61. Werfertag Oberaden, am 23.07.2016 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen (3kg), M80-85-90 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Rath Uwe |
1936 |
|
TV Wiblingwerde |
9,52 |
|
Kugelstoßen (2kg), W75-80 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Seniorinnen W80 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
197 |
Häde Agnes |
1934 |
|
SuS Olfen |
5,68 |
|
Kugelstoßen (3kg), W50-70 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Wolff Maria |
1964 |
|
TV Unna |
9,66 |
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Weller Gabriele |
1958 |
|
TV Unna |
9,27 |
|
Kugelstoßen (6kg), M50-55 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Schembach Oliver |
1965 |
|
Essener LV |
13,67 |
|
2. |
189 |
Schölwer Michael |
1963 |
|
Essener LV |
11,85 |
|
3. |
187 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
10,61 |
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
12,18 |
|
|
57 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
|
ASC Düsseldorf |
n.a. |
|
Kugelstoßen (4kg), M70-75 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Lange Torsten |
1945 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,40 |
|
2. |
167 |
Huhnstein Karl-Heinz |
1942 |
|
TV Werther |
10,90 |
|
3. |
77 |
Saure Friedhelm |
1942 |
|
VfL Fröndenberg |
10,12 |
|
4. |
51 |
Guddeit Manfred |
1942 |
|
SU Annen |
9,59 |
|
5. |
132 |
Krause Jürgen |
1944 |
|
SuS Oberaden |
8,33 |
|
Kugelstoßen (5kg), M60-65 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Frie Franz-Josef |
1956 |
|
FC Nordkirchen |
8,01 |
|
|
193 |
Griesberg Rolf Ludwig |
1952 |
|
Pulheimer SC |
n.a. |
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
8,82 |
|
2. |
191 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
|
ASV Senden |
8,76 |
|
Kugelstoßen (7,26kg), M---M45 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Hayato Kunigo |
1978 |
|
FC Schalke 04 |
7,40 |
|
Kugelstoßen (3kg), WJU18 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
11,81 |
|
2. |
186 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
10,39 |
|
Kugelstoßen (4kg), WJU20-W45 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
RW Unna |
8,14 |
|
Diskuswurf (2kg), M---M45 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Piske Martin |
1979 |
|
SuS Oberaden |
43,50 |
|
2. |
180 |
Hayato Kunigo |
1978 |
|
FC Schalke 04 |
18,15 |
|
Diskuswurf (2kg), M---M45 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Piske Martin |
1979 |
|
SuS Oberaden |
43,50 |
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf (1kg), WJU16 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
196 |
Dresp Nele |
2001 |
|
TV Norden |
33,28 |
|
Diskuswurf (1kg), WJU16 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf (1kg), WJU18 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
32,06 |
|
2. |
186 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
31,07 |
|
3. |
152 |
Lebrecht Mila |
2000 |
|
TuS Bönen 01 |
18,57 |
|
4. |
150 |
Schulte Andrine |
1999 |
|
TuS Bönen 01 |
14,33 |
|
Diskuswurf (1kg), WJU18 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Lebrecht Mila |
2000 |
|
TuS Bönen 01 |
18,57 |
|
2. |
150 |
Schulte Andrine |
1999 |
|
TuS Bönen 01 |
14,33 |
|
Diskuswurf (1kg), MJU16 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
51,66 |
|
Diskuswurf (1kg), MJU16 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf (1kg), WJU20-W45 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
RW Unna |
22,57 |
|
2. |
130 |
Lütge Dagmar |
1970 |
|
TV Unna |
17,52 |
|
Diskuswurf (1kg), WJU20-W45 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
WJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
RW Unna |
22,57 |
|
2. |
130 |
Lütge Dagmar |
1970 |
|
TV Unna |
17,52 |
|
Diskuswurf (1kg), M60-65 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Frie Franz-Josef |
1956 |
|
FC Nordkirchen |
33,63 |
|
|
193 |
Griesberg Rolf Ludwig |
1952 |
|
Pulheimer SC |
n.a. |
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
|
ASV Senden |
31,81 |
|
2. |
45 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
29,01 |
|
Diskuswurf (1kg), M60-65 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
29,01 |
|
Diskuswurf (1kg), M70-75 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Guddeit Manfred |
1942 |
|
SU Annen |
33,00 |
|
2. |
184 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westf. Nammen |
27,31 |
|
3. |
77 |
Saure Friedhelm |
1942 |
|
VfL Fröndenberg |
24,03 |
|
4. |
132 |
Krause Jürgen |
1944 |
|
SuS Oberaden |
20,96 |
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Ebeling Günter |
1940 |
|
SuS Oberaden |
27,44 |
|
Diskuswurf (1kg), M70-75 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Krause Jürgen |
1944 |
|
SuS Oberaden |
20,96 |
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Ebeling Günter |
1940 |
|
SuS Oberaden |
27,44 |
|
Diskuswurf (1kg), W50-70 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Wolff Maria |
1964 |
|
TV Unna |
21,07 |
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Weller Gabriele |
1958 |
|
TV Unna |
24,30 |
|
Diskuswurf (1kg), W50-70 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Wolff Maria |
1964 |
|
TV Unna |
21,07 |
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Weller Gabriele |
1958 |
|
TV Unna |
24,30 |
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf (1,5kg), M50-55 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
34,21 |
|
2. |
190 |
Schembach Oliver |
1965 |
|
Essener LV |
33,03 |
|
3. |
189 |
Schölwer Michael |
1963 |
|
Essener LV |
31,77 |
|
4. |
140 |
Korte Gregor |
1962 |
|
TV Werne 03 |
26,29 |
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
34,05 |
|
2. |
81 |
Stoltefuß Thomas |
1960 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede |
29,81 |
|
|
195 |
Dresp Thomas |
1961 |
|
TV Norden |
n.a. |
|
|
57 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
|
ASC Düsseldorf |
n.a. |
|
Diskuswurf (1,5kg), M50-55 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Korte Gregor |
1962 |
|
TV Werne 03 |
26,29 |
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
34,05 |
|
2. |
81 |
Stoltefuß Thomas |
1960 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede |
29,81 |
|
Diskuswurf (1kg), M80-85-90 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 14:00
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Rath Uwe |
1936 |
|
TV Wiblingwerde |
21,25 |
|
Diskuswurf (1kg), M80-85-90 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M85 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M90 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf (500g), W50-70 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Wolff Maria |
1964 |
|
TV Unna |
18,62 |
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Weller Gabriele |
1958 |
|
TV Unna |
16,96 |
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Wiedeking Verena |
1952 |
|
SuS Oberaden |
16,58 |
|
Speerwurf (500g), W50-70 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Wolff Maria |
1964 |
|
TV Unna |
18,62 |
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Weller Gabriele |
1958 |
|
TV Unna |
16,96 |
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Wiedeking Verena |
1952 |
|
SuS Oberaden |
16,58 |
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf (400g), M80-85-90 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Rath Uwe |
1936 |
|
TV Wiblingwerde |
25,90 |
|
Speerwurf (400g), M80-85-90 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M85 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M90 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf (800g), M---M45 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Hayato Kunigo |
1978 |
|
FC Schalke 04 |
21,80 |
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Ostwinkel Tobias |
1976 |
|
SuS Oberaden |
45,28 |
|
Speerwurf (800g), M---M45 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Ostwinkel Tobias |
1976 |
|
SuS Oberaden |
45,28 |
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Speerwurf (600g), M60-65 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Frie Franz-Josef |
1956 |
|
FC Nordkirchen |
25,16 |
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Ott Heinrich |
1948 |
|
Pulheimer SC |
39,35 |
|
2. |
191 |
Wiechmann Heinrich |
1947 |
|
ASV Senden |
29,46 |
|
3. |
45 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
29,41 |
|
Speerwurf (600g), M60-65 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Holtsträter Wilhelm |
1948 |
|
SuS Oberaden |
29,41 |
|
Speerwurf (700g), M50-55 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
Maximowitz Dirk |
1966 |
|
LG Halver-Schalksmühle |
37,21 |
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Stoltefuß Thomas |
1960 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede |
51,49 |
|
2. |
8 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
46,73 |
|
Speerwurf (700g), M50-55 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Stoltefuß Thomas |
1960 |
|
LG Hamm Kamen Holzwickede |
51,49 |
|
2. |
8 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
46,73 |
|
Speerwurf (500g), WJU18 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Riermann Jana |
2001 |
|
LG Rosendahl |
37,58 |
|
2. |
186 |
Schulenkorf Maike |
2000 |
|
LG Rosendahl |
29,35 |
|
3. |
152 |
Lebrecht Mila |
2000 |
|
TuS Bönen 01 |
26,24 |
|
4. |
150 |
Schulte Andrine |
1999 |
|
TuS Bönen 01 |
15,60 |
|
Speerwurf (500g), WJU18 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Lebrecht Mila |
2000 |
|
TuS Bönen 01 |
26,24 |
|
2. |
150 |
Schulte Andrine |
1999 |
|
TuS Bönen 01 |
15,60 |
|
Speerwurf (500g), M70-75 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Guddeit Manfred |
1942 |
|
SU Annen |
32,43 |
|
2. |
184 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westf. Nammen |
17,96 |
|
3. |
132 |
Krause Jürgen |
1944 |
|
SuS Oberaden |
17,18 |
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Silz Werner |
1939 |
|
SuS Oberaden |
31,65 |
|
Speerwurf (500g), M70-75 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
132 |
Krause Jürgen |
1944 |
|
SuS Oberaden |
17,18 |
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Silz Werner |
1939 |
|
SuS Oberaden |
31,65 |
|
Speerwurf (600g), WJU20-W45 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
RW Unna |
21,13 |
|
2. |
130 |
Lütge Dagmar |
1970 |
|
TV Unna |
18,57 |
|
Speerwurf (600g), WJU20-W45 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
WJU20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
RW Unna |
21,13 |
|
2. |
130 |
Lütge Dagmar |
1970 |
|
TV Unna |
18,57 |
|
Speerwurf (600g), MJU16 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Schepp David |
2001 |
|
TSG Dülmen |
49,92 |
|
Speerwurf (600g), MJU16 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf (1,5kg), MJU18 - Finale
Datum: 23.07.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
192 |
Bohr Henry |
2000 |
|
LG Olympia Dortmund |
38,45 |
|
Diskuswurf (1,5kg), MJU18 - Finale
Kreiswertung LA-Kreis 32 (Unna.Hamm)
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
61. Werfertag Oberaden, am 23.07.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Sportwart des SuS Oberaden Günter Ebeling In der Schlenke 4 59192 Bergkamen |
Datum: 23.07.2016 Nummer: 443 Ort: Bergkamen Kreis: Unna-Hamm Bezirk: Westfalen-Mitte Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M90 Senioren M85 Seniorinnen W80 Senioren M80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Senioren M30 Seniorinnen W30 Männer Frauen WJU20 MJU20 WJU18 MJU18 Jugend M15 Jugend W15 WJU16 MJU16 Jugend M14 Jugend W14
|
- - 1 1 2 - - 6 3 - 1 1 2 1 4 1 2 - - 1 - 2 - - - - - - 4 1 1 1 - 1 - -
|
Summe |
36 |
Vereine |
84 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
14 |
Helfer: |
8 |
Summe: |
24 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Sportwart Günter Ebeling In der Schlenke 4 59192 Bergkamen
|
Jürgen Röhr Lüner Höhe Friedrich-Winter-Str. 34 59174 Kamen
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SuS Oberaden LA |
www.seltec.at |