Schüler- und Jugendsportfest Dortmund, am 29.05.2016 |
Ergebnisliste |
75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:45
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
729 |
Hültenschmidt Sven |
2004 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
10,54 |
1./I |
2. |
821 |
Lapieaus Jan |
2004 |
|
DJK SuS Brambauer |
10,56 |
2./I |
3. |
757 |
Hohmann Hendrik |
2004 |
|
USC Bochum |
11,29 |
3./I |
4. |
800 |
Bruns Joris |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
11,51 |
4./I |
5. |
656 |
Linnemann David |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
11,68 |
4./II |
6. |
655 |
Robertz Leonard |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
12,12 |
5./I |
7. |
804 |
Fleischmann Manuel |
2004 |
|
LC Rapid Dortmund |
12,16 |
6./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
716 |
Pyka Alexander |
2003 |
|
LGO/TSC Eintracht |
10,37 |
1./II |
2. |
686 |
Hagedorn Ben |
2003 |
|
TV Röhlinghausen |
11,07 |
2./II |
3. |
777 |
Vorderwülbecke Leander |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
11,25 |
3./II |
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Engel Robin |
2002 |
|
CVJM Siegen |
12,14 |
1./I |
2. |
701 |
Dunker Robin |
2002 |
|
LGO/TSC Eintracht |
13,39 |
4./I |
3. |
685 |
Drewes Justin |
2002 |
|
TV Röhlinghausen |
13,74 |
5./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
691 |
Zwiener Janis |
2001 |
|
LC Paderborn |
12,28 |
2./I |
2. |
702 |
Kirchmann Glenn |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
12,53 |
3./I |
3. |
694 |
Winkler Felix |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
13,82 |
6./I |
100m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:45
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
751 |
Görges Liam |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,59 |
1./II |
2. |
750 |
Ljubas Ron |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,80 |
2./II |
3. |
829 |
Jürgens Hendrik |
2000 |
|
TV Westfalia Epe |
11,89 |
3./II |
4. |
748 |
Monstadt Vincent |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,90 |
2./I |
5. |
749 |
Polewka Patrick |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,24 |
3./I |
6. |
779 |
Vorderwülbecke Samuel |
2000 |
|
TSV Bigge Olsberg |
12,40 |
4./II |
7. |
709 |
Bonsu Fresher Badu |
1999 |
|
LGO/TSC Eintracht |
12,47 |
4./I |
8. |
805 |
Platte Maximilian |
2000 |
|
LC Rapid Dortmund |
12,49 |
5./I |
9. |
783 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
|
VfL Engelskirchen |
12,51 |
6./I |
10. |
806 |
Esser Sebastian |
2000 |
|
LC Rapid Dortmund |
12,68 |
5./II |
11. |
700 |
Linder Jakop |
2000 |
|
LGO/TSC Eintracht |
12,87 |
7./I |
12. |
778 |
Saßmannshausen Dominik |
2000 |
|
TSV Bigge Olsberg |
12,94 |
8./I |
13. |
695 |
Fricke Lukas |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
14,97 |
7./II |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
746 |
Thies Kristian |
1997 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,15 |
1./I |
2. |
765 |
Giersbach Germain |
1998 |
|
LGO/Dortmunder TG |
13,29 |
6./II |
100m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
739 |
Killaars Dagmara |
1999 |
NL |
Scopias Atletiek Venlo |
12,71 |
1./I |
2. |
742 |
Waßauer Luisa |
1999 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,74 |
2./I |
3. |
744 |
Kneist Joana |
2000 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,85 |
3./I |
4. |
698 |
Krause Victoria |
2000 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
13,98 |
4./I |
5. |
833 |
Meyer Emely |
1999 |
|
LGO/Dortmunder TG |
14,40 |
6./I |
6. |
753 |
Wyschka Sonja |
2000 |
|
LT Stoppenberg |
14,73 |
7./I |
7. |
697 |
Wichmann Anna |
2000 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
14,74 |
8./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
808 |
Thiele Marlene |
1998 |
|
LC Rapid Dortmund |
13,99 |
5./I |
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Engel Robin |
2002 |
|
CVJM Siegen |
39,27 |
1./I |
2. |
701 |
Dunker Robin |
2002 |
|
LGO/TSC Eintracht |
42,46 |
3./I |
3. |
685 |
Drewes Justin |
2002 |
|
TV Röhlinghausen |
45,38 |
4./I |
4. |
260 |
Zeisel David |
2002 |
|
SV 08/29 Friedrichsfeld |
46,24 |
5./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
682 |
Vargin Leon |
2001 |
|
TV Angermund 1909 |
39,33 |
2./I |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
696 |
Geisler Celina |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
47,39 |
4./I |
2. |
358 |
Stöhr Marlene |
2003 |
|
Osnabrücker TB |
49,43 |
2./II |
3. |
764 |
Sunder Carla |
2002 |
|
LGO/Dortmunder TG |
50,38 |
5./I |
4. |
823 |
Seil Julia |
2002 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
51,42 |
6./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Kruse Lea |
2001 |
|
ART Düsseldorf |
43,47 |
1./I |
2. |
122 |
Bunyan Maria |
2001 |
|
ART Düsseldorf |
46,46 |
2./I |
3. |
109 |
Leufgen Giada |
2001 |
|
ART Düsseldorf |
46,67 |
3./I |
4. |
100 |
Reeker Paula |
2001 |
|
ART Düsseldorf |
46,75 |
1./II |
5. |
311 |
Goer Jule |
2001 |
|
Osnabrücker TB |
50,47 |
3./II |
800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:30
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Teichert Jonas |
1999 |
|
ART Düsseldorf |
2:09,73 |
2./I |
2. |
639 |
Rose Lars |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:11,22 |
5./I |
3. |
789 |
Kumpmann Mats |
2001 |
|
LGO/LAC Dortmund |
2:12,16 |
6./I |
4. |
703 |
Hlavacek Vilem |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
2:15,23 |
7./I |
5. |
779 |
Vorderwülbecke Samuel |
2000 |
|
TSV Bigge Olsberg |
2:17,25 |
1./II |
6. |
783 |
Schüller Paul Philipp |
2000 |
|
VfL Engelskirchen |
2:17,47 |
2./II |
7. |
778 |
Saßmannshausen Dominik |
2000 |
|
TSV Bigge Olsberg |
2:22,13 |
3./II |
8. |
806 |
Esser Sebastian |
2000 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:25,86 |
4./II |
9. |
805 |
Platte Maximilian |
2000 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:26,19 |
5./II |
10. |
838 |
Yosef Amanuel |
2000 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
2:29,72 |
6./II |
11. |
695 |
Fricke Lukas |
2000 |
|
LF Lüchtringen |
2:44,04 |
7./II |
|
710 |
Kohorst Oliver |
2000 |
|
LGO/TSC Eintracht |
disq. |
|
|
|
10m zu früh reingelaufen |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
815 |
Karl Felix |
1998 |
|
TLV Germania Überruhr |
2:06,48 |
1./I |
2. |
638 |
da Silva Tiago |
1997 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:10,41 |
3./I |
3. |
640 |
Klein Simon |
1998 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:10,91 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Sergio Daniel |
2002 |
|
ART Düsseldorf |
2:14,29 |
1./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
682 |
Vargin Leon |
2001 |
|
TV Angermund 1909 |
2:14,58 |
2./I |
2. |
681 |
Vaillant-Ceberio Alex |
2001 |
|
TV Angermund 1909 |
2:25,14 |
3./I |
3. |
694 |
Winkler Felix |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
2:33,15 |
4./I |
4. |
699 |
Jansen Martijn |
2001 |
NL |
Scopias Atletiek Venlo |
2:34,96 |
5./I |
800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:20
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
704 |
Boeck Noah |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
2:28,81 |
1./I |
2. |
804 |
Fleischmann Manuel |
2004 |
|
LC Rapid Dortmund |
3:25,61 |
3./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Weischede Niklas |
2003 |
|
LGO/LAC Dortmund |
2:42,01 |
2./I |
800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:20
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
836 |
Weischede Alexander |
2006 |
|
LGO/LAC Dortmund |
2:54,26 |
4./I |
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Wallinda Max |
2005 |
|
LGO/TSC Eintracht |
2:45,70 |
1./I |
2. |
218 |
Engel Jasper |
2005 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:46,33 |
2./I |
3. |
688 |
Overkamp Moritz |
2005 |
|
LGO/OSC Dortmund |
2:49,73 |
3./I |
4. |
803 |
Platte Benedikt |
2005 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:56,07 |
5./I |
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:10
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
816 |
Rotondi Chiara |
2001 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:31,30 |
1./I |
2. |
822 |
Saure Malin |
2001 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
2:37,65 |
4./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
784 |
Rigal Denise |
2002 |
|
VfL Engelskirchen |
2:35,83 |
2./I |
2. |
820 |
Bungart Isabell |
2002 |
|
DJK SuS Brambauer |
2:37,44 |
3./I |
3. |
712 |
Neumeier Lisanne |
2002 |
|
LGO/TSC Eintracht |
2:38,89 |
5./I |
800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:00
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Lantzerath Klara |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:56,31 |
6./I |
2. |
835 |
Saure Björk |
2005 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
3:04,85 |
9./I |
3. |
51 |
Krause Valentina |
2006 |
|
LC Wuppertal |
3:05,90 |
11./I |
4. |
647 |
Fotschki Maja |
2006 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3:26,11 |
14./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
782 |
Schüller Anna Lena |
2005 |
|
VfL Engelskirchen |
2:35,26 |
1./I |
2. |
463 |
Witte Lilly |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:37,24 |
2./I |
3. |
465 |
Bungert Lilly |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:44,27 |
3./I |
4. |
740 |
Klee Viktoria-Lynn |
2005 |
|
OsC Waldniel |
2:50,41 |
4./I |
5. |
442 |
Mankel Sophia |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:55,75 |
5./I |
6. |
774 |
Frese Amy |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
2:57,16 |
7./I |
7. |
645 |
Ebbinghaus Lina |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3:00,96 |
8./I |
8. |
839 |
Saure Björk |
2005 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
3:04,85 |
9./I |
9. |
41 |
Streich Mailin |
2005 |
|
LGO/TVE Barop |
3:06,26 |
12./I |
10. |
780 |
Schmitte Johanna |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
3:11,51 |
13./I |
|
646 |
Okpara Ify Keren |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:45
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Haas Karolina |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
2:37,91 |
1./I |
2. |
818 |
Bungart Nina |
2004 |
|
DJK SuS Brambauer |
2:43,36 |
3./I |
3. |
755 |
Steudel Jule |
2004 |
|
USC Bochum |
2:43,41 |
4./I |
4. |
673 |
Paszylk Anastasia |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:44,47 |
5./I |
5. |
672 |
Mbenda Aaliyah |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:44,55 |
6./I |
6. |
772 |
Theine Hannah |
2004 |
|
TSV Bigge Olsberg |
2:45,01 |
7./I |
7. |
666 |
Armbrust Amelie |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:02,60 |
9./I |
8. |
683 |
Winse Lotta |
2004 |
|
USC Bochum |
3:03,68 |
10./I |
9. |
799 |
Schmoll Luise |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
3:11,90 |
11./I |
10. |
689 |
Bartelmai Lea |
2004 |
|
USC Bochum |
3:13,14 |
12./I |
|
825 |
Wichmann Tanja |
2004 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
aufg. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
707 |
Krämer Tessa |
2003 |
|
LGO/TSC Eintracht |
2:38,58 |
2./I |
2. |
662 |
Pampuch Claudia |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:50,28 |
8./I |
800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:30
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
690 |
Pachur Rebecca |
2002 |
|
ASV Duisburg |
2:23,12 |
1./I |
2. |
741 |
Klee Lisa-Sophie |
2000 |
|
LAZ Mönchengladbach |
2:23,70 |
2./I |
3. |
643 |
Wagenaar Charlotte |
1999 |
|
ART Düsseldorf |
2:24,55 |
3./I |
4. |
785 |
Wolters Clara |
2000 |
|
DJK VfL Billerbeck |
2:33,00 |
4./I |
5. |
807 |
Reder Maren |
2000 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:55,62 |
5./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:15
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
729 |
Hültenschmidt Sven |
2004 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
11,41 |
1./I |
2. |
654 |
Robertz Louis |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
12,10 |
2./I |
3. |
656 |
Linnemann David |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
13,18 |
3./I |
4. |
655 |
Robertz Leonard |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
13,45 |
4./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:00
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
674 |
Reimchen Alexandra |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,18 |
4./I |
2. |
761 |
Krane Franca |
2004 |
|
LGO/Dortmunder TG |
11,41 |
5./I |
3. |
676 |
Schestakow Valerie |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,33 |
6./I |
4. |
668 |
Cepni Lale Su |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,47 |
2./II |
5. |
733 |
Süß Emilia |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
12,98 |
3./II |
6. |
760 |
Bartels Liv |
2004 |
|
LGO/Dortmunder TG |
13,14 |
4./II |
7. |
825 |
Wichmann Tanja |
2004 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
13,38 |
5./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Theine Pauline |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
10,37 |
1./I |
2. |
661 |
Ndongfack Mafor |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,53 |
2./I |
3. |
809 |
Schöndorfer Luisa |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
10,83 |
3./I |
4. |
763 |
Stöckler Nele |
2003 |
|
LGO/Dortmunder TG |
12,34 |
1./II |
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
814 |
Hagenbruch Jana |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
14,68 |
1./I |
|
|
Wind +0,3 |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:00
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
830 |
Vogel Emil |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
8,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
831 |
Minoue Gregory |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
699 |
Jansen Martijn |
2001 |
NL |
Scopias Atletiek Venlo |
7,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
641 |
Heinrichs Maximilian |
2001 |
|
TLV Germania Überruhr Essen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
794 |
Weli Ndeme-Matuke |
2002 |
|
LGO/OSC Dortmund |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Zetzmann Nelia |
2002 |
|
LGO/OSC Dortmund |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
678 |
Busch Lea |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
7,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
679 |
Kutzka Antonia |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
644 |
Ryll Sarah |
2002 |
|
SV Langendreer 04 LA |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
824 |
Löser Lina Laura |
2003 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
6,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
693 |
Nies Johanna |
2001 |
|
SC Olpe |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
834 |
Ademmer Liz |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
9,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
814 |
Hagenbruch Jana |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
7,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
822 |
Saure Malin |
2001 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
6,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
294 |
Wiedermann Jule |
2001 |
|
TSV Viktoria Mülheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:15
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
832 |
Tuszynski Noah |
2004 |
|
LC Rapid Dortmund |
5,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Linnemann David |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
5,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
655 |
Robertz Leonard |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Vielhaber Jan |
2004 |
|
LGO/TVE Barop |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
654 |
Robertz Louis |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
657 |
Schmitz Till |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
812 |
Molitor Kenny |
2003 |
|
LG Warstein-Rüthen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:10
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
673 |
Paszylk Anastasia |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
648 |
Conteddu Chiara |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
6,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
649 |
Nwokorie Sarah |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
5,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
661 |
Ndongfack Mafor |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Sänger Larissa |
2003 |
|
TuS Hemmerde |
7,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
813 |
Hagenbruch Ina |
2003 |
|
LG Warstein-Rüthen |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:45
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
678 |
Busch Lea |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
20,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Zetzmann Nelia |
2002 |
|
LGO/OSC Dortmund |
18,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
794 |
Weli Ndeme-Matuke |
2002 |
|
LGO/OSC Dortmund |
17,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
834 |
Ademmer Liz |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
25,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:45
Weibliche Jugend U18 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
737 |
Ahmetaj Leonora |
2000 |
|
LGO/TVE Barop |
37,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
698 |
Krause Victoria |
2000 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
36,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
697 |
Wichmann Anna |
2000 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
23,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Hültenschmidt Sven |
2004 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Linnemann David |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
654 |
Robertz Louis |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
655 |
Robertz Leonard |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Vielhaber Jan |
2004 |
|
LGO/TVE Barop |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
729 |
Hültenschmidt Sven |
2004 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
821 |
Lapieaus Jan |
2004 |
|
DJK SuS Brambauer |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
800 |
Bruns Joris |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
655 |
Robertz Leonard |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
656 |
Linnemann David |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
832 |
Tuszynski Noah |
2004 |
|
LC Rapid Dortmund |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
657 |
Schmitz Till |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
777 |
Vorderwülbecke Leander |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
686 |
Hagedorn Ben |
2003 |
|
TV Röhlinghausen |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
716 |
Pyka Alexander |
2003 |
|
LGO/TSC Eintracht |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
797 |
Overmeyer Luca |
2003 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
49,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
686 |
Hagedorn Ben |
2003 |
|
TV Röhlinghausen |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
831 |
Minoue Gregory |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
830 |
Vogel Emil |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Zeisel David |
2002 |
|
SV 08/29 Friedrichsfeld |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
831 |
Minoue Gregory |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
5,23 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
685 |
Drewes Justin |
2002 |
|
TV Röhlinghausen |
4,18 (-1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
797 |
Overmeyer Luca |
2003 |
|
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
28,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
260 |
Zeisel David |
2002 |
|
SV 08/29 Friedrichsfeld |
34,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
830 |
Vogel Emil |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
33,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
831 |
Minoue Gregory |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
27,56 |
|
|
|
|
|
|
|
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Edelmann Donatus |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
49,69 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
|
|
1. |
694 |
Winkler Felix |
2001 |
|
LF Lüchtringen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
691 |
Zwiener Janis |
2001 |
|
LC Paderborn |
5,68 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
734 |
Jacobs Maximilian |
2001 |
|
TB Hassels 1925 |
35,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
699 |
Jansen Martijn |
2001 |
NL |
Scopias Atletiek Venlo |
21,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
734 |
Jacobs Maximilian |
2001 |
|
TB Hassels 1925 |
47,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
699 |
Jansen Martijn |
2001 |
NL |
Scopias Atletiek Venlo |
23,61 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
761 |
Krane Franca |
2004 |
|
LGO/Dortmunder TG |
10,67 |
1./I |
2. |
706 |
Haas Karolina |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
10,87 |
2./I |
3. |
670 |
Fiener Felina Malin |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,92 |
3./I |
4. |
705 |
Schröder Kira |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
10,93 |
1./II |
5. |
671 |
Hagemann Julie |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,99 |
2./II |
6. |
669 |
Ernst Jolina |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,05 |
4./I |
6. |
672 |
Mbenda Aaliyah |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,05 |
4./I |
8. |
771 |
Blei Victoria |
2004 |
|
TSV Bigge Olsberg |
11,08 |
1./IV |
9. |
689 |
Bartelmai Lea |
2004 |
|
USC Bochum |
11,10 |
1./III |
10. |
683 |
Winse Lotta |
2004 |
|
USC Bochum |
11,16 |
2./IV |
11. |
648 |
Conteddu Chiara |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
11,26 |
3./IV |
12. |
760 |
Bartels Liv |
2004 |
|
LGO/Dortmunder TG |
11,34 |
3./II |
13. |
772 |
Theine Hannah |
2004 |
|
TSV Bigge Olsberg |
11,43 |
4./II |
13. |
673 |
Paszylk Anastasia |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,43 |
2./III |
15. |
802 |
Fischer Chantal |
2004 |
|
VfL 08 Repelen |
11,58 |
5./II |
16. |
733 |
Süß Emilia |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
11,74 |
4./IV |
17. |
649 |
Nwokorie Sarah |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
11,84 |
3./III |
18. |
666 |
Armbrust Amelie |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,98 |
5./IV |
19. |
650 |
Walczyk Lisa |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
12,05 |
6./IV |
20. |
651 |
Walczyk Emilia |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
12,12 |
4./III |
21. |
799 |
Schmoll Luise |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
12,17 |
7./IV |
22. |
773 |
Gerke Leonie |
2004 |
|
TSV Bigge Olsberg |
12,32 |
5./III |
23. |
798 |
Pokovec Nina |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
12,36 |
6./III |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
674 |
Reimchen Alexandra |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
649 |
Nwokorie Sarah |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
802 |
Fischer Chantal |
2004 |
|
VfL 08 Repelen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
651 |
Walczyk Emilia |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
761 |
Krane Franca |
2004 |
|
LGO/Dortmunder TG |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
670 |
Fiener Felina Malin |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
674 |
Reimchen Alexandra |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
756 |
Richter Lilli |
2004 |
|
USC Bochum |
4,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
648 |
Conteddu Chiara |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
689 |
Bartelmai Lea |
2004 |
|
USC Bochum |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
669 |
Ernst Jolina |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
802 |
Fischer Chantal |
2004 |
|
VfL 08 Repelen |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
754 |
Fork Klara |
2004 |
|
USC Bochum |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
649 |
Nwokorie Sarah |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
733 |
Süß Emilia |
2004 |
|
LGO/TSC Eintracht |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
760 |
Bartels Liv |
2004 |
|
LGO/Dortmunder TG |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
825 |
Wichmann Tanja |
2004 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
818 |
Bungart Nina |
2004 |
|
DJK SuS Brambauer |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
773 |
Gerke Leonie |
2004 |
|
TSV Bigge Olsberg |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
651 |
Walczyk Emilia |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
650 |
Walczyk Lisa |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
798 |
Pokovec Nina |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
668 |
Cepni Lale Su |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
802 |
Fischer Chantal |
2004 |
|
VfL 08 Repelen |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
676 |
Schestakow Valerie |
2004 |
|
TV Wattenscheid 01 |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
648 |
Conteddu Chiara |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
651 |
Walczyk Emilia |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
798 |
Pokovec Nina |
2004 |
|
LGO/TB Marterloh |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
650 |
Walczyk Lisa |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
649 |
Nwokorie Sarah |
2004 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
663 |
Rölleke Marlene |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,03 |
1./I |
2. |
787 |
Isensee Victoria |
2003 |
|
TSV Kirchlinde |
10,24 |
2./I |
3. |
708 |
Ribeiro Luana |
2003 |
|
LGO/TSC Eintracht |
10,35 |
3./I |
4. |
662 |
Pampuch Claudia |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,58 |
4./I |
5. |
658 |
Fiener Lisanne Carlin |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,66 |
5./I |
6. |
661 |
Ndongfack Mafor |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10,79 |
6./I |
7. |
770 |
Tilly Marje |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
10,81 |
7./I |
8. |
809 |
Schöndorfer Luisa |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
11,02 |
1./II |
9. |
687 |
Pawlowski Jessica |
2003 |
|
TV Röhlinghausen |
11,13 |
2./II |
10. |
763 |
Stöckler Nele |
2003 |
|
LGO/Dortmunder TG |
11,28 |
3./II |
11. |
664 |
Zimmermann Isabel |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,38 |
4./II |
12. |
810 |
Jung Greta |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
11,78 |
5./II |
13. |
813 |
Hagenbruch Ina |
2003 |
|
LG Warstein-Rüthen |
12,05 |
6./II |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
769 |
Theine Pauline |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
810 |
Jung Greta |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
1,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
660 |
Kohl Julia |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
809 |
Schöndorfer Luisa |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
770 |
Tilly Marje |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
763 |
Stöckler Nele |
2003 |
|
LGO/Dortmunder TG |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
663 |
Rölleke Marlene |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
769 |
Theine Pauline |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
770 |
Tilly Marje |
2003 |
|
TSV Bigge Olsberg |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
660 |
Kohl Julia |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
658 |
Fiener Lisanne Carlin |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
810 |
Jung Greta |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
687 |
Pawlowski Jessica |
2003 |
|
TV Röhlinghausen |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
809 |
Schöndorfer Luisa |
2003 |
|
LGO/OSC Dortmund |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
813 |
Hagenbruch Ina |
2003 |
|
LG Warstein-Rüthen |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
660 |
Kohl Julia |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
824 |
Löser Lina Laura |
2003 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
664 |
Zimmermann Isabel |
2003 |
|
TV Wattenscheid 01 |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
813 |
Hagenbruch Ina |
2003 |
|
LG Warstein-Rüthen |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
687 |
Pawlowski Jessica |
2003 |
|
TV Röhlinghausen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
644 |
Ryll Sarah |
2002 |
|
SV Langendreer 04 LA |
13,84 |
1./I |
2. |
768 |
Stappert Ann-Kathrin |
2002 |
|
TSV Bigge Olsberg |
14,19 |
2./I |
3. |
696 |
Geisler Celina |
2002 |
|
LF Lüchtringen |
14,72 |
3./I |
4. |
811 |
Dorr Caroline |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
15,19 |
4./I |
5. |
711 |
Neumeier Marleen |
2002 |
|
LGO/TSC Eintracht |
15,29 |
5./I |
6. |
764 |
Sunder Carla |
2002 |
|
LGO/Dortmunder TG |
15,35 |
6./I |
|
823 |
Seil Julia |
2002 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
768 |
Stappert Ann-Kathrin |
2002 |
|
TSV Bigge Olsberg |
4,15 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
644 |
Ryll Sarah |
2002 |
|
SV Langendreer 04 LA |
3,93 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
677 |
Doerwald Sophie |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
3,81 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
823 |
Seil Julia |
2002 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
680 |
Stenner Oda |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
678 |
Busch Lea |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
26,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
824 |
Löser Lina Laura |
2003 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
23,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
368 |
Hohmeier Caitlin |
2002 |
|
Osnabrücker TB |
22,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
680 |
Stenner Oda |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
20,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
679 |
Kutzka Antonia |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
20,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
677 |
Doerwald Sophie |
2002 |
|
TV Angermund 1909 |
16,16 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: I: / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
721 |
Stratmann Laura |
2001 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
12,76 |
1./II |
2. |
814 |
Hagenbruch Jana |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
13,87 |
1./I |
3. |
692 |
Wierschula Vanessa |
2001 |
|
LC Paderborn |
13,97 |
2./II |
4. |
767 |
Weidner Kim |
2001 |
|
TSV Bigge Olsberg |
14,35 |
3./II |
5. |
693 |
Nies Johanna |
2001 |
|
SC Olpe |
14,45 |
4./II |
6. |
718 |
Wilkens Nele |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
14,79 |
2./I |
7. |
822 |
Saure Malin |
2001 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
15,08 |
3./I |
8. |
732 |
Pacheco Delia-Luz |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
15,49 |
4./I |
|
811 |
Dorr Caroline |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
ab. |
|
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
719 |
Halberstadt Marie |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
56,19 |
1./I |
2. |
718 |
Wilkens Nele |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
56,35 |
2./I |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
826 |
Schlotmann Pia |
2001 |
|
LGO/TVE Barop |
4,62 (-1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
827 |
Krebs Vivienne |
2001 |
|
LGO/TVE Barop |
4,57 (-1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
767 |
Weidner Kim |
2001 |
|
TSV Bigge Olsberg |
4,36 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
814 |
Hagenbruch Jana |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
3,95 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
732 |
Pacheco Delia-Luz |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
3,56 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
693 |
Nies Johanna |
2001 |
|
SC Olpe |
33,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
834 |
Ademmer Liz |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
32,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
814 |
Hagenbruch Jana |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
22,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
713 |
Peter Charlotte |
2001 |
|
LGO/TSC Eintracht |
18,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
822 |
Saure Malin |
2001 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
13,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
828 |
Ademmer Liz |
2001 |
|
LG Warstein-Rüthen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
790 |
Münkers Lasse |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
8,18 |
1./I |
2. |
801 |
Schwabe Marvin |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
8,83 |
2./I |
3. |
791 |
Karoum Faris |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
9,15 |
3./I |
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
791 |
Karoum Faris |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
790 |
Münkers Lasse |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
801 |
Schwabe Marvin |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
790 |
Münkers Lasse |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
791 |
Karoum Faris |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
801 |
Schwabe Marvin |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
803 |
Platte Benedikt |
2005 |
|
LC Rapid Dortmund |
7,41 |
1./I |
2. |
728 |
Tewes Nico |
2005 |
|
CVJM Siegen |
7,96 |
2./I |
3. |
817 |
Frese Jona |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
8,04 |
3./I |
4. |
688 |
Overkamp Moritz |
2005 |
|
LGO/OSC Dortmund |
8,15 |
4./I |
5. |
653 |
Faulhaber Ben |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
8,87 |
5./I |
6. |
652 |
Jacobs Tom |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
9,21 |
6./I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
688 |
Overkamp Moritz |
2005 |
|
LGO/OSC Dortmund |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
653 |
Faulhaber Ben |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
728 |
Tewes Nico |
2005 |
|
CVJM Siegen |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Engel Jasper |
2005 |
|
LC Rapid Dortmund |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
688 |
Overkamp Moritz |
2005 |
|
LGO/OSC Dortmund |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
652 |
Jacobs Tom |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
817 |
Frese Jona |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
792 |
Klein Malon |
2005 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
688 |
Overkamp Moritz |
2005 |
|
LGO/OSC Dortmund |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
728 |
Tewes Nico |
2005 |
|
CVJM Siegen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
653 |
Faulhaber Ben |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
652 |
Jacobs Tom |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Krause Valentina |
2006 |
|
LC Wuppertal |
7,98 |
1./II |
2. |
726 |
Kupferoth Ella |
2006 |
|
CVJM Siegen |
8,22 |
1./I |
3. |
608 |
Schormann Greta |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,35 |
2./I |
4. |
665 |
Döllner Emily |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,52 |
3./I |
4. |
577 |
Lantzerath Klara |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,52 |
3./I |
6. |
727 |
Schneider Lisa |
2006 |
|
CVJM Siegen |
8,59 |
5./I |
7. |
759 |
Born Lara |
2006 |
|
LGO/Dortmunder TG |
8,61 |
6./I |
8. |
724 |
Engel Lilly-Rose |
2006 |
|
CVJM Siegen |
8,73 |
7./I |
9. |
725 |
Hermann Lea Marie |
2006 |
|
CVJM Siegen |
8,82 |
2./II |
10. |
796 |
Wilke Vianne |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
8,86 |
3./II |
11. |
647 |
Fotschki Maja |
2006 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
9,03 |
4./II |
12. |
793 |
Bouyhouyach Lina |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
9,32 |
5./II |
13. |
758 |
Segschneider Ann-Sophie |
2006 |
|
LGO/Dortmunder TG |
9,81 |
6./II |
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
796 |
Wilke Vianne |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Krause Valentina |
2006 |
|
LC Wuppertal |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
726 |
Kupferoth Ella |
2006 |
|
CVJM Siegen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
725 |
Hermann Lea Marie |
2006 |
|
CVJM Siegen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Krause Valentina |
2006 |
|
LC Wuppertal |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
726 |
Kupferoth Ella |
2006 |
|
CVJM Siegen |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
608 |
Schormann Greta |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
725 |
Hermann Lea Marie |
2006 |
|
CVJM Siegen |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
577 |
Lantzerath Klara |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
727 |
Schneider Lisa |
2006 |
|
CVJM Siegen |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
796 |
Wilke Vianne |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
759 |
Born Lara |
2006 |
|
LGO/Dortmunder TG |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
647 |
Fotschki Maja |
2006 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
724 |
Engel Lilly-Rose |
2006 |
|
CVJM Siegen |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
758 |
Segschneider Ann-Sophie |
2006 |
|
LGO/Dortmunder TG |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
665 |
Döllner Emily |
2006 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
793 |
Bouyhouyach Lina |
2006 |
|
LGO/TB Marterloh |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
776 |
Klauke Mara |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
7,75 |
1./I |
2. |
428 |
Bielinski Romy |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,77 |
2./I |
3. |
782 |
Schüller Anna Lena |
2005 |
|
VfL Engelskirchen |
7,79 |
3./I |
4. |
442 |
Mankel Sophia |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,96 |
4./I |
5. |
533 |
Gorgon Lea |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,97 |
1./II |
5. |
458 |
Nipko Sarah |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
7,97 |
5./I |
7. |
441 |
Rottstegge Lena |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,02 |
6./I |
8. |
774 |
Frese Amy |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
8,03 |
2./II |
9. |
646 |
Okpara Ify Keren |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
8,15 |
3./II |
10. |
463 |
Witte Lilly |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,20 |
7./I |
11. |
645 |
Ebbinghaus Lina |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
8,22 |
4./II |
12. |
465 |
Bungert Lilly |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
8,26 |
8./I |
13. |
788 |
Isensee Charlotte |
2005 |
|
TSV Kirchlinde |
8,56 |
1./III |
14. |
795 |
Rötters Antonia |
2005 |
|
LGO/TB Marterloh |
8,60 |
5./II |
15. |
780 |
Schmitte Johanna |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
8,73 |
6./II |
16. |
41 |
Streich Mailin |
2005 |
|
LGO/TVE Barop |
8,87 |
7./II |
17. |
835 |
Saure Björk |
2005 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
9,14 |
8./II |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
645 |
Ebbinghaus Lina |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
646 |
Okpara Ify Keren |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
428 |
Bielinski Romy |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
441 |
Rottstegge Lena |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
646 |
Okpara Ify Keren |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
442 |
Mankel Sophia |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
782 |
Schüller Anna Lena |
2005 |
|
VfL Engelskirchen |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
776 |
Klauke Mara |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
646 |
Okpara Ify Keren |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
458 |
Nipko Sarah |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
441 |
Rottstegge Lena |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
428 |
Bielinski Romy |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
645 |
Ebbinghaus Lina |
2005 |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
774 |
Frese Amy |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
463 |
Witte Lilly |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
533 |
Gorgon Lea |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
465 |
Bungert Lilly |
2005 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
795 |
Rötters Antonia |
2005 |
|
LGO/TB Marterloh |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
780 |
Schmitte Johanna |
2005 |
|
TSV Bigge Olsberg |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
835 |
Saure Björk |
2005 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
|
LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck |
47,95 |
1./I |
|
655, Robertz Leonard (2004) - 657, Schmitz Till (2004) 656, Linnemann David (2004) - 654, Robertz Louis (2004) |
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
779 |
Vorderwülbecke Samuel |
2000 |
|
TSV Bigge Olsberg |
5,56 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
684 |
Petrak Laurin |
2000 |
|
TV Röhlinghausen |
5,22 (-1,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Yarimay Mert |
1999 |
|
LG Olympia Dortmund |
17,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
738 |
Kornobis Martin |
1999 |
|
LG Menden |
17,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
684 |
Petrak Laurin |
2000 |
|
TV Röhlinghausen |
10,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
738 |
Kornobis Martin |
1999 |
|
LG Menden |
46,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
735 |
Bohr Henry |
2000 |
|
LGO/OSC Dortmund |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
684 |
Petrak Laurin |
2000 |
|
TV Röhlinghausen |
28,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
736 |
Tech Ole |
2000 |
|
LGO/OSC Dortmund |
27,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
766 |
Schöttler Hannes |
1998 |
|
LGO/Dortmunder TG |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
765 |
Giersbach Germain |
1998 |
|
LGO/Dortmunder TG |
4,76 (-2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 1. Staffel |
|
TV Wattenscheid 01 |
39,51 |
1./I |
|
662, Pampuch Claudia (2003) - 658, Fiener Lisanne Carlin (2003) 661, Ndongfack Mafor (2003) - 663, Rölleke Marlene (2003) |
|
|
|
2. |
LGO/TSC Eintracht |
|
LGO/TSC Eintracht |
42,04 |
2./I |
|
707, Krämer Tessa (2003) - 705, Schröder Kira (2004) 708, Ribeiro Luana (2003) - 706, Haas Karolina (2004) |
|
|
|
3. |
TV Wattenscheid 01 2. Staffel |
|
TV Wattenscheid 01 |
42,10 |
3./I |
|
669, Ernst Jolina (2004) - 674, Reimchen Alexandra (2004) 672, Mbenda Aaliyah (2004) - 670, Fiener Felina Malin (2004) |
|
|
|
4. |
USC Bochum |
|
USC Bochum |
42,46 |
4./I |
|
754, Fork Klara (2004) - 755, Steudel Jule (2004) 756, Richter Lilli (2004) - 689, Bartelmai Lea (2004) |
|
|
|
5. |
TV Wattenscheid 01 3. Staffel |
|
TV Wattenscheid 01 |
44,46 |
5./I |
|
668, Cepni Lale Su (2004) - 673, Paszylk Anastasia (2004) 676, Schestakow Valerie (2004) - 667, Bomert Jolie (2004) |
|
|
|
6. |
DJK Ewaldi Aplerbeck |
|
DJK Ewaldi Aplerbeck |
46,19 |
6./I |
|
649, Nwokorie Sarah (2004) - 650, Walczyk Lisa (2004) 651, Walczyk Emilia (2004) - 648, Conteddu Chiara (2004) |
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Osnabrücker TB |
|
Osnabrücker TB |
54,06 |
1./I |
|
311, Goer Jule (2001) - 358, Stöhr Marlene (2003) 368, Hohmeier Caitlin (2002) - 356, Deschner Rebecca (2001) |
|
|
|
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
|
TSV Fichte Hagen 1863 |
aufg. |
|
|
825, Wichmann Tanja (2004) - 824, Löser Lina Laura (2003) 823, Seil Julia (2002) - 822, Saure Malin (2001) |
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
739 |
Killaars Dagmara |
1999 |
NL |
Scopias Atletiek Venlo |
4,84 (-2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
698 |
Krause Victoria |
2000 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
43,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
43,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler- und Jugendsportfest Dortmund, am 29.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Rapid Dortmund Günter Schrogl Auf dem Klei 39 44263 Dortmund |
Datum: 29.05.2016 Ort: Dortmund Kreis: Dortmund Bezirk: Dortmund Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
|
2 6 24 14 24 9 8 - 20 9 6 19 4 24 17 33 11 20 - - 15 4
|
Summe |
269 |
Vereine |
51 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Omega |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Günter Schrogl Auf dem Klei 39 44263 Dortmund Deutschland |
Wolfgang Franke Drosselweg 4 59909 Bestwig Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LC Rapid Dortmund |
www.seltec.at |