TSV Burgdorf |
Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800 m |
am 23.09.2016 in Burgdorf - Sportplatz am Schulzentrum Burgdorf |
Ergebnisliste |
1.10.2016 / 19:39 |
Männer |
800 m Männer | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2:27,3 | min. |
2. | 32545 | Brinkmann, Florian | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 2:28,0 | min. |
3. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 2:28,3 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Zänger, Cedric | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2:22,2 | min. |
2. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2:25,7 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | 44016 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | NI | TSV Burgdorf | 2:22,3 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | 43051 | Lerg, Bjarne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2:32,2 | min. |
2. | 44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2:33,5 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | 44804 | Rose, Niklas | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2:38,5 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Kothe, Kjell | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:24,9 | min. |
2. | Uredat, Bendix | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:26,9 | min. |
3. | Paulin, Leon | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:50,9 | min. |
Altdörfer, Rubyn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kupisch, Finn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Rode, Lennard | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 3:18,9 | min. |
2. | Sprung, Fabian | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 3:47,9 | min. |
3. | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 3:52,8 | min. |
Husslik, Sverre | 2008 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Schwerk, Anton | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 3:46,0 | min. |
2. | Kronfeld, Nico | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 3:59,9 | min. |
3. | Stuhlert, Henry | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 4:14,0 | min. |
Doll, Henri | 2009 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Lorenz, Jakob | 2010 | NI | TSV Burgdorf | 4:13,8 | min. |
Kinder M05 |
800 m M 5 | 23.09.2016 |
Finale |
Crohn, Nicholas | 2011 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | 42174 | Helbing, Christian | 1975 | NI | TSV Burgdorf | 2:48,2 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | 39501 | Buchholz, Johanne | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 2:43,4 | min. |
39499 | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Brockmüller, Hannah | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 2:47,7 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2:38,5 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Schäfer, Anouk | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3:07,8 | min. |
2. | Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 3:11,5 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Rüth, Lina-Zoe | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 3:01,7 | min. |
2. | Sprung, Hanna | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 3:42,1 | min. |
Sckopp, Lotte | 2006 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Kerfs, Marie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:24,3 | min. |
2. | Roth, Sophia | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:35,0 | min. |
3. | Fabian, Charlotte | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:50,2 | min. |
4. | Thiele, Talia | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 3:52,2 | min. |
5. | Franken, Marie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 4:14,3 | min. |
Muchow, Laura | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Prellwitz, Aimee | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kühn, Momo | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Bruns, Sarah | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Schwarz, Vivien | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Prellwitz, Zoe | 2007 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Bosse, Celina | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 3:50,2 | min. |
2. | Grundstedt, Elisabeth | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 5:14,3 | min. |
Übermuth, Fiona | 2008 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Rühring, Hanna | 2008 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Thiesen, Rica | 2008 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Sckopp, Marta | 2008 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Zimmermann, June | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 3:41,3 | min. |
Reuter, Emma | 2009 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 23.09.2016 |
Finale |
1. | Thiele, Amina | 2010 | NI | TSV Burgdorf | 5:15,3 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
32545 | Brinkmann, Florian | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 1.483 Pkt. |
11,7 | (+0,1) | - | 5,47 | (+0,1) | - | 7,64 | ||||||||||||
663 | - | 475 | - | 345 |
2. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 1.450 Pkt. |
11,7 | (+0,1) | - | 5,53 | (+0,0) | - | 6,87 | ||||||||||||
663 | - | 487 | - | 300 |
3. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 1.232 Pkt. |
13,3 | (+0,1) | - | 4,41 | (+0,1) | - | 11,53 | ||||||||||||
380 | - | 274 | - | 578 |
Männer 3-Kampf | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
TSV Burgdorf | NI | 4.165 Pkt. |
32545 | Brinkmann, Florian | 1994 | 1.483 Pkt. | |
30844 | Lindemann, Christian | 1993 | 1.450 Pkt. | |
33720 | Goltze, Christian | 1996 | 1.232 Pkt. |
Männliche Jugend U20 3-Kampf |
Männliche Jugend U20 3-Kampf | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 1.686 Pkt. |
11,8 | (+0,1) | - | 5,13 | (+0,0) | - | 12,49 | ||||||||||||
643 | - | 407 | - | 636 |
Zänger, Cedric | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
13,2 | (+0,1) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||
396 | - | - |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 39271 | Wilhelm, Jonathan | 2000 | NI | TSV Burgdorf | 966 Pkt. |
13,1 | (+0,1) | - | 4,45 | (+0,0) | - | 6,41 | ||||||||||||
412 | - | 281 | - | 273 |
44111 | Schmidt, Mohamed-Salem | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 39501 | Buchholz, Johanne | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 1.404 Pkt. |
13,8 | (+0,0) | - | 4,21 | (+0,1) | - | 8,76 | ||||||||||||
598 | - | 357 | - | 449 |
2. | 39499 | Schleihahn, Lisann | 1999 | NI | TSV Burgdorf | 1.385 Pkt. |
14,3 | (+0,0) | - | 4,37 | (+0,2) | - | 9,04 | ||||||||||||
522 | - | 396 | - | 467 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Schwerk, Anton | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 535 Pkt. |
9,2 | - | 2,58 | - | 16,00 | ||||||||||||||
218 | - | 208 | - | 109 |
2. | Stuhlert, Henry | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 369 Pkt. |
11,2 | - | 2,33 | - | 16,50 | ||||||||||||||
84 | - | 171 | - | 114 |
3. | Kronfeld, Nico | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 284 Pkt. |
10,5 | - | 2,25 | - | 7,50 | ||||||||||||||
125 | - | 159 | - | 0 |
Doll, Henri | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
Crohn, Nicholas | 2011 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Zimmermann, June | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 754 Pkt. |
8,7 | - | 2,86 | - | 12,50 | ||||||||||||||
294 | - | 287 | - | 173 |
Reuter, Emma | 2009 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Thiele, Amina | 2010 | NI | TSV Burgdorf | 383 Pkt. |
10,3 | - | 2,02 | - | 6,50 | ||||||||||||||
166 | - | 157 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Roth, Sophia | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 890 Pkt. |
8,5 | - | 3,27 | - | 16,50 | ||||||||||||||
314 | - | 343 | - | 233 |
2. | Thiele, Talia | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 841 Pkt. |
8,4 | - | 3,00 | - | 15,00 | ||||||||||||||
324 | - | 306 | - | 211 |
3. | Kerfs, Marie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 825 Pkt. |
8,9 | - | 3,12 | - | 16,00 | ||||||||||||||
276 | - | 323 | - | 226 |
4. | Prellwitz, Zoe | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 820 Pkt. |
8,9 | - | 2,84 | - | 18,50 | ||||||||||||||
276 | - | 284 | - | 260 |
5. | Fabian, Charlotte | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 768 Pkt. |
8,5 | - | 2,94 | - | 11,50 | ||||||||||||||
314 | - | 298 | - | 156 |
6. | Prellwitz, Aimee | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 696 Pkt. |
9,3 | - | 2,72 | - | 13,50 | ||||||||||||||
241 | - | 267 | - | 188 |
7. | Franken, Marie | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 569 Pkt. |
9,4 | - | 2,64 | - | 7,50 | ||||||||||||||
233 | - | 255 | - | 81 |
Schwarz, Vivien | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Kühn, Momo | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Bruns, Sarah | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Muchow, Laura | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Übermuth, Fiona | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 771 Pkt. |
9,4 | - | 2,85 | - | 18,00 | ||||||||||||||
233 | - | 285 | - | 253 |
2. | Sckopp, Marta | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 699 Pkt. |
8,7 | - | 2,60 | - | 11,50 | ||||||||||||||
294 | - | 249 | - | 156 |
3. | Bosse, Celina | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 585 Pkt. |
10,0 | - | 2,50 | - | 12,00 | ||||||||||||||
187 | - | 234 | - | 164 |
4. | Grundstedt, Elisabeth | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 442 Pkt. |
10,5 | - | 2,15 | - | 9,00 | ||||||||||||||
152 | - | 179 | - | 111 |
Thiesen, Rica | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Rühring, Hanna | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
TSV Burgdorf I | NI | 4.147 Pkt. |
Roth, Sophia | 2007 | 890 Pkt. | ||
Thiele, Talia | 2007 | 841 Pkt. | ||
Kerfs, Marie | 2007 | 825 Pkt. | ||
Prellwitz, Zoe | 2007 | 820 Pkt. | ||
Übermuth, Fiona | 2008 | 771 Pkt. |
2. | TSV Burgdorf II | NI | 3.317 Pkt. |
Fabian, Charlotte | 2007 | 768 Pkt. | ||
Sckopp, Marta | 2008 | 699 Pkt. | ||
Prellwitz, Aimee | 2007 | 696 Pkt. | ||
Bosse, Celina | 2008 | 585 Pkt. | ||
Franken, Marie | 2007 | 569 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Schmidt, Anna | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 1.332 Pkt. |
7,4 | - | 3,96 | - | 37,00 | ||||||||||||||
438 | - | 430 | - | 464 |
2. | Zimmermann, Sierra | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 1.081 Pkt. |
8,0 | - | 3,56 | - | 24,50 | ||||||||||||||
366 | - | 381 | - | 334 |
3. | Lichomski, Carina | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 826 Pkt. |
9,1 | - | 3,26 | - | 16,00 | ||||||||||||||
258 | - | 342 | - | 226 |
Schäfer, Anouk | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | 3,70 | - | 31,00 | ||||||||||||||
- | 399 | - | 405 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
Rüth, Lina-Zoe | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 1.243 Pkt. |
7,5 | - | 3,98 | - | 29,00 | ||||||||||||||
426 | - | 433 | - | 384 |
2. | Sckopp, Lotte | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 1.005 Pkt. |
8,4 | - | 3,17 | - | 26,00 | ||||||||||||||
324 | - | 330 | - | 351 |
3. | Sprung, Hanna | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 951 Pkt. |
8,6 | - | 3,17 | - | 23,00 | ||||||||||||||
304 | - | 330 | - | 317 |
4. | Fauck, Lea | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 725 Pkt. |
10,0 | - | 2,71 | - | 19,50 | ||||||||||||||
187 | - | 265 | - | 273 |
Außer Wertung |
Ritter, Jana | 2006 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 1.009 Pkt. |
8,1 | - | 3,77 | - | 17,50 | ||||||||||||||
355 | - | 407 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
TSV Burgdorf | NI | 5.612 Pkt. |
Schmidt, Anna | 2005 | 1.332 Pkt. | ||
Rüth, Lina-Zoe | 2006 | 1.243 Pkt. | ||
Zimmermann, Sierra | 2005 | 1.081 Pkt. | ||
Sckopp, Lotte | 2006 | 1.005 Pkt. | ||
Sprung, Hanna | 2006 | 951 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Altdörfer, Rubyn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 790 Pkt. |
8,3 | - | 3,24 | - | 24,50 | ||||||||||||||
299 | - | 296 | - | 195 |
2. | Uredat, Bendix | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 784 Pkt. |
8,7 | - | 3,11 | - | 30,00 | ||||||||||||||
261 | - | 280 | - | 243 |
3. | Kothe, Kjell | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 704 Pkt. |
9,2 | - | 2,93 | - | 28,50 | ||||||||||||||
218 | - | 256 | - | 230 |
4. | Paulin, Leon | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 696 Pkt. |
8,6 | - | 3,15 | - | 19,00 | ||||||||||||||
270 | - | 285 | - | 141 |
Kupisch, Finn | 2007 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Rode, Lennard | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 875 Pkt. |
8,3 | - | 3,47 | - | 31,00 | ||||||||||||||
299 | - | 325 | - | 251 |
2. | Sprung, Fabian | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 627 Pkt. |
9,1 | - | 2,88 | - | 20,00 | ||||||||||||||
226 | - | 249 | - | 152 |
3. | Wiekenberg, Tim Luca | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 479 Pkt. |
9,6 | - | 2,30 | - | 17,50 | ||||||||||||||
187 | - | 167 | - | 125 |
Husslik, Sverre | 2008 | NI | TSV Burgdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
TSV Burgdorf | NI | 3.849 Pkt. |
Rode, Lennard | 2008 | 875 Pkt. | ||
Altdörfer, Rubyn | 2007 | 790 Pkt. | ||
Uredat, Bendix | 2007 | 784 Pkt. | ||
Kothe, Kjell | 2007 | 704 Pkt. | ||
Paulin, Leon | 2007 | 696 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Link, Mauriz | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 967 Pkt. |
8,0 | - | 3,81 | - | 33,50 | ||||||||||||||
330 | - | 366 | - | 271 |
2. | Wickboldt, Anton | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 945 Pkt. |
7,9 | - | 3,71 | - | 31,00 | ||||||||||||||
340 | - | 354 | - | 251 |
3. | Bode, Henri | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 655 Pkt. |
9,4 | - | 3,05 | - | 23,00 | ||||||||||||||
202 | - | 272 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
Nämsch, Justus | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 915 Pkt. |
8,1 | - | 3,50 | - | 33,00 | ||||||||||||||
319 | - | 329 | - | 267 |
2. | Kirchner, Jonas | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 884 Pkt. |
7,8 | - | 3,61 | - | 24,00 | ||||||||||||||
352 | - | 342 | - | 190 |
3. | Sellemann, Alexander | 2006 | NI | TSV Burgdorf | 528 Pkt. |
9,4 | - | 2,82 | - | 14,00 | ||||||||||||||
202 | - | 241 | - | 85 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 23.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
TSV Burgdorf | NI | 4.366 Pkt. |
Link, Mauriz | 2005 | 967 Pkt. | ||
Wickboldt, Anton | 2005 | 945 Pkt. | ||
Nämsch, Justus | 2006 | 915 Pkt. | ||
Kirchner, Jonas | 2006 | 884 Pkt. | ||
Bode, Henri | 2005 | 655 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 23.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister 2016 |
44804 | Rose, Niklas | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 1.068 Pkt. |
10,2 | - | 3,74 | - | 25,00 | ||||||||||||||
464 | - | 357 | - | 247 |
2. | 43039 | Siegel, Ole | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 994 Pkt. |
11,7 | - | 3,37 | - | 40,00 | ||||||||||||||
328 | - | 313 | - | 353 |
3. | Schwarz, Yannick | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 731 Pkt. |
12,0 | - | 3,08 | - | 14,50 | ||||||||||||||
305 | - | 276 | - | 150 |
4. | Altdörfer, Piet | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 566 Pkt. |
11,6 | - | o.g.v. | - | 23,00 | ||||||||||||||
336 | - | - | 230 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44016 | Lange-Klapproth, Sören | 2001 | NI | TSV Burgdorf | 1.236 Pkt. |
13,0 | (+0,0) | - | 4,43 | (+0,2) | - | 6,94 | ||||||||||||
475 | - | 435 | - | 326 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44792 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 1.338 Pkt. |
12,8 | (+0,0) | - | 4,34 | (+0,1) | - | 8,88 | ||||||||||||
492 | - | 426 | - | 420 |
2. | 43051 | Lerg, Bjarne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 1.215 Pkt. |
13,5 | (+0,0) | - | 4,14 | (+0,0) | - | 7,98 | ||||||||||||
434 | - | 403 | - | 378 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 23.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeisterin 2016 |
43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 1.339 Pkt. |
10,5 | - | 4,27 | - | 33,50 | ||||||||||||||
452 | - | 467 | - | 420 |
2. | 43056 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 1.335 Pkt. |
10,7 | - | 4,26 | - | 35,50 | ||||||||||||||
432 | - | 466 | - | 437 |
3. | Lichomski, Rebecca | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 1.156 Pkt. |
11,3 | - | 3,79 | - | 27,50 | ||||||||||||||
378 | - | 410 | - | 368 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 23.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Lüder, Lea | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 1.007 Pkt. |
11,9 | - | 3,08 | - | 26,50 | ||||||||||||||
330 | - | 318 | - | 359 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 23.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 43052 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 1.344 Pkt. |
13,4 | (+0,0) | - | 4,27 | (+0,1) | - | 7,60 | ||||||||||||
506 | - | 467 | - | 371 |
2. | Brockmüller, Hannah | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 1.198 Pkt. |
13,9 | (+0,0) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 6,33 | ||||||||||||
467 | - | 421 | - | 310 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Burgdorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jörg Krahl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stünkelweg 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 3313 1 22 | 30900 Wedemark | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0174-7287822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jkrahl@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 20 | 13 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 36 | 32 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 37 | 30 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 73 | 62 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0174-7287822 | eMail jkrahl@aol.com |
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0174-7287822 | eMail jkrahl@aol.com |
Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung für die Kampfrichter u. Helfer wurde durchgeführt u. dokumentiert. Nachweise sind bei den Veranstaltungsunterlagen archiviert. Der Weitsprung der MJU14 und WJU14 erfolgte vom Brett. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3313 TSV Burgdorf |