Kreisstaffelmeisterschaften Dülmen, am 25.05.2016 |
Ergebnisliste |
4x100m, Männer alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:50
Männer - Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 47,71 | 1./I | ||
113, Thentie Janik (1998) - 793, Lechtenberg Fabian (1996) 794, Hörbelt Jonas (1996) - 115, Al Hussein Tarek (1987) |
4x100m, Frauen alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:40
Frauen - Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 52,86 | 1./III | ||
76, Rentemeister Ina (1997) - 77, Hemsing Dina (1996) 69, Viktor Fabienne (2000) - 78, Neudahm Pia (1993) |
3x800m, Frauen alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 20:45
Frauen - Zeitläufe | |||||||
|
1. | TuS Köln rrh 1 | TuS Köln rrh | 7:24,79 | 1./I | ||
738, Ritter Alicia (1998) 737, Ritter Celine (1998) - 739, Wladasch Elena (1989) |
3x1000m, Männer alle Altersklassen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 21:00
Männer - Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 9:00,92 | 1./I | ||
110, Martschei Sebastian (2000) 792, Severt Günter (1967) - 115, Al Hussein Tarek (1987) |
||||||
2. | ASV Senden 3 | ASV Senden | 12:15,42 | 2./I | ||
801, Philipp Werner (1949) 802, Wietel Bernhard (1961) - 803, Essmann Martin (1960) |
||||||
3. | ASV Senden 1 | ASV Senden | 15:41,48 | 3./I | ||
795, Seyfried Ernst-August (1935) 796, Kriegeskorte Dr. Ernst (1944) - 797, Meng Adolf (1939) |
||||||
4. | ASV Senden 2 | ASV Senden | 15:53,44 | 4./I | ||
798, Arlt Dr. Klaus (1948) 799, Geisler Herbert (1948) - 800, Wiechmann Heinrich (1947) |
Dreisprung, Frauen alle Altersklassen - Finale
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:30
Frauen - Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
735 | Zimmermann Annika | 1996 | TuS 09 Erkenschwick | o.g.V. | ||||||||||
|
4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:10
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 2 | LG Coesfeld | 42,48 | 1./II | ||
102, Rettig Michel (2003) - 99, Völker Tim (2004) 101, Schumacher Nicholas (2003) - 98, Terbeck Max (2004) |
||||||
2. | StG Kreis Lüdinghausen 3 | StG Kreis Lüdinghausen | 42,54 | 2./II | ||
359, Göttmann Ilja (2003) - 362, Middelmann Dean (2003) 363, Mumm Lars (2003) - 356, Franz Silas (2004) |
||||||
3. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 44,53 | 1./I | ||
580, Bonin Alexander (2003) - 576, Neumann Florian (2004) 577, Spoltmann Tom-Lucas (2004) - 583, Claushues Felix (2003) |
||||||
4. | SuS Stadtlohn 2 | SuS Stadtlohn | 46,04 | 3./II | ||
578, Oonk-Maatmann Linas (2004) - 582, Spilleman Pascal (2003) 579, Böckers Piet (2004) - 581, de Wolf Piet (2003) |
||||||
5. | StG Kreis Lüdinghausen 2 | StG Kreis Lüdinghausen | 47,30 | 2./I | ||
360, Oesteroth Max (2003) - 354, Siepe Jakob (2004) 355, Nied Luca (2004) - 364, Siepe Marcel (2003) |
||||||
6. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 47,73 | 3./I | ||
103, Müller Jannis (2003) - 96, Hakes Felix (2004) 97, Rengshausen Justus (2004) - 100, Dilkaute Jonas (2004) |
||||||
7. | TSG Dülmen 2 | TSG Dülmen | 50,51 | 4./I | ||
721, Boes Elias (2004) - 724, Dietz Philipp (2004) 719, Thölmann Malte (2006) - 727, Homann Paul (2003) |
3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:10
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 8:05,43 | 1./I | ||
723, Dreckmann Julian (2004) 728, Wegener Noah (2003) - 722, Zahlten Silas (2004) |
||||||
2. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 8:05,45 | 2./I | ||
584, Himmelberg Max (2003) 581, de Wolf Piet (2003) - 576, Neumann Florian (2004) |
||||||
3. | SuS Stadtlohn 2 | SuS Stadtlohn | 8:46,72 | 3./I | ||
583, Claushues Felix (2003) 580, Bonin Alexander (2003) - 578, Oonk-Maatmann Linas (2004) |
||||||
4. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 8:47,05 | 4./I | ||
103, Müller Jannis (2003) 97, Rengshausen Justus (2004) - 99, Völker Tim (2004) |
||||||
5. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 9:26,87 | 5./I | ||
359, Göttmann Ilja (2003) 354, Siepe Jakob (2004) - 364, Siepe Marcel (2003) |
||||||
6. | TSG Dülmen 2 | TSG Dülmen | 10:22,01 | 6./I | ||
721, Boes Elias (2004) 724, Dietz Philipp (2004) - 727, Homann Paul (2003) |
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 50,16 | 1./I | ||
366, Niehues Tobias (2001) - 365, Olczyk Niclas (2002) 370, Baumeister Sven (2001) - 367, Rave Daniel (2001) |
||||||
2. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 53,96 | 2./I | ||
105, Leugermann Jakob (2002) - 104, Grote Dominik (2002) 108, Thentie Luca (2001) - 107, Raudzus Simon (2001) |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 20:25
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 9:28,16 | 1./I | ||
366, Niehues Tobias (2001) 370, Baumeister Sven (2001) - 367, Rave Daniel (2001) |
||||||
2. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 9:49,31 | 2./I | ||
106, zu Salm-Salm Karl Emanuel (2002) 107, Raudzus Simon (2001) - 105, Leugermann Jakob (2002) |
||||||
3. | TV Westfalia Epe 1 | TV Westfalia Epe | 11:59,58 | 3./I | ||
777, Maat Tim Ole (2002) 780, Niesing Jens (2001) - 779, Büning Phil (2001) |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:50
Zeitläufe | |||||||
|
LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | aufg. | ||||
112, Knapp Stefan (1999) - 111, Lesting Jonah (1999) 110, Martschei Sebastian (2000) - 109, Schulze Baek Karsten (2000) |
||||||
StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | aufg. | ||||
375, Heineke Gabriel (1999) - 371, Mandry Jannick (2000) 368, Amann Rik (2001) - 374, Nabakowski Dominic (2000) |
3x1000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 21:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Olympia Dortmund 1 | LG Olympia Dortmund | 8:40,02 | 1./I | ||
116, Straub Janne (2000) 120, Rose Lars (1999) - 119, Klein Simon (1999) |
||||||
2. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 9:24,57 | 2./I | ||
374, Nabakowski Dominic (2000) 375, Heineke Gabriel (1999) - 373, Gerwin Michael (2000) |
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:30
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 736 | Reiff Maurice | 2000 | TuS 09 Erkenschwick | 12,18 (+0,3) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 732 | Hornig Florian | 2000 | TSG Dülmen | 12,17 (-0,5) | |||||||||
|
4x400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 21:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1 | StG Ibbenbüren/Riesenbeck | 4:02,00 | 1./I | ||
314, Pieper Moritz (1999) - 315, Schnabel Marco (1999) 312, Kaminski Marc (2000) - 316, Fudicar Simon (1999) |
3x1000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 21:00
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Olympia Dortmund 1 | LG Olympia Dortmund | 7:54,30 | 1./I | ||
117, Hamadi Mohamed (2000) 118, Schreml Elias (2000) - 121, Jäger Tom (1997) |
||||||
2. | TV Westfalia Epe 1 | TV Westfalia Epe | 8:13,11 | 2./I | ||
782, Epping Lars (1999) 783, Lösing Christoph (1998) - 784, Rehorst Sebastian (1997) |
3x800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 2 | LG Coesfeld | 9:41,65 | 1./I | ||
84, Leugermann Johann (2007) 88, Hülsmann Levi (2007) - 86, Bohmert Felix (2007) |
||||||
2. | SuS Olfen 1 | SuS Olfen | 9:52,73 | 2./I | ||
509, Brückner Joel (2008) 512, Rickertsen Matthäus (2007) - 510, Seidel Fredo (2008) |
||||||
3. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 10:06,80 | 3./I | ||
569, Wilmer Luca (2008) 570, Tenk Jan-Hendrik (2008) - 571, Schroer Luca (2007) |
||||||
4. | TV Vreden 1 | TV Vreden | 10:08,77 | 4./I | ||
753, Laurich Johannes (2008) 752, Sicking Henrik (2008) - 754, Nünning Levi (2007) |
||||||
5. | FC Nordkirchen 1 | FC Nordkirchen | 10:10,71 | 5./I | ||
30, Kocker Leo (2007) 31, Kottkamp Fabian (2007) - 32, Lohmann Mats (2007) |
||||||
6. | SuS Olfen 2 | SuS Olfen | 10:14,07 | 6./I | ||
511, Henniger Linus (2008) 508, Kruck Daniel (2008) - 513, Gastreich Mathis (2007) |
||||||
7. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 10:52,73 | 7./I | ||
80, Claeßen Max (2008) 79, Brinkmann Luca (2008) - 81, Rogge Moritz (2008) |
3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 9:09,53 | 1./I | ||
92, Brockhoff Mathis (2005) 89, Awater Philipp (2006) - 94, Ricker Floris (2005) |
||||||
2. | SuS Olfen 1 | SuS Olfen | 9:10,10 | 2./I | ||
791, Seidel Felix (2005) 516, Loock Lasse (2006) - 518, Buß Jakob (2006) |
||||||
3. | SC Union 08 Lüdinghausen 1 | SC Union 08 Lüdinghausen | 9:17,30 | 3./I | ||
192, Havermeier Luk (2005) 191, Baumeister Tom (2005) - 193, Becker Niklas (2005) |
||||||
4. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 9:17,41 | 4./I | ||
573, Segbers Tom (2006) 574, Venhues Niklas (2005) - 575, Göring Max (2005) |
||||||
5. | SuS Olfen 2 | SuS Olfen | 9:19,92 | 5./I | ||
515, Lott Hendrik (2006) 522, Wurfmann Robin (2005) - 523, Deicke Paul (2005) |
||||||
6. | SuS Olfen 3 | SuS Olfen | 10:05,72 | 6./I | ||
517, Kerwien Finn (2006) 520, Brückner Luca (2005) - 519, Klinke Niklas (2006) |
||||||
7. | LG Coesfeld 2 | LG Coesfeld | 10:09,91 | 7./I | ||
93, Hörsting Nils (2005) 90, Richard Nevio (2006) - 91, Möllers Pascal (2006) |
4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:10
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 40,37 | 1./I | ||
321, Badde Gesa (2004) - 330, Aundrup Nele (2003) 341, Krause Sarah (2003) - 324, Kaschuba Lenya (2004) |
||||||
2. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 41,27 | 2./I | ||
552, Brans Jana (2004) - 564, Iker Lotte (2003) 559, Harmeling Sonja (2004) - 558, Elsing Maja (2004) |
||||||
3. | StG Kreis Lüdinghausen 2 | StG Kreis Lüdinghausen | 43,38 | 3./I | ||
338, Pohlmeyer Annika (2003) - 340, Klöpping Lara (2003) 317, Bücker Greta (2004) - 337, Rüschkamp Nele (2003) |
||||||
4. | StG Kreis Lüdinghausen 3 | StG Kreis Lüdinghausen | 43,56 | 1./II | ||
326, Jungeilges Lucy (2004) - 333, Gövert Marie (2003) 335, Dunke Elina (2003) - 336, Fohrmann Frieda (2003) |
||||||
5. | SuS Stadtlohn 2 | SuS Stadtlohn | 43,93 | 2./II | ||
561, Höing Christina (2003) - 551, Gehling Anna-Lena (2004) 562, Wüpping Finja (2003) - 557, Schroer Noomi (2004) |
||||||
6. | StG Kreis Lüdinghausen 4 | StG Kreis Lüdinghausen | 44,46 | 3./II | ||
318, Hölscher Nora (2004) - 331, Akkermann Jette (2003) 332, Weber Lotta (2003) - 334, Herrmann Julia (2003) |
||||||
7. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 44,89 | 4./I | ||
55, Wevers Merle (2003) - 56, Meyer Jana (2003) 54, Steens Lara Marie (2003) - 53, Bethke Emma (2004) |
||||||
8. | SuS Stadtlohn 3 | SuS Stadtlohn | 46,16 | 4./II | ||
554, Gehling Rieke (2004) - 555, Wörmer Klara (2004) 560, Bremmer Alia (2004) - 556, Honvehlmann Leni (2004) |
||||||
9. | SuS Stadtlohn 4 | SuS Stadtlohn | 46,68 | 1./III | ||
549, Segbers Evi (2004) - 550, Robert Klarissa (2004) 553, Jung Franca (2004) - 563, Schlütter Charlotte (2003) |
||||||
10. | StG Kreis Lüdinghausen 5 | StG Kreis Lüdinghausen | 47,43 | 2./III | ||
319, Ickerodt Sarah (2004) - 339, El Gueder Melody (2003) 325, Ernst Katharina (2004) - 323, Faßbender Luca-Lynn (2004) |
||||||
11. | StG Kreis Lüdinghausen 6 | StG Kreis Lüdinghausen | 49,75 | 3./III | ||
327, Reimer Anna (2004) - 322, Wünning Finia (2004) 320, Stoffel Charlotte (2004) - 329, Nuyken Sara (2003) |
3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:10
Zeitläufe | |||||||
|
1. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 8:01,51 | 1./I | ||
553, Jung Franca (2004) 557, Schroer Noomi (2004) - 564, Iker Lotte (2003) |
||||||
2. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 8:14,24 | 2./I | ||
335, Dunke Elina (2003) 333, Gövert Marie (2003) - 341, Krause Sarah (2003) |
||||||
3. | SuS Stadtlohn 2 | SuS Stadtlohn | 8:37,40 | 3./I | ||
556, Honvehlmann Leni (2004) 551, Gehling Anna-Lena (2004) - 558, Elsing Maja (2004) |
||||||
4. | StG Kreis Lüdinghausen 2 | StG Kreis Lüdinghausen | 8:46,12 | 4./I | ||
334, Herrmann Julia (2003) 323, Faßbender Luca-Lynn (2004) - 332, Weber Lotta (2003) |
||||||
5. | StG Kreis Lüdinghausen 3 | StG Kreis Lüdinghausen | 9:10,36 | 5./I | ||
318, Hölscher Nora (2004) 336, Fohrmann Frieda (2003) - 325, Ernst Katharina (2004) |
||||||
6. | SuS Stadtlohn 3 | SuS Stadtlohn | 9:19,67 | 6./I | ||
549, Segbers Evi (2004) 555, Wörmer Klara (2004) - 562, Wüpping Finja (2003) |
||||||
7. | TV Westfalia Epe 2 | TV Westfalia Epe | 9:56,42 | 7./I | ||
764, Berg Laura (2004) 763, Holtkamp Hanne (2004) - 766, Mönkediek Esther (2003) |
||||||
8. | TV Westfalia Epe 1 | TV Westfalia Epe | 10:31,21 | 8./I | ||
760, Wenker Sophie (2004) 761, Flucht Louisa (2004) - 762, Klümper Lara (2004) |
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 50,64 | 1./I | ||
344, Brosterhaus Leoni (2002) - 349, Konietzni Julia (2001) 348, Schröer Marla (2001) - 345, Maaßen Lucia (2002) |
||||||
2. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 51,80 | 2./I | ||
565, Hornhues Johanna (2002) - 568, Puszcz Indra (2001) 566, Krumme Liv Grete (2002) - 567, Dermane-Tiko Alisha (2002) |
||||||
3. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 53,26 | 1./II | ||
702, Schepp Josefa (2003) - 705, Prenger-Berninghoff Mia (2001) 703, Schellhove Lisa (2003) - 704, Heringhaus Ruth (2002) |
||||||
4. | StG Kreis Lüdinghausen 2 | StG Kreis Lüdinghausen | 55,17 | 2./II | ||
343, Wiethaup Lilly (2002) - 342, Fischer Sarina (2002) 347, Grosse Katja (2002) - 346, Wunsch Annika (2002) |
||||||
5. | LG Rosendahl 1 | LG Rosendahl | 55,23 | 3./I | ||
130, Boom Larissa (2001) - 128, Telger Fenja (2002) 131, Niehues Julia (2001) - 129, Riermann Jana (2001) |
||||||
6. | DJK VfL Billerbeck 1 | DJK VfL Billerbeck | 57,52 | 3./II | ||
790, Ossenbrink Jenna (2003) - 16, Schlüter Marie (2002) 15, Wolters Hanna (2002) - 17, Beulker Swende (2001) |
||||||
7. | TV Westfalia Epe 1 | TV Westfalia Epe | 58,08 | 4./II | ||
769, van der Wals Lina (2002) - 771, Meyer Fabiane (2002) 770, Sundermann Merle (2002) - 773, Dinkelborg Franziska (2001) |
||||||
LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | n.a. | ||||
58, Hörbelt Luzie (2002) - 66, Dieker Maike (2001) 63, Schürmann Sophie (2001) - 60, Stapelbroek Lena (2002) |
3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 20:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 7:31,39 | 1./I | ||
565, Hornhues Johanna (2002) 566, Krumme Liv Grete (2002) - 568, Puszcz Indra (2001) |
||||||
2. | TV Westfalia Epe 1 | TV Westfalia Epe | 8:01,58 | 2./I | ||
773, Dinkelborg Franziska (2001) 771, Meyer Fabiane (2002) - 769, van der Wals Lina (2002) |
||||||
3. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 8:12,99 | 3./I | ||
345, Maaßen Lucia (2002) 347, Grosse Katja (2002) - 342, Fischer Sarina (2002) |
||||||
4. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 8:37,23 | 4./I | ||
64, Schwarzer Miriam (2001) 66, Dieker Maike (2001) - 63, Schürmann Sophie (2001) |
Dreisprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:30
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 137 | Paul Berenike | 2001 | SC Preußen Münster | 9,56 (+0,4) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 136 | Dalhoff Christina | 2001 | SC Preußen Münster | 9,30 (-0,7) | |||||||||
|
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | SC Preußen Münster 1 | SC Preußen Münster | 49,08 | 1./I | ||
139, Breitkopf Frieda (2000) - 141, Dalmann Imke (1999) 140, Kurdelbaum Lea (1999) - 138, Böse Nele (2000) |
||||||
2. | StG Kreis Lüdinghausen 1 | StG Kreis Lüdinghausen | 53,58 | 2./I | ||
350, Mitteldorf Elisa (2000) - 353, Oellerich Nele (1999) 351, Köller Sherin (2000) - 352, Brosterhaus Carina (2000) |
||||||
3. | DJK VfL Billerbeck 1 | DJK VfL Billerbeck | 54,16 | 1./II | ||
19, Kleinschmidt Hanna (2000) - 21, Chrestin Tessa (1999) 20, Erfmann Jule (1999) - 18, Ahlers Finja (2000) |
||||||
4. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 54,38 | 2./II | ||
67, Rettig Pia (2000) - 72, Holtmann Paulina (1999) 73, Bussmann Dana (1999) - 71, Fedder Linda (1999) |
||||||
5. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 54,85 | 3./II | ||
707, Stromberg Pia (2000) - 710, Gräfe Lea (2000) 708, Koppe Klara (2000) - 709, Florian Larissa (2000) |
||||||
6. | LG Coesfeld 2 | LG Coesfeld | 56,84 | 1./III | ||
74, Schüer Franca (1999) - 59, Vicktor Maxine (2002) 65, Gerdes Greta (2001) - 70, Schüer Leah (1999) |
3x800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 20:45
Zeitläufe | |||||||
|
1. | TuS Sythen 1 | TuS Sythen | 7:38,92 | 1./I | ||
741, Fricke Hanna (2001) 742, Braun Lea (2000) - 740, Fricke Rahel (2001) |
||||||
2. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 7:41,17 | 2./I | ||
710, Gräfe Lea (2000) 708, Koppe Klara (2000) - 706, Stüwe Ronja (2000) |
Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:30
Finale | ||||||||||
|
||||||||||
|
1. | 141 | Dalmann Imke | 1999 | SC Preußen Münster | 11,68 (+0,3) | |||||||||
|
||||||||||||||
2. | 734 | Lipok Vivien | 2000 | TuS 09 Erkenschwick | 10,11 (+0,1) | |||||||||
|
||||||||||||||
3. | 138 | Böse Nele | 2000 | SC Preußen Münster | 9,88 (+0,5) | |||||||||
|
||||||||||||||
4. | 751 | Golubew Angelika | 2000 | TV Vreden | 8,20 (-0,1) | |||||||||
|
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 19:40
Zeitläufe | |||||||
|
1. | SC Preußen Münster 1 | SC Preußen Münster | 47,95 | 1./I | ||
144, Lütke-Bomert Maxi (1997) - 143, Wessling Judith (1997) 142, Gerlach Meike (1998) - 145, Wüller Finja (1997) |
||||||
2. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 58,54 | 1./III | ||
714, Wolters Anna (1998) - 713, Gerdemann Jennifer (1998) 711, Möller Chiara (1999) - 712, Hypki Vera (1998) |
4x400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 21:05
Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1 | StG Ibbenbüren/Riesenbeck | 4:05,93 | 1./I | ||
309, Keller Doreen (1999) - 308, Gottwald Vanessa (1999) 307, Laske Hanna (2000) - 306, Lampe Annika (2000) |
||||||
2. | StG Ibbenbüren/Riesenbeck 2 | StG Ibbenbüren/Riesenbeck | 4:42,77 | 2./I | ||
310, Miltrup Joke Maria (1999) - 301, Wienkamp Pia (2001) 304, Peselmann Greta (2001) - 302, Heeke Emma (2001) |
3x800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:30
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 9:46,36 | 1./I | ||
43, Sühling Pia (2007) 42, Schulke Lena (2007) - 44, Hörbelt Carla (2007) |
||||||
2. | SuS Olfen 1 | SuS Olfen | 9:53,26 | 2./I | ||
376, Scholz Sophie (2008) 381, Höning Sophie (2007) - 377, Fassbender Ylvie (2008) |
||||||
3. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 10:22,41 | 3./I | ||
536, Wittland Lynn (2008) 537, Niehage Amber (2008) - 538, Terhechte Luzie (2007) |
||||||
4. | SuS Olfen 2 | SuS Olfen | 11:05,83 | 4./I | ||
380, Volkmer Sophie (2007) 378, Schüring Kim (2008) - 379, Middelmann Dana (2007) |
||||||
5. | LG Coesfeld 2 | LG Coesfeld | 11:25,16 | 5./I | ||
38, Brockhoff Ida (2008) 789, Bäumer Sophia (2007) - 39, Mersmann Mara (2008) |
||||||
6. | TV Vreden 1 | TV Vreden | 11:27,88 | 6./I | ||
743, Vogtt Josefine (2007) 745, Kemper Marie (2007) - 744, Nienhaus Feli (2007) |
||||||
7. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 12:08,85 | 7./I | ||
590, Eggemann Emely (2008) 589, Fauler Amelie (2008) - 588, Haubrock Lotte (2008) |
||||||
SC Union 08 Lüdinghausen 2 | SC Union 08 Lüdinghausen | aufg. | ||||
156, Flacke Paula (2007) 150, Sauer Nele (2008) - 147, Titze Katharina (2008) |
3x800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2016 Beginn: 18:50
Zeitläufe | |||||||
|
1. | LG Coesfeld 1 | LG Coesfeld | 9:27,83 | 1./I | ||
51, Damhus Ida (2005) 46, Weyer Lina (2006) - 50, Bix Johanna (2006) |
||||||
2. | SC Union 08 Lüdinghausen 1 | SC Union 08 Lüdinghausen | 9:30,71 | 2./I | ||
167, Schepers Greta (2005) 157, Burhöi Frida (2006) - 166, Müller Ella (2005) |
||||||
3. | SuS Stadtlohn 1 | SuS Stadtlohn | 9:41,72 | 3./I | ||
541, Robert Karla (2006) 545, Gelking Pauline (2006) - 544, Wittland Maja (2006) |
||||||
4. | LG Coesfeld 2 | LG Coesfeld | 9:47,51 | 4./I | ||
52, Merle Karweina (2005) 49, Uhlig Antonia (2006) - 48, Hangen Jette (2006) |
||||||
5. | TSG Dülmen 2 | TSG Dülmen | 9:50,42 | 5./I | ||
600, Woltering Marleen (2005) 599, Pelz Katharina (2005) - 701, Lennartz Hannah (2005) |
||||||
6. | SuS Olfen 1 | SuS Olfen | 9:58,00 | 6./I | ||
389, Lübbert Sarah (2005) 392, Pilica Larissa (2005) - 390, Pfeiffer Lea (2005) |
||||||
7. | SuS Olfen 2 | SuS Olfen | 10:02,84 | 7./I | ||
387, Heckmann Lea (2006) 385, Kiefer Johanna (2006) - 382, Schaemann Anna (2006) |
||||||
8. | SC Union 08 Lüdinghausen 2 | SC Union 08 Lüdinghausen | 10:06,99 | 8./I | ||
159, Roß Sophie (2006) 168, Gurske Lynn (2005) - 158, Sargin Sina (2006) |
||||||
9. | TSG Dülmen 1 | TSG Dülmen | 10:10,09 | 9./I | ||
594, Enseling Hannah (2006) 597, Wensing Annika (2005) - 595, Rudat Marit (2006) |
||||||
10. | TV Westfalia Epe 1 | TV Westfalia Epe | 10:36,16 | 10./I | ||
757, Schultewolter Lina (2006) 758, Berg Lisa (2006) - 759, Dinkelborg Hannah (2005) |
||||||
11. | SuS Stadtlohn 2 | SuS Stadtlohn | 10:44,27 | 11./I | ||
543, Titz Emma (2006) 542, Wörmer Edda (2006) - 547, Picker Gesa (2005) |
||||||
12. | TV Vreden 1 | TV Vreden | 11:01,47 | 12./I | ||
750, Gellrich Romy (2005) 747, Laurich Antonia (2006) - 749, Kemper Anna (2005) |
||||||
13. | SuS Stadtlohn 3 | SuS Stadtlohn | 11:15,95 | 13./I | ||
540, Jansen-Beckmann Ina (2006) 546, Wüpping Dana (2005) - 539, Rolvering Katharina (2007) |
||||||
14. | LG Rosendahl 1 | LG Rosendahl | 11:26,08 | 14./I | ||
123, Reuver Antonia (2007) 122, Strangfeld Elaine (2007) - 124, Bruns Jette (2006) |
||||||
15. | TV Vreden 2 | TV Vreden | 11:40,16 | 15./I | ||
788, Lansing Eva (2006) 746, Koczy Lona (2006) - 748, Koczy Lavinia (2006) |
Kreisstaffelmeisterschaften Dülmen, am 25.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
TSG Dülmen e.V. Roland Wewel Rohrkamp 150 59348 Lüdinghausen |
Datum: 25.05.2016 Ort: Dülmen Kreis: Coesfeld Bezirk: Münster Region: Nordrhein-Westfalen |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 |
- - - - - - - - - - - - - - - - - - 15 3 10 16 5 11 12 10 32 50 21 45 24 21 |
Summe | 275 |
Vereine | 18 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 6 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 18 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | FinishLynx Competition Elite |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | TimeTronic |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Roland Wewel Rohrkamp 150 59348 Lüdinghausen Deutschland |
Ingo Röschenkemper Holtwicker Straße 12 48720 Rosendahl Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSG Dülmen e.V. |
www.seltec.at |