LA-Kreis Böblingen |
Regial-Jugend-Hallenmeisterschaften |
am 18.03.2017 in Sindelfingen - Glaspalast |
Ergebnisliste |
25.03.2017 / 10:00 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 18.03.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
43978 | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,70 | m |
47322 | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Krebs | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
Korölus | - | - | o | xxx |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | 47,10 | sec. |
44957 Jeggle, Tobias 2002; 45604 Modrow, Yannick 2002 |
45605 Würschum, Timo 2002; 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 48,11 | sec. |
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002 |
44884 Stöckermann, Henri 2002; 44885 Lutz, Sebastian 2002 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 53,27 | sec. |
47784 Vielhauer, Tim 2003; 46310 Schittenhelm, Ole 2003 |
46312 Mehl, Louis 2003; 604860 Weinhardt, Matteo 2002 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,65 | sec. |
2. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,69 | sec. |
3. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,70 | sec. |
4. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,90 | sec. |
5. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,93 | sec. |
6. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,97 | sec. |
7. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,99 | sec. |
8. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,04 | sec. |
60 m M15 | 18.03.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,72 | sec. | q |
2. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,92 | sec. | q |
3. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | sec. | q |
4. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 8,27 | sec. |
5. | 604860 | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,32 | sec. |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
60 m M15 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44884 | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,00 | sec. | v |
2. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,10 | sec. | q |
3. | 44883 | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,18 | sec. |
4. | 48071 | Bordne, Nathanael | 2002 | WÜ | TV Plieningen | 8,33 | sec. |
5. | 45236 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,68 | sec. |
6. | 45118 | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,01 | sec. |
60 m M15 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,72 | sec. | q |
2. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,76 | sec. | q |
3. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,91 | sec. | q |
4. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,98 | sec. | q |
5. | 642433 | Schultheis, Philip | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,50 | sec. |
44885 | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
800 m M15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 44884 | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 2:18,15 | min. |
2. | 46212 | Roth, Benedict | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,30 | min. |
3. | 48065 | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 2:26,14 | min. |
4. | 46557 | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,83 | min. |
5. | 46556 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,54 | min. |
45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
44885 | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Hochsprung M15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,70 | m |
2. | 48071 | Bordne, Nathanael | 2002 | WÜ | TV Plieningen | 1,70 | m |
3. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,65 | m |
4. | 45236 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,60 | m |
5. | 46703 | Scheltdorf, Luis | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 1,55 | m |
6. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 1,50 | m |
615944 | Hahn, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Katranis | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Bordne | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Eckenbach | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Mergenthaler | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Scheltdorf | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Georg | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 18.03.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,45 | m |
11,19 | 11,65 | 11,13 | 12,45 |
2. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,43 | m |
11,96 | 12,43 | 12,21 | 11,68 |
3. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,43 | m |
12,43 | x | 11,88 | x |
4. | 46360 | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,58 | m |
10,03 | 10,58 | 10,42 | 9,07 |
5. | 48071 | Bordne, Nathanael | 2002 | WÜ | TV Plieningen | 10,46 | m |
9,20 | 10,46 | 8,72 | 9,70 |
6. | 44883 | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 9,39 | m |
8,85 | 9,23 | 9,39 | 8,24 |
7. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 9,34 | m |
x | x | x | 9,34 |
8. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,02 | m |
8,66 | 8,24 | 8,64 | 9,02 |
9. | 604860 | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,67 | m |
8,67 | 8,47 | 8,45 | 8,65 |
10. | 47000 | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 8,46 | m |
x | 8,46 | 8,10 | 8,08 |
11. | 45118 | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 7,87 | m |
7,66 | 6,76 | 7,34 | 7,87 |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Jugend M14 |
60 m M14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | Haueise, Louis | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,94 | sec. |
2. | 45795 | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 8,08 | sec. |
3. | 47230 | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,14 | sec. |
4. | 641018 | Schilling, Julius | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,19 | sec. |
5. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,28 | sec. |
6. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,44 | sec. |
7. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | sec. |
60 m M14 | 18.03.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45795 | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 8,17 | sec. | q |
2. | 47230 | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | 8,22 | sec. | q |
3. | 46023 | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,75 | sec. |
4. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 8,85 | sec. |
5. | 45937 | Steidle, Willi | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,87 | sec. |
6. | 641630 | König, Fabian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 9,44 | sec. |
46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
60 m M14 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Haueise, Louis | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,96 | sec. | q |
2. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,21 | sec. | q |
3. | 641018 | Schilling, Julius | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,24 | sec. | q |
4. | 46026 | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,46 | sec. | q |
5. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,51 | sec. | q |
6. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,51 | sec. | q |
7. | 46014 | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,60 | sec. |
8. | 47955 | Moster, Felix | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 8,97 | sec. |
800 m M14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 45937 | Steidle, Willi | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:28,37 | min. |
2. | 39015 | Stauss, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:28,71 | min. |
3. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:31,33 | min. |
4. | 46023 | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:31,34 | min. |
5. | 47955 | Moster, Felix | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:34,26 | min. |
6. | 45824 | Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:34,77 | min. |
46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | ab. |
641018 | Schilling, Julius | 2004 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Hochsprung M14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 45795 | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 1,60 | m |
2. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1,55 | m |
3. | 46026 | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,50 | m |
4. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 1,40 | m |
45913 | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | o.g.V. |
641630 | König, Fabian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schnermann | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ring | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Walther | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Luginsland | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Zimmermann | xxx |
Stabhochsprung M14 | 18.03.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,90 | m |
2. | 46310 | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,40 | m |
3. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,20 | m |
4. | 46312 | Mehl, Louis | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,10 | m |
5. | 610111 | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 2,00 | m |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 275 | 280 | 285 | 290 | 295 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Toscano | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||
2. | Schittenhelm | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Benecke | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Mehl | - | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Marquardt | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 45913 | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,23 | m |
8,25 | 8,84 | 8,35 | 9,23 |
2. | 46014 | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,11 | m |
9,11 | 8,94 | 8,29 | 8,59 |
3. | 46775 | Luginsland, Julian | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,50 | m |
7,24 | 8,10 | 8,43 | 8,50 |
4. | 46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,18 | m |
7,19 | 7,62 | 8,18 | 7,95 |
5. | 46310 | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,12 | m |
8,12 | 7,68 | x | 6,64 |
6. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 8,11 | m |
7,94 | 8,11 | 7,54 | 7,50 |
7. | 641630 | König, Fabian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 7,89 | m |
7,89 | 7,66 | 6,97 | 7,41 |
8. | 46381 | Kurz, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,80 | m |
7,72 | 7,65 | 7,80 | 7,77 |
9. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 6,78 | m |
6,11 | 5,92 | 6,78 | 6,68 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 28,96 | sec. |
48471 Nold, Maik 2005; 47277 Benecke, Jacob 2004 |
607222 Frommer, Mikko 2005; 48129 Portscher, Florian 2005 |
2. | StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | 29,82 | sec. |
628531 Holz, Daniel 2004; Hüls, Linus 2005 |
Doula, Moritz 2005; 47747 Eisenberger, Yannick 2004 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 30,43 | sec. |
615730 Schaible, Felix 2005; 615057 Lutz, David 2005 |
615532 Ohngemach, Chris 2005; 47461 Krauß, Joshua 2004 |
4. | SV Winnenden II | WÜ | 30,74 | sec. |
Herzeg, Yannik 2004; 48179 Knapp, Melvin 2004 |
642470 Niedan, Moritz 2005; 47860 Oellrich, Jakob 2004 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 26,72 | sec. |
609621 Häusel, Timo 2005; 616287 Khieosavath, Bruce 2005 |
Iavorschi, Eric 2004; 607597 Novodomsky, Luca 2005 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 28,05 | sec. |
48486 Zügel, Jannik 2005; 48477 Gärtner, Lukas 2005 |
48484 Specht, Lennart 2005; 47216 Dümmler, Arne 2004 |
3. | SV Winnenden I | WÜ | 28,24 | sec. |
607033 Fuchs, David 2005; 47585 Lengwenus, Christopher 2004 |
607034 Fuchs, Philipp 2005; 47859 Dunke, Leon 2004 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 28,51 | sec. |
616183 Kopp, Daniel 2004; 638979 Beck, Maximilian 2004 |
611627 Keller, Niklas 2004; 611629 Abt, Niklas 2004 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 26,72 | sec. |
609621 Häusel, Timo 2005; 616287 Khieosavath, Bruce 2005 |
Iavorschi, Eric 2004; 607597 Novodomsky, Luca 2005 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 28,05 | sec. |
48486 Zügel, Jannik 2005; 48477 Gärtner, Lukas 2005 |
48484 Specht, Lennart 2005; 47216 Dümmler, Arne 2004 |
3. | SV Winnenden I | WÜ | 28,24 | sec. |
607033 Fuchs, David 2005; 47585 Lengwenus, Christopher 2004 |
607034 Fuchs, Philipp 2005; 47859 Dunke, Leon 2004 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 28,51 | sec. |
616183 Kopp, Daniel 2004; 638979 Beck, Maximilian 2004 |
611627 Keller, Niklas 2004; 611629 Abt, Niklas 2004 |
5. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 28,96 | sec. |
48471 Nold, Maik 2005; 47277 Benecke, Jacob 2004 |
607222 Frommer, Mikko 2005; 48129 Portscher, Florian 2005 |
6. | StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | 29,82 | sec. |
628531 Holz, Daniel 2004; Hüls, Linus 2005 |
Doula, Moritz 2005; 47747 Eisenberger, Yannick 2004 |
7. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 30,43 | sec. |
615730 Schaible, Felix 2005; 615057 Lutz, David 2005 |
615532 Ohngemach, Chris 2005; 47461 Krauß, Joshua 2004 |
8. | SV Winnenden II | WÜ | 30,74 | sec. |
Herzeg, Yannik 2004; 48179 Knapp, Melvin 2004 |
642470 Niedan, Moritz 2005; 47860 Oellrich, Jakob 2004 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 18.03.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,32 | sec. | A |
2. | 642312 | Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 8,52 | sec. | A |
3. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,98 | sec. | B |
4. | 47585 | Lengwenus, Christopher | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,14 | sec. | B |
5. | 47461 | Krauß, Joshua | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,20 | sec. | B |
6. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,28 | sec. | B |
60 m M13 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,54 | sec. | A |
2. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,76 | sec. | A |
3. | 47806 | Magiera, Elias | 2004 | WÜ | LG Glems | 9,54 | sec. |
4. | 48179 | Knapp, Melvin | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,54 | sec. |
5. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,66 | sec. |
6. | 47859 | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,71 | sec. |
7. | 48008 | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,71 | sec. |
60 m M13 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 8,37 | sec. | A |
2. | 47607 | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | LG Glems | 8,93 | sec. | B |
3. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,08 | sec. | B |
4. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 9,29 | sec. | B |
5. | 637068 | Bohnenberger, Hugo | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,63 | sec. |
6. | 47993 | Toedter, Jonah | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,65 | sec. |
7. | 47860 | Oellrich, Jakob | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 10,12 | sec. |
60 m M13 | 18.03.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Iavorschi, Eric | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,50 | sec. | A |
2. | 47465 | Dehmel, Jonas | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,58 | sec. | A |
3. | 47747 | Eisenberger, Yannick | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,88 | sec. | A |
4. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,24 | sec. | B |
5. | 628531 | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,65 | sec. |
6. | Herzeg, Yannik | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,72 | sec. |
642681 | Siewert, Tim | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | disq. |
60 m M13 | 18.03.2017 |
A-Finale |
1. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,27 | sec. |
2. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 8,34 | sec. |
3. | 642312 | Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 8,40 | sec. |
4. | Iavorschi, Eric | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,51 | sec. |
5. | 47465 | Dehmel, Jonas | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,51 | sec. |
6. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,60 | sec. |
7. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,69 | sec. |
8. | 47747 | Eisenberger, Yannick | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,98 | sec. |
60 m M13 | 18.03.2017 |
B-Finale |
1. | 47607 | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | LG Glems | 8,85 | sec. |
2. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,87 | sec. |
3. | 47461 | Krauß, Joshua | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,16 | sec. |
4. | 47585 | Lengwenus, Christopher | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,21 | sec. |
5. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,22 | sec. |
6. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,23 | sec. |
7. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,24 | sec. |
8. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 9,29 | sec. |
800 m M13 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:38,04 | min. |
2. | 637068 | Bohnenberger, Hugo | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:39,39 | min. |
3. | 47607 | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | LG Glems | 2:40,43 | min. |
4. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:47,57 | min. |
5. | 47806 | Magiera, Elias | 2004 | WÜ | LG Glems | 2:47,66 | min. |
6. | 48008 | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 2:48,36 | min. |
7. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:54,18 | min. |
8. | 47993 | Toedter, Jonah | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:54,46 | min. |
9. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:06,36 | min. |
10. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:06,84 | min. |
800 m M13 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:23,31 | min. |
2. | 47100 | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:32,78 | min. |
3. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,04 | min. |
4. | 631253 | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,80 | min. |
5. | 46253 | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:34,26 | min. |
6. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,42 | min. |
7. | 46975 | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,43 | min. |
8. | 45786 | Schall, Leon | 2004 | WÜ | TB Neuffen | 2:35,86 | min. |
9. | 47169 | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:38,93 | min. |
47748 | Lindsey, Carter | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
800 m M13 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47944 | Mattler, Dan | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:23,31 | min. |
2. | 47100 | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:32,78 | min. |
3. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,04 | min. |
4. | 631253 | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,80 | min. |
5. | 46253 | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:34,26 | min. |
6. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,42 | min. |
7. | 46975 | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,43 | min. |
8. | 45786 | Schall, Leon | 2004 | WÜ | TB Neuffen | 2:35,86 | min. |
9. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:38,04 | min. |
10. | 47169 | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:38,93 | min. |
11. | 637068 | Bohnenberger, Hugo | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:39,39 | min. |
12. | 47607 | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | LG Glems | 2:40,43 | min. |
13. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:47,57 | min. |
14. | 47806 | Magiera, Elias | 2004 | WÜ | LG Glems | 2:47,66 | min. |
15. | 48008 | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 2:48,36 | min. |
16. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:54,18 | min. |
17. | 47993 | Toedter, Jonah | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:54,46 | min. |
18. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:06,36 | min. |
19. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:06,84 | min. |
47748 | Lindsey, Carter | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung M13 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 4,90 | m |
4,89 | 4,90 | 4,83 | 4,48 |
2. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 4,86 | m |
4,76 | 4,86 | 4,79 | x |
3. | 47216 | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,61 | m |
4,46 | 4,61 | 4,35 | 4,53 |
4. | 642312 | Schwab, Michalis | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 4,58 | m |
4,30 | 4,48 | 4,30 | 4,58 |
5. | 47607 | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | LG Glems | 4,58 | m |
4,58 | 4,43 | 4,28 | 4,39 |
6. | 47722 | Höschele, Noah | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,45 | m |
4,40 | 4,45 | 4,38 | 4,07 |
7. | 47747 | Eisenberger, Yannick | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,40 | m |
4,31 | 4,40 | 4,24 | 4,26 |
8. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,31 | m |
4,31 | 4,20 | 3,96 | 4,24 |
9. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 4,22 | m |
4,22 | 4,09 | 4,04 | x |
10. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 4,19 | m |
4,19 | 4,01 | 4,03 | 3,97 |
11. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 4,11 | m |
4,11 | 4,06 | 3,99 | 4,11 |
12. | 47859 | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 4,07 | m |
4,02 | 4,07 | 3,90 | 3,87 |
13. | 47461 | Krauß, Joshua | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,04 | m |
3,90 | 3,90 | 4,00 | 4,04 |
14. | 47806 | Magiera, Elias | 2004 | WÜ | LG Glems | 3,99 | m |
3,80 | 3,60 | 3,81 | 3,99 |
15. | 48179 | Knapp, Melvin | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3,95 | m |
3,86 | x | 3,95 | 3,81 |
16. | 47585 | Lengwenus, Christopher | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3,89 | m |
3,82 | 3,89 | 3,82 | 3,66 |
17. | 47993 | Toedter, Jonah | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,89 | m |
3,89 | 3,63 | 3,46 | 3,51 |
18. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,76 | m |
3,76 | 3,66 | x | 3,68 |
19. | 642681 | Siewert, Tim | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 3,65 | m |
3,64 | 3,54 | 3,63 | 3,65 |
20. | 628531 | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,65 | m |
3,65 | 3,59 | 3,50 | 3,52 |
21. | Herzeg, Yannik | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3,44 | m |
3,28 | 3,15 | 3,44 | 3,26 |
22. | 47860 | Oellrich, Jakob | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3,36 | m |
3,15 | 3,36 | 3,18 | 3,14 |
617056 | Iacob, Julius | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | 9,98 | m |
9,60 | 9,87 | 9,89 | 9,98 |
2. | 617056 | Iacob, Julius | 2004 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,97 | m |
8,45 | 8,39 | 8,71 | 8,97 |
3. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,74 | m |
7,50 | 8,36 | 8,74 | 8,33 |
4. | 47459 | Kübler, Len-Philipp | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,86 | m |
7,41 | 7,51 | 7,04 | 7,86 |
5. | 47465 | Dehmel, Jonas | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,81 | m |
x | 7,81 | 7,44 | 7,80 |
6. | 47585 | Lengwenus, Christopher | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 7,33 | m |
6,04 | 6,60 | 7,33 | 6,97 |
7. | 47806 | Magiera, Elias | 2004 | WÜ | LG Glems | 7,04 | m |
6,96 | 7,04 | 6,85 | 6,75 |
8. | Herzeg, Yannik | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 6,20 | m |
5,78 | 6,20 | 5,67 | 5,75 |
9. | 48179 | Knapp, Melvin | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 5,29 | m |
4,60 | 4,86 | 5,29 | 5,24 |
10. | 47860 | Oellrich, Jakob | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 5,01 | m |
4,70 | 5,01 | 4,71 | 4,76 |
47607 | Michalek, Kai | 2004 | WÜ | LG Glems | ab. |
47859 | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | ab. |
Jugend M12 |
60 m M12 | 18.03.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,36 | sec. | A |
2. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,37 | sec. | A |
3. | 48477 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,86 | sec. | A |
4. | 607033 | Fuchs, David | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 9,00 | sec. | A |
5. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,14 | sec. | B |
6. | 639961 | Luithardt, Toni | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,26 | sec. | B |
7. | 642470 | Niedan, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 10,47 | sec. |
60 m M12 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 9,03 | sec. | A |
2. | 615730 | Schaible, Felix | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,13 | sec. | A |
3. | 48484 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,20 | sec. | B |
4. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 9,29 | sec. |
5. | 48485 | Weber, Paul | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,52 | sec. |
6. | 615057 | Lutz, David | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,41 | sec. |
Gay, Lucas | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
60 m M12 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,46 | sec. | A |
2. | 607034 | Fuchs, Philipp | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 9,01 | sec. | A |
3. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,18 | sec. | B |
4. | 607754 | Dörr, Malte | 2005 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 9,19 | sec. | B |
5. | 638388 | Mach, Finley | 2005 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,25 | sec. | B |
6. | 641755 | Leonhardt, Joel | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 9,64 | sec. |
7. | 615532 | Ohngemach, Chris | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,81 | sec. |
60 m M12 | 18.03.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,18 | sec. | B |
2. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 9,19 | sec. | B |
3. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,27 | sec. |
4. | 629272 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 9,27 | sec. |
5. | 48486 | Zügel, Jannik | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,39 | sec. |
6. | 48498 | Lehner, Quentin | 2005 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,47 | sec. |
7. | 607222 | Frommer, Mikko | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,63 | sec. |
8. | Hüls, Linus | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,90 | sec. |
60 m M12 | 18.03.2017 |
A-Finale |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,49 | sec. |
2. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,58 | sec. |
3. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,58 | sec. |
4. | 48477 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,03 | sec. |
5. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 9,05 | sec. |
6. | 615730 | Schaible, Felix | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,11 | sec. |
7. | 607033 | Fuchs, David | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 9,11 | sec. |
8. | 607034 | Fuchs, Philipp | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 9,21 | sec. |
60 m M12 | 18.03.2017 |
B-Finale |
1. | 639961 | Luithardt, Toni | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,13 | sec. |
2. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,22 | sec. |
3. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 9,23 | sec. |
4. | 638388 | Mach, Finley | 2005 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,27 | sec. |
5. | 607754 | Dörr, Malte | 2005 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 9,28 | sec. |
6. | 48484 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,31 | sec. |
7. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,43 | sec. |
8. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,45 | sec. |
800 m M12 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48477 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:37,28 | min. |
2. | Klaus, Oskar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,96 | min. |
3. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:40,36 | min. |
4. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 2:57,88 | min. |
5. | 48498 | Lehner, Quentin | 2005 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3:00,64 | min. |
615057 | Lutz, David | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
800 m M12 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:29,40 | min. |
2. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:42,11 | min. |
3. | 48486 | Zügel, Jannik | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:45,49 | min. |
4. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:46,02 | min. |
5. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 2:48,71 | min. |
6. | 48438 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 2:48,78 | min. |
7. | 48484 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:52,05 | min. |
800 m M12 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:29,40 | min. |
2. | 48477 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:37,28 | min. |
3. | Klaus, Oskar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,96 | min. |
4. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:40,36 | min. |
5. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:42,11 | min. |
6. | 48486 | Zügel, Jannik | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:45,49 | min. |
7. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:46,02 | min. |
8. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 2:48,71 | min. |
9. | 48438 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 2:48,78 | min. |
10. | 48484 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:52,05 | min. |
11. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 2:57,88 | min. |
12. | 48498 | Lehner, Quentin | 2005 | WÜ | TSV Waldenbuch | 3:00,64 | min. |
615057 | Lutz, David | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
Weitsprung M12 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,78 | m |
4,78 | 4,74 | 4,74 | 4,71 |
2. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,49 | m |
3,98 | 4,49 | 4,35 | 4,16 |
3. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,48 | m |
4,32 | 4,45 | 4,33 | 4,48 |
4. | 48477 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,30 | m |
4,30 | 4,21 | 4,21 | 4,18 |
5. | 607754 | Dörr, Malte | 2005 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 4,20 | m |
4,01 | 4,19 | 4,20 | 4,18 |
6. | 639961 | Luithardt, Toni | 2006 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,20 | m |
3,70 | 3,82 | 4,02 | 4,20 |
7. | 607034 | Fuchs, Philipp | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 4,16 | m |
4,14 | 3,98 | 4,16 | 3,89 |
8. | 640718 | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,13 | m |
4,03 | 4,02 | 4,13 | 4,05 |
9. | 607033 | Fuchs, David | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 4,13 | m |
3,93 | 4,13 | 4,03 | 4,03 |
10. | 629272 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,12 | m |
4,12 | 4,05 | 4,04 | 4,12 |
11. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,09 | m |
4,09 | 3,77 | 3,58 | 4,02 |
12. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,09 | m |
4,01 | 4,09 | 3,88 | 3,62 |
13. | 48438 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,06 | m |
3,83 | 4,06 | 3,73 | 4,05 |
14. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,06 | m |
3,90 | 3,88 | 4,02 | 4,06 |
15. | 638388 | Mach, Finley | 2005 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,05 | m |
3,86 | 3,63 | 4,05 | 3,82 |
16. | 48486 | Zügel, Jannik | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,97 | m |
3,80 | 3,96 | 3,95 | 3,97 |
17. | 620869 | Frey, Tobias | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 3,96 | m |
3,96 | 3,82 | 3,67 | 3,66 |
18. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,94 | m |
3,94 | x | 3,73 | 3,83 |
19. | 48484 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,92 | m |
3,92 | 3,58 | 3,73 | 3,51 |
20. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,85 | m |
3,85 | 3,61 | x | 3,74 |
21. | 615730 | Schaible, Felix | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,82 | m |
3,70 | 3,81 | 3,77 | 3,82 |
22. | 609172 | Baum, Eric | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3,75 | m |
3,75 | 3,65 | 3,52 | 3,51 |
23. | 641755 | Leonhardt, Joel | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,74 | m |
3,74 | 3,52 | 3,57 | 3,57 |
24. | 615532 | Ohngemach, Chris | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,60 | m |
3,60 | 3,47 | x | x |
25. | 630375 | Mazza, Alessio | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,58 | m |
3,58 | 3,34 | 3,56 | 3,37 |
26. | Hüls, Linus | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,52 | m |
3,50 | 3,44 | 3,52 | 3,41 |
27. | 607222 | Frommer, Mikko | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 3,48 | m |
3,48 | x | x | 3,36 |
28. | 642470 | Niedan, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 3,13 | m |
2,74 | 3,13 | 3,10 | 3,05 |
29. | 615057 | Lutz, David | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,10 | m |
x | 3,10 | 3,00 | 3,07 |
Gay, Lucas | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,58 | m |
7,96 | 8,36 | 8,58 | 8,45 |
2. | 48471 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,09 | m |
7,71 | 7,84 | 7,90 | 8,09 |
3. | 629272 | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 7,41 | m |
7,26 | 7,26 | 7,41 | 7,28 |
4. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,85 | m |
6,85 | 5,39 | 5,87 | 6,53 |
5. | 630375 | Mazza, Alessio | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,45 | m |
6,15 | 6,33 | 6,40 | 6,45 |
6. | 607034 | Fuchs, Philipp | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 6,37 | m |
x | 5,87 | 6,33 | 6,37 |
7. | 607033 | Fuchs, David | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 5,90 | m |
5,90 | 5,09 | 5,29 | 5,70 |
8. | 642470 | Niedan, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 4,77 | m |
4,70 | 3,96 | 3,98 | 4,77 |
Männliche Kinder U12 |
800 m MK U12 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Burkhardt, Dominik | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:51,73 | min. |
2. | Klinsmann, Tim | 2008 | WÜ | VfL Winterbach | 2:58,60 | min. |
3. | Gomes Ribeiro, Gabriel | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:58,80 | min. |
4. | Meier, Florian | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:06,07 | min. |
5. | Riedel, Theo | 2008 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:13,96 | min. |
6. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:16,42 | min. |
7. | 640270 | Aickelin, Emil | 2009 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:21,20 | min. |
8. | 612706 | Scholz, Bastian | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:23,38 | min. |
9. | 636448 | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:30,62 | min. |
Kulikow, Alessia | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Söhnel, Frederik | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
800 m MK U12 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,58 | min. |
2. | 638565 | Börsken, Robin | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:49,62 | min. |
3. | 616333 | Bauermeister, Luca | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 2:51,06 | min. |
4. | 47606 | Michalek, Leo | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 2:57,72 | min. |
5. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 2:59,41 | min. |
6. | 615186 | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 2:59,75 | min. |
7. | 639009 | Ochs, Torben | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,97 | min. |
8. | 616693 | Hemminger, Luc | 2007 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:03,28 | min. |
9. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,58 | min. |
10. | Cuius, Rico | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:20,43 | min. |
800 m MK U12 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:48,58 | min. |
2. | 638565 | Börsken, Robin | 2007 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:49,62 | min. |
3. | 616333 | Bauermeister, Luca | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 2:51,06 | min. |
4. | Burkhardt, Dominik | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:51,73 | min. |
5. | 47606 | Michalek, Leo | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 2:57,72 | min. |
6. | Klinsmann, Tim | 2008 | WÜ | VfL Winterbach | 2:58,60 | min. |
7. | Gomes Ribeiro, Gabriel | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:58,80 | min. |
8. | 47602 | Luginsland, Felix | 2006 | WÜ | Spvgg Hirschlanden-Schöckingen | 2:59,41 | min. |
9. | 615186 | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 2:59,75 | min. |
10. | 639009 | Ochs, Torben | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,97 | min. |
11. | 616693 | Hemminger, Luc | 2007 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:03,28 | min. |
12. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,58 | min. |
13. | Meier, Florian | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:06,07 | min. |
14. | Riedel, Theo | 2008 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:13,96 | min. |
15. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:16,42 | min. |
16. | Cuius, Rico | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:20,43 | min. |
17. | 640270 | Aickelin, Emil | 2009 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:21,20 | min. |
18. | 612706 | Scholz, Bastian | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:23,38 | min. |
19. | 636448 | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:30,62 | min. |
Söhnel, Frederik | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kulikow, Alessia | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
6x50m MK U12 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 47,85 | sec. |
Specht, Nelly 2007; Kulikow, Alessia 2007 |
Meier, Florian 2006; Wahl, Silas 2006 |
Ripke, Tammes 2006; Cuius, Rico 2006 |
2. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 52,47 | sec. |
Stefani, Zoe 2007; Söhnel, Frederik 2006 |
Dümmler, Lasse 2007; Burkhardt, Dominik 2006 |
Gomes Ribeiro, Gabriel 2007; Sailer, Marc 2007 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 56,55 | sec. |
45270 Albrecht, Nicola Kristin 2002; 46526 Render, Hanna 2003 |
47625 Frömling, Clara 2003; 45271 Röck, Charlotte 2002 |
2. | LG Freiberg a.N. I | WÜ | 56,98 | sec. |
46687 Zurke, Paulina 2003; 46678 Kramer, Lisa 2003 |
46679 Nägele, Sophia 2003; 46686 Wenninger, Marcia Stella 2003 |
3. | TSV Schmiden I | WÜ | 57,53 | sec. |
Seyffert, Jeanine 2003; 46325 Hoffmann, Judith 2002 |
46326 Heidinger, Clara 2003; 46696 Stengel, Anna Victoria 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 52,40 | sec. |
48022 Dieterich, Pia 2002; 46579 Rieth, Sarah 2002 |
45560 Lüders, Rahel 2002; 46814 Seibert, Mette 2003 |
2. | StG Kirchheim-Steinheim I | WÜ | 53,45 | sec. |
46714 Wolf, Lilly 2003; 47737 Nabila, Makkah 2003 |
639713 Ibraimi, Enisa 2004; 638680 Katrani, Maria 2002 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 55,99 | sec. |
615856 Häusel, Sarah 2003; 615913 Winz, Chiara 2002 |
45199 Binder, Kathrin 2002; 45203 Thielmann, Anne 2002 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 56,48 | sec. |
47499 Maucher, Cathrin 2002; 46034 Brecht, Selina 2002 |
44879 Ziefle, Nikola 2002; 47259 Stark, Lisa 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 52,40 | sec. |
48022 Dieterich, Pia 2002; 46579 Rieth, Sarah 2002 |
45560 Lüders, Rahel 2002; 46814 Seibert, Mette 2003 |
2. | StG Kirchheim-Steinheim I | WÜ | 53,45 | sec. |
46714 Wolf, Lilly 2003; 47737 Nabila, Makkah 2003 |
639713 Ibraimi, Enisa 2004; 638680 Katrani, Maria 2002 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 55,99 | sec. |
615856 Häusel, Sarah 2003; 615913 Winz, Chiara 2002 |
45199 Binder, Kathrin 2002; 45203 Thielmann, Anne 2002 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 56,48 | sec. |
47499 Maucher, Cathrin 2002; 46034 Brecht, Selina 2002 |
44879 Ziefle, Nikola 2002; 47259 Stark, Lisa 2003 |
5. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 56,55 | sec. |
45270 Albrecht, Nicola Kristin 2002; 46526 Render, Hanna 2003 |
47625 Frömling, Clara 2003; 45271 Röck, Charlotte 2002 |
6. | LG Freiberg a.N. I | WÜ | 56,98 | sec. |
46687 Zurke, Paulina 2003; 46678 Kramer, Lisa 2003 |
46679 Nägele, Sophia 2003; 46686 Wenninger, Marcia Stella 2003 |
7. | TSV Schmiden I | WÜ | 57,53 | sec. |
Seyffert, Jeanine 2003; 46325 Hoffmann, Judith 2002 |
46326 Heidinger, Clara 2003; 46696 Stengel, Anna Victoria 2003 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 18.03.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,54 | sec. | A |
2. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,59 | sec. | A |
3. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,68 | sec. | B |
4. | 45199 | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,68 | sec. | B |
5. | 45341 | Moster, Emma | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 9,09 | sec. |
6. | 44879 | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 9,11 | sec. |
7. | 48540 | Engel, Lea | 2002 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,20 | sec. |
60 m W15 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,07 | sec. | A |
2. | 45461 | Dörr, Emma | 2002 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 8,28 | sec. | A |
3. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 8,69 | sec. | B |
4. | 46034 | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,71 | sec. | B |
5. | 635988 | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,93 | sec. |
6. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,97 | sec. |
7. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 9,49 | sec. |
60 m W15 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,43 | sec. | A |
2. | 45203 | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,66 | sec. | A |
3. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 8,84 | sec. | B |
4. | 47499 | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,86 | sec. | B |
5. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,14 | sec. |
6. | 45622 | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 9,16 | sec. |
60 m W15 | 18.03.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,45 | sec. | A |
2. | 642457 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,45 | sec. | A |
3. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 8,80 | sec. | B |
4. | 615913 | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,83 | sec. | B |
5. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,05 | sec. |
6. | 610111 | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 9,47 | sec. |
60 m W15 | 18.03.2017 |
A-Finale |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,12 | sec. |
2. | 45461 | Dörr, Emma | 2002 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 8,39 | sec. |
3. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,47 | sec. |
4. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,51 | sec. |
5. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,56 | sec. |
5. | 642457 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,56 | sec. |
7. | 45203 | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,62 | sec. |
8. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,63 | sec. |
60 m W15 | 18.03.2017 |
B-Finale |
1. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 8,63 | sec. |
2. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,63 | sec. |
3. | 46034 | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,64 | sec. |
4. | 45199 | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,71 | sec. |
5. | 615913 | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,76 | sec. |
6. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 8,78 | sec. |
7. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 8,80 | sec. |
8. | 47499 | Maucher, Cathrin | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,87 | sec. |
800 m W15 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 44910 | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:32,29 | min. |
2. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
3. | 47247 | Andelfinger, Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:36,36 | min. |
4. | 45199 | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:38,36 | min. |
5. | 45622 | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:50,95 | min. |
48540 | Engel, Lea | 2002 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
45341 | Moster, Emma | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | ab. |
800 m W15 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45840 | Arens, Lucia | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:20,81 | min. |
2. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2:28,20 | min. |
3. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,35 | min. |
4. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,14 | min. |
5. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,60 | min. |
6. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,97 | min. |
7. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,09 | min. |
800 m W15 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45840 | Arens, Lucia | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:20,81 | min. |
2. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2:28,20 | min. |
3. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:28,35 | min. |
4. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,14 | min. |
5. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,60 | min. |
6. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,97 | min. |
7. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,09 | min. |
8. | 44910 | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:32,29 | min. |
9. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,55 | min. |
10. | 47247 | Andelfinger, Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:36,36 | min. |
11. | 45199 | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:38,36 | min. |
12. | 45622 | Fauser, Lina Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 2:50,95 | min. |
48540 | Engel, Lea | 2002 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
45341 | Moster, Emma | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | ab. |
Hochsprung W15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 45441 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1,60 | m |
2. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,50 | m |
3. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,50 | m |
4. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m |
5. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,35 | m |
6. | 46218 | Aspacher, Natalie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,35 | m |
7. | 642457 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,35 | m |
8. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 1,30 | m |
9. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,30 | m |
9. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 1,30 | m |
11. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hager | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Baumann | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kugler | - | o | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hoffmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Katrani | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Aspacher | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Heusner | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Dietrich | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Schrade | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Leonhardt | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Wegner | xo | xxx |
Stabhochsprung W15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 610111 | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 2,00 | m |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marquardt | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,17 | m |
11,17 | 10,16 | x | - |
2. | 45526 | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,81 | m |
9,48 | 9,81 | 9,46 | 8,80 |
3. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,54 | m |
8,23 | 7,90 | 8,54 | 8,35 |
4. | 638680 | Katrani, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,22 | m |
7,89 | 7,78 | 8,22 | - |
5. | 45441 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 7,95 | m |
7,38 | 7,72 | 7,95 | 7,01 |
6. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 7,52 | m |
7,52 | 6,58 | 7,45 | 7,40 |
7. | 46217 | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,34 | m |
7,34 | 6,97 | 7,23 | 7,19 |
8. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,21 | m |
7,07 | 7,21 | 6,72 | 6,55 |
9. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,16 | m |
7,16 | 6,95 | 6,72 | 6,40 |
10. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 7,09 | m |
7,08 | 5,81 | 7,09 | 5,96 |
11. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 7,06 | m |
7,06 | 6,53 | 6,67 | 6,61 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,16 | sec. | A |
2. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,94 | sec. | A |
3. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 9,17 | sec. | B |
4. | 642663 | Held, Lea | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 9,19 | sec. | B |
5. | 46308 | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,20 | sec. | B |
6. | Seyffert, Jeanine | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,50 | sec. |
7. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,59 | sec. |
60 m W14 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,65 | sec. | A |
2. | 642682 | Suglia, Giulia | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,77 | sec. | A |
3. | 46780 | Brieskorn, Alessia | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 8,86 | sec. | v |
4. | 615856 | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 9,00 | sec. | A |
5. | 47956 | Brieskorn, Leonie | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 9,14 | sec. | v |
Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
60 m W14 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 8,77 | sec. | A |
2. | 47259 | Stark, Lisa | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 9,10 | sec. | B |
3. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,10 | sec. | B |
4. | 46696 | Stengel, Anna Victoria | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,35 | sec. |
5. | 46367 | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,56 | sec. |
46028 | Halawani, Darja | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
60 m W14 | 18.03.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,71 | sec. | A |
2. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 8,93 | sec. | A |
3. | 636486 | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,02 | sec. | B |
4. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,05 | sec. | B |
5. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,08 | sec. | B |
48394 | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | ab. |
60 m W14 | 18.03.2017 |
A-Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,30 | sec. |
2. | 642682 | Suglia, Giulia | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,48 | sec. |
3. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 8,69 | sec. |
4. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,75 | sec. |
5. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,76 | sec. |
6. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 8,81 | sec. |
7. | 615856 | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 8,94 | sec. |
8. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,96 | sec. |
60 m W14 | 18.03.2017 |
B-Finale |
1. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,89 | sec. |
2. | 636486 | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,99 | sec. |
3. | 47259 | Stark, Lisa | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 9,02 | sec. |
4. | Kloos, Isabel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,08 | sec. |
5. | 642663 | Held, Lea | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 9,17 | sec. |
6. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,19 | sec. |
7. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 9,24 | sec. |
46308 | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
800 m W14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 46525 | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:33,06 | min. |
2. | 45373 | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:37,30 | min. |
3. | 46780 | Brieskorn, Alessia | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:38,10 | min. |
4. | 47040 | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:38,63 | min. |
5. | 47022 | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:40,45 | min. |
6. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:50,22 | min. |
7. | 47956 | Brieskorn, Leonie | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:54,41 | min. |
8. | 46367 | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:14,37 | min. |
Hochsprung W14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,55 | m |
2. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,50 | m |
3. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,35 | m |
4. | Seyffert, Jeanine | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m |
4. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m |
6. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,30 | m |
6. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,30 | m |
8. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,30 | m |
9. | 46696 | Stengel, Anna Victoria | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Render | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Eckhardt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Seyffert | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Heidinger | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Wolf | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Seibert | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Nabila | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Stengel | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 18.03.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,10 | m |
2. | 46308 | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,80 | m |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Boettinger | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gernhoefer | o | xxo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,52 | m |
8,58 | 9,25 | 9,52 | x |
2. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,25 | m |
9,17 | 8,69 | x | 9,25 |
3. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,45 | m |
8,44 | 7,15 | 8,45 | 7,84 |
4. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 7,92 | m |
7,53 | 7,25 | 7,49 | 7,92 |
5. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,72 | m |
7,72 | 7,33 | 7,00 | 7,35 |
6. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 6,76 | m |
6,76 | 6,71 | 6,24 | 6,56 |
7. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,59 | m |
6,17 | 6,59 | 5,34 | 5,97 |
8. | 636486 | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 6,25 | m |
5,82 | 5,70 | 5,18 | 6,25 |
9. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,98 | m |
5,98 | 5,92 | 5,73 | 5,92 |
47956 | Brieskorn, Leonie | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schorndorf-Winnenden II | WÜ | 28,12 | sec. |
47248 Mühlhäuser, Elena 2004; 47171 Ranzinger, Lena 2004 |
47168 Feuerbacher, Alina 2004; 47172 Ndubuisi, Nina 2004 |
2. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 28,87 | sec. |
48469 Binder, Julia 2005; 48472 Kroll, Sophie 2005 |
48474 Schweikert, Jule 2005; 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 |
3. | VfL Sindelfingen IV | WÜ | 29,50 | sec. |
47214 Jörg, Katharina 2004; 47218 Blum, Melissa 2004 |
47211 Stefani, Lea 2004; 47215 Jörg, Antonia 2004 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 29,08 | sec. |
48480 Kienle, Chiara Marie 2005; 48478 Hage, Lia 2005 |
48482 Plut, Karina 2005; Mazhiqi, Florina 2005 |
2. | SV Salamander Kornwestheim I | WÜ | 30,52 | sec. |
637187 Göring, Johanna 2005; 639978 Pesch, Hannah 2005 |
Schuster, Alina 2005; 639970 Högg, Paulina 2005 |
3. | StG Schorndorf-Winnenden III | WÜ | 32,08 | sec. |
642693 Fiering, Rebekka 2004; 642481 Kolter, Jana 2005 |
642500 Steidle, Jule 2005; 47167 Ziegler, Meieli 2004 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 36,51 | sec. |
47458 Ohngemach, Jolina 2004; Hämke, Mona 2006 |
642684 Merkel, Tia 2005; 642685 Kramer, Lara Sophie 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 18.03.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 27,50 | sec. |
47220 Eissler, Senta 2004; 47406 Müller, Marie 2004 |
48308 Kaupp, Lisa 2004; 48307 Gotsch, Hannah 2005 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 28,53 | sec. |
47276 Göcke, Leticia 2004; 47308 Schaber, Seraphina 2004 |
48273 Knauer, Lara 2004; 48377 Leupold, Felicia 2004 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 29,31 | sec. |
631035 Rieg, Elina 2004; 642453 Schuster, Lena 2005 |
46564 Klinsmann, Marie 2005; 46563 Pfeifer, Leonie 2004 |
4. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 29,89 | sec. |
642012 Ferber, Kim 2005; 642013 Combé, Carolina 2006 |
47863 Engelke, Antonia 2004; 48510 Nickel, Meike 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 27,50 | sec. |
47220 Eissler, Senta 2004; 47406 Müller, Marie 2004 |
48308 Kaupp, Lisa 2004; 48307 Gotsch, Hannah 2005 |
2. | StG Schorndorf-Winnenden II | WÜ | 28,12 | sec. |
47248 Mühlhäuser, Elena 2004; 47171 Ranzinger, Lena 2004 |
47168 Feuerbacher, Alina 2004; 47172 Ndubuisi, Nina 2004 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 28,53 | sec. |
47276 Göcke, Leticia 2004; 47308 Schaber, Seraphina 2004 |
48273 Knauer, Lara 2004; 48377 Leupold, Felicia 2004 |
4. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 28,87 | sec. |
48469 Binder, Julia 2005; 48472 Kroll, Sophie 2005 |
48474 Schweikert, Jule 2005; 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 |
5. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 29,08 | sec. |
48480 Kienle, Chiara Marie 2005; 48478 Hage, Lia 2005 |
48482 Plut, Karina 2005; Mazhiqi, Florina 2005 |
6. | VfL Winterbach I | WÜ | 29,31 | sec. |
631035 Rieg, Elina 2004; 642453 Schuster, Lena 2005 |
46564 Klinsmann, Marie 2005; 46563 Pfeifer, Leonie 2004 |
7. | VfL Sindelfingen IV | WÜ | 29,50 | sec. |
47214 Jörg, Katharina 2004; 47218 Blum, Melissa 2004 |
47211 Stefani, Lea 2004; 47215 Jörg, Antonia 2004 |
8. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 29,89 | sec. |
642012 Ferber, Kim 2005; 642013 Combé, Carolina 2006 |
47863 Engelke, Antonia 2004; 48510 Nickel, Meike 2005 |
9. | SV Salamander Kornwestheim I | WÜ | 30,52 | sec. |
637187 Göring, Johanna 2005; 639978 Pesch, Hannah 2005 |
Schuster, Alina 2005; 639970 Högg, Paulina 2005 |
10. | StG Schorndorf-Winnenden III | WÜ | 32,08 | sec. |
642693 Fiering, Rebekka 2004; 642481 Kolter, Jana 2005 |
642500 Steidle, Jule 2005; 47167 Ziegler, Meieli 2004 |
11. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 36,51 | sec. |
47458 Ohngemach, Jolina 2004; Hämke, Mona 2006 |
642684 Merkel, Tia 2005; 642685 Kramer, Lara Sophie 2005 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 18.03.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,59 | sec. | A |
2. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,83 | sec. | A |
3. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,83 | sec. | A |
4. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,00 | sec. | B |
5. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,50 | sec. |
6. | 47212 | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,65 | sec. |
7. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,68 | sec. |
60 m W13 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,56 | sec. | A |
2. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 9,10 | sec. | B |
3. | 642662 | Luz, Leni | 2004 | WÜ | TSV Freudenstadt | 9,52 | sec. |
4. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,61 | sec. |
5. | Bux, Anne | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 9,65 | sec. |
6. | 47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,68 | sec. |
7. | 616026 | Wetzler, Maren | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 10,02 | sec. |
60 m W13 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,82 | sec. | A |
2. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,83 | sec. | A |
3. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,98 | sec. | B |
4. | 47290 | Rothe, Julia | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,38 | sec. | B |
5. | 47291 | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,46 | sec. |
6. | 47863 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,76 | sec. |
7. | Nordmann, Carmen | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 10,14 | sec. |
60 m W13 | 18.03.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,79 | sec. | A |
2. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,31 | sec. | B |
3. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 9,50 | sec. |
4. | 47167 | Ziegler, Meieli | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,50 | sec. |
5. | 47954 | Bohnet, Jessica | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 9,90 | sec. |
6. | 47211 | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,09 | sec. |
7. | 642693 | Fiering, Rebekka | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 10,57 | sec. |
60 m W13 | 18.03.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 8,74 | sec. | A |
2. | 48308 | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,09 | sec. | B |
3. | 47248 | Mühlhäuser, Elena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,09 | sec. | B |
4. | 47953 | Dietrich, Jessica | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 9,44 | sec. | B |
5. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,47 | sec. |
6. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 9,82 | sec. |
47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
60 m W13 | 18.03.2017 |
A-Finale |
1. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,41 | sec. |
2. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,55 | sec. |
3. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,73 | sec. |
4. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 8,74 | sec. |
5. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,76 | sec. |
6. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,84 | sec. |
7. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,86 | sec. |
8. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,89 | sec. |
60 m W13 | 18.03.2017 |
B-Finale |
1. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,82 | sec. |
2. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,06 | sec. |
3. | 48308 | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,06 | sec. |
4. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 9,20 | sec. |
5. | 47248 | Mühlhäuser, Elena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,22 | sec. |
6. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,29 | sec. |
7. | 47953 | Dietrich, Jessica | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 9,34 | sec. |
8. | 47290 | Rothe, Julia | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 9,40 | sec. |
800 m W13 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 642662 | Luz, Leni | 2004 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:50,41 | min. |
2. | 47290 | Rothe, Julia | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2:54,16 | min. |
3. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:54,58 | min. |
4. | 642464 | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:00,68 | min. |
5. | 47458 | Ohngemach, Jolina | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:06,90 | min. |
47291 | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
800 m W13 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,01 | min. |
2. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,47 | min. |
3. | 47674 | Brügel, Clara | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:48,80 | min. |
4. | 642467 | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,36 | min. |
5. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:49,59 | min. |
6. | 47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,26 | min. |
7. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:54,32 | min. |
47212 | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
800 m W13 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,01 | min. |
2. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,47 | min. |
3. | 47674 | Brügel, Clara | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:48,80 | min. |
4. | 642467 | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,36 | min. |
5. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:49,59 | min. |
6. | 642662 | Luz, Leni | 2004 | WÜ | TSV Freudenstadt | 2:50,41 | min. |
7. | 47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,26 | min. |
8. | 47290 | Rothe, Julia | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2:54,16 | min. |
9. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:54,32 | min. |
10. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:54,58 | min. |
11. | 642464 | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:00,68 | min. |
12. | 47458 | Ohngemach, Jolina | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:06,90 | min. |
48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
47291 | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
47212 | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung W13 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,62 | m |
4,54 | 4,62 | 4,34 | 4,42 |
2. | 48308 | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,47 | m |
x | x | 4,47 | 4,31 |
3. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,43 | m |
4,36 | 4,43 | 4,39 | 4,16 |
4. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,40 | m |
x | 4,36 | 4,37 | 4,40 |
5. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 4,39 | m |
4,28 | 3,61 | 4,39 | 4,16 |
6. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,38 | m |
4,34 | 4,30 | 4,38 | 4,29 |
7. | 640943 | Fischer, Carlotta | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,18 | m |
4,10 | 4,18 | 3,76 | 4,00 |
8. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,18 | m |
4,18 | 4,09 | 3,83 | x |
9. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,17 | m |
x | 4,17 | 4,06 | 4,04 |
10. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 4,08 | m |
3,85 | 4,00 | 4,08 | 3,91 |
11. | 47248 | Mühlhäuser, Elena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,07 | m |
4,07 | x | 4,06 | 3,90 |
12. | 47458 | Ohngemach, Jolina | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,04 | m |
3,54 | 3,97 | x | 4,04 |
13. | 47167 | Ziegler, Meieli | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,98 | m |
x | 3,78 | 3,89 | 3,98 |
14. | 47863 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3,80 | m |
3,45 | 3,80 | 3,78 | 3,60 |
15. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,76 | m |
3,69 | x | 3,76 | - |
16. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,69 | m |
3,69 | 3,64 | 3,60 | 3,43 |
17. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,68 | m |
3,68 | 3,42 | 3,62 | 3,59 |
18. | 640719 | Moll, Lena | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3,58 | m |
x | 3,58 | 3,49 | 3,54 |
19. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,54 | m |
3,37 | 3,54 | x | 3,28 |
20. | 642693 | Fiering, Rebekka | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3,18 | m |
3,18 | 2,57 | 3,10 | 3,00 |
47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 47815 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 9,90 | m |
9,13 | 9,74 | 8,97 | 9,90 |
2. | Lenson, Chioma | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,33 | m |
7,33 | 6,98 | 6,49 | 6,06 |
3. | 47863 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 7,30 | m |
6,79 | 7,30 | 6,91 | 7,27 |
4. | 47672 | Ziegler, Emmili | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,02 | m |
7,02 | 6,84 | 6,89 | 6,48 |
5. | 47953 | Dietrich, Jessica | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 6,72 | m |
6,12 | 6,72 | 5,96 | 6,18 |
6. | 47954 | Bohnet, Jessica | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 5,97 | m |
4,98 | 5,89 | 5,97 | 5,75 |
7. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,94 | m |
5,22 | 5,44 | 4,94 | 5,94 |
8. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | TG Trossingen | 5,86 | m |
5,22 | 5,09 | 4,95 | 5,86 |
9. | 642693 | Fiering, Rebekka | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 5,83 | m |
5,29 | 5,26 | 5,83 | 5,22 |
10. | 47211 | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,59 | m |
5,39 | 5,59 | 5,49 | 5,13 |
11. | 616026 | Wetzler, Maren | 2004 | WÜ | LC Waldachtal | 5,53 | m |
4,60 | 5,04 | 5,53 | 5,48 |
47458 | Ohngemach, Jolina | 2004 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Jugend W12 |
60 m W12 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,11 | sec. | A |
2. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,14 | sec. | A |
3. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,18 | sec. | A |
4. | 642013 | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 9,23 | sec. | B |
5. | 641629 | Mavriqi, Melisa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,53 | sec. |
6. | 639970 | Högg, Paulina | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 10,19 | sec. |
7. | Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,79 | sec. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 642012 | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 8,97 | sec. | A |
2. | 48480 | Kienle, Chiara Marie | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,31 | sec. | B |
3. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,36 | sec. | B |
4. | 48474 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,42 | sec. |
5. | 47939 | Stolle, Leonie | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 9,68 | sec. |
6. | 642691 | Leonhardt, Sophie | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,71 | sec. |
7. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,90 | sec. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 642607 | Seidl, Rosalie | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,08 | sec. | A |
2. | Hiller, Anna | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,34 | sec. | B |
3. | 617548 | Lamprecht, Franziska | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,41 | sec. | B |
4. | Mazhiqi, Florina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,50 | sec. |
5. | Strauss, Celina | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,13 | sec. |
6. | 642481 | Kolter, Jana | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 10,28 | sec. |
7. | 617550 | Kurz, Bianca | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,80 | sec. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 48482 | Plut, Karina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,42 | sec. |
2. | Schuster, Alina | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,51 | sec. |
3. | 617545 | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,66 | sec. |
4. | 642684 | Merkel, Tia | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,68 | sec. |
5. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,50 | sec. |
638084 | Heider, Franziska | 2005 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | ab. |
47941 | Kuzniar, Karolina | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | ab. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 48478 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,14 | sec. | A |
2. | 48510 | Nickel, Meike | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 9,30 | sec. | B |
3. | 616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,31 | sec. | v |
4. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 9,38 | sec. | B |
5. | 48479 | Heiler, Flaminia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,95 | sec. |
6. | 48424 | Diedrich, Eva | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,03 | sec. |
7. | 48483 | Wölfle, Yella | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,66 | sec. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 642448 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 8,88 | sec. | A |
2. | 642665 | Haist, Lena | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,99 | sec. | A |
3. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,22 | sec. | B |
4. | 642500 | Steidle, Jule | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,45 | sec. |
5. | 639978 | Pesch, Hannah | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,54 | sec. |
6. | 48472 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,56 | sec. |
7. | 637187 | Göring, Johanna | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9,64 | sec. |
8. | 642685 | Kramer, Lara Sophie | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,73 | sec. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
A-Finale |
1. | 642448 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 8,75 | sec. |
2. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,81 | sec. |
3. | 642012 | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 8,93 | sec. |
4. | 642665 | Haist, Lena | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,97 | sec. |
5. | 642607 | Seidl, Rosalie | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,07 | sec. |
6. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,11 | sec. |
7. | 48478 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,14 | sec. |
8. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,16 | sec. |
60 m W12 | 18.03.2017 |
B-Finale |
1. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,05 | sec. |
2. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,17 | sec. |
3. | 642013 | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 9,17 | sec. |
4. | 48510 | Nickel, Meike | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 9,32 | sec. |
5. | Hiller, Anna | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,36 | sec. |
6. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 9,39 | sec. |
7. | 617548 | Lamprecht, Franziska | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,47 | sec. |
616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
800 m W12 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 642013 | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 2:52,45 | min. |
2. | 642481 | Kolter, Jana | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 2:53,57 | min. |
3. | 617545 | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:54,26 | min. |
4. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:00,05 | min. |
5. | 637187 | Göring, Johanna | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3:00,41 | min. |
6. | Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:03,77 | min. |
7. | 642684 | Merkel, Tia | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:11,58 | min. |
642607 | Seidl, Rosalie | 2005 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
800 m W12 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:56,21 | min. |
2. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3:03,14 | min. |
3. | 48474 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:06,59 | min. |
4. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:09,87 | min. |
5. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:12,32 | min. |
6. | 637950 | Buss, Sophia | 2005 | WÜ | LC Waldachtal | 3:13,88 | min. |
7. | 616027 | Weinläder, Marie | 2005 | WÜ | LC Waldachtal | 3:14,45 | min. |
616334 | Stäb, Chiara | 2005 | WÜ | LC Waldachtal | ab. |
800 m W12 | 18.03.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,16 | min. |
2. | 48462 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,24 | min. |
3. | 48463 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,02 | min. |
4. | 48482 | Plut, Karina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:56,54 | min. |
5. | 640023 | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,00 | min. |
6. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:59,15 | min. |
616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
800 m W12 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 48166 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,16 | min. |
2. | 48462 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,24 | min. |
3. | 642013 | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 2:52,45 | min. |
4. | 48463 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:53,02 | min. |
5. | 642481 | Kolter, Jana | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 2:53,57 | min. |
6. | 617545 | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:54,26 | min. |
7. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:56,21 | min. |
8. | 48482 | Plut, Karina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:56,54 | min. |
9. | 640023 | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,00 | min. |
10. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:59,15 | min. |
11. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:00,05 | min. |
12. | 637187 | Göring, Johanna | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3:00,41 | min. |
13. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3:03,14 | min. |
14. | Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:03,77 | min. |
15. | 48474 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:06,59 | min. |
16. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:09,87 | min. |
17. | 642684 | Merkel, Tia | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:11,58 | min. |
18. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:12,32 | min. |
19. | 637950 | Buss, Sophia | 2005 | WÜ | LC Waldachtal | 3:13,88 | min. |
20. | 616027 | Weinläder, Marie | 2005 | WÜ | LC Waldachtal | 3:14,45 | min. |
616334 | Stäb, Chiara | 2005 | WÜ | LC Waldachtal | ab. |
642607 | Seidl, Rosalie | 2005 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Weitsprung W12 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 4,17 | m |
4,17 | 4,12 | 4,02 | 3,93 |
2. | 642012 | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 4,16 | m |
4,13 | 4,08 | 4,16 | 4,05 |
3. | 637187 | Göring, Johanna | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,16 | m |
3,89 | 3,94 | 4,01 | 4,16 |
4. | 642607 | Seidl, Rosalie | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 4,14 | m |
x | 4,09 | x | 4,14 |
5. | 48478 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,09 | m |
3,77 | 3,88 | 4,08 | 4,09 |
6. | 48469 | Binder, Julia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,08 | m |
4,06 | 4,08 | 4,03 | 4,03 |
7. | 642685 | Kramer, Lara Sophie | 2005 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,07 | m |
3,94 | 3,89 | 3,76 | 4,07 |
8. | 642013 | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 4,01 | m |
x | 3,98 | 4,01 | x |
9. | 642665 | Haist, Lena | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,73 | 3,71 |
10. | 48437 | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,96 | m |
3,94 | x | x | 3,96 |
11. | 48510 | Nickel, Meike | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 3,87 | m |
3,87 | 3,56 | 3,75 | 3,77 |
12. | 48474 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,85 | m |
3,85 | 3,84 | 3,77 | 3,71 |
13. | 48472 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,73 | m |
3,73 | 3,56 | 3,68 | 3,63 |
14. | 642448 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 3,71 | m |
3,63 | 3,71 | 3,60 | 3,67 |
15. | 617548 | Lamprecht, Franziska | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,64 | m |
3,53 | 3,53 | 3,61 | 3,64 |
16. | 639978 | Pesch, Hannah | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3,63 | m |
3,56 | 3,63 | 3,46 | 3,60 |
17. | Schuster, Alina | 2005 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 3,62 | m |
3,62 | 3,62 | 3,51 | 3,46 |
18. | 47939 | Stolle, Leonie | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,62 | m |
3,62 | 3,59 | 3,47 | 3,45 |
19. | 641629 | Mavriqi, Melisa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,60 | m |
x | 3,60 | 3,54 | x |
20. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,57 | m |
3,44 | 3,57 | 3,52 | 3,49 |
21. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,33 | m |
3,15 | 3,23 | 3,33 | x |
22. | 642481 | Kolter, Jana | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 3,31 | m |
3,26 | 3,10 | 3,16 | 3,31 |
23. | 48424 | Diedrich, Eva | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | 3,26 | m |
3,24 | 2,91 | 3,07 | 3,26 |
24. | Strauss, Celina | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,13 | m |
2,87 | 3,13 | 3,08 | 3,11 |
25. | 617550 | Kurz, Bianca | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,08 | m |
3,08 | 2,82 | 3,00 | 2,79 |
26. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2,85 | m |
x | 2,85 | x | 2,80 |
47941 | Kuzniar, Karolina | 2005 | WÜ | TSV Freudenstadt | ab. |
638084 | Heider, Franziska | 2005 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | ab. |
642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 642448 | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 6,43 | m |
x | 5,88 | 6,43 | 6,17 |
2. | 48510 | Nickel, Meike | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 6,00 | m |
5,84 | 5,94 | 5,54 | 6,00 |
3. | 48468 | Tietze, Kim Olivia | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 5,99 | m |
4,96 | 5,99 | 5,29 | 5,35 |
4. | 642012 | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 5,27 | m |
4,98 | 5,27 | 4,91 | 4,98 |
5. | 48472 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 5,18 | m |
4,94 | 4,37 | 3,81 | 5,18 |
6. | 48474 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,58 | m |
4,58 | 4,34 | 4,16 | 4,21 |
Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 18.03.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Specht, Nelly | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:02,05 | min. |
2. | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,53 | min. |
3. | Moser, Lilli-Marie | 2007 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:06,10 | min. |
4. | Klaus, Sophie | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:09,78 | min. |
5. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:12,50 | min. |
6. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:17,68 | min. |
7. | 612208 | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:20,94 | min. |
Stefani, Zoe | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
800 m WK U12 | 18.03.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 639150 | Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,98 | min. |
2. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,06 | min. |
3. | 613874 | Bauer, Mia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:52,08 | min. |
4. | 637385 | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:01,69 | min. |
5. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,01 | min. |
6. | 637323 | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:02,28 | min. |
7. | 642466 | Lang, Anna-Sophie | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,65 | min. |
8. | 615892 | Schmidt, Anne-Katrin | 2007 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:05,26 | min. |
9. | 638912 | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:08,94 | min. |
800 m WK U12 | 18.03.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 639150 | Schmidt, Angelina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,98 | min. |
2. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,06 | min. |
3. | 613874 | Bauer, Mia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:52,08 | min. |
4. | 637385 | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:01,69 | min. |
5. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,01 | min. |
6. | Specht, Nelly | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:02,05 | min. |
7. | 637323 | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:02,28 | min. |
8. | 642466 | Lang, Anna-Sophie | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,65 | min. |
9. | 615892 | Schmidt, Anne-Katrin | 2007 | WÜ | Spvgg Renningen | 3:05,26 | min. |
10. | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:05,53 | min. |
11. | Moser, Lilli-Marie | 2007 | WÜ | Skiclub Lossburg | 3:06,10 | min. |
12. | 638912 | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:08,94 | min. |
13. | Klaus, Sophie | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:09,78 | min. |
14. | 637889 | Leuthner, Pia | 2008 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:12,50 | min. |
15. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:17,68 | min. |
16. | 612208 | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:20,94 | min. |
Stefani, Zoe | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 18.03.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,90 | m |
2. | 46310 | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,40 | m |
3. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,20 | m |
4. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,10 | m |
5. | 46312 | Mehl, Louis | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,10 | m |
6. | 610111 | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 2,00 | m |
7. | 46308 | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,80 | m |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 275 | 280 | 285 | 290 | 295 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Toscano | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||
2. | Schittenhelm | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Benecke | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Boettinger | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Mehl | - | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Marquardt | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Gernhoefer | o | xxo | xxx |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 74 | 73 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 71 | 71 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 98 | 98 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 22 | 18 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 149 | 145 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 192 | 190 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 341 | 335 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.9.9 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |