FC Igersheim |
Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb Jugend und Aktive inIgersheim |
am 25.09.2016 in Igersheim - Sportstadion an der Erlenbachhalle |
Ergebnisliste |
25.09.2016 / 19:59 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 37670 | Bauer, Stefan | 1997 | WÜ | TSV Schrozberg | 12,8 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 44845 | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 11,6 | sec. |
2. | 37669 | Bauer, Florian | 1999 | WÜ | TSV Schrozberg | 12,2 | sec. |
3. | 606228 | Horn, Robin | 2000 | BA | SV Germania Adelsheim | 12,4 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 44845 | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 5,83 | m |
x | 5,65 | 5,83 | x | x | 5,81 | ||
+0,4 | +1,4 | +0,7 |
2. | 44554 | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | FC Igersheim | 5,83 | m |
5,47 | 5,79 | 4,47 | 5,83 | 5,40 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,0 | +0,0 |
3. | 606228 | Horn, Robin | 2000 | BA | SV Germania Adelsheim | 5,48 | m |
4,69 | 4,70 | 5,04 | 4,92 | 5,15 | 5,48 | ||
+0,4 | +0,0 | +1,0 | +0,1 | +0,5 | +0,5 |
Dreisprung MJ U18 | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 37669 | Bauer, Florian | 1999 | WÜ | TSV Schrozberg | 12,61 | m |
12,46 | 12,61 | x | 12,19 | - | - | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 44554 | Rückert, Oskar | 2001 | WÜ | FC Igersheim | 13,10 | m |
12,51 | x | 12,73 | 12,98 | 13,10 | 12,69 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.09.2016 |
Finale |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 46945 | Rückert, Paul | 2003 | WÜ | FC Igersheim | 10,39 | m |
9,11 | 10,17 | 9,79 | 8,56 | 9,30 | 10,39 |
2. | 22700 | Kirschner, Markus | 2003 | BA | ETSV Lauda | 10,35 | m |
x | 10,35 | 8,70 | 7,55 | 9,88 | 10,35 |
3. | 46951 | Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | FC Igersheim | 8,78 | m |
7,94 | 8,45 | 8,41 | 7,95 | 8,60 | 8,78 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 8,35 | m |
8,35 | 8,30 | 7,93 | x | 7,82 | 7,20 |
2. | 607415 | Frankenberger, Anton | 2004 | BA | SC Freudenberg | 5,64 | m |
x | x | 5,64 | 5,40 | 5,23 | 5,00 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,7 | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 617705 | Höfer, Conny | 2000 | WÜ | TSV Schrozberg | 14,0 | sec. |
2. | 615470 | Dreikorn, Juliane | 2000 | BA | SC Freudenberg | 14,1 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 37512 | Hofmann, Melissa | 1999 | WÜ | FC Igersheim | 4,81 | m |
4,81 | x | 4,51 | x | x | 4,73 | ||
+0,0 | +0,3 | +1,8 |
2. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 4,79 | m |
4,48 | 4,63 | 4,77 | 4,78 | 4,79 | 4,77 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,3 | +0,9 | -0,9 | +0,8 |
3. | 615470 | Dreikorn, Juliane | 2000 | BA | SC Freudenberg | 4,71 | m |
3,18 | 4,48 | 4,71 | 4,40 | x | 4,55 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 4,54 | m |
x | x | 4,54 | 4,20 | 4,44 | x | ||
+0,5 | +0,3 | -0,4 |
5. | 617705 | Höfer, Conny | 2000 | WÜ | TSV Schrozberg | 4,44 | m |
4,44 | x | 4,28 | 4,36 | x | 4,33 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 44834 | Stumpf, Sophie | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 14,89 | m |
14,71 | 14,18 | 14,89 | 14,00 | x | 14,20 |
2. | 43272 | Marseille, Johanna | 2000 | WÜ | FC Igersheim | 12,74 | m |
11,48 | 11,75 | 11,22 | 11,13 | 12,74 | 11,97 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 613409 | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Ilshofen | 7,62 | m |
6,57 | 6,37 | 6,54 | 7,08 | 6,92 | 7,62 |
2. | 46946 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | FC Igersheim | 7,06 | m |
7,00 | 6,74 | 7,06 | 6,60 | 5,60 | 5,60 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 5,77 | m |
5,18 | x | 5,64 | 5,54 | 5,77 | 5,69 |
2. | 606568 | Teusch, Evelyn | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 5,65 | m |
5,26 | 4,86 | 5,04 | x | 5,01 | 5,65 |
Kinder W11 |
Kugelstoß W11 3 kg | 25.09.2016 |
Finale |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 6,86 | m |
6,77 | 6,70 | 6,86 | 6,59 | 6,07 | 6,19 |
2. | 641325 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 5,58 | m |
4,96 | 5,30 | 5,58 | 5,54 | 4,97 | 4,65 |
3. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 5,10 | m |
5,08 | 5,08 | 5,10 | 5,07 | 5,02 | 5,02 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 25.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 20913 | Mayer, Lukas | 2001 | BA | SC Freudenberg | 1.454 Pkt. |
12,6 | (+0,9) | - | 5,26 | (+0,3) | - | 8,96 | ||||||||||||
509 | - | 522 | - | 423 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 25.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 615467 | Kordmann, Florian | 2002 | BA | ETSV Lauda | 1.004 Pkt. |
14,9 | (+0,9) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 6,63 | ||||||||||||
334 | - | 360 | - | 310 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 25.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 43423 | Seher, Patrick | 2002 | WÜ | FC Igersheim | 2.158 Pkt. |
12,3 | (+0,9) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 11,63 | - | 1,72 | ||||||||||
537 | - | 497 | - | 536 | - | 588 |
2. | Baierbach, Christian | 2002 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 1.946 Pkt. |
12,5 | (+0,9) | - | 5,03 | (+0,3) | - | 10,81 | - | 1,40 | ||||||||||
518 | - | 498 | - | 503 | - | 427 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 47610 | Geldbach, Leo | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 863 Pkt. |
12,7 | - | 3,40 | - | 31,00 | ||||||||||||||
255 | - | 316 | - | 292 |
2. | 607415 | Frankenberger, Anton | 2004 | BA | SC Freudenberg | 837 Pkt. |
12,4 | - | 3,52 | - | 23,00 | ||||||||||||||
276 | - | 331 | - | 230 |
3. | 606147 | Gabel, Michael | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 670 Pkt. |
13,7 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
192 | - | 252 | - | 226 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 46951 | Meinczinger, Paul | 2003 | WÜ | FC Igersheim | 1.624 Pkt. |
11,1 | - | 4,54 | - | 1,40 | - | 43,00 | ||||||||||||
378 | - | 447 | - | 427 | - | 372 |
22700 | Kirschner, Markus | 2003 | BA | ETSV Lauda | 0 |
n.a. | - | 4,75 | - | n.a. | - | 47,00 | ||||||||||||
- | 469 | - | - | 396 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 614486 | Noorlander, Mika | 2004 | BA | TV Königshofen | 1.198 Pkt. |
12,7 | - | 3,05 | - | 1,24 | - | 36,50 | ||||||||||||
255 | - | 272 | - | 340 | - | 331 |
2. | 606385 | Banzer, Vincent | 2004 | BA | TV Königshofen | 1.148 Pkt. |
12,0 | - | 3,71 | - | 1,04 | - | 27,50 | ||||||||||||
305 | - | 354 | - | 223 | - | 266 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Odiari, Noel | 2005 | BA | SV Germania Adelsheim | 1.063 Pkt. |
7,7 | - | 4,26 | - | 35,00 | ||||||||||||||
363 | - | 417 | - | 283 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606759 | Stadie, Malte | 2006 | BA | TV Königshofen | 609 Pkt. |
8,4 | - | 3,43 | - | 3,30 | ||||||||||||||
289 | - | 320 | - | 0 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 25.09.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 615321 | Dreyer, Robin | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 1.376 Pkt. |
7,9 | - | 3,78 | - | 1,32 | - | 36,00 | ||||||||||||
340 | - | 362 | - | 384 | - | 290 |
2. | 614900 | Wolf, Hendrik | 2005 | BA | SC Freudenberg | 1.234 Pkt. |
8,2 | - | 3,65 | - | 1,16 | - | 35,00 | ||||||||||||
309 | - | 347 | - | 295 | - | 283 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 25.09.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Jung, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Schrozberg | 1.104 Pkt. |
8,6 | - | 3,27 | - | 1,08 | - | 35,50 | ||||||||||||
270 | - | 300 | - | 247 | - | 287 |
2. | 611692 | Möbus, Phil | 2006 | WÜ | TSV Schrozberg | 1.095 Pkt. |
8,6 | - | 3,39 | - | 1,12 | - | 29,50 | ||||||||||||
270 | - | 315 | - | 271 | - | 239 |
3. | 609326 | Bauer, Leon | 2006 | WÜ | TSV Schrozberg | 1.080 Pkt. |
8,3 | - | 3,44 | - | 1,08 | - | 26,50 | ||||||||||||
299 | - | 321 | - | 247 | - | 213 |
4. | 606849 | Frankenberger, Theo | 2006 | BA | SC Freudenberg | 1.023 Pkt. |
8,7 | - | 3,15 | - | 1,08 | - | 28,50 | ||||||||||||
261 | - | 285 | - | 247 | - | 230 |
5. | 638333 | Ross, Owen | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 933 Pkt. |
8,8 | - | 3,23 | - | 0,96 | - | 26,50 | ||||||||||||
252 | - | 295 | - | 173 | - | 213 |
6. | 614897 | Scheurich, Lennard | 2006 | BA | SC Freudenberg | 801 Pkt. |
8,8 | - | 3,65 | - | 0,80 | - | 18,50 | ||||||||||||
252 | - | 347 | - | 66 | - | 136 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | TSV Schrozberg | WÜ | 3.279 Pkt. |
Jung, Moritz | 2006 | 1.104 Pkt. | ||
611692 | Möbus, Phil | 2006 | 1.095 Pkt. | |
609326 | Bauer, Leon | 2006 | 1.080 Pkt. |
2. | SC Freudenberg | BA | 3.058 Pkt. |
614900 | Wolf, Hendrik | 2005 | 1.234 Pkt. | |
606849 | Frankenberger, Theo | 2006 | 1.023 Pkt. | |
614897 | Scheurich, Lennard | 2006 | 801 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sadowski, Christoph | 2007 | BA | SV Nassig | 841 Pkt. |
8,8 | - | 3,23 | - | 36,50 | ||||||||||||||
252 | - | 295 | - | 294 |
2. | 611325 | Meinczinger, Levi | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 818 Pkt. |
8,6 | - | 3,45 | - | 28,00 | ||||||||||||||
270 | - | 322 | - | 226 |
3. | Gehlfuß, Lukas | 2007 | BA | SV Nassig | 805 Pkt. |
8,5 | - | 3,48 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 326 | - | 200 |
4. | Kaiser, Paul | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 631 Pkt. |
8,9 | - | 3,02 | - | 17,00 | ||||||||||||||
243 | - | 268 | - | 120 |
5. | 638335 | Belz, Luca | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 569 Pkt. |
9,1 | - | 2,86 | - | 15,00 | ||||||||||||||
226 | - | 246 | - | 97 |
6. | 611341 | Schübel, Lennart | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 565 Pkt. |
9,4 | - | 2,60 | - | 20,00 | ||||||||||||||
202 | - | 211 | - | 152 |
7. | Nitschke, Julius | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 562 Pkt. |
9,0 | - | 2,88 | - | 13,50 | ||||||||||||||
234 | - | 249 | - | 79 |
8. | 615177 | Groß, Felix | 2007 | BA | ETSV Lauda | 447 Pkt. |
8,9 | - | 2,28 | - | 10,50 | ||||||||||||||
243 | - | 164 | - | 40 |
9. | 609165 | Gabel, Andreas | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 341 Pkt. |
11,4 | - | 2,25 | - | 16,00 | ||||||||||||||
73 | - | 159 | - | 109 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Most, Luca | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 734 Pkt. |
8,9 | - | 3,28 | - | 24,00 | ||||||||||||||
243 | - | 301 | - | 190 |
2. | 614899 | Hauke, Jamie | 2008 | BA | SC Freudenberg | 707 Pkt. |
8,8 | - | 3,03 | - | 23,50 | ||||||||||||||
252 | - | 269 | - | 186 |
3. | Geier, Linas | 2008 | BA | FC Külsheim | 703 Pkt. |
8,8 | - | 3,18 | - | 21,00 | ||||||||||||||
252 | - | 289 | - | 162 |
4. | Breunig, Tobias | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 690 Pkt. |
8,8 | - | 2,77 | - | 25,50 | ||||||||||||||
252 | - | 234 | - | 204 |
5. | 615176 | Rüdel, Frederik | 2008 | BA | ETSV Lauda | 531 Pkt. |
9,8 | - | 2,77 | - | 17,50 | ||||||||||||||
172 | - | 234 | - | 125 |
6. | Grosche, Conner | 2008 | BA | FC Külsheim | 486 Pkt. |
9,7 | - | 2,77 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 234 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FC Igersheim I | WÜ | 2.242 Pkt. |
611325 | Meinczinger, Levi | 2007 | 818 Pkt. | |
Most, Luca | 2008 | 734 Pkt. | ||
Breunig, Tobias | 2008 | 690 Pkt. |
2. | FC Igersheim II | WÜ | 1.765 Pkt. |
Kaiser, Paul | 2007 | 631 Pkt. | ||
638335 | Belz, Luca | 2007 | 569 Pkt. | |
611341 | Schübel, Lennart | 2007 | 565 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 25.09.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 606262 | Zier, Franziska | 2002 | BA | SV Germania Adelsheim | 1.058 Pkt. |
14,9 | (+1,0) | - | 3,53 | (+0,1) | - | 5,84 | ||||||||||||
396 | - | 377 | - | 285 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 25.09.2016 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 26173 | Kromer, Paulina | 2001 | BA | FC Külsheim | 1.629 Pkt. |
14,5 | (+1,0) | - | 4,25 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 6,56 | ||||||||||
423 | - | 465 | - | 419 | - | 322 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 22705 | Spengler, Jana | 2003 | BA | ETSV Lauda | 1.221 Pkt. |
11,2 | - | 4,00 | - | 31,00 | ||||||||||||||
387 | - | 435 | - | 399 |
2. | 613409 | Weber, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Ilshofen | 1.165 Pkt. |
11,6 | - | 3,88 | - | 30,00 | ||||||||||||||
354 | - | 421 | - | 390 |
3. | 606683 | Pahle, Lara | 2003 | BA | ETSV Lauda | 1.139 Pkt. |
11,2 | - | 3,93 | - | 23,00 | ||||||||||||||
387 | - | 427 | - | 325 |
4. | Zier, Madeleine | 2003 | BA | SV Germania Adelsheim | 1.138 Pkt. |
11,3 | - | 3,96 | - | 23,50 | ||||||||||||||
378 | - | 430 | - | 330 |
606686 | Janny, Julia | 2003 | BA | SV Germania Adelsheim | 0 |
n.a. | - | 4,01 | - | 20,00 | ||||||||||||||
- | 437 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Britsch, Hannah | 2004 | BA | SV Germania Adelsheim | 1.090 Pkt. |
11,5 | - | 3,86 | - | 21,50 | ||||||||||||||
362 | - | 418 | - | 310 |
2. | 606568 | Teusch, Evelyn | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 1.068 Pkt. |
11,7 | - | 3,32 | - | 28,00 | ||||||||||||||
345 | - | 350 | - | 373 |
3. | 641074 | Rothenberger, Bianca | 2004 | WÜ | TSV Ilshofen | 1.061 Pkt. |
11,9 | - | 3,64 | - | 24,50 | ||||||||||||||
330 | - | 391 | - | 340 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 46946 | Ulshöfer, Jule | 2003 | WÜ | FC Igersheim | 1.607 Pkt. |
11,9 | - | 3,51 | - | 1,32 | - | 45,00 | ||||||||||||
330 | - | 374 | - | 394 | - | 509 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 25.09.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 24456 | Clottey, Noemi | 2004 | BA | FC Külsheim | 1.743 Pkt. |
11,1 | - | 4,45 | - | 1,44 | - | 30,00 | ||||||||||||
396 | - | 488 | - | 469 | - | 390 |
2. | 47577 | Peppel, Carlotta | 2004 | WÜ | FC Igersheim | 1.628 Pkt. |
11,3 | - | 4,04 | - | 1,32 | - | 33,00 | ||||||||||||
378 | - | 440 | - | 394 | - | 416 |
3. | 24464 | Hörner, Chaya-Shirin | 2004 | BA | ETSV Lauda | 1.579 Pkt. |
11,1 | - | 4,29 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
396 | - | 470 | - | 368 | - | 345 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 1.374 Pkt. |
7,5 | - | 4,29 | - | 38,50 | ||||||||||||||
426 | - | 470 | - | 478 |
2. | 606380 | Horn, Laura | 2005 | BA | SV Germania Adelsheim | 1.151 Pkt. |
7,7 | - | 4,08 | - | 22,00 | ||||||||||||||
401 | - | 445 | - | 305 |
3. | 26011 | Kern, Antonia | 2005 | BA | SC Freudenberg | 1.129 Pkt. |
8,3 | - | 3,93 | - | 27,50 | ||||||||||||||
334 | - | 427 | - | 368 |
4. | 617990 | Ginz, Isabell | 2005 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 1.120 Pkt. |
8,1 | - | 3,60 | - | 28,50 | ||||||||||||||
355 | - | 386 | - | 379 |
5. | Krusch, Victoria | 2005 | BA | SV Nassig | 1.059 Pkt. |
8,0 | - | 3,57 | - | 22,50 | ||||||||||||||
366 | - | 382 | - | 311 |
6. | 615468 | Dewor, Emma | 2005 | BA | ETSV Lauda | 932 Pkt. |
8,9 | - | 3,11 | - | 24,50 | ||||||||||||||
276 | - | 322 | - | 334 |
7. | 613156 | Schacherer, Aline | 2005 | BA | ETSV Lauda | 903 Pkt. |
8,7 | - | 3,41 | - | 17,50 | ||||||||||||||
294 | - | 362 | - | 247 |
8. | 617989 | Arbter, Lina | 2005 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 881 Pkt. |
8,9 | - | 3,23 | - | 19,00 | ||||||||||||||
276 | - | 338 | - | 267 |
9. | 609169 | Ott, Linda | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 668 Pkt. |
10,2 | - | 2,74 | - | 16,00 | ||||||||||||||
172 | - | 270 | - | 226 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605148 | Zegowitz, Milou Sophie | 2006 | BA | ETSV Lauda | 1.005 Pkt. |
8,5 | - | 3,65 | - | 21,50 | ||||||||||||||
314 | - | 392 | - | 299 |
2. | 640888 | Rettenmaier, Hannah | 2006 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 1.004 Pkt. |
8,7 | - | 3,43 | - | 25,50 | ||||||||||||||
294 | - | 364 | - | 346 |
3. | 614895 | Dick, Marla | 2006 | BA | SC Freudenberg | 922 Pkt. |
8,8 | - | 3,53 | - | 18,50 | ||||||||||||||
285 | - | 377 | - | 260 |
4. | 606146 | Ehrenbrink, Lea | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 801 Pkt. |
10,0 | - | 2,93 | - | 23,00 | ||||||||||||||
187 | - | 297 | - | 317 |
5. | Bacaci, Annika | 2006 | WÜ | DJK SG Ellwangen | 767 Pkt. |
9,4 | - | 2,96 | - | 16,50 | ||||||||||||||
233 | - | 301 | - | 233 |
6. | 614896 | Scheurich, Mara | 2006 | BA | SC Freudenberg | 752 Pkt. |
9,3 | - | 3,06 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 315 | - | 196 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | DJK SG Ellwangen | WÜ | 3.005 Pkt. |
617990 | Ginz, Isabell | 2005 | 1.120 Pkt. | |
640888 | Rettenmaier, Hannah | 2006 | 1.004 Pkt. | |
617989 | Arbter, Lina | 2005 | 881 Pkt. |
2. | FC Igersheim | WÜ | 2.843 Pkt. |
46950 | Reuther, Madeleine | 2005 | 1.374 Pkt. | |
606146 | Ehrenbrink, Lea | 2006 | 801 Pkt. | |
609169 | Ott, Linda | 2005 | 668 Pkt. |
3. | ETSV Lauda | BA | 2.840 Pkt. |
605148 | Zegowitz, Milou Sophie | 2006 | 1.005 Pkt. | |
615468 | Dewor, Emma | 2005 | 932 Pkt. | |
613156 | Schacherer, Aline | 2005 | 903 Pkt. |
4. | SC Freudenberg | BA | 2.803 Pkt. |
26011 | Kern, Antonia | 2005 | 1.129 Pkt. | |
614895 | Dick, Marla | 2006 | 922 Pkt. | |
614896 | Scheurich, Mara | 2006 | 752 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 25.09.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 47575 | Krug, Marie | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 1.473 Pkt. |
7,8 | - | 4,07 | - | 1,12 | - | 28,50 | ||||||||||||
389 | - | 444 | - | 261 | - | 379 |
2. | 641325 | Wolfram, Luisa | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 1.318 Pkt. |
8,1 | - | 3,96 | - | 1,04 | - | 24,00 | ||||||||||||
355 | - | 430 | - | 204 | - | 329 |
3. | 606158 | Ulshöfer, Miriam | 2005 | WÜ | FC Igersheim | 993 Pkt. |
9,1 | - | 3,10 | - | 1,00 | - | 17,00 | ||||||||||||
258 | - | 320 | - | 175 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 25.09.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 26020 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | BA | ETSV Lauda | 1.475 Pkt. |
7,9 | - | 4,08 | - | 1,24 | - | 22,50 | ||||||||||||
377 | - | 445 | - | 342 | - | 311 |
2. | 606155 | Stegers, Marlene | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 1.428 Pkt. |
8,1 | - | 4,00 | - | 1,08 | - | 31,00 | ||||||||||||
355 | - | 435 | - | 233 | - | 405 |
3. | 608423 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | FC Igersheim | 1.309 Pkt. |
8,1 | - | 3,57 | - | 1,04 | - | 27,50 | ||||||||||||
355 | - | 382 | - | 204 | - | 368 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | FC Igersheim | WÜ | 4.219 Pkt. |
47575 | Krug, Marie | 2005 | 1.473 Pkt. | |
606155 | Stegers, Marlene | 2006 | 1.428 Pkt. | |
641325 | Wolfram, Luisa | 2005 | 1.318 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 269613 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 1.106 Pkt. |
8,3 | - | 3,78 | - | 27,00 | ||||||||||||||
334 | - | 409 | - | 363 |
2. | 614898 | Scheiber, Sophia | 2007 | BA | SC Freudenberg | 906 Pkt. |
8,8 | - | 3,46 | - | 18,00 | ||||||||||||||
285 | - | 368 | - | 253 |
3. | 609170 | Menikheim, Alea | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 883 Pkt. |
8,7 | - | 3,22 | - | 18,00 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 253 |
4. | 615469 | Lazarus, Sara | 2007 | BA | SC Freudenberg | 784 Pkt. |
9,1 | - | 3,06 | - | 15,00 | ||||||||||||||
258 | - | 315 | - | 211 |
5. | Scheunpflug, Sarah | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 771 Pkt. |
9,7 | - | 2,74 | - | 21,00 | ||||||||||||||
209 | - | 270 | - | 292 |
6. | Puxler, Mia | 2007 | WÜ | FC Igersheim | 640 Pkt. |
10,0 | - | 2,32 | - | 17,50 | ||||||||||||||
187 | - | 206 | - | 247 |
7. | 615179 | Stoppel, Melina | 2007 | BA | ETSV Lauda | 518 Pkt. |
9,9 | - | 2,42 | - | 8,50 | ||||||||||||||
194 | - | 222 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Breunig, Nelly | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 841 Pkt. |
9,0 | - | 2,91 | - | 20,00 | ||||||||||||||
267 | - | 294 | - | 280 |
2. | Sadowski, Julia | 2008 | BA | SV Nassig | 790 Pkt. |
9,5 | - | 2,85 | - | 20,00 | ||||||||||||||
225 | - | 285 | - | 280 |
3. | Hofmann, Faina | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 784 Pkt. |
8,8 | - | 3,03 | - | 13,50 | ||||||||||||||
285 | - | 311 | - | 188 |
4. | Zehnder, Lara | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 769 Pkt. |
8,8 | - | 3,10 | - | 12,00 | ||||||||||||||
285 | - | 320 | - | 164 |
5. | 638324 | Herrmann, Blanka | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 744 Pkt. |
9,0 | - | 3,05 | - | 12,00 | ||||||||||||||
267 | - | 313 | - | 164 |
6. | Grimm, Emilia | 2008 | BA | FC Külsheim | 698 Pkt. |
9,4 | - | 2,68 | - | 14,50 | ||||||||||||||
233 | - | 261 | - | 204 |
7. | Ross, Malaika | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 619 Pkt. |
9,6 | - | 2,47 | - | 12,50 | ||||||||||||||
217 | - | 229 | - | 173 |
8. | Schütte, Elisabeth | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 608 Pkt. |
9,4 | - | 2,46 | - | 11,00 | ||||||||||||||
233 | - | 228 | - | 147 |
9. | Scott Backes, Maite | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 589 Pkt. |
9,8 | - | 2,60 | - | 10,50 | ||||||||||||||
201 | - | 249 | - | 139 |
10. | 638328 | Kuhn, Karina | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 547 Pkt. |
10,3 | - | 2,50 | - | 11,00 | ||||||||||||||
166 | - | 234 | - | 147 |
11. | 638326 | Kuhn, Dana | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 466 Pkt. |
11,1 | - | 2,36 | - | 10,50 | ||||||||||||||
115 | - | 212 | - | 139 |
12. | 638327 | Kuhn, Leonie | 2008 | WÜ | FC Igersheim | 441 Pkt. |
11,4 | - | 2,15 | - | 12,00 | ||||||||||||||
98 | - | 179 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FC Igersheim I | WÜ | 2.508 Pkt. |
609170 | Menikheim, Alea | 2007 | 883 Pkt. | |
Breunig, Nelly | 2008 | 841 Pkt. | ||
Hofmann, Faina | 2008 | 784 Pkt. |
2. | FC Igersheim II | WÜ | 2.284 Pkt. |
Scheunpflug, Sarah | 2007 | 771 Pkt. | ||
Zehnder, Lara | 2008 | 769 Pkt. | ||
638324 | Herrmann, Blanka | 2008 | 744 Pkt. |
3. | FC Igersheim III | WÜ | 1.867 Pkt. |
Puxler, Mia | 2007 | 640 Pkt. | ||
Ross, Malaika | 2008 | 619 Pkt. | ||
Schütte, Elisabeth | 2008 | 608 Pkt. |
4. | FC Igersheim IV | WÜ | 1.602 Pkt. |
Scott Backes, Maite | 2008 | 589 Pkt. | ||
638328 | Kuhn, Karina | 2008 | 547 Pkt. | |
638326 | Kuhn, Dana | 2008 | 466 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 615178 | Stoppel, Jan | 2009 | BA | ETSV Lauda | 689 Pkt. |
8,9 | - | 2,89 | - | 24,50 | ||||||||||||||
243 | - | 251 | - | 195 |
2. | Belz, Marcel | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 588 Pkt. |
9,6 | - | 2,74 | - | 22,00 | ||||||||||||||
187 | - | 230 | - | 171 |
3. | 605819 | Stadie, Jonas | 2009 | BA | TV Königshofen | 532 Pkt. |
9,3 | - | 2,62 | - | 16,00 | ||||||||||||||
210 | - | 213 | - | 109 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Scott Backes, Kairon | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 413 Pkt. |
10,0 | - | 2,36 | - | 13,50 | ||||||||||||||
158 | - | 176 | - | 79 |
2. | Martin, Anton | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 364 Pkt. |
10,5 | - | 2,38 | - | 12,00 | ||||||||||||||
125 | - | 179 | - | 60 |
3. | 611336 | Möbus, Tim | 2010 | WÜ | TSV Schrozberg | 345 Pkt. |
10,4 | - | 2,40 | - | 10,00 | ||||||||||||||
131 | - | 182 | - | 32 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FC Igersheim | WÜ | 1.365 Pkt. |
Belz, Marcel | 2009 | 588 Pkt. | ||
Scott Backes, Kairon | 2010 | 413 Pkt. | ||
Martin, Anton | 2010 | 364 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gehlfuß, Franziska | 2009 | BA | SV Nassig | 683 Pkt. |
9,2 | - | 2,74 | - | 12,00 | ||||||||||||||
249 | - | 270 | - | 164 |
2. | Reineke, Leonie | 2009 | BA | SV Nassig | 563 Pkt. |
10,0 | - | 2,47 | - | 11,00 | ||||||||||||||
187 | - | 229 | - | 147 |
3. | Riegler, Jule | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 309 Pkt. |
10,7 | - | 2,10 | - | 3,50 | ||||||||||||||
139 | - | 170 | - | 0 |
4. | 638330 | Grieser, Hannah | 2009 | WÜ | FC Igersheim | 283 Pkt. |
11,5 | - | 1,94 | - | 6,00 | ||||||||||||||
92 | - | 143 | - | 48 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605931 | Hörner, Sira-Linn | 2010 | BA | ETSV Lauda | 556 Pkt. |
10,0 | - | 2,42 | - | 11,00 | ||||||||||||||
187 | - | 222 | - | 147 |
2. | Ross, Loreena | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 327 Pkt. |
11,1 | - | 1,75 | - | 8,50 | ||||||||||||||
115 | - | 110 | - | 102 |
3. | 614675 | Menikheim, Mona | 2010 | WÜ | FC Igersheim | 322 Pkt. |
11,2 | - | 2,14 | - | 5,50 | ||||||||||||||
109 | - | 177 | - | 36 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 25.09.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | FC Igersheim | WÜ | 958 Pkt. |
Ross, Loreena | 2010 | 327 Pkt. | ||
614675 | Menikheim, Mona | 2010 | 322 Pkt. | |
Riegler, Jule | 2009 | 309 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 21 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 50 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 67 | 66 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 117 | 116 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim |