Offene Kreismeisterschaften der Seniorinnen und Se Herten, am 27.08.2016 |
Ergebnisliste |
3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
949 |
Balschuweit Dorothee |
1984 |
|
SuS Bertlich |
12:00,2 |
1./I |
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
908 |
Brauer Stefanie |
1974 |
|
LA SV Herten |
15,4 |
1./I |
3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Leimann Heike |
1972 |
|
LA SV Herten |
15:25,5 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Brauer Stefanie |
1974 |
|
LA SV Herten |
3,82 |
|
|
|
x |
3,80 |
3,66 |
3,82 |
3,68 |
3,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
911 |
Goletzko Monika |
1972 |
|
LA SV Herten |
9,43 |
|
|
|
8,35 |
9,35 |
9,08 |
x |
9,43 |
8,97 |
|
|
|
|
2. |
908 |
Brauer Stefanie |
1974 |
|
LA SV Herten |
7,59 |
|
|
|
6,59 |
7,00 |
7,35 |
7,32 |
7,39 |
7,59 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Brauer Stefanie |
1974 |
|
LA SV Herten |
22,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
911 |
Goletzko Monika |
1972 |
|
LA SV Herten |
21,92 |
|
|
|
21,92 |
21,52 |
20,87 |
19,95 |
19,42 |
x |
|
|
|
|
800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
946 |
Ludwig Sabine |
1967 |
|
Spiridon Haltern |
2:50,0 |
1./I |
3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
946 |
Ludwig Sabine |
1967 |
|
Spiridon Haltern |
ab. |
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
959 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
SV RW Unna |
8,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
959 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
SV RW Unna |
22,89 |
|
|
|
22,25 |
22,89 |
22,72 |
21,80 |
22,57 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
959 |
Schaub Ilona |
1968 |
|
SV RW Unna |
21,61 |
|
|
|
21,43 |
21,61 |
21,56 |
21,00 |
20,75 |
21,34 |
|
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
907 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
14,7 |
1./I |
2. |
929 |
Spielmann Sylvia |
1964 |
|
LG Dorsten |
17,2 |
2./I |
3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
926 |
Wimmer Renate |
1966 |
|
LA SV Herten |
15:41,9 |
1./I |
2. |
912 |
Goronzy-Lütkenhaus Silvia |
1964 |
|
LA SV Herten |
16:11,8 |
2./I |
3. |
916 |
Hoffmann Birgit |
1966 |
|
LA SV Herten |
16:12,0 |
3./I |
|
909 |
Broda Birgit |
1962 |
|
LA SV Herten |
n.a. |
|
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Spielmann Sylvia |
1964 |
|
LG Dorsten |
3,01 |
|
|
|
2,97 |
2,30 |
2,93 |
2,80 |
2,90 |
3,01 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
10,85 |
|
|
|
9,80 |
10,23 |
10,26 |
10,71 |
10,04 |
10,85 |
|
|
|
|
2. |
929 |
Spielmann Sylvia |
1964 |
|
LG Dorsten |
7,06 |
|
|
|
6,64 |
6,73 |
7,06 |
6,89 |
7,01 |
7,01 |
|
|
|
|
|
909 |
Broda Birgit |
1962 |
|
LA SV Herten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
29,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Spielmann Sylvia |
1964 |
|
LG Dorsten |
12,75 |
|
|
|
x |
11,10 |
12,12 |
11,82 |
12,52 |
12,75 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Bergermann Anja |
1966 |
|
LA SV Herten |
30,85 |
|
|
|
28,80 |
29,66 |
29,68 |
25,68 |
29,59 |
30,85 |
|
|
|
|
|
909 |
Broda Birgit |
1962 |
|
LA SV Herten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
914 |
Gronau Petra |
1957 |
|
LA SV Herten |
17,3 |
1./I |
2. |
931 |
Weiß Petra |
1958 |
|
LG Dorsten |
18,7 |
2./I |
Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
914 |
Gronau Petra |
1957 |
|
LA SV Herten |
3,02 |
|
|
|
2,67 |
2,90 |
2,91 |
3,02 |
2,51 |
2,90 |
|
|
|
|
2. |
931 |
Weiß Petra |
1958 |
|
LG Dorsten |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
902 |
Heuser-Schmidt Elke |
1958 |
|
Breitensportv. Gelsenkirchen |
7,84 |
|
|
|
7,84 |
7,05 |
7,51 |
7,17 |
7,29 |
7,30 |
|
|
|
|
2. |
914 |
Gronau Petra |
1957 |
|
LA SV Herten |
6,86 |
|
|
|
6,86 |
6,83 |
5,96 |
6,45 |
6,57 |
6,58 |
|
|
|
|
3. |
931 |
Weiß Petra |
1958 |
|
LG Dorsten |
6,57 |
|
|
|
6,09 |
6,37 |
6,18 |
6,10 |
6,57 |
6,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
902 |
Heuser-Schmidt Elke |
1958 |
|
Breitensportv. Gelsenkirchen |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
931 |
Weiß Petra |
1958 |
|
LG Dorsten |
12,27 |
|
|
|
10,64 |
x |
12,27 |
10,60 |
10,55 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
957 |
Wiedeking Verena |
1952 |
|
SuS Oberaden |
15,75 |
|
|
|
14,83 |
x |
15,04 |
x |
15,75 |
13,72 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
962 |
Giering Gerda |
1951 |
|
Turn- u. Wassersportver. Bocku |
9,13 |
|
|
|
8,59 |
8,55 |
x |
8,93 |
9,13 |
8,75 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
962 |
Giering Gerda |
1951 |
|
Turn- u. Wassersportver. Bocku |
22,53 |
|
|
|
20,20 |
21,26 |
22,23 |
21,46 |
21,59 |
22,53 |
|
|
|
|
100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Staubermann Hermi |
1940 |
|
LA SV Herten |
21,4 |
1./I |
800m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
923 |
Staubermann Hermi |
1940 |
|
LA SV Herten |
3:50,0 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
925 |
von Westerholt Rosy |
1939 |
|
LA SV Herten |
8,74 |
|
|
|
8,49 |
x |
8,22 |
8,62 |
8,74 |
8,72 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
925 |
von Westerholt Rosy |
1939 |
|
LA SV Herten |
17,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
925 |
von Westerholt Rosy |
1939 |
|
LA SV Herten |
18,19 |
|
|
|
16,70 |
x |
16,77 |
15,96 |
18,19 |
17,46 |
|
|
|
|
800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
927 |
Jahnert Christoph |
1983 |
|
LG Dorsten |
2:24,0 |
1./I |
800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
917 |
Jasberg Christian |
1980 |
|
LA SV Herten |
2:17,0 |
1./I |
3000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
917 |
Jasberg Christian |
1980 |
|
LA SV Herten |
10:15,0 |
1./I |
2. |
903 |
Käding Sebastian |
1977 |
|
DJK Teutonia Waltrop |
11:36,7 |
2./I |
3. |
944 |
Busch Thomas |
1980 |
|
Spiridon Haltern |
12:32,9 |
3./I |
4. |
905 |
Neudenberger Michael |
1977 |
|
ETG Recklinghausen |
13:18,3 |
4./I |
5. |
906 |
Wichmann Christoph |
1977 |
|
ETG Recklinghausen |
14:43,1 |
5./I |
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
905 |
Neudenberger Michael |
1977 |
|
ETG Recklinghausen |
7,83 |
|
|
|
7,42 |
7,49 |
7,45 |
7,79 |
7,63 |
7,83 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
905 |
Neudenberger Michael |
1977 |
|
ETG Recklinghausen |
21,91 |
|
|
|
21,40 |
21,61 |
x |
21,91 |
20,35 |
19,66 |
|
|
|
|
2. |
906 |
Wichmann Christoph |
1977 |
|
ETG Recklinghausen |
18,18 |
|
|
|
18,00 |
16,14 |
x |
17,13 |
18,18 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
905 |
Neudenberger Michael |
1977 |
|
ETG Recklinghausen |
21,89 |
|
|
|
x |
19,93 |
19,02 |
19,77 |
19,64 |
21,89 |
|
|
|
|
3000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Nixdorf Oliver |
1972 |
|
SG Suderwich |
11:00,4 |
1./I |
Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
942 |
Kruszyna Thomas |
1974 |
|
SC Preußen Münster |
4,33 |
|
|
|
3,78 |
4,00 |
x |
4,07 |
4,20 |
4,33 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
948 |
Depner Niels Olav |
1973 |
|
SuS 09 Dinslaken |
13,88 |
|
|
|
12,74 |
12,99 |
x |
13,19 |
13,88 |
13,55 |
|
|
|
|
2. |
966 |
Hoffmann Björn |
1973 |
|
VfL Gladbeck 1921 |
11,70 |
|
|
|
x |
10,94 |
10,50 |
10,63 |
11,46 |
11,70 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
948 |
Depner Niels Olav |
1973 |
|
SuS 09 Dinslaken |
36,40 |
|
|
|
x |
35,37 |
36,40 |
x |
35,62 |
34,38 |
|
|
|
|
|
966 |
Hoffmann Björn |
1973 |
|
VfL Gladbeck 1921 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Beerhorst Achim |
1970 |
|
ETG Recklinghausen |
13,4 |
1./I |
|
919 |
Machate Ringo |
1967 |
|
LA SV Herten |
n.a. |
|
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Beerhorst Achim |
1970 |
|
ETG Recklinghausen |
2:36,0 |
1./I |
3000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
941 |
Peters Mark |
1971 |
|
Recklinghäuser LC |
10:12,4 |
1./I |
2. |
952 |
Lange Wolfgang |
1967 |
|
SuS Bertlich |
14:08,8 |
2./I |
3. |
924 |
Ufer Dirk |
1967 |
|
LA SV Herten |
15:01,6 |
3./I |
|
904 |
Beerhorst Achim |
1970 |
|
ETG Recklinghausen |
ab. |
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
904 |
Beerhorst Achim |
1970 |
|
ETG Recklinghausen |
4,83 |
|
|
|
4,64 |
4,70 |
4,77 |
4,83 |
4,72 |
x |
|
|
|
|
|
919 |
Machate Ringo |
1967 |
|
LA SV Herten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
904 |
Beerhorst Achim |
1970 |
|
ETG Recklinghausen |
9,37 |
|
|
|
x |
8,91 |
8,76 |
9,23 |
9,37 |
9,21 |
|
|
|
|
|
919 |
Machate Ringo |
1967 |
|
LA SV Herten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
904 |
Beerhorst Achim |
1970 |
|
ETG Recklinghausen |
21,46 |
|
|
|
19,37 |
21,32 |
19,24 |
x |
19,14 |
21,46 |
|
|
|
|
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
963 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
12,5 |
1./I |
2. |
921 |
Schroer Guido |
1965 |
|
LA SV Herten |
13,4 |
2./I |
3. |
961 |
Fortmann Thomas |
1963 |
|
TSV Raesfeld |
13,7 |
3./I |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
945 |
Ludwig Michael |
1964 |
|
Spiridon Haltern |
2:37,0 |
1./I |
3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
940 |
Neuhausen Jürgen |
1963 |
|
Recklinghäuser LC |
10:47,9 |
1./I |
2. |
945 |
Ludwig Michael |
1964 |
|
Spiridon Haltern |
11:51,9 |
2./I |
3. |
921 |
Schroer Guido |
1965 |
|
LA SV Herten |
14:00,8 |
3./I |
Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
963 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
5,59 |
|
|
|
5,51 |
5,59 |
5,47 |
x |
5,49 |
5,54 |
|
|
|
|
2. |
961 |
Fortmann Thomas |
1963 |
|
TSV Raesfeld |
4,87 |
|
|
|
3,84 |
4,53 |
4,79 |
4,70 |
4,36 |
4,87 |
|
|
|
|
3. |
921 |
Schroer Guido |
1965 |
|
LA SV Herten |
4,50 |
|
|
|
4,34 |
4,38 |
4,50 |
4,44 |
x |
4,25 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
963 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
10,38 |
|
|
|
9,74 |
9,75 |
10,25 |
x |
x |
10,38 |
|
|
|
|
2. |
958 |
Schmitz Stefan |
1963 |
|
SuS Schalke 96 |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
961 |
Fortmann Thomas |
1963 |
|
TSV Raesfeld |
9,15 |
|
|
|
8,15 |
8,94 |
9,15 |
8,78 |
8,56 |
9,01 |
|
|
|
|
4. |
921 |
Schroer Guido |
1965 |
|
LA SV Herten |
7,11 |
|
|
|
6,95 |
5,88 |
7,11 |
6,82 |
6,88 |
6,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
938 |
Zänger Hans-Jürgen |
1962 |
|
LG Oelde/Wadersloh |
32,71 |
|
|
|
30,45 |
30,38 |
x |
32,71 |
31,85 |
29,53 |
|
|
|
|
2. |
963 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
30,41 |
|
|
|
x |
26,02 |
25,40 |
27,24 |
30,41 |
x |
|
|
|
|
3. |
958 |
Schmitz Stefan |
1963 |
|
SuS Schalke 96 |
29,30 |
|
|
|
x |
x |
27,74 |
26,84 |
29,30 |
27,84 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
963 |
Gruhn Reinhard |
1966 |
|
TuS 09 Erkenschwick |
39,80 |
|
|
|
38,50 |
38,51 |
39,64 |
34,26 |
39,80 |
34,23 |
|
|
|
|
2. |
958 |
Schmitz Stefan |
1963 |
|
SuS Schalke 96 |
37,84 |
|
|
|
35,30 |
36,14 |
37,58 |
36,01 |
37,84 |
37,48 |
|
|
|
|
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
967 |
Jeske Jürgen |
1960 |
|
VfL Oldenburg |
13,9 |
1./I |
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
n.a. |
|
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
967 |
Jeske Jürgen |
1960 |
|
VfL Oldenburg |
3:06,0 |
1./I |
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
n.a. |
|
3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
953 |
Ohlmeyer Herbert |
1961 |
|
SuS Bertlich |
11:34,4 |
1./I |
2. |
967 |
Jeske Jürgen |
1960 |
|
VfL Oldenburg |
15:10,8 |
2./I |
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
n.a. |
|
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
967 |
Jeske Jürgen |
1960 |
|
VfL Oldenburg |
4,34 |
|
|
|
4,17 |
4,08 |
4,17 |
4,34 |
x |
4,32 |
|
|
|
|
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
954 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
12,99 |
|
|
|
12,25 |
12,06 |
12,85 |
12,99 |
12,80 |
12,50 |
|
|
|
|
2. |
901 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
|
ASC Düsseldorf |
12,23 |
|
|
|
11,92 |
12,02 |
12,22 |
x |
12,10 |
12,23 |
|
|
|
|
3. |
955 |
Westerhellweg Dietmar |
1960 |
|
SuS Oberaden |
11,05 |
|
|
|
10,80 |
10,50 |
10,64 |
10,69 |
x |
11,05 |
|
|
|
|
4. |
930 |
Spielmann Uwe |
1961 |
|
LG Dorsten |
8,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
954 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
31,72 |
|
|
|
30,95 |
29,29 |
29,55 |
29,74 |
31,72 |
x |
|
|
|
|
2. |
901 |
Büscher Hans-Joachim |
1957 |
|
ASC Düsseldorf |
31,09 |
|
|
|
26,65 |
31,09 |
x |
30,25 |
30,98 |
28,58 |
|
|
|
|
3. |
955 |
Westerhellweg Dietmar |
1960 |
|
SuS Oberaden |
30,12 |
|
|
|
29,30 |
30,12 |
x |
26,73 |
x |
26,53 |
|
|
|
|
4. |
930 |
Spielmann Uwe |
1961 |
|
LG Dorsten |
27,41 |
|
|
|
26,49 |
27,41 |
24,60 |
x |
24,67 |
25,96 |
|
|
|
|
5. |
967 |
Jeske Jürgen |
1960 |
|
VfL Oldenburg |
19,37 |
|
|
|
18,64 |
18,66 |
18,39 |
19,37 |
x |
x |
|
|
|
|
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
933 |
Stoltefuss Thomas |
1960 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
47,68 |
|
|
|
46,23 |
46,96 |
x |
47,68 |
47,26 |
x |
|
|
|
|
2. |
954 |
Seiffert Joachim |
1959 |
|
SuS Oberaden |
45,21 |
|
|
|
39,76 |
41,09 |
39,97 |
45,21 |
x |
44,79 |
|
|
|
|
3. |
955 |
Westerhellweg Dietmar |
1960 |
|
SuS Oberaden |
33,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
930 |
Spielmann Uwe |
1961 |
|
LG Dorsten |
29,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
928 |
Michalski Rainer |
1960 |
|
LG Dorsten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
964 |
Weidner Peter |
1956 |
|
TuS Bad Sassendorf |
15,1 |
1./I |
3000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
951 |
Kapitan Bruno |
1953 |
|
SuS Bertlich |
14:40,5 |
1./I |
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
964 |
Weidner Peter |
1956 |
|
TuS Bad Sassendorf |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
964 |
Weidner Peter |
1956 |
|
TuS Bad Sassendorf |
8,93 |
|
|
|
8,89 |
8,93 |
8,86 |
8,41 |
8,91 |
8,90 |
|
|
|
|
100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
936 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
|
STV Hünxe 1912 |
13,5 |
1./I |
2. |
913 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
13,8 |
2./I |
3. |
935 |
Remke Jürgen |
1948 |
|
STV Hünxe 1912 |
15,1 |
3./I |
4. |
922 |
Stak Edgar |
1950 |
|
LA SV Herten |
15,2 |
4./I |
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
936 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
|
STV Hünxe 1912 |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
922 |
Stak Edgar |
1950 |
|
LA SV Herten |
4,10 |
|
|
|
3,76 |
4,10 |
3,92 |
x |
3,92 |
3,64 |
|
|
|
|
3. |
935 |
Remke Jürgen |
1948 |
|
STV Hünxe 1912 |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
913 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
936 |
Unterloh Friedhelm |
1949 |
|
STV Hünxe 1912 |
10,22 |
|
|
|
x |
9,71 |
10,22 |
9,70 |
10,20 |
8,71 |
|
|
|
|
2. |
913 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
10,03 |
|
|
|
9,31 |
8,77 |
9,71 |
10,03 |
9,48 |
9,95 |
|
|
|
|
3. |
960 |
Ciba Christof |
1950 |
|
TSV Kirchlinde |
9,66 |
|
|
|
9,28 |
9,51 |
9,66 |
9,33 |
9,49 |
9,50 |
|
|
|
|
4. |
935 |
Remke Jürgen |
1948 |
|
STV Hünxe 1912 |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
922 |
Stak Edgar |
1950 |
|
LA SV Herten |
7,51 |
|
|
|
7,07 |
7,50 |
7,51 |
7,10 |
7,33 |
7,46 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
913 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
34,16 |
|
|
|
30,98 |
32,12 |
34,16 |
x |
33,56 |
33,48 |
|
|
|
|
2. |
960 |
Ciba Christof |
1950 |
|
TSV Kirchlinde |
33,32 |
|
|
|
30,94 |
32,25 |
31,12 |
33,32 |
33,13 |
28,83 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
913 |
Gronau Helmut |
1951 |
|
LA SV Herten |
30,20 |
|
|
|
28,09 |
30,20 |
26,82 |
28,92 |
28,29 |
28,13 |
|
|
|
|
100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
965 |
Ney Andreas |
1946 |
|
TV Datteln 09 |
17,8 |
1./I |
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
965 |
Ney Andreas |
1946 |
|
TV Datteln 09 |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
965 |
Ney Andreas |
1946 |
|
TV Datteln 09 |
7,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
947 |
Guddeit Manfred |
1942 |
|
Sport-UNION Annen |
32,45 |
|
|
|
29,11 |
32,45 |
x |
30,96 |
31,50 |
30,57 |
|
|
|
|
2. |
965 |
Ney Andreas |
1946 |
|
TV Datteln 09 |
25,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Schäperklaus Friedhelm |
1946 |
|
TV Lengerich |
32,97 |
|
|
|
30,91 |
x |
32,35 |
32,97 |
31,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
947 |
Guddeit Manfred |
1942 |
|
Sport-UNION Annen |
31,93 |
|
|
|
31,93 |
x |
31,07 |
30,48 |
30,44 |
30,77 |
|
|
|
|
3. |
965 |
Ney Andreas |
1946 |
|
TV Datteln 09 |
21,06 |
|
|
|
19,50 |
21,06 |
20,48 |
19,21 |
19,91 |
18,77 |
|
|
|
|
100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
937 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
STV Hünxe 1912 |
15,3 |
1./I |
2. |
939 |
Malcher Dieter |
1941 |
|
Pulheimer SC |
16,0 |
2./I |
3. |
910 |
Conrad Gero |
1939 |
|
LA SV Herten |
19,3 |
3./I |
3000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 27.08.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
934 |
Friese Klaus-Dieter |
1941 |
|
STV Hünxe 1912 |
13:53,0 |
1./I |
2. |
920 |
Reinholt Bernhard |
1939 |
|
LA SV Herten |
14:28,1 |
2./I |
3. |
950 |
Gralki Otto |
1941 |
|
SuS Bertlich |
14:35,5 |
3./I |
Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
937 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
STV Hünxe 1912 |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
968 |
Doll Heinrich |
1938 |
|
LA SV Herten |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
939 |
Malcher Dieter |
1941 |
|
Pulheimer SC |
3,10 |
|
|
|
3,05 |
3,10 |
3,04 |
x |
2,98 |
2,95 |
|
|
|
|
4. |
910 |
Conrad Gero |
1939 |
|
LA SV Herten |
2,78 |
|
|
|
2,48 |
2,52 |
2,30 |
2,46 |
2,54 |
2,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
939 |
Malcher Dieter |
1941 |
|
Pulheimer SC |
9,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
915 |
Handt Dieter |
1939 |
|
LA SV Herten |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
937 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
STV Hünxe 1912 |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
910 |
Conrad Gero |
1939 |
|
LA SV Herten |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
937 |
Wolters Heinrich |
1939 |
|
STV Hünxe 1912 |
32,59 |
|
|
|
29,38 |
29,76 |
29,24 |
32,59 |
29,60 |
31,86 |
|
|
|
|
2. |
915 |
Handt Dieter |
1939 |
|
LA SV Herten |
26,73 |
|
|
|
x |
26,65 |
26,70 |
x |
26,73 |
25,66 |
|
|
|
|
3. |
956 |
Silz Werner |
1939 |
|
SuS Oberaden |
22,74 |
|
|
|
22,74 |
21,72 |
20,40 |
21,10 |
21,90 |
22,30 |
|
|
|
|
4. |
939 |
Malcher Dieter |
1941 |
|
Pulheimer SC |
20,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
956 |
Silz Werner |
1939 |
|
SuS Oberaden |
29,91 |
|
|
|
29,91 |
28,73 |
29,38 |
28,75 |
27,07 |
27,14 |
|
|
|
|
|
939 |
Malcher Dieter |
1941 |
|
Pulheimer SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Bücker Heribert |
1936 |
|
LG Haltern |
10,11 |
|
|
|
9,56 |
10,05 |
9,80 |
9,79 |
10,03 |
10,11 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 27.08.2016 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Bücker Heribert |
1936 |
|
LG Haltern |
19,96 |
|
|
|
17,72 |
19,83 |
19,76 |
19,96 |
x |
17,37 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LA Spvgg Herten e.V. |
www.seltec.at |