VfL Sindelfingen |
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting |
am 21.01.2017 in Sindelfingen - Glaspalast |
Ergebnisliste |
24.01.2017 / 17:26 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
60 m Männer | 21.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,04 | sec. | A |
2. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,15 | sec. | B |
3. | 27182 | Wach, Marvin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,18 | sec. | C |
4. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,21 | sec. | C |
5. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,29 | sec. |
6. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,25 | sec. |
38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | aufg. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,00 | sec. | A |
2. | 28551 | Merten, Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,16 | sec. | C |
3. | 14882 | Nwaoha, Kevin | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,23 | sec. | v |
4. | 42364 | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 7,45 | sec. |
5. | 39319 | Fackelmann, Dennis | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,58 | sec. |
6. | 36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,09 | sec. |
7. | 37670 | Bauer, Stefan | 1997 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,14 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,95 | sec. | A |
2. | Handler, Philipp | 1991 | SUI | LV Winterthur (CH) | 7,27 | sec. | C |
3. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,28 | sec. |
4. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,42 | sec. |
5. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,69 | sec. |
6. | 40778 | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,05 | sec. |
15506 | Mairhofer, Felix | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Mancini, Pascal | 1989 | SUI | FSG Estavayer (CH) | 6,88 | sec. | A |
2. | 20769 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,15 | sec. | B |
3. | 37851 | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,26 | sec. | C |
4. | 21237 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 7,52 | sec. |
5. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,77 | sec. |
6. | 37557 | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 7,84 | sec. |
7. | 32785 | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 7,94 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Clivaz, Florian | 1994 | SUI | GG Bern (CH) | 7,00 | sec. | A |
2. | 18489 | Gedemer, Florian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,04 | sec. | A |
3. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,05 | sec. | B |
4. | 37055 | Schliewe, Nicolas | 1996 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,35 | sec. |
5. | 18057 | Mielke, Jonas | 1994 | BA | USC Freiburg | 7,49 | sec. |
6. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,50 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,82 | sec. | A |
2. | 44783 | Ishola, Keelen | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,96 | sec. | A |
3. | 46615 | Camara, Lamin | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,15 | sec. | C |
4. | 16128 | Hock, Marvin | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,28 | sec. |
5. | 48195 | Marquardt, Till Philipp | 1976 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,53 | sec. |
6. | 642082 | Larsson, Maurice | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,60 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,05 | sec. | B |
2. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,09 | sec. | B |
3. | 34952 | Neumann, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,12 | sec. | B |
4. | 39317 | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 7,42 | sec. |
5. | 21124 | Vicente, Paulo | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,45 | sec. |
6. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,56 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | 7,07 | sec. | B |
2. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 7,11 | sec. | B |
3. | 45891 | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,18 | sec. | C |
4. | 19865 | Fischer, Benjamin | 1991 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 7,27 | sec. | C |
5. | 45889 | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 7,40 | sec. |
6. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 7,45 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
A-Finale |
1. | Mancini, Pascal | 1989 | SUI | FSG Estavayer (CH) | 6,80 | sec. |
2. | 27915 | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,82 | sec. |
3. | 44783 | Ishola, Keelen | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,94 | sec. |
4. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,97 | sec. |
5. | Clivaz, Florian | 1994 | SUI | GG Bern (CH) | 6,99 | sec. |
6. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,02 | sec. |
7. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,05 | sec. |
8. | 18489 | Gedemer, Florian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,14 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
B-Finale |
1. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,06 | sec. |
2. | 36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | 7,09 | sec. |
3. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,13 | sec. |
4. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,14 | sec. |
5. | 34952 | Neumann, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,14 | sec. |
6. | 20769 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,16 | sec. |
7. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,18 | sec. |
8. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 7,19 | sec. |
60 m Männer | 21.01.2017 |
C-Finale |
1. | 27182 | Wach, Marvin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,09 | sec. |
2. | 46615 | Camara, Lamin | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,12 | sec. |
3. | 31240 | Kottmann, Max | 1992 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,20 | sec. |
4. | 45891 | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,22 | sec. |
5. | 37851 | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,24 | sec. |
6. | Handler, Philipp | 1991 | SUI | LV Winterthur (CH) | 7,36 | sec. |
28551 | Merten, Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | aufg. |
19865 | Fischer, Benjamin | 1991 | BA | SV 1899 Langensteinbach | disq. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Tano, Illiès | 1997 | FRA | Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA) | 22,59 | sec. |
2. | 39316 | Fraidel, Ruben | 1997 | WÜ | LG Staufen | 24,52 | sec. |
3. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,33 | sec. |
18489 | Gedemer, Florian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 20769 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 22,22 | sec. |
2. | 36226 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 22,53 | sec. |
3. | 27182 | Wach, Marvin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,41 | sec. |
4. | 43602 | Kolzau, Jonas | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,24 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,86 | sec. |
2. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,65 | sec. |
3. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 25,40 | sec. |
4. | 32785 | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 25,62 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Tano, Mehdi | 1997 | FRA | Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA) | 22,27 | sec. |
2. | Kleiser, Laurin | 1997 | AUT | TS Dornbirn (Aut) | 22,55 | sec. |
3. | 642082 | Larsson, Maurice | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,07 | sec. |
4. | 40021 | Krajewski, Alexander | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,14 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 23,07 | sec. |
2. | 34468 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,38 | sec. |
3. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,60 | sec. |
4. | 37557 | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 25,69 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | 46604 | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 23,45 | sec. |
2. | 40778 | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,53 | sec. |
45891 | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 37851 | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,14 | sec. |
2. | 47732 | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 23,19 | sec. |
3. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,87 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
8. Zeitlauf |
1. | 27609 | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,31 | sec. |
2. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 23,82 | sec. |
36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | disq. |
Disq. Regel 163.3 |
200 m Männer | 21.01.2017 |
9. Zeitlauf |
1. | 42364 | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 23,47 | sec. |
2. | 17888 | Reither, Stefan | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,52 | sec. |
3. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 23,85 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
10. Zeitlauf |
1. | 36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | 22,68 | sec. |
2. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,37 | sec. |
3. | 45889 | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 23,91 | sec. |
200 m Männer | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41141 | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 21,86 | sec. |
2. | 20769 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 22,22 | sec. |
3. | Tano, Mehdi | 1997 | FRA | Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA) | 22,27 | sec. |
4. | 36226 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 22,53 | sec. |
5. | Kleiser, Laurin | 1997 | AUT | TS Dornbirn (Aut) | 22,55 | sec. |
6. | Tano, Illiès | 1997 | FRA | Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA) | 22,59 | sec. |
7. | 34433 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 22,65 | sec. |
8. | 36136 | Kindel, Moritz | 1997 | WÜ | LG Staufen | 22,68 | sec. |
9. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 23,07 | sec. |
10. | 37851 | Haidt, Luis | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,14 | sec. |
11. | 47732 | Susso, Muhamed | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 23,19 | sec. |
12. | 27609 | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,31 | sec. |
13. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 23,37 | sec. |
14. | 34468 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,38 | sec. |
15. | 27182 | Wach, Marvin | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,41 | sec. |
16. | 46604 | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 23,45 | sec. |
17. | 42364 | Goth, Stephan | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 23,47 | sec. |
18. | 17888 | Reither, Stefan | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,52 | sec. |
19. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 23,60 | sec. |
20. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 23,82 | sec. |
21. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 23,85 | sec. |
22. | 45889 | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | SV Böblingen | 23,91 | sec. |
23. | 43602 | Kolzau, Jonas | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,24 | sec. |
24. | 39316 | Fraidel, Ruben | 1997 | WÜ | LG Staufen | 24,52 | sec. |
25. | 642082 | Larsson, Maurice | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,07 | sec. |
26. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 25,40 | sec. |
27. | 32785 | Schmid, Wolfgang | 1993 | WÜ | LAC Degerloch | 25,62 | sec. |
28. | 37557 | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 25,69 | sec. |
29. | 40021 | Krajewski, Alexander | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,14 | sec. |
30. | 40778 | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,53 | sec. |
31. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,33 | sec. |
32. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,87 | sec. |
36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | disq. |
18489 | Gedemer, Florian | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | ab. |
45891 | Tischler, Marvin | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
400 m Männer | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 37329 | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 48,74 | sec. |
2. | 14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 49,15 | sec. |
3. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,63 | sec. |
400 m Männer | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 33432 | Frers, Yannik | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,06 | sec. |
2. | 27609 | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 50,29 | sec. |
3. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 50,41 | sec. |
400 m Männer | 21.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 51,54 | sec. |
2. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 51,91 | sec. |
3. | 43602 | Kolzau, Jonas | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,73 | sec. |
400 m Männer | 21.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV ReutteLA Raiffeisen (Aut) | 53,78 | sec. |
2. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 55,25 | sec. |
3. | 27218 | Mohoboob, Javed | 1979 | BA | LG Region Karlsruhe | 58,55 | sec. |
400 m Männer | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37329 | Kucher, Michael | 1995 | WÜ | LG Staufen | 48,74 | sec. |
2. | 14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 49,15 | sec. |
3. | 33432 | Frers, Yannik | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,06 | sec. |
4. | 27609 | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Neckar-Enz | 50,29 | sec. |
5. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 50,41 | sec. |
6. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 50,63 | sec. |
7. | 255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 51,54 | sec. |
8. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 51,91 | sec. |
9. | 43602 | Kolzau, Jonas | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,73 | sec. |
10. | Haas, Lukas | 1996 | AUT | SV ReutteLA Raiffeisen (Aut) | 53,78 | sec. |
11. | 29555 | Schütz, Sebastian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 55,25 | sec. |
12. | 27218 | Mohoboob, Javed | 1979 | BA | LG Region Karlsruhe | 58,55 | sec. |
800 m Männer | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:59,82 | min. |
2. | Trometer, Marc | 1994 | BA | MTG Mannheim | 2:01,52 | min. |
3. | 26133 | Kleber, Nils | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 2:02,60 | min. |
4. | 20100 | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:03,70 | min. |
5. | 37951 | Schönberger, Konrad | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:07,17 | min. |
6. | 26223 | Günther, Jannis | 1996 | BA | Running Team Ortenau | 2:08,66 | min. |
7. | 47425 | Lülsdorf, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 2:18,21 | min. |
8. | 22481 | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 2:19,79 | min. |
800 m Männer | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 27188 | Zwicker, Patrick | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:50,08 | min. |
2. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:50,55 | min. |
3. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:55,93 | min. |
4. | Arnold, Tobias | 1990 | BA | MTG Mannheim | 1:56,67 | min. |
5. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:59,26 | min. |
6. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:00,11 | min. |
18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
800 m Männer | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27188 | Zwicker, Patrick | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 1:50,08 | min. |
2. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:50,55 | min. |
3. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:55,93 | min. |
4. | Arnold, Tobias | 1990 | BA | MTG Mannheim | 1:56,67 | min. |
5. | 34331 | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:59,26 | min. |
6. | 20269 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 1:59,82 | min. |
7. | 39457 | Müller, Fabian | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:00,11 | min. |
8. | Trometer, Marc | 1994 | BA | MTG Mannheim | 2:01,52 | min. |
9. | 26133 | Kleber, Nils | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 2:02,60 | min. |
10. | 20100 | Giering, Tobias | 1982 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:03,70 | min. |
11. | 37951 | Schönberger, Konrad | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:07,17 | min. |
12. | 26223 | Günther, Jannis | 1996 | BA | Running Team Ortenau | 2:08,66 | min. |
13. | 47425 | Lülsdorf, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 2:18,21 | min. |
14. | 22481 | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 2:19,79 | min. |
18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
1500 m Männer | 21.01.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 2582 | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 3:48,82 | min. |
2. | 42600 | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:50,88 | min. |
3. | Hanson, Sebastian | 1993 | BA | MTG Mannheim | 3:59,77 | min. |
4. | 27184 | Wallner, Christoph | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:02,27 | min. |
5. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:04,41 | min. |
6. | Lang, Alexander | 1991 | BA | MTG Mannheim | 4:06,93 | min. |
7. | 29219 | Thiele, Heiko | 1994 | WÜ | Triathlon-Team Staufen | 4:11,95 | min. |
8. | 18371 | Kern, Philipp | 1995 | BA | TG Dietlingen | 4:12,65 | min. |
9. | 46832 | Pöndl, Moritz | 1988 | WÜ | TV Zell a.N. | 4:13,10 | min. |
10. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 5:55,68 | min. |
39525 | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | aufg. |
Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,21 | sec. |
2. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 8,38 | sec. |
3. | 24677 | Schneider, Benjamin | 1994 | BA | TV Wehr | 8,53 | sec. |
4. | 39317 | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,65 | sec. |
5. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 8,73 | sec. |
6. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,90 | sec. |
7. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 8,99 | sec. |
8. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,24 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 21.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,19 | sec. | q |
2. | 24677 | Schneider, Benjamin | 1994 | BA | TV Wehr | 8,56 | sec. | q |
3. | 39317 | Denning, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,56 | sec. | q |
4. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 8,83 | sec. | q |
5. | 33028 | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 8,90 | sec. | q |
6. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,27 | sec. |
7. | 48195 | Marquardt, Till Philipp | 1976 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,66 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 8,36 | sec. | q |
2. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 9,01 | sec. | q |
3. | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,06 | sec. | q |
4. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,19 | sec. |
5. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 9,23 | sec. |
28551 | Merten, Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
Persönliche Verwarnung gemäß Regel |
Nr. 157: 125.5 in Verbindung mit 162.5C |
Nr. 92:: 125.5 in Verbindung mit 162.5B |
Hochsprung Männer | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 48229 | Günther, Martin | 1986 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,10 | m |
2. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 1,97 | m |
3. | 41924 | Rothenburger, Nick | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,91 | m |
4. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,91 | m |
5. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,88 | m |
6. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,88 | m |
7. | 37557 | Seidel, Tim | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,70 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 209 | 210 | 214 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Günther | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||
2. | Sieber | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Rothenburger | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Heubach | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Pajda | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Binder | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Seidel | xxo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 28885 | Gaul, Florian | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,60 | m |
2. | 31558 | Köhler-Baumann, Jakob | 1993 | WÜ | LG Filstal | 5,40 | m |
3. | 27241 | Lohre, Leo | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,30 | m |
4. | Schütz, Patrick | 1983 | SUI | LV Winterthur (CH) | 5,00 | m |
5. | Kübler, Adrian | 1997 | SUI | LV Winterthur (CH) | 4,80 | m |
6. | 259577 | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,80 | m |
7. | 268958 | Meuer, Julian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,60 | m |
8. | 39316 | Fraidel, Ruben | 1997 | WÜ | LG Staufen | 4,30 | m |
9. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,80 | m |
29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | o.g.V. |
Ticar, Ambi | 1996 | SLO | Slovenien | ab. |
380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 520 | 530 | 540 | 550 | 560 | 570 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gaul | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||
2. | Köhler-Bauman | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xo | o | xxx | ||||||
3. | Lohre | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||
4. | Schütz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | ||||||||||
5. | Kübler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
6. | Suckfüll | - | - | - | - | - | - | xxo | o | o | xo | - | xxx | |||||||||||
7. | Meuer | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Fraidel | - | o | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Ewinger | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Hüther | xxx |
Weitsprung Männer | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Ullmann, Christopher | 1993 | SUI | LAS Old Boys Basel (CH) | 7,82 | m |
7,49 | 7,51 | x | 7,50 | 7,39 | 7,82 |
2. | 39863 | Seeger, Gianni | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,55 | m |
7,30 | 7,30 | 7,21 | 7,39 | 7,36 | 7,55 |
3. | 3591 | Oswald, Florian | 1989 | BA | TSG 1862 Weinheim | 7,26 | m |
6,88 | x | x | 7,26 | 7,21 | x |
4. | 14882 | Nwaoha, Kevin | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,10 | m |
6,70 | 6,78 | 6,91 | 6,92 | 7,09 | 7,10 |
5. | 15506 | Mairhofer, Felix | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,97 | m |
6,76 | 6,86 | 6,86 | 6,79 | 6,90 | 6,97 |
6. | 26130 | Retzbach, Manuel | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,95 | m |
6,45 | 6,95 | 6,64 | x | 5,22 | 6,79 |
7. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 6,77 | m |
6,63 | x | 6,77 | 6,56 | 6,71 | x |
8. | 26134 | Brunken, Jan | 1991 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6,57 | m |
5,98 | 6,26 | 6,56 | 6,48 | 6,57 | x |
9. | 13470 | Ossola, David | 1990 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6,45 | m |
6,45 | x | x |
10. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,44 | m |
x | 6,44 | 6,27 |
11. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,34 | m |
6,34 | 5,78 | 5,97 |
12. | 39319 | Fackelmann, Dennis | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6,33 | m |
6,19 | 6,33 | x |
13. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,20 | m |
5,86 | 6,16 | 6,20 |
14. | 21124 | Vicente, Paulo | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,13 | m |
5,99 | 6,13 | 6,03 |
15. | 48195 | Marquardt, Till Philipp | 1976 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,68 | m |
x | x | 5,68 |
35801 | Wolf, Maximilian | 1995 | WÜ | LG Staufen | ab. |
37829 | Heinz, Stefan | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Dreisprung Männer | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 23426 | Schmidt, Thomas | 1993 | BA | TSG 1862 Weinheim | 14,58 | m |
14,01 | 14,58 | 14,34 | x | x | 14,36 |
2. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 14,41 | m |
14,41 | x | x | x | x | x |
3. | Lechner, Andreas | 1984 | SUI | LC Brühl (CH) | 13,37 | m |
x | 13,00 | 13,37 | 13,05 | x | x |
4. | 30231 | Bauer, Steffen | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,91 | m |
12,17 | 12,35 | 12,33 | 12,32 | 12,68 | 12,91 |
Sieber, Simon | 1992 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 20904 | Trinemeier, Cedric | 1997 | BA | MTG Mannheim | 18,41 | m |
17,53 | 18,06 | 18,13 | 18,24 | 18,35 | 18,41 |
2. | Ott, Gregori | 1994 | SUI | LAS Old Boys Basel (CH) | 17,27 | m |
17,27 | x | x | x | 16,82 | x |
3. | Tournier, Yannis | 1996 | FRA | Lille Metrop.Athletisme(FRA) | 15,37 | m |
x | 14,40 | 15,37 | 14,72 | 15,22 | x |
4. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 14,01 | m |
13,58 | 13,57 | 14,01 | x | 13,94 | 13,54 |
5. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,39 | m |
12,74 | x | 11,98 | 13,39 | 13,26 | 13,07 |
6. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,89 | m |
12,49 | 12,80 | 12,50 | 12,55 | 12,89 | 12,38 |
7. | 42462 | Ewinger, Christoph | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,34 | m |
x | 11,64 | 11,33 | 11,53 | 12,19 | 12,34 |
8. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,33 | m |
11,14 | 12,01 | 12,03 | 11,73 | 12,16 | 12,33 |
9. | 48195 | Marquardt, Till Philipp | 1976 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,64 | m |
10,90 | x | 11,64 |
10. | 39110 | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,11 | m |
10,49 | 10,97 | 11,11 |
11. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,50 | m |
10,50 | x | 10,36 |
12. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,85 | m |
8,38 | 8,47 | 8,85 |
28551 | Merten, Nils | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | ab. |
Kugel (4,0 Kg) Männer | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 47039 | Kappel, Niko | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,62 | m |
11,94 | 12,18 | 12,47 | - | - | 12,62 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 39863 | Seeger, Gianni | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,12 | sec. | A |
2. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 7,36 | sec. | A |
3. | 16688 | Hurbanic, Marco | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | 7,38 | sec. | B |
4. | 45933 | Gashi, Marvin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 7,60 | sec. |
5. | 40470 | Bürger, Florian | 1998 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,60 | sec. |
6. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,63 | sec. |
7. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,85 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 6,95 | sec. | A |
2. | 48261 | Kochliaridis, Antonios | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,43 | sec. | B |
3. | 22510 | Gebhardt, Maurice Jerome J. | 2000 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 7,68 | sec. |
4. | 46250 | Abele, Julian | 2001 | WÜ | LG Staufen | 7,69 | sec. |
5. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 7,79 | sec. |
6. | Mayer, Jonas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,88 | sec. |
7. | 43174 | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,96 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Cardona, Aaron | 1998 | SUI | LV Winterthur (CH) | 7,07 | sec. | A |
2. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,38 | sec. | B |
3. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,54 | sec. | B |
4. | 40832 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 7,59 | sec. |
5. | 46674 | Sever, Kaan | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,81 | sec. |
6. | 43491 | Barth, Jonathan | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,85 | sec. |
7. | 45518 | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,88 | sec. |
8. | 642400 | Wolferseder, Julius | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,36 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,21 | sec. | A |
2. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,30 | sec. | A |
3. | 40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,44 | sec. | B |
4. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,49 | sec. | B |
5. | 41576 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,62 | sec. |
6. | 48257 | Herrmann, Felix | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 7,91 | sec. |
7. | 45619 | Fleischer, Nils | 2001 | WÜ | LG Staufen | 7,97 | sec. |
8. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8,08 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 7,26 | sec. | A |
2. | Rose, Reshawn | 2000 | SUI | LV Winterthur (CH) | 7,26 | sec. | A |
3. | 46380 | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,51 | sec. | B |
4. | 642396 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,70 | sec. |
5. | 46733 | Erlewein, Dennis | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 7,82 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 39933 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,41 | sec. | B |
2. | 23822 | Weber, Maxim | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | 7,66 | sec. |
3. | 639776 | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,88 | sec. |
4. | 47229 | Hieber, Daniel | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 7,96 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
A-Finale |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 6,92 | sec. |
2. | 39863 | Seeger, Gianni | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,08 | sec. |
3. | Cardona, Aaron | 1998 | SUI | LV Winterthur (CH) | 7,08 | sec. |
4. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,15 | sec. |
5. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 7,22 | sec. |
6. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,32 | sec. |
7. | Rose, Reshawn | 2000 | SUI | LV Winterthur (CH) | 7,38 | sec. |
8. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 7,40 | sec. |
60 m MJ U20 | 21.01.2017 |
B-Finale |
1. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,22 | sec. |
2. | 16688 | Hurbanic, Marco | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | 7,34 | sec. |
3. | 48261 | Kochliaridis, Antonios | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,37 | sec. |
4. | 40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,40 | sec. |
5. | 39933 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,40 | sec. |
6. | 46380 | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 7,48 | sec. |
7. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,53 | sec. |
39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | disq. |
disq. Regel 162.7 |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 23,39 | sec. |
2. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,60 | sec. |
3. | 46674 | Sever, Kaan | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,39 | sec. |
4. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,01 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 23,99 | sec. |
2. | 40470 | Bürger, Florian | 1998 | WÜ | LG Nagoldtal | 24,26 | sec. |
3. | 43491 | Barth, Jonathan | 1998 | WÜ | LG Staufen | 25,18 | sec. |
4. | Mayer, Jonas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,65 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,02 | sec. |
2. | 46250 | Abele, Julian | 2001 | WÜ | LG Staufen | 25,08 | sec. |
3. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 25,25 | sec. |
4. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 25,77 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 46380 | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,21 | sec. |
2. | 41576 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 24,83 | sec. |
3. | 642396 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 25,39 | sec. |
4. | 45619 | Fleischer, Nils | 2001 | WÜ | LG Staufen | 26,08 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 48261 | Kochliaridis, Antonios | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,97 | sec. |
2. | 22510 | Gebhardt, Maurice Jerome J. | 2000 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 25,30 | sec. |
3. | 639776 | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,38 | sec. |
16688 | Hurbanic, Marco | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | ab. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | Rose, Reshawn | 2000 | SUI | LV Winterthur (CH) | 23,19 | sec. |
2. | 642085 | Quku, Jonaldo | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,58 | sec. |
3. | 23822 | Weber, Maxim | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | 25,23 | sec. |
4. | 45761 | Schneider, Maximilian | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 26,93 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 39933 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,47 | sec. |
2. | 40960 | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,67 | sec. |
3. | 46675 | Döring, Stefan | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 25,56 | sec. |
4. | 45618 | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,56 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
8. Zeitlauf |
1. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,23 | sec. |
2. | Hangartner, Moritz | 2001 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 23,54 | sec. |
3. | 41872 | Fischer, Jonte | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,96 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
9. Zeitlauf |
1. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 22,82 | sec. |
2. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 23,06 | sec. |
3. | 45518 | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,35 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
10. Zeitlauf |
1. | Uhlir, Tim | 1998 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 22,30 | sec. |
2. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,99 | sec. |
40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
11. Zeitlauf |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 22,11 | sec. |
2. | Cardona, Aaron | 1998 | SUI | LV Winterthur (CH) | 22,54 | sec. |
3. | 40646 | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,32 | sec. |
200 m MJ U20 | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 22,11 | sec. |
2. | Uhlir, Tim | 1998 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 22,30 | sec. |
3. | Cardona, Aaron | 1998 | SUI | LV Winterthur (CH) | 22,54 | sec. |
4. | 43678 | Voss, Yannic | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 22,82 | sec. |
5. | 44723 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 23,06 | sec. |
6. | Rose, Reshawn | 2000 | SUI | LV Winterthur (CH) | 23,19 | sec. |
7. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,23 | sec. |
8. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 23,39 | sec. |
9. | 39933 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,47 | sec. |
10. | Hangartner, Moritz | 2001 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 23,54 | sec. |
11. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,60 | sec. |
12. | 40960 | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,67 | sec. |
13. | 41872 | Fischer, Jonte | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 23,96 | sec. |
14. | 48261 | Kochliaridis, Antonios | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,97 | sec. |
15. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 23,99 | sec. |
16. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,02 | sec. |
17. | 46380 | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,21 | sec. |
18. | 40470 | Bürger, Florian | 1998 | WÜ | LG Nagoldtal | 24,26 | sec. |
19. | 642085 | Quku, Jonaldo | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 24,58 | sec. |
20. | 41576 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 24,83 | sec. |
21. | 46250 | Abele, Julian | 2001 | WÜ | LG Staufen | 25,08 | sec. |
22. | 43491 | Barth, Jonathan | 1998 | WÜ | LG Staufen | 25,18 | sec. |
23. | 23822 | Weber, Maxim | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | 25,23 | sec. |
24. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 25,25 | sec. |
25. | 22510 | Gebhardt, Maurice Jerome J. | 2000 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 25,30 | sec. |
26. | 40646 | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,32 | sec. |
27. | 45518 | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,35 | sec. |
28. | 639776 | Ghamjan, Ali Sher | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 25,38 | sec. |
29. | 642396 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 25,39 | sec. |
29. | 46674 | Sever, Kaan | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,39 | sec. |
31. | 46675 | Döring, Stefan | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 25,56 | sec. |
32. | 45618 | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,56 | sec. |
33. | Mayer, Jonas | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,65 | sec. |
34. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 25,77 | sec. |
35. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,99 | sec. |
36. | 45619 | Fleischer, Nils | 2001 | WÜ | LG Staufen | 26,08 | sec. |
37. | 45761 | Schneider, Maximilian | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 26,93 | sec. |
38. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 27,01 | sec. |
40573 | Fischer, Vincent | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
16688 | Hurbanic, Marco | 1998 | BA | TV 1847 Bühl | ab. |
400 m MJ U20 | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 50,06 | sec. |
2. | 40832 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 51,27 | sec. |
3. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 52,09 | sec. |
4. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 52,14 | sec. |
400 m MJ U20 | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 41872 | Fischer, Jonte | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 50,81 | sec. |
2. | 40960 | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 51,52 | sec. |
3. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 52,13 | sec. |
4. | 21103 | Muhm, Mathis | 1999 | BA | TV Helmsheim | 54,76 | sec. |
400 m MJ U20 | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 50,06 | sec. |
2. | 41872 | Fischer, Jonte | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 50,81 | sec. |
3. | 40832 | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 51,27 | sec. |
4. | 40960 | Schittenhelm, Mark | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 51,52 | sec. |
5. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 52,09 | sec. |
6. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 52,13 | sec. |
7. | 18252 | Kessler, Alexander | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 52,14 | sec. |
8. | 21103 | Muhm, Mathis | 1999 | BA | TV Helmsheim | 54,76 | sec. |
800 m MJ U20 | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 27114 | Rösch, Vincent | 1998 | BA | Running Team Ortenau | 2:11,77 | min. |
2. | 21105 | Uhr, Jakob | 1999 | BA | TV Helmsheim | 2:14,15 | min. |
3. | 42472 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:14,43 | min. |
4. | 43906 | Gohl, Till | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 2:15,20 | min. |
5. | 42473 | Nagel, Thomas | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,88 | min. |
6. | Martinez, Zayyan | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:20,27 | min. |
7. | Bantle, Paul | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:28,38 | min. |
800 m MJ U20 | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 31765 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 2:02,43 | min. |
2. | 40454 | Genger, Daniel | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:03,34 | min. |
3. | 40593 | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:03,51 | min. |
4. | 39864 | Elser, Joel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:04,25 | min. |
5. | 48118 | Ceesay, Lamin | 2000 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:08,48 | min. |
6. | 41867 | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:15,01 | min. |
7. | 642394 | Giagias, Alexandros | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:34,23 | min. |
800 m MJ U20 | 21.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:56,68 | min. |
2. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:57,86 | min. |
3. | 40878 | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:58,19 | min. |
4. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:00,74 | min. |
5. | 40481 | Rein, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:01,42 | min. |
6. | Caesar, Florentin | 1999 | BA | MTG Mannheim | 2:05,66 | min. |
800 m MJ U20 | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:56,68 | min. |
2. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:57,86 | min. |
3. | 40878 | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:58,19 | min. |
4. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:00,74 | min. |
5. | 40481 | Rein, Daniel | 1998 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:01,42 | min. |
6. | 31765 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 2:02,43 | min. |
7. | 40454 | Genger, Daniel | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:03,34 | min. |
8. | 40593 | Mahl, Michael | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:03,51 | min. |
9. | 39864 | Elser, Joel | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 2:04,25 | min. |
10. | Caesar, Florentin | 1999 | BA | MTG Mannheim | 2:05,66 | min. |
11. | 48118 | Ceesay, Lamin | 2000 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:08,48 | min. |
12. | 27114 | Rösch, Vincent | 1998 | BA | Running Team Ortenau | 2:11,77 | min. |
13. | 21105 | Uhr, Jakob | 1999 | BA | TV Helmsheim | 2:14,15 | min. |
14. | 42472 | Frohnmüller, Maximilian | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:14,43 | min. |
15. | 41867 | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:15,01 | min. |
16. | 43906 | Gohl, Till | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 2:15,20 | min. |
17. | 42473 | Nagel, Thomas | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,88 | min. |
18. | Martinez, Zayyan | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:20,27 | min. |
19. | Bantle, Paul | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:28,38 | min. |
20. | 642394 | Giagias, Alexandros | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:34,23 | min. |
1500 m MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 15574 | Weiser, Markus | 1998 | BA | TB Wilferdingen | 4:04,44 | min. |
2. | Sickinger, Georg | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:20,55 | min. |
3. | 31765 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 4:22,36 | min. |
4. | 41788 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:23,13 | min. |
5. | 27172 | Haug, Collin | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:24,13 | min. |
6. | 24540 | Ketterer, Leonard | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:27,19 | min. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Marticke, Luca | 1998 | BA | LG Ortenau Nord | 8,09 | sec. |
2. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,13 | sec. |
3. | Pena, Sigward | 1998 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 8,15 | sec. |
4. | Fieux Wojtal, Pablo | 1999 | FRA | Pays de Colmar Athlet. (FRA) | 8,30 | sec. |
5. | 43344 | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 8,35 | sec. |
6. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 9,07 | sec. |
Außer Wertung |
18307 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 9,74 | sec. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 21.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Marticke, Luca | 1998 | BA | LG Ortenau Nord | 8,06 | sec. | q |
2. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,23 | sec. | q |
3. | Pena, Sigward | 1998 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 8,30 | sec. | q |
4. | Fieux Wojtal, Pablo | 1999 | FRA | Pays de Colmar Athlet. (FRA) | 8,48 | sec. | q |
5. | 43344 | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 8,51 | sec. | q |
6. | 41911 | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 9,20 | sec. | q |
Außer Wertung |
18307 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 9,71 | sec. |
Start-Nr. 428: Persönliche Verwarnung |
nach Regel 125.5 in Verbindung mit 162.5C |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
TSV Schwieberdingen I | WÜ | disq. |
45618 Baumann, Benjamin 2000; Gliniorz, Elias 2001 |
45761 Schneider, Maximilian 2000; 45645 Sirag, Anes 2001 |
Hochsprung MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 1,75 | m |
2. | 43174 | Herrmann, Henrik | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,70 | m |
3. | 44211 | Schröder, Mikka | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,60 | m |
38870 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | o.g.V. |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Herrmann | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schröder | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Singer | - | - | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 38871 | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,00 | m |
Dobersek, Rok | 1999 | SLO | Slovenien | ab. |
Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
280 | 300 | 320 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Stepper | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Hangartner, Moritz | 2001 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 5,97 | m |
5,67 | 5,97 | 5,72 | 5,91 | 5,57 | 5,73 |
2. | 40646 | Stahl, Paul | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,69 | m |
5,50 | 5,69 | 5,54 | 5,25 | x | x |
3. | 37669 | Bauer, Florian | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 5,64 | m |
5,44 | 5,45 | 5,58 | 5,56 | x | 5,64 |
4. | 38870 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,42 | m |
5,30 | 5,41 | x | 5,35 | 5,28 | 5,42 |
5. | 41576 | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,40 | m |
4,87 | 5,17 | 5,28 | 5,30 | 5,40 | x |
6. | 45645 | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 5,21 | m |
5,12 | 5,21 | 4,71 | 4,96 | - | - |
7. | 43491 | Barth, Jonathan | 1998 | WÜ | LG Staufen | 5,17 | m |
x | x | 4,13 | x | 5,17 | x |
45618 | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
43235 | Behrendt, Max | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Dreisprung MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,42 | m |
x | 13,98 | 14,23 | x | 14,39 | 14,42 |
2. | 41235 | Friedel, Björn | 1999 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,18 | m |
12,18 | 11,75 | 12,18 | x | 11,21 | 11,68 |
37697 | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | LG Filder | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Valao, Selevasio-Ryan | 1998 | FRA | Pays de Colmar Athlet. (FRA) | 17,04 | m |
17,04 | - | - | - | - | - |
2. | 19062 | Nitsch, Marco | 1999 | BA | SV Schapbach | 13,57 | m |
12,93 | 12,59 | 13,57 | - | 13,26 | 12,46 |
3. | Pena, Sigward | 1998 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 13,45 | m |
13,45 | - | - | - | - | - |
4. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 11,54 | m |
11,02 | 10,99 | 10,49 | 10,84 | 11,54 | 10,28 |
5. | 42301 | Von Rüden, Maurice | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,64 | m |
10,30 | 10,64 | 10,19 | - | 10,04 | 10,15 |
6. | 38870 | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,16 | m |
9,16 | - | 8,34 | 8,29 | 7,95 | 9,08 |
Frauen |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 14676 | Hildebrand, Nadine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,43 | sec. | A |
2. | 44760 | Tirnanic, Milana | 1994 | WÜ | VfL Pfullingen | 7,56 | sec. | A |
3. | Kambundji, Muswama | 1996 | SUI | ST Bern (CH) | 7,84 | sec. | A |
4. | 48146 | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,85 | sec. | A |
5. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 8,20 | sec. |
6. | 8830 | Gerstner, Pia | 1987 | BA | LG Region Karlsruhe | 8,24 | sec. |
7. | 35331 | Diehl, Katrin | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,48 | sec. |
8. | Derule, Lise | 1996 | FRA | Athletis. Metz Metropole (FRA) | 8,81 | sec. |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 24595 | Burghardt, Alexandra | 1994 | BA | MTG Mannheim | 7,34 | sec. | A |
2. | 39350 | Nippgen, Lisa | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,72 | sec. | A |
3. | 40364 | Maihöfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 7,85 | sec. | v |
4. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 7,97 | sec. | A |
5. | Lomax, Hannah | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 8,06 | sec. | B |
6. | Keller, Manuela | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 8,15 | sec. |
7. | Gstalder, Marie | 1997 | FRA | Pays de Colmar Athlet. (FRA) | 8,61 | sec. |
8. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 8,62 | sec. |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 7,95 | sec. | A |
2. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 8,14 | sec. | B |
3. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | LG Staufen | 8,15 | sec. |
4. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,23 | sec. |
5. | 34795 | Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | VfL Pfullingen | 8,25 | sec. |
6. | Raffi, Serena | 1993 | SUI | TV Wohlen (CH) | 8,56 | sec. |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 48212 | Bilic, Kanita | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,08 | sec. | B |
2. | 34344 | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 8,11 | sec. | B |
3. | van den Berg, Daphne | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 8,12 | sec. | B |
4. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,12 | sec. | B |
5. | Mösching, Annina | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 8,46 | sec. |
6. | 35037 | Ströhle, Celine | 1997 | WÜ | LG Staufen | 8,66 | sec. |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 25041 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | BA | USC Freiburg | 8,06 | sec. | B |
2. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,13 | sec. | B |
3. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,26 | sec. |
4. | Zuber, Daphne | 2000 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 8,41 | sec. |
5. | 38853 | Rothfuß, Nadine | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 8,82 | sec. |
6. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 9,22 | sec. |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
A-Finale |
1. | 24595 | Burghardt, Alexandra | 1994 | BA | MTG Mannheim | 7,29 | sec. |
2. | 14676 | Hildebrand, Nadine | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,40 | sec. |
3. | 39350 | Nippgen, Lisa | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 7,59 | sec. |
4. | 44760 | Tirnanic, Milana | 1994 | WÜ | VfL Pfullingen | 7,60 | sec. |
5. | Kambundji, Muswama | 1996 | SUI | ST Bern (CH) | 7,71 | sec. |
6. | 48146 | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,85 | sec. |
7. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 7,93 | sec. |
8. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 7,93 | sec. |
60 m Frauen | 21.01.2017 |
B-Finale |
1. | 25041 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | BA | USC Freiburg | 8,00 | sec. |
2. | 48212 | Bilic, Kanita | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,02 | sec. |
3. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 8,06 | sec. |
4. | van den Berg, Daphne | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 8,07 | sec. |
5. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,07 | sec. |
6. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,13 | sec. |
7. | Lomax, Hannah | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 8,23 | sec. |
34344 | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | disq. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 39350 | Nippgen, Lisa | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 24,37 | sec. |
2. | 48146 | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,60 | sec. |
3. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,23 | sec. |
Derule, Lise | 1996 | FRA | Athletis. Metz Metropole (FRA) | ab. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau (Aut) | 25,48 | sec. |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 26,49 | sec. |
3. | Mösching, Annina | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 27,45 | sec. |
4. | 45381 | Feiler, Christina | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 28,07 | sec. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 25,69 | sec. |
2. | van den Berg, Daphne | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 26,75 | sec. |
3. | 25041 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | BA | USC Freiburg | 27,01 | sec. |
4. | Gstalder, Marie | 1997 | FRA | Pays de Colmar Athlet. (FRA) | 28,11 | sec. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 47045 | Kaufmann, Larissa | 1985 | WÜ | LG Neckar-Enz | 26,89 | sec. |
2. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 26,92 | sec. |
3. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 32,51 | sec. |
Lomax, Hannah | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | ab. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | LG Staufen | 26,22 | sec. |
2. | Keller, Manuela | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 26,73 | sec. |
3. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 27,75 | sec. |
4. | 642399 | Bartl, Helena | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 29,49 | sec. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | 8830 | Gerstner, Pia | 1987 | BA | LG Region Karlsruhe | 26,41 | sec. |
2. | 34344 | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 26,99 | sec. |
3. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,41 | sec. |
4. | 35037 | Ströhle, Celine | 1997 | WÜ | LG Staufen | 28,71 | sec. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 27,33 | sec. |
2. | 37272 | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 28,13 | sec. |
3. | 37996 | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,47 | sec. |
4. | 38853 | Rothfuß, Nadine | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,20 | sec. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
8. Zeitlauf |
1. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 26,91 | sec. |
2. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,93 | sec. |
3. | 37845 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,12 | sec. |
4. | Sublon, Lucille | 1970 | FRA | Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA) | 29,09 | sec. |
200 m Frauen | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39350 | Nippgen, Lisa | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 24,37 | sec. |
2. | 48146 | Krafzik, Carolina | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,60 | sec. |
3. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | SV Lochau (Aut) | 25,48 | sec. |
4. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 25,69 | sec. |
5. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | LG Staufen | 26,22 | sec. |
6. | 8830 | Gerstner, Pia | 1987 | BA | LG Region Karlsruhe | 26,41 | sec. |
7. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 26,49 | sec. |
8. | Keller, Manuela | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 26,73 | sec. |
9. | van den Berg, Daphne | 1997 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 26,75 | sec. |
10. | 47045 | Kaufmann, Larissa | 1985 | WÜ | LG Neckar-Enz | 26,89 | sec. |
11. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 26,91 | sec. |
12. | 12550 | Schwitalla, Stefanie | 1997 | BA | SV Waldkirch | 26,92 | sec. |
13. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,93 | sec. |
14. | 34344 | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 26,99 | sec. |
15. | 25041 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | BA | USC Freiburg | 27,01 | sec. |
16. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,23 | sec. |
17. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 27,33 | sec. |
18. | Mösching, Annina | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | 27,45 | sec. |
19. | 29494 | Müller, Annika | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 27,75 | sec. |
20. | 45381 | Feiler, Christina | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 28,07 | sec. |
21. | Gstalder, Marie | 1997 | FRA | Pays de Colmar Athlet. (FRA) | 28,11 | sec. |
22. | 37845 | Rudisile, Romy Juana | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,12 | sec. |
23. | 37272 | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 28,13 | sec. |
24. | 47053 | Schwab, Simone | 1976 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,41 | sec. |
25. | 37996 | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 28,47 | sec. |
26. | 35037 | Ströhle, Celine | 1997 | WÜ | LG Staufen | 28,71 | sec. |
27. | Sublon, Lucille | 1970 | FRA | Strasbourg Agglo.Athlet. (FRA) | 29,09 | sec. |
28. | 38853 | Rothfuß, Nadine | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,20 | sec. |
29. | 642399 | Bartl, Helena | 1994 | WÜ | LAC Degerloch | 29,49 | sec. |
30. | 23419 | Schmidt, Charlotte | 1988 | BA | USC Freiburg | 32,51 | sec. |
Lomax, Hannah | 1999 | SUI | LV Wettingen-Baden (CH) | ab. |
Derule, Lise | 1996 | FRA | Athletis. Metz Metropole (FRA) | ab. |
400 m Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 271176 | Wahl, Franziska | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,25 | sec. |
2. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 58,42 | sec. |
3. | 37272 | Rieger, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 58,44 | sec. |
4. | 38033 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 61,00 | sec. |
800 m Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 41002 | Becker, Anna Karina | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:14,61 | min. |
2. | 30934 | Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:15,24 | min. |
3. | 39590 | Bauermeister, Daniela | 1979 | WÜ | TSV Riedlingen | 2:18,55 | min. |
4. | 41861 | Penz, Kim | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 2:18,70 | min. |
5. | 38033 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:18,92 | min. |
6. | 28423 | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 2:20,78 | min. |
1500 m Frauen | 21.01.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14290 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:40,40 | min. |
2. | 27186 | Walker, Michaela | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:47,01 | min. |
3. | 42575 | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4:54,24 | min. |
4. | 40336 | Rendich, Helen | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 5:40,32 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 24609 | Lobe, Ricarda | 1994 | BA | MTG Mannheim | 8,14 | sec. |
2. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Österr. Leichtathletik-Verband | 8,34 | sec. |
3. | Wimberger, Eva | 1993 | AUT | Österr. Leichtathletik-Verband | 8,44 | sec. |
4. | 36482 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,53 | sec. |
5. | 26119 | Mattus, Jasmin | 1997 | BA | MTG Mannheim | 8,74 | sec. |
6. | 273210 | Marten, Bianca | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,88 | sec. |
7. | Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 8,97 | sec. |
8. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,20 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 21.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 24609 | Lobe, Ricarda | 1994 | BA | MTG Mannheim | 8,23 | sec. | q |
2. | Wimberger, Eva | 1993 | AUT | Österr. Leichtathletik-Verband | 8,47 | sec. | q |
3. | 273210 | Marten, Bianca | 1989 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,80 | sec. | q |
4. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,17 | sec. | q |
5. | 40352 | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 17,80 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Österr. Leichtathletik-Verband | 8,36 | sec. | q |
2. | 36482 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,51 | sec. | q |
3. | 26119 | Mattus, Jasmin | 1997 | BA | MTG Mannheim | 8,84 | sec. | q |
4. | Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 9,12 | sec. | q |
Glassner, Miriam | 1991 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | aufg. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 1:49,52 | min. |
42573 Keller, Verena 1996; 33625 Hatzl, Franziska 1994 |
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 33619 Zimmermann, Leandra 1992 |
2. | StG Pliezhausen-Balingen I | WÜ | 1:49,96 | min. |
45381 Feiler, Christina 1988; 28423 Fischer, Katja 1991 |
30934 Wallner, Katrin 1992; 37272 Rieger, Julia 1994 |
Hochsprung Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 48162 | Klebsch, Anne | 1996 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 1,79 | m |
2. | 40364 | Maihöfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Staufen | 1,79 | m |
3. | 40352 | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 1,67 | m |
4. | 37083 | Sonnentag, Patricia | 1996 | WÜ | LG Staufen | 1,60 | m |
38756 | Hamann, Sophie | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | ab. |
30980 | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
266462 | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klebsch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xx- | |||||||||||
2. | Maihöfer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Gehrung | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Sonnentag | - | - | xo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Stöcklin, Pascale | 1997 | SUI | LAS Old Boys Basel (CH) | 4,00 | m |
2. | 45875 | Dauber, Stefanie | 1987 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,90 | m |
3. | Bachmann, Lea | 1996 | SUI | LAS Old Boys Basel (CH) | 3,90 | m |
4. | Sprenger, Janine | 1994 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 3,40 | m |
5. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2,70 | m |
6. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,40 | m |
Metzger, Angela | 1994 | SUI | LC Frauenfeld (CH) | o.g.V. |
27654 | Schultze, Martina | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöcklin | - | - | - | - | o | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Dauber | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Bachmann | - | - | - | - | xo | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Sprenger | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Durian | |||||||||||||||||||||||
6. | Nebenführ | |||||||||||||||||||||||
Metzger | 4 |
Weitsprung Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 37631 | Bühler, Anna | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 6,01 | m |
x | 5,93 | 6,01 | 5,95 | x | 5,75 |
2. | 34795 | Dobler, Katharina | 1995 | WÜ | VfL Pfullingen | 5,43 | m |
x | 5,42 | 5,37 | 5,43 | 5,31 | x |
3. | Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 5,36 | m |
5,30 | 5,36 | 5,28 | 5,19 | 5,31 | 5,29 |
4. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,35 | m |
5,35 | 5,29 | 5,18 | 5,13 | 5,32 | x |
5. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,30 | m |
5,28 | x | x | 5,16 | 5,30 | x |
6. | 20737 | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,23 | m |
4,99 | 5,23 | 4,96 | 5,04 | x | x |
7. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | LG Staufen | 5,08 | m |
5,05 | 5,08 | 4,83 | 4,42 | 4,82 | 5,05 |
8. | Raffi, Serena | 1993 | SUI | TV Wohlen (CH) | 5,08 | m |
4,83 | 5,08 | 5,03 | 5,04 | x | 4,90 |
9. | 35037 | Ströhle, Celine | 1997 | WÜ | LG Staufen | 5,02 | m |
5,02 | 4,98 | 4,92 |
10. | 34344 | Heilig, Charlotte Louis | 1994 | WÜ | LG Staufen | 4,85 | m |
4,71 | 4,85 | 4,67 |
Dreisprung Frauen | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Raffi, Serena | 1993 | SUI | TV Wohlen (CH) | 11,80 | m |
11,63 | 11,59 | x | 11,69 | 11,63 | 11,80 |
2. | Nyuma, Vivian | 1996 | SUI | LV Winterthur (CH) | 11,65 | m |
11,22 | 11,65 | x | 11,42 | 11,60 | 11,33 |
3. | 35033 | Ostertag, Lisa | 1995 | WÜ | LG Staufen | 11,36 | m |
11,22 | 11,36 | x | 9,87 | x | 10,96 |
4. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,30 | m |
11,15 | x | 11,30 | 11,11 | 11,06 | 11,10 |
5. | Zinn, Judith | 1991 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 10,68 | m |
x | 10,61 | 10,68 | 10,17 | 10,60 | 10,36 |
6. | 37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,51 | m |
10,18 | 10,35 | x | 10,23 | x | 10,51 |
7. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,27 | m |
10,27 | 10,01 | 10,06 | 10,09 | 10,18 | 10,21 |
8. | Zuber, Daphne | 2000 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 9,88 | m |
9,88 | 9,69 | x | 9,83 | 9,66 | 9,28 |
48162 | Klebsch, Anne | 1996 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 38383 | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,25 | m |
16,16 | - | 16,05 | 16,05 | 17,25 | 16,88 |
2. | 38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 15,28 | m |
14,37 | - | 15,28 | - | 15,20 | - |
3. | 8830 | Gerstner, Pia | 1987 | BA | LG Region Karlsruhe | 10,96 | m |
10,13 | 10,62 | 10,38 | 10,96 | 10,77 | 10,82 |
4. | 43799 | Durian, Lisa Elena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,91 | m |
8,95 | 9,41 | 8,80 | 9,91 | 8,88 | 9,55 |
5. | 45381 | Feiler, Christina | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 9,79 | m |
9,78 | 9,79 | - | - | 9,15 | - |
6. | 38853 | Rothfuß, Nadine | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,34 | m |
7,26 | 6,81 | 6,91 | 6,25 | 6,97 | 7,34 |
13722 | Schwarz, Anna-Lena | 1993 | BA | TSG Niefern | ab. |
30980 | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | 19612 | Kleyer, Carolin | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,82 | sec. | A |
2. | 43479 | Stern, Kristina | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,02 | sec. | A |
3. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,40 | sec. | B |
4. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 8,44 | sec. | B |
5. | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,45 | sec. | B |
6. | 42436 | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 8,60 | sec. |
7. | 45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 8,63 | sec. |
8. | 21281 | Feuerer, Celina | 2001 | BA | TV 1847 Bühl | 8,84 | sec. |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 23827 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,88 | sec. | A |
2. | 41368 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,95 | sec. | A |
3. | 45537 | Kuhn, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,34 | sec. | B |
4. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 8,58 | sec. |
5. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 8,60 | sec. |
6. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,62 | sec. |
7. | 44276 | Sieder, Emma | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,75 | sec. |
8. | 42715 | Kurrle, Elena | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,96 | sec. |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 19675 | Müller, Tabea | 1998 | BA | LG Offenburg | 7,86 | sec. | A |
2. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,05 | sec. | A |
3. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 8,33 | sec. | B |
4. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,54 | sec. |
5. | 47514 | Höfer, Cornelia | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,79 | sec. |
6. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 8,95 | sec. |
7. | 636461 | Fitzek, Laura | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 9,33 | sec. |
8. | 46992 | Binanzer, Lea | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,44 | sec. |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 7,97 | sec. | A |
2. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,05 | sec. | B |
3. | 46939 | Kraus, Fabiola | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,25 | sec. | B |
4. | 22102 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | BA | LG Radolfzell | 8,60 | sec. |
5. | 41360 | Brodbeck, Ellen | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,67 | sec. |
6. | 43869 | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,71 | sec. |
7. | 615471 | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 8,99 | sec. |
8. | 45818 | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 9,04 | sec. |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 18798 | Krems, Sarah | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,97 | sec. | A |
2. | 43559 | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,06 | sec. | B |
3. | 21786 | Weingarten, Friederike | 1999 | BA | LG Radolfzell | 8,50 | sec. |
4. | 45083 | Mindt, Annika | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 8,64 | sec. |
5. | 42470 | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,30 | sec. |
6. | 41359 | Zaubitzer, Clara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,45 | sec. |
7. | 45994 | Proba, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 9,95 | sec. |
43252 | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | disq. |
disq. Regel 162.7 |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
A-Finale |
1. | 19675 | Müller, Tabea | 1998 | BA | LG Offenburg | 7,80 | sec. |
2. | 23827 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,86 | sec. |
3. | 19612 | Kleyer, Carolin | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 7,88 | sec. |
4. | 41368 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,92 | sec. |
5. | 43479 | Stern, Kristina | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 7,96 | sec. |
6. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 7,98 | sec. |
7. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,05 | sec. |
8. | 18798 | Krems, Sarah | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 8,05 | sec. |
60 m WJ U20 | 21.01.2017 |
B-Finale |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,04 | sec. |
2. | 43559 | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,07 | sec. |
3. | 45537 | Kuhn, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 8,23 | sec. |
4. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 8,29 | sec. |
5. | 46939 | Kraus, Fabiola | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,34 | sec. |
6. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 8,40 | sec. |
7. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 8,43 | sec. |
8. | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 8,46 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 27,73 | sec. |
2. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 29,21 | sec. |
3. | 615471 | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 30,27 | sec. |
4. | 46992 | Binanzer, Lea | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 31,92 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 28,76 | sec. |
2. | 21786 | Weingarten, Friederike | 1999 | BA | LG Radolfzell | 29,19 | sec. |
3. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 29,72 | sec. |
4. | 45818 | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 30,27 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 27,71 | sec. |
2. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 28,06 | sec. |
3. | 43027 | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,88 | sec. |
4. | 45994 | Proba, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 34,16 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | 43479 | Stern, Kristina | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 26,94 | sec. |
2. | 46939 | Kraus, Fabiola | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 27,76 | sec. |
3. | 22102 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | BA | LG Radolfzell | 27,97 | sec. |
4. | 44039 | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,51 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
5. Zeitlauf |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 26,32 | sec. |
2. | 45537 | Kuhn, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 27,12 | sec. |
3. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 28,78 | sec. |
4. | 47514 | Höfer, Cornelia | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,01 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
6. Zeitlauf |
1. | 23827 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,62 | sec. |
2. | 43559 | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,27 | sec. |
3. | 47518 | Renninger, Inka | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 28,97 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
7. Zeitlauf |
1. | 19675 | Müller, Tabea | 1998 | BA | LG Offenburg | 25,45 | sec. |
2. | 19612 | Kleyer, Carolin | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,60 | sec. |
3. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 29,58 | sec. |
200 m WJ U20 | 21.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 19675 | Müller, Tabea | 1998 | BA | LG Offenburg | 25,45 | sec. |
2. | 19612 | Kleyer, Carolin | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,60 | sec. |
3. | 23827 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,62 | sec. |
4. | 43559 | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 26,27 | sec. |
5. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 26,32 | sec. |
6. | 43479 | Stern, Kristina | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 26,94 | sec. |
7. | 45537 | Kuhn, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Staufen | 27,12 | sec. |
8. | Uhl, Nina | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 27,71 | sec. |
9. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 27,73 | sec. |
10. | 46939 | Kraus, Fabiola | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 27,76 | sec. |
11. | 22102 | Engelbrecht, Fenja | 2001 | BA | LG Radolfzell | 27,97 | sec. |
12. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 28,06 | sec. |
13. | 45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 28,76 | sec. |
14. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 28,78 | sec. |
15. | 47518 | Renninger, Inka | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 28,97 | sec. |
16. | 21786 | Weingarten, Friederike | 1999 | BA | LG Radolfzell | 29,19 | sec. |
17. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 29,21 | sec. |
18. | 45135 | Ziehensack, Annika | 2001 | WÜ | TSG Eislingen | 29,58 | sec. |
19. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 29,72 | sec. |
20. | 47514 | Höfer, Cornelia | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,01 | sec. |
21. | 615471 | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 30,27 | sec. |
21. | 45818 | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 30,27 | sec. |
23. | 44039 | Sauter, Mareike | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,51 | sec. |
24. | 43027 | Sauter, Franziska | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 30,88 | sec. |
25. | 46992 | Binanzer, Lea | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 31,92 | sec. |
26. | 45994 | Proba, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 34,16 | sec. |
400 m WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 41368 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 57,28 | sec. |
2. | 20873 | Heidt, Franziska | 1999 | BA | LG Region Karlsruhe | 57,42 | sec. |
3. | 19675 | Müller, Tabea | 1998 | BA | LG Offenburg | 59,90 | sec. |
4. | 19011 | Deuchler, Lisann | 1998 | BA | TV Helmsheim | 62,51 | sec. |
800 m WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 2:17,67 | min. |
2. | 22001 | Moser, Valerie | 1998 | BA | Running Team Ortenau | 2:20,48 | min. |
3. | 35680 | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 2:25,39 | min. |
4. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,02 | min. |
5. | Trometer, Leonie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2:29,92 | min. |
6. | 48165 | Schaedel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,42 | min. |
7. | 46239 | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:35,90 | min. |
8. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,26 | min. |
9. | 45240 | Uttendorfer, Lisa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:43,84 | min. |
1500 m WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26201 | Pfüller, Antje | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:32,81 | min. |
2. | 26203 | Häring, Sibylle | 2000 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:33,06 | min. |
3. | 26202 | Eckardt, Ingrid | 2001 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:40,67 | min. |
4. | 27167 | Flacke, Johanna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:47,27 | min. |
5. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 5:15,21 | min. |
6. | 47227 | Hamm, Maren | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6:01,01 | min. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | TG Stockach | 8,90 | sec. |
2. | Giger, Yasmin | 1999 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 8,91 | sec. |
3. | 41373 | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 9,00 | sec. |
4. | Boll, Lydia | 1999 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 9,25 | sec. |
5. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,26 | sec. |
6. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,29 | sec. |
7. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,31 | sec. |
41440 | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Filder | disq. |
Disq. Nr. 121 gemäß Regel |
162.2 und 163.3 |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 21.01.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41440 | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Filder | 8,82 | sec. | q |
2. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,23 | sec. | q |
3. | 42186 | Krautt, Lydia | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9,30 | sec. | q |
4. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,49 | sec. | q |
5. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 9,63 | sec. |
6. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,09 | sec. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 21.01.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Giger, Yasmin | 1999 | SUI | Amriswil-Athletics(CH) | 8,95 | sec. | q |
2. | 41373 | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 9,03 | sec. | q |
3. | 19836 | Schwab, Katja | 1999 | BA | TG Stockach | 9,10 | sec. | q |
4. | Boll, Lydia | 1999 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 9,29 | sec. | q |
5. | 41441 | Herzig, Saskia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,68 | sec. |
6. | 47518 | Renninger, Inka | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,04 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Region Karlsruhe I | BA | 1:43,92 | min. |
23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 19612 Kleyer, Carolin 1999 |
18798 Krems, Sarah 1999; 20873 Heidt, Franziska 1999 |
TSV Schwieberdingen II | WÜ | disq. |
45617 Baumann, Lisa-Marie 2002; Fauser, Lina 2002 |
45623 Beuten, Lisa 2001; 41938 Krauß, Amelie 1999 |
Hochsprung WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,64 | m |
40745 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | o.g.V. |
45617 | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 164 | 167 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quenzer | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
Schneider | - | - | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Hodel, Andrina | 2000 | SUI | LC Frauenfeld (CH) | 3,80 | m |
2. | 17038 | Herzig, Luzia | 1998 | BA | TV Engen | 3,70 | m |
40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. |
Modic, Nastja | 1999 | SLO | Slovenien | ab. |
39399 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hodel | - | - | o | xo | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Herzig | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
Fundel | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Boll, Lydia | 1999 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 5,22 | m |
4,91 | 4,94 | 5,09 | 5,15 | 5,22 | 5,20 |
2. | 43252 | Kuttler, Lea | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,96 | m |
4,70 | 4,80 | x | 4,80 | 4,83 | 4,96 |
3. | 43191 | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,92 | m |
4,72 | x | 4,68 | 4,67 | 4,86 | 4,92 |
4. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 4,69 | m |
4,37 | 4,69 | 4,49 | 4,62 | 4,58 | 4,69 |
5. | 44294 | Brosi, Klara | 2001 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,62 | m |
4,37 | 4,23 | 4,41 | 4,05 | 4,54 | 4,62 |
6. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 4,62 | m |
4,36 | 4,50 | 4,47 | 4,62 | x | x |
7. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,41 | m |
4,35 | 4,41 | 4,20 | x | 4,27 | x |
8. | 46059 | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,39 | m |
4,25 | 4,39 | 4,36 | 4,26 | x | x |
9. | 47518 | Renninger, Inka | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,31 | m |
4,21 | 4,31 | 4,20 |
10. | 40529 | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,29 | m |
4,29 | 4,10 | 4,06 |
11. | 42436 | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,25 | m |
3,96 | 4,25 | 4,05 |
12. | 39751 | Lauble, Aline | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 4,13 | m |
3,91 | 4,13 | 4,05 |
13. | 42470 | Klaiber Blasco, Ana | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,79 | m |
3,41 | 3,06 | 3,79 |
14. | 41359 | Zaubitzer, Clara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,64 | m |
3,64 | x | x |
45742 | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
41360 | Brodbeck, Ellen | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | ab. |
42005 | Benzinger, Naemi | 1999 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 21.01.2017 |
Finale |
1. | Tobler, Alina | 1999 | SUI | LC Brühl (CH) | 11,99 | m |
11,94 | 11,91 | x | 11,94 | 11,99 | 11,84 |
2. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,61 | m |
x | 11,51 | x | 11,61 | x | 11,14 |
3. | 18033 | Reisch, Anna | 1999 | BA | DJK Villingen | 11,28 | m |
10,89 | 10,97 | 11,28 | 10,89 | 11,05 | 10,62 |
4. | 19560 | Stroppel, Luisa | 1999 | BA | LC Überlingen | 11,11 | m |
10,98 | 10,69 | 11,11 | 10,95 | x | 10,73 |
5. | 44209 | Fürst, Alina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 10,96 | m |
x | x | x | 10,85 | 10,96 | x |
6. | Sieber, Corina | 2001 | SUI | LC Brühl (CH) | 10,53 | m |
10,40 | 10,12 | 10,53 | 10,14 | 10,35 | 10,39 |
7. | 44739 | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,51 | m |
10,41 | 10,51 | 10,24 | 10,36 | 10,21 | 10,40 |
8. | 43773 | Teschner, Hanna Marie | 2001 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 10,15 | m |
9,50 | 9,90 | 9,92 | 9,76 | 10,15 | 9,91 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 21.01.2017 |
Finale |
1. | 41440 | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Filder | 13,21 | m |
x | 12,32 | x | x | 12,00 | 13,21 |
2. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,88 | m |
12,63 | 12,33 | 12,76 | x | x | 12,88 |
3. | 45978 | Schiele, Katharina | 2000 | WÜ | Unterländer LG | 12,15 | m |
10,92 | 12,15 | 12,00 | x | x | x |
4. | 40442 | Eissler, Jule Sophie | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 11,37 | m |
11,37 | 11,23 | x | x | x | x |
5. | Boll, Lydia | 1999 | SUI | LC Schaffhausen (CH) | 10,93 | m |
9,95 | 10,93 | 10,77 | x | 10,01 | 10,30 |
6. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 10,37 | m |
10,14 | 10,37 | 9,65 | 10,05 | 9,99 | x |
7. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 10,32 | m |
9,01 | 10,09 | 10,32 | x | 9,66 | 10,02 |
8. | 40745 | Schneider, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,18 | m |
9,18 | 8,90 | 9,07 | x | 9,08 | 8,47 |
9. | 45139 | Kopp, Julia | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 8,80 | m |
8,31 | 8,80 | 8,54 |
10. | 642386 | Wildenberg, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,38 | m |
8,38 | 8,15 | 8,08 |
11. | 39758 | Hetzel, Nadja | 1999 | WÜ | TV Oberndorf | 8,05 | m |
8,05 | 7,77 | 8,03 |
12. | 40529 | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,95 | m |
6,97 | x | 7,95 |
13. | 44402 | Ettelt, Emily | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 7,76 | m |
7,76 | x | 7,47 |
14. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 6,79 | m |
6,42 | 6,79 | 6,29 |
45742 | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer | 21.01.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 2582 | Kessler, Christoph | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 3:48,82 | min. |
2. | 42600 | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 3:50,88 | min. |
3. | Hanson, Sebastian | 1993 | BA | MTG Mannheim | 3:59,77 | min. |
4. | 27184 | Wallner, Christoph | 1997 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:02,27 | min. |
5. | 24439 | Rein, Boris | 1988 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 4:04,41 | min. |
6. | 15574 | Weiser, Markus | 1998 | BA | TB Wilferdingen | 4:04,44 | min. |
7. | Lang, Alexander | 1991 | BA | MTG Mannheim | 4:06,93 | min. |
8. | 29219 | Thiele, Heiko | 1994 | WÜ | Triathlon-Team Staufen | 4:11,95 | min. |
9. | 18371 | Kern, Philipp | 1995 | BA | TG Dietlingen | 4:12,65 | min. |
10. | 46832 | Pöndl, Moritz | 1988 | WÜ | TV Zell a.N. | 4:13,10 | min. |
11. | Sickinger, Georg | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:20,55 | min. |
12. | 31765 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 4:22,36 | min. |
13. | 41788 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:23,13 | min. |
14. | 27172 | Haug, Collin | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:24,13 | min. |
15. | 24540 | Ketterer, Leonard | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:27,19 | min. |
16. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 5:55,68 | min. |
39525 | Eisele, Lukas | 1997 | WÜ | LG Filder | aufg. |
Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | aufg. |
Männliche Jugend U20 |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 21.01.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Karlsruhe I | BA | 1:43,92 | min. |
23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998; 19612 Kleyer, Carolin 1999 |
18798 Krems, Sarah 1999; 20873 Heidt, Franziska 1999 |
TSV Schwieberdingen II | WÜ | disq. |
45617 Baumann, Lisa-Marie 2002; Fauser, Lina 2002 |
45623 Beuten, Lisa 2001; 41938 Krauß, Amelie 1999 |
TSV Schwieberdingen I | WÜ | disq. |
45618 Baumann, Benjamin 2000; Gliniorz, Elias 2001 |
45761 Schneider, Maximilian 2000; 45645 Sirag, Anes 2001 |
Disq. wJU20: 3. Wechsel um 2,5m überlaufen |
Disq. mJU20: 2. Wechsel um 1 m überlaufen |
Regel 170.7 |
Frauen |
1500 m Frauen | 21.01.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26201 | Pfüller, Antje | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:32,81 | min. |
2. | 26203 | Häring, Sibylle | 2000 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:33,06 | min. |
3. | 14290 | Hettich, Sarah | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:40,40 | min. |
4. | 26202 | Eckardt, Ingrid | 2001 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:40,67 | min. |
5. | 27186 | Walker, Michaela | 1989 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:47,01 | min. |
6. | 27167 | Flacke, Johanna | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:47,27 | min. |
7. | 42575 | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4:54,24 | min. |
8. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 5:15,21 | min. |
9. | 40336 | Rendich, Helen | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | 5:40,32 | min. |
10. | 47227 | Hamm, Maren | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 6:01,01 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Sindelfingen - Leichtathle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dieter Locher | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richard-Wagner-Str. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 71063 Sindelfingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07031-800487 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
mail@dieterlocher.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 117 | 115 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 139 | 122 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 86 | 76 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 73 | 69 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 80 | 74 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 29 | 26 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
-- | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
-- | Männl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 263 | 235 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 213 | 193 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 476 | 428 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.9.9 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 28 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07031-800487 | eMail mail@dieterlocher.de |
Dieter Locher | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07031/4270020 | eMail michael.grabig@gmx.de |
Michael Grabig, Isolde-Kurz-Hof 1, 71034 Böblingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kugelstoßen Behindertensportverband, Nico Kappel |
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |