ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Delme-Hunte
NLV + BLV Landesmeisterschaften U20 +U16
am 27./28.08.2016 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst
Ergebnisliste
28.08.2016 / 16:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,6 27.08.2016
1. Vorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,46 sec. Q
2. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 11,47 sec. q
3. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,52 sec. q
4. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 11,87 sec. q
5. 44751 Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 11,93 sec. q
6. 42497 Kolesnikov, Alexander 1998 NI MTV 49 Holzminden 12,00 sec. q
35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum ab.

100 m MJ U20 +0,7 27.08.2016
2. Vorlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,28 sec. Q
2. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,43 sec. q
3. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 11,54 sec. q
4. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 11,77 sec. q
5. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,80 sec. q
43858 Lüdders, Tom 1997 NI TV Langen ab.

100 m MJ U20 -0,2 27.08.2016
3. Vorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,08 sec. Q
2. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,11 sec. q
3. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 11,58 sec. q
4. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,73 sec. q
5. 44748 Helbig, Lars 1997 NI LG Wilhelmshaven 11,91 sec. q
6. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 12,13 sec.

100 m MJ U20 +0,2 27.08.2016
1. Zwischenlauf
1. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,06 sec. Q
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,25 sec. q
3. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 11,50 sec. q
4. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,51 sec. q
5. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,69 sec.
6. 44748 Helbig, Lars 1997 NI LG Wilhelmshaven 11,93 sec.
7. 44751 Schmidt, Fabrice 1998 NI LG Wilhelmshaven 11,94 sec.
41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben ab.

100 m MJ U20 -0,5 27.08.2016
2. Zwischenlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,05 sec. Q
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,15 sec. q
3. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,33 sec. q
4. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 11,54 sec. q
5. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 11,59 sec.
6. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,87 sec.
7. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 12,03 sec.
8. 42497 Kolesnikov, Alexander 1998 NI MTV 49 Holzminden 12,14 sec.

100 m MJ U20 -0,5 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,03 sec.
2. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,10 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,10 sec.
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
5. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,39 sec.
6. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,49 sec.
7. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 11,50 sec.
8. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 11,62 sec.

200 m MJ U20 +2,0 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 23,69 sec.
2. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 23,78 sec.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 24,59 sec.
4. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 24,63 sec.
5. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,66 sec.
35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück ab.

200 m MJ U20 +1,3 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,77 sec.
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 22,92 sec.
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 23,53 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,75 sec.
5. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,94 sec.
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 24,29 sec.

200 m MJ U20 +0,7 28.08.2016
3. Zeitlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,12 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,34 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 22,58 sec.
4. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 22,92 sec.
5. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 22,97 sec.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.

200 m MJ U20 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück +0,7 22,12 sec.
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +0,7 22,34 sec.
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,7 22,58 sec.
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg +1,3 22,77 sec.
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum +1,3 22,92 sec.
5. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen +0,7 22,92 sec.
7. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück +0,7 22,97 sec.
8. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden +1,3 23,53 sec.
9. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück +2,0 23,69 sec.
10. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +1,3 23,75 sec.
11. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn +2,0 23,78 sec.
12. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +1,3 23,94 sec.
13. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +1,3 24,29 sec.
14. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim +2,0 24,59 sec.
15. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück +2,0 24,63 sec.
16. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT +2,0 24,66 sec.
35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück ab.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.

400 m MJ U20 27.08.2016
1. Zeitlauf
1. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 51,54 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,11 sec.
3. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,89 sec.
4. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,33 sec.
5. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 53,78 sec.

400 m MJ U20 27.08.2016
2. Zeitlauf
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,45 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,78 sec.
3. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 51,15 sec.
4. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 53,19 sec.

400 m MJ U20 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,45 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,78 sec.
3. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 51,15 sec.
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 51,54 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,11 sec.
6. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,89 sec.
7. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 53,19 sec.
8. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,33 sec.
9. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 53,78 sec.

800 m MJ U20 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:59,70 min.
2. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,77 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:03,06 min.
4. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:07,75 min.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:09,82 min.
6. 41814 Papenfuß, Nils 1998 NI TSG Westerstede 2:14,72 min.
Außer Wertung
150466 Lösing, Christoph 1998 WE TV Westfalia Epe 2:05,52 min.
150463 Pfeiler, Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:09,09 min.

800 m MJ U20 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:58,40 min.
2. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OSC Damme 2:00,67 min.
3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:02,24 min.
4. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:02,67 min.
5. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:03,82 min.
6. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:05,48 min.
7. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:06,69 min.

800 m MJ U20 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:58,40 min.
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:59,70 min.
3. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OSC Damme 2:00,67 min.
4. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,77 min.
5. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:02,24 min.
6. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:02,67 min.
7. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:03,06 min.
8. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:03,82 min.
9. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:05,48 min.
10. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:06,69 min.
11. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:07,75 min.
12. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:09,82 min.
13. 41814 Papenfuß, Nils 1998 NI TSG Westerstede 2:14,72 min.
Außer Wertung
150466 Lösing, Christoph 1998 WE TV Westfalia Epe 2:05,52 min.
150463 Pfeiler, Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:09,09 min.

1500 m MJ U20 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:13,38 min.
2. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:15,64 min.
3. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 4:16,27 min.
4. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:16,88 min.
5. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 4:17,50 min.
6. 36329 Reese, Tilman 1998 NI TK zu Hannover 4:21,52 min.
7. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 4:25,81 min.

3000 m MJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:00,29 min.
2. 44469 Taube, Frederik 1998 NI LG Göttingen 9:19,42 min.
3. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 9:19,52 min.
4. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:31,44 min.
5. 38412 Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 9:48,89 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,8 28.08.2016
1. Vorlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 16,01 sec. Q
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 16,29 sec. q
3. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 16,39 sec. q
4. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 16,86 sec. q
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 17,32 sec. q

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,6 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 15,54 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,69 sec.
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 16,24 sec.
4. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 16,41 sec.
5. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 16,53 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 55,85 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,36 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 57,78 sec.
4. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 58,85 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
StG OTB Osna-Quitt Ankum I NI 42,56 sec.
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 38277 Köpke, Dominik 1997
35992 Buchholz, Malte 1997; 40958 Struckmann, Tim 1998
2. MTV 49 Holzminden I NI 44,10 sec.
42497 Kolesnikov, Alexander 1998; 42826 Nowitschichin, Edmont 2000
37731 Severin, Niklas 1998; 36618 Gruber, Kai 1997
3. SV Sparta Werlte I NI 45,20 sec.
38219 Jüngerink, Jan 1998; 40750 Janssen, Jonas 1998
38217 Hanekamp, Nils 1998; 38872 Renken, Stefan 1998
4. StG Norden-Schortens I NI 45,34 sec.
41754 Schmohl, Dennis 1998; 36941 Cordes, Henning 1997
36940 Böhm, Marius 1997; 36942 Becker, Nico 1998
5. StG Team Niedersachsen I NI 46,51 sec.
44518 Wöhler, Tom 2000; 42121 Sander, Fabian 2000
43256 Kuhfeld, Fabian 2000; 44517 Lippert, Jan 1999
6. VfB Fallersleben I NI 48,25 sec.
37789 Ebel, Philipp 1997; 39931 Redeker, Gero Wolf 1998
43269 Reichelt, Josef 1998; 41428 Wiggers, Benno 1998

Hochsprung MJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
39867 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,88 m
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,83 m
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,83 m
4. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 1,78 m
5. 37644 Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,78 m
38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide ab.

173 178 183 188 193
----- ----- ----- ----- -----
1. Drab - o xo xxo xxx
2. Blank o o xo xxx
3. Emmermacher o o xxo xxx
4. Renken o o xxx
5. Zenge o xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 4,10 m
3. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,10 m
43978 Morisse, Daniel 1999 NI BTB Oldenburg o.g.V.

320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heise - - - o - o - o xxo o xxx
2. Trautmann - - - - - xo - o xo xxx
3. Becker - - - - - - - - xxo - xxx
Morisse xxx

Weitsprung MJ U20 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,90 m
6,40 6,67 x x 6,90 x
+0,1 +0,5 +0,0
2. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 6,89 m
6,05 6,38 6,68 6,83 6,59 6,89
-1,1 -0,7 +0,0 +0,5 +0,0 +0,5
3. 170234 Bederke, Paul 1997 BR TUS Huchting 6,70 m
6,30 6,13 6,05 x 3,81 6,70
+0,0 -0,7 -0,9 +0,0 +0,5
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,40 m
6,27 6,15 6,28 6,40 x 6,28
-0,7 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0
5. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,35 m
6,34 x 6,35 6,28 x x
-0,7 +0,0 +0,1
6. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,31 m
5,16 x 6,31 x x 6,29
+0,0 +0,8 +0,7
7. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 6,23 m
6,23 5,97 5,97 - 6,07 -
-0,7 +0,0 +0,0 -0,7
8. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,22 m
4,22 x 6,22 6,04 x x
+0,0 +0,2 -0,5
9. 40750 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 6,16 m
5,98 6,15 6,16
-0,6 -0,5 +0,0
10. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 6,14 m
x x 6,14
-0,3
11. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 6,12 m
5,75 6,00 6,12
+0,3 -0,4 +0,7
12. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 6,04 m
5,80 6,03 6,04
-0,4 +0,0 +0,0
13. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 5,95 m
5,79 5,95 5,80
+0,0 -0,8 +0,1
14. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 5,87 m
5,87 5,76 5,83
-0,9 -0,9 -0,4
15. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,84 m
5,84 3,96 5,75
+0,0 -0,2 +0,0
16. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,79 m
5,56 5,72 5,79
+0,8 -0,2 +0,0

Dreisprung MJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
35151 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,96 m
x 14,11 - 14,44 14,86 14,96
-0,4 +0,3 +0,3 +0,9
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 13,78 m
x 12,83 13,62 13,78 13,49 13,25
+0,3 +0,9 +0,5 +0,2 +0,2
3. 43745 Möllmann, Linus 2000 NI OSC Damme 13,23 m
12,80 13,19 13,23 12,63 - 13,02
-1,9 +0,3 +0,6 +0,1 -0,2
4. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,70 m
12,16 12,39 12,70 x x x
-0,5 +0,6 +0,0
5. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,58 m
12,58 12,14 12,32 x 12,18 12,20
+0,9 +0,5 +0,0 -0,5 -0,3
6. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 12,55 m
12,42 12,55 12,45 12,49 - x
+0,1 +0,4 +0,3 +0,1
7. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 12,43 m
x 12,43 x x x x
+0,5
8. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 12,09 m
11,85 x 12,09 11,71 x 11,91
+0,0 +0,7 +0,0 -0,2
9. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,92 m
11,61 11,92 11,88
+0,1 +0,0 -0,2
10. 38787 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 11,80 m
11,80 x x
+0,5
11. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 11,00 m
x 10,77 11,00
+0,3 +0,3
43424 Ziegler, Linus 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 15,29 m
14,68 15,29 15,15 14,17 14,02 15,05
2. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,23 m
13,23 13,02 12,94 13,15 12,63 13,12
3. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 12,80 m
x 12,05 12,73 12,04 12,80 12,47
4. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,61 m
12,24 12,61 11,94 12,08 12,41 x
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 12,53 m
11,78 12,20 12,53 11,47 12,29 12,09
6. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 11,03 m
10,79 10,40 10,62 x x 11,03

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 42,55 m
39,41 42,46 x 35,90 42,55 x
2. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 42,10 m
39,00 42,10 41,71 39,62 x 39,25
3. 40906 Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 40,10 m
37,08 37,91 37,61 40,10 38,90 40,09
4. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 36,85 m
36,85 35,08 35,38 35,13 x x
5. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 36,21 m
31,93 x x 36,21 29,23 34,52
6. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 36,06 m
36,06 32,00 34,31 35,44 35,88 33,70
7. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI VfL Eintracht Hannover 35,72 m
31,98 35,72 x x x 32,27
40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland ab.
38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg ab.

Hammerwurf MJ U20 6 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 56,52 m
55,29 55,74 56,44 55,31 56,52 54,23
2. 36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 51,74 m
50,52 50,49 51,74 50,70 49,56 51,30
3. 39584 Austmeyer, Jan Lucas 1998 NI TSG Dissen 50,95 m
49,30 x 50,95 46,04 46,81 x
4. 41967 Macke, Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 48,35 m
45,80 46,22 47,12 48,35 46,46 47,46
5. 41811 Pohl, Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 46,91 m
x 46,44 46,91 44,99 44,74 45,94
6. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 45,01 m
43,69 40,19 41,20 41,51 45,01 40,35
7. 43331 Riesenbeck, Jonas 1998 NI TSG Dissen 37,44 m
34,49 37,15 37,44 x 36,75 31,96
8. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 32,24 m
32,24 28,97 x 26,83 x 29,51
41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.
x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 61,66 m
61,66 57,43 54,76 56,72 55,86 54,11
2. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 57,56 m
49,50 51,94 52,31 53,09 57,56 56,80
3. 36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 57,33 m
54,50 53,81 56,48 57,33 53,38 55,91
4. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 47,56 m
46,50 44,99 x 47,56 45,52 43,61
5. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 43,03 m
x 41,30 43,03 x 41,30 x
6. 41270 Bode, Eric 1998 NI TuS Tossens 40,66 m
39,38 x x 39,52 x 40,66

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
TuS Bothfeld I NI 46,68 sec.
40852 Stille, Martin 2001; 41295 Stoeber, Nils Ole 2001
40853 Rybarczyk, Leo 2001; 40847 Unverricht, Tom 2001
2. TV Jahn Walsrode I NI 46,75 sec.
40928 Bethke, Eike 2001; 44652 Manz, Lorenz 2001
40510 Albrecht, Emanuel 2001; 44651 Meyer, Nico 2001
3. OTB Osnabrück I NI 48,12 sec.
42157 Johannes, Max 2002; 43359 Gordon, Jordon 2002
43926 Spierenburg, Tom 2002; 43927 Euhus, Nick 2001
4. SV Werder Bremen I BR 49,56 sec.
250484 Olabisi, Joshua 2002; 250473 Hessing, Jonas 2001
250466 Haupt, Leo 2001; 250486 Sausmikat, Patrick 2002
5. TKJ Sarstedt I NI 50,55 sec.
40120 Ostwaldt, Jannik 2001; 43252 Obergünner, Jan 2002
40327 Zechmann, Timon 2002; 40119 Kreibaum, Jannis 2001
6. SFN Vechta I NI 50,87 sec.
44742 Pham, Huu Viet Tuan 2002; 44743 Hadj-Abo, Marcel 2000
42322 Triller, Daniel 2002; 42323 Becker, Markus 2001

Jugend M15
100 m M15 -1,9 28.08.2016
1. Vorlauf
1. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,14 sec. Q
2. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,22 sec. q
3. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,27 sec. q
4. 44672 Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 12,39 sec. q
5. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 12,56 sec. q
6. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 12,87 sec.
Außer Wertung
43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,75 sec.

100 m M15 +0,7 28.08.2016
2. Vorlauf
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 11,86 sec. Q
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,22 sec. q
3. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 12,26 sec. v
4. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,27 sec. q
5. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 12,39 sec. q
6. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 12,79 sec.
7. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,80 sec.

100 m M15 +0,4 28.08.2016
3. Vorlauf
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,61 sec. Q
2. 44651 Meyer, Nico 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,00 sec. q
3. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 12,11 sec. q
4. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 12,23 sec. q
5. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 12,70 sec.
6. 44678 Hoffmann, Neil 2001 NI SV Brake 13,41 sec.
7. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 13,80 sec.

100 m M15 +1,7 28.08.2016
4. Vorlauf
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 12,04 sec. Q
2. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,35 sec. q
3. 40119 Kreibaum, Jannis 2001 NI TKJ Sarstedt 12,38 sec. v
4. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 12,44 sec. q
5. 44652 Manz, Lorenz 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,59 sec.
6. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 12,72 sec.
7. 43939 Unger, Tom 2001 NI SC Melle 03 13,18 sec.

100 m M15 +0,4 28.08.2016
1. Zwischenlauf
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 11,89 sec. Q
2. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,10 sec. q
3. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,11 sec. q
4. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,12 sec. q
5. 44651 Meyer, Nico 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,12 sec. q
6. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 12,18 sec. q
7. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,46 sec.

100 m M15 -0,1 28.08.2016
2. Zwischenlauf
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,58 sec. Q
2. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 11,98 sec. q
3. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 12,02 sec. v
4. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,25 sec.
5. 44672 Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 12,30 sec.
6. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 12,32 sec.
7. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,41 sec.

100 m M15 -0,6 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,76 sec.
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 11,92 sec.
3. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 12,12 sec.
4. 44651 Meyer, Nico 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,26 sec.
5. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 12,26 sec.
6. 42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 12,30 sec.
7. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,34 sec.
8. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,39 sec.

300 m M15 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 38,67 sec.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 40,81 sec.
3. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 41,07 sec.
4. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 41,29 sec.
5. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 42,56 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

300 m M15 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 38,06 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 38,08 sec.
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 38,76 sec.
4. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 38,87 sec.
5. 40419 Winter, Tim 2001 NI LG Peiner Land 39,42 sec.
6. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 39,88 sec.

300 m M15 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 38,06 sec.
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 38,08 sec.
3. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 38,67 sec.
4. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 38,76 sec.
5. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 38,87 sec.
6. 40419 Winter, Tim 2001 NI LG Peiner Land 39,42 sec.
7. 40604 Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 39,88 sec.
8. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 40,81 sec.
9. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 41,07 sec.
10. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 41,29 sec.
11. 120164 Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 42,56 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

800 m M15 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 39140 Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 2:12,54 min.
2. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:13,00 min.
3. 43711 Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 2:14,61 min.
4. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 2:15,30 min.
5. 43009 Frank, Kilian 2001 NI LSV Road Runner Elze 2:16,95 min.
6. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 2:17,74 min.
7. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:20,39 min.
7. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 2:20,39 min.
9. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:22,77 min.

800 m M15 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:02,27 min.
2. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:06,33 min.
3. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:07,52 min.
4. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:09,55 min.
5. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:09,79 min.
6. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 2:10,80 min.
7. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,12 min.
8. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:12,70 min.

800 m M15 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:02,27 min.
2. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:06,33 min.
3. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:07,52 min.
4. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:09,55 min.
5. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:09,79 min.
6. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 2:10,80 min.
7. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,12 min.
8. 39140 Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 2:12,54 min.
9. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:12,70 min.
10. 38007 Thünemann, Julius 2001 NI VfL Löningen 2:13,00 min.
11. 43711 Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 2:14,61 min.
12. 39076 Wittrock, Merten 2001 NI SV Nordenham 2:15,30 min.
13. 43009 Frank, Kilian 2001 NI LSV Road Runner Elze 2:16,95 min.
14. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 2:17,74 min.
15. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:20,39 min.
15. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 2:20,39 min.
17. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:22,77 min.

3000 m M15 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9:43,16 min.
2. 43956 Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 9:46,02 min.
3. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 10:05,22 min.
4. 40710 Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 10:16,94 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,1 27.08.2016
1. Vorlauf
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,17 sec. Q
2. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 11,47 sec. q
3. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 11,50 sec. q
4. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 11,87 sec. q
5. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,13 sec. q
6. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 12,47 sec. q
7. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 12,49 sec. q
43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland ab.

80 m Hürden M15 0.838m -0,9 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,22 sec.
2. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 11,31 sec.
3. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 11,71 sec.
4. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 11,94 sec.
5. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,26 sec.
6. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 12,34 sec.
7. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 12,36 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 41,77 sec.
2. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 42,94 sec.
3. 44689 Reese, Alexander 2001 NI LG Göttingen 45,55 sec.
4. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 47,18 sec.

Hochsprung M15 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 1,79 m
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,76 m
3. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,76 m
4. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,70 m
5. 42721 Romanski, Joris 2001 NI SV Rosche 1,67 m
5. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,67 m
7. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,57 m
8. 40663 Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau 1,57 m

152 157 162 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rosen - - o o o o xo xo xxx
2. Neumann - - o o o o o xxx
3. Meldau - - o o o o xxo xxx
4. Bai o o xxo o xxo xxx
5. Romanski - - o xo xxx
5. Silze - o o xo xxx
7. Fengler - xo xxx
8. Beller o xxo xxx

Stabhochsprung M15 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 3,30 m
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 3,30 m
3. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 3,20 m
40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden o.g.V.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wallrabe - - o - o o xxx
2. Tewes - - o - o xxo xxx
3. Fengler - o o xxo o xxx
Vukcevic - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung M15 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 6,18 m
5,70 6,03 6,18 6,07 x x
-0,6 +0,3 +0,0 -0,4
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 6,17 m
5,75 5,51 6,17 5,80 6,05 5,76
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7 -1,0
3. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 5,89 m
5,89 x 5,22 5,63 5,67 5,76
-0,7 -0,7 -0,2 -0,7 -0,4
4. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,77 m
5,60 5,77 5,73 5,65 5,70 5,73
+0,0 -0,3 +0,0
5. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 5,61 m
5,61 5,36 5,28 x x 5,47
-0,4 +0,0 +0,0 -0,1
6. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 5,54 m
4,77 x 5,51 5,41 5,44 5,54
-0,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1
7. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 5,38 m
5,38 - x x 5,25 x
-0,7 +0,0
8. 250473 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 5,38 m
5,38 4,75 - - - -
-0,2 -0,3
9. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,20 m
5,20 x
+0,3
10. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,19 m
5,14 - 5,19
+0,1
11. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 4,99 m
4,96 - 4,99
-0,3 +0,0
Außer Wertung
43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,38 m
5,38 - x
-0,3

Dreisprung M15 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,08 m
11,45 11,85 11,52 11,67 11,76 12,08
-0,1 +0,1 -0,2 +0,2 -0,3 +0,0
2. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 11,63 m
11,29 11,63 11,60 11,50 11,21 11,39
+0,0 -0,6 -0,4 +0,0 -0,4 -0,3
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,39 m
10,44 11,39 10,67 10,85 11,23 11,35
-0,1 -0,0 +0,4 -0,1 -0,5 -0,3
4. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 11,21 m
10,90 11,21 x x 1,44 10,78
-0,7 -0,5 +0,0 -0,3

Kugelstoß M15 4 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 14,94 m
14,94 x 13,30 13,79 13,47 x
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 14,19 m
x 14,19 x x x x

Diskuswurf M15 1 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 46,81 m
x 45,98 38,98 43,71 43,26 46,81
2. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 44,52 m
32,91 44,52 39,48 41,50 42,12 x
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 39,80 m
39,80 x x x 39,24 36,81

Speerwurf M15 600 g 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 50,63 m
48,80 47,63 50,63 50,05 x x
2. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 46,95 m
45,77 46,95 43,00 x x 45,00
3. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 45,97 m
x 45,97 x x 43,03 42,77
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 44,35 m
43,29 42,36 x x 40,41 44,35
5. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 34,81 m
34,59 32,82 34,81 x x x

Jugend M14
100 m M14 +0,2 28.08.2016
1. Vorlauf
1. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,17 sec. Q
2. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 12,37 sec. q
3. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 12,46 sec. q
4. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 12,52 sec.
4. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,52 sec. q
6. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,86 sec.
7. 44742 Pham, Huu Viet Tuan 2002 NI SFN Vechta 12,87 sec.

100 m M14 -0,3 28.08.2016
2. Vorlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 12,23 sec. Q
2. 44436 Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,37 sec. q
3. 43359 Gordon, Jordon 2002 NI OTB Osnabrück 12,65 sec.
4. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,88 sec.
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 13,10 sec.
42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta disq.

100 m M14 -2,1 28.08.2016
3. Vorlauf
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 12,03 sec. Q
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 12,40 sec. q
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec.
4. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 12,94 sec.
5. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 13,11 sec.
6. 170238 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 13,21 sec.

100 m M14 +0,6 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 11,71 sec.
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,04 sec.
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 12,15 sec.
4. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 12,21 sec.
5. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 12,54 sec.
6. 44436 Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 12,56 sec.
7. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 12,60 sec.
8. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,68 sec.

800 m M14 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:20,73 min.
2. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:22,44 min.
3. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:24,35 min.
4. 44339 Wloczek, Marc-Luca 2003 NI Delmenhorster TV 2:25,50 min.
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:26,02 min.
6. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:29,19 min.
7. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:30,34 min.
8. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:33,34 min.
9. 43403 Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 2:37,49 min.

800 m M14 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:16,05 min.
2. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:17,13 min.
3. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:17,52 min.
4. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:19,19 min.
5. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:21,13 min.
6. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:22,64 min.
7. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:23,69 min.
8. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 2:25,99 min.
9. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:27,25 min.

800 m M14 28.08.2016
3. Zeitlauf
1. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:13,03 min.
2. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:13,39 min.
3. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:16,81 min.
4. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:18,08 min.
5. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,37 min.
6. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:18,55 min.
7. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:24,94 min.
39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren ab.
Außer Wertung
43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:15,74 min.

800 m M14 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:13,03 min.
2. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:13,39 min.
3. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:16,05 min.
4. 42322 Triller, Daniel 2002 NI SFN Vechta 2:16,81 min.
5. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:17,13 min.
6. 42450 Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:17,52 min.
7. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:18,08 min.
8. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:18,37 min.
9. 41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:18,55 min.
10. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:19,19 min.
11. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 2:20,73 min.
12. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:21,13 min.
13. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:22,44 min.
14. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:22,64 min.
15. 43312 Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:23,69 min.
16. 41957 Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf 2:24,35 min.
17. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:24,94 min.
18. 44339 Wloczek, Marc-Luca 2003 NI Delmenhorster TV 2:25,50 min.
19. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 2:25,99 min.
20. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:26,02 min.
21. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:27,25 min.
22. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:29,19 min.
23. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:30,34 min.
24. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:33,34 min.
25. 43403 Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 2:37,49 min.
39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren ab.
Außer Wertung
43963 Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:15,74 min.

3000 m M14 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 9:46,60 min.
2. 40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI TSV Eintracht Wolfshagen 9:49,57 min.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 9:58,87 min.
4. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 10:01,58 min.
5. 42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:11,63 min.
6. 41665 Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 10:22,80 min.
7. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10:39,58 min.
8. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 10:59,06 min.
9. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 11:05,87 min.
10. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11:11,61 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,4 27.08.2016
1. Vorlauf
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,62 sec. Q
2. 43359 Gordon, Jordon 2002 NI OTB Osnabrück 12,11 sec. q
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,44 sec. q
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 13,37 sec. q
5. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 13,69 sec. q

80 m Hürden M14 0.838m -0,6 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,60 sec.
2. 43359 Gordon, Jordon 2002 NI OTB Osnabrück 11,88 sec.
3. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 12,25 sec.
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 13,17 sec.
5. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 13,65 sec.

Hochsprung M14 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,80 m
2. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 1,66 m
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 1,58 m
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,53 m
5. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 1,53 m
6. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 1,48 m

148 153 158 163 166 169 172 175 178 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Breeck - - o o o o o o o o xxx
2. Steinberg o o o xo o xxx
3. Serbin - o xo xxx
4. Büttner o o xxx
5. Ziebell xo xxo xxx
6. Diersing xxo xxx

Stabhochsprung M14 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 2,90 m
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,80 m
3. 42639 Christoph, Finn 2003 NI MTV 49 Holzminden 2,70 m
4. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,60 m
5. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2,20 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - - - - - xxo xxo xxx
2. Kremming - - - - - - - - - xxo xxx
3. Christoph - - - o o o o o xo xxx
4. Bewig - o - o o xo xxo xxo xxx
5. Ziebell o o xxo o xxx

Weitsprung M14 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,71 m
5,63 5,71 x x x 5,29
-0,8 -0,4 -0,9
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,64 m
5,64 5,45 5,46 5,41 5,36 -
-0,1 -0,3 -0,1 -0,8 -0,5
3. 44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 5,44 m
5,25 5,44 5,21 x 5,31 5,18
-0,5 -0,6 +0,0 -0,4 -1,2
4. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 5,41 m
5,00 5,41 5,15 5,04 x 4,98
+0,0 -1,2 +0,7 -0,7 -0,6
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 5,30 m
5,12 4,85 4,95 5,19 5,30 4,87
-0,1 -0,6 -0,5 -0,9 -0,8 -1,0
6. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 5,25 m
5,10 5,15 5,16 5,10 5,25 x
+0,3 +0,5 +0,0 -0,6 -0,1
7. 41069 Nottmeyer, Jannik 2002 NI VfL Bückeburg 5,14 m
5,02 5,01 5,14 4,87 x x
-0,7 +0,0 +0,2 +0,0
8. 44742 Pham, Huu Viet Tuan 2002 NI SFN Vechta 5,02 m
5,02 x x 5,00 4,84 x
-0,1 -0,2 +0,0
9. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 5,00 m
5,00 4,89 4,94
+0,1 -0,1 +0,0
10. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,94 m
4,57 4,94 4,85
-0,2 -0,1 +0,0
11. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 4,70 m
4,70 4,48 3,70
-0,1 -1,0 +0,0
12. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 4,51 m
x x 4,51
-0,8

Kugelstoß M14 4 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,62 m
13,62 13,02 13,00 13,38 12,62 13,36
2. 41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 12,81 m
x 12,81 12,43 11,63 x 12,28
3. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,94 m
11,85 x 11,42 11,94 10,90 10,54
4. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 10,38 m
9,71 10,38 9,90 9,83 9,48 10,33
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 10,37 m
x x 9,22 9,92 10,37 9,49
6. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 10,20 m
10,20 10,01 9,80 9,86 10,19 9,62
7. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 9,55 m
9,18 9,25 9,41 8,76 9,45 9,55
8. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 9,26 m
8,59 8,47 8,58 8,84 8,19 9,26

Diskuswurf M14 1 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41885 Schaper, Torben 2002 NI VfL Eintracht Hannover 40,54 m
x 40,54 40,10 39,37 x x
2. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 32,74 m
x 28,04 32,74 x 22,96 x
3. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 32,40 m
x 28,50 32,11 31,13 x 32,40
4. 41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 30,53 m
30,07 x 30,53 x 27,61 x
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 30,13 m
x 27,09 30,13 25,46 24,93 x
6. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 24,55 m
23,03 24,55 21,50 20,21 20,25 19,99

Hammerwurf M14 4 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
43180 Jörn, Lennart 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 30,24 m
28,36 30,09 30,24 x 29,70 30,15
2. 44702 Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 25,98 m
23,59 24,30 25,42 25,14 24,56 25,98

Speerwurf M14 600 g 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 42,91 m
42,91 x 42,20 38,67 38,44 x
2. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 40,96 m
39,45 40,96 36,68 35,75 37,67 39,64
3. 44585 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 40,66 m
x 40,66 36,72 x 37,95 37,74
4. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 39,53 m
39,53 38,83 x 37,77 x 38,18
5. 41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 37,74 m
34,60 37,74 35,14 x 36,55 37,43
6. 43359 Gordon, Jordon 2002 NI OTB Osnabrück 36,62 m
32,00 28,08 36,62 31,63 33,63 -
7. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 31,64 m
30,38 x 29,65 - 31,60 31,64

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,8 27.08.2016
1. Vorlauf
1. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,81 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,96 sec. q
3. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,22 sec. q
4. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 13,34 sec. q
5. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 13,49 sec.
6. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 13,51 sec.

100 m WJ U20 -0,4 27.08.2016
2. Vorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,46 sec. Q
2. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,83 sec. q
3. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 13,10 sec. q
4. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 13,22 sec. q
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 13,38 sec.
6. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,88 sec.

100 m WJ U20 -1,0 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,44 sec.
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,77 sec.
3. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,81 sec.
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,93 sec.
5. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 13,01 sec.
6. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 13,38 sec.

200 m WJ U20 -0,9 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,82 sec.
2. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 27,47 sec.
3. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,54 sec.
4. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 27,65 sec.
5. 42334 Winse, Ida 1999 NI LG Osnabrück 28,26 sec.

200 m WJ U20 +0,9 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,50 sec.
2. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 26,79 sec.
3. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 26,84 sec.
4. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 27,32 sec.

200 m WJ U20 -1,3 28.08.2016
3. Zeitlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,18 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,85 sec.
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,91 sec.
4. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 26,16 sec.

200 m WJ U20 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg -1,3 25,18 sec.
2. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -1,3 25,85 sec.
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum -1,3 25,91 sec.
4. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte -1,3 26,16 sec.
5. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen +0,9 26,50 sec.
6. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen +0,9 26,79 sec.
7. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide -0,9 26,82 sec.
8. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,9 26,84 sec.
9. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte +0,9 27,32 sec.
10. 41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,9 27,47 sec.
11. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück -0,9 27,54 sec.
12. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück -0,9 27,65 sec.
13. 42334 Winse, Ida 1999 NI LG Osnabrück -0,9 28,26 sec.

400 m WJ U20 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,00 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 58,14 sec.
3. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 61,38 sec.
4. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 62,74 sec.
5. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 63,99 sec.

800 m WJ U20 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:27,23 min.
2. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 2:28,44 min.
3. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 2:30,23 min.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:31,29 min.
5. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:31,80 min.
6. 43415 Budach, Julia 2000 NI Delmenhorster TV 2:38,19 min.

800 m WJ U20 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:18,90 min.
2. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:19,68 min.
3. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:20,97 min.
4. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:21,57 min.
5. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 2:32,54 min.

800 m WJ U20 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:18,90 min.
2. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 2:19,68 min.
3. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:20,97 min.
4. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:21,57 min.
5. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:27,23 min.
6. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 2:28,44 min.
7. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 2:30,23 min.
8. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:31,29 min.
9. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:31,80 min.
10. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 2:32,54 min.
11. 43415 Budach, Julia 2000 NI Delmenhorster TV 2:38,19 min.

1500 m WJ U20 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:42,71 min.
2. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:47,81 min.
3. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 4:51,75 min.
4. 43834 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 4:53,45 min.
5. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 4:56,46 min.
6. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 4:57,68 min.
7. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 4:58,11 min.
8. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:58,37 min.
9. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude 5:15,02 min.
10. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 5:16,87 min.
11. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI TuS Bothfeld 5:19,45 min.
12. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 5:25,80 min.
38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen aufg.

3000 m WJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 10:17,34 min.
2. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 10:19,64 min.
39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,4 28.08.2016
1. Vorlauf
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 15,13 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,45 sec.
3. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 16,18 sec.
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen ab.
41536 Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,2 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 14,96 sec.
2. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 16,19 sec.
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover ab.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 61,10 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 66,20 sec.
3. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 66,86 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
StG Löningen-Ankum-Werlte I NI 48,72 sec.
38221 Borgmann, Anne 1998; 37683 Kamlage, Judith 1998
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. OTB Osnabrück I NI 51,03 sec.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40284 Wiegard, Lisa 1999; 39727 Sommer, Kathleen 1999
3. LG Osnabrück I NI 51,69 sec.
41241 Riehemann, Carmen 2000; 42334 Winse, Ida 1999
40336 Schowwe, Cecilia 1999; 43902 Schiller, Daria 2002
4. MTV Wolfenbüttel I NI 52,58 sec.
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001
40753 Kessler, Maike 2002; 35168 Wilkening, Paula 1998
5. LAZ Celle I NI 53,07 sec.
37800 Hansel, Merle 1998; 41570 Schönfelder, Chiara 2000
43515 Reisch, Johanna 2000; 36551 Otte, Leonie 1997

Hochsprung WJ U20 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,80 m
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,73 m
3. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,67 m
4. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,59 m
5. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,54 m
5. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 1,54 m

149 154 159 164 167 170 173 176 180 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - - xo o o o xxx
2. Eden - - - o o o o xxx
3. Wöltjen - o o xo xxo xxx
4. Schütt xo o xo xxx
5. Walter - o xxx
5. Werner o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,60 m
2. 39609 Terwey, Ketlene 1998 NI BTB Oldenburg 2,70 m
3. 39608 Terwey, Edline 2000 NI BTB Oldenburg 2,60 m
40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg o.g.V.

190 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spelly - - - - - - - - - - - - - - o - o xxx
2. Terwey - o - - o - o o xxx
3. Terwey - o - - o - xo - xxx
Hillebrecht - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 5,80 m
5,40 5,39 5,65 5,80 5,67 x
-0,2 -0,3 -0,9 +0,1 -0,1
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,70 m
x 5,27 5,66 5,59 x 5,70
-0,4 -0,1 -0,9 +0,0
3. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,68 m
5,63 5,58 5,56 5,66 5,60 5,68
-0,4 -0,6 -0,6 +0,0 -0,5 -0,2
4. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 5,65 m
5,31 x 5,62 5,41 x 5,65
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3
5. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,47 m
5,23 x 5,47 5,33 x x
-0,4 +0,1 -0,7
6. 36130 Kreibaum, Merle 1998 NI TKJ Sarstedt 5,07 m
5,07 4,90 x 4,86 4,90 x
-0,2 +0,0 -0,7 -0,6
7. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 4,76 m
4,68 4,60 4,72 4,76 x 4,53
-0,9 -0,6 -0,7 +0,1 -0,3
8. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,68 m
4,68 x 4,59 x x x
-0,7 -1,0
42588 Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Dreisprung WJ U20 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 11,77 m
11,50 x 11,53 11,62 11,67 11,77
-0,5 -0,3 -0,5 -1,0 +0,6
2. 38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen 11,53 m
11,46 11,47 11,53 x 11,32 11,45
+0,2 -0,6 -0,2 -0,1 +0,6
3. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,76 m
x x x 10,51 10,76 10,13
4. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 10,53 m
x x 10,53 10,51 10,46 x
+0,1 -0,4 +1,4
5. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 10,51 m
10,26 10,34 10,51 x 9,80 x
-1,2 -0,3 -0,5 +0,4
6. 38054 Stief, Tabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 10,34 m
10,19 9,91 10,34 x 10,28 10,25
-0,1 +0,3 +0,0 -1,0 +0,0
7. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 9,63 m
9,47 x 9,63 x 9,54 x
-0,4 -0,3 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,13 m
10,86 11,57 11,85 12,13 11,85 10,33
2. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,02 m
11,30 10,87 11,55 12,02 11,75 x
3. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 11,16 m
10,87 10,56 11,03 10,72 11,16 11,02
4. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 11,11 m
10,74 11,10 10,94 10,58 x 11,11
5. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 11,06 m
x 9,29 10,93 10,63 10,40 11,06
6. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,77 m
10,20 10,72 9,94 10,77 10,16 x
7. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 10,67 m
10,22 10,67 x 10,18 x x
8. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 9,76 m
9,58 9,68 9,76 8,89 8,93 9,55
9. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Hannover 96 9,13 m
x 8,95 9,13 - - -

Diskuswurf WJ U20 1 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 39,67 m
37,87 34,45 39,67 38,30 37,12 38,50
2. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 39,67 m
x 39,67 34,26 x 36,89 x
3. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 36,73 m
36,73 36,05 34,31 36,68 x 36,37
4. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 34,49 m
31,37 x x 31,73 32,48 34,49
5. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Hannover 96 34,21 m
34,21 x x x 32,28 x
6. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 33,74 m
32,25 28,45 33,60 32,04 33,74 x
7. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 31,58 m
x x 30,20 28,68 31,40 31,58
8. 38030 Raabe, Josina 1999 NI LG Nordheide 30,43 m
28,93 30,43 28,12 28,58 28,93 28,38
9. 36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 29,41 m
29,01 27,23 29,41
10. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 27,40 m
x x 27,40
11. 43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 26,40 m
26,40 25,71 x
12. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 26,19 m
25,80 x 26,19
13. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 26,11 m
x x 26,11
14. 40703 Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 23,28 m
17,70 23,28 22,19

Hammerwurf WJ U20 4 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 42,83 m
x 39,85 41,84 x x 42,83
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 42,13 m
41,17 40,01 35,19 x 37,02 42,13
3. 40055 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 29,55 m
29,55 29,22 2,34 x x 28,73

Speerwurf WJ U20 600 g 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
37175 Bentrup, Celina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 42,95 m
39,69 39,51 42,95 40,72 37,42 x
2. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 39,47 m
38,56 39,47 38,75 32,99 x x
3. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 39,02 m
36,63 38,25 39,02 35,41 37,65 37,40
4. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 38,41 m
31,52 36,87 37,30 35,80 30,82 38,41
5. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 37,63 m
x 35,02 37,40 37,63 35,98
6. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 37,54 m
33,82 35,73 35,71 34,43 37,54 35,92
7. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 37,30 m
34,97 37,30 34,89 35,61 35,14 x
8. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 37,12 m
34,45 37,12 34,84 32,11 34,94 35,50
9. 36793 Werner, Pia 1998 NI SV Georgsheil 32,65 m
31,02 x 32,65
10. 39771 Borth, Nicole 1999 NI VfL Lingen 30,28 m
28,05 30,28 28,55
11. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 29,60 m
29,60 28,04 28,56
12. 39897 Schlaak, Pia-Marie 1999 NI TSV Asendorf 24,60 m
24,26 x 24,60

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.08.2016
1. Zeitlauf
1. SV Sparta Werlte I NI 53,81 sec.
42059 Janssen, Maria 2001; 43371 Brinkmann, Hanna 2002
42055 Sanders, Theresa 2002; 43952 Pohlabeln, Lara 2002
2. SV Union Meppen I NI 53,86 sec.
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
44688 Roling, Nadine 2001; 42191 Klaas, Katharina 2001
3. MTV 49 Holzminden I NI 53,89 sec.
42640 Buske, Alida 2001; 43906 Brauer, Jennifer 2001
42825 Koch, Florentine 2001; 42560 Just, Johanna 2002
4. TuS Bad Essen I NI 54,70 sec.
41094 Melcher, Franziska 2001; 44560 Kovermann, Sophia 2001
44498 Linkemeyer, Katharina 2001; 44382 Koch, Clara Marie 2002
5. TuS Bothfeld I NI 56,31 sec.
43705 Müller, Luna Marie 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
42015 Kutzinski, Julika 2003; 42281 Wolter, Mya 2002
6. TSV Gnarrenburg I NI 56,87 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002
42196 Ringe, Celine 2002; 42195 Ringe, Alyssa 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.08.2016
2. Zeitlauf
1. Garbsener SC I NI 53,17 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
2. LG Osterode I NI 53,25 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
3. StG Haren-Lingen-Twist I NI 53,38 sec.
42775 Koop, Jasmin 2002; 39281 Albers, Sophia 2001
39776 Weeme, Greta 2001; 39758 Junk, Katharina 2001
4. LAV Zeven I NI 53,89 sec.
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
5. LG Papenburg/Aschendorf I NI 53,92 sec.
42463 Sprengel, Melissa 2002; 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001
41538 Kuhr, Frieda 2001; 42461 Wacker, Inka 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.08.2016
3. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 50,23 sec.
250490 Kahl, Merle 2002; 250467 Stein, Theresa 2001
250465 Oelgardt, Wiebke 2001; 250488 Damaschke, Mira 2002
2. TK zu Hannover I NI 50,80 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
3. VfL Eintracht Hannover I NI 51,49 sec.
40400 Fischer, Livia 2001; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001; 40759 Böder, Lilli 2001
4. SV Warsingsfehn I NI 52,73 sec.
43488 Schäfers, Fabiana 2001; 41291 Freerks, Miriam 2001
43489 Schindler, Anneke 2002; 43490 Fischer, Anna-Lena 2001
5. LG Nordheide I NI 53,09 sec.
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43226 Bausch, Sophie 2001; 40263 Klostermann, Anna Lara 2001
6. Vareler TB I NI 53,52 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002; 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002
42231 Kaupert, Amelie 2002; 42105 Westermann, Ricarda 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
SV Werder Bremen I BR 50,23 sec.
250490 Kahl, Merle 2002; 250467 Stein, Theresa 2001
250465 Oelgardt, Wiebke 2001; 250488 Damaschke, Mira 2002
2. TK zu Hannover I NI 50,80 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
3. VfL Eintracht Hannover I NI 51,49 sec.
40400 Fischer, Livia 2001; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001; 40759 Böder, Lilli 2001
4. SV Warsingsfehn I NI 52,73 sec.
43488 Schäfers, Fabiana 2001; 41291 Freerks, Miriam 2001
43489 Schindler, Anneke 2002; 43490 Fischer, Anna-Lena 2001
5. LG Nordheide I NI 53,09 sec.
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43226 Bausch, Sophie 2001; 40263 Klostermann, Anna Lara 2001
6. Garbsener SC I NI 53,17 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
7. LG Osterode I NI 53,25 sec.
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
8. StG Haren-Lingen-Twist I NI 53,38 sec.
42775 Koop, Jasmin 2002; 39281 Albers, Sophia 2001
39776 Weeme, Greta 2001; 39758 Junk, Katharina 2001
9. Vareler TB I NI 53,52 sec.
42235 Kliesch, Finja 2002; 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002
42231 Kaupert, Amelie 2002; 42105 Westermann, Ricarda 2001
10. SV Sparta Werlte I NI 53,81 sec.
42059 Janssen, Maria 2001; 43371 Brinkmann, Hanna 2002
42055 Sanders, Theresa 2002; 43952 Pohlabeln, Lara 2002
11. SV Union Meppen I NI 53,86 sec.
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
44688 Roling, Nadine 2001; 42191 Klaas, Katharina 2001
12. MTV 49 Holzminden I NI 53,89 sec.
42640 Buske, Alida 2001; 43906 Brauer, Jennifer 2001
42825 Koch, Florentine 2001; 42560 Just, Johanna 2002
12. LAV Zeven I NI 53,89 sec.
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
14. LG Papenburg/Aschendorf I NI 53,92 sec.
42463 Sprengel, Melissa 2002; 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001
41538 Kuhr, Frieda 2001; 42461 Wacker, Inka 2001
15. TuS Bad Essen I NI 54,70 sec.
41094 Melcher, Franziska 2001; 44560 Kovermann, Sophia 2001
44498 Linkemeyer, Katharina 2001; 44382 Koch, Clara Marie 2002
16. TuS Bothfeld I NI 56,31 sec.
43705 Müller, Luna Marie 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
42015 Kutzinski, Julika 2003; 42281 Wolter, Mya 2002
17. TSV Gnarrenburg I NI 56,87 sec.
43106 Weber, Larissa 2003; 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002
42196 Ringe, Celine 2002; 42195 Ringe, Alyssa 2002

Jugend W15
100 m W15 -2,2 27.08.2016
1. Vorlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,75 sec. Q
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,80 sec. q
3. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 13,59 sec. q
4. 43393 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 13,63 sec.
5. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 13,77 sec.
6. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 14,03 sec.
7. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 14,58 sec.

100 m W15 -2,0 27.08.2016
2. Vorlauf
1. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,00 sec. Q
2. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,30 sec. q
3. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 13,44 sec. q
4. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,73 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,99 sec.
6. 44638 Hövermann, Zita 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,09 sec.
7. 39776 Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 14,41 sec.

100 m W15 -2,0 27.08.2016
3. Vorlauf
1. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 13,18 sec. Q
1. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,18 sec. q
3. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 13,45 sec. q
4. 44688 Roling, Nadine 2001 NI SV Union Meppen 13,66 sec.
5. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,76 sec.
6. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 14,00 sec.
7. 43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 14,11 sec.

100 m W15 +0,0 27.08.2016
4. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,15 sec. Q
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 13,08 sec. q
3. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,17 sec. q
4. 41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig 13,82 sec.
5. 42072 Heidmann, Anna 2001 NI LG Lüneburg 13,83 sec.
6. 41094 Melcher, Franziska 2001 NI TuS Bad Essen 14,15 sec.
7. 42951 Wuwer, Emily 2001 NI TSV Neustadt 14,39 sec.

100 m W15 -0,6 27.08.2016
5. Vorlauf
1. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 12,78 sec. Q
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,11 sec. q
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,46 sec. q
4. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 13,50 sec. q
5. 44681 Bertram, Skadi 2001 NI LG Lüneburg 13,65 sec.
5. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,65 sec.

100 m W15 -1,4 27.08.2016
1. Zwischenlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,66 sec. Q
2. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 12,87 sec. q
3. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,11 sec. q
4. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 13,25 sec. q
5. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,29 sec.
6. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,37 sec.
7. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 13,56 sec.
8. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,79 sec.

100 m W15 -0,2 27.08.2016
2. Zwischenlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,24 sec. Q
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,86 sec. q
3. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,99 sec. q
4. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,15 sec. q
5. 41291 Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 13,28 sec.
6. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 13,30 sec.
7. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 13,44 sec.
8. 44440 Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 13,50 sec.

100 m W15 -0,2 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,24 sec.
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,68 sec.
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,73 sec.
4. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,05 sec.
5. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,18 sec.
6. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,19 sec.
7. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 13,24 sec.
8. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,38 sec.

300 m W15 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 43,98 sec.
1. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 43,98 sec.
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 44,32 sec.
4. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 44,96 sec.
5. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 45,07 sec.

300 m W15 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,16 sec.
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 43,39 sec.
3. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 43,66 sec.
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 44,24 sec.
5. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 44,63 sec.

300 m W15 28.08.2016
3. Zeitlauf
1. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 42,02 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 42,16 sec.
3. 43393 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 43,30 sec.
4. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 43,58 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,09 sec.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

300 m W15 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 42,02 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 42,16 sec.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,16 sec.
4. 43393 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 43,30 sec.
5. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 43,39 sec.
6. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 43,58 sec.
7. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 43,66 sec.
8. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 43,98 sec.
8. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 43,98 sec.
10. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,09 sec.
11. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 44,24 sec.
12. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 44,32 sec.
13. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 44,63 sec.
14. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 44,96 sec.
15. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 45,07 sec.
42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m W15 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 40065 Grön, Jette 2001 NI BTB Oldenburg 2:32,93 min.
2. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:34,20 min.
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:37,61 min.
4. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 2:38,82 min.
5. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:43,48 min.

800 m W15 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:20,09 min.
2. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:22,42 min.
3. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 2:22,73 min.
4. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:23,99 min.
5. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:26,44 min.
Außer Wertung
501001 Dinkelborg, Franziska 2001 WE TV Westfalia Epe 2:21,23 min.

800 m W15 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:20,09 min.
2. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:22,42 min.
3. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 2:22,73 min.
4. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:23,99 min.
5. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:26,44 min.
6. 40065 Grön, Jette 2001 NI BTB Oldenburg 2:32,93 min.
7. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:34,20 min.
8. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:37,61 min.
9. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 2:38,82 min.
10. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:43,48 min.
Außer Wertung
501001 Dinkelborg, Franziska 2001 WE TV Westfalia Epe 2:21,23 min.

2000 m W15 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 6:58,53 min.
2. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 6:59,59 min.
3. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 6:59,99 min.
4. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 7:01,77 min.
5. 41574 Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 7:07,82 min.
6. 44684 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 7:08,18 min.
7. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 7:18,88 min.
8. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 7:28,07 min.
9. 41771 Stichweh, Pia Marie 2001 NI TSV Brunkensen 7:37,54 min.
10. 41543 Bröring, Anne 2001 NI SV Molbergen 7:41,49 min.
11. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 7:42,73 min.
12. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 8:04,00 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 28.08.2016
1. Vorlauf
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,83 sec. Q
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,90 sec. q
3. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,16 sec. q
4. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,61 sec.
5. 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,82 sec.
6. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 14,00 sec.
7. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 14,09 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,6 28.08.2016
2. Vorlauf
1. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 12,87 sec. Q
2. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 13,05 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 13,51 sec.
4. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 13,74 sec.
5. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 14,35 sec.
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel ab.

80 m Hürden W15 0.762m +0,4 28.08.2016
3. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,83 sec. Q
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 12,92 sec. q
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 13,21 sec. q
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 13,32 sec.
5. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,70 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,3 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,99 sec.
2. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 12,77 sec.
3. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 12,78 sec.
4. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,79 sec.
5. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 12,96 sec.
6. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 13,15 sec.
7. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 13,21 sec.
8. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,30 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 27.08.2016
1. Zeitlauf
1. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 47,37 sec.
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 48,05 sec.
3. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 51,11 sec.
4. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 56,80 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 27.08.2016
2. Zeitlauf
1. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 49,18 sec.
2. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 49,41 sec.
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 49,53 sec.
4. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 49,73 sec.
5. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 49,82 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 27.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 47,37 sec.
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 48,05 sec.
3. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 49,18 sec.
4. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 49,41 sec.
5. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 49,53 sec.
6. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 49,73 sec.
7. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 49,82 sec.
8. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 51,11 sec.
9. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 56,80 sec.

Hochsprung W15 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,66 m
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,66 m
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,57 m
4. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,57 m
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,57 m
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 1,52 m
7. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,52 m
8. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,52 m
9. 42305 Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord 1,47 m
10. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,47 m
11. 42105 Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 1,42 m
11. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 1,42 m
13. 40525 Scheller, Christin 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,42 m
40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide ab.

142 147 152 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - o o o xo o xxx
2. Oelgardt o o o o o xo xxo xxx
3. Sauter - o o o xxx
4. Rhode o o o xo xxx
4. Doering - o o xo xxx
6. Benkert o o o xxx
7. Bahr o o xo xxx
8. Robakowski o xo xo xxx
9. Kleinbuntemey o o xxx
10. Kuhr o xxo xxx
11. Westermann o xxx
11. Feleke o xxx
13. Scheller xxo xxx

Stabhochsprung W15 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
42640 Buske, Alida 2001 NI MTV 49 Holzminden 2,50 m
2. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 2,20 m

160 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buske - - - - - o o xo xxo xxx
2. Wendt - - - o o xo xxx

Weitsprung W15 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,38 m
x 5,22 5,38 5,12 x 4,94
-0,3 +0,0 +0,0 -0,6
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,29 m
5,29 5,04 5,26 5,27 x x
-0,3 -0,3 +0,0 +0,0
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 5,15 m
4,87 x 5,15 x 5,14 x
+0,1 -0,7 +0,0
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 5,14 m
5,05 4,75 4,81 4,85 5,14 x
+0,8 -0,6 +0,0 -0,2 +0,1
5. 42059 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 5,05 m
5,05 5,05 4,90 4,92 x 5,01
+0,0 +0,3 -0,6 +0,1 +0,4
6. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,87 m
4,83 4,79 4,49 4,87 4,75 4,83
-0,8 +0,0 +0,1 +0,0 -0,1 +0,2
7. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 4,83 m
4,83 4,60 x x x -
+0,9 +0,1
8. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 4,81 m
4,62 4,78 4,81 4,59 4,77 x
-0,5 +0,0 -0,2 +0,2 +0,0
9. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 4,62 m
4,52 x 4,62
+0,0 -0,4
10. 42105 Westermann, Ricarda 2001 NI Vareler TB 4,58 m
4,53 4,58 4,30
-0,1 +0,0 -0,7
11. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,52 m
x 4,52 4,52
-0,1 -0,7
12. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 4,48 m
4,48 4,39 4,32
+0,3 +0,0 +0,0
13. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,47 m
4,41 4,08 4,47
+0,0 +0,1 +0,1
14. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,02 m
4,02 3,89 x
+0,1 -0,2

Dreisprung W15 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,93 m
10,73 10,93 10,71 10,88 x 10,84
+0,0 +0,4 +0,3 +0,0 -0,7
2. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 10,60 m
10,28 10,38 x 10,60 10,51 10,29
+0,5 +0,3 +0,7 +0,6 -0,7
3. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,52 m
10,45 10,52 10,20 x 10,50 10,34
+0,0 +0,0 +0,4 -0,1 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 14,35 m
x 12,78 13,91 14,35 14,00 14,06
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,10 m
11,66 12,01 12,10 10,54 11,42 11,35
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 11,25 m
9,54 x 10,32 11,25 10,93 11,12
4. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 10,06 m
9,76 x x 9,02 10,06 9,95
5. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 9,90 m
8,95 8,80 9,51 9,09 9,32 9,90
6. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 8,16 m
7,39 8,16 7,81 7,80 7,96 8,08
40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden ab.

Diskuswurf W15 1 kg 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40828 Dresp, Nele 2001 NI TV Norden 34,01 m
33,53 33,87 32,95 33,54 34,01 x
2. 40745 Rudolph, Constanze 2001 NI TV Norden 31,07 m
31,07 x 28,79 30,20 28,17 28,65
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 28,86 m
28,86 26,47 x x x x
4. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 25,88 m
x x 22,21 22,61 25,88 x
5. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 25,63 m
25,63 24,44 x 24,87 25,50 x

Hammerwurf W15 3 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
43476 Hillebrecht, Alina 2001 NI SVG GW Bad Gandersheim 47,06 m
46,99 42,20 47,06 45,62 x 45,78
2. 39449 Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 44,41 m
44,24 44,14 44,35 x x 44,41
3. 41092 Frericks, Meta 2001 NI VfL Lingen 24,10 m
21,40 x 20,61 23,23 23,09 24,10

Speerwurf W15 500 g 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 44,29 m
37,34 39,54 x 36,10 44,29 31,98
2. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 31,05 m
26,29 31,05 30,70 x 28,96 28,82
3. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 26,05 m
22,77 23,54 24,36 23,26 24,66 26,05
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 24,35 m
21,57 24,35 20,57 22,34 x 18,85

Jugend W14
100 m W14 +0,9 27.08.2016
1. Vorlauf
1. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 12,87 sec. Q
2. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 13,05 sec. q
3. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,60 sec.
4. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 13,62 sec.
5. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,74 sec.
6. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 13,79 sec.
7. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,88 sec.
8. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,36 sec.

100 m W14 -2,3 27.08.2016
2. Vorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,07 sec. Q
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,37 sec. q
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,76 sec.
4. 43903 Bücker, Celina 2002 NI LG Osnabrück 13,78 sec.
5. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 13,80 sec.
6. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,93 sec.
7. 250493 Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen 14,21 sec.
8. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 14,44 sec.

100 m W14 -0,5 27.08.2016
3. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 13,02 sec. Q
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 13,31 sec. q
3. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 13,32 sec. q
4. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 13,50 sec.
5. 43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 13,66 sec.
6. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 13,80 sec.
7. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,03 sec.

100 m W14 -0,4 27.08.2016
4. Vorlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,44 sec. Q
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,67 sec.
3. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,95 sec.
4. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 13,96 sec.
5. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,99 sec.
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 14,14 sec.
7. 41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,40 sec.

100 m W14 -0,4 27.08.2016
5. Vorlauf
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,14 sec. Q
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,18 sec. q
3. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,20 sec. q
4. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 13,38 sec. q
5. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,01 sec.
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 14,17 sec.
7. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 14,19 sec.

100 m W14 +0,0 27.08.2016
6. Vorlauf
1. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,01 sec. Q
2. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 13,39 sec. q
3. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 13,45 sec. q
4. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,57 sec.
5. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 13,74 sec.
6. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,82 sec.
7. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 13,86 sec.

100 m W14 -1,5 27.08.2016
7. Vorlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,38 sec. Q
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 13,48 sec.
3. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,53 sec.
4. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 13,73 sec.
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,73 sec.
6. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,41 sec.
6. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 14,41 sec.

100 m W14 +1,5 27.08.2016
1. Zwischenlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,88 sec. Q
2. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 12,94 sec. q
3. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,15 sec. q
4. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,16 sec. q
5. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,21 sec.
6. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,30 sec.
7. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 13,39 sec.

100 m W14 +1,0 27.08.2016
2. Zwischenlauf
1. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 12,90 sec. Q
2. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 12,97 sec. q
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,00 sec. q
4. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 13,31 sec.
5. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 13,43 sec.
6. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 13,64 sec.

100 m W14 +0,2 27.08.2016
3. Zwischenlauf
1. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,23 sec. Q
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 13,40 sec.
3. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 13,49 sec.

100 m W14 -1,2 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,95 sec.
2. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 13,11 sec.
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,12 sec.
4. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 13,18 sec.
5. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,21 sec.
6. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,22 sec.
7. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,24 sec.
8. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,48 sec.

800 m W14 28.08.2016
1. Zeitlauf
1. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,07 min.
2. 43670 Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 2:32,93 min.
3. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:33,85 min.
4. 44458 Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 2:34,24 min.
5. 250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 2:35,09 min.
6. 42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:35,42 min.
7. 42617 Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:36,29 min.
8. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:37,36 min.
9. 41968 Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 2:40,03 min.

800 m W14 28.08.2016
2. Zeitlauf
1. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI LG Braunschweig 2:25,45 min.
2. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:27,91 min.
3. 43587 Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 2:30,04 min.
4. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:31,08 min.
5. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:33,56 min.
6. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:37,50 min.
41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC aufg.
Außer Wertung
151446 Sundermann, Merle 2002 WE TV Westfalia Epe 2:34,10 min.
151449 van der Wals, Lina 2002 WE TV Westfalia Epe 2:49,82 min.

800 m W14 28.08.2016
3. Zeitlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2:23,87 min.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,91 min.
3. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:25,30 min.
4. 41991 Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 2:26,41 min.
5. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:26,69 min.
6. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:27,31 min.
7. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:27,37 min.
8. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,27 min.

800 m W14 28.08.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2:23,87 min.
2. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,91 min.
3. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:25,30 min.
4. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI LG Braunschweig 2:25,45 min.
5. 41991 Blanke, Verena 2002 NI VfL Germania Leer 2:26,41 min.
6. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:26,69 min.
7. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:27,31 min.
8. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:27,37 min.
9. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:27,91 min.
10. 43587 Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 2:30,04 min.
11. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:31,08 min.
12. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:31,27 min.
13. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:32,07 min.
14. 43670 Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 2:32,93 min.
15. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:33,56 min.
16. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:33,85 min.
17. 44458 Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 2:34,24 min.
18. 250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 2:35,09 min.
19. 42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2:35,42 min.
20. 42617 Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:36,29 min.
21. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:37,36 min.
22. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 2:37,50 min.
23. 41968 Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 2:40,03 min.
41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC aufg.
Außer Wertung
151446 Sundermann, Merle 2002 WE TV Westfalia Epe 2:34,10 min.
151449 van der Wals, Lina 2002 WE TV Westfalia Epe 2:49,82 min.

2000 m W14 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 6:49,31 min.
2. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 6:49,98 min.
3. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI LG Braunschweig 6:53,06 min.
4. 43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 6:53,25 min.
5. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 7:00,78 min.
6. 43587 Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 7:05,06 min.
7. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 7:06,02 min.
8. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 7:15,03 min.
9. 42109 Binkowski, Zoe 2002 NI LG Kreis Verden 7:31,09 min.
10. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 7:31,76 min.
11. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7:33,09 min.
12. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 7:40,28 min.
13. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7:42,07 min.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land aufg.
44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn aufg.
Außer Wertung
197020 Michaelsen, Alexa 2003 SH Sport-Club Itzehoe 7:06,02 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,9 28.08.2016
1. Vorlauf
1. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,07 sec. Q
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,19 sec. q
3. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 13,25 sec. q
4. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 13,33 sec.
5. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 13,35 sec.
6. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 13,95 sec.
7. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,92 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,5 28.08.2016
2. Vorlauf
1. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 12,87 sec. Q
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,17 sec. q
3. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 13,50 sec.
4. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,54 sec.
5. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 14,01 sec.
40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.

80 m Hürden W14 0.762m -1,5 28.08.2016
3. Vorlauf
1. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 12,87 sec. Q
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,32 sec. q
3. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,53 sec.
4. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,87 sec.
5. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 14,16 sec.
6. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 14,18 sec.
7. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 17,35 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 28.08.2016
4. Vorlauf
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 13,22 sec. Q
2. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,43 sec.
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 13,49 sec.
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,67 sec.
5. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 14,47 sec.
6. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,63 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,5 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 12,72 sec.
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 12,81 sec.
3. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 12,84 sec.
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,03 sec.
5. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 13,20 sec.
6. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,35 sec.
7. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 13,36 sec.
8. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 14,73 sec.

Hochsprung W14 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40924 Rohling, Jana 2002 NI TV Georgsmarienhütte 1,62 m
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,59 m
3. 41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,56 m
4. 43131 Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 1,56 m
5. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 1,56 m
6. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,53 m
7. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,48 m
7. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,48 m
9. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,48 m
10. 250513 Ouedraogu, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 1,48 m
11. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,48 m
12. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,43 m
13. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,43 m
13. 40753 Kessler, Maike 2002 NI MTV Wolfenbüttel 1,43 m
15. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,43 m
16. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,43 m
Außer Wertung
43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,48 m

138 143 148 153 156 159 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rohling - - o xo o xxo xo xxx
2. Siemer - o o xo o xo
3. de Vries - o xo o xo xxx
4. Essmann o o o xxo xxo xxx
5. Meyer - xo o xxo xxo xxx
6. Götting - o xo xxo xxx
7. Mehlig o - o xxx
7. Bauleke o o o xxx
9. Brinkmann o xo xo xxx
10. Ouedraogu o o xxo xxx
11. Wissem o xo xxo xxx
12. Kolbe o o xxx
13. Becker o xo xxx
13. Kessler - xo xxx
15. Liepelt xo xo xxx
16. Dehning xo xxo xxx
Boeijink o xo xxo xxx

Stabhochsprung W14 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 2,50 m
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 2,40 m
3. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2,40 m
4. 43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 2,30 m
5. 41931 Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 2,30 m
6. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,10 m
42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

160 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fritz - - - - - - o o xo xxx
2. Wildhagen - - - - - o o o xxx
3. Löffel - - - o - xo o xo xxx
4. Hammermeister - - - o o xxo xo xxx
5. Vollerthun - o o o o o xxo xxx
6. Hering o o o o xo xxx

Weitsprung W14 27.08.2016
Anlage 1
1. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 4,89 m
4,56 4,89 4,87 4,79 4,61 4,28
+0,2 +0,4 +0,3 +0,8 +0,3 +0,3
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,85 m
x 4,85 x 4,75 4,76 4,65
+0,6 +0,3 +0,0 +0,6
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,84 m
4,63 4,84 4,59 4,82 x 4,80
+0,3 +0,7 +0,4 +0,4 -0,2
4. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 4,71 m
4,71 4,52 4,48
+0,1 +0,7 +0,5
5. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 4,62 m
x 4,62 4,60
+0,2 +0,4
6. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,61 m
4,56 4,46 4,61
+0,4 +1,1 +0,6
7. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4,60 m
4,60 4,29 4,33
+0,0 +0,4 +0,1
8. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 4,59 m
4,39 4,58 4,59
+0,2 +0,8 +0,0
9. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,59 m
4,55 4,59 x
+0,1 -0,1
10. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 4,57 m
4,32 4,46 4,57
+0,0 +0,6 +0,1
11. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 4,56 m
x 4,56 4,38
+0,6 +0,1
12. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 4,55 m
4,52 4,55 -
-0,1 +0,9
13. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,50 m
4,35 4,50 4,36
+0,0 +0,3 +0,7
14. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 4,24 m
x x 4,24
+0,3
Außer Wertung
43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,72 m
4,71 4,67 4,72
+0,4 +0,1 +0,6

Weitsprung W14 27.08.2016
Anlage 2
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,23 m
5,18 x 5,23 x 5,13 -
+0,0 +0,3 +0,7
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 5,14 m
x x 5,14 4,77 x 4,70
+0,5 +0,0 +0,0
3. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 5,00 m
4,73 4,76 5,00 4,75 4,84 4,89
+0,0 +0,2 +0,3 +0,2 +0,0 +0,8
4. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,91 m
x 4,80 4,91 4,67 4,70 x
+0,0 +0,3 +0,5 +0,0
5. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 4,85 m
x 4,82 4,62 4,58 4,85 x
-0,4 +0,9 +0,3 +0,8
6. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,80 m
4,70 4,42 4,80
+0,6 +0,1 +0,4
7. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 4,80 m
4,62 4,66 4,80
+0,6 +0,0 +0,4
8. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,75 m
x 4,73 4,75
+0,0 +0,3
9. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,68 m
4,68 4,26 4,24
+0,0 +0,2 +0,0
10. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 4,64 m
4,64 x 3,71
+0,0 +0,3
11. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 4,52 m
4,44 4,29 4,52
+0,0 -0,9 +0,7
12. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,46 m
4,34 4,46 4,22
+0,6 +0,5 -0,4
13. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,45 m
4,45 - -
+0,1
14. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 4,06 m
3,94 4,06 3,91
+0,0 +0,4 +0,3
40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.

Weitsprung W14 27.08.2016
Rangfolge Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,23 m
5,18 x 5,23 x 5,13 -
+0,0 +0,3 +0,7
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 5,14 m
x x 5,14 4,77 x 4,70
+0,5 +0,0 +0,0
3. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 5,00 m
4,73 4,76 5,00 4,75 4,84 4,89
+0,0 +0,2 +0,3 +0,2 +0,0 +0,8
4. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,91 m
x 4,80 4,91 4,67 4,70 x
+0,0 +0,3 +0,5 +0,0
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 4,89 m
4,56 4,89 4,87 4,79 4,61 4,28
+0,2 +0,4 +0,3 +0,8 +0,3 +0,3
6. 40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 4,85 m
x 4,82 4,62 4,58 4,85 x
-0,4 +0,9 +0,3 +0,8
7. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,85 m
x 4,85 x 4,75 4,76 4,65
+0,6 +0,3 +0,0 +0,6
8. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,84 m
4,63 4,84 4,59 4,82 x 4,80
+0,3 +0,7 +0,4 +0,4 -0,2
9. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,80 m
4,70 4,42 4,80
+0,6 +0,1 +0,4
10. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 4,80 m
4,62 4,66 4,80
+0,6 +0,0 +0,4
11. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,75 m
x 4,73 4,75
+0,0 +0,3
12. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI Vareler TB 4,71 m
4,71 4,52 4,48
+0,1 +0,7 +0,5
13. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 4,68 m
4,68 4,26 4,24
+0,0 +0,2 +0,0
14. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 4,64 m
4,64 x 3,71
+0,0 +0,3
15. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 4,62 m
x 4,62 4,60
+0,2 +0,4
16. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,61 m
4,56 4,46 4,61
+0,4 +1,1 +0,6
17. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4,60 m
4,60 4,29 4,33
+0,0 +0,4 +0,1
18. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 4,59 m
4,39 4,58 4,59
+0,2 +0,8 +0,0
19. 43329 Laue, Malina 2003 NI Vareler TB 4,59 m
4,55 4,59 x
+0,1 -0,1
20. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 4,57 m
4,32 4,46 4,57
+0,0 +0,6 +0,1
21. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 4,56 m
x 4,56 4,38
+0,6 +0,1
22. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 4,55 m
4,52 4,55 -
-0,1 +0,9
23. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 4,52 m
4,44 4,29 4,52
+0,0 -0,9 +0,7
24. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,50 m
4,35 4,50 4,36
+0,0 +0,3 +0,7
25. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,46 m
4,34 4,46 4,22
+0,6 +0,5 -0,4
26. 42095 Ballüer, Helena 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,45 m
4,45 - -
+0,1
27. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI Vareler TB 4,24 m
x x 4,24
+0,3
28. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 4,06 m
3,94 4,06 3,91
+0,0 +0,4 +0,3
40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.
Außer Wertung
43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,72 m
4,71 4,67 4,72
+0,4 +0,1 +0,6

Kugelstoß W14 3 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,01 m
12,01 11,99 11,40 11,99 11,81 12,01
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 9,73 m
9,53 9,73 x 8,90 9,30 9,29
3. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 9,65 m
9,65 7,86 8,90 7,98 9,16 9,35
4. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 9,49 m
9,45 9,21 8,84 9,49 8,46 9,03
5. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 9,43 m
9,21 9,25 9,23 9,15 9,43 x
6. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 9,11 m
x 8,89 9,11 8,73 8,70 8,92

Diskuswurf W14 1 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 32,09 m
27,46 29,36 32,09 25,09 x x
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,00 m
21,44 24,00 22,97 23,48 - 21,88
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 23,41 m
x 22,74 x 22,80 22,65 23,41
4. 40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 22,66 m
20,73 20,52 x 22,66 22,05 x
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 20,38 m
16,99 18,30 20,38 18,70 19,20 x
6. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 20,06 m
x 19,52 18,13 x 20,06 19,41
7. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 19,28 m
x x 17,49 x 15,96 19,28

Hammerwurf W14 3 kg 27.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 37,94 m
x 33,96 36,83 36,35 37,94 x
2. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 18,70 m
16,71 18,03 18,51 17,89 18,70 18,70

Speerwurf W14 500 g 28.08.2016
Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 37,29 m
36,45 37,29 35,60 32,27 34,21 3,52
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 34,54 m
30,72 32,70 29,14 29,97 34,54 30,26
3. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 33,75 m
29,83 30,94 32,27 26,74 33,75 x
4. 41336 Bartmann, Janne 2002 NI TSV Mehrum 30,98 m
30,98 15,92 x x x 29,76
5. 43295 Fritz, Ronja 2003 NI LG Nordheide 29,87 m
29,08 29,75 29,72 29,01 29,87 27,27
6. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 25,61 m
x 25,61 25,09 - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.08.2016
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delmenhorst
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV + BLV Landesmeisterschaften U20 +U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Delmenhorst
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 139 131 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
86 76 88
55 45 81
52 40 76
Gerätekontrolle: 68 48 70
141 115 81
219 186 84
20 19 95
39 33 84
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 299 250 83
381 312 81
680 562 82
C. Mitarbeiter
6
29 Summe
38
Mitarb. 73
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Petra Möhle, Uslar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt: Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband