ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände |
Baden-Württ. Winterwurfmeisterschaften |
am 11./12.03.2017 in Waiblingen - Stadion Waiblingen |
Ergebnisliste |
12.03.2017 / 17:31 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 55,65 | m |
52,76 | 55,65 | 54,34 | 54,31 | x | 54,93 |
2. | 22160 | Genssle, Patrick | 1994 | BA | MTG Mannheim | 52,24 | m |
49,23 | 48,82 | 52,24 | x | x | x |
3. | 35451 | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 49,13 | m |
x | 48,88 | 48,63 | x | 49,13 | 47,98 |
4. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 45,66 | m |
43,75 | x | x | 39,68 | 45,66 | 45,09 |
5. | 30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,39 | m |
38,06 | 40,39 | x | 39,50 | x | x |
6. | 15705 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 39,96 | m |
35,86 | 39,46 | 39,69 | 39,96 | x | x |
7. | 16037 | Hahn, Nico | 1996 | BA | MTG Mannheim | 38,68 | m |
36,33 | 38,68 | x | x | x | 38,13 |
8. | 11931 | Winter, Michael | 1988 | BA | SCL Heel Baden-Baden | 34,67 | m |
30,64 | x | 34,36 | 33,16 | x | 34,67 |
9. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 33,50 | m |
31,23 | 33,50 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 14463 | Wörner, Bastin | 1992 | BA | LAG Obere Murg | 55,13 | m |
55,13 | 54,49 | 54,69 | 53,72 | x | x |
2. | 48214 | Huber, Peter | 1981 | WÜ | VfL Waiblingen | 51,59 | m |
51,51 | 51,59 | x | 51,42 | x | 51,42 |
3. | 22390 | Weiß, Kevin | 1995 | BA | TV 1849 Gernsbach | 48,89 | m |
48,11 | x | 48,89 | x | x | 48,36 |
4. | 36855 | Scheub, Joachim | 1988 | WÜ | VfL Waiblingen | 46,77 | m |
x | 42,73 | x | 45,43 | 45,09 | 46,77 |
5. | 48541 | Simon, Thorsten | 1977 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 45,73 | m |
45,73 | x | x | x | x | 45,53 |
6. | 3262 | Scherbarth, Andreas | 1993 | BA | LAG Obere Murg | 45,60 | m |
x | 43,15 | 42,33 | 43,46 | 38,22 | 45,60 |
7. | 17737 | Wörner, Leon | 1996 | BA | LAG Obere Murg | 38,28 | m |
37,80 | x | x | 38,28 | 36,98 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 12.03.2017 |
Finale |
1. | 31308 | Meckes, Ricko | 1992 | WÜ | LG Teck | 68,00 | m |
63,89 | - | 61,29 | 64,33 | 67,11 | 68,00 |
2. | 29231 | Hess, Patrick | 1991 | WÜ | LG Staufen | 67,50 | m |
67,50 | 65,49 | 64,32 | x | x | x |
3. | 2121 | Gerstner, Martin | 1985 | BA | LG Kurpfalz | 62,23 | m |
61,45 | 58,20 | 59,02 | 62,23 | 61,00 | 58,68 |
4. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 56,00 | m |
50,03 | 48,63 | 56,00 | 50,70 | 51,65 | x |
5. | 39199 | Vandrey, Simon | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 55,80 | m |
53,05 | 55,80 | x | x | - | - |
6. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 51,40 | m |
47,99 | 49,48 | 50,78 | 51,40 | - | x |
7. | 30772 | Gellert, Kai | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 50,46 | m |
x | 50,46 | 50,15 | x | x | 49,04 |
Männliche Jugend U20 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 39531 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 47,11 | m |
47,09 | x | 44,88 | 46,36 | 47,11 | x |
2. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 46,10 | m |
46,10 | x | 44,58 | x | 44,59 | x |
3. | 46649 | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 44,27 | m |
39,91 | 42,81 | x | 44,27 | 43,13 | x |
4. | 44638 | Rathgeber, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 37,07 | m |
x | 34,47 | 36,00 | x | x | 37,07 |
5. | 16688 | Hurbanic, Marco | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | 36,89 | m |
x | 32,50 | 29,81 | 31,14 | 36,89 | 30,57 |
6. | 42064 | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 35,88 | m |
33,17 | 35,00 | 35,88 | x | 34,39 | 34,95 |
7. | 18717 | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 29,88 | m |
x | x | 29,03 | x | x | 29,88 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 20239 | Alqawati, Yosef | 1998 | BA | MTG Mannheim | 63,98 | m |
63,98 | x | x | 63,00 | x | 63,57 |
2. | 19045 | Stösser, Tim | 1999 | BA | LAG Obere Murg | 57,12 | m |
56,32 | 56,85 | x | 55,88 | 56,21 | 57,12 |
3. | 22485 | Roth, Friedemann | 1999 | BA | LAG Obere Murg | 43,89 | m |
43,89 | 42,71 | 42,85 | 43,53 | 42,77 | x |
Außer Wertung |
42373 | Burger, Michael | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 58,82 | m |
56,83 | 58,28 | 57,35 | x | 57,27 | 58,82 |
41531 | Seeberger, Dominik | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 46,11 | m |
45,73 | 46,11 | x | 45,25 | x | x |
45121 | Schmidt, Jonathan | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 40,72 | m |
x | 40,72 | x | 38,13 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 12.03.2017 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 61,35 | m |
55,17 | 56,41 | 58,07 | 61,35 | 57,15 | x |
2. | 19592 | Filges, Paul | 1999 | BA | LG Hohenfels | 60,23 | m |
60,23 | - | - | - | - | 56,62 |
3. | 16110 | Wangnick, Christian | 1998 | BA | LG Offenburg | 58,31 | m |
56,67 | 55,20 | 58,31 | x | 58,26 | x |
4. | 45873 | Bleier, Max | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 53,92 | m |
53,92 | 51,50 | 52,13 | x | 45,95 | 49,41 |
5. | 21575 | Hoch, Alexander | 1999 | BA | LG Radolfzell | 43,51 | m |
40,02 | 42,30 | 43,01 | 43,51 | 41,49 | 42,97 |
6. | 23629 | Treiber, Yannik | 1999 | BA | LG Offenburg | 42,03 | m |
x | 39,50 | 39,99 | x | 38,04 | 42,03 |
7. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 41,39 | m |
39,55 | 40,30 | 40,90 | 40,70 | 41,39 | 39,05 |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 44509 | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 40,45 | m |
x | 29,72 | 40,45 | x | x | x |
2. | 42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 39,93 | m |
39,86 | 36,83 | x | 39,07 | 39,93 | 39,35 |
3. | 19224 | Mattis, Viktor | 2000 | BA | TV Bretten | 38,43 | m |
38,43 | 35,46 | 38,05 | 35,50 | x | x |
4. | 40102 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 38,31 | m |
x | 38,31 | x | x | x | x |
5. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | 34,79 | m |
31,34 | 34,21 | x | 34,79 | 33,67 | x |
6. | 21558 | Baas, Henning | 2000 | BA | LC Breisgau | 34,35 | m |
x | 34,35 | x | x | x | 32,75 |
7. | 44554 | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 33,33 | m |
31,92 | x | 33,33 | 32,56 | 32,34 | x |
8. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 32,70 | m |
32,70 | 31,96 | x | x | 23,85 | x |
9. | 22945 | Himmelstein, Luis | 2002 | BA | TV Sinsheim 1861 | 32,31 | m |
32,31 | x | x |
10. | 43613 | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | LG Filder | 31,68 | m |
31,68 | x | 28,21 |
11. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 27,99 | m |
27,99 | x | x |
12. | 44592 | Keck, Rafael Tobias | 2001 | WÜ | LG Filstal | 25,00 | m |
25,00 | x | x |
13. | 43989 | Ott, Pascal | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 23,79 | m |
x | 22,67 | 23,79 |
43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | o.g.V. |
x | x | x |
25058 | Kattermann, David | 2001 | BA | LG Radolfzell | ab. |
21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | ab. |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 42373 | Burger, Michael | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 66,94 | m |
x | 65,49 | 65,56 | 66,94 | 64,67 | 65,58 |
2. | 41365 | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 57,63 | m |
48,92 | x | 56,58 | x | 57,63 | 55,07 |
3. | 45121 | Schmidt, Jonathan | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 49,11 | m |
49,11 | x | 41,29 | x | 38,71 | x |
4. | 41531 | Seeberger, Dominik | 2000 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 48,98 | m |
x | 46,42 | x | - | 48,98 | 47,34 |
5. | 44156 | Vogt, Simon | 2001 | WÜ | TSV Crailsheim | 48,27 | m |
x | 46,79 | x | x | 48,27 | x |
6. | 24779 | Minnella, Alessandro | 2001 | BA | MTG Mannheim | 45,80 | m |
45,80 | 45,09 | 38,84 | 44,95 | x | x |
7. | 23009 | Alqawati, Omar | 2002 | BA | MTG Mannheim | 43,05 | m |
41,96 | 41,97 | x | 43,05 | x | 42,46 |
8. | 47011 | Linse, Julian | 2002 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 39,29 | m |
39,29 | x | 38,38 | x | x | x |
9. | 25205 | Schalamon, David | 2001 | BA | LAG Obere Murg | 38,96 | m |
x | 37,03 | 38,96 |
10. | 26075 | Strobel, Benjamin | 2002 | BA | LAG Obere Murg | 33,97 | m |
x | 33,97 | x |
11. | 25801 | Rennert, Fabian | 2001 | BA | TV Sinsheim 1861 | 27,42 | m |
x | 24,33 | 27,42 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.03.2017 |
Finale |
1. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 61,23 | m |
53,60 | x | x | x | 54,63 | 61,23 |
2. | 43324 | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | TSG Balingen | 53,04 | m |
52,97 | 46,22 | 48,15 | 53,04 | x | 50,75 |
3. | 23405 | Hofmann, Leon | 2001 | BA | SR Yburg Steinbach | 51,30 | m |
49,44 | x | 51,30 | x | x | 50,05 |
4. | 42940 | Mayer, Jannick | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 50,95 | m |
45,67 | 46,97 | 46,79 | 46,87 | x | 50,95 |
5. | 22910 | Schrempp, Patrik | 2001 | BA | LG Ortenau Nord | 49,13 | m |
x | 44,52 | x | 49,13 | x | x |
6. | 21132 | Bichsel, Tom | 2001 | BA | LG Radolfzell | 46,30 | m |
41,95 | 45,64 | 46,07 | 46,30 | 42,00 | 44,25 |
7. | 21711 | Keck, Kevin | 2001 | BA | SCL Heel Baden-Baden | 46,06 | m |
46,06 | 45,02 | 43,35 | 41,93 | 42,97 | 42,45 |
8. | 45995 | Sick, Jonas | 2001 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 45,40 | m |
44,37 | 37,49 | 45,40 | 37,60 | 39,30 | x |
9. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 41,40 | m |
x | 41,40 | 36,37 |
10. | 44554 | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 40,68 | m |
40,68 | x | 40,64 |
11. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 39,59 | m |
36,23 | 38,65 | 39,59 |
12. | 44509 | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 38,59 | m |
36,43 | 38,59 | 36,75 |
45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | o.g.V. |
x | x | x |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 7150 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | BA | TV Lenzkirch | 43,45 | m |
x | 43,45 | 40,65 | x | x | x |
2. | 31617 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | TSV Gomaringen | 42,94 | m |
38,61 | x | 42,94 | x | 40,52 | x |
3. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,63 | m |
37,01 | 36,27 | 36,67 | 36,63 | 38,88 | 39,63 |
4. | 24585 | Demessier, Nuria | 1997 | BA | MTG Mannheim | 35,76 | m |
x | x | 35,47 | x | x | 35,76 |
5. | 36923 | Kuckartz, Laura | 1996 | WÜ | LG Lauter | 33,79 | m |
x | x | 27,09 | x | 31,47 | 33,79 |
6. | 4046 | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 33,47 | m |
30,47 | 31,58 | 33,01 | 30,85 | 32,43 | 33,47 |
7. | 37280 | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 32,35 | m |
x | 32,35 | 32,30 | 30,13 | 30,46 | x |
8. | 18399 | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 31,74 | m |
x | 31,74 | x | x | x | 31,08 |
9. | 36274 | Herrmann, Jessica | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 27,04 | m |
18,64 | 27,04 | 24,69 |
35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 18399 | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 41,65 | m |
x | 39,54 | 40,58 | 41,65 | 39,00 | 39,70 |
2. | 37969 | Finkbeiner, Silke | 1966 | WÜ | VfL Waiblingen | 41,59 | m |
40,76 | 39,14 | 37,69 | 41,21 | 36,75 | 41,59 |
3. | 11376 | Engelhardt, Gabriele | 1969 | BA | LC Breisgau | 41,55 | m |
x | 41,44 | 40,39 | 41,55 | 40,73 | 39,57 |
4. | 28961 | Hentze, Svenja | 1991 | WÜ | TG Biberach | 41,45 | m |
35,73 | 40,55 | x | 40,78 | 40,80 | 41,45 |
5. | 4046 | Ansel, Renate | 1974 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,05 | m |
x | 38,54 | 36,24 | x | 39,05 | 38,09 |
6. | 19884 | Lasch, Rebecca | 1995 | BA | LG Ortenau Nord | 32,56 | m |
x | x | x | x | 31,09 | 32,56 |
7. | 18636 | Braun, Simone | 1996 | BA | LC Breisgau | 26,66 | m |
6,99 | x | x | 26,66 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 12.03.2017 |
Finale |
1. | 31617 | Tobis, Verena | 1993 | WÜ | TSV Gomaringen | 48,45 | m |
42,00 | 44,65 | 48,45 | 44,01 | x | 44,80 |
2. | 35250 | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 37,65 | m |
36,66 | 36,05 | 36,78 | x | 37,65 | 37,61 |
3. | 24627 | Härter, Maja | 1994 | BA | LG Enz 72 | 34,30 | m |
x | x | 33,35 | 34,30 | 33,47 | 32,51 |
4. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 33,69 | m |
31,62 | x | x | 28,88 | x | 33,69 |
13766 | Waldvogel, Janice | 1993 | BA | TV Lenzkirch | aufg. |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 42073 | Koch, Marie | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 42,90 | m |
39,68 | 40,67 | 42,23 | x | 42,90 | 38,90 |
2. | 17420 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 40,74 | m |
39,75 | x | x | 36,32 | 37,52 | 40,74 |
3. | 39833 | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 33,90 | m |
33,82 | 33,90 | 32,20 | x | x | 33,12 |
4. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 32,53 | m |
31,93 | 31,66 | x | 32,53 | x | x |
5. | 40442 | Eissler, Jule Sophie | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 29,27 | m |
27,21 | 28,70 | 29,27 | 27,41 | x | x |
6. | 24648 | Kobialka, Tamara | 1999 | BA | TV Iffezheim | 27,66 | m |
26,48 | x | x | 27,66 | 26,09 | x |
7. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 26,46 | m |
25,52 | 26,24 | 26,46 | x | 25,05 | 25,55 |
8. | 41893 | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 22,99 | m |
22,99 | 21,01 | x | 18,14 | 20,57 | x |
9. | 40745 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 22,93 | m |
x | 22,93 | 21,36 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | Snajdr, Pavla | 1999 | BA | MTG Mannheim | 43,03 | m |
42,32 | 43,03 | 39,64 | x | x | x |
2. | 23571 | Lasch, Melissa | 1998 | BA | LG Ortenau Nord | 33,39 | m |
27,85 | x | x | 31,97 | 32,18 | 33,39 |
3. | 43188 | Käppeler, Eva-Laura | 2000 | WÜ | LG Filstal | 27,93 | m |
27,93 | x | x | 25,99 | 25,76 | 26,41 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 12.03.2017 |
Finale |
1. | 18458 | Schwaiger, Kathrin | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 41,95 | m |
38,97 | 41,95 | 41,10 | 39,51 | x | x |
2. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 39,19 | m |
39,19 | 34,43 | 35,65 | 33,86 | 37,45 | x |
3. | 40442 | Eissler, Jule Sophie | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 36,71 | m |
31,52 | 36,71 | 33,77 | 33,63 | 35,20 | 33,80 |
4. | 40745 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 35,95 | m |
x | 34,30 | 33,42 | 35,95 | 33,60 | 35,79 |
5. | 18998 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 30,95 | m |
30,95 | 30,79 | 28,93 | 29,64 | x | 25,36 |
6. | 41893 | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 29,53 | m |
29,53 | 28,43 | x | x | x | 25,89 |
7. | 20178 | Streicher, Lea | 1998 | BA | TV Lenzkirch | 29,08 | m |
27,37 | 27,42 | 28,05 | x | x | 29,08 |
8. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 27,43 | m |
24,36 | 24,45 | 27,43 | 24,02 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 21712 | Braunagel, Leia | 2000 | BA | SCL Heel Baden-Baden | 49,38 | m |
x | 47,94 | x | 47,03 | 47,91 | 49,38 |
2. | 43421 | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 41,42 | m |
40,43 | 40,73 | 40,57 | 41,00 | 41,42 | x |
3. | 48177 | Kinzel, Antonia | 2000 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 40,04 | m |
39,02 | 39,38 | x | 38,23 | 40,04 | 39,87 |
4. | 19751 | Winterbauer, Natalie | 2000 | BA | LG Region Karlsruhe | 38,73 | m |
x | 37,61 | 35,63 | x | x | 38,73 |
5. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 38,68 | m |
38,68 | 36,81 | 38,01 | 35,19 | 36,92 | 33,92 |
6. | 21560 | Seydel, Antonia | 2000 | BA | LG Ortenau Nord | 35,04 | m |
32,76 | x | 34,61 | x | 34,00 | 35,04 |
7. | 25124 | Kobialka, Vanessa | 2002 | BA | TV Iffezheim | 33,86 | m |
33,86 | x | 31,06 | 31,89 | x | 31,97 |
8. | 45519 | Köhler, Samira | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 32,39 | m |
32,39 | 30,23 | x | x | x | 27,62 |
9. | 42569 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 30,95 | m |
28,89 | 28,61 | 30,95 |
10. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 30,49 | m |
x | x | 30,49 |
11. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 30,42 | m |
30,42 | 29,79 | x |
12. | 21916 | Link, Mattea | 2002 | BA | TSV Buchen | 29,55 | m |
x | 26,97 | 29,55 |
13. | 20574 | Schkalej, Luisa | 2000 | BA | TV Sinsheim 1861 | 29,20 | m |
x | 29,03 | 29,20 |
14. | 22785 | Straub, Lea | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 29,14 | m |
29,14 | 27,80 | 18,22 |
15. | 22677 | Walleser, Larissa | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 29,09 | m |
x | 27,29 | 29,09 |
16. | 21281 | Feuerer, Celina | 2001 | BA | TV 1847 Bühl | 26,28 | m |
23,11 | 25,58 | 26,28 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 11.03.2017 |
Finale |
1. | 44483 | Quenzer, Sara | 2001 | WÜ | LG Hohenlohe | 39,17 | m |
x | x | 34,31 | 38,32 | 38,63 | 39,17 |
2. | 23930 | Riexinger, Dorothea | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 37,77 | m |
34,48 | 33,41 | x | 32,44 | 36,06 | 37,77 |
3. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 35,86 | m |
x | x | 34,86 | 30,37 | 32,82 | 35,86 |
4. | 22742 | Steuer, Madeleine | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 35,36 | m |
33,93 | 35,36 | x | 34,06 | x | 32,55 |
5. | 43949 | Wandel, Linn | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 34,56 | m |
x | x | x | 34,56 | x | 34,32 |
6. | 24126 | Riazati Nejad, Setareh | 2002 | BA | TB Wilferdingen | 31,33 | m |
27,27 | 28,59 | 30,07 | 29,38 | 31,33 | 26,31 |
7. | 27249 | Rupp, Aileen | 2001 | BA | TB Wilferdingen | 28,34 | m |
27,66 | 28,34 | 22,29 | x | 21,40 | x |
8. | 20574 | Schkalej, Luisa | 2000 | BA | TV Sinsheim 1861 | 27,51 | m |
26,05 | 26,55 | 27,51 | x | 23,56 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 12.03.2017 |
Finale |
1. | 19641 | Janyska, Anna | 2001 | BA | DJK Hockenheim | 48,19 | m |
42,07 | 41,68 | 39,47 | 43,26 | 40,88 | 48,19 |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 47,83 | m |
45,04 | 40,26 | 47,09 | 42,90 | 45,39 | 47,83 |
3. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 44,95 | m |
40,93 | 43,26 | 41,64 | 42,13 | 44,95 | 43,62 |
4. | 43943 | Nawroth, Nina | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 43,87 | m |
40,80 | 39,51 | 41,10 | x | 41,01 | 43,87 |
5. | 42635 | Mildner, Martha | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 40,13 | m |
39,69 | 37,84 | 38,73 | 40,13 | 39,50 | x |
6. | 21573 | Petek, Laura | 2000 | BA | LG Radolfzell | 37,94 | m |
33,88 | 34,95 | 37,94 | x | 33,90 | 34,27 |
7. | 44602 | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 37,04 | m |
35,23 | 37,04 | 33,01 | 32,23 | 33,93 | 32,33 |
8. | 21082 | Müller, Nicola | 2002 | BA | LG Ortenau Nord | 34,45 | m |
x | 34,45 | x | x | - | - |
9. | 46411 | Kerqota, Elona | 2001 | WÜ | LG Filstal | 33,74 | m |
33,74 | 33,59 | x |
10. | 23963 | Weiß, Vanessa | 2001 | BA | LG Kurpfalz | 32,82 | m |
31,91 | 32,82 | 31,13 |
11. | 44106 | Schäfer, Jule | 2001 | WÜ | LG Filder | 31,31 | m |
30,43 | 31,31 | x |
12. | 43112 | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 31,29 | m |
31,29 | x | x |
13. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 31,05 | m |
x | 31,05 | 28,17 |
14. | 24644 | Schulz, Patricia | 2000 | BA | LG Enz 72 | 29,42 | m |
x | 29,42 | x |
15. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 29,27 | m |
22,25 | 29,27 | 27,73 |
16. | 22778 | Ziegler, Sarah | 2001 | BA | TV Lenzkirch | 26,61 | m |
24,63 | 26,61 | 20,95 |
17. | 43616 | Rebmann, Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | 22,00 | m |
22,00 | 21,73 | x |
42897 | Schmiedgen, Carolin | 2000 | WÜ | LG Nagoldtal | o.g.V. |
x | x | x |
44232 | Beck, Linea | 2001 | WÜ | LG Filder | o.g.V. |
x | x | x |
43781 | Häring, Laura | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | o.g.V. |
x | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Waiblingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 67 | 60 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 21 | 15 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 21 | 16 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 32 | 29 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 82 | 71 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 84 | 74 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 166 | 145 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail czech.sebastian@web.de |
Sebastian Czech, Bajastraße 8/1, 71334 Waiblingen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr |