Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V. |
30. Sommersportfest 2015 der Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e. V. |
am 06./07.08.2016 in Sportplatz Struth - Stadion (Sportplatz Struth) |
Ergebnisliste |
8.08.2016 / 20:36 |
Männer |
Hochsprung Männer | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Braun, Marius | 1996 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 1,65 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 5,42 | m |
5,15 | 5,42 | 5,28 | 5,26 | 5,20 | x | ||
+0,0 | -1,3 | -1,5 | -0,2 | +0,3 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 12,22 | m |
12,10 | 12,22 | 11,88 | x | x | 11,99 |
Stein Männer | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,26 | m |
8,03 | 9,26 | x | x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 43,70 | m |
40,05 | x | 43,70 | x | x | 43,61 |
Schleuderball Männer | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Fiehn, Alexander | 1995 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 57,57 | m |
57,57 | x | x | 52,74 | 54,01 | 52,53 |
2. | Jamshid, Yosofi | 1997 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 37,74 | m |
37,74 | x | 32,96 | 33,14 | 34,95 | 32,22 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Straub, Phillip | 1998 | HE | LG Brechen | 1,80 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 177 | 180 | 182 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Straub | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Straub, Phillip | 1998 | HE | LG Brechen | 5,77 | m |
5,77 | 5,60 | 5,69 | x | x | 5,42 | ||
-1,0 | +0,0 | -0,9 | -0,2 |
2. | Braun, Lorenz | 1998 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 5,34 | m |
4,86 | 5,34 | 5,24 | x | 4,69 | x | ||
-1,4 | -0,1 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Braun, Lorenz | 1998 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 10,57 | m |
10,14 | 10,57 | x | x | 10,52 | 9,61 |
Stein MJ U20 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Braun, Lorenz | 1998 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 8,88 | m |
8,46 | 8,17 | 8,78 | 8,88 | 8,19 | x |
2. | Straub, Phillip | 1998 | HE | LG Brechen | 7,33 | m |
6,78 | 7,33 | 6,74 | 7,24 | 7,21 | 6,89 |
3. | Jamshid, Yosofi | 1997 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 5,86 | m |
x | 5,23 | 5,86 | 5,79 | 5,34 | 5,86 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Braun, Lorenz | 1998 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 25,24 | m |
x | x | x | 25,24 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Braun, Lorenz | 1998 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 39,85 | m |
x | 38,06 | 39,04 | 39,77 | 39,85 | x |
Schleuderball MJ U20 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Braun, Lorenz | 1998 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 44,63 | m |
37,77 | 39,53 | 38,84 | 42,53 | 41,78 | 44,63 |
2. | Straub, Phillip | 1998 | HE | LG Brechen | 41,16 | m |
36,69 | 39,60 | 41,05 | 41,16 | 38,88 | 33,75 |
3. | Jamshid, Yosofi | 1997 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 32,19 | m |
27,53 | 30,73 | 29,67 | 30,56 | 32,19 | 30,66 |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Hänsel, Justus | 2000 | HE | LG Dornburg | 6,40 | m |
5,92 | 5,27 | 6,24 | 5,18 | 6,40 | 5,24 | ||
-1,7 | -1,0 | -0,3 | +0,0 | -1,2 | +0,0 |
2. | Haber, Jens | 2000 | HE | LG Dornburg | 5,63 | m |
5,30 | 5,62 | 5,63 | 5,53 | x | 5,57 | ||
-1,0 | -1,3 | -0,6 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Eisenkrätzer, Max | 2000 | TH | ASV Erfurt | 12,65 | m |
12,65 | x | 12,65 | 12,62 | x | x |
2. | Hanz, Florian | 2000 | HE | LG Dornburg | 12,64 | m |
12,64 | 11,72 | 12,20 | 12,44 | 12,46 | 12,27 |
3. | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 11,52 | m |
11,52 | 11,01 | x | 10,87 | 11,06 | 10,93 |
4. | Haber, Jens | 2000 | HE | LG Dornburg | 10,66 | m |
10,15 | x | 10,39 | x | 10,66 | 10,61 |
5. | Hänsel, Justus | 2000 | HE | LG Dornburg | 10,00 | m |
10,00 | x | 9,47 | 9,99 | 9,90 | 9,92 |
Stein MJ U18 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 8,26 | m |
x | 7,75 | 7,77 | 7,42 | 8,12 | 8,26 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 36,77 | m |
34,10 | 35,94 | x | 35,41 | 35,88 | 36,77 |
2. | Hanz, Florian | 2000 | HE | LG Dornburg | 35,05 | m |
34,78 | 32,37 | 32,92 | 35,05 | 32,84 | 33,13 |
3. | Hänsel, Justus | 2000 | HE | LG Dornburg | 33,24 | m |
25,77 | 27,85 | 30,24 | 31,80 | 32,98 | 33,24 |
4. | Eisenkrätzer, Max | 2000 | TH | ASV Erfurt | 32,97 | m |
x | x | 32,28 | x | 32,32 | 32,97 |
5. | Haber, Jens | 2000 | HE | LG Dornburg | 30,81 | m |
27,15 | 30,81 | x | x | 28,23 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 38,45 | m |
38,45 | 37,90 | 36,34 | 37,69 | x | x |
Schleuderball MJ U18 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Theodor | 2000 | RL | TV Weisel | 59,57 | m |
56,35 | 58,78 | 56,21 | 57,77 | 59,57 | x |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 1,70 | m |
2. | Lukas, Keno | 2002 | HE | LG Dornburg | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinz | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Lukas | - | - | - | o | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 12,16 | m |
11,40 | 11,80 | 12,16 | 11,79 | 12,12 | 11,93 |
2. | Lukas, Keno | 2002 | HE | LG Dornburg | 8,20 | m |
7,80 | 8,10 | 7,88 | 8,05 | 8,20 | 7,98 |
Diskuswurf M14 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg | 37,95 | m |
34,98 | 29,60 | 34,00 | 32,34 | 37,95 | 35,72 |
2. | Lukas, Keno | 2002 | HE | LG Dornburg | 26,12 | m |
23,72 | 24,76 | 26,12 | 23,94 | 23,88 | 25,54 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ries, Alexander | 2003 | HE | MTV Kronberg | 1,35 | m |
2. | Baumann, Marvin | 2003 | HE | LG Odenwald | 1,25 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ries | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Baumann | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Haber, Tim | 2003 | HE | LG Dornburg | 4,14 | m |
x | 3,47 | 0,41 | 4,01 | 3,93 | 4,14 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | -1,4 | +0,8 |
2. | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VFL Altenstadt | 4,05 | m |
3,77 | 3,75 | 4,05 | x | 3,99 | x | ||
+0,1 | -0,2 | +0,9 | -0,1 |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Baumann, Marvin | 2003 | HE | LG Odenwald | 11,28 | m |
11,08 | 11,28 | 11,10 | 10,43 | 10,50 | 10,47 |
2. | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VFL Altenstadt | 7,60 | m |
6,64 | 7,60 | 6,95 | 7,40 | 7,50 | 7,33 |
Diskuswurf M13 750 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Baumann, Marvin | 2003 | HE | LG Odenwald | 33,99 | m |
x | 28,59 | 29,52 | 33,99 | 32,93 | 29,41 |
Speerwurf M13 400 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Haber, Tim | 2003 | HE | LG Dornburg | 31,98 | m |
31,42 | x | 27,94 | 29,94 | 31,98 | x |
2. | Baumann, Marvin | 2003 | HE | LG Odenwald | 30,34 | m |
29,95 | 28,28 | 30,34 | 27,04 | 28,36 | 27,72 |
3. | Ries, Alexander | 2003 | HE | MTV Kronberg | 24,80 | m |
23,98 | 24,71 | 24,80 | 24,41 | 24,18 | 24,20 |
Ballwurf 200g M13 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Haber, Tim | 2003 | HE | LG Dornburg | 48,50 | m |
47,50 | 48,00 | 48,50 | 37,50 | 43,50 | 47,00 |
2. | Ries, Alexander | 2003 | HE | MTV Kronberg | 48,50 | m |
42,00 | 48,50 | 41,50 | 46,00 | 46,50 | 47,50 |
3. | Thiele, Kevin | 2003 | HE | VFL Altenstadt | 42,50 | m |
39,50 | 42,50 | 41,00 | 40,00 | 41,00 | 39,50 |
4. | Baumann, Marvin | 2003 | HE | LG Odenwald | 40,50 | m |
37,00 | 36,00 | 40,50 | 31,00 | 36,00 | 33,50 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Steinfurt, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 8,97 | m |
8,75 | 8,49 | 8,59 | 8,67 | 8,60 | 8,97 |
Diskuswurf M12 750 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Steinfurt, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 26,75 | m |
20,52 | 25,64 | 26,75 | 23,33 | 23,23 | 26,05 |
Speerwurf M12 400 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Steinfurt, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 29,94 | m |
27,79 | 28,04 | x | 27,59 | 28,10 | 29,94 |
Ballwurf 200g M12 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Steinfurt, Tim | 2004 | HE | LG Eppstein-Kelkheim | 48,00 | m |
42,00 | 42,00 | 48,00 | 45,00 | 46,00 | 33,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Baumann, Tom | 2006 | HE | LG Odenwald | 10,2 | sec. |
Weitsprung M10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Baumann, Tom | 2006 | HE | LG Odenwald | 2,20 | m |
2,12 | 2,13 | 2,11 | 1,88 | 2,12 | 2,20 |
Schlagball 80g M10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Baumann, Tom | 2006 | HE | LG Odenwald | 19,00 | m |
14,00 | 17,00 | 17,50 | 14,50 | 17,50 | 19,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kuhn, Jannik | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,3 | sec. |
2. | Hirschhäuser, Julian | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,7 | sec. |
Weitsprung M 9 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kuhn, Jannik | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,80 | m |
x | 2,80 | 2,10 | 2,67 | x | x |
2. | Hirschhäuser, Julian | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,76 | m |
2,76 | 2,41 | 2,63 | 2,49 | 2,60 | 2,56 |
Schlagball 80g M 9 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kuhn, Jannik | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 26,00 | m |
24,00 | 20,00 | 26,00 | 23,00 | x | x |
2. | Hirschhäuser, Julian | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 7,50 | m |
7,50 | 5,50 | 6,00 | 5,00 | 5,50 | 4,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Eisenkrätzer, Jacob | 2008 | HE | Wiesbadener LA Verein | 9,8 | sec. |
Weitsprung M 8 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Eisenkrätzer, Jacob | 2008 | HE | Wiesbadener LA Verein | 2,89 | m |
2,69 | 2,58 | 2,72 | 2,89 | 2,81 | 2,65 |
Schlagball 80g M 8 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Eisenkrätzer, Jacob | 2008 | HE | Wiesbadener LA Verein | 22,00 | m |
18,00 | 16,00 | 15,50 | 22,00 | 19,50 | 18,50 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ansorge, Lukas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 11,8 | sec. |
2. | Hirschhäuser, Niklas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 12,4 | sec. |
Weitsprung M 7 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ansorge, Lukas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,42 | m |
x | 2,28 | 2,16 | 2,42 | 2,20 | 2,26 |
2. | Hirschhäuser, Niklas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 1,70 | m |
1,70 | 1,40 | 1,62 | 1,46 | 1,39 | 1,54 |
Schlagball 80g M 7 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ansorge, Lukas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 16,50 | m |
11,00 | 7,50 | 14,00 | 14,00 | 16,50 | 11,00 |
2. | Hirschhäuser, Niklas | 2009 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 6,00 | m |
6,00 | x | 5,00 | x | x | x |
Senioren M30 |
Hochsprung Sen. M30 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 1,65 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Veit | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M30 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 5,67 | m |
5,23 | 5,38 | 5,66 | 5,50 | x | 5,67 | ||
-1,4 | +0,4 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 12,84 | m |
12,66 | 12,31 | x | 12,84 | x | 12,42 |
Stein Sen. M30 | 6.08.2016 |
1. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 7,79 | m |
7,16 | 7,02 | 7,79 | 7,41 | 7,53 | x |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 34,66 | m |
x | x | x | x | 34,66 | x |
Schleuderball Sen. M30 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Veit, Marc | 1985 | HE | LG Rüsselsheim | 49,81 | m |
46,20 | 45,78 | 45,51 | 49,81 | 47,69 | 46,31 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Laux, Dieter | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 11,82 | m |
11,82 | 11,22 | 11,21 | 11,39 | x | x |
2. | Lupek, Michael | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 11,39 | m |
x | 11,39 | 11,11 | 11,33 | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Laux, Dieter | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 33,77 | m |
33,77 | 28,80 | 29,62 | 32,16 | x | 32,36 |
2. | Lupek, Michael | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 33,04 | m |
32,88 | 32,24 | 30,29 | 32,53 | 30,81 | 33,04 |
3. | Willert, Jürgen | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 22,96 | m |
x | 21,96 | x | x | 22,96 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Laux, Dieter | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 32,20 | m |
x | 32,20 | 30,13 | 28,92 | x | x |
2. | Lupek, Michael | 1962 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 29,59 | m |
28,81 | 29,45 | 27,10 | 29,59 | 26,52 | x |
Senioren M55 |
Hochsprung Sen. M55 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauerwein | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kiel, Eckhard | 1954 | HE | TSV Korbach | 10,24 | m |
10,24 | 9,84 | 10,03 | 10,02 | 9,83 | 9,78 |
2. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV Seckbach 1875 e.V. | 8,26 | m |
8,23 | 8,11 | 8,11 | 8,26 | 8,02 | x |
Stein Sen. M55 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 5,90 | m |
5,40 | 5,54 | 5,90 | 5,66 | 5,34 | 5,68 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kiel, Eckhard | 1954 | HE | TSV Korbach | 33,45 | m |
33,45 | x | 33,29 | x | x | 32,85 |
2. | Heider, Thomas | 1958 | HE | LG Brechen | 31,31 | m |
30,02 | x | 31,09 | 27,69 | 31,31 | 26,79 |
3. | Zeul, Helmut | 1958 | HE | TV Seckbach 1875 e.V. | 25,29 | m |
25,29 | 23,97 | x | 21,84 | x | 24,84 |
4. | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 19,77 | m |
17,82 | 18,78 | 18,83 | x | 17,29 | 19,77 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 25,54 | m |
24,02 | 21,48 | 25,54 | 22,63 | 24,31 | 23,46 |
Schleuderball Sen. M55 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Heider, Thomas | 1958 | HE | LG Brechen | 39,61 | m |
36,14 | 35,95 | x | 36,05 | 39,61 | 36,60 |
2. | Sauerwein, Jörg | 1961 | RL | TV Weisel | 26,94 | m |
23,68 | 23,45 | 26,94 | 24,75 | 24,85 | 25,42 |
Senioren M60 |
Hochsprung Sen. M60 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 1,30 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rhaue | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 4,18 | m |
3,78 | 3,99 | 4,10 | 4,07 | 4,18 | 4,14 | ||
+0,0 | -1,3 | -0,3 | -1,4 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 9,66 | m |
8,64 | x | 9,46 | 9,06 | x | 9,66 |
Stein Sen. M60 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 7,56 | m |
6,80 | x | 7,56 | 7,53 | 7,25 | 7,56 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 31,46 | m |
27,63 | 28,02 | 29,89 | 31,46 | x | 30,99 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kiel, Eckhard | 1954 | HE | TSV Korbach | 34,10 | m |
34,04 | 34,10 | x | 32,23 | x | x |
2. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 30,81 | m |
27,81 | 29,00 | 29,32 | 28,50 | 30,81 | 30,54 |
Schleuderball Sen. M60 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Rhaue, Reinhard | 1952 | RKS Phoenix Mutterstadt | 37,50 | m |
37,01 | 35,48 | 32,15 | 37,24 | 35,24 | 37,50 |
Senioren M65 |
Hochsprung Sen. M65 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zachrau, Gerhard | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 1,25 | m |
2. | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zachrau | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schuh | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zachrau, Gerhard | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 11,01 | m |
10,67 | 10,60 | 10,66 | 10,71 | x | 11,01 |
2. | Lange, Torsten | 1945 | LG Kreis Ahrweiler | 11,01 | m |
10,62 | 11,01 | 10,62 | 10,57 | 10,35 | x |
3. | Wöll, Rainer | 1948 | RL | TUS Niederneisen | 8,77 | m |
8,27 | 8,68 | x | 8,65 | 8,77 | 8,59 |
Stein Sen. M65 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zachrau, Gerhard | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 7,96 | m |
7,58 | 7,60 | 7,63 | 7,90 | 7,96 | 7,91 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zachrau, Gerhard | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 45,16 | m |
38,56 | 40,88 | 44,38 | x | 45,16 | 41,96 |
2. | Kaufmann, Helmut | 1951 | LG Kindelsberg | 29,21 | m |
x | x | 29,21 | 27,60 | x | x |
3. | Wöll, Rainer | 1948 | RL | TUS Niederneisen | 25,72 | m |
24,29 | x | 24,31 | 25,72 | 25,30 | 23,75 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zachrau, Gerhard | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 30,87 | m |
x | 28,32 | 30,00 | 28,53 | 30,70 | 30,87 |
2. | Wöll, Rainer | 1948 | RL | TUS Niederneisen | 24,50 | m |
24,50 | x | 22,71 | x | 22,83 | 22,20 |
3. | Schuh, Karl-Heinz | 1949 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 22,95 | m |
22,95 | x | x | x | x | x |
Schleuderball Sen. M65 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zachrau, Gerhard | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 46,34 | m |
42,70 | 46,34 | 43,02 | 44,78 | 41,21 | 41,33 |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | LG Kreis Ahrweiler | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lange | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Knaack, Michael | 1943 | HE | TV Eschhofen | 3,34 | m |
x | 3,23 | x | x | 3,34 | x | ||
+0,0 | +0,8 |
Günther, Jakob | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | LG Kreis Ahrweiler | 12,13 | m |
11,67 | 11,63 | x | x | 12,13 | x |
2. | Günther, Jakob | 1944 | HE | TV 1893 Viernheim | 10,66 | m |
10,66 | 10,47 | 10,58 | x | x | 10,40 |
3. | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 10,31 | m |
10,20 | 10,02 | 10,31 | x | 10,01 | 10,25 |
4. | Knaack, Michael | 1943 | HE | TV Eschhofen | 7,58 | m |
6,82 | 7,42 | 7,58 | 7,03 | 7,57 | 7,40 |
Stein Sen. M70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | RKS Phoenix Mutterstadt | 9,95 | m |
9,70 | 9,90 | x | 9,48 | 9,90 | 9,95 |
2. | Jakob, Günther | 1944 | RKS Phoenix Mutterstadt | 9,73 | m |
9,34 | 9,18 | 9,21 | 9,73 | 9,56 | 9,16 |
3. | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 8,33 | m |
7,87 | 8,33 | 7,79 | 8,28 | 8,09 | 8,30 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 23,79 | m |
17,19 | 20,53 | 23,79 | 20,33 | 20,03 | 21,31 |
2. | Knaack, Michael | 1943 | HE | TV Eschhofen | 18,87 | m |
x | 18,87 | 17,48 | x | 16,37 | 17,86 |
Schleuderball Sen. M70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Umsunst, Egon | 1942 | RH | TV 1888 Udenheim | 41,46 | m |
40,44 | 38,60 | 36,35 | 36,81 | 38,02 | 41,46 |
2. | Jakob, Günther | 1944 | RKS Phoenix Mutterstadt | 37,45 | m |
36,28 | 37,45 | 37,44 | 35,11 | 34,33 | 33,80 |
3. | Lange, Torsten | 1945 | RKS Phoenix Mutterstadt | 37,41 | m |
31,66 | 36,57 | x | x | 37,41 | 35,75 |
4. | Knaack, Michael | 1943 | HE | TV Eschhofen | 27,86 | m |
27,52 | x | 24,29 | 22,70 | x | 27,86 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Helmut | 1941 | RL | TV Weisel | 7,32 | m |
7,22 | 7,28 | 7,14 | 7,10 | 7,32 | 7,14 |
Stein Sen. M75 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Helmut | 1941 | RL | TV Weisel | 7,34 | m |
6,50 | 7,34 | 6,72 | 7,09 | 7,09 | x |
Schleuderball Sen. M75 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Helmut | 1941 | RL | TV Weisel | 28,78 | m |
28,78 | 27,90 | 26,95 | 27,14 | 26,75 | 27,32 |
Senioren M80 |
Hochsprung Sen. M80 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Bertram, Rolf | 1935 | HE | Eintracht Wiesbaden | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bertram | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ruckeshäuser, Leander | 1936 | RH | TSG Heidesheim | 10,56 | m |
10,56 | x | x | x | x | x |
2. | Wenig, Günther | 1936 | HE | LG Main Taunus West | 9,78 | m |
9,14 | 9,67 | x | 9,48 | 9,17 | 9,78 |
3. | Kaleve, Helmut | 1933 | HE | TV Eschhofen | 9,13 | m |
8,22 | 8,70 | 8,93 | 9,13 | 8,69 | x |
4. | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 8,51 | m |
x | 7,82 | 8,51 | x | 8,18 | x |
Stein Sen. M80 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ruckeshäuser, Leander | 1936 | RH | TSG Heidesheim | 10,06 | m |
10,06 | x | x | 9,24 | x | x |
2. | Wenig, Günther | 1936 | HE | LG Main Taunus West | 9,34 | m |
8,52 | 8,84 | 9,34 | 9,12 | x | x |
3. | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 7,73 | m |
7,54 | 6,66 | 7,73 | 7,73 | 7,14 | 7,71 |
4. | Stecnhly, Adolf | 1934 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 7,16 | m |
6,94 | 6,69 | 7,16 | 6,62 | 6,90 | 6,51 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kaleve, Helmut | 1933 | HE | TV Eschhofen | 27,89 | m |
x | 25,50 | 27,02 | 27,89 | 27,70 | x |
2. | Ruckeshäuser, Leander | 1936 | RH | TSG Heidesheim | 26,96 | m |
26,96 | 25,45 | x | x | x | 26,48 |
3. | Wenig, Günther | 1936 | HE | LG Main Taunus West | 20,68 | m |
20,37 | 20,68 | 20,53 | 18,06 | 19,07 | 20,12 |
4. | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 20,03 | m |
17,64 | 18,46 | 18,08 | 20,03 | 18,67 | 19,33 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ruckeshäuser, Leander | 1936 | RH | TSG Heidesheim | 29,33 | m |
26,07 | 27,95 | x | 29,33 | x | x |
2. | Kaleve, Helmut | 1933 | HE | TV Eschhofen | 25,95 | m |
25,95 | 24,70 | 23,51 | 23,85 | 24,98 | x |
3. | Bertram, Rolf | 1935 | HE | Eintracht Wiesbaden | 25,48 | m |
24,59 | 24,90 | x | 24,73 | 25,48 | 24,85 |
4. | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 13,05 | m |
13,05 | x | x | 12,54 | 12,93 | 12,87 |
Schleuderball Sen. M80 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ruckeshäuser, Leander | 1936 | RH | TSG Heidesheim | 33,62 | m |
31,76 | 28,52 | 32,54 | 33,62 | 32,89 | 31,84 |
2. | Wenig, Günther | 1936 | HE | LG Main Taunus West | 30,50 | m |
25,41 | x | x | 30,50 | x | x |
3. | Kreit, Erich | 1936 | RL | TUS 1848 Gabsheim | 20,54 | m |
20,54 | x | 19,76 | 18,64 | 19,44 | 17,83 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zuber, Ernst | 1931 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 8,44 | m |
8,44 | 8,09 | 8,34 | 8,12 | 8,13 | x |
2. | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 5,73 | m |
5,38 | 5,00 | 5,67 | 5,21 | 5,73 | 5,64 |
Stein Sen. M85 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zuber, Ernst | 1931 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 8,14 | m |
7,28 | 7,70 | 7,98 | 7,97 | 8,14 | 7,86 |
2. | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 4,89 | m |
4,86 | 4,78 | 4,76 | 4,85 | 4,89 | 4,46 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zuber, Ernst | 1931 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 16,47 | m |
16,47 | x | x | x | 15,99 | x |
2. | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 15,42 | m |
15,06 | 13,90 | x | 15,15 | 15,42 | x |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zuber, Ernst | 1931 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 17,40 | m |
15,40 | 15,50 | 16,60 | 16,73 | 17,40 | 15,68 |
2. | Dick, August | 1927 | RL | Diezer TSK Oranien | 11,95 | m |
11,77 | 10,56 | 11,95 | x | 11,27 | 11,46 |
Schleuderball Sen. M85 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Zuber, Ernst | 1931 | HE | LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. | 19,77 | m |
x | 19,57 | x | x | 19,77 | 18,62 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Barthen, Sarah | 1987 | HE | SG 1877 Frankfurt-Nied | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Barthen | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Eisfeld, Daniela | 1995 | HE | SG 1877 Frankfurt-Nied | 4,92 | m |
4,78 | 4,66 | 4,80 | 4,89 | 4,92 | 4,75 | ||
+0,0 | -1,3 | -0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,2 |
2. | Barthen, Sarah | 1987 | HE | SG 1877 Frankfurt-Nied | 4,27 | m |
4,16 | 4,27 | 4,20 | 4,10 | 4,10 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -1,8 | +0,8 | -0,6 |
3. | Hattemer, Janina | 1996 | RH | LAV Gau-Algesheim | 3,96 | m |
3,76 | 3,89 | 3,78 | 3,90 | 3,96 | 3,89 | ||
-0,3 | -0,4 | +0,0 | -0,1 | -1,2 | +0,0 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Bremser, Julia | 1982 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 52,53 | m |
51,30 | 51,46 | 51,73 | 52,53 | 49,98 | 51,02 |
2. | Rumpf, Sabine | 1983 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 51,43 | m |
49,75 | 51,43 | 51,07 | 49,25 | 49,81 | 50,99 |
3. | Hattemer, Janina | 1996 | RH | LAV Gau-Algesheim | 17,75 | m |
15,92 | x | 17,75 | 17,36 | 16,58 | 16,41 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Wörsdörfer, Emma | 1998 | RL | TuS Wallmerod | 37,22 | m |
37,22 | 36,76 | x | x | x | 35,10 |
2. | Hattemer, Janina | 1996 | RH | LAV Gau-Algesheim | 23,02 | m |
22,01 | 22,47 | 22,75 | 23,02 | 22,25 | 21,35 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Damm, Marlene | 1998 | HE | TSG Ober-Eschbach | 8,79 | m |
8,17 | 8,28 | 8,14 | x | 8,30 | 8,79 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Wörsdörfer, Emma | 1998 | RL | TuS Wallmerod | 39,31 | m |
39,31 | 36,18 | x | x | x | x |
2. | Damm, Marlene | 1998 | HE | TSG Ober-Eschbach | 24,38 | m |
21,82 | 22,50 | 23,46 | 20,80 | 24,11 | 24,38 |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Zollmann, Emily | 1999 | HE | LG Dornburg | 4,72 | m |
4,66 | x | 4,72 | x | 4,70 | 4,53 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,8 | -0,9 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Kronsfoth, Darleen | 2000 | HE | TV Eschhofen | 10,80 | m |
10,47 | 9,81 | 9,86 | 9,12 | 9,97 | 10,80 |
2. | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 9,40 | m |
9,32 | 9,40 | 9,20 | x | 9,32 | 9,31 |
Stein WJ U18 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 7,76 | m |
7,76 | 7,11 | 7,04 | 7,21 | 7,10 | 7,59 |
2. | Jung, Chantal | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 6,44 | m |
6,06 | 6,03 | 6,24 | 6,44 | 6,33 | 6,22 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Kronsfoth, Darleen | 2000 | HE | TV Eschhofen | 26,18 | m |
23,39 | x | 23,83 | x | 26,18 | 25,28 |
2. | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 22,62 | m |
17,66 | 21,57 | 22,62 | 20,82 | x | 14,40 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Kronsfoth, Darleen | 2000 | HE | TV Eschhofen | 29,04 | m |
26,86 | 27,32 | 25,01 | x | 25,13 | 29,04 |
2. | Urban, Hannah | 1999 | TV Bermbach | 28,06 | m |
25,25 | x | 23,16 | 27,22 | x | 28,06 |
3. | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 27,00 | m |
23,51 | 22,68 | 23,96 | 25,21 | 23,95 | 27,00 |
Schleuderball WJ U18 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Stillger, Chiara | 2000 | HE | LG Brechen | 38,70 | m |
35,55 | 35,53 | 38,70 | 35,99 | 35,73 | 35,13 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Jung, Chantal | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 7,98 | m |
7,30 | 7,45 | 7,58 | 7,46 | 7,98 | 7,60 |
Schleuderball W15 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Jung, Chantal | 2001 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 29,60 | m |
29,56 | 28,45 | 29,60 | 28,02 | 26,18 | 28,16 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Urban, Lilly | 2002 | TV Bermbach | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Urban | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Urban, Lilly | 2002 | TV Bermbach | 10,83 | m |
10,83 | 10,47 | 10,10 | 10,13 | 9,77 | 10,34 |
Diskuswurf W14 1 kg | 6.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Urban, Lilly | 2002 | TV Bermbach | 26,00 | m |
26,00 | x | x | x | 22,97 | x |
Speerwurf W14 500 g | 6.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Urban, Lilly | 2002 | TV Bermbach | 44,31 | m |
43,21 | 42,68 | 44,31 | 39,10 | 40,13 | 41,36 |
2. | Schmitz, Lara | 2002 | RL | LAZ Puma Rhein-Sieg | 37,20 | m |
30,57 | 34,34 | 30,75 | 31,18 | 32,26 | 37,20 |
Ballwurf 200g W14 | 7.08.2016 |
1. | Urban, Lilly | 2002 | TV Bermbach | 53,00 | m |
48,50 | 48,00 | 50,50 | 51,00 | 53,00 | 5,00 |
Jugend W13 |
Schleuderball W13 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Hetzer, Emily | 2003 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 34,76 | m |
31,52 | 30,27 | 30,87 | 31,48 | 27,61 | 34,76 |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,57 | m |
4,57 | 4,41 | 4,33 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Edel, Sina | 2004 | HE | TV Eschhofen | 6,16 | m |
5,91 | 5,85 | 6,16 | 6,12 | 6,10 | 5,54 |
Diskuswurf W12 750 g | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Edel, Sina | 2004 | HE | TV Eschhofen | 18,16 | m |
15,96 | 17,75 | 18,16 | 18,02 | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 30,60 | m |
30,60 | 28,09 | 25,18 | 30,27 | 25,02 | 27,72 |
2. | Edel, Sina | 2004 | HE | TV Eschhofen | 20,27 | m |
18,92 | x | 18,83 | 20,27 | 19,43 | 17,33 |
Ballwurf 200g W12 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Peter, Lucy | 2004 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 53,00 | m |
53,00 | 51,00 | 49,50 | 45,50 | 52,00 | 50,00 |
2. | Edel, Sina | 2004 | HE | TV Eschhofen | 34,00 | m |
34,00 | 29,00 | 32,50 | 31,50 | 26,50 | 27,50 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 7,8 | sec. |
Weitsprung W11 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,42 | m |
4,42 | 4,28 | 4,39 | 4,27 | 4,11 | 4,21 |
Schlagball 80g W11 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Schneeberger, Helena | 2005 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 37,50 | m |
35,50 | 37,00 | 36,50 | 36,50 | 37,50 | 35,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 8,3 | sec. |
2. | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 8,8 | sec. |
Hochsprung W10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 1,15 | m |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lukas | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 4,04 | m |
4,04 | 3,77 | 3,92 | 3,71 | 3,72 | 3,72 |
2. | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 4,03 | m |
4,03 | 3,78 | 3,88 | 3,92 | 3,89 | 3,85 |
Schlagball 80g W10 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Peter, Lilly | 2006 | HE | TSV Friedberg-Fauerbach | 35,50 | m |
35,00 | 25,50 | 35,00 | 30,50 | 35,00 | 35,50 |
2. | Lukas, Theresa | 2006 | HE | LG Dornburg | 20,50 | m |
13,50 | x | 20,50 | 18,00 | 14,50 | 17,00 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Grimm, Maya | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 11,5 | sec. |
Weitsprung W 9 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Grimm, Maya | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 2,43 | m |
2,24 | 2,12 | 2,18 | 2,43 | x | 2,12 |
Schlagball 80g W 9 | 7.08.2016 |
Finale |
1. | Grimm, Maya | 2007 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 9,50 | m |
9,00 | 9,00 | 9,00 | 8,00 | 9,50 | 7,50 |
Kinder W06 |
50 m W 6 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Grimm, Milla | 2010 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 12,7 | sec. |
Weitsprung W 6 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Grimm, Milla | 2010 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 1,80 | m |
1,70 | 1,74 | 1,80 | 1,64 | 1,68 | 1,80 |
Schlagball 80g W 6 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Grimm, Milla | 2010 | HE | Lf 1987 Villmar e.V. | 6,00 | m |
5,00 | 6,00 | 5,50 | 5,00 | x |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Bremser, Julia | 1982 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 12,56 | m |
12,21 | 12,56 | x | 11,94 | 12,17 | 12,51 |
2. | Rumpf, Sabine | 1983 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 11,67 | m |
11,37 | 11,53 | x | 11,67 | 11,63 | 11,43 |
Seniorinnen W45 |
Hochsprung Sen. W45 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kerth, Jutta | 1967 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 1,15 | m |
115 | 120 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Kerth | o | xxx |
Weitsprung Sen. W45 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Kerth, Jutta | 1967 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 3,58 | m |
3,22 | 3,47 | 3,30 | 3,58 | 3,32 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,4 | -0,9 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Telge, Kristina | 1970 | RL | TV Alzey | 11,12 | m |
11,12 | x | x | x | 11,00 | x |
2. | Kerth, Jutta | 1967 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 7,00 | m |
6,09 | 6,70 | 6,87 | 6,94 | 7,00 | x |
Stein Sen. W45 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Telge, Kristina | 1970 | RL | TV Alzey | 10,80 | m |
10,15 | 10,14 | 10,80 | x | 10,57 | 10,47 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Telge, Kristina | 1970 | RL | TV Alzey | 30,88 | m |
x | x | 30,88 | 30,14 | x | x |
2. | Kerth, Jutta | 1967 | HE | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | 17,98 | m |
17,98 | 16,69 | 16,68 | 15,96 | x | 17,50 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ernst-Offermann, Claudia | 1962 | RKS Phoenix Mutterstadt | 8,82 | m |
8,54 | 8,35 | x | 8,82 | x | 8,55 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ernst-Offermann, Claudia | 1962 | RKS Phoenix Mutterstadt | 17,50 | m |
16,49 | 16,06 | 16,39 | 17,50 | 17,33 | 15,83 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ernst-Offermann, Claudia | 1962 | RKS Phoenix Mutterstadt | 16,46 | m |
13,40 | 15,23 | 14,12 | 14,56 | 14,66 | 16,46 |
Schleuderball Sen. W50 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Ernst-Offermann, Claudia | 1962 | RKS Phoenix Mutterstadt | 27,69 | m |
25,67 | x | 27,40 | x | 26,15 | 27,69 |
2. | Sauerwein, Kerstin | 1962 | RL | TV Weisel | 16,10 | m |
13,53 | 14,94 | 15,99 | 16,10 | 14,55 | 13,50 |
Seniorinnen W60 |
Hochsprung Sen. W60 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Mombour-Neunzerling, Evi | 1956 | HE | LC Eschenbach | 0,85 | m |
080 | 085 | 090 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Mombour-Neunz | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 6.08.2016 |
1. | Mombour-Neunzerling, Evi | 1956 | HE | LC Eschenbach | 6,37 | m |
6,37 | 6,18 | 5,96 | 6,19 | 5,99 | 6,22 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 6.08.2016 |
1. | Mombour-Neunzerling, Evi | 1956 | HE | LC Eschenbach | 13,85 | m |
13,85 | 12,40 | x | 13,39 | 12,54 | 13,56 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 6.08.2016 |
1. | Mombour-Neunzerling, Evi | 1956 | HE | LC Eschenbach | 14,47 | m |
13,38 | 13,06 | 14,47 | 13,99 | x | 13,23 |
Seniorinnen W65 |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Böhm, Gertrud | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 5,90 | m |
5,69 | 5,66 | 5,74 | 5,87 | 5,90 | 5,78 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Böhm, Gertrud | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 15,77 | m |
13,24 | 15,14 | 13,94 | 14,45 | 15,77 | 14,15 |
Speerwurf Sen. W65 400 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Böhm, Gertrud | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 12,58 | m |
12,06 | 11,72 | 12,58 | 12,04 | 11,75 | 10,44 |
Schleuderball Sen. W65 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Böhm, Gertrud | 1949 | RKS Phoenix Mutterstadt | 22,70 | m |
17,21 | 20,23 | 20,73 | 22,70 | 22,39 | 21,82 |
Seniorinnen W70 |
Hochsprung Sen. W70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Luise | 1946 | RL | TV Weisel | 0,90 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Luise | 1946 | RL | TV Weisel | 6,65 | m |
x | 6,55 | 6,32 | 6,56 | 6,21 | 6,65 |
Stein Sen. W70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Luise | 1946 | RL | TV Weisel | 6,28 | m |
6,07 | 5,93 | 6,09 | 6,06 | 5,92 | 6,28 |
Schleuderball Sen. W70 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Luise | 1946 | RL | TV Weisel | 22,94 | m |
21,32 | 22,77 | 19,90 | 21,48 | 22,41 | 22,94 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Maier, Edith | 1941 | RL | TUS Niederneisen | 7,50 | m |
7,40 | 7,26 | 7,32 | 7,37 | 7,37 | 7,50 |
2. | Müller, Ishild | 1940 | HE | TSG Niederrodenbach | 7,31 | m |
7,31 | 6,97 | 7,13 | 7,28 | 7,02 | 6,94 |
Stein Sen. W75 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Ishild | 1940 | RKS Phoenix Mutterstadt | 6,31 | m |
6,14 | 6,17 | 6,31 | 6,25 | 5,94 | 6,17 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Ishild | 1940 | HE | TSG Niederrodenbach | 16,43 | m |
12,69 | 16,17 | x | 14,71 | 16,43 | 16,34 |
2. | Maier, Edith | 1941 | RL | TUS Niederneisen | 15,32 | m |
14,36 | 15,19 | x | x | 15,32 | x |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Maier, Edith | 1941 | RL | TUS Niederneisen | 13,67 | m |
12,44 | 12,55 | 13,67 | 12,28 | 11,90 | x |
2. | Müller, Ishild | 1940 | HE | TSG Niederrodenbach | 12,30 | m |
11,59 | 11,49 | 11,92 | 11,72 | 10,95 | 12,30 |
Schleuderball Sen. W75 | 6.08.2016 |
Finale |
1. | Müller, Ishild | 1940 | RKS Phoenix Mutterstadt | 20,71 | m |
16,51 | 20,33 | 18,66 | 18,42 | 20,71 | 19,49 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Leichtathletikfreunde 198 Vill | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Haas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grabenstraße 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 65606 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Villmar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
walter_haas@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 38 | 37 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 43 | 43 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 3 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 72 | 70 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 38 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 114 | 108 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 06482 2434 | eMail walter_haas@t-online.de |
walter Haas, Grabenstr. 19, 65606 Villmar | ||
Verbandsaufsicht | Tel 06431/7361 | eMail sepischmitz@t-online.de |
Josef Schmitz, Im Langen Rain 9 65549 Limburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: HE/0950 Leichtathletikfreunde 1987 Villmar e.V. |