KV Mittelsachsen |
3. Hallen-Kreismeisteschaft im Hochsprung |
am 18.03.2017 in Brand-Erbisdorf - Sporthalle Gymnasium |
Ergebnisliste |
18.03.2017 / 12:54 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
138903 | Reusch, Kevin | 2001 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,68 | m |
2. | 600102 | Reichelt, Jonas | 2000 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,64 | m |
3. | 138893 | Wolf, Arvid | 2001 | SN | Freiberger PSV | 1,56 | m |
4. | 602606 | Friedrich, Jannek | 2001 | SN | Freiberger PSV | 1,36 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reusch | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Reichelt | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Wolf | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Friedrich | - | - | o | o | o | x | xxx |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 139265 | Reifegerste, Jonathan | 2002 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,40 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reifegerste | - | - | - | o | o | o | x- | - |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 140264 | Müller, Marlon | 2003 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,52 | m |
2. | 139870 | Thomas, Valentino | 2003 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,44 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Thomas | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
140921 | Uhlemann, Peter | 2004 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,29 | m |
2. | 600129 | Pham Thanh Long, Kevin | 2004 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,17 | m |
3. | 602486 | Bellmann, Nick | 2004 | SN | Freiberger PSV | 1,05 | m |
600130 | Seifert, Jonas | 2004 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | o.g.V. |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uhlemann | - | - | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pham Thanh Lo | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bellmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Seifert | - | - | xxx |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 140918 | Skarke, Maximilian | 2005 | SN | Döbelner SC 02/90 | 1,29 | m |
2. | 140903 | Rössler, Christian | 2005 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 1,25 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Skarke | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rössler | - | - | xo | xo | xo | xo | xxx |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
Lagatz, Theo | 2006 | SN | SV Mühlbach | 1,31 | m |
2. | 600088 | Biendara, Patrick | 2006 | SN | Döbelner SC 02/90 | 1,24 | m |
3. | 600083 | Köhler, Friedrich | 2006 | SN | Döbelner SC 02/90 | 1,16 | m |
4. | 602370 | Uhlemann, Lorenz | 2006 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,12 | m |
5. | 602992 | Memo, Alexandros | 2006 | SN | TVL Freiberg | 1,00 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 131 | 135 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lagatz | - | - | - | xo | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Biendara | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Köhler | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Uhlemann | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Memo | o | o | xxx |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
601893 | Schenk, Pepe | 2007 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 1,20 | m |
2. | Schliemann, Max | 2007 | SN | SV Einheit Bräunsdorf | 1,16 | m |
3. | Wätzig, Jamie-Romeo | 2007 | SN | SV Einheit Bräunsdorf | 1,12 | m |
4. | 600146 | Wendisch, Pascal | 2007 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,08 | m |
5. | 601595 | Heber, Pepe | 2007 | SN | Freiberger PSV | 1,00 | m |
5. | Milde, Tilman | 2007 | SN | SV Mühlbach | 1,00 | m |
7. | 600525 | Köhler, Tim | 2007 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 0,96 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schenk | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schliemann | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wätzig | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wendisch | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Heber | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Milde | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Köhler | xxo | xxx |
Kinder M09 |
Hochsprung M 9 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2017 |
602147 | Kindt, Oliver | 2008 | SN | TSG Oederan | 1,08 | m |
2. | 603102 | Rössler, Christoph | 2008 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 0,96 | m |
3. | 603126 | Koncz, Tibor | 2008 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 0,92 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kindt | o | o | o | xo | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Rössler | o | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Koncz | o | xo | o | xxx |
Kinder M08 u.j. |
Hochsprung M 8 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 600639 | Kühnel, Jason | 2009 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 0,88 | m |
084 | 088 | 092 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Kühnel | o | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 137237 | Grobitzsch, Katharina | 1998 | SN | TVL Freiberg | 1,48 | m |
2. | 137748 | Bachmann, Sophie | 1998 | SN | TVL Freiberg | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grobitzsch | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Bachmann | - | - | - | xo | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 138804 | Thomas, Mary-Ann | 2001 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Thomas | o | o | o | xo | xxx |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
139214 | Bannach, Jule | 2002 | SN | Freiberger PSV | 1,44 | m |
139217 | Spinde, Lena | 2002 | SN | Freiberger PSV | 1,44 | m |
3. | 139264 | Geist, Josefine | 2002 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,36 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bannach | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
1. | Spinde | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Geist | o | o | xxo | o | o | xxx |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
139794 | Baldauf, Laura Michelle | 2003 | SN | Freiberger PSV | 1,44 | m |
2. | 139802 | Wolf, Kasja | 2003 | SN | Freiberger PSV | 1,40 | m |
3. | 139871 | Lisk, Fabienne | 2003 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,32 | m |
4. | 140128 | Rebentrost, Milene | 2003 | SN | TSG Oederan | 1,28 | m |
5. | 603171 | Stepponat, Leoni | 2003 | SN | TSG Oederan | 1,24 | m |
6. | 139797 | Meyer, Sarah-Chantal | 2003 | SN | Freiberger PSV | 1,20 | m |
6. | Hoffmann, Stephanie | 2003 | SN | SV Mühlbach | 1,20 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baldauf | o | o | xo | o | xo | o | xxo | x | |||||||||||||||
2. | Wolf | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lisk | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rebentrost | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Stepponat | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Meyer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Hoffmann | o | xxx |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
140391 | Schmitz, Liesbeth | 2004 | SN | Freiberger PSV | 1,36 | m |
2. | 603132 | Sagi, Elizabeth | 2004 | SN | Freiberger PSV | 1,25 | m |
3. | 140390 | Neubert, Shirlyn | 2004 | SN | Freiberger PSV | 1,25 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitz | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Sagi | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Neubert | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
141031 | Fuhrmann, Lennya | 2005 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 1,29 | m |
2. | 140920 | Geißler, Frances | 2005 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,21 | m |
3. | Schliemann, Anni | 2005 | SN | SV Einheit Bräunsdorf | 1,21 | m |
4. | 601255 | Schulz, Lilly | 2005 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 1,17 | m |
5. | 140845 | Weber, Anna Maria | 2005 | SN | Freiberger PSV | 1,17 | m |
6. | 140838 | Bock, Emma | 2005 | SN | Freiberger PSV | 1,13 | m |
105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | 133 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fuhrmann | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Geißler | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schliemann | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schulz | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Weber | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Bock | o | o | xo | xxx |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
600632 | Hamburg, Mia | 2006 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,12 | m |
2. | 600634 | Reuter, Sophie | 2006 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,08 | m |
3. | 600240 | Stange, Josefine | 2006 | SN | TSG Oederan | 1,04 | m |
4. | Finger, Tanja | 2006 | SN | SV Mühlbach | 1,04 | m |
5. | 601722 | Selcuktekin, Anna | 2006 | SN | Freiberger PSV | 1,04 | m |
600238 | Berndt, Franziska | 2006 | SN | TSG Oederan | o.g.V. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hamburg | o | o | xo | xo | o | x | |||||||||||||||||
2. | Reuter | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Stange | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Finger | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Selcuktekin | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Berndt | - | - | - | - | xxx |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
600405 | Schmitz, Frieda | 2007 | SN | Freiberger PSV | 1,20 | m |
2. | 600145 | Pfeiffer, Suki | 2007 | SN | SSV 91 Brand-Erbisdorf | 1,12 | m |
601621 | Otto, Brenda | 2007 | SN | TVL Freiberg | o.g.V. |
603173 | Ludwig, Shirin | 2007 | SN | TVL Freiberg | o.g.V. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitz | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Pfeiffer | o | o | o | xo | xxo | x | |||||||||||||||||
Otto | xx | |||||||||||||||||||||||
Ludwig | xxx |
Kinder W09 |
Hochsprung W 9 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2017 |
602288 | Rissom, Katharina | 2008 | SN | TVL Freiberg | 1,04 | m |
2. | 601614 | Zeuner, Alina | 2008 | SN | TSG Oederan | 1,04 | m |
3. | 601603 | Grämer, Johanna | 2008 | SN | Freiberger PSV | 1,04 | m |
3. | 603172 | Pieper, Lynn | 2008 | SN | Freiberger PSV | 1,04 | m |
5. | 600505 | Dornblut, Judy | 2008 | SN | TSG Oederan | 0,96 | m |
6. | 602543 | Winkler, Lara | 2008 | SN | TVL Freiberg | 0,88 | m |
6. | Schweda, Marie | 2008 | SN | SV Mühlbach | 0,88 | m |
084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rissom | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Zeuner | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Grämer | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Pieper | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Dornblut | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Winkler | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schweda | o | xo | xxx |
Kinder W08 u.j. |
Hochsprung W 8 | 18.03.2017 |
Finale |
1. | 601798 | Börner, Clara | 2009 | SN | TVL Freiberg | 0,92 | m |
601611 | Schmidt, Ayline | 2009 | SN | TSG Oederan | o.g.V. |
084 | 088 | 092 | 096 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Börner | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Schmidt | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KV Mittelsachsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 29 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 41 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 76 | 70 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Jens Schlegel | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SN Kreissportbund Mittelsachsen e.V. |