SGV Murr |
Landesoffener Werfertag |
am 25.03.2017 in Murr - Sportanlagen im Murrtal |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
26.03.2017 / 08:58 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,08 | m |
x | 12,71 | 12,61 | 13,05 | 13,08 | 12,85 |
2. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,84 | m |
1,53 | 11,53 | 11,84 | x | 10,92 | 11,27 |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,49 | m |
11,49 | 11,40 | x | - | - | - |
4. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,28 | m |
9,92 | 10,76 | 10,87 | 11,28 | 10,88 | 10,65 |
5. | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,48 | m |
10,48 | - | - | - | - | - |
6. | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 9,41 | m |
9,29 | 9,41 | 9,32 | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,91 | m |
40,91 | x | x | x | 40,14 | x |
2. | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 33,09 | m |
31,62 | 31,59 | 33,09 | x | 30,58 | x |
3. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,35 | m |
30,97 | 32,35 | x | 32,19 | 31,45 | x |
4. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,28 | m |
x | 25,87 | 29,28 | x | 29,21 | 27,52 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Johannes | 1985 | WÜ | TV Oberndorf | 54,24 | m |
51,01 | 54,06 | 54,24 | 51,59 | 52,32 | 52,86 |
2. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 47,23 | m |
46,77 | 43,81 | 47,23 | 43,57 | x | x |
3. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 43,00 | m |
41,16 | 40,46 | x | x | 40,63 | 43,00 |
4. | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 31,63 | m |
31,63 | 30,84 | 27,49 | 29,94 | 31,27 | 28,89 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,59 | m |
14,98 | x | x | x | 15,59 | x |
2. | Rathgeber, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 12,45 | m |
x | 12,42 | 12,39 | 12,45 | x | x |
3. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 12,28 | m |
x | 11,51 | 11,67 | 11,19 | 12,28 | 11,98 |
4. | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 9,37 | m |
9,18 | 9,24 | 9,31 | 8,80 | x | 9,37 |
5. | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,08 | m |
7,96 | 7,86 | 8,91 | 8,55 | 8,82 | 9,08 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 40,23 | m |
36,58 | 39,57 | 37,46 | 40,23 | x | 40,09 |
2. | Rathgeber, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 38,58 | m |
37,40 | x | x | x | 38,14 | 38,58 |
3. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 33,61 | m |
30,06 | 33,61 | 33,08 | 33,36 | x | 32,95 |
4. | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 28,94 | m |
24,54 | 20,58 | 24,28 | x | x | 28,94 |
Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 43,91 | m |
43,64 | x | 42,08 | 38,76 | 43,91 | 41,89 |
2. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 39,59 | m |
36,48 | x | 36,10 | 39,59 | 36,71 | x |
3. | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 39,05 | m |
36,29 | 39,05 | 39,00 | 37,11 | 37,64 | 38,25 |
Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,04 | m |
11,78 | 10,64 | 11,52 | 11,88 | 11,30 | 12,04 |
2. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,75 | m |
11,30 | x | 10,81 | 11,75 | x | 11,61 |
3. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 11,67 | m |
10,97 | 11,03 | 11,28 | 10,79 | 11,20 | 11,67 |
4. | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,96 | m |
10,96 | x | 10,68 | x | x | x |
5. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,29 | m |
9,02 | 9,29 | 9,10 | x | 9,29 | x |
6. | Gkaitatzis, Vasilis | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,21 | m |
7,67 | 7,24 | 7,72 | 7,45 | 8,21 | 6,44 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,48 | m |
20,91 | 26,44 | x | 29,18 | 32,48 | x |
2. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 30,82 | m |
30,82 | x | 30,56 | x | 27,89 | 29,02 |
3. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 28,26 | m |
x | 24,24 | 27,85 | 27,16 | 28,19 | 28,26 |
4. | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,26 | m |
23,90 | x | 23,89 | 25,26 | 22,03 | 24,66 |
5. | Gkaitatzis, Vasilis | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,72 | m |
20,04 | 24,72 | 23,95 | 20,26 | x | x |
6. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 24,43 | m |
20,29 | 20,71 | 21,27 | 24,43 | 22,64 | 21,39 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 41,54 | m |
40,81 | x | 38,42 | x | 40,05 | 41,54 |
2. | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 37,52 | m |
35,13 | 32,21 | 37,52 | 35,61 | 34,84 | 33,73 |
3. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,01 | m |
31,08 | 32,05 | 34,59 | x | 36,01 | 34,92 |
4. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 35,86 | m |
29,38 | 34,79 | 35,86 | x | x | x |
5. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 35,50 | m |
x | 31,56 | 35,50 | x | x | 32,45 |
6. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 32,82 | m |
32,82 | 31,37 | 30,64 | 28,48 | 28,79 | 31,53 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,73 | m |
6,97 | 7,19 | 6,84 | 7,73 | 7,57 | 7,72 |
Speerwurf M14 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 26,54 | m |
22,49 | 20,83 | 24,88 | 23,43 | 25,02 | 26,54 |
Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | n.a. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Iacob, Julius | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,37 | m |
8,33 | 8,21 | 7,84 | 8,37 | 8,03 | 7,92 |
2. | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,25 | m |
6,94 | 6,18 | 6,77 | 6,61 | 6,74 | 7,25 |
3. | Papailiou, Marcos | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,07 | m |
6,70 | 7,07 | 6,76 | 6,59 | 6,54 | 6,70 |
4. | Kraft, Roman | 2004 | WÜ | SGV Murr | 6,19 | m |
x | 5,85 | 5,54 | 6,10 | 5,93 | 6,19 |
5. | Haußer, Sven | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,86 | m |
3,61 | 3,55 | 3,71 | 3,86 | 3,50 | 3,45 |
Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Mäule, Nikolas | 2005 | WÜ | SGV Murr | 6,62 | m |
5,19 | x | 6,62 | 5,92 | x | 4,98 |
2. | Kröhnert, Felix | 2005 | WÜ | SGV Murr | 6,34 | m |
5,37 | 5,41 | 5,69 | 6,34 | 5,66 | 6,04 |
3. | Zilesch, Jonas | 2005 | WÜ | SGV Murr | 5,72 | m |
4,65 | 4,64 | 5,72 | 4,68 | 4,55 | 4,61 |
4. | Diegmann, Thomas | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,34 | m |
5,22 | 4,67 | 5,00 | 5,18 | 5,01 | 5,34 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,15 | m |
9,60 | 9,93 | 10,15 | 9,83 | 9,79 | 9,80 |
2. | Becik, Wolfgang | 1969 | WÜ | TV Sersheim | 8,39 | m |
8,39 | 8,25 | - | 8,05 | - | 8,26 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 27,07 | m |
23,96 | 25,60 | 25,80 | 27,07 | 26,50 | 25,32 |
2. | Becik, Wolfgang | 1969 | WÜ | TV Sersheim | 18,43 | m |
18,43 | x | x | x | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 12,67 | m |
12,67 | - | - | - | 12,61 | - |
2. | Wagenknecht, Volker | 1967 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,31 | m |
11,08 | 11,04 | - | - | 10,90 | 11,31 |
3. | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 11,31 | m |
- | 11,04 | 10,93 | 10,73 | 11,31 | - |
4. | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 10,46 | m |
8,47 | 9,85 | 10,28 | 10,17 | 10,28 | 10,46 |
5. | Schieber, Klaus | 1965 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,33 | m |
9,48 | 9,44 | - | 9,30 | 9,98 | 10,33 |
6. | Mösel, Frank | 1964 | WÜ | SGV Murr | 9,03 | m |
8,82 | 8,51 | 8,38 | 9,03 | - | - |
Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | n.a. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 34,78 | m |
34,78 | 28,22 | x | 28,01 | x | x |
2. | Wagenknecht, Volker | 1967 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 34,15 | m |
33,10 | 34,15 | 33,16 | x | 32,01 | 31,61 |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 33,41 | m |
30,31 | 32,31 | 33,41 | 33,35 | 32,58 | - |
4. | Schieber, Klaus | 1965 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 29,22 | m |
27,37 | 24,85 | 24,85 | x | x | 29,22 |
5. | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 23,52 | m |
21,38 | 19,13 | 23,52 | x | - | - |
6. | Mösel, Frank | 1964 | WÜ | SGV Murr | 22,59 | m |
22,50 | 20,92 | 20,94 | x | 22,59 | 20,06 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 44,43 | m |
44,43 | 43,50 | 39,06 | 38,04 | 37,63 | 35,22 |
2. | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 44,39 | m |
39,04 | 44,39 | 36,22 | 37,95 | 38,36 | 35,02 |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 35,84 | m |
35,84 | 31,86 | x | - | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,14 | m |
10,64 | 10,70 | 10,94 | 10,90 | 11,14 | - |
2. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,54 | m |
10,25 | - | 10,18 | 10,54 | - | 10,08 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 37,21 | m |
33,33 | 33,53 | x | 32,02 | 33,86 | 37,21 |
2. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 34,20 | m |
30,24 | 29,22 | x | 31,88 | 33,61 | 34,20 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 43,19 | m |
41,01 | 43,19 | x | 40,30 | x | x |
2. | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 30,81 | m |
27,58 | 30,81 | x | 25,42 | 27,70 | - |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,57 | m |
8,28 | 8,30 | 8,37 | 8,35 | 8,57 | - |
Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 30,53 | m |
26,52 | 28,40 | - | 28,23 | 30,53 | x |
Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Roland | 1956 | WÜ | TV Oberndorf | 33,66 | m |
33,31 | 30,78 | x | 32,18 | 33,66 | 33,56 |
2. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,33 | m |
31,37 | 32,34 | 32,90 | 33,02 | 33,33 | x |
Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,57 | m |
12,11 | 12,57 | 12,18 | 12,32 | - | - |
2. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | Gazelle Pforzheim-Königsbach | 8,60 | m |
8,48 | 8,49 | 8,60 | 8,57 | 8,48 | 8,52 |
3. | Lang, Peter | 1951 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,06 | m |
6,60 | 6,57 | 6,67 | 6,84 | 6,74 | 7,06 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 38,47 | m |
38,34 | 36,91 | x | x | 38,47 | 38,18 |
2. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | Gazelle Pforzheim-Königsbach | 28,59 | m |
28,18 | 27,30 | 27,29 | x | x | 28,59 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Otto | 1945 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,66 | m |
- | 9,66 | - | - | - | - |
2. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 7,58 | m |
7,29 | 7,43 | 7,54 | 7,53 | 7,58 | 7,40 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Otto | 1945 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 30,95 | m |
30,48 | 30,95 | - | 30,08 | 28,84 | 28,17 |
2. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 19,08 | m |
- | - | 19,08 | 18,46 | 18,90 | 17,54 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Höschele, Gerhard | 1947 | WÜ | KSG Gerlingen | 30,84 | m |
30,48 | 30,84 | 30,53 | 30,30 | 30,59 | 27,22 |
2. | Hoffmann, Otto | 1945 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 24,45 | m |
x | x | x | x | x | 24,45 |
3. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 19,61 | m |
19,18 | 19,61 | 18,90 | 19,13 | 19,36 | 19,32 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 11,38 | m |
- | 10,42 | 10,69 | 10,55 | 10,55 | 11,38 |
2. | Ebach, Manfred | 1940 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 10,83 | m |
10,83 | 10,43 | 10,39 | 10,41 | 10,56 | 10,55 |
3. | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 10,00 | m |
9,72 | 10,00 | - | - | 9,12 | 9,45 |
4. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,63 | m |
9,10 | 9,25 | - | - | 9,10 | 9,63 |
5. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,97 | m |
- | - | 7,48 | - | 7,97 | - |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 33,35 | m |
x | x | 29,67 | 28,59 | 29,89 | 33,35 |
2. | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 33,08 | m |
33,08 | 32,43 | x | 30,77 | 32,29 | x |
3. | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 29,91 | m |
28,78 | 28,73 | 27,41 | 28,69 | 29,91 | x |
4. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,98 | m |
x | 20,91 | x | 23,98 | 23,12 | 22,28 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 25,42 | m |
x | x | x | 25,42 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 9,82 | m |
8,99 | 9,82 | 9,03 | 8,37 | 9,36 | x |
2. | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,53 | m |
8,99 | 9,53 | 9,13 | x | x | 8,68 |
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,45 | m |
8,92 | 8,74 | 9,02 | 9,45 | 8,89 | 8,90 |
4. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 8,63 | m |
8,63 | 8,36 | 8,60 | 8,63 | 8,53 | 8,15 |
5. | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,84 | m |
7,56 | 7,48 | 7,05 | 7,84 | 7,61 | 7,62 |
6. | Schäfer, Lena | 1995 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,29 | m |
6,64 | 6,73 | 6,40 | 6,56 | 7,29 | 6,20 |
7. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 6,06 | m |
5,69 | 5,32 | 5,66 | 5,74 | 5,96 | 6,06 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,17 | m |
x | x | 37,41 | 39,17 | 37,21 | x |
2. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 29,87 | m |
x | 29,44 | 29,87 | 28,39 | 27,16 | 25,06 |
3. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 29,44 | m |
23,13 | 25,28 | x | 22,58 | 29,44 | 22,46 |
4. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 18,76 | m |
x | 18,76 | x | x | x | 18,45 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 27,05 | m |
27,05 | 24,82 | 24,94 | x | 24,61 | 25,89 |
2. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 24,21 | m |
22,70 | 24,21 | 20,29 | 20,38 | 20,64 | 20,18 |
3. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 22,26 | m |
19,24 | 19,47 | 22,02 | 22,26 | 18,62 | 19,54 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,58 | m |
x | x | 9,58 | 9,14 | x | 8,75 |
2. | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,10 | m |
9,00 | 8,96 | 9,00 | 9,10 | 9,02 | 9,07 |
Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,28 | m |
20,28 | x | x | x | x | x |
Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,52 | m |
32,59 | 32,84 | 34,52 | x | x | x |
2. | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 23,22 | m |
23,06 | 23,22 | 20,70 | 21,10 | 21,77 | 22,92 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,28 | m |
10,26 | 9,55 | 10,12 | 9,74 | 10,28 | 10,07 |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 10,28 | m |
x | 10,03 | 9,78 | 8,65 | 9,62 | 10,28 |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,81 | m |
9,81 | 9,20 | x | 9,30 | x | 9,45 |
4. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,10 | m |
6,44 | 8,10 | 7,03 | x | x | 7,39 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,13 | m |
26,77 | 28,13 | 25,46 | 27,59 | 26,74 | x |
2. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 27,59 | m |
x | x | 24,47 | 27,59 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,85 | m |
41,85 | 37,52 | 39,32 | 41,10 | 40,59 | 40,28 |
2. | Häring, Laura | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 33,21 | m |
33,21 | 28,51 | 28,42 | 28,41 | x | x |
3. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 31,90 | m |
29,30 | 30,33 | 31,90 | 29,18 | 31,68 | 30,49 |
4. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 24,94 | m |
22,48 | 24,94 | 20,25 | 21,92 | x | 22,38 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kreß, Maja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,86 | m |
6,55 | 5,51 | 5,70 | 7,86 | 6,31 | 6,97 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Scherka, Lynn | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 9,97 | m |
9,75 | 9,21 | 8,74 | 9,64 | 9,97 | 9,91 |
2. | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 6,27 | m |
6,27 | 5,78 | 5,69 | 5,59 | 6,13 | 5,57 |
3. | Bitz, Amelie | 2004 | WÜ | SGV Murr | 5,45 | m |
4,61 | 5,18 | 5,45 | 5,01 | 4,72 | 4,80 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Mindt, Sophia | 2005 | WÜ | SGV Murr | 4,93 | m |
4,78 | 4,93 | x | 4,74 | 4,36 | 4,82 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,58 | m |
10,23 | 10,43 | x | 10,53 | 10,58 | 10,58 |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,45 | m |
9,93 | 10,30 | 10,03 | 9,82 | 10,45 | x |
3. | Kurz, Melanie | 1976 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,12 | m |
6,66 | 6,94 | 6,96 | 7,06 | 7,12 | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 38,61 | m |
x | 38,09 | 38,61 | 29,36 | 36,76 | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,64 | m |
35,64 | x | x | x | 31,47 | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Lindenmayer, Sabine | 1963 | WÜ | SGV Murr | 8,35 | m |
8,07 | 8,21 | 8,35 | 7,88 | x | x |
2. | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 7,49 | m |
6,68 | x | x | 7,04 | 7,49 | x |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 22,81 | m |
22,81 | x | 21,70 | x | 21,82 | 19,70 |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,12 | m |
26,12 | x | 24,21 | x | x | 24,23 |
SGV Murr |
Landesoffener Werfertag |
am 25.03.2017 in Murr - Sportanlagen im Murrtal |
Landesoffener Werfertag |
Ergebnisliste |
26.03.2017 / 08:58 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,08 | m |
x | 12,71 | 12,61 | 13,05 | 13,08 | 12,85 |
2. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,84 | m |
1,53 | 11,53 | 11,84 | x | 10,92 | 11,27 |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 11,49 | m |
11,49 | 11,40 | x | - | - | - |
4. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,28 | m |
9,92 | 10,76 | 10,87 | 11,28 | 10,88 | 10,65 |
5. | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,48 | m |
10,48 | - | - | - | - | - |
6. | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 9,41 | m |
9,29 | 9,41 | 9,32 | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,91 | m |
40,91 | x | x | x | 40,14 | x |
2. | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 33,09 | m |
31,62 | 31,59 | 33,09 | x | 30,58 | x |
3. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,35 | m |
30,97 | 32,35 | x | 32,19 | 31,45 | x |
4. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,28 | m |
x | 25,87 | 29,28 | x | 29,21 | 27,52 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Johannes | 1985 | WÜ | TV Oberndorf | 54,24 | m |
51,01 | 54,06 | 54,24 | 51,59 | 52,32 | 52,86 |
2. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 47,23 | m |
46,77 | 43,81 | 47,23 | 43,57 | x | x |
3. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 43,00 | m |
41,16 | 40,46 | x | x | 40,63 | 43,00 |
4. | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 31,63 | m |
31,63 | 30,84 | 27,49 | 29,94 | 31,27 | 28,89 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,59 | m |
14,98 | x | x | x | 15,59 | x |
2. | Rathgeber, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 12,45 | m |
x | 12,42 | 12,39 | 12,45 | x | x |
3. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 12,28 | m |
x | 11,51 | 11,67 | 11,19 | 12,28 | 11,98 |
4. | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 9,37 | m |
9,18 | 9,24 | 9,31 | 8,80 | x | 9,37 |
5. | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,08 | m |
7,96 | 7,86 | 8,91 | 8,55 | 8,82 | 9,08 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 40,23 | m |
36,58 | 39,57 | 37,46 | 40,23 | x | 40,09 |
2. | Rathgeber, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 38,58 | m |
37,40 | x | x | x | 38,14 | 38,58 |
3. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 33,61 | m |
30,06 | 33,61 | 33,08 | 33,36 | x | 32,95 |
4. | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 28,94 | m |
24,54 | 20,58 | 24,28 | x | x | 28,94 |
Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 43,91 | m |
43,64 | x | 42,08 | 38,76 | 43,91 | 41,89 |
2. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 39,59 | m |
36,48 | x | 36,10 | 39,59 | 36,71 | x |
3. | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 39,05 | m |
36,29 | 39,05 | 39,00 | 37,11 | 37,64 | 38,25 |
Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,04 | m |
11,78 | 10,64 | 11,52 | 11,88 | 11,30 | 12,04 |
2. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,75 | m |
11,30 | x | 10,81 | 11,75 | x | 11,61 |
3. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 11,67 | m |
10,97 | 11,03 | 11,28 | 10,79 | 11,20 | 11,67 |
4. | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,96 | m |
10,96 | x | 10,68 | x | x | x |
5. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,29 | m |
9,02 | 9,29 | 9,10 | x | 9,29 | x |
6. | Gkaitatzis, Vasilis | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,21 | m |
7,67 | 7,24 | 7,72 | 7,45 | 8,21 | 6,44 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,48 | m |
20,91 | 26,44 | x | 29,18 | 32,48 | x |
2. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 30,82 | m |
30,82 | x | 30,56 | x | 27,89 | 29,02 |
3. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 28,26 | m |
x | 24,24 | 27,85 | 27,16 | 28,19 | 28,26 |
4. | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,26 | m |
23,90 | x | 23,89 | 25,26 | 22,03 | 24,66 |
5. | Gkaitatzis, Vasilis | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,72 | m |
20,04 | 24,72 | 23,95 | 20,26 | x | x |
6. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 24,43 | m |
20,29 | 20,71 | 21,27 | 24,43 | 22,64 | 21,39 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 41,54 | m |
40,81 | x | 38,42 | x | 40,05 | 41,54 |
2. | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 37,52 | m |
35,13 | 32,21 | 37,52 | 35,61 | 34,84 | 33,73 |
3. | Herb, Lars | 2001 | WÜ | LG Nagoldtal | 36,01 | m |
31,08 | 32,05 | 34,59 | x | 36,01 | 34,92 |
4. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 35,86 | m |
29,38 | 34,79 | 35,86 | x | x | x |
5. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 35,50 | m |
x | 31,56 | 35,50 | x | x | 32,45 |
6. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 32,82 | m |
32,82 | 31,37 | 30,64 | 28,48 | 28,79 | 31,53 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,73 | m |
6,97 | 7,19 | 6,84 | 7,73 | 7,57 | 7,72 |
Speerwurf M14 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 26,54 | m |
22,49 | 20,83 | 24,88 | 23,43 | 25,02 | 26,54 |
Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | n.a. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Iacob, Julius | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,37 | m |
8,33 | 8,21 | 7,84 | 8,37 | 8,03 | 7,92 |
2. | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,25 | m |
6,94 | 6,18 | 6,77 | 6,61 | 6,74 | 7,25 |
3. | Papailiou, Marcos | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,07 | m |
6,70 | 7,07 | 6,76 | 6,59 | 6,54 | 6,70 |
4. | Kraft, Roman | 2004 | WÜ | SGV Murr | 6,19 | m |
x | 5,85 | 5,54 | 6,10 | 5,93 | 6,19 |
5. | Haußer, Sven | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,86 | m |
3,61 | 3,55 | 3,71 | 3,86 | 3,50 | 3,45 |
Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Mäule, Nikolas | 2005 | WÜ | SGV Murr | 6,62 | m |
5,19 | x | 6,62 | 5,92 | x | 4,98 |
2. | Kröhnert, Felix | 2005 | WÜ | SGV Murr | 6,34 | m |
5,37 | 5,41 | 5,69 | 6,34 | 5,66 | 6,04 |
3. | Zilesch, Jonas | 2005 | WÜ | SGV Murr | 5,72 | m |
4,65 | 4,64 | 5,72 | 4,68 | 4,55 | 4,61 |
4. | Diegmann, Thomas | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,34 | m |
5,22 | 4,67 | 5,00 | 5,18 | 5,01 | 5,34 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,15 | m |
9,60 | 9,93 | 10,15 | 9,83 | 9,79 | 9,80 |
2. | Becik, Wolfgang | 1969 | WÜ | TV Sersheim | 8,39 | m |
8,39 | 8,25 | - | 8,05 | - | 8,26 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 27,07 | m |
23,96 | 25,60 | 25,80 | 27,07 | 26,50 | 25,32 |
2. | Becik, Wolfgang | 1969 | WÜ | TV Sersheim | 18,43 | m |
18,43 | x | x | x | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 12,67 | m |
12,67 | - | - | - | 12,61 | - |
2. | Wagenknecht, Volker | 1967 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 11,31 | m |
11,08 | 11,04 | - | - | 10,90 | 11,31 |
3. | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 11,31 | m |
- | 11,04 | 10,93 | 10,73 | 11,31 | - |
4. | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 10,46 | m |
8,47 | 9,85 | 10,28 | 10,17 | 10,28 | 10,46 |
5. | Schieber, Klaus | 1965 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,33 | m |
9,48 | 9,44 | - | 9,30 | 9,98 | 10,33 |
6. | Mösel, Frank | 1964 | WÜ | SGV Murr | 9,03 | m |
8,82 | 8,51 | 8,38 | 9,03 | - | - |
Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | n.a. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 34,78 | m |
34,78 | 28,22 | x | 28,01 | x | x |
2. | Wagenknecht, Volker | 1967 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 34,15 | m |
33,10 | 34,15 | 33,16 | x | 32,01 | 31,61 |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 33,41 | m |
30,31 | 32,31 | 33,41 | 33,35 | 32,58 | - |
4. | Schieber, Klaus | 1965 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 29,22 | m |
27,37 | 24,85 | 24,85 | x | x | 29,22 |
5. | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 23,52 | m |
21,38 | 19,13 | 23,52 | x | - | - |
6. | Mösel, Frank | 1964 | WÜ | SGV Murr | 22,59 | m |
22,50 | 20,92 | 20,94 | x | 22,59 | 20,06 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 44,43 | m |
44,43 | 43,50 | 39,06 | 38,04 | 37,63 | 35,22 |
2. | Lindenmayer, Thomas | 1966 | WÜ | LG Freiberg a.N. | 44,39 | m |
39,04 | 44,39 | 36,22 | 37,95 | 38,36 | 35,02 |
3. | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 35,84 | m |
35,84 | 31,86 | x | - | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,14 | m |
10,64 | 10,70 | 10,94 | 10,90 | 11,14 | - |
2. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,54 | m |
10,25 | - | 10,18 | 10,54 | - | 10,08 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 37,21 | m |
33,33 | 33,53 | x | 32,02 | 33,86 | 37,21 |
2. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 34,20 | m |
30,24 | 29,22 | x | 31,88 | 33,61 | 34,20 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 43,19 | m |
41,01 | 43,19 | x | 40,30 | x | x |
2. | Messner, Hans | 1959 | WÜ | LG Rems-Welland | 30,81 | m |
27,58 | 30,81 | x | 25,42 | 27,70 | - |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,57 | m |
8,28 | 8,30 | 8,37 | 8,35 | 8,57 | - |
Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 30,53 | m |
26,52 | 28,40 | - | 28,23 | 30,53 | x |
Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Roland | 1956 | WÜ | TV Oberndorf | 33,66 | m |
33,31 | 30,78 | x | 32,18 | 33,66 | 33,56 |
2. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 33,33 | m |
31,37 | 32,34 | 32,90 | 33,02 | 33,33 | x |
Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,57 | m |
12,11 | 12,57 | 12,18 | 12,32 | - | - |
2. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | Gazelle Pforzheim-Königsbach | 8,60 | m |
8,48 | 8,49 | 8,60 | 8,57 | 8,48 | 8,52 |
3. | Lang, Peter | 1951 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,06 | m |
6,60 | 6,57 | 6,67 | 6,84 | 6,74 | 7,06 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 38,47 | m |
38,34 | 36,91 | x | x | 38,47 | 38,18 |
2. | Würtz, Raimund | 1950 | BA | Gazelle Pforzheim-Königsbach | 28,59 | m |
28,18 | 27,30 | 27,29 | x | x | 28,59 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Otto | 1945 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,66 | m |
- | 9,66 | - | - | - | - |
2. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 7,58 | m |
7,29 | 7,43 | 7,54 | 7,53 | 7,58 | 7,40 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Hoffmann, Otto | 1945 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 30,95 | m |
30,48 | 30,95 | - | 30,08 | 28,84 | 28,17 |
2. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 19,08 | m |
- | - | 19,08 | 18,46 | 18,90 | 17,54 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Höschele, Gerhard | 1947 | WÜ | KSG Gerlingen | 30,84 | m |
30,48 | 30,84 | 30,53 | 30,30 | 30,59 | 27,22 |
2. | Hoffmann, Otto | 1945 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 24,45 | m |
x | x | x | x | x | 24,45 |
3. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 19,61 | m |
19,18 | 19,61 | 18,90 | 19,13 | 19,36 | 19,32 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 11,38 | m |
- | 10,42 | 10,69 | 10,55 | 10,55 | 11,38 |
2. | Ebach, Manfred | 1940 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 10,83 | m |
10,83 | 10,43 | 10,39 | 10,41 | 10,56 | 10,55 |
3. | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 10,00 | m |
9,72 | 10,00 | - | - | 9,12 | 9,45 |
4. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,63 | m |
9,10 | 9,25 | - | - | 9,10 | 9,63 |
5. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 7,97 | m |
- | - | 7,48 | - | 7,97 | - |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 33,35 | m |
x | x | 29,67 | 28,59 | 29,89 | 33,35 |
2. | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 33,08 | m |
33,08 | 32,43 | x | 30,77 | 32,29 | x |
3. | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 29,91 | m |
28,78 | 28,73 | 27,41 | 28,69 | 29,91 | x |
4. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,98 | m |
x | 20,91 | x | 23,98 | 23,12 | 22,28 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 25,42 | m |
x | x | x | 25,42 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 9,82 | m |
8,99 | 9,82 | 9,03 | 8,37 | 9,36 | x |
2. | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,53 | m |
8,99 | 9,53 | 9,13 | x | x | 8,68 |
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,45 | m |
8,92 | 8,74 | 9,02 | 9,45 | 8,89 | 8,90 |
4. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 8,63 | m |
8,63 | 8,36 | 8,60 | 8,63 | 8,53 | 8,15 |
5. | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,84 | m |
7,56 | 7,48 | 7,05 | 7,84 | 7,61 | 7,62 |
6. | Schäfer, Lena | 1995 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,29 | m |
6,64 | 6,73 | 6,40 | 6,56 | 7,29 | 6,20 |
7. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 6,06 | m |
5,69 | 5,32 | 5,66 | 5,74 | 5,96 | 6,06 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,17 | m |
x | x | 37,41 | 39,17 | 37,21 | x |
2. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 29,87 | m |
x | 29,44 | 29,87 | 28,39 | 27,16 | 25,06 |
3. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 29,44 | m |
23,13 | 25,28 | x | 22,58 | 29,44 | 22,46 |
4. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 18,76 | m |
x | 18,76 | x | x | x | 18,45 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 27,05 | m |
27,05 | 24,82 | 24,94 | x | 24,61 | 25,89 |
2. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 24,21 | m |
22,70 | 24,21 | 20,29 | 20,38 | 20,64 | 20,18 |
3. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 22,26 | m |
19,24 | 19,47 | 22,02 | 22,26 | 18,62 | 19,54 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,58 | m |
x | x | 9,58 | 9,14 | x | 8,75 |
2. | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,10 | m |
9,00 | 8,96 | 9,00 | 9,10 | 9,02 | 9,07 |
Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,28 | m |
20,28 | x | x | x | x | x |
Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,52 | m |
32,59 | 32,84 | 34,52 | x | x | x |
2. | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 23,22 | m |
23,06 | 23,22 | 20,70 | 21,10 | 21,77 | 22,92 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,28 | m |
10,26 | 9,55 | 10,12 | 9,74 | 10,28 | 10,07 |
2. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 10,28 | m |
x | 10,03 | 9,78 | 8,65 | 9,62 | 10,28 |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,81 | m |
9,81 | 9,20 | x | 9,30 | x | 9,45 |
4. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,10 | m |
6,44 | 8,10 | 7,03 | x | x | 7,39 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,13 | m |
26,77 | 28,13 | 25,46 | 27,59 | 26,74 | x |
2. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 27,59 | m |
x | x | 24,47 | 27,59 | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 41,85 | m |
41,85 | 37,52 | 39,32 | 41,10 | 40,59 | 40,28 |
2. | Häring, Laura | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 33,21 | m |
33,21 | 28,51 | 28,42 | 28,41 | x | x |
3. | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | 31,90 | m |
29,30 | 30,33 | 31,90 | 29,18 | 31,68 | 30,49 |
4. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 24,94 | m |
22,48 | 24,94 | 20,25 | 21,92 | x | 22,38 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kreß, Maja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,86 | m |
6,55 | 5,51 | 5,70 | 7,86 | 6,31 | 6,97 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Scherka, Lynn | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 9,97 | m |
9,75 | 9,21 | 8,74 | 9,64 | 9,97 | 9,91 |
2. | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 6,27 | m |
6,27 | 5,78 | 5,69 | 5,59 | 6,13 | 5,57 |
3. | Bitz, Amelie | 2004 | WÜ | SGV Murr | 5,45 | m |
4,61 | 5,18 | 5,45 | 5,01 | 4,72 | 4,80 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Mindt, Sophia | 2005 | WÜ | SGV Murr | 4,93 | m |
4,78 | 4,93 | x | 4,74 | 4,36 | 4,82 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 10,58 | m |
10,23 | 10,43 | x | 10,53 | 10,58 | 10,58 |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 10,45 | m |
9,93 | 10,30 | 10,03 | 9,82 | 10,45 | x |
3. | Kurz, Melanie | 1976 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,12 | m |
6,66 | 6,94 | 6,96 | 7,06 | 7,12 | x |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Haenschke, Sabine | 1973 | WÜ | LG Rems-Welland | 38,61 | m |
x | 38,09 | 38,61 | 29,36 | 36,76 | x |
2. | Römmert, Sonja | 1973 | WÜ | SV Nufringen | 35,64 | m |
35,64 | x | x | x | 31,47 | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Lindenmayer, Sabine | 1963 | WÜ | SGV Murr | 8,35 | m |
8,07 | 8,21 | 8,35 | 7,88 | x | x |
2. | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 7,49 | m |
6,68 | x | x | 7,04 | 7,49 | x |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 22,81 | m |
22,81 | x | 21,70 | x | 21,82 | 19,70 |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | 26,12 | m |
26,12 | x | 24,21 | x | x | 24,23 |
SGV Murr |
Landesoffener Werfertag |
am 25.03.2017 in Murr - Sportanlagen im Murrtal |
Kreismeisterschaften Wurf |
Ergebnisliste |
26.03.2017 / 08:58 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,08 | m |
x | 12,71 | 12,61 | 13,05 | 13,08 | 12,85 |
2. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,84 | m |
1,53 | 11,53 | 11,84 | x | 10,92 | 11,27 |
3. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,28 | m |
9,92 | 10,76 | 10,87 | 11,28 | 10,88 | 10,65 |
4. | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,48 | m |
10,48 | - | - | - | - | - |
5. | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 9,41 | m |
9,29 | 9,41 | 9,32 | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,91 | m |
40,91 | x | x | x | 40,14 | x |
2. | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 33,09 | m |
31,62 | 31,59 | 33,09 | x | 30,58 | x |
3. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,35 | m |
30,97 | 32,35 | x | 32,19 | 31,45 | x |
4. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,28 | m |
x | 25,87 | 29,28 | x | 29,21 | 27,52 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 47,23 | m |
46,77 | 43,81 | 47,23 | 43,57 | x | x |
2. | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 43,00 | m |
41,16 | 40,46 | x | x | 40,63 | 43,00 |
3. | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 31,63 | m |
31,63 | 30,84 | 27,49 | 29,94 | 31,27 | 28,89 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 15,59 | m |
14,98 | x | x | x | 15,59 | x |
2. | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 9,37 | m |
9,18 | 9,24 | 9,31 | 8,80 | x | 9,37 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | 28,94 | m |
24,54 | 20,58 | 24,28 | x | x | 28,94 |
Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.03.2017 |
Finale |
Becik, Thorben | 1999 | WÜ | TV Sersheim | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,75 | m |
11,30 | x | 10,81 | 11,75 | x | 11,61 |
2. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 11,67 | m |
10,97 | 11,03 | 11,28 | 10,79 | 11,20 | 11,67 |
3. | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,96 | m |
10,96 | x | 10,68 | x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 32,48 | m |
20,91 | 26,44 | x | 29,18 | 32,48 | x |
2. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 28,26 | m |
x | 24,24 | 27,85 | 27,16 | 28,19 | 28,26 |
3. | Thoma, Jens | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 25,26 | m |
23,90 | x | 23,89 | 25,26 | 22,03 | 24,66 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Robin | 2001 | WÜ | Spvgg Bissingen | 41,54 | m |
40,81 | x | 38,42 | x | 40,05 | 41,54 |
2. | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 37,52 | m |
35,13 | 32,21 | 37,52 | 35,61 | 34,84 | 33,73 |
3. | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 35,86 | m |
29,38 | 34,79 | 35,86 | x | x | x |
4. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 32,82 | m |
32,82 | 31,37 | 30,64 | 28,48 | 28,79 | 31,53 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,73 | m |
6,97 | 7,19 | 6,84 | 7,73 | 7,57 | 7,72 |
Speerwurf M14 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 26,54 | m |
22,49 | 20,83 | 24,88 | 23,43 | 25,02 | 26,54 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Iacob, Julius | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,37 | m |
8,33 | 8,21 | 7,84 | 8,37 | 8,03 | 7,92 |
2. | Diegmann, Adrian | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,25 | m |
6,94 | 6,18 | 6,77 | 6,61 | 6,74 | 7,25 |
3. | Kraft, Roman | 2004 | WÜ | SGV Murr | 6,19 | m |
x | 5,85 | 5,54 | 6,10 | 5,93 | 6,19 |
4. | Haußer, Sven | 2004 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,86 | m |
3,61 | 3,55 | 3,71 | 3,86 | 3,50 | 3,45 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Mäule, Nikolas | 2005 | WÜ | SGV Murr | 6,62 | m |
5,19 | x | 6,62 | 5,92 | x | 4,98 |
2. | Kröhnert, Felix | 2005 | WÜ | SGV Murr | 6,34 | m |
5,37 | 5,41 | 5,69 | 6,34 | 5,66 | 6,04 |
3. | Zilesch, Jonas | 2005 | WÜ | SGV Murr | 5,72 | m |
4,65 | 4,64 | 5,72 | 4,68 | 4,55 | 4,61 |
4. | Diegmann, Thomas | 2005 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,34 | m |
5,22 | 4,67 | 5,00 | 5,18 | 5,01 | 5,34 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,53 | m |
8,99 | 9,53 | 9,13 | x | x | 8,68 |
2. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 8,63 | m |
8,63 | 8,36 | 8,60 | 8,63 | 8,53 | 8,15 |
3. | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,84 | m |
7,56 | 7,48 | 7,05 | 7,84 | 7,61 | 7,62 |
4. | Schäfer, Lena | 1995 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,29 | m |
6,64 | 6,73 | 6,40 | 6,56 | 7,29 | 6,20 |
5. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 6,06 | m |
5,69 | 5,32 | 5,66 | 5,74 | 5,96 | 6,06 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 18,76 | m |
x | 18,76 | x | x | x | 18,45 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 24,21 | m |
22,70 | 24,21 | 20,29 | 20,38 | 20,64 | 20,18 |
2. | Kopf, Denise | 1983 | WÜ | SGV Murr | 22,26 | m |
19,24 | 19,47 | 22,02 | 22,26 | 18,62 | 19,54 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,58 | m |
x | x | 9,58 | 9,14 | x | 8,75 |
2. | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,10 | m |
9,00 | 8,96 | 9,00 | 9,10 | 9,02 | 9,07 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,28 | m |
20,28 | x | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,52 | m |
32,59 | 32,84 | 34,52 | x | x | x |
2. | Wahl, Katrin | 1998 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 23,22 | m |
23,06 | 23,22 | 20,70 | 21,10 | 21,77 | 22,92 |
Weibliche Jugend U18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Häring, Laura | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 33,21 | m |
33,21 | 28,51 | 28,42 | 28,41 | x | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Kreß, Maja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,86 | m |
6,55 | 5,51 | 5,70 | 7,86 | 6,31 | 6,97 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Wägerle, Liv | 2004 | WÜ | SGV Murr | 6,27 | m |
6,27 | 5,78 | 5,69 | 5,59 | 6,13 | 5,57 |
2. | Bitz, Amelie | 2004 | WÜ | SGV Murr | 5,45 | m |
4,61 | 5,18 | 5,45 | 5,01 | 4,72 | 4,80 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.03.2017 |
Finale |
1. | Mindt, Sophia | 2005 | WÜ | SGV Murr | 4,93 | m |
4,78 | 4,93 | x | 4,74 | 4,36 | 4,82 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 59 | 57 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 28 | 27 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 87 | 84 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg |