ATSV Espelkamp |
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10 |
am 20.08.2016 in Espelkamp - Albert-Pürsten Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
22.08.2016 / 23:22 |
Männer |
3000 m Männer | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kiros, Tekle | 1995 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 10:26,71 | min. |
2. | Vehlewald, Wolfgang | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:48,16 | min. |
Speerwurf Männer 800 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Menne, Thomas | 1963 | WE | TV Löhne-Bhf. | 45,13 | m |
42,14 | 42,43 | 43,93 | 42,58 | 43,47 | 45,13 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,6 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 11,94 | sec. |
2. | Kriete, Silas | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 12,57 | sec. |
3. | Almiklhef, Asem | 1998 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 12,69 | sec. |
3000 m MJ U20 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lüker, Ruben | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:16,87 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,1 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 16,24 | sec. |
2. | Kriete, Silas | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 17,44 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 1,84 | m |
2. | Kriete, Silas | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 1,72 | m |
Burgmann, Jonas | 1998 | WE | VfB Fichte Bielefeld | o.g.V. |
164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hülsiggensen | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kriete | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Burgmann | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 6,37 | m |
6,36 | 6,04 | x | x | 6,24 | 6,37 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,7 | -0,1 |
2. | Kriete, Silas | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 5,60 | m |
5,60 | 5,55 | 5,43 | x | 5,14 | 5,22 | ||
+1,1 | +1,7 | -0,1 | +0,4 | -0,1 |
3. | Almiklhef, Asem | 1998 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 4,77 | m |
4,69 | 4,77 | 4,51 | 4,45 | 4,51 | 4,48 | ||
+1,1 | +0,1 | -0,1 | +2,0 | -7,4 | +0,2 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Burgmann, Jonas | 1998 | WE | VfB Fichte Bielefeld | 43,39 | m |
41,59 | x | x | 43,39 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hülsiggensen, Fynn | 1998 | WE | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 58,20 | m |
53,90 | 53,58 | 55,75 | 58,20 | 50,69 | 53,14 |
2. | Menne, Jan Maurice | 1997 | WE | TV Löhne-Bhf. | 53,44 | m |
47,27 | 49,36 | 53,44 | 51,34 | 48,74 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Abt, Hauke Kristian | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,01 | sec. |
2. | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,52 | sec. |
3. | Kaufmann, Keno | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 14,92 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,5 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,04 | sec. |
Hochsprung M15 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Abt, Hauke Kristian | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,60 | m |
2. | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,48 | m |
3. | Kaufmann, Keno | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,32 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Abt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | ||||||
2. | Nolting | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
3. | Kaufmann | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 4,86 | m |
x | 4,86 | 4,66 | 4,34 | x | 4,18 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,8 | +0,0 |
2. | Abt, Hauke Kristian | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 4,83 | m |
4,27 | 4,54 | 4,44 | 4,83 | x | x | ||
+0,3 | +0,6 | +1,4 | +0,2 |
3. | Kaufmann, Keno | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 4,06 | m |
4,06 | 3,95 | 3,90 | 3,95 | 3,91 | 4,04 | ||
+0,3 | +0,2 | -1,0 | +0,2 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Abt, Hauke Kristian | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 9,00 | m |
7,62 | 9,00 | 8,64 | 8,24 | 8,46 | 8,51 |
2. | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 8,20 | m |
7,92 | 8,20 | 7,70 | 7,31 | 7,21 | 6,75 |
3. | Kaufmann, Keno | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 6,16 | m |
5,80 | 5,75 | 5,92 | 5,34 | 6,16 | 5,91 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Niermann, Fabian | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,23 | sec. |
2. | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 14,62 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,5 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,50 | sec. |
Hochsprung M14 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Niermann, Fabian | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,64 | m |
2. | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,36 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Niermann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Lewandowski | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Niermann, Fabian | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 4,60 | m |
4,10 | 4,60 | 4,30 | 4,52 | 4,28 | - | ||
+0,2 | +1,4 | +1,4 | +0,0 | +0,6 |
2. | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 4,52 | m |
4,32 | 4,33 | x | 4,50 | x | 4,52 | ||
-0,7 | +1,0 | +0,2 | +0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Niermann, Fabian | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 8,81 | m |
7,45 | 8,81 | 8,42 | 8,24 | 7,77 | 7,12 |
2. | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 6,78 | m |
6,25 | 6,37 | 6,78 | 6,13 | 6,03 | 6,44 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Vaartmann, Joshua Rene | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 11,58 | sec. |
2. | Vanhoof, Joris | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 11,70 | sec. |
3. | Mecklenbräuker, Nico | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 12,17 | sec. |
4. | Kummer, Melvin | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 12,78 | sec. |
Rösener, Maximilian | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | ab. |
Hochsprung M13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Vanhoof, Joris | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 1,32 | m |
2. | Kummer, Melvin | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 1,16 | m |
3. | Mecklenbräuker, Nico | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,12 | m |
Vaartmann, Joshua Rene | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | ab. |
Rösener, Maximilian | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | ab. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vanhoof | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kummer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Mecklenbräuke | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Vanhoof, Joris | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 4,11 | m |
4,01 | 3,95 | 4,11 | 4,02 | 4,04 | 3,95 |
2. | Vaartmann, Joshua Rene | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,54 | m |
3,24 | x | 3,54 | x | x | x |
3. | Mecklenbräuker, Nico | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,51 | m |
3,35 | 3,31 | 3,32 | 3,51 | 3,43 | 3,50 |
4. | Kummer, Melvin | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3,41 | m |
3,22 | 3,24 | 3,41 | x | 3,15 | 3,33 |
Rösener, Maximilian | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | n.a. |
Ballwurf 200g M13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Kummer, Melvin | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 40,00 | m |
33,00 | 35,00 | 36,50 | 34,50 | 35,00 | 40,00 |
2. | Vanhoof, Joris | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 39,00 | m |
36,00 | 38,50 | x | x | x | 39,00 |
3. | Mecklenbräuker, Nico | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 34,00 | m |
33,00 | 23,00 | x | x | 28,50 | 34,00 |
4. | Vaartmann, Joshua Rene | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 31,00 | m |
29,00 | 30,00 | 31,00 | - | 27,00 | 30,00 |
Rösener, Maximilian | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eichner, Melvin | 2005 | WE | TuS Eintracht Minden | 3:04,61 | min. |
2. | Vogt, Robin | 2005 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 3:05,31 | min. |
3. | Seele, Maurice | 2005 | WE | TuS Eintracht Minden | 3:18,07 | min. |
Sander, Benedikt | 2005 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | ab. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Lewandowski, Constantin | 2006 | WE | TuS Eintracht Minden | 3:13,51 | min. |
Vogt, Jannik | 2006 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | ab. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Bruns, Tristan | 2007 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:06,19 | min. |
2. | Spreen, Erik | 2007 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 4:28,95 | min. |
Vogt, Aaron | 2007 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eichner, Florian | 2008 | WE | TuS Eintracht Minden | 3:30,50 | min. |
2. | Kempf, Jannes | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 4:16,82 | min. |
3. | Rohde, Philipp | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 4:16,86 | min. |
4. | Schlegel, Julian | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 5:04,05 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grimm, Markus | 1978 | NI | VfL Bückeburg | 10:49,18 | min. |
Schwarzbach, Dirk | 1981 | NI | Hannover 96 | n.a. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Holtmann, Arne | 1976 | WE | TG Werste | 10:41,73 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Marten, René | 1971 | WE | TG Werste | 11:31,37 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Molsbeck, Walter | 1958 | NI | TuS Niedernwöhren | 10:59,40 | min. |
2. | Aumann, Ralf | 1961 | WE | TG Werste | 11:13,40 | min. |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Rother, Tina | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 44,29 | m |
x | 44,29 | 42,60 | 42,56 | 43,16 | x |
2. | Lömker, Korinna | 1999 | WE | TuS Eintracht Minden | 42,03 | m |
x | 40,15 | x | 41,28 | 42,03 | 40,94 |
3. | Bornemeier, Marie-Theres | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 38,29 | m |
x | x | x | x | x | 38,29 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 14,97 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 1,44 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neujahr | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Bornemeier, Marie-Theres | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 13,03 | m |
12,58 | 12,45 | 12,80 | 12,56 | 12,66 | 13,03 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Rother, Tina | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 46,86 | m |
46,86 | 44,24 | 45,50 | 43,15 | x | x |
2. | Bornemeier, Marie-Theres | 1997 | WE | LG Lippe-Süd | 37,84 | m |
x | 37,84 | x | 36,06 | x | x |
3. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 22,14 | m |
22,14 | 21,35 | 21,83 | x | x | 21,31 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Neujahr, Johanna | 1998 | WE | LG Lippe-Süd | 23,95 | m |
23,95 | 23,29 | 23,12 | 23,51 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Beste, Joana | 2000 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 13,78 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neujahr | o | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Beste, Joana | 2000 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 4,67 | m |
4,67 | 4,63 | 4,59 | 4,55 | x | 4,46 | ||
+0,1 | +0,3 | +1,2 | +0,4 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Lömker, Korinna | 1999 | WE | TuS Eintracht Minden | 12,02 | m |
x | 11,49 | x | 11,41 | 12,02 | 11,79 |
2. | Beste, Joana | 2000 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 9,09 | m |
8,96 | 8,45 | 8,20 | 9,09 | 9,04 | 8,52 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Lömker, Korinna | 1999 | WE | TuS Eintracht Minden | 43,00 | m |
43,00 | 40,70 | x | 42,40 | x | 41,27 |
2. | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 21,56 | m |
x | 18,37 | x | 21,21 | 21,56 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Neujahr, Franca | 1999 | WE | LG Lippe-Süd | 29,14 | m |
x | 28,09 | x | 29,14 | 28,39 | x |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,2 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 14,73 | sec. |
2. | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 15,10 | sec. |
3. | Mirzai, Vivien | 2001 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 15,80 | sec. |
4. | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 16,87 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,5 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 14,80 | sec. |
Hochsprung W15 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 1,32 | m |
2. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,28 | m |
3. | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,20 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tigges | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Mecklenbräuke | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Busse | - | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 4,23 | m |
4,04 | 3,96 | 3,92 | 3,98 | 3,94 | 4,23 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
2. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,86 | m |
3,58 | 2,45 | 3,86 | 3,70 | 3,78 | 3,71 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,8 | +0,6 | +0,2 |
3. | Mirzai, Vivien | 2001 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 3,72 | m |
3,72 | 3,37 | 3,43 | x | 3,23 | 3,19 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,8 | +1,1 | +1,2 |
4. | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,59 | m |
3,39 | 3,46 | x | 3,50 | 3,59 | 3,53 | ||
-0,1 | +0,8 | -0,4 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 10,55 | m |
9,45 | 9,77 | 10,55 | 10,04 | 9,92 | 9,95 |
2. | Mirzai, Vivien | 2001 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 8,33 | m |
7,59 | 7,99 | 8,21 | 7,58 | 7,60 | 8,33 |
3. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 7,89 | m |
7,85 | 7,32 | 7,31 | 7,89 | 7,10 | 7,02 |
4. | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 7,70 | m |
7,70 | 7,49 | 7,53 | 7,36 | 6,48 | 7,31 |
Speerwurf W15 500 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 32,68 | m |
32,68 | x | 32,20 | x | x | x |
2. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 27,96 | m |
x | 27,96 | x | 27,96 | x | x |
3. | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 23,56 | m |
13,91 | 17,05 | 23,56 | 20,53 | 22,18 | 21,15 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,2 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eigenrauch, Jasmin | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 15,41 | sec. |
2. | Nottmeier, Fiona | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 16,35 | sec. |
Weitsprung W14 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Eigenrauch, Jasmin | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 4,03 | m |
4,03 | 3,63 | 3,65 | 3,78 | 3,76 | 3,69 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | Nottmeier, Fiona | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 3,80 | m |
3,76 | 3,60 | 3,80 | 3,60 | 3,45 | 3,40 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,5 | +1,3 | +0,4 | +0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Nottmeier, Fiona | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 6,89 | m |
6,34 | 6,58 | 5,67 | 6,89 | 6,45 | 6,42 |
2. | Eigenrauch, Jasmin | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 5,50 | m |
x | 4,72 | 5,00 | 4,92 | 4,60 | 5,50 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 20.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Johanna | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 11,21 | sec. |
2. | Kütemann, Janne | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 11,49 | sec. |
Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | ab. |
75 m W13 | 20.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 10,59 | sec. |
2. | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 10,97 | sec. |
3. | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 11,48 | sec. |
4. | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 11,50 | sec. |
75 m W13 | 20.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 10,59 | sec. |
2. | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 10,97 | sec. |
3. | Krüger, Johanna | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 11,21 | sec. |
4. | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 11,48 | sec. |
5. | Kütemann, Janne | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 11,49 | sec. |
6. | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 11,50 | sec. |
Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | ab. |
800 m W13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 3:09,93 | min. |
Hochsprung W13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 1,36 | m |
2. | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,32 | m |
3. | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1,28 | m |
4. | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,28 | m |
5. | Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleemann | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Linnemöller | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xx- | |||||||||||||
3. | Wankelmann | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Büning | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Prill | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Krüger, Johanna | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 4,01 | m |
3,81 | 3,95 | 4,01 | 3,44 | 3,73 | 3,99 |
2. | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3,92 | m |
3,92 | 3,51 | 3,76 | 3,63 | 3,31 | 3,61 |
3. | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,88 | m |
3,75 | 3,65 | 3,70 | 3,49 | 3,60 | 3,88 |
4. | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 3,76 | m |
3,68 | x | 3,73 | 3,76 | 3,75 | 3,59 |
5. | Kütemann, Janne | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3,65 | m |
3,53 | 3,41 | 3,63 | 3,63 | x | 3,65 |
6. | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,47 | m |
3,25 | 3,32 | 3,41 | 3,19 | 3,47 | 3,40 |
7. | Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,01 | m |
3,01 | 2,77 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 8,05 | m |
7,31 | 7,28 | 7,84 | 7,87 | 8,05 | 7,78 |
2. | Kütemann, Janne | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 6,57 | m |
6,22 | 6,38 | 6,50 | 6,57 | 6,42 | 6,34 |
Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | n.a. |
Ballwurf 200g W13 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 39,50 | m |
38,00 | 37,00 | 36,50 | 39,50 | 38,50 | 38,50 |
2. | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 35,50 | m |
26,00 | 35,50 | 33,00 | 35,00 | 32,00 | x |
3. | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 31,00 | m |
31,00 | 27,00 | 30,00 | 23,50 | 27,50 | 27,50 |
4. | Kütemann, Janne | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 26,00 | m |
25,00 | 24,00 | 26,00 | 24,00 | 23,00 | 24,00 |
5. | Krüger, Johanna | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 25,00 | m |
22,50 | 24,00 | 24,00 | 25,00 | 20,00 | 23,00 |
6. | Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 23,00 | m |
18,50 | 21,50 | 23,00 | 19,50 | 21,00 | 19,50 |
7. | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 19,50 | m |
19,50 | 19,50 | 18,00 | 18,00 | 18,00 | 19,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 20.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kahl, Marlena | 2004 | WE | TG Werste | 11,63 | sec. |
2. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 11,89 | sec. |
3. | Brockschmidt, Sandy | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 12,91 | sec. |
4. | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,41 | sec. |
75 m W12 | 20.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 11,69 | sec. |
2. | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 11,96 | sec. |
3. | Möhring, Leonie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 12,06 | sec. |
4. | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 12,37 | sec. |
5. | Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 12,86 | sec. |
75 m W12 | 20.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kahl, Marlena | 2004 | WE | TG Werste | 11,63 | sec. |
2. | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 11,69 | sec. |
3. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 11,89 | sec. |
4. | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 11,96 | sec. |
5. | Möhring, Leonie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 12,06 | sec. |
6. | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 12,37 | sec. |
7. | Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 12,86 | sec. |
8. | Brockschmidt, Sandy | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 12,91 | sec. |
9. | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,41 | sec. |
800 m W12 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3:06,69 | min. |
Hochsprung W12 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 1,28 | m |
2. | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1,20 | m |
3. | Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,20 | m |
4. | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1,20 | m |
5. | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 1,04 | m |
Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | n.a. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wehmeyer | - | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hummert | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Ullrich | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Dück | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lewandowski | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3,75 | m |
3,51 | 3,56 | x | 3,15 | 3,75 | 3,49 |
2. | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3,66 | m |
3,41 | 3,66 | x | 3,36 | 3,03 | 3,34 |
3. | Kahl, Marlena | 2004 | WE | TG Werste | 3,64 | m |
3,61 | 3,58 | 3,60 | x | 3,64 | x |
4. | Möhring, Leonie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3,52 | m |
x | x | 3,40 | 3,52 | 2,95 | 2,88 |
5. | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3,44 | m |
3,30 | 3,29 | 3,37 | 3,44 | 3,25 | 3,24 |
6. | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3,43 | m |
3,32 | 3,24 | 3,43 | 3,27 | 3,27 | 3,02 |
7. | Brockschmidt, Sandy | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3,27 | m |
3,27 | 2,75 | 2,74 | 2,48 | 2,18 | 3,04 |
8. | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 2,87 | m |
2,87 | 2,86 | x | x | 2,68 | 2,63 |
Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 6,28 | m |
5,92 | 5,66 | 6,28 | 5,78 | 4,91 | 5,68 |
2. | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 5,65 | m |
5,51 | 5,65 | x | 5,15 | 4,99 | 5,42 |
3. | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 4,92 | m |
4,92 | 4,39 | 3,50 | 4,80 | 3,82 | 4,39 |
Ballwurf 200g W12 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 34,50 | m |
28,00 | 34,00 | 32,50 | 31,50 | 34,50 | 34,00 |
2. | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 30,50 | m |
29,50 | 30,00 | 29,00 | 27,50 | 27,00 | 30,50 |
3. | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 30,00 | m |
25,00 | 30,00 | 24,00 | 25,00 | 25,00 | 24,00 |
4. | Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 26,00 | 25,00 | 23,00 | 26,00 |
5. | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 25,00 | m |
20,50 | 22,00 | 21,50 | 16,00 | 21,50 | 25,00 |
6. | Brockschmidt, Sandy | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 23,00 | m |
19,00 | 20,00 | 23,00 | 17,50 | 20,00 | 20,00 |
7. | Kahl, Marlena | 2004 | WE | TG Werste | 22,50 | m |
19,50 | 19,50 | 22,50 | 20,00 | 21,50 | 21,50 |
8. | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 22,00 | m |
12,50 | 22,00 | 18,50 | 15,00 | 19,50 | 21,00 |
9. | Möhring, Leonie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 19,50 | m |
19,50 | 18,50 | x |
Kinder W11 |
800 m W11 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Sadeler-Teichmann, Romane | 2005 | WE | TG Werste | 3:01,44 | min. |
2. | Haremsa, Jette | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:23,06 | min. |
3. | Kröger, Annalena | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:37,12 | min. |
4. | Engeln, Yanna | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:37,58 | min. |
5. | Kröger, Louisa | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:50,35 | min. |
6. | Schäper, Schanice | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:56,05 | min. |
7. | Hopmann, Noemi | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 3:58,41 | min. |
Wolf, Lenya | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | aufg. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Gäbe, Christin | 2006 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3:29,25 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Tschöpe, Franka | 2007 | WE | TuS Eintracht Minden | 2:57,16 | min. |
2. | Meier, Lena | 2007 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 3:37,10 | min. |
3. | Prill, Marlena | 2007 | WE | TuS Eintracht Minden | 3:39,07 | min. |
4. | Becker, Nika | 2007 | WE | TG Werste | 3:41,74 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Jacobi, Jona-Christin | 2008 | WE | TuS Lahde/Quetzen | 3:40,49 | min. |
2. | Menke, Joana | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 4:06,96 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Krückemeier, Lena | 2009 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 4:06,49 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 20.08.2016 |
Finale |
Linnemöller, Mila | 2010 | WE | TuS Eintracht Minden | n.a. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stahlhut, Aida | 1982 | NI | TuS Niedernwöhren | 11:01,66 | min. |
Seniorinnen W35 |
3000 m Sen. W35 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | Hannover 96 | n.a. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meier, Karin | 1966 | WE | TuS Eintracht Minden | 14:29,16 | min. |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Menne, Sabrina | 1964 | WE | TV Löhne-Bhf. | 23,17 | m |
22,82 | x | 22,90 | x | 23,17 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 20.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lüker, Ruben | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:16,87 | min. |
2. | Kiros, Tekle | 1995 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 10:26,71 | min. |
3. | Holtmann, Arne | 1976 | WE | TG Werste | 10:41,73 | min. |
4. | Vehlewald, Wolfgang | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:48,16 | min. |
5. | Grimm, Markus | 1978 | NI | VfL Bückeburg | 10:49,18 | min. |
6. | Molsbeck, Walter | 1958 | NI | TuS Niedernwöhren | 10:59,40 | min. |
7. | Stahlhut, Aida | 1982 | NI | TuS Niedernwöhren | 11:01,66 | min. |
8. | Aumann, Ralf | 1961 | WE | TG Werste | 11:13,40 | min. |
9. | Marten, René | 1971 | WE | TG Werste | 11:31,37 | min. |
10. | Meier, Karin | 1966 | WE | TuS Eintracht Minden | 14:29,16 | min. |
Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | Hannover 96 | n.a. |
Schwarzbach, Dirk | 1981 | NI | Hannover 96 | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 20.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Beste, Joana | 2000 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 4,67 | m |
4,67 | 4,63 | 4,59 | 4,55 | x | 4,46 | ||
+0,1 | +0,3 | +1,2 | +0,4 | +0,3 |
2. | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 4,23 | m |
4,04 | 3,96 | 3,92 | 3,98 | 3,94 | 4,23 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,1 |
3. | Eigenrauch, Jasmin | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 4,03 | m |
4,03 | 3,63 | 3,65 | 3,78 | 3,76 | 3,69 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,86 | m |
3,58 | 2,45 | 3,86 | 3,70 | 3,78 | 3,71 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,8 | +0,6 | +0,2 |
5. | Nottmeier, Fiona | 2002 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 3,80 | m |
3,76 | 3,60 | 3,80 | 3,60 | 3,45 | 3,40 | ||
+0,2 | +0,0 | +1,5 | +1,3 | +0,4 | +0,1 |
6. | Mirzai, Vivien | 2001 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 3,72 | m |
3,72 | 3,37 | 3,43 | x | 3,23 | 3,19 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,8 | +1,1 | +1,2 |
7. | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 3,59 | m |
3,39 | 3,46 | x | 3,50 | 3,59 | 3,53 | ||
-0,1 | +0,8 | -0,4 | +0,1 | +0,0 |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,5 | 20.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,04 | sec. |
2. | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 13,50 | sec. |
3. | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 14,80 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 20.08.2016 |
Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung |
1. | 152877 | Abt, Hauke Kristian | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.926 Pkt. |
1,60 | - | 13,01 | - | 9,00 | - | 4,83 | ||||||||||||
529 | - | 494 | - | 425 | - | 478 |
2. | 152876 | Nolting, Jonte | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.789 Pkt. |
1,48 | - | 13,52 | - | 8,20 | - | 4,86 | ||||||||||||
469 | - | 451 | - | 388 | - | 481 |
3. | Kaufmann, Keno | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.412 Pkt. |
1,32 | - | 14,92 | - | 6,16 | - | 4,06 | ||||||||||||
384 | - | 349 | - | 285 | - | 394 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 20.08.2016 |
Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung |
1. | 151479 | Niermann, Fabian | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.895 Pkt. |
1,64 | - | 13,23 | - | 8,81 | - | 4,60 | ||||||||||||
549 | - | 475 | - | 417 | - | 454 |
2. | 151477 | Lewandowski, Frederic | 2002 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.538 Pkt. |
1,36 | - | 14,62 | - | 6,78 | - | 4,52 | ||||||||||||
406 | - | 369 | - | 318 | - | 445 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 20.08.2016 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 500897 | Vanhoof, Joris | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 1.094 Pkt. |
11,70 | - | 4,11 | - | 39,00 | ||||||||||||||
347 | - | 400 | - | 347 |
2. | 501489 | Vaartmann, Joshua Rene | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 982 Pkt. |
11,58 | - | 3,54 | - | 31,00 | ||||||||||||||
357 | - | 333 | - | 292 |
3. | 151478 | Mecklenbräuker, Nico | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 954 Pkt. |
12,17 | - | 3,51 | - | 34,00 | ||||||||||||||
310 | - | 330 | - | 314 |
4. | Kummer, Melvin | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 936 Pkt. |
12,78 | - | 3,41 | - | 40,00 | ||||||||||||||
266 | - | 317 | - | 353 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614492 | Eichner, Melvin | 2005 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.041 Pkt. |
8,18 | - | 3,92 | - | 41,00 | ||||||||||||||
336 | - | 378 | - | 327 |
2. | 613198 | Lux, Mika | 2005 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 960 Pkt. |
8,15 | - | 3,85 | - | 31,00 | ||||||||||||||
339 | - | 370 | - | 251 |
3. | 614461 | Schnake, Florian | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 921 Pkt. |
8,58 | - | 3,65 | - | 34,50 | ||||||||||||||
295 | - | 347 | - | 279 |
4. | Seele, Maurice | 2005 | WE | TuS Eintracht Minden | 915 Pkt. |
8,55 | - | 3,14 | - | 42,00 | ||||||||||||||
298 | - | 283 | - | 334 |
5. | 613199 | Sander, Benedikt | 2005 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 816 Pkt. |
9,31 | - | 3,07 | - | 39,00 | ||||||||||||||
229 | - | 274 | - | 313 |
6. | Vogt, Robin | 2005 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 727 Pkt. |
9,04 | - | 3,22 | - | 23,00 | ||||||||||||||
252 | - | 294 | - | 181 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 614490 | Lewandowski, Constantin | 2006 | WE | TuS Eintracht Minden | 873 Pkt. |
8,43 | - | 3,30 | - | 32,00 | ||||||||||||||
310 | - | 304 | - | 259 |
2. | 611677 | Lieschefsky, Marius | 2006 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 745 Pkt. |
9,41 | - | 3,07 | - | 31,00 | ||||||||||||||
220 | - | 274 | - | 251 |
3. | 612798 | Vogt, Jannik | 2006 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 720 Pkt. |
9,51 | - | 3,06 | - | 29,00 | ||||||||||||||
212 | - | 273 | - | 235 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 20.08.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 614492 | Eichner, Melvin | 2005 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.312 Pkt. |
8,18 | - | 3,92 | - | 1,12 | - | 41,00 | ||||||||||||
336 | - | 378 | - | 271 | - | 327 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 20.08.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 614490 | Lewandowski, Constantin | 2006 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.144 Pkt. |
8,43 | - | 3,30 | - | 1,12 | - | 32,00 | ||||||||||||
310 | - | 304 | - | 271 | - | 259 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bruns, Tristan | 2007 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 793 Pkt. |
8,74 | - | 3,38 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 314 | - | 200 |
2. | 613352 | Vogt, Aaron | 2007 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 752 Pkt. |
8,87 | - | 3,12 | - | 25,50 | ||||||||||||||
267 | - | 281 | - | 204 |
3. | Spreen, Erik | 2007 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 330 Pkt. |
10,89 | - | 2,13 | - | 13,00 | ||||||||||||||
116 | - | 141 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kempf, Jannes | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 657 Pkt. |
9,67 | - | 2,84 | - | 26,50 | ||||||||||||||
200 | - | 244 | - | 213 |
2. | Eichner, Florian | 2008 | WE | TuS Eintracht Minden | 635 Pkt. |
9,99 | - | 2,64 | - | 30,00 | ||||||||||||||
176 | - | 216 | - | 243 |
3. | Schlegel, Julian | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 458 Pkt. |
10,58 | - | 2,40 | - | 19,00 | ||||||||||||||
135 | - | 182 | - | 141 |
4. | Rohde, Philipp | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 356 Pkt. |
10,94 | - | 2,28 | - | 13,50 | ||||||||||||||
113 | - | 164 | - | 79 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bruns, Levin | 2009 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 322 Pkt. |
10,92 | - | 2,18 | - | 12,00 | ||||||||||||||
114 | - | 148 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | WE | 2.594 Pkt. |
Bruns, Tristan | 2007 | 793 Pkt. | ||
Kempf, Jannes | 2008 | 657 Pkt. | ||
Schlegel, Julian | 2008 | 458 Pkt. | ||
Rohde, Philipp | 2008 | 356 Pkt. | ||
Spreen, Erik | 2007 | 330 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 20.08.2016 |
Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung |
1. | 612155 | Tigges, Svenja | 2001 | WE | LG Kreis Lübbecke/ISC | 1.630 Pkt. |
1,32 | - | 15,10 | - | 7,70 | - | 4,23 | ||||||||||||
394 | - | 398 | - | 375 | - | 463 |
2. | 152878 | Mecklenbräuker, Dana | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.594 Pkt. |
1,28 | - | 14,73 | - | 7,89 | - | 3,86 | ||||||||||||
368 | - | 424 | - | 384 | - | 418 |
3. | 152879 | Busse, Marisa | 2001 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.486 Pkt. |
1,20 | - | 16,87 | - | 10,55 | - | 3,59 | ||||||||||||
315 | - | 292 | - | 494 | - | 385 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 20.08.2016 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 501445 | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.250 Pkt. |
10,97 | - | 3,88 | - | 31,00 | ||||||||||||||
430 | - | 421 | - | 399 |
2. | 500794 | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 1.227 Pkt. |
11,48 | - | 3,76 | - | 35,50 | ||||||||||||||
384 | - | 406 | - | 437 |
3. | 152886 | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.219 Pkt. |
11,50 | - | 3,47 | - | 39,50 | ||||||||||||||
382 | - | 369 | - | 468 |
4. | Krüger, Johanna | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 1.189 Pkt. |
11,21 | - | 4,01 | - | 25,00 | ||||||||||||||
407 | - | 437 | - | 345 |
5. | 614460 | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.181 Pkt. |
10,59 | - | 3,65 | - | 19,50 | ||||||||||||||
467 | - | 426 | - | 288 |
6. | 611675 | Kütemann, Janne | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.129 Pkt. |
11,49 | - | 3,65 | - | 26,00 | ||||||||||||||
383 | - | 392 | - | 354 |
501443 | Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 0 |
n.a. | - | 3,01 | - | 23,00 | ||||||||||||||
- | 308 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 20.08.2016 |
75 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 1.183 Pkt. |
11,89 | - | 3,75 | - | 34,50 | ||||||||||||||
349 | - | 405 | - | 429 |
2. | 611668 | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.133 Pkt. |
11,96 | - | 3,66 | - | 30,50 | ||||||||||||||
344 | - | 394 | - | 395 |
3. | 611671 | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.120 Pkt. |
11,69 | - | 3,43 | - | 30,00 | ||||||||||||||
366 | - | 364 | - | 390 |
4. | 612913 | Kahl, Marlena | 2004 | WE | TG Werste | 1.082 Pkt. |
11,63 | - | 3,64 | - | 22,50 | ||||||||||||||
371 | - | 391 | - | 320 |
5. | Möhring, Leonie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 1.000 Pkt. |
12,06 | - | 3,52 | - | 19,50 | ||||||||||||||
336 | - | 376 | - | 288 |
6. | 614523 | Halwe, Clarissa | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 992 Pkt. |
12,37 | - | 3,44 | - | 22,00 | ||||||||||||||
312 | - | 365 | - | 315 |
7. | Brockschmidt, Sandy | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 942 Pkt. |
12,91 | - | 3,27 | - | 23,00 | ||||||||||||||
274 | - | 343 | - | 325 |
8. | 612473 | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 874 Pkt. |
13,41 | - | 2,87 | - | 25,00 | ||||||||||||||
241 | - | 288 | - | 345 |
9. | 614288 | Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 631 Pkt. |
12,86 | - | o.g.v. | - | 26,00 | ||||||||||||||
277 | - | - | 354 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 20.08.2016 |
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | 500794 | Kleemann, Laura | 2003 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 1.646 Pkt. |
11,48 | - | 1,36 | - | 3,76 | - | 35,50 | ||||||||||||
384 | - | 419 | - | 406 | - | 437 |
2. | 501445 | Büning, Merit | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.618 Pkt. |
10,97 | - | 1,28 | - | 3,88 | - | 31,00 | ||||||||||||
430 | - | 368 | - | 421 | - | 399 |
3. | 152886 | Linnemöller, Nike | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.613 Pkt. |
11,50 | - | 1,32 | - | 3,47 | - | 39,50 | ||||||||||||
382 | - | 394 | - | 369 | - | 468 |
4. | 614460 | Wankelmann, Hannah | 2003 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.549 Pkt. |
10,59 | - | 1,28 | - | 3,65 | - | 19,50 | ||||||||||||
467 | - | 368 | - | 426 | - | 288 |
501443 | Prill, Lara | 2003 | WE | TuS Eintracht Minden | 0 |
n.a. | - | 1,24 | - | 3,01 | - | 23,00 | ||||||||||||
- | 342 | - | 308 | - | 325 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 20.08.2016 |
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | Wehmeyer, Nia | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 1.551 Pkt. |
11,89 | - | 1,28 | - | 3,75 | - | 34,50 | ||||||||||||
349 | - | 368 | - | 405 | - | 429 |
2. | 611668 | Hummert, Leni | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.448 Pkt. |
11,96 | - | 1,20 | - | 3,66 | - | 30,50 | ||||||||||||
344 | - | 315 | - | 394 | - | 395 |
3. | 611671 | Dück, Anna Sophie | 2004 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 1.435 Pkt. |
11,69 | - | 1,20 | - | 3,43 | - | 30,00 | ||||||||||||
366 | - | 315 | - | 364 | - | 390 |
4. | 612473 | Lewandowski, Theresa | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.078 Pkt. |
13,41 | - | 1,04 | - | 2,87 | - | 25,00 | ||||||||||||
241 | - | 204 | - | 288 | - | 345 |
5. | 614288 | Ullrich, Julia | 2004 | WE | TuS Eintracht Minden | 946 Pkt. |
12,86 | - | 1,20 | - | o.g.v. | - | 26,00 | ||||||||||||
277 | - | 315 | - | - | 354 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613358 | Wilmsmann, Jana | 2005 | WE | SV 06 Oetinghausen | 1.275 Pkt. |
7,83 | - | 3,92 | - | 34,00 | ||||||||||||||
414 | - | 426 | - | 435 |
2. | Sadeler-Teichmann, Romane | 2005 | WE | TG Werste | 1.110 Pkt. |
7,80 | - | 3,81 | - | 20,00 | ||||||||||||||
418 | - | 412 | - | 280 |
3. | Schäper, Schanice | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 979 Pkt. |
8,63 | - | 3,27 | - | 22,50 | ||||||||||||||
325 | - | 343 | - | 311 |
4. | Kröger, Louisa | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 979 Pkt. |
8,93 | - | 2,99 | - | 28,50 | ||||||||||||||
295 | - | 305 | - | 379 |
5. | Engeln, Yanna | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 970 Pkt. |
8,45 | - | 3,30 | - | 20,00 | ||||||||||||||
343 | - | 347 | - | 280 |
6. | Haremsa, Jette | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 901 Pkt. |
9,34 | - | 3,02 | - | 24,50 | ||||||||||||||
258 | - | 309 | - | 334 |
7. | Wolf, Lenya | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 891 Pkt. |
8,78 | - | 3,01 | - | 19,50 | ||||||||||||||
310 | - | 308 | - | 273 |
8. | Kröger, Annalena | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 828 Pkt. |
9,21 | - | 3,00 | - | 18,00 | ||||||||||||||
269 | - | 306 | - | 253 |
9. | Hopmann, Noemi | 2005 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 659 Pkt. |
9,99 | - | 2,82 | - | 12,50 | ||||||||||||||
205 | - | 281 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613349 | Hahn, Finja Sophie | 2006 | WE | TuS Lahde/Quetzen | 876 Pkt. |
9,05 | - | 3,09 | - | 19,50 | ||||||||||||||
284 | - | 319 | - | 273 |
2. | 611669 | Gäbe, Christin | 2006 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 678 Pkt. |
9,95 | - | 2,77 | - | 14,00 | ||||||||||||||
208 | - | 274 | - | 196 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | WE | 4.720 Pkt. |
Schäper, Schanice | 2005 | 979 Pkt. | ||
Kröger, Louisa | 2005 | 979 Pkt. | ||
Engeln, Yanna | 2005 | 970 Pkt. | ||
Haremsa, Jette | 2005 | 901 Pkt. | ||
Wolf, Lenya | 2005 | 891 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 20.08.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 613358 | Wilmsmann, Jana | 2005 | WE | SV 06 Oetinghausen | 1.617 Pkt. |
7,83 | - | 3,92 | - | 1,24 | - | 34,00 | ||||||||||||
414 | - | 426 | - | 342 | - | 435 |
Sadeler-Teichmann, Romane | 2005 | WE | TG Werste | 0 |
7,80 | - | 3,81 | - | n.a. | - | 20,00 | ||||||||||||
418 | - | 412 | - | - | 280 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 20.08.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 613349 | Hahn, Finja Sophie | 2006 | WE | TuS Lahde/Quetzen | 1.080 Pkt. |
9,05 | - | 3,09 | - | 1,04 | - | 19,50 | ||||||||||||
284 | - | 319 | - | 204 | - | 273 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604907 | Tschöpe, Franka | 2007 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.018 Pkt. |
8,69 | - | 3,39 | - | 25,00 | ||||||||||||||
319 | - | 359 | - | 340 |
2. | 613758 | Prill, Marlena | 2007 | WE | TuS Eintracht Minden | 872 Pkt. |
9,27 | - | 3,21 | - | 19,50 | ||||||||||||||
264 | - | 335 | - | 273 |
3. | Becker, Nika | 2007 | WE | TG Werste | 693 Pkt. |
9,43 | - | 2,64 | - | 13,50 | ||||||||||||||
250 | - | 255 | - | 188 |
4. | 614498 | Meier, Lena | 2007 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 611 Pkt. |
9,69 | - | 2,75 | - | 9,00 | ||||||||||||||
229 | - | 271 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Menke, Joana | 2008 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 764 Pkt. |
9,29 | - | 2,89 | - | 15,00 | ||||||||||||||
262 | - | 291 | - | 211 |
2. | Jacobi, Jona-Christin | 2008 | WE | TuS Lahde/Quetzen | 762 Pkt. |
9,03 | - | 2,47 | - | 17,50 | ||||||||||||||
286 | - | 229 | - | 247 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613209 | Lux, Juna | 2009 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 775 Pkt. |
9,75 | - | 2,75 | - | 20,00 | ||||||||||||||
224 | - | 271 | - | 280 |
2. | Vogt, Greta | 2009 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 537 Pkt. |
10,45 | - | 2,29 | - | 12,00 | ||||||||||||||
172 | - | 201 | - | 164 |
3. | 612866 | Vogt, Hanna | 2009 | WE | SC Porta Westfalica Nammen | 467 Pkt. |
10,69 | - | 2,17 | - | 10,00 | ||||||||||||||
155 | - | 182 | - | 130 |
4. | Krückemeier, Lena | 2009 | WE | LG Kreis Lübbecke/TuSpo | 323 Pkt. |
10,79 | - | 1,50 | - | 9,00 | ||||||||||||||
149 | - | 63 | - | 111 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 20.08.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605152 | Linnemöller, Mila | 2010 | WE | TuS Eintracht Minden | 580 Pkt. |
10,12 | - | 2,58 | - | 10,50 | ||||||||||||||
195 | - | 246 | - | 139 |
ATSV Espelkamp |
LG Kreis Lübbecke Sportfest mit Förderwettkampf U12/U10 |
am 20.08.2016 in Espelkamp - Albert-Pürsten Stadion |
Kreismeisterschaften 3.000 m |
Ergebnisliste |
22.08.2016 / 23:22 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Senioren M40 |
Senioren M45 |
Seniorinnen W50 |
Senioren M55 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kiros, Tekle | 1995 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 10:26,71 | min. |
2. | Vehlewald, Wolfgang | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:48,16 | min. |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lüker, Ruben | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:16,87 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Holtmann, Arne | 1976 | WE | TG Werste | 10:41,73 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Marten, René | 1971 | WE | TG Werste | 11:31,37 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Aumann, Ralf | 1961 | WE | TG Werste | 11:13,40 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 20.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meier, Karin | 1966 | WE | TuS Eintracht Minden | 14:29,16 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 20.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lüker, Ruben | 1998 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:16,87 | min. |
2. | Kiros, Tekle | 1995 | WE | LG Kreis Lübbecke/ATSV | 10:26,71 | min. |
3. | Holtmann, Arne | 1976 | WE | TG Werste | 10:41,73 | min. |
4. | Vehlewald, Wolfgang | 1960 | WE | TuS Eintracht Minden | 10:48,16 | min. |
5. | Aumann, Ralf | 1961 | WE | TG Werste | 11:13,40 | min. |
6. | Marten, René | 1971 | WE | TG Werste | 11:31,37 | min. |
7. | Meier, Karin | 1966 | WE | TuS Eintracht Minden | 14:29,16 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ATSV Espelkamp | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Achim Hagemeyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Wittelsbach 9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 32312 Lübbecke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01755132535 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
achim.hagemeyer@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 42 | 41 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 53 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 96 | 94 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01755132535 | eMail achim.hagemeyer@gmx.de |
Achim Hagemeyer Am Wittelsbach 9 32312 Lübbecke | ||
Verbandsaufsicht | Tel 01752440744 | eMail carsten.hormann@gmx.de |
Carsten Hormann Auf der Burgstädt 19 32312 Lübbecke | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/2012 ATSV Espelkamp |