B-Jugend-Länderkampf 2009 Leverkusen, am 05.09.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 / II:+1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
800 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
10,73 |
1./I |
2. |
637 |
Schulz Hendrik |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
10,96 |
2./I |
3. |
701 |
Schermaul Maximilian |
1993 |
|
Hessen |
11,00 |
3./I |
4. |
700 |
Abdul Salam Yusha |
1992 |
|
Hessen |
11,06 |
4./I |
5. |
801 |
Müller Fabian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
11,14 |
5./I |
6. |
802 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
11,19 |
1./II |
7. |
638 |
Baldino Luca |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
11,21 |
2./II |
8. |
639 |
Bläsing Patrik |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
11,38 |
6./I |
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+2,2 / II:+1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
800 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
21,49 |
1./II |
2. |
637 |
Schulz Hendrik |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
22,18 |
1./I |
3. |
702 |
Müller Niklas |
1992 |
|
Hessen |
22,26 |
2./I |
4. |
641 |
Huke Maurice |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
22,62 |
2./II |
5. |
642 |
Schlebach Simon |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
22,75 |
3./II |
6. |
801 |
Müller Fabian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
22,89 |
3./I |
7. |
701 |
Schermaul Maximilian |
1993 |
|
Hessen |
23,29 |
4./I |
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
643 |
Schmitz Lukas |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
49,19 |
1./I |
2. |
803 |
Rub Tobias |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
49,81 |
1./II |
3. |
804 |
Heydgen Julian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
50,78 |
2./I |
4. |
703 |
Claes Tobias |
1992 |
|
Hessen |
50,90 |
3./I |
5. |
644 |
Boelhauve Frederic |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
51,19 |
4./I |
6. |
805 |
Schreier Fabian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
51,56 |
2./II |
7. |
704 |
Ahl Patrick |
1992 |
|
Hessen |
52,38 |
3./II |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
814 |
Bauer Felix |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
1:59,43 |
1./I |
2. |
646 |
Spinrath Julian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
1:59,72 |
2./I |
3. |
645 |
Boelhauve Alexander |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
2:00,72 |
3./I |
4. |
815 |
Trakis Timo |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
2:01,30 |
4./I |
5. |
705 |
Kammer Clemens |
1993 |
|
Hessen |
2:01,97 |
5./I |
6. |
816 |
Bittigkoffer Lucas |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
2:02,69 |
6./I |
7. |
706 |
Parker Daniel |
1992 |
|
Hessen |
3:02,92 |
7./I |
1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
647 |
Spinrath Fabian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
4:27,03 |
1./I |
2. |
817 |
Zundler Joachim |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
4:30,12 |
2./I |
3. |
679 |
Schuh Marian |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
4:31,98 |
3./I |
4. |
819 |
Haas Benedict |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
4:33,05 |
4./I |
5. |
707 |
Vogel Jan |
1992 |
|
Hessen |
4:33,30 |
5./I |
6. |
709 |
Stalf Benjamin |
1993 |
|
Hessen |
4:41,33 |
6./I |
7. |
818 |
Lindenmayer Moritz |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
4:44,51 |
7./I |
|
715 |
Hirschhäuser Alexander |
1992 |
|
Hessen |
ab. |
|
3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
649 |
Alban Jens |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
9:02,29 |
1./I |
2. |
820 |
Schwab Alexander |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
9:03,25 |
2./I |
3. |
821 |
Arbogast Yannick |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
9:18,38 |
3./I |
4. |
650 |
Dillenhöfer Fabian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
9:25,68 |
4./I |
5. |
706 |
Parker Daniel |
1992 |
|
Hessen |
9:32,78 |
5./I |
6. |
822 |
Sickinger Joshua |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
9:33,84 |
6./I |
7. |
709 |
Stalf Benjamin |
1993 |
|
Hessen |
9:45,97 |
7./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+1,3 / II:+2,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
806 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
14,03 |
1./I |
2. |
720 |
Klink Steffen |
1992 |
|
Hessen |
14,34 |
2./I |
3. |
652 |
Schneider Fabian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
14,46 |
3./I |
4. |
723 |
Redmond Joshua |
1993 |
|
Hessen |
14,56 |
1./II |
5. |
653 |
Spengler Matthias |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
14,78 |
4./I |
6. |
807 |
Hock Jochen |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
14,87 |
5./I |
7. |
711 |
Schreiner Aaron |
1992 |
|
Hessen |
14,91 |
6./I |
8. |
808 |
Peter Johannes |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
15,28 |
2./II |
|
641 |
Huke Maurice |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
702 |
Müller Niklas |
1992 |
|
Hessen |
54,44 |
1./I |
2. |
809 |
Franz Felix |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
55,30 |
2./I |
3. |
654 |
Krampen Timo |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
55,71 |
3./I |
4. |
810 |
Hettich Stefan |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
56,44 |
4./I |
5. |
712 |
Weber Marius |
1993 |
|
Hessen |
56,66 |
5./I |
6. |
655 |
Derichs Philippe |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
56,85 |
6./I |
7. |
713 |
Meier Sebastian |
1992 |
|
Hessen |
57,66 |
1./II |
8. |
811 |
Armbruster Uwe |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
59,28 |
2./II |
2000m Hindernis, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
714 |
Marth Tano |
1992 |
|
Hessen |
6:16,50 |
1./I |
2. |
657 |
Dohle Benedikt |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6:23,25 |
2./I |
3. |
715 |
Hirschhäuser Alexander |
1992 |
|
Hessen |
6:28,01 |
3./I |
4. |
659 |
Ritte Stefan |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6:30,71 |
4./I |
5. |
825 |
Schmid Marius |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
6:32,44 |
5./I |
6. |
824 |
Döring Christian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
6:35,96 |
6./I |
7. |
823 |
Fries Tobias |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
6:39,62 |
7./I |
8. |
658 |
Willms Julian |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6:44,93 |
8./I |
4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Baden-Württemberg I |
|
Baden-Württemberg |
42,23 |
1./I |
|
807, Hock Jochen (1993) - 800, Domogala Patrick (1993) 812, Herdt Dennis (1993) - 813, Manke-Reimers Fabian (1992) |
|
|
|
2. |
Baden-Württemberg II |
|
Baden-Württemberg |
42,52 |
2./I |
|
801, Müller Fabian (1992) - 806, Riekert Moritz (1992) 828, Brugger Mathias (1992) - 802, Schönbach Martin (1992) |
|
|
|
3. |
Nordrhein-Westfalen I |
|
Nordrhein-Westfalen |
42,80 |
3./I |
|
638, Baldino Luca (1993) - 642, Schlebach Simon (1992) 641, Huke Maurice (1993) - 640, Werner Frank (1992) |
|
|
|
4. |
Hessen II |
|
Hessen |
45,53 |
4./I |
|
711, Schreiner Aaron (1992) - 723, Redmond Joshua (1993) 722, Eichel Sven (1993) - 703, Claes Tobias (1992) |
|
|
|
5. |
Baden-Württemberg III |
|
Baden-Württemberg |
47,61 |
1./II |
|
834, Fitterer Marius (1992) - 838, Comi Dominik (1992) 835, Jakob Sven (1992) - 833, Reichle Markus (1993) |
|
|
|
6. |
Nordrhein-Westfalen II |
|
Nordrhein-Westfalen |
48,01 |
2./II |
|
676, Becker Niclas (1992) - 671, Stelter Sebastian (1992) 677, Ruhl Alexander (1992) - 673, Nolte Pablo (1992) |
|
|
|
|
Hessen I |
|
Hessen |
aufg. |
|
|
702, Müller Niklas (1992) - 721, Johnson Dominic (1993) 700, Abdul Salam Yusha (1992) - 701, Schermaul Maximilian (1993) |
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,10 |
|
|
1. |
660 |
Przybylko Matteusz |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
2,01 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
826 |
Hilpert Jonas |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
827 |
Badke Christian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
1,95 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
4. |
716 |
Werner Michael |
1992 |
|
Hessen |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
662 |
Ackers Michael |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
661 |
Schmitz Fabian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
722 |
Eichel Sven |
1993 |
|
Hessen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
721 |
Johnson Dominic |
1993 |
|
Hessen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
710 |
Roggatz Yannick |
1992 |
|
Hessen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
|
|
1. |
669 |
Vogt Sebastian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
718 |
Jeske Daniel |
1993 |
|
Hessen |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XO |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
828 |
Brugger Mathias |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
4,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
717 |
Ohde Jens |
1992 |
|
Hessen |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
O |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
829 |
Köhler-Baumann Jakob |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
- |
X |
|
|
|
|
|
|
|
|
668 |
Grimberg Tim-Marvin |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
o.g.V. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
806 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
7,16 (+2,5) |
|
|
|
6,87 +1,7 |
7,13 +3,2 |
x |
7,12 +2,1 |
7,16 +2,5 |
x |
|
|
|
|
2. |
720 |
Klink Steffen |
1992 |
|
Hessen |
6,99 (+2,5) |
|
|
|
x |
6,85 +3,0 |
6,94 +2,0 |
5,65 +5,6 |
6,99 +2,5 |
6,83 +2,8 |
|
|
|
|
3. |
664 |
Jasinski Bartosz |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6,81 (+4,2) |
|
|
|
6,40 +3,6 |
6,52 +3,5 |
6,81 +4,2 |
6,70 +1,4 |
6,59 +1,7 |
6,77 +3,2 |
|
|
|
|
4. |
813 |
Manke-Reimers Fabian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
6,76 (+1,5) |
|
|
|
6,76 +1,5 |
x |
6,68 +3,2 |
x |
4,95 +2,8 |
6,67 +2,6 |
|
|
|
|
5. |
721 |
Johnson Dominic |
1993 |
|
Hessen |
6,45 (+3,0) |
|
|
|
x |
6,23 +2,5 |
6,37 +1,5 |
x |
6,45 +3,0 |
6,36 +1,4 |
|
|
|
|
6. |
653 |
Spengler Matthias |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6,44 (+3,0) |
|
|
|
6,44 +3,0 |
6,07 +2,5 |
6,19 +1,8 |
6,16 +2,6 |
6,38 +1,8 |
6,01 +3,2 |
|
|
|
|
7. |
807 |
Hock Jochen |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
6,41 (+1,1) |
|
|
|
6,13 +2,6 |
6,38 +1,9 |
6,38 +1,7 |
x |
6,23 +1,1 |
6,41 +1,1 |
|
|
|
|
8. |
663 |
Stüttgen Johannes |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6,18 (+1,2) |
|
|
|
6,13 +2,6 |
6,12 +2,0 |
x |
5,35 +3,5 |
6,18 +1,2 |
5,96 +2,3 |
|
|
|
|
|
722 |
Eichel Sven |
1993 |
|
Hessen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
665 |
Korbar Domenic |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
14,75 (+4,1) |
|
|
|
x |
14,52 +1,6 |
14,58 +3,5 |
x |
14,75 +4,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
832 |
Reimchen Dennis |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
14,17 (+2,2) |
|
|
|
x |
x |
x |
14,17 +2,2 |
x |
14,05 +4,4 |
|
|
|
|
3. |
831 |
Gerber Jan-Sebastian |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
13,43 (+2,5) |
|
|
|
x |
x |
13,43 +2,5 |
13,31 +4,2 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
723 |
Redmond Joshua |
1993 |
|
Hessen |
13,05 (+6,7) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
666 |
Drews Florian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
13,03 (+3,5) |
|
|
|
12,68 +4,2 |
12,76 +3,9 |
12,66 +6,0 |
12,60 +6,5 |
13,03 +3,5 |
13,01 +2,9 |
|
|
|
|
6. |
667 |
Skobel Sebastian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
13,01 (+3,3) |
|
|
|
12,22 +3,3 |
12,30 +3,2 |
12,35 +3,1 |
12,83 +2,4 |
13,01 +3,3 |
x |
|
|
|
|
7. |
722 |
Eichel Sven |
1993 |
|
Hessen |
12,98 (+4,4) |
|
|
|
12,66 +1,9 |
x |
12,71 +3,0 |
12,42 +1,8 |
x |
12,98 +4,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
833 |
Reichle Markus |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
17,56 |
|
|
|
x |
16,66 |
17,56 |
17,50 |
x |
17,32 |
|
|
|
|
2. |
670 |
Yarimay Mehmet |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
16,69 |
|
|
|
16,06 |
16,20 |
16,32 |
15,26 |
14,92 |
16,69 |
|
|
|
|
3. |
671 |
Stelter Sebastian |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
16,20 |
|
|
|
15,49 |
16,20 |
15,51 |
16,10 |
15,84 |
16,15 |
|
|
|
|
4. |
726 |
Lenz Sebastian |
1992 |
|
Hessen |
15,97 |
|
|
|
15,57 |
15,94 |
x |
x |
15,33 |
15,97 |
|
|
|
|
5. |
724 |
Bashary Omid |
1992 |
|
Hessen |
15,25 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
672 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
15,21 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
813 |
Manke-Reimers Fabian |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
14,90 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
708 |
Stöber Henrik |
1993 |
|
Hessen |
14,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
673 |
Nolte Pablo |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
54,21 |
|
|
|
47,76 |
52,37 |
x |
54,21 |
x |
52,74 |
|
|
|
|
2. |
725 |
Kollmar Nils-Benedikt |
1993 |
|
Hessen |
53,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
834 |
Fitterer Marius |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
50,84 |
|
|
|
46,68 |
50,84 |
46,26 |
x |
46,67 |
x |
|
|
|
|
4. |
672 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
50,01 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
724 |
Bashary Omid |
1992 |
|
Hessen |
49,54 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
833 |
Reichle Markus |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
48,21 |
|
|
|
44,80 |
43,35 |
x |
46,57 |
48,21 |
x |
|
|
|
|
7. |
711 |
Schreiner Aaron |
1992 |
|
Hessen |
46,01 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
835 |
Jakob Sven |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
45,38 |
|
|
|
44,50 |
x |
45,38 |
x |
40,53 |
43,62 |
|
|
|
|
aW |
836 |
Mertsch Dennis |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
42,10 |
|
|
|
x |
38,97 |
39,13 |
x |
42,10 |
41,95 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
727 |
Becker Maximimilian |
1992 |
|
Hessen |
68,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
726 |
Lenz Sebastian |
1992 |
|
Hessen |
65,35 |
|
|
|
x |
x |
63,27 |
61,63 |
65,35 |
61,06 |
|
|
|
|
3. |
841 |
Wörner Bastin |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
62,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
842 |
Voitl Kevin |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
55,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
674 |
Heile Falko |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
55,12 |
|
|
|
54,92 |
54,45 |
x |
54,62 |
55,12 |
x |
|
|
|
|
6. |
675 |
Spalek Markus |
1994 |
|
Nordrhein-Westfalen |
54,50 |
|
|
|
54,50 |
53,86 |
51,94 |
51,62 |
51,80 |
x |
|
|
|
|
7. |
843 |
Scherbarth Andreas |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
40,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
676 |
Becker Niclas |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
61,75 |
|
|
|
59,30 |
x |
x |
61,75 |
58,03 |
58,04 |
|
|
|
|
2. |
839 |
Koch Markus |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
59,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
837 |
Kanavos Konstantinos |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
58,99 |
|
|
|
54,83 |
x |
47,25 |
53,81 |
x |
58,99 |
|
|
|
|
4. |
728 |
Fries Christopher |
1992 |
|
Hessen |
58,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
729 |
Arras Florian |
1992 |
|
Hessen |
57,76 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
838 |
Comi Dominik |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
55,21 |
|
|
|
x |
50,39 |
53,48 |
55,21 |
53,23 |
x |
|
|
|
|
7. |
677 |
Ruhl Alexander |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
54,55 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
812 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
50,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
673 |
Nolte Pablo |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
833 |
Reichle Markus |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
602 |
Pähler Stefanie |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
11,97 |
1./I |
2. |
730 |
Schmidt Cynthia |
1993 |
|
Hessen |
12,04 |
2./I |
3. |
600 |
Pinto Tatjana |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
12,15 |
3./I |
4. |
845 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
12,31 |
4./I |
5. |
732 |
Strack Ann-Christin |
1992 |
|
Hessen |
12,41 |
5./I |
6. |
844 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
12,49 |
6./I |
7. |
681 |
John Viviane |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
12,52 |
1./II |
8. |
846 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
12,54 |
2./II |
aW |
847 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
12,93 |
II |
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: I:+2,6 / II:+2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
604 |
Möhlenkamp Friederike |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
24,44 |
1./II |
2. |
734 |
Akin Christina |
1992 |
|
Hessen |
25,05 |
2./II |
3. |
603 |
Grompe Katharina |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
25,18 |
1./I |
4. |
844 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
25,32 |
2./I |
5. |
733 |
Matheis Lara |
1992 |
|
Hessen |
25,35 |
3./I |
6. |
848 |
Bühler Katharina |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
26,13 |
4./I |
7. |
849 |
Leip Katharina |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
26,37 |
3./II |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Zwirner Christina |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
55,99 |
1./I |
2. |
606 |
Mosler Sonja |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
57,24 |
1./II |
3. |
607 |
Richter Malena |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
59,53 |
2./II |
4. |
851 |
Müller Mareike |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
59,80 |
3./II |
5. |
850 |
Sagert Sandra |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
59,95 |
2./I |
6. |
742 |
Bellerich Alina |
1992 |
|
Hessen |
60,02 |
3./I |
7. |
735 |
Lorke Insa |
1993 |
|
Hessen |
62,09 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
737 |
Krause Gesa |
1992 |
|
Hessen |
2:20,11 |
1./I |
2. |
858 |
Müller Esther |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
2:20,13 |
2./I |
3. |
859 |
Zweifel Julia |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
2:22,63 |
3./I |
4. |
610 |
Ollesch Isabell |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
2:22,82 |
4./I |
5. |
609 |
Ollesch Lisa |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
2:23,00 |
5./I |
6. |
735 |
Lorke Insa |
1993 |
|
Hessen |
2:32,58 |
6./I |
|
608 |
Udelhoven Luna |
1994 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
860 |
Müller Felizitas |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
4:45,19 |
1./I |
2. |
611 |
Müller Christina |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
4:47,83 |
2./I |
3. |
739 |
Keppenne Valerie |
1993 |
|
Hessen |
4:50,22 |
3./I |
4. |
612 |
Giesing Nina-Sophie |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
4:52,01 |
4./I |
5. |
740 |
Fiedler Hanna |
1992 |
|
Hessen |
5:02,06 |
5./I |
6. |
861 |
Prokopowicz Bianca |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
5:05,89 |
6./I |
7. |
682 |
Aengenendt Riccarda |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
5:19,18 |
7./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
863 |
Knörr Laura |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
10:26,62 |
1./I |
2. |
862 |
Frank Annika |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
10:31,47 |
2./I |
3. |
864 |
Neumayer Regina |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
10:33,80 |
3./I |
4. |
741 |
Hottenrott-Freitag Laura |
1992 |
|
Hessen |
10:48,67 |
4./I |
5. |
620 |
Bawey Pia Sophie |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
11:04,96 |
5./I |
|
740 |
Fiedler Hanna |
1992 |
|
Hessen |
ab. |
|
|
613 |
Schmitz Anna |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+4,7 / II:+2,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
615 |
Zelichowski Lena |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
13,78 |
1./I |
2. |
852 |
Daubner Svenja |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
14,33 |
2./I |
3. |
743 |
Haase Carina |
1992 |
|
Hessen |
14,38 |
3./I |
4. |
607 |
Richter Malena |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
14,53 |
4./I |
5. |
854 |
Pitan Ramona |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
14,64 |
5./I |
6. |
763 |
Staubach Stine |
1992 |
|
Hessen |
14,86 |
1./II |
aW |
745 |
Sic Katharina |
1993 |
|
Hessen |
15,25 |
II |
|
853 |
Geier Franziska |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
aufg. |
|
|
744 |
Kurz Nora |
1992 |
|
Hessen |
aufg. |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
617 |
Langguth Meike |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
63,65 |
1./I |
2. |
855 |
Amendt Charleen |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
65,28 |
2./I |
3. |
856 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
65,72 |
1./II |
4. |
618 |
Lubjuhn Anne |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
67,20 |
2./II |
5. |
857 |
Klein Nicole |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
67,47 |
3./I |
6. |
747 |
Lips Anne |
1992 |
|
Hessen |
67,63 |
3./II |
7. |
746 |
Eifert Johanna |
1992 |
|
Hessen |
70,78 |
4./I |
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
737 |
Krause Gesa |
1992 |
|
Hessen |
4:58,92 |
1./I |
2. |
619 |
Klewer Ina |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
5:11,90 |
2./I |
3. |
738 |
Bechtloff Laura |
1992 |
|
Hessen |
5:22,39 |
3./I |
4. |
621 |
Heinen Sandra |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
5:26,08 |
4./I |
5. |
866 |
Reischmann Anne |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
5:30,26 |
5./I |
6. |
865 |
Müller Larissa |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
5:34,83 |
6./I |
|
739 |
Keppenne Valerie |
1993 |
|
Hessen |
ab. |
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Nordrhein-Westfalen |
|
Nordrhein-Westfalen |
46,93 |
1./I |
|
602, Pähler Stefanie (1993) - 600, Pinto Tatjana (1992) 603, Grompe Katharina (1993) - 601, Malkus Lena (1993) |
|
|
|
2. |
Baden-Württemberg II |
|
Baden-Württemberg |
48,74 |
2./I |
|
854, Pitan Ramona (1993) - 871, Ruf Ines (1993) 848, Bühler Katharina (1992) - 852, Daubner Svenja (1992) |
|
|
|
3. |
Baden-Württemberg I |
|
Baden-Württemberg |
49,35 |
3./I |
|
849, Leip Katharina (1992) - 845, Kuhnle Sara (1993) 846, Weiß Patricia (1992) - 853, Geier Franziska (1993) |
|
|
|
4. |
Hessen II |
|
Hessen |
50,74 |
4./I |
|
742, Bellerich Alina (1992) - 744, Kurz Nora (1992) 743, Haase Carina (1992) - 753, Kirchner Mai Linh (1993) |
|
|
|
|
Hessen I |
|
Hessen |
aufg. |
|
|
732, Strack Ann-Christin (1992) - 733, Matheis Lara (1992) 734, Akin Christina (1992) - 730, Schmidt Cynthia (1993) |
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
622 |
Kampschulte Naja |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
623 |
Brenner Melina |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
749 |
Gambetta Sara |
1993 |
|
Hessen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
867 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
624 |
Schüler Lisa |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
852 |
Daubner Svenja |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
755 |
Buhlmann Kira |
1993 |
|
Hessen |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
868 |
Bryxi Lena |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
628 |
Kramer Regine |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
627 |
Schnitzerling Lilli |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
3,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
3. |
869 |
Blank Katharina |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
629 |
Wald Angela |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
5. |
751 |
Siegl Hanna |
1993 |
|
Hessen |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
753 |
Kirchner Mai Linh |
1993 |
|
Hessen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
870 |
Greiner Yessica |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
752 |
Adrianensen Valerie |
1992 |
|
Hessen |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
601 |
Malkus Lena |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
6,10 (+1,8) |
|
|
|
5,85 +3,4 |
5,54 +1,9 |
6,10 +1,8 |
5,72 +2,3 |
5,53 +2,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
602 |
Pähler Stefanie |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
5,89 (+3,4) |
|
|
|
5,88 +2,0 |
5,70 +1,8 |
5,58 +3,2 |
5,89 +3,4 |
4,27 +1,2 |
5,59 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
625 |
Dickmann Julia |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
5,68 (+2,0) |
|
|
|
5,55 +3,1 |
5,55 +0,2 |
x |
5,51 +1,9 |
5,63 +2,5 |
5,68 +2,0 |
|
|
|
|
4. |
853 |
Geier Franziska |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
5,63 (+3,3) |
|
|
|
x |
5,50 +1,7 |
5,63 +3,3 |
5,40 +2,5 |
5,24 +1,5 |
4,87 +2,7 |
|
|
|
|
5. |
871 |
Ruf Ines |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
5,62 (+0,9) |
|
|
|
5,62 +0,9 |
5,53 +1,2 |
5,62 +1,6 |
5,60 +2,2 |
5,57 +2,3 |
5,54 +0,9 |
|
|
|
|
6. |
872 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
5,50 (+2,7) |
|
|
|
5,50 +2,7 |
5,18 +1,7 |
5,20 +1,0 |
5,14 +1,7 |
5,22 +1,7 |
5,45 +2,4 |
|
|
|
|
7. |
755 |
Buhlmann Kira |
1993 |
|
Hessen |
5,45 (+2,3) |
|
|
|
5,45 +2,3 |
4,08 +3,9 |
5,09 +1,8 |
5,04 +0,7 |
- |
2,44 +1,1 |
|
|
|
|
8. |
754 |
Schädlich Elisabeth |
1993 |
|
Hessen |
5,42 (+2,3) |
|
|
|
5,23 +1,2 |
5,22 +2,5 |
5,10 +2,8 |
x |
5,42 +2,3 |
5,35 +1,6 |
|
|
|
|
9. |
745 |
Sic Katharina |
1993 |
|
Hessen |
3,68 (+2,1) |
|
|
|
x |
x |
- |
3,68 +2,1 |
3,53 +1,8 |
- |
|
|
|
|
aW |
678 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
|
Nordrhein-Westfalen |
5,91 (+3,4) |
|
|
|
x |
x |
5,91 +3,4 |
5,90 +1,0 |
5,87 +1,7 |
5,74 +2,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
625 |
Dickmann Julia |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
12,43 (+3,2) |
|
|
|
12,07 +1,6 |
x |
11,85 +0,0 |
12,20 +3,0 |
12,37 +3,4 |
12,43 +3,2 |
|
|
|
|
2. |
756 |
Zimmer Henrike |
1992 |
|
Hessen |
12,02 (+2,2) |
|
|
|
x |
11,82 +0,0 |
x |
12,02 +2,2 |
x |
11,42 +2,7 |
|
|
|
|
3. |
753 |
Kirchner Mai Linh |
1993 |
|
Hessen |
11,90 (+3,9) |
|
|
|
10,92 -2,7 |
x |
11,57 +2,1 |
11,90 +3,9 |
11,90 +2,3 |
11,79 +4,4 |
|
|
|
|
4. |
872 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
11,55 (+1,7) |
|
|
|
11,01 -1,3 |
11,30 +3,2 |
11,29 +1,9 |
11,55 +1,7 |
11,42 +3,4 |
11,43 +3,1 |
|
|
|
|
5. |
873 |
Köpf Julia |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
11,22 (+1,6) |
|
|
|
x |
11,12 +4,1 |
10,95 +3,8 |
11,22 +1,6 |
10,85 +1,5 |
x |
|
|
|
|
6. |
874 |
Hackert Verena |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
11,08 (+3,2) |
|
|
|
x |
x |
11,08 +3,2 |
10,99 +3,6 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
629 |
Wald Angela |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
9,65 (+3,7) |
|
|
|
9,52 +3,2 |
9,65 +3,7 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
626 |
Stockmann Julia |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
875 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
15,41 |
|
|
|
14,72 |
x |
14,88 |
15,41 |
15,32 |
15,10 |
|
|
|
|
2. |
877 |
Craft Shanice |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
13,18 |
|
|
|
11,98 |
13,10 |
12,80 |
13,18 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
876 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
12,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
632 |
Steinacker Marike |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
11,71 |
|
|
|
x |
11,39 |
x |
11,71 |
11,35 |
10,58 |
|
|
|
|
5. |
631 |
Zunker Sandra |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
11,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
758 |
Holste Marika |
1994 |
|
Hessen |
11,22 |
|
|
|
10,45 |
10,07 |
10,74 |
11,22 |
10,19 |
10,49 |
|
|
|
|
7. |
759 |
Gohmert Ann-Kristin |
1992 |
|
Hessen |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
878 |
Jahn Rahel |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
12,41 |
|
|
|
11,69 |
x |
11,46 |
12,02 |
12,41 |
12,21 |
|
|
|
|
|
630 |
Pudenz Kristin |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:13
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
877 |
Craft Shanice |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
49,33 |
|
|
|
46,97 |
x |
43,66 |
x |
39,88 |
49,33 |
|
|
|
|
2. |
875 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
48,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
632 |
Steinacker Marike |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
42,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
878 |
Jahn Rahel |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
41,89 |
|
|
|
41,89 |
33,02 |
x |
39,93 |
38,56 |
x |
|
|
|
|
5. |
633 |
Palm Cara |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
41,16 |
|
|
|
35,70 |
41,16 |
38,52 |
39,87 |
37,31 |
38,13 |
|
|
|
|
6. |
759 |
Gohmert Ann-Kristin |
1992 |
|
Hessen |
38,85 |
|
|
|
32,80 |
38,85 |
x |
34,86 |
34,89 |
x |
|
|
|
|
7. |
758 |
Holste Marika |
1994 |
|
Hessen |
31,04 |
|
|
|
28,94 |
29,74 |
27,71 |
31,04 |
28,86 |
31,04 |
|
|
|
|
|
630 |
Pudenz Kristin |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
761 |
Kern Svenja |
1992 |
|
Hessen |
49,98 |
|
|
|
46,28 |
48,89 |
49,98 |
x |
49,53 |
x |
|
|
|
|
2. |
634 |
Maurer-Fischer Lisa |
1992 |
|
Nordrhein-Westfalen |
49,22 |
|
|
|
48,79 |
49,22 |
46,95 |
x |
x |
43,59 |
|
|
|
|
3. |
635 |
Frieling Antonia |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
43,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
880 |
Rösiger Saskia |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
41,54 |
|
|
|
41,54 |
x |
40,19 |
x |
39,46 |
40,38 |
|
|
|
|
5. |
762 |
Arlt Anna |
1993 |
|
Hessen |
35,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
881 |
Wittmann Anja |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
34,46 |
|
|
|
34,31 |
34,46 |
x |
34,44 |
32,61 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
879 |
Waldvogel Janice |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
45,70 |
|
|
|
43,49 |
43,81 |
x |
x |
42,67 |
45,70 |
|
|
|
|
2. |
636 |
Kummetat Sabrina |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
40,88 |
|
|
|
39,69 |
37,13 |
40,88 |
38,60 |
x |
38,68 |
|
|
|
|
3. |
749 |
Gambetta Sara |
1993 |
|
Hessen |
40,41 |
|
|
|
37,02 |
33,75 |
40,09 |
37,62 |
40,41 |
x |
|
|
|
|
4. |
876 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
Baden-Württemberg |
39,66 |
|
|
|
32,94 |
38,56 |
37,87 |
38,67 |
x |
39,66 |
|
|
|
|
5. |
760 |
Meixner Silvana |
1993 |
|
Hessen |
38,65 |
|
|
|
30,86 |
37,28 |
38,65 |
37,92 |
37,47 |
32,68 |
|
|
|
|
6. |
680 |
Weber Ina |
1993 |
|
Nordrhein-Westfalen |
33,83 |
|
|
|
33,14 |
33,83 |
32,15 |
x |
x |
33,60 |
|
|
|
|
aW |
875 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
Baden-Württemberg |
43,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LVN |
www.seltec.at |