DJK Löwe Hambach |
57. Hambacher Hernstwaldlauf mit Walking |
am 23.10.2016 in Niederzier-Hambach - Lindenberger Wald |
Ergebnisliste |
25.10.2016 / 22:05 |
Volkslauf über 250 m |
Volkslauf über 250 m | Bambini M4 |
1. | /1. | 348 | Töws, Louis | 2012 | DJK "Löwe" Hambach | 1:04 |
2. | /9. | 281 | Ewinger, Ben | 2012 | DJK "Löwe" Hambach | 1:33 |
3. | /10. | 253 | Everwand, Tim | 2012 | kein Verein | 1:39 |
Volkslauf über 250 m | Bambini W4 |
1. | /5. | 310 | Rosenkranz, Linda | 2012 | kein Verein | 1:16 |
2. | /8. | 270 | Reichelt, Caro | 2012 | Pantarei Aachen | 1:22 |
Volkslauf über 250 m | Bambini M5 |
1. | /2. | 342 | Ollenberg, Leon | 2011 | DJK "Löwe" Hambach | 1:09 |
2. | /7. | 355 | Maier, Tom | 2011 | kein Verein | 1:21 |
Volkslauf über 250 m | Kinder M06 |
1. | /4. | 368 | Osterhoff, Finn | 2010 | kein Verein | 1:12 |
2. | /6. | 370 | Schiffers, Leon | 2010 | DJK "Löwe" Hambach | 1:19 |
Volkslauf über 250 m | Kinder W06 |
1. | /3. | 369 | Huppertz, Maja | 2010 | Sportfreunde Selhausen | 1:10 |
Volkslauf über 960 m |
Volkslauf über 960 m | Männl. Kinder U08 |
1. | /4. | 284 | Ab, Julian | 2009 | DJK "Löwe" Hambach | 5:27 |
2. | /7. | 350 | Lauterbach, Luc | 2010 | DJK "Löwe" Hambach | 6:20 |
3. | /9. | 254 | Everwand, Phil | 2010 | kein Verein | 18:55 |
Volkslauf über 960 m | Weibl. Kinder U08 |
1. | /5. | 311 | Rosenkranz, Lena | 2010 | kein Verein | 6:11 |
2. | /6. | 360 | Ollenberg, Lia | 2009 | DJK "Löwe" Hambach | 6:17 |
Volkslauf über 960 m | Weibl. Kinder U10 |
1. | /2. | 340 | Lemke, Annika | 2007 | DJK "Löwe" Hambach | 5:07 |
Volkslauf über 960 m | Weibl. Kinder U12 |
1. | /1. | 272 | Reichelt, Toni | 2005 | Pantarei Aachen | 4:03 |
Volkslauf über 960 m | Männl. Kinder U10 |
1. | /3. | 312 | Rosenkranz, Lukas | 2008 | kein Verein | 5:17 |
2. | /8. | 255 | Everwand, Ben | 2008 | kein Verein | 18:54 |
Volkslauf über 1,87 km |
Volkslauf über 1,87 km | Weibl. Kinder U12 |
1. | /7. | 276 | Stassen, Jenny | 2005 | DJK "Löwe" Hambach | 11:13 |
Volkslauf über 1,87 km | Männl. Kinder U12 |
1. | /6. | 344 | Mülheims, Luca | 2005 | DJK "Löwe" Hambach | 11:09 |
2. | /8. | 274 | Nekipelov, Patrick | 2006 | DJK "Löwe" Hambach | 11:30 |
Volkslauf über 1,87 km | Männl. Jugend U16 |
1. | /1. | 352 | Gerhardt, Cedric | 2001 | Hamich Runners e.V. | 8:22 |
2. | /2. | 332 | Theisen, Fabian | 2002 | Dürener TV 1847 | 8:31 |
Volkslauf über 1,87 km | Weibl. Jugend U14 |
1. | /3. | 351 | Gerhardt, Enya | 2004 | Hamich Runners e.V. | 9:11 |
2. | /5. | 275 | Kustos, Lorina | 2003 | DJK "Löwe" Hambach | 10:33 |
3. | /9. | 339 | Lemke, Sarah | 2004 | DJK "Löwe" Hambach | 11:41 |
Volkslauf über 1,87 km | Weibl. Jugend U16 |
1. | /4. | 333 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | 9:39 |
Volkslauf über 3,6 km |
Volkslauf über 3,6 km | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 371 | Röhlich, Henrik | 2000 | Dürener TV 1847 | 12:36 |
2. | /2. | 266 | Köllner, Niklas | 1999 | kein Verein | 14:03 |
3. | /4. | 330 | Utecht, Nils | 1999 | Dürener TV 1847 | 14:19 |
4. | /8. | 268 | Vernikov, Johni | 1999 | kein Verein | 15:12 |
Volkslauf über 3,6 km | Weibl. Jugend U18 |
1. | /6. | 328 | Schumacher, Mara | 2000 | Dürener TV 1847 | 14:51 |
2. | /10. | 329 | Gurski, Jasmin | 2000 | Dürener TV 1847 | 16:42 |
Volkslauf über 3,6 km | Weibl. Kinder U10 |
1. | /14. | 298 | Hallmanns, Hannah | 2007 | TuS Schmidt | 19:58 |
Volkslauf über 3,6 km | Männl. Kinder U10 |
1. | /11. | 271 | Reichelt, Max | 2008 | Pantarei Aachen | 17:04 |
Volkslauf über 3,6 km | Männl. Jugend U16 |
1. | /5. | 269 | Vernikov, Wiktor | 2002 | kein Verein | 14:34 |
2. | /7. | 331 | Peters, David | 2002 | Dürener TV 1847 | 14:58 |
Volkslauf über 3,6 km | Senioren M35 |
1. | /3. | 384 | Kahnert, Patrick | 1979 | Running Vicht | 14:11 |
Volkslauf über 3,6 km | Senioren M40 |
1. | /13. | 349 | Pütz, Dirk | 1973 | DJK "Löwe" Hambach | 19:07 |
Volkslauf über 3,6 km | Seniorinnen W40 |
1. | /15. | 264 | Müßigbrot, Melanie | 1975 | kein Verein | 23:02 |
Volkslauf über 3,6 km | Senioren M45 |
1. | /9. | 273 | Reichelt, Andy | 1969 | Pantarei Aachen | 16:26 |
Volkslauf über 3,6 km | Senioren M60 |
1. | /12. | 309 | Spölgen, Joachim | 1954 | SC Pulheim | 18:26 |
Volkslauf über 3,6 km | Senioren M65 |
1. | /16. | 267 | Klömkes, Johannes-Ulrich | 1951 | LAC Rhein-Erft e.V. | 25:03 |
Volkslauf über 7,06 km |
Volkslauf über 7,06 km | Männer |
1. | /1. | 324 | Jung, Daniel | 1993 | Dürener TV 1847 | 25:49 |
2. | /15. | 135 | Einmal, Max | 1992 | kein Verein | 31:53 |
3. | /20. | 391 | Bauer, Christoph | 1995 | SSK Kerpen | 33:01 |
4. | /21. | 216 | Bronder, Thomas | 1987 | DJK "Löwe" Hambach | 33:10 |
5. | /37. | 185 | Bauer, Dennis | 1990 | IAC Düren | 35:27 |
6. | /39. | 131 | Fröhlich, Andreas | 1987 | kein Verein | 35:33 |
7. | /55. | 166 | Eichberg, Phil | 1990 | kein Verein | 39:34 |
8. | /60. | 170 | Mießen, Michael | 1987 | kein Verein | 39:50 |
Volkslauf über 7,06 km | Frauen |
1. | /43. | 390 | Feld, Franziska | 1994 | kein Verein | 36:23 |
2. | /58. | 134 | Offermanns, Christina | 1992 | kein Verein | 39:39 |
3. | /59. | 176 | Steckenborn, Nadine | 1987 | kein Verein | 39:41 |
4. | /64. | 171 | Krutt, Britta | 1992 | kein Verein | 40:12 |
5. | /65. | 335 | Fabig, Judith | 1989 | LG Ameln/Linnich | 40:18 |
6. | /83. | 127 | Hansen, Linda | 1992 | kein Verein | 44:34 |
7. | /86. | 345 | Großek, Kerstin | 1995 | DJK "Löwe" Hambach | 45:33 |
8. | /94. | 128 | Gillißen, Ira | 1988 | kein Verein | 48:33 |
9. | /95. | 129 | Nieren, Miriam | 1989 | kein Verein | 48:34 |
Volkslauf über 7,06 km | Männl. Jugend U20 |
1. | /22. | 209 | Forst, Sven | 1997 | TV Huchem-Stammeln | 33:16 |
Volkslauf über 7,06 km | Weibl. Jugend U20 |
1. | /32. | 232 | Rothkranz, Berit | 1997 | kein Verein | 34:48 |
Volkslauf über 7,06 km | M12 |
1. | /16. | 297 | Hallmanns, Sebastian | 2004 | TuS Schmidt | 32:13 |
2. | /52. | 363 | Groebel, Niklas | 2004 | kein Verein | 39:26 |
Volkslauf über 7,06 km | M13 |
1. | /57. | 291 | Schmitt, Tom | 2003 | Patterner TV | 39:38 |
2. | /73. | 296 | Hallmanns, Simon | 2003 | GFC Düren 99 | 42:18 |
Volkslauf über 7,06 km | Männl. Jugend U16 |
1. | /44. | 301 | Breuer, Tim | 2001 | Birkesdorfer TV | 37:09 |
2. | /56. | 290 | Schmitt, Tim | 2002 | Patterner TV | 39:37 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M30 |
1. | /34. | 169 | Jakobs, Stefan | 1986 | kein Verein | 35:18 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W30 |
1. | /51. | 265 | Keuter, Nina | 1982 | kein Verein | 39:14 |
2. | /90. | 358 | Trump, Tina | 1983 | kein Verein | 47:04 |
3. | /97. | 238 | Lübben, Daniela | 1985 | LG RWE Power | 49:09 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M35 |
1. | /4. | 244 | Dammer, Sven | 1978 | Brander SV TriTeam | 28:33 |
2. | /9. | 383 | Kahnert, Patrick | 1979 | Running Vicht | 30:18 |
3. | /11. | 385 | Osterholt, Sascha | 1981 | LT Schleich | 30:28 |
4. | /27. | 249 | Höhn, Michael | 1978 | kein Verein | 33:56 |
5. | /53. | 362 | Groebel, Andreas | 1977 | kein Verein | 39:27 |
6. | /78. | 231 | Frisch-Lee, Suk-I | 1979 | kein Verein | 43:01 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W35 |
1. | /28. | 354 | Maier, Tanja | 1981 | kein Verein | 34:11 |
2. | /69. | 402 | Boba, Alexandra | 1979 | kein Verein | 41:08 |
3. | /76. | 256 | Everwand, Kirsten | 1980 | kein Verein | 42:52 |
4. | /80. | 380 | Augé, Nicole | 1981 | Gymtastik | 43:38 |
5. | /84. | 263 | Dannert, Anke | 1979 | LG RWE Power | 44:38 |
6. | /89. | 313 | Rosenkranz, Veronika | 1980 | kein Verein | 47:03 |
7. | /96. | 239 | Lübben, Michaela | 1981 | LG RWE Power | 49:08 |
8. | /102 | 175 | Duensing, Johanne | 1978 | kein Verein | 53:00 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M40 |
1. | /3. | 211 | Corazza, Germano | 1972 | kein Verein | 28:09 |
2. | /5. | 196 | Köthe, Noel | 1974 | Dürener TV 1847 | 28:51 |
3. | /68. | 163 | Lorbach, Torsten | 1974 | kein Verein | 41:05 |
4. | /79. | 191 | Schoknecht, Jens | 1976 | kein Verein | 43:06 |
5. | /92. | 343 | Königs, Thomas | 1975 | ASG Elsdorf | 47:35 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W40 |
1. | /10. | 323 | van Dame, Simone | 1972 | Dürener TV 1847 | 30:19 |
2. | /41. | 314 | Dubiel, Beata | 1973 | IAC Düren | 36:12 |
3. | /63. | 247 | Engel, Tatjana | 1972 | kein Verein | 40:07 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M45 |
1. | /2. | 325 | Nickel, Stephan | 1967 | Dürener TV 1847 | 28:01 |
2. | /7. | 318 | Dubiel, Jaroslaw | 1971 | IAC Düren | 30:05 |
3. | /12. | 248 | Zopp, Hans Jörg | 1967 | zoppspeed Jülich | 30:58 |
4. | /13. | 376 | Diusken, Mike | 1970 | LG Ameln/Linnich | 31:16 |
5. | /17. | 295 | Hallmanns, Peter | 1970 | TuS Schmidt | 32:15 |
6. | /61. | 300 | Breuer, Thomas | 1967 | Birkesdorfer TV | 39:52 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W45 |
1. | /18. | 322 | Schumacher, Marion | 1969 | Dürener TV 1847 | 32:29 |
2. | /31. | 153 | Kemmerling, Susanne | 1970 | LG RWE Power | 34:36 |
3. | /40. | 392 | Bauer, Marion | 1967 | TSV Leverkusen | 35:40 |
4. | /77. | 259 | Höfting, Walburga | 1969 | kein Verein | 42:53 |
5. | /91. | 194 | Lemm, Helga | 1969 | Rhein-Kreis Neuss | 47:32 |
6. | /93. | 132 | Popall, Sabine | 1969 | kein Verein | 47:36 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M50 |
1. | /8. | 347 | Schneider, Herbert | 1963 | DJK "Löwe" Hambach | 30:08 |
2. | /14. | 326 | Greif, Uwe | 1965 | Dürener TV 1847 | 31:25 |
3. | /24. | 399 | Bergs, Ralf | 1962 | LG Goldener Hase | 33:36 |
4. | /28. | 152 | Kemmerling, Manfred | 1962 | LG RWE Power | 34:11 |
5. | /33. | 201 | Schmidt, Frank | 1966 | kein Verein | 35:17 |
6. | /47. | 167 | Bollig, Klaus | 1964 | LG RWE Power | 37:35 |
7. | /70. | 230 | Heinrichs, Willibert | 1962 | LG RWE Power | 41:12 |
8. | /98. | 353 | Gerhardt, Uwe | 1965 | Hamich Runners e.V. | 50:16 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W50 |
1. | /36. | 321 | Siedler, Antje | 1966 | Dürener TV 1847 | 35:23 |
2. | /74. | 367 | Rothkranz, Marianne | 1966 | kein Verein | 42:21 |
3. | /81. | 365 | Nickels-Höfer, Heidi | 1962 | LG RWE Power | 44:27 |
4. | /85. | 306 | Virnich, Helene | 1962 | kein Verein | 44:53 |
5. | /87. | 378 | Wilkens, Carmen | 1965 | kein Verein | 45:43 |
6. | /101 | 401 | Bauer, Marion | 1965 | kein Verein | 51:53 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M55 |
1. | /6. | 327 | Christoffels, Elmar | 1960 | Dürener TV 1847 | 28:52 |
2. | /19. | 394 | Pohlmeier, Andreas | 1960 | DJK "Löwe" Hambach | 32:54 |
3. | /25. | 168 | Baltus, Kurt | 1957 | Dürener TV 1847 | 33:38 |
4. | /26. | 151 | Nelles, Peter | 1960 | LG RWE Power | 33:40 |
5. | /30. | 206 | Breuer, Gottfried | 1961 | FC Germania Vossenack | 34:17 |
6. | /49. | 317 | Schuchmann, Erwin | 1960 | IAC Düren | 38:26 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W55 |
1. | /38. | 179 | Rainer, Kathy | 1961 | DJK "Löwe" Hambach | 35:30 |
2. | /62. | 207 | Kleypaß, Marlene | 1957 | TV Huchem-Stammeln | 40:06 |
3. | /66. | 397 | Scherberich, Uschi | 1961 | Brander SV TriTeam | 40:40 |
4. | /75. | 289 | Nücker, Gisela | 1961 | TV Huchem-Stammeln | 42:41 |
5. | /99. | 141 | Berk-Schwanenberg, Helene | 1958 | BSV Zieverich Jedermannsport | 50:43 |
6. | /100 | 150 | Nelles, Sabine | 1960 | Hundesportverein am Tgb. | 51:40 |
7. | /103 | 158 | Weidmann, Carmen | 1959 | DJK "Löwe" Hambach | 53:35 |
8. | /104 | 177 | Schmidt, Angelika | 1960 | Hundesportverein am Tgb. | 54:03 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M60 |
1. | /23. | 320 | Vucans, Mario | 1955 | IAC Düren | 33:18 |
2. | /48. | 197 | Werth, Burghard | 1956 | LG RWE Power | 37:38 |
3. | /71. | 180 | Roggendorf, Hans Josef | 1955 | LG RWE Power | 41:53 |
4. | /82. | 192 | Röhrig, Wolfgang | 1955 | LG RWE Power | 44:28 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M65 |
1. | /45. | 233 | Esser, Wilfried | 1950 | TV Huchem-Stammeln | 37:13 |
2. | /46. | 240 | Schmitt, Georg | 1948 | TV Huchem-Stammeln | 37:34 |
3. | /50. | 193 | Büsgen, Herbert | 1949 | LG RWE Power | 38:34 |
4. | /67. | 282 | Werheid, Dieter | 1950 | kein Verein | 40:54 |
5. | /88. | 285 | Bündgens, Valentin | 1947 | TSV Alemannia Aachen | 46:15 |
Volkslauf über 7,06 km | Seniorinnen W65 |
1. | /72. | 316 | Schuchmann, Barbara | 1951 | IAC Düren | 42:06 |
Volkslauf über 7,06 km | Senioren M70 |
1. | /35. | 288 | Klinkenberg, Friedrich | 1945 | SV Germania Dürwiß | 35:19 |
2. | /42. | 178 | Kuhlemann, Dieter | 1942 | LG RWE Power | 36:20 |
3. | /54. | 304 | Wick, Rainer | 1942 | SV Germania Dürwiß | 39:33 |
Volkslauf über 14,14 km |
Volkslauf über 14,14 km | Männer |
1. | /1. | 219 | Pelzer, Martin | 1988 | Aachener TG | 51:38 |
2. | /4. | 218 | Latz, Rene | 1988 | Rursee Marathon e.V. | 1:02:02 |
3. | /7. | 204 | Ahmadi, Mojtaba | 1995 | kein Verein | 1:04:49 |
4. | /37. | 147 | Müller, Andreas | 1996 | kein Verein | 1:28:19 |
Volkslauf über 14,14 km | Frauen |
1. | /39. | 136 | Losch, Vanessa | 1988 | kein Verein | 1:29:44 |
Volkslauf über 14,14 km | Männl. Jugend U20 |
1. | /8. | 203 | Hans, Alexander | 1997 | kein Verein | 1:04:51 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M30 |
1. | /2. | 235 | Lengersdorf, Holger | 1982 | LG Ameln/Linnich | 57:02 |
2. | /25. | 334 | Meisen, Sebastian | 1984 | LG Ameln/Linnich | 1:20:01 |
3. | /26. | 382 | Reicheneder, Thomas | 1984 | kein Verein | 1:20:02 |
4. | /41. | 137 | Hedderich, Michael | 1984 | kein Verein | 1:29:46 |
Volkslauf über 14,14 km | Seniorinnen W30 |
1. | /5. | 341 | Leuchtenberg, Sabrina | 1983 | ASG Elsdorf | 1:02:51 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M35 |
1. | /11. | 381 | Solecki, Martin | 1980 | kein Verein | 1:07:10 |
2. | /21. | 165 | Lenneper, David | 1979 | kein Verein | 1:15:54 |
3. | /22. | 227 | Hennersdorf, Thorsten | 1977 | TuS Germania Birgel | 1:16:09 |
Volkslauf über 14,14 km | Seniorinnen W35 |
1. | /40. | 139 | Schumacher-Wohlfeld, Sara | 1980 | kein Verein | 1:29:45 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M40 |
1. | /20. | 393 | Schneider, Ansgar | 1976 | Team RunVicht...en | 1:15:26 |
2. | /24. | 237 | Werz, Michael | 1973 | Team VorWerz Torney | 1:18:02 |
3. | /33. | 160 | Wilden, Nick | 1975 | LG RWE Power | 1:25:41 |
Volkslauf über 14,14 km | Seniorinnen W40 |
1. | /18. | 395 | Habbinga, Claas | 1976 | TV Huchem-Stammeln | 1:14:11 |
2. | /29. | 200 | Klein, Nicole | 1974 | kein Verein | 1:21:41 |
3. | /30. | 199 | Berger, Sandra | 1974 | kein Verein | 1:22:54 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M45 |
1. | /6. | 225 | Jansen, Franz Josef | 1967 | kein Verein | 1:04:18 |
2. | /16. | 161 | Collip, Roland | 1971 | TuS Germania Birgel | 1:12:51 |
3. | /17. | 215 | Langenberg, Michael | 1968 | kein Verein | 1:14:06 |
4. | /35. | 223 | Schöberl, Guido | 1970 | kein Verein | 1:26:44 |
5. | /42. | 188 | Ritzerfeld, Erik | 1971 | kein Verein | 1:31:09 |
Volkslauf über 14,14 km | Seniorinnen W45 |
1. | /27. | 214 | Büscher, Annette | 1968 | kein Verein | 1:21:11 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M50 |
1. | /3. | 252 | Lürken, Franz-Josef | 1964 | SV Germania Dürwiß | 58:31 |
2. | /10. | 379 | Wilkens, Robert | 1964 | FC Keldenich | 1:06:38 |
3. | /13. | 359 | Küppers, Hans-Günter | 1963 | kein Verein | 1:09:56 |
4. | /19. | 336 | Pütz, Burkhard | 1963 | SV Germania Dürwiß | 1:14:22 |
5. | /43. | 189 | Heider, Norbert | 1966 | kein Verein | 1:31:31 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M55 |
1. | /12. | 287 | Doppler, Thomas | 1961 | LG Ameln/Linnich | 1:09:17 |
2. | /15. | 366 | Staschik, Lothar | 1960 | Brühler TV 1879 | 1:12:49 |
3. | /32. | 173 | Havertz, Fritz | 1958 | DJK Rasensport Brand | 1:23:12 |
Volkslauf über 14,14 km | Seniorinnen W55 |
1. | /9. | 198 | Werth, Ingeborg | 1959 | LG RWE Power | 1:05:12 |
2. | /14. | 346 | Großek, Martina | 1958 | DJK "Löwe" Hambach | 1:12:07 |
3. | /28. | 245 | Deuster, Monika | 1961 | Lustlauf mein Verein | 1:21:36 |
4. | /31. | 149 | Lennartz, Jaqueline | 1961 | kein Verein | 1:23:11 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M60 |
1. | /23. | 389 | Gruben, Anton | 1955 | SV Germania Dürwiß | 1:17:18 |
2. | /34. | 356 | Hamers, Harrie | 1954 | Running Vicht | 1:25:44 |
3. | /44. | 377 | Bastian, Hans | 1954 | BSG Forschungszentrum Jülich | 1:33:32 |
Volkslauf über 14,14 km | Seniorinnen W60 |
1. | /38. | 224 | Souvignier-Creutz, Marlene | 1954 | SV Germania Dürwiß | 1:29:34 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M65 |
1. | /36. | 157 | von der Hocht, Fritz | 1947 | LG RWE Power | 1:28:18 |
2. | /45. | 133 | Gräter, Kurt | 1948 | GVG-Laufteam | 1:41:05 |
Volkslauf über 14,14 km | Senioren M70 |
1. | /46. | 222 | Urbach, Helmut | 1942 | LSV Porz | 1:57:19 |
Volkslauf über 21,22 km |
Volkslauf über 21,22 km | Männer |
1. | /9. | 138 | Becker, Carl Albrecht | 1993 | kein Verein | 1:44:18 |
2. | /22. | 140 | Kubik, Mark | 1995 | kein Verein | 1:55:51 |
3. | /23. | 142 | Bennhold, Lukas | 1996 | kein Verein | 1:55:52 |
Volkslauf über 21,22 km | Frauen |
1. | /36. | 234 | Samson, Elizabeth | 1992 | kein Verein | 2:16:23 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M30 |
1. | /1. | 241 | Johnen, Kenny | 1985 | LG RWE Power | 1:30:02 |
2. | /17. | 364 | Bremter, Uli | 1983 | kein Verein | 1:49:54 |
3. | /20. | 182 | Voigt, Stefan | 1982 | Erdinger Alkoholfrei | 1:53:16 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W30 |
1. | /32. | 183 | Streuer, Bettina | 1986 | Erdinger Alkoholfrei | 2:06:41 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M35 |
1. | /2. | 381 | Solecki, Martin | 1980 | kein Verein | 1:34:05 |
2. | /12. | 174 | Kück, Stephan | 1981 | TV Huchem-Stammeln | 1:45:24 |
3. | /13. | 159 | Renftle, Georg | 1981 | Dürener TV 1847 | 1:45:25 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W35 |
1. | /7. | 164 | Loben, Caro | 1981 | run&fun vegan | 1:42:39 |
2. | /29. | 229 | Bertram, Petra | 1979 | SV Germania Dürwiß | 2:02:11 |
3. | /33. | 210 | Elsner, Claudia | 1980 | kein Verein | 2:08:30 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M40 |
1. | /5. | 387 | Nell, Stefan | 1972 | Sportfreunde Selhausen | 1:35:36 |
2. | /24. | 338 | Wunstorf, Jens | 1972 | BSG Sparkasse Düren | 1:56:04 |
3. | /30. | 260 | Görres, Jens | 1972 | DJK "Löwe" Hambach | 2:03:22 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W40 |
1. | /25. | 293 | Schmitt, Marion | 1972 | Jülicher TV | 1:56:05 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M45 |
1. | /10. | 361 | Utecht, Torsten | 1968 | kein Verein | 1:44:42 |
2. | /18. | 154 | Hautvast, Guido | 1971 | SV Germania Dürwiß | 1:52:54 |
3. | /27. | 246 | Hagens, Ralf | 1967 | Lustlauf mein Verein | 1:59:52 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W45 |
1. | /3. | 212 | Geiken, Annette | 1967 | LG RWE Power | 1:34:24 |
2. | /38. | 162 | Lorbach, Jilly | 1971 | kein Verein | 2:21:52 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M50 |
1. | /4. | 213 | Reiser, Jürgen | 1963 | LG RWE Power | 1:34:27 |
2. | /6. | 398 | Trautmann, Andreas | 1962 | Brander SV TriTeam | 1:38:34 |
3. | /8. | 181 | Hanssen, Jos | 1963 | kein Verein | 1:43:41 |
4. | /11. | 258 | Dickmeis, Horst | 1965 | LG RWE Power | 1:44:53 |
5. | /19. | 217 | Velden, Wolfgang | 1963 | LG RWE Power | 1:53:15 |
6. | /21. | 208 | Forst, Peter | 1963 | TV Huchem-Stammeln | 1:54:59 |
7. | /26. | 302 | Kaussen, Frank | 1963 | Hamich Runners e.V. | 1:57:49 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W50 |
1. | /15. | 145 | Weber-Steinhauer, Birgit | 1963 | LG RWE Power | 1:46:33 |
2. | /31. | 251 | Lürken-Scholl, Vera | 1965 | SV Germania Dürwiß | 2:03:52 |
3. | /37. | 257 | Honecker, Eva | 1965 | kein Verein | 2:20:25 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M55 |
1. | /16. | 373 | Frohn, Bernd | 1961 | DJK "Löwe" Hambach | 1:47:39 |
2. | /28. | 242 | Johnen, Manfred | 1958 | LG RWE Power | 2:01:44 |
3. | /34. | 396 | Kohl, Michael | 1959 | Rennsteiglaufverein | 2:08:31 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W55 |
1. | /39. | 221 | Bahls, Roswitha | 1961 | LSV Porz | 2:22:56 |
Volkslauf über 21,22 km | Senioren M60 |
1. | /14. | 190 | Schweig, Dr. Norbert | 1953 | VT Kempen | 1:46:30 |
Volkslauf über 21,22 km | Seniorinnen W70 |
1. | /35. | 228 | Bertram, Maria | 1946 | SV Germania Dürwiß | 2:15:07 |
Volkslauf über 28,3 km |
Volkslauf über 28,3 km | Senioren M35 |
1. | /2. | 388 | Huppertz, Pascal | 1979 | Sportfreunde Selhausen | 1:57:51 |
Volkslauf über 28,3 km | Seniorinnen W35 |
1. | /11. | 372 | Loukili, Nadine | 1981 | kein Verein | 2:36:44 |
Volkslauf über 28,3 km | Seniorinnen W40 |
1. | /14. | 236 | Werz, Ruby | 1974 | Team VorWerz Torney | 2:45:05 |
Volkslauf über 28,3 km | Senioren M45 |
1. | /1. | 400 | Schneider, Thomas | 1969 | LG RWE Power | 1:57:30 |
2. | /3. | 286 | Schonnop, Guido | 1968 | Brander SV TriTeam | 2:05:57 |
3. | /4. | 278 | Stassen, Rene | 1970 | DJK "Löwe" Hambach | 2:08:10 |
4. | /5. | 386 | Pesch, Claus | 1970 | Laufen gegen Leiden | 2:10:15 |
5. | /7. | 294 | Schmitt, Gregor | 1971 | Jülicher TV | 2:15:21 |
6. | /8. | 144 | Regiment, Thomas | 1968 | LG RWE Power | 2:25:44 |
7. | /12. | 375 | Mohr, Andreas | 1967 | Marathon Club Eschweiler | 2:39:01 |
8. | /15. | 226 | Böhm, Sascha | 1971 | BSG Sparkasse Düren | 2:56:49 |
Volkslauf über 28,3 km | Senioren M50 |
1. | /6. | 307 | Virnich, Peter | 1962 | SV Alemannia Rommelsheim | 2:11:43 |
2. | /9. | 146 | Steinhauer, Achim | 1965 | LG RWE Power | 2:25:45 |
3. | /13. | 195 | Bayer, Stephan | 1962 | LG RWE Power | 2:39:04 |
Volkslauf über 28,3 km | Senioren M55 |
1. | /10. | 374 | Jumpertz, Udo | 1961 | SV Germania Dürwiß | 2:32:36 |
Walking über 7,06 km |
Walking über 7,06 km | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W40 | 926 | Hallmanns, Judith | 1974 | Malerbetrieb Helmut Krings | 57:49 |
2. | /1. W50 | 921 | Werheid-Cardoso, Mariza | 1962 | kein Verein | 1:06:42 |
3. | /1. Fr | 929 | Pawlowski, Nicole | 1988 | ASG Elsdorf | 1:21:34 |
Nordic Walking über 7,06 km |
Nordic Walking über 7,06 km | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M55 | 922 | Finken, Ralph | 1961 | team walk and run 4 fun | 46:32 |
2. | /1. M50 | 925 | Trebels, Walter | 1965 | MI-KA Sports | 52:44 |
3. | /1. M70 | 928 | Pesch, Helmut | 1943 | SV Germania Dürwiß | 1:09:56 |
Nordic Walking über 7,06 km | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W70 | 927 | Pesch, Käthe | 1944 | SV Germania Dürwiß | 1:10:00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK "Löwe" Hambach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Holger Großek | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Herzogstr. 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 52382 Niederzier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02428/5955 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.vorsitzender@djk-loewe-hambach.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 60 | 55 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 127 | 116 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 74 | 64 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 13 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 10 | 7 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 177 | 162 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 109 | 92 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 286 | 254 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 1 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 40 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02428/5955 | eMail 1.vorsitzender@djk-loewe-hambach.de |
Holger Großek, Herzogstr. 97, 52382 Niederzier | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/1112 DJK 'Löwe' Hambach |