LA Kreis Tuttlingen |
1. WK Kinderliga 2016 |
am 14.06.2016 in Gosheim - Heubergstadion |
Ergebnisliste |
15.06.2016 / 19:38 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Kinder U12 |
Pendelstaffel MK U12 | 14.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | LG Tuttlingen-Fridingen II | WÜ | 42,1 | sec. |
Müller, Chiara 2005; Eichelhardt, Lena 2005 |
Lang, Luana 2006; Butsch, Svenja 2006 |
2. | TV Möhringen I | WÜ | 42,3 | sec. |
616586 Schulz, Emma 2006; 641391 Haussmann, Lina 2007 |
641392 Abt, Katharina 2007; 641390 Hägele, Jannis 2007 |
3. | TG Trossingen I | WÜ | 42,6 | sec. |
Lupold, Julia 2005; Flaig, Laura 2005 |
Messner, Noemi 2007; 616316 Messmer, Sina 2005 |
4. | TG Trossingen II | WÜ | 43,4 | sec. |
Haas, Julia 2006; 617210 Möst, Eva 2006 |
615271 Hollmann, Michael 2006; 615186 Schneider, Jonas 2007 |
5. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 44,8 | sec. |
Cimino, Chiara 2006; 638429 Fuchs, Svea 2006 |
Schiele, Ina 2006; Schrödinger, Marie 2007 |
6. | TV Spaichingen I | WÜ | 45,1 | sec. |
611065 Fetzer, Felix 2006; 613967 Ringeis, Marie 2005 |
638632 Brettner, Lilli 2006; 639812 Miller, Sophia 2005 |
7. | TV Spaichingen I | WÜ | 46,3 | sec. |
641204 Armbruster, Louis 2010; 617530 Ragg, Annika 2007 |
617531 Zepf, Madleen 2007; 638070 Zepf, Nora 2007 |
8. | TV Gosheim I | WÜ | 46,4 | sec. |
639865 Mattes, Mia 2006; 612446 Greiling, Luise 2005 |
641222 Mattes, Nio 2008; Greiling, Frieda 2008 |
9. | LG Tuttlingen-Fridingen II | WÜ | 50,1 | sec. |
Beck, Pia 2007; Eble, Annika 2007 |
Kappeler, Johanna 2007; Kiefer, Sophie 2008 |
10. | LG Tuttlingen-Fridingen III | WÜ | 59,6 | sec. |
Vogt, Jona 2011; Hipp, Moritz 2010 |
Stähle, Morris 2010 |
11. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 61,0 | sec. |
Seeh, Janina 2011; Epple, Thea 2010 |
Stehle, Mia 2010 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 611065 | Fetzer, Felix | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 989 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,91 | - | 40,50 | ||||||||||||||
289 | - | 377 | - | 323 |
2. | 615271 | Hollmann, Michael | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 833 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,60 | - | 27,50 | ||||||||||||||
270 | - | 341 | - | 222 |
3. | 638433 | Schneider, Philipp | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 645 Pkt. | S |
9,7 | - | 3,23 | - | 22,00 | ||||||||||||||
179 | - | 295 | - | 171 |
610908 | Habermaas, Merlin | 2006 | WÜ | TV Gosheim | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 615186 | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 898 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,54 | - | 39,00 | ||||||||||||||
252 | - | 333 | - | 313 |
2. | 641390 | Hägele, Jannis | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 628 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,84 | - | 24,00 | ||||||||||||||
194 | - | 244 | - | 190 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 641222 | Mattes, Nio | 2008 | WÜ | TV Gosheim | 543 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,83 | - | 20,50 | ||||||||||||||
144 | - | 242 | - | 157 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613967 | Ringeis, Marie | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 1.057 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,62 | - | 31,50 | ||||||||||||||
258 | - | 389 | - | 410 |
2. | Lupold, Julia | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 985 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,51 | - | 23,00 | ||||||||||||||
294 | - | 374 | - | 317 |
3. | 612446 | Greiling, Luise | 2005 | WÜ | TV Gosheim | 897 Pkt. | S |
8,6 | - | 3,40 | - | 16,50 | ||||||||||||||
304 | - | 360 | - | 233 |
4. | 616316 | Messmer, Sina | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 878 Pkt. | S |
8,5 | - | 3,18 | - | 16,50 | ||||||||||||||
314 | - | 331 | - | 233 |
5. | Flaig, Laura | 2005 | WÜ | TG Trossingen | 868 Pkt. | S |
9,4 | - | 3,27 | - | 21,00 | ||||||||||||||
233 | - | 343 | - | 292 |
6. | Eichelhardt, Lena | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 855 Pkt. | S |
8,4 | - | 3,32 | - | 13,00 | ||||||||||||||
324 | - | 350 | - | 181 |
7. | 639812 | Miller, Sophia | 2005 | WÜ | TV Spaichingen | 586 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,55 | - | 15,00 | ||||||||||||||
133 | - | 242 | - | 211 |
8. | Müller, Chiara | 2005 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 255 Pkt. |
13,3 | - | 1,96 | - | 8,50 | ||||||||||||||
6 | - | 147 | - | 102 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 616586 | Schulz, Emma | 2006 | WÜ | TV Möhringen | 946 Pkt. | G |
7,9 | - | 3,75 | - | 12,00 | ||||||||||||||
377 | - | 405 | - | 164 |
2. | 638632 | Brettner, Lilli | 2006 | WÜ | TV Spaichingen | 921 Pkt. | G |
9,5 | - | 3,16 | - | 27,50 | ||||||||||||||
225 | - | 328 | - | 368 |
3. | Lang, Luana | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 910 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,27 | - | 16,50 | ||||||||||||||
334 | - | 343 | - | 233 |
4. | Schiele, Ina | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 893 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,13 | - | 22,50 | ||||||||||||||
258 | - | 324 | - | 311 |
5. | 639865 | Mattes, Mia | 2006 | WÜ | TV Gosheim | 846 Pkt. | G |
9,5 | - | 3,46 | - | 18,00 | ||||||||||||||
225 | - | 368 | - | 253 |
6. | 638429 | Fuchs, Svea | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 826 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,32 | - | 15,50 | ||||||||||||||
258 | - | 350 | - | 218 |
7. | Cimino, Chiara | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 756 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,92 | - | 18,50 | ||||||||||||||
201 | - | 295 | - | 260 |
8. | Haas, Julia | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 662 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
159 | - | 285 | - | 218 |
9. | 617210 | Möst, Eva | 2006 | WÜ | TG Trossingen | 633 Pkt. | S |
10,0 | - | 2,51 | - | 15,00 | ||||||||||||||
187 | - | 235 | - | 211 |
10. | Butsch, Svenja | 2006 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 618 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,47 | - | 13,50 | ||||||||||||||
201 | - | 229 | - | 188 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TG Trossingen | WÜ | 2.731 Pkt. |
Lupold, Julia | 2005 | 985 Pkt. | ||
616316 | Messmer, Sina | 2005 | 878 Pkt. | |
Flaig, Laura | 2005 | 868 Pkt. |
2. | LG Tuttlingen-Fridingen I | WÜ | 2.658 Pkt. |
Lang, Luana | 2006 | 910 Pkt. | ||
Schiele, Ina | 2006 | 893 Pkt. | ||
Eichelhardt, Lena | 2005 | 855 Pkt. |
3. | TV Spaichingen | WÜ | 2.564 Pkt. |
613967 | Ringeis, Marie | 2005 | 1.057 Pkt. | |
638632 | Brettner, Lilli | 2006 | 921 Pkt. | |
639812 | Miller, Sophia | 2005 | 586 Pkt. |
4. | LG Tuttlingen-Fridingen II | WÜ | 2.200 Pkt. |
638429 | Fuchs, Svea | 2006 | 826 Pkt. | |
Cimino, Chiara | 2006 | 756 Pkt. | ||
Butsch, Svenja | 2006 | 618 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 638070 | Zepf, Nora | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 945 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,51 | - | 20,50 | ||||||||||||||
285 | - | 374 | - | 286 |
2. | 617530 | Ragg, Annika | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 872 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
258 | - | 334 | - | 280 |
3. | 617531 | Zepf, Madleen | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 802 Pkt. | G |
9,2 | - | 3,00 | - | 17,50 | ||||||||||||||
249 | - | 306 | - | 247 |
4. | 641392 | Abt, Katharina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 769 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,97 | - | 16,00 | ||||||||||||||
241 | - | 302 | - | 226 |
5. | 641391 | Haussmann, Lina | 2007 | WÜ | TV Möhringen | 755 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,72 | - | 17,50 | ||||||||||||||
241 | - | 267 | - | 247 |
6. | Messner, Noemi | 2007 | WÜ | TG Trossingen | 697 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,80 | - | 15,50 | ||||||||||||||
201 | - | 278 | - | 218 |
7. | Kappeler, Johanna | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 662 Pkt. | G |
9,5 | - | 2,94 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 298 | - | 139 |
8. | Eble, Annika | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 543 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,30 | - | 13,00 | ||||||||||||||
159 | - | 203 | - | 181 |
9. | Schrödinger, Marie | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 540 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,40 | - | 13,50 | ||||||||||||||
133 | - | 219 | - | 188 |
10. | Beck, Pia | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 529 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,73 | - | 8,50 | ||||||||||||||
159 | - | 268 | - | 102 |
614965 | Merkle, Nina | 2007 | WÜ | TV Spaichingen | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kiefer, Sophie | 2008 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 610 Pkt. | G |
10,1 | - | 2,56 | - | 13,50 | ||||||||||||||
179 | - | 243 | - | 188 |
2. | Greiling, Frieda | 2008 | WÜ | TV Gosheim | 547 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,57 | - | 10,00 | ||||||||||||||
172 | - | 245 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Spaichingen | WÜ | 2.619 Pkt. |
638070 | Zepf, Nora | 2007 | 945 Pkt. | |
617530 | Ragg, Annika | 2007 | 872 Pkt. | |
617531 | Zepf, Madleen | 2007 | 802 Pkt. |
2. | LG Tuttlingen-Fridingen | WÜ | 1.815 Pkt. |
Kappeler, Johanna | 2007 | 662 Pkt. | ||
Kiefer, Sophie | 2008 | 610 Pkt. | ||
Eble, Annika | 2007 | 543 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 641204 | Armbruster, Louis | 2010 | WÜ | TV Spaichingen | 340 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,18 | - | 14,50 | ||||||||||||||
101 | - | 148 | - | 91 |
2. | Hipp, Moritz | 2010 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 225 Pkt. |
11,3 | - | 2,16 | - | 8,00 | ||||||||||||||
78 | - | 145 | - | 2 |
3. | Stähle, Morris | 2010 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 109 Pkt. |
12,4 | - | 1,73 | - | 8,50 | ||||||||||||||
24 | - | 75 | - | 10 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Vogt, Jona | 2011 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 273 Pkt. | B |
11,1 | - | 2,07 | - | 11,50 | ||||||||||||||
89 | - | 131 | - | 53 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Tuttlingen-Fridingen | WÜ | 607 Pkt. |
Vogt, Jona | 2011 | 273 Pkt. | ||
Hipp, Moritz | 2010 | 225 Pkt. | ||
Stähle, Morris | 2010 | 109 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
Hess, Noelle | 2009 | WÜ | TG Trossingen | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Epple, Thea | 2010 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 306 Pkt. | B |
12,9 | - | 2,05 | - | 9,50 | ||||||||||||||
23 | - | 162 | - | 121 |
2. | Stehle, Mia | 2010 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 283 Pkt. |
11,7 | - | 2,00 | - | 6,00 | ||||||||||||||
81 | - | 154 | - | 48 |
Eicher, Selena | 2010 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Seeh, Janina | 2011 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 128 Pkt. |
14,7 | - | 1,85 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 128 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 14.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Tuttlingen-Fridingen | WÜ | 717 Pkt. |
Epple, Thea | 2010 | 306 Pkt. | ||
Stehle, Mia | 2010 | 283 Pkt. | ||
Seeh, Janina | 2011 | 128 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 15 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 33 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 47 | 43 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen |