KSV Hoheneck
1. landesoffene Schülersportfest der KSV Hoheneck
am 12.09.2009 in Ludwigsburg - Jahnstadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männliche Jugend BSchüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend B
Stabhochsprung m J B | 12.09.2009 |
Finale |
30054 | Lichtenberg, Christian | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
383 | ||||
----- | ||||
Lichtenberg | xxx |
Schüler A M15
Stabhochsprung Schü A M15 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 39049 | Müller, Max | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2,93 | m |
163 | 173 | 183 | 193 | 203 | 213 | 223 | 233 | 243 | 253 | 263 | 273 | 283 | 293 | 303 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxo | xxx |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 39049 | Müller, Max | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 34,52 | m |
34,52 | 29,26 | 32,35 | 33,20 | 33,76 | x |
Schüler A M14
300 m Schü A M14 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 34882 | Dubiel, Christian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 45,1 | sec. |
Stabhochsprung Schü A M14 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 35843 | Felger, Sven | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2,03 | m |
163 | 173 | 183 | 193 | 203 | 213 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Felger | - | x | - | xxo | o | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 35278 | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 9,41 | m |
9,25 | 9,23 | x | 9,38 | 9,41 | 9,34 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 35278 | Seel, Tobias | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 49,39 | m |
49,39 | 44,83 | 47,35 | 48,33 | 44,90 | 43,62 |
2. | 34882 | Dubiel, Christian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 36,37 | m |
35,56 | 36,37 | x | 33,28 | x | x |
Schüler B M13
75 m Schü B M13 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 36144 | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,3 | sec. | ||||||
2. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,4 | sec. | ||||||
3. | 37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,8 | sec. | ||||||
4. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,4 | sec. | ||||||
36145 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
1000 m Schü B M13 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:28,7 | min. | ||||||
2. | 36145 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:31,6 | min. | ||||||
3. | 37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:37,6 | min. | ||||||
4. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 4:01,5 | min. | ||||||
36144 | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
Hochsprung Schü B M13 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,36 | m | ||||||
2. | 36145 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,36 | m | ||||||
3. | 37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,36 | m | ||||||
4. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,33 | m | ||||||
5. | 36144 | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Werner | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Neumann | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||
3. | Eder | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
4. | Schnabel | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||
5. | Exner | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,59 | m |
4,35 | 4,49 | 4,55 | 4,59 | 4,42 | - |
2. | 36145 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,36 | m |
x | 3,31 | 4,36 | 4,12 | x | 4,31 |
3. | 37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,91 | m |
3,84 | 2,30 | 3,91 | x | - | - |
36144 | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 9,24 | m |
7,96 | 7,90 | 8,51 | 9,24 | 8,27 | 9,03 |
2. | 36145 | Neumann, Marco | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 8,73 | m |
x | 7,86 | 8,73 | 8,55 | 8,68 | 8,69 |
3. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 8,29 | m |
7,60 | 7,28 | 7,13 | 7,35 | 8,29 | 7,35 |
4. | 37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 6,66 | m |
6,10 | 6,00 | 6,60 | 6,65 | x | 6,66 |
36144 | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | o.g.V. |
- | - | - |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 34,09 | m |
x | 34,09 | 32,64 | 33,71 | 27,27 | 31,29 |
2. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 27,21 | m |
16,66 | 27,21 | 24,52 | 23,85 | 24,10 | 19,04 |
3. | 37026 | Werner, Philipp | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 26,77 | m |
x | 23,68 | 24,54 | 26,77 | x | x |
12.09.2009 |
Finale |
37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | m | ||||||||
37525 | Eder, Konstantin | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | m | ||||||||
36144 | Exner, Lasse | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | m |
Schüler B M12
75 m Schü B M12 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 38741 | Nagel, Pascal | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 11,2 | sec. | ||||||
2. | 39042 | Stark, Tobias Gabriel | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,0 | sec. | ||||||
38474 | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 38741 | Nagel, Pascal | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:51,8 | min. | ||||||
38474 | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Hochsprung Schü B M12 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37024 | Nafzger, Ingo | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Nafzger | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 38741 | Nagel, Pascal | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,40 | m |
4,40 | 4,24 | 3,91 | 4,10 | 4,21 | 4,20 |
39042 | Stark, Tobias Gabriel | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
38474 | Fuchs, Nikolas | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Schüler C M11
1000 m Schü C M11 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Jans, David | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:40,4 | min. | |||||||
2. | Heidemeier, Tim | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:43,2 | min. | |||||||
3. | Bamler, Lorenz | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:46,7 | min. | |||||||
38834 | Anderl, Maximilian | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Schüler C M10
1000 m Schü C M10 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Brand, Benedikt | 1999 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:45,6 | min. | |||||||
2. | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 3:47,6 | min. |
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 10,70 | m |
10,56 | 10,70 | 10,33 | 10,68 | x | x |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 12.09.2009 |
Qualifikation |
1. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 34,26 | m |
34,26 | x | 30,35 | 3,33 | 3,33 | 32,73 |
Schülerinnen A W14
300 m Schi A W14 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 37522 | Kassner, Milena | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 46,0 | sec. | ||||||
2. | 35621 | Lihs, Sanja Luisa | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 46,4 | sec. | ||||||
3. | Nyonyoh, Gloria | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 50,4 | sec. |
300 m Schi A W14 | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 36143 | Rack, Laura | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 47,9 | sec. | ||||||
2. | 36139 | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 48,0 | sec. | ||||||
3. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 48,7 | sec. | ||||||
4. | Geyer, Melina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 53,5 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,50 | m | ||||||
2. | 35352 | Haas, Viola | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 1,47 | m | ||||||
3. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,41 | m | ||||||
4. | 35621 | Lihs, Sanja Luisa | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,41 | m | ||||||
5. | 36143 | Rack, Laura | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schröpfer | - | - | - | o | - | o | xo | xxo | xo | xxx | ||
2. | Haas | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||
3. | Beyerle | - | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||
4. | Lihs | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||
5. | Rack | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 12.09.2009 |
Qualifikation |
1. | 36180 | Chrz, Svenja | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 4,98 | m |
4,98 | x | 4,87 | 4,29 | x | x |
2. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,65 | m |
4,65 | 4,59 | 4,34 | 4,55 | 4,18 | 4,45 |
3. | 35352 | Haas, Viola | 1995 | WÜ | LG Strohgäu | 4,51 | m |
x | x | 4,39 | 4,42 | x | 4,51 |
4. | Nyonyoh, Gloria | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,33 | m |
x | 4,22 | 3,98 | 3,86 | 4,33 | x |
5. | 36143 | Rack, Laura | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,25 | m |
x | 4,25 | x | x | 4,15 | x |
6. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,21 | m |
3,81 | 4,09 | 4,21 | x | 4,08 | 3,87 |
7. | 35621 | Lihs, Sanja Luisa | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,20 | m |
4,02 | 3,94 | 4,20 | x | x | 4,13 |
8. | Geyer, Melina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,59 | m |
x | 3,56 | 3,42 | 3,29 | 3,29 | 3,59 |
9. | 36139 | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,24 | m |
x | x | 3,24 |
37522 | Kassner, Milena | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 8,78 | m |
8,19 | 8,24 | 8,78 | 8,33 | 8,35 | x |
2. | 36139 | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 8,27 | m |
8,10 | 8,27 | 8,25 | 7,98 | 7,76 | 7,78 |
3. | 37522 | Kassner, Milena | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 8,14 | m |
8,14 | 7,20 | 6,57 | 7,41 | 7,52 | 6,36 |
4. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 7,96 | m |
6,95 | 7,43 | 7,96 | 7,79 | 7,89 | 7,81 |
5. | 35621 | Lihs, Sanja Luisa | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 7,12 | m |
5,71 | 7,12 | 6,88 | 6,63 | 6,89 | 7,02 |
6. | 36143 | Rack, Laura | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 7,07 | m |
6,68 | x | 6,89 | 6,97 | 6,50 | 7,07 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 36139 | Duschek, Nina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 24,92 | m |
16,37 | 16,05 | 16,48 | 24,92 | 20,41 | 20,54 |
2. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 20,10 | m |
20,10 | 19,29 | 17,46 | 19,93 | 19,37 | 16,90 |
3. | 35621 | Lihs, Sanja Luisa | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 20,04 | m |
18,86 | 19,48 | x | x | x | 20,04 |
4. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 19,67 | m |
18,92 | 19,67 | x | 17,67 | 17,45 | x |
5. | 36143 | Rack, Laura | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 18,40 | m |
14,31 | 18,40 | x | x | x | x |
6. | Nyonyoh, Gloria | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,77 | m |
13,77 | 13,60 | x | x | x | x |
7. | Geyer, Melina | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,82 | m |
x | 12,82 | 11,17 | 11,83 | x | x |
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,3 | sec. | ||||||
2. | 36138 | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,4 | sec. | ||||||
3. | 38794 | Frommrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,5 | sec. | ||||||
4. | 37484 | Marzell-Mertens, Pia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,8 | sec. | ||||||
5. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,4 | sec. |
800 m Schi B W13 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 35280 | Flügel, Melanie | 1996 | WÜ | LG Strohgäu | 2:39,5 | min. | ||||||
36138 | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. | ||||||||
36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
Hochsprung Schi B W13 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37484 | Marzell-Mertens, Pia | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,25 | m | ||||||
2. | 36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Marzell-Merte | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Herre | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi B W13 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Baumann, Leonie | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,63 | m |
163 | 173 | ||||
----- | ----- | ||||
1. | Baumann | xo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Bögelein, Ruff Mae | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 4,91 | m |
4,19 | 4,91 | 4,86 | 4,79 | 4,85 | 4,87 |
2. | 36138 | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,70 | m |
x | x | 4,70 | 4,36 | 4,26 | 4,42 |
3. | 38794 | Frommrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,37 | m |
x | 4,04 | 4,21 | 4,37 | 4,35 | 4,28 |
4. | 34912 | Rupp, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 4,26 | m |
3,16 | 2,95 | 4,06 | 4,26 | 4,01 | 4,02 |
5. | Follmann, Sara | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 3,71 | m |
3,58 | 3,63 | 3,61 | 3,67 | 3,71 | 3,57 |
36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 9,91 | m |
9,59 | 8,35 | 9,91 | 9,31 | 8,75 | 9,21 |
2. | 34912 | Rupp, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 8,64 | m |
7,71 | 6,99 | 8,64 | x | 7,90 | 8,37 |
3. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 8,31 | m |
7,39 | 7,86 | 8,31 | - | 8,13 | 8,01 |
4. | Follmann, Sara | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,36 | m |
6,67 | 5,92 | 6,36 | 6,56 | 6,92 | 7,36 |
5. | 36138 | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 6,55 | m |
6,01 | 6,26 | 6,55 | 6,04 | 4,67 | 6,28 |
6. | 38794 | Frommrich, Alice | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,44 | m |
x | 5,44 | - | - | - | - |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 34912 | Rupp, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 30,10 | m |
22,99 | 25,45 | 23,08 | 30,10 | x | x |
2. | 36425 | Rohr, Daniela | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 27,61 | m |
27,61 | 26,76 | 26,23 | 20,60 | x | x |
3. | Follmann, Sara | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 18,09 | m |
x | 13,32 | 14,03 | 14,72 | 15,09 | 18,09 |
36311 | Herre, Yvonne | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
36138 | Hengen, Miriam | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | ab. |
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 | 12.09.2009 |
1. Vorlauf |
1. | Hatwieger, Laura | 1997 | WÜ | TSG Steinheim | 11,5 | sec. | |||||||
2. | 38796 | Hoffmann, Karoline | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,9 | sec. | ||||||
3. | Späth, Janina | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,0 | sec. |
800 m Schi B W12 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kessler, Semy | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 3:00,9 | min. | |||||||
2. | Späth, Janina | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:18,3 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,39 | m | ||||||
2. | Kessler, Semy | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,30 | m | |||||||
3. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Beyerle | - | - | - | - | xo | - | o | o | - | xxx | ||
2. | Kessler | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||
3. | Jünk | o | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung Schi B W12 | 12.09.2009 |
Finale |
Moldt, Mia | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | o.g.V. |
163 | ||||
----- | ||||
Moldt | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,51 | m |
4,51 | 4,38 | 4,35 | x | x | - |
2. | Hatwieger, Laura | 1997 | WÜ | TSG Steinheim | 4,31 | m |
3,92 | 4,07 | 4,26 | 3,44 | 4,22 | 4,31 |
3. | Späth, Janina | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 3,66 | m |
x | x | 3,66 | x | 3,63 | 3,46 |
38796 | Hoffmann, Karoline | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 7,90 | m |
7,88 | 7,90 | 7,39 | 7,60 | x | x |
2. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,55 | m |
6,32 | 6,43 | 6,08 | 6,55 | x | 6,34 |
3. | Kessler, Semy | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 6,17 | m |
5,90 | 5,29 | 5,87 | 5,78 | 6,17 | 5,53 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 12.09.2009 |
Finale |
1. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 26,45 | m |
18,73 | 22,62 | 22,86 | 22,68 | x | 26,45 |
2. | 38793 | Jünk, Lena | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 19,78 | m |
19,78 | 18,40 | 18,48 | x | x | x |
Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:16,1 | min. | |||||||
2. | Paul, Selina | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:22,7 | min. |
Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Juliane | 1999 | WÜ | KSV Hoheneck | 3:28,0 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | KSV Hoheneck | Datum : 12.09.2009
Bericht | Annemarie Anestis | Ort : Ludwigsburg
| Flattichstr. 28/2 | Kreis : Ludwigsburg
Veranst.-Nr. | 71642 Ludwigsburg | Bezirk: Stuttgart
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KSV
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KSV Hoheneck
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 12 | | 12 |100|
| Schüler B | 9 | | 9 | |100|
| Schülerinnen B | | 17 | | 16 | 94|
Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 20 | |100|
|Summe Weiblich | | 34 | | 33 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 54 | 53 | 98|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Tobias Roese, Kirschenweg 5, 70806 Kornwestheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Martin Hampp
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):