FC Nordkirchen Abt. Leichtathletik |
25. Sportfest am Schloss |
am 27.08.2016 in Nordkirchen - Am Schlosspark 3 |
Ergebnisliste |
31.08.2016 / 15:56 |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 9024 | Liß, Marcel | 1990 | WE | SC Eintracht Hamm | 11,23 | sec. |
2. | 14137 | Konietzni, Fabian | 1996 | WE | SuS Olfen | 11,53 | sec. |
3. | Pegas, Jeffrey | 1992 | WE | TSG Bergedorf | 11,70 | sec. |
4. | 7196 | Gerard, Tobias | 1994 | WE | FC Nordkirchen | 11,87 | sec. |
5. | 148885 | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | 12,18 | sec. |
6. | 13024 | Schwenniger, Patrick | 1994 | WE | FC Nordkirchen | 12,47 | sec. |
100 m Männer | +1,8 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kube, Joachim | 1976 | NO | DJK Frankenberg Aachen | 12,35 | sec. |
2. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | 13,93 | sec. |
3. | 501579 | Niedanowski, Detlev | 1956 | WE | Recklinghäuser LC | 14,21 | sec. |
4. | 152527 | Bierwirth, Hans-Peter | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | 14,36 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 27.08.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 15,88 | sec. |
2. | 148809 | Meng, Adolf | 1939 | WE | ASV Senden | 16,76 | sec. |
3. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 19,69 | sec. |
100 m Männer | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 9024 | Liß, Marcel | 1990 | WE | SC Eintracht Hamm | +0,6 | 11,23 | sec. |
2. | 14137 | Konietzni, Fabian | 1996 | WE | SuS Olfen | +0,6 | 11,53 | sec. |
3. | Pegas, Jeffrey | 1992 | WE | TSG Bergedorf | +0,6 | 11,70 | sec. |
4. | 7196 | Gerard, Tobias | 1994 | WE | FC Nordkirchen | +0,6 | 11,87 | sec. |
5. | 148885 | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | +0,6 | 12,18 | sec. |
6. | Kube, Joachim | 1976 | NO | DJK Frankenberg Aachen | +1,8 | 12,35 | sec. |
7. | 13024 | Schwenniger, Patrick | 1994 | WE | FC Nordkirchen | +0,6 | 12,47 | sec. |
8. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | +1,8 | 13,93 | sec. |
9. | 501579 | Niedanowski, Detlev | 1956 | WE | Recklinghäuser LC | +1,8 | 14,21 | sec. |
10. | 152527 | Bierwirth, Hans-Peter | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | +1,8 | 14,36 | sec. |
11. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | -0,3 | 15,88 | sec. |
12. | 148809 | Meng, Adolf | 1939 | WE | ASV Senden | -0,3 | 16,76 | sec. |
13. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | -0,3 | 19,69 | sec. |
200 m Männer | +0,9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 14137 | Konietzni, Fabian | 1996 | WE | SuS Olfen | 23,15 | sec. |
2. | 148885 | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | 24,54 | sec. |
200 m Männer | +1,3 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Pegas, Jeffrey | 1992 | WE | TSG Bergedorf | 24,08 | sec. |
2. | 7196 | Gerard, Tobias | 1994 | WE | FC Nordkirchen | 24,31 | sec. |
3. | 5460 | Lenz, Rüdiger | 1966 | WE | SuS Olfen | 25,61 | sec. |
4. | 6251 | Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | 26,31 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 27.08.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 10733 | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 27,17 | sec. |
2. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | 28,97 | sec. |
3. | 501579 | Niedanowski, Detlev | 1956 | WE | Recklinghäuser LC | 29,16 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 27.08.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 33,43 | sec. |
2. | 148809 | Meng, Adolf | 1939 | WE | ASV Senden | 36,13 | sec. |
3. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | 42,65 | sec. |
200 m Männer | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14137 | Konietzni, Fabian | 1996 | WE | SuS Olfen | +0,9 | 23,15 | sec. |
2. | Pegas, Jeffrey | 1992 | WE | TSG Bergedorf | +1,3 | 24,08 | sec. |
3. | 7196 | Gerard, Tobias | 1994 | WE | FC Nordkirchen | +1,3 | 24,31 | sec. |
4. | 148885 | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | +0,9 | 24,54 | sec. |
5. | 5460 | Lenz, Rüdiger | 1966 | WE | SuS Olfen | +1,3 | 25,61 | sec. |
6. | 6251 | Bleß, Thomas | 1984 | WE | TSG Dülmen | +1,3 | 26,31 | sec. |
7. | 10733 | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | +0,5 | 27,17 | sec. |
8. | 7202 | Schütte, Thomas | 1959 | WE | TSV Kirchlinde | +0,5 | 28,97 | sec. |
9. | 501579 | Niedanowski, Detlev | 1956 | WE | Recklinghäuser LC | +0,5 | 29,16 | sec. |
10. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | +0,3 | 33,43 | sec. |
11. | 148809 | Meng, Adolf | 1939 | WE | ASV Senden | +0,3 | 36,13 | sec. |
12. | 8101 | Seyfried, Ernst-August | 1935 | WE | ASV Senden | +0,3 | 42,65 | sec. |
800 m Männer | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 10733 | Fischer, Arne | 1968 | WE | LSF Münster | 2:34,54 | min. |
2. | 12949 | Fischer, Eckart | 1940 | WE | SV Langendreer 04 | 2:58,75 | min. |
Weitsprung Männer | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 7196 | Gerard, Tobias | 1994 | WE | FC Nordkirchen | 6,15 | m |
6,05 | 6,15 | - | 6,11 | - | 5,86 | ||
-0,8 | +0,1 | +0,2 | +0,7 |
2. | 11763 | Korte, Gregor | 1962 | WE | TV Werne 03 | 4,76 | m |
4,59 | 4,76 | x | x | 4,41 | - | ||
+0,2 | +0,3 | -0,5 |
148885 | Jücker, Leonard | 1996 | WE | FC Nordkirchen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501180 | Lutterkordt, Leon | 1998 | WE | LG Olympia Dortmund | 11,87 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 15105 | Sanders, Manuel | 1998 | WE | TSG Dülmen | 22,59 | sec. |
2. | 501180 | Lutterkordt, Leon | 1998 | WE | LG Olympia Dortmund | 23,77 | sec. |
800 m MJ U20 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 15105 | Sanders, Manuel | 1998 | WE | TSG Dülmen | 2:00,63 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501851 | Groppe, Cedric | 1999 | WE | TV Lengerich | 12,29 | sec. |
2. | 152684 | Herrmann, Yannis | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 12,32 | sec. |
3. | 151501 | Jaeschke, Selim | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 12,60 | sec. |
4. | Ebbing, Maximilian | 2000 | WE | LG Menden | 12,71 | sec. |
5. | 150637 | Nabakowski, Dominic | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 12,84 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 151501 | Jaeschke, Selim | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 25,19 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
200 m MJ U18 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 151501 | Jaeschke, Selim | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,3 | 25,19 | sec. |
800 m MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 6553 | Bender, Jari | 2000 | WE | LSF Münster | 2:01,36 | min. |
2. | Kassebeer, Jens | 2000 | WE | LSF Münster | 2:20,73 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | StG Kreis Lüdinghausen I | WE | 47,89 | sec. |
152684 Herrmann, Yannis 2000; 150635 Baumeister, Sven 2001 |
150637 Nabakowski, Dominic 2000; 150639 Rave, Daniel 2001 |
Weitsprung MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150637 | Nabakowski, Dominic | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 5,21 | m |
5,21 | - | - | - | - | - | ||
-0,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150637 | Nabakowski, Dominic | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 9,63 | m |
8,91 | 8,88 | 8,67 | 8,25 | 9,15 | 9,63 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150186 | Bohr, Henry | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 40,15 | m |
39,59 | x | 37,96 | 39,53 | 40,15 | 39,28 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | SuS Stadtlohn I | WE | 54,00 | sec. |
501657 Gehling, Moritz 2002; 501658 Spilleman, Tobias 2001 |
501659 Bonin, Johannes 2002; 614736 Claushues, Tristan 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 150639 | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 12,42 | sec. |
2. | 501195 | Zandner, Paul | 2001 | WE | SV Langendreer 04 | 12,48 | sec. |
3. | 150635 | Baumeister, Sven | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 12,76 | sec. |
100 m M15 | +2,0 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 602383 | Trütgen, Lennart | 2001 | WE | DJK VfL Billerbeck | 13,97 | sec. |
2. | 614736 | Claushues, Tristan | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 14,19 | sec. |
3. | 501658 | Spilleman, Tobias | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 14,27 | sec. |
100 m M15 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 150639 | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | +0,2 | 12,42 | sec. |
2. | 501195 | Zandner, Paul | 2001 | WE | SV Langendreer 04 | +0,2 | 12,48 | sec. |
3. | 150635 | Baumeister, Sven | 2001 | WE | FC Nordkirchen | +0,2 | 12,76 | sec. |
4. | 602383 | Trütgen, Lennart | 2001 | WE | DJK VfL Billerbeck | +2,0 | 13,97 | sec. |
5. | 614736 | Claushues, Tristan | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | +2,0 | 14,19 | sec. |
6. | 501658 | Spilleman, Tobias | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | +2,0 | 14,27 | sec. |
800 m M15 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501195 | Zandner, Paul | 2001 | WE | SV Langendreer 04 | 2:18,42 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 152695 | Niehues, Tobias | 2001 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 13,25 | sec. |
2. | 150639 | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 13,34 | sec. |
Weitsprung M15 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150639 | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 5,57 | m |
x | 5,44 | 5,57 | 5,53 | x | - | ||
+0,3 | +0,3 | +0,2 |
2. | 150635 | Baumeister, Sven | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 5,16 | m |
5,16 | x | 5,16 | 4,82 | 5,02 | - | ||
-0,9 | +0,7 | +0,9 | +0,1 |
3. | 501658 | Spilleman, Tobias | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 4,56 | m |
4,49 | x | x | x | 4,56 | x | ||
+0,2 | +0,2 |
4. | 602383 | Trütgen, Lennart | 2001 | WE | DJK VfL Billerbeck | 4,22 | m |
3,67 | 3,84 | 4,22 | 4,06 | 3,76 | 3,97 | ||
+0,9 | +0,4 | +0,2 | +0,3 | +0,2 | +0,3 |
5. | 614736 | Claushues, Tristan | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 4,03 | m |
x | 4,03 | 3,96 | 4,02 | x | 3,82 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,3 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150639 | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 11,54 | m |
11,06 | 11,22 | 11,22 | 11,37 | 11,54 | 10,52 |
2. | 150635 | Baumeister, Sven | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 10,05 | m |
x | 9,58 | 9,53 | 9,04 | 10,03 | 10,05 |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150639 | Rave, Daniel | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 41,17 | m |
40,05 | 41,17 | 40,25 | x | 35,21 | 38,06 |
2. | 150635 | Baumeister, Sven | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 26,71 | m |
x | 24,70 | 26,71 | x | 22,44 | 25,48 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501657 | Gehling, Moritz | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 12,58 | sec. |
2. | 501849 | Olczyk, Niclas | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 12,86 | sec. |
3. | 605005 | Niesel, Lennard | 2002 | WE | SuS Oberaden | 13,61 | sec. |
4. | 501659 | Bonin, Johannes | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 14,27 | sec. |
800 m M14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501657 | Gehling, Moritz | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 2:25,77 | min. |
2. | 614719 | Gloger, Tim | 2002 | WE | SuS Oberaden | 2:26,43 | min. |
3. | 614720 | Bednorz, Dustin | 2002 | WE | SuS Oberaden | 2:28,46 | min. |
4. | 501309 | Wickern, Nils | 2002 | WE | LV Oelde | 2:29,80 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501849 | Olczyk, Niclas | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 15,53 | sec. |
Weitsprung M14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501657 | Gehling, Moritz | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 5,15 | m |
4,95 | x | 4,74 | 4,98 | 4,65 | 5,15 | ||
+1,3 | +0,7 | +0,7 | -0,6 | -0,2 |
2. | 501849 | Olczyk, Niclas | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 4,59 | m |
4,57 | 4,30 | 4,50 | 4,51 | 4,59 | - | ||
+0,7 | +0,9 | +0,2 | +0,2 | -0,1 |
3. | 501659 | Bonin, Johannes | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 4,39 | m |
x | 4,39 | x | x | x | x | ||
-0,7 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | SuS Stadtlohn I | WE | 45,93 | sec. |
501966 Oonk-Maatmann, Linas 2004; 501614 Spoltmann, Tom-Lucas 2004 |
501620 Claushues, Felix 2003; 501619 Spilleman, Pascal 2003 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 153035 | Schwab, Lucas | 2003 | WE | LV Oelde | 2:28,70 | min. |
2. | 501920 | Werner, Julius | 2003 | WE | DJK VfL Billerbeck | 2:50,17 | min. |
3. | 501620 | Claushues, Felix | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 2:52,73 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Nhanombe, Leonel | 2004 | WE | LV Oelde | 2:29,09 | min. |
2. | 501966 | Oonk-Maatmann, Linas | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 2:55,05 | min. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | SuS Olfen I | WE | 31,02 | sec. |
613631 Buß, Jakob 2006; 600136 Wurfmann, Nils 2005 |
600127 Brückner, Luca 2005; 600137 Wurfmann, Robin 2005 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 604732 | Segbers, Tom | 2006 | WE | SuS Stadtlohn | 3:23,36 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | TV Werne 03 I | WE | 33,40 | sec. |
614753 Fleige, Ben 2008; 614757 Vomhof, Jona 2007 |
614758 Kaseja, Ben 2007; 614745 Schürkmann, Christopher 2007 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 612557 | Westhoff, David | 2007 | WE | Recklinghäuser LC | 2:55,22 | min. |
2. | 613727 | Pirnke, Erik | 2007 | WE | FC Nordkirchen | 4:50,74 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 27.08.2016 |
Finale |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 27.08.2016 |
Finale |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501409 | Carree, Hans | 1952 | WE | LG Kreis Gütersloh 09 | 27,97 | m |
x | 27,97 | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
Frauen |
100 m Frauen | +1,4 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 3425 | Wienkämper, Sabrina | 1985 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 14,31 | sec. |
2. | 7869 | Albrecht, Sandra | 1986 | WE | LG Lippe-Süd | 15,43 | sec. |
3. | Bücker, Anna | 1982 | WE | ASV Senden | 16,76 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 35874 | Niemann, Wemke | 1996 | NI | VfL Lingen | 27,61 | sec. |
2. | 40726 | Fockenbrock, Lena | 1995 | NI | VfL Lingen | 28,85 | sec. |
Weitsprung Frauen | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 3425 | Wienkämper, Sabrina | 1985 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 4,86 | m |
4,66 | 4,82 | 4,86 | 4,79 | 4,84 | 4,86 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | -0,3 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 9296 | Steer, Annelen | 1992 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 32,89 | m |
32,41 | 32,89 | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 614300 | Koser, Flora | 1998 | WE | TV Lengerich | 12,65 | sec. |
2. | 149745 | Groppe, Lara | 1997 | WE | TV Lengerich | 12,66 | sec. |
3. | 149057 | Bornemeier, Marie-Theres | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 14,55 | sec. |
4. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 14,94 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 149745 | Groppe, Lara | 1997 | WE | TV Lengerich | 26,98 | sec. |
2. | 150768 | Röderer, Lena | 1998 | WE | SuS Olfen | 29,82 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 614300 | Koser, Flora | 1998 | WE | TV Lengerich | 5,50 | m |
5,40 | 5,30 | 5,50 | 5,41 | 5,50 | 5,29 | ||
-0,3 | +0,3 | +0,5 | -0,1 | -0,6 | +0,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 149057 | Bornemeier, Marie-Theres | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 13,28 | m |
13,28 | x | 12,88 | 12,52 | 13,12 | 12,92 |
2. | 148073 | Badde, Antonia | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 9,09 | m |
9,05 | 9,09 | - | - | - | - |
3. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 7,25 | m |
x | 6,65 | 6,70 | 7,25 | 7,16 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 149057 | Bornemeier, Marie-Theres | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 36,83 | m |
35,97 | x | 36,80 | 36,83 | x | 36,29 |
2. | 148073 | Badde, Antonia | 1998 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 31,16 | m |
x | 26,06 | 18,39 | 26,34 | 31,16 | x |
3. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 24,00 | m |
24,00 | 21,31 | 20,26 | 23,25 | 22,23 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 152118 | Benning, Sina | 2000 | WE | LG Lippe-Süd | 13,25 | sec. |
2. | 152577 | Havermeier, Liz | 2000 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 14,06 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,5 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 151779 | Konietzni, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | 26,88 | sec. |
2. | 151636 | Boom, Larissa | 2001 | WE | LG Rosendahl | 28,10 | sec. |
3. | 149063 | Husemann, Sonja | 2000 | WE | LG Lippe-Süd | 28,12 | sec. |
4. | 152577 | Havermeier, Liz | 2000 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 29,02 | sec. |
5. | 39756 | Staudenmeyer, Judith | 1999 | NI | VfL Lingen | 29,49 | sec. |
800 m WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | LG Lippe-Süd I | WE | 53,88 | sec. |
2. | LG Rosendahl I | WE | 55,91 | sec. |
151636 Boom, Larissa 2001; 600400 Telger, Fenja 2002 |
150709 Schulenkorf, Maike 2000; 151637 Riermann, Jana 2001 |
Weitsprung WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 149063 | Husemann, Sonja | 2000 | WE | LG Lippe-Süd | 5,13 | m |
4,95 | 4,93 | 4,83 | 4,88 | 5,01 | 5,13 | ||
-1,2 | +0,4 | +0,5 | +0,3 | -0,5 | -0,1 |
2. | 152118 | Benning, Sina | 2000 | WE | LG Lippe-Süd | 4,75 | m |
x | 4,41 | 4,41 | x | 4,75 | 4,49 | ||
+0,1 | +0,6 | -0,7 | +0,2 |
3. | 152577 | Havermeier, Liz | 2000 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 4,71 | m |
4,37 | x | 4,71 | 4,60 | x | 4,57 | ||
-0,8 | +0,2 | +0,3 | -0,1 |
152119 | Becker, Carina | 2001 | WE | LG Lippe-Süd | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150709 | Schulenkorf, Maike | 2000 | WE | LG Rosendahl | 11,04 | m |
10,22 | 10,00 | x | 11,04 | 10,22 | x |
2. | 149743 | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 10,51 | m |
8,21 | 9,66 | 9,90 | 10,51 | x | 10,35 |
3. | 152953 | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 7,87 | m |
7,11 | 7,00 | 7,18 | 7,58 | 7,87 | 7,55 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 150709 | Schulenkorf, Maike | 2000 | WE | LG Rosendahl | 30,90 | m |
x | 29,67 | 30,90 | 28,71 | 26,79 | 28,76 |
2. | 152953 | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 22,03 | m |
20,69 | x | 16,90 | 18,49 | 20,27 | 22,03 |
3. | 149743 | Altevogt, Jana | 2000 | WE | TV Lengerich | 20,45 | m |
x | x | 18,92 | 19,40 | x | 20,45 |
4. | 501183 | Hasse, Annika | 2000 | WE | FC Nordkirchen | 15,95 | m |
15,95 | 14,19 | 15,66 | x | 14,72 | 15,71 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | SuS Stadtlohn I | WE | 53,47 | sec. |
152896 Hornhues, Johanna 2002; 151522 Puszcz, Indra 2001 |
152891 Krumme, Liv Grete 2002; 152895 Dermane-Tiko, Alisha 2002 |
2. | StG Kreis Lüdinghausen I | WE | 62,69 | sec. |
501248 Hölscher, Merle 2002; 500859 Rose, Jule 2002 |
501848 Weber, Linda 2001; 501182 Hasse, Laura 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,2 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 151779 | Konietzni, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | 13,07 | sec. |
2. | 151636 | Boom, Larissa | 2001 | WE | LG Rosendahl | 13,88 | sec. |
3. | 151798 | Ickstadt, Nicole | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | 13,95 | sec. |
4. | 151522 | Puszcz, Indra | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 14,20 | sec. |
5. | 152743 | Hagenbruch, Jana | 2001 | WE | LG Warstein-Rüthen | 14,22 | sec. |
100 m W15 | +0,5 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 148536 | Deeken, Luisa | 2001 | WE | TV Wattenscheid 01 | 13,70 | sec. |
2. | Feiler, Josephine | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | 13,83 | sec. |
3. | 501672 | Sarkissian, Ellen | 2001 | WE | SV Langendreer 04 | 14,29 | sec. |
4. | 152119 | Becker, Carina | 2001 | WE | LG Lippe-Süd | 14,67 | sec. |
5. | 600403 | Beulker, Swende | 2001 | WE | DJK VfL Billerbeck | 14,70 | sec. |
100 m W15 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 151779 | Konietzni, Julia | 2001 | WE | SuS Olfen | +1,2 | 13,07 | sec. |
2. | 148536 | Deeken, Luisa | 2001 | WE | TV Wattenscheid 01 | +0,5 | 13,70 | sec. |
3. | Feiler, Josephine | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | +0,5 | 13,83 | sec. |
4. | 151636 | Boom, Larissa | 2001 | WE | LG Rosendahl | +1,2 | 13,88 | sec. |
5. | 151798 | Ickstadt, Nicole | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | +1,2 | 13,95 | sec. |
6. | 151522 | Puszcz, Indra | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | +1,2 | 14,20 | sec. |
7. | 152743 | Hagenbruch, Jana | 2001 | WE | LG Warstein-Rüthen | +1,2 | 14,22 | sec. |
8. | 501672 | Sarkissian, Ellen | 2001 | WE | SV Langendreer 04 | +0,5 | 14,29 | sec. |
9. | 152119 | Becker, Carina | 2001 | WE | LG Lippe-Süd | +0,5 | 14,67 | sec. |
10. | 600403 | Beulker, Swende | 2001 | WE | DJK VfL Billerbeck | +0,5 | 14,70 | sec. |
800 m W15 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 502343 | Ritter, Pia | 2001 | WE | DJK Teutonia Waltrop | 2:29,30 | min. |
2. | 152490 | Parthe, Jona | 2001 | WE | LG Coesfeld | 2:36,39 | min. |
3. | 151522 | Puszcz, Indra | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 2:38,05 | min. |
4. | 603413 | Hülsbusch, Luisa | 2001 | WE | LSF Münster | 2:44,82 | min. |
5. | 501848 | Weber, Linda | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 3:42,63 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,9 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Feiler, Josephine | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | 13,25 | sec. |
Weitsprung W15 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 151637 | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 4,96 | m |
4,85 | x | 4,86 | x | 4,92 | 4,96 | ||
+0,2 | -0,2 | -0,6 | -0,3 |
2. | 148536 | Deeken, Luisa | 2001 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4,81 | m |
4,63 | 4,16 | 4,51 | 4,40 | x | 4,81 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,4 | +1,2 | +0,2 |
3. | 151636 | Boom, Larissa | 2001 | WE | LG Rosendahl | 4,75 | m |
4,75 | x | 4,49 | - | x | x | ||
+0,3 | +0,2 |
4. | 501157 | Prenger-Berninghoff, Mia | 2001 | WE | TSG Dülmen | 4,69 | m |
4,40 | 4,59 | x | 4,53 | 4,14 | 4,69 | ||
+0,7 | +0,9 | +0,5 | -1,2 | -0,3 |
5. | 151798 | Ickstadt, Nicole | 2001 | WE | LG Olympia Dortmund | 4,61 | m |
4,35 | 4,61 | 4,49 | x | - | x | ||
-0,4 | -0,1 | +1,5 |
6. | 151522 | Puszcz, Indra | 2001 | WE | SuS Stadtlohn | 4,54 | m |
3,73 | x | 4,31 | 4,23 | x | 4,54 | ||
+0,3 | -0,2 | +0,2 | +0,0 |
7. | 151191 | Donath, Julia | 2001 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4,05 | m |
4,05 | 3,97 | x | 4,04 | x | 3,99 | ||
+0,2 | +1,0 | +0,4 | +0,1 |
8. | 600403 | Beulker, Swende | 2001 | WE | DJK VfL Billerbeck | 3,83 | m |
3,81 | 3,83 | 3,10 | - | - | - | ||
+0,7 | +0,3 | +0,2 |
9. | 501848 | Weber, Linda | 2001 | WE | FC Nordkirchen | 3,62 | m |
3,62 | 3,42 | 3,48 | |||||
+0,2 | +0,4 | +0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 151637 | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 12,75 | m |
12,31 | 12,16 | 11,64 | x | 12,75 | 12,39 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 151637 | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 31,88 | m |
31,88 | x | 27,17 | 28,75 | 31,31 | 28,71 |
2. | 152694 | Richter, Sophia | 2001 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 21,65 | m |
21,65 | x | x | x | x | x |
3. | 151191 | Donath, Julia | 2001 | WE | TV Wattenscheid 01 | 20,23 | m |
20,23 | x | 16,87 | 15,54 | x | 18,80 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,8 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 13,17 | sec. |
2. | 152896 | Hornhues, Johanna | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 13,70 | sec. |
3. | 501486 | Maaßen, Lucia | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 13,82 | sec. |
4. | 152891 | Krumme, Liv Grete | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 13,94 | sec. |
5. | 501481 | Fischer, Sarina | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 14,02 | sec. |
6. | 501671 | Ryll, Sarah | 2002 | WE | SV Langendreer 04 | 14,13 | sec. |
100 m W14 | +0,6 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 501907 | Winse, Marie | 2002 | WE | USC Bochum | 13,97 | sec. |
2. | 149436 | Görz, Felicitas | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 14,50 | sec. |
3. | 600943 | Schlüter, Marie | 2002 | WE | DJK VfL Billerbeck | 14,73 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 27.08.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Kleine, Marie | 2002 | WE | LG Menden | 14,15 | sec. |
2. | 172836 | Christiansen, Emilia | 2002 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 14,28 | sec. |
3. | 614737 | Krumbeck, Julie-Marie | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 14,55 | sec. |
4. | 501182 | Hasse, Laura | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 14,89 | sec. |
5. | 600400 | Telger, Fenja | 2002 | WE | LG Rosendahl | 15,07 | sec. |
100 m W14 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | +1,8 | 13,17 | sec. |
2. | 152896 | Hornhues, Johanna | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | +1,8 | 13,70 | sec. |
3. | 501486 | Maaßen, Lucia | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | +1,8 | 13,82 | sec. |
4. | 152891 | Krumme, Liv Grete | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | +1,8 | 13,94 | sec. |
5. | 501907 | Winse, Marie | 2002 | WE | USC Bochum | +0,6 | 13,97 | sec. |
6. | 501481 | Fischer, Sarina | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | +1,8 | 14,02 | sec. |
7. | 501671 | Ryll, Sarah | 2002 | WE | SV Langendreer 04 | +1,8 | 14,13 | sec. |
8. | Kleine, Marie | 2002 | WE | LG Menden | +0,7 | 14,15 | sec. |
9. | 172836 | Christiansen, Emilia | 2002 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | +0,7 | 14,28 | sec. |
10. | 149436 | Görz, Felicitas | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | +0,6 | 14,50 | sec. |
11. | 614737 | Krumbeck, Julie-Marie | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | +0,7 | 14,55 | sec. |
12. | 600943 | Schlüter, Marie | 2002 | WE | DJK VfL Billerbeck | +0,6 | 14,73 | sec. |
13. | 501182 | Hasse, Laura | 2002 | WE | FC Nordkirchen | +0,7 | 14,89 | sec. |
14. | 600400 | Telger, Fenja | 2002 | WE | LG Rosendahl | +0,7 | 15,07 | sec. |
800 m W14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501481 | Fischer, Sarina | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 2:39,21 | min. |
2. | 500859 | Rose, Jule | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 3:14,11 | min. |
3. | 501182 | Hasse, Laura | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 3:43,63 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,6 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 12,98 | sec. |
2. | 152891 | Krumme, Liv Grete | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 13,58 | sec. |
3. | 501486 | Maaßen, Lucia | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 13,81 | sec. |
4. | 149442 | Schmitz, Antje | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 14,35 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,9 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 149443 | Leifels, Julie | 2002 | WE | USC Bochum | 14,91 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 152212 | Vogel, Anastasia | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | +1,6 | 12,98 | sec. |
2. | 152891 | Krumme, Liv Grete | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | +1,6 | 13,58 | sec. |
3. | 501486 | Maaßen, Lucia | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | +1,6 | 13,81 | sec. |
4. | 149442 | Schmitz, Antje | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | +1,6 | 14,35 | sec. |
5. | 149443 | Leifels, Julie | 2002 | WE | USC Bochum | +0,9 | 14,91 | sec. |
Weitsprung W14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 172836 | Christiansen, Emilia | 2002 | NO | Tusem Essen-Margarethenhöhe | 4,71 | m |
x | 4,47 | x | 4,60 | 4,71 | 4,52 | ||
+0,2 | -0,3 | -0,5 | +0,1 |
2. | 149436 | Görz, Felicitas | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4,68 | m |
4,17 | 4,68 | x | 4,49 | 4,55 | 4,54 | ||
-1,1 | +0,7 | -0,3 | -0,4 | +0,9 |
3. | 149442 | Schmitz, Antje | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4,55 | m |
4,55 | x | 4,39 | 4,17 | 4,40 | x | ||
+0,9 | +1,1 | +0,5 | +0,4 |
4. | 501481 | Fischer, Sarina | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 4,45 | m |
4,45 | 4,42 | 4,31 | 4,43 | - | - | ||
+0,4 | -0,3 | +1,2 | +0,1 |
5. | 152211 | Gamm, Paula | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 4,40 | m |
4,33 | 4,26 | 4,40 | 4,39 | 4,34 | 4,35 | ||
+0,1 | -0,6 | -1,5 | -0,6 | +0,7 | +0,1 |
6. | 501907 | Winse, Marie | 2002 | WE | USC Bochum | 4,37 | m |
4,37 | 4,33 | 4,26 | 4,28 | 4,16 | - | ||
+0,8 | +0,6 | +1,9 | -0,1 | -0,4 |
7. | 614737 | Krumbeck, Julie-Marie | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 4,36 | m |
4,32 | 4,20 | 4,36 | x | 4,32 | 4,36 | ||
+1,2 | +0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,2 |
8. | 152895 | Dermane-Tiko, Alisha | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 4,34 | m |
4,34 | 4,22 | 4,14 | 4,30 | 4,03 | x | ||
+0,1 | -0,3 | +0,8 | +0,5 | +0,5 |
9. | 149443 | Leifels, Julie | 2002 | WE | USC Bochum | 4,27 | m |
x | x | 4,27 | |||||
-1,5 |
10. | 152891 | Krumme, Liv Grete | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 4,26 | m |
4,26 | 4,24 | x | |||||
-0,1 | -0,6 |
11. | 501486 | Maaßen, Lucia | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 4,25 | m |
4,17 | 4,25 | 4,20 | |||||
+0,7 | +0,2 | +0,4 |
12. | 152896 | Hornhues, Johanna | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 4,19 | m |
4,19 | 3,71 | 4,00 | |||||
-0,3 | -0,1 | -0,2 |
13. | Kleine, Marie | 2002 | WE | LG Menden | 4,03 | m |
4,03 | 3,80 | x | |||||
+0,5 | +0,3 |
14. | 600400 | Telger, Fenja | 2002 | WE | LG Rosendahl | 4,02 | m |
3,94 | 4,02 | 3,89 | |||||
+0,1 | -0,1 | +0,7 |
15. | 600943 | Schlüter, Marie | 2002 | WE | DJK VfL Billerbeck | 3,67 | m |
3,66 | 3,50 | 3,67 | |||||
-0,4 | +0,1 | -0,2 |
16. | 500859 | Rose, Jule | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 3,65 | m |
3,65 | 3,17 | x | |||||
+0,9 | +1,5 |
17. | 501248 | Hölscher, Merle | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 3,55 | m |
3,55 | 3,55 | 3,23 | |||||
+1,9 | -0,1 | +0,0 |
18. | 501182 | Hasse, Laura | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 3,53 | m |
2,25 | 3,41 | 3,53 | |||||
-0,1 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 152895 | Dermane-Tiko, Alisha | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 11,05 | m |
x | x | 9,12 | 9,82 | 11,05 | 10,40 |
2. | 153021 | Vogel, Katharina | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 10,46 | m |
9,70 | 9,25 | 10,28 | 10,46 | 10,20 | 9,42 |
3. | 600942 | Wolters, Hanna | 2002 | WE | DJK VfL Billerbeck | 8,71 | m |
8,71 | 7,72 | 8,61 | 8,01 | 7,93 | 7,46 |
4. | 149346 | Loose, Birte | 2002 | WE | SV Langendreer 04 | 8,16 | m |
7,88 | 6,52 | 7,32 | 7,52 | 8,16 | 7,33 |
5. | 501248 | Hölscher, Merle | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 8,11 | m |
8,11 | 7,81 | 7,35 | 7,56 | 7,56 | 6,45 |
6. | 501671 | Ryll, Sarah | 2002 | WE | SV Langendreer 04 | 6,60 | m |
6,36 | 6,22 | 6,60 | 6,35 | 6,41 | 6,33 |
7. | 501182 | Hasse, Laura | 2002 | WE | FC Nordkirchen | 6,03 | m |
5,43 | 5,54 | 4,72 | 6,03 | 5,56 | 5,43 |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 153021 | Vogel, Katharina | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 28,13 | m |
25,73 | 26,73 | 26,83 | 27,64 | x | 28,13 |
2. | 152895 | Dermane-Tiko, Alisha | 2002 | WE | SuS Stadtlohn | 24,80 | m |
21,92 | x | 23,57 | 23,79 | 20,57 | 24,80 |
3. | 501480 | Wiethaup, Lilly | 2002 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 23,75 | m |
20,89 | 23,75 | 21,39 | 20,69 | x | x |
4. | 152483 | Althoff, Lioba | 2002 | WE | LG Coesfeld | 20,29 | m |
20,29 | x | 16,08 | x | x | 19,02 |
5. | 501847 | Weber, Lotta | 2003 | WE | FC Nordkirchen | 17,18 | m |
x | 16,40 | 17,18 | 16,52 | x | 16,70 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | SuS Stadtlohn I | WE | 42,27 | sec. |
600621 Elsing, Maja 2004; 600638 Iker, Lotte 2003 |
501621 Wüpping, Finja 2003; 501978 Schroer, Noomi 2004 |
2. | StG Kreis Lüdinghausen II | WE | 52,92 | sec. |
603223 Böhm, Merita 2005; 613728 Wermke, Lilian 2009 |
611841 Henning, Caroline 2007; 603107 Schlieker, Hanna 2005 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501924 | Borchers, Leonie | 2003 | WE | DJK VfL Billerbeck | 2:34,93 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501485 | Aundrup, Nele | 2003 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 11,29 | sec. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501978 | Schroer, Noomi | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 2:41,09 | min. |
2. | Thiele, Larissa | 2004 | WE | LV Oelde | 2:45,94 | min. |
3. | 501845 | Hölscher, Nora | 2004 | WE | FC Nordkirchen | 2:57,48 | min. |
4. | 613673 | Messing, Finja | 2004 | WE | DJK VfL Billerbeck | 3:09,81 | min. |
5. | 501971 | Segbers, Evi | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 3:18,37 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 501975 | Wörmer, Klara | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 11,45 | sec. |
2. | 601620 | Badde, Gesa | 2004 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 12,86 | sec. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 612368 | Raecke, Charlotte | 2005 | WE | TV Lengerich | 3:06,88 | min. |
2. | 603107 | Schlieker, Hanna | 2005 | WE | FC Nordkirchen | 3:41,35 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | TV Werne 03 I | WE | 33,67 | sec. |
614747 Tschörner, Marlene 2007; 614748 Hagedorn, Emily 2007 |
614746 Langanke, Carolin 2007; 614754 Dzelilovic, Amina 2007 |
2. | TV Werne 03 II | WE | 34,79 | sec. |
614755 Langanke, Amilie 2008; 614750 Klein, Jennifer Zoe 2008 |
614751 Riße, Tina 2008; 614756 Czeranka, Johanna 2008 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | König, Lotta | 2008 | WE | FC Nordkirchen | 3:41,41 | min. |
2. | 613728 | Wermke, Lilian | 2009 | WE | FC Nordkirchen | 3:50,83 | min. |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 7869 | Albrecht, Sandra | 1986 | WE | LG Lippe-Süd | 10,81 | m |
10,70 | 10,46 | 10,81 | 10,41 | 10,05 | x |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 27.08.2016 |
Finale |
1. | 7869 | Albrecht, Sandra | 1986 | WE | LG Lippe-Süd | 41,10 | m |
41,10 | x | 40,65 | 38,69 | 39,29 | 40,58 |
2. | Bücker, Anna | 1982 | WE | ASV Senden | 21,22 | m |
20,31 | 19,35 | 18,59 | 19,73 | x | 21,22 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Weibliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Lippe-Süd I | WE | 53,88 | sec. |
152119 Becker, Carina 2001; 152953 Neujahr, Franca 1999 |
149063 Husemann, Sonja 2000; 152118 Benning, Sina 2000 |
2. | LG Rosendahl I | WE | 55,91 | sec. |
151636 Boom, Larissa 2001; 600400 Telger, Fenja 2002 |
150709 Schulenkorf, Maike 2000; 151637 Riermann, Jana 2001 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 27.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 501620 | Claushues, Felix | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 1.089 Pkt. |
11,51 | - | 3,76 | - | 42,00 | ||||||||||||||
363 | - | 360 | - | 366 |
2. | 501619 | Spilleman, Pascal | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 1.049 Pkt. |
11,89 | - | 3,74 | - | 41,00 | ||||||||||||||
332 | - | 357 | - | 360 |
3. | 501862 | Böhm, Cedric | 2003 | WE | FC Nordkirchen | 981 Pkt. |
11,91 | - | 3,35 | - | 38,00 | ||||||||||||||
330 | - | 310 | - | 341 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 27.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 501614 | Spoltmann, Tom-Lucas | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 1.033 Pkt. |
11,38 | - | 3,87 | - | 30,00 | ||||||||||||||
375 | - | 373 | - | 285 |
2. | 501966 | Oonk-Maatmann, Linas | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 999 Pkt. |
11,54 | - | 3,70 | - | 30,00 | ||||||||||||||
361 | - | 353 | - | 285 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600137 | Wurfmann, Robin | 2005 | WE | SuS Olfen | 1.124 Pkt. |
7,65 | - | 4,24 | - | 39,00 | ||||||||||||||
397 | - | 414 | - | 313 |
2. | 602909 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 1.112 Pkt. |
7,92 | - | 4,16 | - | 43,00 | ||||||||||||||
365 | - | 406 | - | 341 |
3. | 613630 | Deicke, Paul | 2005 | WE | SuS Olfen | 994 Pkt. |
7,91 | - | 4,13 | - | 28,00 | ||||||||||||||
366 | - | 402 | - | 226 |
4. | 600127 | Brückner, Luca | 2005 | WE | SuS Olfen | 933 Pkt. |
8,32 | - | 3,91 | - | 29,00 | ||||||||||||||
321 | - | 377 | - | 235 |
5. | 502398 | Venhues, Niklas | 2005 | WE | SuS Stadtlohn | 912 Pkt. |
7,91 | - | 3,85 | - | 22,50 | ||||||||||||||
366 | - | 370 | - | 176 |
6. | 600136 | Wurfmann, Nils | 2005 | WE | SuS Olfen | 798 Pkt. |
8,51 | - | 3,39 | - | 23,00 | ||||||||||||||
302 | - | 315 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614759 | Strohmenger, Simon | 2006 | WE | TV Werne 03 | 789 Pkt. |
8,33 | - | 3,41 | - | 20,00 | ||||||||||||||
320 | - | 317 | - | 152 |
2. | 604732 | Segbers, Tom | 2006 | WE | SuS Stadtlohn | 758 Pkt. |
8,58 | - | 3,28 | - | 21,00 | ||||||||||||||
295 | - | 301 | - | 162 |
3. | 614739 | Niemitz, Hans | 2006 | WE | TV Werne 03 | 748 Pkt. |
9,16 | - | 2,93 | - | 31,00 | ||||||||||||||
241 | - | 256 | - | 251 |
4. | 613631 | Buß, Jakob | 2006 | WE | SuS Olfen | 746 Pkt. |
8,73 | - | 3,08 | - | 24,00 | ||||||||||||||
280 | - | 276 | - | 190 |
5. | 613559 | Plenge, Laurin | 2006 | WE | FC Nordkirchen | 522 Pkt. |
9,46 | - | 2,96 | - | 11,00 | ||||||||||||||
216 | - | 260 | - | 46 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SuS Olfen | WE | 4.595 Pkt. |
600137 | Wurfmann, Robin | 2005 | 1.124 Pkt. | |
613630 | Deicke, Paul | 2005 | 994 Pkt. | |
600127 | Brückner, Luca | 2005 | 933 Pkt. | |
600136 | Wurfmann, Nils | 2005 | 798 Pkt. | |
613631 | Buß, Jakob | 2006 | 746 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614745 | Schürkmann, Christopher | 2007 | WE | TV Werne 03 | 934 Pkt. |
8,39 | - | 3,98 | - | 29,00 | ||||||||||||||
314 | - | 385 | - | 235 |
2. | 614758 | Kaseja, Ben | 2007 | WE | TV Werne 03 | 743 Pkt. |
9,24 | - | 3,21 | - | 27,00 | ||||||||||||||
234 | - | 292 | - | 217 |
3. | 614757 | Vomhof, Jona | 2007 | WE | TV Werne 03 | 678 Pkt. |
8,80 | - | 3,02 | - | 18,50 | ||||||||||||||
274 | - | 268 | - | 136 |
4. | 611786 | Kottkamp, Fabian | 2007 | WE | FC Nordkirchen | 506 Pkt. |
9,80 | - | 2,75 | - | 14,00 | ||||||||||||||
190 | - | 231 | - | 85 |
5. | 613727 | Pirnke, Erik | 2007 | WE | FC Nordkirchen | 454 Pkt. |
10,06 | - | 2,69 | - | 12,00 | ||||||||||||||
171 | - | 223 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Meng, Christian | 2008 | WE | TuS Hiltrup | 790 Pkt. |
8,60 | - | 3,29 | - | 24,50 | ||||||||||||||
293 | - | 302 | - | 195 |
2. | 614753 | Fleige, Ben | 2008 | WE | TV Werne 03 | 695 Pkt. |
8,72 | - | 3,41 | - | 15,00 | ||||||||||||||
281 | - | 317 | - | 97 |
3. | 614761 | Henning, Lars | 2008 | WE | FC Nordkirchen | 573 Pkt. |
10,24 | - | 2,54 | - | 26,50 | ||||||||||||||
158 | - | 202 | - | 213 |
4. | 614481 | Weidemann, Finley | 2008 | WE | FC Nordkirchen | 540 Pkt. |
10,11 | - | 2,91 | - | 17,00 | ||||||||||||||
167 | - | 253 | - | 120 |
5. | 614749 | Hagedorn, Fynn | 2008 | WE | TV Werne 03 | 315 Pkt. |
11,24 | - | 2,13 | - | 13,50 | ||||||||||||||
95 | - | 141 | - | 79 |
6. | Stork, Paul | 2009 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 258 Pkt. |
13,89 | - | 2,42 | - | 13,00 | ||||||||||||||
0 | - | 185 | - | 73 |
7. | 614480 | Weidemann, Erik | 2010 | WE | FC Nordkirchen | 244 Pkt. |
11,68 | - | 2,22 | - | 9,00 | ||||||||||||||
71 | - | 155 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Werne 03 | WE | 3.365 Pkt. |
614745 | Schürkmann, Christopher | 2007 | 934 Pkt. | |
614758 | Kaseja, Ben | 2007 | 743 Pkt. | |
614753 | Fleige, Ben | 2008 | 695 Pkt. | |
614757 | Vomhof, Jona | 2007 | 678 Pkt. | |
614749 | Hagedorn, Fynn | 2008 | 315 Pkt. |
2. | FC Nordkirchen | WE | 2.317 Pkt. |
614761 | Henning, Lars | 2008 | 573 Pkt. | |
614481 | Weidemann, Finley | 2008 | 540 Pkt. | |
611786 | Kottkamp, Fabian | 2007 | 506 Pkt. | |
613727 | Pirnke, Erik | 2007 | 454 Pkt. | |
614480 | Weidemann, Erik | 2010 | 244 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 27.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 600638 | Iker, Lotte | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 1.591 Pkt. |
10,40 | - | 4,99 | - | 52,00 | ||||||||||||||
486 | - | 548 | - | 557 |
2. | 501485 | Aundrup, Nele | 2003 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1.327 Pkt. |
10,81 | - | 4,52 | - | 29,50 | ||||||||||||||
445 | - | 496 | - | 386 |
3. | 607871 | Zander, Sarah | 2003 | WE | LG Menden | 1.222 Pkt. |
11,76 | - | 3,88 | - | 36,00 | ||||||||||||||
360 | - | 421 | - | 441 |
4. | 501621 | Wüpping, Finja | 2003 | WE | SuS Stadtlohn | 1.077 Pkt. |
11,98 | - | 3,71 | - | 24,00 | ||||||||||||||
342 | - | 400 | - | 335 |
501847 | Weber, Lotta | 2003 | WE | FC Nordkirchen | 0 |
11,50 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
382 | - | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 27.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 604984 | Schlotmann, Julia | 2004 | WE | SuS Oberaden | 1.331 Pkt. |
10,79 | - | 4,46 | - | 30,50 | ||||||||||||||
447 | - | 489 | - | 395 |
2. | 501978 | Schroer, Noomi | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 1.318 Pkt. |
11,25 | - | 4,15 | - | 38,50 | ||||||||||||||
404 | - | 453 | - | 461 |
3. | 600621 | Elsing, Maja | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 1.291 Pkt. |
10,68 | - | 4,21 | - | 28,00 | ||||||||||||||
458 | - | 460 | - | 373 |
4. | 611555 | Lefering, Ida | 2004 | WE | TV Werne 03 | 1.208 Pkt. |
10,92 | - | 3,87 | - | 26,00 | ||||||||||||||
434 | - | 420 | - | 354 |
5. | 601620 | Badde, Gesa | 2004 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1.193 Pkt. |
10,97 | - | 4,20 | - | 21,00 | ||||||||||||||
430 | - | 459 | - | 304 |
6. | 601700 | Bücker, Greta | 2004 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1.156 Pkt. |
11,68 | - | 3,56 | - | 32,00 | ||||||||||||||
367 | - | 381 | - | 408 |
7. | 604092 | Stoffel, Charlotte | 2004 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1.076 Pkt. |
12,03 | - | 3,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
338 | - | 413 | - | 325 |
8. | 614740 | Niemitz, Greta | 2004 | WE | TV Werne 03 | 1.010 Pkt. |
12,26 | - | 3,47 | - | 22,50 | ||||||||||||||
321 | - | 369 | - | 320 |
9. | 614741 | Teichert, Nova | 2004 | WE | TV Werne 03 | 988 Pkt. |
12,77 | - | 3,51 | - | 23,50 | ||||||||||||||
284 | - | 374 | - | 330 |
10. | Huckschlag, Jana | 2004 | WE | LG Menden | 975 Pkt. |
11,64 | - | 3,72 | - | 12,50 | ||||||||||||||
370 | - | 401 | - | 204 |
11. | 501975 | Wörmer, Klara | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 894 Pkt. |
12,29 | - | 2,68 | - | 22,00 | ||||||||||||||
318 | - | 261 | - | 315 |
12. | 501971 | Segbers, Evi | 2004 | WE | SuS Stadtlohn | 867 Pkt. |
12,04 | - | 3,24 | - | 11,50 | ||||||||||||||
338 | - | 339 | - | 190 |
13. | 611781 | Reimer, Anna | 2004 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 799 Pkt. |
13,25 | - | 3,04 | - | 15,00 | ||||||||||||||
251 | - | 312 | - | 236 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 27.08.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | SuS Stadtlohn | WE | 6.171 Pkt. |
600638 | Iker, Lotte | 2003 | 1.591 Pkt. | |
501978 | Schroer, Noomi | 2004 | 1.318 Pkt. | |
600621 | Elsing, Maja | 2004 | 1.291 Pkt. | |
501621 | Wüpping, Finja | 2003 | 1.077 Pkt. | |
501975 | Wörmer, Klara | 2004 | 894 Pkt. |
2. | SC Union 08 Lüdinghausen | WE | 5.551 Pkt. |
501485 | Aundrup, Nele | 2003 | 1.327 Pkt. | |
601620 | Badde, Gesa | 2004 | 1.193 Pkt. | |
601700 | Bücker, Greta | 2004 | 1.156 Pkt. | |
604092 | Stoffel, Charlotte | 2004 | 1.076 Pkt. | |
611781 | Reimer, Anna | 2004 | 799 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603223 | Böhm, Merita | 2005 | WE | FC Nordkirchen | 1.240 Pkt. |
8,18 | - | 3,81 | - | 36,00 | ||||||||||||||
373 | - | 412 | - | 455 |
2. | 614743 | Wiedenhorst, Sophie | 2005 | WE | TV Werne 03 | 1.082 Pkt. |
8,65 | - | 3,28 | - | 32,00 | ||||||||||||||
323 | - | 344 | - | 415 |
3. | 603107 | Schlieker, Hanna | 2005 | WE | FC Nordkirchen | 1.046 Pkt. |
8,33 | - | 3,79 | - | 20,00 | ||||||||||||||
356 | - | 410 | - | 280 |
4. | 614744 | Funhoff, Lilli | 2005 | WE | TV Werne 03 | 982 Pkt. |
9,05 | - | 3,38 | - | 25,00 | ||||||||||||||
284 | - | 358 | - | 340 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614742 | Vasilenko, Sofie | 2006 | WE | TV Werne 03 | 1.165 Pkt. |
7,94 | - | 3,72 | - | 27,00 | ||||||||||||||
401 | - | 401 | - | 363 |
2. | 611767 | Burhöi, Frida | 2006 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 955 Pkt. |
8,25 | - | 3,73 | - | 13,50 | ||||||||||||||
365 | - | 402 | - | 188 |
3. | 613632 | Kiefer, Johanna | 2006 | WE | SuS Olfen | 854 Pkt. |
9,18 | - | 3,48 | - | 15,00 | ||||||||||||||
272 | - | 371 | - | 211 |
4. | 602277 | Kroll, Tjorven-Sophia | 2006 | WE | SuS Olfen | 789 Pkt. |
9,21 | - | 3,02 | - | 15,00 | ||||||||||||||
269 | - | 309 | - | 211 |
5. | 614752 | Fleige, Lina | 2006 | WE | TV Werne 03 | 669 Pkt. |
9,64 | - | 2,64 | - | 13,00 | ||||||||||||||
233 | - | 255 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614754 | Dzelilovic, Amina | 2007 | WE | TV Werne 03 | 1.031 Pkt. |
8,40 | - | 3,78 | - | 19,50 | ||||||||||||||
349 | - | 409 | - | 273 |
2. | 611751 | Groß-Hartmann, Lotte | 2007 | WE | SC Union 08 Lüdinghausen | 1.026 Pkt. |
8,46 | - | 3,65 | - | 21,00 | ||||||||||||||
342 | - | 392 | - | 292 |
3. | 614748 | Hagedorn, Emily | 2007 | WE | TV Werne 03 | 937 Pkt. |
8,76 | - | 3,14 | - | 21,50 | ||||||||||||||
312 | - | 326 | - | 299 |
4. | 614746 | Langanke, Carolin | 2007 | WE | TV Werne 03 | 903 Pkt. |
8,61 | - | 3,22 | - | 17,00 | ||||||||||||||
327 | - | 336 | - | 240 |
5. | 611841 | Henning, Caroline | 2007 | WE | FC Nordkirchen | 850 Pkt. |
8,98 | - | 2,95 | - | 18,50 | ||||||||||||||
290 | - | 300 | - | 260 |
6. | 614747 | Tschörner, Marlene | 2007 | WE | TV Werne 03 | 817 Pkt. |
9,10 | - | 3,15 | - | 15,00 | ||||||||||||||
279 | - | 327 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614756 | Czeranka, Johanna | 2008 | WE | TV Werne 03 | 912 Pkt. |
8,90 | - | 3,51 | - | 17,00 | ||||||||||||||
298 | - | 374 | - | 240 |
2. | 614751 | Riße, Tina | 2008 | WE | TV Werne 03 | 857 Pkt. |
8,91 | - | 3,20 | - | 16,00 | ||||||||||||||
297 | - | 334 | - | 226 |
3. | 614755 | Langanke, Amilie | 2008 | WE | TV Werne 03 | 758 Pkt. |
9,19 | - | 3,00 | - | 13,00 | ||||||||||||||
271 | - | 306 | - | 181 |
4. | 614750 | Klein, Jennifer Zoe | 2008 | WE | TV Werne 03 | 733 Pkt. |
9,35 | - | 3,04 | - | 12,00 | ||||||||||||||
257 | - | 312 | - | 164 |
5. | 614760 | Meese, Carlotta | 2008 | WE | TV Werne 03 | 652 Pkt. |
9,55 | - | 2,65 | - | 11,50 | ||||||||||||||
240 | - | 256 | - | 156 |
6. | 613728 | Wermke, Lilian | 2009 | WE | FC Nordkirchen | 487 Pkt. |
10,45 | - | 2,50 | - | 7,50 | ||||||||||||||
172 | - | 234 | - | 81 |
7. | Teichert, Jule | 2008 | WE | TV Werne 03 | 311 Pkt. |
11,60 | - | 1,80 | - | 8,00 | ||||||||||||||
100 | - | 119 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 27.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Werne 03 I | WE | 4.640 Pkt. |
614754 | Dzelilovic, Amina | 2007 | 1.031 Pkt. | |
614748 | Hagedorn, Emily | 2007 | 937 Pkt. | |
614756 | Czeranka, Johanna | 2008 | 912 Pkt. | |
614746 | Langanke, Carolin | 2007 | 903 Pkt. | |
614751 | Riße, Tina | 2008 | 857 Pkt. |
2. | TV Werne 03 II | WE | 3.271 Pkt. |
614747 | Tschörner, Marlene | 2007 | 817 Pkt. | |
614755 | Langanke, Amilie | 2008 | 758 Pkt. | |
614750 | Klein, Jennifer Zoe | 2008 | 733 Pkt. | |
614760 | Meese, Carlotta | 2008 | 652 Pkt. | |
Teichert, Jule | 2008 | 311 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | FC Nordkirchen e.V. 1926 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Schlosspark 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 59394 Nordkirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 34 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 44 | 43 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 13 | 10 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 83 | 76 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 118 | 109 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 201 | 185 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02595-3647 | eMail franz-josef@frie1.de |
Franz-Josef Frie, Im Worth 27, 59399 olfen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0170-4629317 | eMail ingo@roeschenkemper.de |
Ingo Röschenkemper, Holtwicker Str. 12, 48720 Rosendahl | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0140 FC Nordkirchen 1926 e.V. |