NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße |
am 19.03.2017 in Hannover - Rundkurs um den Sportplatz TuS Bothfeld |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/1. 23 |
220 |
Meyer, Lea |
1997 |
VfL Löningen |
36:45 |
2. |
/1. W30 |
194 |
Mewes, Gwendolyn |
1984 |
LAC Langenhagen |
38:20 |
3. |
/1. W35 |
262 |
Krinke, Nicole |
1978 |
LG Nienburg |
38:43 |
4. |
/1. W45 |
297 |
Boe-Lange, Martina |
1970 |
SV Rosche |
38:48 |
5. |
/1. W40 |
347 |
Paurat, Miriam |
1973 |
MTV Jahn Schladen |
39:18 |
6. |
/2. 23 |
98 |
Brandewie, Lea |
1996 |
BV Garrel |
39:21 |
7. |
/2. W35 |
14 |
Heyn, Janina |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
39:23 |
8. |
/2. W30 |
173 |
Miaskowski, Britta |
1987 |
Eintracht Hildesheim |
39:35 |
9. |
/3. W35 |
240 |
Köppen, Olga |
1978 |
Lüneburger SV |
39:39 |
10. |
/2. W40 |
334 |
Riske, Anna |
1977 |
ULV Wolfsburg |
39:57 |
11. |
/4. W35 |
15 |
Spreen, Julia |
1980 |
LG Buntentor Roadrunners |
40:08 |
12. |
/5. W35 |
238 |
Ahrens, Karolin |
1980 |
Lüneburger SV |
40:09 |
13. |
/1. Fr |
273 |
Kipp, Michelle |
1990 |
VfL Oldenburg |
40:17 |
14. |
/3. W30 |
274 |
Voigt, Katharina |
1984 |
VfL Oldenburg |
40:28 |
15. |
/3. W40 |
291 |
Evers, Kerstin |
1977 |
LG Papenburg/Aschendorf |
40:30 |
16. |
/6. W35 |
13 |
Gieschen, Maren |
1979 |
LG Buntentor Roadrunners |
40:36 |
17. |
/2. Fr |
241 |
Predki, Lara |
1991 |
Lüneburger SV |
40:58 |
18. |
/3. Fr |
122 |
Eckert, Nadine |
1989 |
Hannover 96 |
41:05 |
19. |
/4. Fr |
112 |
Hauck, Carolin |
1989 |
LG Göttingen |
41:29 |
20. |
/5. Fr |
131 |
Waschkies, Karolin |
1993 |
Hannover 96 |
41:36 |
21. |
/6. Fr |
272 |
Böttcher, Paula |
1994 |
VfL Oldenburg |
41:48 |
22. |
/7. W35 |
180 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
RunArtist Holzminden |
41:49 |
23. |
/1. W50 |
106 |
Weide, Bianca |
1967 |
SVG Groß Bülten |
41:52 |
24. |
/4. W30 |
142 |
Hoffmann, Kathrin |
1986 |
Hannover Athletics |
41:57 |
25. |
/7. Fr |
155 |
Müller, Saskia |
1993 |
TK zu Hannover |
41:57 |
26. |
/8. Fr |
101 |
Harms, Swantje |
1993 |
BV Garrel |
41:59 |
27. |
/9. Fr |
124 |
Huwatscheck, Lisa |
1991 |
Hannover 96 |
42:12 |
28. |
/1. W55 |
263 |
Klostermann, Waltraud |
1960 |
TV Norden |
42:43 |
29. |
/4. W40 |
325 |
Prüser, Sonja |
1973 |
LG Kreis Verden |
42:51 |
30. |
/5. W40 |
73 |
Quednau, Natalia |
1974 |
LG Celle-Land |
43:05 |
31. |
/8. W35 |
185 |
Kemper, Elisabeth |
1982 |
TSV Kirchdorf |
43:11 |
32. |
/5. W30 |
50 |
Wylegala, Anna-Katharina |
1986 |
LG Braunschweig |
43:11 |
33. |
/2. W50 |
61 |
Meier, Sabine |
1966 |
SG Bredenbeck |
43:20 |
34. |
/3. 23 |
37 |
Wozniak, Jennifer |
1997 |
TuS Bothfeld |
43:46 |
35. |
/10. Fr |
186 |
Sigmundzik, Janin |
1988 |
TSV Kirchdorf |
43:57 |
36. |
/2. W55 |
172 |
Hirsemann, Dr. Gabi Karin |
1961 |
Eintracht Hildesheim |
43:59 |
37. |
/4. 23 |
154 |
Möller, Annabel |
1995 |
TK zu Hannover |
44:19 |
38. |
/3. W55 |
193 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
LAC Langenhagen |
44:31 |
39. |
/11. Fr |
242 |
Rust, Anica |
1999 |
Lüneburger SV |
44:37 |
40. |
/2. W45 |
143 |
Schoenbeck, Tanja |
1969 |
Hannover Athletics |
44:43 |
41. |
/6. W30 |
231 |
Subke, Alexandra |
1983 |
LG Lüneburg |
44:46 |
42. |
/5. 23 |
100 |
Harms, Neele |
1996 |
BV Garrel |
44:50 |
43. |
/6. W40 |
78 |
Steffens, Viola |
1975 |
Emder Laufgemeinschaft |
44:57 |
44. |
/3. W50 |
299 |
Schulz, Tanja |
1963 |
SV Rosche |
45:01 |
45. |
/4. W55 |
60 |
Feldt, Martina |
1959 |
SG Bredenbeck |
45:13 |
46. |
/3. W45 |
130 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
45:18 |
47. |
/7. W40 |
298 |
Guevarra, Joven |
1973 |
SV Rosche |
45:47 |
48. |
/6. 23 |
128 |
Schacht, Caterina |
1995 |
Hannover 96 |
45:52 |
49. |
/7. W30 |
260 |
Bielenberg, Pia |
1983 |
LG Nienburg |
46:01 |
50. |
/5. W55 |
216 |
Beckmann, Hildegard |
1961 |
VfL Löningen |
46:05 |
51. |
/4. W45 |
203 |
Greite, Silke |
1971 |
TSV Lelm |
46:16 |
52. |
/5. W45 |
293 |
Pieper-Cordes, Margret |
1970 |
LG Papenburg/Aschendorf |
46:28 |
53. |
/12. Fr |
127 |
Nitschke, Christin |
1993 |
Hannover 96 |
46:40 |
54. |
/4. W50 |
125 |
Jeep, Iris |
1967 |
Hannover 96 |
47:18 |
55. |
/5. W50 |
129 |
Schacht, Gabriele |
1963 |
Hannover 96 |
47:21 |
56. |
/1. W60 |
164 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
VfL Eintracht Hannover |
47:33 |
57. |
/8. W40 |
195 |
Schoeneberg, Dr. Kerstin |
1976 |
LAC Langenhagen |
47:43 |
58. |
/2. W60 |
75 |
Gebauer, Elisabeth |
1954 |
LG Eichsfeld |
47:44 |
59. |
/6. W45 |
63 |
Sanchez Möbius, Teresa |
1970 |
SG Bredenbeck |
47:49 |
60. |
/13. Fr |
337 |
Nolte, Romina |
1988 |
TSV Eintracht Wolfshagen |
48:04 |
61. |
/1. W65 |
59 |
Asche, Angelika |
1952 |
SG Bredenbeck |
48:14 |
62. |
/2. W65 |
332 |
Paga, Ulla |
1952 |
LG Wilhelmshaven |
48:16 |
63. |
/7. W45 |
71 |
Dressler, Dr. Britta |
1968 |
LG Celle-Land |
48:23 |
64. |
/8. W45 |
28 |
Redantz, Anke |
1969 |
Laufclub BlueLiner |
48:34 |
65. |
/6. W50 |
58 |
Aaronson, Stefanie |
1966 |
SG Bredenbeck |
48:59 |
66. |
/9. W35 |
21 |
Thoens, Nadine |
1980 |
LAV 07 Bad Harzburg |
49:20 |
67. |
/7. W50 |
295 |
Wiemker, Annette |
1966 |
SuS Rhede |
49:23 |
68. |
/9. W45 |
66 |
Bartels, Alexandra |
1970 |
TSV Burgdorf |
49:33 |
69. |
/3. W65 |
322 |
Heger, Ingrid |
1952 |
LG Kreis Verden |
49:56 |
70. |
/8. W50 |
261 |
Kayka, Christiane |
1965 |
LG Nienburg |
49:58 |
71. |
/10. W35 |
22 |
Zierdt, Iris |
1976 |
LAV 07 Bad Harzburg |
50:01 |
72. |
/10. W45 |
72 |
Messmer, Sandra |
1969 |
LG Celle-Land |
50:14 |
73. |
/6. W55 |
357 |
Kaindl, Kathrin-Christina |
1962 |
TSV Bordenau |
50:19 |
74. |
/11. W35 |
20 |
Schütz, Janine |
1981 |
LAV 07 Bad Harzburg |
50:42 |
75. |
/7. W55 |
324 |
Lühring, Gisela |
1959 |
LG Kreis Verden |
52:19 |
76. |
/4. W65 |
323 |
Liebscher, Christa |
1950 |
LG Kreis Verden |
54:17 |
77. |
/3. W60 |
145 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
54:36 |
78. |
/8. W55 |
251 |
Müller, Martina |
1959 |
SG Misburg |
54:41 |
79. |
/9. W55 |
230 |
Stehr, Dr. Dorit |
1958 |
LG Lüneburg |
55:37 |
80. |
/5. W65 |
215 |
Alde, Hildegard |
1950 |
VfL Löningen |
56:30 |
81. |
/1. W70 |
192 |
Kluge, Maria-Luise |
1944 |
LAC Langenhagen |
56:40 |
82. |
/2. W70 |
81 |
Herwig, Ingrid |
1947 |
Garbsener SC |
56:56 |
83. |
/4. W60 |
228 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
LG Lüneburg |
57:45 |
84. |
/5. W60 |
229 |
Ott-Müller, Ingrid |
1954 |
LG Lüneburg |
59:09 |
85. |
/1. W75 |
232 |
Wiener, Bärbel |
1940 |
LG Lüneburg |
1:00:51 |
86. |
/1. W80 |
333 |
Willerts, Elfriede |
1936 |
LG Wilhelmshaven |
1:13:29 |
10 km Straßenlauf |
Mannschaft Frauen |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
2:00:07 |
|
14 |
Heyn, Janina |
1982 |
39:23 |
. |
|
15 |
Spreen, Julia |
1980 |
40:08 |
. |
|
13 |
Gieschen, Maren |
1979 |
40:36 |
. |
|
240 |
Köppen, Olga |
1978 |
39:39 |
. |
|
238 |
Ahrens, Karolin |
1980 |
40:09 |
. |
|
241 |
Predki, Lara |
1991 |
40:58 |
. |
|
273 |
Kipp, Michelle |
1990 |
40:17 |
. |
|
274 |
Voigt, Katharina |
1984 |
40:28 |
. |
|
272 |
Böttcher, Paula |
1994 |
41:48 |
. |
|
122 |
Eckert, Nadine |
1989 |
41:05 |
. |
|
131 |
Waschkies, Karolin |
1993 |
41:36 |
. |
|
124 |
Huwatscheck, Lisa |
1991 |
42:12 |
. |
|
98 |
Brandewie, Lea |
1996 |
39:21 |
. |
|
101 |
Harms, Swantje |
1993 |
41:59 |
. |
|
100 |
Harms, Neele |
1996 |
44:50 |
. |
|
297 |
Boe-Lange, Martina |
1970 |
38:48 |
. |
|
299 |
Schulz, Tanja |
1963 |
45:01 |
. |
|
298 |
Guevarra, Joven |
1973 |
45:47 |
. |
7. |
|
LAC Langenhagen |
|
2:10:34 |
|
194 |
Mewes, Gwendolyn |
1984 |
38:20 |
. |
|
193 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
44:31 |
. |
|
195 |
Schoeneberg, Dr. Kerstin |
1976 |
47:43 |
. |
|
262 |
Krinke, Nicole |
1978 |
38:43 |
. |
|
260 |
Bielenberg, Pia |
1983 |
46:01 |
. |
|
261 |
Kayka, Christiane |
1965 |
49:58 |
. |
|
61 |
Meier, Sabine |
1966 |
43:20 |
. |
|
60 |
Feldt, Martina |
1959 |
45:13 |
. |
|
63 |
Sanchez Möbius, Teresa |
1970 |
47:49 |
. |
10. |
|
Hannover 96 II |
|
2:17:50 |
|
130 |
Schroeder, Annett |
1969 |
45:18 |
. |
|
128 |
Schacht, Caterina |
1995 |
45:52 |
. |
|
127 |
Nitschke, Christin |
1993 |
46:40 |
. |
|
220 |
Meyer, Lea |
1997 |
36:45 |
. |
|
216 |
Beckmann, Hildegard |
1961 |
46:05 |
. |
|
215 |
Alde, Hildegard |
1950 |
56:30 |
. |
12. |
|
LG Celle-Land |
|
2:21:42 |
|
73 |
Quednau, Natalia |
1974 |
43:05 |
. |
|
71 |
Dressler, Dr. Britta |
1968 |
48:23 |
. |
|
72 |
Messmer, Sandra |
1969 |
50:14 |
. |
13. |
|
LG Kreis Verden |
|
2:25:06 |
|
325 |
Prüser, Sonja |
1973 |
42:51 |
. |
|
322 |
Heger, Ingrid |
1952 |
49:56 |
. |
|
324 |
Lühring, Gisela |
1959 |
52:19 |
. |
14. |
|
LAV 07 Bad Harzburg |
|
2:30:03 |
|
21 |
Thoens, Nadine |
1980 |
49:20 |
. |
|
22 |
Zierdt, Iris |
1976 |
50:01 |
. |
|
20 |
Schütz, Janine |
1981 |
50:42 |
. |
|
231 |
Subke, Alexandra |
1983 |
44:46 |
. |
|
230 |
Stehr, Dr. Dorit |
1958 |
55:37 |
. |
|
228 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
57:45 |
. |
10 km Straßenlauf |
Juniorinnen U23 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/1. |
220 |
Meyer, Lea |
1997 |
VfL Löningen |
36:45 |
2. |
/20. |
98 |
Brandewie, Lea |
1996 |
BV Garrel |
39:21 |
3. |
/70. |
37 |
Wozniak, Jennifer |
1997 |
TuS Bothfeld |
43:46 |
4. |
/73. |
154 |
Möller, Annabel |
1995 |
TK zu Hannover |
44:19 |
5. |
/79. |
100 |
Harms, Neele |
1996 |
BV Garrel |
44:50 |
6. |
/87. |
128 |
Schacht, Caterina |
1995 |
Hannover 96 |
45:52 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W30 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/11. |
194 |
Mewes, Gwendolyn |
1984 |
LAC Langenhagen |
38:20 |
2. |
/23. |
173 |
Miaskowski, Britta |
1987 |
Eintracht Hildesheim |
39:35 |
3. |
/35. |
274 |
Voigt, Katharina |
1984 |
VfL Oldenburg |
40:28 |
4. |
/47. |
142 |
Hoffmann, Kathrin |
1986 |
Hannover Athletics |
41:57 |
5. |
/62. |
50 |
Wylegala, Anna-Katharina |
1986 |
LG Braunschweig |
43:11 |
6. |
/77. |
231 |
Subke, Alexandra |
1983 |
LG Lüneburg |
44:46 |
7. |
/90. |
260 |
Bielenberg, Pia |
1983 |
LG Nienburg |
46:01 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W35 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/14. |
262 |
Krinke, Nicole |
1978 |
LG Nienburg |
38:43 |
2. |
/21. |
14 |
Heyn, Janina |
1982 |
LG Buntentor Roadrunners |
39:23 |
3. |
/24. |
240 |
Köppen, Olga |
1978 |
Lüneburger SV |
39:39 |
4. |
/27. |
15 |
Spreen, Julia |
1980 |
LG Buntentor Roadrunners |
40:08 |
5. |
/29. |
238 |
Ahrens, Karolin |
1980 |
Lüneburger SV |
40:09 |
6. |
/37. |
13 |
Gieschen, Maren |
1979 |
LG Buntentor Roadrunners |
40:36 |
7. |
/43. |
180 |
Scheidemann, Larissa |
1981 |
RunArtist Holzminden |
41:49 |
8. |
/62. |
185 |
Kemper, Elisabeth |
1982 |
TSV Kirchdorf |
43:11 |
9. |
/116 |
21 |
Thoens, Nadine |
1980 |
LAV 07 Bad Harzburg |
49:20 |
10. |
/124 |
22 |
Zierdt, Iris |
1976 |
LAV 07 Bad Harzburg |
50:01 |
11. |
/128 |
20 |
Schütz, Janine |
1981 |
LAV 07 Bad Harzburg |
50:42 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W40 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/19. |
347 |
Paurat, Miriam |
1973 |
MTV Jahn Schladen |
39:18 |
2. |
/26. |
334 |
Riske, Anna |
1977 |
ULV Wolfsburg |
39:57 |
3. |
/36. |
291 |
Evers, Kerstin |
1977 |
LG Papenburg/Aschendorf |
40:30 |
4. |
/59. |
325 |
Prüser, Sonja |
1973 |
LG Kreis Verden |
42:51 |
5. |
/61. |
73 |
Quednau, Natalia |
1974 |
LG Celle-Land |
43:05 |
6. |
/80. |
78 |
Steffens, Viola |
1975 |
Emder Laufgemeinschaft |
44:57 |
7. |
/86. |
298 |
Guevarra, Joven |
1973 |
SV Rosche |
45:47 |
8. |
/106 |
195 |
Schoeneberg, Dr. Kerstin |
1976 |
LAC Langenhagen |
47:43 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W45 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/15. |
297 |
Boe-Lange, Martina |
1970 |
SV Rosche |
38:48 |
2. |
/76. |
143 |
Schoenbeck, Tanja |
1969 |
Hannover Athletics |
44:43 |
3. |
/84. |
130 |
Schroeder, Annett |
1969 |
Hannover 96 |
45:18 |
4. |
/95. |
203 |
Greite, Silke |
1971 |
TSV Lelm |
46:16 |
5. |
/96. |
293 |
Pieper-Cordes, Margret |
1970 |
LG Papenburg/Aschendorf |
46:28 |
6. |
/108 |
63 |
Sanchez Möbius, Teresa |
1970 |
SG Bredenbeck |
47:49 |
7. |
/113 |
71 |
Dressler, Dr. Britta |
1968 |
LG Celle-Land |
48:23 |
8. |
/114 |
28 |
Redantz, Anke |
1969 |
Laufclub BlueLiner |
48:34 |
9. |
/118 |
66 |
Bartels, Alexandra |
1970 |
TSV Burgdorf |
49:33 |
10. |
/125 |
72 |
Messmer, Sandra |
1969 |
LG Celle-Land |
50:14 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M50 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/2. |
17 |
Minge, Frank |
1965 |
LG Bremen-Nord |
37:15 |
2. |
/3. |
7 |
Lubitz, Gerrit |
1966 |
LG Buntentor Roadrunners |
37:21 |
3. |
/6. |
47 |
Sich, Christian |
1967 |
LG Braunschweig |
37:39 |
4. |
/7. |
82 |
Brandewie, Reinhard |
1964 |
BV Garrel |
37:44 |
5. |
/9. |
4 |
Kettler, Stefan |
1967 |
LG Buntentor Roadrunners |
38:06 |
6. |
/10. |
132 |
Braune-Krickau, Martin |
1966 |
Hannover Athletics |
38:15 |
7. |
/12. |
16 |
Bannies, Holger |
1964 |
LG Bremen-Nord |
38:27 |
8. |
/16. |
315 |
Cordes, Uwe |
1965 |
LG Kreis Verden |
38:49 |
9. |
/17. |
11 |
Willner, Michael |
1965 |
LG Buntentor Roadrunners |
39:08 |
9. |
/17. |
200 |
Jaworski, Markus |
1966 |
TSV Lelm |
39:08 |
11. |
/27. |
256 |
Schlieter, Arno |
1964 |
LG Nienburg |
40:08 |
12. |
/29. |
55 |
Schultz, Thomas |
1965 |
SG Bredenbeck |
40:09 |
13. |
/31. |
34 |
Wrobel, Michael |
1966 |
TuS Bothfeld |
40:13 |
14. |
/32. |
121 |
Schacht, Andreas |
1963 |
Hannover 96 |
40:18 |
15. |
/34. |
316 |
Magalowski, Fred |
1964 |
LG Kreis Verden |
40:26 |
16. |
/38. |
18 |
Naue, Torsten |
1965 |
LG Bremen-Nord |
40:44 |
17. |
/39. |
197 |
Eckert, Olaf |
1966 |
TSV Lelm |
41:15 |
18. |
/42. |
158 |
Hoff, Sebastian |
1967 |
VfL Eintracht Hannover |
41:42 |
19. |
/43. |
246 |
Lührmann, Dr. Björn |
1966 |
SC Melle 03 |
41:49 |
20. |
/46. |
159 |
Kolthof, Thomas |
1967 |
VfL Eintracht Hannover |
41:56 |
21. |
/48. |
38 |
Achtzehn, Dirk |
1963 |
LG Braunschweig |
41:58 |
22. |
/51. |
147 |
Kwiatkowski, Waldemar |
1965 |
SC Polonia Hannover |
42:16 |
23. |
/55. |
296 |
Romanski, Jürgen |
1966 |
SV Rosche |
42:38 |
24. |
/65. |
178 |
Oberle, Christoph |
1967 |
TriAs Hildesheim |
43:18 |
25. |
/67. |
94 |
Schäfer, Matthias |
1964 |
BV Garrel |
43:24 |
26. |
/71. |
10 |
Wassermann, Bernd |
1964 |
LG Buntentor Roadrunners |
43:50 |
27. |
/89. |
198 |
Greite, Jörg |
1963 |
TSV Lelm |
45:59 |
28. |
/100 |
156 |
Frische, Josef |
1964 |
VfL Eintracht Hannover |
47:14 |
29. |
/110 |
51 |
Blumenberg, Frank |
1965 |
SG Bredenbeck |
47:57 |
30. |
/126 |
116 |
Klohr, Thomas |
1966 |
Hannover 96 |
50:17 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W50 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/45. |
106 |
Weide, Bianca |
1967 |
SVG Groß Bülten |
41:52 |
2. |
/66. |
61 |
Meier, Sabine |
1966 |
SG Bredenbeck |
43:20 |
3. |
/81. |
299 |
Schulz, Tanja |
1963 |
SV Rosche |
45:01 |
4. |
/102 |
125 |
Jeep, Iris |
1967 |
Hannover 96 |
47:18 |
5. |
/103 |
129 |
Schacht, Gabriele |
1963 |
Hannover 96 |
47:21 |
6. |
/115 |
58 |
Aaronson, Stefanie |
1966 |
SG Bredenbeck |
48:59 |
7. |
/117 |
295 |
Wiemker, Annette |
1966 |
SuS Rhede |
49:23 |
8. |
/123 |
261 |
Kayka, Christiane |
1965 |
LG Nienburg |
49:58 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M55 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/4. |
29 |
Öztürk, Mehmet |
1962 |
LAV Bokel |
37:27 |
2. |
/5. |
1 |
Bruns, Michael |
1959 |
LG Buntentor Roadrunners |
37:34 |
3. |
/8. |
149 |
Bötticher, Rudolf |
1962 |
TK zu Hannover |
38:01 |
4. |
/13. |
264 |
Schneider, Axel |
1961 |
Laufsportfreunde Oldenburg |
38:36 |
5. |
/25. |
120 |
Nothdurft, Helmut |
1960 |
Hannover 96 |
39:42 |
6. |
/33. |
321 |
Trense, Michael |
1961 |
LG Kreis Verden |
40:21 |
7. |
/60. |
340 |
Eckert, Thorsten |
1962 |
TuS Wunstorf |
42:58 |
8. |
/64. |
247 |
Mehlhase, Frank |
1961 |
SC Melle 03 |
43:15 |
9. |
/121 |
189 |
Hogrefe, Thomas |
1958 |
LAC Langenhagen |
49:53 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W55 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/57. |
263 |
Klostermann, Waltraud |
1960 |
TV Norden |
42:43 |
2. |
/72. |
172 |
Hirsemann, Dr. Gabi Karin |
1961 |
Eintracht Hildesheim |
43:59 |
3. |
/75. |
193 |
Lyda, Hannelore |
1958 |
LAC Langenhagen |
44:31 |
4. |
/83. |
60 |
Feldt, Martina |
1959 |
SG Bredenbeck |
45:13 |
5. |
/91. |
216 |
Beckmann, Hildegard |
1961 |
VfL Löningen |
46:05 |
6. |
/127 |
357 |
Kaindl, Kathrin-Christina |
1962 |
TSV Bordenau |
50:19 |
7. |
/130 |
324 |
Lühring, Gisela |
1959 |
LG Kreis Verden |
52:19 |
8. |
/137 |
251 |
Müller, Martina |
1959 |
SG Misburg |
54:41 |
9. |
/139 |
230 |
Stehr, Dr. Dorit |
1958 |
LG Lüneburg |
55:37 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M60 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/22. |
326 |
Koslowski, Heinz |
1957 |
Marathonclub Walsrode |
39:26 |
2. |
/40. |
336 |
Nolte, Rolf |
1955 |
TSV Eintracht Wolfshagen |
41:20 |
3. |
/41. |
188 |
Gütermann, Frank |
1957 |
LAC Langenhagen |
41:22 |
4. |
/50. |
105 |
Schmidt, Detlev |
1955 |
SVG Groß Bülten |
42:07 |
5. |
/52. |
331 |
Voltmer, Gerhard |
1957 |
LG Wesermünde |
42:26 |
6. |
/53. |
248 |
Suhrhoff, Rolf |
1957 |
SC Melle 03 |
42:35 |
7. |
/54. |
339 |
Duensing, Horst |
1955 |
TuS Wunstorf |
42:36 |
8. |
/56. |
67 |
Köhler, Hans-Jürgen |
1957 |
LG Celle-Land |
42:39 |
9. |
/58. |
289 |
Behrens, Rainer |
1957 |
LG Osterode |
42:45 |
10. |
/69. |
259 |
Wessel, Bernd |
1956 |
LG Nienburg |
43:36 |
11. |
/74. |
69 |
Röper, Hans |
1955 |
LG Celle-Land |
44:23 |
12. |
/85. |
33 |
Pielsticker, Walter |
1956 |
TuS Bothfeld |
45:43 |
13. |
/92. |
68 |
Müller, Detlef |
1955 |
LG Celle-Land |
46:06 |
14. |
/93. |
290 |
Meyer, Hermann-Josef |
1955 |
LG Papenburg/Aschendorf |
46:09 |
15. |
/99. |
104 |
Schaffranek, Wolfgang |
1953 |
SVG Groß Bülten |
46:53 |
16. |
/101 |
102 |
Minnich, Klaus-Dieter |
1954 |
SVG Groß Bülten |
47:17 |
17. |
/104 |
148 |
Ulpins, Klaus |
1957 |
SpVg Nieders. Hann.-Döhren |
47:24 |
18. |
/120 |
80 |
Weigang, Stefan |
1957 |
Garbsener SC |
49:42 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W60 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/105 |
164 |
Schlachte, Roswita |
1955 |
VfL Eintracht Hannover |
47:33 |
2. |
/107 |
75 |
Gebauer, Elisabeth |
1954 |
LG Eichsfeld |
47:44 |
3. |
/136 |
145 |
Franke, Bergith |
1955 |
Post-SV Hannover |
54:36 |
4. |
/144 |
228 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
LG Lüneburg |
57:45 |
5. |
/148 |
229 |
Ott-Müller, Ingrid |
1954 |
LG Lüneburg |
59:09 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M65 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/49. |
79 |
Stroeve, Heinz |
1949 |
SC Union Emlichheim |
42:00 |
2. |
/68. |
330 |
Werner, Herbert |
1948 |
LG Weserbergland |
43:32 |
3. |
/78. |
184 |
Lutz, Wolfgang |
1949 |
TSV Kirchdorf |
44:47 |
4. |
/88. |
146 |
Dewucki, Edward |
1951 |
SC Polonia Hannover |
45:55 |
5. |
/94. |
255 |
Masemann, Johann |
1952 |
LG Nienburg |
46:11 |
6. |
/97. |
252 |
Bürgel, Günter |
1951 |
LG Nienburg |
46:30 |
7. |
/98. |
254 |
Göbbert, Hans-Hermann |
1949 |
LG Nienburg |
46:49 |
8. |
/119 |
144 |
Böttcher, Helmut |
1949 |
Post-SV Hannover |
49:35 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W65 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/111 |
59 |
Asche, Angelika |
1952 |
SG Bredenbeck |
48:14 |
2. |
/112 |
332 |
Paga, Ulla |
1952 |
LG Wilhelmshaven |
48:16 |
3. |
/122 |
322 |
Heger, Ingrid |
1952 |
LG Kreis Verden |
49:56 |
4. |
/135 |
323 |
Liebscher, Christa |
1950 |
LG Kreis Verden |
54:17 |
5. |
/141 |
215 |
Alde, Hildegard |
1950 |
VfL Löningen |
56:30 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M70 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/82. |
2 |
Dittberner, Harald |
1946 |
LG Buntentor Roadrunners |
45:08 |
2. |
/109 |
250 |
Ortwig, Klaus |
1947 |
TV Meppen |
47:50 |
3. |
/131 |
168 |
Ollech, Günter |
1947 |
Eintracht Hildesheim |
52:42 |
4. |
/133 |
304 |
Kaltofen, Dr. Eckhart |
1943 |
TB Stöcken |
52:49 |
5. |
/145 |
224 |
Bretschneider, Bernd |
1947 |
LG Lüneburg |
58:36 |
6. |
/146 |
269 |
Schmidt, Günter |
1946 |
VfL Oldenburg |
58:49 |
7. |
/150 |
225 |
Gerner, Dieter |
1944 |
LG Lüneburg |
59:40 |
8. |
/152 |
187 |
Damitz, Hans-Peter |
1943 |
LAC Langenhagen |
1:10:26 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W70 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/142 |
192 |
Kluge, Maria-Luise |
1944 |
LAC Langenhagen |
56:40 |
2. |
/143 |
81 |
Herwig, Ingrid |
1947 |
Garbsener SC |
56:56 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M75 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/129 |
265 |
Frense, Horst |
1941 |
VfL Oldenburg |
50:53 |
2. |
/132 |
24 |
Kramer, Manfred |
1940 |
TSV Barsinghausen |
52:48 |
3. |
/134 |
267 |
Harms, Hermann Karl |
1940 |
VfL Oldenburg |
53:06 |
4. |
/138 |
266 |
Fuchs, Helmut |
1940 |
VfL Oldenburg |
55:10 |
5. |
/149 |
209 |
von Preyss, Bodo |
1939 |
Fortuna Logabirum |
59:25 |
6. |
/154 |
268 |
Sager, Bernhard |
1941 |
VfL Oldenburg |
1:15:17 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W75 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/151 |
232 |
Wiener, Bärbel |
1940 |
LG Lüneburg |
1:00:51 |
10 km Straßenlauf |
Senioren M80 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/139 |
227 |
Vogt, Wilhelm |
1935 |
LG Lüneburg |
55:37 |
2. |
/147 |
305 |
Köhne, Friedrich |
1936 |
TB Stöcken |
59:00 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W80 |
1. |
und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
|
|
/153 |
333 |
Willerts, Elfriede |
1936 |
LG Wilhelmshaven |
1:13:29 |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W30 / 35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
2:00:07 |
|
14 |
Heyn, Janina |
1982 |
39:23 |
. |
|
15 |
Spreen, Julia |
1980 |
40:08 |
. |
|
13 |
Gieschen, Maren |
1979 |
40:36 |
. |
2. |
|
LAV 07 Bad Harzburg |
|
2:30:03 |
|
21 |
Thoens, Nadine |
1980 |
49:20 |
. |
|
22 |
Zierdt, Iris |
1976 |
50:01 |
. |
|
20 |
Schütz, Janine |
1981 |
50:42 |
. |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W40 / 45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
73 |
Quednau, Natalia |
1974 |
43:05 |
. |
|
71 |
Dressler, Dr. Britta |
1968 |
48:23 |
. |
|
72 |
Messmer, Sandra |
1969 |
50:14 |
. |
10 km Straßenlauf |
Senioren M50 / 55 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
|
LG Buntentor Roadrunners |
|
1:53:01 |
|
7 |
Lubitz, Gerrit |
1966 |
37:21 |
. |
|
1 |
Bruns, Michael |
1959 |
37:34 |
. |
|
4 |
Kettler, Stefan |
1967 |
38:06 |
. |
2. |
|
LG Bremen-Nord |
|
1:56:26 |
|
17 |
Minge, Frank |
1965 |
37:15 |
. |
|
16 |
Bannies, Holger |
1964 |
38:27 |
. |
|
18 |
Naue, Torsten |
1965 |
40:44 |
. |
3. |
|
LG Kreis Verden |
|
1:59:36 |
|
315 |
Cordes, Uwe |
1965 |
38:49 |
. |
|
321 |
Trense, Michael |
1961 |
40:21 |
. |
|
316 |
Magalowski, Fred |
1964 |
40:26 |
. |
|
200 |
Jaworski, Markus |
1966 |
39:08 |
. |
|
197 |
Eckert, Olaf |
1966 |
41:15 |
. |
|
198 |
Greite, Jörg |
1963 |
45:59 |
. |
|
120 |
Nothdurft, Helmut |
1960 |
39:42 |
. |
|
121 |
Schacht, Andreas |
1963 |
40:18 |
. |
|
116 |
Klohr, Thomas |
1966 |
50:17 |
. |
6. |
|
VfL Eintracht Hannover |
|
2:10:52 |
|
158 |
Hoff, Sebastian |
1967 |
41:42 |
. |
|
159 |
Kolthof, Thomas |
1967 |
41:56 |
. |
|
156 |
Frische, Josef |
1964 |
47:14 |
. |
10 km Straßenlauf |
Seniorinnen W50 + |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
61 |
Meier, Sabine |
1966 |
43:20 |
. |
|
60 |
Feldt, Martina |
1959 |
45:13 |
. |
|
59 |
Asche, Angelika |
1952 |
48:14 |
. |
2. |
|
LG Kreis Verden |
|
2:36:32 |
|
322 |
Heger, Ingrid |
1952 |
49:56 |
. |
|
324 |
Lühring, Gisela |
1959 |
52:19 |
. |
|
323 |
Liebscher, Christa |
1950 |
54:17 |
. |
|
230 |
Stehr, Dr. Dorit |
1958 |
55:37 |
. |
|
228 |
Husmeier, Ursula |
1953 |
57:45 |
. |
|
229 |
Ott-Müller, Ingrid |
1954 |
59:09 |
. |
10 km Straßenlauf |
Senioren M60 / 65 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
67 |
Köhler, Hans-Jürgen |
1957 |
42:39 |
. |
|
69 |
Röper, Hans |
1955 |
44:23 |
. |
|
68 |
Müller, Detlef |
1955 |
46:06 |
. |
|
259 |
Wessel, Bernd |
1956 |
43:36 |
. |
|
255 |
Masemann, Johann |
1952 |
46:11 |
. |
|
252 |
Bürgel, Günter |
1951 |
46:30 |
. |
3. |
|
SVG Groß Bülten |
|
2:16:17 |
|
105 |
Schmidt, Detlev |
1955 |
42:07 |
. |
|
104 |
Schaffranek, Wolfgang |
1953 |
46:53 |
. |
|
102 |
Minnich, Klaus-Dieter |
1954 |
47:17 |
. |
10 km Straßenlauf |
Senioren M70 + |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
265 |
Frense, Horst |
1941 |
50:53 |
. |
|
267 |
Harms, Hermann Karl |
1940 |
53:06 |
. |
|
266 |
Fuchs, Helmut |
1940 |
55:10 |
. |
|
227 |
Vogt, Wilhelm |
1935 |
55:37 |
. |
|
224 |
Bretschneider, Bernd |
1947 |
58:36 |
. |
|
225 |
Gerner, Dieter |
1944 |
59:40 |
. |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/1. M30 |
39 |
Baier, Heiko |
1984 |
LG Braunschweig |
31:41 |
2. |
/2. M30 |
44 |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
LG Braunschweig |
31:43 |
3. |
/1. Mä |
283 |
Menzel, René |
1992 |
OTB Osnabrück |
31:47 |
4. |
/1. 23 |
46 |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
LG Braunschweig |
31:50 |
5. |
/2. Mä |
43 |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
LG Braunschweig |
31:51 |
6. |
/3. Mä |
206 |
Knutzen, Jan |
1989 |
SG akquinet Lemwerder |
31:57 |
7. |
/3. M30 |
42 |
Goineau, Volker |
1987 |
LG Braunschweig |
31:58 |
8. |
/4. Mä |
284 |
Riechers, Nicolai |
1993 |
OTB Osnabrück |
32:02 |
9. |
/5. Mä |
301 |
Kohlwes, Sebastian |
1989 |
LC Hansa Stuhr |
32:05 |
10. |
/6. Mä |
235 |
Letzgus, Philipp |
1988 |
Lüneburger SV |
32:10 |
11. |
/7. Mä |
281 |
Karsch, Dustin |
1992 |
OTB Osnabrück |
32:25 |
12. |
/8. Mä |
89 |
Majewski, Michael |
1993 |
BV Garrel |
32:30 |
13. |
/4. M30 |
140 |
Schoppe, Emanuel |
1987 |
Hannover Athletics |
32:44 |
14. |
/1. M35 |
141 |
Wiese, Christian |
1981 |
Hannover Athletics |
32:46 |
15. |
/9. Mä |
160 |
Kuklinski, Fabian |
1994 |
VfL Eintracht Hannover |
32:54 |
16. |
/5. M30 |
179 |
Kaschura, Jan |
1985 |
RunArtist Holzminden |
32:55 |
17. |
/10. Mä |
282 |
Karsch, Marvin |
1992 |
OTB Osnabrück |
32:57 |
18. |
/2. M35 |
88 |
Looschen, Christian |
1981 |
BV Garrel |
33:19 |
19. |
/11. Mä |
280 |
Hüpel, Marius |
1991 |
OTB Osnabrück |
33:29 |
20. |
/12. Mä |
139 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
Hannover Athletics |
33:29 |
21. |
/6. M30 |
76 |
Janssen, Ingo |
1985 |
Emder Laufgemeinschaft |
33:35 |
22. |
/13. Mä |
207 |
Tsegay, Brhane |
1993 |
SG akquinet Lemwerder |
33:38 |
23. |
/2. 23 |
133 |
Fengler, Markus |
1999 |
Hannover Athletics |
33:47 |
24. |
/1. M45 |
3 |
Eilinghoff, Sven |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
33:48 |
25. |
/7. M30 |
136 |
Lang, Steffen |
1983 |
Hannover Athletics |
34:02 |
26. |
/1. M40 |
343 |
Hülss, Carsten |
1975 |
LAV Zeven |
34:03 |
27. |
/8. M30 |
233 |
Heitmann, Torsten |
1986 |
Lüneburger SV |
34:09 |
28. |
/14. Mä |
48 |
Steinert, Nils |
1991 |
LG Braunschweig |
34:14 |
29. |
/2. M45 |
341 |
Rodenbeck, Jürgen |
1969 |
TuS Wunstorf |
34:19 |
30. |
/15. Mä |
152 |
Leimbach, Sören |
1990 |
TK zu Hannover |
34:48 |
31. |
/3. M35 |
114 |
Haupt, Christian |
1980 |
Hannover 96 |
34:56 |
32. |
/2. M40 |
237 |
Meyer, Christoph |
1975 |
Lüneburger SV |
34:58 |
33. |
/3. 23 |
151 |
Langschwadt, Lennart |
1995 |
TK zu Hannover |
35:02 |
34. |
/16. Mä |
109 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
LG Göttingen |
35:06 |
35. |
/9. M30 |
190 |
Solter, Andreas |
1983 |
LAC Langenhagen |
35:14 |
36. |
/4. 23 |
95 |
Schütte, Matthias |
1995 |
BV Garrel |
35:28 |
37. |
/17. Mä |
335 |
Fürle, Alexander |
1993 |
TSV Eintracht Wolfshagen |
35:31 |
38. |
/18. Mä |
32 |
Meinen, Sven |
1989 |
TuS Bothfeld |
35:34 |
39. |
/3. M45 |
307 |
Bach, Jan |
1970 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
35:54 |
40. |
/5. 23 |
77 |
Köhler, Jan-Aiko |
1997 |
Emder Laufgemeinschaft |
35:56 |
41. |
/4. M45 |
23 |
Kramer, Andreas |
1969 |
TSV Barsinghausen |
35:58 |
42. |
/5. M45 |
27 |
Wilshusen, Matthias |
1970 |
Laufclub BlueLiner |
36:01 |
43. |
/3. M40 |
74 |
Hesse, Jörn |
1974 |
Delligser SC |
36:16 |
44. |
/6. 23 |
150 |
Fangmann, Stefan |
1995 |
TK zu Hannover |
36:28 |
45. |
/10. M30 |
85 |
Grafe, Andre |
1987 |
BV Garrel |
36:31 |
46. |
/4. M35 |
210 |
Jäger, René |
1982 |
TV Lohnde |
36:33 |
47. |
/19. Mä |
205 |
Ah Ferem, Bereket |
1991 |
SG akquinet Lemwerder |
36:36 |
48. |
/11. M30 |
182 |
Unruh, Thorsten |
1987 |
TSV Ihlienworth |
36:40 |
49. |
/5. M35 |
56 |
Sievers, Jan |
1981 |
SG Bredenbeck |
36:47 |
50. |
/6. M35 |
202 |
Schläger, Marcel |
1981 |
TSV Lelm |
36:58 |
51. |
/20. Mä |
318 |
Schaller, Moritz |
1994 |
LG Kreis Verden |
37:01 |
52. |
/4. M40 |
118 |
König, Dirk |
1976 |
Hannover 96 |
37:08 |
53. |
/6. M45 |
344 |
Miltzlaff, Marco |
1970 |
LAV Zeven |
37:14 |
54. |
/21. Mä |
108 |
Dirschauer, Philipp |
1994 |
LG Göttingen |
37:30 |
55. |
/22. Mä |
204 |
Abadi, Yonas |
1991 |
SG akquinet Lemwerder |
38:02 |
56. |
/12. M30 |
338 |
Bleyl, Konrad |
1985 |
TuS Wunstorf |
38:11 |
57. |
/13. M30 |
137 |
Mesecke, Frank |
1984 |
Hannover Athletics |
38:17 |
58. |
/23. Mä |
84 |
Frerichs, Jamal |
1993 |
BV Garrel |
38:20 |
59. |
/24. Mä |
91 |
Meiners, Nils |
1992 |
BV Garrel |
38:31 |
60. |
/7. 23 |
277 |
Stöckel, Sebastian |
1997 |
LG Osnabrück |
38:36 |
61. |
/8. 23 |
153 |
Reckemeier, Claas |
1996 |
TK zu Hannover |
38:55 |
62. |
/5. M40 |
25 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
38:57 |
63. |
/7. M35 |
257 |
Schuster, Markus |
1978 |
LG Nienburg |
39:01 |
64. |
/25. Mä |
271 |
Willers, Jens |
1990 |
VfL Oldenburg |
39:17 |
65. |
/7. M45 |
157 |
Grote, Karsten |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
39:57 |
66. |
/14. M30 |
208 |
Witte, Daniel |
1986 |
Fortuna Logabirum |
40:35 |
67. |
/8. M45 |
26 |
Lehmann, Frank |
1971 |
Laufclub BlueLiner |
41:28 |
68. |
/26. Mä |
111 |
von Gaza, Robin |
1991 |
LG Göttingen |
41:33 |
69. |
/6. M40 |
64 |
Helbing, Christian |
1975 |
TSV Burgdorf |
41:55 |
70. |
/7. M40 |
311 |
Müller, Manoel |
1973 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
42:16 |
71. |
/27. Mä |
87 |
Lamping, Christian |
1990 |
BV Garrel |
43:01 |
72. |
/9. M45 |
245 |
Langkopf, Heinrich |
1971 |
SC Melle 03 |
43:24 |
73. |
/11. M45 |
258 |
Wehrenberg, Jens |
1968 |
LG Nienburg |
44:17 |
74. |
/12. M45 |
93 |
Schwalm, Torsten |
1970 |
BV Garrel |
45:00 |
75. |
/13. M45 |
113 |
Friehe, Holger |
1968 |
Hannover 96 |
45:22 |
76. |
/8. M40 |
201 |
Runde, Markus |
1977 |
TSV Lelm |
51:10 |
|
Mä |
308 |
Dahms, Malte |
1990 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
aufg. |
|
Mä |
45 |
Pehrs, Florian |
1989 |
LG Braunschweig |
aufg. |
|
23 |
57 |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
SG Bredenbeck |
aufg. |
|
M30 |
138 |
Rutsch, Jan |
1984 |
Hannover Athletics |
aufg. |
|
M30 |
234 |
Lauterschlag, Dennis |
1985 |
Lüneburger SV |
aufg. |
|
M30 |
317 |
Müller, Christian |
1987 |
LG Kreis Verden |
aufg. |
|
|
313 |
Solterbeck, Björn |
1967 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
d.q. |
Solterbeck disqualifiziert, da für M45 gemeldet und im 1. Lauf gestartet.
aW |
|
181 |
Kidane, Gebrehiwet |
1997 |
TSV Ihlienworth |
34:28 |
aW |
|
110 |
Mahmud, Ahmad |
1989 |
LG Göttingen |
35:08 |
aW |
|
19 |
Burmeister, Bernd |
1984 |
Hamburg Running |
38:08 |
10 km Straße |
Mannschaften Männer |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
|
LG Braunschweig I |
|
1:35:14 |
|
39 |
Baier, Heiko |
1984 |
31:41 |
. |
|
44 |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
31:43 |
. |
|
46 |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
31:50 |
. |
|
283 |
Menzel, René |
1992 |
31:47 |
. |
|
284 |
Riechers, Nicolai |
1993 |
32:02 |
. |
|
281 |
Karsch, Dustin |
1992 |
32:25 |
. |
3. |
|
LG Braunschweig II |
|
1:38:03 |
|
43 |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
31:51 |
. |
|
42 |
Goineau, Volker |
1987 |
31:58 |
. |
|
48 |
Steinert, Nils |
1991 |
34:14 |
. |
4. |
|
Hannover Athletics I |
|
1:38:59 |
|
140 |
Schoppe, Emanuel |
1987 |
32:44 |
. |
|
141 |
Wiese, Christian |
1981 |
32:46 |
. |
|
139 |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
33:29 |
. |
|
235 |
Letzgus, Philipp |
1988 |
32:10 |
. |
|
233 |
Heitmann, Torsten |
1986 |
34:09 |
. |
|
237 |
Meyer, Christoph |
1975 |
34:58 |
. |
|
89 |
Majewski, Michael |
1993 |
32:30 |
. |
|
88 |
Looschen, Christian |
1981 |
33:19 |
. |
|
95 |
Schütte, Matthias |
1995 |
35:28 |
. |
7. |
|
SG akquinet Lemwerder |
|
1:42:11 |
|
206 |
Knutzen, Jan |
1989 |
31:57 |
. |
|
207 |
Tsegay, Brhane |
1993 |
33:38 |
. |
|
205 |
Ah Ferem, Bereket |
1991 |
36:36 |
. |
8. |
|
Hannover Athletics II |
|
1:46:06 |
|
133 |
Fengler, Markus |
1999 |
33:47 |
. |
|
136 |
Lang, Steffen |
1983 |
34:02 |
. |
|
137 |
Mesecke, Frank |
1984 |
38:17 |
. |
9. |
|
TK zu Hannover |
|
1:46:18 |
|
152 |
Leimbach, Sören |
1990 |
34:48 |
. |
|
151 |
Langschwadt, Lennart |
1995 |
35:02 |
. |
|
150 |
Fangmann, Stefan |
1995 |
36:28 |
. |
|
85 |
Grafe, Andre |
1987 |
36:31 |
. |
|
84 |
Frerichs, Jamal |
1993 |
38:20 |
. |
|
91 |
Meiners, Nils |
1992 |
38:31 |
. |
|
109 |
Friedrichs, Bjarne |
1990 |
35:06 |
. |
|
108 |
Dirschauer, Philipp |
1994 |
37:30 |
. |
|
111 |
von Gaza, Robin |
1991 |
41:33 |
. |
12. |
|
Laufclub BlueLiner |
|
1:56:26 |
|
27 |
Wilshusen, Matthias |
1970 |
36:01 |
. |
|
25 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
38:57 |
. |
|
26 |
Lehmann, Frank |
1971 |
41:28 |
. |
|
114 |
Haupt, Christian |
1980 |
34:56 |
. |
|
118 |
König, Dirk |
1976 |
37:08 |
. |
|
113 |
Friehe, Holger |
1968 |
45:22 |
. |
10 km Straße |
Junioren U23 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/3. |
46 |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
LG Braunschweig |
31:50 |
2. |
/10. |
133 |
Fengler, Markus |
1999 |
Hannover Athletics |
33:47 |
3. |
/18. |
151 |
Langschwadt, Lennart |
1995 |
TK zu Hannover |
35:02 |
4. |
/20. |
95 |
Schütte, Matthias |
1995 |
BV Garrel |
35:28 |
5. |
/22. |
77 |
Köhler, Jan-Aiko |
1997 |
Emder Laufgemeinschaft |
35:56 |
6. |
/26. |
150 |
Fangmann, Stefan |
1995 |
TK zu Hannover |
36:28 |
7. |
/36. |
277 |
Stöckel, Sebastian |
1997 |
LG Osnabrück |
38:36 |
8. |
/37. |
153 |
Reckemeier, Claas |
1996 |
TK zu Hannover |
38:55 |
|
|
57 |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
SG Bredenbeck |
aufg. |
aW |
|
181 |
Kidane, Gebrehiwet |
1997 |
TSV Ihlienworth |
34:28 |
10 km Straße |
Senioren M30 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/1. |
39 |
Baier, Heiko |
1984 |
LG Braunschweig |
31:41 |
2. |
/2. |
44 |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
LG Braunschweig |
31:43 |
3. |
/4. |
42 |
Goineau, Volker |
1987 |
LG Braunschweig |
31:58 |
4. |
/5. |
140 |
Schoppe, Emanuel |
1987 |
Hannover Athletics |
32:44 |
5. |
/7. |
179 |
Kaschura, Jan |
1985 |
RunArtist Holzminden |
32:55 |
6. |
/9. |
76 |
Janssen, Ingo |
1985 |
Emder Laufgemeinschaft |
33:35 |
7. |
/12. |
136 |
Lang, Steffen |
1983 |
Hannover Athletics |
34:02 |
8. |
/14. |
233 |
Heitmann, Torsten |
1986 |
Lüneburger SV |
34:09 |
9. |
/19. |
190 |
Solter, Andreas |
1983 |
LAC Langenhagen |
35:14 |
10. |
/27. |
85 |
Grafe, Andre |
1987 |
BV Garrel |
36:31 |
11. |
/29. |
182 |
Unruh, Thorsten |
1987 |
TSV Ihlienworth |
36:40 |
12. |
/34. |
338 |
Bleyl, Konrad |
1985 |
TuS Wunstorf |
38:11 |
13. |
/35. |
137 |
Mesecke, Frank |
1984 |
Hannover Athletics |
38:17 |
14. |
/41. |
208 |
Witte, Daniel |
1986 |
Fortuna Logabirum |
40:35 |
|
|
138 |
Rutsch, Jan |
1984 |
Hannover Athletics |
aufg. |
|
|
234 |
Lauterschlag, Dennis |
1985 |
Lüneburger SV |
aufg. |
|
|
317 |
Müller, Christian |
1987 |
LG Kreis Verden |
aufg. |
aW |
|
19 |
Burmeister, Bernd |
1984 |
Hamburg Running |
38:08 |
10 km Straße |
Senioren M35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/6. |
141 |
Wiese, Christian |
1981 |
Hannover Athletics |
32:46 |
2. |
/8. |
88 |
Looschen, Christian |
1981 |
BV Garrel |
33:19 |
3. |
/16. |
114 |
Haupt, Christian |
1980 |
Hannover 96 |
34:56 |
4. |
/28. |
210 |
Jäger, René |
1982 |
TV Lohnde |
36:33 |
5. |
/30. |
56 |
Sievers, Jan |
1981 |
SG Bredenbeck |
36:47 |
6. |
/31. |
202 |
Schläger, Marcel |
1981 |
TSV Lelm |
36:58 |
7. |
/39. |
257 |
Schuster, Markus |
1978 |
LG Nienburg |
39:01 |
10 km Straße |
Senioren M40 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/13. |
343 |
Hülss, Carsten |
1975 |
LAV Zeven |
34:03 |
2. |
/17. |
237 |
Meyer, Christoph |
1975 |
Lüneburger SV |
34:58 |
3. |
/25. |
74 |
Hesse, Jörn |
1974 |
Delligser SC |
36:16 |
4. |
/32. |
118 |
König, Dirk |
1976 |
Hannover 96 |
37:08 |
5. |
/38. |
25 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
38:57 |
6. |
/43. |
64 |
Helbing, Christian |
1975 |
TSV Burgdorf |
41:55 |
7. |
/44. |
311 |
Müller, Manoel |
1973 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
42:16 |
8. |
/50. |
201 |
Runde, Markus |
1977 |
TSV Lelm |
51:10 |
10 km Straße |
Senioren M45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
/11. |
3 |
Eilinghoff, Sven |
1971 |
LG Buntentor Roadrunners |
33:48 |
2. |
/15. |
341 |
Rodenbeck, Jürgen |
1969 |
TuS Wunstorf |
34:19 |
3. |
/21. |
307 |
Bach, Jan |
1970 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
35:54 |
4. |
/23. |
23 |
Kramer, Andreas |
1969 |
TSV Barsinghausen |
35:58 |
5. |
/24. |
27 |
Wilshusen, Matthias |
1970 |
Laufclub BlueLiner |
36:01 |
6. |
/33. |
344 |
Miltzlaff, Marco |
1970 |
LAV Zeven |
37:14 |
7. |
/40. |
157 |
Grote, Karsten |
1968 |
VfL Eintracht Hannover |
39:57 |
8. |
/42. |
26 |
Lehmann, Frank |
1971 |
Laufclub BlueLiner |
41:28 |
9. |
/45. |
245 |
Langkopf, Heinrich |
1971 |
SC Melle 03 |
43:24 |
10. |
/47. |
258 |
Wehrenberg, Jens |
1968 |
LG Nienburg |
44:17 |
11. |
/48. |
93 |
Schwalm, Torsten |
1970 |
BV Garrel |
45:00 |
12. |
/49. |
113 |
Friehe, Holger |
1968 |
Hannover 96 |
45:22 |
10 km Straße |
Senioren M30 / 35 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
39 |
Baier, Heiko |
1984 |
31:41 |
. |
|
44 |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
31:43 |
. |
|
42 |
Goineau, Volker |
1987 |
31:58 |
. |
2. |
|
Hannover Athletics |
|
1:39:32 |
|
140 |
Schoppe, Emanuel |
1987 |
32:44 |
. |
|
141 |
Wiese, Christian |
1981 |
32:46 |
. |
|
136 |
Lang, Steffen |
1983 |
34:02 |
. |
10 km Straße |
Senioren M40 / 45 |
1. |
und NLV+BLV - Meister 2017 |
|
|
|
Laufclub BlueLiner |
|
1:56:26 |
|
27 |
Wilshusen, Matthias |
1970 |
36:01 |
. |
|
25 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
38:57 |
. |
|
26 |
Lehmann, Frank |
1971 |
41:28 |
. |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
|
|
/1. U20 |
176 |
Vogelgesang, Lisa |
1999 |
Eintracht Hildesheim |
37:38 |
2. |
/2. U20 |
170 |
Hampel, Laura |
1999 |
Eintracht Hildesheim |
39:18 |
3. |
/3. U20 |
249 |
Opitz, Ann-Christin |
1999 |
SC Melle 03 |
39:35 |
4. |
/4. U20 |
174 |
Peuke, Carolin |
2000 |
Eintracht Hildesheim |
39:51 |
5. |
/5. U20 |
169 |
Brüning, Teresa |
1998 |
Eintracht Hildesheim |
40:44 |
6. |
/6. U20 |
314 |
Lange, Finja |
1999 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
40:46 |
7. |
/7. U20 |
36 |
Hildebrandt, Maya |
1998 |
TuS Bothfeld |
41:08 |
8. |
/8. U20 |
171 |
Heidner, Sarah |
1999 |
Eintracht Hildesheim |
41:40 |
9. |
/9. U20 |
288 |
van Beek, Lea |
2000 |
SG Osterholzer LA |
42:14 |
10. |
/10. U20 |
286 |
Reich, Alina |
1999 |
SG Osterholzer LA |
43:19 |
11. |
/11. U20 |
287 |
van Beek, Frederike |
2000 |
SG Osterholzer LA |
44:27 |
12. |
/12. U20 |
328 |
Bornemann, Deike |
2000 |
TuS Weener |
47:43 |
10 km Straße |
Mannschaften wJU20 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
|
|
|
Eintracht Hildesheim |
|
1:56:47 |
|
176 |
Vogelgesang, Lisa |
1999 |
37:38 |
. |
|
170 |
Hampel, Laura |
1999 |
39:18 |
. |
|
174 |
Peuke, Carolin |
2000 |
39:51 |
. |
2. |
|
SG Osterholzer LA |
|
2:10:00 |
|
288 |
van Beek, Lea |
2000 |
42:14 |
. |
|
286 |
Reich, Alina |
1999 |
43:19 |
. |
|
287 |
van Beek, Frederike |
2000 |
44:27 |
. |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
|
|
/1. U20 |
275 |
Huhtakangas, Nils |
1999 |
LG Osnabrück |
33:07 |
2. |
/2. U20 |
166 |
Bunzel, Lukas |
2000 |
Eintracht Hildesheim |
34:06 |
3. |
/3. U20 |
31 |
Meier, Robert |
1999 |
TuS Bothfeld |
34:43 |
4. |
/4. U20 |
214 |
Spickhoff, Lars |
1999 |
VfL Löningen |
35:11 |
5. |
/5. U20 |
30 |
Iglesias, Eric |
1999 |
TuS Bothfeld |
35:39 |
6. |
/6. U20 |
212 |
Siemer, Erik |
2000 |
VfL Löningen |
35:51 |
7. |
/7. U20 |
199 |
Greite, Lukas |
1999 |
TSV Lelm |
36:06 |
8. |
/8. U20 |
211 |
Pohl, Marvin |
2001 |
VfL Löningen |
36:42 |
9. |
/9. U20 |
312 |
Nikolai, Robin |
1998 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
36:45 |
10. |
/10. U20 |
327 |
Smid, Jannes |
2001 |
TuS Weener |
38:32 |
11. |
/11. U20 |
35 |
Zernick, Robin |
1998 |
TuS Bothfeld |
41:12 |
12. |
/12. U20 |
83 |
Coenen, Tilmann |
1998 |
BV Garrel |
41:39 |
|
U20 |
167 |
Kaluza, Maximilian |
2000 |
Eintracht Hildesheim |
aufg. |
10 km Straße |
Mannschaften mJU20 |
1. |
und NLV+BLV - Jugendmeister 2017 |
|
|
214 |
Spickhoff, Lars |
1999 |
35:11 |
. |
|
212 |
Siemer, Erik |
2000 |
35:51 |
. |
|
211 |
Pohl, Marvin |
2001 |
36:42 |
. |
|
31 |
Meier, Robert |
1999 |
34:43 |
. |
|
30 |
Iglesias, Eric |
1999 |
35:39 |
. |
|
35 |
Zernick, Robin |
1998 |
41:12 |
. |
DLV |
Veranstalter |
Datum |
: |
19.03.2017 |
Ort |
: |
Hannover |
Kreis |
: |
Hannover-Stadt |
Bezirk |
: |
Hannover |
Land |
: |
Niedersachsen |
|
Veranstaltungs- |
NLV+BLV |
Bericht |
+ TuS Bothfeld |
Ferd.-Wilh.-Fricke-Weg 10 |
Veranst.-Nr.709 3407 4101 |
Hannover |
|
|
|
|
Bez. der Veranst. |
: |
NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße |
Kategorie |
: |
Landesoffen |
Ausrichter |
: |
KLV Hannover-Stadt / TuS Bothfeld |
Wettkampfstätte |
: |
Stadion |
|
|
Rundkurs um den Sportplatz TuS Bothfeld |
|
Chipzeitnahme |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
|
Statistik |
|
|
|
A. Verein |
76 |
70 |
|
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
Windmessung: |
Senioren |
166 |
|
136 |
|
|
Seniorinnen |
|
76 |
|
68 |
|
|
Männer / Ju.U23 |
56 |
|
39 |
|
|
Frauen / Jui.U23 |
|
26 |
|
19 |
|
Männl. Jugend U20 |
22 |
|
16 |
|
|
Weibl. Jugend U20 |
|
26 |
|
12 |
|
|
Männl. Jugend U18 |
|
|
|
|
|
Gerätekontrolle: |
Weibl. Jugend U18 |
|
|
|
|
|
Kontrollgerät |
Männl. Jugend U16 |
21 |
|
14 |
|
|
|
Weibl. Jugend U16 |
|
23 |
|
12 |
|
|
Männl. Jugend U14 |
|
|
|
|
|
Waage |
Weibl. Jugend U14 |
|
|
|
|
|
|
Männl. Kinder U12 |
|
|
|
|
|
|
Weibl. Kinder U12 |
|
|
|
|
|
Männl. Kinder U10/U8 |
|
|
|
|
|
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl. Kinder U10/U8 |
|
|
|
|
|
Verarbeitung: |
Summe männlich |
265 |
|
205 |
|
|
Summe Weiblich |
|
151 |
|
111 |
|
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
416 |
316 |
|
runtiming |
C. Mitarbeiter |
|
|
Wettk.-Büro/EDV |
3 |
|
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist nicht möglich. |
Kampfrichter |
8 |
Summe |
Helfer |
54 |
|
Wettkampfleiter |
Tel |
eMail |
Wolfgang Rost, Pappelstr. 10, 31061 Alfeld |
Verbandsaufsicht |
Tel |
eMail |
entf. - Verbandsveranstaltung |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
5-km und 10-km sind vermessene und bestenlistenfähige Strecken: Ergebnisse 5-km siehe: www.runtiming.de |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |