KLV Segeberg |
Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 |
am 7.01.2017 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstraße |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
8.01.2017 / 19:26 |
Kreismeisterschaft |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U20 |
50 m MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 6,30 | sec. |
2. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 6,40 | sec. |
3. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 6,66 | sec. |
4. | Bucken, Felix | 1998 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 6,89 | sec. |
50 m MJ U20 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 6,26 | sec. |
2. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 6,32 | sec. |
3. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 6,70 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Bucken, Felix | 1998 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 1,65 | m |
Kuluki, Joel | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bucken | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Peters, Fritz | 2000 | SH | LBV Phönix Lübeck | 6,41 | m |
x | 6,17 | 6,11 | 6,21 | x | 6,41 |
2. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 6,26 | m |
6,12 | 6,26 | 6,25 | 6,20 | x | 6,25 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Anderson, Christian | 1998 | SH | Polizei SV Eutin | 11,29 | m |
9,98 | 11,29 | x | x | x | x |
2. | Anderson, Tom | 2000 | SH | Polizei SV Eutin | 10,64 | m |
10,60 | 10,17 | 10,18 | 10,01 | 10,64 | x |
Jugend M15 |
50 m M15 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 6,87 | sec. |
2. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 7,05 | sec. |
3. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 7,18 | sec. |
Sieh, Henrik | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
50 m M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 6,87 | sec. |
2. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 7,05 | sec. |
3. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 7,18 | sec. |
Sieh, Henrik | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
50 m Hürden M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,97 | sec. |
2. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 8,09 | sec. |
3. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 8,81 | sec. |
Sieh, Henrik | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
Hochsprung M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 1,76 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 170 | 173 | 176 | 180 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlabinger | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 4,57 | m |
4,17 | 4,57 | x | x | x | x |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 4,44 | m |
4,44 | 2,73 | x | 2,46 | 4,22 | x |
Sieh, Henrik | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kojellis, David | 2002 | SH | TSV Grömitz | 10,68 | m |
9,90 | 10,68 | 10,19 | x | 10,01 | x |
2. | Baasch, Thilo | 2002 | SH | TSV Grömitz | 8,96 | m |
8,69 | x | 8,12 | 7,77 | 8,96 | 8,68 |
Sieh, Henrik | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
Jugend M14 |
50 m M14 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 7,42 | sec. | q |
2. | Sosna, Mika | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,79 | sec. |
Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,23 | sec. | q |
2. | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,46 | sec. | q |
3. | Hassoun, Elias | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,87 | sec. | q |
50 m M14 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Behr, Louis | 2003 | SH | TSV Flintbek | 7,97 | sec. | q |
2. | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,52 | sec. | q |
Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 7,89 | sec. | q |
2. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,95 | sec. | q |
3. | Borchardt, Magnus | 2003 | SH | MTV Lübeck | 8,25 | sec. | q |
Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | Zimmermann, Tim | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,05 | sec. | q |
2. | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,61 | sec. | q |
3. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,65 | sec. | q |
Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,47 | sec. | q |
2. | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 7,51 | sec. | q |
3. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,96 | sec. |
4. | Behr, Louis | 2003 | SH | TSV Flintbek | 8,07 | sec. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,23 | sec. | q |
2. | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,77 | sec. |
3. | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,45 | sec. |
Borchardt, Magnus | 2003 | SH | MTV Lübeck | ab. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
3. Zwischenlauf |
1. | Zimmermann, Tim | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,11 | sec. | q |
2. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,77 | sec. |
3. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 7,92 | sec. |
4. | Hassoun, Elias | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,99 | sec. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Zimmermann, Tim | 2003 | HH | Hamburger SV | 6,96 | sec. |
2. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,18 | sec. |
3. | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,51 | sec. |
4. | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 7,52 | sec. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,92 | sec. |
Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,72 | sec. |
2. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,80 | sec. |
3. | Borchardt, Magnus | 2003 | SH | MTV Lübeck | 10,05 | sec. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 8,42 | sec. |
2. | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,50 | sec. |
3. | Nommensen, Nik | 2003 | SH | TSV Plön | 9,88 | sec. |
4. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 10,00 | sec. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 8,42 | sec. |
2. | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,50 | sec. |
3. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,72 | sec. |
4. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,80 | sec. |
5. | Nommensen, Nik | 2003 | SH | TSV Plön | 9,88 | sec. |
6. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,92 | sec. |
7. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 10,00 | sec. |
8. | Borchardt, Magnus | 2003 | SH | MTV Lübeck | 10,05 | sec. |
Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Hochsprung M14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Prüß, Torge | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 1,63 | m |
2. | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg | 1,48 | m |
3. | Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | 1,48 | m |
4. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 1,40 | m |
5. | Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | 1,35 | m |
6. | Nommensen, Nik | 2003 | SH | TSV Plön | 1,35 | m |
Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prüß | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Adrian | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wellm | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Dittrich | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hoff | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Nommensen | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Prüß, Torge | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 5,54 | m |
x | 5,54 | - | 5,40 | 5,31 | 4,29 |
2. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 5,01 | m |
x | 4,78 | 5,01 | 4,61 | x | x |
3. | Zimmermann, Tim | 2003 | HH | Hamburger SV | 4,60 | m |
x | x | x | - | 4,60 | x |
4. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,32 | m |
4,32 | 3,27 | 4,02 | 4,03 | 4,08 | 2,91 |
5. | Behr, Louis | 2003 | SH | TSV Flintbek | 4,18 | m |
x | x | 4,18 | x | 3,77 | x |
6. | Hassoun, Elias | 2003 | HH | Hamburger SV | 4,15 | m |
x | 4,15 | 3,14 | x | x | 3,08 |
7. | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,14 | m |
4,13 | 4,14 | 3,81 | x | 3,54 | 2,62 |
8. | Adrian, Ron | 2003 | HH | LG Alsternord Hamburg | 4,01 | m |
3,84 | 3,77 | 3,97 | 3,91 | 3,90 | 4,01 |
Nommensen, Nik | 2003 | SH | TSV Plön | ab. |
Wellm, Matti | 2003 | HH | Hamburger SV | ab. |
Triebwasser, Bahne | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Strube, Fiete Ole | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Hoff, Leander | 2003 | SH | TSV Grömitz | ab. |
Ehrich, Till | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Heling, Hans Magnus | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 11,07 | m |
11,07 | x | 9,90 | 11,03 | 10,98 | 10,71 |
2. | Prüß, Torge | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 10,00 | m |
9,36 | 9,59 | x | 9,49 | 9,49 | 10,00 |
3. | Schulze, Max | 2003 | HH | Hamburger SV | 9,64 | m |
9,41 | 9,51 | 9,64 | 8,50 | 8,89 | 8,55 |
4. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,46 | m |
8,98 | 9,46 | 9,12 | 9,37 | 8,56 | 9,46 |
5. | Sosna, Mika | 2003 | HH | Hamburger SV | 9,26 | m |
8,47 | 9,26 | 8,44 | 8,74 | 8,53 | 8,91 |
6. | Zimmermann, Tim | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,61 | m |
8,61 | 5,63 | 6,68 | 7,57 | 7,47 | 7,34 |
7. | Hahnenstein, Leo-Onno | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 7,70 | m |
7,56 | 7,54 | 7,63 | 7,70 | 5,97 | 7,67 |
8. | Hassoun, Elias | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,42 | m |
6,34 | 7,03 | 7,01 | 7,42 | 5,03 | 7,27 |
9. | Will, Henrik | 2004 | SH | TSV Plön | 6,95 | m |
6,95 | 6,46 | 6,74 |
Jokschat, Kjell | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
50 m WJ U20 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 7,08 | sec. | q |
2. | Jans, Janika | 1998 | SH | TSV Altenholz | 7,37 | sec. | q |
3. | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,52 | sec. | q |
50 m WJ U20 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Dittrich, Hannah | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,43 | sec. | q |
2. | Seifert, Svenja | 2001 | SH | SC Wentorf | 7,61 | sec. |
3. | Seelig, Janna | 1999 | SH | SC Wentorf | 7,72 | sec. |
Außer Wertung |
Groth, Lisa | 1997 | SH | TSV Altenholz | 7,83 | sec. |
50 m WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 7,02 | sec. |
2. | Jans, Janika | 1998 | SH | TSV Altenholz | 7,34 | sec. |
3. | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,49 | sec. |
4. | Dittrich, Hannah | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,53 | sec. |
50 m Hürden WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 7,78 | sec. |
2. | Jans, Janika | 1998 | SH | TSV Altenholz | 8,26 | sec. |
Außer Wertung |
Groth, Lisa | 1997 | SH | TSV Altenholz | 8,87 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Heinze, Madleen | 2001 | SH | SC Rönnau 74 | 1,45 | m |
2. | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 1,40 | m |
2. | Seelig, Janna | 1999 | SH | SC Wentorf | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinze | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schlabinger | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Seelig | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 5,34 | m |
4,99 | 5,18 | 5,01 | 5,34 | 5,24 | 5,23 |
2. | Pfaff, Magdalena | 1999 | SH | LBV Phönix Lübeck | 5,34 | m |
4,82 | 4,99 | 5,24 | 5,21 | 5,11 | 5,34 |
3. | Dittrich, Hannah | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 4,58 | m |
4,25 | 4,38 | x | 4,58 | 4,24 | x |
4. | Seelig, Janna | 1999 | SH | SC Wentorf | 4,52 | m |
4,35 | 4,52 | 4,42 | 4,13 | 4,31 | 4,25 |
5. | Alexnat, Olivia | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 4,48 | m |
x | 4,28 | x | 4,43 | 4,48 | 4,14 |
6. | Seifert, Svenja | 2001 | SH | SC Wentorf | 4,30 | m |
3,88 | 4,23 | 4,30 | 3,87 | 3,88 | 4,08 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schroeder, Lena | 1999 | HH | SV Grün-Weiss Harburg | 12,01 | m |
10,26 | 11,44 | 11,45 | 11,30 | 12,01 | 11,25 |
2. | Alexnat, Olivia | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 9,05 | m |
8,19 | x | 9,05 | x | 8,75 | 8,88 |
3. | Seelig, Janna | 1999 | SH | SC Wentorf | 8,10 | m |
7,26 | 8,10 | 7,11 | 7,79 | 6,81 | 7,66 |
Schönjahn, Henrike | 2001 | SH | TSV Plön | ab. |
Jugend W15 |
50 m W15 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Nielsen, Neele | 2002 | SH | MTV Lübeck | 8,05 | sec. | q |
2. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 8,25 | sec. |
Bernecker, Anna-Lisa | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 7,03 | sec. | q |
2. | Schlegel, Anna | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,49 | sec. | q |
Stulmacher, Jana | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 7,37 | sec. | q |
2. | Wille, Annika | 2002 | SH | TSV Flintbek | 7,68 | sec. | q |
Petersen, Nele | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Onwuzo, Gina | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,22 | sec. | q |
2. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,24 | sec. | q |
3. | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,26 | sec. | q |
Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,10 | sec. | q |
2. | Welkert, Aylin | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,55 | sec. | q |
Speder, Maja | 2002 | SH | TSV Plön | n.a. |
Nürnberg, Venja | 2002 | SH | MTV Lübeck | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | Fielandt, Anna | 2002 | SH | TSV Flintbek | 7,62 | sec. | q |
2. | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 8,01 | sec. | q |
Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Peters, Lone | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,09 | sec. | q |
2. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,16 | sec. | q |
3. | Onwuzo, Gina | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,25 | sec. | q |
4. | Fielandt, Anna | 2002 | SH | TSV Flintbek | 7,91 | sec. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 7,32 | sec. |
2. | Welkert, Aylin | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,55 | sec. |
3. | Wille, Annika | 2002 | SH | TSV Flintbek | 7,78 | sec. |
4. | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 8,03 | sec. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
3. Zwischenlauf |
1. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 7,01 | sec. | q |
2. | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,27 | sec. |
3. | Schlegel, Anna | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,52 | sec. |
4. | Nielsen, Neele | 2002 | SH | MTV Lübeck | 8,05 | sec. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 6,98 | sec. |
2. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,02 | sec. |
3. | Onwuzo, Gina | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,32 | sec. |
3. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,32 | sec. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 8,75 | sec. |
2. | Wille, Annika | 2002 | SH | TSV Flintbek | 8,97 | sec. |
3. | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 9,57 | sec. |
Peters, Lone | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,94 | sec. |
2. | Schlegel, Anna | 2002 | HH | Hamburger SV | 8,70 | sec. |
Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 8,04 | sec. |
2. | Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | 8,63 | sec. |
3. | Nielsen, Neele | 2002 | SH | MTV Lübeck | 9,27 | sec. |
4. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 9,97 | sec. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 8,60 | sec. |
2. | Krickmeier, Famke | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 8,76 | sec. |
3. | Koeppel, Johanna | 2002 | HH | Hamburger SV | 9,62 | sec. |
4. | Fielandt, Anna | 2002 | SH | TSV Flintbek | 9,66 | sec. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 7,94 | sec. |
2. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 8,04 | sec. |
3. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 8,60 | sec. |
4. | Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | 8,63 | sec. |
5. | Schlegel, Anna | 2002 | HH | Hamburger SV | 8,70 | sec. |
6. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 8,75 | sec. |
7. | Krickmeier, Famke | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 8,76 | sec. |
8. | Wille, Annika | 2002 | SH | TSV Flintbek | 8,97 | sec. |
9. | Nielsen, Neele | 2002 | SH | MTV Lübeck | 9,27 | sec. |
10. | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 9,57 | sec. |
11. | Koeppel, Johanna | 2002 | HH | Hamburger SV | 9,62 | sec. |
12. | Fielandt, Anna | 2002 | SH | TSV Flintbek | 9,66 | sec. |
13. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 9,97 | sec. |
Peters, Lone | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Hochsprung W15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Onwuzo, Gina | 2002 | HH | Hamburger SV | 1,62 | m |
2. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 1,57 | m |
3. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 1,48 | m |
4. | Krickmeier, Famke | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 1,40 | m |
5. | Welkert, Aylin | 2002 | HH | Hamburger SV | 1,40 | m |
6. | Koeppel, Johanna | 2002 | HH | Hamburger SV | 1,35 | m |
7. | Fielandt, Anna | 2002 | SH | TSV Flintbek | 1,35 | m |
Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | o.g.V. |
Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Spiess, Gesine | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 162 | 164 | 169 | 172 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onwuzo | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | x | - | - | ||||||||||
2. | Ohrt | - | - | o | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Beuck | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Krickmeier | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Welkert | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Koeppel | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Fielandt | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Kock | xxx |
Weitsprung W15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 5,25 | m |
5,25 | 4,94 | 5,19 | 4,93 | 4,96 | 5,15 |
2. | Onwuzo, Gina | 2002 | HH | Hamburger SV | 5,00 | m |
4,90 | 4,66 | 4,90 | 4,69 | 4,77 | 5,00 |
3. | Beuck, Latifa | 2002 | HH | Hamburger SV | 4,77 | m |
4,33 | 4,77 | 4,70 | 4,45 | x | x |
4. | Welkert, Aylin | 2002 | HH | Hamburger SV | 4,77 | m |
x | 4,56 | 3,74 | 4,22 | 4,68 | 4,77 |
5. | Diarrassouba, Lynn | 2002 | HH | Hamburger SV | 4,70 | m |
4,70 | x | x | x | 3,90 | 4,46 |
6. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 4,52 | m |
x | x | 4,52 | 4,46 | 3,18 | x |
7. | Krickmeier, Famke | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,41 | m |
4,41 | 4,04 | 4,31 | 4,00 | x | x |
8. | Wille, Annika | 2002 | SH | TSV Flintbek | 4,29 | m |
4,15 | 4,29 | 4,24 | 4,24 | 3,95 | 4,10 |
9. | Fielandt, Anna | 2002 | SH | TSV Flintbek | 4,26 | m |
3,92 | 4,26 | 4,01 |
10. | Nielsen, Neele | 2002 | SH | MTV Lübeck | 4,15 | m |
4,15 | 3,95 | 4,02 |
11. | Koeppel, Johanna | 2002 | HH | Hamburger SV | 3,97 | m |
3,81 | 3,85 | 3,97 |
12. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,79 | m |
3,13 | 3,79 | 3,73 |
Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | ab. |
Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | ab. |
Asbach, Laura | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Nürnberg, Venja | 2002 | SH | MTV Lübeck | ab. |
Petersen, Nele | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Onwuzo, Gina | 2002 | HH | Hamburger SV | 10,14 | m |
x | 9,64 | 8,93 | 10,14 | 9,83 | 9,69 |
2. | Kropp, Bente | 2002 | SH | TSV Grömitz | 9,82 | m |
9,19 | 8,94 | 9,03 | 9,52 | 8,83 | 9,82 |
3. | Welkert, Aylin | 2002 | HH | Hamburger SV | 9,67 | m |
9,49 | 8,82 | 9,60 | 9,67 | 9,01 | 9,12 |
4. | Seelig, Anike | 2002 | SH | SC Wentorf | 9,20 | m |
8,69 | 9,20 | 7,78 | 8,09 | x | 7,50 |
5. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 8,96 | m |
7,74 | 8,50 | 8,38 | 8,96 | 8,03 | 8,10 |
6. | Kappert, Benita | 2002 | SH | SC Wentorf | 8,76 | m |
7,75 | 8,50 | 7,91 | x | 8,76 | 8,19 |
7. | Danker, Cilli | 2002 | SH | MTSV Hohenwestedt | 7,48 | m |
x | 7,20 | 7,48 | 6,28 | 7,40 | 7,45 |
Ehrich, Hanna | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Spiess, Gesine | 2002 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Stulmacher, Jana | 2002 | SH | LBV Phönix Lübeck | ab. |
Jugend W14 |
50 m W14 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,76 | sec. | q |
1. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 7,76 | sec. |
3. | Behnemann, Kristin | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,84 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Busch, Annelie | 2003 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,80 | sec. |
2. | Seiler, Marie | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,27 | sec. |
3. | Kock, Céline | 2003 | SH | Kaltenkirchener TS | 8,46 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
3. Vorlauf |
1. | Niemann, Annika | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 7,90 | sec. |
2. | Hermes, Karlotta | 2003 | HH | Hamburger SV | 8,00 | sec. |
Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Helbig, Mette | 2004 | SH | MTV Lübeck | ab. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
1. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 7,22 | sec. | q |
2. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,51 | sec. | q |
3. | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,72 | sec. | q |
Krogmann, Rike | 2004 | SH | MTV Lübeck | ab. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
1. | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,04 | sec. | q |
2. | Schwarz, Tuula | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,75 | sec. | q |
3. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,79 | sec. |
4. | Bartilla, Paula | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 8,04 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
6. Vorlauf |
1. | Chudzinski, Annabell | 2003 | SH | TSV Altenholz | 7,58 | sec. | q |
2. | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 7,75 | sec. | q |
Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
1. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 7,24 | sec. | q |
2. | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 7,49 | sec. | q |
3. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,55 | sec. | q |
4. | Schwarz, Tuula | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,70 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,07 | sec. | q |
2. | Chudzinski, Annabell | 2003 | SH | TSV Altenholz | 7,61 | sec. |
3. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,66 | sec. |
4. | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,75 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,07 | sec. |
2. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 7,35 | sec. |
3. | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 7,46 | sec. |
4. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,54 | sec. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Chudzinski, Annabell | 2003 | SH | TSV Altenholz | 8,57 | sec. |
2. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,27 | sec. |
Bartilla, Paula | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | aufg. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 8,27 | sec. |
2. | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 9,16 | sec. |
Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,54 | sec. |
2. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 9,60 | sec. |
Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,93 | sec. |
2. | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 8,57 | sec. |
3. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,96 | sec. |
4. | Ussher, Cecilia | 2003 | HH | Hamburger SV | 9,34 | sec. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,93 | sec. |
2. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 8,27 | sec. |
3. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,54 | sec. |
4. | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 8,57 | sec. |
4. | Chudzinski, Annabell | 2003 | SH | TSV Altenholz | 8,57 | sec. |
6. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,96 | sec. |
7. | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 9,16 | sec. |
8. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,27 | sec. |
9. | Ussher, Cecilia | 2003 | HH | Hamburger SV | 9,34 | sec. |
10. | Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | 9,60 | sec. |
Bartilla, Paula | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | aufg. |
Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | n.a. |
Hochsprung W14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Bunkenburg, Hanna | 2003 | SH | Preetzer TSV | 1,43 | m |
2. | Busch, Annelie | 2003 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 1,40 | m |
3. | Teichmann, Lara | 2004 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 1,35 | m |
4. | Seiler, Marie | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 1,30 | m |
5. | Keppner, Kimberley | 2003 | HH | Hamburger SV | 1,25 | m |
Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | ab. |
Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Krogmann, Rike | 2004 | SH | MTV Lübeck | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bunkenburg | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Busch | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Teichmann | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Seiler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Keppner | o | xxx |
Weitsprung W14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Ohrt, Janne | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 4,99 | m |
4,48 | 4,99 | 4,71 | - | - | - |
2. | Bielert, Carolin | 2003 | SH | MTV Lübeck | 4,59 | m |
4,59 | 4,50 | 4,57 | 4,33 | 4,53 | x |
3. | Praetzel, Nike | 2003 | HH | Hamburger SV | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,40 | x | 4,49 | x |
4. | Busch, Annelie | 2003 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,34 | m |
4,06 | 4,27 | 4,17 | 4,34 | 4,34 | 4,31 |
5. | Teichmann, Lara | 2004 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 4,25 | m |
4,00 | 4,09 | x | 4,25 | x | 4,02 |
6. | Ussher, Cecilia | 2003 | HH | Hamburger SV | 4,19 | m |
4,04 | 4,19 | x | 3,93 | x | 4,10 |
7. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,19 | m |
4,06 | x | 4,19 | x | 3,90 | 4,00 |
8. | Bartilla, Paula | 2003 | SH | LBV Phönix Lübeck | 4,00 | m |
4,00 | 3,85 | 3,93 | - | - | - |
9. | Behnemann, Kristin | 2003 | HH | Hamburger SV | 3,99 | m |
3,99 | 3,90 | 3,74 |
10. | Schwarz, Tuula | 2003 | HH | Hamburger SV | 3,97 | m |
3,71 | 3,85 | 3,97 |
11. | Schulze, Julika | 2003 | HH | Hamburger SV | 3,91 | m |
3,71 | 3,68 | 3,91 |
12. | Hermes, Karlotta | 2003 | HH | Hamburger SV | 3,91 | m |
3,91 | x | x |
13. | Niemann, Annika | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 3,78 | m |
3,68 | 3,78 | x |
14. | Keppner, Kimberley | 2003 | HH | Hamburger SV | 3,60 | m |
x | 3,58 | 3,60 |
15. | Kock, Céline | 2003 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,57 | m |
3,26 | 3,50 | 3,57 |
16. | Pfeuffer, Emma | 2003 | HH | Hamburger SV | 3,46 | m |
3,36 | 3,46 | 3,35 |
Plath, Finja | 2004 | SH | TSV Grömitz | ab. |
Putzer, Amelie | 2004 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Köhler, Amelie | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Handt, Lisa | 2003 | SH | Polizei SV Eutin | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,56 | m |
9,56 | 7,92 | 9,12 | 8,07 | 9,01 | 8,70 |
2. | Will, Marieke | 2003 | SH | TSV Plön | 9,16 | m |
9,16 | x | 7,90 | 8,58 | 8,73 | 8,06 |
3. | Kojellis, Johanna | 2003 | SH | TSV Grömitz | 8,55 | m |
8,55 | 7,20 | x | 8,05 | 8,31 | 8,24 |
4. | Pfeuffer, Emma | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,94 | m |
6,55 | 7,77 | 7,50 | 7,74 | 7,94 | 7,07 |
5. | Niemann, Annika | 2003 | SH | MTSV Hohenwestedt | 7,89 | m |
7,88 | 7,75 | 7,35 | 7,89 | 7,00 | 7,71 |
6. | Busch, Annelie | 2003 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,61 | m |
7,05 | 7,59 | 7,61 | 7,01 | 7,09 | 7,42 |
7. | Teichmann, Lara | 2004 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 7,53 | m |
7,53 | 6,61 | 7,19 | 7,01 | 6,53 | 7,27 |
8. | Chudzinski, Annabell | 2003 | SH | TSV Altenholz | 7,47 | m |
7,47 | 6,90 | 6,82 | 6,74 | 6,73 | 6,10 |
9. | Ussher, Cecilia | 2003 | HH | Hamburger SV | 7,07 | m |
6,95 | 7,07 | 7,00 |
10. | Kock, Céline | 2003 | SH | Kaltenkirchener TS | 6,69 | m |
6,69 | 6,65 | x |
KLV Segeberg |
Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 |
am 7.01.2017 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstraße |
Kreismeisterschaft |
Ergebnisliste |
8.01.2017 / 19:26 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Männliche Jugend U20 |
50 m MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 6,40 | sec. |
2. | Bucken, Felix | 1998 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 6,89 | sec. |
50 m MJ U20 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 6,32 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Bucken, Felix | 1998 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bucken | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Köhler, Aaron Christian | 2000 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 6,26 | m |
6,12 | 6,26 | 6,25 | 6,20 | x | 6,25 |
Jugend M15 |
50 m M15 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 6,87 | sec. |
50 m M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 6,87 | sec. |
50 m Hürden M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,97 | sec. |
Hochsprung M15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Nick | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 1,76 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 170 | 173 | 176 | 180 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlabinger | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx |
Jugend M14 |
50 m M14 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,23 | sec. | q |
50 m M14 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
2. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,95 | sec. | q |
50 m M14 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
3. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,65 | sec. | q |
50 m M14 | 7.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
3. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,96 | sec. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,23 | sec. | q |
50 m M14 | 7.01.2017 |
3. Zwischenlauf |
2. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,77 | sec. |
50 m M14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,18 | sec. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,92 | sec. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,72 | sec. |
2. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,80 | sec. |
50 m Hürden M14 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,72 | sec. |
2. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,80 | sec. |
3. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,92 | sec. |
Hochsprung M14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Prüß, Torge | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 1,63 | m |
2. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Prüß | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Dittrich | - | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Prüß, Torge | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 5,54 | m |
x | 5,54 | - | 5,40 | 5,31 | 4,29 |
2. | Baltz, Pascal | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 5,01 | m |
x | 4,78 | 5,01 | 4,61 | x | x |
3. | Dittrich, Paul | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,32 | m |
4,32 | 3,27 | 4,02 | 4,03 | 4,08 | 2,91 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Prüß, Torge | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 10,00 | m |
9,36 | 9,59 | x | 9,49 | 9,49 | 10,00 |
2. | Löbe, Karl | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,46 | m |
8,98 | 9,46 | 9,12 | 9,37 | 8,56 | 9,46 |
Weibliche Jugend U20 |
50 m WJ U20 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
3. | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,52 | sec. | q |
50 m WJ U20 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
1. | Dittrich, Hannah | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,43 | sec. | q |
50 m WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,49 | sec. |
2. | Dittrich, Hannah | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 7,53 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Heinze, Madleen | 2001 | SH | SC Rönnau 74 | 1,45 | m |
2. | Schlabinger, Jana | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinze | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schlabinger | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Dittrich, Hannah | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 4,58 | m |
4,25 | 4,38 | x | 4,58 | 4,24 | x |
2. | Alexnat, Olivia | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 4,48 | m |
x | 4,28 | x | 4,43 | 4,48 | 4,14 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Alexnat, Olivia | 1999 | SH | SC Rönnau 74 | 9,05 | m |
8,19 | x | 9,05 | x | 8,75 | 8,88 |
Jugend W15 |
50 m W15 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
2. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 8,25 | sec. |
Bernecker, Anna-Lisa | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | n.a. |
50 m W15 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
2. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,24 | sec. | q |
50 m W15 | 7.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
2. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,16 | sec. | q |
50 m W15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 7,32 | sec. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
4. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 9,97 | sec. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
1. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 8,60 | sec. |
50 m Hürden W15 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jürgens, Catharina | 2002 | SH | SC Rönnau 74 | 8,60 | sec. |
2. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 9,97 | sec. |
Hochsprung W15 | 7.01.2017 |
Finale |
Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | o.g.V. |
130 | ||||||||||||||||||||||||
----- |
Kock | xxx |
Weitsprung W15 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,79 | m |
3,13 | 3,79 | 3,73 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Kock, Joséphine | 2002 | SH | Kaltenkirchener TS | 8,96 | m |
7,74 | 8,50 | 8,38 | 8,96 | 8,03 | 8,10 |
Jugend W14 |
50 m W14 | 7.01.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,76 | sec. | q |
50 m W14 | 7.01.2017 |
2. Vorlauf |
2. | Seiler, Marie | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,27 | sec. |
3. | Kock, Céline | 2003 | SH | Kaltenkirchener TS | 8,46 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
4. Vorlauf |
2. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,51 | sec. | q |
50 m W14 | 7.01.2017 |
5. Vorlauf |
3. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,79 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
1. Zwischenlauf |
3. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,55 | sec. | q |
50 m W14 | 7.01.2017 |
2. Zwischenlauf |
3. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,66 | sec. |
50 m W14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 7,54 | sec. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,27 | sec. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,54 | sec. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
4. Zeitlauf |
3. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,96 | sec. |
50 m Hürden W14 | 7.01.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,54 | sec. |
2. | Richter, Charleen | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 8,96 | sec. |
3. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,27 | sec. |
Hochsprung W14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Seiler, Marie | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Seiler | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Frankenstein, Celia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 4,19 | m |
4,06 | x | 4,19 | x | 3,90 | 4,00 |
2. | Kock, Céline | 2003 | SH | Kaltenkirchener TS | 3,57 | m |
3,26 | 3,50 | 3,57 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.01.2017 |
Finale |
1. | Steffens, Pia | 2003 | SH | SC Rönnau 74 | 9,56 | m |
9,56 | 7,92 | 9,12 | 8,07 | 9,01 | 8,70 |
2. | Kock, Céline | 2003 | SH | Kaltenkirchener TS | 6,69 | m |
6,69 | 6,65 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Segeberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Katrin Blumhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eekenbusch 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 24576 Bad Bramstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04192/8934608 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@klv-se.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 49 | 47 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 65 | 63 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 97 | 95 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V. |