disq. |
36611 Nagel, Stefan 1996; 36432 Wiesner, Lukas 1996 |
35152 Mikschovsky, Moritz 1995; 35144 Mayer, Yannick 1995 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.12.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | LG Sigmaringen I | WÜ | 49,37 | sec. | q |
34782 Przemus, Pawel 1995; 33091 Heymann, Florian 1995 |
27609 Fröhlich, Florian 1995; 36744 Reichle, Christian 1996 |
2. | LG Hohenlohe | WÜ | 51,61 | sec. |
37514 Seitz, Dennis 1996; 39391 Gramlich, Alexander 1996 |
39374 Kraft, Jens 1996; 35648 Nowak, Tim 1995 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 51,92 | sec. |
35801 Wolf, Maximilian 1995; 37330 Waldenmaier, Jonas 1996 |
37328 Schnierer, Marcel 1996; 36189 Waldenmaier, Lukas 1995 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.12.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 48,60 | sec. | q |
39278 Rempfer, Michael 1996; 35883 Kuhn, Benjamin 1995 |
37390 Kitsukis, Andreas 1995; Mengel, Leonard 1996 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 54,42 | sec. |
35031 Baris, Mazlum 1995; 34995 Antonio, Marco 1995 |
105 Seehorsch, Adrian 1995; 34992 Völmle, Timo 1995 |
3. | LG Filstal II | WÜ | 56,64 | sec. |
Schlenker, Robin 1996; Hafner, Jan 1996 |
Becker, Marc 1995; Weiß, Jochen 1996 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.12.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 50,85 | sec. | q |
36611 Nagel, Stefan 1996; 36432 Wiesner, Lukas 1996 |
35152 Mikschovsky, Moritz 1995; 35144 Mayer, Yannick 1995 |
2. | LG Filstal I | WÜ | 50,93 | sec. | q |
35554 Kanzleiter, Tim 1995; 35553 Hiller, Lukas 1995 |
35030 Russ, Lukas 1995; 35552 Bartl, Pascal 1995 |
LG Oberschwaben I | WÜ | disq. |
37260 Abt, Philipp 1996; 38690 Kühnel, Jannik 1996 |
38689 Kühnel, Manuel 1996; 38685 Hummel, Raphael 1997 |
Schüler B
4 x 50 m Staffel Schü B | 12.12.2009 |
Finale |
1. | VfL Sindelfingen | WÜ | 27,35 | sec. |
37956 Lyhs, Titzian 1997; 37955 Wax, Sebastian 1997 |
37851 Haidt, Luis 1997; 37850 Hamann, Nico 1997 |
2. | LG Filstal I | WÜ | 27,74 | sec. |
Schöbel, Nico 1997; Reich, Niklas 1997 |
Denzinger, Lukas 1997; Urbaniak, Nils 1997 |
3. | TSV Eltingen I | WÜ | 27,84 | sec. |
Manca, Justin 1998; Beck, Dennis 1997 |
Körner, Pascal 1997; Seufert, Marco 1997 |
4. | TV Plieningen I | WÜ | 28,74 | sec. |
37696 Osswald, Erik 1998; 37699 Krämer, Marvin 1998 |
37697 Mesfun, Aron 1999; 37698 Uhlirz, Leonard 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü B | 12.12.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | TSV Eltingen I | WÜ | 28,80 | sec. | q |
Manca, Justin 1998; Beck, Dennis 1997 |
Körner, Pascal 1997; Seufert, Marco 1997 |
2. | TV Plieningen I | WÜ | 29,08 | sec. | q |
37696 Osswald, Erik 1998; 37699 Krämer, Marvin 1998 |
37697 Mesfun, Aron 1999; 37698 Uhlirz, Leonard 1998 |
3. | LAZ Salamander Kornwestheim-LB I | WÜ | 30,64 | sec. |
Christian, Tim 1998; Häfner, Maximilian 1998 |
Tienes, Paul 1998; 38474 Fuchs, Nikolas 1997 |
4. | StG Genkingen-Undingen I | WÜ | 33,12 | sec. |
Engst, Marvin 1997; Schmauder, Dennis 1997 |
Pfizer, Dennis 1997; Früh, Lukas 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü B | 12.12.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 29,36 | sec. |
37875 Binder, Robert Bernd 1997; 101 Bahnmüller, Simon 1998 |
102 Zarges, Lucas 1997; 100 Mayer, Rico 1998 |
2. | LG Filstal II | WÜ | 30,36 | sec. |
Klang, Jannis 1998; Staudenmaier, Manuel 1997 |
Bottel, Axel 1998; Herrmann, Patrick 1997 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 31,13 | sec. |
Waidelich, Frank 1998; Wolf, Janik 1998 |
Stepper, Jonas 1998; Hanselmann, Simon 1997 |
4. | TSGV Albershausen I | WÜ | 32,13 | sec. |
Schöbel, Kai 1998; Bohnenberger, David 1998 |
Hausner, Matthis 1998; Käppeler, Marc 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü B | 12.12.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | LG Filstal I | WÜ | 27,75 | sec. | q |
Schöbel, Nico 1997; Reich, Niklas 1997 |
Denzinger, Lukas 1997; Urbaniak, Nils 1997 |
2. | VfL Sindelfingen | WÜ | 27,88 | sec. | q |
37956 Lyhs, Titzian 1997; 37955 Wax, Sebastian 1997 |
37851 Haidt, Luis 1997; 37850 Hamann, Nico 1997 |
3. | Spvgg Renningen I | WÜ | 29,82 | sec. |
Stuby, Jannik 1998; Belke, Manuel 1998 |
Mergenthaler, Martin 1998; Philippin, Tim 1998 |
4. | TV Cannstatt I | WÜ | 31,48 | sec. |
Maier, Timm 1999; Salach, Vincent 1998 |
Ringhofer, Florian 1997; Kliesch, Daniel 1997 |
4 x 50 m Staffel Schü B | 12.12.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | LG Calw I | WÜ | 30,30 | sec. |
Almaz, Denis 1997; Köhler, Konstantin 1997 |
Neuman, Tim 1998; Soosa, Daniel 1997 |
Schüler C
6x40mHindernisstaffel | 12.12.2009 |
Finale |
1. | Spvgg Renningen I | WÜ | 1:23,40 | min. |
Dillitzer, Maximilian 1999; Hartmann, Lisa 1999 |
Wagner, Nathaniel 1999; Amendt, Julia 1999 |
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:27,50 | min. |
Ernstberger, Nils 1999; Gacic, Aleksandar 1999 |
Gacic, Marko 1999; Erath, Laura 1999 |
Schramm, Stefan 1999; Müller, Lukas 1999 |
3. | TV Cannstatt I | WÜ | 1:27,60 | min. |
Welz, Charlene 2001; Maier, Timm 1999 |
Welz, Francis 1999; Umlau, Jannik 2000 |
Mayer, Paul 2000; Klaus, Leon 2000 |
4. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 1:30,80 | min. |
Nagel, Thomas 2000; Ribeiro, Gomes 1999 |
Potschkat, Marvin 1999; Nonnenmacher, Lia 2000 |
Klug, Linda 1999; Valinot, Noel 1999 |
6x40mHindernisstaffel | 12.12.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 1:30,20 | min. |
Nagel, Thomas 2000; Ribeiro, Gomes 1999 |
Potschkat, Marvin 1999; Nonnenmacher, Lia 2000 |
Klug, Linda 1999; Valinot, Noel 1999 |
2. | MTV Ludwigsburg II | WÜ | 1:30,90 | min. |
Edelmann, Fabian 1999; Castillo, Sidney 2000 |
Wolf, Felix 1999; Rapp, Niklas 2000 |
Kieber, Paul 2000; Rößler, Nina 1999 |
3. | Spvgg Renningen II | WÜ | 1:32,20 | min. |
Feuerstein, Florian 1999; Günther, Kim 1999 |
Queitsch, Markus 1999; Jacknau, Alia 2000 |
Kapitza, Lukas 1999; Dillitzer, Julia 2001 |
6x40mHindernisstaffel | 12.12.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Cannstatt I | WÜ | 1:26,70 | min. |
Welz, Charlene 2001; Maier, Timm 1999 |
Welz, Francis 1999; Umlau, Jannik 2000 |
Mayer, Paul 2000; Klaus, Leon 2000 |
2. | TSV Trochtelfingen I | WÜ | 1:30,30 | min. |
Cermelj, Vanessa 2000; Fischer, Sebastian 1999 |
Uhlig, Verena 1999; Ebinger, Jan-Luka 1999 |
Bechthold, Ellen 2000; Heinzelmann, Michael 1999 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 1:32,70 | min. |
Kästner, Johannes 1999; Supper, Natalie 1999 |
Dieken, Svenja 1999; Höpfer, Sophia 1999 |
Stangl, Melisa 2000; Wölfl, Marc 1999 |
6x40mHindernisstaffel | 12.12.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Spvgg Renningen I | WÜ | 1:24,20 | min. |
Dillitzer, Maximilian 1999; Hartmann, Lisa 1999 |
Wagner, Nathaniel 1999; Amendt, Julia 1999 |
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999 |
2. | MTV Ludwigsburg I | WÜ | 1:33,00 | min. |
Blank, Yannick 2000; Sailer, Gwendolin 2000 |
Dosch, Hanna 1999; Edelmann, Lea 2000 |
Kruppa, Nathalie 1999; Ohlinger, Lori 1999 |
3. | KSV Hoheneck I | WÜ | 1:37,00 | min. |
Pfeiffer, Sandro 1999; Kauffmann, Max 1999 |
Ney, Nicole 2001; Sauter, Leonie 2000 |
Schubert, Sophie 2001; Heidemeier, Nina 2000 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 1:41,40 | min. |
Bauer, Pascal 2000; Friedrich, Kirstin 2000 |
Hartnick, Leonie 2000; Seume, Laura 1999 |
Bandel, Patricia 2000; Block, Melanie 2001 |
6x40mHindernisstaffel | 12.12.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:26,30 | min. |
Ernstberger, Nils 1999; Gacic, Aleksandar 1999 |
Gacic, Marko 1999; Erath, Laura 1999 |
Schramm, Stefan 1999; Müller, Lukas 1999 |
2. | TSV Dagersheim I | WÜ | 1:39,20 | min. |
Radi, Jonas 2000; Scharnow, Jannick 2000 |
Kroker, Maja 2001; Meyer, Ronja 2001 |
Pusskeiler, Julia 2001; Rudolf, Emely 2001 |
3. | TSV Ingelfingen I | WÜ | 1:39,20 | min. |
Hasenfuß, Anna 1999; Mayer, Madlen 1999 |
Seidenfuß, Jan-Oliver 2000; Lösenbeck, Sara 1999 |
Müller, Marcel 2001; Seidenfuß, Thorben 2001 |
4. | TSV Niedernhall I | WÜ | 1:42,80 | min. |
von Rüden, Maurice 1999; Frieben, Anna 1999 |
Schmezer, Laura 2002; Rezbach, Luca 2003 |
Rezbach, Maren 2001; Rehrauer, Simon 2002 |
6x40mHindernisstaffel | 12.12.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spvgg Renningen I | WÜ | 1:24,20 | min. |
Dillitzer, Maximilian 1999; Hartmann, Lisa 1999 |
Wagner, Nathaniel 1999; Amendt, Julia 1999 |
Schneider, Velten 1999; Pansa, Jasmin 1999 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:26,30 | min. |
Ernstberger, Nils 1999; Gacic, Aleksandar 1999 |
Gacic, Marko 1999; Erath, Laura 1999 |
Schramm, Stefan 1999; Müller, Lukas 1999 |
3. | TV Cannstatt I | WÜ | 1:26,70 | min. |
Welz, Charlene 2001; Maier, Timm 1999 |
Welz, Francis 1999; Umlau, Jannik 2000 |
Mayer, Paul 2000; Klaus, Leon 2000 |
4. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 1:30,20 | min. |
Nagel, Thomas 2000; Ribeiro, Gomes 1999 |
Potschkat, Marvin 1999; Nonnenmacher, Lia 2000 |
Klug, Linda 1999; Valinot, Noel 1999 |
5. | TSV Trochtelfingen I | WÜ | 1:30,30 | min. |
Cermelj, Vanessa 2000; Fischer, Sebastian 1999 |
Uhlig, Verena 1999; Ebinger, Jan-Luka 1999 |
Bechthold, Ellen 2000; Heinzelmann, Michael 1999 |
6. | MTV Ludwigsburg II | WÜ | 1:30,90 | min. |
Edelmann, Fabian 1999; Castillo, Sidney 2000 |
Wolf, Felix 1999; Rapp, Niklas 2000 |
Kieber, Paul 2000; Rößler, Nina 1999 |
7. | Spvgg Renningen II | WÜ | 1:32,20 | min. |
Feuerstein, Florian 1999; Günther, Kim 1999 |
Queitsch, Markus 1999; Jacknau, Alia 2000 |
Kapitza, Lukas 1999; Dillitzer, Julia 2001 |
8. | SV Nufringen I | WÜ | 1:32,70 | min. |
Kästner, Johannes 1999; Supper, Natalie 1999 |
Dieken, Svenja 1999; Höpfer, Sophia 1999 |
Stangl, Melisa 2000; Wölfl, Marc 1999 |
9. | MTV Ludwigsburg I | WÜ | 1:33,00 | min. |
Blank, Yannick 2000; Sailer, Gwendolin 2000 |
Dosch, Hanna 1999; Edelmann, Lea 2000 |
Kruppa, Nathalie 1999; Ohlinger, Lori 1999 |
10. | KSV Hoheneck I | WÜ | 1:37,00 | min. |
Pfeiffer, Sandro 1999; Kauffmann, Max 1999 |
Ney, Nicole 2001; Sauter, Leonie 2000 |
Schubert, Sophie 2001; Heidemeier, Nina 2000 |
11. | TSV Dagersheim I | WÜ | 1:39,20 | min. |
Radi, Jonas 2000; Scharnow, Jannick 2000 |
Kroker, Maja 2001; Meyer, Ronja 2001 |
Pusskeiler, Julia 2001; Rudolf, Emely 2001 |
12. | TSV Ingelfingen I | WÜ | 1:39,20 | min. |
Hasenfuß, Anna 1999; Mayer, Madlen 1999 |
Seidenfuß, Jan-Oliver 2000; Lösenbeck, Sara 1999 |
Müller, Marcel 2001; Seidenfuß, Thorben 2001 |
13. | SV Nufringen II | WÜ | 1:41,40 | min. |
Bauer, Pascal 2000; Friedrich, Kirstin 2000 |
Hartnick, Leonie 2000; Seume, Laura 1999 |
Bandel, Patricia 2000; Block, Melanie 2001 |
14. | TSV Niedernhall I | WÜ | 1:42,80 | min. |
von Rüden, Maurice 1999; Frieben, Anna 1999 |
Schmezer, Laura 2002; Rezbach, Luca 2003 |
Rezbach, Maren 2001; Rehrauer, Simon 2002 |
Frauen
4 x 200 m Staffel Frauen | 12.12.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 1:45,04 | min. |
27848 Bruhn, Meike 1990; 26436 Daubenfeld, Gina 1991 |
27294 Ferenz, Katrin 1989; 27293 Ferenz, Daniela 1990 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 12.12.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 1:45,04 | min. |
27848 Bruhn, Meike 1990; 26436 Daubenfeld, Gina 1991 |
27294 Ferenz, Katrin 1989; 27293 Ferenz, Daniela 1990 |
Weibliche Jugend A
4 x 200 m Staffel w J A | 12.12.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 1:47,63 | min. |
29490 Ferenz, Nicole 1992; 32559 Sagert, Sandra 1993 |
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 31414 Wanner, Vanessa 1992 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:51,71 | min. |
33798 Willmann, Rebecca 1994; 35697 Dinkelacker, Verena 1992 |
33433 Schwab, Hannah 1994; 31499 Saffert, Josefine 1992 |
3. | StG Metzingen/Eltingen I | WÜ | 1:52,86 | min. |
31528 Hackert, Valeska 1992; 35550 Frick, Kathrin 1992 |
30585 Geiselhart, Daniela 1992; 30591 Rademacher, Jennifer 1992 |
4 x 200 m Staffel w J A | 12.12.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 1:51,07 | min. |
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 33625 Hatzl, Franziska 1994 |
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 37992 Karp, Stephanie 1991 |
LAV ASICS Tübingen I | WÜ | ab. |
32568 Lieb, Sarah 1994; 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 |
Maier, Monika 1994; 31617 Tobis, Verena 1993 |
VfL Waiblingen I | WÜ | n.a. |
38384 Zimmer, Franziska 1993; 33527 Stoppel, Lena 1992 |
30343 Lenz, Vera 1992; 32134 Köber, Anita 1993 |
4 x 200 m Staffel w J A | 12.12.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 1:47,63 | min. |
29490 Ferenz, Nicole 1992; 32559 Sagert, Sandra 1993 |
34629 Zimmermann, Rebecca 1994; 31414 Wanner, Vanessa 1992 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 1:51,07 | min. |
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 33625 Hatzl, Franziska 1994 |
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 37992 Karp, Stephanie 1991 |
3. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:51,71 | min. |
33798 Willmann, Rebecca 1994; 35697 Dinkelacker, Verena 1992 |
33433 Schwab, Hannah 1994; 31499 Saffert, Josefine 1992 |
4. | StG Metzingen/Eltingen I | WÜ | 1:52,86 | min. |
31528 Hackert, Valeska 1992; 35550 Frick, Kathrin 1992 |
30585 Geiselhart, Daniela 1992; 30591 Rademacher, Jennifer 1992 |
LAV ASICS Tübingen I | WÜ | ab. |
32568 Lieb, Sarah 1994; 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 |
Maier, Monika 1994; 31617 Tobis, Verena 1993 |
VfL Waiblingen I | WÜ | n.a. |
38384 Zimmer, Franziska 1993; 33527 Stoppel, Lena 1992 |
30343 Lenz, Vera 1992; 32134 Köber, Anita 1993 |
Weibliche Jugend B
4 x 200 m Staffel w J B | 12.12.2009 |
Finale |
1. | TV Konstanz I | BA | 1:53,07 | min. |
Walter, Ronja 1994; Anslik, Lara 1994 |
Korn, Hannah 1994; Graumann, Jossie 1994 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 1:55,11 | min. |
32533 Friedrich, Lisa-Sophie 1993; 34128 Schwab, Julia 1994 |
34949 Tischner, Kim 1995; 34126 Hausser, Anna 1994 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 2:05,13 | min. |
TSV Riederich I | WÜ | disq. |
33995 Simon, Julia 1994; 33993 Reiner, Sonja 1993 |
33994 Schmid, Laura 1994; 35492 Haas, Carolin 1993 |
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 56,79 | sec. |
Jacobs, Luisa 1995; Stier, Lea 1996 |
Mittmann, Nicole 1996; Peuser, Lena 1996 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 57,74 | sec. |
Schittenhelm, Helena 1996; 34985 Binder, Julia 1995 |
Moroff, Luisa 1996; Arbter, Domino 1997 |
3. | LG Schönbuch I | WÜ | 57,79 | sec. |
38260 Wallmann, Jessica 1996; 36531 Fundel, Jana 1996 |
34940 Buchwald, Anne 1995; 36847 Weh, Jacqueline 1996 |
LG Staufen II | WÜ | n.a. |
37083 Sonnentag, Patricia 1996; 37331 Widera, Theresa 1996 |
35811 Kerker, Iris 1995; 35808 Abele, Franziska 1995 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | TSV Oberboihingen I | WÜ | 55,29 | sec. | B |
Scholz, Laura 1995; Kromer, Lena 1996 |
Großhable, Natascha 1995; Miladinovic, Sanja 1996 |
2. | TV Mühlacker I | WÜ | 55,47 | sec. | B |
39541 Heintel, Jana 1996; 37764 Wiedmann, Lena 1996 |
36211 Ott, Marie Theres 1995; 37759 Kühn, Anne 1995 |
3. | LG Rems-Murr I | WÜ | 60,90 | sec. |
37808 Völler, Lisa 1996; 37810 Nuss, Jessica 1996 |
38056 Stoll, Samira 1996; Stark, Theresa 1996 |
Spvgg Renningen I | WÜ | disq. |
39119 Müller, Sabrina 1996; Dirnberger, Malin 1996 |
39121 Stäbler, Sarah 1996; Eberhardt, Lisa 1996 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 53,59 | sec. | A |
39528 Zender, Victoria 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996 |
35405 Lenz, Hanna 1996; 35406 Marten, Isabella 1996 |
2. | TSV Riederich I | WÜ | 55,46 | sec. | B |
34540 Haas, Lisamarie 1995; 34541 Spiegel, Lena 1995 |
36274 Herrmann, Jessica 1995; 35494 Haas, Annabelle 1996 |
3. | TSV Blaustein I | WÜ | 55,87 | sec. |
Anhorn, Svenja 1996; 37739 Mc Leod, Helena 1996 |
36455 Kayser, Laura 1996; 37738 Sazama, Anne 1996 |
4. | LSG Aalen I | WÜ | 59,80 | sec. |
Köse, Sema 1995; Ziegler, Franziska 1996 |
Rathgeb, Verna 1996; 36287 Neuwirth, Sarah 1996 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | LG Filstal I | WÜ | 54,51 | sec. | B |
Müller, Pia 1995; Becher, Lena 1996 |
Fuchs, Lena 1995; Schall, Victoria 1996 |
2. | LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | 55,85 | sec. |
36518 Jakob, Meike 1996; 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 |
37644 Pihlar, Isabell 1996; Postinett, Catharina 1996 |
VfL Sindelfingen II | WÜ | disq. |
35230 Frentz, Leonie 1996; 39127 Paurevic, Stefanie 1996 |
Käfer, Sarah 1995; 32073 Heiss-Hasala, Jessica 1995 |
StG Rottweil-Mariazell I | WÜ | n.a. |
37218 Klausmann, Regina 1996; 37216 Marte, Lena 1996 |
35462 Rapp, Franziska 1995; 35572 Spanier, Jasmine 1995 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
5. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 50,68 | sec. | A |
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996 |
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995 |
2. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 51,79 | sec. | A |
34795 Dobler, Katharina 1995; 34796 Single, Anna 1995 |
35933 Baumann, Jackie 1995; 35633 Skroblin, Sina 1996 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 52,19 | sec. | A |
35035 Brenner, Tina 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995 |
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35805 Prosch, Pia 1996 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
A-Finale |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 50,33 | sec. |
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996 |
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995 |
2. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 51,78 | sec. |
34795 Dobler, Katharina 1995; 34796 Single, Anna 1995 |
35933 Baumann, Jackie 1995; 35633 Skroblin, Sina 1996 |
3. | TV Mühlacker I | WÜ | 56,33 | sec. |
39541 Heintel, Jana 1996; 37764 Wiedmann, Lena 1996 |
36211 Ott, Marie Theres 1995; 37759 Kühn, Anne 1995 |
TSV Riederich I | WÜ | aufg. |
34540 Haas, Lisamarie 1995; 34541 Spiegel, Lena 1995 |
36274 Herrmann, Jessica 1995; 35494 Haas, Annabelle 1996 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
B-Finale |
1. | LG Staufen I | WÜ | 52,19 | sec. |
35035 Brenner, Tina 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995 |
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35805 Prosch, Pia 1996 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 53,73 | sec. |
39528 Zender, Victoria 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996 |
35405 Lenz, Hanna 1996; 35406 Marten, Isabella 1996 |
3. | LG Filstal I | WÜ | 54,11 | sec. |
Müller, Pia 1995; Becher, Lena 1996 |
Fuchs, Lena 1995; Schall, Victoria 1996 |
TSV Oberboihingen I | WÜ | disq. |
Scholz, Laura 1995; Kromer, Lena 1996 |
Großhable, Natascha 1995; Miladinovic, Sanja 1996 |
Oberboih. 1. Wech. überlaufen | |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.12.2009 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 50,33 | sec. |
34886 Klein, Carolin 1995; 36612 Gonsior, Christin 1996 |
36616 Weber, Tabea 1996; 36039 Litau, Jennifer 1995 |
2. | LAV ASICS Tübingen I | WÜ | 51,78 | sec. |
34795 Dobler, Katharina 1995; 34796 Single, Anna 1995 |
35933 Baumann, Jackie 1995; 35633 Skroblin, Sina 1996 |
3. | LG Staufen I | WÜ | 52,19 | sec. |
35035 Brenner, Tina 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995 |
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995; 35805 Prosch, Pia 1996 |
4. | VfL Waiblingen I | WÜ | 53,73 | sec. |
39528 Zender, Victoria 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996 |
35405 Lenz, Hanna 1996; 35406 Marten, Isabella 1996 |
5. | LG Filstal I | WÜ | 54,11 | sec. |
Müller, Pia 1995; Becher, Lena 1996 |
Fuchs, Lena 1995; Schall, Victoria 1996 |
6. | TV Mühlacker I | WÜ | 56,33 | sec. |
39541 Heintel, Jana 1996; 37764 Wiedmann, Lena 1996 |
36211 Ott, Marie Theres 1995; 37759 Kühn, Anne 1995 |
TSV Riederich I | WÜ | aufg. |
34540 Haas, Lisamarie 1995; 34541 Spiegel, Lena 1995 |
36274 Herrmann, Jessica 1995; 35494 Haas, Annabelle 1996 |
TSV Oberboihingen I | WÜ | disq. |
Scholz, Laura 1995; Kromer, Lena 1996 |
Großhable, Natascha 1995; Miladinovic, Sanja 1996 |
Schülerinnen B
4 x 50 m Staffel Schi B | 12.12.2009 |
Finale |
1. | VfL Sindelfingen | WÜ | 27,64 | sec. |
Faass, Sina 1997; Mentis, Janina 1997 |
Schmidt, Tanja 1997; Schatz, Sina 1998 |
2. | LG Maulbronn I | WÜ | 28,89 | sec. |
Steffen, Julia 1997; Straub, Aileen 1998 |
Renner, Julia 1997; Baar, Sandra 1997 |
3. | TG Nürtingen I | WÜ | 29,34 | sec. |
39083 Schumacher, Jaqueline 1997; 38396 Lohr, Ina 1997 |
38398 Drohmann, Luisa 1998; 38397 Wankmüller, Juliane 1997 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 33,80 | sec. |
38040 Kirn, Pia 1997; 38039 Grammel, Ann-Kathrin 1997 |
38041 Wunschik, Jenny 1997; Mammel, Rebecca 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi B | 12.12.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | LG Maulbronn I | WÜ | 28,84 | sec. | q |
Steffen, Julia 1997; Straub, Aileen 1998 |
Renner, Julia 1997; Baar, Sandra 1997 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 29,22 | sec. | q |
38040 Kirn, Pia 1997; 38039 Grammel, Ann-Kathrin 1997 |
38041 Wunschik, Jenny 1997; Mammel, Rebecca 1997 |
3. | LG Filstal I | WÜ | 29,35 | sec. |
Schwamborn, Anna 1998; Krebs, Caroline 1998 |
Urbaniak, Franziska 1997; Saur, Louise 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi B | 12.12.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Spvgg Renningen I | WÜ | 29,43 | sec. |
Rohrer, Annalena 1997; Mergenthaler, Anja 1998 |
Schäfer, Alina 1998; Niethammer, Clara 1998 |
2. | VfL Sindelfingen | WÜ | 30,45 | sec. |
Tasgin, Sera 1998; Barth, Katharina 1997 |
Früh, Leonie 1997; Werner, Paula 1997 |
3. | TV Oberhaugstett III | WÜ | 31,92 | sec. |
Hagel, Chantal 1998; Wolf, Theresa 1997 |
Mittmann, Sabrina 1998; Schenk, Leonie 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi B | 12.12.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 29,23 | sec. | q |
39083 Schumacher, Jaqueline 1997; 38396 Lohr, Ina 1997 |
38398 Drohmann, Luisa 1998; 38397 Wankmüller, Juliane 1997 |
2. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 30,56 | sec. |
Linke, Nina 1997; Honigmann, Sandra 1997 |
Rothfuß, Nadine 1997; Bostancioglu, Melissa 1998 |
3. | Spvgg Renningen II | WÜ | 31,00 | sec. |
Faißt, Clarissa 1998; Kreis, Katharina 1998 |
Russ, Luisa 1998; Falke, Liv 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi B | 12.12.2009 |
4. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen | WÜ | 28,03 | sec. | q |
Faass, Sina 1997; Mentis, Janina 1997 |
Schmidt, Tanja 1997; Schatz, Sina 1998 |
2. | TSV Eltingen I | WÜ | 29,26 | sec. |
Dojcinocic, Tatjana 1997; Horvath, Lisa 1998 |
Haaf, Ariane 1997; Dehlwes, Sarina 1997 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 29,74 | sec. |
37880 Thomae, Vanessa 1997; 37876 Herbig, Melanie 1997 |
103 Schwarz, Nicole 1998; 37874 Sümnick, Teresa 1997 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 12.12.2009 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Run&Jump Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Stadion : Glaspalast -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 72 | 70 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 21 | | 18 | | 85| | Weibl. Jugend A | | 12 | | 9 | 75| | Männl. Jugend B | 49 | | 41 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 61 | | 44 | 72| Gerätekontrolle: | Schüler A | 63 | | 54 | | 85| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 89 | | 75 | 84| | Schüler B | 74 | | 60 | | 81| | Schülerinnen B | | 111 | | 95 | 85| Waage | Schüler C | 68 | | 46 | | 67| | Schülerinnen C | | 46 | | 32 | 69| | Schüler D | 18 | | 10 | | 55| --------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 13 | 52| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 298 | | 234 | | 78| |Summe Weiblich | | 345 | | 269 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 643 | 503 | 78| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):