WLV |
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I |
am 28.01.2017 in Ulm - Messehalle 4 |
Ergebnisliste |
28.01.2017 / 15:52 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
60 m M15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45754 | Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 7,43 | sec. |
2. | 46721 | Maier, Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 7,44 | sec. |
3. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,58 | sec. |
4. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 7,70 | sec. |
5. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 7,77 | sec. |
6. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 7,77 | sec. |
7. | 48324 | Schulz, Lukas | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,78 | sec. |
8. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,79 | sec. |
60 m M15 | 28.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46721 | Maier, Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 7,45 | sec. | q |
2. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 7,67 | sec. | q |
3. | 47178 | Schrade, Julian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,74 | sec. | q |
4. | 48324 | Schulz, Lukas | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,76 | sec. | q |
5. | 46601 | Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 7,91 | sec. |
6. | 45436 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 7,94 | sec. |
7. | 44758 | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 7,99 | sec. |
45237 | Fischer, Tim | 2002 | WÜ | LG Filstal | ab. |
60 m M15 | 28.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45754 | Schenk, Martin | 2002 | WÜ | TSV Geislingen | 7,48 | sec. | q |
2. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,86 | sec. |
3. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,87 | sec. |
4. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,05 | sec. |
5. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,11 | sec. |
6. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,13 | sec. |
7. | 46532 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 8,17 | sec. |
60 m M15 | 28.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,60 | sec. | q |
2. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 7,62 | sec. | q |
3. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 7,78 | sec. | q |
4. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,90 | sec. |
5. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,90 | sec. |
6. | 46392 | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 8,02 | sec. |
7. | 45380 | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 8,15 | sec. |
60 m Hürden M15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,71 | sec. |
2. | 45436 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,93 | sec. |
3. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,94 | sec. |
4. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 8,97 | sec. |
5. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,40 | sec. |
6. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,43 | sec. |
7. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,55 | sec. |
44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
60 m Hürden M15 | 28.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45436 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,76 | sec. | q |
2. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,31 | sec. | q |
3. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,47 | sec. | q |
4. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,52 | sec. | q |
5. | 45374 | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,70 | sec. |
6. | 45380 | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | 10,06 | sec. |
60 m Hürden M15 | 28.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,90 | sec. | q |
2. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,05 | sec. | q |
3. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 9,10 | sec. | q |
4. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,30 | sec. | q |
5. | 42358 | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,61 | sec. |
Hochsprung M15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46883 | Assick, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,69 | m |
2. | 45455 | Wolf, Frederic | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,66 | m |
3. | 45710 | Wowra, Luca | 2002 | WÜ | LG Staufen | 1,60 | m |
4. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 1,55 | m |
5. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,55 | m |
43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
45207 | Eckenbach, Ron | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Assick | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wolf | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wowra | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kommer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Flatz | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 3,30 | m |
2. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 3,20 | m |
3. | 42360 | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 3,00 | m |
4. | 45227 | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,70 | m |
5. | 46532 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 2,60 | m |
6. | 45269 | Lindner, Louis | 2002 | WÜ | LG Filstal | 2,40 | m |
45380 | Walz, Axel | 2002 | WÜ | TSV Dagersheim | ab. |
220 | 240 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | De Carvalho | - | - | o | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Löw | - | - | o | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Koch | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Specht | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Chmielinski | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lindner | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45498 | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 5,94 | m |
x | 5,61 | 5,81 | 5,94 | 5,92 | x |
2. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,93 | m |
5,93 | x | 5,86 | 5,89 | x | 5,89 |
3. | 45289 | Löw, Lukas | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,93 | m |
x | 5,68 | x | 5,70 | 5,93 | x |
4. | 45436 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5,88 | m |
5,77 | 5,57 | 5,88 | 5,74 | 5,54 | 5,64 |
5. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,71 | m |
5,33 | 5,56 | 5,53 | 5,57 | 5,60 | 5,71 |
6. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 5,58 | m |
5,34 | 5,37 | 5,58 | x | x | x |
7. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,51 | m |
5,12 | 5,51 | 5,32 | 5,25 | 5,36 | 5,15 |
8. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,50 | m |
4,67 | x | 5,50 | 5,41 | 5,44 | x |
9. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,48 | m |
x | 5,48 | x |
10. | 45710 | Wowra, Luca | 2002 | WÜ | LG Staufen | 5,42 | m |
5,42 | 5,35 | x |
11. | 46532 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,42 | m |
4,86 | x | 5,42 |
12. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,19 | m |
4,91 | x | 5,19 |
13. | 46869 | Kempf, Manuel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,17 | m |
5,17 | 5,10 | 5,07 |
14. | 46601 | Wengert, Luca | 2002 | WÜ | TSV Hüttlingen | 5,05 | m |
4,96 | 5,05 | 3,84 |
15. | 44758 | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,01 | m |
5,01 | 4,86 | 4,84 |
47733 | Katranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45500 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 14,39 | m |
x | 13,75 | 13,69 | 13,18 | 14,39 | x |
2. | 46721 | Maier, Emio | 2002 | WÜ | LG Filder | 13,86 | m |
12,99 | 13,86 | 13,36 | 13,47 | 12,72 | x |
3. | 40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,54 | m |
11,76 | 11,75 | 12,38 | 11,92 | 11,83 | 12,54 |
4. | 45751 | Pape, Johannes | 2002 | WÜ | LG Filder | 12,48 | m |
12,21 | 11,79 | 12,02 | 12,05 | 12,48 | 11,91 |
5. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,29 | m |
11,92 | 12,23 | 11,22 | 12,29 | 11,84 | - |
6. | 45546 | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | TV Weilstetten | 11,83 | m |
11,33 | 11,65 | 11,01 | 10,99 | 10,85 | 11,83 |
7. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,51 | m |
11,38 | 11,51 | 11,23 | 11,31 | - | - |
8. | 45720 | Göser, Constantin | 2002 | WÜ | LG Filstal | 11,47 | m |
11,47 | 11,06 | 11,43 | 10,70 | 9,77 | 10,96 |
9. | 45683 | Gentner, Joshua | 2002 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,26 | m |
10,51 | 10,62 | 11,26 |
10. | 46532 | Chmielinski, Thomas Peter | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,06 | m |
x | 10,25 | 11,06 |
11. | 46093 | Stegmaier, Jan | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 9,32 | m |
9,32 | 8,33 | 9,22 |
43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Jugend M14 |
60 m M14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46726 | Eichholz, Fabian | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 7,74 | sec. |
2. | 46150 | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,95 | sec. |
3. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,07 | sec. |
4. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,16 | sec. |
5. | 46602 | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,17 | sec. |
6. | 45795 | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 8,22 | sec. |
7. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,27 | sec. |
8. | 44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,28 | sec. |
60 m M14 | 28.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,91 | sec. | q |
2. | 44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,16 | sec. | q |
3. | 45795 | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 8,25 | sec. | q |
4. | 47497 | Rath, Louis | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,36 | sec. |
5. | 46730 | Broneske, Lukas | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,42 | sec. |
6. | Fischer, Patrick | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,50 | sec. |
7. | 46085 | Pfizenmaier, Marvin | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,58 | sec. |
8. | 47784 | Vielhauer, Tim | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,62 | sec. |
60 m M14 | 28.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46726 | Eichholz, Fabian | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 7,77 | sec. | q |
2. | 46150 | Wieland, Marian | 2003 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 7,93 | sec. | q |
3. | 46602 | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 8,14 | sec. | q |
4. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,19 | sec. | q |
5. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,23 | sec. | q |
6. | 46830 | Rieker, Luis | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,31 | sec. |
7. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 8,39 | sec. |
8. | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 8,59 | sec. |
60 m Hürden M14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 9,60 | sec. |
2. | 44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,66 | sec. |
3. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,69 | sec. |
4. | 46085 | Pfizenmaier, Marvin | 2003 | WÜ | LG Filstal | 10,03 | sec. |
5. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 10,14 | sec. |
6. | 46310 | Schittenhelm, Ole | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,58 | sec. |
7. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,61 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45704 | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 1,71 | m |
2. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,53 | m |
3. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,53 | m |
3. | 44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 1,53 | m |
5. | 46602 | Abele, Hannes | 2003 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,50 | m |
6. | 45777 | Schuster, Moritz | 2003 | WÜ | Unterländer LG | 1,50 | m |
7. | 46729 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,45 | m |
42444 | Klein, Finn | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
46026 | Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
46321 | Kindermann, Tom | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
46221 | Glenk, Emanuel | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | - | o | o | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Baur | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Baumann | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bader | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Abele | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schuster | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Steichele | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45704 | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2,60 | m |
1. | 46029 | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,60 | m |
3. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Toscano | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Baur | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45795 | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 5,37 | m |
5,32 | x | 5,16 | 5,21 | 5,17 | 5,37 |
2. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 5,36 | m |
4,65 | x | 5,00 | 5,26 | 5,36 | x |
3. | 44430 | Bader, Lukas | 2003 | WÜ | LG Staufen | 5,33 | m |
x | 5,08 | x | 4,65 | 3,19 | 5,33 |
4. | 46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 5,27 | m |
x | 5,06 | 5,27 | 4,93 | 5,07 | x |
5. | 46596 | Fahrner, Moritz | 2003 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,85 | m |
x | 4,78 | x | x | 4,85 | 4,48 |
6. | Eibner, Robin | 2003 | WÜ | LG Glems | 4,76 | m |
x | x | 4,63 | x | x | 4,76 |
7. | 44727 | Ertl, Lukas | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,72 | m |
4,54 | 4,62 | x | 4,46 | 4,72 | x |
46221 | Glenk, Emanuel | 2003 | WÜ | LG Staufen | ab. |
46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
46726 | Eichholz, Fabian | 2003 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46722 | Lauria, Tizian-Noah | 2003 | WÜ | LG Filder | 11,59 | m |
x | 11,59 | 11,29 | x | x | x |
2. | 45704 | Frank, David | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 10,18 | m |
10,17 | 9,03 | 10,18 | 9,57 | 9,85 | 9,41 |
3. | 47775 | Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,07 | m |
9,75 | 8,78 | 9,93 | 9,42 | x | 10,07 |
46715 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
46654 | Eichholz, Ferdinand | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
Jugend W15 |
60 m W15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,09 | sec. |
2. | 45652 | Bauer, Lea | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,12 | sec. |
3. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,18 | sec. |
4. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,22 | sec. |
5. | 44782 | Bader, Taisha Kyra | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,28 | sec. |
6. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,33 | sec. |
7. | 44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 8,34 | sec. |
8. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 8,47 | sec. |
60 m W15 | 28.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 8,18 | sec. | q |
2. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,40 | sec. |
3. | 45456 | Maginot, Fabienne | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,41 | sec. |
4. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 8,54 | sec. |
5. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,62 | sec. |
6. | 47757 | Kozuha, Jana-Marie | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,65 | sec. |
7. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,71 | sec. |
8. | 44431 | Baier, Frederika | 2002 | WÜ | LG Staufen | 8,77 | sec. |
60 m W15 | 28.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,16 | sec. | q |
2. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,23 | sec. | q |
3. | 44782 | Bader, Taisha Kyra | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,27 | sec. | q |
4. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,38 | sec. | q |
5. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 8,53 | sec. |
6. | 45635 | Angelmaier, Sarah | 2002 | WÜ | LG Filstal | 8,64 | sec. |
7. | 45143 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 8,68 | sec. |
60 m W15 | 28.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 45652 | Bauer, Lea | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,15 | sec. | q |
2. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,31 | sec. | q |
3. | 45249 | Töpfner, Tabea | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 8,39 | sec. | q |
4. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,41 | sec. |
5. | 44757 | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 8,59 | sec. |
6. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,59 | sec. |
7. | 45451 | Steil, Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,60 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 28.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 9,22 | sec. | q |
2. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,48 | sec. | q |
3. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 9,72 | sec. |
4. | 45451 | Steil, Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,75 | sec. |
5. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,12 | sec. |
6. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,13 | sec. |
7. | 45474 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,45 | sec. |
8. | 45435 | Kohl, Antonia | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,14 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 28.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,31 | sec. | q |
2. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 9,47 | sec. | q |
3. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,66 | sec. | q |
4. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 9,67 | sec. | q |
5. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 9,89 | sec. |
6. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,94 | sec. |
7. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,96 | sec. |
8. | 45693 | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,98 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 28.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,27 | sec. | q |
2. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 9,62 | sec. | q |
3. | 44431 | Baier, Frederika | 2002 | WÜ | LG Staufen | 9,83 | sec. |
4. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,89 | sec. |
5. | 45187 | Zehnder, Julia | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 9,90 | sec. |
6. | 44757 | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,98 | sec. |
7. | 45138 | Peidl, Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 10,30 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | 9,00 | sec. |
2. | 45457 | Maginot, Leonie | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,07 | sec. |
3. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,12 | sec. |
4. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,35 | sec. |
5. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 9,51 | sec. |
6. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 9,63 | sec. |
7. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,91 | sec. |
8. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 10,01 | sec. |
Hochsprung W15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45402 | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,65 | m |
2. | 45441 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1,62 | m |
3. | 45536 | Zirkler, Hannah Sophie | 2002 | WÜ | Unterländer LG | 1,62 | m |
4. | 45693 | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,59 | m |
5. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 1,53 | m |
6. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 1,53 | m |
7. | 46634 | Genterczewsky, Ella | 2002 | WÜ | TSV Genkingen | 1,50 | m |
7. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,50 | m |
9. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,45 | m |
9. | 47332 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,45 | m |
11. | 47238 | Timm, Maite | 2002 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1,45 | m |
12. | 44704 | Pommerenke, Emma | 2002 | WÜ | LG Staufen | 1,45 | m |
12. | 45451 | Steil, Saphira | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,45 | m |
14. | 45474 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,40 | m |
46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | ab. |
44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
45607 | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | ab. |
42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
44387 | Flaig, Katharina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | ab. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 170 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pawlowski | - | - | o | o | xo | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hager | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Zirkler | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Etzel | - | o | xo | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kuska | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Gaupp | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Genterczewsky | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Baumann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Schepers | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Valente | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Timm | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Pommerenke | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Steil | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Schall | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 44911 | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,00 | m |
2. | 48318 | Weng, Lea | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2,40 | m |
3. | 45430 | Hampel, Anouk | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,20 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hamann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||
2. | Weng | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hampel | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 5,29 | m |
5,24 | x | 5,29 | 5,05 | 5,18 | x |
2. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 5,21 | m |
4,96 | 3,37 | x | 5,21 | 4,33 | 4,59 |
3. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,10 | m |
5,05 | 5,08 | 4,96 | 5,10 | 4,89 | 4,99 |
4. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,04 | m |
4,76 | 4,94 | 4,84 | 5,04 | 4,99 | 4,99 |
5. | 45652 | Bauer, Lea | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,00 | m |
x | 4,87 | x | 4,92 | 5,00 | x |
6. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,91 | m |
4,61 | 4,87 | 4,91 | 4,87 | 4,80 | 4,77 |
7. | 45578 | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,81 | m |
4,76 | 4,50 | 4,81 | 4,47 | 4,51 | 4,70 |
8. | 46913 | Breitschwerdt, Victoria | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,74 | m |
4,70 | 4,58 | 4,74 | 4,58 | 4,44 | 4,74 |
9. | 48028 | Burkhardt, Jasmin | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 4,74 | m |
4,74 | 4,65 | 4,66 |
10. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,73 | m |
4,45 | 4,73 | 4,49 |
11. | 45138 | Peidl, Franziska | 2002 | WÜ | TV Oberndorf | 4,72 | m |
4,61 | 4,72 | 4,52 |
12. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 4,64 | m |
3,96 | 4,64 | 2,94 |
13. | 45568 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,63 | m |
4,32 | 4,63 | 4,53 |
14. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 4,42 | m |
x | x | 4,42 |
15. | 44950 | Kuska, Nina | 2002 | WÜ | SV Mariazell | 4,40 | m |
4,40 | - | - |
44530 | Schäkel, Josefine | 2002 | WÜ | LG Staufen | ab. |
42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 45569 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,77 | m |
12,77 | 11,85 | x | 12,49 | x | x |
2. | 46969 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 11,89 | m |
9,52 | 11,89 | 10,89 | 11,32 | 11,44 | 11,26 |
3. | 45449 | Kars, Yeliz | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,66 | m |
10,36 | 11,54 | 11,66 | 11,00 | x | 10,86 |
4. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 11,58 | m |
10,53 | 11,35 | 11,02 | 11,22 | 11,58 | x |
5. | 42355 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,81 | m |
10,19 | 10,52 | 9,78 | 9,82 | 10,81 | 9,98 |
6. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,72 | m |
10,60 | 9,68 | 10,21 | 10,72 | 10,52 | 10,69 |
7. | 45635 | Angelmaier, Sarah | 2002 | WÜ | LG Filstal | 10,50 | m |
10,44 | 10,14 | 9,24 | 9,19 | 9,95 | 10,50 |
8. | 43496 | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,36 | m |
10,36 | 9,38 | 9,97 | x | 9,95 | - |
9. | 45056 | Scholz, Leana | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,28 | m |
9,51 | 9,73 | 10,28 |
10. | 45505 | Jettke, Mia | 2002 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 9,70 | m |
9,31 | 9,59 | 9,70 |
11. | 45568 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,68 | m |
9,29 | 9,68 | 8,94 |
12. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,18 | m |
9,02 | 9,18 | 7,63 |
13. | 44922 | Gashi, Lirije-Fjolla | 2002 | WÜ | LG Filstal | 8,89 | m |
8,89 | 8,59 | 8,34 |
14. | 45526 | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,43 | m |
7,88 | 7,88 | 8,43 |
45496 | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | ab. |
Jugend W14 |
60 m W14 | 28.01.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,36 | sec. | A |
2. | 46622 | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 8,41 | sec. | A |
3. | 47808 | Huhnke, Anna | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,54 | sec. | B |
4. | 46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,54 | sec. | B |
5. | 45713 | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,70 | sec. |
6. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,73 | sec. |
46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | ab. |
60 m W14 | 28.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 8,54 | sec. | B |
2. | 47042 | Bange, Nadine | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 8,63 | sec. | B |
3. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,67 | sec. |
4. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,69 | sec. |
5. | 46362 | Single, Lina | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 8,72 | sec. |
6. | 45692 | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 8,76 | sec. |
7. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 8,82 | sec. |
60 m W14 | 28.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 47691 | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,02 | sec. | A |
2. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,25 | sec. | A |
3. | 46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,41 | sec. | A |
4. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,42 | sec. | A |
5. | 45951 | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,46 | sec. | B |
6. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,61 | sec. | B |
7. | 46498 | Stöffler, Samira | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,62 | sec. | B |
60 m W14 | 28.01.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,28 | sec. | A |
2. | 46286 | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,37 | sec. | A |
3. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,47 | sec. | B |
4. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8,69 | sec. |
5. | 45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,73 | sec. |
6. | 45938 | Stolle, Sofie | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,84 | sec. |
7. | 45949 | Göhring, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,86 | sec. |
60 m W14 | 28.01.2017 |
A-Finale |
1. | 47691 | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 7,99 | sec. |
2. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,23 | sec. |
3. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,26 | sec. |
4. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,37 | sec. |
5. | 46286 | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,39 | sec. |
6. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,43 | sec. |
7. | 46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 8,48 | sec. |
8. | 46622 | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 8,49 | sec. |
60 m W14 | 28.01.2017 |
B-Finale |
1. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,39 | sec. |
2. | 45951 | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,49 | sec. |
3. | 46547 | Klepser, Miriam | 2003 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,54 | sec. |
4. | 47808 | Huhnke, Anna | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 8,60 | sec. |
5. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,60 | sec. |
6. | 46498 | Stöffler, Samira | 2003 | WÜ | LG Staufen | 8,62 | sec. |
7. | 47042 | Bange, Nadine | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 8,63 | sec. |
8. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 8,67 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 28.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,92 | sec. | A |
2. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,08 | sec. | B |
3. | 46246 | Bundschuh, Valeska | 2003 | WÜ | LG Staufen | 10,11 | sec. | B |
4. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,25 | sec. | B |
5. | 45692 | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 10,60 | sec. |
6. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,60 | sec. |
7. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,89 | sec. |
8. | 46464 | Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,01 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 28.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,63 | sec. | A |
2. | 46518 | Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,86 | sec. | A |
3. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,05 | sec. | A |
4. | 45950 | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,20 | sec. | B |
5. | 46292 | Gashi, Dea | 2003 | WÜ | LG Filstal | 10,75 | sec. |
6. | 48263 | Windhösel, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 10,86 | sec. |
45037 | Frieß, Benita | 2003 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | ab. |
60 m Hürden W14 0.762m | 28.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 45713 | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,78 | sec. | A |
2. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 10,14 | sec. | B |
3. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,45 | sec. |
4. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,66 | sec. |
5. | 46286 | Liebl, Clairline | 2003 | WÜ | LG Filstal | 10,75 | sec. |
6. | 47219 | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,76 | sec. |
7. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 11,11 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 28.01.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,66 | sec. | A |
2. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,73 | sec. | A |
3. | 46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 10,00 | sec. | A |
4. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,12 | sec. | B |
5. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,19 | sec. | B |
6. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,23 | sec. | B |
7. | 46704 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 10,30 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 28.01.2017 |
A-Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,35 | sec. |
2. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,38 | sec. |
3. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,57 | sec. |
4. | 46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 9,70 | sec. |
5. | 45713 | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,79 | sec. |
6. | 46518 | Hüll, Janice | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,88 | sec. |
7. | 47737 | Nabila, Makkah | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,05 | sec. |
8. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,10 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 28.01.2017 |
B-Finale |
1. | 46030 | Albrecht, Lea | 2003 | WÜ | DJK SG Wasseralfingen | 10,03 | sec. |
2. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 10,07 | sec. |
3. | 46246 | Bundschuh, Valeska | 2003 | WÜ | LG Staufen | 10,10 | sec. |
4. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,26 | sec. |
5. | 45950 | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,29 | sec. |
6. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,32 | sec. |
7. | 46814 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,36 | sec. |
48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
Hochsprung W14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,64 | m |
2. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,57 | m |
3. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,54 | m |
4. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,54 | m |
5. | 45037 | Frieß, Benita | 2003 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,45 | m |
6. | 46899 | Reischuck, Anne | 2003 | WÜ | TV Spaichingen | 1,40 | m |
7. | 44726 | Koch, Celine | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 1,40 | m |
8. | 46622 | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | TV Weilstetten | 1,40 | m |
9. | 46292 | Gashi, Dea | 2003 | WÜ | LG Filstal | 1,35 | m |
46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
46072 | Mauser, Mara | 2003 | WÜ | LG Filstal | ab. |
45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
46390 | Maggi, Yara | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 164 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Häußermann | - | xo | o | o | o | o | o | xo | xxo | xx- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
2. | Jung | - | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Müller | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Arnold | o | xo | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Frieß | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Reischuck | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Koch | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Narr | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Gashi | xxo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,40 | m |
2. | 46431 | Mitsche, Kaya Lilljana | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,20 | m |
3. | 46656 | Kraiser, Carina | 2003 | WÜ | TSV Urach | 2,20 | m |
4. | 46306 | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2,00 | m |
180 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | o | o | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
2. | Mitsche | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kraiser | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Boettinger | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46445 | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 5,27 | m |
4,86 | x | 4,97 | 4,85 | 5,12 | 5,27 |
2. | 46479 | Notheis, Madeleine | 2003 | WÜ | SV Mariazell | 5,10 | m |
4,96 | 5,10 | 4,74 | 4,79 | 4,98 | 5,05 |
3. | 46719 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 4,89 | m |
x | 4,87 | 4,82 | 4,43 | 4,89 | 4,80 |
4. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,85 | m |
4,85 | 4,54 | x | x | 4,71 | x |
5. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,82 | m |
x | 4,68 | 4,69 | x | 4,57 | 4,82 |
6. | 45713 | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4,81 | m |
4,77 | 4,50 | 4,51 | 4,81 | x | 4,75 |
7. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,75 | m |
x | 4,72 | 4,49 | 4,73 | 4,69 | 4,75 |
8. | 47725 | Steibl, Melanie | 2003 | WÜ | LG Filder | 4,74 | m |
4,74 | 4,55 | 4,72 | 4,48 | 4,72 | 4,43 |
9. | 47854 | Dörfler, Maria | 2003 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,60 | m |
x | 4,44 | 4,60 |
10. | 46876 | Herrmann, Mia | 2003 | WÜ | LG Filstal | 4,59 | m |
4,59 | 4,37 | 4,52 |
11. | 46246 | Bundschuh, Valeska | 2003 | WÜ | LG Staufen | 4,54 | m |
4,54 | 4,19 | 4,49 |
12. | 45412 | Eggs, Enya | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,54 | m |
4,54 | x | 4,28 |
13. | 47042 | Bange, Nadine | 2003 | WÜ | LG Esslingen | 4,52 | m |
4,48 | 4,52 | 4,46 |
14. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 4,51 | m |
4,41 | 4,31 | 4,51 |
15. | 45944 | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 4,47 | m |
4,47 | 4,28 | x |
16. | 45037 | Frieß, Benita | 2003 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,45 | m |
x | x | 4,45 |
17. | 45938 | Stolle, Sofie | 2003 | WÜ | TSV Freudenstadt | 4,44 | m |
4,44 | 4,36 | x |
18. | 46704 | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | TSV Undingen | 4,41 | m |
4,23 | 4,22 | 4,41 |
19. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,37 | m |
4,31 | 4,32 | 4,37 |
20. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,27 | m |
4,27 | 4,00 | 3,96 |
45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
45954 | Sohn, Pauline | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
47691 | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.01.2017 |
Finale |
1. | 46330 | Mehanovic, Larissa | 2003 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,47 | m |
10,94 | 11,29 | 11,09 | 10,77 | 11,47 | 11,44 |
2. | 46445 | Fischer, Michelle | 2003 | WÜ | LSG Aalen | 10,14 | m |
9,16 | 8,81 | 9,18 | 8,71 | 9,18 | 10,14 |
3. | 47721 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,88 | m |
9,87 | 9,08 | 9,38 | 9,51 | 9,88 | 8,89 |
4. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,88 | m |
9,31 | 9,41 | x | 9,88 | x | 9,72 |
5. | 46362 | Single, Lina | 2003 | WÜ | TB Tailfingen | 9,82 | m |
7,47 | 9,31 | 9,82 | 9,32 | 9,57 | 8,73 |
6. | 45392 | Ammon, Milaine | 2003 | WÜ | LG Staufen | 9,68 | m |
9,10 | 9,65 | 9,68 | 8,68 | 9,13 | 9,19 |
7. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,43 | m |
8,53 | 8,58 | 9,28 | 8,31 | 9,43 | 8,70 |
8. | 46292 | Gashi, Dea | 2003 | WÜ | LG Filstal | 9,00 | m |
8,19 | 9,00 | 7,19 | x | x | 8,41 |
9. | 45805 | Rebmann, Jessica | 2003 | WÜ | LG Filder | 8,84 | m |
8,19 | 8,07 | 8,84 |
10. | 47223 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,74 | m |
8,74 | 8,43 | 8,34 |
11. | 45713 | Jauch, Kaya | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,65 | m |
8,65 | 7,99 | 7,97 |
12. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,16 | m |
7,83 | 8,16 | 7,08 |
13. | 47779 | Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,53 | m |
7,53 | x | 7,01 |
14. | 45949 | Göhring, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,40 | m |
6,75 | 7,40 | 7,01 |
15. | 47454 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,21 | m |
7,00 | 7,21 | 6,96 |
46390 | Maggi, Yara | 2003 | WÜ | LG Filder | ab. |
46437 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 61 | 61 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 69 | 67 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 120 | 116 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 69 | 67 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 120 | 116 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 189 | 183 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |