SC Tegeler Forst |
Mehrkampftag der Nordlichter |
am 23.07.2016 in Stadion Rehberge - Stadion Rehberge |
Ergebnisliste |
25.07.2016 / 17:46 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Mehrkampf |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 23.07.2016 |
Finale |
1. | Eggert, Luis | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,33 | sec. |
2. | Yilmaz, Can | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,96 | sec. |
3. | Edzards, Ole | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 13,03 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 23.07.2016 |
Finale |
1. | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 12,03 | sec. |
400 m Frauen | 23.07.2016 |
Finale |
1. | Köhrbrück, Svea | 1993 | BE | SCC Berlin | 55,37 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 23.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1.171 Pkt. |
11,93 | (+1,4) | - | 5,80 | (-0,2) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||
597 | - | 574 | - | - |
2. | 8516 | Klima, Emil | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 1.005 Pkt. |
13,03 | (+1,4) | - | 5,16 | (+0,5) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||
493 | - | 512 | - | - |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 23.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 8085 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1.868 Pkt. |
13,45 | (+1,4) | - | 5,08 | (-0,1) | - | 7,20 | - | 1,68 | ||||||||||
457 | - | 503 | - | 340 | - | 568 |
2. | 8093 | Händle, Florian | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1.818 Pkt. |
13,79 | (+1,4) | - | 4,58 | (+0,1) | - | 9,51 | - | 1,52 | ||||||||||
430 | - | 451 | - | 448 | - | 489 |
3. | 8086 | Görzig, Ole | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1.512 Pkt. |
15,33 | (+1,4) | - | 4,22 | (-0,1) | - | 5,87 | - | 1,56 | ||||||||||
322 | - | 412 | - | 269 | - | 509 |
4. | 8846 | Krebs, Florens | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1.377 Pkt. |
14,67 | (+1,4) | - | 4,30 | (+0,1) | - | 4,80 | - | 1,32 | ||||||||||
366 | - | 421 | - | 206 | - | 384 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 23.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | LG Nord Berlin | BE | 7.746 Pkt. |
8085 | Boll, Jasper Clemens | 2002 | 1.868 Pkt. | |
8093 | Händle, Florian | 2002 | 1.818 Pkt. | |
8086 | Görzig, Ole | 2002 | 1.512 Pkt. | |
8846 | Krebs, Florens | 2002 | 1.377 Pkt. | |
8604 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | 1.171 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 23.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 8778 | Böhme, Luke | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.708 Pkt. |
10,33 | - | 4,58 | - | 1,44 | - | 37,00 | ||||||||||||
475 | - | 451 | - | 448 | - | 334 |
2. | 8815 | Sonntag, Tom | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.683 Pkt. |
10,87 | - | 4,14 | - | 1,48 | - | 46,00 | ||||||||||||
421 | - | 403 | - | 469 | - | 390 |
3. | 9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 1.561 Pkt. |
11,21 | - | 4,03 | - | 1,40 | - | 40,00 | ||||||||||||
390 | - | 391 | - | 427 | - | 353 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 23.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 9325 | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 1.333 Pkt. |
11,49 | - | 3,63 | - | 1,12 | - | 40,00 | ||||||||||||
365 | - | 344 | - | 271 | - | 353 |
2. | 9246 | Barthel, Benno | 2004 | BE | Köpenicker SC | 1.325 Pkt. |
11,31 | - | 3,25 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
381 | - | 297 | - | 340 | - | 307 |
3. | 9063 | Maack, Benedikt | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.312 Pkt. |
11,87 | - | 3,62 | - | 1,20 | - | 34,50 | ||||||||||||
334 | - | 343 | - | 318 | - | 317 |
4. | 9031 | Schlodder, Max | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.306 Pkt. |
11,72 | - | 3,74 | - | 1,20 | - | 30,00 | ||||||||||||
346 | - | 357 | - | 318 | - | 285 |
5. | 9229 | Iwanowski, Simon | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.281 Pkt. |
11,48 | - | 3,82 | - | 1,20 | - | 23,00 | ||||||||||||
366 | - | 367 | - | 318 | - | 230 |
6. | 9222 | Kalff, Maximilian | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 1.242 Pkt. |
11,88 | - | 3,72 | - | 1,08 | - | 33,00 | ||||||||||||
333 | - | 355 | - | 247 | - | 307 |
7. | 9320 | Kiala, Nando-Vicente | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 1.219 Pkt. |
12,07 | - | 3,44 | - | 1,16 | - | 30,00 | ||||||||||||
318 | - | 321 | - | 295 | - | 285 |
8. | 9196 | Engel Rodriguez, Fernando | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 875 Pkt. |
12,89 | - | 3,14 | - | o.g.v. | - | 37,00 | ||||||||||||
258 | - | 283 | - | - | 334 |
9. | 9315 | Benk, Timon Linus | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 584 Pkt. |
aufg. | - | o.g.v. | - | 1,16 | - | 30,50 | ||||||||||||
- | - | 295 | - | 289 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 23.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Nord Berlin | BE | 7.570 Pkt. |
8778 | Böhme, Luke | 2003 | 1.708 Pkt. | |
8815 | Sonntag, Tom | 2003 | 1.683 Pkt. | |
9207 | Gwizdek, Jan-Niklas | 2003 | 1.561 Pkt. | |
9063 | Maack, Benedikt | 2004 | 1.312 Pkt. | |
9031 | Schlodder, Max | 2004 | 1.306 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 23.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603519 | Hadjbenabdelmoula, Yassin | 2005 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 629 Pkt. |
8,96 | - | 2,73 | - | 19,00 | ||||||||||||||
259 | - | 229 | - | 141 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 23.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 600658 | Iwanowski, Julian | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.297 Pkt. |
7,89 | - | 3,62 | - | 1,20 | - | 33,00 | ||||||||||||
369 | - | 343 | - | 318 | - | 267 |
2. | 9288 | Beer, Lorenz | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 863 Pkt. |
8,89 | - | 3,06 | - | 0,96 | - | 20,00 | ||||||||||||
265 | - | 273 | - | 173 | - | 152 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 23.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 603081 | Klüber, Niels | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 1.112 Pkt. |
8,39 | - | 3,67 | - | 1,04 | - | 28,00 | ||||||||||||
314 | - | 349 | - | 223 | - | 226 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 23.07.2016 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 618 Pkt. |
aufg. | - | 5,66 | (-0,1) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | |||||||||||
- | 618 | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 23.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 1013 | Gehring, Sonia | 2003 | BE | Köpenicker SC | 1.508 Pkt. |
11,46 | - | 3,74 | - | 1,32 | - | 23,00 | ||||||||||||
385 | - | 404 | - | 394 | - | 325 |
2. | 600849 | Dogan, Dilay | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 1.399 Pkt. |
11,82 | - | 3,37 | - | 1,20 | - | 28,00 | ||||||||||||
355 | - | 356 | - | 315 | - | 373 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 23.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 3759 | Franzke, Antonia | 2004 | BE | TSV Rudow | 1.981 Pkt. |
10,74 | - | 4,72 | - | 1,52 | - | 43,00 | ||||||||||||
452 | - | 518 | - | 517 | - | 494 |
2. | 826 | Böhlen, Hanna | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.654 Pkt. |
11,40 | - | 4,02 | - | 1,28 | - | 38,00 | ||||||||||||
391 | - | 438 | - | 368 | - | 457 |
3. | 834 | Brockmann, Mailin | 2004 | BE | Sportfreunde Kladow | 1.543 Pkt. |
11,18 | - | 3,96 | - | 1,28 | - | 24,00 | ||||||||||||
410 | - | 430 | - | 368 | - | 335 |
4. | 600848 | Schünemann, Annika | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 1.439 Pkt. |
11,75 | - | 3,54 | - | 1,16 | - | 32,50 | ||||||||||||
361 | - | 378 | - | 288 | - | 412 |
5. | Miersch, Laura | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 1.113 Pkt. |
13,00 | - | 2,80 | - | 1,04 | - | 27,00 | ||||||||||||
268 | - | 278 | - | 204 | - | 363 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 23.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603436 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.196 Pkt. |
8,05 | - | 3,82 | - | 30,00 | ||||||||||||||
388 | - | 413 | - | 395 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 23.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603083 | Schilf, Aileen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 1.216 Pkt. |
7,96 | - | 3,94 | - | 29,50 | ||||||||||||||
399 | - | 428 | - | 389 |
2. | 603435 | Baum, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 1.121 Pkt. |
8,45 | - | 3,58 | - | 30,00 | ||||||||||||||
343 | - | 383 | - | 395 |
3. | Schmidt, Leonie Lara | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 1.119 Pkt. |
8,35 | - | 3,69 | - | 27,50 | ||||||||||||||
354 | - | 397 | - | 368 |
4. | 1117 | Kahnt, Norah | 2006 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 1.052 Pkt. |
7,88 | - | 3,43 | - | 20,00 | ||||||||||||||
408 | - | 364 | - | 280 |
5. | 600643 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 997 Pkt. |
8,66 | - | 3,38 | - | 23,00 | ||||||||||||||
322 | - | 358 | - | 317 |
6. | von Criegern, Anna | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 816 Pkt. |
8,79 | - | 2,82 | - | 16,00 | ||||||||||||||
309 | - | 281 | - | 226 |
7. | 603188 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | 806 Pkt. |
8,95 | - | 3,02 | - | 14,50 | ||||||||||||||
293 | - | 309 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 23.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stier, Sharissa | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 813 Pkt. |
9,53 | - | 2,94 | - | 19,50 | ||||||||||||||
242 | - | 298 | - | 273 |
2. | Bekele, Rediet | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 802 Pkt. |
9,11 | - | 2,84 | - | 17,00 | ||||||||||||||
278 | - | 284 | - | 240 |
3. | Wessels, Theresa | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 510 Pkt. |
9,65 | - | 2,80 | - | |||||||||||||||
232 | - | 278 | - |
4. | Fronczyk, Charlyne | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 300 Pkt. |
8,88 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
300 | - | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 23.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Nord Berlin | BE | 5.249 Pkt. |
603436 | Safaei, Stella | 2005 | 1.196 Pkt. | |
603435 | Baum, Antonia | 2006 | 1.121 Pkt. | |
Schmidt, Leonie Lara | 2006 | 1.119 Pkt. | ||
600643 | Hinze, Sarah | 2006 | 997 Pkt. | |
von Criegern, Anna | 2006 | 816 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 23.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 600954 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.680 Pkt. |
7,63 | - | 4,38 | - | 1,20 | - | 35,00 | ||||||||||||
440 | - | 480 | - | 315 | - | 445 |
2. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 1.637 Pkt. |
7,87 | - | 4,51 | - | 1,16 | - | 35,00 | ||||||||||||
409 | - | 495 | - | 288 | - | 445 |
3. | 603302 | Rummel, Laura | 2005 | BE | Köpenicker SC | 1.601 Pkt. |
7,89 | - | 3,99 | - | 1,20 | - | 35,00 | ||||||||||||
407 | - | 434 | - | 315 | - | 445 |
4. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 1.242 Pkt. |
8,47 | - | 3,60 | - | 1,00 | - | 25,00 | ||||||||||||
341 | - | 386 | - | 175 | - | 340 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V. |