NLV-Kreis Goslar |
Bezirksmeisterschaften M,F,U20-U16 |
am 21./22.05.2016 in Bad Harzburg/ Harlingerode - LAZ Harlingerode, Planstr. 22 |
Ergebnisliste |
30.05.2016 / 22:53 |
Männer |
100 m Männer | -1,8 | 22.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,38 | sec. | Q |
2. | 33169 | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Göttingen | 11,43 | sec. | Q |
3. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 11,76 | sec. |
4. | 43829 | Brons, Hendrik | 1995 | NI | VfL Wolfsburg | 12,23 | sec. |
5. | 41167 | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 13,82 | sec. |
100 m Männer | -0,8 | 22.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 11,21 | sec. | Q |
2. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | 11,38 | sec. | Q |
3. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,43 | sec. | q |
4. | 30809 | Rieker, Florian | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,48 | sec. | q |
5. | 30321 | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 14,29 | sec. |
100 m Männer | -0,5 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,17 | sec. |
2. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 11,22 | sec. |
3. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | 11,38 | sec. |
4. | 33169 | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Göttingen | 11,39 | sec. |
4. | 30809 | Rieker, Florian | 1990 | NI | LG Göttingen | 11,39 | sec. |
6. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,51 | sec. |
200 m Männer | +0,1 | 21.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 30358 | Bortfeldt, Lukas | 1991 | NI | LG Braunschweig | 25,13 | sec. |
2. | 41167 | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 27,37 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 21.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 22,62 | sec. |
2. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 23,01 | sec. |
3. | 43829 | Brons, Hendrik | 1995 | NI | VfL Wolfsburg | 24,33 | sec. |
200 m Männer | 21.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | +0,4 | 22,62 | sec. |
2. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | +0,4 | 23,01 | sec. |
3. | 43829 | Brons, Hendrik | 1995 | NI | VfL Wolfsburg | +0,4 | 24,33 | sec. |
4. | 30358 | Bortfeldt, Lukas | 1991 | NI | LG Braunschweig | +0,1 | 25,13 | sec. |
5. | 41167 | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | +0,1 | 27,37 | sec. |
400 m Männer | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 37793 | Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | 55,76 | sec. |
2. | 41167 | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 64,38 | sec. |
40432 | Weber, Alexander | 1980 | NI | LG Braunschweig | ab. |
400 m Männer | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 52,93 | sec. |
2. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 53,80 | sec. |
3. | 41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 55,09 | sec. |
4. | 30358 | Bortfeldt, Lukas | 1991 | NI | LG Braunschweig | 55,90 | sec. |
400 m Männer | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 52,93 | sec. |
2. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 53,80 | sec. |
3. | 41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 55,09 | sec. |
4. | 37793 | Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | 55,76 | sec. |
5. | 30358 | Bortfeldt, Lukas | 1991 | NI | LG Braunschweig | 55,90 | sec. |
6. | 41167 | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 64,38 | sec. |
40432 | Weber, Alexander | 1980 | NI | LG Braunschweig | ab. |
800 m Männer | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
41410 | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 1:59,66 | min. |
2. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:02,07 | min. |
3. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:02,26 | min. |
4. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 2:02,77 | min. |
5. | 33009 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | NI | LG Braunschweig | 2:07,74 | min. |
6. | 30358 | Bortfeldt, Lukas | 1991 | NI | LG Braunschweig | 2:14,74 | min. |
7. | 37793 | Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | 2:16,06 | min. |
1500 m Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
35556 | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4:20,42 | min. |
2. | 25303 | Laue, Vincent | 1989 | NI | LG Braunschweig | 4:21,31 | min. |
3. | 21185 | Laue, Simon | 1986 | NI | LG Braunschweig | 4:22,38 | min. |
4. | 33009 | Kuzguncu, Süleyman | 1988 | NI | LG Braunschweig | 4:29,76 | min. |
5. | 40006 | Mauer, Mark M. | 1966 | NI | LG Braunschweig | 5:17,69 | min. |
5000 m Männer | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
40689 | Gerlach, Christoffer | 1983 | NI | LG Eichsfeld | 18:46,92 | min. |
2. | 37552 | Sippel, Stephan | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 23:27,69 | min. |
25454 | Hübner, Jeremy | 1993 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Außer Wertung |
360085 | Lowin, Yannick | 1987 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 16:44,53 | min. |
360060 | Katthöfer, Philipp | 1988 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 16:59,44 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 21,86 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
40675 | Meyer, Frederic | 1988 | NI | LG Braunschweig | 59,80 | sec. |
2. | 25847 | Knoblauch, Steffen | 1988 | NI | LG Peiner Land | 61,40 | sec. |
9953 | Schulz, Marcel | 1979 | NI | LG Göttingen | ab. |
Außer Wertung |
33683 | Groenewold, Tobias | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 62,39 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
VfL Wolfsburg I | NI | 43,24 | sec. |
35849 Bunar, Magnus 1998; 29411 Bunar, Björn 1992 |
41405 Breitenstein, Johannes 1994; 31772 Provenzano, Denny 1989 |
LG Göttingen I | NI | ab. |
30809 Rieker, Florian 1990; 33169 Bruns, Christoph-René 1994 |
35668 Klack, Jonas 1990; 42606 Küchler, Christian 1992 |
Hochsprung Männer | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 34080 | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1,80 | m |
161 | 166 | 171 | 174 | 177 | 180 | 185 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Diekkrüger | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 6,81 | m |
6,74 | 6,72 | 6,81 | x | 6,71 | 6,54 | ||
-1,7 | -0,2 | +0,0 | -2,0 | +0,0 |
2. | 36764 | Jäger, Malte | 1990 | NI | LG Göttingen | 6,51 | m |
6,39 | 4,66 | 5,40 | 5,89 | 6,51 | 6,01 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,7 | -3,5 | -0,2 | -2,7 |
3. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 6,39 | m |
5,93 | 6,05 | 6,39 | x | 6,26 | x | ||
-2,9 | -1,5 | +0,0 | -1,9 |
4. | 30809 | Rieker, Florian | 1990 | NI | LG Göttingen | 6,28 | m |
x | x | 6,28 | 5,85 | 3,73 | 5,25 | ||
-0,2 | -2,3 | -3,3 | -3,0 |
5. | 42606 | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | 6,01 | m |
6,01 | - | 4,45 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,4 |
6. | 41167 | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 4,49 | m |
4,24 | 4,10 | 4,49 | 4,41 | x | x | ||
-1,0 | -3,0 | -3,5 | -1,4 |
7. | 30321 | Schunke, Matthias | 1964 | NI | SV Union Salzgitter | 4,49 | m |
x | 4,37 | 4,23 | x | 4,36 | 4,49 | ||
-1,5 | -0,4 | -1,3 | -2,0 |
Dreisprung Männer | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | VfL Wolfsburg | 12,63 | m |
x | 12,63 | x | 12,45 | x | 12,24 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,7 |
2. | 9953 | Schulz, Marcel | 1979 | NI | LG Göttingen | 11,54 | m |
11,44 | 11,54 | 11,13 | - | - | - | ||
-0,3 | -0,3 | +0,1 |
3. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,23 | m |
10,84 | 10,77 | 10,85 | 11,00 | x | 11,23 | ||
+0,6 | -0,3 | +1,2 | +0,7 | +0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
27605 | Meier, Stephan | 1991 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,25 | m |
x | x | 12,25 | 12,08 | 11,99 | 12,12 |
2. | 4054 | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,68 | m |
10,10 | 10,29 | 10,54 | 10,68 | 10,32 | 10,60 |
3. | 16611 | Liebe, Frank-Florian | 1979 | NI | TSV Germania Helmstedt | 8,85 | m |
8,77 | x | 8,85 | 8,69 | x | x |
Außer Wertung |
26559 | Lenz, Hendrik | 1989 | NI | Hannover 96 | 16,09 | m |
15,39 | x | 16,09 | x | 15,87 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
27605 | Meier, Stephan | 1991 | NI | TSG Bad Harzburg | 34,70 | m |
29,90 | 29,62 | x | 30,35 | 33,40 | 34,70 |
2. | 4054 | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Germania Helmstedt | 33,53 | m |
33,53 | x | 31,93 | x | x | x |
3. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 33,45 | m |
32,08 | x | x | x | 33,45 | 32,61 |
4. | 16611 | Liebe, Frank-Florian | 1979 | NI | TSV Germania Helmstedt | 32,30 | m |
x | x | 29,45 | 32,30 | 32,26 | 31,80 |
Speerwurf Männer 800 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 30368 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | NI | MTV Wolfenbüttel | 46,80 | m |
42,95 | 46,80 | 43,48 | 44,55 | 45,12 | 44,91 |
41188 | Reichow, Armin | 1961 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,9 | 22.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 12,38 | sec. | Q |
2. | 41054 | Brockmann, Julius | 1997 | NI | LG Göttingen | 12,75 | sec. | Q |
100 m MJ U20 | -1,1 | 22.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,71 | sec. | Q |
2. | 625057 | Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | 12,74 | sec. | Q |
3. | 43269 | Reichelt, Josef | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 12,85 | sec. | q |
100 m MJ U20 | -1,6 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,64 | sec. |
2. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,88 | sec. |
3. | 625057 | Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,06 | sec. |
4. | 43269 | Reichelt, Josef | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 13,08 | sec. |
41054 | Brockmann, Julius | 1997 | NI | LG Göttingen | ab. |
200 m MJ U20 | +0,1 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 22,46 | sec. |
2. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 22,87 | sec. |
3. | 41161 | Meier, Cederic | 1997 | NI | LG Osterode | 24,49 | sec. |
4. | 625057 | Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | 25,84 | sec. |
400 m MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
41821 | Bremers, Eike | 1997 | NI | LG Braunschweig | 54,53 | sec. |
2. | 39931 | Redeker, Gero Wolf | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 56,65 | sec. |
35900 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | ab. |
800 m MJ U20 | 21.05.2016 |
Finale |
38210 | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | ab. |
3000 m MJ U20 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 35556 | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 9:11,68 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 33927 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,98 | sec. |
2. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 16,54 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
VfB Fallersleben I | NI | 47,43 | sec. |
37789 Ebel, Philipp 1997; 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 |
43269 Reichelt, Josef 1998; 41428 Wiggers, Benno 1998 |
2. | TSV Lelm I | NI | 50,91 | sec. |
39683 Futterschneider, Ruben 2000; 40469 Greite, Lukas 1999 |
39317 Maekler, Philip 1999; 38210 Futterschneider, Aaron 1998 |
LG Göttingen I | NI | aufg. |
41054 Brockmann, Julius 1997; 38539 Seebode, Matthis 2000 |
39935 Knaak, Monte 1999; 33927 Kulp, Jonathan 1997 |
Hochsprung MJ U20 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 43683 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,66 | m |
151 | 156 | 161 | 166 | 171 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kordic | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 6,12 | m |
6,12 | x | 5,77 | - | - | - | ||
+1,3 | +0,2 |
2. | 41054 | Brockmann, Julius | 1997 | NI | LG Göttingen | 5,35 | m |
5,35 | 5,06 | 5,00 | 5,28 | 5,18 | 5,34 | ||
+0,4 | -3,6 | -0,5 | -1,7 | -2,2 | -1,3 |
3. | 33825 | Lehmann, Dominique Mauri | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 5,30 | m |
5,20 | 5,30 | x | x | - | - | ||
-0,7 | -2,2 |
Dreisprung MJ U20 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 38210 | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 10,96 | m |
10,88 | 10,83 | 10,46 | 10,96 | 10,90 | - | ||
-0,2 | -0,3 | +0,0 | -1,1 | -2,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
41258 | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 14,70 | m |
13,84 | 14,70 | 13,98 | 13,65 | 14,19 | - |
2. | 35113 | Lindenberg, Yannik Noah | 1998 | NI | SV Union Salzgitter | 12,00 | m |
11,23 | 11,81 | 11,59 | 12,00 | 11,16 | 11,72 |
3. | 36281 | Halpape, Joshua | 1998 | NI | LG Osterode | 9,96 | m |
9,69 | 9,96 | 9,78 | 9,50 | - | 9,96 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
33927 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 37,73 | m |
37,38 | 37,73 | 35,91 | 35,24 | 36,04 | 36,54 |
2. | 41258 | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 37,48 | m |
36,49 | - | 37,48 | 3,02 | x | 36,19 |
3. | 35913 | Politz, Florian | 1998 | NI | TSG Bad Harzburg | 34,63 | m |
x | 34,63 | 32,90 | x | 34,48 | x |
4. | 33825 | Lehmann, Dominique Mauri | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 28,08 | m |
27,50 | 28,08 | 24,80 | x | 25,65 | x |
5. | 36281 | Halpape, Joshua | 1998 | NI | LG Osterode | 24,98 | m |
23,40 | 21,20 | 20,95 | 23,71 | x | 24,98 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
33927 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 47,15 | m |
45,88 | 46,75 | 45,42 | 47,15 | 46,72 | 46,56 |
2. | 35113 | Lindenberg, Yannik Noah | 1998 | NI | SV Union Salzgitter | 44,49 | m |
x | 38,59 | 40,31 | 39,16 | 44,49 | x |
3. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 42,20 | m |
39,47 | 40,80 | x | 42,20 | 37,12 | - |
4. | 33825 | Lehmann, Dominique Mauri | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 40,00 | m |
40,00 | x | x | 37,88 | 39,60 | x |
5. | 43683 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 34,33 | m |
34,33 | x | x | x | 31,46 | 28,38 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,5 | 22.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 12,16 | sec. | Q |
2. | 38593 | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,24 | sec. | Q |
3. | 37204 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 12,24 | sec. | q |
4. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 13,07 | sec. |
5. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 13,21 | sec. |
100 m MJ U18 | -2,0 | 22.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 38539 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 12,24 | sec. | Q |
2. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 12,43 | sec. | Q |
3. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 12,55 | sec. | q |
4. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 13,00 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,7 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
38539 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 12,04 | sec. |
2. | 37204 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 12,20 | sec. |
3. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 12,23 | sec. |
4. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 12,28 | sec. |
5. | 38593 | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,47 | sec. |
37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 24,62 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 58,66 | sec. |
2. | 39317 | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 59,03 | sec. |
42538 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | ab. |
800 m MJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
42405 | Bänsch, Tino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2:06,88 | min. |
2. | 42538 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 2:08,86 | min. |
3. | 39317 | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 2:20,75 | min. |
1500 m MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
36826 | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4:31,02 | min. |
2. | 37560 | Vollmer, Alexander | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 4:33,81 | min. |
3. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4:37,57 | min. |
4. | 40469 | Greite, Lukas | 1999 | NI | TSV Lelm | 4:37,62 | min. |
39074 | Büngener, Aaron | 2000 | NI | LG Braunschweig | ab. |
3000 m MJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
42406 | Tammena, Sikko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 10:41,39 | min. |
2. | 36139 | Limberg, Nils | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:52,04 | min. |
39074 | Büngener, Aaron | 2000 | NI | LG Braunschweig | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 16,89 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg III | NI | 52,62 | sec. |
38593 Kuhn, Hannes 1999; 40577 Meyer-Zurwelle, Moritz 2000 |
42301 Flügge, Paul 1999; 37499 Fiedler, Johannes 2000 |
Hochsprung MJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 1,75 | m |
2. | 37499 | Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,69 | m |
146 | 151 | 156 | 161 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mulero | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Fiedler | - | - | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
39021 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 6,12 | m |
5,58 | 5,30 | 5,50 | 3,47 | 4,38 | 6,12 | ||
-2,8 | -0,1 | -3,5 | +0,6 | -3,5 | -2,5 |
2. | 38593 | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,05 | m |
5,61 | 5,43 | 5,78 | 5,78 | 6,05 | 6,01 | ||
-1,9 | -2,7 | -1,1 | -2,4 | -4,0 | -1,5 |
3. | 38539 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,91 | m |
3,69 | 4,43 | 5,47 | 5,79 | 5,91 | 5,82 | ||
-2,7 | -0,2 | -1,8 | -1,6 | -0,7 | -2,7 |
4. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 5,89 | m |
5,75 | 5,82 | 5,83 | x | x | 5,89 | ||
-1,0 | -2,3 | +0,0 | -2,3 |
5. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 5,82 | m |
4,46 | 5,45 | 5,56 | 5,17 | 5,80 | 5,82 | ||
-0,9 | -2,3 | -1,6 | -0,2 | -2,2 | -0,5 |
6. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 5,53 | m |
5,53 | x | x | x | x | 5,42 | ||
-2,3 | -1,4 |
Dreisprung MJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 39304 | Schäfer, Yannik | 2000 | NI | TV Germania Wiedelah | 10,24 | m |
x | x | x | 9,92 | 10,24 | 10,08 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,3 |
2. | 38034 | Heinemann, Mats | 2000 | NI | SV Lengede | 9,98 | m |
9,87 | 9,92 | x | 9,98 | x | x | ||
-3,2 | -0,7 | +0,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 12,33 | m |
11,22 | 12,05 | 12,11 | 12,13 | 12,33 | 11,75 |
2. | 36811 | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 12,02 | m |
10,93 | 11,58 | 11,70 | 10,81 | 11,33 | 12,02 |
3. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 11,78 | m |
11,78 | 10,56 | - | - | 11,58 | 10,90 |
4. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11,01 | m |
10,34 | 10,69 | 10,34 | 9,58 | 11,01 | 10,12 |
5. | 38593 | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,38 | m |
9,51 | 9,91 | 9,97 | 10,38 | 9,61 | 9,23 |
6. | 37203 | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 9,72 | m |
9,18 | 9,72 | 9,09 | 9,31 | 9,03 | 9,43 |
7. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 9,13 | m |
9,06 | 9,13 | 9,06 | 8,81 | 8,61 | - |
8. | 37415 | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 9,08 | m |
8,80 | 8,56 | 8,95 | 8,67 | 9,08 | 8,94 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 31,06 | m |
24,73 | 28,72 | 31,06 | 29,46 | x | 29,23 |
2. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 27,89 | m |
x | 27,89 | x | 27,55 | x | 26,11 |
3. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 27,30 | m |
26,66 | 27,30 | 22,10 | 24,05 | 25,16 | 27,30 |
4. | 37415 | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 23,73 | m |
22,15 | 22,04 | 23,73 | 21,91 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
37499 | Fiedler, Johannes | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 42,60 | m |
40,59 | 40,52 | 42,60 | 41,45 | x | x |
2. | 37106 | Wulf, Mattis | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 42,29 | m |
x | x | x | x | 35,07 | 42,29 |
3. | 37415 | Matthies, Domenic | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 37,61 | m |
x | 36,46 | 37,61 | 34,74 | 34,99 | 37,22 |
4. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 37,41 | m |
32,70 | 35,13 | 34,39 | x | x | 37,41 |
5. | 38202 | Serbin, Corvin | 1999 | NI | SV Ettenbüttel | 35,85 | m |
x | 32,02 | x | x | 34,41 | 35,85 |
6. | 37300 | Gioia, Angelo | 2000 | NI | TSG Bad Harzburg | 29,83 | m |
25,50 | 27,88 | 28,67 | x | 27,51 | 29,83 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg I | NI | 58,22 | sec. |
44104 Busch, Philip 2001; 40365 Suchetzky, Robin 2002 |
41662 Meyer-Zurwelle, Merlin 2002; 40413 Zeng, Jinrong 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 12,10 | sec. |
300 m M15 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 44212 | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 45,33 | sec. |
2. | 42361 | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 45,76 | sec. |
3. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 47,66 | sec. |
4. | 43312 | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 48,72 | sec. |
300 m M15 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 42408 | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 43,00 | sec. |
2. | 42447 | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 45,08 | sec. |
3. | 41362 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 45,13 | sec. |
4. | 42542 | Cordes, Moritz | 2001 | NI | LG Braunschweig | 46,45 | sec. |
300 m M15 | 22.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 38,80 | sec. |
2. | 42404 | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 40,66 | sec. |
3. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 40,91 | sec. |
4. | 43313 | Gnoth, Fabian | 2001 | NI | LG Braunschweig | 43,41 | sec. |
300 m M15 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 38,80 | sec. |
2. | 42404 | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 40,66 | sec. |
3. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 40,91 | sec. |
4. | 42408 | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 43,00 | sec. |
5. | 43313 | Gnoth, Fabian | 2001 | NI | LG Braunschweig | 43,41 | sec. |
6. | 42447 | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 45,08 | sec. |
7. | 41362 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 45,13 | sec. |
8. | 44212 | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 45,33 | sec. |
9. | 42361 | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 45,76 | sec. |
10. | 42542 | Cordes, Moritz | 2001 | NI | LG Braunschweig | 46,45 | sec. |
11. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 47,66 | sec. |
12. | 43312 | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 48,72 | sec. |
800 m M15 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
43313 | Gnoth, Fabian | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:15,21 | min. |
2. | 38481 | Doerks, Jan-Friedrich | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:20,63 | min. |
3. | 42408 | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:22,33 | min. |
4. | 42545 | Gatzenmeyer, Elias | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 2:23,64 | min. |
5. | 42447 | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:23,81 | min. |
6. | 42542 | Cordes, Moritz | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:29,30 | min. |
7. | 44104 | Busch, Philip | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:50,96 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,7 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 44104 | Busch, Philip | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 17,42 | sec. |
Weitsprung M15 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 4,92 | m |
x | 4,92 | 4,77 | 4,70 | 3,15 | x | ||
-0,4 | -1,4 | +0,6 | -4,3 |
2. | 44212 | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 4,73 | m |
4,27 | 4,73 | 4,17 | 4,07 | x | x | ||
-1,1 | +0,0 | -3,5 | +0,6 |
3. | 44104 | Busch, Philip | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,56 | m |
3,56 | 3,35 | x | 3,42 | 3,21 | 3,54 | ||
-0,1 | -1,2 | -2,5 | -0,4 | -0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 10,42 | m |
9,08 | 10,41 | 10,26 | 10,14 | 10,42 | 10,14 |
2. | 40294 | Steckann, Malte | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,14 | m |
8,57 | 8,35 | x | 8,26 | 8,46 | 9,14 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 38,75 | m |
33,61 | - | 37,75 | 34,38 | 38,75 | 35,63 |
Speerwurf M15 600 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 39812 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 42,56 | m |
42,56 | x | x | 38,68 | 40,85 | 40,25 |
2. | Hamman, Jannik | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 26,10 | m |
26,10 | 23,91 | 22,97 | 25,40 | 21,41 | 25,25 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,6 | 21.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 42815 | Strelow, Jarik | 2002 | NI | LG Göttingen | 12,61 | sec. | Q |
2. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,77 | sec. | Q |
3. | 44286 | Taube, Benjamin | 2002 | NI | Bovender SV | 13,56 | sec. | q |
4. | 43698 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,54 | sec. |
100 m M14 | +1,3 | 21.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 44436 | Korngiebel, Tom | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,80 | sec. | Q |
2. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,95 | sec. | Q |
3. | 42011 | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 13,60 | sec. | q |
4. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 14,60 | sec. |
100 m M14 | +1,0 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,67 | sec. |
2. | 44436 | Korngiebel, Tom | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,72 | sec. |
3. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,78 | sec. |
4. | 42011 | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 13,45 | sec. |
5. | 44286 | Taube, Benjamin | 2002 | NI | Bovender SV | 13,55 | sec. |
42815 | Strelow, Jarik | 2002 | NI | LG Göttingen | ab. |
800 m M14 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
41362 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:18,27 | min. |
2. | 40467 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 2:22,56 | min. |
3. | 41665 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:26,71 | min. |
4. | 43312 | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:27,42 | min. |
5. | 42361 | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:27,74 | min. |
6. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:32,41 | min. |
7. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:39,04 | min. |
43584 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | NI | LG Braunschweig | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,7 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 13,11 | sec. |
2. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 15,17 | sec. |
Hochsprung M14 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,55 | m |
2. | 44286 | Taube, Benjamin | 2002 | NI | Bovender SV | 1,49 | m |
3. | 43698 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,39 | m |
3. | 44436 | Korngiebel, Tom | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,39 | m |
5. | 41859 | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1,34 | m |
6. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1,29 | m |
41662 | Meyer-Zurwelle, Merlin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | o.g.V. |
40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
129 | 134 | 139 | 144 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gottwaldt | - | - | xo | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Taube | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Keese | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Korngiebel | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wildemann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Wiese | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Meyer-Zurwell | xxx |
Weitsprung M14 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
42815 | Strelow, Jarik | 2002 | NI | LG Göttingen | 5,12 | m |
5,12 | 5,00 | 5,10 | 4,85 | 5,05 | 5,00 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,4 | -2,2 | -0,7 | -0,9 |
2. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 5,09 | m |
5,09 | x | x | 4,87 | x | 5,01 | ||
+0,0 | -0,1 | -2,5 |
3. | 40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,87 | m |
4,77 | 4,87 | x | 4,79 | 4,62 | 4,50 | ||
-1,3 | -2,5 | -1,1 | -0,6 | +0,0 |
4. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,80 | m |
4,80 | 4,67 | x | 4,57 | x | x | ||
+0,0 | -1,9 | -0,1 |
5. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,77 | m |
4,14 | 4,70 | 4,14 | 4,77 | 4,63 | 4,67 | ||
-2,3 | -0,2 | -0,1 | -0,4 | +0,0 | -2,6 |
6. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 4,52 | m |
4,52 | x | 4,45 | 4,45 | 4,37 | x | ||
+0,3 | -2,4 | -0,9 | -2,5 |
7. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,37 | m |
4,27 | 4,18 | 4,29 | 4,27 | x | 4,37 | ||
-0,9 | +0,0 | -1,4 | -1,5 | -0,8 |
8. | 43698 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,29 | m |
4,15 | x | 4,29 | x | 4,21 | 4,17 | ||
-1,3 | -2,9 | -0,5 | -2,4 |
9. | 41854 | Hundertmark, Jamie | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,04 | m |
x | 4,04 | x | |||||
-2,6 |
10. | 40414 | Hundt, Frieso | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,50 | m |
3,50 | 2,51 | 3,49 | |||||
-2,7 | -1,0 | +0,0 |
11. | 41662 | Meyer-Zurwelle, Merlin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,31 | m |
x | x | 3,31 | |||||
+0,0 |
42011 | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | ab. |
40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 9,72 | m |
9,64 | 9,72 | 9,63 | 9,47 | 9,37 | 9,55 |
2. | 40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 9,10 | m |
x | 8,80 | 8,71 | x | 8,32 | 9,10 |
3. | 41854 | Hundertmark, Jamie | 2002 | NI | LG Braunschweig | 9,08 | m |
8,56 | 8,01 | 8,42 | 9,08 | 7,29 | 8,71 |
4. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 8,81 | m |
8,43 | 8,56 | 8,21 | 8,81 | 8,58 | x |
5. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8,59 | m |
8,59 | 8,53 | 8,56 | 8,06 | 8,48 | 8,45 |
6. | 40414 | Hundt, Frieso | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 5,87 | m |
4,98 | 5,78 | 4,77 | 5,87 | x | 5,65 |
40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 31,16 | m |
28,43 | 28,06 | - | 31,16 | 28,84 | 29,20 |
2. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 20,87 | m |
18,24 | - | 18,43 | 18,38 | - | 20,87 |
Speerwurf M14 600 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 27,77 | m |
19,71 | x | 21,45 | 22,66 | 21,84 | 27,77 |
2. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 27,17 | m |
27,17 | x | 27,14 | 26,28 | 25,57 | x |
3. | 40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 26,00 | m |
26,00 | 22,60 | x | x | x | x |
4. | 41859 | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 17,17 | m |
14,83 | 15,91 | 17,17 | 15,20 | 17,16 | 17,02 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,6 | 22.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 12,84 | sec. | v |
2. | 30410 | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,40 | sec. | Q |
3. | 33096 | Klingebiel, Lorena | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 13,79 | sec. | v |
4. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 14,18 | sec. | q |
Außer Wertung |
8470 | Schüßler, Claudia | 1996 | Schönebecker Sportclub | 13,06 | sec. |
100 m Frauen | -1,5 | 22.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 12,69 | sec. | Q |
2. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 13,45 | sec. | Q |
3. | 6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 13,77 | sec. | q |
4. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 14,55 | sec. | q |
100 m Frauen | -1,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 12,70 | sec. |
2. | 30410 | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,35 | sec. |
3. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 13,41 | sec. |
4. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 14,53 | sec. |
6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | aufg. |
33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | ab. |
200 m Frauen | +0,2 | 21.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 27,28 | sec. |
2. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 29,39 | sec. |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 30,34 | sec. |
200 m Frauen | -0,8 | 21.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 25,61 | sec. |
2. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 26,31 | sec. |
3. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 27,66 | sec. |
200 m Frauen | 21.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | -0,8 | 25,61 | sec. |
2. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | -0,8 | 26,31 | sec. |
3. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | +0,2 | 27,28 | sec. |
4. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | -0,8 | 27,66 | sec. |
5. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | +0,2 | 29,39 | sec. |
6. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | +0,2 | 30,34 | sec. |
400 m Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 63,55 | sec. |
800 m Frauen | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
30268 | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:25,86 | min. |
2. | 35537 | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:31,38 | min. |
3. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 2:33,20 | min. |
1500 m Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 32179 | Reichstein, Simone | 1986 | NI | LG Braunschweig | 5:50,68 | min. |
3000 m Frauen | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
24989 | Nolte, Romina | 1988 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 12:58,37 | min. |
2. | 27071 | Krumpen-Müller, Sabine | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:05,13 | min. |
3. | 38717 | Bittner, Andrea | 1964 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 13:40,87 | min. |
4. | 43592 | Schütz, Janine | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 14:32,50 | min. |
5. | 42487 | Auscher, Sabine | 1989 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15:35,42 | min. |
6. | 43614 | Feyerabend, Kathrin | 1981 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 15:36,69 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,9 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 17,19 | sec. |
2. | 6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 17,71 | sec. |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 18,65 | sec. |
29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | disq. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
LG Eichsfeld I | NI | 51,55 | sec. |
33096 Klingebiel, Lorena 1995; 23230 Klingebiel, Jana 1988 |
40747 Zöpfgen, Leonie 1998; 40983 Fraatz, Michelle 2000 |
2. | MTV Schöningen I | NI | 52,44 | sec. |
35171 Hoffmeister, Joann 1998; 30553 Renner, Melina 1994 |
29876 Kempernolte, Lisa 1993; 35245 Ndotoni, Jessica 1995 |
Hochsprung Frauen | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1,49 | m |
139 | 144 | 149 | 154 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Boekhoven | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 5,16 | m |
5,16 | 4,98 | 5,11 | |||||
-0,2 | +0,4 | +0,0 |
2. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 4,97 | m |
4,70 | 4,97 | 4,71 | 4,60 | 4,84 | - | ||
-0,6 | -0,4 | +0,1 | -0,3 | -0,9 |
3. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 4,85 | m |
x | 4,85 | 4,80 | x | 3,56 | - | ||
-2,6 | -0,4 | -1,4 |
4. | 6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 4,49 | m |
4,26 | 4,24 | 4,49 | 4,43 | 4,28 | 4,00 | ||
-2,0 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,1 |
5. | 30410 | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,47 | m |
4,39 | 4,39 | 4,47 | 3,23 | - | - | ||
-3,7 | -2,8 | -0,6 | -0,3 |
6. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 4,44 | m |
4,31 | 4,44 | x | 4,20 | 4,24 | 4,24 | ||
-3,0 | +0,4 | +1,3 | +0,8 | -1,2 |
7. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 3,91 | m |
3,80 | 3,91 | - | - | - | - | ||
-2,8 | -0,7 |
8. | 30322 | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 3,83 | m |
3,58 | 3,83 | x | 3,64 | - | 3,31 | ||
-2,9 | +1,6 | +0,9 | -2,2 |
9. | 33096 | Klingebiel, Lorena | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 2,68 | m |
x | 2,68 | x | |||||
+0,0 |
Dreisprung Frauen | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 10,36 | m |
x | 10,17 | x | 10,07 | 10,36 | 10,14 | ||
-0,8 | +0,0 | -2,1 | -0,1 |
2. | 30410 | Nöcel, Lena | 1993 | NI | SV Borussia Salzgitter | 9,70 | m |
9,57 | 9,67 | 9,68 | 9,67 | 9,70 | 9,55 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,8 | +0,0 | -2,0 | -1,2 |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 9,21 | m |
8,48 | 9,02 | x | x | 8,54 | 9,21 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,6 | -0,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
32974 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 13,05 | m |
- | 12,73 | 12,83 | 12,71 | 13,05 | - |
2. | 29118 | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 10,83 | m |
10,83 | - | 10,17 | 10,44 | - | 10,28 |
3. | 27595 | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 10,30 | m |
9,91 | 9,92 | 9,88 | - | 10,30 | 9,68 |
4. | 23928 | Kosel, Dorothee | 1989 | NI | SV Lengede | 10,29 | m |
10,04 | 9,92 | 10,15 | 10,29 | 10,23 | - |
5. | 6025 | Belau, Bettina | 1975 | NI | LG Göttingen | 10,21 | m |
8,82 | 9,37 | 9,37 | 9,02 | 10,21 | - |
6. | 23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 9,86 | m |
9,78 | 9,86 | - | 9,47 | - | - |
7. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 9,75 | m |
9,55 | - | 9,75 | - | - | - |
8. | 27185 | Kloppenburg, Julia | 1990 | NI | TSV Sickte | 9,24 | m |
8,53 | 9,24 | 9,22 | 9,23 | 8,94 | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
32974 | Kerl, Alena | 1996 | NI | LG Solling | 34,03 | m |
33,34 | 32,31 | 30,82 | 34,03 | 32,67 | - |
2. | 29118 | Gerland, Elena | 1992 | NI | LG Göttingen | 33,60 | m |
31,80 | 32,21 | 30,37 | 30,19 | 33,60 | 32,52 |
3. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 30,85 | m |
28,94 | 28,75 | 30,85 | 28,15 | 29,35 | - |
4. | 27595 | Strohbusch, Sarah | 1992 | NI | LG Göttingen | 29,31 | m |
24,94 | 28,45 | 28,38 | 29,31 | 26,91 | 28,66 |
5. | 23928 | Kosel, Dorothee | 1989 | NI | SV Lengede | 27,39 | m |
27,39 | 26,80 | 27,05 | 26,87 | 24,83 | 26,01 |
6. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 19,30 | m |
18,55 | 19,30 | 19,15 | 18,44 | - | 18,08 |
7. | 30322 | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 19,01 | m |
18,23 | 18,14 | 19,01 | 17,14 | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
23230 | Klingebiel, Jana | 1988 | NI | LG Eichsfeld | 35,48 | m |
32,79 | 33,64 | 35,48 | - | - | - |
2. | 23928 | Kosel, Dorothee | 1989 | NI | SV Lengede | 34,17 | m |
32,88 | 31,65 | 30,79 | 34,17 | x | 31,38 |
3. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 30,11 | m |
27,62 | x | 27,60 | 28,97 | 28,43 | 30,11 |
4. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 29,70 | m |
26,39 | 26,63 | 29,70 | 29,55 | 28,58 | 29,35 |
5. | 29876 | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 27,06 | m |
23,89 | 25,37 | 27,06 | 24,26 | 25,00 | 26,40 |
6. | 32522 | Meier, Verena | 1995 | NI | TSG Bad Harzburg | 25,89 | m |
25,79 | 23,54 | 24,00 | 25,89 | 25,73 | 25,61 |
7. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 24,01 | m |
23,65 | x | 23,32 | 24,01 | 22,71 | 20,19 |
8. | 8717 | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 23,67 | m |
x | x | 22,48 | x | 23,67 | 22,58 |
9. | 8716 | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 20,15 | m |
20,15 | 19,46 | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,46 | sec. |
2. | 35850 | Neyer, Anna | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,58 | sec. |
3. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,93 | sec. |
4. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 14,34 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,4 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 29,06 | sec. |
35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,1 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 18,02 | sec. |
2. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 18,89 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 52,84 | sec. |
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001 |
40753 Kessler, Maike 2002; 35168 Wilkening, Paula 1998 |
Hochsprung WJ U20 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 1,54 | m |
2. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,49 | m |
3. | 35851 | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1,44 | m |
4. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,44 | m |
139 | 144 | 149 | 154 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zöpfgen | - | o | o | xo | |||||||||||||||||||
2. | Wilkening | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Mehlig | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Böhm | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,68 | m |
4,68 | 4,21 | 4,19 | 4,39 | - | 4,50 | ||
-0,3 | -0,7 | -2,2 | -0,8 | -0,2 |
2. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 4,44 | m |
x | 4,14 | 4,14 | x | 4,44 | 4,25 | ||
-0,3 | -0,4 | -1,1 | -1,3 |
3. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 4,40 | m |
4,40 | x | x | 4,34 | 4,18 | x | ||
-0,1 | -3,0 | -1,2 |
4. | 35851 | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 4,30 | m |
4,21 | 3,97 | 4,19 | x | 4,11 | 4,30 | ||
-0,2 | -1,7 | -0,5 | -0,5 | -0,3 |
5. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,25 | m |
4,25 | 4,14 | - | - | - | - | ||
-1,1 | -2,1 |
Dreisprung WJ U20 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,55 | m |
9,40 | 9,55 | 9,23 | 9,33 | 9,21 | - | ||
+0,5 | -0,1 | +0,6 | +0,7 | -1,2 |
2. | 35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 9,40 | m |
x | 9,01 | 9,32 | 9,40 | x | 9,13 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,0 | -0,9 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
36082 | Bähr, Ann-Kathrin | 1998 | NI | MTV Hondelage | 8,69 | m |
7,86 | 8,26 | 8,09 | 8,31 | 8,65 | 8,69 |
2. | 34858 | Pickave, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,13 | m |
8,13 | 8,09 | - | 7,52 | 7,60 | - |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 36082 | Bähr, Ann-Kathrin | 1998 | NI | MTV Hondelage | 22,63 | m |
- | 20,75 | 22,63 | 22,42 | 19,38 | 17,57 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
35171 | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 28,03 | m |
x | x | 28,03 | 27,69 | x | x |
2. | 40747 | Zöpfgen, Leonie | 1998 | NI | LG Eichsfeld | 25,25 | m |
x | 25,23 | 25,25 | x | 19,90 | x |
3. | 36082 | Bähr, Ann-Kathrin | 1998 | NI | MTV Hondelage | 24,47 | m |
24,47 | 22,14 | 22,22 | 21,22 | 20,02 | 21,15 |
4. | 34858 | Pickave, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 21,92 | m |
x | 21,92 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 13,02 | sec. |
2. | 40983 | Fraatz, Michelle | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 13,17 | sec. |
3. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 13,74 | sec. |
4. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,80 | sec. |
5. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 14,46 | sec. |
38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | ab. |
200 m WJ U18 | +0,4 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 26,91 | sec. |
2. | 37859 | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 32,03 | sec. |
Außer Wertung |
38064 | Peuke, Saskia | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | aufg. |
400 m WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 67,52 | sec. |
37020 | Schönfelder, Sinja Lou | 2000 | NI | LG Osterode | ab. |
800 m WJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
Außer Wertung |
38451 | Manstein, Kristina | 2000 | NI | TK zu Hannover | 2:32,34 | min. |
3000 m WJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 41648 | Beyer, Jana | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 11:16,25 | min. |
2. | 39323 | Waida, Emilia | 1999 | NI | LG Eichsfeld | 11:22,38 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 17,89 | sec. |
2. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 18,22 | sec. |
3. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 18,76 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 21.05.2016 |
Finale |
Außer Wertung |
38589 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 77,56 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1,47 | m |
37859 | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 1,47 | m |
3. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,44 | m |
129 | 134 | 139 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jordan | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
1. | Steinbach | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Lehmann | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,18 | m |
4,85 | 4,93 | 5,12 | 4,91 | 5,18 | 5,14 | ||
-0,1 | -0,9 | -0,9 | -3,1 | -1,8 | +0,0 |
2. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,93 | m |
4,93 | 4,92 | 4,82 | 4,67 | x | 4,68 | ||
-0,4 | -0,9 | -0,9 | -1,6 | +0,5 |
3. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,84 | m |
4,84 | 4,59 | 4,54 | 4,39 | 4,05 | x | ||
-3,0 | -0,5 | -0,3 | -0,4 | -3,0 |
4. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 4,70 | m |
4,29 | x | 4,32 | 4,36 | 4,70 | x | ||
-2,0 | +0,7 | -0,1 | +0,7 |
5. | 40983 | Fraatz, Michelle | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 4,66 | m |
x | x | 4,16 | 4,45 | 4,66 | 4,63 | ||
-0,4 | -2,5 | -0,1 | +0,0 |
6. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,46 | m |
4,26 | 4,32 | 4,38 | 4,31 | 4,34 | 4,46 | ||
-1,5 | +0,1 | +0,1 | +0,4 | -0,3 | -1,6 |
7. | 37141 | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4,31 | m |
4,31 | 2,20 | 3,87 | 4,10 | 4,31 | 4,28 | ||
-3,1 | -3,5 | -2,9 | -1,1 | -0,6 | -0,3 |
8. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,30 | m |
3,51 | 4,30 | x | 3,54 | ||||
-2,3 | -1,3 | +0,0 |
37928 | Lerchner, Franca | 2000 | NI | TSV Mehrum | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung WJ U18 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,36 | m |
10,36 | x | x | 10,34 | 10,20 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 |
2. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 9,31 | m |
8,96 | 8,98 | x | x | 9,03 | 9,31 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
37141 | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11,30 | m |
11,05 | x | 10,12 | 10,51 | 10,14 | 11,30 |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 11,28 | m |
10,56 | 10,54 | 11,28 | 10,60 | 11,01 | 11,18 |
3. | 40983 | Fraatz, Michelle | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 10,72 | m |
10,33 | 10,72 | 10,02 | 9,75 | 10,51 | 10,13 |
4. | 37542 | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 10,07 | m |
9,60 | 9,94 | 10,07 | 9,06 | x | x |
5. | Berisha, Albijona | 2000 | NI | LG Braunschweig | 9,63 | m |
8,24 | 8,52 | 9,63 | 8,59 | 9,51 | 9,44 |
6. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,70 | m |
8,70 | 8,19 | 8,18 | 8,10 | 8,28 | 8,41 |
7. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,68 | m |
8,50 | 8,58 | 8,06 | 8,68 | 8,31 | 7,94 |
8. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 8,23 | m |
x | 7,80 | 7,92 | 8,01 | 8,23 | 8,14 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
37141 | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 25,16 | m |
25,16 | - | 24,80 | - | 23,28 | 21,37 |
2. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 23,26 | m |
23,05 | - | - | 23,26 | 22,07 | 21,17 |
3. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 22,82 | m |
22,82 | 20,62 | 21,66 | - | - | 21,15 |
4. | 37542 | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 21,90 | m |
21,50 | 21,90 | 18,53 | 19,62 | 18,96 | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
37141 | Groenewold, Nina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 34,85 | m |
33,17 | 31,19 | x | x | 34,85 | 33,69 |
2. | 39314 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 30,60 | m |
x | 30,60 | 27,41 | x | 27,35 | 28,13 |
3. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 30,49 | m |
x | x | x | 23,23 | 29,10 | 30,49 |
4. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 24,61 | m |
18,12 | 24,61 | 19,61 | 22,96 | x | 21,83 |
5. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 24,04 | m |
x | 22,63 | 22,63 | 24,04 | 23,23 | 22,93 |
6. | 37859 | Steinbach, Lea | 2000 | NI | SV Union Salzgitter | 18,56 | m |
x | 18,56 | x | x | x | x |
36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister 2016 |
TSV Mehrum I | NI | 53,56 | sec. |
42045 Liehr, Lara-Sophie 2001; 41998 Bankes, Merle 2002 |
38370 Stellmacher, Berenike 2001; 38447 Klingebiel, Maline 2001 |
2. | LG Osterode I | NI | 53,91 | sec. |
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002 |
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002 |
3. | TSG Bad Harzburg II | NI | 56,45 | sec. |
40571 Friedrich, Paula-Marie 2001; 41763 Mayr, Xenia 2002 |
40576 Plate, Anne 2001; 41657 Ackermann, Stina 2002 |
4. | LG Braunschweig I | NI | 56,72 | sec. |
42054 Schwanbeck, Tara-Luisa 2003; 43531 Nieß, Anna 2002 |
43530 Kokesch, Yara 2002; 41853 Weber, Finja 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,67 | sec. |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,07 | sec. |
3. | 40571 | Friedrich, Paula-Marie | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,86 | sec. |
4. | 40576 | Plate, Anne | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 15,16 | sec. |
300 m W15 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 41858 | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 47,72 | sec. |
2. | 40351 | Eder, Berenike | 2002 | NI | LG Osterode | 49,26 | sec. |
300 m W15 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 44,64 | sec. |
2. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 44,77 | sec. |
3. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 45,00 | sec. |
300 m W15 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 44,64 | sec. |
2. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 44,77 | sec. |
3. | 39324 | Waida, Amelie | 2001 | NI | LG Eichsfeld | 45,00 | sec. |
4. | 41858 | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 47,72 | sec. |
5. | 40351 | Eder, Berenike | 2002 | NI | LG Osterode | 49,26 | sec. |
800 m W15 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 39273 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:30,43 | min. |
40528 | Huck, Lena | 2001 | NI | SV Union Salzgitter | aufg. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,6 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 13,00 | sec. |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,37 | sec. |
3. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 13,38 | sec. |
Hochsprung W15 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,57 | m |
2. | 40571 | Friedrich, Paula-Marie | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,45 | m |
3. | 40576 | Plate, Anne | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,24 | m |
124 | 129 | 134 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Friedrich | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Plate | o | xxx |
Weitsprung W15 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5,03 | m |
4,75 | 4,92 | 5,03 | 4,96 | 4,98 | x | ||
-3,6 | +0,3 | +0,0 | -0,5 | -1,2 |
2. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4,69 | m |
4,69 | 4,54 | 4,67 | 4,66 | 3,83 | 4,65 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,2 | -0,3 | -0,8 | -1,2 |
3. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,64 | m |
4,64 | x | x | 4,60 | x | 4,58 | ||
-2,1 | -0,5 | -2,4 |
4. | 40571 | Friedrich, Paula-Marie | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,21 | m |
x | 4,16 | 4,15 | 4,10 | 4,21 | 3,96 | ||
-0,3 | -2,5 | -2,5 | -0,2 | +0,1 |
5. | 40576 | Plate, Anne | 2001 | NI | TSG Bad Harzburg | 4,20 | m |
x | 4,20 | 3,92 | 4,13 | 3,81 | 4,00 | ||
+0,0 | -1,7 | +0,4 | -2,0 | -0,4 |
Dreisprung W15 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,59 | m |
9,74 | 10,42 | 10,59 | 10,33 | 10,26 | 10,27 | ||
+0,5 | -0,1 | -0,1 | +1,9 | -0,1 | -2,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,40 | m |
8,83 | x | 8,58 | 8,95 | 9,40 | 8,89 |
2. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 9,38 | m |
8,96 | 9,28 | 9,03 | 9,17 | 9,38 | 9,33 |
Diskuswurf W15 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 18,77 | m |
14,81 | 18,28 | 18,77 | x | 18,26 | x |
Speerwurf W15 500 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 29,35 | m |
28,34 | 26,39 | 27,36 | 25,89 | 29,35 | 27,48 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 21.05.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 42828 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 13,94 | sec. | Q |
2. | 42325 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 14,08 | sec. |
3. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,09 | sec. |
4. | 41336 | Bartmann, Janne | 2002 | NI | TSV Mehrum | 14,14 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 21.05.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 12,73 | sec. | Q |
2. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 13,53 | sec. | q |
3. | 43293 | Wende, Carolin | 2002 | NI | Gifhorn | 14,18 | sec. |
4. | 40570 | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,72 | sec. |
100 m W14 | +0,1 | 21.05.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 13,56 | sec. | Q |
2. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,70 | sec. | q |
3. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 14,06 | sec. | q |
4. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 14,47 | sec. |
5. | 625027 | Bormann, Janne | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 15,57 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 12,75 | sec. |
2. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 13,63 | sec. |
3. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,74 | sec. |
4. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 13,76 | sec. |
5. | 42828 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 14,13 | sec. |
6. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 14,23 | sec. |
800 m W14 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 2:29,74 | min. |
2. | 41858 | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:33,37 | min. |
3. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:34,40 | min. |
4. | 42617 | Schaudienst, Franziska | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:38,70 | min. |
5. | 40351 | Eder, Berenike | 2002 | NI | LG Osterode | 2:40,86 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -1,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 12,85 | sec. |
2. | 41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 14,37 | sec. |
3. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,84 | sec. |
4. | 41431 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 15,10 | sec. |
5. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 15,50 | sec. |
41946 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | ab. |
Hochsprung W14 | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
41431 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 1,54 | m |
2. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,51 | m |
3. | 41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1,48 | m |
4. | 42325 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1,45 | m |
5. | 41946 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,29 | m |
6. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,24 | m |
40352 | Finiefs, Marie | 2002 | NI | LG Osterode | ab. |
124 | 129 | 134 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mehlig | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Kessler | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Ackermann | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Koch | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Nebendahl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Tolle | o | xxx |
Weitsprung W14 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
41431 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 4,74 | m |
4,70 | 4,43 | 4,27 | 4,46 | 4,59 | 4,74 | ||
-1,5 | -1,7 | -0,3 | +0,0 | -1,1 | -1,5 |
2. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,62 | m |
4,62 | 4,60 | 4,47 | 0,45 | 4,54 | 4,62 | ||
-0,6 | -2,2 | -0,7 | -0,7 | -0,6 | -1,2 |
3. | 42325 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,56 | m |
x | x | 4,39 | 3,60 | 4,56 | 4,50 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -2,5 |
4. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 4,51 | m |
x | 4,51 | 4,34 | 3,99 | 4,34 | x | ||
-2,4 | -0,3 | -2,3 | +0,0 |
5. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 4,35 | m |
4,16 | 4,33 | 4,35 | 4,18 | 4,26 | - | ||
-2,4 | -1,4 | -0,2 | -0,2 | -0,5 |
6. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4,28 | m |
0,52 | 0,42 | 4,28 | 4,05 | 4,26 | 4,16 | ||
-0,3 | -0,5 | -0,9 | -2,6 | -0,5 | -0,6 |
7. | 41968 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 | NI | LG Osterode | 4,26 | m |
x | 4,26 | 4,07 | 3,99 | 4,13 | - | ||
-0,2 | -2,6 | -1,8 | -2,4 |
8. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 4,18 | m |
4,02 | 4,06 | 4,18 | 4,18 | 4,14 | 4,18 | ||
-2,2 | -0,2 | -0,1 | -0,8 | -2,8 | -1,8 |
9. | 43530 | Kokesch, Yara | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,16 | m |
3,90 | 4,16 | 4,12 | |||||
+0,0 | +0,0 | -2,1 |
10. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 4,15 | m |
3,78 | 3,91 | 4,15 | |||||
-0,2 | -0,2 | -0,8 |
11. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 4,12 | m |
3,95 | 4,12 | 4,06 | |||||
-2,4 | +0,0 | -0,2 |
12. | 42828 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 4,07 | m |
4,06 | 4,07 | 4,06 | |||||
-1,1 | -0,2 | -2,3 |
13. | 43293 | Wende, Carolin | 2002 | NI | Gifhorn | 3,98 | m |
3,80 | 3,98 | 3,90 | |||||
14. | 40570 | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,98 | m |
3,98 | 3,87 | 3,88 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,7 |
15. | 42054 | Schwanbeck, Tara-Luisa | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,80 | m |
x | 3,38 | 3,80 | |||||
-0,8 | -0,2 |
16. | 625027 | Bormann, Janne | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 3,41 | m |
3,36 | x | 3,41 | |||||
-0,8 | -1,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
42816 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 8,69 | m |
8,09 | 8,35 | 8,69 | 7,85 | 8,32 | 7,69 |
2. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 8,44 | m |
8,32 | 7,80 | 7,34 | 7,96 | 8,37 | 8,44 |
3. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 8,20 | m |
7,65 | 8,20 | x | 8,20 | 7,41 | 8,16 |
4. | 40570 | Fiedler, Deborah | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7,78 | m |
7,68 | 7,51 | 7,65 | 7,73 | 7,78 | 7,72 |
5. | 625027 | Bormann, Janne | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 6,42 | m |
6,42 | 5,78 | 6,17 | 4,99 | 5,30 | 4,94 |
Diskuswurf W14 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 41968 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 | NI | LG Osterode | 12,28 | m |
12,28 | - | - | - | - | - |
Speerwurf W14 500 g | 21.05.2016 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin 2016 |
41336 | Bartmann, Janne | 2002 | NI | TSV Mehrum | 26,56 | m |
x | 20,14 | 23,64 | 23,59 | 23,42 | 26,56 |
2. | 42325 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 25,12 | m |
21,60 | 22,39 | 21,85 | 19,42 | x | 25,12 |
3. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 23,61 | m |
x | 22,50 | x | 23,61 | 21,42 | x |
4. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 21,24 | m |
20,35 | 17,83 | 17,46 | 21,24 | 19,25 | 20,66 |
5. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 18,40 | m |
x | x | 12,13 | 15,15 | 18,40 | x |
6. | 41946 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 18,31 | m |
x | x | 18,31 | x | x | x |
7. | 42828 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 13,73 | m |
12,97 | 13,73 | x | - | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thorsten Sievert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wendenring 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 1400 3 13 | 28114 Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0176/32978426 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thorsten.sievert@nlv-kreis-helmstedt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 40 | 38 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 13 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | 10 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 24 | 21 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 33 | 29 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 36 | 34 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 41 | 37 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STG | Männl. Jugend U14 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXB | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 140 | 127 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 120 | 104 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 260 | 231 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0176/32978426 | eMail thorsten.sievert@nlv-kreis-helmstedt.de |
Thorsten Sievert, Wendenring 40, 28114 Braunschweig | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |