VfL Sindelfingen |
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting |
am 11.02.2017 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen |
Ergebnisliste |
11.02.2017 / 19:42 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 11.02.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Jakob, Luca | 2001 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,32 | m |
2. | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,02 | m |
240 | 260 | 270 | 402 | 412 | 422 | 432 | 441 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | - | xo | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Ewinger | - | - | - | xo | - | xxx |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 53,21 | sec. |
47784 Vielhauer, Tim 2003; 46310 Schittenhelm, Ole 2003 |
46312 Mehl, Louis 2003; 45380 Walz, Axel 2002 |
2. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 53,44 | sec. |
604020 Tür, Lion 2003; 46869 Kempf, Manuel 2002 |
612497 Lippmann, Jeremy 2003; 46885 Stahl, Yannick 2003 |
3. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 55,89 | sec. |
47775 Ilgner, Dominic 2003; 46955 Dessigny, Cedric 2003 |
45409 Wessel, Lennard 2002; 47776 Hoener, Mathis 2003 |
StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | disq. |
Baumeister, Pia 2002; 44959 Bügler, Frieder Jan 2002 |
44964 Motzer, Marian 2002; Seibert, Mette 2003 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 53,21 | sec. |
604020 Tür, Lion 2003; 46869 Kempf, Manuel 2002 |
612497 Lippmann, Jeremy 2003; 46885 Stahl, Yannick 2003 |
2. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 53,44 | sec. |
604020 Tür, Lion 2003; 46869 Kempf, Manuel 2002 |
612497 Lippmann, Jeremy 2003; 46885 Stahl, Yannick 2003 |
3. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 55,89 | sec. |
604020 Tür, Lion 2003; 46869 Kempf, Manuel 2002 |
612497 Lippmann, Jeremy 2003; 46885 Stahl, Yannick 2003 |
StG Schorndorf-Waiblingen I | WÜ | disq. |
Jugend M15 |
60 m M15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,81 | sec. |
2. | 617102 | Föll, Noah | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,21 | sec. |
3. | Ulmer, Fynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,23 | sec. |
4. | 604860 | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,29 | sec. |
44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | ab. |
45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | ab. |
42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
60 m M15 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,87 | sec. | q |
2. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 7,99 | sec. | q |
3. | 617102 | Föll, Noah | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,24 | sec. | q |
4. | 44964 | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,84 | sec. |
48071 | Bordne, Nathanael | 2002 | WÜ | TV Plieningen | ab. |
60 m M15 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,86 | sec. | q |
3. | Ulmer, Fynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,25 | sec. | q |
45409 | Wessel, Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
46721 | Maier, Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | ab. |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
642433 | Schultheis, Philip | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Außer Wertung |
47322 | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,23 | sec. |
642504 | Hörmann, Maximilian | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,78 | sec. |
60 m M15 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 7,87 | sec. | q |
2. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,98 | sec. | q |
3. | 604860 | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,27 | sec. | q |
46700 | Haaf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
613499 | Wintermeyer, Jakob | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | ab. |
44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | ab. |
Außer Wertung |
43978 | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,99 | sec. |
800 m M15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:11,36 | min. |
2. | 45273 | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 2:21,15 | min. |
48065 | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | ab. |
Hochsprung M15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 1,65 | m |
1. | 45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,65 | m |
3. | 617102 | Föll, Noah | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,55 | m |
4. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,55 | m |
5. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,55 | m |
6. | 45649 | Meißner, Maurice | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,50 | m |
6. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 1,50 | m |
8. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 1,45 | m |
Ulmer, Fynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | o.g.V. |
44964 | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | o.g.V. |
46700 | Haaf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
48071 | Bordne, Nathanael | 2002 | WÜ | TV Plieningen | ab. |
Außer Wertung |
43978 | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,65 | m |
47322 | Korölus, Finn | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jedele | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
1. | Eckenbach | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Föll | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bügler | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Specht | - | xxo | xxo | x | |||||||||||||||||||
6. | Meißner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Koch | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | De Carvalho | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Ulmer | xxx | |||||||||||||||||||||||
Motzer | xxx | |||||||||||||||||||||||
Krebs | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Korölus | - | o | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 3,50 | m |
2. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,20 | m |
3. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,00 | m |
4. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,90 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | De Carvalho | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Koch | - | o | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Specht | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46721 | Maier, Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 13,47 | m |
x | 13,35 | 12,87 | 13,47 |
2. | 45409 | Wessel, Lennard | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,46 | m |
11,88 | 12,46 | 12,14 | 11,60 |
3. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,16 | m |
12,16 | x | 10,86 | 11,82 |
4. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,01 | m |
12,01 | 11,64 | 11,37 | 10,76 |
5. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 11,27 | m |
11,27 | 11,02 | 11,20 | 10,90 |
6. | 617102 | Föll, Noah | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,55 | m |
8,94 | 9,26 | 9,55 | 9,50 |
7. | Ulmer, Fynn | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,96 | m |
8,40 | 8,96 | 8,41 | 8,51 |
8. | 48065 | Zimmermann, Andreas | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,40 | m |
8,18 | 8,04 | 8,40 | 7,64 |
9. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,36 | m |
8,01 | 7,79 | 8,36 | 7,67 |
10. | Schaber, Benedikt | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,28 | m |
7,59 | 7,31 | 8,28 | 7,45 |
48071 | Bordne, Nathanael | 2002 | WÜ | TV Plieningen | ab. |
Außer Wertung |
43978 | Krebs, Manuel | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,50 | m |
10,08 | 10,50 | 10,30 | 10,15 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,33 | sec. | A |
2. | 46949 | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,34 | sec. | A |
3. | 46312 | Mehl, Louis | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,82 | sec. | B |
4. | 25068 | Rüdiger, Mattes | 2003 | BA | TV Konstanz | 8,85 | sec. | B |
5. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 9,71 | sec. |
45704 | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
48054 | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
46014 | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
60 m M14 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,15 | sec. | A |
2. | 25069 | Rüdiger, Till | 2003 | BA | TV Konstanz | 8,71 | sec. | B |
3. | 46023 | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,74 | sec. | B |
4. | 47776 | Hoener, Mathis | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,98 | sec. |
5. | 604020 | Tür, Lion | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,06 | sec. |
6. | 46181 | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,19 | sec. |
25888 | Becker, Silas | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | ab. |
47230 | Meier, Yared | 2003 | WÜ | LG Calw | ab. |
60 m M14 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 46182 | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,05 | sec. | A |
2. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,64 | sec. | B |
3. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,72 | sec. | B |
4. | 47714 | Kutter, Jonas | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,80 | sec. | B |
5. | Erny, Jonathan | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,82 | sec. | B |
6. | 48043 | Yurdakal, Devin | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,06 | sec. |
7. | 46885 | Stahl, Yannick | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,38 | sec. |
47992 | Heink, Yanik | 2003 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
60 m M14 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,36 | sec. | A |
2. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,51 | sec. | A |
3. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,59 | sec. | A |
4. | 612497 | Lippmann, Jeremy | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,61 | sec. | A |
5. | Tapodi, Eric | 2003 | WÜ | TV Murrhardt | 8,87 | sec. |
6. | 616380 | Freymann, Lukas | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 9,02 | sec. |
7. | 46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,07 | sec. |
8. | 47324 | Wolf, Noah | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,48 | sec. |
60 m M14 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,10 | sec. |
2. | 46182 | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,27 | sec. |
3. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,29 | sec. |
4. | 46949 | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,50 | sec. |
4. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,50 | sec. |
6. | 47865 | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,59 | sec. |
7. | 612497 | Lippmann, Jeremy | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,72 | sec. |
46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
60 m M14 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,55 | sec. |
2. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,71 | sec. |
3. | Erny, Jonathan | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,79 | sec. |
4. | 47714 | Kutter, Jonas | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,79 | sec. |
5. | 25069 | Rüdiger, Till | 2003 | BA | TV Konstanz | 8,81 | sec. |
6. | 46023 | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,87 | sec. |
7. | 46312 | Mehl, Louis | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,90 | sec. |
8. | 25068 | Rüdiger, Mattes | 2003 | BA | TV Konstanz | 8,98 | sec. |
800 m M14 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kocas, Alper | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:30,93 | min. |
2. | 46023 | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:32,82 | min. |
3. | 46181 | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 2:35,89 | min. |
4. | 47955 | Moster, Felix | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:40,90 | min. |
5. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:41,10 | min. |
6. | 47714 | Kutter, Jonas | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:42,15 | min. |
7. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 2:42,74 | min. |
8. | Tapodi, Eric | 2003 | WÜ | TV Murrhardt | 2:43,20 | min. |
47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
616380 | Freymann, Lukas | 2003 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
612497 | Lippmann, Jeremy | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
Erny, Jonathan | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | ab. |
800 m M14 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 46182 | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 2:12,63 | min. |
2. | 45829 | Windelband, Jannik | 2003 | WÜ | TSG Eislingen | 2:23,00 | min. |
3. | 46949 | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:23,81 | min. |
4. | 46236 | Rinderknecht, Tom | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:27,82 | min. |
5. | 45806 | Weiss, Rafael | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:28,17 | min. |
6. | 46494 | Schlichter, Ben-Eric | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:31,61 | min. |
7. | 45824 | Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:34,57 | min. |
8. | 25068 | Rüdiger, Mattes | 2003 | BA | TV Konstanz | 2:37,75 | min. |
800 m M14 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46182 | Werner, Samuel | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 2:12,63 | min. |
2. | 45829 | Windelband, Jannik | 2003 | WÜ | TSG Eislingen | 2:23,00 | min. |
3. | 46949 | Reuther, Lukas | 2003 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:23,81 | min. |
4. | 46236 | Rinderknecht, Tom | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:27,82 | min. |
5. | 45806 | Weiss, Rafael | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:28,17 | min. |
6. | Kocas, Alper | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:30,93 | min. |
7. | 46494 | Schlichter, Ben-Eric | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:31,61 | min. |
8. | 46023 | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:32,82 | min. |
9. | 45824 | Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:34,57 | min. |
10. | 46181 | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 2:35,89 | min. |
11. | 25068 | Rüdiger, Mattes | 2003 | BA | TV Konstanz | 2:37,75 | min. |
12. | 47955 | Moster, Felix | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:40,90 | min. |
13. | 46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:41,10 | min. |
14. | 47714 | Kutter, Jonas | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:42,15 | min. |
15. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 2:42,74 | min. |
16. | Tapodi, Eric | 2003 | WÜ | TV Murrhardt | 2:43,20 | min. |
616380 | Freymann, Lukas | 2003 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Erny, Jonathan | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | ab. |
612497 | Lippmann, Jeremy | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
Hochsprung M14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 45704 | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 1,80 | m |
2. | 46026 | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,60 | m |
3. | 25069 | Rüdiger, Till | 2003 | BA | TV Konstanz | 1,50 | m |
4. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,45 | m |
5. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 1,45 | m |
5. | Erny, Jonathan | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 1,45 | m |
46570 | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | o.g.V. |
Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | o.g.V. |
46955 | Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | o.g.V. |
46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | o.g.V. |
45681 | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 180 | 185 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | o | - | o | o | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||
2. | Walther | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rüdiger | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Ilgner | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Reiher | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Erny | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Gohl | xxx | |||||||||||||||||||||||
Buob | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dessigny | xxx | |||||||||||||||||||||||
Tsimopoulos | xxx |
Stabhochsprung M14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 2,60 | m |
2. | 46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,50 | m |
3. | 46310 | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,00 | m |
4. | 46312 | Mehl, Louis | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,00 | m |
4. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,00 | m |
45704 | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | o.g.V. |
47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | o.g.V. |
45681 | Schulz, Finn | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauria | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Toscano | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schittenhelm | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Mehl | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Benecke | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Frank | xx- | |||||||||||||||||||||||
Vielhauer | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 11,62 | m |
11,34 | 10,41 | 11,62 | - |
2. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,60 | m |
10,48 | 9,70 | 10,30 | 11,60 |
3. | 46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,02 | m |
8,93 | 8,32 | 8,90 | 9,02 |
4. | 46014 | Krebs, Alexander | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,91 | m |
8,80 | 8,64 | 8,91 | 8,76 |
5. | 46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,71 | m |
x | 8,71 | 8,04 | - |
6. | 46570 | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,50 | m |
7,36 | 8,50 | 7,38 | 7,42 |
7. | Erny, Jonathan | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,48 | m |
7,92 | 7,76 | 7,83 | 8,48 |
8. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,09 | m |
8,09 | 7,92 | - | - |
9. | 48033 | Rebmann, David | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,39 | m |
6,58 | 6,25 | 6,62 | 7,39 |
10. | 46885 | Stahl, Yannick | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,38 | m |
7,38 | 6,10 | 7,33 | - |
11. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 7,24 | m |
6,84 | 6,99 | 7,13 | 7,24 |
12. | 46310 | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,22 | m |
6,53 | 7,22 | 7,11 | 7,22 |
48054 | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
25888 | Becker, Silas | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 26,28 | sec. |
47526 Haug, Luca 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004 |
46857 Groh, Leon 2004; Mergenthaler, Ralf 2004 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 28,19 | sec. |
47216 Dümmler, Arne 2004; 642320 Gärtner, Lukas 2005 |
615491 Specht, Lennart 2005; 612323 Weber, Paul 2005 |
3. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 29,03 | sec. |
614922 Nold, Maik 2005; 616287 Khieosavath, Bruce 2005 |
47277 Benecke, Jacob 2004; 616179 Sautter, Daniel 2005 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 29,26 | sec. |
616183 Kopp, Daniel 2004; 638979 Beck, Maximilian 2004 |
611633 Stotz, Moritz 2005; 611629 Abt, Niklas 2004 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | LAV Stadtwerke Tübingen I | WÜ | 26,00 | sec. |
47526 Haug, Luca 2004; 47282 Dehmel, Florens 2004 |
46857 Groh, Leon 2004; Mergenthaler, Ralf 2004 |
2. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 29,12 | sec. |
Iavorschi, Eric 2004; 616892 Negler, Tim 2005 |
48129 Portscher, Florian 2005; 607597 Novodomsky, Luca 2005 |
3. | LG Steinlach-Zollern I | WÜ | 31,24 | sec. |
48210 Speidel, Mika 2005; 48205 Holzer, Leonard 2005 |
614107 Dürr, Lukas 2004; 48030 Apakhan, Selim 2005 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 28,80 | sec. | q |
616183 Kopp, Daniel 2004; 638979 Beck, Maximilian 2004 |
611633 Stotz, Moritz 2005; 611629 Abt, Niklas 2004 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 29,40 | sec. |
641339 Wolfrum, Fredrik 2005; 48031 Schier, Nico 2004 |
48027 Graubner, Julian 2004; 640971 Läufer, Johannes 2005 |
3. | LG Filder II | WÜ | 31,30 | sec. |
609158 Wildprett, Lukas 2004; 847788 Steeb, Philipp 2004 |
609118 Grabendörfer, Felix 2004; 605790 Frenznick, Ole 2005 |
4 x 50 m Staffel MJ U14 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 28,33 | sec. | q |
47216 Dümmler, Arne 2004; 642320 Gärtner, Lukas 2005 |
615491 Specht, Lennart 2005; 612323 Weber, Paul 2005 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 28,87 | sec. | q |
614922 Nold, Maik 2005; 616287 Khieosavath, Bruce 2005 |
47277 Benecke, Jacob 2004; 616179 Sautter, Daniel 2005 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 29,77 | sec. |
631022 Würthele, Felix 2005; 631037 Würthele, Martin 2005 |
642485 Bickhardt, Malte 2005; 46561 Laauser, Lasse 2004 |
4. | Polizei SV Stuttgart I | WÜ | 31,49 | sec. |
610739 Bayer, Elin Tim 2005; 611666 Acholonu, Wesley Chinedu 2006 |
613951 Kübler, Nico 2005; 44280 Weidner, Lorenz 2005 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,49 | sec. | A |
2. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 8,79 | sec. | B |
3. | Mergenthaler, Ralf | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,90 | sec. | B |
4. | 47402 | Staiger, Ben | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 9,02 | sec. |
5. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,04 | sec. |
6. | 642476 | Karwei, Ole | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,23 | sec. |
7. | 609158 | Wildprett, Lukas | 2004 | WÜ | LG Filder | 9,65 | sec. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,12 | sec. | A |
2. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 8,68 | sec. | B |
3. | 47216 | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,99 | sec. |
4. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,37 | sec. |
5. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 9,73 | sec. |
6. | 47748 | Lindsey, Carter | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,77 | sec. |
7. | 616185 | Ahrens, Philip | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,94 | sec. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 47465 | Dehmel, Jonas | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,80 | sec. | B |
2. | 48031 | Schier, Nico | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,12 | sec. |
3. | 24421 | Kief, Nico | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 9,21 | sec. |
4. | 48008 | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,45 | sec. |
5. | 609118 | Grabendörfer, Felix | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,11 | sec. |
6. | 614107 | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 10,14 | sec. |
43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,33 | sec. | A |
2. | 47367 | Henne, Tim | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | 8,45 | sec. | A |
3. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 8,56 | sec. | A |
4. | 24419 | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 8,83 | sec. | B |
5. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,68 | sec. |
6. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 9,82 | sec. |
7. | 847788 | Steeb, Philipp | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,06 | sec. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,29 | sec. | A |
2. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 8,35 | sec. | A |
3. | Iavorschi, Eric | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,61 | sec. | B |
4. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,09 | sec. |
5. | 47382 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 9,09 | sec. |
6. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,28 | sec. |
7. | 642509 | Papadopoulos, Anastasios | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,75 | sec. |
47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | ab. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 46857 | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,91 | sec. | A |
2. | 47282 | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,68 | sec. | B |
3. | 48027 | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,90 | sec. | B |
4. | Bouflale, Yassir | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 8,91 | sec. |
5. | 47990 | Wolf, Florian | 2004 | WÜ | LG Filder | 9,17 | sec. |
6. | 610376 | Baur, Steffen | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 9,46 | sec. |
7. | 47450 | Ehnes, Christian | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,62 | sec. |
8. | 47213 | Bohn, Christian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,75 | sec. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 46857 | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,84 | sec. |
2. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,13 | sec. |
3. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 8,30 | sec. |
4. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,32 | sec. |
5. | 47367 | Henne, Tim | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | 8,39 | sec. |
6. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 8,43 | sec. |
7. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 8,57 | sec. |
8. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,57 | sec. |
60 m M13 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | Iavorschi, Eric | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,58 | sec. |
2. | 47282 | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,62 | sec. |
3. | 47465 | Dehmel, Jonas | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,65 | sec. |
4. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 8,67 | sec. |
5. | 48027 | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,79 | sec. |
6. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 8,79 | sec. |
7. | 24419 | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 8,81 | sec. |
8. | Mergenthaler, Ralf | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,86 | sec. |
800 m M13 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 642476 | Karwei, Ole | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:42,01 | min. |
2. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:44,90 | min. |
3. | 47282 | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:53,45 | min. |
4. | Aouini, Yasir | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 2:54,32 | min. |
5. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:55,11 | min. |
6. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:03,61 | min. |
7. | 616185 | Ahrens, Philip | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:06,29 | min. |
8. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3:07,70 | min. |
800 m M13 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:32,65 | min. |
2. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:40,12 | min. |
3. | 46975 | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:41,77 | min. |
4. | 47628 | Schubert, Eric | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 2:48,27 | min. |
5. | 638072 | Bechinger, Felix | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:51,46 | min. |
6. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:51,91 | min. |
7. | 47382 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 2:52,45 | min. |
8. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:59,28 | min. |
800 m M13 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 2:26,16 | min. |
2. | 24419 | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 2:26,36 | min. |
3. | 47100 | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,31 | min. |
4. | 636812 | Scholl, Henning | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:29,62 | min. |
5. | 46253 | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,33 | min. |
6. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,33 | min. |
7. | 47748 | Lindsey, Carter | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:49,25 | min. |
43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
800 m M13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 2:26,16 | min. |
2. | 24419 | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 2:26,36 | min. |
3. | 47100 | Drianis, Patrick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,31 | min. |
4. | 636812 | Scholl, Henning | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:29,62 | min. |
5. | 46253 | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,33 | min. |
6. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,33 | min. |
7. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:32,65 | min. |
8. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:40,12 | min. |
9. | 46975 | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:41,77 | min. |
10. | 642476 | Karwei, Ole | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:42,01 | min. |
11. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:44,90 | min. |
12. | 47628 | Schubert, Eric | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 2:48,27 | min. |
13. | 47748 | Lindsey, Carter | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:49,25 | min. |
14. | 638072 | Bechinger, Felix | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:51,46 | min. |
15. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:51,91 | min. |
16. | 47382 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 2:52,45 | min. |
17. | 47282 | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:53,45 | min. |
18. | Aouini, Yasir | 2004 | WÜ | SKG Botnang | 2:54,32 | min. |
19. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:55,11 | min. |
20. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:59,28 | min. |
21. | 611629 | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:03,61 | min. |
22. | 616185 | Ahrens, Philip | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3:06,29 | min. |
23. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3:07,70 | min. |
43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
Weitsprung M13 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46857 | Groh, Leon | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,84 | m |
5,84 | 5,71 | 5,82 |
2. | 47526 | Haug, Luca | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,19 | m |
5,02 | 5,19 | 5,02 |
3. | 47282 | Dehmel, Florens | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,90 | m |
4,71 | 4,90 | 4,64 |
4. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 4,81 | m |
4,68 | 4,81 | 4,39 |
5. | 47216 | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,69 | m |
4,31 | 4,42 | 4,69 |
6. | 47719 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,60 | m |
4,32 | 4,39 | 4,60 |
7. | 47949 | Krell, Luca Marten | 2004 | WÜ | SV Unterjesingen | 4,56 | m |
4,56 | 4,44 | 4,55 |
8. | 48031 | Schier, Nico | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,42 | m |
4,42 | 4,30 | 4,11 |
9. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,41 | m |
4,13 | 4,40 | 4,41 |
10. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 4,41 | m |
4,41 | 3,61 | 4,20 |
11. | 47402 | Staiger, Ben | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 4,39 | m |
4,39 | 4,27 | 4,14 |
12. | Mergenthaler, Ralf | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,39 | m |
4,39 | 4,15 | 4,17 |
13. | 47063 | Reiher, Max | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 4,30 | m |
4,19 | 4,18 | 4,30 |
14. | 47502 | Mansueto, Samuel | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 4,28 | m |
x | 4,22 | 4,28 |
15. | 47277 | Benecke, Jacob | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,20 | m |
4,20 | 4,19 | 4,09 |
16. | 47990 | Wolf, Florian | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,20 | m |
4,00 | 4,20 | 3,87 |
17. | 616183 | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 4,12 | m |
4,11 | x | 4,12 |
18. | 48027 | Graubner, Julian | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,12 | m |
4,12 | 4,10 | 3,97 |
19. | 47628 | Schubert, Eric | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 4,05 | m |
4,05 | 4,00 | 3,86 |
20. | 638979 | Beck, Maximilian | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 4,03 | m |
x | 3,77 | 4,03 |
21. | 638072 | Bechinger, Felix | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,97 | m |
3,87 | 3,80 | 3,97 |
22. | 642476 | Karwei, Ole | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,96 | m |
3,75 | 3,96 | 3,84 |
23. | 610376 | Baur, Steffen | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 3,87 | m |
x | x | 3,87 |
24. | 47450 | Ehnes, Christian | 2004 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,84 | m |
3,36 | 3,84 | 3,69 |
25. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3,68 | m |
3,53 | 3,68 | 3,67 |
26. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,68 | m |
3,62 | x | 3,68 |
27. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,47 | m |
x | x | 3,47 |
28. | 614107 | Dürr, Lukas | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,42 | m |
3,42 | x | 3,22 |
47367 | Henne, Tim | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | ab. |
47382 | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | ab. |
48008 | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
43011 | Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
47853 | Schulz, Lasse | 2004 | WÜ | TV Plieningen | ab. |
Jugend M12 |
60 m M12 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 27003 | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 8,80 | sec. | A |
2. | 642320 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,87 | sec. | A |
3. | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 9,09 | sec. | A |
4. | 611065 | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 9,15 | sec. | B |
5. | 639025 | Spannbauer, Philip | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,16 | sec. | B |
6. | 637203 | Engelhart, Tim | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,69 | sec. |
7. | 616892 | Negler, Tim | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,93 | sec. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,20 | sec. | B |
2. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 9,36 | sec. |
3. | 641760 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 9,38 | sec. |
4. | 611666 | Acholonu, Wesley Chinedu | 2006 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 9,42 | sec. |
5. | Bouflale, Edem | 2006 | WÜ | SKG Botnang | 9,61 | sec. |
637202 | Kley, Martin | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 614922 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,32 | sec. | B |
2. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,32 | sec. | B |
3. | 605790 | Frenznick, Ole | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,58 | sec. |
4. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,63 | sec. |
5. | 640971 | Läufer, Johannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,71 | sec. |
6. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,73 | sec. |
7. | 48330 | Keefer, Max | 2005 | WÜ | ASV Aichwald | 10,23 | sec. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,51 | sec. | A |
2. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,19 | sec. | B |
3. | 615321 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,48 | sec. |
4. | 611633 | Stotz, Moritz | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,64 | sec. |
5. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 10,04 | sec. |
6. | 616167 | Hermann, David | 2006 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,33 | sec. |
26802 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,65 | sec. | A |
2. | 611050 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 9,33 | sec. |
3. | 616179 | Sautter, Daniel | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,61 | sec. |
4. | 48206 | Künzel, Laurenz | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,64 | sec. |
5. | 612323 | Weber, Paul | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,81 | sec. |
6. | 636232 | Seitz, Daniel | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,81 | sec. |
611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | ab. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 8,87 | sec. | A |
2. | 615491 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,99 | sec. | A |
3. | 613269 | Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 9,00 | sec. | A |
4. | 48030 | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,21 | sec. | B |
5. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 9,25 | sec. | B |
6. | 47438 | Flaig, Finn | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 9,71 | sec. |
613705 | Zügel, Jannik | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,46 | sec. |
2. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,56 | sec. |
3. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 8,87 | sec. |
4. | 613269 | Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 8,89 | sec. |
4. | 27003 | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 8,89 | sec. |
6. | 642320 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,90 | sec. |
7. | 615491 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,01 | sec. |
8. | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 9,23 | sec. |
60 m M12 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | 48030 | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,16 | sec. |
2. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,18 | sec. |
3. | 639025 | Spannbauer, Philip | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,22 | sec. |
4. | 611065 | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 9,24 | sec. |
5. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,31 | sec. |
6. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 9,31 | sec. |
7. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,34 | sec. |
8. | 614922 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,45 | sec. |
800 m M12 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 640971 | Läufer, Johannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:47,93 | min. |
2. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:48,45 | min. |
3. | 612126 | Wenzel, Manuel | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,12 | min. |
4. | 614922 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:57,20 | min. |
5. | 47438 | Flaig, Finn | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 2:59,81 | min. |
6. | 642475 | Reichert, Samuel | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:00,24 | min. |
637202 | Kley, Martin | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
800 m M12 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:52,46 | min. |
2. | 639025 | Spannbauer, Philip | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:53,88 | min. |
3. | 611633 | Stotz, Moritz | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3:01,56 | min. |
4. | 636232 | Seitz, Daniel | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 3:05,14 | min. |
5. | 610739 | Bayer, Elin Tim | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:06,42 | min. |
6. | Kraus, Noah | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:07,27 | min. |
611686 | Bellan, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
800 m M12 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 48205 | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:45,41 | min. |
2. | 641760 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 2:46,70 | min. |
3. | 636756 | Pohl, Julius | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 2:54,16 | min. |
4. | 615491 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:54,39 | min. |
5. | 616179 | Sautter, Daniel | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:54,74 | min. |
6. | 613005 | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:01,43 | min. |
7. | 48210 | Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:06,13 | min. |
615321 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
26802 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
800 m M12 | 11.02.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:29,34 | min. |
2. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:31,13 | min. |
3. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,77 | min. |
4. | 631253 | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,77 | min. |
5. | 612166 | Klaus, Oscar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:39,42 | min. |
6. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 2:57,11 | min. |
45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
641813 | Scholl, Thorben | 2005 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | ab. |
800 m M12 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45058 | Mayr, Niko | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 2:29,34 | min. |
2. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:31,13 | min. |
3. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,77 | min. |
4. | 631253 | Chrétien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,77 | min. |
5. | 612166 | Klaus, Oscar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:39,42 | min. |
6. | 48205 | Holzer, Leonard | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:45,41 | min. |
7. | 641760 | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 2:46,70 | min. |
8. | 640971 | Läufer, Johannes | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:47,93 | min. |
9. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:48,45 | min. |
10. | 612126 | Wenzel, Manuel | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,12 | min. |
11. | 641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2:52,46 | min. |
12. | 639025 | Spannbauer, Philip | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:53,88 | min. |
13. | 636756 | Pohl, Julius | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 2:54,16 | min. |
14. | 615491 | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:54,39 | min. |
15. | 616179 | Sautter, Daniel | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:54,74 | min. |
16. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 2:57,11 | min. |
17. | 614922 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:57,20 | min. |
18. | 47438 | Flaig, Finn | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 2:59,81 | min. |
19. | 642475 | Reichert, Samuel | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:00,24 | min. |
20. | 613005 | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:01,43 | min. |
21. | 611633 | Stotz, Moritz | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3:01,56 | min. |
22. | 636232 | Seitz, Daniel | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 3:05,14 | min. |
23. | 48210 | Speidel, Mika | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:06,13 | min. |
24. | 610739 | Bayer, Elin Tim | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:06,42 | min. |
25. | Kraus, Noah | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:07,27 | min. |
615321 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
611686 | Bellan, Johannes | 2005 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
637202 | Kley, Martin | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
641813 | Scholl, Thorben | 2005 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | ab. |
45781 | Knoblach, Johannes | 2005 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
26802 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
Weitsprung M12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,76 | m |
4,65 | 4,65 | 4,76 |
2. | 642320 | Gärtner, Lukas | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,42 | m |
4,36 | 4,42 | 4,34 |
3. | 613269 | Hirt, Noah | 2005 | WÜ | TV Oberndorf | 4,41 | m |
4,26 | 4,41 | 4,32 |
4. | 27003 | Stoklas, Levin | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 4,39 | m |
4,39 | x | 4,30 |
5. | 48030 | Apakhan, Selim | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,36 | m |
4,36 | 4,26 | 4,20 |
6. | 616287 | Khieosavath, Bruce | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,33 | m |
4,25 | 4,21 | 4,33 |
7. | 611050 | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,16 | m |
4,16 | 4,13 | 3,98 |
8. | Leyser, Lauritz | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 4,15 | m |
3,97 | 4,15 | 3,87 |
9. | 47438 | Flaig, Finn | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 4,06 | m |
4,06 | 3,65 | 3,51 |
10. | 48129 | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,04 | m |
3,96 | 4,04 | 3,82 |
11. | 48397 | Beißwenger, Jamie | 2005 | WÜ | Unterländer LG | 4,02 | m |
4,00 | 3,56 | 4,02 |
12. | 615321 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 3,99 | m |
3,84 | 3,99 | 3,86 |
13. | 609658 | Löw, Fabian | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,98 | m |
3,98 | x | 3,89 |
14. | 631037 | Würthele, Martin | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,88 | m |
3,65 | 3,60 | 3,88 |
15. | 44280 | Weidner, Lorenz | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,84 | m |
3,84 | 3,83 | 3,63 |
16. | 611065 | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 3,83 | m |
3,69 | 3,72 | 3,83 |
17. | 48313 | Dessigny, Kilian | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,81 | m |
- | 3,81 | x |
18. | 642450 | Thalau, Tom | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,76 | m |
3,73 | 3,76 | 3,37 |
19. | 48206 | Künzel, Laurenz | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,72 | m |
3,36 | 3,52 | 3,72 |
20. | 610739 | Bayer, Elin Tim | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,68 | m |
3,68 | x | 3,09 |
21. | 637203 | Engelhart, Tim | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,66 | m |
3,59 | 3,61 | 3,66 |
22. | 631022 | Würthele, Felix | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,66 | m |
3,66 | 3,58 | 3,37 |
23. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3,64 | m |
- | 3,64 | 3,42 |
24. | 611666 | Acholonu, Wesley Chinedu | 2006 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,61 | m |
3,61 | 3,44 | 3,10 |
25. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,52 | m |
- | 3,52 | 3,51 |
26. | 611477 | Fundel, Severin Leon | 2008 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,52 | m |
3,52 | x | x |
27. | 614922 | Nold, Maik | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,46 | m |
x | 3,37 | 3,46 |
28. | 613005 | Vdovic, Fabian | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,36 | m |
- | 3,11 | 3,36 |
616179 | Sautter, Daniel | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | o.g.V. |
- | - | - |
609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
611334 | Hemminger, Josia | 2005 | WÜ | LG Filder | ab. |
641339 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
637202 | Kley, Martin | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
26802 | Sielaff, Jonte Kjell | 2005 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
Männliche Kinder U12 |
6x40 Hindernis Kinder U12 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:28,00 | min. |
613702 Fritsch, Milena 2007; 642511 Karpitschka, Max 2007 |
642512 Reichl, Florian 2007; 638398 Haumann, Nils 2007 |
612845 Specht, Nelly 2007; 612847 Wahl, Silas 2006 |
2. | LG Steinlach-Zollern I | WÜ | 1:28,70 | min. |
614157 Sprenger, Soraya 2006; 614160 Terton, Charlotte 2006 |
613006 Steinhilber, Leni 2007; 638510 Kahl, Paulina 2007 |
638045 Neugebauer, Elisa 2006; 614125 Grünwald, Marlene 2007 |
3. | TSV Bernhausen I | WÜ | 1:29,20 | min. |
Hartmann, Lotta-Sophie 2006; Grabner, Sara 2006 |
639049 Heinemann, Jan 2006; 639048 Schuler, Felix 2006 |
640979 Ottenbacher, Silas 2006; 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 |
4. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 1:31,90 | min. |
Frohnmayer, Klara 2007; Schaffron, Fenia 2008 |
Wecke, Johanna 2007; 638520 Fleischer, Tom 2007 |
Georgi, David 2007; 642488 Meyer, Paul 2006 |
6x40 Hindernis Kinder U12 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 1:27,80 | min. | q |
613702 Fritsch, Milena 2007; 642511 Karpitschka, Max 2007 |
642512 Reichl, Florian 2007; 638398 Haumann, Nils 2007 |
612845 Specht, Nelly 2007; 612847 Wahl, Silas 2006 |
2. | TSV Bernhausen I | WÜ | 1:27,80 | min. | q |
Hartmann, Lotta-Sophie 2006; Grabner, Sara 2006 |
639049 Heinemann, Jan 2006; 639048 Schuler, Felix 2006 |
640979 Ottenbacher, Silas 2006; 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 |
3. | SV Stuttgarter Kickers II | WÜ | 1:40,70 | min. |
642487 Bayhan, Baran 2008; 642524 Haller, Hendrik 2007 |
642003 Matheis, Benjamin 2008; Hering, Nils 2008 |
Bethge, Rosa 2007; Braun, Paulina 2007 |
6x40 Hindernis Kinder U12 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | LG Steinlach-Zollern I | WÜ | 1:29,20 | min. | q |
614157 Sprenger, Soraya 2006; 614160 Terton, Charlotte 2006 |
613006 Steinhilber, Leni 2007; 638510 Kahl, Paulina 2007 |
638045 Neugebauer, Elisa 2006; 614125 Grünwald, Marlene 2007 |
2. | SV Stuttgarter Kickers I | WÜ | 1:34,10 | min. | q |
Frohnmayer, Klara 2007; Schaffron, Fenia 2008 |
Wecke, Johanna 2007; 638520 Fleischer, Tom 2007 |
Georgi, David 2007; 642488 Meyer, Paul 2006 |
VfL Sindelfingen II | WÜ | aufg. |
639326 Lebedev, Daniel 2006; 639921 Ott, Aaron 2007 |
635925 Krauß, Lola 2006; 638399 Meier, Florian 2006 |
642510 Carry, Liam 2006; 636795 Müller, Milena 2007 |
6x40 Hindernis Kinder U12 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen III | WÜ | 1:37,30 | min. |
614507 Specht, Nikita 2007; 641666 Lindsey, Jack 2006 |
617096 Cuius, Rico 2006; 639325 Kulikow, Alessia 2007 |
642515 Gomes-Ribeiro, Gabriel 2007; 642321 Dümmler, Lasse 2007 |
2. | LV Pliezhausen 2012 I | WÜ | 1:39,20 | min. |
641428 Pregizer, Felix 2007; 616167 Hermann, David 2006 |
641430 Schlecht, Sina 2007; 642266 Grimm, Annika 2007 |
641431 Engelhardt, Amelie 2007; Kittelmann, Inga 2007 |
3. | LG Steinlach-Zollern II | WÜ | 1:42,80 | min. |
612961 Wagner, Lina 2006; 613004 Marten, Celine 2006 |
638508 Schröder, Maya 2007; 613653 Schmidt, Emil 2007 |
642422 Feldhoff, Johanna 2006; 641956 Stauss, Maya 2007 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Spöhrlein, Paul | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 3:03,90 | min. |
2. | 642397 | Gottschalk, Liam | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | 3:05,11 | min. |
3. | 638399 | Meier, Florian | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:05,40 | min. |
4. | 642510 | Carry, Liam | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:05,89 | min. |
5. | 641666 | Lindsey, Jack | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:06,48 | min. |
6. | 616167 | Hermann, David | 2006 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:06,52 | min. |
7. | 642488 | Meyer, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:07,80 | min. |
8. | 617096 | Cuius, Rico | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:23,49 | min. |
636245 | Celikovic, Alen | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
800 m M11 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Schröder, Samuel | 2006 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:39,28 | min. |
2. | 639326 | Lebedev, Daniel | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:41,22 | min. |
3. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 2:41,63 | min. |
4. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:45,73 | min. |
5. | 614047 | Ullrich, Lukas | 2007 | WÜ | TSV 1848 Gaildorf | 2:46,08 | min. |
6. | 48331 | Schaaf, Patrick | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | 2:46,66 | min. |
7. | 611968 | Graf, Yannick | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:49,74 | min. |
8. | 612847 | Wahl, Silas | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:56,79 | min. |
9. | 616333 | Bauermeister, Luca | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 2:59,87 | min. |
10. | 615306 | Moster, Jakob | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 3:00,67 | min. |
800 m M11 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schröder, Samuel | 2006 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:39,28 | min. |
2. | 639326 | Lebedev, Daniel | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:41,22 | min. |
3. | 616102 | Knapp, Markus | 2006 | WÜ | TSV Eltingen | 2:41,63 | min. |
4. | 616992 | Gräfe, Marlon | 2006 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:45,73 | min. |
5. | 614047 | Ullrich, Lukas | 2007 | WÜ | TSV 1848 Gaildorf | 2:46,08 | min. |
6. | 48331 | Schaaf, Patrick | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | 2:46,66 | min. |
7. | 611968 | Graf, Yannick | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:49,74 | min. |
8. | 612847 | Wahl, Silas | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:56,79 | min. |
9. | 616333 | Bauermeister, Luca | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 2:59,87 | min. |
10. | 615306 | Moster, Jakob | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 3:00,67 | min. |
11. | Spöhrlein, Paul | 2006 | WÜ | LC Waldachtal | 3:03,90 | min. |
12. | 642397 | Gottschalk, Liam | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | 3:05,11 | min. |
13. | 638399 | Meier, Florian | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:05,40 | min. |
14. | 642510 | Carry, Liam | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:05,89 | min. |
15. | 641666 | Lindsey, Jack | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:06,48 | min. |
16. | 616167 | Hermann, David | 2006 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:06,52 | min. |
17. | 642488 | Meyer, Paul | 2006 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:07,80 | min. |
18. | 617096 | Cuius, Rico | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:23,49 | min. |
636245 | Celikovic, Alen | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 637336 | von Balduin, Felix | 2008 | WÜ | TV Echterdingen | 3:01,70 | min. |
2. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:01,85 | min. |
3. | 612442 | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 3:07,01 | min. |
4. | 642487 | Bayhan, Baran | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:10,45 | min. |
5. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:12,74 | min. |
6. | 641892 | Keitel, Lennox | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:18,73 | min. |
7. | 639919 | Riedel, Theo | 2008 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:22,52 | min. |
8. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:25,19 | min. |
9. | 636448 | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:34,45 | min. |
800 m M10 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 641750 | Kral, Leander | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 2:50,28 | min. |
2. | 641752 | Köngeter, Ben | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 2:58,82 | min. |
3. | 642478 | Dargel, Ben | 2007 | WÜ | ASV Aichwald | 2:59,85 | min. |
4. | 642511 | Karpitschka, Max | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:05,53 | min. |
5. | 641428 | Pregizer, Felix | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:05,97 | min. |
6. | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:13,10 | min. |
7. | 642515 | Gomes-Ribeiro, Gabriel | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:14,08 | min. |
8. | 642513 | Behrndt, Julien | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:17,89 | min. |
800 m M10 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 642512 | Reichl, Florian | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:02,06 | min. |
2. | 638398 | Haumann, Nils | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:08,04 | min. |
3. | 614252 | Holz, Rouven | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:09,85 | min. |
4. | 614507 | Specht, Nikita | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:15,36 | min. |
5. | 639918 | Sailer, Marc | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:16,71 | min. |
6. | 642514 | Kück, John-Ruben | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:27,71 | min. |
7. | 642516 | Schlageter, Jacob | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:38,58 | min. |
641219 | Dieter, Finn | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
800 m M10 | 11.02.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,09 | min. |
2. | 611645 | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:50,37 | min. |
3. | 639921 | Ott, Aaron | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:51,57 | min. |
4. | 617376 | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:55,96 | min. |
5. | 609476 | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:00,24 | min. |
6. | 613653 | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:02,59 | min. |
7. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:07,47 | min. |
611974 | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
Ullrich, Lukas | 2007 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
800 m M10 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,09 | min. |
2. | 641750 | Kral, Leander | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 2:50,28 | min. |
3. | 611645 | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:50,37 | min. |
4. | 639921 | Ott, Aaron | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:51,57 | min. |
5. | 617376 | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:55,96 | min. |
6. | 641752 | Köngeter, Ben | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 2:58,82 | min. |
7. | 642478 | Dargel, Ben | 2007 | WÜ | ASV Aichwald | 2:59,85 | min. |
8. | 609476 | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:00,24 | min. |
9. | 637336 | von Balduin, Felix | 2008 | WÜ | TV Echterdingen | 3:01,70 | min. |
10. | 642465 | Scherbaum, Luca | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:01,85 | min. |
11. | 642512 | Reichl, Florian | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:02,06 | min. |
12. | 613653 | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:02,59 | min. |
13. | 642511 | Karpitschka, Max | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:05,53 | min. |
14. | 641428 | Pregizer, Felix | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:05,97 | min. |
15. | 612442 | Armleder, Emil | 2008 | WÜ | TSV Rottweil | 3:07,01 | min. |
16. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:07,47 | min. |
17. | 638398 | Haumann, Nils | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:08,04 | min. |
18. | 614252 | Holz, Rouven | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:09,85 | min. |
19. | 642487 | Bayhan, Baran | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:10,45 | min. |
20. | 642003 | Matheis, Benjamin | 2008 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:12,74 | min. |
21. | Georgi, David | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:13,10 | min. |
22. | 642515 | Gomes-Ribeiro, Gabriel | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:14,08 | min. |
23. | 614507 | Specht, Nikita | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:15,36 | min. |
24. | 639918 | Sailer, Marc | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:16,71 | min. |
25. | 642513 | Behrndt, Julien | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:17,89 | min. |
26. | 641892 | Keitel, Lennox | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:18,73 | min. |
27. | 639919 | Riedel, Theo | 2008 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:22,52 | min. |
28. | 636492 | Dickhoff, Ole | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:25,19 | min. |
29. | 642514 | Kück, John-Ruben | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:27,71 | min. |
30. | 636448 | Schuster, Thomas | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:34,45 | min. |
31. | 642516 | Schlageter, Jacob | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:38,58 | min. |
641219 | Dieter, Finn | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
Ullrich, Lukas | 2007 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
611974 | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 11.02.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,60 | m |
240 | 260 | 270 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Nebenführ | o | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Außer Wertung |
43752 | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,91 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Steinlach-Zollern I | WÜ | 54,76 | sec. |
47757 Kozuha, Jana-Marie 2002; 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 |
45722 Schanz, Justine 2003; 45692 Conzelmann, Anna 2003 |
2. | StG Kirchheim-Steinheim II | WÜ | 56,21 | sec. |
47723 Zinger, Johanna 2004; 639713 Ibraimi, Enisa 2004 |
48182 Wegner, Melissa 2002; 48316 Radic, Lea 2002 |
3. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 57,30 | sec. |
615856 Häusel, Sarah 2003; 610111 Marquardt, Veronique 2002 |
615913 Winz, Chiara 2002; 46891 Zerbe, Julia 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Konstanz I | BA | 57,19 | sec. |
24982 Leube, Annika 2003; 26610 Schirm, Ella 2003 |
26912 Ehrat, Mona 2003; 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 |
2. | TV Mühlacker I | WÜ | 58,61 | sec. |
642521 Linoria, Chiara 2002; 608352 Albayrak, Aylin 2003 |
605611 Schimpfle, Madleen 2002; 604746 Schiller, Mara 2003 |
3. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 59,78 | sec. |
602009 Norman, Tessa 2003; 47615 Noller, Katja 2003 |
46892 Tempel, Tabea 2002; 47664 Goerigk, Anna 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 55,80 | sec. |
46306 Boettinger, Mia 2003; 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 |
635988 Schleh, Lisa 2002; 45203 Thielmann, Anne 2002 |
2. | TSV Erbach I | WÜ | 55,90 | sec. |
46514 Rösch, Elisa 2002; 46402 Braig, Amelie 2002 |
46405 Saalmüller, Jule 2002; 46404 Gaupp, Kim 2002 |
StG Eltingen Renningen I | WÜ | ab. |
46525 Thürigen, Myriam 2003; 46526 Render, Hanna 2003 |
620395 Bey, Lisa 2002; 45271 Röck, Charlotte 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.02.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 52,59 | sec. |
48022 Dieterich, Pia 2002; 46579 Rieth, Sarah 2002 |
45560 Lüders, Rahel 2002; 47250 Härer, Amelie 2003 |
2. | StG Kirchheim-Steinheim I | WÜ | 53,13 | sec. |
48181 Wolf, Clara 2003; 47737 Nabila, Makkah 2003 |
47721 Kuhn, Aileen 2003; 46714 Wolf, Lilly 2003 |
3. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 53,68 | sec. |
642530 Cvetnic, Nika 2003; 44911 Hamann, Jacqueline 2002 |
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003; 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 |
4. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 54,72 | sec. |
45412 Eggs, Enya 2003; 45411 Gerdung, Amelie 2003 |
42355 Metzger, Marianna 2002; 45007 Backmund, Marie 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 52,59 | sec. |
48022 Dieterich, Pia 2002; 46579 Rieth, Sarah 2002 |
45560 Lüders, Rahel 2002; 47250 Härer, Amelie 2003 |
2. | StG Kirchheim-Steinheim I | WÜ | 53,13 | sec. |
48181 Wolf, Clara 2003; 47737 Nabila, Makkah 2003 |
47721 Kuhn, Aileen 2003; 46714 Wolf, Lilly 2003 |
3. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 53,68 | sec. |
642530 Cvetnic, Nika 2003; 44911 Hamann, Jacqueline 2002 |
46027 Stähle, Sophia Victoria 2003; 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 |
4. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 54,72 | sec. |
45412 Eggs, Enya 2003; 45411 Gerdung, Amelie 2003 |
42355 Metzger, Marianna 2002; 45007 Backmund, Marie 2003 |
5. | LG Steinlach-Zollern I | WÜ | 54,76 | sec. |
47757 Kozuha, Jana-Marie 2002; 48028 Burkhardt, Jasmin 2002 |
45722 Schanz, Justine 2003; 45692 Conzelmann, Anna 2003 |
6. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 55,80 | sec. |
46306 Boettinger, Mia 2003; 46308 Gernhoefer, Linnea 2003 |
635988 Schleh, Lisa 2002; 45203 Thielmann, Anne 2002 |
7. | TSV Erbach I | WÜ | 55,90 | sec. |
46514 Rösch, Elisa 2002; 46402 Braig, Amelie 2002 |
46405 Saalmüller, Jule 2002; 46404 Gaupp, Kim 2002 |
8. | StG Kirchheim-Steinheim II | WÜ | 56,21 | sec. |
47723 Zinger, Johanna 2004; 639713 Ibraimi, Enisa 2004 |
48182 Wegner, Melissa 2002; 48316 Radic, Lea 2002 |
9. | TV Konstanz I | BA | 57,19 | sec. |
24982 Leube, Annika 2003; 26610 Schirm, Ella 2003 |
26912 Ehrat, Mona 2003; 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 |
10. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 57,30 | sec. |
615856 Häusel, Sarah 2003; 610111 Marquardt, Veronique 2002 |
615913 Winz, Chiara 2002; 46891 Zerbe, Julia 2003 |
11. | TV Mühlacker I | WÜ | 58,61 | sec. |
642521 Linoria, Chiara 2002; 608352 Albayrak, Aylin 2003 |
605611 Schimpfle, Madleen 2002; 604746 Schiller, Mara 2003 |
12. | LG Neckar-Enz I | WÜ | 59,78 | sec. |
602009 Norman, Tessa 2003; 47615 Noller, Katja 2003 |
46892 Tempel, Tabea 2002; 47664 Goerigk, Anna 2003 |
StG Eltingen Renningen I | WÜ | ab. |
46525 Thürigen, Myriam 2003; 46526 Render, Hanna 2003 |
620395 Bey, Lisa 2002; 45271 Röck, Charlotte 2002 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,22 | sec. | A |
2. | 642457 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,50 | sec. | A |
3. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,52 | sec. | B |
4. | 47757 | Kozuha, Jana-Marie | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,74 | sec. | B |
5. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,77 | sec. | C |
6. | 45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 8,90 | sec. | C |
7. | 615913 | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 8,93 | sec. | C |
8. | 45687 | Von Sengbusch, Marie-Kristin | 2002 | WÜ | TV Plochingen | 8,95 | sec. | C |
60 m W15 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45652 | Bauer, Lea | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,19 | sec. | A |
2. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 8,36 | sec. | A |
3. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,66 | sec. |
4. | 605611 | Schimpfle, Madleen | 2002 | WÜ | TV Mühlacker | 9,78 | sec. |
5. | 48064 | Hieber, Cleo | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 9,99 | sec. |
45693 | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
45199 | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
45138 | Peidl, Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | ab. |
60 m W15 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,39 | sec. | A |
2. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 8,85 | sec. | C |
3. | 642454 | Engel, Lea | 2002 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,22 | sec. |
4. | 48316 | Radic, Lea | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,26 | sec. |
5. | 642521 | Linoria, Chiara | 2002 | WÜ | TV Mühlacker | 9,45 | sec. |
6. | 610111 | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 9,55 | sec. |
7. | 43872 | Hess, Annika | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 9,76 | sec. |
44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
60 m W15 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,39 | sec. | A |
2. | 46892 | Tempel, Tabea | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,48 | sec. | A |
3. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 8,52 | sec. | B |
4. | 635988 | Schleh, Lisa | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 9,24 | sec. |
5. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,42 | sec. |
45508 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
44691 | Lutz, Katharina | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
48226 | Gaisbauer, Carla Lena | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
60 m W15 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,47 | sec. | A |
2. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,57 | sec. | B |
3. | 45203 | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,77 | sec. | C |
4. | 639778 | Weißenhorn, Leonie | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,02 | sec. |
5. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 9,13 | sec. |
6. | 45741 | Kapp, Carolin | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,16 | sec. |
7. | 45271 | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 9,40 | sec. |
620395 | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
60 m W15 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 8,57 | sec. | B |
2. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,70 | sec. | B |
3. | 47161 | Vasilache, Bianca | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 8,72 | sec. | B |
4. | 46969 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 8,74 | sec. | B |
5. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,82 | sec. | C |
6. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,99 | sec. | C |
7. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 9,25 | sec. |
48318 | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
60 m W15 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,07 | sec. |
2. | 45652 | Bauer, Lea | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,27 | sec. |
3. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,30 | sec. |
4. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,42 | sec. |
5. | 46892 | Tempel, Tabea | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,44 | sec. |
6. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 8,44 | sec. |
7. | 642457 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,53 | sec. |
8. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,59 | sec. |
60 m W15 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 8,54 | sec. |
2. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,55 | sec. |
3. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,59 | sec. |
4. | 47757 | Kozuha, Jana-Marie | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,73 | sec. |
5. | 46969 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 8,73 | sec. |
6. | 47161 | Vasilache, Bianca | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 8,73 | sec. |
7. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,74 | sec. |
43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | ab. |
Start-Nr. 306 Persönliche Verwarnung |
gemäß Regel 125.5 in Verb. mit 162.5c |
60 m W15 | 11.02.2017 |
C-Finale |
1. | 45203 | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,66 | sec. |
2. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 8,75 | sec. |
3. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,75 | sec. |
4. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 8,82 | sec. |
5. | 45687 | Von Sengbusch, Marie-Kristin | 2002 | WÜ | TV Plochingen | 8,96 | sec. |
6. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,04 | sec. |
615913 | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | ab. |
800 m W15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 2:30,40 | min. |
2. | 46493 | Schmitt, Lilli | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 2:34,41 | min. |
3. | 45341 | Moster, Emma | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 2:35,81 | min. |
4. | 48294 | Knickenberg, Jana Louise | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:43,15 | min. |
5. | 45042 | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,26 | min. |
6. | 43691 | Stang, Alena | 2002 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:57,77 | min. |
44691 | Lutz, Katharina | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
642454 | Engel, Lea | 2002 | WÜ | TV Oberhaugstett | ab. |
45199 | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Hochsprung W15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 1,68 | m |
2. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,60 | m |
3. | 45693 | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,50 | m |
4. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 1,50 | m |
5. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 1,45 | m |
6. | 47161 | Vasilache, Bianca | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1,45 | m |
7. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 1,45 | m |
8. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,40 | m |
9. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,40 | m |
10. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 1,35 | m |
10. | 642457 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,35 | m |
12. | 48066 | Schrade, Grete | 2002 | WÜ | LAC Degerloch | 1,35 | m |
12. | 45138 | Peidl, Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 1,35 | m |
14. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,35 | m |
14. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 1,35 | m |
14. | 629342 | Ehmann, Katharina | 2002 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,35 | m |
17. | 620395 | Bey, Lisa | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 1,25 | m |
18. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,25 | m |
46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | o.g.V. |
45508 | Kienle, Melinda | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gohl | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Metzger | - | - | - | - | xo | xxo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Etzel | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Gaupp | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Reitbauer | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Vasilache | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Burkhardt | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Mittag | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Härer | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Saalmüller | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Heusner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Schrade | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Peidl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Seibert | o | o | xxo | - | |||||||||||||||||||
14. | Dietrich | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Ehmann | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
17. | Bey | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
18. | Mayer | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Rösch | xxx |
Stabhochsprung W15 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,10 | m |
2. | 48318 | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,40 | m |
3. | 610111 | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 1,90 | m |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hamann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||
2. | Weng | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Marquardt | - | o | o | xxx |
Kugelstoß W15 3 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46969 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 11,86 | m |
11,86 | 11,43 | 11,82 | 11,42 |
2. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,56 | m |
11,02 | 11,56 | - | - |
3. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 11,26 | m |
10,32 | 11,26 | x | x |
4. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,18 | m |
10,07 | 10,18 | 9,37 | 10,12 |
5. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,18 | m |
7,95 | 9,61 | 10,07 | 10,18 |
6. | 45519 | Köhler, Samira | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 9,79 | m |
9,67 | 9,48 | 9,48 | 9,79 |
7. | 45526 | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,33 | m |
9,33 | 8,93 | 9,01 | 8,78 |
8. | 45138 | Peidl, Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 9,13 | m |
8,97 | 8,27 | 9,13 | 8,58 |
9. | 45652 | Bauer, Lea | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,78 | m |
8,01 | 8,62 | 8,58 | 8,78 |
10. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,78 | m |
7,55 | 8,18 | 8,78 | - |
11. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,52 | m |
7,94 | 8,52 | 7,99 | 8,45 |
12. | 43872 | Hess, Annika | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 8,18 | m |
7,66 | 7,38 | 7,68 | 8,18 |
13. | 48182 | Wegner, Melissa | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,98 | m |
7,27 | 7,77 | 7,98 | - |
14. | 44278 | Dietrich, Alicia | 2002 | WÜ | LC Waldachtal | 7,92 | m |
7,44 | 6,83 | 7,92 | 7,38 |
15. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 7,88 | m |
7,38 | 7,88 | 7,48 | - |
16. | 43874 | Böhm, Rebecca | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 7,82 | m |
7,43 | 6,94 | 7,33 | 7,82 |
17. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 7,75 | m |
7,75 | 6,62 | 7,42 | - |
18. | 639778 | Weißenhorn, Leonie | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,73 | m |
x | 7,73 | 7,68 | 7,45 |
19. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 7,64 | m |
7,64 | 7,42 | 7,34 | - |
20. | 45741 | Kapp, Carolin | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,47 | m |
7,04 | 7,47 | 7,38 | 7,42 |
21. | 45091 | Böttiger, Alina | 2002 | WÜ | LG Filder | 7,43 | m |
7,03 | 7,06 | 6,98 | 7,43 |
22. | 45309 | Mayer, Anne | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,37 | m |
7,04 | 7,37 | 7,04 | 6,97 |
23. | 46892 | Tempel, Tabea | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,35 | m |
6,98 | 7,08 | 7,13 | 7,35 |
24. | 45271 | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 7,34 | m |
x | 6,83 | 7,34 | 7,07 |
25. | 45203 | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,13 | m |
7,13 | 6,27 | - | - |
26. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,12 | m |
7,03 | 7,12 | - | - |
27. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,63 | m |
6,24 | 6,63 | - | - |
28. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,60 | m |
6,60 | 5,74 | - | - |
29. | 616723 | Geringer, Katja | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 6,51 | m |
5,89 | 6,28 | 6,51 | 5,78 |
30. | 43691 | Stang, Alena | 2002 | WÜ | TSG Schnaitheim | 6,47 | m |
6,19 | 6,18 | 5,93 | 6,47 |
44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Jugend W14 |
60 m W14 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,26 | sec. | A |
2. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,84 | sec. | C |
3. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 8,86 | sec. | C |
4. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,89 | sec. |
5. | 47615 | Noller, Katja | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,42 | sec. |
6. | 602009 | Norman, Tessa | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,54 | sec. |
7. | 46367 | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,65 | sec. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,31 | sec. | A |
2. | 618738 | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 8,78 | sec. | C |
3. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,98 | sec. |
4. | 47315 | Zügel, Mara | 2003 | WÜ | TV Plochingen | 9,00 | sec. |
5. | 46378 | Höhn, Yvonne | 2003 | WÜ | TV Oberndorf | 9,08 | sec. |
6. | 612196 | Tassoudi, Maria | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,21 | sec. |
47779 | Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 8,57 | sec. | A |
2. | 642471 | Schlierer, Constanze | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,71 | sec. | B |
3. | 45722 | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,83 | sec. | C |
4. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,86 | sec. | C |
5. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 9,03 | sec. |
6. | 44726 | Koch, Celine | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 9,13 | sec. |
46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
619584 | Endriß, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,46 | sec. | A |
2. | 45950 | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,81 | sec. | C |
3. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,87 | sec. | C |
4. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,91 | sec. |
5. | 24982 | Leube, Annika | 2003 | BA | TV Konstanz | 9,15 | sec. |
6. | 604862 | Wittlinger, Sonja | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 9,59 | sec. |
615977 | Gebreyesus, Salina | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
26804 | Rieß, Emilia | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,64 | sec. | A |
2. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,69 | sec. | B |
3. | 26610 | Schirm, Ella | 2003 | BA | TV Konstanz | 8,98 | sec. |
4. | 46308 | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,08 | sec. |
5. | 615856 | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 9,12 | sec. |
6. | 608352 | Albayrak, Aylin | 2003 | WÜ | TV Mühlacker | 9,19 | sec. |
7. | 48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,33 | sec. |
8. | 47664 | Goerigk, Anna | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,63 | sec. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 46891 | Zerbe, Julia | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 8,65 | sec. | A |
2. | 47042 | Bange, Nadine | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 8,67 | sec. | B |
3. | 601768 | Ebert, Svenja | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,77 | sec. | B |
4. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,91 | sec. |
5. | 26912 | Ehrat, Mona | 2003 | BA | TV Konstanz | 8,96 | sec. |
6. | 604746 | Schiller, Mara | 2003 | WÜ | TV Mühlacker | 9,16 | sec. |
7. | 642472 | Rieck, Charlotte | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 9,33 | sec. |
636486 | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | ab. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 45692 | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,67 | sec. | B |
2. | 46027 | Stähle, Sophia Victoria | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,68 | sec. | B |
3. | 47838 | Boahene, Akua | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,72 | sec. | B |
4. | 46525 | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 9,00 | sec. |
5. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,09 | sec. |
6. | Damman, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 9,14 | sec. |
7. | 26835 | Volle, Lisa-Marie | 2003 | BA | TG Dietlingen | 9,17 | sec. |
8. | 615485 | Keller, Nele | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,30 | sec. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,35 | sec. | A |
2. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,60 | sec. | A |
3. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,68 | sec. | B |
4. | 47219 | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,84 | sec. | C |
5. | 615575 | Ettelt, Lillien | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,02 | sec. |
6. | 24993 | Holl, Lena | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 9,18 | sec. |
7. | 615716 | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,27 | sec. |
8. | 642445 | Auch, Celine | 2003 | WÜ | LG Filder | 9,61 | sec. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,37 | sec. |
2. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,39 | sec. |
3. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,44 | sec. |
4. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,53 | sec. |
5. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 8,60 | sec. |
6. | 46891 | Zerbe, Julia | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 8,64 | sec. |
7. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,64 | sec. |
46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,56 | sec. |
2. | 46027 | Stähle, Sophia Victoria | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,63 | sec. |
3. | 47042 | Bange, Nadine | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 8,65 | sec. |
4. | 47838 | Boahene, Akua | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,70 | sec. |
5. | 45692 | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,76 | sec. |
6. | 601768 | Ebert, Svenja | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,80 | sec. |
7. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,85 | sec. |
8. | 642471 | Schlierer, Constanze | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,85 | sec. |
60 m W14 | 11.02.2017 |
C-Finale |
1. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,71 | sec. |
2. | 45950 | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,80 | sec. |
3. | 618738 | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 8,80 | sec. |
4. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,86 | sec. |
5. | 45722 | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,88 | sec. |
6. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,89 | sec. |
7. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,17 | sec. |
45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | ab. |
800 m W14 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Tonak, Lara | 2003 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:31,07 | min. |
2. | 642459 | Deutschmann, Hannah | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:42,38 | min. |
3. | 642471 | Schlierer, Constanze | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:53,29 | min. |
4. | 642472 | Rieck, Charlotte | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:53,98 | min. |
5. | Stelzer, Susanne | 2003 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:56,24 | min. |
6. | Damman, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 2:58,10 | min. |
7. | 642421 | Miller, Romy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 3:02,01 | min. |
Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | ab. |
800 m W14 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 642460 | Binnig, Emilia | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:33,38 | min. |
2. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:36,15 | min. |
3. | 47022 | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:46,83 | min. |
4. | 642445 | Auch, Celine | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:52,54 | min. |
5. | 47956 | Brieskorn, Leonie | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:57,88 | min. |
6. | 24993 | Holl, Lena | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 3:03,47 | min. |
7. | 46367 | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:20,14 | min. |
26804 | Rieß, Emilia | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
800 m W14 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 46525 | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:33,75 | min. |
2. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:38,31 | min. |
3. | 47219 | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:38,54 | min. |
4. | Stelzer, Simone | 2003 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:38,72 | min. |
5. | 47340 | Ressin, Charlotta | 2003 | WÜ | TSV Rottweil | 2:39,91 | min. |
6. | 46375 | Baier, Lorena | 2003 | WÜ | TV Oberndorf | 2:40,24 | min. |
7. | 46780 | Brieskorn, Alessia | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:44,08 | min. |
8. | 47040 | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:45,75 | min. |
800 m W14 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tonak, Lara | 2003 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:31,07 | min. |
2. | 642460 | Binnig, Emilia | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:33,38 | min. |
3. | 46525 | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:33,75 | min. |
4. | 611678 | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:36,15 | min. |
5. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:38,31 | min. |
6. | 47219 | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:38,54 | min. |
7. | Stelzer, Simone | 2003 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:38,72 | min. |
8. | 47340 | Ressin, Charlotta | 2003 | WÜ | TSV Rottweil | 2:39,91 | min. |
9. | 46375 | Baier, Lorena | 2003 | WÜ | TV Oberndorf | 2:40,24 | min. |
10. | 642459 | Deutschmann, Hannah | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:42,38 | min. |
11. | 46780 | Brieskorn, Alessia | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:44,08 | min. |
12. | 47040 | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:45,75 | min. |
13. | 47022 | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:46,83 | min. |
14. | 642445 | Auch, Celine | 2003 | WÜ | LG Filder | 2:52,54 | min. |
15. | 642471 | Schlierer, Constanze | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:53,29 | min. |
16. | 642472 | Rieck, Charlotte | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:53,98 | min. |
17. | Stelzer, Susanne | 2003 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:56,24 | min. |
18. | 47956 | Brieskorn, Leonie | 2003 | WÜ | LC Waldachtal | 2:57,88 | min. |
19. | Damman, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 2:58,10 | min. |
20. | 642421 | Miller, Romy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 3:02,01 | min. |
21. | 24993 | Holl, Lena | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 3:03,47 | min. |
22. | 46367 | Georgieva, Marina | 2003 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3:20,14 | min. |
Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | ab. |
26804 | Rieß, Emilia | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
Hochsprung W14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,50 | m |
1. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 1,50 | m |
3. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,45 | m |
4. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 1,45 | m |
5. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,40 | m |
6. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 1,40 | m |
6. | 44726 | Koch, Celine | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m |
8. | 47285 | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,40 | m |
9. | 26835 | Volle, Lisa-Marie | 2003 | BA | TG Dietlingen | 1,40 | m |
10. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,35 | m |
11. | Damman, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 1,35 | m |
12. | 24982 | Leube, Annika | 2003 | BA | TV Konstanz | 1,35 | m |
12. | 45950 | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,35 | m |
14. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 1,30 | m |
14. | 615485 | Keller, Nele | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,30 | m |
16. | 45411 | Gerdung, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,30 | m |
17. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,25 | m |
18. | 615716 | Hofmann, Lena | 2003 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,25 | m |
19. | 618740 | Bressan, Lilly | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 1,25 | m |
602009 | Norman, Tessa | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. |
26610 | Schirm, Ella | 2003 | BA | TV Konstanz | ab. |
48181 | Wolf, Clara | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steibl | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
1. | Render | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Backmund | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Müller | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stäbler | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Eckhardt | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Koch | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Schnörringer | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Volle | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Katsnelson | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Damman | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Leube | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Metzler | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Kihm | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Keller | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Gerdung | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
17. | Rebmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||
18. | Hofmann | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
19. | Bressan | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Norman | xxx |
Stabhochsprung W14 | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 46683 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,30 | m |
2. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,10 | m |
3. | 46656 | Kraiser, Carina | 2003 | WÜ | TSV Urach | 2,10 | m |
4. | 46308 | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,80 | m |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Landt | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Boettinger | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kraiser | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Gernhoefer | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 11.02.2017 |
Finale |
1. | 47815 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 10,75 | m |
10,68 | 10,75 | 10,72 | 9,40 |
2. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 9,87 | m |
9,87 | 9,33 | 9,13 | 8,67 |
3. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,67 | m |
9,32 | 9,67 | 9,08 | 9,18 |
4. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,47 | m |
7,38 | 8,41 | 9,47 | 9,39 |
5. | 47219 | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,27 | m |
6,37 | 9,27 | 7,03 | 7,28 |
6. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,11 | m |
8,93 | 9,11 | 8,97 | 8,72 |
7. | 45007 | Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,87 | m |
8,49 | 7,86 | 8,47 | 8,87 |
8. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,81 | m |
8,81 | 8,39 | 7,89 | 8,32 |
9. | 47779 | Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,51 | m |
8,15 | 8,08 | 8,51 | 8,07 |
10. | 46027 | Stähle, Sophia Victoria | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,48 | m |
7,35 | 8,42 | 8,19 | 8,48 |
11. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,42 | m |
8,42 | 7,73 | 7,48 | 8,18 |
12. | 46437 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,23 | m |
7,82 | x | 8,23 | 8,10 |
13. | Damman, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 8,12 | m |
8,12 | 7,84 | 7,93 | 7,26 |
14. | 47042 | Bange, Nadine | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 8,02 | m |
7,80 | 7,63 | 7,02 | 8,02 |
15. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,89 | m |
6,82 | 7,85 | 7,87 | 7,89 |
16. | 45722 | Schanz, Justine | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 7,86 | m |
7,66 | 7,86 | 6,98 | 7,68 |
17. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,82 | m |
6,96 | 6,91 | 7,28 | 7,82 |
18. | 46656 | Kraiser, Carina | 2003 | WÜ | TSV Urach | 7,57 | m |
7,51 | 7,43 | 7,57 | 7,43 |
19. | 47285 | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,28 | m |
7,03 | 7,28 | 6,07 | 6,68 |
20. | 46659 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,08 | m |
6,87 | 6,35 | 7,08 | 6,63 |
21. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 6,80 | m |
6,53 | 6,33 | x | 6,80 |
22. | 636486 | Pag, Anna-Lena | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 6,79 | m |
6,23 | 6,53 | 6,79 | 6,08 |
23. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 6,69 | m |
6,54 | 6,08 | 6,69 | 6,43 |
24. | 45950 | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,64 | m |
6,28 | 6,54 | 6,64 | 6,28 |
25. | 615575 | Ettelt, Lillien | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,13 | m |
x | 5,87 | 6,02 | 6,13 |
26. | 26835 | Volle, Lisa-Marie | 2003 | BA | TG Dietlingen | 6,10 | m |
5,71 | 6,10 | 5,71 | 5,56 |
27. | 46378 | Höhn, Yvonne | 2003 | WÜ | TV Oberndorf | 5,38 | m |
4,83 | 4,95 | 5,23 | 5,38 |
45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
615977 | Gebreyesus, Salina | 2003 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 28,53 | sec. | A |
47220 Eissler, Senta 2004; 47406 Müller, Marie 2004 |
48308 Kaupp, Lisa 2004; 47218 Blum, Melissa 2004 |
2. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 29,52 | sec. |
48273 Knauer, Lara 2004; 635989 Marquardt, Lucienne 2004 |
636233 Bahner, Julia 2004; 48377 Leupold, Felicia 2004 |
3. | TG Dietlingen I | BA | 31,52 | sec. |
26832 Volle, Jessica 2005; 25105 Elsäßer, Miriam 2005 |
26736 Haller, Nele 2005; 25103 Valles Kienzle, Letizia 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 28,30 | sec. | A |
640120 Massing, Nora 2004; 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 |
606669 Boahene, Adwoa 2004; 640059 Behrens, Jana 2004 |
2. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I | WÜ | 30,05 | sec. |
48168 Beckenbach, Norah 2005; 48170 Höner, Marit 2005 |
47140 Kurrle, Lenia 2004; 48240 Venter, Celine 2005 |
3. | LG Filder II | WÜ | 31,11 | sec. |
639858 Pohl, Ina 2005; 47006 Stotz, Elodie 2004 |
639859 Renner, Jana 2004; 637999 Dollmeier, Hanna 2005 |
Außer Wertung |
SV Mariazell I | WÜ | 32,44 | sec. |
616585 Flaig, Celina 2005; 611013 Merz, Sophie 2005 |
47431 Hullmann, Celine 2005; 47438 Flaig, Finn 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | TV Konstanz I | BA | 28,47 | sec. | A |
23443 Schlien, Julia 2004; 24266 Haake, Julia 2004 |
24265 Gottschlich, Mia 2005; 26609 Kaiser, Lisa 2004 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 29,30 | sec. | B |
616175 Kroll, Sophie 2005; 615877 Gehrig, Kim 2004 |
47276 Göcke, Leticia 2004; 615062 Tietze, Kim 2005 |
3. | LG Steinlach-Zollern I | WÜ | 29,83 | sec. |
46815 Eissler, Lynn Elaine 2004; 46812 Zocastello, Nina 2004 |
48202 Böhringer, Marie 2005; 46810 Boldt, Liliane 2004 |
4. | VfL Sindelfingen IV | WÜ | 30,73 | sec. |
642319 Wölfle, Yella 2005; Mazhiqi, Florina 2005 |
639323 Heiler, Flaminia 2005; 637358 Kienle, Chiara 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | LG Filder I | WÜ | 28,64 | sec. | A |
47007 Herchl, Jessica 2004; 47312 Eitel, Tabea 2004 |
47812 Dott, Nina 2004; 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 |
2. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 29,71 | sec. |
47214 Jörg, Katharina 2004; 47215 Jörg, Antonia 2004 |
47212 Bohn, Julia 2004; 47211 Stefani, Lea 2004 |
3. | LG Hohenlohe I | WÜ | 30,69 | sec. |
608423 Siegl, Nele-Maxima 2006; 608385 Hornung, Carla 2005 |
48114 Wolfram, Luisa 2005; 46950 Reuther, Madeleine 2005 |
4. | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II | WÜ | 31,88 | sec. |
605571 Rilling, Rebecca 2004; 638805 Rilling, Lea 2004 |
605570 Rilling, Katharina 2004; 48178 Omeirat, Lea 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | VfL Sindelfingen III | WÜ | 28,93 | sec. | B |
612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 616069 Hage, Lia 2005 |
639137 Plut, Karina 2005; 48307 Gotsch, Hannah 2005 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 29,36 | sec. | B |
631035 Rieg, Elina 2004; 46564 Klinsmann, Marie 2005 |
46565 Hetzinger, Emma 2005; 46563 Pfeifer, Leonie 2004 |
3. | DJK Hockenheim I | BA | 29,91 | sec. |
25912 Schultz, Paulina 2005; 27010 Wollschläger, Juli 2006 |
25915 Frank, Emilia 2005; 27004 Osztfalk, Lilly 2006 |
4. | LV Pliezhausen 2012 II | WÜ | 32,87 | sec. |
609619 Blessin, Victoria 2006; 640743 Wildgruber, Katja 2006 |
642147 Klaiber, Xenia 2005; 641427 Blumenstock, Lina 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | LV Pliezhausen 2012 I | WÜ | 29,37 | sec. | B |
44784 Blessin, Franziska 2004; 620419 Hartmann, Sarah 2004 |
640112 Münzinger, Sarah 2004; 640695 Flad, Hanna 2004 |
2. | LG Steinlach-Zollern II | WÜ | 29,49 | sec. |
48203 Herter, Leni 2005; 48207 Kurz, Larissa Sophie 2005 |
46465 Sprengel, Sandrina 2004; 48208 Neugebauer, Sophia 2005 |
3. | TSG Schnaitheim I | WÜ | 30,84 | sec. |
48321 Hahn, Annalena 2005; 47062 Hahn, Elena 2004 |
48322 Huber, Pauline 2004; 47630 Gruhler, Lucie-Marie 2004 |
4. | VfL Winterbach II | WÜ | 30,96 | sec. |
642502 Tröps, Leonie 2005; 642453 Schuster, Lena 2005 |
642452 Heermann, Nina 2005; 642444 Schymassek, Emilia 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | TV Konstanz I | BA | 27,96 | sec. |
23443 Schlien, Julia 2004; 24266 Haake, Julia 2004 |
24265 Gottschlich, Mia 2005; 26609 Kaiser, Lisa 2004 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 28,52 | sec. |
640120 Massing, Nora 2004; 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 |
606669 Boahene, Adwoa 2004; 640059 Behrens, Jana 2004 |
3. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 28,72 | sec. |
47220 Eissler, Senta 2004; 47406 Müller, Marie 2004 |
48308 Kaupp, Lisa 2004; 47218 Blum, Melissa 2004 |
4. | LG Filder I | WÜ | 34,89 | sec. |
47007 Herchl, Jessica 2004; 47312 Eitel, Tabea 2004 |
47812 Dott, Nina 2004; 613937 Lichtmaneker, Emily 2005 |
4 x 50 m Staffel WJ U14 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | VfL Sindelfingen III | WÜ | 28,61 | sec. |
612849 Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; 616069 Hage, Lia 2005 |
639137 Plut, Karina 2005; 48307 Gotsch, Hannah 2005 |
2. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 29,22 | sec. |
616175 Kroll, Sophie 2005; 615877 Gehrig, Kim 2004 |
47276 Göcke, Leticia 2004; 615062 Tietze, Kim 2005 |
3. | LV Pliezhausen 2012 I | WÜ | 29,39 | sec. |
44784 Blessin, Franziska 2004; 620419 Hartmann, Sarah 2004 |
640112 Münzinger, Sarah 2004; 640695 Flad, Hanna 2004 |
4. | VfL Winterbach I | WÜ | 29,39 | sec. |
631035 Rieg, Elina 2004; 46564 Klinsmann, Marie 2005 |
46565 Hetzinger, Emma 2005; 46563 Pfeifer, Leonie 2004 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,81 | sec. | A |
2. | 23443 | Schlien, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 8,91 | sec. | B |
3. | 24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 9,04 | sec. | C |
4. | 642469 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,12 | sec. |
5. | 47006 | Stotz, Elodie | 2004 | WÜ | LG Filder | 9,53 | sec. |
6. | 640695 | Flad, Hanna | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,79 | sec. |
7. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 9,80 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47665 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,96 | sec. | B |
2. | 46810 | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,00 | sec. | C |
3. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,20 | sec. |
4. | 24266 | Haake, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 9,27 | sec. |
5. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,35 | sec. |
6. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,66 | sec. |
7. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,77 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 26609 | Kaiser, Lisa | 2004 | BA | TV Konstanz | 8,41 | sec. | A |
2. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,67 | sec. | A |
3. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,85 | sec. | B |
4. | 606669 | Boahene, Adwoa | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,36 | sec. |
5. | 24341 | Gandor, Patricia | 2004 | BA | TV Konstanz | 9,56 | sec. |
6. | 47977 | Drescher, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 9,67 | sec. |
636692 | Hauke, Emma | 2004 | WÜ | TV Mühlacker | ab. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46812 | Zocastello, Nina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,19 | sec. |
2. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,34 | sec. |
3. | 47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,44 | sec. |
4. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,45 | sec. |
5. | 635989 | Marquardt, Lucienne | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,91 | sec. |
6. | 639898 | Nickel, Lisa | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,97 | sec. |
7. | 638805 | Rilling, Lea | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,19 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,30 | sec. | A |
2. | 47708 | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 8,85 | sec. | B |
3. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,01 | sec. | C |
4. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 9,20 | sec. |
5. | Michienzi, Abigail Nikita | 2004 | ITA | CrossCountryTeam Neapel (IT) | 9,38 | sec. |
6. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,00 | sec. |
48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | ab. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 47815 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | WÜ | TSV Eltingen | 8,97 | sec. | B |
2. | 47723 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,07 | sec. | C |
3. | 615877 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,14 | sec. |
4. | 605570 | Rilling, Katharina | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,46 | sec. |
5. | 640112 | Münzinger, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,59 | sec. |
6. | 47212 | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,63 | sec. |
7. | 47211 | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,73 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 47285 | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,99 | sec. | B |
2. | 47711 | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 9,02 | sec. | C |
3. | 48308 | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,12 | sec. |
4. | 47007 | Herchl, Jessica | 2004 | WÜ | LG Filder | 9,32 | sec. |
5. | 605571 | Rilling, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,33 | sec. |
6. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,52 | sec. |
47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 44784 | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,65 | sec. | A |
2. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,76 | sec. | A |
3. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 8,97 | sec. | B |
4. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,04 | sec. | C |
5. | 26611 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | BA | TV Konstanz | 9,06 | sec. | C |
6. | 620419 | Hartmann, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,22 | sec. |
7. | 640059 | Behrens, Jana | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,53 | sec. |
8. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,65 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
9. Zeitvorlauf |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 8,16 | sec. | A |
2. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,68 | sec. | A |
3. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,96 | sec. | B |
4. | 640120 | Massing, Nora | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,00 | sec. | C |
5. | 46815 | Eissler, Lynn Elaine | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,19 | sec. |
6. | 47630 | Gruhler, Lucie-Marie | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,67 | sec. |
642505 | Werner, Maja | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 8,10 | sec. |
2. | 47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,27 | sec. |
3. | 26609 | Kaiser, Lisa | 2004 | BA | TV Konstanz | 8,49 | sec. |
4. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,64 | sec. |
5. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,68 | sec. |
6. | 44784 | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,71 | sec. |
7. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,75 | sec. |
8. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,83 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | 47708 | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 8,81 | sec. |
2. | 23443 | Schlien, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 8,90 | sec. |
3. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,93 | sec. |
4. | 47665 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,96 | sec. |
5. | 47285 | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,99 | sec. |
6. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,03 | sec. |
7. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 9,04 | sec. |
60 m W13 | 11.02.2017 |
C-Finale |
1. | 640120 | Massing, Nora | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,94 | sec. |
2. | 26611 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | BA | TV Konstanz | 8,95 | sec. |
3. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,95 | sec. |
4. | 24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 9,00 | sec. |
5. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,02 | sec. |
6. | 46810 | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,10 | sec. |
7. | 47723 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,11 | sec. |
8. | 47711 | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 9,12 | sec. |
800 m W13 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:34,40 | min. |
2. | 642473 | Betz, Mila | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:45,94 | min. |
3. | Michienzi, Abigail Nikita | 2004 | ITA | CrossCountryTeam Neapel (IT) | 2:56,70 | min. |
4. | 642467 | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,29 | min. |
5. | 639859 | Renner, Jana | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:59,75 | min. |
6. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:03,70 | min. |
7. | 620419 | Hartmann, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:03,77 | min. |
8. | 642464 | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,87 | min. |
9. | 638805 | Rilling, Lea | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:16,13 | min. |
47630 | Gruhler, Lucie-Marie | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | ab. |
800 m W13 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:45,28 | min. |
2. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:51,36 | min. |
3. | 47212 | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,82 | min. |
4. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:55,77 | min. |
5. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:59,05 | min. |
6. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3:05,02 | min. |
7. | 640816 | Unglaube, Mia Emily | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:06,90 | min. |
8. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3:08,02 | min. |
9. | 640009 | Schutt, Emilia | 2004 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:12,37 | min. |
10. | 47977 | Drescher, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 3:14,29 | min. |
800 m W13 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:40,30 | min. |
2. | 23443 | Schlien, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 2:41,21 | min. |
3. | 47729 | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:41,46 | min. |
4. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,21 | min. |
5. | 44784 | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:51,43 | min. |
6. | 47291 | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2:53,34 | min. |
7. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:53,79 | min. |
8. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:54,66 | min. |
25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | ab. |
47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
800 m W13 | 11.02.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,96 | min. |
2. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 2:29,14 | min. |
3. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,19 | min. |
4. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:32,69 | min. |
5. | 47730 | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:33,39 | min. |
6. | Hechenbichler, Katharina | 2004 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:33,83 | min. |
7. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:38,51 | min. |
8. | 47140 | Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:45,83 | min. |
9. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:48,52 | min. |
10. | 26611 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | BA | TV Konstanz | 2:52,33 | min. |
800 m W13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:28,96 | min. |
2. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 2:29,14 | min. |
3. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,19 | min. |
4. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:32,69 | min. |
5. | 47730 | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:33,39 | min. |
6. | Hechenbichler, Katharina | 2004 | AUT | TRI-X Kufstein (Aut) | 2:33,83 | min. |
7. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:34,40 | min. |
8. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:38,51 | min. |
9. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:40,30 | min. |
10. | 23443 | Schlien, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 2:41,21 | min. |
11. | 47729 | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:41,46 | min. |
12. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:45,28 | min. |
13. | 47140 | Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:45,83 | min. |
14. | 642473 | Betz, Mila | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:45,94 | min. |
15. | 47312 | Eitel, Tabea | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:48,52 | min. |
16. | 47060 | Burton, Emily | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,21 | min. |
17. | 640814 | Reichart, Hannah | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:51,36 | min. |
18. | 44784 | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:51,43 | min. |
19. | 26611 | Regenscheit, Emilia Mara | 2004 | BA | TV Konstanz | 2:52,33 | min. |
20. | 47291 | Wagner, Lilly | 2004 | WÜ | TSV Waldenbuch | 2:53,34 | min. |
21. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2:53,79 | min. |
22. | 47212 | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,82 | min. |
23. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:54,66 | min. |
24. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:55,77 | min. |
25. | Michienzi, Abigail Nikita | 2004 | ITA | CrossCountryTeam Neapel (IT) | 2:56,70 | min. |
26. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 2:59,05 | min. |
27. | 642467 | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,29 | min. |
28. | 639859 | Renner, Jana | 2004 | WÜ | LG Filder | 2:59,75 | min. |
29. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:03,70 | min. |
30. | 620419 | Hartmann, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:03,77 | min. |
31. | 642464 | Kircher, Pia | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,87 | min. |
32. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3:05,02 | min. |
33. | 640816 | Unglaube, Mia Emily | 2004 | WÜ | MTV Stuttgart | 3:06,90 | min. |
34. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3:08,02 | min. |
35. | 640009 | Schutt, Emilia | 2004 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:12,37 | min. |
36. | 47977 | Drescher, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 3:14,29 | min. |
37. | 638805 | Rilling, Lea | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:16,13 | min. |
47630 | Gruhler, Lucie-Marie | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | ab. |
25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | ab. |
47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung W13 | 11.02.2017 |
Finale |
Weitsprung W13 | 11.02.2017 |
Anlage 1 |
1. | 47140 | Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,47 | m |
4,47 | 4,27 | 4,20 |
2. | 26609 | Kaiser, Lisa | 2004 | BA | TV Konstanz | 4,42 | m |
4,04 | 4,42 | 4,34 |
3. | 24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 4,38 | m |
4,26 | 4,17 | 4,38 |
4. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 4,31 | m |
4,31 | 4,07 | 4,22 |
5. | 615877 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,27 | m |
4,27 | 3,64 | 3,81 |
6. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,14 | m |
x | 3,91 | 4,14 |
7. | 640120 | Massing, Nora | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,11 | m |
3,92 | - | 4,11 |
8. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,09 | m |
4,09 | 4,01 | 3,94 |
9. | 47665 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,08 | m |
3,91 | 4,08 | 3,83 |
10. | 605570 | Rilling, Katharina | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,04 | m |
4,04 | 3,97 | 3,99 |
11. | 24266 | Haake, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 4,01 | m |
x | x | 4,01 |
12. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,95 | m |
3,66 | 3,84 | 3,95 |
13. | 24341 | Gandor, Patricia | 2004 | BA | TV Konstanz | 3,93 | m |
3,93 | 3,70 | 3,67 |
14. | 642469 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,85 | m |
3,72 | x | 3,85 |
15. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,82 | m |
3,82 | 3,61 | 3,77 |
16. | 606669 | Boahene, Adwoa | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,73 | m |
3,61 | 3,68 | 3,73 |
17. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,61 | m |
3,36 | 3,61 | 3,42 |
18. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,54 | m |
3,27 | 3,54 | 3,48 |
19. | 640009 | Schutt, Emilia | 2004 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3,52 | m |
3,51 | 3,43 | 3,52 |
20. | 47977 | Drescher, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 3,52 | m |
3,44 | 3,52 | 3,16 |
21. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,46 | m |
3,46 | 3,43 | x |
22. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,43 | m |
3,43 | 3,42 | x |
23. | 635989 | Marquardt, Lucienne | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,36 | m |
3,17 | 3,36 | 3,14 |
24. | 639898 | Nickel, Lisa | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,36 | m |
3,36 | 3,07 | x |
25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | ab. |
48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | ab. |
47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
Weitsprung W13 | 11.02.2017 |
Anlage 2 |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 4,83 | m |
4,07 | 4,83 | 4,54 |
2. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,66 | m |
4,58 | 4,66 | 4,63 |
3. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 4,48 | m |
4,45 | 4,44 | 4,48 |
4. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,47 | m |
4,47 | 4,41 | 4,32 |
5. | 44784 | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,46 | m |
4,46 | 4,45 | 4,38 |
6. | 46812 | Zocastello, Nina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,43 | m |
4,43 | 4,17 | 2,42 |
7. | 47708 | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 4,39 | m |
4,24 | 4,11 | 4,39 |
8. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,38 | m |
4,35 | 4,38 | 4,08 |
9. | 47285 | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,35 | m |
4,35 | 4,22 | 4,07 |
10. | 47711 | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 4,32 | m |
4,28 | 4,32 | 4,23 |
11. | 48308 | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,27 | m |
4,27 | 3,86 | 3,80 |
12. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,25 | m |
4,08 | 4,25 | 4,17 |
13. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,14 | m |
4,14 | 4,06 | x |
14. | 46815 | Eissler, Lynn Elaine | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,06 | m |
3,76 | 4,06 | 3,90 |
15. | 46810 | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,95 | m |
3,82 | 3,95 | 3,71 |
16. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,93 | m |
3,93 | 3,20 | 3,62 |
17. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,83 | m |
3,76 | 3,83 | 3,83 |
18. | 47723 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,82 | m |
3,81 | 3,82 | 3,71 |
19. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,79 | m |
3,66 | 3,79 | 3,74 |
20. | 640112 | Münzinger, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,79 | m |
3,79 | 3,41 | 3,72 |
21. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,78 | m |
3,78 | 3,57 | 3,74 |
22. | 47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,77 | m |
3,73 | 3,64 | 3,77 |
23. | 47630 | Gruhler, Lucie-Marie | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,77 | m |
3,60 | 3,62 | 3,77 |
24. | 620419 | Hartmann, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,70 | m |
3,63 | 3,70 | 3,47 |
25. | 640695 | Flad, Hanna | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,53 | m |
3,42 | x | 3,53 |
26. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,45 | m |
3,41 | 3,32 | 3,45 |
27. | 47211 | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,40 | m |
3,40 | 2,97 | 2,99 |
642505 | Werner, Maja | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
Weitsprung W13 | 11.02.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | 45762 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | Unterländer LG | 4,83 | m |
4,07 | 4,83 | 4,54 |
2. | 46465 | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,66 | m |
4,58 | 4,66 | 4,63 |
3. | 46563 | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 4,48 | m |
4,45 | 4,44 | 4,48 |
4. | 47406 | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,47 | m |
4,47 | 4,41 | 4,32 |
5. | 47140 | Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,47 | m |
4,47 | 4,27 | 4,20 |
6. | 44784 | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4,46 | m |
4,46 | 4,45 | 4,38 |
7. | 46812 | Zocastello, Nina | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,43 | m |
4,43 | 4,17 | 2,42 |
8. | 26609 | Kaiser, Lisa | 2004 | BA | TV Konstanz | 4,42 | m |
4,04 | 4,42 | 4,34 |
9. | 47708 | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 4,39 | m |
4,24 | 4,11 | 4,39 |
10. | 47220 | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,38 | m |
4,35 | 4,38 | 4,08 |
11. | 24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 4,38 | m |
4,26 | 4,17 | 4,38 |
12. | 47285 | Schnörringer, Karolin | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,35 | m |
4,35 | 4,22 | 4,07 |
13. | 47711 | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | TV Weilstetten | 4,32 | m |
4,28 | 4,32 | 4,23 |
14. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 4,31 | m |
4,31 | 4,07 | 4,22 |
15. | 48308 | Kaupp, Lisa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,27 | m |
4,27 | 3,86 | 3,80 |
16. | 615877 | Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,27 | m |
4,27 | 3,64 | 3,81 |
17. | 43375 | Mage, Lotta | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,25 | m |
4,08 | 4,25 | 4,17 |
18. | 639713 | Ibraimi, Enisa | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,14 | m |
4,14 | 4,06 | x |
19. | 47812 | Dott, Nina | 2004 | WÜ | LG Filder | 4,14 | m |
x | 3,91 | 4,14 |
20. | 640120 | Massing, Nora | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,11 | m |
3,92 | - | 4,11 |
21. | 47276 | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,09 | m |
4,09 | 4,01 | 3,94 |
22. | 47665 | Strasser, Hannah | 2004 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,08 | m |
3,91 | 4,08 | 3,83 |
23. | 46815 | Eissler, Lynn Elaine | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,06 | m |
3,76 | 4,06 | 3,90 |
24. | 605570 | Rilling, Katharina | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,04 | m |
4,04 | 3,97 | 3,99 |
25. | 24266 | Haake, Julia | 2004 | BA | TV Konstanz | 4,01 | m |
x | x | 4,01 |
26. | 48377 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,95 | m |
3,66 | 3,84 | 3,95 |
27. | 46810 | Boldt, Liliane | 2004 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,95 | m |
3,82 | 3,95 | 3,71 |
28. | 24341 | Gandor, Patricia | 2004 | BA | TV Konstanz | 3,93 | m |
3,93 | 3,70 | 3,67 |
29. | 614014 | Pizzinato, Emelie | 2004 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,93 | m |
3,93 | 3,20 | 3,62 |
30. | 642469 | Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,85 | m |
3,72 | x | 3,85 |
31. | 47215 | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,83 | m |
3,76 | 3,83 | 3,83 |
32. | 47723 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,82 | m |
3,81 | 3,82 | 3,71 |
33. | 48273 | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,82 | m |
3,82 | 3,61 | 3,77 |
34. | 47062 | Hahn, Elena | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,79 | m |
3,66 | 3,79 | 3,74 |
35. | 640112 | Münzinger, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,79 | m |
3,79 | 3,41 | 3,72 |
36. | 47214 | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,78 | m |
3,78 | 3,57 | 3,74 |
37. | 47218 | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,77 | m |
3,73 | 3,64 | 3,77 |
38. | 47630 | Gruhler, Lucie-Marie | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,77 | m |
3,60 | 3,62 | 3,77 |
39. | 606669 | Boahene, Adwoa | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,73 | m |
3,61 | 3,68 | 3,73 |
40. | 620419 | Hartmann, Sarah | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,70 | m |
3,63 | 3,70 | 3,47 |
41. | 607805 | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,61 | m |
3,36 | 3,61 | 3,42 |
42. | 641400 | Pelzeter, Anna | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 3,54 | m |
3,27 | 3,54 | 3,48 |
43. | 640695 | Flad, Hanna | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,53 | m |
3,42 | x | 3,53 |
44. | 640009 | Schutt, Emilia | 2004 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3,52 | m |
3,51 | 3,43 | 3,52 |
45. | 47977 | Drescher, Sarah | 2004 | WÜ | TSV Bisingen | 3,52 | m |
3,44 | 3,52 | 3,16 |
46. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,46 | m |
3,46 | 3,43 | x |
47. | 48322 | Huber, Pauline | 2004 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,45 | m |
3,41 | 3,32 | 3,45 |
48. | 642313 | Hieber, Lola | 2004 | WÜ | LAC Degerloch | 3,43 | m |
3,43 | 3,42 | x |
49. | 47211 | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,40 | m |
3,40 | 2,97 | 2,99 |
50. | 635989 | Marquardt, Lucienne | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,36 | m |
3,17 | 3,36 | 3,14 |
51. | 639898 | Nickel, Lisa | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,36 | m |
3,36 | 3,07 | x |
642505 | Werner, Maja | 2004 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
48275 | Zimmermann, Lina | 2004 | WÜ | LG Filder | ab. |
47842 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | ab. |
47308 | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Jugend W12 |
60 m W12 | 11.02.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,75 | sec. | A |
2. | 639137 | Plut, Karina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,24 | sec. | C |
3. | 25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 9,24 | sec. | C |
4. | 48208 | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,26 | sec. | C |
5. | Damman, Felicia | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 9,64 | sec. |
6. | 25912 | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 9,85 | sec. |
7. | 616585 | Flaig, Celina | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 10,80 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 48209 | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,23 | sec. | B |
2. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 9,36 | sec. | C |
3. | 48268 | Meitner, Florentine | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 9,56 | sec. |
4. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 9,61 | sec. |
5. | 639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,70 | sec. |
6. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,74 | sec. |
7. | 640743 | Wildgruber, Katja | 2006 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,03 | sec. |
8. | 642468 | Reus, Amelie | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 10,71 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 47432 | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 8,78 | sec. | A |
2. | 25915 | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 8,96 | sec. | A |
3. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 8,96 | sec. | A |
4. | 613937 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,04 | sec. | B |
5. | 611013 | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 9,49 | sec. |
6. | Voloaca, Irene-Dariana | 2006 | WÜ | VfL Hochdorf | 9,88 | sec. |
7. | 47431 | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 10,03 | sec. |
8. | 642319 | Wölfle, Yella | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,27 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,92 | sec. | A |
2. | 612849 | Lenson, Eucheria-Chinaelo | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,11 | sec. | B |
3. | 637358 | Kienle, Chiara | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,24 | sec. | B |
4. | 615062 | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,27 | sec. | C |
5. | 639858 | Pohl, Ina | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,50 | sec. |
6. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,53 | sec. |
7. | 26832 | Volle, Jessica | 2005 | BA | TG Dietlingen | 9,69 | sec. |
8. | 637249 | Schmid, Tina | 2005 | WÜ | Turnverein Altdorf | 10,05 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,98 | sec. |
2. | 616069 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,11 | sec. |
3. | 48240 | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,34 | sec. |
4. | 608385 | Hornung, Carla | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,71 | sec. |
5. | 48178 | Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,96 | sec. |
6. | 26736 | Haller, Nele | 2005 | BA | TG Dietlingen | 9,97 | sec. |
7. | 639323 | Heiler, Flaminia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,98 | sec. |
8. | 613967 | Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 10,08 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,35 | sec. | C |
2. | 616285 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,51 | sec. |
3. | 21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 9,65 | sec. |
4. | 641427 | Blumenstock, Lina | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,69 | sec. |
5. | 637999 | Dollmeier, Hanna | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,73 | sec. |
6. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 10,36 | sec. |
7. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 10,77 | sec. |
637176 | Hauser, Maren | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,95 | sec. | A |
2. | 24265 | Gottschlich, Mia | 2005 | BA | TV Konstanz | 8,99 | sec. | A |
3. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,25 | sec. | C |
4. | 616175 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,44 | sec. |
5. | 25105 | Elsäßer, Miriam | 2005 | BA | TG Dietlingen | 9,47 | sec. |
6. | 48207 | Kurz, Larissa Sophie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,62 | sec. |
7. | 48270 | Röck, Samira | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 9,66 | sec. |
8. | Baier, Jule | 2005 | WÜ | SKG Botnang | 10,42 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 639772 | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,00 | sec. | B |
2. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,16 | sec. | B |
3. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 9,17 | sec. | B |
4. | Mazhiqi, Florina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,43 | sec. |
5. | 48203 | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,58 | sec. |
6. | 48168 | Beckenbach, Norah | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,69 | sec. |
7. | 640918 | Tertelmann, Josepha | 2005 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,69 | sec. |
8. | 642147 | Klaiber, Xenia | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,71 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
A-Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,63 | sec. |
2. | 47432 | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 8,64 | sec. |
3. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,71 | sec. |
4. | 642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 8,87 | sec. |
5. | 25915 | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 8,87 | sec. |
6. | 616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,03 | sec. |
7. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,04 | sec. |
8. | 24265 | Gottschlich, Mia | 2005 | BA | TV Konstanz | 9,05 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
B-Finale |
1. | 639772 | Schumacher, Senta | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,02 | sec. |
2. | 612849 | Lenson, Eucheria-Chinaelo | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,03 | sec. |
3. | 613937 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 9,07 | sec. |
4. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 9,15 | sec. |
5. | 616069 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,25 | sec. |
6. | 637358 | Kienle, Chiara | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,29 | sec. |
7. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,33 | sec. |
8. | 48209 | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,72 | sec. |
60 m W12 | 11.02.2017 |
C-Finale |
1. | 48208 | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 9,24 | sec. |
2. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 9,28 | sec. |
3. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 9,31 | sec. |
4. | 615062 | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,31 | sec. |
5. | 25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 9,35 | sec. |
6. | 639137 | Plut, Karina | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,36 | sec. |
7. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,41 | sec. |
8. | 48240 | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,55 | sec. |
800 m W12 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48268 | Meitner, Florentine | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 2:55,60 | min. |
2. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:57,57 | min. |
3. | 616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3:01,08 | min. |
4. | 616285 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:01,86 | min. |
5. | 641427 | Blumenstock, Lina | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:03,02 | min. |
6. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:11,93 | min. |
7. | 642147 | Klaiber, Xenia | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:12,61 | min. |
608385 | Hornung, Carla | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
800 m W12 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 25915 | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 2:53,01 | min. |
2. | 48168 | Beckenbach, Norah | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:54,05 | min. |
3. | 615062 | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:56,09 | min. |
4. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:56,20 | min. |
5. | 613967 | Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 3:08,77 | min. |
6. | 637249 | Schmid, Tina | 2005 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:12,95 | min. |
613221 | Armleder, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
800 m W12 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:39,68 | min. |
2. | 612122 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,45 | min. |
3. | 46565 | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 2:43,61 | min. |
4. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:59,36 | min. |
5. | 640023 | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,44 | min. |
6. | 48202 | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:00,54 | min. |
7. | Damman, Felicia | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3:05,77 | min. |
612121 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
47432 | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | ab. |
800 m W12 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:39,68 | min. |
2. | 612122 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,45 | min. |
3. | 46565 | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 2:43,61 | min. |
4. | 25915 | Frank, Emilia | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 2:53,01 | min. |
5. | 48168 | Beckenbach, Norah | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:54,05 | min. |
6. | 48268 | Meitner, Florentine | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 2:55,60 | min. |
7. | 615062 | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:56,09 | min. |
8. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 2:56,20 | min. |
9. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:57,57 | min. |
10. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 2:59,36 | min. |
11. | 640023 | Maisch, Lisa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,44 | min. |
12. | 48202 | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:00,54 | min. |
13. | 616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3:01,08 | min. |
14. | 616285 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:01,86 | min. |
15. | 641427 | Blumenstock, Lina | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:03,02 | min. |
16. | Damman, Felicia | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3:05,77 | min. |
17. | 613967 | Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 3:08,77 | min. |
18. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:11,93 | min. |
19. | 642147 | Klaiber, Xenia | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:12,61 | min. |
20. | 637249 | Schmid, Tina | 2005 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:12,95 | min. |
608385 | Hornung, Carla | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
613221 | Armleder, Pauline | 2005 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
47432 | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | ab. |
612121 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | ab. |
Weitsprung W12 | 11.02.2017 |
Anlage 1 |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,66 | m |
4,62 | 4,52 | 4,66 |
2. | 613937 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 4,14 | m |
3,30 | 3,70 | 4,14 |
3. | 24265 | Gottschlich, Mia | 2005 | BA | TV Konstanz | 4,06 | m |
4,06 | 3,78 | 4,02 |
4. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,05 | m |
4,05 | x | 3,95 |
5. | 48168 | Beckenbach, Norah | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,98 | m |
3,98 | 3,78 | 3,68 |
6. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,95 | m |
3,79 | 3,95 | 3,91 |
7. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,83 | m |
3,76 | 3,82 | 3,83 |
8. | 21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3,77 | m |
x | x | 3,77 |
9. | 26832 | Volle, Jessica | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3,71 | m |
3,68 | 3,71 | 3,57 |
10. | 48240 | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,68 | m |
3,68 | 3,65 | 3,63 |
11. | 637999 | Dollmeier, Hanna | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,65 | m |
3,45 | 3,50 | 3,65 |
12. | 25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3,58 | m |
3,58 | 3,55 | 3,25 |
13. | 639858 | Pohl, Ina | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,58 | m |
x | 3,24 | 3,58 |
14. | 25912 | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,54 | m |
3,45 | 3,51 | 3,54 |
15. | 611013 | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 3,54 | m |
3,41 | 3,47 | 3,54 |
16. | 48178 | Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,53 | m |
3,53 | 3,49 | x |
17. | 25105 | Elsäßer, Miriam | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3,50 | m |
3,50 | 3,32 | 3,49 |
18. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 3,36 | m |
3,36 | x | 3,34 |
19. | Voloaca, Irene-Dariana | 2006 | WÜ | VfL Hochdorf | 3,31 | m |
3,31 | 3,30 | 3,24 |
20. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,26 | m |
3,16 | x | 3,26 |
21. | 47431 | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 3,22 | m |
x | x | 3,22 |
22. | 616585 | Flaig, Celina | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 3,15 | m |
3,15 | 3,04 | 3,05 |
23. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 3,05 | m |
3,05 | 2,98 | 3,01 |
24. | 637249 | Schmid, Tina | 2005 | WÜ | Turnverein Altdorf | 2,93 | m |
2,93 | 2,93 | 2,70 |
47432 | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
x | x | x |
616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | o.g.V. |
x | x | x |
608385 | Hornung, Carla | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Weitsprung W12 | 11.02.2017 |
Anlage 2 |
1. | 48208 | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,09 | m |
4,00 | 3,95 | 4,09 |
2. | 612849 | Lenson, Eucheria-Chinaelo | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,03 | m |
3,44 | 3,80 | 4,03 |
3. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,01 | m |
3,46 | 4,01 | 3,91 |
4. | 616069 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,79 | 3,89 | 4,00 |
5. | 616285 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,94 | m |
3,94 | 3,92 | 3,86 |
6. | Damman, Felicia | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3,90 | m |
3,90 | 3,34 | 3,47 |
7. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,89 | m |
3,89 | 3,70 | 3,72 |
8. | 642502 | Tröps, Leonie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,86 | m |
3,86 | 3,82 | 3,73 |
9. | 48268 | Meitner, Florentine | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 3,84 | m |
3,50 | 3,84 | 3,78 |
10. | 641427 | Blumenstock, Lina | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,83 | m |
3,82 | 3,83 | x |
11. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,81 | m |
3,81 | 3,79 | 3,78 |
12. | 48203 | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,75 | m |
3,45 | 3,51 | 3,75 |
13. | 48270 | Röck, Samira | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 3,74 | m |
3,67 | 3,36 | 3,74 |
14. | 613967 | Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 3,62 | m |
3,46 | 3,44 | 3,62 |
15. | 615062 | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,60 | m |
3,60 | 3,44 | 3,52 |
16. | 48202 | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,58 | m |
x | 3,58 | 2,81 |
17. | 48207 | Kurz, Larissa Sophie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,57 | m |
3,43 | 3,57 | x |
18. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,56 | m |
3,47 | 3,55 | 3,56 |
19. | 642444 | Schymassek, Emilia | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,55 | m |
3,55 | 3,51 | x |
20. | 642147 | Klaiber, Xenia | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,54 | m |
3,47 | 3,54 | 3,40 |
21. | 616175 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,53 | m |
3,52 | 3,32 | 3,53 |
22. | 642066 | Holder, Ella | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,49 | m |
3,49 | 3,13 | 3,46 |
23. | 642452 | Heermann, Nina | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,17 | m |
3,17 | 3,14 | 2,22 |
24. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,11 | m |
3,11 | 2,68 | 2,92 |
25. | 640820 | Öztürkis, Aliena | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,03 | m |
3,03 | 2,80 | 2,89 |
26. | 642468 | Reus, Amelie | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2,92 | m |
2,76 | 2,87 | 2,92 |
48209 | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
637176 | Hauser, Maren | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
Weitsprung W12 | 11.02.2017 |
Rangfolge Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,66 | m |
4,62 | 4,52 | 4,66 |
2. | 613937 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | WÜ | LG Filder | 4,14 | m |
3,30 | 3,70 | 4,14 |
3. | 48208 | Neugebauer, Sophia | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,09 | m |
4,00 | 3,95 | 4,09 |
4. | 24265 | Gottschlich, Mia | 2005 | BA | TV Konstanz | 4,06 | m |
4,06 | 3,78 | 4,02 |
5. | 48114 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | 4,05 | m |
4,05 | x | 3,95 |
6. | 612849 | Lenson, Eucheria-Chinaelo | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,03 | m |
3,44 | 3,80 | 4,03 |
7. | 48307 | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,01 | m |
3,46 | 4,01 | 3,91 |
8. | 616069 | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,00 | m |
3,79 | 3,89 | 4,00 |
9. | 48168 | Beckenbach, Norah | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,98 | m |
3,98 | 3,78 | 3,68 |
10. | 48170 | Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,95 | m |
3,79 | 3,95 | 3,91 |
11. | 616285 | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,94 | m |
3,94 | 3,92 | 3,86 |
12. | Damman, Felicia | 2005 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 3,90 | m |
3,90 | 3,34 | 3,47 |
13. | 642453 | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,89 | m |
3,89 | 3,70 | 3,72 |
14. | 642502 | Tröps, Leonie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,86 | m |
3,86 | 3,82 | 3,73 |
15. | 48268 | Meitner, Florentine | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 3,84 | m |
3,50 | 3,84 | 3,78 |
16. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,83 | m |
3,76 | 3,82 | 3,83 |
17. | 641427 | Blumenstock, Lina | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,83 | m |
3,82 | 3,83 | x |
18. | 46564 | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,81 | m |
3,81 | 3,79 | 3,78 |
19. | 21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3,77 | m |
x | x | 3,77 |
20. | 48203 | Herter, Leni | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,75 | m |
3,45 | 3,51 | 3,75 |
21. | 48270 | Röck, Samira | 2005 | WÜ | TUS Metzingen | 3,74 | m |
3,67 | 3,36 | 3,74 |
22. | 26832 | Volle, Jessica | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3,71 | m |
3,68 | 3,71 | 3,57 |
23. | 48240 | Venter, Celine | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,68 | m |
3,68 | 3,65 | 3,63 |
24. | 637999 | Dollmeier, Hanna | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,65 | m |
3,45 | 3,50 | 3,65 |
25. | 613967 | Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 3,62 | m |
3,46 | 3,44 | 3,62 |
26. | 615062 | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,60 | m |
3,60 | 3,44 | 3,52 |
27. | 25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3,58 | m |
3,58 | 3,55 | 3,25 |
28. | 639858 | Pohl, Ina | 2005 | WÜ | LG Filder | 3,58 | m |
x | 3,24 | 3,58 |
29. | 48202 | Böhringer, Marie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,58 | m |
x | 3,58 | 2,81 |
30. | 48207 | Kurz, Larissa Sophie | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,57 | m |
3,43 | 3,57 | x |
31. | 48321 | Hahn, Annalena | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,56 | m |
3,47 | 3,55 | 3,56 |
32. | 642444 | Schymassek, Emilia | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,55 | m |
3,55 | 3,51 | x |
33. | 25912 | Schultz, Paulina | 2005 | BA | DJK Hockenheim | 3,54 | m |
3,45 | 3,51 | 3,54 |
34. | 611013 | Merz, Sophie | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 3,54 | m |
3,41 | 3,47 | 3,54 |
35. | 642147 | Klaiber, Xenia | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,54 | m |
3,47 | 3,54 | 3,40 |
36. | 616175 | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,53 | m |
3,52 | 3,32 | 3,53 |
37. | 48178 | Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,53 | m |
3,53 | 3,49 | x |
38. | 25105 | Elsäßer, Miriam | 2005 | BA | TG Dietlingen | 3,50 | m |
3,50 | 3,32 | 3,49 |
39. | 642066 | Holder, Ella | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,49 | m |
3,49 | 3,13 | 3,46 |
40. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 3,36 | m |
3,36 | x | 3,34 |
41. | Voloaca, Irene-Dariana | 2006 | WÜ | VfL Hochdorf | 3,31 | m |
3,31 | 3,30 | 3,24 |
42. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3,26 | m |
3,16 | x | 3,26 |
43. | 47431 | Hullmann, Celine | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 3,22 | m |
x | x | 3,22 |
44. | 642452 | Heermann, Nina | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,17 | m |
3,17 | 3,14 | 2,22 |
45. | 616585 | Flaig, Celina | 2005 | WÜ | SV Mariazell | 3,15 | m |
3,15 | 3,04 | 3,05 |
46. | 48319 | Göttken, Paula | 2005 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3,11 | m |
3,11 | 2,68 | 2,92 |
47. | 641067 | Müller, Marika | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | 3,05 | m |
3,05 | 2,98 | 3,01 |
48. | 640820 | Öztürkis, Aliena | 2005 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,03 | m |
3,03 | 2,80 | 2,89 |
49. | 637249 | Schmid, Tina | 2005 | WÜ | Turnverein Altdorf | 2,93 | m |
2,93 | 2,93 | 2,70 |
50. | 642468 | Reus, Amelie | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2,92 | m |
2,76 | 2,87 | 2,92 |
47432 | Flaig, Jule | 2005 | WÜ | SV Mariazell | aufg. |
616184 | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | o.g.V. |
x | x | x |
642051 | Ludwig, Nina | 2005 | WÜ | LAC Degerloch | o.g.V. |
x | x | x |
637176 | Hauser, Maren | 2005 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | ab. |
48209 | Paull, Ashlee | 2005 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
639657 | Matheis, Linea | 2005 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
608385 | Hornung, Carla | 2005 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 612208 | Krizan, Laura | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:01,49 | min. |
2. | 612761 | Weber, Nele | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:03,03 | min. |
3. | 642466 | Lang, Anna-Sophie | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:06,37 | min. |
4. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3:16,27 | min. |
5. | 642422 | Feldhoff, Johanna | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:19,53 | min. |
6. | Becker, Veronika | 2006 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:22,53 | min. |
7. | 612961 | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:28,96 | min. |
47381 | Grühbaum, Luisa | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | ab. |
Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
639860 | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
800 m W11 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 637183 | Bressan, Stella | 2006 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:07,23 | min. |
2. | 47380 | Steinbach, Mara | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | 3:07,82 | min. |
3. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:10,60 | min. |
4. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 3:21,08 | min. |
5. | 614160 | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:25,52 | min. |
6. | 613004 | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:27,17 | min. |
7. | 616384 | Fischer, Milena | 2006 | WÜ | TSV Bisingen | 3:30,33 | min. |
635925 | Krauß, Lola | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
638045 | Neugebauer, Elisa | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
800 m W11 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:47,63 | min. |
2. | 609619 | Blessin, Victoria | 2006 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:49,24 | min. |
3. | 613874 | Bauer, Mia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:54,11 | min. |
4. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3:01,27 | min. |
5. | 614157 | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:04,63 | min. |
6. | 21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3:08,32 | min. |
7. | Voloaca, Irene-Dariana | 2006 | WÜ | VfL Hochdorf | 3:12,38 | min. |
610542 | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
800 m W11 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 2:47,63 | min. |
2. | 609619 | Blessin, Victoria | 2006 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:49,24 | min. |
3. | 613874 | Bauer, Mia | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:54,11 | min. |
4. | 27010 | Wollschläger, Juli | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3:01,27 | min. |
5. | 612208 | Krizan, Laura | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:01,49 | min. |
6. | 612761 | Weber, Nele | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:03,03 | min. |
7. | 614157 | Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:04,63 | min. |
8. | 642466 | Lang, Anna-Sophie | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:06,37 | min. |
9. | 637183 | Bressan, Stella | 2006 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:07,23 | min. |
10. | 47380 | Steinbach, Mara | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | 3:07,82 | min. |
11. | 21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3:08,32 | min. |
12. | 48320 | Hahn, Amelie | 2006 | WÜ | TSG Schnaitheim | 3:10,60 | min. |
13. | Voloaca, Irene-Dariana | 2006 | WÜ | VfL Hochdorf | 3:12,38 | min. |
14. | 27004 | Osztfalk, Lilly | 2006 | BA | DJK Hockenheim | 3:16,27 | min. |
15. | 642422 | Feldhoff, Johanna | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:19,53 | min. |
16. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 3:21,08 | min. |
17. | Becker, Veronika | 2006 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:22,53 | min. |
18. | 614160 | Terton, Charlotte | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:25,52 | min. |
19. | 613004 | Marten, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:27,17 | min. |
20. | 612961 | Wagner, Lina | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:28,96 | min. |
21. | 616384 | Fischer, Milena | 2006 | WÜ | TSV Bisingen | 3:30,33 | min. |
47381 | Grühbaum, Luisa | 2006 | WÜ | ASV Aichwald | ab. |
Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
639860 | Bantle, Clara | 2006 | WÜ | TSV Rottweil | ab. |
638045 | Neugebauer, Elisa | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
635925 | Krauß, Lola | 2006 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
610542 | Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 11.02.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 613702 | Fritsch, Milena | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,78 | min. |
2. | Reichenauer, Paulina | 2007 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:59,51 | min. |
3. | 613813 | Hirt, Leni | 2008 | WÜ | TV Oberndorf | 3:06,58 | min. |
4. | 612808 | Klaus, Sophie | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:11,92 | min. |
5. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:21,42 | min. |
6. | 637184 | Kling, Amely | 2007 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:25,96 | min. |
7. | 636770 | Schädel, Liv | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:26,68 | min. |
8. | 636772 | Schwarz, Magdalena | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,45 | min. |
9. | 639389 | Teichmann, Lina | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,64 | min. |
10. | 641430 | Schlecht, Sina | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:28,09 | min. |
800 m W10 | 11.02.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 613006 | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:00,49 | min. |
2. | 612845 | Specht, Nelly | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:01,66 | min. |
3. | 642266 | Grimm, Annika | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:12,78 | min. |
4. | 638912 | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:13,90 | min. |
5. | 639325 | Kulikow, Alessia | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:22,32 | min. |
6. | 641431 | Engelhardt, Amelie | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:26,41 | min. |
7. | 638508 | Schröder, Maya | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:26,46 | min. |
8. | Becker, Michaela | 2007 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:26,93 | min. |
9. | 641956 | Stauss, Maya | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:28,69 | min. |
800 m W10 | 11.02.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,70 | min. |
2. | 614125 | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:58,25 | min. |
3. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3:01,58 | min. |
4. | 636795 | Müller, Milena | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:04,53 | min. |
5. | 637385 | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,64 | min. |
6. | 641890 | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,78 | min. |
7. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:06,21 | min. |
8. | 612807 | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:12,79 | min. |
9. | 616551 | Windelband, Lara | 2007 | WÜ | TSG Eislingen | 3:25,31 | min. |
800 m W10 | 11.02.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 613702 | Fritsch, Milena | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:53,78 | min. |
2. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,70 | min. |
3. | 614125 | Grünwald, Marlene | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:58,25 | min. |
4. | Reichenauer, Paulina | 2007 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:59,51 | min. |
5. | 613006 | Steinhilber, Leni | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:00,49 | min. |
6. | 636639 | Choquet, Camille | 2007 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3:01,58 | min. |
7. | 612845 | Specht, Nelly | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:01,66 | min. |
8. | 636795 | Müller, Milena | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:04,53 | min. |
9. | 637385 | Drianis, Melina | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,64 | min. |
10. | 641890 | Aickelin, Carla | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:04,78 | min. |
11. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:06,21 | min. |
12. | 613813 | Hirt, Leni | 2008 | WÜ | TV Oberndorf | 3:06,58 | min. |
13. | 612808 | Klaus, Sophie | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:11,92 | min. |
14. | 642266 | Grimm, Annika | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:12,78 | min. |
15. | 612807 | Klaus, Alice | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:12,79 | min. |
16. | 638912 | Maisch, Johanna | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:13,90 | min. |
17. | 638597 | Hummel, Hanna | 2007 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3:21,42 | min. |
18. | 639325 | Kulikow, Alessia | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3:22,32 | min. |
19. | 616551 | Windelband, Lara | 2007 | WÜ | TSG Eislingen | 3:25,31 | min. |
20. | 637184 | Kling, Amely | 2007 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:25,96 | min. |
21. | 641431 | Engelhardt, Amelie | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:26,41 | min. |
22. | 638508 | Schröder, Maya | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:26,46 | min. |
23. | 636770 | Schädel, Liv | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:26,68 | min. |
24. | Becker, Michaela | 2007 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:26,93 | min. |
25. | 636772 | Schwarz, Magdalena | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,45 | min. |
26. | 639389 | Teichmann, Lina | 2009 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,64 | min. |
27. | 641430 | Schlecht, Sina | 2007 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3:28,09 | min. |
28. | 641956 | Stauss, Maya | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:28,69 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 11.02.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Jakob, Luca | 2001 | WÜ | TSV Dagersheim | 4,32 | m |
2. | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,02 | m |
3. | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,60 | m |
240 | 260 | 270 | 402 | 412 | 422 | 432 | 441 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | - | xo | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Ewinger | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||||||||
3. | Nebenführ | o | xxo | xxx |
Jugend M13 |
60 m M13 | 11.02.2017 |
4. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 46561 | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 8,33 | sec. |
2. | 47367 | Henne, Tim | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | 8,45 | sec. |
3. | 47242 | Schnepp, Pascal | 2004 | WÜ | LG Filder | 8,56 | sec. |
4. | 24419 | Wollschläger, Finn | 2004 | BA | DJK Hockenheim | 8,83 | sec. |
5. | 611627 | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,68 | sec. |
6. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Trägerwillen-Kreuzl.(Sui) | 9,82 | sec. |
7. | 847788 | Steeb, Philipp | 2004 | WÜ | LG Filder | 10,06 | sec. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 11.02.2017 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,09 | min. |
2. | 611645 | Letzgus, Johann | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 2:50,37 | min. |
3. | 639921 | Ott, Aaron | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:51,57 | min. |
4. | 617376 | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:55,96 | min. |
5. | 609476 | Mage, Moritz | 2007 | WÜ | SV Unterjesingen | 3:00,24 | min. |
6. | 613653 | Schmidt, Emil | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3:02,59 | min. |
7. | 639668 | Handschuh, Jacob | 2007 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3:07,47 | min. |
611974 | Herold, Frederik | 2007 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | ab. |
Ullrich, Lukas | 2007 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | ab. |
Jugend W14 |
60 m W14 | 11.02.2017 |
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,31 | sec. |
2. | 618738 | Volk, Jessica | 2003 | WÜ | Turnverein Altdorf | 8,78 | sec. |
3. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,98 | sec. |
4. | 47315 | Zügel, Mara | 2003 | WÜ | TV Plochingen | 9,00 | sec. |
5. | 46378 | Höhn, Yvonne | 2003 | WÜ | TV Oberndorf | 9,08 | sec. |
6. | 612196 | Tassoudi, Maria | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,21 | sec. |
47779 | Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
Außer Wertung |
43752 | Lang, Franziska | 2001 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,91 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 80 | 80 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 72 | 72 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 137 | 137 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 108 | 108 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 154 | 154 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 58 | 52 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 61 | 58 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 254 | 248 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 360 | 357 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 614 | 605 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.9.9 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |