zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 24.06.2016
Ergebnisliste
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Stand: 24.06.2016 21:04  

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Weisser Hannes 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,02 Q
2. 214 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,40
3. 132 Breitenbach Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,62
4. 135 Emrich Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,79
5. 45 Frölian Nicolas 1998 BY LG Kreis Dachau 12,60

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Nigg Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,82 Q
2. 168 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 10,95 q
3. 158 Pongratz Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,51
4. 182 Sarmiento Ramirez Manuel Andres 1995 COL LG Stadtwerke München 26,02
. 129 Strigunow Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt n.a.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 10,78 Q
2. 37 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,10 q
3. 53 Haas Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 11,36
4. 141 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,37
5. 144 Huber Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 11,85

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,82 Q
2. 71 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,15
3. 263 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 11,16
4. 255 Ott Lars 1996 BY SC Vöhringen 11,26
5. 228 Schottenloher Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,83
6. 157 Ott Markus 1974 BY LG Region Landshut 12,00

100m, Männer - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 10,73 1./I
2. 195 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,78 2./I
3. 271 Nigg Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,88 3./I
4. 89 Weisser Hannes 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,04 4./I
5. 37 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,16 5./I
6. 168 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 11,63 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 19:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,4  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 21,12 1./V
2. 273 Wiesend Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,57 2./V
3. 263 Frytz Lukas 1995 BY LG Würm Athletik 22,26 1./IV
4. 268 Wiethoff Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 22,44 2./IV
5. 255 Ott Lars 1996 BY SC Vöhringen 22,45 3./V
6. 37 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,70 3./IV
7. 186 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 22,88 4./IV
8. 149 Eggl Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 22,93 1./III
9. 53 Haas Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 23,36 2./III
10. 35 Thees Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,37 3./III
11. 228 Schottenloher Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,43 4./V
12. 76 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,49 4./III
13. 82 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 23,53 1./II
14. 166 Sixt Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 23,78 2./II
15. 162 Heuft Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 23,97 3./II
16. 158 Pongratz Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,00 4./II
17. 33 Schmieder Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,05 5./III
18. 61 Springwald Marcel 1997 BY LG Forchheim 24,24 1./I
19. 65 Bühler Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,52 2./I
20. 157 Ott Markus 1974 BY LG Region Landshut 25,08 3./I
21. 21 Gößl Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,62 4./I
168 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.
129 Strigunow Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt n.a.
271 Nigg Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
22 Graßl Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt disq.
      Regel 162,7 - Fehlstart

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 49,91 1./II
2. 82 Tippmann Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 49,95 2./II
3. 29 Mand Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,03 3./II
4. 47 Specht Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 51,77 4./II
5. 129 Strigunow Eugen 1998 BY DJK Ingolstadt 52,18 5./II
6. 51 Ostermeier Samuel 1998 BY LG Donau-Ries 52,87 1./I
7. 76 Schmidt Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 53,31 6./II
8. 65 Bühler Lukas 1997 BY LAC Quelle Fürth 53,79 2./I
9. 198 Kapfer Tobias 1994 BY LG Passau 54,24 3./I
10. 148 Dormehl Julian 2000 BY LG Region Landshut 54,66 4./I
11. 50 Kurnoth Martin 2000 BY LG Donau-Ries 54,84 5./I
12. 171 Brückner Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 55,91 6./I

800m, Männer, Frauen, U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 19:05

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Grau Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,27 1./IV
2. 112 Kürzdörfer Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:52,78 2./IV
3. 236 Gerhard Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,01 3./IV
4. 237 Juschka Thorben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,36 4./IV
5. 194 Bishop Rhys Daniel 1995 NZL SC Ostheim/Rhön 1:53,46 5./IV
6. 109 Barth Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:56,45 6./IV
7. 133 Dettweiler Marcel 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:58,75 7./IV
8. 223 Merker Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58,87 8./IV
9. 277 Wesenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:58,90 9./IV
10. 108 Amon Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,84 10./IV
11. 227 Scholler Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:00,83 11./IV
12. 185 Talpe Matthieu 1989 FRA LG Stadtwerke München 2:01,36 1./III
13. 210 Gunzl Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:01,91 2./III
14. 230 Feldschmid Andreas 1989 BY SWC Regensburg 2:03,68 3./III
15. 192 Schelp Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 2:03,95 4./III
16. 174 Engelmann Christian 1994 BY LG Stadtwerke München 2:04,19 5./III
17. 193 Schote Fritz 1991 BY TV Ochsenfurt 2:06,12 6./III
18. 221 Höck Matthias 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:06,26 8./III
19. 87 Weinländer Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:08,90 9./III
20. 110 Budde Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 2:13,53 12./IV
21. 23 Gruber Johannes 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:13,86 10./III
22. 28 Madalinski Tim 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:17,69 4./II

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Pokrivac Mateja 1995 SLO Happy Gym 2:06,23 7./III
2. 43 Plötz Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:14,75 3./II
3. 52 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 2:18,76 2./I
4. 164 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 2:19,41 6./II
5. 122 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 2:19,94 4./I
6. 235 Mairoser Stephanie-Marie 1984 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:31,96 11./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Mengele Ralph 2001 BY LG Landkreis Kelheim 2:13,56 1./II
2. 104 Herbst Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 2:13,87 2./II
3. 266 Schaper Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 2:14,70 11./III
4. 204 Jäger Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:18,15 1./I
5. 24 Horak Dario 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:18,39 5./II
6. 220 Dirscherl Michael 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:18,82 3./I
7. 25 King Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:20,99 7./II
8. 118 Allatta Dario 2002 BY TSV Illertissen 2:22,55 8./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Loderbauer Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 2:23,50 9./II
2. 134 Dettweiler Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:23,56 5./I
3. 241 Schmid Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:24,42 6./I
4. 40 Fröhlich Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:24,86 7./I
5. 120 Borris Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:26,88 8./I
6. 197 Drexler Anna 2002 BY LG Passau 2:29,83 9./I
7. 165 Siebert Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:31,51 10./I
42 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting aufg.

1500m, Männer, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 18:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 226 Ramdane Cherif Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,95 1./II
2 177 Kucera David 1991 BY LG Stadtwerke München 3:56,83 2./II
3. 88 Weinländer Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:57,62 3./II
4. 252 Haboubi Aimen 1984 SSV Ulm 1846 3:58,35 4./II
5. 200 Schreindl Tobias 1988 BY LG Passau 3:58,46 5./II
6. 100 Grünfeld Kristijan 1996 SLO Happy Gym 3:59,45 6./II
7. 259 Völkl Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:04,43 7./II
8. 153 Högl Stefan 1989 BY LG Region Landshut 4:08,30 8./II
9. 91 Wittmann Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:09,16 9./II
10. 222 Laukamp Fabian 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,60 10./II
11. 56 Schindler Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:10,68 11./II
12. 270 Leser Mario 1993 BY LG Zusam 4:12,92 12./II
13. 26 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:18,31 13./II
14. 265 Popella Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:18,52 14./II
15. 95 Wiedenbauer Linus 2001 BY TuS Geretsried 4:19,88 15./II
16. 201 Weinert Markus 1999 BY LG Passau 4:29,02 16./II
17. 39 Beck Hubert 1994 BY LC Aichach 4:30,17 17./II
18. 17 Faurie Jean-Jacques 1966 FRA MTV 1881 Ingolstadt 4:32,02 1./I
19. 93 Heilmeier Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 4:33,41 19./II
20. 188 Schneider Frank 2001 BY TSV Natternberg 4:38,59 2./I
21. 218 Baumgartner Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:39,07 20./II
22. 205 Maier Andreas 1976 BY TSV Penzberg 4:40,08 3./I
23. 11 Bare Zoufine 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:43,77 5./I

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:30,54 18./II
2. 52 Wirth Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:41,40 4./I
3. 90 Wirth Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 4:44,89 6./I
4. 199 Ölhorn Susanne 1991 BY LG Passau 4:45,58 7./I
5. 275 Braun Sandra 1996 BA TV Konstanz 4:45,81 8./I
6. 224 Parisek Mira 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:55,49 9./I
7. 196 Absmeier Lena 1999 BY LG Passau 4:57,57 10./I
8. 276 Hartl Agnes 1988 BY LC Aichach 5:04,39 11./I
9. 213 Prechtl Katharina 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 5:08,00 12./I
10. 256 Thaler Lisa 1991 MTG Wangen 5:08,20 13./I
11. 267 Specht Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:09,04 14./I
12. 54 Belz Clara 1996 BY LG Erlangen 5:23,84 15./I
13. 184 Swedan Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 5:25,94 16./I

3000m, Männer, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 20:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Ramdane Cherif Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:32,52 1./I
2. 85 Wedel Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:36,82 2./I
3. 250 Lencho Holjira Fraol 1993 ETH Team Memmert 8:43,06 3./I
4. 30 Middelhoff Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:45,14 4./I
5. 180 Pasztor Florian 1983 BY LG Stadtwerke München 8:48,36 5./I
6. 38 Zweck Jonas 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:52,50 6./I
7. 116 Rosenberg Daniel 1988 BY LG Hof 8:53,29 7./I
8. 249 Knall Detlef 1996 BY Team Memmert 8:58,05 8./I
9. 79 Schwartz Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 9:03,87 9./I
10. 251 Wegler Benjamin 1992 BY Team Memmert 9:05,89 10./I
11. 247 Batz Michael 1986 BY Team Memmert 9:11,41 11./I
12. 190 Amthor Jens 1991 BY TV Ochsenfurt 9:21,21 12./I
13. 18 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:33,69 13./I
14. 258 Poxleitner Thomas 1991 BY DJK Weiden 9:38,47 14./I
15. 202 Bertram Marvin 2001 BY TSV Penzberg 10:19,63 16./I
16. 239 Köhn Alexander 2001 BY TSG 08 Roth 10:38,07 18./I
91 Wittmann Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth aufg.
259 Völkl Korbinian 1991 BY DJK Weiden aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Süß Lea 1990 BY LAC Quelle Fürth 10:17,81 15./I
2. 101 Krsinar Neja 1991 SLO Happy Gym 10:22,67 17./I
3. 69 Haug Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth 10:38,16 19./I
4. 238 Stich Anna-Lena 1994 BY PTSV Rosenheim 10:41,14 20./I
5. 254 Kirchner Salome 1999 BY SC Vöhringen 11:35,75 21./I
6. 49 Bock Anja 1988 BY LG Donau-Ries 11:43,08 22./I
7. 31 Ostermann Antonia 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:43,13 23./I
73 Müller Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth aufg.

4x100m, Männer, Frauen, U18 - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 20:40


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.
  15, Czerny Sophia (2001)   -   14, Böttcher Laura (2001)
34, Söll Sarah (2001)   -   20, Göbel Susanne (2002)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70  
1. 4 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,65
   
- - O O XO - XXO - - XXO XXX
   
2. 2 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,50
   
- - O - O - O - - XXX  
   
3. 7 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,30
   
O O O O XXX            
   
4. 8 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 5,20
   
O - O - XXX            
   
5. 9 Alberto Dominik 1992 SUI LC Zürich 5,10
   
- XO - XXX              
   
3 Greeley Mitch 1986 SUI LC Zürich o.g.V.
   
- - XXX                
   

Weitsprung, Männer, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 18:10

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Buegger Urs 1991 BY SWC Regensburg 7,24 (+0,6)
   
7,24
+0,6
7,01
+0,0
x 7,15
-0,2
x 7,11
+0,5
   
2. 195 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,01 (0,0)
   
- 7,01
+0,0
6,91
+0,1
x 6,45
+0,4
6,66
+0,1
   
3. 243 Eisenbarth Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,90 (+0,1)
   
6,83
+0,2
6,78
+0,3
6,90
+0,1
6,76
+0,2
6,65
+0,0
6,88
+1,3
   
4. 141 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,83 (+0,6)
   
x 6,74
+0,1
6,69
+0,0
6,83
+0,6
x 6,79
+1,0
   
5. 135 Emrich Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,57 (0,0)
   
x 6,57
+0,0
x 6,40
+0,5
x 6,57
+0,2
   
6. 178 Lutzenberger Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 6,53 (0,0)
   
6,14
+0,7
x x 6,53
+0,0
x x
   
7. 144 Huber Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 6,02 (+0,1)
   
5,82
+0,9
6,02
+0,1
5,84
+0,1
5,80
+0,1
5,79
+0,0
5,69
+1,0
   

Dreisprung, Männer, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 16:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Lutzenberger Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,84 (+0,1)
   
x 14,02
+0,0
14,84
+0,1
x x 14,31
+0,3
   
2. 172 Conrad Jacob 1996 BY LG Stadtwerke München 14,20 (+0,3)
   
x 13,77
+1,1
13,52
-1,2
13,68
+0,0
14,20
+0,3
13,89
+0,0
   
3. 162 Heuft Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,74 (+1,1)
   
11,81
-0,6
12,26
+0,2
11,94
-0,5
x x 12,74
+1,1
   
4. 179 Munzinger Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,25 (+1,3)
   
11,20
+0,1
11,81
+1,0
11,71
+0,0
11,88
+0,8
12,25
+1,3
x
   
216 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen -1,00
   
x x x x x x
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Guggenberger Lorenz 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,10 (+0,8)
   
11,62
-0,5
12,10
+0,8
11,54
-0,3
11,74
+0,0
x 11,55
+0,3
   
2. 208 Brandstetter Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,40 (+0,5)
   
11,40
+0,5
x 10,86
-0,3
- - -
   
3. 209 Brandstetter Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,21 (+0,6)
   
11,10
+0,2
11,21
+0,6
10,58
-0,2
11,07
+1,3
10,84
+0,1
-
   

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,37 Q
2. 167 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,45 q
3. 147 Eberle Sophia 1996 NO LT DSHS Köln 12,78
4. 32 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,90
5. 244 Gantschir Daniela 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 12,90
6. 36 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,17

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Riedl Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,19 Q
2. 66 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,43 q
3. 150 Hermann Franziska 1994 BY LG Region Landshut 12,55 q
4. 232 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,62 q
5. 146 Stiglmeier Andrea 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,69
6. 156 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,71

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:35

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 12,21 1./I
2. 274 Riedl Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 12,25 2./I
3. 167 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,39 3./I
4. 66 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,41 4./I
5. 232 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,53 5./I
6. 150 Hermann Franziska 1994 BY LG Region Landshut 12,58 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 19:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:-0,2  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Wahl Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 24,18 1./III
2. 181 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,69 2./III
3. 274 Riedl Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,80 3./III
4. 66 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,32 4./III
5. 167 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,43 5./III
6. 32 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,63 1./II
7. 232 Krampert Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,01 2./II
8. 244 Gantschir Daniela 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 26,40 3./II
9. 160 Steininger Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,50 4./II
10. 151 Höfelsauer Katrin 1992 BY LG Region Landshut 26,79 5./II
11. 44 Schlee Christina 1994 BY TSV Burghaslach 26,89 1./I
12. 36 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,26 6./II
13. 126 Reischl Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 27,64 2./I
14. 159 Ringlstetter Steffi 1999 BY LG Region Landshut 28,16 3./I
15. 155 Lohr Annika 1998 BY LG Region Landshut 28,47 4./I
124 Hedrich Marie 2000 BY DJK Ingolstadt n.a.
156 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut aufg.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Wahl Franziska 1990 BY LAC Quelle Fürth 54,77 1./II
2. 73 Müller Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 59,14 2./II
3. 138 Gebauer Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 60,24 3./II
4. 128 Schiffner Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 60,58 4./II
5. 124 Hedrich Marie 2000 BY DJK Ingolstadt 61,27 5./II
6. 57 Ende Lina 1993 BY LG Forchheim 61,71 1./I
7. 142 Brünnig Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 62,16 2./I
8. 16 Eckl Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,28 3./I
9. 154 Leneis Katharina 1999 BY LG Region Landshut 65,01 4./I
10. 46 Riedmann Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 65,91 5./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Fleischer Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,29 (0,0)
   
4,98
-0,3
x x 5,13
-0,8
x 5,29
+0,0
   
2. 94 Mädler Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,12 (0,0)
   
4,92
-0,6
x x x x 5,12
+0,0
   
3. 62 Weichselbaumer Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,76 (-0,6)
   
4,59
-0,6
x 4,76
-0,6
4,75
-1,1
4,70
-0,8
x
   
4. 242 Krispin Antje 1986 BY TSV Schleißheim 4,63 (-0,2)
   
4,23
-1,5
4,63
-0,2
4,43
+0,0
4,50
-1,0
x 4,53
-1,1
   

Dreisprung, Frauen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 12,10 (+1,4)
   
x x x 12,10
+1,4
x x
   
2. 211 Jelinek Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,84 (0,0)
   
10,26
+0,2
10,61
+0,1
10,84
+0,0
10,74
+0,6
x 10,65
+0,3
   
3. 60 Prell Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,57 (+0,9)
   
9,93
+1,4
10,39
+0,4
10,42
+0,2
10,57
+0,9
10,32
+0,7
x
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Gerstmann Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 11,28 (0,0)
   
10,89
+1,3
10,94
+0,1
x 11,28
+0,0
10,80
+0,1
11,21
+1,2
   
2. 261 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 11,18 (+1,4)
   
11,01
+0,2
x x 11,18
+1,4
10,51
+0,9
x
   
3. 212 Krabatsch Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,93 (+0,5)
   
9,45
+0,6
9,27
+0,7
9,28
+0,0
9,78
+0,5
9,93
+0,5
9,85
+0,0
   

2000m Hindernis, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:05

männliche Jugend U20 (BLV-MS) - Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 5:58,46 1./I
2. 114 Schell Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:08,59 2./I
3. 130 Stahr Johannes 1998 BY LifePark Max Ingolstadt 6:41,45 6./I
4. 163 Ehrhardt Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 6:43,08 7./I

männliche Jugend U18 (BLV-MS) - Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 6:08,60 3./I
2. 203 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:09,16 4./I
3. 161 Bremm Florian 2000 BY TV Leutershausen 6:14,92 5./I
4. 58 Gundermann Clemens 2000 BY LG Forchheim 6:57,13 8./I
5. 70 Knof Leander 2000 BY LAC Quelle Fürth 7:02,69 9./I
6. 246 Schiller Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 7:02,74 10./I
7. 176 Hofmann Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 7:31,70 11./I
aW 187 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen 6:23,90 I

2000m Hindernis, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften

männliche Jugend U20 (BLV-MS) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 5:58,46 1./I
2. 114 Schell Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 6:08,59 2./I
3. 130 Stahr Johannes 1998 BY LifePark Max Ingolstadt 6:41,45 6./I
4. 163 Ehrhardt Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 6:43,08 7./I

männliche Jugend U18 (BLV-MS) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 6:08,60 3./I
2. 203 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 6:09,16 4./I
3. 161 Bremm Florian 2000 BY TV Leutershausen 6:14,92 5./I
4. 58 Gundermann Clemens 2000 BY LG Forchheim 6:57,13 8./I
5. 70 Knof Leander 2000 BY LAC Quelle Fürth 7:02,69 9./I
6. 246 Schiller Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 7:02,74 10./I
7. 176 Hofmann Robin 1999 BY LG Stadtwerke München 7:31,70 11./I

2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 (BLV-MS) - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Ostler Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7:37,72 1./I
2. 125 Nixdorf Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 7:42,42 2./I
3. 78 Schuster Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:42,61 3./I
aW 99 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:06,92 I
aW 117 Hanle Lea 1997 TSV Holzelfingen 7:20,34 I

2000m Hindernis, weibliche Jugend U20 (BLV-MS) - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Ostler Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7:37,72 1./I
2. 125 Nixdorf Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 7:42,42 2./I
3. 78 Schuster Lisa 1999 BY LAC Quelle Fürth 7:42,61 3./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Armbruster Leon 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,37 Q
1. 35 Thees Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,37 Q
3. 272 Holtzwart Xaver 2000 BY TSV Katzwang 05 11,86
4. 121 Fischer Vincent 2000 BY DJK Ingolstadt 12,11
5. 21 Gößl Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,45

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 10,93 Q
2. 183 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,13 q
3. 166 Sixt Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,59 q
4. 169 Baumgartner Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,71 q
5. 22 Graßl Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,11

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Graf Barbero Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 10,93 1./I
2. 183 Spencer Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 11,08 2./I
3. 35 Thees Erik 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,33 3./I
4. 63 Armbruster Leon 1999 BY LAC Quelle Fürth 11,43 4./I
5. 166 Sixt Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,60 5./I
6. 169 Baumgartner Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,61 6./I

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.06.2016  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,75 Q
2. 16 Eckl Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,86 q
3. 219 Benzinger Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,94 q
4. 64 Biedermann Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,07
5. 75 Rühl Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,20
6. 123 Hedrich Clara 2001 BY DJK Ingolstadt 13,51

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling 12,83 Q
2. 245 Mayer Mona 2001 BY LG Sempt 12,98 q
3. 137 Gaar Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,69
4. 127 Schickel Antonia 2002 BY DJK Ingolstadt 14,33
. 27 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,68 Q
2. 68 Güttler Leoni 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,03
3. 19 Göbel Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,28
4. 126 Reischl Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 13,30
5. 139 Gold Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,42
6. 74 Rieger Isabell 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,63

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 17:20

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,69 1./I
2. 72 Mandel Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,81 2./I
3. 245 Mayer Mona 2001 BY LG Sempt 12,91 3./I
4. 219 Benzinger Tina 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,02 4./I
16 Eckl Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
261 Plötzke Lena 2000 NO TuS Wesseling ab.

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 (BLV-MS) - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 18:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:07,59 1./I
2. 206 Mayr Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 5:08,58 2./I
3. 59 Gundermann Cosima 1999 BY LG Forchheim 5:27,45 3./I
4. 131 Holzmer Lara 2000 BY TSV Ismaning 5:40,66 4./I
5. 262 Frühauf Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 5:40,93 5./I

1500m Hindernis, weibliche Jugend U18 (BLV-MS) - Finale
Bayerische Hindernis-Meisterschaften

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:07,59 1./I
2. 206 Mayr Elisabeth 2000 BY TSV Penzberg 5:08,58 2./I
3. 59 Gundermann Cosima 1999 BY LG Forchheim 5:27,45 3./I
4. 131 Holzmer Lara 2000 BY TSV Ismaning 5:40,66 4./I
5. 262 Frühauf Hanna 2000 BY LG Würm Athletik 5:40,93 5./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.06.2016  Beginn: 18:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Häusl Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,08 (-0,3)
   
4,99
-0,9
4,74
-0,5
4,81
-0,8
x 5,02
+0,0
5,08
-0,3
   
2. 123 Hedrich Clara 2001 BY DJK Ingolstadt 4,86 (-0,3)
   
4,86
-0,3
4,74
-0,3
x 4,45
+0,4
4,46
+0,0
4,29
-0,3
   
3. 19 Göbel Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,53 (+0,1)
   
3,62
-0,4
4,52
+0,0
3,32
+0,0
4,53
+0,1
3,92
-0,5
3,86
-0,9
   
4. 137 Gaar Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,45 (-0,9)
   
x x 4,38
-0,1
4,01
-0,3
x 4,45
-0,9
   


MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 24.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 24.06.2016
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20 (BLV-MS)
männliche Jugend U20 (BLV-MS)
männliche Jugend U18 (BLV-MS)
weibliche Jugend U18 (BLV-MS)
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
62
115
5
4
8
5
29
22
Summe 250
Vereine 83


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 45
Summe: 82


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronik Vison-Time-Master 07d
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sportsonic / Windmaster 2000 / Windmaster MFS-D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl Eberle
Leharstr. 3
85092 Kösching
Deutschland
Heike Hindenburg
Cincinnatistr. 56
81549 München
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at